府中駅伝 2020【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 府中駅伝
(2020年2月11日)

画像

第73回 府中駅伝が2020年2月11日 (火)、東京都府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2020 女子一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 府中駅伝 結果・速報

2020 【女子一般】チーム総合結果

府中駅伝 2020 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、都立日野台高が0:56:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:07  都立日野台高
  2. 0:56:25  都立駒場C
  3. 0:57:02  向上高
  4. 0:57:57  都立駒場D
  5. 0:58:38  東京都立若葉総合高
  6. 0:58:50  國學院久我山高
  7. 1:00:00  高島・富士森合同チーム
  8. 1:00:55  ICU高
  9. 1:01:11  国分寺高女子
  10. 1:02:35  錦城高
  11. 1:02:59  都立芦花高
  12. 1:03:59  都立新宿高
  13. 1:07:43  都立駒場F
  14. 1:09:14  都立駒場E
  15. 1:09:19  明星高
  16. 1:09:56  昭和第一学園高
  17. 1:11:44  新しい地球人E
  18. 1:13:31  日野エンジェルス
  19. 1:19:22  新しい地球人F
  20. 1:19:47  愛児LOVERS美女軍団
  21. 1:20:12  日野陸上競技クラブ C
  22. 1:21:05  多摩川ランラン
  23. 1:23:39  安立園レディース
  24. 1:24:02  なんでも楽しむ会
  25. 1:24:54  走ってみる?
  26. 1:26:46  ママチャ☆ランニング部
  27. 1:28:43  ピースプラザ
  28. 1:30:04  走ったあとはお楽しみ

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 廣尾 七海 都立日野台高 0:10:43 1
2 0:11:21 中尾 千夏 都立駒場D 0:11:21 2
3 0:11:26 宇佐美 夕夏 都立駒場C 0:11:26 3
4 0:11:32 佐藤 美輝 向上高 0:11:32 4
5 0:11:33 大木 桃花 高島・富士森合同チーム 0:11:33 5
6 0:11:39 渡辺 寿莉亜 東京都立若葉総合高 0:11:39 6
7 0:11:45 水上 桜子 國學院久我山高 0:11:45 7
8 0:11:57 深田 すみれ 錦城高 0:11:57 8
9 0:12:02 鈴木 優理 ICU高 0:12:02 9
10 0:12:26 高山 桃香 国分寺高女子 0:12:26 10
11 0:12:36 神田 希美 明星高 0:12:36 11
12 0:12:43 綿村 恵 新しい地球人E 0:12:43 12
13 0:13:13 小野田 美咲 都立芦花高 0:13:13 13
14 0:13:22 呉屋 有紀 都立新宿高 0:13:22 14
15 0:13:33 小林 奈美 新しい地球人F 0:13:33 15
16 0:13:34 春口 和子 日野エンジェルス 0:13:34 16
17 0:13:52 塩川 奏 昭和第一学園高 0:13:52 17
18 0:13:58 木村 美紅 都立駒場F 0:13:58 18
19 0:14:36 山本 菜月 都立駒場E 0:14:36 19
20 0:15:19 宮嶋 まゆみ 多摩川ランラン 0:15:19 20
21 0:15:36 井上 悦子 日野陸上競技クラブ C 0:15:36 21
22 0:16:16 伊藤 茉由莉 なんでも楽しむ会 0:16:16 22
23 0:16:41 田中 輝江 愛児LOVERS美女軍団 0:16:41 23
24 0:16:53 小椋 愛 安立園レディース 0:16:53 24
25 0:18:24 柴田 愛子 走ってみる? 0:18:24 25
26 0:18:52 菅原 由美 ママチャ☆ランニング部 0:18:52 26
27 0:20:14 辻 成未 ピースプラザ 0:20:14 27
28 0:22:27 窪田 直美 走ったあとはお楽しみ 0:22:27 28

2020 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:48 石田 優希 向上高 0:22:20 2
2 0:10:54 鬼童 春花 都立日野台高 0:21:37 1
3 0:11:02 友野 桜 都立駒場C 0:22:28 3
4 0:11:06 近藤 愛衣 ICU高 0:23:08 6
5 0:11:10 相原 仁子 國學院久我山高 0:22:55 5
6 0:11:14 牧野 麻都 都立駒場D 0:22:35 4
7 0:11:31 髙橋 華見 東京都立若葉総合高 0:23:10 7
8 0:11:55 松井 美咲 錦城高 0:23:52 9
9 0:11:56 大橋 春佳 新しい地球人E 0:24:39 10
10 0:12:08 室伏 遥 都立新宿高 0:25:30 12
11 0:12:18 谷地舘 美緒 高島・富士森合同チーム 0:23:51 8
12 0:12:37 二ノ宮 幸花 国分寺高女子 0:25:03 11
13 0:12:52 小路 真穂 都立芦花高 0:26:05 14
14 0:13:02 成川 佳那 明星高 0:25:38 13
15 0:13:41 山口 梅子 昭和第一学園高 0:27:33 16
16 0:13:47 今井 綾乃 都立駒場E 0:28:23 17
17 0:13:54 中島 まゆみ 日野エンジェルス 0:27:28 15
18 0:14:30 関 優羽 都立駒場F 0:28:28 18
19 0:15:19 近藤 俊恵 走ったあとはお楽しみ 0:37:46 28
20 0:15:31 横山 緑 多摩川ランラン 0:30:50 20
21 0:15:43 国井 京子 日野陸上競技クラブ C 0:31:19 21
22 0:15:53 一木 有美子 安立園レディース 0:32:46 22
23 0:16:10 前川 薫 愛児LOVERS美女軍団 0:32:51 23
24 0:16:32 山田 亜紀子 新しい地球人F 0:30:05 19
25 0:16:33 石井 由香理 ママチャ☆ランニング部 0:35:25 25
26 0:17:08 浅野 忍 ピースプラザ 0:37:22 27
27 0:17:25 岡田 理恵子 なんでも楽しむ会 0:33:41 24
28 0:18:11 小渕 りえ 走ってみる? 0:36:35 26

2020 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:08 杉崎 妃香 向上高 0:33:28 2
2 0:11:10 庭野 祥 都立駒場D 0:33:45 3
3 0:11:27 井畑 乃咲 東京都立若葉総合高 0:34:37 5
4 0:11:39 山口 咲南 都立日野台高 0:33:16 1
5 0:11:47 山田 ひいろ 都立駒場C 0:34:15 4
6 0:12:03 藤本 真帆 國學院久我山高 0:34:58 6
7 0:12:23 門倉 小晴 都立芦花高 0:38:28 11
8 0:12:40 関和 小菊 都立新宿高 0:38:10 10
9 0:12:48 杉山 咲樹 高島・富士森合同チーム 0:36:39 8
10 0:13:12 堀米 千絵子 錦城高 0:37:04 9
11 0:13:30 木村 優里 ICU高 0:36:38 7
12 0:13:33 深沢 日向 都立駒場F 0:42:01 16
13 0:13:51 村野 帆七海 国分寺高女子 0:38:54 12
14 0:13:57 新井 歩莉 昭和第一学園高 0:41:30 15
15 0:14:01 冨澤 沙樹 明星高 0:39:39 13
16 0:14:13 藤原 貴子 愛児LOVERS美女軍団 0:47:04 19
17 0:14:20 篠川 史奈 都立駒場E 0:42:43 17
18 0:15:28 佐藤 晃子 新しい地球人E 0:40:07 14
19 0:15:30 川幡 真理子 日野エンジェルス 0:42:58 18
20 0:16:16 秋田 修子 日野陸上競技クラブ C 0:47:35 20
21 0:16:33 木村 早智 なんでも楽しむ会 0:50:14 23
22 0:17:12 大木 みちえ 走ってみる? 0:53:47 26
23 0:17:28 杉田 彩乃 ママチャ☆ランニング部 0:52:53 25
24 0:17:55 秋山 和美 多摩川ランラン 0:48:45 22
25 0:18:08 増田 朱美 走ったあとはお楽しみ 0:55:54 28
26 0:18:20 西川 舞子 ピースプラザ 0:55:42 27
27 0:18:21 織田 さとみ 新しい地球人F 0:48:26 21
28 0:18:37 関口 浩子 安立園レディース 0:51:23 24

2020 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:07 髙崎 そよか 都立駒場C 0:45:22 3
2 0:11:23 寳居 寧々 都立日野台高 0:44:39 1
3 0:11:26 松本 かれん 国分寺高女子 0:50:20 11
4 0:11:27 石澤 花鈴 向上高 0:44:55 2
5 0:11:43 大澤 彩 ICU高 0:48:21 7
6 0:12:02 青木 英里 高島・富士森合同チーム 0:48:41 8
7 0:12:07 村田 穂波 都立新宿高 0:50:17 10
8 0:12:13 太田 椿 東京都立若葉総合高 0:46:50 5
9 0:12:18 植田 陽翔 都立駒場D 0:46:03 4
10 0:12:35 野口 遥加 都立芦花高 0:51:03 12
11 0:12:53 秋山 ヒカル 國學院久我山高 0:47:51 6
12 0:12:55 溝田 明日海 錦城高 0:49:59 9
13 0:13:09 渡邉 稀喬 昭和第一学園高 0:54:39 13
14 0:13:17 渡邉 凛 都立駒場F 0:55:18 16
15 0:13:31 吉田 愛里 都立駒場E 0:56:14 17
16 0:14:35 古賀 悠佳里 新しい地球人E 0:54:42 14
17 0:15:19 藤野 凛 明星高 0:54:58 15
18 0:15:32 福田 幸子 日野エンジェルス 0:58:30 18
19 0:15:40 田地野 由紀子 走ってみる? 1:09:27 25
19 0:15:40 伊藤 かよ子 走ったあとはお楽しみ 1:11:34 27
21 0:15:41 前中 紘子 愛児LOVERS美女軍団 1:02:45 19
22 0:16:12 織田 あおい 新しい地球人F 1:04:38 20
23 0:16:31 藤岡 さゆり 多摩川ランラン 1:05:16 22
24 0:16:53 田代 美香 ママチャ☆ランニング部 1:09:46 26
25 0:17:38 小林 民子 日野陸上競技クラブ C 1:05:13 21
26 0:17:58 金田 裕香 なんでも楽しむ会 1:08:12 23
27 0:18:02 野宮 布美代 安立園レディース 1:09:25 24
28 0:18:11 菅原 良子 ピースプラザ 1:13:53 28

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 清田 菜未 国分寺高女子 1:01:11 9
2 0:10:59 坂井 伶名 國學院久我山高 0:58:50 6
3 0:11:03 酒井 捺希 都立駒場C 0:56:25 2
4 0:11:19 野本 愛乃 高島・富士森合同チーム 1:00:00 7
5 0:11:28 町田 珠都 都立日野台高 0:56:07 1
6 0:11:48 中川 真歩 東京都立若葉総合高 0:58:38 5
7 0:11:54 川野 史香 都立駒場D 0:57:57 4
8 0:11:56 山田 亜優 都立芦花高 1:02:59 11
9 0:12:07 川井 明日香 向上高 0:57:02 3
10 0:12:25 管野 実咲 都立駒場F 1:07:43 13
11 0:12:34 小野 杏佳 ICU高 1:00:55 8
12 0:12:36 髙橋 祐菜 錦城高 1:02:35 10
13 0:13:00 長谷川 若七 都立駒場E 1:09:14 14
14 0:13:42 賀屋 愛子 都立新宿高 1:03:59 12
15 0:14:14 神永 由衣 安立園レディース 1:23:39 23
16 0:14:21 田中 依緒 明星高 1:09:19 15
17 0:14:44 織田 めぶき 新しい地球人F 1:19:22 19
18 0:14:50 藤井 優 ピースプラザ 1:28:43 27
19 0:14:59 岩崎 弘子 日野陸上競技クラブ C 1:20:12 21
20 0:15:01 白澤 朋子 日野エンジェルス 1:13:31 18
21 0:15:17 西脇 陽向 昭和第一学園高 1:09:56 16
22 0:15:27 有田 かおる 走ってみる? 1:24:54 25
23 0:15:49 本間 久江 多摩川ランラン 1:21:05 22
24 0:15:50 津田 かおる なんでも楽しむ会 1:24:02 24
25 0:17:00 西尾 昌未 ママチャ☆ランニング部 1:26:46 26
26 0:17:02 小林 真理子 新しい地球人E 1:11:44 17
26 0:17:02 和田 文 愛児LOVERS美女軍団 1:19:47 20
28 0:18:30 矢口 期絵 走ったあとはお楽しみ 1:30:04 28

2019 府中駅伝 結果・速報

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2019 【女子一般】チーム総合結果

府中駅伝 2019 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、城西高Aが0:50:30で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:50:30  城西高A
  2. 0:54:34  駒大高
  3. 0:55:27  都立若葉総合高
  4. 0:57:13  都駒場B
  5. 0:57:38  天馬RC
  6. 0:59:12  都駒場A
  7. 1:01:30  国学院久我山高
  8. 1:04:04  錦城高
  9. 1:04:38  都駒場C
  10. 1:07:23  藤村女子高
  11. 1:12:10  横浜都筑AC女子チーム
  12. 1:16:48  多摩川ランラン
  13. 1:17:13  日野陸上クラブ
  14. 1:19:58  新しい地球人F
  15. 1:23:02  ブルーサンダーズ
  16. 1:23:11  愛児LOVERS美女軍団
  17. 1:25:29  武蔵夢中L
  18. 1:26:33  DLS事務サービス部
  19. 1:28:48  DLS豊州女子チーム
  20. 1:29:19  安立園レディース

2019 1区(3.1m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 村上 礼乃 城西高A 0:10:26 1
2 0:11:05 深澤 実鈴 駒大高 0:11:05 2
3 0:11:11 鈴木 陽奈 都立若葉総合高 0:11:11 3
4 0:11:28 渡邉 実佳 天馬RC 0:11:28 4
5 0:11:34 酒井 捺希 都駒場B 0:11:34 5
6 0:11:51 田中 珠乃 錦城高 0:11:51 6
7 0:12:01 森下 紹里 国学院久我山高 0:12:01 7
8 0:12:09 西岡 紗穂 都駒場A 0:12:09 8
9 0:13:22 田野尻 千里 都駒場C 0:13:22 9
10 0:13:48 高西 梨那 藤村女子高 0:13:48 10
11 0:13:59 鈴木 美津江 日野陸上クラブ 0:13:59 11
12 0:14:23 小林 奈美 新しい地球人F 0:14:23 12
13 0:14:56 宮嶋 まゆみ 多摩川ランラン 0:14:56 13
14 0:15:09 藤原 貴子 愛児LOVERS美女軍団 0:15:09 14
15 0:15:16 依藤 理美子 ブルーサンダーズ 0:15:16 15
16 0:15:23 大塚 喜子 横浜都筑AC女子チーム 0:15:23 16
17 0:15:50 小田 紗弓 武蔵夢中L 0:15:50 17
18 0:16:38 桑嶋 寿江 DLS豊州女子チーム 0:16:38 18
19 0:17:26 野宮 布美代 安立園レディース 0:17:26 19
20 0:18:31 坂本 由佳梨 DLS事務サービス部 0:18:31 20

2019 2区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 塩崎 七海 城西高A 0:20:14 1
2 0:10:42 福嶋 彩花 天馬RC 0:22:10 3
3 0:10:51 平野 渚 駒大高 0:21:56 2
4 0:11:09 渡辺 寿莉亜 都立若葉総合高 0:22:20 4
5 0:11:10 友野 桜 都駒場B 0:22:44 5
6 0:11:30 竹内 千夏 都駒場A 0:23:39 6
7 0:12:27 五藤 はな 都駒場C 0:25:49 9
8 0:12:31 藤本 真帆 国学院久我山高 0:24:32 7
9 0:13:13 佐々木 彩花 藤村女子高 0:27:01 10
10 0:13:18 渥海 鈴菜 錦城高 0:25:09 8
11 0:13:31 関口 純子 横浜都筑AC女子チーム 0:28:54 11
12 0:14:14 田中 輝江 愛児LOVERS美女軍団 0:29:23 13
13 0:14:58 古賀 悠佳里 新しい地球人F 0:29:21 12
14 0:15:30 井上 悦子 日野陸上クラブ 0:29:29 14
15 0:16:05 横山 緑 多摩川ランラン 0:31:01 15
16 0:17:16 中村 陽美 ブルーサンダーズ 0:32:32 16
17 0:17:21 山下 京香 武蔵夢中L 0:33:11 17
18 0:17:23 根津 紀子 DLS豊州女子チーム 0:34:01 18
19 0:17:40 一木 有美子 安立園レディース 0:35:06 19
19 0:17:40 重田 有未 DLS事務サービス部 0:36:11 20

2019 3区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 池田 香名子 城西高A 0:30:19 1
2 0:10:45 村 朋香 駒大高 0:32:41 2
3 0:11:34 中川 真歩 都立若葉総合高 0:33:54 3
4 0:11:52 山田 ひいろ 都駒場B 0:34:36 5
5 0:12:06 管野 実咲 都駒場C 0:37:55 8
6 0:12:20 加畑 佑花 天馬RC 0:34:30 4
7 0:12:22 秋山 ヒカル 国学院久我山高 0:36:54 7
8 0:12:32 北原 菜帆 都駒場A 0:36:11 6
9 0:13:48 望月 優里 藤村女子高 0:40:49 10
10 0:13:55 片山 美里 錦城高 0:39:04 9
11 0:14:59 岡田 瑞枝 横浜都筑AC女子チーム 0:43:53 11
12 0:15:10 本間 久江 多摩川ランラン 0:46:11 14
13 0:15:30 渡辺 千加 武蔵夢中L 0:48:41 16
14 0:15:41 前中 紘子 愛児LOVERS美女軍団 0:45:04 12
15 0:15:58 国井 京子 日野陸上クラブ 0:45:27 13
16 0:16:24 石坂 知子 DLS事務サービス部 0:52:35 19
17 0:16:57 佐藤 晃子 新しい地球人F 0:46:18 15
18 0:16:59 遠藤 久美子 DLS豊州女子チーム 0:51:00 17
19 0:18:29 古市 晴己 安立園レディース 0:53:35 20
20 0:18:31 舘野 恵美 ブルーサンダーズ 0:51:03 18

2019 4区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 佐藤 歩未 城西高A 0:40:42 1
2 0:10:35 鎌田 小町 都立若葉総合高 0:44:29 3
3 0:10:49 須藤 櫻 駒大高 0:43:30 2
4 0:11:33 髙崎 そよか 都駒場B 0:46:09 5
5 0:11:38 山上 ゆきの 天馬RC 0:46:08 4
5 0:11:38 新井 鼓由 都駒場A 0:47:49 6
7 0:12:59 勇 ことこ 藤村女子高 0:53:48 10
8 0:13:04 板東 萌 国学院久我山高 0:49:58 7
9 0:13:13 牛村 咲希 錦城高 0:52:17 9
10 0:13:48 渡邉 凛 都駒場C 0:51:43 8
11 0:14:01 柳沼 まどか 横浜都筑AC女子チーム 0:57:54 11
12 0:15:54 佐野 愛 武蔵夢中L 1:04:35 15
13 0:16:06 秋田 修子 日野陸上クラブ 1:01:33 12
14 0:16:18 小島 佳代子 DLS事務サービス部 1:08:53 19
15 0:17:19 桑原 恵子 ブルーサンダーズ 1:08:22 17
16 0:17:30 水町 あゆみ DLS豊州女子チーム 1:08:30 18
17 0:17:58 秋山 美智子 多摩川ランラン 1:04:09 13
18 0:18:01 織田 さとみ 新しい地球人F 1:04:19 14
19 0:18:20 関口 浩子 安立園レディース 1:11:55 20
20 0:19:34 萩原 恵子 愛児LOVERS美女軍団 1:04:38 16

2019 5区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 鈴木 日菜子 城西高A 0:50:30 1
2 0:10:58 村田 結衣 都立若葉総合高 0:55:27 3
3 0:11:04 渡邉 帆南 駒大高 0:54:34 2
3 0:11:04 宇佐美 夕夏 都駒場B 0:57:13 4
5 0:11:23 林 宏葉 都駒場A 0:59:12 6
6 0:11:30 小林 千鶴 天馬RC 0:57:38 5
7 0:11:32 坂井 伶名 国学院久我山高 1:01:30 7
8 0:11:47 玉利 麻祐 錦城高 1:04:04 8
9 0:12:39 深澤 智保恵 多摩川ランラン 1:16:48 12
10 0:12:55 木村 美紅 都駒場C 1:04:38 9
11 0:13:35 谷 茜里 藤村女子高 1:07:23 10
12 0:14:16 坂上 明子 横浜都筑AC女子チーム 1:12:10 11
13 0:14:40 藤巻 浩美 ブルーサンダーズ 1:23:02 15
14 0:15:39 織田 あおい 新しい地球人F 1:19:58 14
15 0:15:40 小林 民子 日野陸上クラブ 1:17:13 13
16 0:17:24 阿部 克己 安立園レディース 1:29:19 20
17 0:17:40 岡本 真紀 DLS事務サービス部 1:26:33 18
18 0:18:33 橋本 暢子 愛児LOVERS美女軍団 1:23:11 16
19 0:20:18 小見山 千加子 DLS豊州女子チーム 1:28:48 19
20 0:20:54 徳竹 水代 武蔵夢中L 1:25:29 17

スポンサーリンク

SNSシェアボタン