春の高校伊那駅伝 2022 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2022
男子45回・女子38回 長野県高校新人駅伝
(2022年3月20日)
結果リザルトはこちら

春の高校伊那駅伝2022img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が 2022年3月20日 (日) 、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧 (3月19日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 春の高校伊那駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 春の高校伊那駅伝

出場校一覧

男子出場校

  1. 世羅(広島)
  2. 洛南(京都)
  3. 仙台育英(宮城)欠場
  4. 倉敷(岡山)
  5. 西脇工(兵庫)
  6. 学法石川(福島)
  7. 秋田工(秋田)欠場
  8. 九州学院(熊本)
  9. 埼玉栄(埼玉)
  10. 伊賀白鳳(三重)
  11. 智辯カレッジ(奈良)
  12. 敦賀気比(福井)
  13. 東農大二(群馬)
  14. 須磨学園(兵庫)
  15. 大牟田(福岡)
  16. 札幌山の手(北海道)欠場
  17. 北海道栄(北海道)欠場
  18. 青森山田(青森)欠場
  19. 利府(宮城)
  20. いわき秀英(福島)
  21. 水城(茨城)欠場
  22. 東洋大牛久(茨城)
  23. 佐野日大(栃木)
  24. 文星芸大附(栃木)欠場
  25. 高崎(群馬)欠場
  26. 健大高崎(群馬)
  27. 富岡(群馬)欠場
  28. 前橋育英(群馬)
  29. 花咲徳栄(埼玉)欠場
  30. 武蔵越生(埼玉)
  31. 市立船橋(千葉)欠場
  32. 西武台千葉(千葉)欠場
  33. 成田(千葉)欠場
  34. 流経大柏(千葉)
  35. 國學院久我山(東京)
  36. 駒大高(東京)
  37. 拓大一(東京)
  38. 東京実(東京)
  39. 早稲田実(東京)欠場
  40. 光明相模原(神奈川)
  41. 湘南工大附(神奈川)欠場
  42. 相洋(神奈川)
  43. 川崎市立橘(神奈川)
  44. 東海大相模(神奈川)欠場
  45. 秦野(神奈川)
  46. 藤沢翔陵(神奈川)
  47. 甲府工(山梨)欠場
  48. 巨摩(山梨)欠場
  49. 山梨学院(山梨)
  50. 開志国際(新潟)
  51. 中越(新潟)
  52. 帝京長岡(新潟)
  53. 十日町(新潟)
  54. 日本文理(新潟)欠場
  55. 村上桜ヶ丘(新潟)
  56. 高岡向陵(富山)
  57. 鯖江(福井)
  58. 島田(静岡)欠場
  59. 常葉大菊川(静岡)欠場
  60. 浜松開誠館(静岡)
  61. 浜松工(静岡)
  62. 浜松日体(静岡)
  63. 藤枝明誠(静岡)
  64. 愛知(愛知)
  65. 岡崎城西(愛知)
  66. 中部大第一(愛知)
  67. 豊川(愛知)
  68. 豊田大谷(愛知)
  69. 名経大高蔵(愛知)
  70. 鈴鹿(三重)
  71. 高田(三重)
  72. 四日市工(三重)
  73. 大垣日大(岐阜)
  74. 県岐阜商(岐阜)
  75. 中京(岐阜)欠場
  76. 土岐商(岐阜)欠場
  77. 美濃加茂(岐阜)
  78. 草津東(滋賀)
  79. 滋賀学園(滋賀)
  80. 滋賀短大附(滋賀)
  81. 比叡山(滋賀)
  82. 水口東(滋賀)
  83. 桂(京都)欠場
  84. 京都外大西(京都)
  85. 京産大附(京都)
  86. 洛北(京都)欠場
  87. 大阪(大阪)
  88. 興國(大阪)
  89. 清風(大阪)
  90. 宝塚(兵庫)欠場
  91. 報徳学園(兵庫)欠場
  92. 奈良育英(奈良)欠場
  93. 智辯和歌山(和歌山)
  94. 和歌山北(和歌山)欠場
  95. 出雲工(島根)欠場
  96. 水島工(岡山)欠場
  97. 西条農(広島)欠場
  98. 広島国際学院(広島)
  99. 西京(山口)
  100. 小豆島中央(香川)欠場
  101. つるぎ(徳島)
  102. 徳島科学技術(徳島)欠場
  103. 福岡第一(福岡)
  104. 瓊浦(長崎)欠場
  105. 小林(宮崎)
  106. 宮崎日大(宮崎)
  107. 出水中央(鹿児島)
  108. 北信合同A (長野)
  109. 北信合同B (長野)
  110. 東信合同 (長野)
  111.  欠場
  112. 中信合同A (長野)
  113. 中信合同B (長野)
  114. 佐久長聖 (長野)
  115. 上田西 (長野)
  116. 上伊那農 (長野)
  117. 飯山 (長野)
  118. 長野日大 (長野)
  119.  欠場
  120. 伊那北 (長野)

女子出場校

  1. 大阪薫英女学院(大阪)
  2. 立命館宇治(京都)
  3. 学法石川(福烏)
  4. 豊川(愛知)
  5. 旭川龍谷(北海道)
  6. 健大高崎(群馬)
  7. 埼玉栄(埼玉)
  8. 本庄第一(埼玉)
  9. 市立柏(千葉)
  10. 流経大柏(千葉)
  11. 駒大高(東京)
  12. 川崎市立橘(神奈川)
  13. 三浦学苑(神奈川)
  14. 帝京長岡(新潟)
  15. 十目町(新潟)
  16. 新潟第一(新潟)
  17. 鯖江(福井)
  18. 東海人翔洋(静岡)
  19. 常葉大菊川(静岡)
  20. 浜松工(静岡)
  21. 愛知(愛知)
  22. 岡崎城西(愛知)
  23. 大垣日大(岐阜)
  24. 県岐阜商(岐阜)
  25. 美濃加茂(岐阜)
  26. 草津東(滋賀)
  27. 滋賀短人附(滋賀)
  28. 京都光華(京都)
  29. 智辯カレッジ(奈良)
  30. 神村学園(鹿兒島)
  31. 北信合同(長野)
  32. 中信合同(長野)
  33. 長野東(長野)
  34. 長野日人(長野)
  35. 伊那西(長野)
  36. 上田(長野)
  37. 松本国際(長野)

 

 

 

男子区間エントリー

参考

男子区間エントリー

No.チーム区間選手
1世羅1区中村海斗 (2)
1世羅2区石堂壮真 (2)
1世羅3区小島悠生 (2)
1世羅4区折田健伸 (1)
1世羅5区浜田翔太 (2)
1世羅6区井上史琉 (1)
2洛南1区児島雄一郎 (2)
2洛南2区柴田大地 (2)
2洛南3区若林良樹 (1)
2洛南4区原田颯大 (2)
2洛南5区櫻井一夏 (2)
2洛南6区西洋マハロ (2)
4倉敷1区植月俊大 (2)
4倉敷2区南坂柚汰 (2)
4倉敷3区桑田駿介 (1)
4倉敷4区菱田紘翔 (2)
4倉敷5区森本健斗 (2)
4倉敷6区田坂愛翔 (2)
5西脇工1区新妻玲旺 (2)
5西脇工2区稲見峻 (2)
5西脇工3区藤田大智 (2)
5西脇工4区長嶋幸宝 (2)
5西脇工5区西本竜成 (1)
5西脇工6区小田伊織 (2)
6学法石川1区山崎一吹 (2)
6学法石川2区大湊柊翔 (2)
6学法石川3区笹川洸成 (2)
6学法石川4区薄根大河 (2)
6学法石川5区鬼塚大翔 (2)
6学法石川6区馬場アンジエロ光 (1)
8九州学院1区永本脩 (2)
8九州学院2区村上直弥 (2)
8九州学院3区吉田大和 (2)
8九州学院4区迫紘太 (1)
8九州学院5区水野夢大 (1)
8九州学院6区船越碧 (1)
9埼玉栄1区松井海斗 (1)
9埼玉栄2区久保田琉月 (2)
9埼玉栄3区佐藤大介 (1)
9埼玉栄4区本間颯 (2)
9埼玉栄5区鍵山光琉 (2)
9埼玉栄6区吉田黎大 (2)
10伊賀白鳳1区古橋希翁 (2)
10伊賀白鳳2区倉本晃羽 (2)
10伊賀白鳳3区秋山稟央 (1)
10伊賀白鳳4区島子公佑 (2)
10伊賀白鳳5区小林周太郎 (2)
10伊賀白鳳6区鈴木宗治 (2)
11智辯カレッジ1区滝本朗史 (2)
11智辯カレッジ2区柏木優希 (1)
11智辯カレッジ3区福田海未 (1)
11智辯カレッジ4区近森遥斗 (2)
11智辯カレッジ5区大門晃士 (2)
11智辯カレッジ6区高橋佑治 (2)
12敦賀気比1区森稜真 (2)
12敦賀気比2区上山詩樹 (2)
12敦賀気比3区筑紫昂太 (2)
12敦賀気比4区中島温 (1)
12敦賀気比5区松原陽之 (1)
12敦賀気比6区熊谷峻太郎 (2)
13東農大二1区徳本陽 (1)
13東農大二2区原田望睦 (1)
13東農大二3区瀬間元輔 (1)
13東農大二4区青木丈侑 (1)
13東農大二5区萩原一帆 (2)
13東農大二6区清水寛太 (2)
14須磨学園1区熊井渓人 (2)
14須磨学園2区福冨翔 (1)
14須磨学園3区奥村悛太 (1)
14須磨学園4区中谷隼 (2)
14須磨学園5区折田壮太 (1)
14須磨学園6区萬矢和寿 (1)
15大牟田1区谷本昂士郎 (1)
15大牟田2区花本史龍 (2)
15大牟田3区山口翔輝 (1)
15大牟田4区青木龍翔 (2)
15大牟田5区山本凌聖 (2)
15大牟田6区安田夢咲士 (2)
19利府1区千賀颯大 (2)
19利府2区土生慶人 (2)
19利府3区石堂留偉 (2)
19利府4区本郷海琉 (2)
19利府5区石川輝 (2)
19利府6区鈴木陽 (1)
20いわき秀英1区植村真登 (1)
20いわき秀英2区大石崇貴 (1)
20いわき秀英3区吉田滉大朗 (1)
20いわき秀英4区坂部澄 (2)
20いわき秀英5区藤崎琉心 (1)
20いわき秀英6区秋元翔太 (1)
22東洋大牛久1区秋山壱期 (2)
22東洋大牛久2区宮崎優 (1)
22東洋大牛久3区石島太一 (2)
22東洋大牛久4区添田竜馬 (2)
22東洋大牛久5区今里嘉伸 (2)
22東洋大牛久6区橋本航 (2)
23佐野日大1区山口彰大 (2)
23佐野日大2区山口聡太 (2)
23佐野日大3区長岡蓮人 (2)
23佐野日大4区大屋渉悟 (2)
23佐野日大5区長哲平 (2)
23佐野日大6区石川悠斗 (1)
26健大高崎1区小野悠馬 (2)
26健大高崎2区笠原雅敬 (2)
26健大高崎3区工藤光一郎 (1)
26健大高崎4区茂木優斗 (1)
26健大高崎5区長谷星那 (1)
26健大高崎6区小林俊也 (2)
28前橋育英1区今井悠貴 (1)
28前橋育英2区水越蒼井 (2)
28前橋育英3区中村翔吾 (2)
28前橋育英4区小林弘門 (2)
28前橋育英5区杉田隆翔 (1)
28前橋育英6区諸星風弥 (2)
30武蔵越生1区鈴木青空 (1)
30武蔵越生2区西洋嶺皇 (2)
30武蔵越生3区山木勝太 (2)
30武蔵越生4区宮原蒼太 (2)
30武蔵越生5区岩田優真 (2)
30武蔵越生6区浅見壮太 (2)
34流経大柏1区二井琉輝 (2)
34流経大柏2区芳口慧人 (2)
34流経大柏3区広松大和 (1)
34流経大柏4区大平花蓮 (1)
34流経大柏5区東篠太志 (1)
34流経大柏6区野本優斗 (1)
35國學院久我山1区星野泰地 (2)
35國學院久我山2区飯國新太 (1)
35國學院久我山3区本間創 (2)
35國學院久我山4区藤尾岳穂 (1)
35國學院久我山5区鈴木耕太郎 (2)
35國學院久我山6区永野佑迅 (2)
36駒大高1区穂坂聖士 (1)
36駒大高2区菅谷希弥 (1)
36駒大高3区高橋叶夢 (1)
36駒大高4区久保田大雅 (2)
36駒大高5区菊地恭太 (2)
36駒大高6区相川隼吾 (1)
37拓大一1区伊藤匠海 (2)
37拓大一2区辻昂介 (1)
37拓大一3区岡部州 (1)
37拓大一4区平井璃空 (1)
37拓大一5区迎暖人 (1)
37拓大一6区中野智貴 (1)
38東京実1区中村柊一 (1)
38東京実2区尾熊迅斗 (1)
38東京実3区渡辺健太 (2)
38東京実4区室井真 (2)
38東京実5区橋本知弥 (1)
38東京実6区渡邉輝翔 (1)
40光明相模原1区中谷涼誠 (2)
40光明相模原2区佐藤琉輝也 (1)
40光明相模原3区藤城湧人 (2)
40光明相模原4区杉原爽汰 (1)
40光明相模原5区竹内一員 (2)
40光明相模原6区吉益遥希 (2)
42相洋1区木島陸 (2)
42相洋2区熊井志岳 (2)
42相洋3区渡辺涼太郎 (1)
42相洋4区早川晴仁 (2)
42相洋5区藤原大竜 (1)
42相洋6区杉原走 (1)
43川崎市立橘1区伊藤春輝 (2)
43川崎市立橘2区古川達也 (2)
43川崎市立橘3区荒井遼太郎 (1)
43川崎市立橘4区吉村快人 (1)
43川崎市立橘5区菅井優太 (2)
43川崎市立橘6区友永健太 (1)
45秦野1区櫻井舞広 (2)
45秦野2区山室柑太 (1)
45秦野3区大江和為 (1)
45秦野4区加藤春輝 (2)
45秦野5区播磨優斗 (2)
45秦野6区木下卓己 (2)
46藤沢翔陵1区菊池康介 (2)
46藤沢翔陵2区辻原輝 (2)
46藤沢翔陵3区久井拓人 (2)
46藤沢翔陵4区荒谷洋輔 (2)
46藤沢翔陵5区渡邉琉翔 (2)
46藤沢翔陵6区田中慧伊 (1)
49山梨学院1区成沢翔英 (2)
49山梨学院2区渡邊莉玖 (1)
49山梨学院3区和田瑛登 (2)
49山梨学院4区小島光稀 (1)
49山梨学院5区大貫冬翔 (2)
49山梨学院6区岡戸優虎 (1)
50開志国際1区山口千皓 (1)
50開志国際2区井浦光太 (2)
50開志国際3区鈴木珠愛 (1)
50開志国際4区富井大 (1)
50開志国際5区張戸大雅 (1)
50開志国際6区渡辺康介 (2)
51中越1区片桐禅太 (2)
51中越2区皆川武蔵 (1)
51中越3区小川愛斗 (1)
51中越4区徳善龍 (1)
51中越5区長澤辰朗 (1)
51中越6区保坂航平 (1)
52帝京長岡1区佐藤翼 (1)
52帝京長岡2区平沢光大 (1)
52帝京長岡3区佐藤慎之介 (1)
52帝京長岡4区大竹柊 (1)
52帝京長岡5区石橋陽輝 (2)
52帝京長岡6区村山琉斗 (1)
53十日町1区小泉世成 (2)
53十日町2区堀澤大夢 (2)
53十日町3区佐藤大和 (1)
53十日町4区藤ノ木剛 (2)
53十日町5区須藤那祐太 (1)
53十日町6区高橋泰成 (2)
55村上桜ヶ丘1区井上陽向 (2)
55村上桜ヶ丘2区鈴木陽登 (1)
55村上桜ヶ丘3区藤田尚己 (2)
55村上桜ヶ丘4区岡田慧斗 (2)
55村上桜ヶ丘5区田島駿 (1)
55村上桜ヶ丘6区中山宏樹 (2)
56高岡向陵1区纓坂倭人 (2)
56高岡向陵2区柳瀬瑛叶 (2)
56高岡向陵3区澤田航歩 (2)
56高岡向陵4区櫻井優太 (2)
56高岡向陵5区中山源己 (2)
56高岡向陵6区前田隼汰 (1)
57鯖江1区木下道晴 (1)
57鯖江2区細田峰生 (2)
57鯖江3区吉川洸亜 (1)
57鯖江4区高橋拓夢 (2)
57鯖江5区藤井翔太 (1)
57鯖江6区出口清太 (1)
60浜松開誠館1区高田智大 (1)
60浜松開誠館2区宮澤諒真 (1)
60浜松開誠館3区岡元快生 (1)
60浜松開誠館4区辻本桜寿 (1)
60浜松開誠館5区栗倉璃空 (1)
60浜松開誠館6区山崎太陽 (1)
61浜松工1区野中恒亨 (2)
61浜松工2区鈴木祐亮 (2)
61浜松工3区木下慶音 (1)
61浜松工4区川越千輝 (2)
61浜松工5区村田優 (2)
61浜松工6区小澤夫暉 (1)
62浜松日体1区須田光星 (2)
62浜松日体2区柘植貫太 (2)
62浜松日体3区須藤光貴 (2)
62浜松日体4区小川伊央 (1)
62浜松日体5区原透矢 (2)
62浜松日体6区刀袮亮太 (1)
63藤枝明誠1区杉浦柊人 (2)
63藤枝明誠2区水野健太 (2)
63藤枝明誠3区千々岩暁 (2)
63藤枝明誠4区松岡遊 (1)
63藤枝明誠5区鈴木陽斗 (1)
63藤枝明誠6区藪田錬 (2)
64愛知1区野川元希 (1)
64愛知2区大岩準 (2)
64愛知3区杉戸健太 (2)
64愛知4区仙石旭 (2)
64愛知5区加藤大地 (1)
64愛知6区加藤草大郎 (1)
65岡崎城西1区高山瑞士 (2)
65岡崎城西2区天野啓太 (2)
65岡崎城西3区高畑蓮 (2)
65岡崎城西4区山村恵大 (2)
65岡崎城西5区黒野大和 (1)
65岡崎城西6区岩附優斗 (2)
66中部大第一1区平松享祐 (2)
66中部大第一2区近藤大智 (2)
66中部大第一3区阿部紘也 (1)
66中部大第一4区平松龍青 (2)
66中部大第一5区大和田純平 (2)
66中部大第一6区林知毅 (1)
67豊川1区阿知和優汰 (2)
67豊川2区野村慈音 (2)
67豊川3区蟹江隼永 (1)
67豊川4区松下永明 (2)
67豊川5区中山達貴 (1)
67豊川6区佐野鈴太 (1)
68豊田大谷1区松井寛翔 (2)
68豊田大谷2区本田奏弥 (2)
68豊田大谷3区八尋友希 (1)
68豊田大谷4区内山駿 (2)
68豊田大谷5区山本優晟 (1)
68豊田大谷6区加藤晨 (2)
69名経大高蔵1区河野温喜 (2)
69名経大高蔵2区福田大馳 (1)
69名経大高蔵3区石濱創志 (1)
69名経大高蔵4区大内伶央斗 (2)
69名経大高蔵5区柳尚吾 (1)
69名経大高蔵6区北林陸音 (2)
70鈴鹿1区福田直瑛 (2)
70鈴鹿2区堀倫綺 (2)
70鈴鹿3区芝田翼 (2)
70鈴鹿4区前田拓海 (2)
70鈴鹿5区伊藤健生 (1)
70鈴鹿6区小林星生 (1)
71高田1区浅野孔 (2)
71高田2区林侑汰 (2)
71高田3区坂井田翔大 (1)
71高田4区戸田悠聖 (1)
71高田5区河俣翔太 (1)
71高田6区清水大斗 (1)
72四日市工1区浅野智仁 (2)
72四日市工2区伊藤諒 (2)
72四日市工3区吉田陽翔 (1)
72四日市工4区別府健大朗 (2)
72四日市工5区ヤマニハレオナルド (1)
72四日市工6区篠崎大地 (2)
73大垣日大1区日比野陸 (2)
73大垣日大2区小川大智 (2)
73大垣日大3区安島莉玖 (1)
73大垣日大4区日比健仁 (2)
73大垣日大5区須藤滉平 (2)
73大垣日大6区永田愛己 (2)
74県岐阜商1区栗本航希 (2)
74県岐阜商2区下田悠友 (1)
74県岐阜商3区斎藤東方 (1)
74県岐阜商4区箕浦仁之介 (2)
74県岐阜商5区岡本直也 (1)
74県岐阜商6区志知海優 (1)
77美濃加茂1区中嶋希 (2)
77美濃加茂2区木下瑛仁 (2)
77美濃加茂3区安藤涼太郎 (1)
77美濃加茂4区加藤佑都 (2)
77美濃加茂5区村山桂駿 (1)
77美濃加茂6区古橋明弥 (1)
78草津東1区半澤彰基 (2)
78草津東2区小山育玖 (2)
78草津東3区村田侑翼 (2)
78草津東4区小田翔輝 (2)
78草津東5区矢島瑚太郎 (1)
78草津東6区小森翔輝 (2)
79滋賀学園1区大川翔雅 (1)
79滋賀学園2区安原海晴 (2)
79滋賀学園3区村井隆真 (1)
79滋賀学園4区磯和琳 (2)
79滋賀学園5区前田涼太 (2)
79滋賀学園6区杉本春 (1)
80滋賀短大附1区山田琢心 (2)
80滋賀短大附2区段野雄一郎 (2)
80滋賀短大附3区佐々木隆司 (1)
80滋賀短大附4区山本朔豊 (1)
80滋賀短大附5区加藤陸斗 (1)
80滋賀短大附6区仲村知也 (1)
81比叡山1区竹村明人 (1)
81比叡山2区中西慶士郎 (1)
81比叡山3区小池太壱 (1)
81比叡山4区平田碧 (1)
81比叡山5区橋本陽太 (2)
81比叡山6区大西峻平 (1)
82水囗東1区児玉航洋 (2)
82水囗東2区今西涼音 (2)
82水囗東3区高橋拳太 (1)
82水囗東4区関谷匠悟 (2)
82水囗東5区奥村颯太 (2)
82水囗東6区西尾康介 (2)
84京都外大西1区安部爽仁朗 (1)
84京都外大西2区大西裕翔 (2)
84京都外大西3区植村来登 (2)
84京都外大西4区西山修平 (1)
84京都外大西5区高木志朗 (2)
84京都外大西6区川上温 (1)
85京産大附1区中山太惺 (1)
85京産大附2区西村光矢 (2)
85京産大附3区神保皓介 (1)
85京産大附4区新谷遼平 (1)
85京産大附5区平尾奏太口)
85京産大附6区南部晴輝 (2)
87大阪1区乙守勇志 (2)
87大阪2区林龍正 (2)
87大阪3区新家蒼吾 (2)
87大阪4区原悠大 (2)
87大阪5区勝琉斗 (2)
87大阪6区山形晃誠 (2)
88興國1区坂井宏彰 (2)
88興國2区宮出誠大 (2)
88興國3区中村光樹 (2)
88興國4区佐野颯人 (2)
88興國5区内尾射光矢 (1)
88興國6区吉本良真 (2)
89清風1区林祐正 (2)
89清風2区西田良太 (1)
89清風3区松田煌希 (1)
89清風4区角川夢有人 (1)
89清風5区金谷拓紀 (2)
89清風6区丸岡春翔 (2)
93智辯和歌山1区合川歩輝 (2)
93智辯和歌山2区佐野圭 (2)
93智辯和歌山3区山本悠人 (1)
93智辯和歌山4区宮本優希 (2)
93智辯和歌山5区岩橋快晟 (2)
93智辯和歌山6区福島直樹 (1)
98広島国際学院1区森川祐暉 (1)
98広島国際学院2区端本大星 (2)
98広島国際学院3区入野越平 (1)
98広島国際学院4区後東和希 (1)
98広島国際学院5区田川直橙 (1)
98広島国際学院6区小林大晃 (1)
99西京1区山崎草大 (2)
99西京2区重山弘徳 (2)
99西京3区平川瑠星 (2)
99西京4区徳浪春輝 (1)
99西京5区吉田僚 (2)
99西京6区佐々木歩央 (2)
101つるぎ1区中川比呂 (1)
101つるぎ2区高木瑛冬 (1)
101つるぎ3区宮川友希 (1)
101つるぎ4区伊藤郁哉 (2)
101つるぎ5区國安一翔 (2)
101つるぎ6区近藤寛弥 (1)
103福岡第一1区福嶋留魁 (2)
103福岡第一2区船津類生 (1)
103福岡第一3区砂留貫汰 (2)
103福岡第一4区山田堅斗 (2)
103福岡第一5区坂本翔喜 (1)
103福岡第一6区田中裕馬 (2)
105小林1区池間凛斗 (1)
105小林2区佐藤愛斗 (1)
105小林3区榎木凛大朗 (1)
105小林4区服部哩旺 (2)
105小林5区佐藤優馬 (2)
105小林6区陳内紫音 (1)
106宮崎日大1区成合洸琉 (1)
106宮崎日大2区高田眞朋 (2)
106宮崎日大3区金田楓貴 (1)
106宮崎日大4区山中寿世夢 (2)
106宮崎日大5区戸高滉大 (1)
106宮崎日大6区岩下拓海 (2)
107出水中央1区飯田翔大 (1)
107出水中央2区池田結楽 (2)
107出水中央3区石丸修那 (1)
107出水中央4区西川結人 (2)
107出水中央5区坂田創史 (1)
107出水中央6区鉈落照紀 (2)
108北信合同A1区勝山大珠 (1)
108北信合同A2区斎藤蓮 (2)
108北信合同A3区北野渓介 (2)
108北信合同A4区近藤寛康 (2)
108北信合同A5区金井柊人 (2)
108北信合同A6区秋山大貴 (1)
109北信合同B1区山崎和音斗 (1)
109北信合同B2区飯島千太郎 (1)
109北信合同B3区西澤和都 (1)
109北信合同B4区宇田陽介 (2)
109北信合同B5区鈴木三四朗 (1)
109北信合同B6区西川巧 (1)
110東信合同1区楢原累斗 (2)
110東信合同2区安本桜太郎 (1)
110東信合同3区児玉慈生 (1)
110東信合同4区酒井瞬 (2)
110東信合同5区倉沢昂希 (2)
110東信合同6区山下手颯 (1)
112中信合同A1区江澤聖悟 (1)
112中信合同A2区水野琉斗 (1)
112中信合同A3区木下慎太郎 (2)
112中信合同A4区丸山辰樹 (2)
112中信合同A5区森本快 (1)
112中信合同A6区大越温真 (2)
113中信合同B1区冨永大輔 (2)
113中信合同B2区田中敬之輔 (2)
113中信合同B3区宮内大輝 (2)
113中信合同B4区三村祐輝 (1)
113中信合同B5区百瀬歩夢 (1)
113中信合同B6区久保田興輝 (1)
114佐久長聖1区山口竣平 (1)
114佐久長聖2区長屋匡起 (2)
114佐久長聖3区永原颯磨 (1)
114佐久長聖4区吉岡大翔 (2)
114佐久長聖5区松尾悠登 (2)
114佐久長聖6区小池莉希 (2)
115上田西1区武田寧登 (2)
115上田西2区市川和英 (2)
115上田西3区梅原悠良 (1)
115上田西4区小林隼人 (2)
115上田西5区竹内朝輝 (2)
115上田西6区成澤爽 (2)
116上伊那農1区大場崇義 (1)
116上伊那農2区瀬戸雅史 (2)
116上伊那農3区鈴木哲平 (1)
116上伊那農4区小澤優翔 (1)
116上伊那農5区竹内柊哉 (2)
116上伊那農6区大橋優生 (2)
117飯山1区鷲野彪雅 (2)
117飯山2区松澤柊斗 (2)
117飯山3区川久保力生 (1)
117飯山4区富岡輝 (2)
117飯山5区小林拓海 (2)
117飯山6区田中伯玖 (2)
118長野囗大1区大洋汰暉 (1)
118長野囗大2区斎藤黎 (1)
118長野囗大3区高橋光稀 (2)
118長野囗大4区高野耕太郎 (1)
118長野囗大5区甘利裕介 (2)
118長野囗大6区山田翔 (2)
120伊那北1区小木曽翔大 (1)
120伊那北2区中村元紀 (1)
120伊那北3区長谷部直大 (2)
120伊那北4区吉江健哉 (1)
120伊那北5区工藤航介 (2)
120伊那北6区堀田匠和 (1)

 

女子区間エントリー

参考

女子区間エントリー

No.チーム区間選手
1大阪薫英女学院1区西洋茉鈴 (2)
1大阪薫英女学院2区薮谷奈瑠 (2)
1大阪薫英女学院3区向井友希 (1)
1大阪薫英女学院4区原田彩花 (1)
1大阪薫英女学院5区石黒碧海 (2)
2立命館宇治1区池田悠音 (1)
2立命館宇治2区瀬川藍 (2)
2立命館宇治3区細谷愛子 (2)
2立命館宇治4区深田望友 (1)
2立命館宇治5区西洋楓 (1)
3学法石川1区平尾暁絵 (2)
3学法石川2区岡本可蓮 (1)
3学法石川3区三科文 (2)
3学法石川4区岩崎麻知子 (2)
3学法石川5区山田桃子 (1)
4豊川1区吉田 莉帆 (2)
4豊川2区渡邉悠希菜山
4豊川3区野村通子 (1)
4豊川4区林那優 (2)
4豊川5区森彩純 (2)
5旭川龍谷1区中野芽衣 (1)
5旭川龍谷2区工藤凛果 (2)
5旭川龍谷3区石川苺 (2)
5旭川龍谷4区益塚稀 (1)
5旭川龍谷5区本田愛咲緋 (1)
6健大高崎1区赤井月 (1)
6健大高崎2区秀島ひなた (1)
6健大高崎3区矢野愛依 (1)
6健大高崎4区萩原鈔菜 (1)
6健大高崎5区藍原莉麻菜 (1)
7埼玉栄1区田中希実 (2)
7埼玉栄2区椙山恵衣 (2)
7埼玉栄3区手島碧 (2)
7埼玉栄4区岩淵光希 (1)
7埼玉栄5区大鐘心美 (2)
8本庄第一1区松田有加 (1)
8本庄第一2区神庭陽菜 (2)
8本庄第一3区神谷咲希 (2)
8本庄第一4区黒田彩乃 (2)
8本庄第一5区高木妃菜 (2)
9市立柏1区増田向日葵 (2)
9市立柏2区関囗歩花 (1)
9市立柏3区荏原羽珠 (2)
9市立柏4区関円来 (2)
9市立柏5区上岡鈔彩 (2)
10流経大柏1区瓜生晴 (1)
10流経大柏2区三宅優姫 (1)
10流経大柏3区川田あかり (1)
10流経大柏4区徳竹琉月 (2)
10流経大柏5区大和久梨帆 (1)
11駒大高1区瀧本有杏 (1)
11駒大高2区小柳もも (1)
11駒大高3区伊藤実生 (1)
11駒大高4区吉岡礼葉 (1)
11駒大高5区川上莉央 (1)
12川崎市立橘1区黒葛真愛 (1)
12川崎市立橘2区高橋心那 (1)
12川崎市立橘3区小倉紘 (2)
12川崎市立橘4区西舘瑠奈 (2)
12川崎市立橘5区橋爪彩夏 (2)
13三浦学苑1区松浦陽菜 (1)
13三浦学苑2区高橋夏美 (1)
13三浦学苑3区田囗愛栞 (1)
13三浦学苑4区杉本桃香 (1)
13三浦学苑5区村上りの (1)
14帝京長岡1区木之内絵里 (2)
14帝京長岡2区金子けいな (1)
14帝京長岡3区村山愛純美 (1)
14帝京長岡4区相浦小姫 (1)
14帝京長岡5区村松華來 (2)
15十日町1区山田寿々菜 (1)
15十日町2区福原陽 (2)
15十日町3区村山愛美沙 (2)
15十日町4区中島ひな子 (2)
15十日町5区南雲穂香 (2)
16新潟第一1区小林日香莉 (2)
16新潟第一2区和田鈴帆 (2)
16新潟第一3区鈴木結菜 (2)
16新潟第一4区樋囗直央 (1)
16新潟第一5区川野歩莉 (1)
17鯖江1区山口晏音衣 (2)
17鯖江2区堀結葉 (1)
17鯖江3区酒井心希 (2)
17鯖江4区櫻井桃菜 (2)
17鯖江5区西崎光稀 (2)
18東海大翔洋1区田中海優 (1)
18東海大翔洋2区伊東未来音山 (1)
18東海大翔洋3区千葉妃華 (2)
18東海大翔洋4区甲斐美波 (1)
18東海大翔洋5区橋川桂奈 (1)
19常葉大菊川1区安藤愛華 (1)
19常葉大菊川2区赤堀華 (1)
19常葉大菊川3区市川梨愛 (2)
19常葉大菊川4区松永美空 (2)
19常葉大菊川5区民谷玲奈 (1)
20浜松工1区米倉南実 (1)
20浜松工2区安井友真里 (1)
20浜松工3区鈴木茜 (2)
20浜松工4区濵井末羽 (2)
20浜松工5区斎藤真吏亜 (2)
21愛知1区前田彩花 (2)
21愛知2区柴田桃花 (1)
21愛知3区入山ひなの (2)
21愛知4区山本理乃 (1)
21愛知5区小嶋聖來 (1)
22岡崎城西1区甲斐琴乃 (2)
22岡崎城西2区武藤苺花 (1)
22岡崎城西3区林愛望 (2)
22岡崎城西4区谷口晴菜 (2)
22岡崎城西5区上別府七実 (2)
23大垣日大1区伊藤花香 (1)
23大垣日大2区浅川鈴 (1)
23大垣日大3区柳原麻央 (1)
23大垣日大4区野坂和奏 (2)
23大垣日大5区黒原優香 (1)
24県岐阜南1区近澤里奈 (1)
24県岐阜南2区杉江愛音 (1)
24県岐阜南3区松波伶奈 (1)
24県岐阜南4区若尾桜 (2)
24県岐阜南5区森田響 (2)
25美濃加茂1区田坂望愛 (2)
25美濃加茂2区瀬木彩花 (2)
25美濃加茂3区松原実柑 (1)
25美濃加茂4区三島柚姫 (2)
25美濃加茂5区長谷川蘭菜 (1)
26草津東1区大久保楓香 (2)
26草津東2区新井乃愛 (1)
26草津東3区新井叶愛 (1)
26草津東4区石橋未愛 (1)
26草津東5区山地心寧 (2)
27滋賀短大附1区竹内聖奈 (1)
27滋賀短大附2区小森芽生 (2)
27滋賀短大附3区西こゆき (1)
27滋賀短大附4区神山仁衣奈 (1)
27滋賀短大附5区岩田琴羽 (1)
28京都光華1区若井彩栞 (2)
28京都光華2区木村爽風 (2)
28京都光華3区村井美郁 (2)
28京都光華4区中村百合花 (2)
28京都光華5区小出英奈 (2)
29智辯カレッジ1区岡本藍里 (1)
29智辯カレッジ2区縄田雅 (2)
29智辯カレッジ3区福井実夏 (2)
29智辯カレッジ4区嶌田咲希 (1)
29智辯カレッジ5区梅本温加 (1)
30神村学園1区田島愛梨 (2)
30神村学園2区沖田萌々 (2)
30神村学園3区カリバカロライン (1)
30神村学園4区上野優月 (2)
30神村学園5区西川歩夏 (2)
31北信合同1区宮沢沙耶乃 (1)
31北信合同2区丸山亜鐘 (1)
31北信合同3区小林ほの花 (2)
31北信合同4区風間和佳 (2)
31北信合同5区牛山絢心 (1)
32中信合同1区辻芽衣 (1)
32中信合同2区林愛音 (1)
32中信合同3区近藤美波 (1)
32中信合同4区小林瑞希 (2)
32中信合同5区星野沙羅 (1)
33長野東1区名和夏乃子 (1)
33長野東2区牧内大華 (1)
33長野東3区村岡美玖 (2)
33長野東4区赤羽真衣佳 (2)
33長野東5区仁科玲美 (2)
34長野日大1区岡田紅愛 (1)
34長野日大2区阿部優杏 (2)
34長野日大3区岡田由愛 (1)
34長野日大4区北沢凛夏 (2)
34長野日大5区田中桜莱 (1)
35伊那西1区森脇光砂 (2)
35伊那西2区埋橋凛 (2)
35伊那西3区滝沢初寧 (2)
35伊那西4区宮澤真里奈 (1)
35伊那西5区小林美穂 (1)
36上田1区玉井南帆 (2)
36上田2区矢嶋佑希 (1)
36上田3区滝洋舞 (1)
36上田4区鈴木菜生 (2)
36上田5区下島桂純 (2)
37松本国際1区小嶋楓來 (2)
37松本国際2区征矢珠々 (1)
37松本国際3区林政由莉 (1)
37松本国際4区竹川明希 (1)
37松本国際5区中谷春香 (1)

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。春の高校伊那駅伝は 2022年3月20日 (日) に開催。男子は12:10に、女子は10:00にスタート。当日の模様は、BSフジにて12:00~14:30に放送予定です。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました