府中駅伝 2020【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 府中駅伝
(2020年2月11日)

画像

第73回 府中駅伝が2020年2月11日 (火)、東京都府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2020 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 府中駅伝 結果・速報

2020 【女子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2020 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、四中陸上部が0:39:25で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:25  四中陸上部
  2. 0:41:14  府中九中陸上部
  3. 0:41:38  浅間中テニス部 [雪組]
  4. 0:41:58  一中陸上部A
  5. 0:42:01  府中八中陸上部A
  6. 0:42:55  府中四中女子バスケ部
  7. 0:44:26  府中八中陸上部B
  8. 0:44:40  府中二中
  9. 0:45:05  府中二中テニス部A
  10. 0:45:17  明星中学校陸上部A
  11. 0:47:31  浅間中テニス部 [月組]
  12. 0:47:40  一中陸上部B
  13. 0:47:57  府中三中陸上部女子
  14. 0:49:53  浅間中テニス部 [花組]
  15. 0:51:15  府中七中
  16. 0:51:15  府中二中テニス部C

2020 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:43 位田 明優 一中陸上部A 0:07:43 1
2 0:07:43 大木 志桜 明星中学校陸上部A 0:07:43 2
3 0:07:58 初鹿 恵里 四中陸上部 0:07:58 3
4 0:08:16 星野 楓 府中九中陸上部 0:08:16 4
5 0:08:42 原 優月 府中八中陸上部A 0:08:42 5
6 0:08:44 染野 楓 府中四中女子バスケ部 0:08:44 6
7 0:08:47 湯澤 昌子 府中二中 0:08:47 7
8 0:09:01 西村 心希 府中八中陸上部B 0:09:01 8
9 0:09:06 松本 夢来 府中二中テニス部A 0:09:06 9
10 0:09:10 泉川 玲奈 浅間中テニス部 [雪組] 0:09:10 10
11 0:10:00 荒木 空 浅間中テニス部 [月組] 0:10:00 11
12 0:10:07 齋藤 陽 府中二中テニス部C 0:10:07 12
13 0:10:09 中澤 美由希 一中陸上部B 0:10:09 13
14 0:10:10 小路 愛莉 府中三中陸上部女子 0:10:10 14
15 0:10:28 二井原 愛美 浅間中テニス部 [花組] 0:10:28 15
16 0:11:02 日高 ほなみ 府中七中 0:11:02 16

2020 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:40 入江 有咲陽 四中陸上部 0:15:38 1
2 0:08:01 渡辺 ゆい 府中八中陸上部A 0:16:43 5
3 0:08:14 村野 一花 一中陸上部A 0:15:57 2
4 0:08:20 藤森 有咲 府中九中陸上部 0:16:36 3
5 0:08:23 大西 美緒 浅間中テニス部 [雪組] 0:17:33 7
6 0:08:36 小田野 栞莉 府中二中テニス部A 0:17:42 8
7 0:08:43 藤田 七海 府中八中陸上部B 0:17:44 9
8 0:08:47 松本 純里 府中四中女子バスケ部 0:17:31 6
9 0:08:55 山川 セレナ 明星中学校陸上部A 0:16:38 4
10 0:08:56 千代田 麻梨子 一中陸上部B 0:19:05 11
11 0:09:04 松山 えみな 府中二中テニス部C 0:19:11 12
12 0:09:09 松橋 文 府中二中 0:17:56 10
13 0:09:14 尾﨑 美緒 浅間中テニス部 [月組] 0:19:14 13
14 0:09:39 荒江 柚花 浅間中テニス部 [花組] 0:20:07 15
15 0:09:55 長内 花歩 府中三中陸上部女子 0:20:05 14
16 0:11:14 宮良 汐梨 府中七中 0:22:16 16

2020 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:57 杉﨑 愛実 府中九中陸上部 0:24:33 3
2 0:08:08 塩野 海音 府中八中陸上部A 0:24:51 4
3 0:08:20 クラーク 妃菜 四中陸上部 0:23:58 1
4 0:08:25 石橋 結羅 一中陸上部A 0:24:22 2
5 0:08:28 松浦 颯花 浅間中テニス部 [雪組] 0:26:01 7
6 0:08:30 竹馬 希来 府中四中女子バスケ部 0:26:01 6
7 0:08:44 鈴木 美波 府中八中陸上部B 0:26:28 8
8 0:08:58 福元 愛咲 明星中学校陸上部A 0:25:36 5
9 0:09:09 原田 華音 府中二中 0:27:05 10
10 0:09:16 須田 葵葉 浅間中テニス部 [花組] 0:29:23 13
11 0:09:17 髙木 美優 浅間中テニス部 [月組] 0:28:31 12
12 0:09:18 石井 葵 一中陸上部B 0:28:23 11
13 0:09:22 和嶋 陽菜 府中二中テニス部A 0:27:04 9
14 0:09:25 玉城 里乃佳 府中三中陸上部女子 0:29:30 14
15 0:09:57 藤田 心華 府中七中 0:32:13 16
16 0:11:31 鴨志田 亜子 府中二中テニス部C 0:30:42 15

2020 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:52 板倉 迦音 浅間中テニス部 [雪組] 0:33:53 5
2 0:08:00 山本 小暖 四中陸上部 0:31:58 1
3 0:08:19 臼井 結彩 府中四中女子バスケ部 0:34:20 6
4 0:08:43 内田 璃沙 府中九中陸上部 0:33:16 2
5 0:08:45 田村 美颯 府中八中陸上部A 0:33:36 4
6 0:08:52 伊藤 莉星 府中二中 0:35:57 8
7 0:08:56 杉村 亮香 府中八中陸上部B 0:35:24 7
8 0:09:07 福島 美結 一中陸上部B 0:37:30 11
9 0:09:10 岡野 寧々 一中陸上部A 0:33:32 3
10 0:09:21 松本 かさね 府中三中陸上部女子 0:38:51 13
11 0:09:28 大谷 夢結 府中二中テニス部A 0:36:32 10
12 0:09:30 小林 透子 浅間中テニス部 [月組] 0:38:01 12
13 0:09:47 荒地 翠 府中七中 0:42:00 16
14 0:10:05 三輪 柚月 府中二中テニス部C 0:40:47 15
15 0:10:25 畑 若菜 明星中学校陸上部A 0:36:01 9
16 0:10:38 田巻 いおり 浅間中テニス部 [花組] 0:40:01 14

2020 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 三浦 ななみ 四中陸上部 0:39:25 1
2 0:07:45 城所 春菜 浅間中テニス部 [雪組] 0:41:38 3
3 0:07:58 丸山 紗衣 府中九中陸上部 0:41:14 2
4 0:08:25 外谷 瑞穂 府中八中陸上部A 0:42:01 5
5 0:08:26 大澤 杏 一中陸上部A 0:41:58 4
6 0:08:33 龍﨑 茜 府中二中テニス部A 0:45:05 9
7 0:08:35 村本 桐梛 府中四中女子バスケ部 0:42:55 6
8 0:08:43 久保寺 美桜 府中二中 0:44:40 8
9 0:09:02 高宮 明香 府中八中陸上部B 0:44:26 7
10 0:09:06 磯部 葵生 府中三中陸上部女子 0:47:57 13
11 0:09:15 渡邉 心 府中七中 0:51:15 15
12 0:09:16 髙嶋 弥生 明星中学校陸上部A 0:45:17 10
13 0:09:30 大城 佳奈 浅間中テニス部 [月組] 0:47:31 11
14 0:09:52 一戸 美優 浅間中テニス部 [花組] 0:49:53 14
15 0:10:10 上野 理子 一中陸上部B 0:47:40 12
16 0:10:28 内田 有里乃 府中二中テニス部C 0:51:15 16

2019 府中駅伝 結果・速報

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2019 【女子中学】チーム総合結果

府中駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、府中四中陸上部Aが0:39:39で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:39  府中四中陸上部A
  2. 0:39:39  府中第一中女子A
  3. 0:41:40  府中二中陸上部A
  4. 0:41:53  府中三中陸上部A
  5. 0:42:31  府中八中陸上部A
  6. 0:42:54  府中四中陸上部B
  7. 0:42:55  府中九中陸上部
  8. 0:43:43  府中四中女子バスケ部
  9. 0:44:27  浅中A
  10. 0:44:38  府中第一中女子B
  11. 0:45:03  府中二中陸上部B
  12. 0:45:33  府中八中陸上部B
  13. 0:46:15  府中六中 女子A
  14. 0:46:49  府中二中テニス部A
  15. 0:46:57  府中三中陸上部B
  16. 0:47:09  明星中陸上部
  17. 0:48:05  府中七中陸上部
  18. 0:49:03  府中第一中女子C
  19. 0:51:51  府中二中テニス部B
  20. 0:51:56  府中二中テニス部C
  21. 0:52:36  府中第四中合唱部
  22. 0:57:28  府中二中テニス部D

2019 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:52 大木 志桜 明星中陸上部 0:07:52 1
2 0:07:56 位田 明優 府中第一中女子A 0:07:56 2
3 0:08:08 前田 衣生 府中三中陸上部A 0:08:08 3
4 0:08:25 河内 琴美 府中二中陸上部A 0:08:25 4
5 0:08:26 小笠原 菫 浅中A 0:08:26 5
6 0:08:27 渡辺 ゆい 府中八中陸上部A 0:08:27 6
7 0:08:29 佐藤 心愛 府中四中陸上部B 0:08:29 7
8 0:08:40 入江 有咲陽 府中四中陸上部A 0:08:40 8
9 0:08:53 齋藤 梨心 府中九中陸上部 0:08:53 9
10 0:09:01 福岡 美月 府中六中 女子A 0:09:01 10
11 0:09:04 大瀧 想世 府中第一中女子B 0:09:04 11
12 0:09:12 根本 芽 府中二中陸上部B 0:09:12 12
13 0:09:35 小泉 璃莉 府中八中陸上部B 0:09:35 13
14 0:09:36 松本 夢来 府中二中テニス部A 0:09:36 14
15 0:09:38 田上 未来 府中第四中合唱部 0:09:38 15
16 0:09:38 村本 桐椰 府中四中女子バスケ部 0:09:38 16
17 0:09:40 山﨑 梨乃 府中三中陸上部B 0:09:40 17
18 0:10:18 渡邉 心 府中七中陸上部 0:10:18 18
19 0:10:54 矢口 夢乃 府中第一中女子C 0:10:54 19
20 0:11:00 廣瀬 鈴菜 府中二中テニス部B 0:11:00 20
21 0:11:04 内田 有里乃 府中二中テニス部D 0:11:04 21
22 0:11:14 菊池 毬乃 府中二中テニス部C 0:11:14 22

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 初鹿 恵里 府中四中陸上部A 0:16:25 2
2 0:07:47 鈴木 優碧 府中第一中女子A 0:15:43 1
3 0:07:50 藤森 有紗 府中九中陸上部 0:16:43 5
4 0:08:18 高橋 唯 府中二中陸上部A 0:16:43 4
5 0:08:19 染野 楓 府中四中女子バスケ部 0:17:57 12
6 0:08:22 小川 和那 府中四中陸上部B 0:16:51 7
7 0:08:23 髙栁 柚葉 府中八中陸上部A 0:16:50 6
8 0:08:24 久保寺 美桜 府中二中陸上部B 0:17:36 9
9 0:08:43 村野 一花 府中第一中女子B 0:17:47 10
10 0:08:45 岡部 悠里 府中三中陸上部A 0:16:53 8
11 0:08:50 髙嶋 弥生 明星中陸上部 0:16:42 3
12 0:08:57 佐藤 可南子 府中三中陸上部B 0:18:37 13
13 0:09:02 髙橋 愛留 府中二中テニス部A 0:18:38 15
14 0:09:17 比佐 優日 府中八中陸上部B 0:18:52 16
15 0:09:30 芳賀 梓 浅中A 0:17:56 11
16 0:09:36 熊澤 和香 府中六中 女子A 0:18:37 14
17 0:10:01 藤田 心華 府中七中陸上部 0:20:19 17
18 0:10:12 竹森 好音 府中二中テニス部B 0:21:12 19
19 0:10:27 安藤 李 府中二中テニス部C 0:21:41 21
20 0:10:45 鴨志田 亜子 府中二中テニス部D 0:21:49 22
21 0:10:46 上野 理子 府中第一中女子C 0:21:40 20
22 0:10:52 古谷 遥花 府中第四中合唱部 0:20:30 18

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 三浦 ななみ 府中四中陸上部A 0:24:16 2
2 0:08:05 森山 にこ 府中八中陸上部A 0:24:55 4
3 0:08:09 川口 杏奈 府中二中陸上部A 0:24:52 3
4 0:08:15 山本 小暖 府中四中陸上部B 0:25:06 5
5 0:08:25 大澤 杏 府中第一中女子A 0:24:08 1
6 0:08:26 棚田 凛 府中九中陸上部 0:25:09 6
7 0:08:33 廣川 祝子 府中七中陸上部 0:28:52 17
8 0:08:37 皆木 恋 府中三中陸上部A 0:25:30 7
9 0:08:39 塩野 海音 府中八中陸上部B 0:27:31 13
10 0:08:41 松本 純里 府中四中女子バスケ部 0:26:38 8
11 0:08:43 花島 野衣 浅中A 0:26:39 9
12 0:08:48 石橋 結羅 府中第一中女子C 0:30:28 18
13 0:09:17 田代 瑞季 府中六中 女子A 0:27:54 14
14 0:09:20 髙木 聖奈 府中二中テニス部A 0:27:58 15
15 0:09:29 原田 華音 府中二中陸上部B 0:27:05 11
16 0:09:30 板垣 みずき 府中第一中女子B 0:27:17 12
17 0:09:58 和嶋 陽菜 府中二中テニス部C 0:31:39 20
18 0:09:59 松本 かさね 府中三中陸上部B 0:28:36 16
19 0:10:19 畑 若菜 明星中陸上部 0:27:01 10
20 0:10:21 上村 咲葉 府中二中テニス部B 0:31:33 19
21 0:11:16 小堤 優希 府中二中テニス部D 0:33:05 22
22 0:11:46 伊藤 瑠美 府中第四中合唱部 0:32:16 21

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:40 加川 優里 府中四中陸上部A 0:31:56 1
2 0:07:48 樋浦 梨乃 府中第一中女子A 0:31:56 2
3 0:08:20 川添 詩 府中二中陸上部A 0:33:12 3
4 0:08:23 原 優月 府中八中陸上部A 0:33:18 4
5 0:08:29 石川 絢架 府中四中陸上部B 0:33:35 5
6 0:08:37 堂浦 紗良 府中三中陸上部A 0:34:07 6
6 0:08:37 岩﨑 瑞穂 府中第一中女子B 0:35:54 10
8 0:08:42 根岸 姫奈 浅中A 0:35:21 8
9 0:08:50 小原 真尋 府中二中陸上部B 0:35:55 11
10 0:08:58 中村 彩良 府中八中陸上部B 0:36:29 12
11 0:09:02 髙橋 希 府中四中女子バスケ部 0:35:40 9
12 0:09:03 磯部 葵生 府中三中陸上部B 0:37:39 16
13 0:09:07 小田野 栞莉 府中二中テニス部A 0:37:05 13
14 0:09:09 近藤 由菜 府中第一中女子C 0:39:37 18
15 0:09:16 友田 里那 府中六中 女子A 0:37:10 14
16 0:09:25 中田 乃彩 府中九中陸上部 0:34:34 7
17 0:09:27 日高 ほなみ 府中七中陸上部 0:38:19 17
18 0:09:33 原田 美幌 府中二中テニス部B 0:41:06 19
19 0:10:16 能澤 瑠奈 府中二中テニス部C 0:41:55 20
20 0:10:23 石坂 咲恵 明星中陸上部 0:37:24 15
21 0:11:20 吉田 莉子 府中第四中合唱部 0:43:36 21
22 0:11:59 佐藤 未羽 府中二中テニス部D 0:45:04 22

2019 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:43 山岡 麻里奈 府中四中陸上部A 0:39:39 1
1 0:07:43 千代田 藍子 府中第一中女子A 0:39:39 2
3 0:07:46 木村 結 府中三中陸上部A 0:41:53 4
4 0:08:03 稲垣 さくら 府中四中女子バスケ部 0:43:43 8
5 0:08:21 丸山 紗衣 府中九中陸上部 0:42:55 7
6 0:08:28 渡部 菜羽 府中二中陸上部A 0:41:40 3
7 0:08:44 西浦 韻乃 府中第一中女子B 0:44:38 10
8 0:09:00 藤咲 彩乃 府中第四中合唱部 0:52:36 21
9 0:09:04 野間 菜来 府中八中陸上部B 0:45:33 12
10 0:09:05 榎本 美桜 府中六中 女子A 0:46:15 13
11 0:09:06 岩瀬 ななみ 浅中A 0:44:27 9
12 0:09:08 伊藤 莉星 府中二中陸上部B 0:45:03 11
13 0:09:13 中村 千佳 府中八中陸上部A 0:42:31 5
14 0:09:18 水田 菜々香 府中三中陸上部B 0:46:57 15
15 0:09:19 荒井 凜月 府中四中陸上部B 0:42:54 6
16 0:09:26 廣田 華 府中第一中女子C 0:49:03 18
17 0:09:44 栗原 なな子 府中二中テニス部A 0:46:49 14
18 0:09:45 富田 莉々香 明星中陸上部 0:47:09 16
19 0:09:46 安藤 桜友里 府中七中陸上部 0:48:05 17
20 0:10:01 石垣 杏 府中二中テニス部C 0:51:56 20
21 0:10:45 鶴田 茉那 府中二中テニス部B 0:51:51 19
22 0:12:24 高橋 愛美 府中二中テニス部D 0:57:28 22

スポンサーリンク

SNSシェアボタン