【スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタ(2018年3月11日)

画像

2018 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタが2018年3月11日(日)、大分市営陸上競技場で開催されました。ここでは、2018 スプリングチャレンジ陸上 in リバスタの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 スプリングチャレンジinリバスタ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 日高 克哉 新日鐵住金
2 12.23 園部 輝紀(3) 大分中央陸上
3 12.45 富川 颯真(1) 挾間中
4 12.78 首藤 倖(1) 滝尾中
5 13.28 大土 陽平(2) 挾間中
6 13.53 広瀬 亮介(2) 城南中
7 14.28 竹下 瑚太郎(2) 城北中
8 14.61 友永 光一(1) 城南中
DNS 平松 翔真(2) 大分豊府高

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 高岡 晃 熊本陸協
2 11.90 上杉 悠陽(2) 大東中
3 12.06 新留 康友(1) 佐伯豊南高
4 12.86 末永 雄基(1) 中津北高
5 13.28 奥村 颯太(2) 城北中
6 13.35 落合 亮斗(2) 大東中
7 14.04 林 陽太(1) 城北中
8 14.41 森重 康生(1) 城南中
DNS 細見 隼輝(2) 挾間中

男子 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 田﨑 来夢(3) 城南中
2 11.68 吉良 虹太(2) 大分商業高
3 11.84 竹本 悠朔(2) 大分東明高
4 12.45 佐藤 壮真(1) 大分東明高
5 12.80 小笠原 翼(2) 大東中
6 13.73 前原 陽(1) 大東中
7 14.92 安部 孔雅(1) 城南中
8 14.98 髙山 協空(1) 竹田南部中
DNS 竹下 覚(1) 滝尾中

男子 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 船木 陸(4) 九州共立大学
2 11.99 井元 楓(1) 滝尾中
3 12.21 小野 成史(2) 滝尾中
4 12.48 中谷 倫(2) 野田学園
5 12.89 安長 元輝(1) 高田高
6 12.99 坂本 功成(1) 大分豊府高
7 13.46 藤原 信乃(1) 中津中
8 13.94 武田 壱聖(2) 朝日中
9 15.71 石井 楓真(1) 城南中

男子 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 岩切 優大(1) 佐伯豊南高
2 11.69 原田 悠平(2) 延岡学園
3 12.20 渡邊 秋斗(2) 大分西高
4 12.69 川上 紘矢(2) 王子中
5 13.29 仲井 達也(2) 城南中
6 14.01 三原 和樹(2) 朝日中
7 14.16 秋好 豊(2) 朝日中
8 15.07 小野 陽登(1) 中津中
DNS 川野 輝紀(1) 大分豊府高

男子 100m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 原田 友(3) 宮崎西高附中
2 11.92 後藤 亮太朗(2) 大分舞鶴高
3 12.32 宮本 晟(2) 城北中
4 12.92 栗本 陸哉(1) 国東高
5 12.98 若菜 遙人(1) 稙田東中
6 13.70 加藤 雄大(1) 挾間中
7 14.11 渡辺 春(1) 碩田学園
8 14.73 西川 峻広(1) 今津中
9 15.37 渡辺 龍(1) 挾間中

男子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松原 舜(1) 大分舞鶴高
2 11.85 佐田 龍昇(2) 碩田学園
3 12.46 高橋 龍人(2) 鶴崎工高
4 12.62 植田 鈴音(1) 大分鶴崎高
5 12.79 上田 竜也(2) 大分豊府高
6 13.48 稲益 颯太(1) 稙田東中
7 13.62 出口 大貴(1) 宇佐高
8 14.11 永添 雅之(1) 中津北高
9 14.16 井野 雄斗(1) 竹田南部中

男子 100m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山﨑 元哉(2) 大分鶴崎高
2 11.92 高原 裕成(2) 明豊高
3 11.95 田中 友祥(1) 大分鶴崎高
4 12.60 芝田 侑磨(1) 臼杵高
5 12.80 井上 大輝(2) 吉冨中
6 13.26 百留 立晟(1) 中津北高
7 13.30 安東 照真(1) 稙田中
8 13.90 姫野 蒼介(1) 稙田東中
9 14.46 田口 優斗(1) 城南中

男子 100m 予選9組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 秋本 真之介 OPC
2 11.76 千原 凱也(1) 大分西高
3 11.99 橋本 永(1) 大分西高
4 12.06 畔津 佑汰(1) 大分舞鶴高
5 12.68 小野 夏樹(2) 王子中
6 12.79 岡 祐樹(1) 大津緑洋高校
7 13.03 川野 謙吾(2) 中津中
8 13.41 井戸田 信(1) 碩田学園
9 13.55 中澤 遼(2) 竹田南部中

男子 100m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 松下 かなう(3) 大分中央陸上
2 12.14 中山 遥斗(3) 大分舞鶴高
3 12.24 野田 朋翼(2) 大分鶴崎高
4 12.75 塩出 颯舞(2) 挾間中
5 13.69 河上 亮太(2) 稙田東中
6 14.37 梶本 海颯(2) 朝日中
7 17.00 峯野 桂太(1) 朝日中
DNS 今川 空弥(1) 杵築高
DNS 井上 航(1) 滝尾中

男子 100m 予選11組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 本田 雅知(2) 宮崎西高
2 12.08 岩男 青空(2) 稙田中
3 12.89 古城 遥斗(1) 稙田中
4 12.94 阿南 享佑(2) 竹田南部中
5 13.28 藤本 聖汀(1) 国東高
6 13.53 木下 智将(2) 浜脇中
7 14.17 山崎 翔世(1) 中津中
DNS 新名 秀馬(1) 滝尾中
DNS 小田 聖人(2) 杵築高

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 山岡 竜太朗(2) 野田学園
2 11.58 神田 浩樹(3) 大分大
3 12.20 鶴田 勝将(2) 稙田東中
4 12.81 松本 大知(2) 朝日中
5 13.11 結城 浩平(2) 碩田学園
6 13.55 木本 大貴(1) 大分鶴崎高
7 13.76 一尾 昌史(2) 挾間中
8 14.22 後藤 真叡(1) 稙田東中
DNS 吉田 光希(1) 滝尾中

男子 100m 予選13組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 飛弾 光星(1) 佐伯豊南高
2 11.79 伊東 笑汰郎(2) 明豊高
3 11.85 小田巻 陽登(2) 大分豊府高
4 12.89 田邉 光太(1) 国東高
5 13.05 相良 世慈(2) 城北中
6 13.15 脇屋 凪(2) 浜脇中
7 13.49 桑原 蓮人(1) 大分東明高
8 13.90 釘宮 加維(1) 稙田中
DNS 菅 周平 大分市役所

男子 100m 予選14組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 田村 奏人(2) 稙田東中
2 11.94 石田 裕太郎(2) 野田学園
3 12.54 河杉 公平(1) 野田学園
4 12.89 井本 瑞樹(2) 稙田中
5 13.20 遠塚 翔太(2) 城南中
6 13.44 白根 大暉(3) 城北中
7 14.06 林 浩太郎(1) 城北中
DNS 井上 康大(2) 挾間中

男子 100m 予選15組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
2 11.75 山越 聖矢(2) 大東中
3 11.86 三浦 涼聖(1) 佐伯豊南高
4 12.57 小川 貴大(1) 野田学園
5 12.67 丸小野 翔馬(1) 国東高
6 13.28 中野 創太(2) 城南中
7 13.77 中山 緑桜(1) 稙田南中
8 14.43 船田 浩史(2) 中津中

男子 100m 予選16組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 汐月 泰雅(2) 楊志館高
2 11.98 今西 慶一郎(2) 大分大医学部
3 12.10 長谷川 一朗(2) 大分東明高
4 12.70 藤垣 匠(1) 高田高
5 12.80 武田 京(1) 佐伯豊南高
6 12.95 工藤 豪湧(2) 城南中
7 14.08 佐藤 大樹(1) 挾間中
DNS 藤澤 龍輝(2) 城北中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 本田 雅知(2) 宮崎西高
2 11.26 山岡 竜太朗(2) 野田学園
3 11.31 松原 舜(1) 大分舞鶴高
4 11.34 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
5 11.37 原田 悠平(2) 延岡学園
6 11.47 岩切 優大(1) 佐伯豊南高
7 11.55 神田 浩樹(3) 大分大
8 11.56 吉良 虹太(2) 大分商業高

男子 100m 決勝A組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 原田 友(3) 宮崎西高附中
2 11.04 田﨑 来夢(3) 城南中
3 11.06 高岡 晃 熊本陸協
4 11.12 秋本 真之介 OPC
5 11.20 船木 陸(4) 九州共立大学
6 11.23 飛弾 光星(1) 佐伯豊南高
7 11.24 日高 克哉 新日鐵住金
8 11.35 松下 かなう(3) 大分中央陸上

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 児玉 郁也(1) 大分東明高
2 25.51 黒川 徹哉(1) 大分東明高
3 26.81 安東 照真(1) 稙田中
4 27.42 広瀬 亮介(2) 城南中
5 28.36 林 陽太(1) 城北中
6 29.59 梶本 海颯(2) 朝日中
7 30.59 森重 康生(1) 城南中
8 31.10 渡辺 龍(1) 挾間中
9 31.78 石井 楓真(1) 城南中

男子 200m 決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 遠塚 翔太(2) 城南中
2 27.14 中澤 遼(2) 竹田南部中
3 27.24 加藤 雄大(1) 挾間中
4 27.72 釘宮 加維(1) 稙田中
5 28.04 三原 和樹(2) 朝日中
6 28.37 佐藤 大樹(1) 挾間中
7 29.85 秋好 豊(2) 朝日中
8 31.38 古賀 三翔(1) 竹田南部中
DNS 木下 智将(2) 浜脇中

男子 200m 決勝3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 脇屋 凪(2) 浜脇中
2 26.05 松本 大知(2) 朝日中
3 26.16 仲井 達也(2) 城南中
4 26.18 古城 遥斗(1) 稙田中
5 26.54 落合 亮斗(2) 大東中
6 26.73 三井 愛斗(3) 城北中
7 27.30 井戸田 信(1) 碩田学園
8 28.36 渡辺 春(1) 碩田学園

男子 200m 決勝4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 小川 貴大(1) 野田学園
2 25.33 首藤 倖(1) 滝尾中
3 25.69 岡 祐樹(1) 大津緑洋高校
4 25.84 中野 創太(2) 城南中
5 25.94 小野 夏樹(2) 王子中
6 26.02 小笠原 翼(2) 大東中
7 26.11 阿南 享佑(2) 竹田南部中
8 26.91 奥村 颯太(2) 城北中

男子 200m 決勝5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 西川 純平(1) 杵築高
2 24.73 渕上 翼(1) 鶴崎工高
3 24.83 天羽 洸樹(2) 大分鶴崎高
4 24.88 中谷 倫(2) 野田学園
5 24.89 塩出 颯舞(2) 挾間中
DNS 吉田 光希(1) 滝尾中
DNS 新名 秀馬(1) 滝尾中
DNS 末永 雄基(1) 中津北高

男子 200m 決勝6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 上杉 悠陽(2) 大東中
2 23.81 新留 康友(1) 佐伯豊南高
3 23.87 甲斐 康太(2) 稙田中
4 24.23 長谷川 一朗(2) 大分東明高
5 24.37 岩男 青空(2) 稙田中
6 24.54 渡辺 秀悟(2) 大分豊府高
7 24.89 小川 諒也(2) 臼杵高
8 25.92 宮本 晟(2) 城北中

男子 200m 決勝7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 吉良 虹太(2) 大分商業高
2 23.07 千原 凱也(1) 大分西高
3 23.17 山越 聖矢(2) 大東中
4 23.44 竹本 悠朔(2) 大分東明高
5 23.53 石田 裕太郎(2) 野田学園
6 24.11 井元 楓(1) 滝尾中
7 24.11 重藤 彰利(2) 大津緑洋高校
DNS 平松 翔真(2) 大分豊府高

男子 200m 決勝8組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 本田 雅知(2) 宮崎西高
2 22.19 原田 友(3) 宮崎西高附中
3 22.32 飛弾 光星(1) 佐伯豊南高
4 22.48 秋本 真之介 OPC
5 22.55 髙瀬 翔龍(1) 佐伯豊南高
6 22.63 原田 悠平(2) 延岡学園
7 22.71 竹尾 快晴(2) 楊志館高
8 23.38 佐田 龍昇(2) 碩田学園

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 成瀬 樹(3) 大分中央陸上
2 54.06 藤松 遥翔(1) 大分豊府高
3 55.93 瀬川 拓己(1) 鶴崎工高
4 56.77 佐藤 一輝(2) 溝部学園高
5 59.10 山本 昇保(1) 溝部学園高
DNS 棚成 拓哉(1) 大分鶴崎高
DNS 荻本 大翔(1) 稙田中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 田原 嵩己(1) 大分東明高
2 1:00.86 工藤 豪湧(2) 城南中
3 1:07.76 髙山 協空(1) 竹田南部中
4 1:08.69 井野 雄斗(1) 竹田南部中
5 1:12.65 古賀 三翔(1) 竹田南部中
DNS 松尾 有將(1) 稙田東中
DNS 谷畑 進生(2) 竹田南部中

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 小手川 夏葵(1) 楊志館高
2 55.42 甲斐 康太(2) 稙田中
3 57.75 川上 紘矢(2) 王子中
4 59.00 相良 世慈(2) 城北中
5 59.24 富川 颯真(1) 挾間中
6 1:00.51 川野 琢巳(1) 臼杵高
7 1:01.73 石橋 海翔(2) 王子中
DNS 井村 智樹(2) 浜脇中

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 古庄 束采(1) 大分西高
2 54.40 黒川 翔(1) 鶴崎工高
3 55.38 西川 純平(1) 杵築高
4 55.79 村上 練(1) 楊志館高
5 56.35 石川 涼介(1) 臼杵高
6 56.68 高橋 龍人(2) 鶴崎工高
7 58.10 濵田 涼太(2) 国東高
8 58.80 上田 壮真(2) 大分鶴崎高

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 楡田 章人(1) 大分大
2 52.78 稲垣 航(2) 大分西高
3 53.35 菊口 凜(1) 鶴崎工高
4 54.20 大前 幹鉄(1) 大分大
5 54.36 大西 広晃(3) 大分大
6 54.42 後藤 亮太朗(2) 大分舞鶴高
7 55.64 小川 諒也(2) 臼杵高
DNS 和田 大輝(2) 滝尾中

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 渡辺 聖崇(4) 大分大
2 50.36 高岡 晃 熊本陸協
3 51.74 都甲 大地(2) 楊志館高
4 52.23 神田 浩樹(3) 大分大
5 52.77 竹尾 快晴(2) 楊志館高
6 52.90 福永 悠翔(1) 楊志館高
7 53.21 原田 直樹(2) 杵築高
DNS 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 川村 修史(1) 滝尾中
2 2:38.09 八村 結太(1) 城南中
3 2:40.34 伊藤 吉陽(1) 中津中
4 2:40.42 山崎 翔世(1) 中津中
5 2:40.74 相良 旭廣(1) 中津中
6 2:45.65 中山 陸(1) 朝日中
7 2:51.13 小俣 勇人(1) 挾間中
DNS 谷畑 進生(2) 竹田南部中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.99 江藤 和輝(2) 挾間中
2 2:27.89 青島 琢斗(1) 王子中
3 2:28.66 林 駿甫(2) 城南中
4 2:29.52 永利 勇輝(1) 滝尾中
5 2:31.12 中晴 俊哉(2) 滝尾中
6 2:35.45 武田 壱聖(2) 朝日中
7 2:38.47 鮒子田 萌生(1) 大東中
DQ 工藤 克樹(2) 挾間中

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.23 関 優樹(2) 朝日中
2 2:16.92 石橋 海翔(2) 王子中
3 2:19.56 衞藤 敦貴(2) 城南中
4 2:23.11 宮崎 雅也(2) 朝日中
5 2:24.20 後藤 京介(2) 竹田南部中
6 2:25.03 藤井 真(2) 臼杵高
7 2:26.22 森 浩樹(1) 挾間中
DNS 野仲 涼太(2) 竹田南部中

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.00 小手川 夏葵(1) 楊志館高
2 2:10.93 甲斐 弘隆(1) 大東中
3 2:11.22 石川 涼介(1) 臼杵高
4 2:11.51 松田 健太(2) 大東中
5 2:12.83 河野 大毅(1) 杵築高
6 2:14.00 五嶋 祥大(1) 臼杵高
7 2:17.41 佐藤 稀來(1) 挾間中
8 2:20.56 小田 夏輝(1) 大分豊府高
9 2:25.85 三井 愛斗(3) 城北中

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.57 早水 潤一(1) 鶴崎工高
2 2:05.66 福永 悠翔(1) 楊志館高
3 2:08.07 後藤 篤宣(1) 野田学園
4 2:08.16 鈴木 隆太(2) 滝尾中
5 2:08.59 上山 和泉(2) 臼杵高
6 2:08.77 黒川 翔(1) 鶴崎工高
7 2:09.00 瀬川 拓己(1) 鶴崎工高
8 2:13.81 和田 大輝(2) 滝尾中
9 2:15.02 深見 琢磨(2) 宇佐高

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.92 山夲 悠矢(4) 大分大医学部
2 1:57.15 都甲 大地(2) 楊志館高
3 2:01.10 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工高
4 2:02.76 古庄 束采(1) 大分西高
5 2:03.34 藤松 遥翔(1) 大分豊府高
6 2:03.81 原田 直樹(2) 杵築高
7 2:08.32 稲垣 航(2) 大分西高
8 2:09.64 坂井 徹成 別府自衛隊
9 2:10.45 山崎 元汰(2) 三重総合高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.50 佐世 望(1) 大東中
2 10:21.80 小田原 諒(2) 杵築高
3 10:22.82 橋本 涼太郎(1) 高田高
4 10:23.11 白川 翔夢(1) 大東中
5 10:25.63 三重野 匠(1) 臼杵高
6 10:30.67 佐藤 隼翔(1) 大東中
7 10:35.87 西山 鴻太郎(2) 浜脇中
8 10:40.09 森 浩樹(1) 挾間中
9 10:40.68 工藤 克樹(2) 挾間中
10 10:46.04 後藤 京介(2) 竹田南部中
11 10:54.41 西堀 真太朗(1) 大分豊府高
12 10:59.80 江藤 和輝(2) 挾間中
13 11:00.44 伊藤 吉陽(1) 中津中
14 11:02.48 林 駿甫(2) 城南中
15 11:05.05 青島 琢斗(1) 王子中
16 11:11.08 工藤 雅也(2) 大東中
17 11:18.05 宮崎 雅也(2) 朝日中
18 11:34.96 鮒子田 萌生(1) 大東中
19 11:48.59 相良 旭廣(1) 中津中
20 12:02.85 中山 陸(1) 朝日中
DNS 川村 修史(1) 滝尾中
DNS 河原 光星(1) 王子中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.58 宮本 剛志 大分市役所
2 9:29.35 関 優樹(2) 朝日中
3 9:33.08 橋爪 暁弘(2) 大分西高
4 9:35.31 北野 琳平(2) 大東中
5 9:35.98 甲斐 弘隆(1) 大東中
6 9:38.74 河野 春樹(1) 国東高
7 9:38.77 手嶋 純輝(1) 大分大
8 9:40.94 有薗 康博 大分陸協
9 9:48.73 松岡 息吹(2) 国東高
10 9:53.16 宮本 雅史(2) 国東高
11 9:54.74 吉良 大輝(2) 大東中
12 10:06.23 松田 健太(2) 大東中
13 10:09.35 清田 和希(1) 大東中
14 10:22.00 赤峰 尚輝(2) 大東中
15 10:22.30 佐藤 稀來(1) 挾間中
16 10:23.02 松木 遼太(2) 国東高
17 10:23.17 谷口 颯太(1) 鶴崎中
18 10:24.31 大倉 伊央(2) 城北中
19 10:29.66 岩尾 統偉(2) 大分東明高
DNS 小山 晴空(3) 稙田中
DNS 岡田 太一(2) 国東高
DNS 野仲 涼太(2) 竹田南部中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.56 渡邊 智也 大分市役所
2 15:32.80 佐藤 志鳳 新日鐵住金
3 15:59.18 大川 滉貴 速見駅伝
4 16:07.46 西 大地 別府自衛隊
5 16:10.06 柿本 友彦 国東市陸協
6 16:12.20 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
7 16:14.98 河野 友彰 豊後高田陸協
8 16:20.46 内田 涼太 大分市役所
9 16:23.65 河野 大毅(1) 杵築高
10 16:35.87 佐藤 憲太朗(1) 大分西高
11 16:36.48 志賀 勇輝 大分陸協
12 16:36.59 内田 恒三 大分市役所
13 16:38.07 西岡 優志(2) 大分西高
14 16:41.52 古賀 顕典 ALSOK福岡
15 16:44.65 平山 和輝(1) 溝部学園高
16 16:46.14 荒巻 翼 別府自衛隊
17 16:59.10 松本 有起 国東市陸協
18 17:03.56 薬師寺 淳(1) 大分西高
19 17:05.01 浦川 良夢 別府自衛隊
20 17:32.03 鴛海 奉守 大分陸協
21 17:40.27 河上 竜也(2) 溝部学園高
22 17:41.52 深田 貴喜 別府自衛隊
23 17:41.65 今村 陸(1) 杵築高
24 17:55.13 足立 誠弥(2) 大分西高
25 18:29.24 田島 圭祐(2) 別府鶴見丘高
26 18:57.98 小股 将綱(1) 杵築高
DNF 藤本 翔太郎 国東市陸協
DNS 宮本 剛志 大分市役所
DNS 佐竹 一弘 別府自衛隊
DNS 宗岡 一心(1) 別府鶴見丘高
DNS 内那 洋介 竹田市陸協

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 山岡 竜太朗(2) 野田学園
2 16.40 村上 練(1) 楊志館高
3 16.75 畔津 佑汰(1) 大分舞鶴高
4 16.98 今宮 光貴(3) 城南中
DNS 棚成 拓哉(1) 大分鶴崎高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 河野 隼(2) 城南中
2 17.19 立川 矢真人(2) 滝尾中
3 17.96 宇佐 思音(2) 稙田中
4 18.36 大土 陽平(2) 挾間中
DNS 井村 智樹(2) 浜脇中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 渡辺 聖崇(4) 大分大
2 1.88 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋高校
3 1.80 竹下 凜(1) 大分西高
4 1.80 大久保 洸樹(2) 杵築高
5 1.75 山上 雄己(2) 杵築高
6 1.65 築城 聖也(2) 大分西高
7 1.60 渕上 翼(1) 鶴崎工高
8 1.55 立川 矢真人(2) 滝尾中
9 1.40 加藤 颯一郎(1) 大分東明高
DNS 金子 雄馬(2) 宇佐高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 宮本 幸輝(1) 大分西高
2 3.50 小野 幹太(1) 大分豊府高

男子 走幅跳 決勝

あとで更新

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.62 -0.5 安部 将人(3) 杵築高
2 13.61 -0.7 草野 雅貴(1) 福岡大学
3 13.55 +0.0 田中 俊紀 白銀AC
4 13.07 -0.9 岡野 耕也(1) 鶴崎工高
5 12.78 -0.2 山上 雄己(2) 杵築高
6 12.76 +0.4 三ヶ尻 京和(1) 杵築高
7 12.32 +0.5 佐藤 仲善(2) 大分豊府高
8 12.19 +0.2 神田 伝央(1) 大分舞鶴高
9 11.79 +0.6 河杉 公平(1) 野田学園
10 11.52 +0.4 井上 大輝(2) 吉冨中
NM 細見 隼輝(2) 挾間中
DNS 一尾 昌史(2) 挾間中

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.36 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
2 12.07 阿部 雅功(1) 鶴崎工高
3 10.06 出口 清也(1) 大分西高
4 9.20 後藤 祐晟(1) 臼杵高
5 8.72 渡辺 涼介(2) 別府鶴見丘高
6 7.94 鶴原谷 卓澄(2) 別府鶴見丘高

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 竹本 蓮(3) 泉中
2 10.52 井上 康大(2) 挾間中
3 9.94 白根 大暉(3) 城北中
4 9.30 那木 悠右(2) 稙田東中
5 9.18 池田 紳之祐(2) 東雲中
6 8.87 結城 浩平(2) 碩田学園
7 5.89 小野 陽登(1) 中津中
8 5.68 船田 浩史(2) 中津中
DNS 藤澤 龍輝(2) 城北中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.60 長谷川 良 大分陸協

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.79 日野 祐太(1) 大分豊府高
2 37.67 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南高
3 30.73 川野 大吏(1) 佐伯鶴城高
4 20.80 渡辺 涼介(2) 別府鶴見丘高
5 20.60 浦濱 悟(1) 大分舞鶴高
DNS 安藤 豪浩(1) 高田高

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 竹本 蓮(3) 泉中

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城高
2 52.02 佐藤 駿太(2) 三重総合高
3 47.88 薬師寺 拓(2) 鶴崎工高
4 44.50 麻生 裕紀(1) 大分雄城台高
5 43.41 疋田 隼士(1) 佐伯鶴城高
6 41.77 安東 佑真(2) 臼杵高
7 39.44 吉武 息吹(2) 大分豊府高
8 37.48 後藤 祐晟(1) 臼杵高
DNS 丸山 舜平(2) 佐伯鶴城高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 新坂 太佳子(3) 西池AC
2 14.15 原口 萌々花(2) 挾間中
3 14.17 古賀 叶望(2) 稙田南中
4 14.26 志水 奈帆(2) 大分西高
5 14.68 矢野 愛海(2) 滝尾中
6 14.86 宮崎 涼(1) 王子中
7 14.95 足立 華(2) 浜脇中
8 16.06 原藤 真衣(1) 中津北高
DNS 澤村 美結(2) 城南中

女子 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 吉野 奈子(2) 大分西高
2 13.60 池田 來瞳(1) 野田学園中
3 14.41 尚山 遥南(1) 大分商業高
4 15.13 用正 彩乃(2) 浜脇中
5 15.27 山﨑 未羽(2) 中津中
6 15.38 秦 琴音(2) 城南中
7 15.98 永野 さくら(2) 朝日中
8 16.31 阿部 美咲(2) 大東中
DNS 大岡 百寧(2) 鶴谷中

女子 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 大塚 美穂(2) 大分西高
2 14.26 神島 彩佳(1) 挾間中
3 14.52 村岡 星来(1) 臼杵高
4 14.53 伊藤 夏(2) 大東中
5 15.32 一ノ宮 鈴(1) 滝尾中
6 15.52 村田 愛莉(2) 大東中
7 16.05 松本 瑞希(2) 中津中
8 17.25 二宮 萌絵(2) 浜脇中
DNS 高野 真心(2) 大分舞鶴高

女子 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
2 14.16 矢野 明希(2) 宇佐高
3 14.26 岡本 白(1) 野田学園中
4 14.75 大城 香乃(1) 大分豊府高
5 14.80 北山 夢乃(1) 臼杵高
DNS 馬場 一華(1) 中津中
DNS 佐藤 可詠乃(1) 滝尾中
DNS 恒松 奏子(2) 杵築高
DNS 伊藤 碧海(1) 大分東明高

女子 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 戸澤 琉華(2) 挾間中
2 14.14 井澤 真帆(3) 大分大
3 14.59 関根 ひまり(1) 城南中
4 14.69 檜垣 まはる(2) 大東中
5 14.89 和久田 那香(2) 八屋中
6 15.28 中野 優希(1) 杵築高
7 15.39 岡部 早畝(2) 宇佐高
DNS 藤井 美友(1) 滝尾中
DNS 水野 莉子(1) 大分舞鶴高

女子 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 村上 凪(2) 大東中
2 14.07 河野 友(1) 挾間中
3 14.15 田中 陽菜(2) 稙田南中
4 14.45 大江 愛里沙(1) 碩田学園
5 15.14 出水 優衣(2) 八屋中
6 15.41 吉良 みらい(1) 滝尾中
7 15.97 萩原 優妃(2) 中津中
8 16.00 吉原 未紗(2) 大東中
DNS 谷川 鈴奈(3) 生目中学校

女子 100m 予選7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 瓜生田 萌枝 大分AC
2 13.98 挾間 百菜(1) 臼杵高
3 14.32 清田 藍巴(1) 大分商業高
4 14.37 小田巻 沙和(2) 滝尾中
5 14.43 首藤 優花(1) 挾間中
6 14.46 高橋 陽(1) 浜脇中
7 14.66 野中 杏夏(2) 八屋中
8 15.31 門本 実晶(2) 中津中
9 15.53 藏重 碧(1) 野田学園中

女子 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 杉本 晴(2) 滝尾中
2 14.05 租田 悠花(2) 大分商業高
3 14.07 日髙 咲(3) 西池AC
4 14.74 井上 真央(1) 浜脇中
5 15.14 阿南 佳奈(1) 朝日中
6 15.31 神田 萌(2) 中津中
7 15.46 武田 妃奈乃(1) 朝日中
DNS 荒金 奏羽(2) 別府鶴見丘高
DNS 小田 杜綾(2) 国東高

女子 100m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 上司 みのり(1) 野田学園
2 13.44 河野 美怜(1) 朝日中
3 14.56 井上 美有紀(2) 別府鶴見丘高
4 14.85 竹本 紫央里(1) 八屋中
5 14.95 鈴木 ひなた(2) 臼杵高
6 15.70 小野 葉月(1) 王子中
DNS 玉浦 柚花(1) 中津中
DNS 一丸 葵依(2) 国東高
DNS 髙橋 日和(1) 挾間中

女子 100m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 大畠 かおる(1) 野田学園
2 13.71 永野 蒼葉(2) 挾間中
3 14.49 宮川 香鈴(2) 滝尾中
4 14.97 幡手 希乃香(2) 中津中
5 15.95 髙橋 帆乃(2) 王子中
DNS 衞藤 楓(2) 竹田南部中
DNS 遠藤 有純(2) 臼杵高
DNS 中野 佳楓(2) 別府・中部

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 杉本 晴(2) 滝尾中
2 13.27 河野 美怜(1) 朝日中
3 13.43 池田 來瞳(1) 野田学園中
4 13.70 永野 蒼葉(2) 挾間中
4 13.70 挾間 百菜(1) 臼杵高
6 13.84 村上 凪(2) 大東中
7 13.88 租田 悠花(2) 大分商業高
8 13.89 河野 友(1) 挾間中
9 13.89 日髙 咲(3) 西池AC

女子 100m 決勝A組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 新坂 太佳子(3) 西池AC
2 12.68 吉野 奈子(2) 大分西高
3 12.70 戸澤 琉華(2) 挾間中
4 12.75 瓜生田 萌枝 大分AC
4 12.75 大塚 美穂(2) 大分西高
6 12.79 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴高
7 12.92 上司 みのり(1) 野田学園
8 12.99 大畠 かおる(1) 野田学園

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 衞藤 早耶(2) 大分商業高
2 30.33 野中 杏夏(2) 八屋中
3 30.86 出水 優衣(2) 八屋中
4 30.97 竹本 紫央里(1) 八屋中
5 31.20 和久田 那香(2) 八屋中
6 31.76 神田 萌(2) 中津中
7 32.80 永松 実久(1) 中津北高

女子 200m 決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 神島 彩佳(1) 挾間中
2 29.51 高橋 陽(1) 浜脇中
3 29.99 用正 彩乃(2) 浜脇中
4 30.02 金上 未羽(2) 鶴谷中
5 31.53 門本 実晶(2) 中津中
6 31.72 萩原 優妃(2) 中津中
7 31.87 山﨑 未羽(2) 中津中

女子 200m 決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 清田 藍巴(1) 大分商業高
2 28.72 宮川 香鈴(2) 滝尾中
3 28.77 租田 悠花(2) 大分商業高
4 28.97 首藤 優花(1) 挾間中
5 29.19 井上 真央(1) 浜脇中
6 29.21 古賀 叶望(2) 稙田南中
DNS 杉本 晴(2) 滝尾中

女子 200m 決勝4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 吉野 奈子(2) 大分西高
2 26.18 大塚 美穂(2) 大分西高
3 26.92 上司 みのり(1) 野田学園
4 26.94 瓜生田 萌枝 大分AC
5 27.01 戸澤 琉華(2) 挾間中
6 27.03 河野 美怜(1) 朝日中
7 27.47 池田 來瞳(1) 野田学園中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.16 尾潟 紗季(2) 大分東明高
2 1:09.11 矢野 楓花(1) 杵築高
3 1:11.42 高橋 桃香(2) 大分商業高
4 1:11.89 古庄 亜由美(1) 杵築高
5 1:17.97 宇都宮 楓(2) 王子中

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.17 岩崎 彩香(1) 楊志館高
2 1:05.64 衞藤 早耶(2) 大分商業高
3 1:06.78 阿部 友香(1) 大分豊府高
4 1:08.05 安部 優里香(2) 大分舞鶴高
DNS 高野 真心(2) 大分舞鶴高
DNS 伊藤 碧海(1) 大分東明高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.80 秦 琴音(2) 城南中
2 2:50.24 古庄 亜由美(1) 杵築高
3 2:55.09 澤村 美結(2) 城南中
4 2:58.16 横尾 ほのか(2) 朝日中
5 3:01.10 宮﨑 結凪(1) 大東中
6 3:01.16 大園 羽琉(1) 城南中
7 3:02.09 永松 実久(1) 中津北高
8 3:08.45 寺本 奈々子(2) 中津中
9 3:24.08 榊 星蘭(1) 国東高
DNS 衞藤 楓(2) 竹田南部中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.44 後藤 舞衣(1) 挾間中
2 2:45.76 佐藤 那理(1) 大分豊府高
3 2:46.21 岩波 麗奈(1) 別府鶴見丘高
4 2:47.50 馬場 蘭(1) 挾間中
5 2:53.60 亀井 彩加(1) 大東中
6 2:56.33 山本 鈴音(2) 国東高
7 3:00.09 武田 妃奈乃(1) 朝日中
8 3:02.59 宇都宮 楓(2) 王子中
DNS 高橋 桃香(2) 大分商業高
DNS 住吉 琴実(1) 別府鶴見丘高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 植村 梨乃(2) 滝尾中
2 2:33.85 本田 真唯(1) 滝尾中
3 2:36.24 藤丸 瑞季(2) 臼杵高
4 2:36.95 和田 美月(1) 滝尾中
5 2:41.99 北山 叶(1) 臼杵高
6 2:42.41 田平 紅菜(2) 大分豊府高
7 2:42.55 早水 美結(2) 鶴崎工高
8 2:48.53 永松 春香(2) 中津中
9 2:51.65 酒井 奏(2) 国東高
10 3:05.76 永松 美咲(2) 中津中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.20 吉良 瑞希(1) 大分舞鶴高
2 2:25.41 宮川 紗耶(1) 滝尾中
3 2:28.08 丸井 菜子(1) 大分舞鶴高
4 2:28.21 岩崎 彩香(1) 楊志館高
5 2:30.78 金上 未羽(2) 鶴谷中
6 2:32.47 神﨑 詩月(2) 鶴谷中
7 2:33.47 中上 和奏(2) 滝尾中
8 2:35.05 林 真鈴(2) 別府鶴見丘高
9 2:42.83 吉本 思帆(1) 滝尾中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.19 松本 明莉(1) 稙田南中
2 10:42.66 小松 愛華(2) 大東中
3 10:47.70 宮川 紗耶(1) 滝尾中
4 11:01.91 姫野 咲希(2) 大東中
5 11:12.34 上尾 美空(2) 大東中
6 11:15.22 横山 未紗(2) 城北中
7 11:20.21 本田 真唯(1) 滝尾中
8 11:25.61 大井 茉莉(2) 城北中
9 11:38.70 小川 実優(2) 東筑紫学園
10 11:56.61 遠々内 菜々美(2) 大東中
11 11:59.68 永松 春香(2) 中津中
12 12:03.35 本藤 渚(2) 大東中
13 12:07.45 後藤 舞衣(1) 挾間中
14 12:07.97 廣橋 亜美(2) 大東中
15 12:20.05 馬場 蘭(1) 挾間中
16 12:46.49 東 小夏(2) 杵築高
17 12:49.43 永松 朋実(1) 杵築高
18 12:52.91 厚田 虹空(2) 杵築高
19 14:00.78 永松 美咲(2) 中津中
DNS 原田 智早(1) 東筑紫学園
DNS 吉本 思帆(1) 滝尾中
DNS 和田 美月(1) 滝尾中
DNS 関 マリアンナ(2) 東筑紫学園
DNS 神﨑 詩月(2) 鶴谷中
DNS 金澤 万緒(1) 附属中
DNS 渕野 由樹(2) 東筑紫学園

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:59.04 矢野 栞理 キヤノン
2 16:59.37 新山 美帆 キヤノン
3 17:40.95 古川 夏海 キヤノン
4 18:40.91 衛藤 理花(2) 東筑紫学園
5 19:03.48 渡邊 まい(2) 東筑紫学園
6 19:23.24 六連 ことみ(1) 東筑紫学園
DNS 柴田 菜々子(3) 東筑紫学園

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 木村 萌々香(2) 別府鶴見丘高
2 17.95 尚山 遥南(1) 大分商業高

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.66 足立 華(2) 浜脇中
2 18.80 阿南 佳奈(1) 朝日中
3 19.77 高野 帆乃果(2) 城南中
4 20.70 久恒 美奈(2) 滝尾中
5 21.16 永野 さくら(2) 朝日中
6 23.08 藏重 碧(1) 野田学園中

女子中学 100mH 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 永野 蒼葉(2) 挾間中
2 17.73 河野 友(1) 挾間中
3 18.47 首藤 華綸(2) 滝尾中
4 20.71 幡手 希乃香(2) 中津中
5 22.38 田村 綾香(2) 城南中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 齋藤 美優(2) 大分舞鶴高
2 1.45 森 奏音子(2) 大分西高
3 1.45 津田 実璃(1) 鶴崎工高
4 1.40 山本 有理紗(2) 大在中
5 1.35 宮本 芽依(2) 鶴谷中
5 1.35 後藤 葵(1) 大分舞鶴高
7 1.25 中野 佳楓(2) 別府・中部
7 1.25 髙橋 日和(1) 挾間中
9 1.25 吉田 愛子(1) 別府鶴見丘高
DNS 久恒 美奈(2) 滝尾中
DNS 首藤 華綸(2) 滝尾中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 金子 絵美里(1) 大分西高
2 3.30 山本 亜希(2) 大分西高
3 2.40 赤井 あい(2) 杵築高
DNS 乙津 彩乃(2) 大分西高
DNS 土居 望(2) 大分舞鶴高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +2.0 新坂 太佳子(3) 西池AC
2 5.27 +1.0 吉藤 純衣(2) 佐伯豊南高
3 5.18 -0.2 三浦 真子(3) 大分大医学部
4 5.17 +2.9 安部 柚花(1) 杵築高
5 4.99 +0.7 白岩 星(2) 佐伯豊南高
6 4.78 +1.7 肥川 唯(1) 鶴崎工高
7 4.64 +1.8 岡本 白(1) 野田学園中
8 4.59 +2.1 井上 美有紀(2) 別府鶴見丘高
9 4.45 +0.8 佐藤 多葵(1) 大分舞鶴高
10 4.40 +1.0 小田巻 沙和(2) 滝尾中
11 4.28 +1.3 日髙 咲(3) 西池AC
12 4.21 +0.9 中野 優希(1) 杵築高
13 4.14 +1.0 関根 ひまり(1) 城南中
14 4.12 +0.6 甲斐 愛純(2) 滝尾中
15 4.01 +2.2 矢野 愛海(2) 滝尾中
16 3.87 +1.3 田村 綾香(2) 城南中
17 3.76 +0.9 村上 梨紗(1) 大分豊府高
18 3.71 +0.6 澤井 彩夏(2) 大東中
19 3.66 +1.5 宮崎 涼(1) 王子中
20 3.64 +2.4 小野 美心(2) 稙田南中
21 3.57 +1.3 勝田 早紀(1) 大分豊府高
22 3.54 +0.8 松本 瑞希(2) 中津中
23 3.42 +1.8 斉藤 莉子(2) 王子中
24 3.16 +0.8 寺本 奈々子(2) 中津中
25 3.10 +1.0 加藤 杏奈(2) 大東中
NM 中塚 幸音(2) 王子中
DNS 玉浦 柚花(1) 中津中
DNS 谷川 鈴奈(3) 生目中学校
DNS 大岡 百寧(2) 鶴谷中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +1.7 金子 史絵奈(3) 大分西高
2 10.99 +1.1 大畠 かおる(1) 野田学園
3 10.81 +0.7 安部 柚花(1) 杵築高
NM 佐藤 多葵(1) 大分舞鶴高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.11 中村 理恵 B&K.AC
2 9.66 添田 真季(1) 溝部学園高
3 8.84 川野 渚(1) 溝部学園高
4 6.49 川邉 月瞳(1) 大分西高

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 河野 凜(3) 東雲中
2 12.60 管 さくら(1) 東雲中
3 11.79 原口 萌々花(2) 挾間中
4 9.75 朝長 菜乃(1) 挾間中
5 9.46 松田 侑来(1) 東雲中
6 8.86 小野 葉月(1) 王子中
7 8.64 大江 愛里沙(1) 碩田学園
8 6.73 姫野 葉音(1) 碩田学園
9 6.35 山岸 美里(2) 王子中
DNS 馬場 一華(1) 中津中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.56 佐藤 菜央美(2) 大分陸協
2 30.89 中村 理恵 B&K.AC
3 28.89 古後 祐奈(2) 大分東明高
4 26.57 英 鮎美(1) 杵築高
5 25.11 肥川 花実(2) 佐伯豊南高
6 22.65 朝長 菜乃(1) 挾間中
7 18.76 上田 夏櫻(2) 大分東明高
8 15.43 加藤 一音(2) 大分東明高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 亀井 桜(2) 別府鶴見丘高
2 38.41 杉田 萌依(1) 佐伯鶴城高
3 37.43 柴田 綾乃(3) 鶴谷中
4 29.56 増村 瑞稀(1) 佐伯鶴城高
5 16.51 戝津 はるひ(1) 大分豊府高
6 15.09 伊藤 萌(1) 杵築高