府中駅伝 2018【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 府中駅伝競走大会
(2018年2月11日)

画像

第71回 府中駅伝競走大会が2018年2月11日(日)、府中市民陸上競技場で開催されます。多摩川かぜのみちに設けられていた駅伝コースが、今回は市街地へ変更されました。どんなドラマが待っているのか。ここでは、府中駅伝 2018「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 府中駅伝 結果・速報

2018 【女子一般】チーム総合結果

府中駅伝 2018「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、都駒場Bが1:00:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:00:01  都駒場B
  2. 1:00:13  上智大学女子
  3. 1:00:43  都駒場A
  4. 1:00:48  天馬RC
  5. 1:02:32  國學院大學久我山高
  6. 1:05:25  つじかぜAC・θ
  7. 1:06:11  多磨川サブスリーA
  8. 1:07:35  テニサーズ
  9. 1:07:37  日本大学第三高
  10. 1:13:14  チーム小田
  11. 1:15:12  ランランクラブレディース
  12. 1:15:53  多摩川ランラン
  13. 1:17:07  愛児LOVERS美女軍団
  14. 1:17:25  新しい地球人F
  15. 1:19:12  日野陸上クラブ
  16. 1:19:34  チーム☆石谷
  17. 1:24:55  韋駄天リリーズ
  18. 1:28:59  たまらんかい L
  19. 1:30:57  ピースプラザR
  20. 1:34:32  あおぞらランナーズ

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:55 澤田 奈々子 上智大学女子 0:11:55 1
2 0:12:00 北原 菜帆 都駒場A 0:12:00 2
3 0:12:01 西岡 紗穂 都駒場B 0:12:01 3
4 0:12:12 森下 紹里 國學院大學久我山高 0:12:12 4
5 0:12:46 加畑 佑花 天馬RC 0:12:46 5
6 0:12:52 後藤 愛果 日本大学第三高 0:12:52 6
7 0:13:19 渡辺 和子 多磨川サブスリーA 0:13:19 7
8 0:13:23 原 美砂 チーム小田 0:13:23 8
9 0:13:42 佐野 菜都美 テニサーズ 0:13:42 9
10 0:13:48 浮田 弥生 つじかぜAC・θ 0:13:48 10
11 0:14:17 石川 紹子 チーム☆石谷 0:14:17 11
12 0:15:00 藤原 貴子 愛児LOVERS美女軍団 0:15:00 12
13 0:15:13 伊藤 典子 ランランクラブレディース 0:15:13 13
14 0:15:22 松見 ゆうな 新しい地球人F 0:15:22 14
15 0:15:42 藤井 優 ピースプラザR 0:15:42 15
16 0:16:00 近藤 希恵 韋駄天リリーズ 0:16:00 16
17 0:16:04 国井 京子 日野陸上クラブ 0:16:04 17
18 0:17:50 内山 里南 あおぞらランナーズ 0:17:50 18
19 0:17:52 横山 緑 多摩川ランラン 0:17:52 19
20 0:20:34 小松 友佳 たまらんかい L 0:20:34 20

2018 2区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:56 渡邉 実佳 天馬RC 0:23:42 2
2 0:11:25 西谷 うてな 上智大学女子 0:23:20 1
3 0:11:54 新井 鼓由 都駒場B 0:23:55 3
4 0:12:48 深澤 智保恵 多摩川ランラン 0:30:40 14
5 0:12:56 中村 祐梨 國學院大學久我山高 0:25:08 4
6 0:13:02 大島 恵美子 つじかぜAC・θ 0:26:50 8
7 0:13:17 市野 遥香 テニサーズ 0:26:59 9
8 0:13:26 中田 桃子 日本大学第三高 0:26:18 6
9 0:13:31 三浦 美佐子 多磨川サブスリーA 0:26:50 7
10 0:13:42 竹内 千夏 都駒場A 0:25:42 5
11 0:14:03 小林 奈美 新しい地球人F 0:29:25 12
12 0:14:19 亀田 治子 チーム小田 0:27:42 10
12 0:14:19 田中 輝江 愛児LOVERS美女軍団 0:29:19 11
14 0:15:19 神田 真知子 チーム☆石谷 0:29:36 13
15 0:16:12 田坂 麻里 ランランクラブレディース 0:31:25 15
16 0:16:35 秋田 修子 日野陸上クラブ 0:32:39 16
17 0:18:18 成田 洋子 あおぞらランナーズ 0:36:08 19
18 0:19:10 星野 智香 韋駄天リリーズ 0:35:10 17
19 0:20:08 西隈 和美 ピースプラザR 0:35:50 18
20 0:20:11 小田嶋 響子 たまらんかい L 0:40:45 20

2018 3区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:40 林 宏葉 都駒場A 0:37:22 4
2 0:12:01 山上 ゆきの 天馬RC 0:35:43 1
3 0:12:20 安本 光理 都駒場B 0:36:15 3
3 0:12:20 小板橋 郁穂 韋駄天リリーズ 0:47:30 14
5 0:12:23 山本 美里 上智大学女子 0:35:43 2
6 0:12:38 野島 多佳子 つじかぜAC・θ 0:39:28 6
7 0:12:54 田中 和宮 多磨川サブスリーA 0:39:44 7
8 0:13:05 堀 ひかる 國學院大學久我山高 0:38:13 5
9 0:13:49 山口 菜々香 日本大学第三高 0:40:07 8
10 0:13:57 宮崎 昌子 チーム小田 0:41:39 9
11 0:14:28 見﨑 希実 ランランクラブレディース 0:45:53 13
12 0:14:41 成澤 愛美 テニサーズ 0:41:40 10
13 0:14:51 日高 美智子 日野陸上クラブ 0:47:30 15
14 0:15:27 山田 亜紀子 新しい地球人F 0:44:52 11
15 0:16:18 和田 文 愛児LOVERS美女軍団 0:45:37 12
16 0:17:22 中村 可奈美 多摩川ランラン 0:48:02 17
16 0:17:22 村上 直美 たまらんかい L 0:58:07 19
18 0:17:59 石谷 佳代 チーム☆石谷 0:47:35 16
19 0:21:13 辻 成未 ピースプラザR 0:57:03 18
20 0:23:03 岩井 智子 あおぞらランナーズ 0:59:11 20

2018 4区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:22 大谷 晴香 國學院大學久我山高 0:49:35 5
2 0:11:46 田野尻 千里 都駒場B 0:48:01 2
3 0:12:04 奈良 美帆子 都駒場A 0:49:26 4
4 0:12:16 金子 万葉 上智大学女子 0:47:59 1
5 0:12:37 武田 典子 多磨川サブスリーA 0:52:21 6
6 0:12:54 井上 未遥 テニサーズ 0:54:34 9
7 0:13:27 地高 ゆかり つじかぜAC・θ 0:52:55 7
8 0:13:40 八巻 澪 天馬RC 0:49:23 3
9 0:13:46 長田 杏果 日本大学第三高 0:53:53 8
10 0:14:04 秋山 和美 多摩川ランラン 1:02:06 14
11 0:14:27 齋藤 直子 ランランクラブレディース 1:00:20 11
12 0:14:44 堀 真知子 たまらんかい L 1:12:51 18
13 0:14:49 田中 康乃 韋駄天リリーズ 1:02:19 15
14 0:15:15 井上 悦子 日野陸上クラブ 1:02:45 16
15 0:15:24 鈴木 めぐみ チーム☆石谷 1:02:59 17
16 0:15:42 内畠 真美子 チーム小田 0:57:21 10
17 0:16:05 梅村 優子 愛児LOVERS美女軍団 1:01:42 12
18 0:16:56 金徳 正美 新しい地球人F 1:01:48 13
19 0:17:08 篠原 美恵子 あおぞらランナーズ 1:16:19 19
20 0:19:19 西川 舞子 ピースプラザR 1:16:22 20

2018 5区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:17 尾本 響子 都駒場A 1:00:43 3
2 0:11:25 小林 千鶴 天馬RC 1:00:48 4
3 0:12:00 小嶋 美晴 都駒場B 1:00:01 1
4 0:12:14 齋藤 はるか 上智大学女子 1:00:13 2
5 0:12:30 吉澤 弘恵 つじかぜAC・θ 1:05:25 6
6 0:12:57 松本 希美 國學院大學久我山高 1:02:32 5
7 0:13:01 大野 舞 テニサーズ 1:07:35 8
8 0:13:44 宇多 万紘 日本大学第三高 1:07:37 9
9 0:13:47 宮嶋 まゆみ 多摩川ランラン 1:15:53 12
10 0:13:50 藤田 美和子 多磨川サブスリーA 1:06:11 7
11 0:14:35 塚田 沙友里 ピースプラザR 1:30:57 19
12 0:14:52 原田 禎子 ランランクラブレディース 1:15:12 11
13 0:15:25 前中 紘子 愛児LOVERS美女軍団 1:17:07 13
14 0:15:37 久納 麻美 新しい地球人F 1:17:25 14
15 0:15:53 吉田 千香 チーム小田 1:13:14 10
16 0:16:08 山科 れみ たまらんかい L 1:28:59 18
17 0:16:27 小林 民子 日野陸上クラブ 1:19:12 15
18 0:16:35 藤原 香織 チーム☆石谷 1:19:34 16
19 0:18:13 内山 小織 あおぞらランナーズ 1:34:32 20
20 0:22:36 海老原 一美 韋駄天リリーズ 1:24:55 17

スポンサーリンク

SNSシェアボタン