【第22回 沖縄陸協春季記録会(小・中学生)2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 沖縄陸協 春季記録会(小・中学生)
2017年度 タイムスカップ長距離フェスティバル(2018年3月4日)

画像

第22回 沖縄陸協 春季記録会(小・中学生)」「2017年度 タイムスカップ長距離フェスティバル」が2018年3月4日(日)、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、春季記録会・タイムカップ長距離フェスティバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 結果・速報(リザルト)

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.86赤嶺 翔(2)アスリート工房
212.17宮城 斉揮(3)沖縄尚学中
314.30仲宗根羽琉(2)普天間中
414.46新里 佑介(1)伊波中
519.51片貝 邦充(1)中城中
DNS宮城 和人(1)アスリート工房
DNS赤嶺 諄哉(2)南風原中
DNS大城まな斗(2)うるまRC

男子B 100m タイムレース2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.80呉屋 晴飛(1)沖縄アンテロープ
211.96宜野座隆右(3)宜野座中
312.66宮平 一光(1)アスリート工房
413.11伊波 颯(1)アスリート工房
513.36伊波 諒哉(2)伊波中
614.28並里 桜雅(1)大宮中
715.44大石 竜登(1)伊波中
DNS手登根永心(3)沖縄尚学中

男子B 100m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
111.83山内佑之助(2)宜野座中
211.87具志堅アンディ(2)宜野座中
311.90詫摩 勇斗(3)伊良波中
412.40大城 悠槙(1)豊見城JRC
512.73宮城 論(1)アスリート工房
613.14新垣 志誠(1)中城中
713.43三谷 拓士(1)アスリート工房
813.72伊波 慧哉(2)伊波中

男子B 100m タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
111.40名嘉眞啓太(3)伊波中
211.62宜保 駆(2)豊見城JRC
311.74當間 秀吾(2)アスリート工房
412.01下地 隆貴(1)Team Crest
512.09比嘉 丈偉(3)沖縄尚学中
612.47阿波根宏哉(2)伊波中
712.52与那嶺盛明(1)大宮中
813.06與那城柊太(1)金武中

男子B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.40 +2.1名嘉眞啓太(3)伊波中
211.62 +2.1宜保 駆(2)豊見城JRC
311.74 +2.1當間 秀吾(2)アスリート工房
411.80 +2.7呉屋 晴飛(1)沖縄アンテロープ
511.83 +2.5山内佑之助(2)宜野座中
611.86 +2.9赤嶺 翔(2)アスリート工房
711.87 +2.5具志堅アンディ(2)宜野座中
811.90 +2.5詫摩 勇斗(3)伊良波中
911.96 +2.7宜野座隆右(3)宜野座中
1012.01 +2.1下地 隆貴(1)Team Crest
1112.09 +2.1比嘉 丈偉(3)沖縄尚学中
1212.17 +2.9宮城 斉揮(3)沖縄尚学中
1312.40 +2.5大城 悠槙(1)豊見城JRC
1412.47 +2.1阿波根宏哉(2)伊波中
1512.52 +2.1与那嶺盛明(1)大宮中
1612.66 +2.7宮平 一光(1)アスリート工房
1712.73 +2.5宮城 論(1)アスリート工房
1813.06 +2.1與那城柊太(1)金武中
1913.11 +2.7伊波 颯(1)アスリート工房
2013.14 +2.5新垣 志誠(1)中城中
2113.36 +2.7伊波 諒哉(2)伊波中
2213.43 +2.5三谷 拓士(1)アスリート工房
2313.72 +2.5伊波 慧哉(2)伊波中
2414.28 +2.7並里 桜雅(1)大宮中
2514.30 +2.9仲宗根羽琉(2)普天間中
2614.46 +2.9新里 佑介(1)伊波中
2715.44 +2.7大石 竜登(1)伊波中
2819.51 +2.9片貝 邦充(1)中城中

 

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
117.57譜久里 日々樹(1)アスリート工房
217.62與古田憲剛(1)あわせJRC
317.63中村 将大(1)アスリート工房
418.73赤嶺 舜太(1)あわせJRC
519.11翁長 陽生(1)宜野座陸上クラブ
619.54木村 羚乃(1)豊見城JRC
719.80久志 郁翔(1)宜野座陸上クラブ
820.92小谷 遥人(1)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.65多嘉山太雅(1)宜野座陸上クラブ
217.76安里 結志(1)アスリート工房
317.78中村 柾晴(1)宜野座陸上クラブ
418.46天願 博仁(1)あわせJRC
519.36桃原 智貴(1)沖縄陸協
619.48志慶眞那津(1)北谷第二小
719.50村山 猛流(1)あわせJRC
819.63宜野座遥斗(1)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
116.98宮里 叶一(1)あわせJRC
217.43宜野座悠晴(1)宜野座陸上クラブ
317.87玉城 悠希(1)宜野座陸上クラブ
418.10藤井 涼有(1)豊見城JRC
519.10武市 陽翔(1)アスリート工房
620.79仲間赴之介(1)宜野座陸上クラブ
720.92末石 悠人(1)宜野座陸上クラブ
DNS安慶名梨音(1)アスリート工房

男子C 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
116.67桑畑海夏太(2)Nature
217.28伊差川朝飛(2)アスリート工房
318.31與儀 頼斗(2)宜野座陸上クラブ
418.52外間 太(2)ファーストラン
519.01仲本 風樹(1)宜野座陸上クラブ
620.34仲栄真瑠久(1)宜野座陸上クラブ
DNS伊礼 太陽(2)うるまRC

男子C 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
116.73森田 凱童(2)金武メダリスト
217.32末吉 優(2)Team Crest
317.69仲宗根愛斗(2)宜野座陸上クラブ
417.79相田 理公(2)Team Crest
517.85比嘉 響(2)アスリート工房
618.90小川 幸生(2)宜野座陸上クラブ
719.09比嘉 虹斗(2)あわせJRC

男子C 100m タイムレース6組(+3.3)

順位記録選手所属
116.20仲間 斗巧(2)金武メダリスト
216.22比嘉 悠雅(2)あわせJRC
317.93村山 空(2)あわせJRC
417.94新里 歩夢(2)宜野座陸上クラブ
519.89中田 藍兜(2)豊見城JRC
619.94亀谷南惟斗(2)宜野座陸上クラブ
720.34島袋登羽 (2)アスリート工房
820.86荒巻 朋輝(2)アスリート工房

男子C 100m タイムレース7組(+3.0)

順位記録選手所属
116.49高良 俊平(3)豊見城JRC
216.53津波古 琉斗(2)アスリート工房
316.95森根 琉偉(2)アスリート工房
417.06松田 恒也(2)沖縄陸協
519.03平田 瑛士(2)宜野座陸上クラブ
619.58比嘉 慶太(2)あわせJRC
719.94新地 漣太(2)豊見城JRC

男子C 100m タイムレース8組(+2.8)

順位記録選手所属
115.41古波蔵 聖(3)若狭小
215.42新垣光汰朗(3)アスリート工房
315.54伊芸 拓真(3)金武メダリスト
416.05當山 陸(3)金武メダリスト
516.21大城 英慈(3)豊見城JRC
616.79浦崎 啓来(3)豊見城JRC
718.31島 大司(3)アスリート工房
818.33上里 尚大(3)上里クラブ

男子C 100m タイムレース9組(+0.8)

順位記録選手所属
116.52赤崎 月夕(3)宜野座陸上クラブ
216.56仲間 太誠(3)宜野座陸上クラブ
316.84石川 侑平(3)宜野座陸上クラブ
416.84山川 太生(3)Team Crest
517.44山内 海季(3)アスリート工房
618.94荒巻 佑磨(3)アスリート工房
719.45大城 琉義(3)ファーストラン
821.65大城 孝太(3)アスリート工房

男子C 100m タイムレース10組(+2.9)

順位記録選手所属
114.88久保田大燿(4)豊見城JRC
215.21又吉彦真呂(4)アスリート工房
315.30平良 有寿(3)アスリート工房
415.33仲間 夢祈(3)宜野座陸上クラブ
516.41安和 樹希(4)あわせJRC
616.42浜比嘉 蓮(4)あわせJRC
718.46平田 佑樹(3)アスリート工房
818.96平良 星(3)豊見城JRC

男子C 100m タイムレース11組(+2.1)

順位記録選手所属
115.65天願 博聖(4)あわせJRC
215.84眞榮喜 駿(4)浦添JRC
316.29山下 大河(4)アスリート工房
416.96森田 誠波(4)金武メダリスト
517.23比嘉 唯吹(4)あわせJRC
617.95新里 匠世(4)あわせJRC
DNS翁長 譲希(4)宜野座陸上クラブ
DNS譜久里 樹(4)アスリート工房

男子C 100m タイムレース12組(+2.1)

順位記録選手所属
113.62平田 瑛大(4)アスリート工房
213.89小橋川浩咲(4)沖縄アンテロープ
315.12比嘉 政将(4)あわせJRC
415.17具志堅 響(4)アスリート工房
515.33宜野座恵夢(4)宜野座陸上クラブ
615.93武市 陸翔(4)アスリート工房
715.95小谷由樹也(4)宜野座陸上クラブ
816.29志慶眞遙琉(4)北谷第二小

男子C 100m タイムレース13組(+1.9)

順位記録選手所属
114.71嘉永 昌悟(4)アスリート工房
214.72比嘉 駿(4)アスリート工房
315.75玉城 丈輝(4)宜野座陸上クラブ
416.80新里 澄海(4)宜野座陸上クラブ
516.99具志堅遼真(4)金武メダリスト
617.06仲間 修斗(4)金武メダリスト
717.09桃原 幸太(4)沖縄陸協
820.74喜屋武柚紀(4)ペガサスアスリートクラブ

男子C 100m タイムレース14組(+2.2)

順位記録選手所属
113.25山城 友亜(6)Team Crest
213.35與那覇厚哉(5)ペガサスアスリートクラブ
313.61狩俣 和季(6)アスリート工房
414.36小川 颯仁(6)Team Crest
515.50サイソンジューマ(5)金武メダリスト
615.98安富祖 魁(5)金武メダリスト
716.77當山 諒河(5)アスリート工房

男子C 100m タイムレース15組(+1.5)

順位記録選手所属
113.48大城 貴仁(5)アスリート工房
214.32高橋 賢太(5)アスリート工房
315.07根間 翔平(5)アスリート工房
415.13外間 隆翔(6)金武メダリスト
515.21新川 虹之介(6)アスリート工房
616.15豊見山裕月(5)豊見城JRC
716.74大城 優人(5)ファーストラン

男子C 100m タイムレース16組(+1.5)

順位記録選手所属
113.18玉城 颯太(6)沖縄JAC
213.89前田 空星(6)浦添JRC
314.86大橋 空知(5)Nature
415.11仲泊 進陽(5)アスリート工房
515.14金城 凌太(5)アスリート工房
617.55赤嶺マイケル竜(5)豊見城JRC
DNS宮城 心(5)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース17組(+2.0)

順位記録選手所属
113.99大場 利輝(6)アスリート工房
214.02仲田 光陽(6)金武メダリスト
314.17安里 奏風(6)アスリート工房
414.23富盛 陽(5)アスリート工房
514.64知念 隆也(6)アスリート工房
615.58稲福 晴(5)アスリート工房
716.61神谷 拓海(5)アスリート工房
818.45小川幸志朗(5)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース18組(+3.1)

順位記録選手所属
113.09亀谷 優真(5)宜野座陸上クラブ
213.38山城 大武(5)あわせJRC
314.97上原 一太(6)アスリート工房
415.14稲嶺 琉(5)Nature
515.50伊波 陸玖(6)Nature
616.15宝 怜雄(5)金武メダリスト
DNS浦崎 修直(6)あわせJRC
DNS照屋 寛羽(5)アスリート工房

男子C 100m タイムレース19組(+1.7)

順位記録選手所属
112.75豊川 琉夏(6)アスリート工房
213.59池田 澪(6)アスリート工房
313.79宜野座海晴(6)宜野座陸上クラブ
414.76大里 龍成(5)ペガサスアスリートクラブ
515.63高江洲 丞(6)豊見城JRC
615.69杉浦 諒漣(6)Nature
715.76木村 羚紗(5)豊見城JRC

男子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.75 +1.7豊川 琉夏(6)アスリート工房
213.09 +3.1亀谷 優真(5)宜野座陸上クラブ
313.18 +1.5玉城 颯太(6)沖縄JAC
413.25 +2.2山城 友亜(6)Team Crest
513.35 +2.2與那覇厚哉(5)ペガサスアスリートクラブ
613.38 +3.1山城 大武(5)あわせJRC
713.48 +1.5大城 貴仁(5)アスリート工房
813.59 +1.7池田 澪(6)アスリート工房
913.61 +2.2狩俣 和季(6)アスリート工房
1013.62 +2.1平田 瑛大(4)アスリート工房
1113.79 +1.7宜野座海晴(6)宜野座陸上クラブ
1213.89 +1.5前田 空星(6)浦添JRC
1313.89 +2.1小橋川浩咲(4)沖縄アンテロープ
1413.99 +2.0大場 利輝(6)アスリート工房
1514.02 +2.0仲田 光陽(6)金武メダリスト
1614.17 +2.0安里 奏風(6)アスリート工房
1714.23 +2.0富盛 陽(5)アスリート工房
1814.32 +1.5高橋 賢太(5)アスリート工房
1914.36 +2.2小川 颯仁(6)Team Crest
2014.64 +2.0知念 隆也(6)アスリート工房
2114.71 +1.9嘉永 昌悟(4)アスリート工房
2214.72 +1.9比嘉 駿(4)アスリート工房
2314.76 +1.7大里 龍成(5)ペガサスアスリートクラブ
2414.86 +1.5大橋 空知(5)Nature
2514.88 +2.9久保田大燿(4)豊見城JRC
2614.97 +3.1上原 一太(6)アスリート工房
2715.07 +1.5根間 翔平(5)アスリート工房
2815.11 +1.5仲泊 進陽(5)アスリート工房
2915.12 +2.1比嘉 政将(4)あわせJRC
3015.13 +1.5外間 隆翔(6)金武メダリスト
3115.14 +3.1稲嶺 琉(5)Nature
3215.14 +1.5金城 凌太(5)アスリート工房
3315.17 +2.1具志堅 響(4)アスリート工房
3415.21 +2.9又吉彦真呂(4)アスリート工房
3415.21 +1.5新川 虹之介(6)アスリート工房
3615.30 +2.9平良 有寿(3)アスリート工房
3715.33 +2.9仲間 夢祈(3)宜野座陸上クラブ
3815.33 +2.1宜野座恵夢(4)宜野座陸上クラブ
3915.41 +2.8古波蔵 聖(3)若狭小
4015.42 +2.8新垣光汰朗(3)アスリート工房
4115.50 +2.2サイソンジューマ(5)金武メダリスト
4215.50 +3.1伊波 陸玖(6)Nature
4315.54 +2.8伊芸 拓真(3)金武メダリスト
4415.58 +2.0稲福 晴(5)アスリート工房
4515.63 +1.7高江洲 丞(6)豊見城JRC
4615.65 +2.1天願 博聖(4)あわせJRC
4715.69 +1.7杉浦 諒漣(6)Nature
4815.75 +1.9玉城 丈輝(4)宜野座陸上クラブ
4915.76 +1.7木村 羚紗(5)豊見城JRC
5015.84 +2.1眞榮喜 駿(4)浦添JRC
5115.93 +2.1武市 陸翔(4)アスリート工房
5215.95 +2.1小谷由樹也(4)宜野座陸上クラブ
5315.98 +2.2安富祖 魁(5)金武メダリスト
5416.05 +2.8當山 陸(3)金武メダリスト
5516.15 +1.5豊見山裕月(5)豊見城JRC
5616.15 +3.1宝 怜雄(5)金武メダリスト
5716.20 +3.3仲間 斗巧(2)金武メダリスト
5816.21 +2.8大城 英慈(3)豊見城JRC
5916.22 +3.3比嘉 悠雅(2)あわせJRC
6016.29 +2.1山下 大河(4)アスリート工房
6116.29 +2.1志慶眞遙琉(4)北谷第二小
6216.41 +2.9安和 樹希(4)あわせJRC
6316.42 +2.9浜比嘉 蓮(4)あわせJRC
6416.49 +3.0高良 俊平(3)豊見城JRC
6516.52 +0.8赤崎 月夕(3)宜野座陸上クラブ
6616.53 +3.0津波古 琉斗(2)アスリート工房
6716.56 +0.8仲間 太誠(3)宜野座陸上クラブ
6816.61 +2.0神谷 拓海(5)アスリート工房
6916.65 +1.7多嘉山太雅(1)宜野座陸上クラブ
7016.67 +1.8桑畑海夏太(2)Nature
7116.73 +1.1森田 凱童(2)金武メダリスト
7216.74 +1.5大城 優人(5)ファーストラン
7316.77 +2.2當山 諒河(5)アスリート工房
7416.79 +2.8浦崎 啓来(3)豊見城JRC
7516.80 +1.9新里 澄海(4)宜野座陸上クラブ
7616.84 +0.8石川 侑平(3)宜野座陸上クラブ
7716.84 +0.8山川 太生(3)Team Crest
7816.95 +3.0森根 琉偉(2)アスリート工房
7916.96 +2.1森田 誠波(4)金武メダリスト
8016.98 +1.5宮里 叶一(1)あわせJRC
8116.99 +1.9具志堅遼真(4)金武メダリスト
8217.06 +3.0松田 恒也(2)沖縄陸協
8317.06 +1.9仲間 修斗(4)金武メダリスト
8417.09 +1.9桃原 幸太(4)沖縄陸協
8517.23 +2.1比嘉 唯吹(4)あわせJRC
8617.28 +1.8伊差川朝飛(2)アスリート工房
8717.32 +1.1末吉 優(2)Team Crest
8817.43 +1.5宜野座悠晴(1)宜野座陸上クラブ
8917.44 +0.8山内 海季(3)アスリート工房
9017.55 +1.5赤嶺マイケル竜(5)豊見城JRC
9117.57 +1.8譜久里 日々樹(1)アスリート工房
9217.62 +1.8與古田憲剛(1)あわせJRC
9317.63 +1.8中村 将大(1)アスリート工房
9417.69 +1.1仲宗根愛斗(2)宜野座陸上クラブ
9517.76 +1.7安里 結志(1)アスリート工房
9617.78 +1.7中村 柾晴(1)宜野座陸上クラブ
9717.79 +1.1相田 理公(2)Team Crest
9817.85 +1.1比嘉 響(2)アスリート工房
9917.87 +1.5玉城 悠希(1)宜野座陸上クラブ
10017.93 +3.3村山 空(2)あわせJRC
10117.94 +3.3新里 歩夢(2)宜野座陸上クラブ
10217.95 +2.1新里 匠世(4)あわせJRC
10318.10 +1.5藤井 涼有(1)豊見城JRC
10418.31 +2.8島 大司(3)アスリート工房
10518.31 +1.8與儀 頼斗(2)宜野座陸上クラブ
10618.33 +2.8上里 尚大(3)上里クラブ
10718.45 +2.0小川幸志朗(5)宜野座陸上クラブ
10818.46 +2.9平田 佑樹(3)アスリート工房
10918.46 +1.7天願 博仁(1)あわせJRC
11018.52 +1.8外間 太(2)ファーストラン
11118.73 +1.8赤嶺 舜太(1)あわせJRC
11218.90 +1.1小川 幸生(2)宜野座陸上クラブ
11318.94 +0.8荒巻 佑磨(3)アスリート工房
11418.96 +2.9平良 星(3)豊見城JRC
11519.01 +1.8仲本 風樹(1)宜野座陸上クラブ
11619.03 +3.0平田 瑛士(2)宜野座陸上クラブ
11719.09 +1.1比嘉 虹斗(2)あわせJRC
11819.10 +1.5武市 陽翔(1)アスリート工房
11919.11 +1.8翁長 陽生(1)宜野座陸上クラブ
12019.36 +1.7桃原 智貴(1)沖縄陸協
12119.45 +0.8大城 琉義(3)ファーストラン
12219.48 +1.7志慶眞那津(1)北谷第二小
12319.50 +1.7村山 猛流(1)あわせJRC
12419.54 +1.8木村 羚乃(1)豊見城JRC
12519.58 +3.0比嘉 慶太(2)あわせJRC
12619.63 +1.7宜野座遥斗(1)宜野座陸上クラブ
12719.80 +1.8久志 郁翔(1)宜野座陸上クラブ
12819.89 +3.3中田 藍兜(2)豊見城JRC
12919.94 +3.3亀谷南惟斗(2)宜野座陸上クラブ
12919.94 +3.0新地 漣太(2)豊見城JRC
13120.34 +3.3島袋登羽 (2)アスリート工房
13220.34 +1.8仲栄真瑠久(1)宜野座陸上クラブ
13320.74 +1.9喜屋武柚紀(4)ペガサスアスリートクラブ
13420.79 +1.5仲間赴之介(1)宜野座陸上クラブ
13520.86 +3.3荒巻 朋輝(2)アスリート工房
13620.92 +1.5末石 悠人(1)宜野座陸上クラブ
13720.92 +1.8小谷 遥人(1)宜野座陸上クラブ
13821.65 +0.8大城 孝太(3)アスリート工房

 

男子B 400m 決勝

男子B 400m 決勝

順位記録選手所属
154.31仲本 陸夏(2)沖縄アンテロープ
254.58伊志嶺光海(2)琉大附属中
357.34宜野座隆右(3)宜野座中
41:00.71島 蒼太朗(2)琉大附属中
51:11.82宜野座涼歩(1)金武中
DNS大城まな斗(2)うるまRC

 

男子B 800m 決勝

男子B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.85比嘉 悠人(3)山田中
22:13.24金城 湧人(2)中城中
32:15.59知念 凜斗(3)うるまRC
42:19.50嘉陽 海輝(2)あわせJRC
52:23.23仲村渠雄歩(2)豊見城JRC
62:23.35前田 光真(1)アスリート工房
72:23.55田場 大貴(2)伊良波中
82:23.75比嘉 航大(2)中城中
92:33.14名嘉眞笙太(1)伊波中
102:35.98小橋川雷斗(1)中城中
DNS仲本 陸夏(2)沖縄アンテロープ
DNS具志堅アンディ(2)宜野座中

 

男子小学5・6年 1500m 決勝

男小学5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:47.20平川 慧(6)沖縄アンテロープ
24:49.05呉屋 智大(5)沖縄アンテロープ
34:51.19濱田 光(6)エンドレス
45:07.63當間 琉貴(6)黄金森ジュニアクラブ
55:11.28岸本 真夏(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
65:17.87円羽 優陽()大名小
75:33.39名嘉眞隼人(6)Nature
85:38.14黒島 将仁(5)沖縄アンテロープ
95:42.83喜屋武大佑(6)沖縄アンテロープ
105:52.81上地 志友斗(5)沖縄アンテロープ
116:12.54又吉 晃也(6)Nature
126:15.20赤嶺マイケル竜(5)豊見城JRC
136:18.13知念 正磨(5)黄金森ジュニアクラブ
146:20.98喜納 快風(5)沖縄アンテロープ
156:38.28大城寅之亮(5)Nature
167:53.14大城響之亮(6)Nature
DNS比嘉 徠翔(6)NAKIJIN KAYOU CLUB

 

男子中学共通 1500m 決勝

男中学共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.18比嘉 悠人(3)山田中
24:31.97上運天龍人(3)沖縄アンテロープ
34:52.30山城 佳孝(2)鏡原中
44:54.01國吉 一(2)石嶺中
54:55.21金子 琉久(2)興南中
65:02.45奥原 唯仁(2)石嶺中
75:03.49豊岡力太郎(2)石嶺中

 

男子中学共通 3000m 決勝

男中学共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:30.16銘苅 春史(3)玉城中
29:47.85安里 直樹(1)北谷中
39:49.84源河 開偉(3)伊良波中
49:54.46金城 愛翔東風平中
510:01.10大城 士弦(1)北谷中
610:43.43島 蒼太朗(2)琉大附属中
711:04.92石原福之助(1)琉大附属中
811:22.51伊志嶺光海(2)琉大附属中
DNS鷹谷 龍生(1)沖縄尚学中
DNS福園 琉真(2)沖縄尚学中

 

男子高校・一般 5000m 決勝

男高校・一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:19.36池田 一生(1)沖縄国際大
216:29.44神谷 秋寿(1)中部商業高
316:38.41田原 明宗(2)沖縄国際大
417:05.43狩野 龍冴(2)中部商業高
517:37.64川奈 優輝(1)琉球大
617:57.67富田 将史(1)沖縄工業高
718:11.32飯田 健太(1)琉球大
818:12.00円光 涼(2)琉球大
DNF高瀬 泰一VOLVER沖縄
DNS渡辺 啓沖縄陸協
DNS向井 陸(2)沖縄大

 

男子高校・一般 5000mW 決勝

男高校・一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:12.85米須 一清(1)中部商業高
226:19.84渡口 怜(3)伊良波中
DQ W3福田 雅一沖縄陸協

 

男子B 4×100mR 決勝

男子B 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.73宮平 一光(1)
宮城 論(1)
赤嶺 翔(2)
當間 秀吾(2)
アスリート工房
249.97名嘉眞啓太(3)
伊波 諒哉(2)
伊波 慧哉(2)
阿波根宏哉(2)
伊波中

 

男子B 走高跳 決勝

男子B 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50上原 輝士(2)伊良波中

 

男子B 棒高跳 決勝

男子B 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50山城 虹碧(1)東中
NM仲松潤一郎(3)屋我地ひるぎ
NM山城 亜倫(2)東中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m58 +2.8後間 翔瑚(2)伊良波中
26m49 +3.2手登根永心(3)沖縄尚学中
35m52 +2.0呉屋 晴飛(1)沖縄アンテロープ
45m23 +1.5赤嶺 翔(2)アスリート工房
55m14 +3.1伊波 颯(1)アスリート工房
65m12 +2.8与那嶺盛明(1)大宮中
73m94 +3.2並里 桜雅(1)大宮中
NM下地 隆貴(1)Team Crest
NM前田 海斗(1)南風原中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m74 +1.6玉城 颯太(6)沖縄JAC
24m70 +0.4富盛 陽(5)アスリート工房
34m67 +0.9豊川 琉夏(6)アスリート工房
44m65 +2.0宜野座海晴(6)宜野座陸上クラブ
54m48 +1.5山城 大武(5)あわせJRC
64m46 +1.2山城 友亜(6)Team Crest
74m41 +1.1玉城 幸大(6)アスリート工房
84m28 +1.9小川 颯仁(6)Team Crest
94m24 +2.3平田 瑛大(4)アスリート工房
104m20 +0.0與那覇厚哉(5)ペガサスアスリートクラブ
114m06 +1.8大橋 空知(5)Nature
123m96 +1.5赤嶺 漣(6)浦添JRC
133m91 +1.0仲田 光陽(6)金武メダリスト
143m86 +1.7前田 空星(6)浦添JRC
153m85 +2.4外間 隆翔(6)金武メダリスト
163m80 +2.0大里 龍成(5)ペガサスアスリートクラブ
173m77 +0.9稲嶺 琉(5)Nature
183m74 +1.1久保田大燿(4)豊見城JRC
193m71 +1.4仲間 夢祈(3)宜野座陸上クラブ
203m70 +1.6伊波 陸玖(6)Nature
213m53 +1.2比嘉 政将(4)あわせJRC
223m49 +1.6仲村 和親(6)浦添JRC
233m36 +0.3仲間 琉惺(5)宜野座陸上クラブ
243m14 +0.5大城 英慈(3)豊見城JRC
252m98 +1.1仲間 太誠(3)宜野座陸上クラブ
262m97 +2.2新里 匠世(4)あわせJRC
272m83 +2.4森根 琉偉(2)アスリート工房
282m81 +2.0與古田憲剛(1)あわせJRC
292m77 +1.0志慶眞遙琉(4)北谷第二小
302m76 +1.4比嘉 慶太(2)あわせJRC
312m74 +0.4末吉 優(2)Team Crest
322m74 +0.8喜屋武柚紀(4)ペガサスアスリートクラブ
332m62 +2.1松田 恒也(2)沖縄陸協
342m56 +0.8山川 太生(3)Team Crest
352m23 +0.3志慶眞那津(1)北谷第二小
DNS高江洲 丞(6)豊見城JRC
DNS浦崎 修直(6)あわせJRC
DNS比嘉 唯吹(4)あわせJRC

 

男子B 円盤投 決勝

男子B 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135m02友利 健秀(3)伊良波中
220m18大城 吏士(1)Nature

 

男子B ジャベリックスロー 決勝

男子B ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
143m81伊藝たから(1)金武中
236m35古藏 海仁(1)屋我地ひるぎ

 

男子C ジャベリックボール投 決勝

男子C ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
155m93亀谷 優真(5)宜野座陸上クラブ
249m47許田 壱哲(5)宜野座陸上クラブ
348m17與那覇厚哉(5)ペガサスアスリートクラブ
447m62喜納 琉空(5)Nature
545m66小橋川浩咲(4)沖縄アンテロープ
644m89宜野座恵夢(4)宜野座陸上クラブ
743m03大里 龍成(5)ペガサスアスリートクラブ
842m25豊見山裕月(5)豊見城JRC
942m21多嘉山太陽(4)宜野座陸上クラブ
1041m32仲間 夢祈(3)宜野座陸上クラブ
1140m88仲間 琉惺(5)宜野座陸上クラブ
1239m86外間 勝結(5)与那城小
1339m51新里 澄海(4)宜野座陸上クラブ
1439m27新垣光汰朗(3)アスリート工房
1533m26比嘉 唯吹(4)あわせJRC
1632m50小川幸志朗(5)宜野座陸上クラブ
1732m35喜屋武柚紀(4)ペガサスアスリートクラブ
1830m50安里 奏風(6)アスリート工房
1930m44平田 瑛士(2)宜野座陸上クラブ
2028m76天願 博聖(4)あわせJRC
2127m86比嘉 悠雅(2)あわせJRC
2227m46森田 誠波(4)金武メダリスト
2324m47平良 星(3)豊見城JRC
2420m79比嘉 飛翔(5)宜野座陸上クラブ
2519m94森根 琉偉(2)アスリート工房
2619m67天願 博仁(1)あわせJRC
2715m91松田 恒也(2)沖縄陸協
DNS宮城 心(5)宜野座陸上クラブ
DNS宜野座海晴(6)宜野座陸上クラブ
DNS照屋 寛羽(5)アスリート工房
DNS浜比嘉 蓮(4)あわせJRC

 

男子小学1年 2×400mR 決勝

男小学1年 2×400mR 決勝

順位記録選手所属
12:54.30小那覇千輝(1)
上原 珠海(1)
NAKIJIN KAYOU CLUB A
22:57.10多嘉山太雅(1)
宜野座悠晴(1)
宜野座陸上クラブA
32:59.00天願 博仁(1)
與古田憲剛(1)
あわせJRC_A
43:12.60大城 清冠(1)
大城 煌夢(1)
伊江スポーツ少年団
53:18.50吉和田 凛(1)
神谷 莉仁(1)
沖縄JAC
63:24.90宜野座遥斗(1)
仲間赴之介(1)
宜野座陸上クラブB
73:25.30村山 猛流(1)
赤嶺 舜太(1)
あわせJRC_B
83:27.60木村 羚乃(1)
藤井 涼有(1)
豊見城JRC

 

男子小学2年 2×400mR 決勝

男小学2年 2×400mR 決勝

順位記録選手所属
12:37.70森田 凱童(2)
仲間 斗巧(2)
金武メダリストA
22:43.80下地 涼翔(2)
金城 伶音(2)
黄金森ジュニアクラブA
32:48.50古堅 翔也(2)
玉城 漱汰(2)
黄金森ジュニアクラブB
42:51.80兼城 秀人(2)
山城 奏陽(2)
金武メダリストB
52:53.80與儀 頼斗(2)
仲宗根愛斗(2)
宜野座陸上クラブA
62:53.90當銘 大雅(2)
小渡 唄壱(2)
NAKIJIN KAYOU CLUB A
73:01.00島袋琉一郎(2)
名嘉元 涼(2)
伊江スポーツ少年団A
83:03.40平田 瑛士(2)
亀谷南惟斗(2)
宜野座陸上クラブB
93:07.30比嘉 慶太(2)
比嘉 悠雅(2)
あわせJRC_A
103:13.00山城 陽勇(2)
幸地 晴登(2)
NAKIJIN KAYOU CLUB B
113:17.20新地 漣太(2)
中田 藍兜(2)
豊見城JRC

 

男子小学3年 2×800mR 決勝

男小学3年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
15:45.70儀間 敦皇(3)
友寄 太雅(3)
伊江スポーツ少年団A
25:50.00當山 陸(3)
仲間 大地(3)
金武メダリストA
35:53.60安里 直倖(3)
又吉 蓮(3)
沖縄アンテロープ
46:10.30高良 莉空(3)
前城 ?音(3)
エンドレス
56:14.60八前 柊(3)
黒川 智充(3)
伊江スポーツ少年団B
66:19.50赤崎 月夕(3)
伊芸 士来(3)
宜野座陸上クラブ
76:34.20高良 俊平(3)
大城 英慈(3)
豊見城JRC_A
86:37.50長嶺六三志(3)
大城 広瀬(3)
伊江スポーツ少年団C
96:45.00浦崎 啓来(3)
平良 星(3)
豊見城JRC_B
DNS
金武メダリストB

 

男子小学4年 2×800mR 決勝

男小学4年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
15:33.80北島 碧(4)
高山 悠里(4)
エンドレスA
25:42.00金城 匠真(4)
池間 羚耶(4)
黄金森ジュニアクラブA
35:55.40金城 翔太(4)
玉城悠一斗(4)
黄金森ジュニアクラブD
45:59.00安和 樹希(4)
比嘉 政将(4)
あわせJRC_A
56:10.10宮里 駿(4)
与那城琉衣(4)
伊江スポーツ少年団A
66:12.10照屋 丁逞(4)
高良 将斗(4)
黄金森ジュニアクラブB
76:13.60比嘉 永志(4)
具志堅遼真(4)
金武メダリストA
86:15.70玉城 蓮(4)
大城 海吏(4)
黄金森ジュニアクラブC
96:33.40島袋 星空(4)
新里 匠世(4)
あわせJRC_B
106:42.50天願 博聖(4)
比嘉 唯吹(4)
あわせJRC_C
117:14.80仲間 修斗(4)
前泊 寛太(4)
金武メダリストB
DNS
エンドレスB

 

男子小学5・6年 2×800mR 決勝

男小学5・6年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
14:49.20池間 凛斗(6)
赤嶺帆玖人(6)
黄金森ジュニアクラブA
25:15.00内間 新(6)
儀間 敦聖(6)
伊江スポーツ少年団A
35:18.40仲間 晴人(5)
島袋 大尊(5)
金武メダリストA
45:38.00大橋 空知(5)
龍口旺士朗(5)
Nature
55:44.40亀谷 優真(5)
仲間 琉惺(5)
宜野座陸上クラブ
65:47.70多和田研心(6)
普天間朝尚(6)
エンドレスA
75:48.30蔵下琉己也(5)
島袋 天晴(5)
伊江スポーツ少年団B
85:56.60木村 羚紗(5)
豊見山裕月(5)
豊見城JRC
95:57.30安永 颯(5)
東江 恭兵(5)
エンドレスB

 

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.49比嘉 もも(3)読谷アスリート
214.21新里保乃夏(2)沖縄アンテロープ
314.28松井呂美香(3)Nature
414.71加川 沙良(2)アスリート工房
514.75山川 真弥(1)金武中
615.06知花 海音(1)伊波中
715.39金城 野風(1)今帰仁中
DNS比嘉つばさ(1)中城中

女子B 100m タイムレース2組(-3.9)

順位記録選手所属
113.67石嶺 真鈴(2)伊波中
214.37崎浜 夏姫(2)普天間中
315.00大城 瑠果(2)アスリート工房
415.30上原 青緒(1)読谷アスリート
515.73大内 梨生(1)金武中
616.25平良 妃菜(1)伊良波中
DNS金城圭良シェパード(3)沖縄尚学中
DNS高良 彩(2)羽地中

女子B 100m タイムレース3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.53上地 愛花(1)読谷中
213.76渡口 舞(2)伊良波中
313.94玉城 幸奈(2)アスリート工房
413.99諸見里海怜(2)普天間中
514.23安里 妃菜(2)沖縄アンテロープ
616.67新垣 亜南(2)大宮中
DNS島袋 里音(2)羽地中
DNS玉那覇萌香(3)石川中

女子B 100m タイムレース4組(-3.1)

順位記録選手所属
113.67森 すみれ(3)沖縄アンテロープ
213.79小林 七色(2)普天間中
313.91仲地アマヤ(3)宜野座中
414.27宮城 歌艶(2)あわせJRC
515.37星田 眞那(1)沖縄尚学中
615.37国吉 優花(1)アスリート工房
716.06安里 来夏(1)伊波中
816.43山内 梨湖(1)中城中

女子B 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.50有銘 舞(2)アスリート工房
213.91照屋 心音(2)沖縄アンテロープ
314.52池宮 可倫(2)大宮中
414.74城間 奏羽(1)Nature
515.16古堅 希颯(1)普天間中
DNS松原 奈々(1)伊良波中
DNS小嶺 槙乃(2)アスリート工房

女子B 100m タイムレース6組(-3.2)

順位記録選手所属
113.51新垣 藍子(2)アスリート工房
214.12許田 美愛(1)あわせJRC
314.56金城 若葉(2)読谷アスリート
414.60屋嘉部 遥(2)大宮中
514.78大城 咲羅(3)伊良波中
615.04桃原 伶歌(1)沖縄尚学中
716.36饒辺 乙羽(1)伊波中
DNS平良 嶺佳(1)南風原中

女子B 100m タイムレース7組(-2.2)

順位記録選手所属
113.35又吉 南緒(2)読谷中
213.59下地 真央(2)豊見城JRC
314.33安次嶺色夏(1)沖縄アンテロープ
414.56屋嘉部 藍(2)大宮中
514.68神谷 美緒(2)アスリート工房
614.86塩浜 涼(2)伊波中
715.41島袋 彩花(2)羽地中
DNS金城志桜里(1)伊良波中

女子B 100m タイムレース8組(-3.0)

順位記録選手所属
114.02山内 絢音(2)読谷アスリート
214.03大城 美怜(1)アスリート工房
314.26小橋川晃和(1)沖縄アンテロープ
415.41宮城 愛麗(1)中城中
516.10知花 利音(1)伊波中
616.37安田 ほのか(1)沖縄尚学中
716.75具志堅美海(2)大宮中
DNS森田 仙受(1)金武中

女子B 100m タイムレース9組(-3.2)

順位記録選手所属
113.63名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学中
213.74長嶺真李愛(3)読谷アスリート
314.85仲真 愛(2)あわせJRC
415.55富盛 陽菜(1)アスリート工房
516.97松川 怜加(2)羽地中
DNS石川 架恋(1)中城中
DNS金城 舞緒(1)沖縄アンテロープ
DNS上原 妃華(2)普天間中

女子B 100m タイムレース10組(-2.4)

順位記録選手所属
113.43松原 珠央(3)Nature
214.58比嘉えみな(1)あわせJRC
315.10照屋 希歩(1)沖縄尚学中
415.14寺澤 伊吹(1)読谷アスリート
515.47安仁屋杏姫(2)宜野座中
616.54前田りんり(1)伊波中
DNS石原 麻理奈(2)アスリート工房
DNS平良 和子(2)羽地中

女子B 100m タイムレース11組(-1.9)

順位記録選手所属
113.56金城 七星(1)読谷アスリート
214.07山内 颯夏(2)読谷中
314.25比嘉笑衣奈(2)ペガサスアスリートクラブ
414.26上原梨恵子(1)普天間中
516.07比嘉 真奈(1)宜野座中
DQ T4伊波 舞乃(1)伊波中
DNS島袋 花林(2)羽地中
DNS大城保乃華(1)アスリート工房

女子B 100m タイムレース12組(-3.3)

順位記録選手所属
113.74譜久里 心乃(1)アスリート工房
214.64松田 莉乃(1)読谷アスリート
314.81池宮城璃々(1)ペガサスアスリートクラブ
415.00高屋 朱花(1)伊波中
515.22照屋 李依(1)沖縄尚学中
615.78真栄喜楓鈴(2)沖縄アンテロープ
DNS瀬長亜衣利(1)伊良波中
DNS安田 結(1)中城中

女子B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.35 -2.2又吉 南緒(2)読谷中
213.43 -2.4松原 珠央(3)Nature
313.49 -2.0比嘉 もも(3)読谷アスリート
413.50 -1.3有銘 舞(2)アスリート工房
513.51 -3.2新垣 藍子(2)アスリート工房
613.53 -2.3上地 愛花(1)読谷中
713.56 -1.9金城 七星(1)読谷アスリート
813.59 -2.2下地 真央(2)豊見城JRC
913.63 -3.2名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学中
1013.67 -3.9石嶺 真鈴(2)伊波中
1013.67 -3.1森 すみれ(3)沖縄アンテロープ
1213.74 -3.3譜久里 心乃(1)アスリート工房
1313.74 -3.2長嶺真李愛(3)読谷アスリート
1413.76 -2.3渡口 舞(2)伊良波中
1513.79 -3.1小林 七色(2)普天間中
1613.91 -3.1仲地アマヤ(3)宜野座中
1713.91 -1.3照屋 心音(2)沖縄アンテロープ
1813.94 -2.3玉城 幸奈(2)アスリート工房
1913.99 -2.3諸見里海怜(2)普天間中
2014.02 -3.0山内 絢音(2)読谷アスリート
2114.03 -3.0大城 美怜(1)アスリート工房
2214.07 -1.9山内 颯夏(2)読谷中
2314.12 -3.2許田 美愛(1)あわせJRC
2414.21 -2.0新里保乃夏(2)沖縄アンテロープ
2514.23 -2.3安里 妃菜(2)沖縄アンテロープ
2614.25 -1.9比嘉笑衣奈(2)ペガサスアスリートクラブ
2714.26 -1.9上原梨恵子(1)普天間中
2814.26 -3.0小橋川晃和(1)沖縄アンテロープ
2914.27 -3.1宮城 歌艶(2)あわせJRC
3014.28 -2.0松井呂美香(3)Nature
3114.33 -2.2安次嶺色夏(1)沖縄アンテロープ
3214.37 -3.9崎浜 夏姫(2)普天間中
3314.52 -1.3池宮 可倫(2)大宮中
3414.56 -3.2金城 若葉(2)読谷アスリート
3514.56 -2.2屋嘉部 藍(2)大宮中
3614.58 -2.4比嘉えみな(1)あわせJRC
3714.60 -3.2屋嘉部 遥(2)大宮中
3814.64 -3.3松田 莉乃(1)読谷アスリート
3914.68 -2.2神谷 美緒(2)アスリート工房
4014.71 -2.0加川 沙良(2)アスリート工房
4114.74 -1.3城間 奏羽(1)Nature
4214.75 -2.0山川 真弥(1)金武中
4314.78 -3.2大城 咲羅(3)伊良波中
4414.81 -3.3池宮城璃々(1)ペガサスアスリートクラブ
4514.85 -3.2仲真 愛(2)あわせJRC
4614.86 -2.2塩浜 涼(2)伊波中
4715.00 -3.9大城 瑠果(2)アスリート工房
4715.00 -3.3高屋 朱花(1)伊波中
4915.04 -3.2桃原 伶歌(1)沖縄尚学中
5015.06 -2.0知花 海音(1)伊波中
5115.10 -2.4照屋 希歩(1)沖縄尚学中
5215.14 -2.4寺澤 伊吹(1)読谷アスリート
5315.16 -1.3古堅 希颯(1)普天間中
5415.22 -3.3照屋 李依(1)沖縄尚学中
5515.30 -3.9上原 青緒(1)読谷アスリート
5615.37 -3.1星田 眞那(1)沖縄尚学中
5715.37 -3.1国吉 優花(1)アスリート工房
5815.39 -2.0金城 野風(1)今帰仁中
5915.41 -2.2島袋 彩花(2)羽地中
6015.41 -3.0宮城 愛麗(1)中城中
6115.47 -2.4安仁屋杏姫(2)宜野座中
6215.55 -3.2富盛 陽菜(1)アスリート工房
6315.73 -3.9大内 梨生(1)金武中
6415.78 -3.3真栄喜楓鈴(2)沖縄アンテロープ
6516.06 -3.1安里 来夏(1)伊波中
6616.07 -1.9比嘉 真奈(1)宜野座中
6716.10 -3.0知花 利音(1)伊波中
6816.25 -3.9平良 妃菜(1)伊良波中
6916.36 -3.2饒辺 乙羽(1)伊波中
7016.37 -3.0安田 ほのか(1)沖縄尚学中
7116.43 -3.1山内 梨湖(1)中城中
7216.54 -2.4前田りんり(1)伊波中
7316.67 -2.3新垣 亜南(2)大宮中
7416.75 -3.0具志堅美海(2)大宮中
7516.97 -3.2松川 怜加(2)羽地中

 

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
117.39池原 綺声(1)金武メダリスト
218.65新垣 奏(1)あわせJRC
318.93池原 梨香(1)アスリート工房
419.37山城 奏(1)宜野座陸上クラブ
519.72與儀 笑子(1)宜野座陸上クラブ
619.80饒平名 凛(1)宜野座陸上クラブ
721.05ウォーカー美ら(1)宜野座陸上クラブ
821.76津波 心実(1)アスリート工房

女子C 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
117.91宮里 虹子(1)アスリート工房
218.18城間 美優(1)アスリート工房
318.30小林 珊瑚(1)アスリート工房
418.30屋良 心陽(1)浦添JRC
519.04比嘉 倫子(1)金武メダリスト
621.43與儀咲良紗(1)宜野座陸上クラブ
721.89仲間 琉姫(1)宜野座陸上クラブ
823.37瀬名波湖々(1)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
117.29宜野座紗来(2)宜野座陸上クラブ
217.49末吉 紗奈(2)アスリート工房
317.88比嘉 さら(2)ファーストラン
419.44安和 紗彩(2)あわせJRC
519.75門口 愛歩(2)あわせJRC
619.92田原 真優(2)宜野座陸上クラブ
722.53安慶名梨瀬(2)ファーストラン

女子C 100m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
116.69浅井 里桜(2)宜野座陸上クラブ
217.18金城 留依(2)Team Crest
317.29津波 南実(3)アスリート工房
418.09當眞 愛琉(2)ファーストラン
518.49安慶名梨瑚(2)ファーストラン
618.55屋良 珠伶(3)浦添JRC
719.40村山 寧々(2)あわせJRC
820.60景光 真央(2)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
116.19仲村 璃夢(3)アスリート工房
216.51山城綺楽明(3)宜野座陸上クラブ
317.32嘉陽 愛瑠(3)あわせJRC
417.46仲栄真心愛(3)宜野座陸上クラブ
517.72池田 かのん(3)アスリート工房
617.76大泊 彩菜(3)ファーストラン
718.00平安座そあ(3)あわせJRC
818.72渡辺 杏樹(3)アスリート工房

女子C 100m タイムレース6組(-2.4)

順位記録選手所属
116.21饒平名真桜(3)宜野座陸上クラブ
218.28稲福 日莉(3)アスリート工房
318.29新地瑠々花(3)豊見城JRC
418.69後間 朝日(3)豊見城JRC
518.85河田さくら(3)アスリート工房
618.97高橋 心(3)アスリート工房
719.13喜久山和珂(3)金武メダリスト
819.73大城海佑菜(3)読谷アスリート

女子C 100m タイムレース7組(-1.6)

順位記録選手所属
116.07比嘉 友菜(4)あわせJRC
217.32外間 舞(3)ファーストラン
317.35伊差川陽毬(3)アスリート工房
417.66赤嶺桜レイチェル(3)豊見城JRC
517.80中村 吏来(3)Nature
618.02村山 華(3)あわせJRC
718.50垣花 瑛蓮(3)あわせJRC
818.82上原 果歩(3)金武メダリスト

女子C 100m タイムレース8組(-2.4)

順位記録選手所属
114.78宜野座沙季(4)宜野座陸上クラブ
215.69島袋 綾音(4)アスリート工房
316.40大城 柚月(4)うるまRC
416.61赤嶺くるり(4)あわせJRC
516.91我那覇琉花(4)あわせJRC
618.45宮良 心(4)うるまRC
718.62又吉 美菜(4)Nature

女子C 100m タイムレース9組(-1.1)

順位記録選手所属
114.91景光 芳佳(4)宜野座陸上クラブ
215.71浦上 いつき(4)アスリート工房
316.01與古田詩温(4)あわせJRC
416.44宮城 絢華(4)うるまRC
517.10大嶺 みのり(4)アスリート工房
617.25上原 聖來(4)うるまRC
717.64後間香里奈(4)豊見城JRC
817.75高江洲杏奈(4)あわせJRC

女子C 100m タイムレース10組(-2.2)

順位記録選手所属
114.84仲村 日和(4)あわせJRC
215.85比嘉 紗奈(4)宜野座陸上クラブ
316.79浅井 結愛(4)宜野座陸上クラブ
417.00宮城 萌華(4)うるまRC
517.69池原 愛梨(4)アスリート工房
618.08川端 縁(4)金武メダリスト
DNS津波古 裕愛(4)アスリート工房

女子C 100m タイムレース11組(-2.1)

順位記録選手所属
114.86玉城 陽向(4)アスリート工房
215.75砂辺 璃己(4)あわせJRC
315.91金城 心和(4)金武メダリスト
416.38松田琉璃子(4)沖縄陸協
517.33大里 成海(4)ペガサスアスリートクラブ
617.85比嘉 葵(4)あわせJRC
718.12橋爪 粋(4)宜野座陸上クラブ
818.36十場くるみ(4)うるまRC

女子C 100m タイムレース12組(-2.5)

順位記録選手所属
114.27山本琉月夏(6)あわせJRC
214.71大城 乃笑(6)伊江スポーツ少年団
315.60藤本マリア(6)伊江スポーツ少年団
415.71大城りいあ(6)伊江スポーツ少年団
515.80仲間 遥奈(5)あわせJRC
615.80比嘉 美涼(5)豊見城JRC
716.45兼次 侑紀(6)豊見城JRC
816.93宮里 莉芦(5)あわせJRC

女子C 100m タイムレース13組(-3.2)

順位記録選手所属
114.64金城 芽依(6)Team Crest
214.89瑞慶山歩果(6)あわせJRC
315.69金武真那佳(5)宜野座陸上クラブ
416.15宮里 心桜(5)あわせJRC
516.23末吉 ルイ(6)Team Crest
616.36金城 真歩(5)金武メダリスト
717.13平田 星南(5)アスリート工房
818.06石川宏々愛(5)ペガサスアスリートクラブ

女子C 100m タイムレース14組(-2.0)

順位記録選手所属
115.20伊礼門千珠(5)宜野座陸上クラブ
215.22河田 そら(6)アスリート工房
315.34渡久山萌心(6)アスリート工房
415.98新田 琉奈(5)アスリート工房
516.27中村 心春(6)Nature
616.40伊礼門千輝(6)宜野座陸上クラブ
716.85仲間 朝美(5)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース15組(-1.5)

順位記録選手所属
114.80桃原 菜緒(6)アスリート工房
215.90喜納 風花(6)Nature
316.11金城 羽純(5)宜野座陸上クラブ
416.47大嶺 葉南(5)金武メダリスト
516.78又吉 伶南(5)アスリート工房
617.13塚原なのは(5)うるまRC
717.23門口 志帆(5)あわせJRC

女子C 100m タイムレース16組(-2.0)

順位記録選手所属
115.47宮里 快莉(5)あわせJRC
215.67喜名 瞳梨(5)読谷アスリート
316.12石川 央(5)ペガサスアスリートクラブ
416.44與儀 美海(5)アスリート工房
516.91喜納 心花(5)Nature
617.44宮里 桜子(5)Team Crest
717.66長堂 桃子(5)うるまRC
DNS仲村 奈穂(6)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース17組(-2.7)

順位記録選手所属
113.63相田 未央(6)Team Crest
214.56山城 星楽(6)あわせJRC
314.77喜久里彩吹(5)Team Crest
415.12玉城いろは(5)豊見城JRC
515.89垣花菜都子(6)あわせJRC
616.42東 芽依(5)宜野座陸上クラブ
716.96田場 菜々美(5)アスリート工房
817.70平田 璃奈(5)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース18組(-3.0)

順位記録選手所属
114.60多嘉山こころ(5)宜野座陸上クラブ
215.58上地 万琳(5)豊見城JRC
316.07河田こころ(5)アスリート工房
416.11菴宣聞 闔蛾ぅ(6)Nature
516.25勢理客茉那(5)アスリート工房
616.45山川 愛生(5)Team Crest
717.07妹尾 珠音(5)ファーストラン

女子C 100m タイムレース19組(-2.5)

順位記録選手所属
114.15今村 香保(5)読谷アスリート
214.92崎本 結寧(6)豊見城JRC
314.96比嘉 千尋(5)読谷アスリート
415.65高江洲理央(5)あわせJRC
515.81平安座まよ(5)あわせJRC
615.92金城 優芽(5)読谷アスリート
DNS津波古 華玲(6)アスリート工房
DNS伊礼 姫花(5)うるまRC

女子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.63 -2.7相田 未央(6)Team Crest
214.15 -2.5今村 香保(5)読谷アスリート
314.27 -2.5山本琉月夏(6)あわせJRC
414.56 -2.7山城 星楽(6)あわせJRC
514.60 -3.0多嘉山こころ(5)宜野座陸上クラブ
614.64 -3.2金城 芽依(6)Team Crest
714.71 -2.5大城 乃笑(6)伊江スポーツ少年団
814.77 -2.7喜久里彩吹(5)Team Crest
914.78 -2.4宜野座沙季(4)宜野座陸上クラブ
1014.80 -1.5桃原 菜緒(6)アスリート工房
1114.84 -2.2仲村 日和(4)あわせJRC
1214.86 -2.1玉城 陽向(4)アスリート工房
1314.89 -3.2瑞慶山歩果(6)あわせJRC
1414.91 -1.1景光 芳佳(4)宜野座陸上クラブ
1514.92 -2.5崎本 結寧(6)豊見城JRC
1614.96 -2.5比嘉 千尋(5)読谷アスリート
1715.12 -2.7玉城いろは(5)豊見城JRC
1815.20 -2.0伊礼門千珠(5)宜野座陸上クラブ
1915.22 -2.0河田 そら(6)アスリート工房
2015.34 -2.0渡久山萌心(6)アスリート工房
2115.47 -2.0宮里 快莉(5)あわせJRC
2215.58 -3.0上地 万琳(5)豊見城JRC
2315.60 -2.5藤本マリア(6)伊江スポーツ少年団
2415.65 -2.5高江洲理央(5)あわせJRC
2515.67 -2.0喜名 瞳梨(5)読谷アスリート
2615.69 -3.2金武真那佳(5)宜野座陸上クラブ
2715.69 -2.4島袋 綾音(4)アスリート工房
2815.71 -1.1浦上 いつき(4)アスリート工房
2915.71 -2.5大城りいあ(6)伊江スポーツ少年団
3015.75 -2.1砂辺 璃己(4)あわせJRC
3115.80 -2.5仲間 遥奈(5)あわせJRC
3215.80 -2.5比嘉 美涼(5)豊見城JRC
3315.81 -2.5平安座まよ(5)あわせJRC
3415.85 -2.2比嘉 紗奈(4)宜野座陸上クラブ
3515.89 -2.7垣花菜都子(6)あわせJRC
3615.90 -1.5喜納 風花(6)Nature
3715.91 -2.1金城 心和(4)金武メダリスト
3815.92 -2.5金城 優芽(5)読谷アスリート
3915.98 -2.0新田 琉奈(5)アスリート工房
4016.01 -1.1與古田詩温(4)あわせJRC
4116.07 -1.6比嘉 友菜(4)あわせJRC
4216.07 -3.0河田こころ(5)アスリート工房
4316.11 -3.0佐長 莉那(6)Nature
4416.11 -1.5金城 羽純(5)宜野座陸上クラブ
4516.12 -2.0石川 央(5)ペガサスアスリートクラブ
4616.15 -3.2宮里 心桜(5)あわせJRC
4716.19 -0.8仲村 璃夢(3)アスリート工房
4816.21 -2.4饒平名真桜(3)宜野座陸上クラブ
4916.23 -3.2末吉 ルイ(6)Team Crest
5016.25 -3.0勢理客茉那(5)アスリート工房
5116.27 -2.0中村 心春(6)Nature
5216.36 -3.2金城 真歩(5)金武メダリスト
5316.38 -2.1松田琉璃子(4)沖縄陸協
5416.40 -2.4大城 柚月(4)うるまRC
5516.40 -2.0伊礼門千輝(6)宜野座陸上クラブ
5616.42 -2.7東 芽依(5)宜野座陸上クラブ
5716.44 -2.0與儀 美海(5)アスリート工房
5816.44 -1.1宮城 絢華(4)うるまRC
5916.45 -2.5兼次 侑紀(6)豊見城JRC
6016.45 -3.0山川 愛生(5)Team Crest
6116.47 -1.5大嶺 葉南(5)金武メダリスト
6216.51 -0.8山城綺楽明(3)宜野座陸上クラブ
6316.61 -2.4赤嶺くるり(4)あわせJRC
6416.69 -1.9浅井 里桜(2)宜野座陸上クラブ
6516.78 -1.5又吉 伶南(5)アスリート工房
6616.79 -2.2浅井 結愛(4)宜野座陸上クラブ
6716.85 -2.0仲間 朝美(5)宜野座陸上クラブ
6816.91 -2.0喜納 心花(5)Nature
6916.91 -2.4我那覇琉花(4)あわせJRC
7016.93 -2.5宮里 莉芦(5)あわせJRC
7116.96 -2.7田場 菜々美(5)アスリート工房
7217.00 -2.2宮城 萌華(4)うるまRC
7317.07 -3.0妹尾 珠音(5)ファーストラン
7417.10 -1.1大嶺 みのり(4)アスリート工房
7517.13 -3.2平田 星南(5)アスリート工房
7617.13 -1.5塚原なのは(5)うるまRC
7717.18 -1.9金城 留依(2)Team Crest
7817.23 -1.5門口 志帆(5)あわせJRC
7917.25 -1.1上原 聖來(4)うるまRC
8017.29 -1.9津波 南実(3)アスリート工房
8117.29 -2.6宜野座紗来(2)宜野座陸上クラブ
8217.32 -0.8嘉陽 愛瑠(3)あわせJRC
8317.32 -1.6外間 舞(3)ファーストラン
8417.33 -2.1大里 成海(4)ペガサスアスリートクラブ
8517.35 -1.6伊差川陽毬(3)アスリート工房
8617.39 -2.1池原 綺声(1)金武メダリスト
8717.44 -2.0宮里 桜子(5)Team Crest
8817.46 -0.8仲栄真心愛(3)宜野座陸上クラブ
8917.49 -2.6末吉 紗奈(2)アスリート工房
9017.64 -1.1後間香里奈(4)豊見城JRC
9117.66 -2.0長堂 桃子(5)うるまRC
9217.66 -1.6赤嶺桜レイチェル(3)豊見城JRC
9317.69 -2.2池原 愛梨(4)アスリート工房
9417.70 -2.7平田 璃奈(5)宜野座陸上クラブ
9517.72 -0.8池田 かのん(3)アスリート工房
9617.75 -1.1高江洲杏奈(4)あわせJRC
9717.76 -0.8大泊 彩菜(3)ファーストラン
9817.80 -1.6中村 吏来(3)Nature
9917.85 -2.1比嘉 葵(4)あわせJRC
10017.88 -2.6比嘉 さら(2)ファーストラン
10117.91 -1.8宮里 虹子(1)アスリート工房
10218.00 -0.8平安座そあ(3)あわせJRC
10318.02 -1.6村山 華(3)あわせJRC
10418.06 -3.2石川宏々愛(5)ペガサスアスリートクラブ
10518.08 -2.2川端 縁(4)金武メダリスト
10618.09 -1.9當眞 愛琉(2)ファーストラン
10718.12 -2.1橋爪 粋(4)宜野座陸上クラブ
10818.18 -1.8城間 美優(1)アスリート工房
10918.28 -2.4稲福 日莉(3)アスリート工房
11018.29 -2.4新地瑠々花(3)豊見城JRC
11118.30 -1.8小林 珊瑚(1)アスリート工房
11218.30 -1.8屋良 心陽(1)浦添JRC
11318.36 -2.1十場くるみ(4)うるまRC
11418.45 -2.4宮良 心(4)うるまRC
11518.49 -1.9安慶名梨瑚(2)ファーストラン
11618.50 -1.6垣花 瑛蓮(3)あわせJRC
11718.55 -1.9屋良 珠伶(3)浦添JRC
11818.62 -2.4又吉 美菜(4)Nature
11918.65 -2.1新垣 奏(1)あわせJRC
12018.69 -2.4後間 朝日(3)豊見城JRC
12118.72 -0.8渡辺 杏樹(3)アスリート工房
12218.82 -1.6上原 果歩(3)金武メダリスト
12318.85 -2.4河田さくら(3)アスリート工房
12418.93 -2.1池原 梨香(1)アスリート工房
12518.97 -2.4高橋 心(3)アスリート工房
12619.04 -1.8比嘉 倫子(1)金武メダリスト
12719.13 -2.4喜久山和珂(3)金武メダリスト
12819.37 -2.1山城 奏(1)宜野座陸上クラブ
12919.40 -1.9村山 寧々(2)あわせJRC
13019.44 -2.6安和 紗彩(2)あわせJRC
13119.72 -2.1與儀 笑子(1)宜野座陸上クラブ
13219.73 -2.4大城海佑菜(3)読谷アスリート
13319.75 -2.6門口 愛歩(2)あわせJRC
13419.80 -2.1饒平名 凛(1)宜野座陸上クラブ
13519.92 -2.6田原 真優(2)宜野座陸上クラブ
13620.60 -1.9景光 真央(2)宜野座陸上クラブ
13721.05 -2.1ウォーカー美ら(1)宜野座陸上クラブ
13821.43 -1.8與儀咲良紗(1)宜野座陸上クラブ
13921.76 -2.1津波 心実(1)アスリート工房
14021.89 -1.8仲間 琉姫(1)宜野座陸上クラブ
14122.53 -2.6安慶名梨瀬(2)ファーストラン
14223.37 -1.8瀬名波湖々(1)宜野座陸上クラブ

 

女子B 400m タイムレース

女子B 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.17知花 美波(2)読谷アスリート
21:06.04金城 野風(1)今帰仁中
31:16.41古堅 結佳(1)南風原中
DNS岡 菜月(2)琉大附属中
DNS花田 佳乃(2)屋我地ひるぎ

女子B 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.73大城 瑠夏(1)沖縄アンテロープ
21:07.67金城圭良シェパード(3)沖縄尚学中
31:10.88花田和佳奈(1)屋我地ひるぎ
DNS比嘉 もも(3)読谷アスリート
DNS山城 千代(1)南風原中

女子B 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:01.17知花 美波(2)読谷アスリート
21:02.73大城 瑠夏(1)沖縄アンテロープ
31:06.04金城 野風(1)今帰仁中
41:07.67金城圭良シェパード(3)沖縄尚学中
51:10.88花田和佳奈(1)屋我地ひるぎ
61:16.41古堅 結佳(1)南風原中

 

女子B 800m 決勝

女子B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.38花田 佳乃(2)屋我地ひるぎ
22:54.09比嘉 真奈(1)宜野座中
32:58.50田島 愛羅(1)中城中
42:59.88中村 朱李(2)Nature
53:03.66佐藤 夏樹(1)うるまRC
63:03.81末松みゆか(2)大宮中
73:06.95宮城 響子(2)中城中
DNS島袋 花林(2)羽地中
DNS大城 彩葉(2)大宮中
DNS岡 菜月(2)琉大附属中
DNS大城 瑠夏(1)沖縄アンテロープ
DNS具志堅 凜(1)中城中

 

女子小学5・6年 1500m 決勝

女小学5・6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:13.75金城 怜海(6)沖縄アンテロープ
25:37.99小濱 夢花(6)沖縄アンテロープ
35:41.05崎本 結寧(6)豊見城JRC
45:42.45仲本 愛菜(5)沖縄アンテロープ
55:46.26森 愛理(5)沖縄アンテロープ
65:52.05宮里 桃花(6)沖縄アンテロープ
75:53.66城間 咲乃(5)黄金森ジュニアクラブ
85:57.33平田 璃奈(5)宜野座陸上クラブ
96:15.31仲間 杏奈(6)沖縄アンテロープ
106:15.71比嘉 美涼(5)豊見城JRC
116:30.44宮城 茉奈(6)沖縄アンテロープ
126:31.18兼次 侑紀(6)豊見城JRC
137:00.40門口 志帆(5)あわせJRC

 

女子中学共通 1500m 決勝

女中学共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:13.24富里 璃紗(1)石嶺中
25:15.83大城裕里瑠(2)北中城中
35:22.84屋我 紗菜(2)港川中
45:27.65小出 華蓮(1)石嶺中
55:27.80知名希来莉(2)玉城中
65:37.15金城 夏海(1)沖縄尚学中
75:38.45當山 凜子(3)當山
85:41.59外間 琉架(2)玉城中
95:56.03伊佐 叶望(1)美里中
105:59.59比屋根ゆい(1)沖縄尚学中
116:23.33阿波連桜子(1)沖縄尚学中

 

女子中学共通 3000m 決勝

女中学共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:49.17仲 愛琳(3)北谷中
210:54.36呉屋 優梨愛(2)港川中
311:19.44松村 愛良(2)玉城中
411:36.88仲間 郁舞(1)石嶺中
511:51.45大城 佳奈(2)石嶺中

 

女子B 4×100mR タイムレース

女子B 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.86仲真 愛(2)
許田 美愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
あわせJRC
255.09高屋 朱花(1)
石嶺 真鈴(2)
塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
伊波中
355.47寺澤 伊吹(1)
山内 絢音(2)
松田 莉乃(1)
金城 若葉(2)
読谷アスリートB
455.49富盛 陽菜(1)
国吉 優花(1)
譜久里 心乃(1)
大城 美怜(1)
アスリート工房B
555.84新垣 亜南(2)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮中
DNS


沖縄アンテロープA

女子B 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.20長嶺真李愛(3)
比嘉 もも(3)
金城 七星(1)
知花 美波(2)
読谷アスリートA
251.92神谷 美緒(2)
有銘 舞(2)
玉城 幸奈(2)
新垣 藍子(2)
アスリート工房A
353.26諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間中
454.01安次嶺色夏(1)
安里 妃菜(2)
真栄喜楓鈴(2)
森 すみれ(3)
沖縄アンテロープB
558.43城間 奏羽(1)
松原 珠央(3)
松井呂美香(3)
中村 朱李(2)
Nature

女子B 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.20長嶺真李愛(3)
比嘉 もも(3)
金城 七星(1)
知花 美波(2)
読谷アスリートA
251.92神谷 美緒(2)
有銘 舞(2)
玉城 幸奈(2)
新垣 藍子(2)
アスリート工房A
353.26諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間中
453.86仲真 愛(2)
許田 美愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
あわせJRC
554.01安次嶺色夏(1)
安里 妃菜(2)
真栄喜楓鈴(2)
森 すみれ(3)
沖縄アンテロープB
655.09高屋 朱花(1)
石嶺 真鈴(2)
塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
伊波中
755.47寺澤 伊吹(1)
山内 絢音(2)
松田 莉乃(1)
金城 若葉(2)
読谷アスリートB
855.49富盛 陽菜(1)
国吉 優花(1)
譜久里 心乃(1)
大城 美怜(1)
アスリート工房B
955.84新垣 亜南(2)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮中
1058.43城間 奏羽(1)
松原 珠央(3)
松井呂美香(3)
中村 朱李(2)
Nature

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +3.1金城 七星(1)読谷アスリート
25m17 +3.4又吉 南緒(2)読谷中
35m14 +2.8石原 麻理奈(2)アスリート工房
45m05 +3.7松原 珠央(3)Nature
54m89 +1.6比嘉えみな(1)あわせJRC
64m86 +3.9新垣 藍子(2)アスリート工房
74m81 +1.8金城 若葉(2)読谷アスリート
84m74 +2.6長嶺真李愛(3)読谷アスリート
94m71 +3.1渡口 舞(2)伊良波中
104m70 +1.7大城 咲羅(3)伊良波中
114m62 +3.1古堅 希颯(1)普天間中
124m62 +3.1比嘉笑衣奈(2)ペガサスアスリートクラブ
134m54 +1.1宮城 歌艶(2)あわせJRC
144m46 +1.8加川 沙良(2)アスリート工房
154m35 +4.5前田 美海(3)南風原中
164m20 +2.8仲真 愛(2)あわせJRC
174m07 +2.0山城 千代(1)南風原中
184m04 +2.2桃宇 悠夏(1)南風原中
193m96 +3.2寺澤 伊吹(1)読谷アスリート
203m93 +1.8古堅 結佳(1)南風原中
212m74 +2.0星田 眞那(1)沖縄尚学中
NM下地 真央(2)豊見城JRC

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +0.6相田 未央(6)Team Crest
24m64 +0.9山城 星楽(6)あわせJRC
34m54 +1.1山本琉月夏(6)あわせJRC
44m37 +1.3瑞慶山歩果(6)あわせJRC
54m30 -0.1金城 芽依(6)Team Crest
64m26 +1.6垣花菜都子(6)あわせJRC
74m14 +0.5喜久里彩吹(5)Team Crest
84m11 -0.4今村 香保(5)読谷アスリート
93m92 +0.2高江洲理央(5)あわせJRC
103m91 +0.0比嘉 千尋(5)読谷アスリート
113m88 +1.1仲間 遥奈(5)あわせJRC
123m83 +0.1仲村 日和(4)あわせJRC
133m82 -0.3東 芽依(5)宜野座陸上クラブ
143m81 +0.3砂辺 璃己(4)あわせJRC
153m66 +0.7又吉 伶南(5)アスリート工房
163m66 +0.8與古田詩温(4)あわせJRC
173m56 +0.5比嘉 友菜(4)あわせJRC
183m51 +0.0上地 万琳(5)豊見城JRC
193m46 +1.3金城 優芽(5)読谷アスリート
203m32 -0.4伊礼門千珠(5)宜野座陸上クラブ
213m30 +0.2妹尾 珠音(5)ファーストラン
223m25 +0.6比嘉 葵(4)あわせJRC
233m23 +0.1松田琉璃子(4)沖縄陸協
243m17 +0.2伊礼門千輝(6)宜野座陸上クラブ
253m14 +0.6高江洲杏奈(4)あわせJRC
263m12 +0.7浅井 結愛(4)宜野座陸上クラブ
273m10 +0.4山川 愛生(5)Team Crest
282m99 -0.2我那覇琉花(4)あわせJRC
292m97 +1.0宮里 桜子(5)Team Crest
302m94 +0.9仲間 朝美(5)宜野座陸上クラブ
312m89 -0.3大里 成海(4)ペガサスアスリートクラブ
322m88 -0.4金城 留依(2)Team Crest
332m67 -0.7赤嶺くるり(4)あわせJRC
342m50 +0.3門口 志帆(5)あわせJRC
352m42 +0.6高橋 心(3)アスリート工房
NM宮里 心桜(5)あわせJRC
DNS仲村 奈穂(6)宜野座陸上クラブ

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m90友利 晟弓(1)伊良波中
210m03外間結希乃(1)与勝中
39m46上原梨恵子(1)普天間中
48m70武島 千里(1)普天間中
58m47名嘉まりあ(1)普天間中
68m46宮城 美海(2)普天間中
77m13金城 綾夏(1)伊良波中
86m65伊藝 優良(1)金武中
DNS山内 采生(1)宜野座中
DNS森田 仙受(1)金武中
DNS平良 嶺佳(1)南風原中

 

女子B 円盤投 決勝

女子B 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m51友利 晟弓(1)伊良波中
228m27外間結希乃(1)与勝中
324m17宮城 美海(2)普天間中
422m93上原梨恵子(1)普天間中
522m37武島 千里(1)普天間中
620m42名嘉まりあ(1)普天間中
DNS高良 彩(2)羽地中
DNS運天 美希(2)屋我地ひるぎ

 

女子B ジャベリックスロー 決勝

女子B ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
129m94山内 采生(1)宜野座中
229m86許田 美愛(1)あわせJRC
322m18神里 美海(1)金武中
DNS高良 彩(2)羽地中

 

女子C ジャベリックボール投 決勝

女子C ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
140m29花城 イヴ(5)金武メダリスト
240m23砂辺 璃己(4)あわせJRC
333m82大里 成海(4)ペガサスアスリートクラブ
432m05平安座まよ(5)あわせJRC
531m91末吉 ルイ(6)Team Crest
631m55金城 羽純(5)宜野座陸上クラブ
729m28與古田詩温(4)あわせJRC
825m30上地 万琳(5)豊見城JRC
924m79玉城いろは(5)豊見城JRC
1019m37宮里 莉芦(5)あわせJRC
1117m14松田琉璃子(4)沖縄陸協

 

女子小学1年 2×400mR 決勝

女小学1年 2×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:00.40比嘉 倫子(1)
池原 綺声(1)
金武メダリスト
23:19.20仲本 愛野(1)
島袋 心愛那(1)
沖縄アンテロープ
33:22.80與儀咲良紗(1)
山城 奏(1)
宜野座陸上クラブC
43:29.20知念 なほ(1)
大木ひかり(1)
黄金森ジュニアクラブ
53:48.00比嘉 心菜(1)
島袋 美音(1)
NAKIJIN KAYOU CLUB B

 

女子小学2年 2×400mR 決勝

女小学2年 2×400mR 決勝

順位記録選手所属
12:45.30浅井 里桜(2)
宜野座紗来(2)
宜野座陸上クラブC
22:48.20久田 塔子(2)
仲宗根優亜(2)
NAKIJIN KAYOU CLUB C
32:55.10照屋 音乃(2)
仲里 碧夏(2)
黄金森ジュニアクラブC
42:57.00名城 聖羅(2)
又吉 結(2)
伊江スポーツ少年団B
53:02.00安和 紗彩(2)
村山 寧々(2)
あわせJRC_B
63:06.60吉山 愛菜(2)
金武佐千圭(2)
宜野座陸上クラブD
73:12.30川平 心明(2)
門口 愛歩(2)
あわせJRC_C
83:25.00呉屋 星麗愛(2)
仲宗根 可奈(2)
沖縄アンテロープ
DNS
伊江スポーツ少年団C

 

女子小学3年 2×800mR 決勝

女小学3年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
16:07.80新地瑠々花(3)
赤嶺桜レイチェル(3)
豊見城JRC_C
26:30.40喜友名 心羽(3)
島袋 友希那(3)
沖縄アンテロープ
36:37.90松川 夕奈(3)
島袋 りあ(3)
伊江スポーツ少年団D
46:38.60嘉陽 まい(3)
比嘉 心徠(3)
NAKIJIN KAYOU CLUB
57:40.60喜久山和珂(3)
上原 果歩(3)
金武メダリストC

 

女子小学4年 2×800mR 決勝

女小学4年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
15:28.10青山 瑞(4)
金城 蘭(4)
黄金森ジュニアクラブE
26:01.40當山 杏(4)
東 モモア(4)
沖縄アンテロープ
36:07.70儀間美乃里(4)
知念 波音(4)
伊江スポーツ少年団B
46:12.50砂辺 璃己(4)
仲村 日和(4)
あわせJRC_D
56:12.70岸本 夢香(4)
与那嶺蘭しく(4)
NAKIJIN KAYOU CLUB
66:25.20知念 りほ(4)
伊佐 美優(4)
黄金森ジュニアクラブG
76:26.90山内ひまり(4)
大木みらい(4)
黄金森ジュニアクラブF
86:27.20橋爪 粋(4)
比嘉 紗奈(4)
宜野座陸上クラブ
96:28.60金城 心和(4)
川端 縁(4)
金武メダリストC
106:40.60與古田詩温(4)
赤嶺くるり(4)
あわせJRC_F
116:45.30高江洲杏奈(4)
比嘉 友菜(4)
あわせJRC_E
126:50.60下地 春音(4)
神谷 隣(4)
沖縄JAC

 

女子小学5・6年 2×800mR 決勝

女小学5・6年 2×800mR 決勝

順位記録選手所属
15:22.80仲里 結菜(5)
親川 杏花(5)
黄金森ジュニアクラブC
25:31.10山城 星楽(6)
垣花菜都子(6)
あわせJRC_A
35:34.60比嘉美玖里(6)
青山 朱(6)
黄金森ジュニアクラブB
45:49.80金城 真歩(5)
花城 イヴ(5)
金武メダリストB
55:51.40島袋愛琉好(6)
名城 来唯(5)
伊江スポーツ少年団C
65:58.60八前 華(5)
宮城梨里香(6)
伊江スポーツ少年団D
75:59.50新城 すず(6)
兼次 那帆(6)
NAKIJIN KAYOU CLUB A
86:12.80仲間 遥奈(5)
高江洲理央(5)
あわせJRC_B
96:42.10又吉 桜子(5)
嘉陽 ゆい(5)
NAKIJIN KAYOU CLUB B

 

 

タイトルとURLをコピーしました