府中駅伝 2020【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 府中駅伝
(2020年2月11日)

画像

第73回 府中駅伝が2020年2月11日 (火)、東京都府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2020 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 府中駅伝 結果・速報

2020 【男子高校】チーム総合結果

府中駅伝 2020 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、保善高Dが1:03:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:03:13  保善高D
  2. 1:03:47  國學院久我山高B
  3. 1:04:12  國學院久我山高A
  4. 1:05:00  東京実業高
  5. 1:05:10  都立日野台高A
  6. 1:05:19  保善高A
  7. 1:06:23  保善高B
  8. 1:06:23  東京高B
  9. 1:07:07  保善高C
  10. 1:07:50  都立駒場A
  11. 1:07:59  東海大学菅生高A
  12. 1:08:05  福生高
  13. 1:09:07  向上A
  14. 1:09:42  東京都立若葉総合高
  15. 1:10:15  都立日野台高B
  16. 1:10:42  都立駒場B
  17. 1:11:10  都立芦花高
  18. 1:11:15  豊多摩高A
  19. 1:11:16  国分寺高男子
  20. 1:11:16  明星高
  21. 1:11:17  文京高A
  22. 1:12:53  昭和第一学園高
  23. 1:13:34  日本大学第三高
  24. 1:13:34  都立高島高
  25. 1:13:45  東海大学菅生高B
  26. 1:13:57  サレジオ高専
  27. 1:15:31  東海大学菅生高C
  28. 1:17:51  錦城高B
  29. 1:18:05  ICU高
  30. 1:22:22  錦城高A
  31. 1:28:45  都立南大沢学園陸上部2年
  32. 1:34:31  都立南大沢学園陸上部L
  33. 1:36:24  南大沢学園野球部A
  34. 1:38:49  南大沢学園野球部B
  • –  向上B
  • –  東京高A

2020 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:35 吉村 智輝 東京実業高 0:12:35 1
2 0:12:54 佐野 眞斗 國學院久我山高A 0:12:54 2
3 0:12:54 武藤 優汰 都立高島高 0:12:54 3
4 0:12:58 原 勇人 都立日野台高A 0:12:58 4
5 0:12:59 山崎 颯太 保善高D 0:12:59 5
6 0:13:06 樋口 ワシリー 東京高B 0:13:06 6
7 0:13:07 富村 太悟 東海大学菅生高A 0:13:07 7
8 0:13:08 高木 颯大 都立駒場A 0:13:08 8
9 0:13:09 渡部 颯 東京高A 0:13:09 9
10 0:13:10 栗原 大珠 保善高A 0:13:10 10
11 0:13:10 松田 拓巳 福生高 0:13:10 11
12 0:13:13 光安 航希 明星高 0:13:13 12
13 0:13:14 長嶋 翔大 國學院久我山高B 0:13:14 13
14 0:13:38 兵頭 旦健 保善高C 0:13:38 14
15 0:13:43 江添 悠雅 都立日野台高B 0:13:43 15
16 0:13:46 志村 悠樹 向上A 0:13:46 16
17 0:13:47 池田 真 文京高A 0:13:47 17
18 0:13:56 登山 竜盛 保善高B 0:13:56 18
19 0:14:03 秋本 陸良 東京都立若葉総合高 0:14:03 19
20 0:14:08 山西 望夢 豊多摩高A 0:14:08 20
21 0:14:12 髙木 宏夢 都立芦花高 0:14:12 21
22 0:14:15 一杉 航平 国分寺高男子 0:14:15 22
23 0:14:18 伊藤 俊 都立駒場B 0:14:18 23
24 0:14:26 中村 日向 サレジオ高専 0:14:26 24
25 0:14:32 伊藤 緑 錦城高B 0:14:32 25
26 0:14:40 吉田 秀 向上B 0:14:40 26
27 0:14:48 伊藤 太助 日本大学第三高 0:14:48 27
28 0:14:55 渡邉 隼矢 東海大学菅生高B 0:14:55 28
29 0:14:56 澁坂 瑞起 東海大学菅生高C 0:14:56 29
30 0:15:04 山西 竜 ICU高 0:15:04 30
31 0:15:06 宮本 佑生 昭和第一学園高 0:15:06 31
32 0:15:42 白土 智也 錦城高A 0:15:42 32
33 0:15:54 井上 大樹 都立南大沢学園陸上部2年 0:15:54 33
34 0:16:44 宮崎 知伸 南大沢学園野球部B 0:16:44 34
35 0:18:46 山崎 優仁 南大沢学園野球部A 0:18:46 35
36 0:19:02 緑川 佐助 都立南大沢学園陸上部L 0:19:02 36

2020 2区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 村田 悠樹 保善高D 0:25:29 1
2 0:12:34 清水 大成 都立日野台高A 0:25:32 2
3 0:12:50 井上 詠祐大 國學院久我山高B 0:26:04 6
4 0:12:51 渡邊 駿 東京高A 0:26:00 5
5 0:12:52 井指 晴貴 國學院久我山高A 0:25:46 3
6 0:12:56 竹内 拓臣 東京都立若葉総合高 0:26:59 13
7 0:13:08 星 優人 保善高A 0:26:18 7
8 0:13:10 本郷 憲人 保善高B 0:27:06 15
9 0:13:14 水谷 龍馬 保善高C 0:26:52 12
10 0:13:16 金子 広樹 向上A 0:27:02 14
11 0:13:19 曽田 透真 東京高B 0:26:25 8
12 0:13:23 遠田 光河 東京実業高 0:25:58 4
13 0:13:28 川本 小太郎 都立芦花高 0:27:40 18
14 0:13:30 木村 凛人 都立駒場A 0:26:38 9
14 0:13:30 奈良 慧弥 福生高 0:26:40 10
16 0:13:43 片桐 大樹 東海大学菅生高A 0:26:50 11
17 0:13:46 大石 裕介 都立駒場B 0:28:04 20
18 0:13:54 小城 光太郎 都立日野台高B 0:27:37 16
19 0:13:58 梅田 祐希 サレジオ高専 0:28:24 22
20 0:14:06 濵野 友大朗 日本大学第三高 0:28:54 24
21 0:14:18 瀧本 陽大 ICU高 0:29:22 26
22 0:14:25 小林 隆希 明星高 0:27:38 17
23 0:14:30 河村 凌雅 豊多摩高A 0:28:38 23
24 0:14:32 栗原 翔 東海大学菅生高C 0:29:28 27
25 0:14:33 野池 勇太 文京高A 0:28:20 21
26 0:14:39 隅倉 朝日 国分寺高男子 0:28:54 25
27 0:14:59 清野 舜 錦城高B 0:29:31 28
28 0:15:06 相澤 拓己 都立高島高 0:28:00 19
29 0:15:09 岡野 純平 東海大学菅生高B 0:30:04 29
30 0:15:16 仙洞田 一希 昭和第一学園高 0:30:22 30
31 0:15:46 ゴーリベキィール信平 南大沢学園野球部B 0:32:30 32
32 0:16:25 村田 敦紀 錦城高A 0:32:07 31
33 0:17:15 石岡 勇希 都立南大沢学園陸上部2年 0:33:09 33
34 0:17:59 坂本 光 都立南大沢学園陸上部L 0:37:01 34
35 0:18:25 獅子田 京哉 南大沢学園野球部A 0:37:11 35
長田 琉瑚 向上B

2020 3区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:16 竹原 俊太郎 保善高D 0:37:45 1
2 0:12:42 月浦 陸 東京高A 0:38:42 2
3 0:12:52 三浦 祐希 東京高B 0:39:17 5
4 0:12:56 小林 亮太 國學院久我山高A 0:38:42 3
5 0:12:58 馬場 裕斗 保善高B 0:40:04 9
6 0:13:03 千葉 勝悟 東京実業高 0:39:01 4
7 0:13:13 実井 智哉 保善高A 0:39:31 8
8 0:13:14 古川 達基 國學院久我山高B 0:39:18 6
9 0:13:22 秋生 智大 保善高C 0:40:14 10
10 0:13:38 竹原 悠真 東海大学菅生高A 0:40:28 12
11 0:13:41 佐藤 匠 都立駒場A 0:40:19 11
12 0:13:44 伊藤 結莞 国分寺高男子 0:42:38 21
13 0:13:47 砂川 遼太 向上A 0:40:49 13
14 0:13:49 今平 透吾 明星高 0:41:27 15
15 0:13:50 中西 乗士郎 都立日野台高B 0:41:27 16
16 0:13:55 門間 結乃進 都立日野台高A 0:39:27 7
16 0:13:55 村山 海斗 東海大学菅生高B 0:43:59 26
18 0:14:00 轟 歩巳 都立芦花高 0:41:40 18
18 0:14:00 保科 元 都立駒場B 0:42:04 19
20 0:14:05 三浦 宗大 都立高島高 0:42:05 20
21 0:14:24 谷内田 望夢 豊多摩高A 0:43:02 23
22 0:14:26 園田 祥馬 東京都立若葉総合高 0:41:25 14
22 0:14:26 近藤 大地 昭和第一学園高 0:44:48 27
24 0:14:28 福田 結一 サレジオ高専 0:42:52 22
25 0:14:33 小澤 佑馬 日本大学第三高 0:43:27 25
26 0:14:53 横井 越 福生高 0:41:33 17
27 0:15:04 横山 拓哉 文京高A 0:43:24 24
28 0:15:35 萩野 勇平 ICU高 0:44:57 28
29 0:16:24 中尾 奏太 東海大学菅生高C 0:45:52 29
30 0:16:29 遠藤 稜大 錦城高A 0:48:36 31
31 0:18:18 髙橋 優太郎 錦城高B 0:47:49 30
32 0:18:35 大島 一輝 都立南大沢学園陸上部L 0:55:36 33
33 0:19:03 田川 俊輝 都立南大沢学園陸上部2年 0:52:12 32
34 0:20:31 松井 憲伸 南大沢学園野球部A 0:57:42 35
35 0:23:25 福本 圭斗 南大沢学園野球部B 0:55:55 34
坂口 大樹 向上B

2020 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:02 内田 杜和 國學院久我山高B 0:51:20 3
2 0:12:32 渡部 雄太 國學院久我山高A 0:51:14 2
3 0:12:44 磯野 友作 保善高D 0:50:29 1
4 0:12:45 飯塚 健太 保善高B 0:52:49 8
5 0:12:47 下村 柊太郎 保善高A 0:52:18 5
6 0:12:54 氷見 亮太 保善高C 0:53:08 10
7 0:12:55 鈴木 雄也 都立日野台高A 0:52:22 6
8 0:12:59 早川 光太郎 東京実業高 0:52:00 4
9 0:13:06 横田 哲太 東海大学菅生高A 0:53:34 11
10 0:13:42 長谷川 裕人 国分寺高男子 0:56:20 18
11 0:13:44 金子 怜雅 東京高B 0:53:01 9
12 0:13:47 山下 翔希 福生高 0:55:20 14
13 0:13:49 外川 翔音 文京高A 0:57:13 21
14 0:13:51 馬場 慶三郎 昭和第一学園高 0:58:39 24
15 0:13:53 根岸 優希 東京高A 0:52:35 7
16 0:14:07 武宮 優太 東京都立若葉総合高 0:55:32 15
17 0:14:16 椎野 尊 向上A 0:55:05 13
18 0:14:20 河上 士友羽 都立駒場B 0:56:24 19
19 0:14:28 佐藤 貴彦 豊多摩高A 0:57:30 22
20 0:14:31 藤間 裕大 都立駒場A 0:54:50 12
21 0:14:32 添野 柊哉 都立芦花高 0:56:12 17
22 0:14:40 髙橋 颯太 都立日野台高B 0:56:07 16
23 0:14:49 山﨑 翔太 東海大学菅生高C 1:00:41 28
24 0:14:52 三浦 輝大 東海大学菅生高B 0:58:51 26
25 0:14:58 赤塩 聡太朗 錦城高B 1:02:47 30
26 0:15:03 三村 健人 明星高 0:56:30 20
27 0:15:11 宮口 一輝 日本大学第三高 0:58:38 23
28 0:15:58 津田 大輔 サレジオ高専 0:58:50 25
29 0:16:24 矢藤 健登 都立南大沢学園陸上部2年 1:08:36 32
30 0:16:35 大田 頼 ICU高 1:01:32 29
31 0:17:18 引田 泰成 錦城高A 1:05:54 31
32 0:17:42 阿部 愛也 都立高島高 0:59:47 27
33 0:19:50 平塚 匠馬 都立南大沢学園陸上部L 1:15:26 33
34 0:21:32 河野 海心 南大沢学園野球部A 1:19:14 34
35 0:24:11 平沼 俊輔 南大沢学園野球部B 1:20:06 35
森本 哲平 向上B

2020 5区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:27 白石 優樹 國學院久我山高B 1:03:47 2
2 0:12:44 髙村 秀悟 保善高D 1:03:13 1
3 0:12:45 森 海斗 福生高 1:08:05 12
4 0:12:48 髙山 幸聖 都立日野台高A 1:05:10 5
5 0:12:58 村瀬 広晃 國學院久我山高A 1:04:12 3
6 0:13:00 山形 優太 東京実業高 1:05:00 4
6 0:13:00 井川 大我 都立駒場A 1:07:50 10
8 0:13:01 荒木 優誠 保善高A 1:05:19 6
9 0:13:22 中田 大耀 東京高B 1:06:23 8
10 0:13:34 小林 祐大 保善高B 1:06:23 7
11 0:13:45 田畑 郁登 豊多摩高A 1:11:15 18
12 0:13:47 宮岡 伸之介 都立高島高 1:13:34 24
13 0:13:59 館岡 由優 保善高C 1:07:07 9
14 0:14:02 柳田 旭潤 向上A 1:09:07 13
15 0:14:04 牟田 幸正 文京高A 1:11:17 21
16 0:14:08 木村 豪 都立日野台高B 1:10:15 15
17 0:14:10 西岡 樹輝 東京都立若葉総合高 1:09:42 14
18 0:14:14 岡本 温大 昭和第一学園高 1:12:53 22
19 0:14:18 鷹野 駿 都立駒場B 1:10:42 16
20 0:14:25 渡邊 八玖雲 東海大学菅生高A 1:07:59 11
21 0:14:46 角 晃太 明星高 1:11:16 20
22 0:14:50 田中 幸大 東海大学菅生高C 1:15:31 27
23 0:14:54 吉田 健太郎 東海大学菅生高B 1:13:45 25
24 0:14:56 加藤 優拓 国分寺高男子 1:11:16 19
24 0:14:56 布野 哲平 日本大学第三高 1:13:34 23
26 0:14:58 佐藤 桜典 都立芦花高 1:11:10 17
27 0:15:04 赤石 凌仁 錦城高B 1:17:51 28
28 0:15:07 榊間 友晴 サレジオ高専 1:13:57 26
29 0:16:28 大澤 隆雅 錦城高A 1:22:22 30
30 0:16:33 岸 生 ICU高 1:18:05 29
31 0:17:10 三宅 和 南大沢学園野球部A 1:36:24 33
32 0:18:43 柴田 昌輝 南大沢学園野球部B 1:38:49 34
33 0:19:05 大庭 智也 都立南大沢学園陸上部L 1:34:31 32
34 0:20:09 堀 友亮 都立南大沢学園陸上部2年 1:28:45 31
尾形 駿 向上B
倉澤 大介 東京高A

2019 府中駅伝 結果・速報

第72回 府中駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第72回 府中駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、東京都 府中市民陸上競技場をメイン会場に開催されます。ここでは、府中駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2019 【男子高校】チーム総合結果

府中駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、拓殖大学第一高が1:04:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:43  拓殖大学第一高
  2. 1:05:19  東京実業高B
  3. 1:05:20  保善高A
  4. 1:05:45  城西高A
  5. 1:05:57  城西高B
  6. 1:06:25  東京実業高A
  7. 1:06:30  東京高A
  8. 1:06:32  駒大高A
  9. 1:06:57  保善高B
  10. 1:06:59  明治大学付属中野高
  11. 1:07:10  駒大高C
  12. 1:07:31  都立文京高A
  13. 1:08:08  城西高C
  14. 1:08:11  駒大高B
  15. 1:08:36  東海大学菅生高A
  16. 1:08:47  國學院久我山高
  17. 1:09:19  都立高島高
  18. 1:09:20  保善高C
  19. 1:10:49  都立若葉総合高
  20. 1:10:49  日本大学第三高
  21. 1:13:16  都立文京高B
  22. 1:13:48  昭和第一学園高
  23. 1:13:52  都駒場A
  24. 1:14:09  武蔵野北高B
  25. 1:15:06  都駒場B
  26. 1:15:32  都駒場E
  27. 1:15:52  巣鴨高
  28. 1:16:22  錦城高A
  29. 1:16:31  東海大学菅生高B
  30. 1:16:37  都駒場C
  31. 1:16:41  都駒場D
  32. 1:18:09  東海大学菅生高C
  33. 1:20:08  メイセイ
  34. 1:20:21  佼成学園高
  35. 1:22:40  錦城高B
  36. 1:36:52  南大沢学園野球部A
  • DNF  南大沢学園野球部B

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 白岩 幹也 都駒場A 0:12:50 1
2 0:12:51 新井 悠悟 城西高A 0:12:51 2
3 0:12:52 平林 樹 拓殖大学第一高 0:12:52 3
4 0:12:53 山崎 颯太 保善高A 0:12:53 4
5 0:12:53 皆木 晴 駒大高A 0:12:53 5
6 0:13:00 中島 弘太 城西高B 0:13:00 6
7 0:13:05 菅野 真也 東京実業高A 0:13:05 7
8 0:13:06 藤井 優佑 都駒場B 0:13:06 8
9 0:13:12 與古田 葵京 駒大高B 0:13:12 9
10 0:13:19 魚沼 純平 都立高島高 0:13:19 10
11 0:13:22 佐野 眞斗 國學院久我山高 0:13:22 11
12 0:13:23 蒲生 晟也 明治大学付属中野高 0:13:23 12
13 0:13:24 鈴木 時生 保善高B 0:13:24 13
14 0:13:25 石原 聖也 東京実業高B 0:13:25 14
15 0:13:29 金井 裕也 都立若葉総合高 0:13:29 15
16 0:13:41 白坂 秀虎 城西高C 0:13:41 16
17 0:13:42 片桐 大樹 東海大学菅生高A 0:13:42 17
18 0:13:52 豊田 知紘 都駒場D 0:13:52 18
19 0:13:55 雨宮 尭良 都駒場E 0:13:55 19
20 0:13:59 渡邊 駿 東京高A 0:13:59 20
21 0:14:00 根本 勇紀 駒大高C 0:14:00 21
22 0:14:01 外川 翔音 都立文京高A 0:14:01 22
23 0:14:04 竹谷 航河 日本大学第三高 0:14:04 23
24 0:14:06 堀江 純平 都駒場C 0:14:06 24
25 0:14:08 朝生 果成 保善高C 0:14:08 25
26 0:14:14 伊藤 緑 錦城高A 0:14:14 26
27 0:14:33 杉浦 駿 メイセイ 0:14:33 27
28 0:14:43 村松 知秋 巣鴨高 0:14:43 28
29 0:14:49 粕谷 竜正 昭和第一学園高 0:14:49 29
30 0:14:53 杉本 拓哉 都立文京高B 0:14:53 30
31 0:15:02 渡邉 隼矢 東海大学菅生高B 0:15:02 31
32 0:15:04 青盛 倭也 佼成学園高 0:15:04 32
33 0:15:40 小島 圭太 錦城高B 0:15:40 33
34 0:15:46 栗原 翔 東海大学菅生高C 0:15:46 34
35 0:15:53 武中 隆之介 武蔵野北高B 0:15:53 35
36 0:18:22 清水 友貴 南大沢学園野球部A 0:18:22 36
37 0:20:14 山崎 優仁 南大沢学園野球部B 0:20:14 37

2019 2区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:35 野溝 秀佑 城西高B 0:25:35 1
2 0:12:47 吉永 澪希 駒大高C 0:26:47 9
3 0:12:52 松村 兼希 拓殖大学第一高 0:25:44 2
4 0:12:53 北園 太久斗 城西高A 0:25:44 3
5 0:12:59 渡部 颯 東京高A 0:26:58 11
6 0:13:03 伊藤 諒人 明治大学付属中野高 0:26:26 5
7 0:13:08 山路 優歩 保善高B 0:26:32 6
8 0:13:12 富村 太悟 東海大学菅生高A 0:26:54 10
9 0:13:14 下村 柊太郎 保善高A 0:26:07 4
9 0:13:14 平 翔伍 日本大学第三高 0:27:18 13
11 0:13:23 武藤 優汰 都立高島高 0:26:42 8
12 0:13:24 木村 遼太 都立文京高A 0:27:25 16
13 0:13:27 千葉 勝悟 東京実業高A 0:26:32 7
14 0:13:32 岩渕 俊吾 都駒場D 0:27:24 15
15 0:13:35 馬場 裕斗 保善高C 0:27:43 22
16 0:13:38 一木 克俊 城西高C 0:27:19 14
17 0:13:59 室井 俊輝 都駒場C 0:28:05 23
18 0:14:04 江川 尚宏 巣鴨高 0:28:47 25
19 0:14:06 古川 達基 國學院久我山高 0:27:28 18
20 0:14:10 根本 舜平 武蔵野北高B 0:30:03 31
21 0:14:12 田中 誠也 東京実業高B 0:27:37 20
22 0:14:18 永瀬 克哉 都立文京高B 0:29:11 26
23 0:14:21 小山 颯太 駒大高B 0:27:33 19
24 0:14:27 保科 元 都駒場A 0:27:17 12
25 0:14:31 藤間 裕大 都駒場B 0:27:37 21
26 0:14:34 大関 杏慈 駒大高A 0:27:27 17
27 0:14:42 園田 祥馬 都立若葉総合高 0:28:11 24
28 0:14:47 星野 海比古 佼成学園高 0:29:51 29
29 0:14:58 萩原 礼宙 昭和第一学園高 0:29:47 28
30 0:15:00 南雲 大和 東海大学菅生高B 0:30:02 30
31 0:15:23 野村 悠斗 都駒場E 0:29:18 27
32 0:15:36 岡野 純平 東海大学菅生高C 0:31:22 34
33 0:16:02 大橋 巧 錦城高A 0:30:16 32
34 0:16:09 白土 智也 錦城高B 0:31:49 35
35 0:16:24 角田 恭政 メイセイ 0:30:57 33
36 0:18:56 入山 大聖 南大沢学園野球部A 0:37:18 36
37 0:19:06 白取 賢 南大沢学園野球部B 0:39:20 37

2019 3区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 大橋 陸 駒大高A 0:40:08 8
1 0:12:41 上山 時生 東京実業高B 0:40:18 12
3 0:13:01 芦川 翔梧 城西高A 0:38:45 1
4 0:13:03 森山 功稀 保善高A 0:39:10 4
5 0:13:06 春野 太星 城西高C 0:40:25 13
6 0:13:09 下村 颯次郎 拓殖大学第一高 0:38:53 2
6 0:13:09 坂本 拓巳 保善高B 0:39:41 5
8 0:13:11 根岸 優希 東京高A 0:40:09 9
9 0:13:14 肥田 圭太 駒大高C 0:40:01 7
9 0:13:14 飯川 慧 都立文京高A 0:40:39 15
11 0:13:15 和田 翔真 東海大学菅生高A 0:40:09 11
12 0:13:19 伊藤 太助 日本大学第三高 0:40:37 14
13 0:13:21 谷本 優輝 城西高B 0:38:56 3
14 0:13:24 秋生 智大 保善高C 0:41:07 16
15 0:13:28 遠田 光河 東京実業高A 0:40:00 6
16 0:13:42 横山 憲伸 武蔵野北高B 0:43:45 24
17 0:13:43 田邉 陽哉 明治大学付属中野高 0:40:09 10
18 0:14:05 浅井 諒 駒大高B 0:41:38 17
19 0:14:11 秋本 陸良 都立若葉総合高 0:42:22 20
20 0:14:13 横山 拓哉 都立文京高B 0:43:24 21
21 0:14:19 井指 晴貴 國學院久我山高 0:41:47 18
22 0:14:55 岡本 温大 昭和第一学園高 0:44:42 28
23 0:15:13 宮岡 伸之介 都立高島高 0:41:55 19
24 0:15:14 村上 元太 都駒場E 0:44:32 27
25 0:15:21 榎本 光一郎 巣鴨高 0:44:08 26
26 0:15:32 森 玄稀 都駒場C 0:43:37 22
26 0:15:32 金子 泰知 東海大学菅生高C 0:46:54 33
28 0:15:41 岩川 雄斗 錦城高B 0:47:30 34
29 0:16:14 吉田 一陽 東海大学菅生高B 0:46:16 30
30 0:16:17 小川 昂彦 錦城高A 0:46:33 32
31 0:16:22 髙橋 杏太 都駒場D 0:43:46 25
32 0:16:26 横澤 陸 都駒場A 0:43:43 23
33 0:16:27 荘司 和輝 佼成学園高 0:46:18 31
34 0:16:56 佐伯 侑星 メイセイ 0:47:53 35
35 0:17:26 杉原 誠斗 都駒場B 0:45:03 29
36 0:18:02 獅子田 京哉 南大沢学園野球部B 0:57:22 37
37 0:19:32 佐野 玄人 南大沢学園野球部A 0:56:50 36

2019 4区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 並木 寧音 東京実業高B 0:52:36 4
2 0:12:48 野村 祐太朗 拓殖大学第一高 0:51:41 1
3 0:12:57 栗原 大珠 保善高A 0:52:07 2
4 0:13:09 村瀬 広晃 國學院久我山高 0:54:56 15
5 0:13:11 石原 康太 明治大学付属中野高 0:53:20 6
6 0:13:13 平家 拓海 城西高B 0:52:09 3
7 0:13:17 佐野 慎之介 駒大高B 0:54:55 14
8 0:13:25 平井 大翔 東京高A 0:53:34 8
9 0:13:27 海老名 千里 都立高島高 0:55:22 17
10 0:13:30 池田 真 都立文京高A 0:54:09 13
11 0:13:45 権守 凌 駒大高A 0:53:53 10
11 0:13:45 毛利 日向 都駒場B 0:58:48 24
13 0:13:48 畑 樹 東京実業高A 0:53:48 9
14 0:13:52 上野 惇也 錦城高A 1:00:25 28
15 0:13:53 計良 陽斗 城西高A 0:52:38 5
15 0:13:53 本郷 憲人 保善高B 0:53:34 7
15 0:13:53 齋藤 薫 駒大高C 0:53:54 11
15 0:13:53 竹原 悠真 東海大学菅生高A 0:54:02 12
15 0:13:53 許田 佳右 都駒場A 0:57:36 21
20 0:14:06 夏目 空 武蔵野北高B 0:57:51 22
21 0:14:16 宮本 佑生 昭和第一学園高 0:58:58 25
22 0:14:28 浅賀 道雄 都立文京高B 0:57:52 23
23 0:14:33 大橋 慶幸 城西高C 0:54:58 16
24 0:14:48 武宮 優太 都立若葉総合高 0:57:10 20
25 0:14:53 清水 誉生 保善高C 0:56:00 19
26 0:15:09 小澤 佑馬 日本大学第三高 0:55:46 18
27 0:15:34 福田 康太 東海大学菅生高C 1:02:28 32
28 0:15:45 吉田 健太郎 東海大学菅生高B 1:02:01 31
29 0:15:52 菅村 隆太 都駒場D 0:59:38 26
30 0:15:59 田川 柚紀 メイセイ 1:03:52 33
31 0:16:26 遠藤 礼偉 巣鴨高 1:00:34 29
32 0:16:29 髙嶋 太一 都駒場E 1:01:01 30
33 0:16:46 加藤 大空 都駒場C 1:00:23 27
34 0:17:15 引田 泰成 錦城高B 1:04:45 34
35 0:18:56 田中 準也 佼成学園高 1:05:14 35
36 0:22:56 三浦 聖登 南大沢学園野球部A 1:19:46 36
松井 憲伸 南大沢学園野球部B

2019 5区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:37 丸岡 拓 東京実業高A 1:06:25 6
2 0:12:39 江澤 幸紀 駒大高A 1:06:32 8
3 0:12:43 山崎 大地 東京実業高B 1:05:19 2
4 0:12:56 倉澤 大介 東京高A 1:06:30 7
5 0:13:02 堤 翔大 拓殖大学第一高 1:04:43 1
6 0:13:07 布施 吉基 城西高A 1:05:45 4
7 0:13:10 長堀 龍孝 城西高C 1:08:08 13
8 0:13:13 星 優人 保善高A 1:05:20 3
9 0:13:16 小島 楓 駒大高C 1:07:10 11
9 0:13:16 大田 滉貴 駒大高B 1:08:11 14
11 0:13:20 荒木 優誠 保善高C 1:09:20 18
12 0:13:22 竹内 駿太 都立文京高A 1:07:31 12
13 0:13:23 小林 祐大 保善高B 1:06:57 9
14 0:13:39 奥山 裕介 明治大学付属中野高 1:06:59 10
14 0:13:39 土方 康 都立若葉総合高 1:10:49 19
16 0:13:48 相澤 凱亜 城西高B 1:05:57 5
17 0:13:51 浅川 恵司 國學院久我山高 1:08:47 16
18 0:13:57 山内 喬雄 都立高島高 1:09:19 17
19 0:14:30 矢口 裕大 東海大学菅生高B 1:16:31 29
20 0:14:31 浅野 夏樹 都駒場E 1:15:32 26
21 0:14:34 乙津 悠人 東海大学菅生高A 1:08:36 15
22 0:14:50 馬場 慶三郎 昭和第一学園高 1:13:48 22
23 0:15:03 上村 直輝 日本大学第三高 1:10:49 20
24 0:15:07 遠藤 祐輝 佼成学園高 1:20:21 34
25 0:15:18 岡崎 陸 巣鴨高 1:15:52 27
26 0:15:24 橋口 令 都立文京高B 1:13:16 21
27 0:15:41 山﨑 翔太 東海大学菅生高C 1:18:09 32
28 0:15:57 江口 明宙 錦城高A 1:16:22 28
29 0:16:14 木村 倫太呂 都駒場C 1:16:37 30
30 0:16:16 篠崎 明彦 都駒場A 1:13:52 23
30 0:16:16 中島 幸介 メイセイ 1:20:08 33
32 0:16:18 坂元 優 武蔵野北高B 1:14:09 24
32 0:16:18 吉田 侑生 都駒場B 1:15:06 25
34 0:17:03 藤掛 智也 都駒場D 1:16:41 31
35 0:17:06 佐藤 翔太 南大沢学園野球部A 1:36:52 36
36 0:17:55 遠藤 稜大 錦城高B 1:22:40 35
三宅 和 南大沢学園野球部B

スポンサーリンク

SNSシェアボタン