【第22回 沖縄陸協春季記録会(高校・一般)2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 沖縄陸協 春季記録会(高校・一般)(2018年3月10日)

画像

第22回 沖縄陸協 春季記録会(高校・一般)が2018年3月10日(土)、沖縄県総合運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されました。ここでは、 沖縄陸協 春季記録会(高校・一般)2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 沖縄春季記録会 結果・速報

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 川西 裕太(2) 近畿大
2 10.70 児島 大樹(4) 中京大
3 10.80 中道 泰貴(3) 浜松開誠館高
4 11.63 荒井 優介 日立産機
5 11.73 小渡 健太 沖縄陸協
6 11.81 幸喜 和夢(1) 球陽高
DNS 金城 一志 UNITED

男子A 100m タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 利川 瑛博(2) 近畿大
2 11.21 仲程 幹(2) 琉球大
3 11.53 船越 俊吾 アスリート工房
4 12.03 宮城 拓海(2) 普天間高
5 12.61 宮里 勝人 沖縄陸協
6 12.92 多良間彬登(2) 宮古総実高
7 13.31 渡口 耕平(1) 那覇国際高
DNS 木村 淳 大阪ガス

男子A 100m タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 髙橋 祐満(4) 近畿大
2 11.37 石井 大晴(1) 京都教育大
3 11.52 照屋 快斗(1) コザ高
4 11.57 儀間 永世(1) 中部商業高
5 11.76 照屋 佑樹(1) 北中城高
6 12.74 松尾 光祥(1) 那覇国際高
7 14.01 石垣 喜人 アスリート工房
DQ T4 大城 泰洋(1) 北部農林高

男子A 100m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 齋藤 郁磨(4) 東京学芸大
2 10.93 宮川 拓巳(3) 近畿大
3 11.22 平野 敬也(4) 東海大北海道
4 11.39 大城 友喜 NEXT ONE
5 11.44 ムーアアレクサンダー海 東京学芸大
6 11.82 玉城 龍樹(2) 球陽高
7 12.32 生田龍之介(1) 普天間高
8 12.36 當山 志文(2) 沖縄工業高

男子A 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 田原 和真(1) 京都教育大
2 11.32 本橋 輝久(2) 東京学芸大
3 11.49 當眞 裕登(3) 沖縄大
4 11.60 井ノ又 伍(1) 琉球大
5 11.65 平松 忠浩 アルプロンAC
6 11.74 普久原直人(1) 北中城高
7 13.23 塩濱 泰洋(2) 興南高
8 13.64 仲本 盛喜 アスリート工房

男子A 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 寺田 健人 福井体協
2 10.89 安倍 謙司(3) 近畿大
3 11.18 小川 脩平(1) 中部商業高
4 11.80 定久 舜(3) 京都教育大
5 12.38 砂川 静瑠(1) 那覇高
6 12.57 津波古正貴 アスリート工房
7 13.43 尾崎 壮哉(1) 名護高
DNS 屋貝 博文 愛知陸協

男子A 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 竹下 裕希 住友電工
2 10.74 佐川オタビオ(3) 順天堂大
3 11.13 上原 侑真(2) 那覇西高
4 11.19 乾 大輔(4) 関西学院大
5 11.36 新垣 隆仁 SouthWind
6 11.73 新垣 拓也(4) 沖縄大
DNS 渡部 佳朗(3) 城西大
DNS 諸喜田 樹(1) 普天間高

男子A 100m タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 叶 翔吾(3) 九州情報大
2 11.43 山内 泰輝(1) 普天間高
3 11.48 島袋 泰樹(2) 沖縄国際大
4 11.69 小玉 一希(2) 中部商業高
5 11.86 渡嘉敷一矢(1) 琉球大
6 11.93 與座 アンドゥル Team Crest
DNS 菊地 憧(M1) 京都教育大
DNS 仲里 一志(1) 那覇西高

男子A 100m タイムレース9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 松本 優一 愛知陸協
2 11.39 右代 啓祐 スズキ浜松AC
3 11.43 小林 隼(3) 京都教育大
4 11.44 仲村渠雄太(2) 那覇西高
5 11.93 上地 康太(1) 中部商業高
6 12.17 名城 拓真(1) 普天間高
7 12.72 山本 輝(2) 興南高
DNS 津嘉山瑠佳(1) 名護高

男子A 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 滝内 誠(3) 近畿大
2 10.86 知名 海翔(2) 北谷高
3 11.01 中井 裕彰(2) 京都教育大
4 11.16 荻田 大樹 ミズノ
5 11.57 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
6 11.70 内野 皓太(2) 那覇国際高
7 11.91 國吉 匠(1) 北中城高
DNS 伊差川友紀 アスリート工房

男子A 100m タイムレース11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 内藤 洸太(2) 近畿大
2 11.11 向山 尊次(M1) 京都教育大
3 11.13 与儀 悠人(1) 那覇西高
4 11.45 池原 伸 SouthWind
5 11.52 池間 豪(2) 中部商業高
6 11.84 入慶田本朝哉(3) 八重山高
DNS 松田 陽介(4) 東京学芸大
DNS 小森 翔 名桜大AC

男子A 100m タイムレース12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 江里口匡史 大阪ガス
2 10.81 高橋 紹真(3) 城西大
3 11.95 千葉 佳裕 JAWS
4 12.09 阿部 汀(2) 開邦高
5 12.09 大城 拓也(1) 那覇西高
6 13.57 末吉 義良 沖縄陸協
DNS 神吉 由馬 美貴本AC
DNS 久保田恭弘(M1) 順天堂大

男子A 100m タイムレース13組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 川上 真弥 飯田病院
2 10.67 新崎 仁也(3) 那覇西高
3 10.77 上山 紘輝(3) 宇治山田商高
4 11.14 下地 伸征(2) 名桜大
5 11.54 安里 雄人(1) 中部商業高
6 12.10 志慶眞丈敏 Y!mobile沖縄
7 12.95 喜如嘉祐成(2) 興南高
DNS 大谷地虎希(2) 京都教育大

男子A 100m タイムレース14組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 白木 謙吉 岐阜アスリート
2 10.90 平良光勇真(2) 石川高
3 11.10 下地 駿麻(1) 八重山高
4 11.14 西島本康矢(2) 糸満高
5 11.40 増田 耕平(3) 城西大
6 11.65 金子 卓哉 日立産機
7 12.23 中村 玲王(2) 沖永良部高
8 12.82 杉崎 和彦 AC湘南組

男子A 100m タイムレース15組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 土手 啓史 住友電工
2 11.11 金子 涼(3) 城西大
3 11.57 上地 武志 UNITED
4 11.61 砂川凌太朗(2) 八重山高
5 11.71 知念 冴(3) 石川高
6 11.81 扇 小太郎 日立産機
7 12.63 桃原 崇 沖縄陸協
8 12.64 金城 泰紀(2) 開邦高

男子A 100m タイムレース16組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 森田 耕介(3) 近畿大
2 10.87 小林史智佳(3) 城西大
3 10.89 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
4 11.14 山田 楓斗(2) 球陽高
5 11.30 伊禮門 大(2) 開邦高
6 11.52 上里 太智(2) 那覇西高
DNS 井手上和誠(2) 糸満高
DNS 成定 駿介 美貴本AC

男子A 100m タイムレース17組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 滝澤 龍太(3) 城西大
2 10.62 小枝 優祐(3) 城西大
3 11.00 中島 芳崇(3) 城西大
4 11.07 野口 友輝(2) 城西大
5 11.37 棚田 誠人(3) 城西大
DNS 冨田 博貴(3) 城西大

男子A 100m タイムレース18組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 沖舘 孝紀(1) 城西大
2 11.00 中田 健太(2) 城西大
3 11.02 斎藤 斗把(1) 城西大
4 11.05 港 大空(2) 城西大
5 11.19 鍜治木 崚(4) 城西大
DNS 川越 広弥(2) 城西大

男子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.46 +3.2 森田 耕介(3) 近畿大
2 10.49 +2.3 白木 謙吉 岐阜アスリート
3 10.49 +2.1 滝内 誠(3) 近畿大
4 10.51 +2.6 土手 啓史 住友電工
5 10.55 +2.6 川上 真弥 飯田病院
6 10.57 +1.0 竹下 裕希 住友電工
7 10.57 +3.6 滝澤 龍太(3) 城西大
8 10.58 +2.6 川西 裕太(2) 近畿大
9 10.62 +3.6 小枝 優祐(3) 城西大
10 10.67 +2.6 新崎 仁也(3) 那覇西高
11 10.70 +2.6 児島 大樹(4) 中京大
12 10.72 +2.6 江里口匡史 大阪ガス
13 10.74 +1.0 佐川オタビオ(3) 順天堂大
14 10.76 +2.5 松本 優一 愛知陸協
15 10.77 +2.6 上山 紘輝(3) 宇治山田商高
16 10.78 +2.2 沖舘 孝紀(1) 城西大
17 10.80 +2.6 中道 泰貴(3) 浜松開誠館高
18 10.81 +2.6 高橋 紹真(3) 城西大
19 10.85 +1.7 寺田 健人 福井体協
20 10.86 +2.1 知名 海翔(2) 北谷高
21 10.87 +2.9 齋藤 郁磨(4) 東京学芸大
22 10.87 +3.2 小林史智佳(3) 城西大
23 10.89 +1.7 安倍 謙司(3) 近畿大
24 10.89 +3.2 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
25 10.90 +2.3 平良光勇真(2) 石川高
26 10.93 +2.9 宮川 拓巳(3) 近畿大
27 10.97 +1.7 内藤 洸太(2) 近畿大
28 11.00 +2.7 髙橋 祐満(4) 近畿大
29 11.00 +3.6 中島 芳崇(3) 城西大
30 11.00 +2.2 中田 健太(2) 城西大
31 11.01 +2.1 中井 裕彰(2) 京都教育大
32 11.02 +2.2 斎藤 斗把(1) 城西大
33 11.05 +2.2 港 大空(2) 城西大
34 11.05 +3.0 利川 瑛博(2) 近畿大
35 11.07 +3.6 野口 友輝(2) 城西大
36 11.09 +1.8 叶 翔吾(3) 九州情報大
37 11.10 +2.3 下地 駿麻(1) 八重山高
38 11.11 +2.6 金子 涼(3) 城西大
39 11.11 +1.7 向山 尊次(M1) 京都教育大
40 11.13 +1.7 与儀 悠人(1) 那覇西高
41 11.13 +1.0 上原 侑真(2) 那覇西高
42 11.14 +3.2 山田 楓斗(2) 球陽高
43 11.14 +2.6 下地 伸征(2) 名桜大
44 11.14 +2.3 西島本康矢(2) 糸満高
45 11.16 +2.1 荻田 大樹 ミズノ
46 11.18 +1.7 小川 脩平(1) 中部商業高
47 11.19 +2.2 鍜治木 崚(4) 城西大
48 11.19 +1.0 乾 大輔(4) 関西学院大
49 11.21 +3.0 仲程 幹(2) 琉球大
50 11.22 +2.9 平野 敬也(4) 東海大北海道
51 11.30 +3.2 伊禮門 大(2) 開邦高
52 11.31 +0.4 田原 和真(1) 京都教育大
53 11.32 +0.4 本橋 輝久(2) 東京学芸大
54 11.36 +1.0 新垣 隆仁 SouthWind
55 11.37 +2.7 石井 大晴(1) 京都教育大
56 11.37 +3.6 棚田 誠人(3) 城西大
57 11.39 +2.9 大城 友喜 NEXT ONE
58 11.39 +2.5 右代 啓祐 スズキ浜松AC
59 11.40 +2.3 増田 耕平(3) 城西大
60 11.43 +2.5 小林 隼(3) 京都教育大
61 11.43 +1.8 山内 泰輝(1) 普天間高
62 11.44 +2.9 ムーアアレクサンダー海 東京学芸大
63 11.44 +2.5 仲村渠雄太(2) 那覇西高
64 11.45 +1.7 池原 伸 SouthWind
65 11.48 +1.8 島袋 泰樹(2) 沖縄国際大
66 11.49 +0.4 當眞 裕登(3) 沖縄大
67 11.52 +3.2 上里 太智(2) 那覇西高
68 11.52 +1.7 池間 豪(2) 中部商業高
69 11.52 +2.7 照屋 快斗(1) コザ高
70 11.53 +3.0 船越 俊吾 アスリート工房
71 11.54 +2.6 安里 雄人(1) 中部商業高
72 11.57 +2.7 儀間 永世(1) 中部商業高
72 11.57 +2.1 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
74 11.57 +2.6 上地 武志 UNITED
75 11.60 +0.4 井ノ又 伍(1) 琉球大
76 11.61 +2.6 砂川凌太朗(2) 八重山高
77 11.63 +2.6 荒井 優介 日立産機
78 11.65 +0.4 平松 忠浩 アルプロンAC
79 11.65 +2.3 金子 卓哉 日立産機
80 11.69 +1.8 小玉 一希(2) 中部商業高
81 11.70 +2.1 内野 皓太(2) 那覇国際高
82 11.71 +2.6 知念 冴(3) 石川高
83 11.73 +1.0 新垣 拓也(4) 沖縄大
84 11.73 +2.6 小渡 健太 沖縄陸協
85 11.74 +0.4 普久原直人(1) 北中城高
86 11.76 +2.7 照屋 佑樹(1) 北中城高
87 11.80 +1.7 定久 舜(3) 京都教育大
88 11.81 +2.6 幸喜 和夢(1) 球陽高
89 11.81 +2.6 扇 小太郎 日立産機
90 11.82 +2.9 玉城 龍樹(2) 球陽高
91 11.84 +1.7 入慶田本朝哉(3) 八重山高
92 11.86 +1.8 渡嘉敷一矢(1) 琉球大
93 11.91 +2.1 國吉 匠(1) 北中城高
94 11.93 +1.8 與座 アンドゥル Team Crest
95 11.93 +2.5 上地 康太(1) 中部商業高
96 11.95 +2.6 千葉 佳裕 JAWS
97 12.03 +3.0 宮城 拓海(2) 普天間高
98 12.09 +2.6 阿部 汀(2) 開邦高
99 12.09 +2.6 大城 拓也(1) 那覇西高
100 12.10 +2.6 志慶眞丈敏 Y!mobile沖縄
101 12.17 +2.5 名城 拓真(1) 普天間高
102 12.23 +2.3 中村 玲王(2) 沖永良部高
103 12.32 +2.9 生田龍之介(1) 普天間高
104 12.36 +2.9 當山 志文(2) 沖縄工業高
105 12.38 +1.7 砂川 静瑠(1) 那覇高
106 12.57 +1.7 津波古正貴 アスリート工房
107 12.61 +3.0 宮里 勝人 沖縄陸協
108 12.63 +2.6 桃原 崇 沖縄陸協
109 12.64 +2.6 金城 泰紀(2) 開邦高
110 12.72 +2.5 山本 輝(2) 興南高
111 12.74 +2.7 松尾 光祥(1) 那覇国際高
112 12.82 +2.3 杉崎 和彦 AC湘南組
113 12.92 +3.0 多良間彬登(2) 宮古総実高
114 12.95 +2.6 喜如嘉祐成(2) 興南高
115 13.23 +0.4 塩濱 泰洋(2) 興南高
116 13.31 +3.0 渡口 耕平(1) 那覇国際高
117 13.43 +1.7 尾崎 壮哉(1) 名護高
118 13.57 +2.6 末吉 義良 沖縄陸協
119 13.64 +0.4 仲本 盛喜 アスリート工房
120 14.01 +2.7 石垣 喜人 アスリート工房

男子A 300m タイムレース

男子A 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 34.89 沖舘 孝紀(1) 城西大
2 35.03 グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商業高
3 35.09 土屋 順哉(3) 順天堂大
4 36.45 神戸 颯太(1) 近畿大
5 38.50 上里 太智(2) 那覇西高
6 38.52 儀間 永世(1) 中部商業高
7 48.88 石垣 喜人 アスリート工房
DNS 中村 颯斗(1) 首里高

男子A 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 34.88 上原 侑真(2) 那覇西高
2 35.13 港 大空(2) 城西大
3 38.51 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
4 38.69 大城 光範(2) 中部商業高
5 40.03 平田 誠人(2) 八重山高
6 41.05 渡邉 和輝(2) 石川高
DNS 川添 優人(3) 琉球大
DNS 内藤 洸太(2) 近畿大

男子A 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 34.00 土手 啓史 住友電工
2 35.54 野口 友輝(2) 城西大
3 36.04 森田 耕介(3) 近畿大
4 37.95 砂川凌太朗(2) 八重山高
5 38.99 具志堅琉海(1) 中部商業高
6 40.00 大城 拓也(1) 那覇西高
7 40.17 上地 康太(1) 中部商業高
DNS 照屋 快斗(1) コザ高

男子A 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 35.80 知名 海翔(2) 北谷高
2 36.40 小川 脩平(1) 中部商業高
3 37.14 安里 雄人(1) 中部商業高
4 38.77 大城 泰洋(1) 北部農林高
5 40.20 幸喜 和夢(1) 球陽高
6 41.92 南 辰貴(2) 石川高
7 42.71 松尾 光祥(1) 那覇国際高
DNS 赤嶺 輝(2) 那覇西高

男子A 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 34.00 堀井 浩介 住友電工
2 34.81 橋本 晃甫(1) 近畿大
3 35.94 勝元 森羅(3) 順天堂大
4 37.56 有川ヒカル(1) 中部商業高
5 38.44 内野 皓太(2) 那覇国際高
6 38.96 仲村渠雄太(2) 那覇西高
DNS 冨田 博貴(3) 城西大
DNS 仲里 一志(1) 那覇西高

男子A 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 34.03 白木 謙吉 岐阜アスリート
2 34.53 船口 凌(3) 近畿大
3 35.08 小枝 優祐(3) 城西大
4 36.59 上原 広慈(1) 中部商業高
5 36.84 下地 駿麻(1) 八重山高
6 37.53 与儀 悠人(1) 那覇西高
7 40.76 福原 玲音(2) 沖縄工業高
DNS 平良光勇真(2) 石川高

男子A 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 35.15 舘野 哲也 日立産機
2 35.96 三ツ石達也 トヨタ自動車
3 36.75 池間 豪(2) 中部商業高
4 36.99 平野 敬也(4) 東海大北海道
5 38.04 根路銘 陽(2) 石川高
6 41.04 野原 拓実(2) 那覇西高
DNS 渡部 佳朗(3) 城西大
DNS 千葉 佳裕 JAWS

男子A 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 34.14 大林 督亭(4) 近畿大
2 34.78 木村 淳 大阪ガス
3 35.35 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大
4 36.35 城間 夏(1) 沖縄工業高
5 36.54 新崎 仁也(3) 那覇西高
6 38.09 小玉 一希(2) 中部商業高
7 38.72 新垣 幸司(2) 琉球大
8 41.01 石新 優(2) 中部商業高

男子A 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 34.69 斎藤 斗把(1) 城西大
2 35.08 鍜治木 崚(4) 城西大
3 35.86 中田 健太(2) 城西大
4 36.55 高橋 紹真(3) 城西大
5 36.92 中島 芳崇(3) 城西大

男子A 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 34.88 小林史智佳(3) 城西大
2 36.31 増田 耕平(3) 城西大
3 36.94 滝澤 龍太(3) 城西大
4 37.05 棚田 誠人(3) 城西大
DNS 川越 広弥(2) 城西大

男子A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 34.00 堀井 浩介 住友電工
2 34.00 土手 啓史 住友電工
3 34.03 白木 謙吉 岐阜アスリート
4 34.14 大林 督亭(4) 近畿大
5 34.53 船口 凌(3) 近畿大
6 34.69 斎藤 斗把(1) 城西大
7 34.78 木村 淳 大阪ガス
8 34.81 橋本 晃甫(1) 近畿大
9 34.88 小林史智佳(3) 城西大
10 34.88 上原 侑真(2) 那覇西高
11 34.89 沖舘 孝紀(1) 城西大
12 35.03 グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商業高
13 35.08 鍜治木 崚(4) 城西大
14 35.08 小枝 優祐(3) 城西大
15 35.09 土屋 順哉(3) 順天堂大
16 35.13 港 大空(2) 城西大
17 35.15 舘野 哲也 日立産機
18 35.35 荒谷 亘彦(M1) 東京学芸大
19 35.54 野口 友輝(2) 城西大
20 35.80 知名 海翔(2) 北谷高
21 35.86 中田 健太(2) 城西大
22 35.94 勝元 森羅(3) 順天堂大
23 35.96 三ツ石達也 トヨタ自動車
24 36.04 森田 耕介(3) 近畿大
25 36.31 増田 耕平(3) 城西大
26 36.35 城間 夏(1) 沖縄工業高
27 36.40 小川 脩平(1) 中部商業高
28 36.45 神戸 颯太(1) 近畿大
29 36.54 新崎 仁也(3) 那覇西高
30 36.55 高橋 紹真(3) 城西大
31 36.59 上原 広慈(1) 中部商業高
32 36.75 池間 豪(2) 中部商業高
33 36.84 下地 駿麻(1) 八重山高
34 36.92 中島 芳崇(3) 城西大
35 36.94 滝澤 龍太(3) 城西大
36 36.99 平野 敬也(4) 東海大北海道
37 37.05 棚田 誠人(3) 城西大
38 37.14 安里 雄人(1) 中部商業高
39 37.53 与儀 悠人(1) 那覇西高
40 37.56 有川ヒカル(1) 中部商業高
41 37.95 砂川凌太朗(2) 八重山高
42 38.04 根路銘 陽(2) 石川高
43 38.09 小玉 一希(2) 中部商業高
44 38.44 内野 皓太(2) 那覇国際高
45 38.50 上里 太智(2) 那覇西高
46 38.51 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
47 38.52 儀間 永世(1) 中部商業高
48 38.69 大城 光範(2) 中部商業高
49 38.72 新垣 幸司(2) 琉球大
50 38.77 大城 泰洋(1) 北部農林高
51 38.96 仲村渠雄太(2) 那覇西高
52 38.99 具志堅琉海(1) 中部商業高
53 40.00 大城 拓也(1) 那覇西高
54 40.03 平田 誠人(2) 八重山高
55 40.17 上地 康太(1) 中部商業高
56 40.20 幸喜 和夢(1) 球陽高
57 40.76 福原 玲音(2) 沖縄工業高
58 41.01 石新 優(2) 中部商業高
59 41.04 野原 拓実(2) 那覇西高
60 41.05 渡邉 和輝(2) 石川高
61 41.92 南 辰貴(2) 石川高
62 42.71 松尾 光祥(1) 那覇国際高
63 48.88 石垣 喜人 アスリート工房

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 亀坂 晃司 トヨタ自動車
2 53.83 根路銘 陽(2) 石川高
3 54.50 野口 海斗(1) 開邦高
4 56.77 宮城 拓海(2) 普天間高
DNS 砂川凌太朗(2) 八重山高
DNS 大谷地虎希(2) 京都教育大
DNS 菊地 憧(M1) 京都教育大
DNS 赤嶺 輝(2) 那覇西高

男子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 髙橋 祐満(4) 近畿大
2 50.44 浅子 隆一(2) 順天堂大
3 51.47 石井 大晴(1) 京都教育大
4 51.66 城間 夏(1) 沖縄工業高
5 52.61 山内 泰輝(1) 普天間高
6 57.62 砂川 静瑠(1) 那覇高
7 1:01.83 上山 新(2) 沖永良部高
DNS 中井 裕彰(2) 京都教育大

男子A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 金子 涼(3) 城西大
2 50.60 西沢 隆汰(1) 近畿大
3 51.96 小林 隼(3) 京都教育大
4 53.24 有川ヒカル(1) 中部商業高
5 53.64 定久 舜(3) 京都教育大
6 59.47 福原 玲音(2) 沖縄工業高
7 1:00.98 徳永 孝太(1) 沖永良部高
DNS 中村 颯斗(1) 首里高

男子A 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 平松 優弥(3) 近畿大
2 50.33 向山 尊次(M1) 京都教育大
3 53.41 新垣 拓也(4) 沖縄大
4 54.67 田原 和真(1) 京都教育大
5 57.94 德浜 瑠(1) 那覇高
6 57.97 備瀬凛太郎(2) 球陽高
7 1:10.64 野底 嶺(2) 普天間高
DNS 屋貝 博文 愛知陸協

男子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.60 髙橋 祐満(4) 近畿大
2 49.46 平松 優弥(3) 近畿大
3 49.50 金子 涼(3) 城西大
4 50.33 向山 尊次(M1) 京都教育大
5 50.44 浅子 隆一(2) 順天堂大
6 50.60 西沢 隆汰(1) 近畿大
7 51.47 石井 大晴(1) 京都教育大
8 51.66 城間 夏(1) 沖縄工業高
9 51.96 小林 隼(3) 京都教育大
10 52.16 亀坂 晃司 トヨタ自動車
11 52.61 山内 泰輝(1) 普天間高
12 53.24 有川ヒカル(1) 中部商業高
13 53.41 新垣 拓也(4) 沖縄大
14 53.64 定久 舜(3) 京都教育大
15 53.83 根路銘 陽(2) 石川高
16 54.50 野口 海斗(1) 開邦高
17 54.67 田原 和真(1) 京都教育大
18 56.77 宮城 拓海(2) 普天間高
19 57.62 砂川 静瑠(1) 那覇高
20 57.94 德浜 瑠(1) 那覇高
21 57.97 備瀬凛太郎(2) 球陽高
22 59.47 福原 玲音(2) 沖縄工業高
23 1:00.98 徳永 孝太(1) 沖永良部高
24 1:01.83 上山 新(2) 沖永良部高
25 1:10.64 野底 嶺(2) 普天間高

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.11 平田 誠人(2) 八重山高
2 2:16.77 宮城 大征(1) 那覇国際高
3 2:52.99 野底 嶺(2) 普天間高
DNS 川添 優人(3) 琉球大
DNS 諸見 境剛(2) 興南高
DNS 赤嶺 輝(2) 那覇西高

男子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.14 吉村 瑞樹(3) 名桜大
2 1:59.00 中條 龍(3) 城西大
3 2:08.06 西平 智洋 那覇市消防局
4 2:10.12 玉井 栄星(2) 那覇国際高
5 2:19.43 島袋幸太郎(2) 開邦高
6 2:20.11 片倉那津人(1) 那覇高
7 2:25.99 徳永 孝太(1) 沖永良部高

男子A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 森 北斗(2) 城西大
2 2:07.75 東風平建人(2) 那覇高
3 2:12.84 円光 涼(2) 琉球大
4 2:16.23 上地 竜馬(1) 那覇国際高
5 2:20.29 渡邉 和輝(2) 石川高
6 2:25.49 大城 誉己(1) 首里高
7 2:25.96 上山 新(2) 沖永良部高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.14 吉村 瑞樹(3) 名桜大
2 1:59.00 中條 龍(3) 城西大
3 2:03.23 森 北斗(2) 城西大
4 2:07.75 東風平建人(2) 那覇高
5 2:08.06 西平 智洋 那覇市消防局
6 2:10.12 玉井 栄星(2) 那覇国際高
7 2:11.11 平田 誠人(2) 八重山高
8 2:12.84 円光 涼(2) 琉球大
9 2:16.23 上地 竜馬(1) 那覇国際高
10 2:16.77 宮城 大征(1) 那覇国際高
11 2:19.43 島袋幸太郎(2) 開邦高
12 2:20.11 片倉那津人(1) 那覇高
13 2:20.29 渡邉 和輝(2) 石川高
14 2:25.49 大城 誉己(1) 首里高
15 2:25.96 上山 新(2) 沖永良部高
16 2:25.99 徳永 孝太(1) 沖永良部高
17 2:52.99 野底 嶺(2) 普天間高

男子A 4×100mR 決勝

男子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.11 小林史智佳(3)
滝澤 龍太(3)
高橋 紹真(3)
小枝 優祐(3)
城西大
2 44.68 舘野 哲也
荒井 優介
金子 卓哉
扇 小太郎
日立産機
3 44.94 仲程 幹(2)
新垣 幸司(2)
高江洲 真(3)
渡嘉敷一矢(1)
琉球大
4 46.43 國吉 匠(1)
照屋 佑樹(1)
具志川瑛輝(1)
普久原直人(1)
北中城高
DQ R2 池間 豪(2)
小川 脩平(1)
安里 雄人(1)
上原 広慈(1)
中部商業高
DNS


開邦高

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m18 髙張 広海 日立ICT
2 2m05 野中 廉也(1) 順天堂大
3 2m05 鈴木 雅貴(3) 至学館大
4 1m95 外間 友喜 友睦物流
5 1m90 小川 隼平(1) びわスポ大
6 1m90 有木 隆太(1) 鹿屋体育大
6 1m90 上村 太一(3) びわスポ大
8 1m85 友利未来希(2) 北中城高
9 1m85 嵯峨 颯(1) びわスポ大
9 1m85 石原修太郎(2) 鹿屋体育大
11 1m80 西銘 健人(1) 名護高
12 1m75 早川 稜佑(2) びわスポ大
12 1m75 池間 豪(2) 中部商業高
14 1m75 具志堅琉海(1) 中部商業高
DNS 山内 郁哉(3) 順天堂大
DNS 角田 滉貴(2) 順天堂大

男子A 棒高跳 決勝

男子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 渡邊 壮(3) 順天堂大
2 4m70 麻生 幹雄(3) 鹿児島南高
3 4m70 奥 吏玖(3) 北嵯峨高
4 4m20 根間 義章(3) 中部商業高
5 4m20 儀間 永世(1) 中部商業高
6 4m00 兼城 凜多(2) 沖縄高専
7 4m00 大城 光範(2) 中部商業高
8 4m00 島袋 滴(2) 普天間高
9 3m70 高良 紫音(1) 中部商業高
NM 垣花 康生(1) 北谷高
NM 野原 拓実(2) 那覇西高
NM 黒熊 郁也(3) 名桜大

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m68 +2.7 川島 鶴槙(3) 順天堂大
2 7m58 +1.7 猿山 力也 spopedia
3 7m49 +2.5 成定 駿介 美貴本AC
4 7m46 +2.6 小森 翔 名桜大AC
5 7m37 +2.4 稲川 尚汰(2) 順天堂大
6 7m17 +4.4 小野 武蔵(2) びわスポ大
7 7m16 +4.2 長野 健吾(1) 鹿屋体育大
8 6m97 +1.4 山口 大輔(1) 鹿屋体育大
9 6m85 +2.6 小林 大起(3) 西城陽高
10 6m83 +3.2 伊集 盛哉(3) 那覇西高
11 6m70 +2.5 小坪 聖人(1) 東京学芸大
12 6m65 +1.6 伊藤 泰佑(2) 順天堂大
13 6m50 +1.4 中武 寛文(3) 鹿屋体育大
14 6m43 +2.7 知念 冴(3) 石川高
15 6m25 +2.5 石新 優(2) 中部商業高
16 6m24 +2.6 当山 直(2) 普天間高
17 6m19 +2.2 手平 裕士 オークワ
18 6m11 +2.8 菊地 瞭太(1) びわスポ大
19 6m10 +3.4 小玉 一希(2) 中部商業高
20 5m98 +1.7 砂川凌太朗(2) 八重山高
21 5m92 +1.4 徳吉 文也(1) 沖縄工業高
22 5m88 +2.5 入慶田本朝哉(3) 八重山高
23 5m62 +2.9 大川 開也(1) 読谷高
24 5m56 +2.0 松田 陽介(4) 東京学芸大
25 5m50 +2.5 脇田 治樹(1) 沖永良部高
26 5m10 +0.9 出戸端 望 Step
27 4m31 +2.4 比嘉 竜巳(1) 読谷高
NM 半嶺 慧(1) 開邦高
NM 山本 純平(1) びわスポ大
NM 小村 拓夢(3) 鹿屋体育大
NM 小川 脩平(1) 中部商業高
DNS 神吉 由馬 美貴本AC
DNS 渡口 耕平(1) 那覇国際高
DNS 伊差川友紀 アスリート工房
DNS 利川 瑛博(2) 近畿大
DNS 中邨 一希(3) 順天堂大
DNS 赤嶺 龍謄(2) 知念高
DNS 井手上和誠(2) 糸満高
DNS 泉谷 駿介(3) 武相高
DNS 安田 剛士 沖縄陸協
DNS 杉崎 和彦 AC湘南組
DNS 佐野 功貴(2) 順天堂大

男子A 三段跳 決勝

男子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m72 +3.8 辻田 達也(3) 順天堂大
2 15m69 +4.1 斎藤 勇太(3) 作新学院大
3 15m65 +3.6 岡林 隼矢(M1) びわスポ大
4 15m41 +3.6 泉谷 駿介(3) 武相高
5 15m18 +3.8 許田 悠貴(3) 鹿屋体育大
6 15m16 +3.2 川島 鶴槙(3) 順天堂大
7 14m99 +2.4 楠本 政明(1) びわスポ大
8 14m71 +1.9 外間 友喜 友睦物流
9 14m51 +2.0 大坂 智哉(1) 順天堂大
10 14m44 +2.5 小森 翔 名桜大AC
11 14m26 +4.6 楢林 佳明(2) 鹿屋体育大
12 14m23 +2.7 岩﨑 匠海(3) 敦賀高
13 13m76 +5.5 具志堅琉海(1) 中部商業高
14 13m73 +4.5 早草 雄大(1) びわスポ大
15 13m71 +4.0 森 善哉(2) びわスポ大
16 13m66 +3.5 伊集 盛哉(3) 那覇西高
17 13m56 +3.7 名嘉真武士(4) 名桜大
18 13m53 +3.0 当山 直(2) 普天間高
19 12m95 +4.8 入慶田本朝哉(3) 八重山高
20 12m58 +2.8 石新 優(2) 中部商業高
21 11m16 +5.2 多良間彬登(2) 宮古総実高
22 11m06 +2.7 脇田 治樹(1) 沖永良部高
DNS 瀧谷 京輔(1) 順天堂大
DNS 米村 有造(2) 鹿屋体育大
DNS 徳吉 文也(1) 沖縄工業高

男子A 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子A 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m14 佐藤 征平 国士館クラブ
2 14m53 右代 啓祐 スズキ浜松AC

男子A 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 金城 海斗(3) 那覇西高
2 14m74 奥村 仁志(2) 敦賀高
3 9m99 野嵩 理央(1) 沖縄工業高
DNS 内間 暖陽(1) 首里高

男子A 円盤投(2.000kg) 決勝

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m04 飛松 聡(2) 九州共立大
2 48m94 北亦 雄成(3) 九州共立大
3 48m27 右代 啓祐 スズキ浜松AC
4 46m12 幾度 涼太(3) 九州共立大
5 42m43 田幡 侑一 静岡陸協
6 32m37 田村 龍 VOLVER沖縄
7 30m81 山下 黎(3) 東京学芸大
8 30m46 平松 忠浩 アルプロンAC
9 23m60 鈴木 琢丸(1) 千葉商科大

男子A 円盤投(1.750kg) 決勝

男子A 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m27 新垣 太登(3) 中部商業高
2 44m60 奥村 仁志(2) 敦賀高
3 27m90 屋宜 宣明(1) 知念高
4 25m18 喜友名清太(1) コザ高
DNS 野嵩 理央(1) 沖縄工業高
DNS 内間 暖陽(1) 首里高

男子A ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m38 木村 友大(3) 九州共立大
2 57m78 中川 達斗(1) 九州共立大
3 51m31 大嶺 権也(4) 名桜大
4 39m36 岡野 京介(3) 名桜大

男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m67 宮城 貫太(1) 中部商業高
2 42m51 比嘉 一翠(3) 南部農林高
3 40m69 喜屋武優希(2) 南部農林高

男子A やり投(0.800kg) 決勝

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m96 河野 充志(3) 九州共立大
2 67m29 松藤 圭汰(3) 九州共立大
3 65m41 中村 克也(4) 九州共立大
4 64m28 比嘉 遥(1) 九州共立大
5 62m42 南 辰貴(2) 石川高
6 54m39 鈴木 琢丸(1) 千葉商科大
7 51m16 赤嶺 航(2) 那覇西高
8 50m01 宮城 樹(2) 知念高
9 46m42 小坪 聖人(1) 東京学芸大
10 41m48 中村 玲王(2) 沖永良部高
11 36m99 岡野 京介(3) 名桜大
DNS 上江洲大洋(1) 普天間高
DNS 山城 直之 沖縄陸協

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 田中 実来(1) 至学館高
2 12.78 加屋本梨世(2) 那覇西高
3 12.80 藤原 美咲(1) 九州共立大
4 13.94 東江 永薫(2) 陽明高
5 14.50 神谷 早乃(2) 糸満高
6 14.51 藤江 勤子 アスリート工房
7 15.00 與崎 夢乃(1) 開邦高
DNS 松堂 友佳(1) 興南高

女子A 100m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
2 12.21 安藤 愛未(1) 至学館高
3 12.56 小宮いつき(1) 東京学芸大
4 13.41 中村 南(2) 那覇西高
5 14.17 玉城 直江 アスリート工房
6 14.17 名嘉真花梨(1) 中部商業高
7 16.01 赤嶺 菜摘(1) 興南高
DNS 柿本 菜那(3) 名桜大

女子A 100m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 世古 和 CRANE
2 11.99 三宅奈緒香 住友電工
3 12.60 山内 梨愛(2) 中部商業高
4 12.68 利藤野乃花(4) 東京学芸大
5 13.29 金城 花蓮(2) 那覇西高
6 16.18 伊志嶺 涼(1) 興南高
DNS 新垣 円袈(2) 糸満高
DNS 兼久 るみ(1) 球陽高

女子A 100m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 宮里日生吏(1) 中部商業高
2 13.57 津波古萌音(1) 那覇西高
3 14.71 平良 佳子(1) 興南高
4 15.97 大城ゆかり アスリート工房
DNS 塩崎 泉(2) 至学館高
DNS 相馬絵里子 スターツ
DNS 金城 圭依(1) 糸満高
DNS 藤原 未来 住友電工

女子A 100m タイムレース5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 宮城 如(3) 名桜大
2 12.98 岸本 志恵(1) 中部商業高
3 13.51 宮城 爽(2) 石川高
4 13.71 大谷友梨恵 加藤建設
5 13.74 金城 亜美(1) 那覇西高
6 13.95 玉城穂乃華(1) 普天間高
7 13.97 宜保菜那子(2) 糸満高
DNS 金城 麻華 アスリート工房

女子A 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 井戸アビゲイル風果(1) 至学館高
2 12.51 水野 瑛梨(3) 至学館大
3 12.66 児島 里菜(M1) 東京学芸大
4 12.83 島袋 祐里(2) 石川高
5 13.65 小林 李音(1) 中部商業高
6 13.84 宮城 花菜(2) 名護高
7 14.47 米田 未来(2) 球陽高
8 19.91 多和田 萌(1) 興南高

女子A 100m タイムレース7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 安西この実(M1) 横浜国立大
2 13.01 海老沼りさ(2) 中部商業高
3 13.68 儀間由紀美 沖縄陸協
4 14.57 當山 早彩(1) 那覇国際高
5 16.17 吉浜 然新(1) 興南高
DNS 伊禮 優月(1) 糸満高
DNS 崎山ゆりあ(1) 名護高
DNS 金城沙弥香(2) 首里高

女子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +2.6 世古 和 CRANE
2 11.85 +2.8 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
3 11.99 +2.6 三宅奈緒香 住友電工
4 12.17 +1.6 井戸アビゲイル風果(1) 至学館高
5 12.21 +2.8 安藤 愛未(1) 至学館高
6 12.39 +1.5 田中 実来(1) 至学館高
7 12.47 +2.5 安西この実(M1) 横浜国立大
8 12.51 +1.6 水野 瑛梨(3) 至学館大
9 12.56 +2.8 小宮いつき(1) 東京学芸大
10 12.60 +2.6 山内 梨愛(2) 中部商業高
11 12.66 +1.6 児島 里菜(M1) 東京学芸大
12 12.68 +2.6 利藤野乃花(4) 東京学芸大
13 12.78 +1.5 加屋本梨世(2) 那覇西高
14 12.80 +1.5 藤原 美咲(1) 九州共立大
15 12.83 +1.6 島袋 祐里(2) 石川高
16 12.85 +2.2 宮城 如(3) 名桜大
17 12.98 +2.2 岸本 志恵(1) 中部商業高
18 13.01 +2.5 海老沼りさ(2) 中部商業高
19 13.25 +3.2 宮里日生吏(1) 中部商業高
20 13.29 +2.6 金城 花蓮(2) 那覇西高
21 13.41 +2.8 中村 南(2) 那覇西高
22 13.51 +2.2 宮城 爽(2) 石川高
23 13.57 +3.2 津波古萌音(1) 那覇西高
24 13.65 +1.6 小林 李音(1) 中部商業高
25 13.68 +2.5 儀間由紀美 沖縄陸協
26 13.71 +2.2 大谷友梨恵 加藤建設
27 13.74 +2.2 金城 亜美(1) 那覇西高
28 13.84 +1.6 宮城 花菜(2) 名護高
29 13.94 +1.5 東江 永薫(2) 陽明高
30 13.95 +2.2 玉城穂乃華(1) 普天間高
31 13.97 +2.2 宜保菜那子(2) 糸満高
32 14.17 +2.8 玉城 直江 アスリート工房
33 14.17 +2.8 名嘉真花梨(1) 中部商業高
34 14.47 +1.6 米田 未来(2) 球陽高
35 14.50 +1.5 神谷 早乃(2) 糸満高
36 14.51 +1.5 藤江 勤子 アスリート工房
37 14.57 +2.5 當山 早彩(1) 那覇国際高
38 14.71 +3.2 平良 佳子(1) 興南高
39 15.00 +1.5 與崎 夢乃(1) 開邦高
40 15.97 +3.2 大城ゆかり アスリート工房
41 16.01 +2.8 赤嶺 菜摘(1) 興南高
42 16.17 +2.5 吉浜 然新(1) 興南高
43 16.18 +2.6 伊志嶺 涼(1) 興南高
44 19.91 +1.6 多和田 萌(1) 興南高

女子A 300m タイムレース

女子A 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.07 安西この実(M1) 横浜国立大
2 41.80 水野 瑛梨(3) 至学館大
3 43.03 田中 恵子(1) 東京学芸大
4 43.42 島袋 祐里(2) 石川高
5 43.60 宮里日生吏(1) 中部商業高
6 44.71 當山 文茄(1) 中部商業高
7 46.95 海老沼りさ(2) 中部商業高
8 50.55 神谷 早乃(2) 糸満高

女子A 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 津波 愛樹(3) 中部商業高
2 41.94 奥村 彩音(1) 東京学芸大
3 42.51 高橋このか(2) 東京学芸大
4 42.54 山内 梨愛(2) 中部商業高
5 45.57 榮野川 友(2) 琉球大
6 46.05 金城 亜美(1) 那覇西高
7 48.28 宮城 爽(2) 石川高

女子A 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
2 44.20 岸本 志恵(1) 中部商業高
3 44.41 石川 瑛子(3) 東京学芸大
4 44.77 高橋佳奈子(3) 東京学芸大
5 46.14 前原 海音(2) 中部商業高
6 46.80 仲井間莉穂(2) 中部商業高
7 48.96 當銘さくら(1) 那覇西高
DNS 新垣 円袈(2) 糸満高

女子A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.07 安西この実(M1) 横浜国立大
2 41.21 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
3 41.43 津波 愛樹(3) 中部商業高
4 41.80 水野 瑛梨(3) 至学館大
5 41.94 奥村 彩音(1) 東京学芸大
6 42.51 高橋このか(2) 東京学芸大
7 42.54 山内 梨愛(2) 中部商業高
8 43.03 田中 恵子(1) 東京学芸大
9 43.42 島袋 祐里(2) 石川高
10 43.60 宮里日生吏(1) 中部商業高
11 44.20 岸本 志恵(1) 中部商業高
12 44.41 石川 瑛子(3) 東京学芸大
13 44.71 當山 文茄(1) 中部商業高
14 44.77 高橋佳奈子(3) 東京学芸大
15 45.57 榮野川 友(2) 琉球大
16 46.05 金城 亜美(1) 那覇西高
17 46.14 前原 海音(2) 中部商業高
18 46.80 仲井間莉穂(2) 中部商業高
19 46.95 海老沼りさ(2) 中部商業高
20 48.28 宮城 爽(2) 石川高
21 48.96 當銘さくら(1) 那覇西高
22 50.55 神谷 早乃(2) 糸満高

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 田中 実来(1) 至学館高
2 1:18.58 金城 萌香(1) 球陽高
3 1:22.33 屋嘉比風音(1) 球陽高
DNS 玉城ひより(1) 糸満高
DNS 向井 智香(2) 名城大
DNS 宮城 花菜(2) 名護高
DNS 加屋本梨世(2) 那覇西高

女子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 井戸アビゲイル風果(1) 至学館高
2 59.44 内山 成実(4) 東京学芸大
3 1:01.55 大谷友梨恵 加藤建設
4 1:03.09 平良 怜南(1) 球陽高
5 1:13.11 高良 琉音(1) 普天間高
DQ T2 日高 花歩(1) 名桜大

女子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.01 井戸アビゲイル風果(1) 至学館高
2 59.44 内山 成実(4) 東京学芸大
3 1:01.55 大谷友梨恵 加藤建設
4 1:03.09 平良 怜南(1) 球陽高
5 1:03.11 田中 実来(1) 至学館高
6 1:13.11 高良 琉音(1) 普天間高
7 1:18.58 金城 萌香(1) 球陽高
8 1:22.33 屋嘉比風音(1) 球陽高

女子A 800m 決勝

女子A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:40.80 山内レイラ(2) 球陽高
DNS 向井 智香(2) 名城大

女子A 4×100mR 決勝

女子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.54 海老沼りさ(2)
山内 梨愛(2)
岸本 志恵(1)
宮里日生吏(1)
中部商業高
2 51.61 金城 亜美(1)
加屋本梨世(2)
金城 花蓮(2)
中村 南(2)
那覇西高
3 53.99 榮野川 友(2)
高江洲紗良(3)
志良堂春奈(1)
嶺井 莉彩(1)
琉球大
4 57.01 大城ゆかり
金城 麻華
藤江 勤子
玉城 直江
アスリート工房
5 58.03 山内レイラ(2)
平良 怜南(1)
米田 未来(2)
金城 萌香(1)
球陽高
DNS


糸満高A
DNS


糸満高B
DNS


普天間高

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 津吹 アイリ 東京学芸大
2 1m55 岸本 志恵(1) 中部商業高
3 1m45 仲井間莉穂(2) 中部商業高
4 1m40 川武 梨杏(1) 糸満高
5 1m30 川満 塔子(2) 知念高
6 1m25 島袋 未歩(2) 知念高
DNS 山崎 梨杏(1) 那覇西高

女子A 棒高跳 決勝

女子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 塩崎 泉(2) 至学館高
2 3m00 當山 瑠音(2) 中部商業高
3 2m80 前原 海音(2) 中部商業高
4 2m70 宜保菜那子(2) 糸満高
5 2m00 崎山ゆりあ(1) 名護高
6 1m60 安谷屋春妃(1) 知念高
NM 名嘉 紫音(2) 糸満高
DNS 稲嶺かりい(1) 糸満高
DNS 津波古萌音(1) 那覇西高

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +3.7 山本 渚(1) 鹿屋体育大
2 5m86 +5.2 平加有梨奈 ニッパツ
3 5m69 +4.7 平井 香帆(2) 鹿屋体育大
4 5m69 +4.9 高橋このか(2) 東京学芸大
5 5m64 +3.5 奥村 彩音(1) 東京学芸大
6 5m58 +3.3 宮下 菜央(M1) 鹿屋体育大
7 5m34 +5.6 児島 里菜(M1) 東京学芸大
8 5m08 +2.5 田中 恵子(1) 東京学芸大
9 5m07 +2.8 石川 瑛子(3) 東京学芸大
10 5m03 +6.0 高橋佳奈子(3) 東京学芸大
11 4m92 +5.6 當山 文茄(1) 中部商業高
12 4m91 +3.3 津嘉山璃世(2) 普天間高
13 4m79 +1.4 金城 麻華 アスリート工房
14 4m74 +4.0 玉城穂乃華(1) 普天間高
15 4m65 +2.3 中村 南(2) 那覇西高
16 4m65 +3.0 川武 梨杏(1) 糸満高
17 4m62 +4.0 新里 紅葉(2) 那覇西高
18 4m57 +3.6 東江 永薫(2) 陽明高
19 4m50 +3.5 海老沼りさ(2) 中部商業高
20 4m43 +3.1 宮城 爽(2) 石川高
21 4m21 +2.4 島田 奈苗(1) 普天間高
DNS 儀保ゆりあ(1) 知念高

女子A 三段跳 決勝

女子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 +2.0 當山 文茄(1) 中部商業高
DNS 利藤野乃花(4) 東京学芸大
DNS 新里 紅葉(2) 那覇西高

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m97 郡 菜々佳(2) 九州共立大
2 13m55 髙橋 由華(2) 九州共立大
3 9m95 平田 友芽(1) 中部商業高
4 9m54 玉城 凜花(2) 中部商業高
5 9m51 知念 虹花(1) 知念高
6 9m50 小波津まなか(1) 那覇西高
7 8m57 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
8 8m15 賀数 詩音(1) 糸満高

女子A 円盤投(1.000kg) 決勝

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m26 郡 菜々佳(2) 九州共立大
2 39m88 城間 歩和(2) 中部商業高
3 36m17 松田 彩夢(1) 那覇西高
4 35m10 渡邉ももこ(2) 敦賀高
5 34m87 小波津まなか(1) 那覇西高
6 31m24 比嘉 彩乃(3) 名護高
7 29m62 知念 虹花(1) 知念高

女子A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m06 桑原 翠(1) 九州共立大
2 53m25 メイン 桜(2) 九州共立大
3 47m81 渡邉ももこ(2) 敦賀高
4 43m15 城間 歩和(2) 中部商業高
5 32m09 中村 琉夏(1) 久米島高
6 31m30 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
7 30m51 松田 彩夢(1) 那覇西高
8 25m30 平田 友芽(1) 中部商業高

女子A やり投(0.600kg) 決勝

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m05 山下実花子(2) 九州共立大
2 51m28 大城 まゆ(3) 九州共立大
3 47m39 勝野 有稀(3) 九州共立大
4 45m53 高橋このか(2) 東京学芸大
5 43m70 山名友里愛(1) 中部商業高
6 42m02 石川 瑛子(3) 東京学芸大
7 41m04 山内 唯華(2) 糸満高
8 39m68 大城 紗也(2) 那覇西高
9 38m46 玉城 佑香(3) 那覇西高
10 38m00 奥村 彩音(1) 東京学芸大
11 37m19 仲間 彩奈(1) 那覇西高
12 30m45 高橋佳奈子(3) 東京学芸大
13 30m44 仲井間莉穂(2) 中部商業高
14 29m85 玉城 凜花(2) 中部商業高
15 25m83 利藤野乃花(4) 東京学芸大
DNS 田中 恵子(1) 東京学芸大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン