男鹿駅伝 2016【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 男鹿駅伝競走大会(2016年7月20日)

平成28年度 男鹿駅伝競走大会が2016年7月2日(土)、秋田県男鹿市で開催されました。一般・大学・高校男女の4部門に合計120チームが出場。ここでは男鹿駅伝2016、「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般: 2019  2018  2017  2016
大学: 2019  2018  2017  2016
高男: 2019  2018  2017  2016
高女: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2016 男鹿駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

男鹿駅伝 2016「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部は、新電元工業が3時間10分26秒で制しました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 3:10:26  新電元工業
  2. 3:18:08  天童東村山駅伝
  3. 3:18:30  南陽東置賜
  4. 3:21:07  TEAMアテルイA
  5. 3:21:13  新庄・最上Aチーム
  6. 3:21:17  土崎陸友会
  7. 3:21:25  北上市陸協
  8. 3:22:18  福島自衛隊
  9. 3:22:32  上山市陸協
  10. 3:22:58  おおさきRC
  11. 3:23:14  秋田自衛隊A
  12. 3:23:41  神町自衛隊
  13. 3:23:46  多賀城自衛隊
  14. 3:24:27  酒田飽海
  15. 3:24:33  長井西置賜
  16. 3:26:12  YKK AP東北
  17. 3:30:08  大館北秋陸協A
  18. 3:30:17  石巻RC
  19. 3:30:57  花巻AC
  20. 3:31:15  トヨタ自動車東日本
  21. 3:32:32  Try Again A
  22. 3:33:25  ハシモトAC
  23. 3:33:50  広瀬川RC
  24. 3:34:23  新庄・最上Bチーム
  25. 3:34:34  秋田自衛隊B
  26. 3:35:08  鶴岡市陸協
  27. 3:36:01  秋田市仁井田陸友会
  28. 3:37:04  秋田一ツ森RC
  29. 3:37:59  横手市陸協
  30. 3:38:25  秋田県庁
  31. 3:38:48  能代山本陸協
  32. 3:39:32  寒河江西村山
  33. 3:39:41  TEAMアテルイB
  34. 3:41:08  男鹿市陸協
  35. 3:41:30  笹間クラブ
  36. 3:41:54  森山クラブ
  37. 3:42:58  大仙仙北陸協
  38. 3:46:42  潟上南秋田陸協
  39. 3:47:06  六鷹会
  40. 3:47:54  大館北秋陸協B
  41. 3:48:09  本荘由利陸協
  42. 3:54:11  Try Again B

2016 1区 (9.6km) 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:29:45 石巻RC 大橋 真弥 0:29:45 1
2 0:30:04 上山市陸協 金塚 洋輔 0:30:04 2
3 0:30:06 南陽東置賜 大谷 克 0:30:06 3
4 0:30:08 北上市陸協 新田 慧 0:30:08 4
5 0:30:17 寒河江西村山 星川 裕貴 0:30:17 5
6 0:30:26 TEAMアテルイA 清水 翔一朗 0:30:26 6
7 0:30:47 秋田県庁 大場 直樹 0:30:47 7
8 0:30:59 土崎陸友会 才村 流成 0:30:59 8
9 0:31:08 酒田飽海 佐藤 匠 0:31:08 9
10 0:31:13 ハシモトAC 柳田 剛 0:31:13 10
11 0:31:14 長井西置賜 紺野 圭汰 0:31:14 11
12 0:31:15 大館北秋陸協A 大沢 駿 0:31:15 12
13 0:31:28 天童東村山駅伝 大室 尚喜 0:31:28 13
14 0:31:29 新電元工業 松谷 公靖 0:31:29 14
15 0:31:33 YKK AP東北 髙橋 浩毅 0:31:33 15
16 0:31:37 新庄・最上Aチーム 一ノ澤 哲郎 0:31:37 16
17 0:31:59 おおさきRC 羽生 良樹 0:31:59 17
18 0:32:06 笹間クラブ 阿部 亮介 0:32:06 18
19 0:32:06 神町自衛隊 大塚 翔太 0:32:06 18
20 0:32:07 秋田自衛隊A 眞崎 浩光 0:32:07 20
21 0:32:23 トヨタ自動車東日本 李 国斉 0:32:23 21
22 0:32:24 Try Again A 西舘 直貴 0:32:24 22
23 0:32:26 花巻AC 千葉 善幹 0:32:26 23
24 0:32:26 福島自衛隊 関根 絃 0:32:26 23
25 0:32:27 能代山本陸協 赤染 健 0:32:27 25
26 0:32:31 広瀬川RC 小野寺 正雄 0:32:31 26
27 0:32:34 多賀城自衛隊 中島 法明 0:32:34 27
28 0:32:35 本荘由利陸協 髙野 周平 0:32:35 28
29 0:32:59 横手市陸協 佐々木 公太 0:32:59 29
30 0:33:05 秋田自衛隊B 石川 晃大 0:33:05 30
31 0:33:09 秋田一ツ森RC 安田 拓也 0:33:09 31
32 0:33:17 TEAMアテルイB 高橋 巧 0:33:17 32
33 0:33:33 秋田市仁井田陸友会 佐藤 巧 0:33:33 33
34 0:33:49 大館北秋陸協B 中村 勝則 0:33:49 34
35 0:33:56 新庄・最上Bチーム 小沼 大樹 0:33:56 35
36 0:34:06 男鹿市陸協 石川 剣悟 0:34:06 36
37 0:35:00 森山クラブ 上山 友裕 0:35:00 37
38 0:35:31 潟上南秋田陸協 佐藤 清博 0:35:31 38
39 0:35:43 Try Again B 北村 一郎 0:35:43 39
40 0:36:16 大仙仙北陸協 小玉 知広 0:36:16 40
41 0:36:50 六鷹会 福島 広大 0:36:50 41
42 0:40:04 鶴岡市陸協 齋藤 貴志 0:40:04 42

2016 2区 (9.5km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 0:59:19 南陽東置賜 遠藤 正人 0:29:13 2
2 1:00:22 上山市陸協 佐藤 寛人 0:30:18 7
3 1:00:37 天童東村山駅伝 齋藤 真也 0:29:09 1
4 1:00:41 長井西置賜 樋口 勝利 0:29:27 4
5 1:00:42 新電元工業 小原 大輔 0:29:13 2
6 1:00:57 TEAMアテルイA 阿部 真哉 0:30:31 9
7 1:01:33 石巻RC 初澤 晋 0:31:48 23
8 1:01:48 新庄・最上Aチーム 村川 恵太 0:30:11 6
9 1:01:51 北上市陸協 小原 将貴 0:31:43 22
10 1:01:52 酒田飽海 鈴木 拳 0:30:44 10
11 1:02:10 土崎陸友会 渭 一馬 0:31:11 12
12 1:02:26 福島自衛隊 柳 信太郎 0:30:00 5
13 1:02:50 YKK AP東北 檜野 晃宏 0:31:17 14
14 1:02:53 ハシモトAC 國分 惟 0:31:40 20
15 1:03:00 秋田県庁 富樫 湜 0:32:13 25
16 1:03:03 多賀城自衛隊 我妻 嘉仁 0:30:29 8
17 1:03:05 大館北秋陸協A 原 和也 0:31:50 24
18 1:03:08 トヨタ自動車東日本 澤村 和友 0:30:45 11
19 1:03:27 秋田自衛隊A 小森 正臣 0:31:20 15
20 1:03:34 神町自衛隊 土田 公平 0:31:28 16
21 1:03:35 寒河江西村山 渡辺 直人 0:33:18 34
22 1:03:58 Try Again A 難波 海 0:31:34 17
23 1:04:06 広瀬川RC 岡田 優也 0:31:35 18
24 1:04:47 秋田一ツ森RC 豊間根 正志 0:31:38 19
25 1:04:49 花巻AC 中山 貴史 0:32:23 26
26 1:04:52 おおさきRC 曽根 赴絋 0:32:53 27
27 1:05:14 秋田市仁井田陸友会 小野寺 道昭 0:31:41 21
28 1:05:27 能代山本陸協 木村 高雄 0:33:00 29
29 1:05:46 笹間クラブ 本舘 正雄 0:33:40 36
30 1:06:00 秋田自衛隊B 船橋 達人 0:32:55 28
31 1:06:14 横手市陸協 赤川 友美 0:33:15 33
32 1:06:19 TEAMアテルイB 阿部 稔 0:33:02 30
33 1:07:03 本荘由利陸協 村上 淳 0:34:28 37
34 1:07:10 新庄・最上Bチーム 堀米 裕輔 0:33:14 32
35 1:07:25 男鹿市陸協 夏井 修 0:33:19 35
36 1:08:37 潟上南秋田陸協 渡部 和朝 0:33:06 31
37 1:09:43 森山クラブ 阿部 学 0:34:43 38
38 1:10:25 大館北秋陸協B 田中 悟 0:36:36 42
39 1:10:52 Try Again B 宮川 泰季 0:35:09 41
40 1:11:15 鶴岡市陸協 吉泉 亘 0:31:11 12
41 1:11:16 大仙仙北陸協 室谷 佑一 0:35:00 40
42 1:11:48 六鷹会 村山 頌 0:34:58 39

2016 3区 (13.195km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 1:40:27 北上市陸協 照井 明人 0:38:36 1
2 1:40:30 新電元工業 八木沢 直也 0:39:48 2
3 1:41:35 南陽東置賜 大河原 謙人 0:42:16 13
4 1:41:41 上山市陸協 木村 秀人 0:41:19 7
5 1:42:12 天童東村山駅伝 遠田 将人 0:41:35 9
6 1:43:04 TEAMアテルイA 佐藤 広隆 0:42:07 11
7 1:43:24 酒田飽海 三浦 悠 0:41:32 8
8 1:43:30 福島自衛隊 中島 拓実 0:41:04 5
9 1:43:48 長井西置賜 紺野 凌 0:43:07 17
10 1:43:55 新庄・最上Aチーム 藪谷 昇 0:42:07 11
11 1:44:02 多賀城自衛隊 横田 拓樹 0:40:59 4
12 1:44:08 秋田自衛隊A 三沢 純也 0:40:41 3
13 1:44:35 土崎陸友会 千田 駿弥 0:42:25 14
14 1:44:44 神町自衛隊 鈴木 友幸 0:41:10 6
15 1:45:21 石巻RC 奥田 俊 0:43:48 21
16 1:45:49 YKK AP東北 菅井 拓也 0:42:59 16
17 1:46:40 おおさきRC 伊東 拓 0:41:48 10
18 1:46:46 大館北秋陸協A 三浦 伸二郎 0:43:41 20
19 1:46:56 寒河江西村山 草苅 伴和 0:43:21 18
20 1:47:22 トヨタ自動車東日本 石田 良 0:44:14 26
21 1:48:04 広瀬川RC 中野 和也 0:43:58 22
22 1:48:17 花巻AC 江渡 正顕 0:43:28 19
23 1:48:20 ハシモトAC 金野 人史 0:45:27 32
24 1:48:45 秋田一ツ森RC 石塚 元晴 0:43:58 22
25 1:49:27 Try Again A 柴田 和成 0:45:29 33
26 1:50:04 秋田自衛隊B 片桐 匡浩 0:44:04 24
27 1:50:30 秋田県庁 伊藤 康成 0:47:30 40
28 1:50:35 秋田市仁井田陸友会 橋本 健一郎 0:45:21 31
29 1:51:36 能代山本陸協 佐々木 信 0:46:09 34
30 1:52:15 新庄・最上Bチーム 千葉 貴士 0:45:05 29
31 1:52:26 笹間クラブ 大和 真吾 0:46:40 39
32 1:52:30 男鹿市陸協 西方 光 0:45:05 29
33 1:52:33 TEAMアテルイB 安倍 義博 0:46:14 35
34 1:52:36 横手市陸協 小杉 欣司 0:46:22 37
35 1:53:58 鶴岡市陸協 髙橋 直貴 0:42:43 15
36 1:54:12 森山クラブ 千葉 雄大 0:44:29 28
37 1:54:35 大館北秋陸協B 尾崎 紀幸 0:44:10 25
38 1:54:52 潟上南秋田陸協 二方 克明 0:46:15 36
39 1:55:18 本荘由利陸協 船木 健多 0:48:15 41
40 1:55:37 大仙仙北陸協 千葉 雄司 0:44:21 27
41 1:58:11 六鷹会 粟野 峻 0:46:23 38
42 2:00:27 Try Again B 吉田 晃一 0:49:35 42

2016 4区 (9.1km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:08:21 新電元工業 石原 洸 0:27:51 1
2 2:11:18 南陽東置賜 古瀬 弘賢 0:29:43 7
3 2:11:25 天童東村山駅伝 鈴木 祐太 0:29:13 5
4 2:11:33 北上市陸協 藤原 裕規 0:31:06 18
5 2:13:02 上山市陸協 川島 啓太 0:31:21 19
6 2:13:12 酒田飽海 柴田 翔 0:29:48 8
7 2:13:22 TEAMアテルイA 高橋 祥基 0:30:18 10
8 2:13:30 福島自衛隊 渡邉 日出男 0:30:00 9
9 2:13:43 土崎陸友会 伊藤 伸一 0:29:08 3
10 2:14:31 長井西置賜 渡部 功将 0:30:43 12
11 2:14:43 多賀城自衛隊 関 龍飛 0:30:41 11
12 2:14:53 石巻RC 長柴 翔 0:29:32 6
13 2:14:57 新庄・最上Aチーム 仲野 光博 0:31:02 16
14 2:14:59 秋田自衛隊A 渡邊 慶 0:30:51 14
15 2:15:48 おおさきRC 今野 泰平 0:29:08 3
16 2:15:49 神町自衛隊 長嶋 祐二郎 0:31:05 17
17 2:16:44 YKK AP東北 土肥 恭平 0:30:55 15
18 2:19:07 花巻AC 瀬川 翔太 0:30:50 13
19 2:19:15 トヨタ自動車東日本 千葉 勝明 0:31:53 23
20 2:19:55 広瀬川RC 荒谷 義成 0:31:51 22
21 2:20:05 大館北秋陸協A 大黒 渉 0:33:19 33
22 2:21:37 ハシモトAC 三谷 享 0:33:17 32
23 2:21:59 Try Again A 中屋敷 創也 0:32:32 27
24 2:22:17 秋田一ツ森RC 菊地 一 0:33:32 34
25 2:22:35 秋田自衛隊B 高橋 京介 0:32:31 26
26 2:22:47 鶴岡市陸協 後藤 拓馬 0:28:49 2
27 2:23:12 秋田県庁 熊谷 洋平 0:32:42 29
28 2:23:36 秋田市仁井田陸友会 中嶋 明宏 0:33:01 31
29 2:23:56 寒河江西村山 伊藤 直之 0:37:00 42
30 2:24:19 新庄・最上Bチーム 今井 達弥 0:32:04 24
31 2:25:01 横手市陸協 佐藤 公法 0:32:25 25
32 2:25:06 笹間クラブ 八重樫 裕洸 0:32:40 28
33 2:25:51 森山クラブ 斎藤 時勝 0:31:39 21
34 2:25:57 能代山本陸協 茂内 孝 0:34:21 37
35 2:26:15 TEAMアテルイB 小野寺 実 0:33:42 35
36 2:26:58 男鹿市陸協 渡部 拓 0:34:28 38
37 2:27:15 大仙仙北陸協 佐藤 玲 0:31:38 20
38 2:27:34 大館北秋陸協B 高橋 孝典 0:32:59 30
39 2:29:34 本荘由利陸協 金沢 元 0:34:16 36
40 2:30:05 潟上南秋田陸協 川村 健大 0:35:13 41
41 2:33:20 六鷹会 鈴木 康夫 0:35:09 40
42 2:35:00 Try Again B 千葉 義弘 0:34:33 39

2016 5区 (7.62km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:31:19 新電元工業 平塚 祐三 0:22:58 1
2 2:36:15 天童東村山駅伝 木野 安騎史 0:24:50 4
3 2:36:21 北上市陸協 佐藤 賢哉 0:24:48 3
4 2:37:05 南陽東置賜 平石 哲哉 0:25:47 14
5 2:38:03 上山市陸協 金子 正太 0:25:01 6
6 2:38:37 酒田飽海 森 翔 0:25:25 7
7 2:39:02 TEAMアテルイA 佐藤 潤 0:25:40 10
8 2:39:11 土崎陸友会 原田 貴行 0:25:28 9
9 2:39:32 新庄・最上Aチーム 山口 大陽 0:24:35 2
10 2:39:50 福島自衛隊 加藤 史雅 0:26:20 19
11 2:40:24 秋田自衛隊A 赤倉 和樹 0:25:25 7
12 2:40:41 おおさきRC 佐藤 佳津真 0:24:53 5
13 2:40:43 多賀城自衛隊 小口 亨平 0:26:00 16
14 2:41:50 神町自衛隊 長嶋 茂樹 0:26:01 17
15 2:42:08 長井西置賜 下條 洋平 0:27:37 29
16 2:42:43 YKK AP東北 宮本 貴仁 0:25:59 15
17 2:44:32 石巻RC 中沢 智哉 0:29:39 41
18 2:45:13 花巻AC 高橋 佑輔 0:26:06 18
19 2:45:50 トヨタ自動車東日本 千葉 智宏 0:26:35 20
20 2:47:01 広瀬川RC 阿部 健太郎 0:27:06 24
21 2:47:20 ハシモトAC 大杉 裕輝 0:25:43 13
22 2:47:40 大館北秋陸協A 三沢 悠也 0:27:35 28
23 2:48:27 鶴岡市陸協 日向 貴憲 0:25:40 10
24 2:48:38 Try Again A 目移 和行 0:26:39 21
25 2:49:18 秋田市仁井田陸友会 中嶋 裕 0:25:42 12
26 2:49:40 秋田自衛隊B 藤嶋 真人 0:27:05 23
27 2:50:17 秋田一ツ森RC 中原 博 0:28:00 33
28 2:50:26 秋田県庁 清水 鳴浩 0:27:14 25
29 2:51:19 新庄・最上Bチーム 木水 良 0:27:00 22
30 2:52:24 寒河江西村山 瘣田 誠 0:28:28 36
31 2:52:39 笹間クラブ 長野 信悟 0:27:33 27
32 2:52:58 横手市陸協 佐々木 研 0:27:57 31
33 2:53:54 能代山本陸協 保坂 尚志 0:27:57 31
34 2:54:01 TEAMアテルイB 小野寺 栄光 0:27:46 30
35 2:54:21 男鹿市陸協 加藤 航平 0:27:23 26
36 2:54:32 森山クラブ 千田 祐太 0:28:41 40
37 2:56:04 大館北秋陸協B 桜田 雅人 0:28:30 38
38 2:57:05 大仙仙北陸協 杉山 剛 0:29:50 42
39 2:58:11 本荘由利陸協 篠田 貴 0:28:37 39
40 2:58:20 潟上南秋田陸協 一ノ関 朝幸 0:28:15 35
41 3:01:25 六鷹会 佐々木 結真 0:28:05 34
42 3:03:29 Try Again B 張麿 陽祐 0:28:29 37

2016 6区 (3.9km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 2:45:45 新電元工業 加藤 直樹 0:14:26 1
2 2:51:57 天童東村山駅伝 村山 佳悟 0:15:42 13
3 2:52:18 南陽東置賜 渡邉 大 0:15:13 8
4 2:52:52 北上市陸協 平栗 悠揮 0:16:31 21
5 2:54:06 上山市陸協 荒井 学 0:16:03 16
6 2:54:19 TEAMアテルイA 及川 裕貴 0:15:17 9
7 2:54:20 酒田飽海 石川 貴 0:15:43 14
8 2:54:22 土崎陸友会 泉山 友樹 0:15:11 6
9 2:54:23 新庄・最上Aチーム 井上 徹 0:14:51 2
10 2:54:46 福島自衛隊 黒澤 直人 0:14:56 3
11 2:55:29 秋田自衛隊A 籾山 聖瘡 0:15:05 5
12 2:55:41 多賀城自衛隊 伊藤 竜太 0:14:58 4
13 2:56:16 おおさきRC 今野 一平 0:15:35 12
14 2:57:01 神町自衛隊 遠藤 昭洋 0:15:11 6
15 2:57:52 長井西置賜 森谷 享平 0:15:44 15
16 2:58:17 YKK AP東北 三浦 寿輝 0:15:34 10
17 3:02:00 石巻RC 紫桃 隆 0:17:28 33
18 3:02:28 トヨタ自動車東日本 及川 和麻 0:16:38 24
19 3:02:38 花巻AC 畜山 秀治 0:17:25 32
20 3:03:27 ハシモトAC 橋本 征弥 0:16:07 17
21 3:04:03 大館北秋陸協A 安部 慎也 0:16:23 19
22 3:05:08 Try Again A 桝本 和大 0:16:30 20
23 3:05:16 広瀬川RC 高橋 淳 0:18:15 38
24 3:05:49 秋田自衛隊B 谷藤 克明 0:16:09 18
25 3:06:13 鶴岡市陸協 菅原 孝幸 0:17:46 35
26 3:07:13 秋田一ツ森RC 畑山 一仁 0:16:56 27
27 3:07:39 秋田市仁井田陸友会 今野 雄人 0:18:21 39
28 3:07:42 秋田県庁 長岐 亮 0:17:16 30
29 3:07:50 新庄・最上Bチーム 下山 大輔 0:16:31 21
