春の高校伊奈駅伝 2016【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子第39回・女子第31回 春の高校伊那駅伝競争大会(2016年3月20日)

画像

伊那駅伝の2016大会は、2016年3月20日(日)に開催されました。ここでは、伊那駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 春の高校伊那駅伝 エントリーリスト

2016 【女子】出場チーム

春の高校伊那駅伝 2016「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には57校がエントリー。うち8校が招待校として出場します。

【2016 女子招待校】

学校名都道府県前回成績選考理由
常磐群馬優勝伊那 優勝
市立船橋 千葉 5位全国 9位 
富山商業 富山 北信越枠 
豊川 愛知 2位伊那 2位
立命館宇治 京都 13位常時招待校 
大阪薫英女学院 大阪 3位全国 3位 
西脇工業 兵庫 — 全国 5位 
北九州市立 福岡 8位 全国 8位 

【2016 女子長野県外 出場校】

  1. 常磐 (群馬)
  2. 大阪薫英女学院 (大阪)
  3. 西脇工 (兵庫)欠場
  4. 北九州市立 (福岡)
  5. 市立船橋 (千葉)
  6. 豊川 (愛知)欠場
  7. 立命館宇治 (京都)
  8. 富山商 (富山)
  9. 学法石川 (福島)
  10. 伊勢崎商 (群馬)
  11. 健大高崎 (群馬)
  12. 春日部東 (埼玉)
  13. 埼玉栄 (埼玉)欠場
  14. 柏日体 (千葉)欠場
  15. 市立柏 (千葉)
  16. 成田 (千葉)
  17. 上水 (東京)
  18. 日体荏原 (東京)欠場
  19. 八王子 (東京)
  20. 若葉総合 (東京)
  21. 荏田 (神奈川)
  22. 新栄 (神奈川)
  23. 秦野 (神奈川)
  1. 三浦学苑 (神奈川)
  2. 韮崎 (山梨)欠場
  3. 山梨農林 (山梨)
  4. 敦賀気比 (福井)欠場
  5. 加藤学園 (静岡)
  6. 浜松日体 (静岡)欠場
  7. 愛知 (愛知)
  8. 岡崎学園 (愛知)
  9. 岡崎城西 (愛知)
  10. 中部大一 (愛知)
  11. 名東 (愛知)
  12. 県岐阜商 (岐阜)
  13. 土岐商 (岐阜)
  14. 草津東 (滋賀)
  15. 比叡山 (滋賀)
  16. 水口東 (滋賀)
  17. 桂 (京都)
  18. 京都外大西 (京都)
  19. 久御山 (京都)
  20. 智辯学園 (奈良)欠場
  21. 奈良育英 (奈良)
  22. 鳥取中央育英 (鳥取)

【2016 女子長野県内 出場校】

  1. 中野立志館・学園長野・飯山
  2. 長野吉田・篠ノ井
  3. 更級農・長野商・長野西
  4. 飯田・飯田風越
  5. 蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町
  6. 松商学園・創造学園
  7. 長野東
  8. 諏訪二葉
  9. 諏訪清陵
  10. 松本県ヶ丘
  11. 松本深志
  12. 伊那西

 

2016 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No.チーム区間選手
001常磐01区飯野亜美(2)
001常磐02区嶋田実久(1)
001常磐03区樺沢和佳奈(2)
001常磐04区坂尻有花(1)
001常磐05区高橋美優(2)
002大阪薫英女学院01区竹内ひかり(1)
002大阪薫英女学院02区木下文音(2)
002大阪薫英女学院03区嵯峨山佳菜未(2)
002大阪薫英女学院04区渡邉桃子(2)
002大阪薫英女学院05区中島紗弥(1)
004北九州市立01区柴田佑希(2)
004北九州市立02区西尾咲良(2)
004北九州市立03区目野良佳(2)
004北九州市立04区大賀菜央(2)
004北九州市立05区林田美咲(1)
005市立船橋01区原田紋里(2)
005市立船橋02区吉野瑠華(2)
005市立船橋03区牧野知佳(2)
005市立船橋04区小林茉海(1)
005市立船橋05区藤本優(1)
007立命館宇治01区又村菜月(1)
007立命館宇治02区西澤咲乃(1)
007立命館宇治03区片山弓華(1)
007立命館宇治04区西内彩恵(1)
007立命館宇治05区大坂渚(2)
008富山商01区梅谷愛花(2)
008富山商02区藤田優子(1)
008富山商03区荒谷加菜(2)
008富山商04区柿岡美紅(1)
008富山商05区谷内桃果(1)
009学法石川01区古寺冴佳(1)
009学法石川02区阿比留悠奈(1)
009学法石川03区金澤舞(1)
009学法石川04区大塚理央(2)
009学法石川05区緑川春香(2)
010伊勢崎商01区荒木愛実(1)
010伊勢崎商02区服部姫華(2)
010伊勢崎商03区松村有沙(1)
010伊勢崎商04区茂木彩月(1)
010伊勢崎商05区齋藤美保(1)
011健大高崎01区関口美都(1)
011健大高崎02区八田ももか(1)
011健大高崎03区林英麻(1)
011健大高崎04区森尻美優(2)
011健大高崎05区新井友梨奈(2)
012春日部東01区岩本陽香(2)
012春日部東02区吉澤祐衣(2)
012春日部東03区小堀史佳(1)
012春日部東04区西脇彩瑛子(2)
012春日部東05区礒浪有希(2)
015市立柏01区山中千穂(2)
015市立柏02区市塚裕香(2)
015市立柏03区西村菜々子(1)
015市立柏04区大柄利瑠(1)
015市立柏05区新村陽菜(1)
016成田01区加世田梨花(2)
016成田02区山﨑祐可(2)
016成田03区端山絢音(2)
016成田04区座間栞(1)
016成田05区小幡美貴(2)
017上水01区栗﨑珠李(1)
017上水02区鬼頭らのあ(1)
017上水03区前田寿希(2)
017上水04区大野薫子(1)
017上水05区佐藤美友希(1)
019八王子01区甲本まお(1)
019八王子02区前田梅香(1)
019八王子03区小汲紋加(2)
019八王子04区山名愛美(1)
019八王子05区樫本渚(1)
020若葉総合01区中島瑛佳(2)
020若葉総合02区溝内夏花(2)
020若葉総合03区鵜島季美花(2)
020若葉総合04区田澤望(2)
020若葉総合05区吉田有里(2)
021荏田01区田中未波(2)
021荏田02区油井あまね(1)
021荏田03区大谷菜南子(1)
021荏田04区平井日陽(1)
021荏田05区田部日菜子(2)
022新栄01区志村野々花(2)
022新栄02区山脇彩花(1)
022新栄03区桐越弘奈(2)
022新栄04区吉井阿香里(1)
022新栄05区吉武穂乃(1)
023秦野01区柏木愛子(2)
023秦野02区北野明歩(1)
023秦野03区西田美乃梨(1)
023秦野04区斎藤佑実(1)
023秦野05区渡邉美優(1)
024三浦学苑01区長濵夕海香(2)
024三浦学苑02区坂本真里那(1)
024三浦学苑03区今井千尋(1)
024三浦学苑04区中沢りんご(1)
024三浦学苑05区檜垣好(2)
026山梨農林01区田中栞(2)
026山梨農林02区落合真子(1)
026山梨農林03区村松実輝(1)
026山梨農林04区石井彩(2)
026山梨農林05区石原朱理(2)
028加藤学園01区渡辺菜々美(2)
028加藤学園02区宍戸茉由(2)
028加藤学園03区室伏香音(1)
028加藤学園04区森美咲季(2)
028加藤学園05区飯泉亜美紗(1)
030愛知01区松林璃真(2)
030愛知02区加藤彩香(2)
030愛知03区今井優花(1)
030愛知04区水谷優里(2)
030愛知05区後藤那保子(1)
031岡崎学園01区川口桃佳(2)
031岡崎学園02区夏目蒼衣(2)
031岡崎学園03区古波蔵幸子(2)
031岡崎学園04区中野陽奈子(1)
031岡崎学園05区小島知佳(2)
032岡崎城西01区後藤梨奈(2)
032岡崎城西02区矢野あすか(1)
032岡崎城西03区神谷斗和(1)
032岡崎城西04区大山歩美(2)
032岡崎城西05区大原芽依(2)
033中部大一01区木下真由香(2)
033中部大一02区大山栞(2)
033中部大一03区田中ルリカ(1)
033中部大一04区清水野々花(2)
033中部大一05区服部花奈(1)
034名東01区清水夏波(2)
034名東02区中村寧々(2)
034名東03区伊豫田歩(1)
034名東04区中尾さくら(1)
034名東05区佃紗英(1)
036土岐商01区中舍朱音(2)
036土岐商02区岸野明日香(1)
036土岐商03区林里紗(2)
036土岐商04区加藤優果(1)
036土岐商05区井澤里香(2)
037草津東01区宇佐美花(2)
037草津東02区久木梨瑚(1)
037草津東03区橋本佳澄(2)
037草津東04区関部紗矢圭(2)
037草津東05区西澤玲(1)
038比叡山01区田中友梨(1)
038比叡山02区福林舞也(2)
038比叡山03区三宅満星(1)
038比叡山04区澤村真央(2)
038比叡山05区柳川理子(1)
039水口東01区田中葵(2)
039水口東02区深沢すず(1)
039水口東03区堀江夏穂(1)
039水口東04区田中杏(2)
039水口東05区加屋瑞貴(1)
04001区長谷川詩乃(1)
04002区田村美紅(2)
04003区久世幸(2)
04004区藤村晶菜(2)
04005区藤村晴菜(2)
041京都外大西01区谷口真菜(1)
041京都外大西02区池尻栞菜(2)
041京都外大西03区林樹里(1)
041京都外大西04区河添柚香(2)
041京都外大西05区細見美乃(2)
042久御山01区坂井美紗(2)
042久御山02区西村奈穂(2)
042久御山03区高岡真香(1)
042久御山04区矢野瑞季(1)
042久御山05区北尾知子(2)
043智辯学園01区植田はるみ(1)
043智辯学園02区坂口果穂(2)
043智辯学園03区嶌岡侑里(1)
043智辯学園04区東侑希(2)
043智辯学園05区月森愛(1)
045鳥取中央育英01区小原瑛花(2)
045鳥取中央育英02区小林優香(2)
045鳥取中央育英03区林輝(1)
045鳥取中央育英04区堀尾和帆(1)
045鳥取中央育英05区河本希望(2)
046中野立志館・学園長野・飯山01区臼井夏海(2)
046中野立志館・学園長野・飯山02区山口真莉恵(1)
046中野立志館・学園長野・飯山03区宍戸萌百伽(2)
046中野立志館・学園長野・飯山04区白鳥花純(1)
046中野立志館・学園長野・飯山05区北川明里(1)
047長野吉田・篠ノ井01区毛涯莉歩(2)
047長野吉田・篠ノ井02区宮川瑞穂(2)
047長野吉田・篠ノ井03区今井聡美(2)
047長野吉田・篠ノ井04区竹内美翔(2)
047長野吉田・篠ノ井05区山崎夏穂(1)
048更級農・長野商・長野西01区德武洋子(1)
048更級農・長野商・長野西02区酒井彩花(1)
048更級農・長野商・長野西03区山岸咲菜(1)
048更級農・長野商・長野西04区富岡沙都子(2)
048更級農・長野商・長野西05区大島美弥花(2)
049飯田・飯田風越01区永山実来(2)
049飯田・飯田風越02区木下菫(1)
049飯田・飯田風越03区森本恵生(1)
049飯田・飯田風越04区山岸鈴加(2)
049飯田・飯田風越05区桜井菜緒(2)
050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町01区那須野綺音(2)
050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町02区丸山瑞稀(2)
050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町03区小林鈴菜(2)
050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町04区赤羽ゆり華(1)
050蟻ヶ崎・塩尻志学館・大町05区北原すみれ(2)
051松商学園・創造学園01区所河二千花(1)
051松商学園・創造学園02区伊藤鈴花(1)
051松商学園・創造学園03区柴田紗来(1)
051松商学園・創造学園04区塚田知香(2)
051松商学園・創造学園05区堤向日葵(1)
052長野東01区和田有菜(1)
052長野東02区岡村未歩(2)
052長野東03区清水彩音(2)
052長野東04区松澤綾音(1)
052長野東05区今井萌(2)
053諏訪二葉01区田中杏子(2)
053諏訪二葉02区木下野乃花(2)
053諏訪二葉03区小池七海(1)
053諏訪二葉04区河原里紗(2)
053諏訪二葉05区三村杏佑夏(1)
054諏訪清陵01区上原舞(2)
054諏訪清陵02区諏訪春乃(1)
054諏訪清陵03区三井咲良(1)
054諏訪清陵04区宮坂万理(1)
054諏訪清陵05区相良琴美(1)
055松本県ヶ丘01区川上雅子(1)
055松本県ヶ丘02区川上直美(1)
055松本県ヶ丘03区青木弥佳(1)
055松本県ヶ丘04区村上明日香(1)
055松本県ヶ丘05区塩原真悠(2)
056松本深志01区山川桃佳(2)
056松本深志02区一之瀬陽菜(2)
056松本深志03区一ノ瀬菜月(2)
056松本深志04区和田真歩(1)
056松本深志05区矢島由衣(2)
057伊那西01区伊藤美咲(2)
057伊那西02区中村ななみ(1)
057伊那西03区浦野友里(1)
057伊那西04区酒井美優(2)
057伊那西05区黒田琴音(1)

 

タイトルとURLをコピーしました