スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ
(2022年3月06日)

画像

2022 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタが 2022年3月06日 (日)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 スプリングチャレンジ陸上

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 スプリングチャレンジinリバスタ

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 スプリングチャレンジinリバスタ

2019 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ
(2019年3月10日)

画像

2019 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタが2019年3月10日 (日) 、大分県 大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.36 q日高 克哉新日鐵住金
211.72小久保 翔太日本生命
311.75森 真聡 (2)大分東明高
412.24丸小野 翔馬 (2)国東高
512.94冨山 直樹 (2)延岡星雲
613.48柳口 蓮 (1)稙田中 (大分)
713.55油布 康誉 (1)大分豊府高
815.40安東 春弥 (1)北中 (臼杵)
915.59馬場 聖 (1)挾間中 (由布)

男子共通 100m 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.59久保 勇人大分AC
212.42西川 純平 (2)杵築高
312.49山上 桂明 (2)柳城中
412.52荻 侑記 (1)藤蔭高
512.54古城 遥斗 (2)稙田中 (大分)
613.16田中 綜一朗 (1)大分上野丘高
715.82堂本 凌央 (1)城北中 (中津)
815.93八谷 怜音 (1)八屋中
DNS森山 祐 (2)城東中 (大分)

男子共通 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.22 q唐嶋 大騎 (2)大分大
212.10甲斐 一輝 (2)高千穂高校
312.19田邉 光太 (2)国東高
412.64三重野 博貴 (2)大分上野丘高
512.76三重野 奨 (1)三重総合高
613.29宇野 桜次郎 (1)大東中 (大分)
713.81林 浩太郎 (2)城北中 (中津)
816.10三股 遼太郎 (2)城北中 (中津)
DNS森川 顕 (1)宗近中 (杵築)

男子共通 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.52河杉 公平 (2)野田学園
212.53山口 力也 (3)大分雄城台高
312.62江藤 陽輝 (2)城東中 (大分)
413.45今永 大空 (1)城北中 (中津)
513.55渡邉 亜右斗 (2)大分鶴崎高
615.68川原 羚央 (1)大東中 (大分)
DNS漆間 将希 (1)王子中 (大分)
DNS松下 かなう (1)大分東明高

男子共通 100m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.31 q井上 滉太 (4)大分大
212.36小関 晃太郎 (1)別府鶴見丘高
312.45黒川 徹哉 (2)大分東明高
412.65大石 武蔵 (2)竹田南部中 (竹田)
512.92白坂 延彦 (2)大分鶴崎高
613.25甲斐 大晴 (1)延岡星雲
713.25後藤 広大 (1)大東中 (大分)
814.51山本 啓人 (1)城北中 (中津)
DNS小川 貴大 (2)野田学園

男子共通 100m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.50 q船木 陸北九州Ric
211.72畔津 佑汰 (2)大分舞鶴高
312.16吉岩 凜太郎 (1)杵築高
412.85吉田 健二郎 (1)大分東明高
513.26大井 遼太郎 (2)城北中 (中津)
613.52濱田 蒼大 (2)王子中 (大分)
714.04三宮 康暉 (1)明野中 (大分)
815.81太田 倖愛 (1)大東中 (大分)
DNS福田 真優 (1)延岡星雲

男子共通 100m 予選7組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.47 q山口 颯大 (3)大分雄城台高
212.22坂元 海斗 (2)杵築高
312.55吉田 光希 (2)滝尾中 (大分)
413.58前原 陽 (2)大東中 (大分)
513.60井本 樹利 (2)王子中 (大分)
614.89峰野 海里 (1)八屋中
715.81三井 心哉 (1)城北中 (中津)
DNS佐藤 駿介大分陸協
DNS佐藤 悠嵐 (1)高千穂高校

男子共通 100m 予選8組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.51 q秋本 真之介OPC
211.97関 大樹 (1)朝日中 (別府)
312.16富川 颯真 (2)挾間中 (由布)
412.44山本 昇保 (2)溝部学園高
512.93井上 航 (2)滝尾中 (大分)
613.30遠藤 優斗 (1)南大分中 (大分)
713.50保永 龍哉 (1)八屋中
814.55大西 康介 (1)城北中 (中津)
DNS黒木 漣 (1)宗近中 (杵築)

男子共通 100m 予選9組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.34 q松原 舜 (2)大分舞鶴高
212.36今川 空弥 (2)杵築高
312.37中牟田 航 (2)武蔵台高校
412.51白羽根 遼 (2)延岡星雲
512.71川野 竜輝 (1)大分上野丘高
612.93越海 翔太 (1)宗近中 (杵築)
713.51夏越 翔太 (1)大東中 (大分)
814.93井上 大地 (1)挾間中 (由布)
915.58渡邊 陸斗 (2)城北中 (中津)

男子共通 100m 予選10組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.72中尾 光輝 (2)大分中央陸上
211.77渡部 豪琉 (3)杵築高
311.90里野 竜也 (1)藤蔭高
412.20安部 颯斗 (2)大分上野丘高
512.32笠村 歩 (1)大分上野丘高
613.01加藤 雄大 (2)挾間中 (由布)
713.57濱野 風雅 (1)大東中 (大分)
815.22此元 春登 (1)朝日中 (別府)
DNS佐藤 成晃 (2)竹田高

男子共通 100m 予選11組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.68藤野 圭祐 (4)九州共立大学
212.17佐々木 聖法大分AC
312.59渕上 翔太 (1)八屋中
413.46岩下 勇祐 (1)竹田高
513.58新家 青空 (2)城北中 (中津)
614.92安部 蒼一郎 (1)挾間中 (由布)
DQ首藤 倖 (2)滝尾中 (大分)
DNS喜讀 天 (2)城東中 (大分)
DNS貞光 孝則新日鐵八幡

男子共通 100m 予選12組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.63井元 楓 (2)滝尾中 (大分)
212.01近藤 健太柳川ASC
312.38大野 雄暉 (1)楊志館高
412.54芝田 侑磨 (2)臼杵高
512.65藤本 聖汀 (2)国東高
612.97衞藤 雅顕 (2)大分上野丘高
713.17山口 直紀 (2)竹田高
814.22渡辺 龍 (2)挾間中 (由布)
DNS関屋 翔吾 (1)明野中 (大分)

男子共通 100m 予選13組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.74塩崎 永久大分陸協
211.95佐藤 壮真 (2)大分東明高
312.03松本 翔吾中津陸協
412.24奈須 翔 (3)大在中 (大分)
512.65川上 英哲 (1)大分上野丘高
612.80阿南 星輝 (1)竹田高
713.11飯田 千晴 (1)奈良大学
813.59栁井 雅友 (1)挾間中 (由布)
914.63多田 壮史朗 (1)朝日中 (別府)

男子共通 100m 予選14組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.98姫宮 柊弥 (3)大津緑洋高
212.04村上 練 (2)楊志館高
312.61菊口 凜 (2)鶴崎工高
412.86工藤 太陽 (1)大分舞鶴高
512.98福地 怜央 (2)南大分中 (大分)
613.96佐藤 祐真 (2)緑陽中 (玖珠)
714.95小島 蕾輝 (1)挾間中 (由布)
DNS栗本 陸哉 (2)国東高
DNS指原 雅紀 (2)城東中 (大分)

男子共通 100m 予選15組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.41 q本田 雅知 (3)宮崎西高校
212.24佐藤 光陽 (1)大分豊府高
312.26伊東 隆太 (2)大分上野丘高
412.81中西 健 (2)志免東中
514.02甲斐 悠太 (1)溝部学園高
614.24谷川 優介 (1)北中 (臼杵)
DNS大西 広晃 (4)大分大
DNS堀 勇太 (2)大在中 (大分)

男子共通 100m 予選16組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.90成瀬 樹 (1)大分東明高
212.10矢野 慎大分AC
312.28浦濱 悟 (2)大分舞鶴高
412.32山本 陽大 (1)野田学園
513.15丸野 碧生 (1)大分豊府高
613.18河越 裕樹 (1)竹田高
713.89安部 俊輔 (1)挾間中 (由布)
814.42吉田 匡宏 (2)城北中 (中津)

男子共通 100m 予選17組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.73中西 龍哉 (3)志免東中
212.20林 海都 (1)国東高
312.45植田 鈴音 (2)大分鶴崎高
413.09亀井 愛心 (1)大分東明高
513.31星 玲凰 (1)城東中 (大分)
613.52井野 雄斗 (2)竹田南部中 (竹田)
713.71磯村 優汰 (1)八屋中
DNS中橋 優生 (3)大在中 (大分)

男子共通 100m 予選18組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.70岩切 優大 (2)佐伯豊南高
212.12山本 輝 (1)西池AC
312.56高田 翔 (2)柳城中
412.70三浦 青空 (1)竹田高
513.21佐藤 優太郎 (1)別府鶴見丘高
614.09梅津 匠太郎 (2)北中 (臼杵)
714.18西川 峻広 (2)今津中 (中津)
DNS矢幡 拓真 (2)藤蔭高

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝B組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.41中西 龍哉 (3)志免東中
211.42岩切 優大 (2)佐伯豊南高
311.47久保 勇人大分AC
411.57井元 楓 (2)滝尾中 (大分)
511.59畔津 佑汰 (2)大分舞鶴高
611.84小久保 翔太日本生命
711.86藤野 圭祐 (4)九州共立大学
DNS中尾 光輝 (2)大分中央陸上

男子共通 100m 決勝A組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.84唐嶋 大騎 (2)大分大
211.01井上 滉太 (4)大分大
311.02松原 舜 (2)大分舞鶴高
411.09山口 颯大 (3)大分雄城台高
511.18本田 雅知 (3)宮崎西高校
611.19秋本 真之介OPC
711.28船木 陸北九州Ric
DNS日高 克哉新日鐵住金

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
123.65阿部 壱慶 (1)別府鶴見丘高
225.08前田 拓海 (1)大分西高
326.06藤本 聖汀 (2)国東高
426.33山口 直紀 (2)竹田高
527.65柳口 蓮 (1)稙田中 (大分)
632.59渡邊 陸斗 (2)城北中 (中津)
DNS河越 裕樹 (1)竹田高
DNS内山 洋輔 (1)大分西高

男子共通 200m 決勝2組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.44磯村 優汰 (1)八屋中
229.12梅津 匠太郎 (2)北中 (臼杵)
329.76小島 蕾輝 (1)挾間中 (由布)
430.62多田 壮史朗 (1)朝日中 (別府)
531.32安部 蒼一郎 (1)挾間中 (由布)
632.48安東 春弥 (1)北中 (臼杵)
732.54馬場 聖 (1)挾間中 (由布)
DNS漆間 将希 (1)王子中 (大分)

男子共通 200m 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.60後藤 広大 (1)大東中 (大分)
227.18新家 青空 (2)城北中 (中津)
327.58栁井 雅友 (1)挾間中 (由布)
427.67夏越 翔太 (1)大東中 (大分)
527.80井本 樹利 (2)王子中 (大分)
628.41佐藤 祐真 (2)緑陽中 (玖珠)
728.82谷川 優介 (1)北中 (臼杵)
829.02安部 俊輔 (1)挾間中 (由布)
929.74渡辺 龍 (2)挾間中 (由布)

男子共通 200m 決勝4組 (+0.3)

順位記録選手所属
124.96三浦 青空 (1)竹田高
225.02渕上 翔太 (1)八屋中
325.74奈須 翔 (3)大在中 (大分)
426.50加藤 雄大 (2)挾間中 (由布)
527.19今永 大空 (1)城北中 (中津)
DNS宇野 桜次郎 (1)大東中 (大分)
DNS中西 健 (2)志免東中
DNS中橋 優生 (3)大在中 (大分)
DNS濱田 蒼大 (2)王子中 (大分)

男子共通 200m 決勝5組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.97内田 吏一知 (1)鶴崎工高
224.47丸小野 翔馬 (2)国東高
324.60首藤 倖 (2)滝尾中 (大分)
424.70橋本 永 (2)大分西高
525.03古城 遥斗 (2)稙田中 (大分)
625.11大野 雄暉 (1)楊志館高
725.14芝田 侑磨 (2)臼杵高
825.41高田 翔 (2)柳城中

男子共通 200m 決勝6組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.97友岡 優仁 (1)杵築高
224.37山本 輝 (1)西池AC
324.52安部 涼太郎 (1)別府鶴見丘高
425.12吉岩 凜太郎 (1)杵築高
DNS小川 貴大 (2)野田学園
DNS矢幡 拓真 (2)藤蔭高
DNS中西 龍哉 (3)志免東中
DNS中尾 光輝 (2)大分中央陸上

男子共通 200m 決勝7組 (+2.2)

