【第42回 全日本競歩能美大会 2018】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 全日本競歩能美大会(2018年3月18日)
兼 アジア20km競歩選手権大会 in 能美 2018
兼 ジャカルタ2018アジア競技大会 男子・女子20km競歩代表選考会
併催 第12回 日本学生20km競歩選手権大会

全日本競歩能美大会2018画像
img via: 第42回 全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸連

第42回 全日本競歩能美大会が2018年3月18日(日)、日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース(往復2.0km)で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会 2018のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
その他:輪島  高畠 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本競歩能美大会 エントーリスト

2018 男子20km競歩

No.種目選手所属資格
記録
1アジア及川 文隆東洋大1:19:17
2アジア金 賢燮
(キム フンスブ)
韓国1:19:50
3アジアゲオルギー シェイコカザフスタン1:20:47
4アジアニーラジインド1:21:39
5アジア袁 子昇
(ユェン ズーション)
中国1:22:57
6アジア張 洧綝
(ジャン ウェイリン)
チャイニーズ・タイペイ1:29:00
7アジア餞 文傑
(チェン ウェンジェ)
香港1:29:41
8アジアシャミラチャンディカ グナムニスリランカ1:30:10
9アジアヘンドロインドネシア1:32:11
10アジアエドムンド シムシンガポール1:45:21
11アジアMD ラヒム ウディンバングラデシュ1:45:46
12アジアOP朴 七成
(パク チルスン)
韓国1:26:08
13アジアOP崔 炳光
(チョー ビョンクワン)
韓国1:22:54
14アジアOP朱 玹明
(ジョ ヒュンミョン)
韓国1:25:51
15アジアOP金 大昊
(キム デホ)
韓国1:23:49
16アジアOP金 洛鉉
(キム ナキュン)
韓国1:26:19
17アジアOP宋 潤和
(ソン ユンファ)
韓国1:43:29
18アジアOPスニルインド1:21:52
19アジアOPエクナトサムバジ トゥラムベカールインド1:21:54
20アジアOPクルワント シンインド1:22:09
21アジアOPビカシュ シンインド1:22:38
1一般20km松永 大介富士通1:17:46
2一般20km藤澤 勇ALSOK1:18:23
3一般20km西塔 拓己愛知製鋼1:20:56
4一般20km山本 徹KOBE ATHLETE CLUB1:24:32
5一般20km古賀 友太 (3)大牟田高1:26:23
6一般20km田中 達也奈良陸協1:27:00
7一般20km樋熊 敬史NWS1:29:52
8一般20km佐々木 和暉早稲田大学陸上同好会1:30:53
9一般20km稲吉 悠多至学館クラブ1:33:40
10一般20km仙波 修哉会津陸協1:36:19
11一般20km山口 正洋村田機械1:36:33
12一般20km小澤 太護静岡陸協1:36:49
13一般20km畑山 太志王寺ランナーズクラブ1:38:29
14一般20km仙波 優哉会津陸協1:39:00
15一般20km田坂 剛志守山35普連0:41:17
16一般20km長山 達彦 (3)埼玉栄高0:42:47
17一般20km孫田 礼人小松島市陸協0:43:55
18一般20km廣田 天丸 (3)広島県立高陽高0:44:31
19一般20km神澤 智也ムーンスター0:45:03
20一般20km増田 寛斗 (1)早稲田大学陸上同好会0:46:16
21一般20km村上 勇磨長崎県立虹の原特別支援学校0:47:05
22一般20km後藤 潤平 (2)東京陸協0:47:15
23一般20km森 博優千葉陸協0:47:32
24一般20km小武海 泰士 (3)秋田県立能代高0:47:35
25一般20km土濃塚 渉さいたま市陸協0:47:56
26学生20km山下 優嘉 (4)東洋大1:21:58
27学生20km大楽 享平 (3)明治大1:23:41
28学生20km髙橋 和生 (3)早稲田大1:23:45
29学生20km榊原 颯音 (1)日本大1:23:53
30学生20km戸松 弘成 (M2)愛知教育大1:24:33
31学生20km中 優介 (1)福井工業大1:24:36
32学生20km髙橋 雄太 (3)早稲田大1:25:10
33学生20km上田 俊希 (1)東京学芸大1:25:19
34学生20km石川 昌弥 (2)東洋大1:25:25
35学生20km村山 裕太郎 (1)順天堂大1:25:27
36学生20km塩屋 陸 (2)びわこ成蹊スポーツ大1:25:31
37学生20km菅浪 裕也 (4)びわこ成蹊スポーツ大1:25:41
38学生20km大嶋 悠斗 (4)中京大1:26:26
39学生20km山本 龍太郎 (1)山梨学院大1:26:29
40学生20km種岡 孝介 (2)山梨学院大1:26:42
41学生20km中川 岳士 (4)北海道大1:26:52
42学生20km村尾 宥稀 (1)明治大1:26:53
43学生20km鈴木 匠 (1)順天堂大1:27:07
44学生20km三浦 慧 (3)山梨学院大1:27:21
45学生20km吉田 聡 (2)龍谷大1:28:07
46学生20km近藤 良亮 (2)山梨院大1:28:13
47学生20km植田 孝啓 (3)龍谷大1:28:14
48学生20km後藤 秀斗 (M2)順天堂大1:28:39
49学生20km比嘉 大悟 (3)至学館大1:28:46
50学生20km永原 秀人 (2)明治大1:29:08
51学生20km井上 稜 (3)国士舘大1:29:36
52学生20km神原 陸人 (2)関西院大1:29:40
53学生20km堀江 駿 (3)東京大1:29:50
54学生20km宮下 正尊 (2)国士舘大1:30:23
55学生20km菅原 直人 (2)岩手大1:30:31
56学生20km松尾 直哉 (3)九州共立大1:30:57
57学生20km山本 隼汰 (1)筑波大1:30:57
58学生20km都鳥 一樹 (1)順天堂大1:31:02
59学生20km初雁 直人 (3)順天堂大1:31:06
60学生20km川田 敦斗 (1)中京大1:31:28
61学生20km村上 寛佳 (2)近畿大中国四国1:31:43
62学生20km倉之段 弘 (2)国士舘大1:31:44
63学生20km竹内 佑介 (2)国士舘大1:31:55
64学生20km竹中 陽平 (3)岩手大1:31:56
65学生20km若林 亮太 (3)国士舘大1:32:18
66学生20km古川 誠也 (2)大阪大1:32:22
67学生20km高橋 宏敬 (M1)鹿児島大1:32:29
68学生20km及川 知大 (2)神奈川工科大1:32:43
69学生20km小山 直洋 (4)九州大1:33:00
70学生20km仲野 誠 (2)九州共立大1:33:22
71学生20km眞庭 優 (3)九州大1:33:24
72学生20km小笠原 大河 (1)関西院大1:33:25
73学生20km林 晋也 (2)山梨院大1:33:37
74学生20km植田 和真 (2)福井工業大1:33:41
75学生20km森川 雅己 (3)びわこ成蹊スポーツ大1:33:42
76学生20km野瀬 康介 (2)福井工業大1:33:44
77学生20km和田 卓也 (2)至学館大1:34:02
78学生20km吉川 輝 (2)山梨院大1:35:12
79学生20km白河 大知 (1)山梨院大1:35:41
80学生20km山岡 勇亮 (2)平成国際大1:37:13
81学生20km木村 克也 (4)法政大1:37:54
82学生20km斉藤 竜一 (3)国際武道大1:37:59
83学生20km千菊 智也 (1)東京大1:38:46
84学生20km飯田 竜也 (1)国士舘大1:39:45
85学生20km森田 靖 (2)龍谷大0:40:47
86学生20km山本 真二郎 (1)山梨院大0:41:33
87学生20km遠山 航平 (1)山梨院大0:41:37
88学生20km中島 大和 (2)平成国際大0:41:51
89学生20km成岡 大輝 (1)東洋大0:42:09
90学生20km高取 恭一 (2)山梨院大0:43:07
91学生20km遠藤 和也 (3)名城大0:43:15
92学生20km中田 悠斗 (1)平成国際大0:43:40
93学生20km岡部 光 (1)びわこ成蹊スポーツ大0:44:00
94学生20km加藤 謙太 (1)皇學館大學0:44:16
95学生20km幕田 直人 (1)平成国際大0:44:22
96学生20km佐々木 信春 (4)東北学院大0:44:38
97学生20km島田 尚輝 (3)日本大0:45:06
98学生20km城元 真生人 (1)びわこ成蹊スポーツ大0:45:10
99学生20km黒木 亮太 (1)松山大0:45:44
100学生20km石田 優希 (1)明治学院大0:46:30
101学生20km熊澤 一誠 (2)至学館大0:46:32
102学生20km山本 唯登 (2)滋賀大0:46:52
103学生20km松本 海人 (1)びわこ成蹊スポーツ大0:46:54
104学生20km三好 智也 (1)国士舘大0:47:28
105学生20km米田 研志 (3)広島経済大0:47:48
106学生20km中神 和也 (2)日本大0:47:54

 

2018 男子中学3km競歩

No.種目選手所属資格
記録
1中学生3km山本 優喜 (2)輪島市立輪島中0:14:45
2中学生3km渡口 怜 (3)豊見城市立伊良波中0:15:10
3中学生3km松本 直樹 (3)なごや陸上クラブ(一色中)0:15:18
4中学生3km中尾 勇太 (3)佐世保市立清水中0:15:26
5中学生3km下村 智哉 (3)加賀市立山代中0:15:49
6中学生3km近藤 崚 (3)静岡学園中0:16:21
7中学生3km青木 悠亮 (2)小松市立松陽中0:16:48
8中学生3km清水 陽也 (2)金沢市立緑中0:17:18
9中学生3km嶋村 太耀 (2)金沢市立緑中0:17:25
10中学生3km西原 颯騎 (2)雲仙市立愛野中0:17:37
11中学生3km牧野 由侑 (2)金沢市立泉中0:17:56
12中学生3km池田 健人 (3)福山市立大成館中0:18:37
13中学生3km村岡 優樹 (2)静岡学園中0:21:51
14中学生3km髙田 聖成 (1)静岡学園中 
15中学生3km小坂 淳 (1)岐阜市立岐阜中央中 
16中学生3km岡崎 樹 (2)岐阜市立境川中 
17中学生3km土屋 幸翔 (2)岐阜市立境川中 
18中学生3km丹羽 裕 (2)岐阜市立境川中 
19中学生3km山田 晴貴 (2)岐阜市立境川中 
20中学生3km大野 聡太 (3)岐阜市立岐北中 
21中学生3km箕浦 健太郎 (3)岐阜市立岐北中 
22中学生3km神山 恭亮 (2)岐阜市立岐北中 
23中学生3km長屋 直彦 (2)岐阜市立岐北中 
24中学生3km山口 透和 (2)岐阜市立岐北中 
25中学生3km島塚 亮 (2)岐阜市立岐北中 
26中学生3km箕浦 仁之介 (1)岐阜市立岐北中 
27中学生3km岡野 拓登 (1)岐阜市立岐北中 
28中学生3km白木 晴也 (1)岐阜市立岐北中 
29中学生3km下村 宙夢 (1)岐阜市立岐北中 
30中学生3km髙橋 佑和 (1)岐阜市立岐北中 
31中学生3km田向 大吾 (2)加賀市立山中中 
32中学生3km久保出 雅人 (2)加賀市立山中中 
33中学生3km川根 柊也 (1)加賀市立山中中 
34中学生3km西納 壮都 (1)加賀市立山中中 
35中学生3km本田 央介 (3)福山市立城南中 
36中学生3km今井 優輔 (1)岐阜市立藍川中 
37中学生3km佐藤 勇介 (1)岐阜市立藍川中 
38中学生3km北 英明 (2)小松市立松陽中 
39中学生3km江川 晃生 (2)小松市立松陽中 
40中学生3km橋 航生 (2)小松市立丸内中 
41中学生3km土井 理太郎 (1)小松市立丸内中 
42中学生3km鶴竹 優太 (1)輪島市立輪島中 
43中学生3km新田 響 (1)輪島市立輪島中 
44中学生3km宮下 幸也 (2)能美市立根上中 
45中学生3km榮田 柊 (2)能美市立根上中 
46中学生3km藤本 陶真 (2)能美市立根上中 
47中学生3km塚野 岳陽 (1)能美市立根上中 
48中学生3km戸石 光飛 (1)能美市立根上中 
49中学生3km大杉 浩史 (1)能美市立根上中 
50中学生3km梶井 基成 (1)能美市立根上中 
51中学生3km安田 信志 (1)能美市立根上中 
52中学生3km辻 考央 (1)能美市立根上中 
53中学生3km平山 光琉 (1)能美市立根上中 
54中学生3km岩瀬 智靖 (2)能美市立寺井中 
55中学生3km北中 友規 (2)能美市立寺井中 
56中学生3km北中 元規 (2)能美市立寺井中 
57中学生3km助田 大河 (2)能美市立寺井中 
58中学生3km越野 大 (1)能美市立寺井中 
59中学生3km坂田 清寧 (1)能美市立寺井中 
60中学生3km東出 悠雅 (1)能美市立寺井中 
61中学生3km横田 祐 (1)能美市立寺井中 
62中学生3km近藤 敬太 (1)能美市立寺井中 
63中学生3km北野 智広 (1)能美市立寺井中 
64中学生3km石田 雅貴 (1)能美市立寺井中 
65中学生3km田甫 紫輝 (2)能美市立辰口中 
66中学生3km戸田 統士 (2)能美市立辰口中 
67中学生3km中川 唯斗 (2)能美市立辰口中 
68中学生3km藤井 海夢 (2)能美市立辰口中 
69中学生3km北 蒼太朗 (2)能美市立辰口中 
70中学生3km吉髙 隆惟 (2)能美市立辰口中 
71中学生3km川口 凌功 (1)能美市立辰口中 
72中学生3km金剛 陽来 (1)能美市立辰口中 
73中学生3km矢田 一徳 (1)能美市立辰口中 
74中学生3km山下 純平 (1)能美市立辰口中 

 

2018 女子20km競歩

No.種目選手所属資格
記録
1アジア段 丹丹
(ドゥアン ダンダン)
中国1:28:37
2アジア河添 香織立命館大1:33:09
3アジア全 英銀
(ジョン ヨンクン)
韓国1:33:29
4アジアカラムジト カウールインド1:34:08
5アジア程 小雅
(チョン シャオヤ)
香港1:35:04
6アジアレジーナ リコワカザフスタン1:35:45
7アジア林 雯姿
(リン ウェンズー)
チャイニーズ・タイペイ1:43:53
8アジアカルハリマディリカ ウドゥガマビタナジュスリランカ1:47:33
9アジアOP李 晶恩
(イ ジュンギュン)
韓国1:39:39
10アジアOPイ タソル韓国1:36:40
11アジアOPシャンティクマーリインド1:34:56
12アジアOPラビーナインド1:35:45
13アジアOPディアナ アイドソワカザフスタン1:38:16
1一般20km淺田 千安芸DNP西日本1:32:12
2一般20km松本 彩映GOLD’S GYM1:33:16
3一般20km道口 愛自衛隊体育学校1:33:52
4一般20km渕瀬 真寿美東京陸協1:37:28
5一般20km八木 望福井陸協1:38:51
6一般20km竹内 万里宇部市陸協1:40:02
7一般20km栗本 真実 (2)神奈川県立逗子高1:49:15
8一般20km吉田 優海 (3)遊学館高0:48:11
9一般20km田牧 明花音 (3)神奈川県立逗子高0:48:54
10一般20km橋 あぐり (3)龍谷富山高0:51:28
11一般20km山崎 友莉菜済生会山口総合病院0:53:39
12一般20km大沼 愛美 (1)明治大学同好会0:53:52
13学生20km住 友希 (4)千葉県立保健医療大1:32:23
14学生20km五藤 怜奈 (4)中部学院大1:32:50
15学生20km溝口 友己歩 (2)早稲田大1:36:15
16学生20km園田 世玲奈 (3)中京大1:36:49
17学生20km熊谷 菜美 (3)国士舘大1:38:50
18学生20km本間 汐音 (1)中京大1:39:53
19学生20km松本 紗依 (3)順天堂大1:40:05
20学生20km矢来 舞香 (1)中京大1:40:19
21学生20km杉山 智香 (2)同志社大1:40:26
22学生20km栗原 都妃 (1)日本女子体育大1:41:06
23学生20km則本 菜々子 (1)東京学芸大1:42:00
24学生20km小澤 さきは (2)金沢大1:42:21
25学生20km外所 知紗 (1)同志社女子大1:44:19
26学生20km大野 未夢 (3)平成国際大1:44:31
27学生20km横山 ひろり (3)国士舘大1:46:02
28学生20km萩原 采以子 (2)東京学芸大1:46:15
29学生20km岩田 奈央 (1)同志社大1:47:56
30学生20km浅野 眞代 (2)大阪市立大1:48:06
31学生20km大村 由莉香 (3)岩手大1:48:11
32学生20km坪平 佐希子 (3)武庫川女子大1:53:10
33学生20km槇田 恵 (3)至学館大1:54:24
34学生20km深水 梨保 (3)至学館大0:49:04
35学生20km大谷 菜々子 (1)中京大0:49:21
36学生20km末永 貴瑛 (3)九州共立大0:50:30
37学生20km横山 ひかり (1)東京家政大0:50:51
38学生20km矢島 風香 (1)中京大0:50:59
39学生20km荻野 睦 (2)九州共立大0:51:47
40学生20km福田 菜月 (2)神戸大0:53:10
41学生20km林 優花子 (2)国士舘大0:53:32
42学生20km池田 未央 (1)福山平成大0:54:25

 

2018 女子中学3km競歩

No.種目選手所属資格
記録
1中学生3km仲間 望郁 (3)BTRC沖縄0:32:48
2中学生3km林 美玖 (3)中央大学付属横浜中0:15:10
3中学生3km府川 日菜多 (1)中央大学付属横浜中0:16:45
4中学生3km加藤 愛梨 (3)岐阜市立境川中0:17:00
5中学生3km濱谷 樹里 (2)金沢市立西南部中0:17:52
6中学生3km清水 麻理 (2)金光学園中0:18:17
7中学生3km竹内 海音 (2)金沢市立緑中0:18:57
8中学生3km栗田 柚葉 (2)諫早市立諫早中0:19:17
9中学生3km塩本 怜花 (2)かほく市立河北台中0:19:34
10中学生3km矢島 愛実 (3)岐阜市立藍川中0:19:44
11中学生3km池田 夢花 (1)金沢市立泉中0:20:09
12中学生3km林田 陽菜乃 (2)佐世保市立山澄中0:20:24
13中学生3km池端 春香 (1)輪島市立輪島中0:20:28
14中学生3km田村 花音 (2)岐阜市立藍川中0:20:43
15中学生3km川部 汐葵 (2)岐阜市立境川中0:20:51
16中学生3km市川 紗羅 (2)岐阜市立島中0:20:56
17中学生3km古谷 京 (1)輪島市立輪島中0:20:58
18中学生3km北川 佳奈 (2)岐阜市立境川中0:21:31
19中学生3km北濱 歩美 (1)輪島市立輪島中0:21:39
20中学生3km大宅 茉暉 (2)岐阜市立境川中0:22:16
21中学生3km阿戸 佑理子 (2)小松市松陽中0:22:22
22中学生3km中林 来望 (2)小松市立丸内中0:22:22
23中学生3km日向 美稀 (2)岐阜市立島中0:22:38
24中学生3km笠原 寧々 (2)岐阜市立岐北中0:24:26
25中学生3km小椋 きらり (2)岐阜市立長森中 
26中学生3km中島 千鈴 (2)岐阜市立長森中 
27中学生3km武井 愛 (2)岐阜市立長森中 
28中学生3km近藤 かえ (1)岐阜市立長森中 
29中学生3km平工 有希 (1)岐阜市立長森中 
30中学生3km宇都宮 彩乃 (2)星稜中 
31中学生3km石田 さつき (1)尼崎市立大庄北中 
32中学生3km峠 和花奈 (1)岐阜市立岐阜中央中 
33中学生3km大橋 佳奈 (1)岐阜市立岐阜中央中 
34中学生3km川瀬 真子 (2)岐阜市立岐阜中央中 
35中学生3km山上 咲世 (2)岐阜市立岐阜中央中 
36中学生3km横田 倫可 (2)岐阜市立境川中 
37中学生3km丸山 ナナ子 (1)岐阜市立境川中 
38中学生3km野々村 梨奈 (2)岐阜市立岐北中 
39中学生3km小枝 依愛 (2)岐阜市立岐北中 
40中学生3km桐山 響生 (2)岐阜市立岐北中 
41中学生3km安江 まなみ (2)岐阜市立岐北中 
42中学生3km井上 月乃 (2)岐阜市立岐北中 
43中学生3km塩田 奈央 (2)岐阜市立岐北中 
44中学生3km鹿野 未来 (1)岐阜市立岐北中 
45中学生3km塩谷 美空 (1)岐阜市立岐北中 
46中学生3km早川 ゆうか (1)岐阜市立岐北中 
47中学生3km棚瀨 夏希 (1)岐阜市立岐北中 
48中学生3km棚橋 実咲 (1)岐阜市立岐北中 
49中学生3km新家 彩桃 (1)加賀市立山中中 
50中学生3km国枝 亜海 (2)岐阜市立藍川中 
51中学生3km山本 歩花 (2)岐阜市立島中 
52中学生3km水谷 祐希 (2)岐阜市立島中 
53中学生3km東口 佳澄 (1)加賀市立山代中 
54中学生3km九谷 美桜 (1)小松市立丸内中 
55中学生3km高崎 未都 (1)小松市立丸内中 
56中学生3km長谷 杏奈 (2)能美市立根上中 
57中学生3km中田 美空 (1)能美市立根上中 
58中学生3km西田 茉由 (1)能美市立根上中 
59中学生3km石山 琴美 (1)能美市立根上中 
60中学生3km山口 寧々 (1)能美市立根上中 
61中学生3km犬丸 琴絵 (1)能美市立根上中 
62中学生3km塚﨑 初葉加 (1)能美市立根上中 
63中学生3km北本 美咲 (1)能美市立根上中 
64中学生3km長戸 琉楓 (1)能美市立根上中 
65中学生3km岡山 結衣 (2)能美市立寺井中 
66中学生3km新宮 妃莉 (2)能美市立寺井中 
67中学生3km田中 紀良里 (2)能美市立寺井中 
68中学生3km西田 七海 (2)能美市立寺井中 
69中学生3km桑野 美鈴 (2)能美市立寺井中 
70中学生3km西村 愛結花 (2)能美市立寺井中 
71中学生3km石黒 佑吏子 (2)能美市立寺井中 
72中学生3km田中 里奈 (2)能美市立寺井中 
73中学生3km畑本 千尋 (2)能美市立寺井中 
74中学生3km樋口 もえ (2)能美市立寺井中 
75中学生3km吉田 麗亜 (2)能美市立寺井中 
76中学生3km北角 凜 (1)能美市立寺井中 
77中学生3km中辻 未葉琉 (1)能美市立寺井中 
78中学生3km蚊爪 来未 (1)能美市立寺井中 
79中学生3km増田 桃子 (1)能美市立寺井中 
80中学生3km岩田 青空 (1)能美市立寺井中 
81中学生3km黒崎 琴音 (1)能美市立寺井中 
82中学生3km金井 美空 (1)能美市立寺井中 
83中学生3km田中 里緒桜 (1)能美市立寺井中 
84中学生3km大喜 菜央 (1)能美市立寺井中 
85中学生3km関戸 涼 (1)能美市立寺井中 
86中学生3km立花 志織 (1)能美市立寺井中 
87中学生3km出口 萌々瑚 (1)能美市立寺井中 
88中学生3km長高 千心 (1)能美市立寺井中 
89中学生3km干場 美羽 (1)能美市立寺井中 
90中学生3km森 咲也香 (1)能美市立寺井中 
91中学生3km谷内 葵 (1)能美市立寺井中 
92中学生3km山田 綾香 (1)能美市立寺井中 
93中学生3km今垣 葵香 (2)能美市立辰口中 
94中学生3km越村 眞琴 (2)能美市立辰口中 
95中学生3km砂川 愛実 (2)能美市立辰口中 
96中学生3km判 琴羽 (2)能美市立辰口中 
97中学生3km竹田 瑚春 (1)能美市立辰口中 
98中学生3km中田 蒼唯 (1)能美市立辰口中 
99中学生3km岸 歩佳 (1)能美市立辰口中 
100中学生3km田中 陽希 (1)能美市立辰口中 
101中学生3km兼政 胡桃 (1)能美市立辰口中 
102中学生3km中川 もえ (1)能美市立辰口中 
103中学生3km南 冴花 (1)能美市立辰口中 
104中学生3km橋 ひなた (1)射水市立大門中 
105中学生3km岡田 萌 (3)福山市立城南中 
106中学生3km森下 紗希 (2)白山市立松任中 
107中学生3km橋 詩乃 (1)白山市立松任中 

 

2018 競歩能美大会 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第42回 全日本競歩能美大会は2018年3月18日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報(リザルト)

【スタート時刻】

  • 08:20  3km競歩 女子中学
  • 08:50  3km競歩 男子中学
  • 09:30  20km競歩 男子全日本・アジア・学生選手権
  • 11:20  20km競歩 女子全日本・アジア・学生選手権

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました