府中駅伝 2017【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 府中駅伝競走大会
(2017年2月11日)

画像

第70回 府中駅伝競走大会が2017年2月11日(土)、府中多摩川かぜのみち駅伝コースで開催されました。ここでは、府中駅伝 2017「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021~ 
一般の部:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 府中駅伝 結果・速報

2017 【一般の部】チーム総合結果

府中駅伝 2017「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部は、つじかぜAC・Rが1:26:05で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:05  つじかぜAC・R
  2. 1:26:18  東京農工大学B
  3. 1:26:22  専修走好会B
  4. 1:27:01  東京農工大学A
  5. 1:28:02  ちゅうきょりーず
  6. 1:28:11  東京農工大学アドラー
  7. 1:28:14  ウルトラシーツ
  8. 1:28:33  専修走好会A
  9. 1:28:53  明大同A
  10. 1:29:05  岩手チャランナーズ
  11. 1:29:16  東京高A
  12. 1:31:09  明大同C
  13. 1:31:13  天馬RCA
  14. 1:32:22  東芝府中A
  15. 1:32:32  府中サブスリーA
  16. 1:32:49  武蔵野東OB
  17. 1:33:48  つじかぜAC・α
  18. 1:34:35  明大同D
  19. 1:35:30  二子玉川走友会1
  20. 1:35:33  多摩川サブスリー会D
  21. 1:35:48  深大寺走友会A
  22. 1:36:53  良浩会
  23. 1:37:04  多摩川サブスリー会B
  24. 1:37:49  三井住友銀行 男子A
  25. 1:38:54  日野陸上クラブA
  26. 1:39:04  多摩川サブスリー会C
  27. 1:39:37  新しい地球人A
  28. 1:40:08  チームあいだ☆トップT
  29. 1:40:20  東芝府中C
  30. 1:40:22  府中警察署
  31. 1:40:31  多摩川サブスリー会A
  32. 1:40:57  都立南大沢学園陸上部3年
  33. 1:41:16  府中刑務所マラソン部-A
  34. 1:41:17  東芝府中HR-A
  35. 1:41:25  JWS選抜
  36. 1:41:35  東芝府中E
  37. 1:42:36  城北クラブ A
  38. 1:42:40  東芝府中B
  39. 1:44:14  明星大学
  40. 1:44:26  東芝府中D
  41. 1:44:27  フレッシュネス
  42. 1:44:29  明大同E
  43. 1:44:54  八王子特別支援学校A
  44. 1:45:03  都立南大沢学園陸上部1年
  45. 1:45:15  三鷹市おやじ駅伝部1
  46. 1:45:23  府中刑務所マラソン部-B
  47. 1:46:30  プラスポ会チームB
  48. 1:46:36  府中3
  49. 1:47:01  東京外大OBチームA
  50. 1:47:21  JWSプログラム
  51. 1:47:29  チーム・クレムリン
  52. 1:48:14  東芝府中HR-C
  53. 1:48:29  農工大大学院有志駅伝部
  54. 1:48:51  日野陸上クラブB
  55. 1:49:01  武者ガンダム
  56. 1:49:07  シモレンランナーズ
  57. 1:49:11  祝!わたる二人目ーず
  58. 1:49:18  八千代銀行府中A
  59. 1:49:28  オールディーズ
  60. 1:49:33  みやこどりAC
  61. 1:49:38  騎士ガンダム
  62. 1:49:40  魅力的茨城少女を尊ぶ会
  63. 1:50:05  元明星大学
  64. 1:50:14  都立南大沢学園陸上部2年
  65. 1:50:20  つじかぜAC・β
  66. 1:50:35  襷坂46
  67. 1:50:38  永山クラブA
  68. 1:50:40  AWGバスターズ
  69. 1:50:58  城北クラブ B
  70. 1:51:00  東芝府中HR-B
  71. 1:51:01  チャレンジャーズ雷神
  72. 1:51:11  二子玉川走友会4
  73. 1:51:18  府中サブスリーB
  74. 1:51:26  ★セッキー★
  75. 1:51:49  都立中央ろう学校
  76. 1:51:52  都立南大沢学園陸上部教員
  77. 1:52:33  チャレンジャーズ風神
  78. 1:52:36  ベストランナーズ
  79. 1:52:57  新しい地球人C
  80. 1:53:26  チーム マッチョ
  81. 1:53:54  養老の瀧酒友会C
  82. 1:54:03  八千代銀行オールスター
  83. 1:54:09  チームあいだ☆駅伝
  84. 1:54:16  AWGランナーズ
  85. 1:54:18  襷・TASUKIすなぎも
  86. 1:54:18  襷・TASUKIねぎま
  87. 1:54:33  東京外大OBチームC
  88. 1:54:38  たましん中河原支店
  89. 1:54:55  府中刑務所マラソン部-C
  90. 1:54:58  東大グラッブス2
  91. 1:55:08  プラスポ会チームA
  92. 1:55:14  チーム乳酸蓄積E
  93. 1:55:20  府中刑務所マラソン部-D
  94. 1:55:24  チーム王将が命
  95. 1:56:02  愛児LOVERS
  96. 1:56:13  岩通B
  97. 1:56:15  ダーマス
  98. 1:56:21  深大寺走友会E
  99. 1:56:29  六小おやじの会C
  100. 1:56:38  チーム乳酸蓄積Y
  101. 1:57:14  東大グラッブス1
  102. 1:57:42  武蔵A
  103. 1:57:44  きらり☆府中
  104. 1:57:59  純金スターズ
  105. 1:58:00  深大寺走友会C
  106. 1:58:00  二子玉川走友会11
  107. 1:58:00  二子玉川走友会3
  108. 1:58:23  トーハン駅伝競走部
  109. 1:58:25  三鷹市おやじ駅伝部2
  110. 1:58:25  農工大生命工A
  111. 1:58:27  六小おやじの会E
  112. 1:58:29  笑顔の府中
  113. 1:58:33  二子玉川走友会9
  114. 1:58:35  八王子特別支援学校B
  115. 1:58:47  Run Peace 谷
  116. 1:58:54  加賀百万石
  117. 1:59:01  府中町二丁目陸上部A
  118. 1:59:04  NAC(頂点とるぞ!)
  119. 1:59:13  チーム本田
  120. 1:59:31  深大寺走友会D
  121. 1:59:41  城北クラブ C
  122. 1:59:47  府中市役所陸上部A
  123. 1:59:57  チームあいだ☆シルバー
  124. 1:59:59  東京外大OBチームB
  125. 2:00:04  新しい地球人E
  126. 2:00:10  多摩東1
  127. 2:00:18  DTF
  128. 2:00:33  よつや苑Aチーム
  129. 2:00:44  六小おやじの会A
  130. 2:00:48  NECカメノコA
  131. 2:00:50  Run Peace 匠
  132. 2:00:59  Run Peace 蔵
  133. 2:01:08  多摩東2
  134. 2:01:10  深大寺走友会B
  135. 2:01:33  国高OBクラブ D
  136. 2:01:37  二子玉川走友会5
  137. 2:01:41  ラヴィラRC-A
  138. 2:01:50  チームあいだ☆新参者
  139. 2:01:56  つじかぜAC・M1
  140. 2:02:19  つじかぜAC・M2
  141. 2:02:20  おやじ~ず A
  142. 2:02:38  ピースプラザ
  143. 2:02:42  ばなな
  144. 2:02:48  つじかぜAC・M3
  145. 2:02:52  KRS RC
  146. 2:02:58  イェーイプロジェクトA
  147. 2:03:00  ボアソルチ
  148. 2:03:15  新しい地球人B
  149. 2:03:18  毎日新聞出版センバツ
  150. 2:03:20  NECカメノコB
  151. 2:03:23  養老の瀧酒友会A
  152. 2:03:24  AWGゴールデン
  153. 2:03:29  ジェロニモ
  154. 2:03:32  六小おやじの会B
  155. 2:03:44  八王子特別支援学校C
  156. 2:03:45  team10a
  157. 2:03:47  武蔵B
  158. 2:03:51  チームもりP
  159. 2:03:58  チーム イワノ
  160. 2:04:19  二子玉川走友会8
  161. 2:04:31  自由学園
  162. 2:04:38  八千代銀行府中B
  163. 2:04:39  BBQRC住吉
  164. 2:04:47  みかん
  165. 2:04:56  チームパトリック
  166. 2:04:57  レッドドラゴン
  167. 2:05:24  府中町二丁目陸上部B
  168. 2:05:29  東京リングスB
  169. 2:05:36  チーム タイレルB
  170. 2:05:42  けやき会1
  171. 2:05:57  ミキティー
  172. 2:06:27  DLS基盤システム
  173. 2:06:29  府中市議会A
  174. 2:06:34  三井住友銀行 混合B
  175. 2:06:42  二子玉川走友会6
  176. 2:06:44  かたつむりRC
  177. 2:06:46  新しい地球人D
  178. 2:06:49  五十嵐イズム
  179. 2:06:57  六小おやじの会D
  180. 2:07:06  KSW
  181. 2:07:07  NECカメノコC
  182. 2:07:26  東芝府中HR-E
  183. 2:07:32  三井住友銀行 混合C
  184. 2:07:46  府中アスレティックFC
  185. 2:07:48  イェーイプロジェクトC
  186. 2:07:49  三井住友銀行 混合A
  187. 2:07:51  イェーイプロジェクトB
  188. 2:07:56  チームあいだ☆プレシャス
  189. 2:08:06  誠会
  190. 2:08:11  府中優駿倶楽部
  191. 2:08:24  三十路ボンバイエ
  192. 2:08:36  チームあいだ☆デンタル
  193. 2:08:39  チーム八地区
  194. 2:09:18  地獄の釜
  195. 2:09:33  東京リングスA
  196. 2:09:40  かたつむり銀
  197. 2:09:43  国高OBクラブ A
  198. 2:09:43  新しい地球人F
  199. 2:09:53  レモンドッグス
  200. 2:09:54  二子玉川走友会2
  201. 2:09:56  チームあいだ☆ぷんせき
  202. 2:11:01  S.P.P
  203. 2:11:06  チーム タイレルA
  204. 2:11:19  二子玉川走友会10
  205. 2:11:29  ラヴィラRC-B
  206. 2:11:33  けやき会2
  207. 2:11:56  ホワイトライオン
  208. 2:12:08  team10b
  209. 2:12:11  六小おやじの会F
  210. 2:12:23  チーム ニワ
  211. 2:12:59  りょうかん
  212. 2:13:10  ゴールデンバンビ
  213. 2:13:25  二子玉川走友会7
  214. 2:14:11  住友酒蔵RC
  215. 2:14:35  TTKTランナーズ
  216. 2:14:43  チームあいだ☆ももいろ
  217. 2:14:47  Run Peace 西
  218. 2:15:04  東芝府中HR-D
  219. 2:15:35  養老の瀧酒友会B
  220. 2:15:54  府中市消防団第13分団
  221. 2:16:00  ブラックタイガー
  222. 2:16:23  りそなリハート倶楽部C
  223. 2:16:56  国高OBクラブ C
  224. 2:17:13  クマヒラ三鷹会
  225. 2:17:34  国高OBクラブ B
  226. 2:17:46  JXミックス
  227. 2:18:00  ピンクラビット
  228. 2:18:15  マイグレックヒェン
  229. 2:18:24  りそなリハート倶楽部A
  230. 2:19:01  シルバーエレファント
  231. 2:19:42  カーペンターズ
  232. 2:20:04  永山クラブC
  233. 2:21:29  永山クラブB
  234. 2:21:36  りそなリハート倶楽部D
  235. 2:21:44  府中楽走会“うさぎ”
  236. 2:21:53  走ってナンボ
  237. 2:23:55  チームあいだ☆技術屋
  238. 2:24:57  純銀スターズ
  239. 2:27:08  おやじ~ず B
  240. 2:27:51  府中クレストFC
  241. 2:35:07  府中楽走会“かめ”

参考

 

 

2017 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:57田中 直樹東京農工大学アドラー0:15:571
20:16:00西薗 亘祐東京農工大学A0:16:002
30:16:12金田 朋之専修走好会A0:16:123
40:16:16中野 翔太東京高A0:16:164
50:16:22吹切 洋平岩手チャランナーズ0:16:225
60:16:41市川 哲平良浩会0:16:416
70:16:44川島 凜明大同A0:16:447
80:17:09安木 徹也ウルトラシーツ0:17:098
90:17:11中村 貫太専修走好会B0:17:119
100:17:12清原 和博つじかぜAC・R0:17:1210
110:17:19田中 悠天馬RCA0:17:1911
120:17:29片桐 将悟府中刑務所マラソン部-A0:17:2912
130:17:32田上 幸司ちゅうきょりーず0:17:3213
140:17:35向山 貴大新しい地球人A0:17:3514
150:17:41ルブラス エルワン多摩川サブスリー会B0:17:4115
160:17:44田中 健太郎明大同C0:17:4416
170:17:49村松 甲斐東京農工大学B0:17:4917
180:17:52井上 洋市朗多摩川サブスリー会C0:17:5218
190:17:59杉本 崇都立南大沢学園陸上部3年0:17:5919
200:18:01野村 純一東芝府中A0:18:0120
210:18:01野村 佳史多摩川サブスリー会A0:18:0121
220:18:03杉山 健史武者ガンダム0:18:0322
230:18:09神山 智江ばなな0:18:0923
240:18:15池田 達郎多摩川サブスリー会D0:18:1524
250:18:21緒方 甫哉東京外大OBチームA0:18:2125
260:18:25川口 卓郎明大同D0:18:2526
270:18:25宇田 篤央元明星大学0:18:2527
280:18:27渡邊 淳つじかぜAC・α0:18:2728
290:18:31芦川 雄峰都立南大沢学園陸上部2年0:18:3129
300:18:36川崎 哲哉魅力的茨城少女を尊ぶ会0:18:3630
310:18:46藤谷 直俊三井住友銀行 男子A0:18:4631
320:18:51田畑 悦和AWGランナーズ0:18:5132
330:18:52小早川 英治府中サブスリーA0:18:5233
340:18:55鈴木 剛東芝府中B0:18:5534
350:18:58佐藤 強東芝府中HR-A0:18:5835
360:18:58原 拓也騎士ガンダム0:18:5836
370:19:01野村 昌大府中30:19:0137
380:19:08寺田 昭彦新しい地球人C0:19:0838
390:19:12立堀 幸雄チームあいだ☆トップT0:19:1239
400:19:15田村 薫永山クラブA0:19:1540
410:19:19磯山 秋人東大グラッブス20:19:1941
420:19:21吉田 浩一郎武蔵野東OB0:19:2142
430:19:25古寺 晶ボアソルチ0:19:2543
440:19:27長谷部 潤チーム乳酸蓄積E0:19:2744
450:19:27増田 勝治ダーマス0:19:2745
460:19:28松成 大樹府中警察署0:19:2846
470:19:29德重 和フレッシュネス0:19:2947
480:19:32橋本 訓二子玉川走友会10:19:3248
490:19:33須賀 邦明東芝府中C0:19:3349
500:19:37笠井 悟府中刑務所マラソン部-B0:19:3750
510:19:39田中 孝宏AWGバスターズ0:19:3951
520:19:42伴場 信吾六小おやじの会B0:19:4252
530:19:47若井 和也八千代銀行府中A0:19:4753
540:19:48今井 明士みやこどりAC0:19:4854
550:19:50神内 秀康イェーイプロジェクトC0:19:5055
560:19:51久保 祐輔日野陸上クラブA0:19:5156
570:19:52小松 孝将チーム乳酸蓄積Y0:19:5257
580:19:56杉澤 賢ピンクラビット0:19:5658
590:20:01白石 豊土プラスポ会チームB0:20:0159
600:20:07野村 裕之東芝府中E0:20:0760
610:20:08鈴木 聡二子玉川走友会40:20:0861
620:20:11高野 壽一BBQRC住吉0:20:1162
630:20:17菅谷 豊プラスポ会チームA0:20:1763
640:20:20伊原 一登深大寺走友会A0:20:2064
650:20:21天野 恵一郎襷・TASUKIすなぎも0:20:2165
660:20:22秋葉 正人ゴールデンバンビ0:20:2266
670:20:25鈴木 宏二子玉川走友会100:20:2567
680:20:26白石 侑汰都立南大沢学園陸上部1年0:20:2668
690:20:27上島 朗シモレンランナーズ0:20:2769
700:20:30石森 靖隆おやじ~ず A0:20:3070
710:20:30米内 健士DTF0:20:3071
720:20:31濱田 耕司深大寺走友会C0:20:3172
730:20:32木村 晃深大寺走友会D0:20:3273
740:20:32佐藤 秀太よつや苑Aチーム0:20:3274
750:20:35辻 秀夫ラヴィラRC-A0:20:3575
760:20:39須々田 一聖祝!わたる二人目ーず0:20:3976
770:20:46竹谷 曜農工大大学院有志駅伝部0:20:4677
780:20:47和田 浩治オールディーズ0:20:4778
790:20:50佐々木 克幸チャレンジャーズ雷神0:20:5079
800:20:51今井 晃東芝府中D0:20:5180
810:20:53大久保 浩樹たましん中河原支店0:20:5381
820:20:54石井 和也走ってナンボ0:20:5482
830:20:59寺澤 敏行二子玉川走友会90:20:5983
840:21:00岩佐 洋東芝府中HR-C0:21:0084
850:21:02和久 佳孝三鷹市おやじ駅伝部20:21:0285
860:21:07野村 太一八王子特別支援学校A0:21:0786
870:21:10小林 正利城北クラブ A0:21:1087
880:21:11奈良橋 大吾東京リングスA0:21:1188
890:21:12望月 拓朗都立中央ろう学校0:21:1289
900:21:14山田 哲夫NECカメノコA0:21:1490
910:21:15矢口 和成多摩東10:21:1591
920:21:20樋口 哲也チーム八地区0:21:2092
930:21:21橋本 篤也二子玉川走友会60:21:2193
940:21:21田村 哲也チームもりP0:21:2194
950:21:23昆 喜晃府中刑務所マラソン部-D0:21:2395
960:21:28後藤 勇気武蔵A0:21:2896
970:21:29円城寺 靖JWS選抜0:21:2997
980:21:29帯刀 春香チーム・クレムリン0:21:2998
990:21:34佐藤 豊襷・TASUKIねぎま0:21:3499
1000:21:37田形 天チームあいだ☆プレシャス0:21:37100
1010:21:38小尾 幸寛六小おやじの会E0:21:38101
1020:21:39藤井 哲府中市役所陸上部A0:21:39102
1030:21:41斉藤 里樹武蔵B0:21:41103
1040:21:48中里 和昭養老の瀧酒友会C0:21:48104
1050:21:52梅原 成郎三井住友銀行 混合C0:21:52105
1060:21:54米森 一伸東芝府中HR-B0:21:54106
1070:21:55遠藤 達也農工大生命工A0:21:55107
1080:21:56師橋 左京三鷹市おやじ駅伝部10:21:56108
1090:21:57小林 琢チームあいだ☆新参者0:21:57109
1100:21:58野明 宏人ベストランナーズ0:21:58110
1110:21:59金子 洋介岩通B0:21:59111
1120:21:59宮井 一也明大同E0:21:59112
1130:22:02吉村 徳二東京外大OBチームB0:22:02113
1140:22:03興津 耕介自由学園0:22:03114
1150:22:04畑 和秀東大グラッブス10:22:04115
1160:22:05小林 誠二東芝府中HR-E0:22:05116
1170:22:05松本 誠ラヴィラRC-B0:22:05117
1180:22:07太田 浩一レッドドラゴン0:22:07118
1190:22:10司波 尚久城北クラブ B0:22:10119
1200:22:13韮澤 章弘チーム王将が命0:22:13120
1210:22:15中倉 雅人イェーイプロジェクトA0:22:15121
1220:22:16西村 健太郎東京外大OBチームC0:22:16122
1230:22:25久保 正府中楽走会“うさぎ”0:22:25123
1240:22:26古市 貴浩城北クラブ C0:22:26124
1250:22:27松浦 港S.P.P0:22:27125
1260:22:28本澤 真太郎新しい地球人B0:22:28126
1270:22:31石田 純一二子玉川走友会30:22:31127
1280:22:31宇野 博司JXミックス0:22:31128
1290:22:33千葉 真子笑顔の府中0:22:33129
1300:22:33高橋 碧陽トーハン駅伝競走部0:22:33130
1310:22:37大江 健一つじかぜAC・M30:22:37131
1320:22:38岩上 隆介チャレンジャーズ風神0:22:38132
1330:22:38寺崎 俊之つじかぜAC・M20:22:38133
1340:22:43根田 憲司深大寺走友会E0:22:43134
1350:22:44川口 将志DLS基盤システム0:22:44135
1360:22:55吉田 信久ホワイトライオン0:22:55136
1370:22:56尾崎 忠男国高OBクラブ D0:22:56137
1380:22:58金本 徹養老の瀧酒友会A0:22:58138
1390:23:03堀口 正徳チーム マッチョ0:23:03139
1400:23:04竜沢 十一NECカメノコC0:23:04140
1410:23:14鐙谷 英樹深大寺走友会B0:23:14141
1420:23:17鈴木 正人KSW0:23:17142
1430:23:18吉原 英二子玉川走友会20:23:18143
1440:23:24山野内 克典JWSプログラム0:23:24144
1450:23:25丹羽 隆博チーム ニワ0:23:25145
1460:23:26大村 裕昭二子玉川走友会80:23:26146
1470:23:30飯野 正臣養老の瀧酒友会B0:23:30147
1480:23:30市川 武史国高OBクラブ B0:23:30148
1490:23:32杉田 秀輝新しい地球人E0:23:32149
1500:23:36宮岡 基喜チームあいだ☆シルバー0:23:36150
1510:23:36赤木 嶺仁みかん0:23:36151
1520:23:36沖濱 隆志NECカメノコB0:23:36152
1530:23:37大川 智也東京リングスB0:23:37153
1540:23:38横松 照人チームあいだ☆駅伝0:23:38154
1550:23:40呼子 周平愛児LOVERS0:23:40155
1560:23:41青山 直樹都立南大沢学園陸上部教員0:23:41156
1570:23:41平 義宜加賀百万石0:23:41157
1580:23:44久村 聡一けやき会10:23:44158
1590:23:44田中 純一誠会0:23:44159
1600:23:46鈴木 山登チームあいだ☆デンタル0:23:46160
1610:23:47栗山 昌也つじかぜAC・M10:23:47161
1620:23:48青木 基成八千代銀行オールスター0:23:48162
1630:23:50杉崎 佳江襷坂460:23:50163
1640:23:55鶴岡 真一KRS RC0:23:55164
1650:23:57春原 佑一朗りそなリハート倶楽部C0:23:57165
1660:23:57横山 満Run Peace 谷0:23:57166
1670:23:57及川 慎也きらり☆府中0:23:57167
1680:24:01田中 勝利レモンドッグス0:24:01168
1690:24:03大矢 光成府中優駿倶楽部0:24:03169
1700:24:09野田 泰介つじかぜAC・β0:24:09170
1710:24:10中村 貴司国高OBクラブ C0:24:10171
1720:24:12早川 勉かたつむり銀0:24:12172
1730:24:17秋元 拓六小おやじの会C0:24:17173
1740:24:19志田 秀人多摩東20:24:19174
1750:24:20二渡 光夫府中刑務所マラソン部-C0:24:20175
1760:24:21岸 瞭平八王子特別支援学校C0:24:21176
1770:24:22小笠原 純平チームあいだ☆ぷんせき0:24:22177
1780:24:23浦野 崇カーペンターズ0:24:23178
1790:24:23吉田 豊彦チーム タイレルA0:24:23179
1800:24:23平山 丈人府中サブスリーB0:24:23180
1810:24:24笠井 廣満東芝府中HR-D0:24:24181
1820:24:24小滝 昇AWGゴールデン0:24:24182
1830:24:25三原 聡二子玉川走友会110:24:25183
1840:24:26増田 龍太郎八王子特別支援学校B0:24:26184
1850:24:36山下 純チーム本田0:24:36185
1860:24:40藤田 朱莉明星大学0:24:40186
1870:24:41千吉良 聡志★セッキー★0:24:41187
1880:24:43青砥 元治TTKTランナーズ0:24:43188
1890:24:45鈴木 智之Run Peace 蔵0:24:45189
1900:24:46瀬野 宏美Run Peace 西0:24:46190
1910:24:49足達 空Run Peace 匠0:24:49191
1920:24:50小島 清匡team10b0:24:50192
1930:24:51生澤 豊国高OBクラブ A0:24:51193
1940:24:53高橋 健吾チームパトリック0:24:53194
1950:24:59加藤 駿純金スターズ0:24:59195
1960:24:59皆川 直樹二子玉川走友会50:24:59196
1970:25:02吉川 学毎日新聞出版センバツ0:25:02197
1980:25:07石井 幸光シルバーエレファント0:25:07198
1990:25:16野村 翼六小おやじの会A0:25:16199
2000:25:17渡会 浩二おやじ~ず B0:25:17200
2010:25:18丹羽 良クマヒラ三鷹会0:25:18201
2020:25:19千葉 岳志府中アスレティックFC0:25:19202
2030:25:22木須 俊治かたつむりRC0:25:22203
2040:25:24高橋 哲志府中町二丁目陸上部A0:25:24204
2050:25:25片山 修府中町二丁目陸上部B0:25:25205
2060:25:27湯田 健太六小おやじの会D0:25:27206
2070:25:30豊岡 直樹三井住友銀行 混合B0:25:30207
2080:25:44髙橋 清一ピースプラザ0:25:44208
2090:25:46吉田 翔平純銀スターズ0:25:46209
2100:25:48池田 恵子五十嵐イズム0:25:48210
2110:25:49伊藤 盛敏team10a0:25:49211
2120:25:50境野 俊介チーム タイレルB0:25:50212
2130:25:57秦 伸一郎りょうかん0:25:57213
2140:26:03斉藤 光宏二子玉川走友会70:26:03214
2150:26:15天野 穰府中クレストFC0:26:15215
2160:26:26住本 享寛地獄の釜0:26:26216
2170:26:29温井 飛鳥日野陸上クラブB0:26:29217
2180:26:30坂本 真一新しい地球人F0:26:30218
2190:26:41大塚 やすえ永山クラブB0:26:41219
2200:26:55青山 宏大三井住友銀行 混合A0:26:55220
2210:26:59上野 浩史府中楽走会“かめ”0:26:59221
2220:26:59柳瀬 郁ミキティー0:26:59222
2230:27:01目黒 昌大府中市消防団第13分団0:27:01223
2240:27:10鍋嶋 直仁ブラックタイガー0:27:10224
2250:27:15市川 一德府中市議会A0:27:15225
2260:27:21森田 祥司六小おやじの会F0:27:21226
2270:27:37岩野 修治チーム イワノ0:27:37227
2280:27:45細野 裕樹三十路ボンバイエ0:27:45228
2290:27:48野々村 真之りそなリハート倶楽部A0:27:48229
2300:28:02義間 幸人イェーイプロジェクトB0:28:02230
2310:28:07壁谷 真徳チームあいだ☆技術屋0:28:07231
2320:28:10二瓶 京花チームあいだ☆ももいろ0:28:10232
2330:28:14鈴木 菜穂子永山クラブC0:28:14233
2340:28:14野崎 順新しい地球人D0:28:14234
2350:28:30志賀 亮介りそなリハート倶楽部D0:28:30235
2360:28:33内藤 直太朗NAC(頂点とるぞ!)0:28:33236
2370:28:40白川 亮ジェロニモ0:28:40237
2380:28:47杉田 幸優けやき会20:28:47238
2390:28:54荻野 洋平八千代銀行府中B0:28:54239
2400:29:31大橋 俊克住友酒蔵RC0:29:31240
2410:32:37木下 欣明マイグレックヒェン0:32:37241

 

2017 2区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:30宮部 広季武蔵野東OB0:34:5111
20:15:52水越 進一つじかぜAC・R0:33:042
30:16:21宮坂 和樹専修走好会B0:33:325
40:16:29照井 翔太岩手チャランナーズ0:32:511
50:16:30村上 広樹東芝府中A0:34:318
60:16:36山崎 浩多明大同A0:33:203
70:16:59向井 悠樹ちゅうきょりーず0:34:319
80:17:13武藤 麗市明大同E0:39:1234
90:17:23村山 勝洋府中サブスリーA0:36:1517
100:17:27西部 将史東京農工大学A0:33:274
110:17:28安達 陽太天馬RCA0:34:4710
120:17:36有山 篤志東京農工大学B0:35:2512
130:17:44木下 勝則日野陸上クラブA0:37:3523
140:17:47櫻井 佑吏専修走好会A0:33:596
150:17:59山下 侑己明大同C0:35:4313
160:18:00宮本 幸太朗★セッキー★0:42:4178
170:18:10水野 有稀襷坂460:42:0067
180:18:13藤村 弘太東京農工大学アドラー0:34:107
190:18:29林部 規男多摩川サブスリー会C0:36:2118
200:18:35伊東 脩新しい地球人A0:36:1016
200:18:35安達 竜吾チーム・クレムリン0:40:0441
220:18:37大島 洋生ウルトラシーツ0:35:4614
230:18:38芦澤 伸つじかぜAC・α0:37:0519
240:18:46加藤 晃司深大寺走友会A0:39:0631
250:18:50小出 優也チームあいだ☆駅伝0:42:2876
260:18:52小野 雄平ベストランナーズ0:40:5050
270:19:04小出 拓磨明大同D0:37:2921
280:19:07藤原 正浩良浩会0:35:4815
290:19:26三浦 奏NAC(頂点とるぞ!)0:47:59149
300:19:27大原 隆也チームあいだ☆トップT0:38:3928
300:19:27久留間 博也東芝府中E0:39:3435
320:19:28宮川 研悟武者ガンダム0:37:3122
320:19:28丸 武之岩通B0:41:2759
340:19:29岩佐 直樹多摩川サブスリー会B0:37:1020
350:19:32山口 健二東芝府中HR-A0:38:3027
350:19:32荒川 正光シモレンランナーズ0:39:5938
350:19:32湯室 太智明星大学0:44:1296
380:19:34三輪 英則永山クラブA0:38:4929
390:19:37平山 博喬JWS選抜0:41:0655
400:19:38布施 正敬三井住友銀行 男子A0:38:2426
410:19:39竹中 浩府中サブスリーB0:44:0294
420:19:41下村 祐介チーム乳酸蓄積E0:39:0832
430:19:42秋守 利郎国高OBクラブ A0:44:33100
440:19:43鈴木 直人多摩川サブスリー会D0:37:5825
450:19:46髙見 直矢都立南大沢学園陸上部3年0:37:4524
460:19:48幸野 信成チーム イワノ0:47:25139
470:19:53新田 大貴プラスポ会チームA0:40:1043
480:19:56田原 正明東芝府中D0:40:4748
490:19:57中井 健太八王子特別支援学校A0:41:0453
500:20:00中村 洋輔プラスポ会チームB0:40:0139
510:20:01吉田 博昭東京外大OBチームB0:42:0369
520:20:05疋島 大彰みやこどりAC0:39:5337
530:20:14神原 康二二子玉川走友会10:39:4636
540:20:18岡村 隆太オールディーズ0:41:0554
550:20:22油科 拓実都立南大沢学園陸上部2年0:38:5330
560:20:35永所 朋樹DLS基盤システム0:43:1985
560:20:35北村 颯馬八千代銀行オールスター0:44:2397
580:20:43石永 幸司つじかぜAC・β0:44:52105
590:20:45鈴木 湧大都立中央ろう学校0:41:5765
590:20:45松本 洋一都立南大沢学園陸上部教員0:44:2698
610:21:02山本 宏太チーム乳酸蓄積Y0:40:5452
620:21:03金子 真大三鷹市おやじ駅伝部10:42:5981
630:21:04石野 清志二子玉川走友会90:42:0370
640:21:05岩切 洸陽府中警察署0:40:3346
650:21:06出口 博一東芝府中C0:40:3947
660:21:08武田 潔幸東芝府中B0:40:0340
660:21:08岡嶋 智己騎士ガンダム0:40:0642
680:21:09千葉 立チームあいだ☆シルバー0:44:45104
690:21:13菅原 博城北クラブ B0:43:2386
690:21:13内藤 信夫深大寺走友会E0:43:5692
710:21:19栗山 信也フレッシュネス0:40:4849
710:21:19井川 久雄府中市議会A0:48:34157
730:21:20村井 健一都立南大沢学園陸上部1年0:41:4661
740:21:26近藤 大輝農工大大学院有志駅伝部0:42:1273
750:21:27江波戸 雄一襷・TASUKIすなぎも0:41:4862
760:21:31丸山 裕丘城北クラブ A0:42:4179
770:21:37日下 祐輔よつや苑Aチーム0:42:0971
780:21:38安松 隆府中刑務所マラソン部-C0:45:58123
790:21:41三浦 正仁NECカメノコC0:44:45103
800:21:42益田 和俊AWGバスターズ0:41:2156
810:21:46モーテン 神戸川国高OBクラブ C0:45:56122
820:21:49大須賀 京一東芝府中HR-B0:43:4388
830:21:50西田 憲一郎チーム本田0:46:26128
840:21:52岩崎 幹典イェーイプロジェクトA0:44:0795
850:21:53サンジブ チャンダ二子玉川走友会40:42:0168
850:21:53加藤 厚裕二子玉川走友会60:43:1484
870:21:54大谷 千尋誠会0:45:38120
880:21:55戸向 哲雄養老の瀧酒友会C0:43:4389
890:21:57阿部 奈央人DTF0:42:2775
900:22:03猿橋 進東芝府中HR-C0:43:0382
910:22:14小林 幸夫多摩川サブスリー会A0:40:1545
920:22:18橋本 洋平新しい地球人C0:41:2658
920:22:18福田 憲一府中刑務所マラソン部-B0:41:5564
920:22:18吉田 卓真八王子特別支援学校B0:46:44134
950:22:20片桐 幸治きらり☆府中0:46:17127
960:22:24府瀬川 欣信東大グラッブス10:44:2899
970:22:28菊田 太輝元明星大学0:40:5351
970:22:28萩原 和晃みかん0:46:04124
990:22:29吉岡 幸紀チーム タイレルB0:48:19154
1000:22:30小島 佑介八千代銀行府中A0:42:1774
1000:22:30小坂 寛府中刑務所マラソン部-D0:43:5390
1020:22:34蔀 翔AWGランナーズ0:41:2557
1020:22:34岡田 翔府中30:41:3560
1040:22:38水谷 昌史日野陸上クラブB0:49:07165
1050:22:40飯塚 潤東大グラッブス20:41:5966
1050:22:40佐藤 美希城北クラブ C0:45:06112
1070:22:41鈴木 謙児JWSプログラム0:46:05125
1070:22:41有原 優樹新しい地球人D0:50:55188
1090:22:43本田 大府中刑務所マラソン部-A0:40:1244
1090:22:43入谷 清和ダーマス0:42:1072
1110:22:46若宮 強二子玉川走友会50:47:45146
1120:22:48河内 享介Run Peace 西0:47:34140
1130:22:49増田 修平チーム王将が命0:45:02109
1140:22:50柴田 昇りょうかん0:48:47159
1150:22:54澤野 なつみ東京高A0:39:1033
1160:22:55中川 雄二チームパトリック0:47:48147
1160:22:55佐藤 嘉伯マイグレックヒェン0:55:32228
1180:22:56藤井 恒人新しい地球人B0:45:24115
1190:22:58矢野 良子チャレンジャーズ風神0:45:36119
1200:23:00富田 実嗣東京外大OBチームC0:45:16113
1210:23:01鈴木 規之イェーイプロジェクトB0:51:03191
1220:23:07國生 暢子府中楽走会“うさぎ”0:45:32117
1230:23:09香川 雄紀ゴールデンバンビ0:43:3187
1240:23:13内野 海平魅力的茨城少女を尊ぶ会0:41:4963
1250:23:17高野 律雄笑顔の府中0:45:50121
1260:23:18青木 直登六小おやじの会E0:44:56106
1260:23:18小針 明徳純金スターズ0:48:17153
1280:23:19柳内 渉祝!わたる二人目ーず0:43:5893
1290:23:20濱崎 政治NECカメノコA0:44:34102
1300:23:21中谷 徹ラヴィラRC-A0:43:5691
1310:23:26吉場 祐介新しい地球人E0:46:58136
1320:23:30戸賀澤 映二東芝府中HR-E0:45:35118
1330:23:31割貝 伸治チーム マッチョ0:46:34130
1340:23:33貴島 学養老の瀧酒友会A0:46:31129
1350:23:37相馬 一平チームもりP0:44:58107
1360:23:39工藤 良介チームあいだ☆ぷんせき0:48:01150
1370:23:44茂木 恵美チャレンジャーズ雷神0:44:34101
1380:23:45町田 慎弥ボアソルチ0:43:1083
1390:23:46山田 康史永山クラブC0:52:00204
1400:23:50仲本 雄平武蔵A0:45:18114
1410:24:00白石 武夫かたつむりRC0:49:22169
1420:24:01黒田 浩二子玉川走友会20:47:19138
1420:24:01西部 司NECカメノコB0:47:37141
1440:24:05不動 広聡トーハン駅伝競走部0:46:38133
1450:24:11服部 祐司三十路ボンバイエ0:51:56203
1460:24:12平原 保男たましん中河原支店0:45:05111
1460:24:12有馬 正義かたつむり銀0:48:24156
1480:24:13佐々木 智司東京リングスA0:45:24116
1480:24:13中澤 拓哉ミキティー0:51:12194
1500:24:15小手森 泰介東京外大OBチームA0:42:3677
1500:24:15豊田 一穂加賀百万石0:47:56148
1500:24:15大居 力也KRS RC0:48:10151
1530:24:19石川 恵美つじかぜAC・M30:46:56135
1540:24:26犬飼 陽生東芝府中HR-D0:48:50160
1540:24:26大橋 和基住友酒蔵RC0:53:57216
1560:24:28小林 晃深大寺走友会C0:44:59108
1560:24:28山本 友和Run Peace 匠0:49:17168
1580:24:29瀧澤 国夫二子玉川走友会30:47:00137
1590:24:32本間 郁浩けやき会10:48:16152
1600:24:36大澤 鉄平府中町二丁目陸上部A0:50:00177
1610:24:37安井 穂二子玉川走友会70:50:40185
1620:24:42田中 輝江愛児LOVERS0:48:22155
1620:24:42伊藤 崇浩府中アスレティックFC0:50:01179
1640:24:43田淵 航ばなな0:42:5280
1650:24:53水本 明夫BBQRC住吉0:45:04110
1660:24:55水谷 武司武蔵B0:46:36131
1660:24:55白石 善久六小おやじの会C0:49:12167
1680:24:56住友 郊元チームあいだ☆ももいろ0:53:06212
1690:24:57馬場 宏治府中優駿倶楽部0:49:00163
1700:25:04砂押 恵子襷・TASUKIねぎま0:46:38132
1710:25:10堀 和世毎日新聞出版センバツ0:50:12180
1720:25:14渡辺 大祐Run Peace 谷0:49:11166
1730:25:22中山 敦博純銀スターズ0:51:08192
1740:25:25今井 芳子三井住友銀行 混合B0:50:55189
1750:25:33中原 敬介チーム ニワ0:48:58162
1760:25:43關谷 悠介農工大生命工A0:47:38143
1770:25:46吉永 信之国高OBクラブ D0:48:42158
1780:25:48奥山 晃司二子玉川走友会100:46:13126
1790:25:52臼井 元規六小おやじの会D0:51:19198
1790:25:52清原 恵三井住友銀行 混合A0:52:47209
1810:25:55粕谷 太一ピースプラザ0:51:39201
1820:25:56中山 武TTKTランナーズ0:50:39184
1830:25:58小島 聡府中市役所陸上部A0:47:37142
1840:26:13小林 翔太チーム タイレルA0:50:36182
1850:26:14佐藤 聡輝チームあいだ☆デンタル0:50:00176
1860:26:21松田 遥平team10b0:51:11193
1870:26:23阿由葉 房子つじかぜAC・M20:49:01164
1880:26:26奥山 幸治多摩東10:47:41144
1890:26:28佐野 博昭team10a0:52:17206
1900:26:30杉本 晋哉二子玉川走友会110:50:55187
1910:26:31小瀧 弘之Run Peace 蔵0:51:16196
1920:26:35阿達 哲夫KSW0:49:52174
1930:26:46ロジャー バーマン深大寺走友会B0:50:00178
1930:26:46櫛山 康夫けやき会20:55:33229
1950:26:55植松 直子つじかぜAC・M10:50:42186
1960:27:01丸田 智広チームあいだ☆新参者0:48:58161
1970:27:03興津 信代りそなリハート倶楽部D0:55:33230
1980:27:05吉村 正平六小おやじの会A0:52:21208
1990:27:07橋田 淳之介S.P.P0:49:34172
2000:27:10松浦 芳江深大寺走友会D0:47:42145
2010:27:21山本 泰樹東京リングスB0:50:58190
2020:27:24細井 華奈子ホワイトライオン0:50:19181
2030:27:27本間 健司府中町二丁目陸上部B0:52:52210
2040:27:31岡田 真一ジェロニモ0:56:11233
2050:27:39眞鍋 佳孝地獄の釜0:54:05218
2060:27:46出縄 一樹五十嵐イズム0:53:34215
2070:27:47小塲 利長永山クラブB0:54:28221
2080:27:53武石 信行多摩東20:52:12205
2090:27:55長谷川 重夫二子玉川走友会80:51:21199
2100:28:22大沢 康宏チームあいだ☆プレシャス0:49:59175
2110:28:23師橋 千晴三鷹市おやじ駅伝部20:49:25170
2110:28:23小林 優新しい地球人F0:54:53224
2130:28:36吉田 朱里八王子特別支援学校C0:52:57211
2140:28:46角田 忠常AWGゴールデン0:53:10213
2150:29:06小林 俊光おやじ~ず A0:49:36173
2150:29:06阿部 達矢八千代銀行府中B0:58:00237
2170:29:07長嶋 友美レッドドラゴン0:51:14195
2180:29:10國分 絵里香クマヒラ三鷹会0:54:28220
2190:29:12坂井 智子ラヴィラRC-B0:51:17197
2200:29:36内間 和美府中クレストFC0:55:51231
2210:29:42岡野 幸大自由学園0:51:45202
2220:29:43菅野 毅おやじ~ず B0:55:00226
2230:29:46上垣 衛六小おやじの会B0:49:28171
2240:29:47三島 尭子JXミックス0:52:18207
2250:30:07木田 郁夫ブラックタイガー0:57:17236
2260:30:09石田 耀子りそなリハート倶楽部C0:54:06219
2270:30:12蔭山 直和府中市消防団第13分団0:57:13235
2280:30:24小林 ゆいカーペンターズ0:54:47223
2290:30:28齋藤 佑介走ってナンボ0:51:22200
2300:30:49卜 宣豪イェーイプロジェクトC0:50:39183
2310:30:54加藤 真理りそなリハート倶楽部A0:58:42238
2320:31:16川村 絵里シルバーエレファント0:56:23234
2330:31:25石川 和仁養老の瀧酒友会B0:54:55225
2340:31:56長谷川 恵理チームあいだ☆技術屋1:00:03240
2350:31:59内山 泰造国高OBクラブ B0:55:29227
2360:32:03近藤 希恵レモンドッグス0:56:04232
2370:32:11野瀬 真弓三井住友銀行 混合C0:54:03217
2380:32:26安部 真成六小おやじの会F0:59:47239
2390:33:09須田 規夫府中楽走会“かめ”1:00:08241
2400:33:24田村 忍チーム八地区0:54:44222
2410:33:35菅原 愛弥ピンクラビット0:53:31214

 

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:26草間 玲耶東京高A0:55:3618
20:16:42菊地 拓人岩手チャランナーズ0:49:331
30:16:56高田 泰志武蔵野東OB0:51:476
40:17:03畔蒜 圭吾専修走好会B0:50:354
50:17:06竹本 圭吾東京農工大学B0:52:319
60:17:10古澤 航明大同A0:50:303
70:17:26玉澤 拓海つじかぜAC・R0:50:302
80:17:29藤村 貞行AWGバスターズ0:58:5028
90:17:31大野 哲東京農工大学A0:50:585
100:17:35佐久間 海人明大同D0:55:0417
110:17:43片野 貴裕ちゅうきょりーず0:52:147
120:17:53加藤 剛東芝府中A0:52:248
130:18:02鈴 武大ウルトラシーツ0:53:4811
140:18:12丸茂 章光深大寺走友会A0:57:1824
150:18:23島田 達明大同C0:54:0613
160:18:41荒井 淳史つじかぜAC・α0:55:4619
170:18:42大楽 昌央府中サブスリーA0:54:5716
180:18:50清野 淳良浩会0:54:3815
180:18:50松木 浩明多摩川サブスリー会D0:56:4822
200:18:52岩澤 平二子玉川走友会10:58:3826
210:18:57古野 中東芝府中D0:59:4432
220:19:05渡邉 貴司東芝府中C0:59:4433
230:19:08小川 倖大都立南大沢学園陸上部1年1:00:5440
240:19:09菊島 昭一城北クラブ A1:01:5044
250:19:15小野 淳専修走好会A0:53:1410
260:19:16富野 大明星大学1:03:2855
270:19:25和田 隆宏JWS選抜1:00:3136
280:19:26唐仁原 亨多摩川サブスリー会A0:59:4131
290:19:28加藤 彰浩東京外大OBチームA1:02:0446
300:19:39長谷川 哲三鷹市おやじ駅伝部11:02:3847
310:19:40清水 稔東京農工大学アドラー0:53:5012
320:19:42西山 拓詩新しい地球人A0:55:5220
330:19:44石田 宇一天馬RCA0:54:3114
330:19:44前田 圭記多摩川サブスリー会B0:56:5423
350:19:45橋本 明彦愛児LOVERS1:08:0797
360:19:48西塔 雅良多摩川サブスリー会C0:56:0921
370:20:03金城 太一東大グラッブス21:02:0245
380:20:14安部 武良城北クラブ B1:03:3756
390:20:17林 晋平三井住友銀行 男子A0:58:4127
400:20:28鮫島 豪基東芝府中B1:00:3135
410:20:37門田 景介三鷹市おやじ駅伝部21:10:02112
420:20:39高橋 勇市笑顔の府中1:06:2984
420:20:39伊藤 定夫深大寺走友会B1:10:39119
440:20:40沖 宗高つじかぜAC・β1:05:3273
450:20:43穏坂 泰臣東芝府中HR-A0:59:1329
450:20:43平田 修也みやこどりAC1:00:3637
470:20:44島田 大介team10a1:13:01143
480:20:45井上 雅貴JWSプログラム1:06:5087
490:20:48重岡 輝紀プラスポ会チームB1:00:4939
500:20:50織部 武夫府中刑務所マラソン部-A1:01:0241
510:20:51鈴木 花子Run Peace 谷1:10:02111
520:20:54富沢 英之東芝府中HR-B1:04:3765
530:20:59松尾 健太郎国高OBクラブ D1:09:41106
540:21:00金村 治郎日野陸上クラブA0:58:3525
550:21:05中村 均東芝府中E1:00:3938
560:21:06矢倉 優祝!わたる二人目ーず1:05:0468
570:21:07池谷 直府中警察署1:01:4043
580:21:08小谷野 裕司チャレンジャーズ風神1:06:4485
590:21:10櫻井 修司チームあいだ☆シルバー1:05:5578
600:21:13数 康志府中刑務所マラソン部-B1:03:0851
610:21:14高村 秀司六小おやじの会C1:10:26117
620:21:18渡邉 賢太郎よつや苑Aチーム1:03:2754
630:21:23平郡 達也チームあいだ☆トップT1:00:0234
640:21:26茂木 裕也チャレンジャーズ雷神1:06:0080
650:21:28小野寺 柊人都立南大沢学園陸上部3年0:59:1330
660:21:30滝島 勝樹府中31:03:0550
670:21:33鬼塚 博文養老の瀧酒友会C1:05:1670
680:21:35太田 昌吾八王子特別支援学校A1:02:3948
690:21:37大澤 一夫府中町二丁目陸上部A1:11:37131
700:21:42坂田 玲府中刑務所マラソン部-C1:07:4094
710:21:56赤羽 良仁多摩東21:14:08161
720:22:00太沼田 裕一★セッキー★1:04:4166
730:22:04大澤 力府中町二丁目陸上部B1:14:56179
740:22:07木之下 研吾日野陸上クラブB1:11:14126
740:22:07平野 玲之三井住友銀行 混合A1:14:54178
760:22:08藤井 充ボアソルチ1:05:1871
770:22:09古川 大府中刑務所マラソン部-D1:06:0281
780:22:13松田 博二子玉川走友会81:13:34154
780:22:13佐藤 真之八千代銀行府中B1:20:13217
800:22:14土屋 文香KRS RC1:10:24115
810:22:16加藤 二三男東芝府中HR-C1:05:1972
820:22:17加藤 雅士レモンドッグス1:18:21203
830:22:18佐々木 勇DTF1:04:4567
840:22:19小林 紗佳魅力的茨城少女を尊ぶ会1:04:0860
850:22:21窪田 光農工大大学院有志駅伝部1:04:3364
860:22:22緑川 大志東京リングスB1:13:20150
870:22:25能瀬 圭介都立南大沢学園陸上部教員1:06:5188
880:22:31田嶋 真吾二子玉川走友会111:13:26152
890:22:36西村 希Run Peace 蔵1:13:52156
900:22:38中泉 義臣チームあいだ☆駅伝1:05:0669
910:22:40加藤 岳郎ピースプラザ1:14:19166
920:22:44西村 拓矢走ってナンボ1:14:06160
930:22:46島田 幸治郎新しい地球人C1:04:1262
940:22:49矢澤 昭彦養老の瀧酒友会A1:09:20104
950:22:55若林 徹チーム乳酸蓄積Y1:03:4958
950:22:55川村 和毅シルバーエレファント1:19:18213
970:23:13竹中 久美子府中サブスリーB1:07:1590
980:23:14木原 信樹加賀百万石1:11:10124
980:23:14佐藤 峻之ミキティー1:14:26169
1000:23:17瀧 周五郎八王子特別支援学校B1:10:01110
1010:23:18権守 雄三つじかぜAC・M11:14:00157
1020:23:20守田 亨チームもりP1:08:1898
1030:23:21梅田 一郎トーハン駅伝競走部1:09:59109
1040:23:23原田 龍也フレッシュネス1:04:1161
1050:23:26添田 一帆八千代銀行府中A1:05:4376
1050:23:26林 泰弘六小おやじの会D1:14:45176
1050:23:26乃万 了新しい地球人F1:18:19202
1080:23:34田代 昭雄府中アスレティックFC1:13:35155
1090:23:39菅納 仲子シモレンランナーズ1:03:3857
1090:23:39対馬 淳行プラスポ会チームA1:03:4959
1090:23:39南学 進府中市役所陸上部A1:11:16128
1120:23:42鈴木 浩チーム タイレルB1:12:01135
1130:23:43物永 英寿八王子特別支援学校C1:16:40193
1140:23:44松村 勉夫NECカメノコA1:08:1899
1140:23:44岡本 拓志レッドドラゴン1:14:58181
1160:23:48藤田 勇也チーム王将が命1:08:50101
1170:23:49藤巻 佑二イェーイプロジェクトC1:14:28171
1180:23:50染野 恭子Run Peace 匠1:13:07145
1190:23:54環 卓伸武蔵B1:10:30118
1200:23:55加賀谷 光チーム乳酸蓄積E1:03:0349
1210:23:59鈴木 恵以子深大寺走友会E1:07:5596
1220:24:01熊谷 隆クマヒラ三鷹会1:18:29208
1230:24:02三浦 綾音都立中央ろう学校1:05:5979
1230:24:02柴田 真一三井住友銀行 混合B1:14:57180
1250:24:05斉藤 修一たましん中河原支店1:09:10103
1250:24:05高橋 康文チームパトリック1:11:53134
1250:24:05村井 浩之毎日新聞出版センバツ1:14:17164
1280:24:07飯沼 亮太武者ガンダム1:01:3842
1280:24:07小川 敬義きらり☆府中1:10:24116
1300:24:10佐藤 新悟府中市議会A1:12:44142
1310:24:16森谷 匡新しい地球人E1:11:14127
1310:24:16小川 愛二子玉川走友会51:12:01136
1330:24:19五味 善和ジェロニモ1:20:30218
1340:24:20大久保 和樹都立南大沢学園陸上部2年1:03:1353
1350:24:24下田 雅彦永山クラブA1:03:1352
1350:24:24墨 さち枝襷・TASUKIねぎま1:11:02122
1350:24:24栗本 篤つじかぜAC・M21:13:25151
1380:24:26赤坂 岬騎士ガンダム1:04:3263
1390:24:27保科 義幸三十路ボンバイエ1:16:23191
1400:24:29藤代 皓史オールディーズ1:05:3475
1410:24:30富澤 光隆多摩東11:12:11138
1420:24:34嶋津 和行六小おやじの会B1:14:02158
1430:24:43角尾 秋彦ベストランナーズ1:05:3374
1430:24:43恩田 義徳東京外大OBチームB1:06:4686
1450:24:44板垣 勲つじかぜAC・M31:11:40133
1460:24:47家村 弥香ばなな1:07:3993
1470:24:48笹 秀陽りそなリハート倶楽部C1:18:54210
1480:24:50西村 直章新しい地球人B1:10:14114
1490:24:51迎 満治岩通B1:06:1882
1500:24:54杉浦 功一東京外大OBチームC1:10:10113
1510:25:04松浦 弘典チームあいだ☆技術屋1:25:07233
1520:25:05中野 裕太朗チームあいだ☆新参者1:14:03159
1530:25:06戸田 康喜チーム タイレルA1:15:42185
1530:25:06岡 賢TTKTランナーズ1:15:45187
1530:25:06西村 章成住友酒蔵RC1:19:03211
1560:25:13岡 和則NECカメノコC1:09:58108
1560:25:13最所 祐樹AWGゴールデン1:18:23205
1580:25:17井上 拓馬新しい地球人D1:16:12188
1580:25:17平良 宏一永山クラブC1:17:17197
1600:25:18直川 哲也りそなリハート倶楽部D1:20:51220
1610:25:25見高 信男かたつむりRC1:14:47177
1620:25:26岩田 重信KSW1:15:18183
1630:25:27川野 竜司農工大生命工A1:13:05144
1640:25:29福田 純八千代銀行オールスター1:09:52107
1650:25:31井上 浩平AWGランナーズ1:06:5689
1660:25:35小池 清NECカメノコB1:13:12146
1670:25:40山下 友規子襷・TASUKIすなぎも1:07:2891
1680:25:42峰岸 登志男東芝府中HR-E1:11:17129
1690:25:44関根 景子二子玉川走友会41:07:4595
1700:25:48田中 英則マイグレックヒェン1:21:20222
1710:25:50寶田 菜生チーム・クレムリン1:05:5477
1720:25:51小川 博史深大寺走友会D1:13:33153
1730:25:54小原 幸子深大寺走友会C1:10:53121
1740:25:58新井 康弘六小おやじの会F1:25:45237
1750:26:01川崎 賢一イェーイプロジェクトB1:17:04195
1750:26:01清水 裕之ピンクラビット1:19:32214
1770:26:04小島 茂チーム八地区1:20:48219
1780:26:06中田 慎一BBQRC住吉1:11:10125
1790:26:07北野 悠純金スターズ1:14:24168
1790:26:07高橋 恒久かたつむり銀1:14:31173
1810:26:10阿部 智広DLS基盤システム1:09:29105
1820:26:11佐藤 永一チーム本田1:12:37141
1830:26:21柴崎 浩輔ダーマス1:08:31100
1830:26:21髙森 雄大けやき会21:21:54224
1850:26:22村田 恵六小おやじの会E1:11:18130
1860:26:23岡田 友樹自由学園1:18:08199
1870:26:33矢野 智博りそなリハート倶楽部A1:25:15234
1880:26:40輪千 高大元明星大学1:07:3392
1890:26:42吉川 順一チーム マッチョ1:13:16149
1900:26:44久保田 修平東京リングスA1:12:08137
1900:26:44坂口 悟朗府中優駿倶楽部1:15:44186
1920:26:46三村 博之東芝府中HR-D1:15:36184
1930:26:47小金井 一憲チーム イワノ1:14:12163
1930:26:47木津 郁美六小おやじの会A1:19:08212
1950:27:01末兼 俊哉二子玉川走友会101:13:14148
1960:27:02高山 茂夫二子玉川走友会21:14:21167
1970:27:03大井 翔太team10b1:18:14200
1980:27:04桑原 雅弘襷坂461:09:04102
1990:27:13今関 大輔明大同E1:06:2583
2000:27:20小川 陽平チーム ニワ1:16:18190
2010:27:22戸津 博城北クラブ C1:12:28140
2010:27:22大塚 勝美ホワイトライオン1:17:41198
2030:27:39安藤 健介五十嵐イズム1:21:13221
2040:27:43金井 喜代子ラヴィラRC-A1:11:39132
2040:27:43薮井 優子二子玉川走友会31:14:43175
2060:27:48丸田 芳美二子玉川走友会61:11:02123
2060:27:48松田 武りょうかん1:16:35192
2080:27:50高山 知久東大グラッブス11:12:18139
2080:27:50瀧澤 文子二子玉川走友会71:18:30209
2100:27:54知念 秀一武蔵A1:13:12147
2110:28:02伊藤 睦子国高OBクラブ B1:23:31228
2120:28:04藤原 光輔府中市消防団第13分団1:25:17235
2130:28:17望月 奈央子チームあいだ☆ももいろ1:21:23223
2140:28:20藤春 昂チームあいだ☆プレシャス1:18:19201
2150:28:27小室 麻友みかん1:14:31172
2160:28:32川崎 好之けやき会11:16:48194
2170:28:40上野 暁永山クラブB1:23:08225
2180:28:45藤田 健児おやじ~ず A1:18:21204
2190:28:48杉山 なつめラヴィラRC-B1:20:05216
2200:28:49原 咲子二子玉川走友会91:10:52120
2210:28:50中井 瑞生S.P.P1:18:24206
2220:29:04阿部 剛史誠会1:14:42174
2230:29:09高見 幸子国高OBクラブ C1:15:05182
2240:29:11岡本 かほり三井住友銀行 混合C1:23:14226
2250:29:13三浦 望NAC(頂点とるぞ!)1:17:12196
2260:29:25原田 英貴地獄の釜1:23:30227
2270:29:34橋詰 徹仁おやじ~ず B1:24:34231
2280:29:35野村 奈穂子国高OBクラブ A1:14:08162
2290:29:54新中 洋介チームあいだ☆デンタル1:19:54215
2300:30:04平松 清佳ブラックタイガー1:27:21240
2310:30:21保坂 博子イェーイプロジェクトA1:14:28170
2320:30:24石川 晴彦養老の瀧酒友会B1:25:19236
2330:30:27渡邉 晴香チームあいだ☆ぷんせき1:18:28207
2340:30:33池田 政治府中楽走会“かめ”1:30:41241
2350:30:45堀内 操府中楽走会“うさぎ”1:16:17189
2360:30:48名取 洋司ゴールデンバンビ1:14:19165
2370:31:01西村 美幸府中クレストFC1:26:52238
2380:32:08二瓶 裕子カーペンターズ1:26:55239
2390:32:18楠 新太朗JXミックス1:24:36232
2400:32:48松崎 陽香純銀スターズ1:23:56230
2410:36:14森田 リカRun Peace 西1:23:48229

 

2017 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:46川崎 憲広東京農工大学アドラー1:10:368
20:16:54山口 誠司東京農工大学A1:07:522
30:17:02的羽 泰世東京農工大学B1:09:335
40:17:03大久保 航平東京高A1:12:3914
50:17:13平沼 駿ちゅうきょりーず1:09:274
60:17:16下野 隆人明大同C1:11:2212
70:17:19為石 太一郎ウルトラシーツ1:11:0710
80:17:51竹根 祐哉岩手チャランナーズ1:07:241
90:18:08吉本 道明星大学1:21:3635
100:18:17大羽 裕之府中サブスリーA1:13:1416
110:18:24鈴木 大樹つじかぜAC・R1:08:543
120:18:26金子 翔大郎元明星大学1:25:5954
130:18:33檀原 悠輔東芝府中A1:10:579
140:18:35亀和田 直子東芝府中C1:18:1927
150:18:38大塚 保宏天馬RCA1:13:0915
160:18:44太田 航輔明大同E1:25:0951
170:18:54村田 健一郎騎士ガンダム1:23:2646
180:18:55澤田 英明明大同D1:13:5917
180:18:55堤 直彦三井住友銀行 男子A1:17:3624
200:18:59青嶋 和夫二子玉川走友会11:17:3725
210:19:03杉山 翔哉専修走好会A1:12:1713
220:19:08田中 辰宜つじかぜAC・α1:14:5418
230:19:12大川 翔太府中警察署1:20:5233
230:19:12小野 竜成フレッシュネス1:23:2343
250:19:15流 竜一専修走好会B1:09:506
260:19:19佐藤 憲伸都立南大沢学園陸上部3年1:18:3228
270:19:20鈴木 健介明大同A1:09:507
280:19:21福田 展之武蔵野東OB1:11:0811
290:19:22兒島 匠農工大大学院有志駅伝部1:23:5547
300:19:25及川 太一深大寺走友会A1:16:4323
300:19:25後藤 恒太郎JWSプログラム1:26:1558
320:19:35高見 峻起純金スターズ1:33:59108
330:19:36三浦 慎一郎日野陸上クラブB1:30:5084
340:19:42松本 信吾チームあいだ☆トップT1:19:4430
350:19:47内呂 和幸シモレンランナーズ1:23:2545
360:19:49小杉 尊道多摩川サブスリー会D1:16:3721
370:19:52斉藤 俊之府中刑務所マラソン部-B1:23:0042
380:20:09竹田 隆夫城北クラブ A1:21:5938
390:20:11石丸 雅行二子玉川走友会31:34:54119
400:20:15渡邉 正一東芝府中HR-A1:19:2829
410:20:25渡邉 大麿オールディーズ1:25:5955
420:20:27小林 亮介けやき会21:42:21193
430:20:28小川 望多摩川サブスリー会C1:16:3722
440:20:30畠山 啓つじかぜAC・β1:26:0257
450:20:31西村 吾郎新しい地球人A1:16:2319
460:20:39吉田 真人府中刑務所マラソン部-A1:21:4136
470:20:40古幡 一彦多摩川サブスリー会A1:20:2132
480:20:46筧 直之襷・TASUKIねぎま1:31:4893
490:20:47河田 静吾チーム マッチョ1:34:03110
500:20:54上條 俊一深大寺走友会D1:34:27112
510:20:55中台 透イェーイプロジェクトB1:37:59153
520:20:59林 浩平JWS選抜1:21:3034
520:20:59川野 達也東芝府中HR-C1:26:1859
540:21:05田畑 清士多摩川サブスリー会B1:17:5926
550:21:06土井 絵令奈チーム・クレムリン1:27:0062
560:21:13中川 智文みかん1:35:44128
570:21:14清水 正文NECカメノコB1:34:26111
580:21:15奥田 剛東芝府中E1:21:5437
590:21:16山内 洋樹住友酒蔵RC1:40:19176
600:21:21本田 純也府中31:24:2648
600:21:21増田 健一府中刑務所マラソン部-D1:27:2365
600:21:21野吾 聡規二子玉川走友会41:29:0675
630:21:27長澤 正憲日野陸上クラブA1:20:0231
630:21:27五百蔵 暁二子玉川走友会111:34:53117
650:21:28竹内 一晃みやこどりAC1:22:0439
660:21:31稲延 勇寿三井住友銀行 混合C1:44:45204
670:21:32田中 康雄ジェロニモ1:42:02192
680:21:34若名 徹八千代銀行府中A1:27:1763
680:21:34中原 穂波襷坂461:30:3883
700:21:36内藤 清府中サブスリーB1:28:5173
710:21:47海老澤 浩介良浩会1:16:2520
710:21:47新 智信ばなな1:29:2677
710:21:47倉上 隼人NAC(頂点とるぞ!)1:38:59163
710:21:47筒井 隆之六小おやじの会A1:40:55182
750:21:51荒木 圭輔東芝府中B1:22:2240
750:21:51田中 幸一たましん中河原支店1:31:0186
770:21:53渡邉 堅市おやじ~ず A1:40:14175
780:21:54高野 光夫府中市役所陸上部A1:33:10103
790:21:58前田 稜太八王子特別支援学校A1:24:3749
790:21:58谷内 俊輔地獄の釜1:45:28209
810:22:04太田 宏都立南大沢学園陸上部教員1:28:5574
820:22:07パトリック フルニエ-ビド-ズチームパトリック1:34:00109
830:22:08起田 麻衣子襷・TASUKIすなぎも1:29:3678
840:22:15嶋津 俊祐六小おやじの会C1:32:4198
840:22:15吉田 直人二子玉川走友会91:33:07102
860:22:20川嶋 英俊チャレンジャーズ雷神1:28:2070
870:22:21丸山 敦武蔵B1:32:5199
880:22:22平松 巧AWGランナーズ1:29:1876
890:22:23旅田 正明AWGゴールデン1:40:46180
900:22:27森 亮介ベストランナーズ1:28:0069
910:22:28土方 朋三井住友銀行 混合B1:37:25148
920:22:30武舎 秀樹チーム王将が命1:31:2090
930:22:31庄司 観農工大生命工A1:35:36125
940:22:33原田 諭多摩東11:34:44114
950:22:39木全 由一東京外大OBチームA1:24:4350
950:22:39佐野 恵郷八千代銀行オールスター1:32:3196
970:22:41佐々木 謙東芝府中D1:22:2541
980:22:42設楽 卓也八千代銀行府中B1:42:55195
990:22:43井口 智子深大寺走友会C1:33:36106
1000:22:46岩佐 秀俊永山クラブA1:25:5953
1010:22:56鈴木 崇之ミキティー1:37:22145
1020:22:57芦口 友輝八王子特別支援学校B1:32:58101
1030:23:05海野 康志愛児LOVERS1:31:1287
1040:23:09吉田 康久武蔵A1:36:21136
1050:23:14峯尾 貴洋八王子特別支援学校C1:39:54171
1060:23:18鈴木 翔太郎東芝府中HR-B1:27:5568
1070:23:23志村 親一府中市消防団第13分団1:48:40220
1080:23:24永東 尚祝!わたる二人目ーず1:28:2871
1090:23:27松川 孝治新しい地球人F1:41:46189
1100:23:32染谷 晋五十嵐イズム1:44:45205
1110:23:35丸山 勇東大グラッブス11:35:53131
1120:23:38田畑 充規多摩東21:37:46151
1130:23:39長村 慶子ラヴィラRC-B1:43:44198
1140:23:40三井田 光一走ってナンボ1:37:46152
1150:23:45渥美 眞府中クレストFC1:50:37225
1160:24:02山口 貴弘誠会1:38:44158
1170:24:08遠山 哲也三鷹市おやじ駅伝部11:26:4661
1180:24:09立山 吉博チーム本田1:36:46140
1190:24:11熱田 誠司チームあいだ☆シルバー1:30:0679
1200:24:12高田 誠二子玉川走友会51:36:13134
1210:24:17宮崎 正志城北クラブ B1:27:5467
1210:24:17神田 卓イェーイプロジェクトA1:38:45159
1230:24:18山中 彰人六小おやじの会F1:50:03223
1240:24:23福士 拓央ダーマス1:32:54100
1250:24:24岩森 一貴東京リングスB1:37:44150
1250:24:24小川 和久毎日新聞出版センバツ1:38:41157
1250:24:24永田 成毅二子玉川走友会21:38:45160
1280:24:27伊奈 真己東京外大OBチームC1:34:37113
1280:24:27大石 尚輝チームあいだ☆デンタル1:44:21201
1300:24:29菊池 啓友きらり☆府中1:34:53118
1310:24:30岩渕 亮太都立南大沢学園陸上部1年1:25:2452
1320:24:34喜久川 達也AWGバスターズ1:23:2444
1320:24:34石川 絵まりつじかぜAC・M31:36:14135
1320:24:34柳田 正明Run Peace 蔵1:38:26156
1350:24:36村田 隆一府中刑務所マラソン部-C1:32:1695
1350:24:36荒嶋 学六小おやじの会E1:35:54133
1350:24:36千葉 祥二郎レッドドラゴン1:39:34168
1380:24:38武田 直樹府中アスレティックFC1:38:13154
1390:24:39諏訪 猛東大グラッブス21:26:4160
1400:24:41工藤 光由加賀百万石1:35:51130
1400:24:41須田 貴弘ピースプラザ1:39:00164
1420:24:43斉藤 勲深大寺走友会B1:35:22122
1430:24:44藤永 達哉二子玉川走友会81:38:18155
1430:24:44野口 浩平新しい地球人D1:40:56183
1450:24:47江内田 直樹チーム乳酸蓄積E1:27:5066
1460:24:50佐藤 弘樹トーハン駅伝競走部1:34:49116
1470:24:56井上 雅勝城北クラブ C1:37:24146
1480:24:58石橋 拓也東京リングスA1:37:06143
1490:24:59松村 江里子チーム乳酸蓄積Y1:28:4872
1500:25:02金子 公一かたつむり銀1:39:33167
1510:25:03根岸 真人KSW1:40:21178
1520:25:05木村 亥織自由学園1:43:13196
1530:25:07今井 賢新しい地球人B1:35:21121
1540:25:12荒牧 純二プラスポ会チームB1:26:0156
1550:25:15奥山 茂男岩通B1:31:3391
1550:25:15内田 拓六小おやじの会D1:40:00172
1570:25:16安岡 杏奈都立中央ろう学校1:31:1588
1580:25:17庄司 太郎JXミックス1:49:53222
1590:25:21本山 和宏ブラックタイガー1:52:42234
1600:25:29平間 雅司チームあいだ☆駅伝1:30:3582
1610:25:31君塚 信雄NECカメノコA1:33:49107
1620:25:32伊藤 重男BBQRC住吉1:36:42139
1620:25:32本橋 忠旗府中優駿倶楽部1:41:16186
1640:25:35鈴木 雅文国高OBクラブ A1:39:43170
1650:25:36大谷 紫帆三十路ボンバイエ1:41:59191
1660:25:39菅谷 高博武者ガンダム1:27:1764
1660:25:39國廣 健志新しい地球人E1:36:53141
1660:25:39原田 純友チームあいだ☆プレシャス1:43:58200
1690:25:40武井 優NECカメノコC1:35:38126
1700:25:41赤穂 淳也りそなリハート倶楽部A1:50:56228
1710:25:46齊藤 祐一郎team10a1:38:47161
1720:25:47羽賀 淳子府中町二丁目陸上部A1:37:24147
1730:25:50久保 美華チャレンジャーズ風神1:32:3497
1740:25:51青木 茂三鷹市おやじ駅伝部21:35:53132
1750:25:53青木 晃司府中町二丁目陸上部B1:40:49181
1760:25:54菅原 達也東芝府中HR-D1:41:30188
1770:25:56富高 優一二子玉川走友会101:39:10165
1770:25:56市川 智哉チーム八地区1:46:44214
1790:25:58寺田 拓真カーペンターズ1:52:53235
1800:25:59湯原 由佳国高OBクラブ D1:35:40127
1800:25:59平山 智浩KRS RC1:36:23137
1820:26:01鈴木 与一養老の瀧酒友会C1:31:1789
1830:26:04三代 あずさ魅力的茨城少女を尊ぶ会1:30:1280
1830:26:04品川 真也養老の瀧酒友会A1:35:24123
1830:26:04細川 奈生つじかぜAC・M11:40:04174
1860:26:07大日向 和信二子玉川走友会61:37:09144
1870:26:10石崎 美英つじかぜAC・M21:39:35169
1880:26:11齋藤 徳彦新しい地球人C1:30:2381
1890:26:12梅沢 明子養老の瀧酒友会B1:51:31229
1900:26:19法橋 茉里奈三井住友銀行 混合A1:41:13184
1910:26:23曽根田 慧チームあいだ☆新参者1:40:26179
1920:26:27坂本 満博けやき会11:43:15197
1930:26:41森田 剛弘レモンドッグス1:45:02207
1940:26:52八角 みきS.P.P1:45:16208
1950:26:54山下 隆久笑顔の府中1:33:23105
1960:27:00富永 豊Run Peace 谷1:37:02142
1970:27:01中林 貞夫かたつむりRC1:41:48190
1980:27:05末永 健汰DLS基盤システム1:36:34138
1990:27:08松本 好康チームもりP1:35:26124
2000:27:11菊地 香緒里チームあいだ☆技術屋1:52:18233
2010:27:12鎌田 茂六小おやじの会B1:41:14185
2020:27:17石田 一博府中市議会A1:40:01173
2030:27:18平塚 芳晴国高OBクラブ B1:50:49226
2040:27:20今野 将太DTF1:32:0594
2040:27:20上條 澄枝深大寺走友会E1:35:15120
2040:27:20目黒 重夫りょうかん1:43:55199
2070:27:29小須田 香チーム タイレルB1:39:30166
2080:27:38堀川 正樹東芝府中HR-E1:38:55162
2090:27:39鞍川 竜二都立南大沢学園陸上部2年1:30:5285
2100:27:47及川 淳二子玉川走友会71:46:17212
2110:27:49新田 文香プラスポ会チームA1:31:3892
2120:28:04井上 賢太郎チームあいだ☆ぷんせき1:46:32213
2130:28:10中溝 大樹チーム イワノ1:42:22194
2130:28:10佐々木 恭平Run Peace 西1:51:58231
2150:28:18垂水 淳司Run Peace 匠1:41:25187
2160:28:27山川 洋平府中楽走会“うさぎ”1:44:44203
2170:28:28武蔵島 正人チーム ニワ1:44:46206
2180:28:37小林 順子★セッキー★1:33:18104
2180:28:37堤田 龍治TTKTランナーズ1:44:22202
2200:28:41新井 英美ラヴィラRC-A1:40:20177
2210:28:59堀川 みずほ東京外大OBチームB1:35:45129
2220:29:01保坂 冨久子永山クラブB1:52:09232
2230:29:03中村 哲文チームあいだ☆ももいろ1:50:26224
2240:29:13高橋 正悟team10b1:47:27215
2250:29:29松井 奈々ボアソルチ1:34:47115
2260:29:32牧 真彦マイグレックヒェン1:50:52227
2270:29:57清水 良久ホワイトライオン1:47:38217
2280:30:49長沼 貴子クマヒラ三鷹会1:49:18221
2290:30:54山田 栄一国高OBクラブ C1:45:59211
2300:30:58稲葉 政子永山クラブC1:48:15219
2310:31:11濱井 あゆみイェーイプロジェクトC1:45:39210
2320:32:32須田 寛チーム タイレルA1:48:14218
2320:32:32奥 大樹純銀スターズ1:56:28239
2340:32:46小野 浩志おやじ~ず B1:57:20240
2350:33:02太田 聡美りそなリハート倶楽部C1:51:56230
2360:33:19星野 智香ゴールデンバンビ1:47:38216
2370:33:26波多野 和明府中楽走会“かめ”2:04:07241
2380:33:57塚越 勝代ピンクラビット1:53:29236
2390:34:14萩原 紫央よつや苑Aチーム1:37:41149
2400:34:41春口 葉子りそなリハート倶楽部D1:55:32238
2410:35:43相馬 里枝シルバーエレファント1:55:01237

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:16鈴木 潤専修走好会A1:28:338
20:16:32大藤 駿哉専修走好会B1:26:223
30:16:37濱﨑 弘稜東京高A1:29:1611
40:16:45児玉 伊太郎東京農工大学B1:26:182
50:17:07遠藤 由也ウルトラシーツ1:28:147
60:17:11近藤 裕史つじかぜAC・R1:26:051
70:17:35荒川 直也東京農工大学アドラー1:28:116
80:17:53高橋 輝二子玉川走友会11:35:3019
90:18:01亀山 幸太郎日野陸上クラブB1:48:5154
100:18:04田中 陽大天馬RCA1:31:1313
110:18:08原田 勝人★セッキー★1:51:2674
120:18:29坪地 宏嘉三鷹市おやじ駅伝部11:45:1545
130:18:35瀬川 絢哉ちゅうきょりーず1:28:025
140:18:52高嶋 一夫日野陸上クラブA1:38:5425
150:18:54長藤 拓実つじかぜAC・α1:33:4817
160:18:56首藤 新一多摩川サブスリー会D1:35:3320
170:19:03遊佐 慧佑明大同A1:28:539
180:19:05久保西 力深大寺走友会A1:35:4821
180:19:05松田 敏郎多摩川サブスリー会B1:37:0423
200:19:09柳澤 貫太東京農工大学A1:27:014
210:19:18石川 幸裕府中サブスリーA1:32:3215
220:19:20熊井 健人明大同E1:44:2942
230:19:22荒井 和人都立南大沢学園陸上部2年1:50:1464
240:19:23八城 隆志チーム マッチョ1:53:2680
250:19:25坂本 清和Run Peace 匠2:00:50131
260:19:28小林 練魅力的茨城少女を尊ぶ会1:49:4062
270:19:30野田 樹府中警察署1:40:2230
280:19:35綿貫 秀成府中刑務所マラソン部-A1:41:1633
290:19:39齋藤 堪汰都立南大沢学園陸上部1年1:45:0344
300:19:41長谷川 良明東芝府中E1:41:3536
310:19:47久井 慶太明大同C1:31:0912
320:19:49米谷 真六小おやじの会A2:00:44129
330:19:55原 由起夫JWS選抜1:41:2535
340:19:56細江 史生東京外大OBチームC1:54:3387
350:19:57小林 祐襷坂461:50:3566
360:19:59田中 克己チャレンジャーズ風神1:52:3377
370:20:05飯森 悠真NAC(頂点とるぞ!)1:59:04118
380:20:10西村 裕之多摩川サブスリー会A1:40:3131
390:20:13篠原 卓三井住友銀行 男子A1:37:4924
400:20:17上岡 海大八王子特別支援学校A1:44:5443
410:20:18木伏 拓也東芝府中B1:42:4038
420:20:24井上 貴之チームあいだ☆トップT1:40:0828
430:20:28上嶋 秀太郎良浩会1:36:5322
440:20:29山本 啓斗プラスポ会チームB1:46:3047
440:20:29島津 晃大チーム・クレムリン1:47:2951
460:20:34林 俊都立中央ろう学校1:51:4975
470:20:36白井 希明大同D1:34:3518
480:20:37萩原 潤城北クラブ A1:42:3637
490:20:43壁谷 潤祝!わたる二人目ーず1:49:1157
500:21:04重塚 理フレッシュネス1:44:2741
510:21:06牛尾 国生JWSプログラム1:47:2150
510:21:06佐藤 正行深大寺走友会E1:56:2198
530:21:18松島 大輝自由学園2:04:31161
540:21:21神田 延男東大グラッブス11:57:14101
540:21:21海保 祐太武蔵A1:57:42102
540:21:21平山 幸子ラヴィラRC-A2:01:41137
570:21:24手塚 基文チームあいだ☆新参者2:01:50138
580:21:25出口 和憲東芝府中A1:32:2214
590:21:27仲田 勇基ジェロニモ2:03:29153
600:21:32増渕 慎八千代銀行オールスター1:54:0382
610:21:36高橋 広樹チーム イワノ2:03:58159
620:21:37羽賀 一夫府中町二丁目陸上部A1:59:01117
630:21:41鳥居 邦彦岩手チャランナーズ1:29:0510
630:21:41野口 仁志武蔵野東OB1:32:4916
650:21:43青柳 友希八千代銀行府中B2:04:38162
660:21:44大桃 寛生武者ガンダム1:49:0155
670:21:45松原 安国Run Peace 谷1:58:47115
680:21:49川名 重則東芝府中HR-A1:41:1734
690:21:52宮崎 玲児つじかぜAC・M12:01:56139
700:21:55乙津 俊博チーム八地区2:08:39193
710:21:56村里 定則東芝府中HR-C1:48:1452
720:22:01野崎 栄東芝府中C1:40:2029
720:22:01平野 茂東芝府中D1:44:2640
720:22:01石田 将太八千代銀行府中A1:49:1858
750:22:04佐脇 拓也五十嵐イズム2:06:49178
760:22:05大澤 正伸二子玉川走友会41:51:1172
770:22:06小矢島 之弘おやじ~ず A2:02:20141
780:22:08保里 昌彦六小おやじの会F2:12:11209
790:22:09鴇田 紗織イェーイプロジェクトC2:07:48185
800:22:10坂口 恭介府中31:46:3648
810:22:17浦 一弘城北クラブ C1:59:41121
820:22:18伴 正薫東京外大OBチームA1:47:0149
820:22:18佐藤 洋平六小おやじの会B2:03:32154
840:22:23東小薗 誠府中刑務所マラソン部-B1:45:2346
850:22:25土持 晶都立南大沢学園陸上部3年1:40:5732
860:22:27佐藤 高志多摩川サブスリー会C1:39:0426
860:22:27川俣 道夫府中サブスリーB1:51:1873
860:22:27本田 親行チーム本田1:59:13119
860:22:27堀江 一男けやき会12:05:42170
900:22:30金井 美由紀襷・TASUKIねぎま1:54:1886
910:22:32仲野 康弘三鷹市おやじ駅伝部21:58:25109
920:22:33村岸 拓郎六小おやじの会E1:58:27111
920:22:33増山 泰央Run Peace 蔵2:00:59132
940:22:34金徳 正美新しい地球人C1:52:5779
950:22:37岩崎 盛久養老の瀧酒友会C1:53:5481
960:22:38本山 開渡明星大学1:44:1439
960:22:38三上 正幸AWGゴールデン2:03:24152
980:22:39木村 寛一府中刑務所マラソン部-C1:54:5589
990:22:41隅岡 康弘チャレンジャーズ雷神1:51:0171
1000:22:44本山 浩つじかぜAC・M22:02:19140
1010:22:47工藤 浩二三井住友銀行 混合C2:07:32183
1020:22:49渡辺 寛和農工大生命工A1:58:25110
1020:22:49伊藤 信吾Run Peace 西2:14:47217
1040:22:51本間 雄士きらり☆府中1:57:44103
1050:22:52稲村 厚志よつや苑Aチーム2:00:33128
1050:22:52田中 伸弥チーム タイレルA2:11:06203
1070:22:57大塚 勝行都立南大沢学園陸上部教員1:51:5276
1080:23:03藤川 歩加賀百万石1:58:54116
1090:23:04福島 昭彦城北クラブ B1:50:5869
1100:23:05近松 広之東芝府中HR-B1:51:0070
1110:23:06秡川 公二二子玉川走友会31:58:00107
1120:23:07森崎 恒平二子玉川走友会111:58:00106
1130:23:11名取 啓介新しい地球人E2:00:04125
1140:23:14岩見 雅人新しい地球人A1:39:3727
1150:23:18河野 雄一郎ブラックタイガー2:16:00221
1160:23:21鈴木 佳ダーマス1:56:1597
1170:23:22宮下 篤多摩東22:01:08133
1180:23:24杉本 晃チームあいだ☆ぷんせき2:09:56201
1190:23:29木村 健太オールディーズ1:49:2859
1200:23:30浜渦 文彦プラスポ会チームA1:55:0891
1210:23:34鈴木 敏明チームあいだ☆駅伝1:54:0983
1210:23:34金子 真一トーハン駅伝競走部1:58:23108
1230:23:37関田 健二たましん中河原支店1:54:3888
1240:23:38高橋 淳一ピースプラザ2:02:38142
1250:23:48村田 亨六小おやじの会C1:56:2999
1260:23:50三浦 敦也八王子特別支援学校C2:03:44155
1260:23:50清野 智貴地獄の釜2:09:18194
1280:23:58横山 智治チームあいだ☆プレシャス2:07:56188
1290:24:00山口 純純金スターズ1:57:59104
1290:24:00野村 勉シルバーエレファント2:19:01230
1310:24:04加藤 景介チーム王将が命1:55:2494
1310:24:04渡辺 晶子養老の瀧酒友会B2:15:35219
1330:24:06藤田 紗彩元明星大学1:50:0563
1340:24:13相馬 和己イェーイプロジェクトA2:02:58146
1350:24:14米田 実東京外大OBチームB1:59:59124
1360:24:15臼井 健祐チームあいだ☆デンタル2:08:36192
1370:24:17鞁島 三郎チームあいだ☆ももいろ2:14:43216
1380:24:18尾崎 勝美つじかぜAC・β1:50:2065
1380:24:18江副 秀樹ホワイトライオン2:11:56207
1400:24:24松浦 洋海深大寺走友会C1:58:00105
1410:24:27都合 義秀りそなリハート倶楽部C2:16:23222
1420:24:31松田 和典ピンクラビット2:18:00227
1430:24:34田原 佳奈子農工大大学院有志駅伝部1:48:2953
1440:24:35小川 和彦府中町二丁目陸上部B2:05:24167
1450:24:36安永 豊ベストランナーズ1:52:3678
1460:24:37池田 正史毎日新聞出版センバツ2:03:18149
1470:24:39滝本 臣位永山クラブA1:50:3867
1480:24:40岩田 昭吾岩通B1:56:1396
1490:24:41中島 達朗team10b2:12:08208
1500:24:42宮 優子襷・TASUKIすなぎも1:54:1885
1510:24:50茂木 曜喜愛児LOVERS1:56:0295
1520:24:51田中 康乃レモンドッグス2:09:53199
1530:24:56須藤 博憲かたつむりRC2:06:44176
1540:24:58熊谷 直将AWGランナーズ1:54:1684
1540:24:58青島 章team10a2:03:45156
1560:25:04小野 慶太郎深大寺走友会D1:59:31120
1570:25:06森影 亘笑顔の府中1:58:29112
1580:25:23佐藤 昭男レッドドラゴン2:04:57166
1590:25:24武田 裕志二子玉川走友会52:01:37136
1600:25:26中高 ひろみ二子玉川走友会91:58:33113
1600:25:26鈴木 宏寿多摩東12:00:10126
1620:25:32坂口 雅市ゴールデンバンビ2:13:10212
1630:25:37清水 海輝八王子特別支援学校B1:58:35114
1640:25:42岩垂 大シモレンランナーズ1:49:0756
1650:25:45松浦 義人S.P.P2:11:01202
1660:25:48隠田 賢一深大寺走友会B2:01:10134
1670:25:50倉持 悠佳里新しい地球人D2:06:46177
1680:25:53藤森 英明国高OBクラブ D2:01:33135
1690:26:01篠田 祐樹二子玉川走友会82:04:19160
1700:26:04磯貝 紀友りそなリハート倶楽部D2:21:36234
1710:26:06加藤 徳碩チーム タイレルB2:05:36169
1720:26:12小林 大樹騎士ガンダム1:49:3861
1730:26:25佐藤 武司三十路ボンバイエ2:08:24191
1740:26:28加藤 雅大府中市議会A2:06:29173
1750:26:29遠藤 健治KRS RC2:02:52145
1760:26:34新井 宗明つじかぜAC・M32:02:48144
1770:26:36柿野 大地三井住友銀行 混合A2:07:49186
1780:26:37宮崎 博府中市役所陸上部A1:59:47122
1790:26:45保谷 安胤KSW2:07:06180
1790:26:45柏倉 紀子国高OBクラブ B2:17:34225
1810:26:49下向 大河カーペンターズ2:19:42231
1820:26:55松下 民夫府中優駿倶楽部2:08:11190
1830:26:57河波 伸良六小おやじの会D2:06:57179
1840:26:59赤池 智秋NECカメノコA2:00:48130
1850:27:08稲垣 広幸二子玉川走友会72:13:25213
1860:27:14越智 昌弘府中市消防団第13分団2:15:54220
1870:27:16藤谷 努AWGバスターズ1:50:4068
1880:27:23佐久間 直人マイグレックヒェン2:18:15228
1890:27:24大喜多 智文チーム乳酸蓄積E1:55:1492
1900:27:28澤田 隆男りそなリハート倶楽部A2:18:24229
1910:27:29伊藤 夏彦みやこどりAC1:49:3360
1920:27:37松永 佳チーム ニワ2:12:23210
1930:27:45森 優介東京リングスB2:05:29168
1930:27:45中村 たか子ラヴィラRC-B2:11:29205
1950:27:50市川 ヴィヴェカチーム乳酸蓄積Y1:56:38100
1960:27:53中島 正人JXミックス2:17:46226
1970:27:54久納 麻美新しい地球人B2:03:15148
1980:27:55滝口 研クマヒラ三鷹会2:17:13224
1990:27:57小野 展史府中刑務所マラソン部-D1:55:2093
1990:27:57伊藤 和江BBQRC住吉2:04:39163
1990:27:57小松 夏美新しい地球人F2:09:43198
2020:27:59宮崎 邦弘養老の瀧酒友会A2:03:23151
2030:28:13熊谷 将太DTF2:00:18127
2030:28:13菅 裕美ボアソルチ2:03:00147
2050:28:17関谷 萌奈東大グラッブス21:54:5890
2060:28:25廻 誠次郎チームもりP2:03:51158
2070:28:29飯田 大稀純銀スターズ2:24:57238
2080:28:31横川 研東芝府中HR-E2:07:26182
2090:28:35塩澤 雄二ミキティー2:05:57171
2100:28:54白井 弘伸NECカメノコB2:03:20150
2110:29:03中根 真紀みかん2:04:47164
2120:29:04藤井 昇りょうかん2:12:59211
2130:29:09安友 加奈子三井住友銀行 混合B2:06:34174
2140:29:12盆子原 学けやき会22:11:33206
2150:29:20坂井 マサミ永山クラブB2:21:29233
2160:29:22稲田 達也誠会2:08:06189
2170:29:33関岡 亨二子玉川走友会62:06:42175
2170:29:33宮地 祥広府中アスレティックFC2:07:46184
2190:29:48別府 賢一おやじ~ず B2:27:08239
2200:29:51小藤 桂一チームあいだ☆シルバー1:59:57123
2210:29:52前田 学典イェーイプロジェクトB2:07:51187
2220:29:53星野 司DLS基盤システム2:06:27172
2230:30:00奈良 布季子国高OBクラブ A2:09:43197
2240:30:07監物 均かたつむり銀2:09:40196
2250:30:13鈴木 悠介TTKTランナーズ2:14:35215
2260:30:56佐野 愛武蔵B2:03:47157
2260:30:56和泉 高宏チームパトリック2:04:56165
2280:30:57梶井 万紀子国高OBクラブ C2:16:56223
2290:31:00福澤 智津子府中楽走会“かめ”2:35:07241
2300:31:09新保 幸夫二子玉川走友会22:09:54200
2310:31:29田中 詔三NECカメノコC2:07:07181
2320:31:37十川 東香チームあいだ☆技術屋2:23:55237
2330:31:49林 則子永山クラブC2:20:04232
2340:32:09山本 勝義二子玉川走友会102:11:19204
2350:32:27濱島 圭祐東京リングスA2:09:33195
2360:33:16松山 来未ばなな2:02:42143
2370:33:34濱田 佳治東芝府中HR-D2:15:04218
2380:33:52宇佐美 拓也住友酒蔵RC2:14:11214
2390:37:00前田 道昭府中楽走会“うさぎ”2:21:44235
2400:37:14佐藤 良佑府中クレストFC2:27:51240
2410:44:07内藤 正之走ってナンボ2:21:53236

 

タイトルとURLをコピーしました