府中駅伝 2017【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 府中駅伝競走大会
(2017年2月11日)

画像

第70回 府中駅伝競走大会が2017年2月11日(土)、府中多摩川かぜのみち駅伝コースで開催されました。ここでは、府中駅伝 2017「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 府中駅伝 結果・速報

2017 【一般の部】チーム総合結果

府中駅伝 2017「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部は、つじかぜAC・Rが1:26:05で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:05  つじかぜAC・R
  2. 1:26:18  東京農工大学B
  3. 1:26:22  専修走好会B
  4. 1:27:01  東京農工大学A
  5. 1:28:02  ちゅうきょりーず
  6. 1:28:11  東京農工大学アドラー
  7. 1:28:14  ウルトラシーツ
  8. 1:28:33  専修走好会A
  9. 1:28:53  明大同A
  10. 1:29:05  岩手チャランナーズ
  11. 1:29:16  東京高A
  12. 1:31:09  明大同C
  13. 1:31:13  天馬RCA
  14. 1:32:22  東芝府中A
  15. 1:32:32  府中サブスリーA
  16. 1:32:49  武蔵野東OB
  17. 1:33:48  つじかぜAC・α
  18. 1:34:35  明大同D
  19. 1:35:30  二子玉川走友会1
  20. 1:35:33  多摩川サブスリー会D
  21. 1:35:48  深大寺走友会A
  22. 1:36:53  良浩会
  23. 1:37:04  多摩川サブスリー会B
  24. 1:37:49  三井住友銀行 男子A
  25. 1:38:54  日野陸上クラブA
  26. 1:39:04  多摩川サブスリー会C
  27. 1:39:37  新しい地球人A
  28. 1:40:08  チームあいだ☆トップT
  29. 1:40:20  東芝府中C
  30. 1:40:22  府中警察署
  31. 1:40:31  多摩川サブスリー会A
  32. 1:40:57  都立南大沢学園陸上部3年
  33. 1:41:16  府中刑務所マラソン部-A
  34. 1:41:17  東芝府中HR-A
  35. 1:41:25  JWS選抜
  36. 1:41:35  東芝府中E
  37. 1:42:36  城北クラブ A
  38. 1:42:40  東芝府中B
  39. 1:44:14  明星大学
  40. 1:44:26  東芝府中D
  41. 1:44:27  フレッシュネス
  42. 1:44:29  明大同E
  43. 1:44:54  八王子特別支援学校A
  44. 1:45:03  都立南大沢学園陸上部1年
  45. 1:45:15  三鷹市おやじ駅伝部1
  46. 1:45:23  府中刑務所マラソン部-B
  47. 1:46:30  プラスポ会チームB
  48. 1:46:36  府中3
  49. 1:47:01  東京外大OBチームA
  50. 1:47:21  JWSプログラム
  51. 1:47:29  チーム・クレムリン
  52. 1:48:14  東芝府中HR-C
  53. 1:48:29  農工大大学院有志駅伝部
  54. 1:48:51  日野陸上クラブB
  55. 1:49:01  武者ガンダム
  56. 1:49:07  シモレンランナーズ
  57. 1:49:11  祝!わたる二人目ーず
  58. 1:49:18  八千代銀行府中A
  59. 1:49:28  オールディーズ
  60. 1:49:33  みやこどりAC
  61. 1:49:38  騎士ガンダム
  62. 1:49:40  魅力的茨城少女を尊ぶ会
  63. 1:50:05  元明星大学
  64. 1:50:14  都立南大沢学園陸上部2年
  65. 1:50:20  つじかぜAC・β
  66. 1:50:35  襷坂46
  67. 1:50:38  永山クラブA
  68. 1:50:40  AWGバスターズ
  69. 1:50:58  城北クラブ B
  70. 1:51:00  東芝府中HR-B
  71. 1:51:01  チャレンジャーズ雷神
  72. 1:51:11  二子玉川走友会4
  73. 1:51:18  府中サブスリーB
  74. 1:51:26  ★セッキー★
  75. 1:51:49  都立中央ろう学校
  76. 1:51:52  都立南大沢学園陸上部教員
  77. 1:52:33  チャレンジャーズ風神
  78. 1:52:36  ベストランナーズ
  79. 1:52:57  新しい地球人C
  80. 1:53:26  チーム マッチョ
  81. 1:53:54  養老の瀧酒友会C
  82. 1:54:03  八千代銀行オールスター
  83. 1:54:09  チームあいだ☆駅伝
  84. 1:54:16  AWGランナーズ
  85. 1:54:18  襷・TASUKIすなぎも
  86. 1:54:18  襷・TASUKIねぎま
  87. 1:54:33  東京外大OBチームC
  88. 1:54:38  たましん中河原支店
  89. 1:54:55  府中刑務所マラソン部-C
  90. 1:54:58  東大グラッブス2
  91. 1:55:08  プラスポ会チームA
  92. 1:55:14  チーム乳酸蓄積E
  93. 1:55:20  府中刑務所マラソン部-D
  94. 1:55:24  チーム王将が命
  95. 1:56:02  愛児LOVERS
  96. 1:56:13  岩通B
  97. 1:56:15  ダーマス
  98. 1:56:21  深大寺走友会E
  99. 1:56:29  六小おやじの会C
  100. 1:56:38  チーム乳酸蓄積Y
  101. 1:57:14  東大グラッブス1
  102. 1:57:42  武蔵A
  103. 1:57:44  きらり☆府中
  104. 1:57:59  純金スターズ
  105. 1:58:00  深大寺走友会C
  106. 1:58:00  二子玉川走友会11
  107. 1:58:00  二子玉川走友会3
  108. 1:58:23  トーハン駅伝競走部
  109. 1:58:25  三鷹市おやじ駅伝部2
  110. 1:58:25  農工大生命工A
  111. 1:58:27  六小おやじの会E
  112. 1:58:29  笑顔の府中
  113. 1:58:33  二子玉川走友会9
  114. 1:58:35  八王子特別支援学校B
  115. 1:58:47  Run Peace 谷
  116. 1:58:54  加賀百万石
  117. 1:59:01  府中町二丁目陸上部A
  118. 1:59:04  NAC(頂点とるぞ!)
  119. 1:59:13  チーム本田
  120. 1:59:31  深大寺走友会D
  121. 1:59:41  城北クラブ C
  122. 1:59:47  府中市役所陸上部A
  123. 1:59:57  チームあいだ☆シルバー
  124. 1:59:59  東京外大OBチームB
  125. 2:00:04  新しい地球人E
  126. 2:00:10  多摩東1
  127. 2:00:18  DTF
  128. 2:00:33  よつや苑Aチーム
  129. 2:00:44  六小おやじの会A
  130. 2:00:48  NECカメノコA
  131. 2:00:50  Run Peace 匠
  132. 2:00:59  Run Peace 蔵
  133. 2:01:08  多摩東2
  134. 2:01:10  深大寺走友会B
  135. 2:01:33  国高OBクラブ D
  136. 2:01:37  二子玉川走友会5
  137. 2:01:41  ラヴィラRC-A
  138. 2:01:50  チームあいだ☆新参者
  139. 2:01:56  つじかぜAC・M1
  140. 2:02:19  つじかぜAC・M2
  141. 2:02:20  おやじ~ず A
  142. 2:02:38  ピースプラザ
  143. 2:02:42  ばなな
  144. 2:02:48  つじかぜAC・M3
  145. 2:02:52  KRS RC
  146. 2:02:58  イェーイプロジェクトA
  147. 2:03:00  ボアソルチ
  148. 2:03:15  新しい地球人B
  149. 2:03:18  毎日新聞出版センバツ
  150. 2:03:20  NECカメノコB
  151. 2:03:23  養老の瀧酒友会A
  152. 2:03:24  AWGゴールデン
  153. 2:03:29  ジェロニモ
  154. 2:03:32  六小おやじの会B
  155. 2:03:44  八王子特別支援学校C
  156. 2:03:45  team10a
  157. 2:03:47  武蔵B
  158. 2:03:51  チームもりP
  159. 2:03:58  チーム イワノ
  160. 2:04:19  二子玉川走友会8
  161. 2:04:31  自由学園
  162. 2:04:38  八千代銀行府中B
  163. 2:04:39  BBQRC住吉
  164. 2:04:47  みかん
  165. 2:04:56  チームパトリック
  166. 2:04:57  レッドドラゴン
  167. 2:05:24  府中町二丁目陸上部B
  168. 2:05:29  東京リングスB
  169. 2:05:36  チーム タイレルB
  170. 2:05:42  けやき会1
  171. 2:05:57  ミキティー
  172. 2:06:27  DLS基盤システム
  173. 2:06:29  府中市議会A
  174. 2:06:34  三井住友銀行 混合B
  175. 2:06:42  二子玉川走友会6
  176. 2:06:44  かたつむりRC
  177. 2:06:46  新しい地球人D
  178. 2:06:49  五十嵐イズム
  179. 2:06:57  六小おやじの会D
  180. 2:07:06  KSW
  181. 2:07:07  NECカメノコC
  182. 2:07:26  東芝府中HR-E
  183. 2:07:32  三井住友銀行 混合C
  184. 2:07:46  府中アスレティックFC
  185. 2:07:48  イェーイプロジェクトC
  186. 2:07:49  三井住友銀行 混合A
  187. 2:07:51  イェーイプロジェクトB
  188. 2:07:56  チームあいだ☆プレシャス
  189. 2:08:06  誠会
  190. 2:08:11  府中優駿倶楽部
  191. 2:08:24  三十路ボンバイエ
  192. 2:08:36  チームあいだ☆デンタル
  193. 2:08:39  チーム八地区
  194. 2:09:18  地獄の釜
  195. 2:09:33  東京リングスA
  196. 2:09:40  かたつむり銀
  197. 2:09:43  国高OBクラブ A
  198. 2:09:43  新しい地球人F
  199. 2:09:53  レモンドッグス
  200. 2:09:54  二子玉川走友会2
  201. 2:09:56  チームあいだ☆ぷんせき
  202. 2:11:01  S.P.P
  203. 2:11:06  チーム タイレルA
  204. 2:11:19  二子玉川走友会10
  205. 2:11:29  ラヴィラRC-B
  206. 2:11:33  けやき会2
  207. 2:11:56  ホワイトライオン
  208. 2:12:08  team10b
  209. 2:12:11  六小おやじの会F
  210. 2:12:23  チーム ニワ
  211. 2:12:59  りょうかん
  212. 2:13:10  ゴールデンバンビ
  213. 2:13:25  二子玉川走友会7
  214. 2:14:11  住友酒蔵RC
  215. 2:14:35  TTKTランナーズ
  216. 2:14:43  チームあいだ☆ももいろ
  217. 2:14:47  Run Peace 西
  218. 2:15:04  東芝府中HR-D
  219. 2:15:35  養老の瀧酒友会B
  220. 2:15:54  府中市消防団第13分団
  221. 2:16:00  ブラックタイガー
  222. 2:16:23  りそなリハート倶楽部C
  223. 2:16:56  国高OBクラブ C
  224. 2:17:13  クマヒラ三鷹会
  225. 2:17:34  国高OBクラブ B
  226. 2:17:46  JXミックス
  227. 2:18:00  ピンクラビット
  228. 2:18:15  マイグレックヒェン
  229. 2:18:24  りそなリハート倶楽部A
  230. 2:19:01  シルバーエレファント
  231. 2:19:42  カーペンターズ
  232. 2:20:04  永山クラブC
  233. 2:21:29  永山クラブB
  234. 2:21:36  りそなリハート倶楽部D
  235. 2:21:44  府中楽走会“うさぎ”
  236. 2:21:53  走ってナンボ
  237. 2:23:55  チームあいだ☆技術屋
  238. 2:24:57  純銀スターズ
  239. 2:27:08  おやじ~ず B
  240. 2:27:51  府中クレストFC
  241. 2:35:07  府中楽走会“かめ”

参考

2017 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:57 田中 直樹 東京農工大学アドラー 0:15:57 1
2 0:16:00 西薗 亘祐 東京農工大学A 0:16:00 2
3 0:16:12 金田 朋之 専修走好会A 0:16:12 3
4 0:16:16 中野 翔太 東京高A 0:16:16 4
5 0:16:22 吹切 洋平 岩手チャランナーズ 0:16:22 5
6 0:16:41 市川 哲平 良浩会 0:16:41 6
7 0:16:44 川島 凜 明大同A 0:16:44 7
8 0:17:09 安木 徹也 ウルトラシーツ 0:17:09 8
9 0:17:11 中村 貫太 専修走好会B 0:17:11 9
10 0:17:12 清原 和博 つじかぜAC・R 0:17:12 10
11 0:17:19 田中 悠 天馬RCA 0:17:19 11
12 0:17:29 片桐 将悟 府中刑務所マラソン部-A 0:17:29 12
13 0:17:32 田上 幸司 ちゅうきょりーず 0:17:32 13
14 0:17:35 向山 貴大 新しい地球人A 0:17:35 14
15 0:17:41 ルブラス エルワン 多摩川サブスリー会B 0:17:41 15
16 0:17:44 田中 健太郎 明大同C 0:17:44 16
17 0:17:49 村松 甲斐 東京農工大学B 0:17:49 17
18 0:17:52 井上 洋市朗 多摩川サブスリー会C 0:17:52 18
19 0:17:59 杉本 崇 都立南大沢学園陸上部3年 0:17:59 19
20 0:18:01 野村 純一 東芝府中A 0:18:01 20
21 0:18:01 野村 佳史 多摩川サブスリー会A 0:18:01 21
22 0:18:03 杉山 健史 武者ガンダム 0:18:03 22
23 0:18:09 神山 智江 ばなな 0:18:09 23
24 0:18:15 池田 達郎 多摩川サブスリー会D 0:18:15 24
25 0:18:21 緒方 甫哉 東京外大OBチームA 0:18:21 25
26 0:18:25 川口 卓郎 明大同D 0:18:25 26
27 0:18:25 宇田 篤央 元明星大学 0:18:25 27
28 0:18:27 渡邊 淳 つじかぜAC・α 0:18:27 28
29 0:18:31 芦川 雄峰 都立南大沢学園陸上部2年 0:18:31 29
30 0:18:36 川崎 哲哉 魅力的茨城少女を尊ぶ会 0:18:36 30
31 0:18:46 藤谷 直俊 三井住友銀行 男子A 0:18:46 31
32 0:18:51 田畑 悦和 AWGランナーズ 0:18:51 32
33 0:18:52 小早川 英治 府中サブスリーA 0:18:52 33
34 0:18:55 鈴木 剛 東芝府中B 0:18:55 34
35 0:18:58 佐藤 強 東芝府中HR-A 0:18:58 35
36 0:18:58 原 拓也 騎士ガンダム 0:18:58 36
37 0:19:01 野村 昌大 府中3 0:19:01 37
38 0:19:08 寺田 昭彦 新しい地球人C 0:19:08 38
39 0:19:12 立堀 幸雄 チームあいだ☆トップT 0:19:12 39
40 0:19:15 田村 薫 永山クラブA 0:19:15 40
41 0:19:19 磯山 秋人 東大グラッブス2 0:19:19 41
42 0:19:21 吉田 浩一郎 武蔵野東OB 0:19:21 42
43 0:19:25 古寺 晶 ボアソルチ 0:19:25 43
44 0:19:27 長谷部 潤 チーム乳酸蓄積E 0:19:27 44
45 0:19:27 増田 勝治 ダーマス 0:19:27 45
46 0:19:28 松成 大樹 府中警察署 0:19:28 46
47 0:19:29 德重 和 フレッシュネス 0:19:29 47
48 0:19:32 橋本 訓 二子玉川走友会1 0:19:32 48
49 0:19:33 須賀 邦明 東芝府中C 0:19:33 49
50 0:19:37 笠井 悟 府中刑務所マラソン部-B 0:19:37 50
51 0:19:39 田中 孝宏 AWGバスターズ 0:19:39 51
52 0:19:42 伴場 信吾 六小おやじの会B 0:19:42 52
53 0:19:47 若井 和也 八千代銀行府中A 0:19:47 53
54 0:19:48 今井 明士 みやこどりAC 0:19:48 54
55 0:19:50 神内 秀康 イェーイプロジェクトC 0:19:50 55
56 0:19:51 久保 祐輔 日野陸上クラブA 0:19:51 56
57 0:19:52 小松 孝将 チーム乳酸蓄積Y 0:19:52 57
58 0:19:56 杉澤 賢 ピンクラビット 0:19:56 58
59 0:20:01 白石 豊土 プラスポ会チームB 0:20:01 59
60 0:20:07 野村 裕之 東芝府中E 0:20:07 60
61 0:20:08 鈴木 聡 二子玉川走友会4 0:20:08 61
62 0:20:11 高野 壽一 BBQRC住吉 0:20:11 62
63 0:20:17 菅谷 豊 プラスポ会チームA 0:20:17 63
64 0:20:20 伊原 一登 深大寺走友会A 0:20:20 64
65 0:20:21 天野 恵一郎 襷・TASUKIすなぎも 0:20:21 65
66 0:20:22 秋葉 正人 ゴールデンバンビ 0:20:22 66
67 0:20:25 鈴木 宏 二子玉川走友会10 0:20:25 67
68 0:20:26 白石 侑汰 都立南大沢学園陸上部1年 0:20:26 68
69 0:20:27 上島 朗 シモレンランナーズ 0:20:27 69
70 0:20:30 石森 靖隆 おやじ~ず A 0:20:30 70
71 0:20:30 米内 健士 DTF 0:20:30 71
72 0:20:31 濱田 耕司 深大寺走友会C 0:20:31 72
73 0:20:32 木村 晃 深大寺走友会D 0:20:32 73
74 0:20:32 佐藤 秀太 よつや苑Aチーム 0:20:32 74
75 0:20:35 辻 秀夫 ラヴィラRC-A 0:20:35 75
76 0:20:39 須々田 一聖 祝!わたる二人目ーず 0:20:39 76
77 0:20:46 竹谷 曜 農工大大学院有志駅伝部 0:20:46 77
78 0:20:47 和田 浩治 オールディーズ 0:20:47 78
79 0:20:50 佐々木 克幸 チャレンジャーズ雷神 0:20:50 79
80 0:20:51 今井 晃 東芝府中D 0:20:51 80
81 0:20:53 大久保 浩樹 たましん中河原支店 0:20:53 81
82 0:20:54 石井 和也 走ってナンボ 0:20:54 82
83 0:20:59 寺澤 敏行 二子玉川走友会9 0:20:59 83
84 0:21:00 岩佐 洋 東芝府中HR-C 0:21:00 84
85 0:21:02 和久 佳孝 三鷹市おやじ駅伝部2 0:21:02 85
86 0:21:07 野村 太一 八王子特別支援学校A 0:21:07 86
87 0:21:10 小林 正利 城北クラブ A 0:21:10 87
88 0:21:11 奈良橋 大吾 東京リングスA 0:21:11 88
89 0:21:12 望月 拓朗 都立中央ろう学校 0:21:12 89
90 0:21:14 山田 哲夫 NECカメノコA 0:21:14 90
91 0:21:15 矢口 和成 多摩東1 0:21:15 91
92 0:21:20 樋口 哲也 チーム八地区 0:21:20 92
93 0:21:21 橋本 篤也 二子玉川走友会6 0:21:21 93
94 0:21:21 田村 哲也 チームもりP 0:21:21 94
95 0:21:23 昆 喜晃 府中刑務所マラソン部-D 0:21:23 95
96 0:21:28 後藤 勇気 武蔵A 0:21:28 96
97 0:21:29 円城寺 靖 JWS選抜 0:21:29 97
98 0:21:29 帯刀 春香 チーム・クレムリン 0:21:29 98
99 0:21:34 佐藤 豊 襷・TASUKIねぎま 0:21:34 99
100 0:21:37 田形 天 チームあいだ☆プレシャス 0:21:37 100
101 0:21:38 小尾 幸寛 六小おやじの会E 0:21:38 101
102 0:21:39 藤井 哲 府中市役所陸上部A 0:21:39 102
103 0:21:41 斉藤 里樹 武蔵B 0:21:41 103
104 0:21:48 中里 和昭 養老の瀧酒友会C 0:21:48 104
105 0:21:52 梅原 成郎 三井住友銀行 混合C 0:21:52 105
106 0:21:54 米森 一伸 東芝府中HR-B 0:21:54 106
107 0:21:55 遠藤 達也 農工大生命工A 0:21:55 107
108 0:21:56 師橋 左京 三鷹市おやじ駅伝部1 0:21:56 108
109 0:21:57 小林 琢 チームあいだ☆新参者 0:21:57 109
110 0:21:58 野明 宏人 ベストランナーズ 0:21:58 110
111 0:21:59 金子 洋介 岩通B 0:21:59 111
112 0:21:59 宮井 一也 明大同E 0:21:59 112
113 0:22:02 吉村 徳二 東京外大OBチームB 0:22:02 113
114 0:22:03 興津 耕介 自由学園 0:22:03 114
115 0:22:04 畑 和秀 東大グラッブス1 0:22:04 115
116 0:22:05 小林 誠二 東芝府中HR-E 0:22:05 116
117 0:22:05 松本 誠 ラヴィラRC-B 0:22:05 117
118 0:22:07 太田 浩一 レッドドラゴン 0:22:07 118
119 0:22:10 司波 尚久 城北クラブ B 0:22:10 119
120 0:22:13 韮澤 章弘 チーム王将が命 0:22:13 120
121 0:22:15 中倉 雅人 イェーイプロジェクトA 0:22:15 121
122 0:22:16 西村 健太郎 東京外大OBチームC 0:22:16 122
123 0:22:25 久保 正 府中楽走会“うさぎ” 0:22:25 123
124 0:22:26 古市 貴浩 城北クラブ C 0:22:26 124
125 0:22:27 松浦 港 S.P.P 0:22:27 125
126 0:22:28 本澤 真太郎 新しい地球人B 0:22:28 126
127 0:22:31 石田 純一 二子玉川走友会3 0:22:31 127
128 0:22:31 宇野 博司 JXミックス 0:22:31 128
129 0:22:33 千葉 真子 笑顔の府中 0:22:33 129
130 0:22:33 高橋 碧陽 トーハン駅伝競走部 0:22:33 130
131 0:22:37 大江 健一 つじかぜAC・M3 0:22:37 131
132 0:22:38 岩上 隆介 チャレンジャーズ風神 0:22:38 132
133 0:22:38 寺崎 俊之 つじかぜAC・M2 0:22:38 133
134 0:22:43 根田 憲司 深大寺走友会E 0:22:43 134
135 0:22:44 川口 将志 DLS基盤システム 0:22:44 135
136 0:22:55 吉田 信久 ホワイトライオン 0:22:55 136
137 0:22:56 尾崎 忠男 国高OBクラブ D 0:22:56 137
138 0:22:58 金本 徹 養老の瀧酒友会A 0:22:58 138
139 0:23:03 堀口 正徳 チーム マッチョ 0:23:03 139
140 0:23:04 竜沢 十一 NECカメノコC 0:23:04 140
141 0:23:14 鐙谷 英樹 深大寺走友会B 0:23:14 141
142 0:23:17 鈴木 正人 KSW 0:23:17 142
143 0:23:18 吉原 英 二子玉川走友会2 0:23:18 143
144 0:23:24 山野内 克典 JWSプログラム 0:23:24 144
145 0:23:25 丹羽 隆博 チーム ニワ 0:23:25 145
146 0:23:26 大村 裕昭 二子玉川走友会8 0:23:26 146
147 0:23:30 飯野 正臣 養老の瀧酒友会B 0:23:30 147
148 0:23:30 市川 武史 国高OBクラブ B 0:23:30 148
149 0:23:32 杉田 秀輝 新しい地球人E 0:23:32 149
150 0:23:36 宮岡 基喜 チームあいだ☆シルバー 0:23:36 150
151 0:23:36 赤木 嶺仁 みかん 0:23:36 151
152 0:23:36 沖濱 隆志 NECカメノコB 0:23:36 152
153 0:23:37 大川 智也 東京リングスB 0:23:37 153
154 0:23:38 横松 照人 チームあいだ☆駅伝 0:23:38 154
155 0:23:40 呼子 周平 愛児LOVERS 0:23:40 155
156 0:23:41 青山 直樹 都立南大沢学園陸上部教員 0:23:41 156
157 0:23:41 平 義宜 加賀百万石 0:23:41 157
158 0:23:44 久村 聡一 けやき会1 0:23:44 158
159 0:23:44 田中 純一 誠会 0:23:44 159
160 0:23:46 鈴木 山登 チームあいだ☆デンタル 0:23:46 160
161 0:23:47 栗山 昌也 つじかぜAC・M1 0:23:47 161
162 0:23:48 青木 基成 八千代銀行オールスター 0:23:48 162
163 0:23:50 杉崎 佳江 襷坂46 0:23:50 163
164 0:23:55 鶴岡 真一 KRS RC 0:23:55 164
165 0:23:57 春原 佑一朗 りそなリハート倶楽部C 0:23:57 165
166 0:23:57 横山 満 Run Peace 谷 0:23:57 166
167 0:23:57 及川 慎也 きらり☆府中 0:23:57 167
168 0:24:01 田中 勝利 レモンドッグス 0:24:01 168
169 0:24:03 大矢 光成 府中優駿倶楽部 0:24:03 169
170 0:24:09 野田 泰介 つじかぜAC・β 0:24:09 170
171 0:24:10 中村 貴司 国高OBクラブ C 0:24:10 171
172 0:24:12 早川 勉 かたつむり銀 0:24:12 172
173 0:24:17 秋元 拓 六小おやじの会C 0:24:17 173
174 0:24:19 志田 秀人 多摩東2 0:24:19 174
175 0:24:20 二渡 光夫 府中刑務所マラソン部-C 0:24:20 175
176 0:24:21 岸 瞭平 八王子特別支援学校C 0:24:21 176
177 0:24:22 小笠原 純平 チームあいだ☆ぷんせき 0:24:22 177
178 0:24:23 浦野 崇 カーペンターズ 0:24:23 178
179 0:24:23 吉田 豊彦 チーム タイレルA 0:24:23 179
180 0:24:23 平山 丈人 府中サブスリーB 0:24:23 180
181 0:24:24 笠井 廣満 東芝府中HR-D 0:24:24 181
182 0:24:24 小滝 昇 AWGゴールデン 0:24:24 182
183 0:24:25 三原 聡 二子玉川走友会11 0:24:25 183
184 0:24:26 増田 龍太郎 八王子特別支援学校B 0:24:26 184
185 0:24:36 山下 純 チーム本田 0:24:36 185
186 0:24:40 藤田 朱莉 明星大学 0:24:40 186
187 0:24:41 千吉良 聡志 ★セッキー★ 0:24:41 187
188 0:24:43 青砥 元治 TTKTランナーズ 0:24:43 188
189 0:24:45 鈴木 智之 Run Peace 蔵 0:24:45 189
190 0:24:46 瀬野 宏美 Run Peace 西 0:24:46 190
191 0:24:49 足達 空 Run Peace 匠 0:24:49 191
192 0:24:50 小島 清匡 team10b 0:24:50 192
193 0:24:51 生澤 豊 国高OBクラブ A 0:24:51 193
194 0:24:53 高橋 健吾 チームパトリック 0:24:53 194
195 0:24:59 加藤 駿 純金スターズ 0:24:59 195
196 0:24:59 皆川 直樹 二子玉川走友会5 0:24:59 196
197 0:25:02 吉川 学 毎日新聞出版センバツ 0:25:02 197
198 0:25:07 石井 幸光 シルバーエレファント 0:25:07 198
199 0:25:16 野村 翼 六小おやじの会A 0:25:16 199
200 0:25:17 渡会 浩二 おやじ~ず B 0:25:17 200
201 0:25:18 丹羽 良 クマヒラ三鷹会 0:25:18 201
202 0:25:19 千葉 岳志 府中アスレティックFC 0:25:19 202
203 0:25:22 木須 俊治 かたつむりRC 0:25:22 203
204 0:25:24 高橋 哲志 府中町二丁目陸上部A 0:25:24 204
205 0:25:25 片山 修 府中町二丁目陸上部B 0:25:25 205
206 0:25:27 湯田 健太 六小おやじの会D 0:25:27 206
207 0:25:30 豊岡 直樹 三井住友銀行 混合B 0:25:30 207
208 0:25:44 髙橋 清一 ピースプラザ 0:25:44 208
209 0:25:46 吉田 翔平 純銀スターズ 0:25:46 209
210 0:25:48 池田 恵子 五十嵐イズム 0:25:48 210
211 0:25:49 伊藤 盛敏 team10a 0:25:49 211
212 0:25:50 境野 俊介 チーム タイレルB 0:25:50 212
213 0:25:57 秦 伸一郎 りょうかん 0:25:57 213
214 0:26:03 斉藤 光宏 二子玉川走友会7 0:26:03 214
215 0:26:15 天野 穰 府中クレストFC 0:26:15 215
216 0:26:26 住本 享寛 地獄の釜 0:26:26 216
217 0:26:29 温井 飛鳥 日野陸上クラブB 0:26:29 217
218 0:26:30 坂本 真一 新しい地球人F 0:26:30 218
219 0:26:41 大塚 やすえ 永山クラブB 0:26:41 219
220 0:26:55 青山 宏大 三井住友銀行 混合A 0:26:55 220
221 0:26:59 上野 浩史 府中楽走会“かめ” 0:26:59 221
222 0:26:59 柳瀬 郁 ミキティー 0:26:59 222
223 0:27:01 目黒 昌大 府中市消防団第13分団 0:27:01 223
224 0:27:10 鍋嶋 直仁 ブラックタイガー 0:27:10 224
225 0:27:15 市川 一德 府中市議会A 0:27:15 225
226 0:27:21 森田 祥司 六小おやじの会F 0:27:21 226
227 0:27:37 岩野 修治 チーム イワノ 0:27:37 227
228 0:27:45 細野 裕樹 三十路ボンバイエ 0:27:45 228
229 0:27:48 野々村 真之 りそなリハート倶楽部A 0:27:48 229
230 0:28:02 義間 幸人 イェーイプロジェクトB 0:28:02 230
231 0:28:07 壁谷 真徳 チームあいだ☆技術屋 0:28:07 231
232 0:28:10 二瓶 京花 チームあいだ☆ももいろ 0:28:10 232
233 0:28:14 鈴木 菜穂子 永山クラブC 0:28:14 233
234 0:28:14 野崎 順 新しい地球人D 0:28:14 234
235 0:28:30 志賀 亮介 りそなリハート倶楽部D 0:28:30 235
236 0:28:33 内藤 直太朗 NAC(頂点とるぞ!) 0:28:33 236
237 0:28:40 白川 亮 ジェロニモ 0:28:40 237
238 0:28:47 杉田 幸優 けやき会2 0:28:47 238
239 0:28:54 荻野 洋平 八千代銀行府中B 0:28:54 239
240 0:29:31 大橋 俊克 住友酒蔵RC 0:29:31 240
241 0:32:37 木下 欣明 マイグレックヒェン 0:32:37 241

2017 2区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:30 宮部 広季 武蔵野東OB 0:34:51 11
2 0:15:52 水越 進一 つじかぜAC・R 0:33:04 2
3 0:16:21 宮坂 和樹 専修走好会B 0:33:32 5
4 0:16:29 照井 翔太 岩手チャランナーズ 0:32:51 1
5 0:16:30 村上 広樹 東芝府中A 0:34:31 8
6 0:16:36 山崎 浩多 明大同A 0:33:20 3
7 0:16:59 向井 悠樹 ちゅうきょりーず 0:34:31 9
8 0:17:13 武藤 麗市 明大同E 0:39:12 34
9 0:17:23 村山 勝洋 府中サブスリーA 0:36:15 17
10 0:17:27 西部 将史 東京農工大学A 0:33:27 4
11 0:17:28 安達 陽太 天馬RCA 0:34:47 10
12 0:17:36 有山 篤志 東京農工大学B 0:35:25 12
13 0:17:44 木下 勝則 日野陸上クラブA 0:37:35 23
14 0:17:47 櫻井 佑吏 専修走好会A 0:33:59 6
15 0:17:59 山下 侑己 明大同C 0:35:43 13
16 0:18:00 宮本 幸太朗 ★セッキー★ 0:42:41 78
17 0:18:10 水野 有稀 襷坂46 0:42:00 67
18 0:18:13 藤村 弘太 東京農工大学アドラー 0:34:10 7
19 0:18:29 林部 規男 多摩川サブスリー会C 0:36:21 18
20 0:18:35 伊東 脩 新しい地球人A 0:36:10 16
20 0:18:35 安達 竜吾 チーム・クレムリン 0:40:04 41
22 0:18:37 大島 洋生 ウルトラシーツ 0:35:46 14
23 0:18:38 芦澤 伸 つじかぜAC・α 0:37:05 19
24 0:18:46 加藤 晃司 深大寺走友会A 0:39:06 31
25 0:18:50 小出 優也 チームあいだ☆駅伝 0:42:28 76
26 0:18:52 小野 雄平 ベストランナーズ 0:40:50 50
27 0:19:04 小出 拓磨 明大同D 0:37:29 21
28 0:19:07 藤原 正浩 良浩会 0:35:48 15
29 0:19:26 三浦 奏 NAC(頂点とるぞ!) 0:47:59 149
30 0:19:27 大原 隆也 チームあいだ☆トップT 0:38:39 28
30 0:19:27 久留間 博也 東芝府中E 0:39:34 35
32 0:19:28 宮川 研悟 武者ガンダム 0:37:31 22
32 0:19:28 丸 武之 岩通B 0:41:27 59
34 0:19:29 岩佐 直樹 多摩川サブスリー会B 0:37:10 20
35 0:19:32 山口 健二 東芝府中HR-A 0:38:30 27
35 0:19:32 荒川 正光 シモレンランナーズ 0:39:59 38
35 0:19:32 湯室 太智 明星大学 0:44:12 96
38 0:19:34 三輪 英則 永山クラブA 0:38:49 29
39 0:19:37 平山 博喬 JWS選抜 0:41:06 55
40 0:19:38 布施 正敬 三井住友銀行 男子A 0:38:24 26
41 0:19:39 竹中 浩 府中サブスリーB 0:44:02 94
42 0:19:41 下村 祐介 チーム乳酸蓄積E 0:39:08 32
43 0:19:42 秋守 利郎 国高OBクラブ A 0:44:33 100
44 0:19:43 鈴木 直人 多摩川サブスリー会D 0:37:58 25
45 0:19:46 髙見 直矢 都立南大沢学園陸上部3年 0:37:45 24
46 0:19:48 幸野 信成 チーム イワノ 0:47:25 139
47 0:19:53 新田 大貴 プラスポ会チームA 0:40:10 43
48 0:19:56 田原 正明 東芝府中D 0:40:47 48
49 0:19:57 中井 健太 八王子特別支援学校A 0:41:04 53
50 0:20:00 中村 洋輔 プラスポ会チームB 0:40:01 39
51 0:20:01 吉田 博昭 東京外大OBチームB 0:42:03 69
52 0:20:05 疋島 大彰 みやこどりAC 0:39:53 37
53 0:20:14 神原 康二 二子玉川走友会1 0:39:46 36
54 0:20:18 岡村 隆太 オールディーズ 0:41:05 54
55 0:20:22 油科 拓実 都立南大沢学園陸上部2年 0:38:53 30
56 0:20:35 永所 朋樹 DLS基盤システム 0:43:19 85
56 0:20:35 北村 颯馬 八千代銀行オールスター 0:44:23 97
58 0:20:43 石永 幸司 つじかぜAC・β 0:44:52 105
59 0:20:45 鈴木 湧大 都立中央ろう学校 0:41:57 65
59 0:20:45 松本 洋一 都立南大沢学園陸上部教員 0:44:26 98
61 0:21:02 山本 宏太 チーム乳酸蓄積Y 0:40:54 52
62 0:21:03 金子 真大 三鷹市おやじ駅伝部1 0:42:59 81
63 0:21:04 石野 清志 二子玉川走友会9 0:42:03 70
64 0:21:05 岩切 洸陽 府中警察署 0:40:33 46
65 0:21:06 出口 博一 東芝府中C 0:40:39 47
66 0:21:08 武田 潔幸 東芝府中B 0:40:03 40
66 0:21:08 岡嶋 智己 騎士ガンダム 0:40:06 42
68 0:21:09 千葉 立 チームあいだ☆シルバー 0:44:45 104
69 0:21:13 菅原 博 城北クラブ B 0:43:23 86
69 0:21:13 内藤 信夫 深大寺走友会E 0:43:56 92
71 0:21:19 栗山 信也 フレッシュネス 0:40:48 49
71 0:21:19 井川 久雄 府中市議会A 0:48:34 157
73 0:21:20 村井 健一 都立南大沢学園陸上部1年 0:41:46 61
74 0:21:26 近藤 大輝 農工大大学院有志駅伝部 0:42:12 73
75 0:21:27 江波戸 雄一 襷・TASUKIすなぎも 0:41:48 62
76 0:21:31 丸山 裕丘 城北クラブ A 0:42:41 79
77 0:21:37 日下 祐輔 よつや苑Aチーム 0:42:09 71
78 0:21:38 安松 隆 府中刑務所マラソン部-C 0:45:58 123
79 0:21:41 三浦 正仁 NECカメノコC 0:44:45 103
80 0:21:42 益田 和俊 AWGバスターズ 0:41:21 56
81 0:21:46 モーテン 神戸川 国高OBクラブ C 0:45:56 122
82 0:21:49 大須賀 京一 東芝府中HR-B 0:43:43 88
83 0:21:50 西田 憲一郎 チーム本田 0:46:26 128
84 0:21:52 岩崎 幹典 イェーイプロジェクトA 0:44:07 95
85 0:21:53 サンジブ チャンダ 二子玉川走友会4 0:42:01 68
85 0:21:53 加藤 厚裕 二子玉川走友会6 0:43:14 84
87 0:21:54 大谷 千尋 誠会 0:45:38 120
88 0:21:55 戸向 哲雄 養老の瀧酒友会C 0:43:43 89
89 0:21:57 阿部 奈央人 DTF 0:42:27 75
90 0:22:03 猿橋 進 東芝府中HR-C 0:43:03 82
91 0:22:14 小林 幸夫 多摩川サブスリー会A 0:40:15 45
92 0:22:18 橋本 洋平 新しい地球人C 0:41:26 58
92 0:22:18 福田 憲一 府中刑務所マラソン部-B 0:41:55 64
92 0:22:18 吉田 卓真 八王子特別支援学校B 0:46:44 134
95 0:22:20 片桐 幸治 きらり☆府中 0:46:17 127
96 0:22:24 府瀬川 欣信 東大グラッブス1 0:44:28 99
97 0:22:28 菊田 太輝 元明星大学 0:40:53 51
97 0:22:28 萩原 和晃 みかん 0:46:04 124
99 0:22:29 吉岡 幸紀 チーム タイレルB 0:48:19 154
100 0:22:30 小島 佑介 八千代銀行府中A 0:42:17 74
100 0:22:30 小坂 寛 府中刑務所マラソン部-D 0:43:53 90
102 0:22:34 蔀 翔 AWGランナーズ 0:41:25 57
102 0:22:34 岡田 翔 府中3 0:41:35 60
104 0:22:38 水谷 昌史 日野陸上クラブB 0:49:07 165
105 0:22:40 飯塚 潤 東大グラッブス2 0:41:59 66
105 0:22:40 佐藤 美希 城北クラブ C 0:45:06 112
107 0:22:41 鈴木 謙児 JWSプログラム 0:46:05 125
107 0:22:41 有原 優樹 新しい地球人D 0:50:55 188
109 0:22:43 本田 大 府中刑務所マラソン部-A 0:40:12 44
109 0:22:43 入谷 清和 ダーマス 0:42:10 72
111 0:22:46 若宮 強 二子玉川走友会5 0:47:45 146
112 0:22:48 河内 享介 Run Peace 西 0:47:34 140
113 0:22:49 増田 修平 チーム王将が命 0:45:02 109
114 0:22:50 柴田 昇 りょうかん 0:48:47 159
115 0:22:54 澤野 なつみ 東京高A 0:39:10 33
116 0:22:55 中川 雄二 チームパトリック 0:47:48 147
116 0:22:55 佐藤 嘉伯 マイグレックヒェン 0:55:32 228
118 0:22:56 藤井 恒人 新しい地球人B 0:45:24 115
119 0:22:58 矢野 良子 チャレンジャーズ風神 0:45:36 119
120 0:23:00 富田 実嗣 東京外大OBチームC 0:45:16 113
121 0:23:01 鈴木 規之 イェーイプロジェクトB 0:51:03 191
122 0:23:07 國生 暢子 府中楽走会“うさぎ” 0:45:32 117
123 0:23:09 香川 雄紀 ゴールデンバンビ 0:43:31 87
124 0:23:13 内野 海平 魅力的茨城少女を尊ぶ会 0:41:49 63
125 0:23:17 高野 律雄 笑顔の府中 0:45:50 121
126 0:23:18 青木 直登 六小おやじの会E 0:44:56 106
126 0:23:18 小針 明徳 純金スターズ 0:48:17 153
128 0:23:19 柳内 渉 祝!わたる二人目ーず 0:43:58 93
129 0:23:20 濱崎 政治 NECカメノコA 0:44:34 102
130 0:23:21 中谷 徹 ラヴィラRC-A 0:43:56 91
131 0:23:26 吉場 祐介 新しい地球人E 0:46:58 136
132 0:23:30 戸賀澤 映二 東芝府中HR-E 0:45:35 118
133 0:23:31 割貝 伸治 チーム マッチョ 0:46:34 130
134 0:23:33 貴島 学 養老の瀧酒友会A 0:46:31 129
135 0:23:37 相馬 一平 チームもりP 0:44:58 107
136 0:23:39 工藤 良介 チームあいだ☆ぷんせき 0:48:01 150
137 0:23:44 茂木 恵美 チャレンジャーズ雷神 0:44:34 101
138 0:23:45 町田 慎弥 ボアソルチ 0:43:10 83
139 0:23:46 山田 康史 永山クラブC 0:52:00 204
140 0:23:50 仲本 雄平 武蔵A 0:45:18 114
141 0:24:00 白石 武夫 かたつむりRC 0:49:22 169
142 0:24:01 黒田 浩 二子玉川走友会2 0:47:19 138
142 0:24:01 西部 司 NECカメノコB 0:47:37 141
144 0:24:05 不動 広聡 トーハン駅伝競走部 0:46:38 133
145 0:24:11 服部 祐司 三十路ボンバイエ 0:51:56 203
146 0:24:12 平原 保男 たましん中河原支店 0:45:05 111
146 0:24:12 有馬 正義 かたつむり銀 0:48:24 156
148 0:24:13 佐々木 智司 東京リングスA 0:45:24 116
148 0:24:13 中澤 拓哉 ミキティー 0:51:12 194
150 0:24:15 小手森 泰介 東京外大OBチームA 0:42:36 77
150 0:24:15 豊田 一穂 加賀百万石 0:47:56 148
150 0:24:15 大居 力也 KRS RC 0:48:10 151
153 0:24:19 石川 恵美 つじかぜAC・M3 0:46:56 135
154 0:24:26 犬飼 陽生 東芝府中HR-D 0:48:50 160
154 0:24:26 大橋 和基 住友酒蔵RC 0:53:57 216
156 0:24:28 小林 晃 深大寺走友会C 0:44:59 108
156 0:24:28 山本 友和 Run Peace 匠 0:49:17 168
158 0:24:29 瀧澤 国夫 二子玉川走友会3 0:47:00 137
159 0:24:32 本間 郁浩 けやき会1 0:48:16 152
160 0:24:36 大澤 鉄平 府中町二丁目陸上部A 0:50:00 177
161 0:24:37 安井 穂 二子玉川走友会7 0:50:40 185
162 0:24:42 田中 輝江 愛児LOVERS 0:48:22 155
162 0:24:42 伊藤 崇浩 府中アスレティックFC 0:50:01 179
164 0:24:43 田淵 航 ばなな 0:42:52 80
165 0:24:53 水本 明夫 BBQRC住吉 0:45:04 110
166 0:24:55 水谷 武司 武蔵B 0:46:36 131
166 0:24:55 白石 善久 六小おやじの会C 0:49:12 167
168 0:24:56 住友 郊元 チームあいだ☆ももいろ 0:53:06 212
169 0:24:57 馬場 宏治 府中優駿倶楽部 0:49:00 163
170 0:25:04 砂押 恵子 襷・TASUKIねぎま 0:46:38 132
171 0:25:10 堀 和世 毎日新聞出版センバツ 0:50:12 180
172 0:25:14 渡辺 大祐 Run Peace 谷 0:49:11 166
173 0:25:22 中山 敦博 純銀スターズ 0:51:08 192
174 0:25:25 今井 芳子 三井住友銀行 混合B 0:50:55 189
175 0:25:33 中原 敬介 チーム ニワ 0:48:58 162
176 0:25:43 關谷 悠介 農工大生命工A 0:47:38 143
177 0:25:46 吉永 信之 国高OBクラブ D 0:48:42 158
178 0:25:48 奥山 晃司 二子玉川走友会10 0:46:13 126
179 0:25:52 臼井 元規 六小おやじの会D 0:51:19 198
179 0:25:52 清原 恵 三井住友銀行 混合A 0:52:47 209
181 0:25:55 粕谷 太一 ピースプラザ 0:51:39 201
182 0:25:56 中山 武 TTKTランナーズ 0:50:39 184
183 0:25:58 小島 聡 府中市役所陸上部A 0:47:37 142
184 0:26:13 小林 翔太 チーム タイレルA 0:50:36 182
185 0:26:14 佐藤 聡輝 チームあいだ☆デンタル 0:50:00 176
186 0:26:21 松田 遥平 team10b 0:51:11 193
187 0:26:23 阿由葉 房子 つじかぜAC・M2 0:49:01 164
188 0:26:26 奥山 幸治 多摩東1 0:47:41 144
189 0:26:28 佐野 博昭 team10a 0:52:17 206
190 0:26:30 杉本 晋哉 二子玉川走友会11 0:50:55 187
191 0:26:31 小瀧 弘之 Run Peace 蔵 0:51:16 196
192 0:26:35 阿達 哲夫 KSW 0:49:52 174
193 0:26:46 ロジャー バーマン 深大寺走友会B 0:50:00 178
193 0:26:46 櫛山 康夫 けやき会2 0:55:33 229
195 0:26:55 植松 直子 つじかぜAC・M1 0:50:42 186
196 0:27:01 丸田 智広 チームあいだ☆新参者 0:48:58 161
197 0:27:03 興津 信代 りそなリハート倶楽部D 0:55:33 230
198 0:27:05 吉村 正平 六小おやじの会A 0:52:21 208
199 0:27:07 橋田 淳之介 S.P.P 0:49:34 172
200 0:27:10 松浦 芳江 深大寺走友会D 0:47:42 145
201 0:27:21 山本 泰樹 東京リングスB 0:50:58 190
202 0:27:24 細井 華奈子 ホワイトライオン 0:50:19 181
203 0:27:27 本間 健司 府中町二丁目陸上部B 0:52:52 210
204 0:27:31 岡田 真一 ジェロニモ 0:56:11 233
205 0:27:39 眞鍋 佳孝 地獄の釜 0:54:05 218
206 0:27:46 出縄 一樹 五十嵐イズム 0:53:34 215
207 0:27:47 小塲 利長 永山クラブB 0:54:28 221
208 0:27:53 武石 信行 多摩東2 0:52:12 205
209 0:27:55 長谷川 重夫 二子玉川走友会8 0:51:21 199
210 0:28:22 大沢 康宏 チームあいだ☆プレシャス 0:49:59 175
211 0:28:23 師橋 千晴 三鷹市おやじ駅伝部2 0:49:25 170
211 0:28:23 小林 優 新しい地球人F 0:54:53 224
213 0:28:36 吉田 朱里 八王子特別支援学校C 0:52:57 211
214 0:28:46 角田 忠常 AWGゴールデン 0:53:10 213
215 0:29:06 小林 俊光 おやじ~ず A 0:49:36 173
215 0:29:06 阿部 達矢 八千代銀行府中B 0:58:00 237
217 0:29:07 長嶋 友美 レッドドラゴン 0:51:14 195
218 0:29:10 國分 絵里香 クマヒラ三鷹会 0:54:28 220
219 0:29:12 坂井 智子 ラヴィラRC-B 0:51:17 197
220 0:29:36 内間 和美 府中クレストFC 0:55:51 231
221 0:29:42 岡野 幸大 自由学園 0:51:45 202
222 0:29:43 菅野 毅 おやじ~ず B 0:55:00 226
223 0:29:46 上垣 衛 六小おやじの会B 0:49:28 171
224 0:29:47 三島 尭子 JXミックス 0:52:18 207
225 0:30:07 木田 郁夫 ブラックタイガー 0:57:17 236
226 0:30:09 石田 耀子 りそなリハート倶楽部C 0:54:06 219
227 0:30:12 蔭山 直和 府中市消防団第13分団 0:57:13 235
228 0:30:24 小林 ゆい カーペンターズ 0:54:47 223
229 0:30:28 齋藤 佑介 走ってナンボ 0:51:22 200
230 0:30:49 卜 宣豪 イェーイプロジェクトC 0:50:39 183
231 0:30:54 加藤 真理 りそなリハート倶楽部A 0:58:42 238
232 0:31:16 川村 絵里 シルバーエレファント 0:56:23 234
233 0:31:25 石川 和仁 養老の瀧酒友会B 0:54:55 225
234 0:31:56 長谷川 恵理 チームあいだ☆技術屋 1:00:03 240
235 0:31:59 内山 泰造 国高OBクラブ B 0:55:29 227
236 0:32:03 近藤 希恵 レモンドッグス 0:56:04 232
237 0:32:11 野瀬 真弓 三井住友銀行 混合C 0:54:03 217
238 0:32:26 安部 真成 六小おやじの会F 0:59:47 239
239 0:33:09 須田 規夫 府中楽走会“かめ” 1:00:08 241
240 0:33:24 田村 忍 チーム八地区 0:54:44 222
241 0:33:35 菅原 愛弥 ピンクラビット 0:53:31 214

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:26 草間 玲耶 東京高A 0:55:36 18
2 0:16:42 菊地 拓人 岩手チャランナーズ 0:49:33 1
3 0:16:56 高田 泰志 武蔵野東OB 0:51:47 6
4 0:17:03 畔蒜 圭吾 専修走好会B 0:50:35 4
5 0:17:06 竹本 圭吾 東京農工大学B 0:52:31 9
6 0:17:10 古澤 航 明大同A 0:50:30 3
7 0:17:26 玉澤 拓海 つじかぜAC・R 0:50:30 2
8 0:17:29 藤村 貞行 AWGバスターズ 0:58:50 28
9 0:17:31 大野 哲 東京農工大学A 0:50:58 5
10 0:17:35 佐久間 海人 明大同D 0:55:04 17
11 0:17:43 片野 貴裕 ちゅうきょりーず 0:52:14 7
12 0:17:53 加藤 剛 東芝府中A 0:52:24 8
13 0:18:02 鈴 武大 ウルトラシーツ 0:53:48 11
14 0:18:12 丸茂 章光 深大寺走友会A 0:57:18 24
15 0:18:23 島田 達 明大同C 0:54:06 13
16 0:18:41 荒井 淳史 つじかぜAC・α 0:55:46 19
17 0:18:42 大楽 昌央 府中サブスリーA 0:54:57 16
18 0:18:50 清野 淳 良浩会 0:54:38 15
18 0:18:50 松木 浩明 多摩川サブスリー会D 0:56:48 22
20 0:18:52 岩澤 平 二子玉川走友会1 0:58:38 26
21 0:18:57 古野 中 東芝府中D 0:59:44 32
22 0:19:05 渡邉 貴司 東芝府中C 0:59:44 33
23 0:19:08 小川 倖大 都立南大沢学園陸上部1年 1:00:54 40
24 0:19:09 菊島 昭一 城北クラブ A 1:01:50 44
25 0:19:15 小野 淳 専修走好会A 0:53:14 10
26 0:19:16 富野 大 明星大学 1:03:28 55
27 0:19:25 和田 隆宏 JWS選抜 1:00:31 36
28 0:19:26 唐仁原 亨 多摩川サブスリー会A 0:59:41 31
29 0:19:28 加藤 彰浩 東京外大OBチームA 1:02:04 46
30 0:19:39 長谷川 哲 三鷹市おやじ駅伝部1 1:02:38 47
31 0:19:40 清水 稔 東京農工大学アドラー 0:53:50 12
32 0:19:42 西山 拓詩 新しい地球人A 0:55:52 20
33 0:19:44 石田 宇一 天馬RCA 0:54:31 14
33 0:19:44 前田 圭記 多摩川サブスリー会B 0:56:54 23
35 0:19:45 橋本 明彦 愛児LOVERS 1:08:07 97
36 0:19:48 西塔 雅良 多摩川サブスリー会C 0:56:09 21
37 0:20:03 金城 太一 東大グラッブス2 1:02:02 45
38 0:20:14 安部 武良 城北クラブ B 1:03:37 56
39 0:20:17 林 晋平 三井住友銀行 男子A 0:58:41 27
40 0:20:28 鮫島 豪基 東芝府中B 1:00:31 35
41 0:20:37 門田 景介 三鷹市おやじ駅伝部2 1:10:02 112
42 0:20:39 高橋 勇市 笑顔の府中 1:06:29 84
42 0:20:39 伊藤 定夫 深大寺走友会B 1:10:39 119
44 0:20:40 沖 宗高 つじかぜAC・β 1:05:32 73
45 0:20:43 穏坂 泰臣 東芝府中HR-A 0:59:13 29
45 0:20:43 平田 修也 みやこどりAC 1:00:36 37
47 0:20:44 島田 大介 team10a 1:13:01 143
48 0:20:45 井上 雅貴 JWSプログラム 1:06:50 87
49 0:20:48 重岡 輝紀 プラスポ会チームB 1:00:49 39
50 0:20:50 織部 武夫 府中刑務所マラソン部-A 1:01:02 41
51 0:20:51 鈴木 花子 Run Peace 谷 1:10:02 111
52 0:20:54 富沢 英之 東芝府中HR-B 1:04:37 65
53 0:20:59 松尾 健太郎 国高OBクラブ D 1:09:41 106
54 0:21:00 金村 治郎 日野陸上クラブA 0:58:35 25
55 0:21:05 中村 均 東芝府中E 1:00:39 38
56 0:21:06 矢倉 優 祝!わたる二人目ーず 1:05:04 68
57 0:21:07 池谷 直 府中警察署 1:01:40 43
58 0:21:08 小谷野 裕司 チャレンジャーズ風神 1:06:44 85
59 0:21:10 櫻井 修司 チームあいだ☆シルバー 1:05:55 78
60 0:21:13 数 康志 府中刑務所マラソン部-B 1:03:08 51
61 0:21:14 高村 秀司 六小おやじの会C 1:10:26 117
62 0:21:18 渡邉 賢太郎 よつや苑Aチーム 1:03:27 54
63 0:21:23 平郡 達也 チームあいだ☆トップT 1:00:02 34
64 0:21:26 茂木 裕也 チャレンジャーズ雷神 1:06:00 80
65 0:21:28 小野寺 柊人 都立南大沢学園陸上部3年 0:59:13 30
66 0:21:30 滝島 勝樹 府中3 1:03:05 50
67 0:21:33 鬼塚 博文 養老の瀧酒友会C 1:05:16 70
68 0:21:35 太田 昌吾 八王子特別支援学校A 1:02:39 48
69 0:21:37 大澤 一夫 府中町二丁目陸上部A 1:11:37 131
70 0:21:42 坂田 玲 府中刑務所マラソン部-C 1:07:40 94
71 0:21:56 赤羽 良仁 多摩東2 1:14:08 161
72 0:22:00 太沼田 裕一 ★セッキー★ 1:04:41 66
73 0:22:04 大澤 力 府中町二丁目陸上部B 1:14:56 179
74 0:22:07 木之下 研吾 日野陸上クラブB 1:11:14 126
74 0:22:07 平野 玲之 三井住友銀行 混合A 1:14:54 178
76 0:22:08 藤井 充 ボアソルチ 1:05:18 71
77 0:22:09 古川 大 府中刑務所マラソン部-D 1:06:02 81
78 0:22:13 松田 博 二子玉川走友会8 1:13:34 154
78 0:22:13 佐藤 真之 八千代銀行府中B 1:20:13 217
80 0:22:14 土屋 文香 KRS RC 1:10:24 115
81 0:22:16 加藤 二三男 東芝府中HR-C 1:05:19 72
82 0:22:17 加藤 雅士 レモンドッグス 1:18:21 203
83 0:22:18 佐々木 勇 DTF 1:04:45 67
84 0:22:19 小林 紗佳 魅力的茨城少女を尊ぶ会 1:04:08 60
85 0:22:21 窪田 光 農工大大学院有志駅伝部 1:04:33 64
86 0:22:22 緑川 大志 東京リングスB 1:13:20 150
87 0:22:25 能瀬 圭介 都立南大沢学園陸上部教員 1:06:51 88
88 0:22:31 田嶋 真吾 二子玉川走友会11 1:13:26 152
89 0:22:36 西村 希 Run Peace 蔵 1:13:52 156
90 0:22:38 中泉 義臣 チームあいだ☆駅伝 1:05:06 69
91 0:22:40 加藤 岳郎 ピースプラザ 1:14:19 166
92 0:22:44 西村 拓矢 走ってナンボ 1:14:06 160
93 0:22:46 島田 幸治郎 新しい地球人C 1:04:12 62
94 0:22:49 矢澤 昭彦 養老の瀧酒友会A 1:09:20 104
95 0:22:55 若林 徹 チーム乳酸蓄積Y 1:03:49 58
95 0:22:55 川村 和毅 シルバーエレファント 1:19:18 213
97 0:23:13 竹中 久美子 府中サブスリーB 1:07:15 90
98 0:23:14 木原 信樹 加賀百万石 1:11:10 124
98 0:23:14 佐藤 峻之 ミキティー 1:14:26 169
100 0:23:17 瀧 周五郎 八王子特別支援学校B 1:10:01 110
101 0:23:18 権守 雄三 つじかぜAC・M1 1:14:00 157
102 0:23:20 守田 亨 チームもりP 1:08:18 98
103 0:23:21 梅田 一郎 トーハン駅伝競走部 1:09:59 109
104 0:23:23 原田 龍也 フレッシュネス 1:04:11 61
105 0:23:26 添田 一帆 八千代銀行府中A 1:05:43 76
105 0:23:26 林 泰弘 六小おやじの会D 1:14:45 176
105 0:23:26 乃万 了 新しい地球人F 1:18:19 202
108 0:23:34 田代 昭雄 府中アスレティックFC 1:13:35 155
109 0:23:39 菅納 仲子 シモレンランナーズ 1:03:38 57
109 0:23:39 対馬 淳行 プラスポ会チームA 1:03:49 59
109 0:23:39 南学 進 府中市役所陸上部A 1:11:16 128
112 0:23:42 鈴木 浩 チーム タイレルB 1:12:01 135
113 0:23:43 物永 英寿 八王子特別支援学校C 1:16:40 193
114 0:23:44 松村 勉夫 NECカメノコA 1:08:18 99
114 0:23:44 岡本 拓志 レッドドラゴン 1:14:58 181
116 0:23:48 藤田 勇也 チーム王将が命 1:08:50 101
117 0:23:49 藤巻 佑二 イェーイプロジェクトC 1:14:28 171
118 0:23:50 染野 恭子 Run Peace 匠 1:13:07 145
119 0:23:54 環 卓伸 武蔵B 1:10:30 118
120 0:23:55 加賀谷 光 チーム乳酸蓄積E 1:03:03 49
121 0:23:59 鈴木 恵以子 深大寺走友会E 1:07:55 96
122 0:24:01 熊谷 隆 クマヒラ三鷹会 1:18:29 208
123 0:24:02 三浦 綾音 都立中央ろう学校 1:05:59 79
123 0:24:02 柴田 真一 三井住友銀行 混合B 1:14:57 180
125 0:24:05 斉藤 修一 たましん中河原支店 1:09:10 103
125 0:24:05 高橋 康文 チームパトリック 1:11:53 134
125 0:24:05 村井 浩之 毎日新聞出版センバツ 1:14:17 164
128 0:24:07 飯沼 亮太 武者ガンダム 1:01:38 42
128 0:24:07 小川 敬義 きらり☆府中 1:10:24 116
130 0:24:10 佐藤 新悟 府中市議会A 1:12:44 142
131 0:24:16 森谷 匡 新しい地球人E 1:11:14 127
131 0:24:16 小川 愛 二子玉川走友会5 1:12:01 136
133 0:24:19 五味 善和 ジェロニモ 1:20:30 218
134 0:24:20 大久保 和樹 都立南大沢学園陸上部2年 1:03:13 53
135 0:24:24 下田 雅彦 永山クラブA 1:03:13 52
135 0:24:24 墨 さち枝 襷・TASUKIねぎま 1:11:02 122
135 0:24:24 栗本 篤 つじかぜAC・M2 1:13:25 151
138 0:24:26 赤坂 岬 騎士ガンダム 1:04:32 63
139 0:24:27 保科 義幸 三十路ボンバイエ 1:16:23 191
140 0:24:29 藤代 皓史 オールディーズ 1:05:34 75
141 0:24:30 富澤 光隆 多摩東1 1:12:11 138
142 0:24:34 嶋津 和行 六小おやじの会B 1:14:02 158
143 0:24:43 角尾 秋彦 ベストランナーズ 1:05:33 74
143 0:24:43 恩田 義徳 東京外大OBチームB 1:06:46 86
145 0:24:44 板垣 勲 つじかぜAC・M3 1:11:40 133
146 0:24:47 家村 弥香 ばなな 1:07:39 93
147 0:24:48 笹 秀陽 りそなリハート倶楽部C 1:18:54 210
148 0:24:50 西村 直章 新しい地球人B 1:10:14 114
149 0:24:51 迎 満治 岩通B 1:06:18 82
150 0:24:54 杉浦 功一 東京外大OBチームC 1:10:10 113
151 0:25:04 松浦 弘典 チームあいだ☆技術屋 1:25:07 233
152 0:25:05 中野 裕太朗 チームあいだ☆新参者 1:14:03 159
153 0:25:06 戸田 康喜 チーム タイレルA 1:15:42 185
153 0:25:06 岡 賢 TTKTランナーズ 1:15:45 187
153 0:25:06 西村 章成 住友酒蔵RC 1:19:03 211
156 0:25:13 岡 和則 NECカメノコC 1:09:58 108
156 0:25:13 最所 祐樹 AWGゴールデン 1:18:23 205
158 0:25:17 井上 拓馬 新しい地球人D 1:16:12 188
158 0:25:17 平良 宏一 永山クラブC 1:17:17 197
160 0:25:18 直川 哲也 りそなリハート倶楽部D 1:20:51 220
161 0:25:25 見高 信男 かたつむりRC 1:14:47 177
162 0:25:26 岩田 重信 KSW 1:15:18 183
163 0:25:27 川野 竜司 農工大生命工A 1:13:05 144
164 0:25:29 福田 純 八千代銀行オールスター 1:09:52 107
165 0:25:31 井上 浩平 AWGランナーズ 1:06:56 89
166 0:25:35 小池 清 NECカメノコB 1:13:12 146
167 0:25:40 山下 友規子 襷・TASUKIすなぎも 1:07:28 91
168 0:25:42 峰岸 登志男 東芝府中HR-E 1:11:17 129
169 0:25:44 関根 景子 二子玉川走友会4 1:07:45 95
170 0:25:48 田中 英則 マイグレックヒェン 1:21:20 222
171 0:25:50 寶田 菜生 チーム・クレムリン 1:05:54 77
172 0:25:51 小川 博史 深大寺走友会D 1:13:33 153
173 0:25:54 小原 幸子 深大寺走友会C 1:10:53 121
174 0:25:58 新井 康弘 六小おやじの会F 1:25:45 237
175 0:26:01 川崎 賢一 イェーイプロジェクトB 1:17:04 195
175 0:26:01 清水 裕之 ピンクラビット 1:19:32 214
177 0:26:04 小島 茂 チーム八地区 1:20:48 219
178 0:26:06 中田 慎一 BBQRC住吉 1:11:10 125
179 0:26:07 北野 悠 純金スターズ 1:14:24 168
179 0:26:07 高橋 恒久 かたつむり銀 1:14:31 173
181 0:26:10 阿部 智広 DLS基盤システム 1:09:29 105
182 0:26:11 佐藤 永一 チーム本田 1:12:37 141
183 0:26:21 柴崎 浩輔 ダーマス 1:08:31 100
183 0:26:21 髙森 雄大 けやき会2 1:21:54 224
185 0:26:22 村田 恵 六小おやじの会E 1:11:18 130
186 0:26:23 岡田 友樹 自由学園 1:18:08 199
187 0:26:33 矢野 智博 りそなリハート倶楽部A 1:25:15 234
188 0:26:40 輪千 高大 元明星大学 1:07:33 92
189 0:26:42 吉川 順一 チーム マッチョ 1:13:16 149
190 0:26:44 久保田 修平 東京リングスA 1:12:08 137
190 0:26:44 坂口 悟朗 府中優駿倶楽部 1:15:44 186
192 0:26:46 三村 博之 東芝府中HR-D 1:15:36 184
193 0:26:47 小金井 一憲 チーム イワノ 1:14:12 163
193 0:26:47 木津 郁美 六小おやじの会A 1:19:08 212
195 0:27:01 末兼 俊哉 二子玉川走友会10 1:13:14 148
196 0:27:02 高山 茂夫 二子玉川走友会2 1:14:21 167
197 0:27:03 大井 翔太 team10b 1:18:14 200
198 0:27:04 桑原 雅弘 襷坂46 1:09:04 102
199 0:27:13 今関 大輔 明大同E 1:06:25 83
200 0:27:20 小川 陽平 チーム ニワ 1:16:18 190
201 0:27:22 戸津 博 城北クラブ C 1:12:28 140
201 0:27:22 大塚 勝美 ホワイトライオン 1:17:41 198
203 0:27:39 安藤 健介 五十嵐イズム 1:21:13 221
204 0:27:43 金井 喜代子 ラヴィラRC-A 1:11:39 132
204 0:27:43 薮井 優子 二子玉川走友会3 1:14:43 175
206 0:27:48 丸田 芳美 二子玉川走友会6 1:11:02 123
206 0:27:48 松田 武 りょうかん 1:16:35 192
208 0:27:50 高山 知久 東大グラッブス1 1:12:18 139
208 0:27:50 瀧澤 文子 二子玉川走友会7 1:18:30 209
210 0:27:54 知念 秀一 武蔵A 1:13:12 147
211 0:28:02 伊藤 睦子 国高OBクラブ B 1:23:31 228
212 0:28:04 藤原 光輔 府中市消防団第13分団 1:25:17 235
213 0:28:17 望月 奈央子 チームあいだ☆ももいろ 1:21:23 223
214 0:28:20 藤春 昂 チームあいだ☆プレシャス 1:18:19 201
215 0:28:27 小室 麻友 みかん 1:14:31 172
216 0:28:32 川崎 好之 けやき会1 1:16:48 194
217 0:28:40 上野 暁 永山クラブB 1:23:08 225
218 0:28:45 藤田 健児 おやじ~ず A 1:18:21 204
219 0:28:48 杉山 なつめ ラヴィラRC-B 1:20:05 216
220 0:28:49 原 咲子 二子玉川走友会9 1:10:52 120
221 0:28:50 中井 瑞生 S.P.P 1:18:24 206
222 0:29:04 阿部 剛史 誠会 1:14:42 174
223 0:29:09 高見 幸子 国高OBクラブ C 1:15:05 182
224 0:29:11 岡本 かほり 三井住友銀行 混合C 1:23:14 226
225 0:29:13 三浦 望 NAC(頂点とるぞ!) 1:17:12 196
226 0:29:25 原田 英貴 地獄の釜 1:23:30 227
227 0:29:34 橋詰 徹仁 おやじ~ず B 1:24:34 231
228 0:29:35 野村 奈穂子 国高OBクラブ A 1:14:08 162
229 0:29:54 新中 洋介 チームあいだ☆デンタル 1:19:54 215
230 0:30:04 平松 清佳 ブラックタイガー 1:27:21 240
231 0:30:21 保坂 博子 イェーイプロジェクトA 1:14:28 170
232 0:30:24 石川 晴彦 養老の瀧酒友会B 1:25:19 236
233 0:30:27 渡邉 晴香 チームあいだ☆ぷんせき 1:18:28 207
234 0:30:33 池田 政治 府中楽走会“かめ” 1:30:41 241
235 0:30:45 堀内 操 府中楽走会“うさぎ” 1:16:17 189
236 0:30:48 名取 洋司 ゴールデンバンビ 1:14:19 165
237 0:31:01 西村 美幸 府中クレストFC 1:26:52 238
238 0:32:08 二瓶 裕子 カーペンターズ 1:26:55 239
239 0:32:18 楠 新太朗 JXミックス 1:24:36 232
240 0:32:48 松崎 陽香 純銀スターズ 1:23:56 230
241 0:36:14 森田 リカ Run Peace 西 1:23:48 229

2017 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:46 川崎 憲広 東京農工大学アドラー 1:10:36 8
2 0:16:54 山口 誠司 東京農工大学A 1:07:52 2
3 0:17:02 的羽 泰世 東京農工大学B 1:09:33 5
4 0:17:03 大久保 航平 東京高A 1:12:39 14
5 0:17:13 平沼 駿 ちゅうきょりーず 1:09:27 4
6 0:17:16 下野 隆人 明大同C 1:11:22 12
7 0:17:19 為石 太一郎 ウルトラシーツ 1:11:07 10
8 0:17:51 竹根 祐哉 岩手チャランナーズ 1:07:24 1
9 0:18:08 吉本 道 明星大学 1:21:36 35
10 0:18:17 大羽 裕之 府中サブスリーA 1:13:14 16
11 0:18:24 鈴木 大樹 つじかぜAC・R 1:08:54 3
12 0:18:26 金子 翔大郎 元明星大学 1:25:59 54
13 0:18:33 檀原 悠輔 東芝府中A 1:10:57 9
14 0:18:35 亀和田 直子 東芝府中C 1:18:19 27
15 0:18:38 大塚 保宏 天馬RCA 1:13:09 15
16 0:18:44 太田 航輔 明大同E 1:25:09 51
17 0:18:54 村田 健一郎 騎士ガンダム 1:23:26 46
18 0:18:55 澤田 英明 明大同D 1:13:59 17
18 0:18:55 堤 直彦 三井住友銀行 男子A 1:17:36 24
20 0:18:59 青嶋 和夫 二子玉川走友会1 1:17:37 25
21 0:19:03 杉山 翔哉 専修走好会A 1:12:17 13
22 0:19:08 田中 辰宜 つじかぜAC・α 1:14:54 18
23 0:19:12 大川 翔太 府中警察署 1:20:52 33
23 0:19:12 小野 竜成 フレッシュネス 1:23:23 43
25 0:19:15 流 竜一 専修走好会B 1:09:50 6
26 0:19:19 佐藤 憲伸 都立南大沢学園陸上部3年 1:18:32 28
27 0:19:20 鈴木 健介 明大同A 1:09:50 7
28 0:19:21 福田 展之 武蔵野東OB 1:11:08 11
29 0:19:22 兒島 匠 農工大大学院有志駅伝部 1:23:55 47
30 0:19:25 及川 太一 深大寺走友会A 1:16:43 23
30 0:19:25 後藤 恒太郎 JWSプログラム 1:26:15 58
32 0:19:35 高見 峻起 純金スターズ 1:33:59 108
33 0:19:36 三浦 慎一郎 日野陸上クラブB 1:30:50 84
34 0:19:42 松本 信吾 チームあいだ☆トップT 1:19:44 30
35 0:19:47 内呂 和幸 シモレンランナーズ 1:23:25 45
36 0:19:49 小杉 尊道 多摩川サブスリー会D 1:16:37 21
37 0:19:52 斉藤 俊之 府中刑務所マラソン部-B 1:23:00 42
38 0:20:09 竹田 隆夫 城北クラブ A 1:21:59 38
39 0:20:11 石丸 雅行 二子玉川走友会3 1:34:54 119
40 0:20:15 渡邉 正一 東芝府中HR-A 1:19:28 29
41 0:20:25 渡邉 大麿 オールディーズ 1:25:59 55
42 0:20:27 小林 亮介 けやき会2 1:42:21 193
43 0:20:28 小川 望 多摩川サブスリー会C 1:16:37 22
44 0:20:30 畠山 啓 つじかぜAC・β 1:26:02 57
45 0:20:31 西村 吾郎 新しい地球人A 1:16:23 19
46 0:20:39 吉田 真人 府中刑務所マラソン部-A 1:21:41 36
47 0:20:40 古幡 一彦 多摩川サブスリー会A 1:20:21 32
48 0:20:46 筧 直之 襷・TASUKIねぎま 1:31:48 93
49 0:20:47 河田 静吾 チーム マッチョ 1:34:03 110
50 0:20:54 上條 俊一 深大寺走友会D 1:34:27 112
51 0:20:55 中台 透 イェーイプロジェクトB 1:37:59 153
52 0:20:59 林 浩平 JWS選抜 1:21:30 34
52 0:20:59 川野 達也 東芝府中HR-C 1:26:18 59
54 0:21:05 田畑 清士 多摩川サブスリー会B 1:17:59 26
55 0:21:06 土井 絵令奈 チーム・クレムリン 1:27:00 62
56 0:21:13 中川 智文 みかん 1:35:44 128
57 0:21:14 清水 正文 NECカメノコB 1:34:26 111
58 0:21:15 奥田 剛 東芝府中E 1:21:54 37
59 0:21:16 山内 洋樹 住友酒蔵RC 1:40:19 176
60 0:21:21 本田 純也 府中3 1:24:26 48
60 0:21:21 増田 健一 府中刑務所マラソン部-D 1:27:23 65
60 0:21:21 野吾 聡規 二子玉川走友会4 1:29:06 75
63 0:21:27 長澤 正憲 日野陸上クラブA 1:20:02 31
63 0:21:27 五百蔵 暁 二子玉川走友会11 1:34:53 117
65 0:21:28 竹内 一晃 みやこどりAC 1:22:04 39
66 0:21:31 稲延 勇寿 三井住友銀行 混合C 1:44:45 204
67 0:21:32 田中 康雄 ジェロニモ 1:42:02 192
68 0:21:34 若名 徹 八千代銀行府中A 1:27:17 63
68 0:21:34 中原 穂波 襷坂46 1:30:38 83
70 0:21:36 内藤 清 府中サブスリーB 1:28:51 73
71 0:21:47 海老澤 浩介 良浩会 1:16:25 20
71 0:21:47 新 智信 ばなな 1:29:26 77
71 0:21:47 倉上 隼人 NAC(頂点とるぞ!) 1:38:59 163
71 0:21:47 筒井 隆之 六小おやじの会A 1:40:55 182
75 0:21:51 荒木 圭輔 東芝府中B 1:22:22 40
75 0:21:51 田中 幸一 たましん中河原支店 1:31:01 86
77 0:21:53 渡邉 堅市 おやじ~ず A 1:40:14 175
78 0:21:54 高野 光夫 府中市役所陸上部A 1:33:10 103
79 0:21:58 前田 稜太 八王子特別支援学校A 1:24:37 49
79 0:21:58 谷内 俊輔 地獄の釜 1:45:28 209
81 0:22:04 太田 宏 都立南大沢学園陸上部教員 1:28:55 74
82 0:22:07 パトリック フルニエ-ビド-ズ チームパトリック 1:34:00 109
83 0:22:08 起田 麻衣子 襷・TASUKIすなぎも 1:29:36 78
84 0:22:15 嶋津 俊祐 六小おやじの会C 1:32:41 98
84 0:22:15 吉田 直人 二子玉川走友会9 1:33:07 102
86 0:22:20 川嶋 英俊 チャレンジャーズ雷神 1:28:20 70
87 0:22:21 丸山 敦 武蔵B 1:32:51 99
88 0:22:22 平松 巧 AWGランナーズ 1:29:18 76
89 0:22:23 旅田 正明 AWGゴールデン 1:40:46 180
90 0:22:27 森 亮介 ベストランナーズ 1:28:00 69
91 0:22:28 土方 朋 三井住友銀行 混合B 1:37:25 148
92 0:22:30 武舎 秀樹 チーム王将が命 1:31:20 90
93 0:22:31 庄司 観 農工大生命工A 1:35:36 125
94 0:22:33 原田 諭 多摩東1 1:34:44 114
95 0:22:39 木全 由一 東京外大OBチームA 1:24:43 50
95 0:22:39 佐野 恵郷 八千代銀行オールスター 1:32:31 96
97 0:22:41 佐々木 謙 東芝府中D 1:22:25 41
98 0:22:42 設楽 卓也 八千代銀行府中B 1:42:55 195
99 0:22:43 井口 智子 深大寺走友会C 1:33:36 106
100 0:22:46 岩佐 秀俊 永山クラブA 1:25:59 53
101 0:22:56 鈴木 崇之 ミキティー 1:37:22 145
102 0:22:57 芦口 友輝 八王子特別支援学校B 1:32:58 101
103 0:23:05 海野 康志 愛児LOVERS 1:31:12 87
104 0:23:09 吉田 康久 武蔵A 1:36:21 136
105 0:23:14 峯尾 貴洋 八王子特別支援学校C 1:39:54 171
106 0:23:18 鈴木 翔太郎 東芝府中HR-B 1:27:55 68
107 0:23:23 志村 親一 府中市消防団第13分団 1:48:40 220
108 0:23:24 永東 尚 祝!わたる二人目ーず 1:28:28 71
109 0:23:27 松川 孝治 新しい地球人F 1:41:46 189
110 0:23:32 染谷 晋 五十嵐イズム 1:44:45 205
111 0:23:35 丸山 勇 東大グラッブス1 1:35:53 131
112 0:23:38 田畑 充規 多摩東2 1:37:46 151
113 0:23:39 長村 慶子 ラヴィラRC-B 1:43:44 198
114 0:23:40 三井田 光一 走ってナンボ 1:37:46 152
115 0:23:45 渥美 眞 府中クレストFC 1:50:37 225
116 0:24:02 山口 貴弘 誠会 1:38:44 158
117 0:24:08 遠山 哲也 三鷹市おやじ駅伝部1 1:26:46 61
118 0:24:09 立山 吉博 チーム本田 1:36:46 140
119 0:24:11 熱田 誠司 チームあいだ☆シルバー 1:30:06 79
120 0:24:12 高田 誠 二子玉川走友会5 1:36:13 134
121 0:24:17 宮崎 正志 城北クラブ B 1:27:54 67
121 0:24:17 神田 卓 イェーイプロジェクトA 1:38:45 159
123 0:24:18 山中 彰人 六小おやじの会F 1:50:03 223
124 0:24:23 福士 拓央 ダーマス 1:32:54 100
125 0:24:24 岩森 一貴 東京リングスB 1:37:44 150
125 0:24:24 小川 和久 毎日新聞出版センバツ 1:38:41 157
125 0:24:24 永田 成毅 二子玉川走友会2 1:38:45 160
128 0:24:27 伊奈 真己 東京外大OBチームC 1:34:37 113
128 0:24:27 大石 尚輝 チームあいだ☆デンタル 1:44:21 201
130 0:24:29 菊池 啓友 きらり☆府中 1:34:53 118
131 0:24:30 岩渕 亮太 都立南大沢学園陸上部1年 1:25:24 52
132 0:24:34 喜久川 達也 AWGバスターズ 1:23:24 44
132 0:24:34 石川 絵まり つじかぜAC・M3 1:36:14 135
132 0:24:34 柳田 正明 Run Peace 蔵 1:38:26 156
135 0:24:36 村田 隆一 府中刑務所マラソン部-C 1:32:16 95
135 0:24:36 荒嶋 学 六小おやじの会E 1:35:54 133
135 0:24:36 千葉 祥二郎 レッドドラゴン 1:39:34 168
138 0:24:38 武田 直樹 府中アスレティックFC 1:38:13 154
139 0:24:39 諏訪 猛 東大グラッブス2 1:26:41 60
140 0:24:41 工藤 光由 加賀百万石 1:35:51 130
140 0:24:41 須田 貴弘 ピースプラザ 1:39:00 164
142 0:24:43 斉藤 勲 深大寺走友会B 1:35:22 122
143 0:24:44 藤永 達哉 二子玉川走友会8 1:38:18 155
143 0:24:44 野口 浩平 新しい地球人D 1:40:56 183
145 0:24:47 江内田 直樹 チーム乳酸蓄積E 1:27:50 66
146 0:24:50 佐藤 弘樹 トーハン駅伝競走部 1:34:49 116
147 0:24:56 井上 雅勝 城北クラブ C 1:37:24 146
148 0:24:58 石橋 拓也 東京リングスA 1:37:06 143
149 0:24:59 松村 江里子 チーム乳酸蓄積Y 1:28:48 72
150 0:25:02 金子 公一 かたつむり銀 1:39:33 167
151 0:25:03 根岸 真人 KSW 1:40:21 178
152 0:25:05 木村 亥織 自由学園 1:43:13 196
153 0:25:07 今井 賢 新しい地球人B 1:35:21 121
154 0:25:12 荒牧 純二 プラスポ会チームB 1:26:01 56
155 0:25:15 奥山 茂男 岩通B 1:31:33 91
155 0:25:15 内田 拓 六小おやじの会D 1:40:00 172
157 0:25:16 安岡 杏奈 都立中央ろう学校 1:31:15 88
158 0:25:17 庄司 太郎 JXミックス 1:49:53 222
159 0:25:21 本山 和宏 ブラックタイガー 1:52:42 234
160 0:25:29 平間 雅司 チームあいだ☆駅伝 1:30:35 82
161 0:25:31 君塚 信雄 NECカメノコA 1:33:49 107
162 0:25:32 伊藤 重男 BBQRC住吉 1:36:42 139
162 0:25:32 本橋 忠旗 府中優駿倶楽部 1:41:16 186
164 0:25:35 鈴木 雅文 国高OBクラブ A 1:39:43 170
165 0:25:36 大谷 紫帆 三十路ボンバイエ 1:41:59 191
166 0:25:39 菅谷 高博 武者ガンダム 1:27:17 64
166 0:25:39 國廣 健志 新しい地球人E 1:36:53 141
166 0:25:39 原田 純友 チームあいだ☆プレシャス 1:43:58 200
169 0:25:40 武井 優 NECカメノコC 1:35:38 126
170 0:25:41 赤穂 淳也 りそなリハート倶楽部A 1:50:56 228
171 0:25:46 齊藤 祐一郎 team10a 1:38:47 161
172 0:25:47 羽賀 淳子 府中町二丁目陸上部A 1:37:24 147
173 0:25:50 久保 美華 チャレンジャーズ風神 1:32:34 97
174 0:25:51 青木 茂 三鷹市おやじ駅伝部2 1:35:53 132
175 0:25:53 青木 晃司 府中町二丁目陸上部B 1:40:49 181
176 0:25:54 菅原 達也 東芝府中HR-D 1:41:30 188
177 0:25:56 富高 優一 二子玉川走友会10 1:39:10 165
177 0:25:56 市川 智哉 チーム八地区 1:46:44 214
179 0:25:58 寺田 拓真 カーペンターズ 1:52:53 235
180 0:25:59 湯原 由佳 国高OBクラブ D 1:35:40 127
180 0:25:59 平山 智浩 KRS RC 1:36:23 137
182 0:26:01 鈴木 与一 養老の瀧酒友会C 1:31:17 89
183 0:26:04 三代 あずさ 魅力的茨城少女を尊ぶ会 1:30:12 80
183 0:26:04 品川 真也 養老の瀧酒友会A 1:35:24 123
183 0:26:04 細川 奈生 つじかぜAC・M1 1:40:04 174
186 0:26:07 大日向 和信 二子玉川走友会6 1:37:09 144
187 0:26:10 石崎 美英 つじかぜAC・M2 1:39:35 169
188 0:26:11 齋藤 徳彦 新しい地球人C 1:30:23 81
189 0:26:12 梅沢 明子 養老の瀧酒友会B 1:51:31 229
190 0:26:19 法橋 茉里奈 三井住友銀行 混合A 1:41:13 184
191 0:26:23 曽根田 慧 チームあいだ☆新参者 1:40:26 179
192 0:26:27 坂本 満博 けやき会1 1:43:15 197
193 0:26:41 森田 剛弘 レモンドッグス 1:45:02 207
194 0:26:52 八角 みき S.P.P 1:45:16 208
195 0:26:54 山下 隆久 笑顔の府中 1:33:23 105
196 0:27:00 富永 豊 Run Peace 谷 1:37:02 142
197 0:27:01 中林 貞夫 かたつむりRC 1:41:48 190
198 0:27:05 末永 健汰 DLS基盤システム 1:36:34 138
199 0:27:08 松本 好康 チームもりP 1:35:26 124
200 0:27:11 菊地 香緒里 チームあいだ☆技術屋 1:52:18 233
201 0:27:12 鎌田 茂 六小おやじの会B 1:41:14 185
202 0:27:17 石田 一博 府中市議会A 1:40:01 173
203 0:27:18 平塚 芳晴 国高OBクラブ B 1:50:49 226
204 0:27:20 今野 将太 DTF 1:32:05 94
204 0:27:20 上條 澄枝 深大寺走友会E 1:35:15 120
204 0:27:20 目黒 重夫 りょうかん 1:43:55 199
207 0:27:29 小須田 香 チーム タイレルB 1:39:30 166
208 0:27:38 堀川 正樹 東芝府中HR-E 1:38:55 162
209 0:27:39 鞍川 竜二 都立南大沢学園陸上部2年 1:30:52 85
210 0:27:47 及川 淳 二子玉川走友会7 1:46:17 212
211 0:27:49 新田 文香 プラスポ会チームA 1:31:38 92
212 0:28:04 井上 賢太郎 チームあいだ☆ぷんせき 1:46:32 213
213 0:28:10 中溝 大樹 チーム イワノ 1:42:22 194
213 0:28:10 佐々木 恭平 Run Peace 西 1:51:58 231
215 0:28:18 垂水 淳司 Run Peace 匠 1:41:25 187
216 0:28:27 山川 洋平 府中楽走会“うさぎ” 1:44:44 203
217 0:28:28 武蔵島 正人 チーム ニワ 1:44:46 206
218 0:28:37 小林 順子 ★セッキー★ 1:33:18 104
218 0:28:37 堤田 龍治 TTKTランナーズ 1:44:22 202
220 0:28:41 新井 英美 ラヴィラRC-A 1:40:20 177
221 0:28:59 堀川 みずほ 東京外大OBチームB 1:35:45 129
222 0:29:01 保坂 冨久子 永山クラブB 1:52:09 232
223 0:29:03 中村 哲文 チームあいだ☆ももいろ 1:50:26 224
224 0:29:13 高橋 正悟 team10b 1:47:27 215
225 0:29:29 松井 奈々 ボアソルチ 1:34:47 115
226 0:29:32 牧 真彦 マイグレックヒェン 1:50:52 227
227 0:29:57 清水 良久 ホワイトライオン 1:47:38 217
228 0:30:49 長沼 貴子 クマヒラ三鷹会 1:49:18 221
229 0:30:54 山田 栄一 国高OBクラブ C 1:45:59 211
230 0:30:58 稲葉 政子 永山クラブC 1:48:15 219
231 0:31:11 濱井 あゆみ イェーイプロジェクトC 1:45:39 210
232 0:32:32 須田 寛 チーム タイレルA 1:48:14 218
232 0:32:32 奥 大樹 純銀スターズ 1:56:28 239
234 0:32:46 小野 浩志 おやじ~ず B 1:57:20 240
235 0:33:02 太田 聡美 りそなリハート倶楽部C 1:51:56 230
236 0:33:19 星野 智香 ゴールデンバンビ 1:47:38 216
237 0:33:26 波多野 和明 府中楽走会“かめ” 2:04:07 241
238 0:33:57 塚越 勝代 ピンクラビット 1:53:29 236
239 0:34:14 萩原 紫央 よつや苑Aチーム 1:37:41 149
240 0:34:41 春口 葉子 りそなリハート倶楽部D 1:55:32 238
241 0:35:43 相馬 里枝 シルバーエレファント 1:55:01 237

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:16 鈴木 潤 専修走好会A 1:28:33 8
2 0:16:32 大藤 駿哉 専修走好会B 1:26:22 3
3 0:16:37 濱﨑 弘稜 東京高A 1:29:16 11
4 0:16:45 児玉 伊太郎 東京農工大学B 1:26:18 2
5 0:17:07 遠藤 由也 ウルトラシーツ 1:28:14 7
6 0:17:11 近藤 裕史 つじかぜAC・R 1:26:05 1
7 0:17:35 荒川 直也 東京農工大学アドラー 1:28:11 6
8 0:17:53 高橋 輝 二子玉川走友会1 1:35:30 19
9 0:18:01 亀山 幸太郎 日野陸上クラブB 1:48:51 54
10 0:18:04 田中 陽大 天馬RCA 1:31:13 13
11 0:18:08 原田 勝人 ★セッキー★ 1:51:26 74
12 0:18:29 坪地 宏嘉 三鷹市おやじ駅伝部1 1:45:15 45
13 0:18:35 瀬川 絢哉 ちゅうきょりーず 1:28:02 5
14 0:18:52 高嶋 一夫 日野陸上クラブA 1:38:54 25
15 0:18:54 長藤 拓実 つじかぜAC・α 1:33:48 17
16 0:18:56 首藤 新一 多摩川サブスリー会D 1:35:33 20
17 0:19:03 遊佐 慧佑 明大同A 1:28:53 9
18 0:19:05 久保西 力 深大寺走友会A 1:35:48 21
18 0:19:05 松田 敏郎 多摩川サブスリー会B 1:37:04 23
20 0:19:09 柳澤 貫太 東京農工大学A 1:27:01 4
21 0:19:18 石川 幸裕 府中サブスリーA 1:32:32 15
22 0:19:20 熊井 健人 明大同E 1:44:29 42
23 0:19:22 荒井 和人 都立南大沢学園陸上部2年 1:50:14 64
24 0:19:23 八城 隆志 チーム マッチョ 1:53:26 80
25 0:19:25 坂本 清和 Run Peace 匠 2:00:50 131
26 0:19:28 小林 練 魅力的茨城少女を尊ぶ会 1:49:40 62
27 0:19:30 野田 樹 府中警察署 1:40:22 30
28 0:19:35 綿貫 秀成 府中刑務所マラソン部-A 1:41:16 33
29 0:19:39 齋藤 堪汰 都立南大沢学園陸上部1年 1:45:03 44
30 0:19:41 長谷川 良明 東芝府中E 1:41:35 36
31 0:19:47 久井 慶太 明大同C 1:31:09 12
32 0:19:49 米谷 真 六小おやじの会A 2:00:44 129
33 0:19:55 原 由起夫 JWS選抜 1:41:25 35
34 0:19:56 細江 史生 東京外大OBチームC 1:54:33 87
35 0:19:57 小林 祐 襷坂46 1:50:35 66
36 0:19:59 田中 克己 チャレンジャーズ風神 1:52:33 77
37 0:20:05 飯森 悠真 NAC(頂点とるぞ!) 1:59:04 118
38 0:20:10 西村 裕之 多摩川サブスリー会A 1:40:31 31
39 0:20:13 篠原 卓 三井住友銀行 男子A 1:37:49 24
40 0:20:17 上岡 海大 八王子特別支援学校A 1:44:54 43
41 0:20:18 木伏 拓也 東芝府中B 1:42:40 38
42 0:20:24 井上 貴之 チームあいだ☆トップT 1:40:08 28
43 0:20:28 上嶋 秀太郎 良浩会 1:36:53 22
44 0:20:29 山本 啓斗 プラスポ会チームB 1:46:30 47
44 0:20:29 島津 晃大 チーム・クレムリン 1:47:29 51
46 0:20:34 林 俊 都立中央ろう学校 1:51:49 75
47 0:20:36 白井 希 明大同D 1:34:35 18
48 0:20:37 萩原 潤 城北クラブ A 1:42:36 37
49 0:20:43 壁谷 潤 祝!わたる二人目ーず 1:49:11 57
50 0:21:04 重塚 理 フレッシュネス 1:44:27 41
51 0:21:06 牛尾 国生 JWSプログラム 1:47:21 50
51 0:21:06 佐藤 正行 深大寺走友会E 1:56:21 98
53 0:21:18 松島 大輝 自由学園 2:04:31 161
54 0:21:21 神田 延男 東大グラッブス1 1:57:14 101
54 0:21:21 海保 祐太 武蔵A 1:57:42 102
54 0:21:21 平山 幸子 ラヴィラRC-A 2:01:41 137
57 0:21:24 手塚 基文 チームあいだ☆新参者 2:01:50 138
58 0:21:25 出口 和憲 東芝府中A 1:32:22 14
59 0:21:27 仲田 勇基 ジェロニモ 2:03:29 153
60 0:21:32 増渕 慎 八千代銀行オールスター 1:54:03 82
61 0:21:36 高橋 広樹 チーム イワノ 2:03:58 159
62 0:21:37 羽賀 一夫 府中町二丁目陸上部A 1:59:01 117
63 0:21:41 鳥居 邦彦 岩手チャランナーズ 1:29:05 10
63 0:21:41 野口 仁志 武蔵野東OB 1:32:49 16
65 0:21:43 青柳 友希 八千代銀行府中B 2:04:38 162
66 0:21:44 大桃 寛生 武者ガンダム 1:49:01 55
67 0:21:45 松原 安国 Run Peace 谷 1:58:47 115
68 0:21:49 川名 重則 東芝府中HR-A 1:41:17 34
69 0:21:52 宮崎 玲児 つじかぜAC・M1 2:01:56 139
70 0:21:55 乙津 俊博 チーム八地区 2:08:39 193
71 0:21:56 村里 定則 東芝府中HR-C 1:48:14 52
72 0:22:01 野崎 栄 東芝府中C 1:40:20 29
72 0:22:01 平野 茂 東芝府中D 1:44:26 40
72 0:22:01 石田 将太 八千代銀行府中A 1:49:18 58
75 0:22:04 佐脇 拓也 五十嵐イズム 2:06:49 178
76 0:22:05 大澤 正伸 二子玉川走友会4 1:51:11 72
77 0:22:06 小矢島 之弘 おやじ~ず A 2:02:20 141
78 0:22:08 保里 昌彦 六小おやじの会F 2:12:11 209
79 0:22:09 鴇田 紗織 イェーイプロジェクトC 2:07:48 185
80 0:22:10 坂口 恭介 府中3 1:46:36 48
81 0:22:17 浦 一弘 城北クラブ C 1:59:41 121
82 0:22:18 伴 正薫 東京外大OBチームA 1:47:01 49
82 0:22:18 佐藤 洋平 六小おやじの会B 2:03:32 154
84 0:22:23 東小薗 誠 府中刑務所マラソン部-B 1:45:23 46
85 0:22:25 土持 晶 都立南大沢学園陸上部3年 1:40:57 32
86 0:22:27 佐藤 高志 多摩川サブスリー会C 1:39:04 26
86 0:22:27 川俣 道夫 府中サブスリーB 1:51:18 73
86 0:22:27 本田 親行 チーム本田 1:59:13 119
86 0:22:27 堀江 一男 けやき会1 2:05:42 170
90 0:22:30 金井 美由紀 襷・TASUKIねぎま 1:54:18 86
91 0:22:32 仲野 康弘 三鷹市おやじ駅伝部2 1:58:25 109
92 0:22:33 村岸 拓郎 六小おやじの会E 1:58:27 111
92 0:22:33 増山 泰央 Run Peace 蔵 2:00:59 132
94 0:22:34 金徳 正美 新しい地球人C 1:52:57 79
95 0:22:37 岩崎 盛久 養老の瀧酒友会C 1:53:54 81
96 0:22:38 本山 開渡 明星大学 1:44:14 39
96 0:22:38 三上 正幸 AWGゴールデン 2:03:24 152
98 0:22:39 木村 寛一 府中刑務所マラソン部-C 1:54:55 89
99 0:22:41 隅岡 康弘 チャレンジャーズ雷神 1:51:01 71
100 0:22:44 本山 浩 つじかぜAC・M2 2:02:19 140
101 0:22:47 工藤 浩二 三井住友銀行 混合C 2:07:32 183
102 0:22:49 渡辺 寛和 農工大生命工A 1:58:25 110
102 0:22:49 伊藤 信吾 Run Peace 西 2:14:47 217
104 0:22:51 本間 雄士 きらり☆府中 1:57:44 103
105 0:22:52 稲村 厚志 よつや苑Aチーム 2:00:33 128
105 0:22:52 田中 伸弥 チーム タイレルA 2:11:06 203
107 0:22:57 大塚 勝行 都立南大沢学園陸上部教員 1:51:52 76
108 0:23:03 藤川 歩 加賀百万石 1:58:54 116
109 0:23:04 福島 昭彦 城北クラブ B 1:50:58 69
110 0:23:05 近松 広之 東芝府中HR-B 1:51:00 70
111 0:23:06 秡川 公二 二子玉川走友会3 1:58:00 107
112 0:23:07 森崎 恒平 二子玉川走友会11 1:58:00 106
113 0:23:11 名取 啓介 新しい地球人E 2:00:04 125
114 0:23:14 岩見 雅人 新しい地球人A 1:39:37 27
115 0:23:18 河野 雄一郎 ブラックタイガー 2:16:00 221
116 0:23:21 鈴木 佳 ダーマス 1:56:15 97
117 0:23:22 宮下 篤 多摩東2 2:01:08 133
118 0:23:24 杉本 晃 チームあいだ☆ぷんせき 2:09:56 201
119 0:23:29 木村 健太 オールディーズ 1:49:28 59
120 0:23:30 浜渦 文彦 プラスポ会チームA 1:55:08 91
121 0:23:34 鈴木 敏明 チームあいだ☆駅伝 1:54:09 83
121 0:23:34 金子 真一 トーハン駅伝競走部 1:58:23 108
123 0:23:37 関田 健二 たましん中河原支店 1:54:38 88
124 0:23:38 高橋 淳一 ピースプラザ 2:02:38 142
125 0:23:48 村田 亨 六小おやじの会C 1:56:29 99
126 0:23:50 三浦 敦也 八王子特別支援学校C 2:03:44 155
126 0:23:50 清野 智貴 地獄の釜 2:09:18 194
128 0:23:58 横山 智治 チームあいだ☆プレシャス 2:07:56 188
129 0:24:00 山口 純 純金スターズ 1:57:59 104
129 0:24:00 野村 勉 シルバーエレファント 2:19:01 230
131 0:24:04 加藤 景介 チーム王将が命 1:55:24 94
131 0:24:04 渡辺 晶子 養老の瀧酒友会B 2:15:35 219
133 0:24:06 藤田 紗彩 元明星大学 1:50:05 63
134 0:24:13 相馬 和己 イェーイプロジェクトA 2:02:58 146
135 0:24:14 米田 実 東京外大OBチームB 1:59:59 124
136 0:24:15 臼井 健祐 チームあいだ☆デンタル 2:08:36 192
137 0:24:17 鞁島 三郎 チームあいだ☆ももいろ 2:14:43 216
138 0:24:18 尾崎 勝美 つじかぜAC・β 1:50:20 65
138 0:24:18 江副 秀樹 ホワイトライオン 2:11:56 207
140 0:24:24 松浦 洋海 深大寺走友会C 1:58:00 105
141 0:24:27 都合 義秀 りそなリハート倶楽部C 2:16:23 222
142 0:24:31 松田 和典 ピンクラビット 2:18:00 227
143 0:24:34 田原 佳奈子 農工大大学院有志駅伝部 1:48:29 53
144 0:24:35 小川 和彦 府中町二丁目陸上部B 2:05:24 167
145 0:24:36 安永 豊 ベストランナーズ 1:52:36 78
146 0:24:37 池田 正史 毎日新聞出版センバツ 2:03:18 149
147 0:24:39 滝本 臣位 永山クラブA 1:50:38 67
148 0:24:40 岩田 昭吾 岩通B 1:56:13 96
149 0:24:41 中島 達朗 team10b 2:12:08 208
150 0:24:42 宮 優子 襷・TASUKIすなぎも 1:54:18 85
151 0:24:50 茂木 曜喜 愛児LOVERS 1:56:02 95
152 0:24:51 田中 康乃 レモンドッグス 2:09:53 199
153 0:24:56 須藤 博憲 かたつむりRC 2:06:44 176
154 0:24:58 熊谷 直将 AWGランナーズ 1:54:16 84
154 0:24:58 青島 章 team10a 2:03:45 156
156 0:25:04 小野 慶太郎 深大寺走友会D 1:59:31 120
157 0:25:06 森影 亘 笑顔の府中 1:58:29 112
158 0:25:23 佐藤 昭男 レッドドラゴン 2:04:57 166
159 0:25:24 武田 裕志 二子玉川走友会5 2:01:37 136
160 0:25:26 中高 ひろみ 二子玉川走友会9 1:58:33 113
160 0:25:26 鈴木 宏寿 多摩東1 2:00:10 126
162 0:25:32 坂口 雅市 ゴールデンバンビ 2:13:10 212
163 0:25:37 清水 海輝 八王子特別支援学校B 1:58:35 114
164 0:25:42 岩垂 大 シモレンランナーズ 1:49:07 56
165 0:25:45 松浦 義人 S.P.P 2:11:01 202
166 0:25:48 隠田 賢一 深大寺走友会B 2:01:10 134
167 0:25:50 倉持 悠佳里 新しい地球人D 2:06:46 177
168 0:25:53 藤森 英明 国高OBクラブ D 2:01:33 135
169 0:26:01 篠田 祐樹 二子玉川走友会8 2:04:19 160
170 0:26:04 磯貝 紀友 りそなリハート倶楽部D 2:21:36 234
171 0:26:06 加藤 徳碩 チーム タイレルB 2:05:36 169
172 0:26:12 小林 大樹 騎士ガンダム 1:49:38 61
173 0:26:25 佐藤 武司 三十路ボンバイエ 2:08:24 191
174 0:26:28 加藤 雅大 府中市議会A 2:06:29 173
175 0:26:29 遠藤 健治 KRS RC 2:02:52 145
176 0:26:34 新井 宗明 つじかぜAC・M3 2:02:48 144
177 0:26:36 柿野 大地 三井住友銀行 混合A 2:07:49 186
178 0:26:37 宮崎 博 府中市役所陸上部A 1:59:47 122
179 0:26:45 保谷 安胤 KSW 2:07:06 180
179 0:26:45 柏倉 紀子 国高OBクラブ B 2:17:34 225
181 0:26:49 下向 大河 カーペンターズ 2:19:42 231
182 0:26:55 松下 民夫 府中優駿倶楽部 2:08:11 190
183 0:26:57 河波 伸良 六小おやじの会D 2:06:57 179
184 0:26:59 赤池 智秋 NECカメノコA 2:00:48 130
185 0:27:08 稲垣 広幸 二子玉川走友会7 2:13:25 213
186 0:27:14 越智 昌弘 府中市消防団第13分団 2:15:54 220
187 0:27:16 藤谷 努 AWGバスターズ 1:50:40 68
188 0:27:23 佐久間 直人 マイグレックヒェン 2:18:15 228
189 0:27:24 大喜多 智文 チーム乳酸蓄積E 1:55:14 92
190 0:27:28 澤田 隆男 りそなリハート倶楽部A 2:18:24 229
191 0:27:29 伊藤 夏彦 みやこどりAC 1:49:33 60
192 0:27:37 松永 佳 チーム ニワ 2:12:23 210
193 0:27:45 森 優介 東京リングスB 2:05:29 168
193 0:27:45 中村 たか子 ラヴィラRC-B 2:11:29 205
195 0:27:50 市川 ヴィヴェカ チーム乳酸蓄積Y 1:56:38 100
196 0:27:53 中島 正人 JXミックス 2:17:46 226
197 0:27:54 久納 麻美 新しい地球人B 2:03:15 148
198 0:27:55 滝口 研 クマヒラ三鷹会 2:17:13 224
199 0:27:57 小野 展史 府中刑務所マラソン部-D 1:55:20 93
199 0:27:57 伊藤 和江 BBQRC住吉 2:04:39 163
199 0:27:57 小松 夏美 新しい地球人F 2:09:43 198
202 0:27:59 宮崎 邦弘 養老の瀧酒友会A 2:03:23 151
203 0:28:13 熊谷 将太 DTF 2:00:18 127
203 0:28:13 菅 裕美 ボアソルチ 2:03:00 147
205 0:28:17 関谷 萌奈 東大グラッブス2 1:54:58 90
206 0:28:25 廻 誠次郎 チームもりP 2:03:51 158
207 0:28:29 飯田 大稀 純銀スターズ 2:24:57 238
208 0:28:31 横川 研 東芝府中HR-E 2:07:26 182
209 0:28:35 塩澤 雄二 ミキティー 2:05:57 171
210 0:28:54 白井 弘伸 NECカメノコB 2:03:20 150
211 0:29:03 中根 真紀 みかん 2:04:47 164
212 0:29:04 藤井 昇 りょうかん 2:12:59 211
213 0:29:09 安友 加奈子 三井住友銀行 混合B 2:06:34 174
214 0:29:12 盆子原 学 けやき会2 2:11:33 206
215 0:29:20 坂井 マサミ 永山クラブB 2:21:29 233
216 0:29:22 稲田 達也 誠会 2:08:06 189
217 0:29:33 関岡 亨 二子玉川走友会6 2:06:42 175
217 0:29:33 宮地 祥広 府中アスレティックFC 2:07:46 184
219 0:29:48 別府 賢一 おやじ~ず B 2:27:08 239
220 0:29:51 小藤 桂一 チームあいだ☆シルバー 1:59:57 123
221 0:29:52 前田 学典 イェーイプロジェクトB 2:07:51 187
222 0:29:53 星野 司 DLS基盤システム 2:06:27 172
223 0:30:00 奈良 布季子 国高OBクラブ A 2:09:43 197
224 0:30:07 監物 均 かたつむり銀 2:09:40 196
225 0:30:13 鈴木 悠介 TTKTランナーズ 2:14:35 215
226 0:30:56 佐野 愛 武蔵B 2:03:47 157
226 0:30:56 和泉 高宏 チームパトリック 2:04:56 165
228 0:30:57 梶井 万紀子 国高OBクラブ C 2:16:56 223
229 0:31:00 福澤 智津子 府中楽走会“かめ” 2:35:07 241
230 0:31:09 新保 幸夫 二子玉川走友会2 2:09:54 200
231 0:31:29 田中 詔三 NECカメノコC 2:07:07 181
232 0:31:37 十川 東香 チームあいだ☆技術屋 2:23:55 237
233 0:31:49 林 則子 永山クラブC 2:20:04 232
234 0:32:09 山本 勝義 二子玉川走友会10 2:11:19 204
235 0:32:27 濱島 圭祐 東京リングスA 2:09:33 195
236 0:33:16 松山 来未 ばなな 2:02:42 143
237 0:33:34 濱田 佳治 東芝府中HR-D 2:15:04 218
238 0:33:52 宇佐美 拓也 住友酒蔵RC 2:14:11 214
239 0:37:00 前田 道昭 府中楽走会“うさぎ” 2:21:44 235
240 0:37:14 佐藤 良佑 府中クレストFC 2:27:51 240
241 0:44:07 内藤 正之 走ってナンボ 2:21:53 236

スポンサーリンク

SNSシェアボタン