順位記録選手所属
122.27神徳 元太 (3)大分雄城台高
222.52鋲賀 一駿 (3)東筑紫学園高
322.64柴田 龍海 (2)大分東明高
422.68長谷川 忠九スポAC
522.77本田 雅知 (3)宮崎西高校
623.26竹本 悠朔 (3)大分東明高
723.51成瀬 樹 (1)大分東明高
DNS秋本 真之介OPC
DNS松下 かなう (1)大分東明高

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.53友岡 優仁 (1)杵築高
257.63前田 拓海 (1)大分西高
359.82芦刈 翼 (1)鶴崎工高
41:01.19安部 涼太郎 (1)別府鶴見丘高
51:11.05市原 裕喜 (1)国東高
DNS渡邉 飛彰 (1)大分西高
DNS薬師寺 淳 (2)大分西高
DNS佐藤 憲太朗 (2)大分西高

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.26宮本 幸輝 (2)大分西高
257.57今宮 光貴 (1)大分西高
31:04.04大西 康介 (1)城北中 (中津)
41:07.78峰野 海里 (1)八屋中
51:11.64木崎 雄大 (2)大在中 (大分)
61:19.51八谷 怜音 (1)八屋中
DNS内山 洋輔 (1)大分西高
DNS信原 一貴 (2)滝尾中 (大分)

男子共通 400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.47西 崚佑 (2)竹田高
259.47富川 颯真 (2)挾間中 (由布)
359.97大井 遼太郎 (2)城北中 (中津)
41:00.39橋本 光 (1)大分東明高
51:00.88保永 龍哉 (1)八屋中
DNS山上 桂明 (2)柳城中
DNS喜讀 天 (2)城東中 (大分)
DNS永利 勇輝 (2)滝尾中 (大分)

男子共通 400m 決勝4組

順位記録選手所属
156.02丸山 赳 (1)藤蔭高
257.20日髙 陽光 (1)大分西高
358.11竹内 愛斗 (2)大分東明高
458.55林 海都 (1)国東高
559.20丸鶴 竜生 (2)延岡星雲
61:00.57江平 莉阿武 (1)野田学園中
71:01.19薬師寺 新 (2)大在中 (大分)
81:02.25亀井 愛心 (1)大分東明高

男子共通 400m 決勝5組

順位記録選手所属
157.07石川 涼介 (2)臼杵高
258.03江藤 優史 (2)竹田高
358.10竹下 凜 (2)大分西高
458.20山本 陽大 (1)野田学園
558.48八岡 陽斗 (2)朝日中 (別府)
658.87伊崎 翔 (1)楊志館高
759.31堤 海翔 (1)楊志館高
81:04.30中島 怜 (2)延岡星雲
DNS加藤 優希 (2)大分西高

男子共通 400m 決勝6組

順位記録選手所属
154.92西川 純平 (2)杵築高
254.95橋本 永 (2)大分西高
355.89小手川 夏葵 (2)楊志館高
456.09岩﨑 蒼大 (2)杵築高
556.46児玉 郁也 (2)大分東明高
656.51瀬川 拓己 (2)鶴崎工高
756.73関 大樹 (1)朝日中 (別府)
857.43今川 空弥 (2)杵築高
959.99河野 亮 (1)杵築高

男子共通 400m 決勝7組

順位記録選手所属
153.10森 真聡 (2)大分東明高
253.41大前 幹鉄 (2)大分大
355.97清水 嘉之 (2)大分上野丘高
456.00大西 広晃 (4)大分大
556.13竹本 悠朔 (3)大分東明高
DNS井上 滉太 (4)大分大
DNS渡辺 聖崇 (5)大分大
DNS近藤 健太柳川ASC
DNS後藤 鉄朗大分陸協

男子共通 400m 決勝8組

順位記録選手所属
150.67山夲 悠矢 (5)大分大医学部
250.79楡田 章人 (2)大分大
351.58鋲賀 一駿 (3)東筑紫学園高
451.83長谷川 忠九スポAC
552.35髙瀬 翔龍 (2)佐伯豊南高
653.86千原 凱也 (2)大分西高
DNS神田 浩樹 (4)大分大
DNS古庄 束采 (2)大分西高
DNS柴田 龍海 (2)大分東明高

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.79塩崎 桜太 (1)大分舞鶴高
22:46.94桑畑 龍乃介 (1)明野中 (大分)
32:47.72椿原 拓真 (1)明野中 (大分)
DNS渡邉 飛彰 (1)大分西高
DNS越海 翔太 (1)宗近中 (杵築)
DNS安部 聖斗 (1)明野中 (大分)
DNS三宮 康暉 (1)明野中 (大分)
DNS門脇 悠斗 (1)滝尾中 (大分)

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:21.06永利 勇輝 (2)滝尾中 (大分)
22:23.17板藤 小次郎 (2)中津東高
32:31.65廣原 典成 (2)吉野中 (大分)
42:32.80林 陽太 (2)城北中 (中津)
52:33.01信原 一貴 (2)滝尾中 (大分)
62:36.20須崎 龍海 (2)城北中 (中津)
72:41.24市原 裕喜 (1)国東高
82:43.65古賀 三翔 (2)竹田南部中 (竹田)

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:15.81江藤 優史 (2)竹田高
22:18.94新尾 拓人 (2)滝尾中 (大分)
32:21.80臼井 理悦 (2)竹田高
42:21.89安部 空 (1)大分上野丘高
52:28.00青島 琢斗 (2)王子中 (大分)
62:29.93中山 陸 (2)朝日中 (別府)
72:33.79城戸 皓 (1)溝部学園高
DNS佐藤 颯太 (2)安心院高

男子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:15.53芦刈 翼 (1)鶴崎工高
22:15.91甲斐 友也 (2)高千穂高校
32:17.20田尻 隼人 (1)大分高専
42:17.55佐藤 稀來 (2)挾間中 (由布)
52:18.71高司 悠佑大分陸協
DNS手嶋 駿平 (1)鶴崎工高
DNS河野 樹葵 (1)大分上野丘高
DNS江口 凱也 (2)安心院高

男子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:09.57伊崎 翔 (1)楊志館高
22:09.61清田 和希 (2)大東中 (大分)
32:10.75堤 海翔 (1)楊志館高
42:11.51八岡 陽斗 (2)朝日中 (別府)
52:13.82佐藤 圭一郎 (1)竹田高
62:14.64江平 莉阿武 (1)野田学園中
72:15.08合田 翔明 (1)鶴崎工高
DNS山口 和真 (2)大分上野丘高

男子共通 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:09.65古庄 彪真 (1)竹田高
22:11.19川村 修史 (2)滝尾中 (大分)
32:11.39鈴木 晴天 (1)臼杵高
42:12.22矢野 稜之 (1)大分高専
52:13.00藤井 光時 (1)杵築高
62:14.30有川 虹太郎 (2)滝尾中 (大分)
72:17.91牧野 孝嗣福岡マスター
DNS倉本 一儀 (1)延岡星雲

男子共通 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:01.44佐藤 主理 (1)藤蔭高
22:05.55弘瀨 壮一朗 (1)藤蔭高
32:08.62甲斐 弘隆 (2)大東中 (大分)
42:09.61日髙 陽光 (1)大分西高
52:10.54五嶋 祥大 (2)臼杵高
62:12.75小川 陽叶 (1)大分東明高
72:14.28西 崚佑 (2)竹田高
82:19.82河野 亮 (1)杵築高

男子共通 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:02.33山崎 桜生 (1)大分大
22:02.84清水 嘉之 (2)大分上野丘高
32:04.40丸山 赳 (1)藤蔭高
42:04.79吉田 優大 (1)鶴崎工高
52:05.23福永 悠翔 (2)楊志館高
62:07.24小手川 夏葵 (2)楊志館高
72:07.37工藤 雅文 (2)竹田高
82:10.75古庄 束采 (2)大分西高
92:11.06瀬川 拓己 (2)鶴崎工高

男子共通 800m 決勝9組

順位記録選手所属
11:56.30山夲 悠矢 (5)大分大医学部
21:59.26佐藤 奎斗 (3)鶴崎工高
31:59.36藍澤 朋来 (1)大分舞鶴高
41:59.46千原 凱也 (2)大分西高
52:00.76都甲 大地 (3)楊志館高
62:01.29藤松 遥翔 (2)大分豊府高
72:01.35森 翔一朗福岡陸協
82:01.96早水 潤一 (2)鶴崎工高
DNS後藤 鉄朗大分陸協

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:07.47上野 斗夢 (1)竹田高
210:10.27岩男 優 (1)大東中 (大分)
310:20.67倉野 祐典 (1)竹田南部中 (竹田)
410:25.65小田 夏輝 (2)大分豊府高
510:27.43田口 雄士 (1)大東中 (大分)
610:31.36橋本 怜 (1)高千穂高校
710:32.15三重野 匠 (2)臼杵高
810:32.37森 浩喜 (2)挾間中 (由布)
910:33.34佐藤 隼翔 (2)大東中 (大分)
1010:36.28河原 光星 (2)王子中 (大分)
1110:39.39岡野 晏大 (1)国東高
1210:43.63山口 翔 (1)吉野中 (大分)
1310:44.31佐世 望 (2)大東中 (大分)
1410:52.87大場 怜 (1)挾間中 (由布)
1510:53.23佐藤 大起 (1)大分豊府高
1610:53.72脇田 哲匠 (1)志免東中
1710:59.46中山 陸 (2)朝日中 (別府)
1810:59.94荒巻 大貴 (1)久住中 (竹田)
1911:05.43中西 隼仁 (1)志免東中
2011:22.31青島 琢斗 (2)王子中 (大分)
2111:26.29甲斐 輝 (1)延岡星雲
2211:29.41長野 将央 (2)吉野中 (大分)
2311:36.85廣原 典成 (2)吉野中 (大分)
2411:59.20鮒子田 萌生 (2)大東中 (大分)
DNF新尾 拓人 (2)滝尾中 (大分)
DNS染矢 一樹 (1)大分高専
DNS小股 将綱 (2)杵築高
DNS小笠原 涼 (1)大東中 (大分)
DNS山本 諒 (1)安心院高

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:18.36清水 寛太 (2)福岡泉
29:22.10後藤 航大大分陸協
39:34.42松井 一 (1)浜脇中 (別府)
49:42.34弘瀨 壮一朗 (1)藤蔭高
59:44.90工藤 崚 (1)城東中 (大分)
69:44.98工藤 陸 (1)城東中 (大分)
79:47.73手嶋 純輝 (2)大分大
89:48.57清田 和希 (2)大東中 (大分)
99:53.55丸田 悠真 (1)福岡泉
109:55.11山﨑 陽生 (2)福岡泉
119:57.88德永 恭仁 (3)福岡泉
1210:03.42谷口 蓮 (3)城北中 (中津)
1310:08.41奥田 洋弥 (2)福岡泉
1410:12.88山下 慶次 (3)福岡泉
1510:13.52山本 莉音 (2)福岡泉
1610:17.28竹内 暖 (2)城東中 (大分)
1710:18.68白川 翔夢 (2)大東中 (大分)
1810:19.63大川 翔雅 (1)福岡泉
1910:20.27四辻 京亮 (2)城北中 (中津)
2010:25.55熊谷 幸翔 (1)城東中 (大分)
2110:26.92佐藤 憲太朗 (2)大分西高
2210:27.08澤山 雄多 (2)福岡泉
2310:35.30高司 悠佑大分陸協
2410:36.45岡本 凌弥 (1)大東中 (大分)
2510:41.31立田 景士 (3)福岡泉
2611:19.34佐藤 稀來 (2)挾間中 (由布)
DNS甲斐 弘隆 (2)大東中 (大分)
DNS塚本 征寛杵築市陸協
DNS平田 洋一大分陸協
DNS高倉 拓巳 (2)中津東高

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:37.28藤井 健登 (1)藤蔭高
217:26.37奥山 洸輔 (1)大分上野丘高
317:28.39薬師寺 淳 (2)大分西高
417:28.85三浦 孝文 (2)竹田高
517:29.58今村 陸 (2)杵築高
617:29.66杉田 侃音 (1)大分上野丘高
717:30.32松尾 朋弥 (1)大分舞鶴高
817:38.08金澤 健大分県庁
917:45.60安部 佳祐国東市陸協
1017:54.94森本 亘 (2)大分上野丘高
1118:08.26松本 倖河 (1)大分舞鶴高
1218:09.32小野 涼翔 (1)大分上野丘高
1318:11.54三重野 正道別府MC
1418:29.50平山 和輝 (2)溝部学園高
1518:30.59安東 孝郎 (1)大分大
1618:45.42徳丸 大樹国東市陸協
1718:49.69福田 隼平 (1)国東高
1819:26.24白星 祥吾 (1)大分上野丘高
DNS鴛海 奉守大分陸協
DNS熊懐 葵 (2)大分上野丘高

男子共通 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:39.19日野 雅也由布市陸協
215:58.17古賀 顕典大分陸協
316:03.83佐藤 志鳳新日鐵住金
416:07.38詫間 僚 (1)藤蔭高
516:11.18品川 慧 (1)慶誠高校
616:32.03下田 智晴 (1)中津東高
716:37.63河野 春樹 (2)国東高
816:41.34吉武 佑太郎国東市陸協
916:57.78工藤 達也杵築市陸協
1017:06.69松本 有起国東市陸協
1117:08.67今須 翔 (3)大分大
1217:51.41柴田 恭兵由布市陸協
DNS大川 滉貴速見駅伝
DNS糸長 建人杵築市陸協
DNS後藤 航大大分陸協
DNS内田 涼太大分市消防局
DNS丸山 雅裕佐伯駅伝
DNS大野 力別府AC
DNS木部 翔太 (1)中津東高

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.27小久保 翔太日本生命
215.99河野 隼 (3)大分中央陸上
316.09今宮 光貴 (1)大分西高
416.31村上 練 (2)楊志館高
517.54清原 昂大 (2)武蔵台高校
617.81末松 宙大 (1)大分豊府高
719.57吉田 健二郎 (1)大分東明高
DNS畔津 佑汰 (2)大分舞鶴高
DNS西 恭平株式会社古城

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80姫宮 柊弥 (3)大津緑洋高
21.80竹下 凜 (2)大分西高
31.70渕上 翼 (2)鶴崎工高
41.60大久保 太陽 (2)竹田高
51.60阿南 星輝 (1)竹田高
61.55河杉 公平 (2)野田学園
71.55工藤 太陽 (1)大分舞鶴高
81.50桑原 蓮人 (2)大分東明高
91.45加藤 颯一郎 (2)大分東明高
DNS渡辺 聖崇 (5)大分大

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40神崎 吏一 (1)大分舞鶴高
22.90阿部 飛朗 (1)杵築高
NM小野 幹太 (2)大分豊府高
NM宮本 幸輝 (2)大分西高

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.52 +1.6渡部 豪琉 (3)杵築高
26.40 +4.5岡野 耕也 (2)鶴崎工高
36.34 +2.6河野 隼 (3)大分中央陸上
46.31 +1.9川野 輝紀 (2)大分豊府高
56.21 +3.4吉野 朋紀 (1)鶴崎工高
66.17 +2.4里野 竜也 (1)藤蔭高
75.91 +3.0佐藤 光陽 (1)大分豊府高
85.67 +2.0田邉 光太 (2)国東高
95.59 +2.6小関 晃太郎 (1)別府鶴見丘高
105.56 +3.2河野 斗眞 (1)鶴崎工高
115.43 +2.1川上 翔生 (1)藤蔭高
125.40 +2.9岩下 勇祐 (1)竹田高
135.28 +1.5前原 陽 (2)大東中 (大分)
145.12 +1.9黒川 徹哉 (2)大分東明高
155.09 +1.8後藤 浩希 (2)大分東明高
165.05 +2.3大石 武蔵 (2)竹田南部中 (竹田)
174.91 +2.9井上 大輝 (3)吉冨中
184.78 +2.9星 玲凰 (1)城東中 (大分)
194.64 +2.4飯田 千晴 (1)奈良大学
204.45 +3.4林 浩太郎 (2)城北中 (中津)
214.35 +3.0西川 峻広 (2)今津中 (中津)
NM竹下 覚 (2)滝尾中 (大分)
NM佐藤 太志 (2)津久見高
NM阿部 壱慶 (1)別府鶴見丘高
NM堂本 凌央 (1)城北中 (中津)
DNS貞光 孝則新日鐵八幡
DNS佐藤 快 (1)大分舞鶴高
DNS末松 宙大 (1)大分豊府高
DNS坂元 海斗 (2)杵築高
DNS森山 祐 (2)城東中 (大分)
DNS加藤 優希 (2)大分西高
DNS重藤 大輝 (2)大分豊府高

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.94 +0.5黒木 雄太朗WAVE宮崎
213.28 +1.0吉野 朋紀 (1)鶴崎工高
312.76 +0.0田中 俊紀白銀AC
412.65 -1.2佐藤 快 (1)大分舞鶴高
512.60 +0.0岡野 耕也 (2)鶴崎工高
612.38 +0.2川上 翔生 (1)藤蔭高
711.37 +0.5佐藤 太志 (2)津久見高
811.30 +0.2堀 勇太 (2)大在中 (大分)
NM井上 大輝 (3)吉冨中

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.01日野 祐太 (2)大分豊府高
211.75阿部 雅功 (2)鶴崎工高
310.58中野 雄生 (1)杵築高
410.19白根 大暉 (1)中津東高
59.58五十川 大翔 (2)三重総合高
68.12羽田野 滉達 (2)三重総合高
DNS新名 泰心 (1)大分西高
DNS出口 清也 (2)大分西高

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.97薬師寺 新 (2)大在中 (大分)
28.41後藤 啓汰 (1)東雲中 (佐伯)
38.24竹下 覚 (2)滝尾中 (大分)
47.94安東 優稀 (1)北中 (臼杵)
57.71井上 大地 (1)挾間中 (由布)
66.40吉田 匡宏 (2)城北中 (中津)
75.87三井 心哉 (1)城北中 (中津)
85.68木崎 雄大 (2)大在中 (大分)

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.36日野 祐太 (2)大分豊府高
230.46大久保 亨 (2)三重総合高
330.24白根 大暉 (1)中津東高
424.42猪野 佑麿 (2)三重総合高
522.78片岡 裕斗 (1)杵築高
DNS川野 竜輝 (1)大分上野丘高

 

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
119.17安東 優稀 (1)北中 (臼杵)

 

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139.77大久保 太陽 (2)竹田高
239.38後藤 祐晟 (2)臼杵高
338.70齋藤 陸 (2)三重総合高
437.11前田 和哉 (2)臼杵高
534.09衞藤 竜太郎 (1)鶴崎工高
630.32深井 駿介 (2)別府鶴見丘高
DNS栗本 陸哉 (2)国東高
DNS丸野 碧生 (1)大分豊府高
DNS末廣 紳 (2)大分東明高

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.47 q新坂 太佳子 (1)西池AC
213.77村上 果凛 (1)杵築高
313.83髙橋 日笑 (1)大分東明高
414.81髙橋 日和 (2)挾間中 (由布)
514.88小野 きりこ (1)臼杵高
614.96小林 夕夏 (1)野田学園
715.52木下 実玖 (2)北中 (臼杵)
815.79田中 美那 (1)高田中 (豊後高田)
DNS田原 咲良 (2)大在中 (大分)

女子共通 100m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.00 q石田 愛 (3)西池AC
213.75中村 さき (2)北中 (臼杵)
314.23岡本 白 (2)野田学園中
414.45木下 和佳奈 (1)城北中 (中津)
514.95上田 ちゅら (1)挾間中 (由布)
615.41三浦 茉夏 (1)王子中 (大分)
715.48高村 美咲 (2)城東中 (大分)
DNS都 七海 (2)高千穂高校
DNS渕上 ジーン (1)大分東明高

女子共通 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.19 q宮岡 悠子 (2)明野中 (大分)
213.99原田 笑佳 (2)延岡星雲
314.01古賀 未怜 (1)大分舞鶴高
414.51竹本 紫央里 (2)八屋中
514.62中村 真唯 (1)野田学園
614.64羽田野 芹李 (1)大分東明高
715.32矢野 楓花 (2)杵築高
815.43古城 日向 (1)滝尾中 (大分)
915.95園田 沙千 (1)王子中 (大分)

女子共通 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.11 q上司 みのり (2)野田学園
213.52水野 莉子 (2)大分舞鶴高
314.15挾間 百菜 (2)臼杵高
414.28橘 麻季 (1)大分上野丘高
515.04藤原 茉央 (1)三重総合高
615.10古川 結梨 (1)城東中 (大分)
715.65畑迫 あかり (1)城北中 (中津)
DNS吉良 みらい (2)滝尾中 (大分)
DNS後藤 あすか (1)挾間中 (由布)

女子共通 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.40一原 彩花 (3)大分中央陸上
213.72國廣 南海 (1)別府鶴見丘高
313.75佐藤 愛 (1)明野中 (大分)
414.59田中 伶奈 (2)大分東明高
514.65後藤 日向子 (2)大分上野丘高
614.83工藤 佑菜 (1)挾間中 (由布)
715.15一ノ宮 鈴 (2)滝尾中 (大分)
815.70阿南 心菜 (2)北中 (臼杵)
915.84武内 琴美 (2)滝尾中 (大分)

女子共通 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.35 q戸澤 琉華 (3)挾間中 (由布)
213.50池田 來瞳 (2)野田学園中
313.98土矢 未悠 (1)佐伯豊南高
414.69河尻 真桜 (1)野田学園中
515.14甲斐 瑠亜 (1)延岡星雲
615.39土谷 百合花 (1)高田中 (豊後高田)
715.97長﨑 輝 (1)大在中 (大分)
816.08黒木 真悠 (1)八屋中
DNS渕上 ジョイ (1)大分東明高

女子共通 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.25 q末﨑 七実 (1)城東中 (大分)
213.87常盤 優衣 (3)八屋中
314.56村岡 星来 (2)臼杵高
414.62井上 果奈 (1)別府鶴見丘高
514.85山本 野々香 (1)大分東明高
614.95神島 彩佳 (2)挾間中 (由布)
714.97中野 優希 (2)杵築高
815.31早田 咲希 (1)滝尾中 (大分)
915.90渡辺 真帆 (1)大在中 (大分)

女子共通 100m 予選8組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.11 q森山 穂南 (1)藤蔭高
213.46和田 茉琳 (2)西池AC
314.30宮﨑 美咲 (3)志免東中
414.76吉田 蘭 (1)滝尾中 (大分)
514.86洲 菜々子 (2)大分上野丘高
614.97後藤 海羽 (1)城東中 (大分)
715.36村口 瑠奈 (1)八屋中
816.58佐藤 美波 (1)八屋中
DNS山本 有理紗 (3)大在中 (大分)

女子共通 100m 予選9組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.06 q瓜生田 萌枝大分AC
213.40大畠 かおる (2)野田学園
313.58久保 友紀 (1)大分大
414.31河野 友 (2)挾間中 (由布)
514.72阿部 真鈴 (1)城東中 (大分)
614.97平野 真生 (2)大東中 (大分)
614.97吉良 ひかる (2)大分上野丘高
815.68藤井 美友 (2)滝尾中 (大分)
DNS友松 璃梨愛 (2)北中 (臼杵)

女子共通 100m 予選10組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.37河野 美怜 (2)朝日中 (別府)
213.65本田 芽吹 (1)野田学園
313.72前田 樹李 (1)大分中央陸上
414.39豊東 愛理沙 (1)大分豊府高
514.43鶴岡 春花 (2)城東中 (大分)
614.91田中 千笑乃 (2)滝尾中 (大分)
715.12古庄 亜由美 (2)杵築高
815.36佐藤 心音 (1)挾間中 (由布)
915.57藏重 碧 (2)野田学園中

女子共通 100m 予選11組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.53福吉 莉子 (3)宮崎工業
214.29後藤 蓮華 (1)挾間中 (由布)
314.68宮崎 涼 (2)王子中 (大分)
414.92木村 日彩 (2)明野中 (大分)
515.23松本 那優 (1)滝尾中 (大分)
615.55佐伯 珠桜 (1)国東高
716.01五嶋 沙奈 (2)北中 (臼杵)
DNS宮本 実佳 (2)城東中 (大分)

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝B組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.98和田 茉琳 (2)西池AC
213.08河野 美怜 (2)朝日中 (別府)
313.21一原 彩花 (3)大分中央陸上
413.28水野 莉子 (2)大分舞鶴高
513.33池田 來瞳 (2)野田学園中
613.36福吉 莉子 (3)宮崎工業
713.36久保 友紀 (1)大分大
DNS大畠 かおる (2)野田学園

女子共通 100m 決勝A組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.12新坂 太佳子 (1)西池AC
212.64上司 みのり (2)野田学園
312.78森山 穂南 (1)藤蔭高
412.80瓜生田 萌枝大分AC
513.03末﨑 七実 (1)城東中 (大分)
613.08石田 愛 (3)西池AC
713.08戸澤 琉華 (3)挾間中 (由布)
DNS宮岡 悠子 (2)明野中 (大分)

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
127.39若林 人生 (3)大分中央陸上
232.16五嶋 沙奈 (2)北中 (臼杵)
332.39村口 瑠奈 (1)八屋中
433.25阿南 心菜 (2)北中 (臼杵)
533.87黒木 真悠 (1)八屋中
634.71佐藤 美波 (1)八屋中
DNS山本 有理紗 (3)大在中 (大分)
DNS友松 璃梨愛 (2)北中 (臼杵)

女子共通 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
129.43木下 和佳奈 (1)城北中 (中津)
230.12工藤 佑菜 (1)挾間中 (由布)
330.38河尻 真桜 (1)野田学園中
430.88上田 ちゅら (1)挾間中 (由布)
532.37佐藤 心音 (1)挾間中 (由布)
632.50藏重 碧 (2)野田学園中
732.65木下 実玖 (2)北中 (臼杵)
DNS後藤 あすか (1)挾間中 (由布)

女子共通 200m 決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.79佐藤 愛 (1)明野中 (大分)
228.47本田 芽吹 (1)野田学園
328.58栗田 茉奈 (1)大分大
428.75中村 さき (2)北中 (臼杵)
528.95後藤 蓮華 (1)挾間中 (由布)
630.43竹本 紫央里 (2)八屋中
731.46小野 きりこ (1)臼杵高
DNS土矢 未悠 (1)佐伯豊南高
DNS平野 真生 (2)大東中 (大分)

女子共通 200m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.64新坂 太佳子 (1)西池AC
226.91森山 穂南 (1)藤蔭高
326.97宮岡 悠子 (2)明野中 (大分)
427.19上司 みのり (2)野田学園
527.83末﨑 七実 (1)城東中 (大分)
628.16和田 茉琳 (2)西池AC
729.08戸澤 琉華 (3)挾間中 (由布)
DNS河野 美怜 (2)朝日中 (別府)
DNS宮本 実佳 (2)城東中 (大分)

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:11.76古庄 亜由美 (2)杵築高
21:12.21松下 茉優 (1)臼杵高
31:13.55山岡 智佐登 (1)野田学園
41:14.01野々上 花 (2)竹田高
51:15.84後藤 香菜 (1)竹田南部中 (竹田)
61:18.62大賀 春菜 (1)竹田南部中 (竹田)
71:18.63永松 実久 (2)中津北高
81:21.60鈴木 愛依 (1)竹田南部中 (竹田)
91:26.81徳尾 美咲 (1)竹田南部中 (竹田)

女子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.14匹田 雛凪 (3)大分中央陸上
21:07.72岡本 白 (2)野田学園中
31:07.83阿部 友香 (2)大分豊府高
41:08.41原口 萌々花 (3)挾間中 (由布)
51:10.11岐部 未来 (1)藤蔭高
61:10.99矢野 楓花 (2)杵築高
DNS加来 さくら (2)志免東中
DNS岡宮 彩花 (3)志免東中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:50.65神﨑 美波 (1)宗近中 (杵築)
22:51.34村上 真乙 (1)大東中 (大分)
32:59.92伊藤 未鈴 (1)滝尾中 (大分)
43:01.59大野 結奈 (1)朝日中 (別府)
53:02.19秦野 真衣 (1)朝日中 (別府)
63:03.43福田 妃那 (1)大分上野丘高
73:04.63徳尾 美咲 (1)竹田南部中 (竹田)
83:05.22村井 遥 (2)北中 (臼杵)
93:14.15矢野 伶奈 (1)滝尾中 (大分)

女子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:48.16廣崎 心春 (1)朝日中 (別府)
22:48.85戸上 陽葵 (1)北中 (臼杵)
32:49.69阿南 有依 (1)挾間中 (由布)
42:50.15植村 亜衣 (1)滝尾中 (大分)
52:52.40鈴木 愛依 (1)竹田南部中 (竹田)
62:53.21大賀 春菜 (1)竹田南部中 (竹田)
72:53.34永松 実久 (2)中津北高
82:54.07宮﨑 結凪 (2)大東中 (大分)
DNS三浦 茉夏 (1)王子中 (大分)

女子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:37.82岩尾 姫菜乃 (1)挾間中 (由布)
22:41.01塚崎 若菜 (1)滝尾中 (大分)
32:47.30足立 米 (2)滝尾中 (大分)
42:49.24伊東 凪沙 (1)北中 (臼杵)
53:11.56石川 朋果 (1)滝尾中 (大分)
DNS甲斐 彩由輝 (2)高千穂高校
DNS有田 幸 (1)大分舞鶴高
DNS佐藤 那理 (2)大分豊府高
DNS亀井 彩加 (2)大東中 (大分)

女子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:29.03宮本 奈和 (1)藤蔭高
22:33.16岐部 未来 (1)藤蔭高
32:34.44吉本 思帆 (2)滝尾中 (大分)
42:40.35和田 美月 (2)滝尾中 (大分)
52:43.18本田 真唯 (2)滝尾中 (大分)
62:44.12池永 楓香 (1)大東中 (大分)
72:52.97後藤 舞衣 (2)挾間中 (由布)
DNS藤田 真帆 (2)大分豊府高
DNS北山 叶 (2)臼杵高

女子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:20.59松本 明莉 (2)稙田南中 (大分)
22:21.07宮川 紗耶 (2)滝尾中 (大分)
32:23.40丸井 菜子 (2)大分舞鶴高
42:28.17加来 さくら (2)志免東中
52:33.19関 綾乃 (1)滝尾中 (大分)
62:34.87藤﨑 結華 (2)城東中 (大分)
72:40.17上尾 由羽 (1)大東中 (大分)
82:48.36後藤 香菜 (1)竹田南部中 (竹田)
DNS村本 唯花 (2)北中 (臼杵)
DNS吉良 瑞希 (2)大分舞鶴高

 

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:52.45山本 釉未 (1)城東中 (大分)
210:03.99松本 明莉 (2)稙田南中 (大分)
311:12.19戸高 弥桜 (1)城東中 (大分)
411:12.23大井 茉莉 (3)城北中 (中津)
511:22.07足達 杏菜 (1)久住中 (竹田)
611:28.13藤原 奈央 (1)杵築高
711:34.06村本 唯花 (2)北中 (臼杵)
811:34.74笠野 愛菜 (1)藤蔭高
911:41.09岩尾 姫菜乃 (1)挾間中 (由布)
1011:43.64田中 美来 (2)藤蔭高
1111:50.65園田 彩乃 (1)城北中 (中津)
1211:54.06山下 茜音 (2)藤蔭高
1311:58.38前田 有葵乃 (1)藤蔭高
1412:01.47上尾 由羽 (1)大東中 (大分)
1512:05.17甲斐 心羽音 (1)藤蔭高
1612:07.04三浦 藍 (1)野田学園
1712:15.21首藤 優花 (2)挾間中 (由布)
1812:17.90小関 ユリ (1)藤蔭高
1912:28.65池永 楓香 (1)大東中 (大分)
2012:38.68甲斐 あすみ (2)延岡星雲
2112:39.55馬場 蘭 (2)挾間中 (由布)
2212:40.53阿南 有依 (1)挾間中 (由布)
2312:47.15後藤 舞衣 (2)挾間中 (由布)
2413:16.14宮﨑 結凪 (2)大東中 (大分)
2513:30.42清水 美唯菜 (1)大分豊府高
2613:33.94神田 若央 (1)国東高
DNS亀井 彩加 (2)大東中 (大分)
DNS岸本 真琴 (2)国東高
DNS小野 今日子 (2)安心院高
DNS戸上 陽葵 (1)北中 (臼杵)
DNS伊東 凪沙 (1)北中 (臼杵)
DNS村井 遥 (2)北中 (臼杵)

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
117.28髙橋 日笑 (1)大分東明高
218.29中村 真唯 (1)野田学園
318.78神鳥 琴海 (1)杵築高
419.50山本 野々香 (1)大分東明高

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.47常盤 優衣 (3)八屋中
216.93池田 來瞳 (2)野田学園中
317.14髙橋 日和 (2)挾間中 (由布)
417.32河野 友 (2)挾間中 (由布)
518.70堀田 七彩 (2)彦陽中 (佐伯)
618.77佐藤 可詠乃 (2)滝尾中 (大分)
718.93武内 琴美 (2)滝尾中 (大分)
819.65鶴岡 春花 (2)城東中 (大分)
920.38上杉 沙弥 (2)彦陽中 (佐伯)

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.46津田 実璃 (2)鶴崎工高
21.45甲斐田 結 (1)楊志館高
31.40杉山 綸香 (2)武蔵台高校
31.40古賀 夕月夜 (2)武蔵台高校
51.40石田 紗々 (2)彦陽中 (佐伯)
61.40糸永 結愛 (1)鶴崎工高
71.35後藤 葵 (2)大分舞鶴高
DNS渡辺 真帆 (1)大在中 (大分)
DNS田原 咲良 (2)大在中 (大分)
DNS長﨑 輝 (1)大在中 (大分)

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80佐藤 はるな (1)大分西高
DNS金子 絵美里 (2)大分西高

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.16 +0.1福吉 莉子 (3)宮崎工業
24.84 -0.2村上 果凛 (1)杵築高
34.69 +0.3石田 愛 (3)西池AC
44.52 -0.1柳田 さつき (2)延岡星雲
54.45 +0.7橘 麻季 (1)大分上野丘高
64.14 -0.4井田 夏葵 (2)大分上野丘高
74.13 -1.0柳川 翠音 (3)志免東中
84.06 -0.5中野 優希 (2)杵築高
93.94 +1.5村上 梨紗 (2)大分豊府高
103.94 +0.2熊懐 美有 (1)竹田高
113.80 +0.4宮﨑 美咲 (3)志免東中
123.79 +0.0後藤 海羽 (1)城東中 (大分)
133.72 +0.5宮崎 涼 (2)王子中 (大分)
143.69 -1.0古川 結梨 (1)城東中 (大分)
153.57 -0.9染田 智怜 (2)延岡星雲
163.49 -0.4土谷 百合花 (1)高田中 (豊後高田)
173.40 -0.8畑迫 あかり (1)城北中 (中津)
183.32 +0.2田中 千笑乃 (2)滝尾中 (大分)
193.22 -0.3藤井 美友 (2)滝尾中 (大分)
203.13 -0.7阿部 真鈴 (1)城東中 (大分)
DNS瓜生田 萌枝大分AC
DNS古賀 未怜 (1)大分舞鶴高
DNS佐藤 可詠乃 (2)滝尾中 (大分)

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.20 +2.4大畠 かおる (2)野田学園
210.65 +1.2國廣 南海 (1)別府鶴見丘高
310.28 +2.6後藤 佑理 (2)大分雄城台高
DNS肥川 唯 (2)鶴崎工高

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.53大谷 夏稀 (3)大分雄城台高
210.93中村 ののか (2)大分雄城台高
310.62原口 萌々花 (3)挾間中 (由布)
49.73添田 真季 (2)溝部学園高
58.76中野 あやか (1)柳ケ浦高
68.72川野 渚 (2)溝部学園高
77.06清水 七海 (1)中津北高
86.54佐伯 珠桜 (1)国東高
95.20石部 令奈 (1)中津北高
DNS竹中 璃緒 (1)国東高

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.96管 さくら (2)東雲中 (佐伯)
211.74松田 侑来 (2)東雲中 (佐伯)
38.94小林 蒼来 (1)東雲中 (佐伯)
48.47高村 美咲 (2)城東中 (大分)
58.35神島 彩佳 (2)挾間中 (由布)
67.31田中 美那 (1)高田中 (豊後高田)
DNS朝長 菜乃 (2)挾間中 (由布)
DNS木許 蘭 (2)東雲中 (佐伯)

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.19奈須 貴子 (2)大分雄城台高
231.44櫻井 仁美 (1)大分雄城台高
328.56麻生 美優奈 (1)大分舞鶴高
427.58朝長 菜乃 (2)挾間中 (由布)
524.91川邉 月瞳 (2)大分西高
624.60英 鮎美 (2)杵築高
722.81藤田 朱里 (2)三重総合高
822.11小林 蒼来 (1)東雲中 (佐伯)
919.44平山 美聖 (2)三重総合高
1018.55中野 あやか (1)柳ケ浦高
1116.48原田 聖菜 (2)三重総合高

 

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
132.91坂口 凛子 (1)柳ケ浦高
232.23英 鮎美 (2)杵築高
321.67井上 果奈 (1)別府鶴見丘高
421.61中嶋 遥菜 (1)国東高
521.09小林 夕夏 (1)野田学園
620.19鹿島 花菜 (1)国東高
719.86坂本 春歌 (1)国東高
819.64三浦 桜 (1)鶴崎工高
919.30村上 七海 (1)鶴崎工高
1019.00宮下 夏凛 (1)大分豊府高
1115.19小野 麗奈 (1)臼杵高

 

タイトルとURLをコピーしました