府中駅伝 2019【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 府中駅伝 結果・速報

2019年2月11日(月・祝)

  • 08:00  受付
  • 09:10  開会式
  • 09:50  一般の部・男子高校の部
  • 10:00  男子中学・女子中学・女子の部
  • 12:00  競技終了
  • 13:00  閉会式

2019 【男子高校】チーム総合結果

府中駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、拓殖大学第一高が1:04:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:43  拓殖大学第一高
  2. 1:05:19  東京実業高B
  3. 1:05:20  保善高A
  4. 1:05:45  城西高A
  5. 1:05:57  城西高B
  6. 1:06:25  東京実業高A
  7. 1:06:30  東京高A
  8. 1:06:32  駒大高A
  9. 1:06:57  保善高B
  10. 1:06:59  明治大学付属中野高
  11. 1:07:10  駒大高C
  12. 1:07:31  都立文京高A
  13. 1:08:08  城西高C
  14. 1:08:11  駒大高B
  15. 1:08:36  東海大学菅生高A
  16. 1:08:47  國學院久我山高
  17. 1:09:19  都立高島高
  18. 1:09:20  保善高C
  19. 1:10:49  都立若葉総合高
  20. 1:10:49  日本大学第三高
  21. 1:13:16  都立文京高B
  22. 1:13:48  昭和第一学園高
  23. 1:13:52  都駒場A
  24. 1:14:09  武蔵野北高B
  25. 1:15:06  都駒場B
  26. 1:15:32  都駒場E
  27. 1:15:52  巣鴨高
  28. 1:16:22  錦城高A
  29. 1:16:31  東海大学菅生高B
  30. 1:16:37  都駒場C
  31. 1:16:41  都駒場D
  32. 1:18:09  東海大学菅生高C
  33. 1:20:08  メイセイ
  34. 1:20:21  佼成学園高
  35. 1:22:40  錦城高B
  36. 1:36:52  南大沢学園野球部A
  • DNF  南大沢学園野球部B

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 白岩 幹也 都駒場A 0:12:50 1
2 0:12:51 新井 悠悟 城西高A 0:12:51 2
3 0:12:52 平林 樹 拓殖大学第一高 0:12:52 3
4 0:12:53 山崎 颯太 保善高A 0:12:53 4
5 0:12:53 皆木 晴 駒大高A 0:12:53 5
6 0:13:00 中島 弘太 城西高B 0:13:00 6
7 0:13:05 菅野 真也 東京実業高A 0:13:05 7
8 0:13:06 藤井 優佑 都駒場B 0:13:06 8
9 0:13:12 與古田 葵京 駒大高B 0:13:12 9
10 0:13:19 魚沼 純平 都立高島高 0:13:19 10
11 0:13:22 佐野 眞斗 國學院久我山高 0:13:22 11
12 0:13:23 蒲生 晟也 明治大学付属中野高 0:13:23 12
13 0:13:24 鈴木 時生 保善高B 0:13:24 13
14 0:13:25 石原 聖也 東京実業高B 0:13:25 14
15 0:13:29 金井 裕也 都立若葉総合高 0:13:29 15
16 0:13:41 白坂 秀虎 城西高C 0:13:41 16
17 0:13:42 片桐 大樹 東海大学菅生高A 0:13:42 17
18 0:13:52 豊田 知紘 都駒場D 0:13:52 18
19 0:13:55 雨宮 尭良 都駒場E 0:13:55 19
20 0:13:59 渡邊 駿 東京高A 0:13:59 20
21 0:14:00 根本 勇紀 駒大高C 0:14:00 21
22 0:14:01 外川 翔音 都立文京高A 0:14:01 22
23 0:14:04 竹谷 航河 日本大学第三高 0:14:04 23
24 0:14:06 堀江 純平 都駒場C 0:14:06 24
25 0:14:08 朝生 果成 保善高C 0:14:08 25
26 0:14:14 伊藤 緑 錦城高A 0:14:14 26
27 0:14:33 杉浦 駿 メイセイ 0:14:33 27
28 0:14:43 村松 知秋 巣鴨高 0:14:43 28
29 0:14:49 粕谷 竜正 昭和第一学園高 0:14:49 29
30 0:14:53 杉本 拓哉 都立文京高B 0:14:53 30
31 0:15:02 渡邉 隼矢 東海大学菅生高B 0:15:02 31
32 0:15:04 青盛 倭也 佼成学園高 0:15:04 32
33 0:15:40 小島 圭太 錦城高B 0:15:40 33
34 0:15:46 栗原 翔 東海大学菅生高C 0:15:46 34
35 0:15:53 武中 隆之介 武蔵野北高B 0:15:53 35
36 0:18:22 清水 友貴 南大沢学園野球部A 0:18:22 36
37 0:20:14 山崎 優仁 南大沢学園野球部B 0:20:14 37

2019 2区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:35 野溝 秀佑 城西高B 0:25:35 1
2 0:12:47 吉永 澪希 駒大高C 0:26:47 9
3 0:12:52 松村 兼希 拓殖大学第一高 0:25:44 2
4 0:12:53 北園 太久斗 城西高A 0:25:44 3
5 0:12:59 渡部 颯 東京高A 0:26:58 11
6 0:13:03 伊藤 諒人 明治大学付属中野高 0:26:26 5
7 0:13:08 山路 優歩 保善高B 0:26:32 6
8 0:13:12 富村 太悟 東海大学菅生高A 0:26:54 10
9 0:13:14 下村 柊太郎 保善高A 0:26:07 4
9 0:13:14 平 翔伍 日本大学第三高 0:27:18 13
11 0:13:23 武藤 優汰 都立高島高 0:26:42 8
12 0:13:24 木村 遼太 都立文京高A 0:27:25 16
13 0:13:27 千葉 勝悟 東京実業高A 0:26:32 7
14 0:13:32 岩渕 俊吾 都駒場D 0:27:24 15
15 0:13:35 馬場 裕斗 保善高C 0:27:43 22
16 0:13:38 一木 克俊 城西高C 0:27:19 14
17 0:13:59 室井 俊輝 都駒場C 0:28:05 23
18 0:14:04 江川 尚宏 巣鴨高 0:28:47 25
19 0:14:06 古川 達基 國學院久我山高 0:27:28 18
20 0:14:10 根本 舜平 武蔵野北高B 0:30:03 31
21 0:14:12 田中 誠也 東京実業高B 0:27:37 20
22 0:14:18 永瀬 克哉 都立文京高B 0:29:11 26
23 0:14:21 小山 颯太 駒大高B 0:27:33 19
24 0:14:27 保科 元 都駒場A 0:27:17 12
25 0:14:31 藤間 裕大 都駒場B 0:27:37 21
26 0:14:34 大関 杏慈 駒大高A 0:27:27 17
27 0:14:42 園田 祥馬 都立若葉総合高 0:28:11 24
28 0:14:47 星野 海比古 佼成学園高 0:29:51 29
29 0:14:58 萩原 礼宙 昭和第一学園高 0:29:47 28
30 0:15:00 南雲 大和 東海大学菅生高B 0:30:02 30
31 0:15:23 野村 悠斗 都駒場E 0:29:18 27
32 0:15:36 岡野 純平 東海大学菅生高C 0:31:22 34
33 0:16:02 大橋 巧 錦城高A 0:30:16 32
34 0:16:09 白土 智也 錦城高B 0:31:49 35
35 0:16:24 角田 恭政 メイセイ 0:30:57 33
36 0:18:56 入山 大聖 南大沢学園野球部A 0:37:18 36
37 0:19:06 白取 賢 南大沢学園野球部B 0:39:20 37

2019 3区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 大橋 陸 駒大高A 0:40:08 8
1 0:12:41 上山 時生 東京実業高B 0:40:18 12
3 0:13:01 芦川 翔梧 城西高A 0:38:45 1
4 0:13:03 森山 功稀 保善高A 0:39:10 4
5 0:13:06 春野 太星 城西高C 0:40:25 13
6 0:13:09 下村 颯次郎 拓殖大学第一高 0:38:53 2
6 0:13:09 坂本 拓巳 保善高B 0:39:41 5
8 0:13:11 根岸 優希 東京高A 0:40:09 9
9 0:13:14 肥田 圭太 駒大高C 0:40:01 7
9 0:13:14 飯川 慧 都立文京高A 0:40:39 15
11 0:13:15 和田 翔真 東海大学菅生高A 0:40:09 11
12 0:13:19 伊藤 太助 日本大学第三高 0:40:37 14
13 0:13:21 谷本 優輝 城西高B 0:38:56 3
14 0:13:24 秋生 智大 保善高C 0:41:07 16
15 0:13:28 遠田 光河 東京実業高A 0:40:00 6
16 0:13:42 横山 憲伸 武蔵野北高B 0:43:45 24
17 0:13:43 田邉 陽哉 明治大学付属中野高 0:40:09 10
18 0:14:05 浅井 諒 駒大高B 0:41:38 17
19 0:14:11 秋本 陸良 都立若葉総合高 0:42:22 20
20 0:14:13 横山 拓哉 都立文京高B 0:43:24 21
21 0:14:19 井指 晴貴 國學院久我山高 0:41:47 18
22 0:14:55 岡本 温大 昭和第一学園高 0:44:42 28
23 0:15:13 宮岡 伸之介 都立高島高 0:41:55 19
24 0:15:14 村上 元太 都駒場E 0:44:32 27
25 0:15:21 榎本 光一郎 巣鴨高 0:44:08 26
26 0:15:32 森 玄稀 都駒場C 0:43:37 22
26 0:15:32 金子 泰知 東海大学菅生高C 0:46:54 33
28 0:15:41 岩川 雄斗 錦城高B 0:47:30 34
29 0:16:14 吉田 一陽 東海大学菅生高B 0:46:16 30
30 0:16:17 小川 昂彦 錦城高A 0:46:33 32
31 0:16:22 髙橋 杏太 都駒場D 0:43:46 25
32 0:16:26 横澤 陸 都駒場A 0:43:43 23
33 0:16:27 荘司 和輝 佼成学園高 0:46:18 31
34 0:16:56 佐伯 侑星 メイセイ 0:47:53 35
35 0:17:26 杉原 誠斗 都駒場B 0:45:03 29
36 0:18:02 獅子田 京哉 南大沢学園野球部B 0:57:22 37
37 0:19:32 佐野 玄人 南大沢学園野球部A 0:56:50 36

2019 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 並木 寧音 東京実業高B 0:52:36 4
2 0:12:48 野村 祐太朗 拓殖大学第一高 0:51:41 1
3 0:12:57 栗原 大珠 保善高A 0:52:07 2
4 0:13:09 村瀬 広晃 國學院久我山高 0:54:56 15
5 0:13:11 石原 康太 明治大学付属中野高 0:53:20 6
6 0:13:13 平家 拓海 城西高B 0:52:09 3
7 0:13:17 佐野 慎之介 駒大高B 0:54:55 14
8 0:13:25 平井 大翔 東京高A 0:53:34 8
9 0:13:27 海老名 千里 都立高島高 0:55:22 17
10 0:13:30 池田 真 都立文京高A 0:54:09 13
11 0:13:45 権守 凌 駒大高A 0:53:53 10
11 0:13:45 毛利 日向 都駒場B 0:58:48 24
13 0:13:48 畑 樹 東京実業高A 0:53:48 9
14 0:13:52 上野 惇也 錦城高A 1:00:25 28
15 0:13:53 計良 陽斗 城西高A 0:52:38 5
15 0:13:53 本郷 憲人 保善高B 0:53:34 7
15 0:13:53 齋藤 薫 駒大高C 0:53:54 11
15 0:13:53 竹原 悠真 東海大学菅生高A 0:54:02 12
15 0:13:53 許田 佳右 都駒場A 0:57:36 21
20 0:14:06 夏目 空 武蔵野北高B 0:57:51 22
21 0:14:16 宮本 佑生 昭和第一学園高 0:58:58 25
22 0:14:28 浅賀 道雄 都立文京高B 0:57:52 23
23 0:14:33 大橋 慶幸 城西高C 0:54:58 16
24 0:14:48 武宮 優太 都立若葉総合高 0:57:10 20
25 0:14:53 清水 誉生 保善高C 0:56:00 19
26 0:15:09 小澤 佑馬 日本大学第三高 0:55:46 18
27 0:15:34 福田 康太 東海大学菅生高C 1:02:28 32
28 0:15:45 吉田 健太郎 東海大学菅生高B 1:02:01 31
29 0:15:52 菅村 隆太 都駒場D 0:59:38 26
30 0:15:59 田川 柚紀 メイセイ 1:03:52 33
31 0:16:26 遠藤 礼偉 巣鴨高 1:00:34 29
32 0:16:29 髙嶋 太一 都駒場E 1:01:01 30
33 0:16:46 加藤 大空 都駒場C 1:00:23 27
34 0:17:15 引田 泰成 錦城高B 1:04:45 34
35 0:18:56 田中 準也 佼成学園高 1:05:14 35
36 0:22:56 三浦 聖登 南大沢学園野球部A 1:19:46 36
松井 憲伸 南大沢学園野球部B

2019 5区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:37 丸岡 拓 東京実業高A 1:06:25 6
2 0:12:39 江澤 幸紀 駒大高A 1:06:32 8
3 0:12:43 山崎 大地 東京実業高B 1:05:19 2
4 0:12:56 倉澤 大介 東京高A 1:06:30 7
5 0:13:02 堤 翔大 拓殖大学第一高 1:04:43 1
6 0:13:07 布施 吉基 城西高A 1:05:45 4
7 0:13:10 長堀 龍孝 城西高C 1:08:08 13
8 0:13:13 星 優人 保善高A 1:05:20 3
9 0:13:16 小島 楓 駒大高C 1:07:10 11
9 0:13:16 大田 滉貴 駒大高B 1:08:11 14
11 0:13:20 荒木 優誠 保善高C 1:09:20 18
12 0:13:22 竹内 駿太 都立文京高A 1:07:31 12
13 0:13:23 小林 祐大 保善高B 1:06:57 9
14 0:13:39 奥山 裕介 明治大学付属中野高 1:06:59 10
14 0:13:39 土方 康 都立若葉総合高 1:10:49 19
16 0:13:48 相澤 凱亜 城西高B 1:05:57 5
17 0:13:51 浅川 恵司 國學院久我山高 1:08:47 16
18 0:13:57 山内 喬雄 都立高島高 1:09:19 17
19 0:14:30 矢口 裕大 東海大学菅生高B 1:16:31 29
20 0:14:31 浅野 夏樹 都駒場E 1:15:32 26
21 0:14:34 乙津 悠人 東海大学菅生高A 1:08:36 15
22 0:14:50 馬場 慶三郎 昭和第一学園高 1:13:48 22
23 0:15:03 上村 直輝 日本大学第三高 1:10:49 20
24 0:15:07 遠藤 祐輝 佼成学園高 1:20:21 34
25 0:15:18 岡崎 陸 巣鴨高 1:15:52 27
26 0:15:24 橋口 令 都立文京高B 1:13:16 21
27 0:15:41 山﨑 翔太 東海大学菅生高C 1:18:09 32
28 0:15:57 江口 明宙 錦城高A 1:16:22 28
29 0:16:14 木村 倫太呂 都駒場C 1:16:37 30
30 0:16:16 篠崎 明彦 都駒場A 1:13:52 23
30 0:16:16 中島 幸介 メイセイ 1:20:08 33
32 0:16:18 坂元 優 武蔵野北高B 1:14:09 24
32 0:16:18 吉田 侑生 都駒場B 1:15:06 25
34 0:17:03 藤掛 智也 都駒場D 1:16:41 31
35 0:17:06 佐藤 翔太 南大沢学園野球部A 1:36:52 36
36 0:17:55 遠藤 稜大 錦城高B 1:22:40 35
三宅 和 南大沢学園野球部B

スポンサーリンク

SNSシェアボタン