府中駅伝 2017【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 府中駅伝競走大会
(2017年2月11日)

画像

第70回 府中駅伝競走大会が2017年2月11日(土)、府中多摩川かぜのみち駅伝コースで開催されました。ここでは、府中駅伝 2017「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 府中駅伝 結果・速報

2017 【男子高校】チーム総合結果

府中駅伝 2017「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、都立日野台高が1:21:57で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:21:57  都立日野台高
  2. 1:22:09  城西高A
  3. 1:23:12  国学院久我山高
  4. 1:25:04  保善高B
  5. 1:25:11  東京高B
  6. 1:25:54  都立駒場高B
  7. 1:26:11  日本大学第三高A
  8. 1:28:13  昭和第一学園高
  9. 1:29:57  都立新宿高
  10. 1:31:07  城西高C
  11. 1:33:16  巣鴨高
  12. 1:34:14  ICU高
  13. 1:35:11  工学院大附属A
  14. 1:38:18  明星高
  15. 1:46:06  工学院大附属B
  16. 1:55:21  南大沢学園野球部B
  • DQ  南大沢学園野球部A

参考

2017 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:50 福谷 颯太 都立日野台高 0:15:50 1
2 0:15:56 橋本 雄太 東京高B 0:15:56 2
3 0:16:27 時末 想大 城西高A 0:16:27 3
4 0:16:40 奥 恭典 国学院久我山高 0:16:40 4
5 0:16:48 内藤 海音 保善高B 0:16:48 5
6 0:16:54 小島 一樹 日本大学第三高A 0:16:54 6
7 0:16:59 酒井 優輔 工学院大附属A 0:16:59 7
8 0:17:12 川鍋 佑斗 都立駒場高B 0:17:12 8
9 0:17:48 鳥山 颯 城西高C 0:17:48 9
10 0:17:49 中村 匡宏 巣鴨高 0:17:49 10
11 0:17:57 戸島 康允 昭和第一学園高 0:17:57 11
12 0:18:27 福島 周 都立新宿高 0:18:27 12
13 0:18:56 田中 弦 明星高 0:18:56 13
14 0:19:06 峯 龍生 ICU高 0:19:06 14
15 0:20:14 宗像 佑樹 南大沢学園野球部A 0:20:14 15
16 0:20:37 藤村 昌大 工学院大附属B 0:20:37 16
17 0:21:26 大石 寧 南大沢学園野球部B 0:21:26 17

2017 2区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:02 藤崎 将匡 城西高A 0:32:29 2
2 0:16:15 新野 冴生 都立日野台高 0:32:05 1
3 0:16:55 小野 鼓太郎 国学院久我山高 0:33:35 4
4 0:17:07 白鳥 怜治 日本大学第三高A 0:34:01 6
5 0:17:08 本田 諒也 東京高B 0:33:04 3
5 0:17:08 石井 龍之介 ICU高 0:36:14 11
7 0:17:09 塩見 勇樹 保善高B 0:33:57 5
8 0:17:16 遠藤 宏朗 昭和第一学園高 0:35:13 8
9 0:17:19 射場 亮佑 都立駒場高B 0:34:31 7
10 0:17:24 相馬 健太 明星高 0:36:20 12
11 0:17:25 定塚 乃葵 城西高C 0:35:13 9
12 0:17:30 坊坂 昂也 巣鴨高 0:35:19 10
13 0:18:13 河相 竹千代 都立新宿高 0:36:40 13
14 0:20:06 和地 勇斗 工学院大附属B 0:40:43 15
15 0:20:59 阿部 太洋 工学院大附属A 0:37:58 14
16 0:21:05 杉山 翔梧 南大沢学園野球部A 0:41:19 16
17 0:22:51 小熊 陸 南大沢学園野球部B 0:44:17 17

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:15 水野 雄人 都立日野台高 0:48:20 1
1 0:16:15 堀内 大生 国学院久我山高 0:49:50 4
3 0:16:44 殿垣 圭史 東京高B 0:49:48 3
4 0:16:46 大熊 開 城西高A 0:49:15 2
5 0:17:14 岡田 進太郎 都立駒場高B 0:51:45 7
6 0:17:15 三輪 亮太 城西高C 0:52:28 8
7 0:17:19 千葉 廉也 保善高B 0:51:16 5
7 0:17:19 久保 成 日本大学第三高A 0:51:20 6
9 0:17:44 田好 愛基 都立新宿高 0:54:24 10
10 0:18:02 冨所 勇斗 昭和第一学園高 0:53:15 9
11 0:19:03 山﨑 修平 工学院大附属A 0:57:01 12
12 0:19:31 額見 吉純 巣鴨高 0:54:50 11
13 0:20:48 河西 暉 南大沢学園野球部A 1:02:07 15
14 0:21:40 岩澤 拓巳 工学院大附属B 1:02:23 16
15 0:21:46 松村 輝樹 明星高 0:58:06 14
16 0:21:49 田部 登也 ICU高 0:58:03 13
17 0:23:34 池部 春樹 南大沢学園野球部B 1:07:51 17

2017 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:23 荻野 新 国学院久我山高 1:06:13 3
2 0:16:33 中村 光太郎 城西高A 1:05:48 2
3 0:17:06 奥野 颯 都立日野台高 1:05:26 1
4 0:17:16 峠 慎太郎 昭和第一学園高 1:10:31 8
5 0:17:26 内河 優介 都立駒場高B 1:09:11 6
6 0:17:27 渡邉 裕友 ICU高 1:15:30 12
7 0:17:38 瀬戸 一樹 都立新宿高 1:12:02 10
8 0:17:47 吉川 暖人 東京高B 1:07:35 4
8 0:17:47 須貝 俊 保善高B 1:09:03 5
10 0:18:20 塙 拓未 日本大学第三高A 1:09:40 7
11 0:18:30 山口 達洋 城西高C 1:10:58 9
12 0:18:54 成沢 和史 巣鴨高 1:13:44 11
13 0:19:50 廣瀬 裕基 明星高 1:17:56 14
14 0:20:05 川原 透哉 工学院大附属A 1:17:06 13
15 0:21:40 楠山 翔太 工学院大附属B 1:24:03 15
16 0:24:19 佐々木 透 南大沢学園野球部B 1:32:10 17
17 0:29:24 照井 大貴 南大沢学園野球部A 1:31:31 16

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:01 藤本 能有 保善高B 1:25:04 4
2 0:16:21 高橋 幸嗣 城西高A 1:22:09 2
3 0:16:31 佐藤 龍之介 都立日野台高 1:21:57 1
3 0:16:31 西宮 栞 日本大学第三高A 1:26:11 7
5 0:16:43 桑野 義充 都立駒場高B 1:25:54 6
6 0:16:59 林 遼太郎 国学院久我山高 1:23:12 3
7 0:17:36 荒井 駿平 東京高B 1:25:11 5
8 0:17:42 澤田 宙弥 昭和第一学園高 1:28:13 8
9 0:17:55 新山 詩恩 都立新宿高 1:29:57 9
10 0:18:05 本田 裕大 工学院大附属A 1:35:11 13
11 0:18:44 中村 俊太 ICU高 1:34:14 12
12 0:19:32 松本 航太郎 巣鴨高 1:33:16 11
13 0:20:09 須藤 恒気 城西高C 1:31:07 10
14 0:20:22 関谷 康生 明星高 1:38:18 14
15 0:22:03 西川 竜太 工学院大附属B 1:46:06 15
16 0:23:11 山口 宗那 南大沢学園野球部B 1:55:21 16
–:–:– 大和田 悠希 南大沢学園野球部A –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン