府中駅伝 2018【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 府中駅伝競走大会
(2018年2月11日)

画像

第71回 府中駅伝競走大会が2018年2月11日(日)、府中市民陸上競技場で開催されます。多摩川かぜのみちに設けられていた駅伝コースが、今回は市街地へ変更されました。どんなドラマが待っているのか。ここでは、府中駅伝 2018「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 府中駅伝 結果・速報

2018 【男子高校】チーム総合結果

府中駅伝 2018「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、保善高Aが1:05:31で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:05:31  保善高A
  2. 1:06:54  城西高B
  3. 1:07:03  城西高A
  4. 1:07:51  向上高B
  5. 1:08:55  日本大学第三高
  6. 1:08:56  東京高
  7. 1:15:33  佼成学園高
  8. 1:16:51  都駒場B
  9. 1:17:34  昭和第一学園高
  10. 1:18:19  明星高男子チーム
  11. 1:18:28  都駒場A
  12. 1:18:47  都駒場C
  13. 1:18:53  都駒場E
  14. 1:19:25  巣鴨高A
  15. 1:21:19  工学院高B
  16. 1:30:44  南大沢野球部A
  17. 1:34:23  南大沢野球部B

2018 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:25 伊藤 翔流 保善高A 0:13:25 1
2 0:13:28 白瀬 賢也 城西高B 0:13:28 2
3 0:13:31 中野 翔太 東京高 0:13:31 3
4 0:13:46 平 翔伍 日本大学第三高 0:13:46 4
5 0:13:49 金子 広樹 向上高B 0:13:49 5
6 0:13:51 藤井 優佑 都駒場E 0:13:51 6
7 0:14:01 遠藤 宏朗 昭和第一学園高 0:14:01 7
8 0:14:05 時末 想大 城西高A 0:14:05 8
9 0:14:47 鈴木 達也 佼成学園高 0:14:47 9
10 0:15:09 藤﨑 輝大郎 都駒場C 0:15:09 10
11 0:15:23 川鍋 佑斗 都駒場A 0:15:23 11
12 0:16:21 伊藤 大貴 明星高男子チーム 0:16:21 12
13 0:16:29 中尾 隼斗 工学院高B 0:16:29 13
14 0:16:33 平林 優真 都駒場B 0:16:33 14
15 0:17:11 遠藤 礼偉 巣鴨高A 0:17:11 15
16 0:18:09 河西 暉 南大沢野球部A 0:18:09 16
17 0:19:35 佐々木 透 南大沢野球部B 0:19:35 17

2018 2区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:50 橋本 雄太 東京高 0:26:21 1
2 0:12:54 峰村 織 城西高B 0:26:22 2
3 0:12:58 村田 悠樹 保善高A 0:26:23 3
4 0:13:17 千良 悠太朗 向上高B 0:27:06 4
5 0:13:20 大場 康生 城西高A 0:27:25 6
6 0:13:39 橋本 直樹 日本大学第三高 0:27:25 5
7 0:14:07 岡田 進太郎 都駒場E 0:27:58 7
8 0:14:13 田畑 柊人 昭和第一学園高 0:28:14 8
9 0:14:15 月本 崇喜 明星高男子チーム 0:30:36 10
10 0:14:33 星野 海比古 佼成学園高 0:29:20 9
11 0:15:33 榎本 光一郎 巣鴨高A 0:32:44 13
12 0:15:38 髙嶋 陽出 工学院高B 0:32:07 12
13 0:15:42 大島 正一 都駒場A 0:31:05 11
14 0:16:35 内藤 和志 都駒場B 0:33:08 14
15 0:16:49 杉山 翔梧 南大沢野球部A 0:34:58 16
16 0:18:01 大森 公乃祐 都駒場C 0:33:10 15
17 0:18:44 白取 賢 南大沢野球部B 0:38:19 17

2018 3区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:48 中村 光太朗 城西高A 0:40:13 3
2 0:13:02 磯野 友作 保善高A 0:39:25 1
3 0:13:27 竹谷 航河 日本大学第三高 0:40:52 6
4 0:13:28 河並 遼 向上高B 0:40:34 5
5 0:13:45 計良 陽斗 城西高B 0:40:07 2
6 0:14:12 荒井 駿平 東京高 0:40:33 4
7 0:14:30 豊田 知紘 都駒場E 0:42:28 7
7 0:14:30 雨宮 尭良 都駒場B 0:47:38 11
9 0:14:45 佐々木 龍之介 佼成学園高 0:44:05 9
10 0:14:55 本間 優海輝 都駒場C 0:48:05 12
11 0:15:46 守重 和哉 昭和第一学園高 0:44:00 8
12 0:16:13 佐伯 侑星 明星高男子チーム 0:46:49 10
13 0:16:28 吉村 優太 巣鴨高A 0:49:12 13
14 0:17:03 佐藤 翔太 南大沢野球部B 0:55:22 17
15 0:17:35 土肥 拓海 工学院高B 0:49:42 14
16 0:18:40 照井 大貴 南大沢野球部A 0:53:38 16
17 0:19:23 稲川 聖 都駒場A 0:50:28 15

2018 4区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:55 千葉 廉也 保善高A 0:52:20 1
2 0:13:05 川名 皓詠 城西高B 0:53:12 2
3 0:13:44 中川 源太 向上高B 0:54:18 4
4 0:13:52 美甘 一碧 城西高A 0:54:05 3
5 0:13:55 前田 颯河 日本大学第三高 0:54:47 6
6 0:14:13 吉川 暖人 東京高 0:54:46 5
7 0:14:35 堀江 純平 都駒場B 1:02:13 10
8 0:14:37 榎戸 建斗 昭和第一学園高 0:58:37 7
9 0:14:49 許田 佳右 都駒場A 1:05:17 14
10 0:15:30 荘司 和輝 佼成学園高 0:59:35 8
11 0:15:32 江川 尚宏 巣鴨高A 1:04:44 12
12 0:15:47 栗林 優稀 工学院高B 1:05:29 15
13 0:15:57 角田 泰政 明星高男子チーム 1:02:46 11
14 0:16:42 高橋 龍平 都駒場C 1:04:47 13
15 0:18:01 清水 友基 南大沢野球部A 1:11:39 16
16 0:18:58 大塚 和哉 都駒場E 1:01:26 9
17 0:20:23 林 広也 南大沢野球部B 1:15:45 17

2018 5区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:58 高橋 幸嗣 城西高A 1:07:03 3
2 0:13:11 安田 隼人 保善高A 1:05:31 1
2 0:13:11 桑野 義充 都駒場A 1:18:28 11
4 0:13:33 柳田 旭潤 向上高B 1:07:51 4
5 0:13:42 和田 雄平 城西高B 1:06:54 2
6 0:14:00 射場 亮佑 都駒場C 1:18:47 12
7 0:14:08 塙 拓未 日本大学第三高 1:08:55 5
8 0:14:10 平井 大翔 東京高 1:08:56 6
9 0:14:38 内河 優介 都駒場B 1:16:51 8
10 0:14:41 國吉 健路 巣鴨高A 1:19:25 14
11 0:15:33 新村 季生 明星高男子チーム 1:18:19 10
12 0:15:50 廣海 光輝 工学院高B 1:21:19 15
13 0:15:58 遠藤 祐輝 佼成学園高 1:15:33 7
14 0:17:27 五十嵐 滉 都駒場E 1:18:53 13
15 0:18:38 入山 大聖 南大沢野球部B 1:34:23 17
16 0:18:57 岩浪 圭佑 昭和第一学園高 1:17:34 9
17 0:19:05 廣田 駆琉 南大沢野球部A 1:30:44 16

スポンサーリンク

SNSシェアボタン