30 3:08:56 寒河江西村山 秋場 祐二 0:16:32 23
31 3:10:06 横手市陸協 最上 章正 0:17:08 29
32 3:10:31 笹間クラブ 笹山 明 0:17:52 36
33 3:10:39 TEAMアテルイB 小園 守 0:16:38 24
34 3:10:52 能代山本陸協 佐藤 進 0:16:58 28
35 3:11:45 男鹿市陸協 菅原 大介 0:17:24 31
36 3:12:00 森山クラブ 遠藤 祐貴 0:17:28 33
37 3:12:39 大仙仙北陸協 高橋 宏弥 0:15:34 10
38 3:16:33 潟上南秋田陸協 菊地 智 0:18:13 37
39 3:16:52 大館北秋陸協B 中嶋 裕和 0:20:48 42
40 3:17:43 本荘由利陸協 小笠原 和裕 0:19:32 41
41 3:18:07 六鷹会 奥村 広人 0:16:42 26
42 3:22:49 Try Again B 阿部 洋 0:19:20 40

2016 7区 (8.38km) 結果

総合
順位
累積
記録
チーム 選手 区間
記録
区間
順位
1 3:10:26 新電元工業 佐野 雅治 0:24:41 1
2 3:18:08 天童東村山駅伝 伹野 朋裕 0:26:11 3
3 3:18:30 南陽東置賜 堀 宏和 0:26:12 4
4 3:21:07 TEAMアテルイA 山崎 幸一 0:26:48 9
5 3:21:13 新庄・最上Aチーム 後藤 祐一 0:26:50 10
6 3:21:17 土崎陸友会 佐藤 渉 0:26:55 11
7 3:21:25 北上市陸協 菊池 諒介 0:28:33 23
8 3:22:18 福島自衛隊 狩野 貴臣 0:27:32 13
9 3:22:32 上山市陸協 鏡 凌太 0:28:26 22
10 3:22:58 おおさきRC 佐藤 暁人 0:26:42 8
11 3:23:14 秋田自衛隊A 佐藤 博湜 0:27:45 14
12 3:23:41 神町自衛隊 赤城 大地 0:26:40 6
13 3:23:46 多賀城自衛隊 岡澤 佑樹 0:28:05 18
14 3:24:27 酒田飽海 佐藤 秀平 0:30:07 34
15 3:24:33 長井西置賜 遠藤 大貴 0:26:41 7
16 3:26:12 YKK AP東北 横田 拓也 0:27:55 16
17 3:30:08 大館北秋陸協A 佐々木 渉 0:26:05 2
18 3:30:17 石巻RC 木村 孝浩 0:28:17 19
19 3:30:57 花巻AC 久保田 健太 0:28:19 20
20 3:31:15 トヨタ自動車東日本 高橋 時智 0:28:47 26
21 3:32:32 Try Again A 河村 達哉 0:27:24 12
22 3:33:25 ハシモトAC 藤谷 亨 0:29:58 33
23 3:33:50 広瀬川RC 石川 秀樹 0:28:34 24
24 3:34:23 新庄・最上Bチーム 渡部 恭平 0:26:33 5
25 3:34:34 秋田自衛隊B 米田 伸也 0:28:45 25
26 3:35:08 鶴岡市陸協 坂井 正則 0:28:55 27
27 3:36:01 秋田市仁井田陸友会 金沢 潔 0:28:22 21
28 3:37:04 秋田一ツ森RC 青木 巌 0:29:51 31
29 3:37:59 横手市陸協 高橋 泰等 0:27:53 15
30 3:38:25 秋田県庁 佐々木 太樹也 0:30:43 39
31 3:38:48 能代山本陸協 山内 輝誠 0:27:56 17
32 3:39:32 寒河江西村山 和賀 誉 0:30:36 38
33 3:39:41 TEAMアテルイB 千田 布美夫 0:29:02 29
34 3:41:08 男鹿市陸協 渡部 啓 0:29:23 30
35 3:41:30 笹間クラブ 伊藤 大樹 0:30:59 40
36 3:41:54 森山クラブ 菊池 友和 0:29:54 32
37 3:42:58 大仙仙北陸協 伊藤 博幸 0:30:19 36
38 3:46:42 潟上南秋田陸協 五十嵐 徳男 0:30:09 35
39 3:47:06 六鷹会 村上 正吾 0:28:59 28
40 3:47:54 大館北秋陸協B 関 健英 0:31:02 41
41 3:48:09 本荘由利陸協 小松 淳 0:30:26 37
42 3:54:11 Try Again B 佐藤 芳行 0:31:22 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン