沖縄陸協春季記録会 2019【一般・高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 沖縄陸協春季記録会 一般・大学・高校の部
(2019年3月9日)

画像

第23回 沖縄陸協春季記録会 一般・大学・高校の部が2019年3月9日 (土) 、沖縄県総合運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、沖縄陸協春季記録会 一般・大学・高校の部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子A
    • 女子A

 

別の記事へリンク 

一般高校: 2020中止  2019  2018  2017 
中学小学: 2020中止  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 沖縄陸協春季記録会

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 上野 利隼(1) 作新学院大
2 11.60 安部 将人(1) 日本体育大
3 11.62 比嘉 優人 糸満消防
4 11.71 新崎 徳也(1) 那覇西高
5 11.73 喜友名清太(2) コザ高
6 12.33 宜野座隆右(1) 中部商業高
DNS 類家 大樹(3) 東海大北海道
DNS 千馬 璃久(1) びわこ成蹊大

男子A 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 田中 廉人(2) 日本体育大
2 11.67 内藤 洸太(3) 近畿大
3 11.79 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
4 12.03 國吉 匠(2) 北中城高
5 12.10 具志堅琉海(2) 中部商業高
6 12.15 田村 龍 沖縄陸協
DNS 増田 健吾(3) 東京学芸大
DNS 宮城 莉央(1) 首里東高

男子A 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 関口 大輝(2) ウェルネス大
2 11.33 小川 脩平(2) 中部商業高
3 11.86 宮澤 健太 京都陸協
4 12.03 平良 幸大(1) 浦添高
5 12.11 内間 健人(1) 那覇西高
6 12.11 津波古 樹(1) 首里東高
DNS 吉田京平(3) 東京学芸大
DNS 桃原 傑 友睦物流

男子A 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 中道 泰貴(1) 近畿大
2 11.54 水口 政人 大和市陸協
3 11.60 奥田 将基 京大職員TC
4 11.61 仲程 幹(3) 琉球大
5 11.77 乾 大輔 ECC
6 12.64 田苗 真也 東京陸協
DNS 高江洲昌伍(1) 那覇西高
DNS 佐渡山 諒(1) 石川高

男子A 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 魚里 勇介 関彰商事
2 11.21 平良光勇真(3) 石川高
3 11.73 照屋 佑樹(2) 北中城高
4 11.83 大城 拓也(2) 那覇西高
5 11.99 檀野 俊 京大職員TC
6 12.26 川﨑健太郎(3) 日本体育大
DNS 伊差川友紀 アスリート工房
DNS 海老沼勝輝(3) 駿河台大

男子A 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 上原 陸(2) 沖縄水産高
2 12.09 名嘉真武教(2) 日本ウェルネス大
3 12.26 島元 翔生(1) 那覇高
4 12.36 盛根 和輝(1) 知念高
5 12.86 桃原 崇 沖縄陸協
DNS 小森 翔 友睦物流
DNS 中井 裕彰(3) 京都教育大
DNS 野川 大地 住友電工

男子A 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 竹下 裕希 住友電工
2 10.91 東 魁輝 NTN
3 11.31 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
4 11.52 田原 和真(2) 京都教育大
5 12.13 外間 政英(1) 那覇西高
6 12.35 山城 豊起(1) 知念高
7 12.37 高江洲 真(4) 琉球大
8 12.37 宮城 将太(1) 球陽高

男子A 100m タイムレース8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 大石 浩貴 群馬陸協
2 11.21 川本 怜平(4) 東海大北海道
3 11.39 田原 晴斗(3) 香川西高
4 12.29 平良 貴之 糸満消防
5 12.45 渡具知結武(1) 石川高
6 12.46 勝嵜 大陽(1) 日本体育大
DNS 森 善哉(3) びわこ成蹊大
DNS 成定 駿介 美貴本AC

男子A 100m タイムレース9組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 新崎 仁也(1) 九州共立大
2 11.35 馬出 晟冶(3) 香川西高
3 11.49 赤神 有哉(1) 東海大北海道
4 12.28 金子 卓哉 日立産機
5 13.01 新垣 琢斗(1) 糸満高
DNS 門田 光希(1) びわこ成蹊大
DNS 廣出 啓太(2) 日本体育大
DNS 古謝 開仁(2) 中部商業高

男子A 100m タイムレース10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 森田 耕介(4) 近畿大
2 11.20 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
3 11.66 北野 慧(2) 東海大北海道
4 11.75 清水 海周(3) 日本体育大
5 11.77 安里 雄人(2) 中部商業高
6 11.96 松岡 徹平 沖縄陸協
7 13.83 末吉 義良 沖縄マスターズ
DNS 津嘉山瑠佳(2) 名護高

男子A 100m タイムレース11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 西沢 隆太(2) 近畿大
2 11.34 知名 海翔(3) ペガサスアスリート
3 11.48 神吉 由馬 美貴本AC
4 11.80 本間慎太郎(2) 中部商業高
5 12.35 中村 颯斗(2) 首里高
6 13.36 比嘉 勝芳 沖縄陸協
DNS 小山 竜司(1) 東海大北海道
DNS 岩尾 謙信(2) 日本体育大

男子A 100m タイムレース12組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 的場 奏太(1) 近畿大
2 11.43 仲里 一志(2) 那覇西高
3 11.50 古川 剛正(3) 東京学芸大
4 11.50 柴田 康暉(3) 東海大北海道
5 11.54 知花 偉織(1) 琉球大
6 11.72 名嘉真啓太(1) 石川高
7 12.14 荒井アジア Runway
8 12.57 北岡 駿(3) 京都教育大

男子A 100m タイムレース13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 川西 裕太(3) 近畿大
2 11.39 池畠旭佳瑠 駿河台大AC
3 11.59 榎尾 珠莉(1) 日本体育大
4 11.66 新垣 隆仁 South Wind
5 11.71 有川ヒカル(2) 中部商業高
6 11.97 鈴木 将太(1) 琉球大
7 12.17 富田 暁(1) 那覇西高
DNS 小林 隼(4) 京都教育大

男子A 100m タイムレース14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 岸マイカジェームズ(2) ウェルネス大
2 11.63 普久原直人(2) 北中城高
3 11.66 上原 広慈(2) 中部商業高
4 12.07 具志堅春樹(1) 糸満高
5 12.09 大城 護彰 糸満消防
6 12.27 中島 智紀(3) 日本体育大
7 12.67 城間 凱(1) 浦添高
DNS 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道

男子A 100m タイムレース15組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 土手 啓史 住友電工
2 11.92 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
3 12.01 前津 智也(1) 那覇西高
4 12.12 名護 良拓(1) 球陽高
5 12.16 平松 忠浩 アルプロンAC
6 12.26 上地 康太(2) 中部商業高
7 12.57 長谷川 寛(M1) 東京学芸大
DNS 井ノ又 伍(2) 琉球大

男子A 100m タイムレース16組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 上山 紘輝(1) 近畿大
2 10.90 大瀨戸一馬 安川電機
3 11.25 橋本 柊(1) 作新学院大
4 11.48 熊崎 大和(2) 日本体育大
5 11.79 工藤 峻英(3) 東海大北海道
6 11.89 照屋 快斗(2) コザ高
7 12.03 棚原 聖(1) 普天間高
8 12.34 荒井 優介 日立産機

男子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +0.1 竹下 裕希 住友電工
2 10.87 -3.2 新崎 仁也(1) 九州共立大
3 10.88 -2.9 上山 紘輝(1) 近畿大
4 10.89 -1.3 魚里 勇介 関彰商事
5 10.90 -2.9 大瀨戸一馬 安川電機
6 10.91 +0.1 東 魁輝 NTN
7 10.93 -1.7 川西 裕太(3) 近畿大
8 11.01 -3.3 土手 啓史 住友電工
9 11.03 -1.5 西沢 隆太(2) 近畿大
10 11.06 -1.8 上野 利隼(1) 作新学院大
11 11.14 -3.3 的場 奏太(1) 近畿大
12 11.16 -4.4 大石 浩貴 群馬陸協
13 11.18 -2.3 森田 耕介(4) 近畿大
14 11.20 -2.3 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
15 11.21 -1.3 平良光勇真(3) 石川高
16 11.21 -4.4 川本 怜平(4) 東海大北海道
17 11.25 -2.9 橋本 柊(1) 作新学院大
18 11.29 -2.0 関口 大輝(2) ウェルネス大
19 11.30 -1.9 中道 泰貴(1) 近畿大
20 11.31 +0.1 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
21 11.33 -2.0 小川 脩平(2) 中部商業高
22 11.34 -1.5 知名 海翔(3) ペガサスアスリート
23 11.35 -3.2 馬出 晟冶(3) 香川西高
24 11.36 -1.1 岸マイカジェームズ(2) ウェルネス大
25 11.39 -1.7 池畠旭佳瑠 駿河台大AC
26 11.39 -4.4 田原 晴斗(3) 香川西高
27 11.43 -3.3 仲里 一志(2) 那覇西高
28 11.48 -1.5 神吉 由馬 美貴本AC
29 11.48 -2.9 熊崎 大和(2) 日本体育大
30 11.49 -3.2 赤神 有哉(1) 東海大北海道
31 11.50 -3.3 古川 剛正(3) 東京学芸大
32 11.50 -3.3 柴田 康暉(3) 東海大北海道
33 11.52 +0.1 田原 和真(2) 京都教育大
34 11.54 -1.9 水口 政人 大和市陸協
35 11.54 -3.3 知花 偉織(1) 琉球大
36 11.59 -1.7 榎尾 珠莉(1) 日本体育大
37 11.60 -1.8 安部 将人(1) 日本体育大
38 11.60 -1.9 奥田 将基 京大職員TC
39 11.61 -1.9 仲程 幹(3) 琉球大
40 11.62 -1.8 比嘉 優人 糸満消防
41 11.63 -1.1 普久原直人(2) 北中城高
42 11.65 -2.8 田中 廉人(2) 日本体育大
43 11.66 -1.1 上原 広慈(2) 中部商業高
44 11.66 -1.7 新垣 隆仁 South Wind
45 11.66 -2.3 北野 慧(2) 東海大北海道
46 11.67 -2.8 内藤 洸太(3) 近畿大
47 11.69 -0.8 上原 陸(2) 沖縄水産高
48 11.71 -1.8 新崎 徳也(1) 那覇西高
49 11.71 -1.7 有川ヒカル(2) 中部商業高
50 11.72 -3.3 名嘉真啓太(1) 石川高
51 11.73 -1.8 喜友名清太(2) コザ高
52 11.73 -1.3 照屋 佑樹(2) 北中城高
53 11.75 -2.3 清水 海周(3) 日本体育大
54 11.77 -1.9 乾 大輔 ECC
55 11.77 -2.3 安里 雄人(2) 中部商業高
56 11.79 -2.8 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
57 11.79 -2.9 工藤 峻英(3) 東海大北海道
58 11.80 -1.5 本間慎太郎(2) 中部商業高
59 11.83 -1.3 大城 拓也(2) 那覇西高
60 11.86 -2.0 宮澤 健太 京都陸協
61 11.89 -2.9 照屋 快斗(2) コザ高
62 11.92 -3.3 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
63 11.96 -2.3 松岡 徹平 沖縄陸協
64 11.97 -1.7 鈴木 将太(1) 琉球大
65 11.99 -1.3 檀野 俊 京大職員TC
66 12.01 -3.3 前津 智也(1) 那覇西高
67 12.03 -2.8 國吉 匠(2) 北中城高
68 12.03 -2.0 平良 幸大(1) 浦添高
69 12.03 -2.9 棚原 聖(1) 普天間高
70 12.07 -1.1 具志堅春樹(1) 糸満高
71 12.09 -1.1 大城 護彰 糸満消防
72 12.09 -0.8 名嘉真武教(2) 日本ウェルネス大
73 12.10 -2.8 具志堅琉海(2) 中部商業高
74 12.11 -2.0 内間 健人(1) 那覇西高
75 12.11 -2.0 津波古 樹(1) 首里東高
76 12.12 -3.3 名護 良拓(1) 球陽高
77 12.13 +0.1 外間 政英(1) 那覇西高
78 12.14 -3.3 荒井アジア Runway
79 12.15 -2.8 田村 龍 沖縄陸協
80 12.16 -3.3 平松 忠浩 アルプロンAC
81 12.17 -1.7 富田 暁(1) 那覇西高
82 12.26 -1.3 川﨑健太郎(3) 日本体育大
83 12.26 -0.8 島元 翔生(1) 那覇高
84 12.26 -3.3 上地 康太(2) 中部商業高
85 12.27 -1.1 中島 智紀(3) 日本体育大
86 12.28 -3.2 金子 卓哉 日立産機
87 12.29 -4.4 平良 貴之 糸満消防
88 12.33 -1.8 宜野座隆右(1) 中部商業高
89 12.34 -2.9 荒井 優介 日立産機
90 12.35 -1.5 中村 颯斗(2) 首里高
91 12.35 +0.1 山城 豊起(1) 知念高
92 12.36 -0.8 盛根 和輝(1) 知念高
93 12.37 +0.1 高江洲 真(4) 琉球大
94 12.37 +0.1 宮城 将太(1) 球陽高
95 12.45 -4.4 渡具知結武(1) 石川高
96 12.46 -4.4 勝嵜 大陽(1) 日本体育大
97 12.57 -3.3 長谷川 寛(M1) 東京学芸大
98 12.57 -3.3 北岡 駿(3) 京都教育大
99 12.64 -1.9 田苗 真也 東京陸協
100 12.67 -1.1 城間 凱(1) 浦添高
101 12.86 -0.8 桃原 崇 沖縄陸協
102 13.01 -3.2 新垣 琢斗(1) 糸満高
103 13.36 -1.5 比嘉 勝芳 沖縄陸協
104 13.83 -2.3 末吉 義良 沖縄マスターズ

男子A 300m タイムレース

男子A 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.48 城間 夏(2) 沖縄工業高
2 36.31 本間慎太郎(2) 中部商業高
3 36.44 朱田 康平(3) 東海大北海道
4 37.02 喜友名清太(2) コザ高
5 37.22 平良光勇真(3) 石川高
DNS 増田 健吾(3) 東京学芸大
DNS 山村 唯人(1) 東海大北海道

男子A 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 34.39 堀井 浩介 住友電工
2 35.23 小川 脩平(2) 中部商業高
3 35.80 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
4 36.40 安里 雄人(2) 中部商業高
5 36.90 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
6 37.15 名嘉真啓太(1) 石川高
7 37.41 仲里 一志(2) 那覇西高
8 40.19 當間 弘輝(1) 浦添高

男子A 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 34.38 中山 聖(M1) 愛知教育大
2 34.40 石田 裕介 日立産機
3 35.89 有川ヒカル(2) 中部商業高
4 36.61 赤神 有哉(1) 東海大北海道
5 37.32 知花 偉織(1) 琉球大
DNS 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
DNS 吉田京平(3) 東京学芸大
DNS 大城 誉己(2) 首里高

男子A 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 33.48 東 魁輝 NTN
2 34.98 小西 勇太 住友電工
3 35.86 大石 浩貴 群馬陸協
4 36.00 上原 広慈(2) 中部商業高
5 36.29 類家 大樹(3) 東海大北海道
6 36.50 橘内 省吾(1) 東海大北海道
7 36.73 大城 泰洋(2) 北部農林高

男子A 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 34.91 野中 渓人(4) 九州情報大
2 35.53 新崎 仁也(1) 九州共立大
3 35.78 舘野 哲也 日立産機
4 36.38 工藤 峻英(3) 東海大北海道
5 38.00 鈴木 将太(1) 琉球大
6 38.53 上地 康太(2) 中部商業高
7 39.88 宜野座隆右(1) 中部商業高
DNS 増川 來伽(1) 東海大北海道

男子A 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 33.48 東 魁輝 NTN
2 34.38 中山 聖(M1) 愛知教育大
3 34.39 堀井 浩介 住友電工
4 34.40 石田 裕介 日立産機
5 34.91 野中 渓人(4) 九州情報大
6 34.98 小西 勇太 住友電工
7 35.23 小川 脩平(2) 中部商業高
8 35.48 城間 夏(2) 沖縄工業高
9 35.53 新崎 仁也(1) 九州共立大
10 35.78 舘野 哲也 日立産機
11 35.80 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
12 35.86 大石 浩貴 群馬陸協
13 35.89 有川ヒカル(2) 中部商業高
14 36.00 上原 広慈(2) 中部商業高
15 36.29 類家 大樹(3) 東海大北海道
16 36.31 本間慎太郎(2) 中部商業高
17 36.38 工藤 峻英(3) 東海大北海道
18 36.40 安里 雄人(2) 中部商業高
19 36.44 朱田 康平(3) 東海大北海道
20 36.50 橘内 省吾(1) 東海大北海道
21 36.61 赤神 有哉(1) 東海大北海道
22 36.73 大城 泰洋(2) 北部農林高
23 36.90 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
24 37.02 喜友名清太(2) コザ高
25 37.15 名嘉真啓太(1) 石川高
26 37.22 平良光勇真(3) 石川高
27 37.32 知花 偉織(1) 琉球大
28 37.41 仲里 一志(2) 那覇西高
29 38.00 鈴木 将太(1) 琉球大
30 38.53 上地 康太(2) 中部商業高
31 39.88 宜野座隆右(1) 中部商業高
32 40.19 當間 弘輝(1) 浦添高

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 大城 泰洋(2) 北部農林高
2 54.89 倉見 滉(3) 鹿屋体大
3 55.53 神谷 博貴(1) 石川高
DNS 伊禮 優斗(2) 浦添高
DNS 魚里 勇介 関彰商事
DNS 古川 悠太(1) 京都教育大
DNS 増川 來伽(1) 東海大北海道

男子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 加藤 修也 HULFT
2 51.01 朱田 康平(3) 東海大北海道
3 52.77 名護 良拓(1) 球陽高
4 52.78 神谷 歩希(1) 糸満高
DNS 具志川瑛輝(2) 北中城高
DNS 脇田 吏玖(1) 京都教育大

男子A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
2 55.31 幸喜 和夢(2) 球陽高
3 55.67 具志堅春樹(1) 糸満高
4 56.48 島元 翔生(1) 那覇高
5 56.92 當間 弘輝(1) 浦添高
DNS 大谷地虎希(3) 京都教育大
DNS 向山 尊次(M2) 京都教育大

男子A 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 西山 遥斗(3) 宇治山田商業高
2 53.03 親川 大慶(1) 知念高
3 54.86 定久 舜(4) 京都教育大
4 56.02 仲村 琉希 普天間高
5 57.21 田崎 琉盛(1) 那覇高
DNS 石井 大晴(2) 京都教育大
DNS 柴田 康暉(3) 東海大北海道

男子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.26 加藤 修也 HULFT
2 49.41 西山 遥斗(3) 宇治山田商業高
3 51.01 朱田 康平(3) 東海大北海道
4 52.24 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
5 52.56 大城 泰洋(2) 北部農林高
6 52.77 名護 良拓(1) 球陽高
7 52.78 神谷 歩希(1) 糸満高
8 53.03 親川 大慶(1) 知念高
9 54.86 定久 舜(4) 京都教育大
10 54.89 倉見 滉(3) 鹿屋体大
11 55.31 幸喜 和夢(2) 球陽高
12 55.53 神谷 博貴(1) 石川高
13 55.67 具志堅春樹(1) 糸満高
14 56.02 仲村 琉希 普天間高
15 56.48 島元 翔生(1) 那覇高
16 56.92 當間 弘輝(1) 浦添高
17 57.21 田崎 琉盛(1) 那覇高

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 幸良 琉海(1) 中部商業高
2 2:09.70 神谷 歩希(1) 糸満高
3 2:10.29 比嘉 健人 神奈川大
DQ T4 古堅 和毅 国頭村体協
DNS 玉城明輝人(2) 沖縄工業高
DNS 田崎 琉盛(1) 那覇高

男子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 小西 勇太 住友電工
2 2:11.01 大平 愛陽(2) 開志国際高
3 2:11.81 宜野座 金 流亜(2) 球陽高
4 2:19.41 上運天択帆(2) 北中城高
5 2:43.37 玉城 功輝(1) 南部農林高
DNS 登川 颯太(1) 石川高
DNS 島袋 冬羽(1) 糸満高

男子A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.45 大嶺 優真 国頭村体協
2 2:06.87 山本 唯翔(2) 開志国際高
3 2:10.08 神谷 秋寿(2) 中部商業高
4 2:11.05 平良 龍空(1) 与勝高
5 2:13.09 西平 智洋 那覇市消防局
6 2:25.23 仲地 雄輝(2) 久米島高
DNS 照屋 賀信(1) 沖縄水産高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 小西 勇太 住友電工
2 2:05.42 幸良 琉海(1) 中部商業高
3 2:06.45 大嶺 優真 国頭村体協
4 2:06.87 山本 唯翔(2) 開志国際高
5 2:09.70 神谷 歩希(1) 糸満高
6 2:10.08 神谷 秋寿(2) 中部商業高
7 2:10.29 比嘉 健人 神奈川大
8 2:11.01 大平 愛陽(2) 開志国際高
9 2:11.05 平良 龍空(1) 与勝高
10 2:11.81 宜野座 金 流亜(2) 球陽高
11 2:13.09 西平 智洋 那覇市消防局
12 2:19.41 上運天択帆(2) 北中城高
13 2:25.23 仲地 雄輝(2) 久米島高
14 2:43.37 玉城 功輝(1) 南部農林高

男子A 4×100mR 決勝

男子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.64 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商業高A
2 44.27 照屋 佑樹(2)
普久原直人(2)
具志川瑛輝(2)
國吉 匠(2)
北中城高
3 45.18 上地 康太(2)
本間慎太郎(2)
宜野座隆右(1)
當間 紫音(2)
中部商業高B
4 45.88 上里 哲大(1)
幸喜 和夢(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
球陽高
DNS


琉球大
DNS


石川高

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 藤田渓太郎(3) 立命館大
2 2m05 髙張 広海 日立ICT
3 2m00 久我洸士郎(4) 東海大北海道
4 2m00 野中 廉也(2) 順天堂大
4 2m00 外間 友喜 友睦物流
6 2m00 浦山 和也(3) 駿河台大
7 1m95 上原晋之助 EAGLERUN
7 1m95 前田 昴佑(3) 恵庭南高
9 1m95 小川 隼平(2) びわこ成蹊大
10 1m95 尾畑 元佳 ALKA
11 1m90 比嘉 綱大(1) 駿河台大
11 1m90 上村 太一(4) びわこ成蹊大
13 1m90 山本 佑貴(1) びわこ成蹊大
14 1m85 大塚 流華(1) 鹿屋体大
15 1m85 北川 瑞貴(3) 恵庭南高
16 1m85 石原修太郎(3) 鹿屋体大
16 1m85 片野 雄太(1) 順天堂大
16 1m85 今井 朋樹(3) 桂高
19 1m80 山内 翔太(2) 開志国際高
20 1m80 嵯峨 颯(2) びわこ成蹊大
21 1m80 前外間大晃(2) 沖縄工業高
22 1m80 西銘 健人(2) 名護高
NM 早川 稜佑(3) びわこ成蹊大
DNS 小山 竜司(1) 東海大北海道
DNS 泉谷 駿介(1) 順天堂大
DNS 多良間彬登(3) 宮古総合実業高
DNS 北野 慧(2) 東海大北海道
DNS 角田 滉貴(3) 順天堂大
DNS 有木 隆太(2) 鹿屋体大
DNS 楠美 拓也 小樽後志陸協
DNS 高橋 宗聖(1) 順天堂大
DNS 宮城 将太(1) 球陽高
DNS 下地 翔宝(2) 那覇西高
DNS 成定 駿介 美貴本AC
DNS 大城 拓也(2) 那覇西高
DNS 児島 拓弥(1) 東海大北海道
DNS 神吉 由馬 美貴本AC
DNS 宮城 莉央(1) 首里東高
DNS 小野 寛貴(2) 東海大北海道

男子A 棒高跳 決勝

男子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 麻生 幹雄(1) 順天堂大
2 4m60 石丸 颯太(2) 順天堂大
3 4m50 油屋 圭吾(1) 順天堂大
4 4m50 奧 吏玖(1) 順天堂大
5 4m30 儀間 永世(2) 中部商業高
6 4m10 當間 紫音(2) 中部商業高
7 4m10 知花 哲平(1) 中部商業高
NM 桃原 傑 友睦物流
DNS 内田 凉太(3) 順天堂大
DNS 垣花 康生(2) 北谷高

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m67 +1.9 小森 翔 友睦物流
2 7m66 +1.3 泉谷 駿介(1) 順天堂大
3 7m57 +2.3 小林 大起(1) 順天堂大
4 7m45 +4.4 稲川 尚汰(3) 順天堂大
5 7m34 +2.1 千馬 璃久(1) びわこ成蹊大
6 7m20 +3.1 海老沼勝輝(3) 駿河台大
7 7m19 +4.4 酒井 雅也(1) 関西学院大
8 7m16 +0.9 小田 大雅(3) 福岡大
9 7m15 +2.5 山口 大輔(2) 鹿屋体大
10 7m12 +3.2 蒲池 諒伍(4) 福岡大
11 7m02 +1.8 堤 友希(2) 鳥栖工業高
12 7m01 +1.6 足達 一馬(3) 関西学院大
13 6m99 -1.2 猿山 力也 spopedia
14 6m90 +1.2 西尾 勇亮(3) びわこ成蹊大
15 6m89 +4.0 中川 剛史(1) びわこ成蹊大
16 6m80 +1.8 近藤 鳳斗(1) びわこ成蹊大
17 6m64 +0.0 神吉 由馬 美貴本AC
18 6m56 +1.3 森 善哉(3) びわこ成蹊大
19 6m53 +0.6 津藤 広夢(3) 東京農大二高
20 6m52 +2.5 長野 健悟(2) 鹿屋体大
21 6m47 +3.0 小野 武蔵(3) びわこ成蹊大
21 6m47 +1.8 田中 健太(3) 関西学院大
23 6m43 +0.9 中島 周音(3) 順天堂大
24 6m40 +0.0 桑原 琉弥(1) 東海大北海道
25 6m33 +3.0 山本 純平(2) びわこ成蹊大
26 6m21 +1.4 滑田 真也(1) びわこ成蹊大
27 6m19 +1.9 井邉 光郁(2) 鹿屋体大
28 6m15 +3.7 小山 竜司(1) 東海大北海道
29 6m07 +3.8 北野 慧(2) 東海大北海道
30 5m87 +0.3 菊池 瞭太(2) びわこ成蹊大
31 5m68 -0.3 大賀 亮也(1) 鹿屋体大
32 5m58 -2.9 宮城 将太(1) 球陽高
33 5m49 +1.1 前川 宗太(1) 浦添高
34 5m48 +2.3 飛塚 祐輝(3) 東海大札幌
35 5m20 上里 哲大(1) 球陽高
35 5m20 +1.9 手平 裕士 オークワ
37 4m47 +1.7 新垣 琢斗(1) 糸満高
NM 小川 脩平(2) 中部商業高
NM 中野 惠胤(2) 開志国際高
DNS 門田 光希(1) びわこ成蹊大
DNS 佐野 功貴(3) 順天堂大
DNS 塩沢 嵩之(2) 駿河台大
DNS 楠本 政明(2) びわこ成蹊大
DNS 藤林 献明 びわこ成蹊AC
DNS 竹村 柾人(3) 東海大北海道
DNS 新垣 幸治(3) 琉球大
DNS 日野 正崇(3) 鹿屋体大
DNS 伊藤 泰佑(3) 順天堂大
DNS 折田 大(1) 琉球大
DNS 松井 湊(2) びわこ成蹊大
DNS 錦織 岳(3) 姉崎高
DNS 成定 駿介 美貴本AC
DNS 下地 翔宝(2) 那覇西高
DNS 大城 拓也(2) 那覇西高
DNS 宮城 莉央(1) 首里東高
DNS 多良間彬登(3) 宮古総合実業高

男子A 三段跳 決勝

男子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m82 +0.7 竹之内優汰(2) 順天堂大
2 15m82 -1.0 藤内 誠也 コロナメント
3 15m49 +0.6 原田 睦希(4) 立命館大
4 15m49 +0.8 池畠旭佳瑠 駿河台大AC
5 15m14 +0.3 泉谷 駿介(1) 順天堂大
6 15m01 +3.4 中澤 峻也(2) 関西学院大
7 14m95 +1.5 野崎 千皓(3) 順天堂大
8 14m92 +1.3 外所 晴貴(3) 前橋育英高
9 14m70 +4.1 小田 大雅(3) 福岡大
10 14m66 +0.8 屋良 太章 友睦物流
11 14m66 +2.0 大坂 智哉(2) 順天堂大
12 14m64 +0.9 楠本 政明(2) びわこ成蹊大
13 14m56 +1.8 岡林 隼矢(M2) びわこ成蹊大
14 14m52 +1.2 千葉 正紀(1) 鹿屋体大
15 14m36 +2.3 早草 雄大(2) びわこ成蹊大
16 14m29 +0.1 鈴木 祐汰(1) びわこ成蹊大
17 14m11 +3.6 竹井 温巧(1) 東海大北海道
18 14m08 +1.9 楢林 佳明(3) 鹿屋体大
19 14m01 +0.6 瀧谷 京輔(2) 順天堂大
20 14m00 +0.6 河出 壱貫(2) 関西学院大
21 13m88 +0.5 野村 錬(3) 東海大北海道
22 13m52 +0.3 江藤 頼武(1) びわこ成蹊大
23 13m48 +0.8 島田 智成(1) 鹿屋体大
24 13m46 +1.8 小俣 洋(2) 順天堂大
25 13m25 +0.0 関 智哉(3) 順天堂大
26 12m95 +0.5 加藤 太悟(2) 東海大北海道
27 11m72 +3.3 前川 宗太(1) 浦添高
28 11m67 +2.6 多良間彬登(3) 宮古総合実業高
29 11m44 +0.7 山内 翔太(2) 開志国際高
30 10m40 +0.3 與座 一颯(1) 中部商業高
NM 山下 祐樹 国士館クラブ
NM 上里 哲大(1) 球陽高
NM 中野 惠胤(2) 開志国際高
NM 具志堅琉海(2) 中部商業高
DNS 小原 大輝(2) 順天堂大
DNS 下尾 青空(1) びわこ成蹊大
DNS 藤林 献明 びわこ成蹊AC
DNS 岩崎 孝史(1) 鹿屋体大
DNS 太田 都寿 厚別アスレティックス
DNS 多田 直生(2) ウェルネス大
DNS 武林 仁(3) 関西学院大
DNS 古賀 幹也(3) 関西学院大
DNS 成定 駿介 美貴本AC
DNS 折田 大(1) 琉球大
DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体大

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m88 佐藤 征平 国士館クラブ
2 14m94 前川 省吾(2) 福岡大
3 14m84 山下 光輝(2) 福岡大
4 14m68 吉川 敦紀(3) 福岡大
DNS 山下 航生(3) 岐阜商業高

男子A 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 山城 晃紀(1) 糸満高
2 12m30 楡井 達也(2) 開志国際高
3 11m81 塚野 巧樹(2) 開志国際高
4 11m74 渡邉 賢(2) 開志国際高
5 11m20 友利 健秀(1) 那覇西高
6 10m24 野嵩 理央(2) 沖縄工業高
7 8m42 仲里 龍馬(1) 糸満高
8 8m22 内間 暖陽(2) 首里高
DNS 湧川 雄飛(1) 沖縄工業高

男子A 円盤投 決勝

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m09 飛松 聡(3) 九州共立大
2 43m20 廣田 歩夢(2) 福岡大
3 41m47 浅野 大樹(1) 福岡大
4 41m25 貝塚 悠介(1) 福岡大
5 39m00 田幡 侑一 静岡陸協
6 34m61 山田 雄偉(4) 北海道教育大
7 31m23 田村 龍 沖縄陸協
8 28m44 平松 忠浩 アルプロンAC
DNS 山下 航生(3) 岐阜商業高
DNS 飛塚 祐輝(3) 東海大札幌

男子A 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m66 山下 航生(3) 岐阜商業高
2 37m88 友利 健秀(1) 那覇西高
3 36m91 仲村 太成(2) 中部商業高
4 35m11 塚野 巧樹(2) 開志国際高
5 33m12 楡井 達也(2) 開志国際高
6 31m73 アルサラン シャキル(1) 中部商業高
7 29m67 屋宜 宣明(2) 知念高
8 23m66 内間 暖陽(2) 首里高
9 21m95 喜屋武時人(2) 沖縄水産高

男子A ハンマー投 決勝

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m35 木村 友大(4) 九州共立大
2 61m54 中川 達斗(2) 九州共立大
3 56m76 問田 和雅(2) 福岡大
4 52m81 首藤 圭祐(2) 福岡大
5 49m53 花山 洸太(1) 福岡大

男子A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m47 宮城 貫太(2) 中部商業高
2 55m37 塚野 巧樹(2) 開志国際高
3 39m53 楡井 達也(2) 開志国際高
4 35m42 屋宜 宣明(2) 知念高
5 32m60 下門 優生(1) 那覇西高
NM アルサラン シャキル(1) 中部商業高

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m79 NOR 比嘉 遥(2) 九州共立大
2 69m74 鈴木 文人(1) 九州共立大
3 69m61 新垣 暁登 日立ICT
4 68m04 森 琢人(1) 九州共立大
5 67m88 山崎 元気 とらふぐ亭
6 64m22 花田 研聖(4) 福岡大
7 63m79 下田代眞裕(2) 福岡大
8 62m48 田原 紘樹 京大職員TC
9 59m60 南 辰貴(3) 石川高
10 53m86 浅野 智司(M1) 京都大
11 50m94 檀野 俊 京大職員TC
12 50m42 松本 大虎(1) 知念高
13 46m44 渡邉 賢(2) 開志国際高
14 46m41 當間 拓人(1) 久米島高
15 43m40 田村 龍 沖縄陸協
16 39m03 安次嶺孝樹(1) 浦添高
DNS 藤井 駿匡(2) 福岡大
DNS 佐道 隼矢(4) 東海大学
DNS 片峯 幸鉄(3) 近大付属福岡高
DNS 上原 雄飛(2) 沖縄水産高
DNS 新垣精史郎(4) 沖縄国際大
DNS 垣花 康生(2) 北谷高

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 佐渡山みなみ(4) 九州共立大
2 13.18 仲地アマヤ(1) 中部商業高
3 13.23 竜門 千佳(1) 日本体育大
4 13.41 津波古萌音(2) 那覇西高
5 13.48 伊禮 優月(2) 糸満高
6 15.17 根路銘泉穂(1) 石川高
DNS 山﨑 有紀 スズキ浜松AC

女子A 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 中西 楓夏 TSM
2 13.23 玉那覇萌香(1) 石川高
3 13.26 儀間 愛佳(2) 那覇西高
4 13.29 井上さくら(3) 日本体育大
5 14.41 古堅 愛理(1) 中部商業高
6 14.74 山田 朋海(1) 球陽高
DNS 縄田 結(3) 九州情報大

女子A 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 12.22 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高
3 12.84 岸本 志恵(2) 中部商業高
4 13.11 細田 真央(3) 日本体育大
5 13.60 大谷友梨恵 加藤建設
6 13.84 平良 怜南(2) 球陽高
7 14.07 永吉 空未(1) 石川高

女子A 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 山本 芽依 とらふぐ亭
2 13.09 馬場 李音(1) 那覇西高
3 13.35 小波津 優(1) 中部商業高
4 13.52 篠崎 稔里(1) 至学館高
5 13.60 豊村 真由(3) 日本体育大
6 13.98 別府 羽菜(1) 糸満高
7 14.71 箕浦あずさ(1) 日本体育大
8 15.04 保坂 真央(2) 開志国際高

女子A 100m タイムレース5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 草間 恵海(3) 日本体育大
2 13.03 大玉 華鈴(1) 日本体育大
3 13.09 島袋 祐里(3) 石川高
4 13.15 當山 文茄(2) 中部商業高
5 13.58 川武 梨杏(2) 糸満高
DNS 酒見 美咲(3) 九州共立大
DNS 平田 那奈(2) 開志国際高
DNS 塩崎 泉(3) 至学館高

女子A 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 土井 杏南 JAL
2 12.80 佐々木 天(3) 筑波大
3 12.87 大林 真由(2) 近畿大
4 13.47 長嶺真季愛(1) 中部商業高
5 13.61 渡邉 有夏(1) 日本体育大
6 13.80 山城もとか(2) 那覇西高
DNS 新木 詩乃(3) 筑波大

女子A 100m タイムレース7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 藤原 未来 住友電工
2 13.34 山手美久莉 国士館クラブ
3 13.92 波田野優佳(2) 日本体育大
4 14.71 大城末愛優(1) Nature
5 16.19 屋富祖七海(2) 与勝高
DNS 名嘉真花梨(2) 中部商業高
DNS 比嘉 もも(1) 中部商業高
DNS 名嘉真メグ(1) 糸満高

女子A 100m タイムレース8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 竹内 爽香 渡辺パイプ
2 13.41 小美浪 茜(1) 東海大北海道
3 13.75 照屋はづき(1) 石川高
4 13.86 金城 圭依(2) 糸満高
5 14.70 兼久 るみ(2) 球陽高
DNS 金城 麻華 アスリート工房
DNS 高貝 美穂(3) 筑波大

女子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.16 -2.0 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 12.22 -2.0 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高
3 12.29 -1.0 土井 杏南 JAL
4 12.66 -1.4 佐渡山みなみ(4) 九州共立大
5 12.67 -2.9 藤原 未来 住友電工
6 12.80 -1.0 佐々木 天(3) 筑波大
7 12.82 -2.5 山本 芽依 とらふぐ亭
8 12.84 -2.0 岸本 志恵(2) 中部商業高
9 12.87 -1.0 大林 真由(2) 近畿大
10 12.93 -2.4 草間 恵海(3) 日本体育大
11 12.94 +1.1 中西 楓夏 TSM
12 12.95 -1.9 竹内 爽香 渡辺パイプ
13 13.03 -2.4 大玉 華鈴(1) 日本体育大
14 13.09 -2.5 馬場 李音(1) 那覇西高
15 13.09 -2.4 島袋 祐里(3) 石川高
16 13.11 -2.0 細田 真央(3) 日本体育大
17 13.15 -2.4 當山 文茄(2) 中部商業高
18 13.18 -1.4 仲地アマヤ(1) 中部商業高
19 13.23 -1.4 竜門 千佳(1) 日本体育大
20 13.23 +1.1 玉那覇萌香(1) 石川高
21 13.26 +1.1 儀間 愛佳(2) 那覇西高
22 13.29 +1.1 井上さくら(3) 日本体育大
23 13.34 -2.9 山手美久莉 国士館クラブ
24 13.35 -2.5 小波津 優(1) 中部商業高
25 13.41 -1.9 小美浪 茜(1) 東海大北海道
26 13.41 -1.4 津波古萌音(2) 那覇西高
27 13.47 -1.0 長嶺真季愛(1) 中部商業高
28 13.48 -1.4 伊禮 優月(2) 糸満高
29 13.52 -2.5 篠崎 稔里(1) 至学館高
30 13.58 -2.4 川武 梨杏(2) 糸満高
31 13.60 -2.5 豊村 真由(3) 日本体育大
32 13.60 -2.0 大谷友梨恵 加藤建設
33 13.61 -1.0 渡邉 有夏(1) 日本体育大
34 13.75 -1.9 照屋はづき(1) 石川高
35 13.80 -1.0 山城もとか(2) 那覇西高
36 13.84 -2.0 平良 怜南(2) 球陽高
37 13.86 -1.9 金城 圭依(2) 糸満高
38 13.92 -2.9 波田野優佳(2) 日本体育大
39 13.98 -2.5 別府 羽菜(1) 糸満高
40 14.07 -2.0 永吉 空未(1) 石川高
41 14.41 +1.1 古堅 愛理(1) 中部商業高
42 14.70 -1.9 兼久 るみ(2) 球陽高
43 14.71 -2.5 箕浦あずさ(1) 日本体育大
44 14.71 -2.9 大城末愛優(1) Nature
45 14.74 +1.1 山田 朋海(1) 球陽高
46 15.04 -2.5 保坂 真央(2) 開志国際高
47 15.17 -1.4 根路銘泉穂(1) 石川高
48 16.19 -2.9 屋富祖七海(2) 与勝高

女子A 300m 決勝

女子A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.60 王子田 萌 NDソフト
2 43.22 島袋 祐里(3) 石川高
3 44.12 仲地アマヤ(1) 中部商業高
4 44.33 金城 亜美(2) 那覇西高
5 44.81 小美浪 茜(1) 東海大北海道
DNS 佐渡山みなみ(4) 九州共立大

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高
2 1:00.67 大谷友梨恵 加藤建設
3 1:02.78 中西 楓夏 TSM
4 1:03.70 平良 怜南(2) 球陽高
5 1:09.62 兼久 るみ(2) 球陽高

女子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 玉城ひより(2) 糸満高
2 1:04.73 伊藝 凉花(1) コザ高
3 1:06.04 上里 星奈 Nature
4 1:10.90 山田 朋海(1) 球陽高
5 1:10.95 根路銘泉穂(1) 石川高
DNS 平田 那奈(2) 開志国際高

女子A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.22 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高
2 1:00.67 大谷友梨恵 加藤建設
3 1:02.78 中西 楓夏 TSM
4 1:03.47 玉城ひより(2) 糸満高
5 1:03.70 平良 怜南(2) 球陽高
6 1:04.73 伊藝 凉花(1) コザ高
7 1:06.04 上里 星奈 Nature
8 1:09.62 兼久 るみ(2) 球陽高
9 1:10.90 山田 朋海(1) 球陽高
10 1:10.95 根路銘泉穂(1) 石川高

女子A 800m 決勝

女子A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 具志堅佑奈(1) 糸満高
2 2:24.10 長浜 真衣(1) 糸満高
3 2:34.34 金子 紅香(2) 開志国際高
4 2:38.91 上里 星奈 Nature
5 2:43.42 西島 希(2) 開志国際高
6 2:49.93 榮野川菜美(1) 陽明高
DNS 花岡 侑希(2) 開志国際高
DNS 王子田 萌 NDソフト

女子A 4×100mR 決勝

女子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.07 當山 文茄(2)
仲地アマヤ(1)
小波津 優(1)
岸本 志恵(2)
中部商業高A
2 51.89 金城 圭依(2)
玉城ひより(2)
伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
糸満高
3 53.11 照屋はづき(1)
玉那覇萌香(1)
根路銘泉穂(1)
永吉 空未(1)
石川高
4 57.94 兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
山田 朋海(1)
屋嘉比風音(2)
球陽高
DNS


中部商業高B

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 岸本 志恵(2) 中部商業高
2 1m55 山崎 梨杏(2) 那覇西高
3 1m50 加藤 唯 Nature
4 1m45 仲間 乃杏(1) 中部商業高
4 1m45 長嶺真季愛(1) 中部商業高
6 1m40 別府 羽菜(1) 糸満高
7 1m40 三浦 柚記(2) 鹿屋体大
8 1m30 西島 希(2) 開志国際高
DNS 名嘉真メグ(1) 糸満高
DNS 高橋 花織(2) 駿河台大
DNS 糸数ひまり(1) 浦添高

女子A 棒高跳 決勝

女子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 篠崎 稔里(1) 至学館高
2 2m50 古堅 愛理(1) 中部商業高
3 2m50 崎山ゆりあ(2) 名護高
4 2m20 安谷屋春妃(2) 知念高
5 2m00 永吉 留依(1) 知念高
DNS 塩崎 泉(3) 至学館高
DNS 小林 李音(2) 中部商業高

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +3.3 山下 友佳(3) 立命館大
2 5m82 +1.6 末永 成美 鹿児島銀行
3 5m79 +3.6 平井 香帆(3) 鹿屋体大
4 5m78 +2.2 小玉 葵水(3) 白樺学園高
5 5m66 +2.0 山本 渚(2) 鹿屋体大
6 5m48 +2.2 片岡 菜月(1) 関西学院大
7 5m38 +0.6 王子田 萌 NDソフト
8 5m28 +1.5 小波津 優(1) 中部商業高
9 5m28 +2.4 柾木ひかり(3) 関西学院大
10 5m23 +2.4 岡村 明莉(1) びわこ成蹊大
11 5m21 +1.1 細田 果歩(1) びわこ成蹊大
12 5m20 +1.7 榮野川 友(3) 琉球大
13 5m19 +1.7 上野 美裕(1) びわこ成蹊大
14 5m11 +1.6 金城 麻華 アスリート工房
15 5m08 +2.9 岸本 志恵(2) 中部商業高
16 4m99 -0.4 當山 文茄(2) 中部商業高
17 4m84 +1.7 山城もとか(2) 那覇西高
18 4m67 +2.6 川武 梨杏(2) 糸満高
19 4m56 +0.7 加藤 唯 Nature
20 4m52 +1.4 大城 咲羅(1) 那覇西高
21 4m30 +2.0 照屋はづき(1) 石川高

女子A 三段跳 決勝

女子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m45 +0.0 梅津 彩香(1) びわこ成蹊大
2 11m67 +0.5 坂本 絵梨 日本室内TC
3 11m42 +2.0 小木曽麻佑 岐阜陸協
4 11m25 +3.3 上田明香里(2) 関西学院大
5 11m21 +2.1 菊地ひかり(3) 白樺学園高
6 10m89 -1.3 榮野川 友(3) 琉球大
7 10m80 -0.1 玉城ひより(2) 糸満高
8 10m61 +1.3 當山 文茄(2) 中部商業高
9 10m50 +1.2 仲間 乃杏(1) 中部商業高
10 10m47 +0.8 足立 舞美(3) びわこ成蹊大
NM 大城 瑠衣(2) 那覇西高
NM 大城末愛優(1) Nature
NM 保坂 真央(2) 開志国際高
NM 山崎 梨杏(2) 那覇西高

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m96 郡 菜々佳(3) 九州共立大
2 14m80 太田 亜矢 福大クラブ
3 14m16 尾山 和華(2) 福岡大
4 14m13 髙橋 由華(3) 九州共立大
5 13m15 進堂 りか(1) 九州共立大
6 12m90 石丸 来未(3) 福岡大
7 12m19 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
8 11m68 知念 虹花(2) 知念高
9 9m59 小波津まなか(2) 那覇西高
10 8m75 賀数 詩音(2) 糸満高
11 8m56 遠藤 結衣(2) 開志国際高
12 7m91 仲里 未生(2) 与勝高
DNS 宮城 楓(2) 糸満高

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m83 城間 歩和(3) 中部商業高
2 39m35 吉留明夏里(S1) 大阪教育大
3 36m85 山本 千尋(1) 福岡大
4 36m59 野上 優愛(1) 福岡大
5 35m96 松田 彩夢(2) 那覇西高
6 33m86 知念 虹花(2) 知念高
7 32m35 小波津まなか(2) 那覇西高
8 32m30 寺崎 友香(2) 福岡大
9 31m37 遠藤 結衣(2) 開志国際高
10 29m46 比嘉 彩乃(1) 久留米大
NM 節丸 花音(1) 福岡大
NM 郡 菜々佳(3) 九州共立大

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m49 渡邊 茜 丸和運輸機関
2 55m72 濵田恵里奈(3) 九州共立大
3 54m70 桑原 翠(2) 九州共立大
4 53m31 メイン 桜(3) 九州共立大
5 52m20 菊池 美緒(1) 福岡大
6 51m12 太田 紗矢(2) 福岡大
7 41m91 中村 琉夏(2) 久米島高
8 36m17 遠藤 結衣(2) 開志国際高
9 34m85 松田 彩夢(2) 那覇西高
10 34m74 若杉理沙子(2) 久米島高
11 34m46 知念 虹花(2) 知念高
12 15m76 石倉 菜(1) 久米島高
NM 儀保ゆりあ(2) 知念高

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m49 山下実花子(3) 九州共立大
2 52m75 當間 汐織 福井県スポーツ協会
3 50m68 岩本 千穂(2) 福岡大
4 50m49 大城 まゆ(4) 九州共立大
5 46m11 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
6 42m61 菊地 七佳(3) 福岡大
7 39m33 山名友里愛(2) 中部商業高
8 38m00 酒見 美咲(3) 九州共立大
9 33m64 仲間 彩奈(2) 那覇西高
10 31m33 津波 依吹(1) 知念高
11 22m90 西島 希(2) 開志国際高
12 22m62 保坂 真央(2) 開志国際高
DNS 上田 百寧(1) 福岡大
DNS 河田 菜緒(3) 中村学園女子高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン