府中駅伝 2018【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 府中駅伝競走大会
(2018年2月11日)

画像

第71回 府中駅伝競走大会が2018年2月11日(日)、府中市民陸上競技場で開催されます。多摩川かぜのみちに設けられていた駅伝コースが、今回は市街地へ変更されました。どんなドラマが待っているのか。ここでは、府中駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2018 府中駅伝 結果・速報

2018 【男子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、府中二中陸上部Aが0:52:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:52:08  府中二中陸上部A
  2. 0:53:25  府中九中陸上部
  3. 0:53:59  明星中陸上部
  4. 0:54:07  府中一中野球部A
  5. 0:54:21  府中一中陸上部A
  6. 0:55:09  府中三中陸上部
  7. 0:55:09  府中四中陸上部A
  8. 0:55:57  府中八中サッカー部A
  9. 0:56:44  府中市立府中第六中A
  10. 0:56:58  浅間中野球部A
  11. 0:58:02  浅中マリンブルー
  12. 0:58:05  府中市立府中第六中B
  13. 0:58:36  府中七中
  14. 0:58:51  府中八中陸上A
  15. 0:58:56  府中八中サッカー部B
  16. 0:59:00  府中二中陸上部B
  17. 0:59:16  浅中トップランナーズ
  18. 0:59:20  府中四中陸上部B
  19. 1:00:29  浅間中サッカー部B
  20. 1:00:35  府中八中サッカー部C
  21. 1:00:36  府中二中陸上部C
  22. 1:00:39  浅間中野球部B
  23. 1:00:43  府中第四中サッカー部A
  24. 1:00:51  府中八中陸上B
  25. 1:01:02  浅間中サッカー部C
  26. 1:01:33  府中一中野球部B
  27. 1:02:05  府中八中陸上C
  28. 1:02:22  浅間中野球部C
  29. 1:03:02  府中市立府中第六中D
  30. 1:04:16  府中四中バスケ部A
  31. 1:04:29  府中第四中サッカー部C
  32. 1:06:08  府中八中サッカー部E
  33. 1:06:31  浅中スカイブルー
  34. 1:07:06  府中八中陸上D
  35. 1:09:05  府中第四中サッカー部B
  • –:–:–  浅間中サッカー部A
  • –:–:–  浅中レインボーズ

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 今平 透吾 明星中陸上部 0:10:05 1
2 0:10:05 中村 日向 府中九中陸上部 0:10:05 2
3 0:10:28 林田 諒 府中二中陸上部A 0:10:28 3
4 0:10:44 大澤 奎介 府中一中野球部A 0:10:44 4
5 0:10:59 生島 基記 府中七中 0:10:59 5
6 0:11:03 関 優吾 府中八中サッカー部A 0:11:03 6
7 0:11:05 柴田 耕佑 府中四中陸上部A 0:11:05 7
8 0:11:05 八木 達也 浅中トップランナーズ 0:11:05 8
9 0:11:05 友枝 隼士 府中市立府中第六中B 0:11:05 9
10 0:11:16 黒部 英司 府中市立府中第六中A 0:11:16 10
11 0:11:16 村野 晴季 府中一中陸上部A 0:11:16 11
12 0:11:22 中村 魁生 浅間中野球部A 0:11:22 12
13 0:11:23 折木 伶央 府中二中陸上部B 0:11:23 13
14 0:11:26 泉田 彬貴 府中三中陸上部 0:11:26 14
15 0:11:37 稲見 健伸 府中八中陸上A 0:11:37 15
16 0:11:38 小出 幹人 浅中マリンブルー 0:11:38 16
17 0:11:45 大倉 明之 浅間中サッカー部A 0:11:45 17
18 0:11:46 河野 純大 浅間中野球部B 0:11:46 18
19 0:11:55 峰村 颯太 府中八中サッカー部B 0:11:55 19
20 0:12:00 西村 拓真 府中四中陸上部B 0:12:00 20
21 0:12:08 滝 孝太 府中市立府中第六中D 0:12:08 21
22 0:12:09 梶井 淳 府中八中陸上C 0:12:09 22
23 0:12:11 川島 一起 浅間中サッカー部B 0:12:11 23
24 0:12:12 岩崎 蓮 浅間中野球部C 0:12:12 24
25 0:12:13 小野 葵 府中第四中サッカー部C 0:12:13 25
26 0:12:18 松岡 倫太郎 府中二中陸上部C 0:12:18 26
27 0:12:25 土屋 敦資 浅間中サッカー部C 0:12:25 27
28 0:12:29 北 晃成 浅中スカイブルー 0:12:29 28
29 0:12:34 蒲生 明喜 府中一中野球部B 0:12:34 29
30 0:12:37 武田 直純 府中八中サッカー部C 0:12:37 30
31 0:12:44 吉田 紀葵 府中八中サッカー部E 0:12:44 31
32 0:12:52 小林 拓夢 府中四中バスケ部A 0:12:52 32
33 0:13:01 田邊 康介 府中第四中サッカー部A 0:13:01 33
34 0:13:03 藤巻 翔 府中八中陸上B 0:13:03 34
35 0:13:14 齋藤 輝 府中八中陸上D 0:13:14 35
36 0:14:01 西田 侑矢 浅中レインボーズ 0:14:01 36
37 0:16:01 松前 理音 府中第四中サッカー部B 0:16:01 37

2018 2区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:35 佐藤 匡隼 府中二中陸上部A 0:20:03 2
2 0:09:55 遠藤 政伍 府中九中陸上部 0:20:00 1
3 0:10:28 猫本 哲央 府中一中陸上部A 0:21:44 5
4 0:10:31 近江 兵吾 府中三中陸上部 0:21:57 8
5 0:10:37 上戸 遥貴 府中一中野球部A 0:21:21 4
6 0:10:43 隅倉 朝日 府中四中陸上部A 0:21:48 6
7 0:10:51 奥野 貴翔 府中八中サッカー部A 0:21:54 7
8 0:10:54 酒見 柊人 浅中トップランナーズ 0:21:59 9
9 0:10:58 新野 桂大 明星中陸上部 0:21:03 3
10 0:11:09 田中 拓実 府中市立府中第六中A 0:22:25 10
10 0:11:09 阿部 倫大 浅中マリンブルー 0:22:47 13
12 0:11:13 安田 翼 浅間中野球部A 0:22:35 12
13 0:11:26 田中 康士郎 府中八中サッカー部B 0:23:21 17
14 0:11:27 上野 司龍 府中八中陸上B 0:24:30 22
15 0:11:29 宮本 海 府中市立府中第六中B 0:22:34 11
16 0:11:40 宮本 楽都 府中二中陸上部B 0:23:03 14
17 0:11:42 小安 聖也 府中八中陸上A 0:23:19 16
17 0:11:42 水多 陽 府中第四中サッカー部A 0:24:43 24
19 0:11:47 吉永 高青 府中四中陸上部B 0:23:47 18
20 0:11:56 馬見塚 樹 浅間中野球部C 0:24:08 20
21 0:12:07 萩原 蒼真 浅間中野球部B 0:23:53 19
22 0:12:15 髙橋 涼太 府中七中 0:23:14 15
23 0:12:19 堀 圭太 浅間中サッカー部B 0:24:30 21
24 0:12:21 尾﨑 滉一 府中八中陸上C 0:24:30 23
25 0:12:29 竹内 智哉 府中四中バスケ部A 0:25:21 30
26 0:12:32 堀 恭輔 府中二中陸上部C 0:24:50 25
27 0:12:34 小林 大悟 府中八中サッカー部E 0:25:18 29
28 0:12:39 津行 祐汰 府中一中野球部B 0:25:13 28
29 0:12:44 奥田 嵩大 府中市立府中第六中D 0:24:52 26
30 0:12:50 海老澤 郁人 府中八中サッカー部C 0:25:27 31
31 0:12:51 澤井 俊佑 府中八中陸上D 0:26:05 33
32 0:12:54 堀田 眞空 府中第四中サッカー部C 0:25:07 27
33 0:13:04 久和 駿斗 浅間中サッカー部C 0:25:29 32
34 0:15:17 鷹野 悠大 浅中スカイブルー 0:27:46 34
35 0:15:19 中村 渉太 府中第四中サッカー部B 0:31:20 36
36 0:17:07 原 出帆 浅中レインボーズ 0:31:08 35
37 0:24:37 遠矢 聖人 浅間中サッカー部A 0:36:22 37

2018 3区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:26 原 康成 府中七中 0:33:40 9
2 0:10:44 木村 広志 府中八中陸上A 0:34:03 10
3 0:10:55 石井 貴大 府中一中野球部A 0:32:16 3
4 0:10:56 真島 健人 府中三中陸上部 0:32:53 5
5 0:11:11 大澤 拓真 府中四中陸上部A 0:32:59 7
6 0:11:13 長谷川 優真 府中一中陸上部A 0:32:57 6
7 0:11:30 三村 健人 明星中陸上部 0:32:33 4
7 0:11:30 中山 倫太朗 浅間中サッカー部A 0:47:52 37
9 0:11:32 加藤 大遥 浅中マリンブルー 0:34:19 13
10 0:11:34 本多 巧斗 府中二中陸上部B 0:34:37 14
11 0:11:37 荒井 優 府中八中サッカー部A 0:33:31 8
11 0:11:37 高岡 大 浅間中野球部A 0:34:12 12
13 0:11:39 眞々田 海稀 府中一中野球部B 0:36:52 24
14 0:11:40 齊藤 誠人 府中市立府中第六中A 0:34:05 11
15 0:11:44 奥田 優 府中八中サッカー部B 0:35:05 16
15 0:11:44 北見 隼 浅間中サッカー部C 0:37:13 27
17 0:11:46 堀本 玄志郎 浅間中サッカー部B 0:36:16 19
18 0:11:52 川原 悠豊 府中八中サッカー部C 0:37:19 28
19 0:11:55 森 一明 府中四中陸上部B 0:35:42 18
19 0:11:55 江畑 克俊 府中第四中サッカー部A 0:36:38 22
19 0:11:55 明石 龍将 府中第四中サッカー部B 0:43:15 35
22 0:12:03 榎本 海斗 府中二中陸上部C 0:36:53 25
23 0:12:04 松本 歩 府中九中陸上部 0:32:04 1
23 0:12:04 岩田 琉聖 府中市立府中第六中B 0:34:38 15
23 0:12:04 佐藤 颯 府中八中陸上C 0:36:34 21
26 0:12:06 田中 誠也 府中二中陸上部A 0:32:09 2
27 0:12:29 長﨑 陽日 府中八中陸上B 0:36:59 26
28 0:12:33 齋藤 拓心 浅間中野球部B 0:36:26 20
29 0:12:42 妹尾 涼太 浅間中野球部C 0:36:50 23
30 0:12:52 島津 悠生 府中第四中サッカー部C 0:37:59 30
31 0:12:58 松永 悠希 府中市立府中第六中D 0:37:50 29
32 0:13:13 東岡 達哉 浅中トップランナーズ 0:35:12 17
33 0:13:28 竹田 眞翔 府中八中サッカー部E 0:38:46 31
34 0:13:46 遠藤 海凪斗 府中八中陸上D 0:39:51 33
35 0:13:47 大西 貴也 浅中レインボーズ 0:44:55 36
36 0:13:50 野村 康佑 浅中スカイブルー 0:41:36 34
37 0:13:59 津田 蓮 府中四中バスケ部A 0:39:20 32

2018 4区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:59 今泉 竜駆 府中二中陸上部A 0:42:08 1
2 0:10:37 大山 克朗 府中九中陸上部 0:42:41 2
3 0:10:55 岡田 海空 浅間中サッカー部A 0:58:47 36
4 0:10:59 吉川 明寛 明星中陸上部 0:43:32 3
5 0:11:00 伊藤 悠喜 府中一中陸上部A 0:43:57 5
6 0:11:07 中村 粋吾 府中八中サッカー部A 0:44:38 8
7 0:11:20 池田 悠人 浅間中サッカー部C 0:48:33 21
8 0:11:23 隅倉 大和 府中四中陸上部A 0:44:22 6
9 0:11:25 酒井 啓太 府中八中サッカー部C 0:48:44 23
10 0:11:26 丸山 黎士 府中第四中サッカー部A 0:48:04 19
11 0:11:30 秋山 無双 府中一中野球部A 0:43:46 4
12 0:11:36 海老澤 淳之介 府中三中陸上部 0:44:29 7
12 0:11:36 濵島 佳晴 浅間中野球部A 0:45:48 9
14 0:11:41 秋山 珠蓮 浅間中野球部B 0:48:07 20
15 0:11:43 長島 京将 府中二中陸上部C 0:48:36 22
16 0:11:45 竹川 泰斗 浅中マリンブルー 0:46:04 10
17 0:11:46 原 怜央 府中四中陸上部B 0:47:28 18
18 0:11:48 久米 颯 府中八中陸上B 0:48:47 25
19 0:11:49 古田 裕重 府中市立府中第六中B 0:46:27 12
20 0:11:55 大薮 聡詞 府中一中野球部B 0:48:47 24
21 0:11:58 寺田 諒太郎 府中八中サッカー部B 0:47:03 16
22 0:12:05 尾添 建太 府中市立府中第六中A 0:46:10 11
23 0:12:12 安藤 拓海 府中二中陸上部B 0:46:49 14
24 0:12:14 瀬戸口 翔太 浅中トップランナーズ 0:47:26 17
25 0:12:34 望月 遥登 浅間中サッカー部B 0:48:50 26
26 0:12:50 中村 奏太 府中四中バスケ部A 0:52:10 31
27 0:12:51 村井 伯 府中市立府中第六中D 0:50:41 29
27 0:12:51 須藤 大吾 浅中スカイブルー 0:54:27 34
29 0:12:52 安田 開士郎 浅間中野球部C 0:49:42 28
30 0:12:54 野島 薫 府中八中陸上A 0:46:57 15
31 0:12:59 小佐々 日知 府中七中 0:46:39 13
31 0:12:59 田中 郁覇 府中八中陸上C 0:49:33 27
33 0:13:07 川吉 春輝 府中第四中サッカー部B 0:56:22 35
34 0:13:13 平山 雄大 府中第四中サッカー部C 0:51:12 30
35 0:13:37 松田 悠太郎 府中八中陸上D 0:53:28 33
36 0:13:58 原 大治郎 府中八中サッカー部E 0:52:44 32
37 0:14:40 高橋 正希 浅中レインボーズ 0:59:35 37

2018 5区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:00 大貫 浩暢 府中二中陸上部A 0:52:08 1
2 0:10:21 赤井澤 康太 府中一中野球部A 0:54:07 4
3 0:10:24 渡邊 零 府中一中陸上部A 0:54:21 5
4 0:10:27 横田 樹季 明星中陸上部 0:53:59 3
5 0:10:34 山城 悠貴 府中市立府中第六中A 0:56:44 9
6 0:10:40 矢﨑 龍之介 府中三中陸上部 0:55:09 6
7 0:10:44 佐藤 峻 府中九中陸上部 0:53:25 2
8 0:10:47 高橋 拓生 府中四中陸上部A 0:55:09 7
9 0:11:10 津村 莉玖 浅間中野球部A 0:56:58 10
10 0:11:19 南 朋樹 府中八中サッカー部A 0:55:57 8
11 0:11:38 菊地 正悟 府中市立府中第六中B 0:58:05 12
12 0:11:39 梅本 翔太 浅間中サッカー部B 1:00:29 19
13 0:11:50 小川 幸三郎 浅中トップランナーズ 0:59:16 17
14 0:11:51 藤原 駿佑 府中八中サッカー部C 1:00:35 20
15 0:11:52 尾嵜 玲央 府中四中陸上部B 0:59:20 18
16 0:11:53 難波 要 府中八中サッカー部B 0:58:56 15
17 0:11:54 森田 龍生 府中八中陸上A 0:58:51 14
18 0:11:57 角田 大知 府中七中 0:58:36 13
19 0:11:58 吉田 朝登 浅中マリンブルー 0:58:02 11
20 0:12:00 田中 佑羅 府中二中陸上部C 1:00:36 21
21 0:12:04 澤井 健悟 府中八中陸上B 1:00:51 24
21 0:12:04 塚原 幸星 浅中スカイブルー 1:06:31 33
23 0:12:06 高島 絢太 府中四中バスケ部A 1:04:16 30
24 0:12:11 今橋 磨那斗 府中二中陸上部B 0:59:00 16
25 0:12:21 横山 光 府中市立府中第六中D 1:03:02 29
26 0:12:29 藤 大介 浅間中サッカー部C 1:01:02 25
27 0:12:32 中村 泰智 浅間中野球部B 1:00:39 22
27 0:12:32 田中 俊也 府中八中陸上C 1:02:05 27
29 0:12:39 葉山 奨 府中第四中サッカー部A 1:00:43 23
30 0:12:40 浅羽 佑一朗 浅間中野球部C 1:02:22 28
31 0:12:43 渡嘉敷 柊汰 府中第四中サッカー部B 1:09:05 35
32 0:12:46 石川 大翔 府中一中野球部B 1:01:33 26
33 0:13:17 池田 雄翔 府中第四中サッカー部C 1:04:29 31
34 0:13:24 櫻井 翼 府中八中サッカー部E 1:06:08 32
35 0:13:38 石子 雄和 府中八中陸上D 1:07:06 34
–:–:– 植田 創太 浅間中サッカー部A –:–:–
–:–:– 齋藤 智輝 浅中レインボーズ –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン