府中駅伝 2020【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 府中駅伝
(2020年2月11日)

画像

第73回 府中駅伝が2020年2月11日 (火)、東京都府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2020 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021~ 
一般の部:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 府中駅伝 結果・速報

2020 【女子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2020 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、四中陸上部が0:39:25で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:25  四中陸上部
  2. 0:41:14  府中九中陸上部
  3. 0:41:38  浅間中テニス部 [雪組]
  4. 0:41:58  一中陸上部A
  5. 0:42:01  府中八中陸上部A
  6. 0:42:55  府中四中女子バスケ部
  7. 0:44:26  府中八中陸上部B
  8. 0:44:40  府中二中
  9. 0:45:05  府中二中テニス部A
  10. 0:45:17  明星中学校陸上部A
  11. 0:47:31  浅間中テニス部 [月組]
  12. 0:47:40  一中陸上部B
  13. 0:47:57  府中三中陸上部女子
  14. 0:49:53  浅間中テニス部 [花組]
  15. 0:51:15  府中七中
  16. 0:51:15  府中二中テニス部C

 

 

2020 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:43位田 明優一中陸上部A0:07:431
20:07:43大木 志桜明星中学校陸上部A0:07:432
30:07:58初鹿 恵里四中陸上部0:07:583
40:08:16星野 楓府中九中陸上部0:08:164
50:08:42原 優月府中八中陸上部A0:08:425
60:08:44染野 楓府中四中女子バスケ部0:08:446
70:08:47湯澤 昌子府中二中0:08:477
80:09:01西村 心希府中八中陸上部B0:09:018
90:09:06松本 夢来府中二中テニス部A0:09:069
100:09:10泉川 玲奈浅間中テニス部 [雪組]0:09:1010
110:10:00荒木 空浅間中テニス部 [月組]0:10:0011
120:10:07齋藤 陽府中二中テニス部C0:10:0712
130:10:09中澤 美由希一中陸上部B0:10:0913
140:10:10小路 愛莉府中三中陸上部女子0:10:1014
150:10:28二井原 愛美浅間中テニス部 [花組]0:10:2815
160:11:02日高 ほなみ府中七中0:11:0216

 

2020 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:40入江 有咲陽四中陸上部0:15:381
20:08:01渡辺 ゆい府中八中陸上部A0:16:435
30:08:14村野 一花一中陸上部A0:15:572
40:08:20藤森 有咲府中九中陸上部0:16:363
50:08:23大西 美緒浅間中テニス部 [雪組]0:17:337
60:08:36小田野 栞莉府中二中テニス部A0:17:428
70:08:43藤田 七海府中八中陸上部B0:17:449
80:08:47松本 純里府中四中女子バスケ部0:17:316
90:08:55山川 セレナ明星中学校陸上部A0:16:384
100:08:56千代田 麻梨子一中陸上部B0:19:0511
110:09:04松山 えみな府中二中テニス部C0:19:1112
120:09:09松橋 文府中二中0:17:5610
130:09:14尾﨑 美緒浅間中テニス部 [月組]0:19:1413
140:09:39荒江 柚花浅間中テニス部 [花組]0:20:0715
150:09:55長内 花歩府中三中陸上部女子0:20:0514
160:11:14宮良 汐梨府中七中0:22:1616

 

2020 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57杉﨑 愛実府中九中陸上部0:24:333
20:08:08塩野 海音府中八中陸上部A0:24:514
30:08:20クラーク 妃菜四中陸上部0:23:581
40:08:25石橋 結羅一中陸上部A0:24:222
50:08:28松浦 颯花浅間中テニス部 [雪組]0:26:017
60:08:30竹馬 希来府中四中女子バスケ部0:26:016
70:08:44鈴木 美波府中八中陸上部B0:26:288
80:08:58福元 愛咲明星中学校陸上部A0:25:365
90:09:09原田 華音府中二中0:27:0510
100:09:16須田 葵葉浅間中テニス部 [花組]0:29:2313
110:09:17髙木 美優浅間中テニス部 [月組]0:28:3112
120:09:18石井 葵一中陸上部B0:28:2311
130:09:22和嶋 陽菜府中二中テニス部A0:27:049
140:09:25玉城 里乃佳府中三中陸上部女子0:29:3014
150:09:57藤田 心華府中七中0:32:1316
160:11:31鴨志田 亜子府中二中テニス部C0:30:4215

 

2020 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52板倉 迦音浅間中テニス部 [雪組]0:33:535
20:08:00山本 小暖四中陸上部0:31:581
30:08:19臼井 結彩府中四中女子バスケ部0:34:206
40:08:43内田 璃沙府中九中陸上部0:33:162
50:08:45田村 美颯府中八中陸上部A0:33:364
60:08:52伊藤 莉星府中二中0:35:578
70:08:56杉村 亮香府中八中陸上部B0:35:247
80:09:07福島 美結一中陸上部B0:37:3011
90:09:10岡野 寧々一中陸上部A0:33:323
100:09:21松本 かさね府中三中陸上部女子0:38:5113
110:09:28大谷 夢結府中二中テニス部A0:36:3210
120:09:30小林 透子浅間中テニス部 [月組]0:38:0112
130:09:47荒地 翠府中七中0:42:0016
140:10:05三輪 柚月府中二中テニス部C0:40:4715
150:10:25畑 若菜明星中学校陸上部A0:36:019
160:10:38田巻 いおり浅間中テニス部 [花組]0:40:0114

 

2020 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27三浦 ななみ四中陸上部0:39:251
20:07:45城所 春菜浅間中テニス部 [雪組]0:41:383
30:07:58丸山 紗衣府中九中陸上部0:41:142
40:08:25外谷 瑞穂府中八中陸上部A0:42:015
50:08:26大澤 杏一中陸上部A0:41:584
60:08:33龍﨑 茜府中二中テニス部A0:45:059
70:08:35村本 桐梛府中四中女子バスケ部0:42:556
80:08:43久保寺 美桜府中二中0:44:408
90:09:02高宮 明香府中八中陸上部B0:44:267
100:09:06磯部 葵生府中三中陸上部女子0:47:5713
110:09:15渡邉 心府中七中0:51:1515
120:09:16髙嶋 弥生明星中学校陸上部A0:45:1710
130:09:30大城 佳奈浅間中テニス部 [月組]0:47:3111
140:09:52一戸 美優浅間中テニス部 [花組]0:49:5314
150:10:10上野 理子一中陸上部B0:47:4012
160:10:28内田 有里乃府中二中テニス部C0:51:1516

 

 

 

 

 

2019 府中駅伝 結果・速報

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021~ 
一般の部:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2019 【女子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、府中四中陸上部Aが0:39:39で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:39  府中四中陸上部A
  2. 0:39:39  府中第一中女子A
  3. 0:41:40  府中二中陸上部A
  4. 0:41:53  府中三中陸上部A
  5. 0:42:31  府中八中陸上部A
  6. 0:42:54  府中四中陸上部B
  7. 0:42:55  府中九中陸上部
  8. 0:43:43  府中四中女子バスケ部
  9. 0:44:27  浅中A
  10. 0:44:38  府中第一中女子B
  11. 0:45:03  府中二中陸上部B
  12. 0:45:33  府中八中陸上部B
  13. 0:46:15  府中六中 女子A
  14. 0:46:49  府中二中テニス部A
  15. 0:46:57  府中三中陸上部B
  16. 0:47:09  明星中陸上部
  17. 0:48:05  府中七中陸上部
  18. 0:49:03  府中第一中女子C
  19. 0:51:51  府中二中テニス部B
  20. 0:51:56  府中二中テニス部C
  21. 0:52:36  府中第四中合唱部
  22. 0:57:28  府中二中テニス部D

 

 

2019 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52大木 志桜明星中陸上部0:07:521
20:07:56位田 明優府中第一中女子A0:07:562
30:08:08前田 衣生府中三中陸上部A0:08:083
40:08:25河内 琴美府中二中陸上部A0:08:254
50:08:26小笠原 菫浅中A0:08:265
60:08:27渡辺 ゆい府中八中陸上部A0:08:276
70:08:29佐藤 心愛府中四中陸上部B0:08:297
80:08:40入江 有咲陽府中四中陸上部A0:08:408
90:08:53齋藤 梨心府中九中陸上部0:08:539
100:09:01福岡 美月府中六中 女子A0:09:0110
110:09:04大瀧 想世府中第一中女子B0:09:0411
120:09:12根本 芽府中二中陸上部B0:09:1212
130:09:35小泉 璃莉府中八中陸上部B0:09:3513
140:09:36松本 夢来府中二中テニス部A0:09:3614
150:09:38田上 未来府中第四中合唱部0:09:3815
160:09:38村本 桐椰府中四中女子バスケ部0:09:3816
170:09:40山﨑 梨乃府中三中陸上部B0:09:4017
180:10:18渡邉 心府中七中陸上部0:10:1818
190:10:54矢口 夢乃府中第一中女子C0:10:5419
200:11:00廣瀬 鈴菜府中二中テニス部B0:11:0020
210:11:04内田 有里乃府中二中テニス部D0:11:0421
220:11:14菊池 毬乃府中二中テニス部C0:11:1422

 

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45初鹿 恵里府中四中陸上部A0:16:252
20:07:47鈴木 優碧府中第一中女子A0:15:431
30:07:50藤森 有紗府中九中陸上部0:16:435
40:08:18高橋 唯府中二中陸上部A0:16:434
50:08:19染野 楓府中四中女子バスケ部0:17:5712
60:08:22小川 和那府中四中陸上部B0:16:517
70:08:23髙栁 柚葉府中八中陸上部A0:16:506
80:08:24久保寺 美桜府中二中陸上部B0:17:369
90:08:43村野 一花府中第一中女子B0:17:4710
100:08:45岡部 悠里府中三中陸上部A0:16:538
110:08:50髙嶋 弥生明星中陸上部0:16:423
120:08:57佐藤 可南子府中三中陸上部B0:18:3713
130:09:02髙橋 愛留府中二中テニス部A0:18:3815
140:09:17比佐 優日府中八中陸上部B0:18:5216
150:09:30芳賀 梓浅中A0:17:5611
160:09:36熊澤 和香府中六中 女子A0:18:3714
170:10:01藤田 心華府中七中陸上部0:20:1917
180:10:12竹森 好音府中二中テニス部B0:21:1219
190:10:27安藤 李府中二中テニス部C0:21:4121
200:10:45鴨志田 亜子府中二中テニス部D0:21:4922
210:10:46上野 理子府中第一中女子C0:21:4020
220:10:52古谷 遥花府中第四中合唱部0:20:3018

 

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:51三浦 ななみ府中四中陸上部A0:24:162
20:08:05森山 にこ府中八中陸上部A0:24:554
30:08:09川口 杏奈府中二中陸上部A0:24:523
40:08:15山本 小暖府中四中陸上部B0:25:065
50:08:25大澤 杏府中第一中女子A0:24:081
60:08:26棚田 凛府中九中陸上部0:25:096
70:08:33廣川 祝子府中七中陸上部0:28:5217
80:08:37皆木 恋府中三中陸上部A0:25:307
90:08:39塩野 海音府中八中陸上部B0:27:3113
100:08:41松本 純里府中四中女子バスケ部0:26:388
110:08:43花島 野衣浅中A0:26:399
120:08:48石橋 結羅府中第一中女子C0:30:2818
130:09:17田代 瑞季府中六中 女子A0:27:5414
140:09:20髙木 聖奈府中二中テニス部A0:27:5815
150:09:29原田 華音府中二中陸上部B0:27:0511
160:09:30板垣 みずき府中第一中女子B0:27:1712
170:09:58和嶋 陽菜府中二中テニス部C0:31:3920
180:09:59松本 かさね府中三中陸上部B0:28:3616
190:10:19畑 若菜明星中陸上部0:27:0110
200:10:21上村 咲葉府中二中テニス部B0:31:3319
210:11:16小堤 優希府中二中テニス部D0:33:0522
220:11:46伊藤 瑠美府中第四中合唱部0:32:1621

 

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:40加川 優里府中四中陸上部A0:31:561
20:07:48樋浦 梨乃府中第一中女子A0:31:562
30:08:20川添 詩府中二中陸上部A0:33:123
40:08:23原 優月府中八中陸上部A0:33:184
50:08:29石川 絢架府中四中陸上部B0:33:355
60:08:37堂浦 紗良府中三中陸上部A0:34:076
60:08:37岩﨑 瑞穂府中第一中女子B0:35:5410
80:08:42根岸 姫奈浅中A0:35:218
90:08:50小原 真尋府中二中陸上部B0:35:5511
100:08:58中村 彩良府中八中陸上部B0:36:2912
110:09:02髙橋 希府中四中女子バスケ部0:35:409
120:09:03磯部 葵生府中三中陸上部B0:37:3916
130:09:07小田野 栞莉府中二中テニス部A0:37:0513
140:09:09近藤 由菜府中第一中女子C0:39:3718
150:09:16友田 里那府中六中 女子A0:37:1014
160:09:25中田 乃彩府中九中陸上部0:34:347
170:09:27日高 ほなみ府中七中陸上部0:38:1917
180:09:33原田 美幌府中二中テニス部B0:41:0619
190:10:16能澤 瑠奈府中二中テニス部C0:41:5520
200:10:23石坂 咲恵明星中陸上部0:37:2415
210:11:20吉田 莉子府中第四中合唱部0:43:3621
220:11:59佐藤 未羽府中二中テニス部D0:45:0422

 

2019 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:43山岡 麻里奈府中四中陸上部A0:39:391
10:07:43千代田 藍子府中第一中女子A0:39:392
30:07:46木村 結府中三中陸上部A0:41:534
40:08:03稲垣 さくら府中四中女子バスケ部0:43:438
50:08:21丸山 紗衣府中九中陸上部0:42:557
60:08:28渡部 菜羽府中二中陸上部A0:41:403
70:08:44西浦 韻乃府中第一中女子B0:44:3810
80:09:00藤咲 彩乃府中第四中合唱部0:52:3621
90:09:04野間 菜来府中八中陸上部B0:45:3312
100:09:05榎本 美桜府中六中 女子A0:46:1513
110:09:06岩瀬 ななみ浅中A0:44:279
120:09:08伊藤 莉星府中二中陸上部B0:45:0311
130:09:13中村 千佳府中八中陸上部A0:42:315
140:09:18水田 菜々香府中三中陸上部B0:46:5715
150:09:19荒井 凜月府中四中陸上部B0:42:546
160:09:26廣田 華府中第一中女子C0:49:0318
170:09:44栗原 なな子府中二中テニス部A0:46:4914
180:09:45富田 莉々香明星中陸上部0:47:0916
190:09:46安藤 桜友里府中七中陸上部0:48:0517
200:10:01石垣 杏府中二中テニス部C0:51:5620
210:10:45鶴田 茉那府中二中テニス部B0:51:5119
220:12:24高橋 愛美府中二中テニス部D0:57:2822

 

 

タイトルとURLをコピーしました