府中駅伝 2019【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 府中駅伝 結果・速報

2019年2月11日(月・祝)

  • 08:00  受付
  • 09:10  開会式
  • 09:50  一般の部・男子高校の部
  • 10:00  男子中学・女子中学・女子の部
  • 12:00  競技終了
  • 13:00  閉会式

2019 【男子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2019 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、府中九中陸上部が0:51:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:51:22  府中九中陸上部
  2. 0:51:30  府中四中陸上部A
  3. 0:52:50  浅間中野球部A
  4. 0:53:31  府中二中陸上部A
  5. 0:53:56  明星中陸上部A
  6. 0:53:58  府中第一中陸上男子A
  7. 0:54:18  府中三中陸上部A
  8. 0:54:22  府中八中陸上部A
  9. 0:54:54  府中一中野球部A
  10. 0:55:18  府中三中陸上部B
  11. 0:55:39  府中五中(陸上部)
  12. 0:55:59  府中八中サッカー部B
  13. 0:56:46  浅間中A
  14. 0:57:40  府中一中野球部B
  15. 0:57:41  府中四中陸上部B
  16. 0:57:54  府中八中陸上部B
  17. 0:58:03  府中一中野球部C
  18. 0:58:10  府中六中 男子A
  19. 0:58:18  府中二中陸上部B
  20. 0:58:52  府中九中サッカー部A
  21. 0:58:57  府中八中サッカー部A
  22. 1:00:03  浅間中野球部B
  23. 1:00:11  府中二中陸上部C
  24. 1:01:11  浅間中サッカー部A
  25. 1:01:15  府中六中 男子B
  26. 1:01:35  府中八中陸上部C
  27. 1:01:43  府中四中バスケ部
  28. 1:01:55  府中第四中サッカーA
  29. 1:02:24  浅間中サッカー部B
  30. 1:02:30  府中九中サッカー部B
  31. 1:03:14  府中九中野球部A
  32. 1:03:17  府中第四中合唱部
  33. 1:03:21  浅間中野球部C
  34. 1:03:53  浅間レッドスコーピオンズ
  35. 1:04:31  府中九中サッカー部C
  36. 1:04:33  浅中C
  37. 1:04:34  府中第四中サッカーB
  38. 1:04:45  府中第一中陸上男子C
  39. 1:06:00  明星中陸上部B
  40. 1:07:46  浅間中B
  41. 1:08:11  府中九中野球部B
  42. 1:09:05  府中九中野球部C
  43. 1:09:49  府中第四中サッカーC

2019 1区(3.1m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 柴田 耕佑 府中四中陸上部A 0:10:26 1
2 0:10:27 真島 健人 府中三中陸上部A 0:10:27 2
3 0:10:48 木村 広志 府中八中陸上部A 0:10:48 3
4 0:10:49 猫本 哲央 府中第一中陸上男子A 0:10:49 4
5 0:10:53 酒見 柊人 浅間中A 0:10:53 5
6 0:10:53 佐藤 峻 府中九中陸上部 0:10:53 6
7 0:10:56 小川 拓真 浅間中野球部A 0:10:56 7
8 0:11:12 小出 智也 明星中陸上部A 0:11:12 8
9 0:11:15 浅川 京平 府中五中(陸上部) 0:11:15 9
10 0:11:16 森田 海斗 府中二中陸上部A 0:11:16 10
11 0:11:17 北見 隼 浅間中サッカー部A 0:11:17 11
12 0:11:18 森 一明 府中四中陸上部B 0:11:18 12
13 0:11:24 大薮 聡詞 府中一中野球部B 0:11:24 13
14 0:11:26 山下 純之介 府中一中野球部C 0:11:26 14
15 0:11:29 高野 和己 府中八中サッカー部B 0:11:29 15
16 0:11:29 眞々田 海稀 府中一中野球部A 0:11:29 16
17 0:11:31 川瀬 優一朗 府中三中陸上部B 0:11:31 17
18 0:11:32 岩崎 蓮 浅間中野球部B 0:11:32 18
19 0:11:40 長島 京将 府中二中陸上部B 0:11:40 19
20 0:11:49 柏木 瀬汰 浅間中サッカー部B 0:11:49 20
21 0:11:49 田中 佑羅 府中二中陸上部C 0:11:49 21
22 0:11:54 尾崎 滉一 府中八中陸上部B 0:11:54 22
23 0:12:09 松田 康生 府中四中バスケ部 0:12:09 23
24 0:12:20 清家 明起 府中八中サッカー部A 0:12:20 24
25 0:12:23 佐々木 健人 浅間レッドスコーピオンズ 0:12:23 25
26 0:12:23 塚田 匠虎 府中九中サッカー部A 0:12:23 26
27 0:12:23 吉岡 亮城 浅中C 0:12:23 27
28 0:12:24 船井 七音 府中六中 男子A 0:12:24 28
29 0:12:24 橋詰 将堂 府中第四中合唱部 0:12:24 29
30 0:12:25 山岡 建太朗 明星中陸上部B 0:12:25 30
31 0:12:41 川吉 春輝 府中第四中サッカーB 0:12:41 31
32 0:13:04 伊藤 遙風 府中六中 男子B 0:13:04 32
33 0:13:13 鈴木 天瑛 府中九中サッカー部B 0:13:13 33
34 0:13:14 大西 貴也 浅間中B 0:13:14 34
35 0:13:14 芦川 陽太 浅間中野球部C 0:13:14 35
36 0:13:17 山本 直哉 府中八中陸上部C 0:13:17 36
37 0:13:20 川久保 吏 府中第四中サッカーA 0:13:20 37
38 0:13:37 諏訪 陸斗 府中第一中陸上男子C 0:13:37 38
39 0:13:41 安田 眞優 府中九中野球部C 0:13:41 39
40 0:14:03 永谷 宏斗 府中九中野球部B 0:14:03 40
41 0:14:04 北山 璃音 府中九中野球部A 0:14:04 41
42 0:14:05 福岡 颯希 府中九中サッカー部C 0:14:05 42
43 0:14:21 田邊 健介 府中第四中サッカーC 0:14:21 43

2019 2区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 中村 日向 府中九中陸上部 0:20:15 1
2 0:09:50 西村 拓真 府中四中陸上部A 0:20:16 2
3 0:10:04 安田 翼 浅間中野球部A 0:21:00 4
4 0:10:19 野口 幸聖 府中三中陸上部B 0:21:50 6
5 0:10:29 稲見 健伸 府中八中陸上部A 0:21:17 5
6 0:10:31 出崎 朋稀 府中三中陸上部A 0:20:58 3
7 0:10:36 井戸下 風駕 府中二中陸上部A 0:21:52 7
8 0:10:50 船戸 琉生 府中八中サッカー部B 0:22:19 9
9 0:10:54 辰巳 泰清 府中八中サッカー部A 0:23:14 16
10 0:10:55 三村 健人 明星中陸上部A 0:22:07 8
11 0:11:04 柾谷 夏椰 府中一中野球部A 0:22:33 14
12 0:11:10 吉永 高青 府中四中陸上部B 0:22:28 12
13 0:11:13 小山田 惺 府中五中(陸上部) 0:22:28 13
14 0:11:25 山根 涼正 府中一中野球部B 0:22:49 15
14 0:11:25 松井 亮汰 府中八中陸上部B 0:23:19 17
14 0:11:25 桑田 一輝 府中九中サッカー部A 0:23:48 20
17 0:11:35 瀬戸口 翔汰 浅間中A 0:22:28 11
18 0:11:38 村井 悠人 府中第一中陸上男子A 0:22:27 10
19 0:11:42 宮本 海 府中六中 男子A 0:24:06 23
20 0:11:48 小川 慧 府中四中バスケ部 0:23:57 22
21 0:11:53 田中 睦也 府中二中陸上部B 0:23:33 18
22 0:12:08 吉田 響 府中第四中サッカーA 0:25:28 32
23 0:12:09 中村 爽矢 府中九中野球部A 0:26:13 38
23 0:12:09 福岡 奨生 府中九中サッカー部C 0:26:14 39
25 0:12:13 市川 拓人 浅間中野球部C 0:25:27 31
26 0:12:16 隠田 隼 浅間レッドスコーピオンズ 0:24:39 27
26 0:12:16 小川 昇馬 府中第一中陸上男子C 0:25:53 34
28 0:12:18 三田村 佑樹 府中一中野球部C 0:23:44 19
29 0:12:20 栗田 直太郎 浅間中野球部B 0:23:52 21
30 0:12:23 堀越 晴大 府中六中 男子B 0:25:27 30
31 0:12:32 加藤 竜馬 浅間中サッカー部B 0:24:21 25
32 0:12:33 押見 純弥 府中第四中合唱部 0:24:57 28
33 0:12:40 野呂 敦史 府中二中陸上部C 0:24:29 26
33 0:12:40 那須 健介 府中九中サッカー部B 0:25:53 35
35 0:12:41 古川 翔 浅中C 0:25:04 29
36 0:12:49 松田 悠太郎 府中八中陸上部C 0:26:06 36
37 0:12:58 関 一樹 浅間中サッカー部A 0:24:15 24
38 0:13:08 酒見 健太郎 府中第四中サッカーB 0:25:49 33
39 0:13:26 小林 博洋 府中第四中サッカーC 0:27:47 41
40 0:13:34 原 出帆 浅間中B 0:26:48 40
41 0:13:43 大谷 一将 明星中陸上部B 0:26:08 37
42 0:14:27 佐藤 大士郎 府中九中野球部C 0:28:08 42
43 0:15:35 土田 拓哉 府中九中野球部B 0:29:38 43

2019 3区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 中村 日翔 府中九中陸上部 0:30:23 1
2 0:10:23 田中 壮太 府中一中野球部A 0:32:56 7
3 0:10:36 高岡 大 浅間中野球部A 0:31:36 3
3 0:10:36 馬越 晴大 府中二中陸上部A 0:32:28 6
5 0:10:37 隅倉 大和 府中四中陸上部A 0:30:53 2
6 0:10:49 尾嵜 玲央 府中四中陸上部B 0:33:17 10
7 0:10:53 長谷川 優真 府中第一中陸上男子A 0:33:20 11
8 0:11:01 田中 康士郎 府中八中サッカー部B 0:33:20 12
9 0:11:02 新野 桂大 明星中陸上部A 0:33:09 9
10 0:11:08 小林 勇陽 府中八中陸上部A 0:32:25 5
10 0:11:08 岡本 陽也 府中三中陸上部B 0:32:58 8
12 0:11:22 中村 泰智 浅間中野球部B 0:35:14 18
13 0:11:25 中原 一輝 府中五中(陸上部) 0:33:53 13
14 0:11:26 日向寺 慧斗 府中三中陸上部A 0:32:24 4
15 0:11:29 樋口 奏太郎 府中一中野球部C 0:35:13 17
16 0:11:34 渡部 華琉 府中第四中サッカーA 0:37:02 26
17 0:11:35 小林 勇裕 府中八中陸上部B 0:34:54 16
18 0:11:37 長塚 唯杜 府中一中野球部B 0:34:26 14
19 0:11:41 山本 晃聖 府中六中 男子B 0:37:08 27
19 0:11:41 藤原 仁 府中九中サッカー部C 0:37:55 31
21 0:11:43 本間 偲月 府中九中野球部A 0:37:56 32
22 0:11:51 小林 悟 府中二中陸上部B 0:35:24 19
23 0:11:52 柏原 琉希 府中第四中サッカーC 0:39:39 39
24 0:11:56 國分 大暉 府中四中バスケ部 0:35:53 22
25 0:11:57 宮川 蒼瑚 府中九中サッカー部A 0:35:45 20
26 0:11:59 横山 光 府中六中 男子A 0:36:05 23
27 0:12:01 西原 功騎 浅間中A 0:34:29 15
28 0:12:05 妹尾 涼太 浅間中野球部C 0:37:32 30
29 0:12:06 木村 悠人 府中八中陸上部C 0:38:12 33
30 0:12:17 鈴木 雄翔 府中第四中合唱部 0:37:14 28
31 0:12:20 稲田 慶太 府中二中陸上部C 0:36:49 25
32 0:12:26 田中 湧翔 浅間中サッカー部A 0:36:41 24
33 0:12:31 森田 恵也 府中第四中サッカーB 0:38:20 34
34 0:12:32 勝山 拓未 府中八中サッカー部A 0:35:46 21
35 0:12:33 坂田 喜夏 府中第一中陸上男子C 0:38:26 36
36 0:12:39 斎藤 秀太 府中九中サッカー部B 0:38:32 37
37 0:12:54 小川 郁実 浅間中サッカー部B 0:37:15 29
38 0:12:56 柏木 大和 府中九中野球部B 0:42:34 43
39 0:13:21 須藤 直緒人 浅中C 0:38:25 35
40 0:13:29 福田 龍洋 府中九中野球部C 0:41:37 42
41 0:13:56 齋藤 智輝 浅間中B 0:40:44 40
42 0:14:24 三井 虎太朗 浅間レッドスコーピオンズ 0:39:03 38
43 0:14:44 武内 陸 明星中陸上部B 0:40:52 41

2019 4区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 高橋 拓生 府中四中陸上部A 0:41:24 2
2 0:10:32 安田 開士郎 浅間中野球部A 0:42:08 3
3 0:10:33 田中 亮真 明星中陸上部A 0:43:42 8
4 0:10:43 吉清 祥太 府中九中陸上部 0:41:06 1
4 0:10:43 鎌田 操 府中三中陸上部B 0:43:41 7
6 0:10:46 中村 慎之助 府中三中陸上部A 0:43:10 4
7 0:10:47 津行 祐汰 府中一中野球部A 0:43:43 9
8 0:10:54 久米 颯 府中八中陸上部A 0:43:19 5
9 0:11:00 小栗 尚士 府中第一中陸上男子A 0:44:20 10
10 0:11:10 麥倉 圭一 府中二中陸上部A 0:43:38 6
10 0:11:10 石川 聖翔 府中一中野球部B 0:45:36 14
12 0:11:15 福井 敬介 府中九中サッカー部A 0:47:00 19
13 0:11:16 小笠原 大知 府中八中陸上部C 0:49:28 27
14 0:11:19 岩本 晴暉 府中二中陸上部B 0:46:43 16
15 0:11:31 東島 光琉 府中八中サッカー部B 0:44:51 11
15 0:11:31 松本 翔太 府中八中サッカー部A 0:47:17 20
17 0:11:35 水嶋 康平 府中一中野球部C 0:46:48 18
18 0:11:36 原 怜央 府中四中陸上部B 0:44:53 12
19 0:11:38 伊藤 蒼馬 府中五中(陸上部) 0:45:31 13
20 0:11:39 滝 孝太 府中六中 男子A 0:47:44 21
21 0:11:49 椿 武尊 府中八中陸上部B 0:46:43 17
22 0:11:50 五十嵐 莞太 府中二中陸上部C 0:48:39 22
23 0:12:01 加藤 勇太 浅間中サッカー部A 0:48:42 24
24 0:12:05 松永 悠希 府中六中 男子B 0:49:13 26
25 0:12:07 小川 孝三郎 浅間中A 0:46:36 15
26 0:12:12 高山 大希 府中九中サッカー部B 0:50:44 32
27 0:12:27 松浦 太一 府中第四中合唱部 0:49:41 28
28 0:12:38 宇津木 一馬 府中九中野球部B 0:55:12 42
29 0:12:48 石川 琉晟 府中第四中サッカーC 0:52:27 39
30 0:12:50 水島 大輝 府中第四中サッカーA 0:49:52 29
30 0:12:50 松井 優 府中九中サッカー部C 0:50:45 33
32 0:12:51 渡海 達哉 浅間中サッカー部B 0:50:06 30
32 0:12:51 植田 創太 浅間レッドスコーピオンズ 0:51:54 38
34 0:12:57 松本 航 府中九中野球部A 0:50:53 34
35 0:13:03 竹田 琥右太 府中四中バスケ部 0:48:56 25
36 0:13:06 原 雅弥 府中第四中サッカーB 0:51:26 35
37 0:13:10 大野 圭太 浅間中野球部C 0:50:42 31
38 0:13:11 田村 勇介 浅中C 0:51:36 36
39 0:13:19 大塚 久 明星中陸上部B 0:54:11 40
40 0:13:27 吉川 佑治 浅間中野球部B 0:48:41 23
41 0:13:28 小林 輝 府中第一中陸上男子C 0:51:54 37
42 0:14:06 東岡 達哉 浅間中B 0:54:50 41
43 0:14:22 伊藤 大惺 府中九中野球部C 0:55:59 43

2019 5区(2.9m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 伊藤 悠喜 府中第一中陸上男子A 0:53:58 6
2 0:09:53 佐藤 匡隼 府中二中陸上部A 0:53:31 4
3 0:10:06 大澤 拓真 府中四中陸上部A 0:51:30 2
4 0:10:08 森屋 友翔 府中五中(陸上部) 0:55:39 11
5 0:10:10 八木 達也 浅間中A 0:56:46 13
6 0:10:14 今平 透吾 明星中陸上部A 0:53:56 5
7 0:10:16 真野 航太朗 府中九中陸上部 0:51:22 1
8 0:10:26 古田 裕重 府中六中 男子A 0:58:10 18
9 0:10:42 濵島 佳晴 浅間中野球部A 0:52:50 3
10 0:11:03 森田 龍生 府中八中陸上部A 0:54:22 8
11 0:11:08 橋本 眞澄 府中三中陸上部A 0:54:18 7
11 0:11:08 澤田 大希 府中八中サッカー部B 0:55:59 12
13 0:11:11 貝瀬 弓翔 府中一中野球部A 0:54:54 9
13 0:11:11 酒井 笙太郎 府中八中陸上部B 0:57:54 16
15 0:11:15 蒲生 知喜 府中一中野球部C 0:58:03 17
16 0:11:22 鈴木 魁 浅間中野球部B 1:00:03 22
17 0:11:32 伊藤 輝 府中二中陸上部C 1:00:11 23
18 0:11:35 榎本 海斗 府中二中陸上部B 0:58:18 19
19 0:11:37 光瀬 隼助 府中三中陸上部B 0:55:18 10
20 0:11:40 村田 歩翔 府中八中サッカー部A 0:58:57 21
21 0:11:46 柴田 琥太郎 府中九中サッカー部B 1:02:30 30
22 0:11:49 西山 元気 明星中陸上部B 1:06:00 39
23 0:11:52 上原 千輝 府中九中サッカー部A 0:58:52 20
24 0:11:59 中村 魁生 浅間レッドスコーピオンズ 1:03:53 34
25 0:12:02 岩田 琉聖 府中六中 男子B 1:01:15 25
26 0:12:03 葉山 奨 府中第四中サッカーA 1:01:55 28
27 0:12:04 花田 和磨 府中一中野球部B 0:57:40 14
28 0:12:07 郷田 笙太 府中八中陸上部C 1:01:35 26
29 0:12:18 朝倉 玲 浅間中サッカー部B 1:02:24 29
30 0:12:21 桂井 柳太 府中九中野球部A 1:03:14 31
31 0:12:29 田中 大喜 浅間中サッカー部A 1:01:11 24
32 0:12:39 高野 慶力 浅間中野球部C 1:03:21 33
33 0:12:47 藤田 慶 府中四中バスケ部 1:01:43 27
34 0:12:48 今野 優太 府中四中陸上部B 0:57:41 15
35 0:12:51 長友 樹希 府中第一中陸上男子C 1:04:45 38
36 0:12:56 西田 侑矢 浅間中B 1:07:46 40
37 0:12:57 菅原 陸 浅中C 1:04:33 36
38 0:12:59 橋本 慎之介 府中九中野球部B 1:08:11 41
39 0:13:06 時田 悠矢 府中九中野球部C 1:09:05 42
40 0:13:08 泡田 理育 府中第四中サッカーB 1:04:34 37
41 0:13:36 石森 彰斗 府中第四中合唱部 1:03:17 32
42 0:13:46 伊藤 真聡 府中九中サッカー部C 1:04:31 35
43 0:17:22 半田 冬真 府中第四中サッカーC 1:09:49 43

スポンサーリンク

SNSシェアボタン