【第42回 全日本競歩能美大会 2018】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第42回 全日本競歩能美大会(2018年3月18日)
兼 アジア20km競歩選手権大会 in 能美 2018
兼 ジャカルタ2018アジア競技大会 男子・女子20km競歩代表選考会
併催 第12回 日本学生20km競歩選手権大会

全日本競歩能美大会2018画像
img via: 第42回 全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸連

第42回 全日本競歩能美大会が2018年3月18日(日)、日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース(往復2.0km)で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会 2018のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
その他: 輪島  高畠 
スポンサーリンク

2018 全日本競歩能美大会 エントーリスト

2018 男子20km競歩

No. 種目 選手 所属 資格
記録
1 アジア 及川 文隆 東洋大 1:19:17
2 アジア 金 賢燮
(キム フンスブ)
韓国 1:19:50
3 アジア ゲオルギー シェイコ カザフスタン 1:20:47
4 アジア ニーラジ インド 1:21:39
5 アジア 袁 子昇
(ユェン ズーション)
中国 1:22:57
6 アジア 張 洧綝
(ジャン ウェイリン)
チャイニーズ・タイペイ 1:29:00
7 アジア 餞 文傑
(チェン ウェンジェ)
香港 1:29:41
8 アジア シャミラチャンディカ グナムニ スリランカ 1:30:10
9 アジア ヘンドロ インドネシア 1:32:11
10 アジア エドムンド シム シンガポール 1:45:21
11 アジア MD ラヒム ウディン バングラデシュ 1:45:46
12 アジアOP 朴 七成
(パク チルスン)
韓国 1:26:08
13 アジアOP 崔 炳光
(チョー ビョンクワン)
韓国 1:22:54
14 アジアOP 朱 玹明
(ジョ ヒュンミョン)
韓国 1:25:51
15 アジアOP 金 大昊
(キム デホ)
韓国 1:23:49
16 アジアOP 金 洛鉉
(キム ナキュン)
韓国 1:26:19
17 アジアOP 宋 潤和
(ソン ユンファ)
韓国 1:43:29
18 アジアOP スニル インド 1:21:52
19 アジアOP エクナトサムバジ トゥラムベカール インド 1:21:54
20 アジアOP クルワント シン インド 1:22:09
21 アジアOP ビカシュ シン インド 1:22:38
1 一般20km 松永 大介 富士通 1:17:46
2 一般20km 藤澤 勇 ALSOK 1:18:23
3 一般20km 西塔 拓己 愛知製鋼 1:20:56
4 一般20km 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB 1:24:32
5 一般20km 古賀 友太 (3) 大牟田高 1:26:23
6 一般20km 田中 達也 奈良陸協 1:27:00
7 一般20km 樋熊 敬史 NWS 1:29:52
8 一般20km 佐々木 和暉 早稲田大学陸上同好会 1:30:53
9 一般20km 稲吉 悠多 至学館クラブ 1:33:40
10 一般20km 仙波 修哉 会津陸協 1:36:19
11 一般20km 山口 正洋 村田機械 1:36:33
12 一般20km 小澤 太護 静岡陸協 1:36:49
13 一般20km 畑山 太志 王寺ランナーズクラブ 1:38:29
14 一般20km 仙波 優哉 会津陸協 1:39:00
15 一般20km 田坂 剛志 守山35普連 0:41:17
16 一般20km 長山 達彦 (3) 埼玉栄高 0:42:47
17 一般20km 孫田 礼人 小松島市陸協 0:43:55
18 一般20km 廣田 天丸 (3) 広島県立高陽高 0:44:31
19 一般20km 神澤 智也 ムーンスター 0:45:03
20 一般20km 増田 寛斗 (1) 早稲田大学陸上同好会 0:46:16
21 一般20km 村上 勇磨 長崎県立虹の原特別支援学校 0:47:05
22 一般20km 後藤 潤平 (2) 東京陸協 0:47:15
23 一般20km 森 博優 千葉陸協 0:47:32
24 一般20km 小武海 泰士 (3) 秋田県立能代高 0:47:35
25 一般20km 土濃塚 渉 さいたま市陸協 0:47:56
26 学生20km 山下 優嘉 (4) 東洋大 1:21:58
27 学生20km 大楽 享平 (3) 明治大 1:23:41
28 学生20km 髙橋 和生 (3) 早稲田大 1:23:45
29 学生20km 榊原 颯音 (1) 日本大 1:23:53
30 学生20km 戸松 弘成 (M2) 愛知教育大 1:24:33
31 学生20km 中 優介 (1) 福井工業大 1:24:36
32 学生20km 髙橋 雄太 (3) 早稲田大 1:25:10
33 学生20km 上田 俊希 (1) 東京学芸大 1:25:19
34 学生20km 石川 昌弥 (2) 東洋大 1:25:25
35 学生20km 村山 裕太郎 (1) 順天堂大 1:25:27
36 学生20km 塩屋 陸 (2) びわこ成蹊スポーツ大 1:25:31
37 学生20km 菅浪 裕也 (4) びわこ成蹊スポーツ大 1:25:41
38 学生20km 大嶋 悠斗 (4) 中京大 1:26:26
39 学生20km 山本 龍太郎 (1) 山梨学院大 1:26:29
40 学生20km 種岡 孝介 (2) 山梨学院大 1:26:42
41 学生20km 中川 岳士 (4) 北海道大 1:26:52
42 学生20km 村尾 宥稀 (1) 明治大 1:26:53
43 学生20km 鈴木 匠 (1) 順天堂大 1:27:07
44 学生20km 三浦 慧 (3) 山梨学院大 1:27:21
45 学生20km 吉田 聡 (2) 龍谷大 1:28:07
46 学生20km 近藤 良亮 (2) 山梨院大 1:28:13
47 学生20km 植田 孝啓 (3) 龍谷大 1:28:14
48 学生20km 後藤 秀斗 (M2) 順天堂大 1:28:39
49 学生20km 比嘉 大悟 (3) 至学館大 1:28:46
50 学生20km 永原 秀人 (2) 明治大 1:29:08
51 学生20km 井上 稜 (3) 国士舘大 1:29:36
52 学生20km 神原 陸人 (2) 関西院大 1:29:40
53 学生20km 堀江 駿 (3) 東京大 1:29:50
54 学生20km 宮下 正尊 (2) 国士舘大 1:30:23
55 学生20km 菅原 直人 (2) 岩手大 1:30:31
56 学生20km 松尾 直哉 (3) 九州共立大 1:30:57
57 学生20km 山本 隼汰 (1) 筑波大 1:30:57
58 学生20km 都鳥 一樹 (1) 順天堂大 1:31:02
59 学生20km 初雁 直人 (3) 順天堂大 1:31:06
60 学生20km 川田 敦斗 (1) 中京大 1:31:28
61 学生20km 村上 寛佳 (2) 近畿大中国四国 1:31:43
62 学生20km 倉之段 弘 (2) 国士舘大 1:31:44
63 学生20km 竹内 佑介 (2) 国士舘大 1:31:55
64 学生20km 竹中 陽平 (3) 岩手大 1:31:56
65 学生20km 若林 亮太 (3) 国士舘大 1:32:18
66 学生20km 古川 誠也 (2) 大阪大 1:32:22
67 学生20km 高橋 宏敬 (M1) 鹿児島大 1:32:29
68 学生20km 及川 知大 (2) 神奈川工科大 1:32:43
69 学生20km 小山 直洋 (4) 九州大 1:33:00
70 学生20km 仲野 誠 (2) 九州共立大 1:33:22
71 学生20km 眞庭 優 (3) 九州大 1:33:24
72 学生20km 小笠原 大河 (1) 関西院大 1:33:25
73 学生20km 林 晋也 (2) 山梨院大 1:33:37
74 学生20km 植田 和真 (2) 福井工業大 1:33:41
75 学生20km 森川 雅己 (3) びわこ成蹊スポーツ大 1:33:42
76 学生20km 野瀬 康介 (2) 福井工業大 1:33:44
77 学生20km 和田 卓也 (2) 至学館大 1:34:02
78 学生20km 吉川 輝 (2) 山梨院大 1:35:12
79 学生20km 白河 大知 (1) 山梨院大 1:35:41
80 学生20km 山岡 勇亮 (2) 平成国際大 1:37:13
81 学生20km 木村 克也 (4) 法政大 1:37:54
82 学生20km 斉藤 竜一 (3) 国際武道大 1:37:59
83 学生20km 千菊 智也 (1) 東京大 1:38:46
84 学生20km 飯田 竜也 (1) 国士舘大 1:39:45
85 学生20km 森田 靖 (2) 龍谷大 0:40:47
86 学生20km 山本 真二郎 (1) 山梨院大 0:41:33
87 学生20km 遠山 航平 (1) 山梨院大 0:41:37
88 学生20km 中島 大和 (2) 平成国際大 0:41:51
89 学生20km 成岡 大輝 (1) 東洋大 0:42:09
90 学生20km 高取 恭一 (2) 山梨院大 0:43:07
91 学生20km 遠藤 和也 (3) 名城大 0:43:15
92 学生20km 中田 悠斗 (1) 平成国際大 0:43:40
93 学生20km 岡部 光 (1) びわこ成蹊スポーツ大 0:44:00
94 学生20km 加藤 謙太 (1) 皇學館大學 0:44:16
95 学生20km 幕田 直人 (1) 平成国際大 0:44:22
96 学生20km 佐々木 信春 (4) 東北学院大 0:44:38
97 学生20km 島田 尚輝 (3) 日本大 0:45:06
98 学生20km 城元 真生人 (1) びわこ成蹊スポーツ大 0:45:10
99 学生20km 黒木 亮太 (1) 松山大 0:45:44
100 学生20km 石田 優希 (1) 明治学院大 0:46:30
101 学生20km 熊澤 一誠 (2) 至学館大 0:46:32
102 学生20km 山本 唯登 (2) 滋賀大 0:46:52
103 学生20km 松本 海人 (1) びわこ成蹊スポーツ大 0:46:54
104 学生20km 三好 智也 (1) 国士舘大 0:47:28
105 学生20km 米田 研志 (3) 広島経済大 0:47:48
106 学生20km 中神 和也 (2) 日本大 0:47:54

2018 男子中学3km競歩

No. 種目 選手 所属 資格
記録
1 中学生3km 山本 優喜 (2) 輪島市立輪島中 0:14:45
2 中学生3km 渡口 怜 (3) 豊見城市立伊良波中 0:15:10
3 中学生3km 松本 直樹 (3) なごや陸上クラブ(一色中) 0:15:18
4 中学生3km 中尾 勇太 (3) 佐世保市立清水中 0:15:26
5 中学生3km 下村 智哉 (3) 加賀市立山代中 0:15:49
6 中学生3km 近藤 崚 (3) 静岡学園中 0:16:21
7 中学生3km 青木 悠亮 (2) 小松市立松陽中 0:16:48
8 中学生3km 清水 陽也 (2) 金沢市立緑中 0:17:18
9 中学生3km 嶋村 太耀 (2) 金沢市立緑中 0:17:25
10 中学生3km 西原 颯騎 (2) 雲仙市立愛野中 0:17:37
11 中学生3km 牧野 由侑 (2) 金沢市立泉中 0:17:56
12 中学生3km 池田 健人 (3) 福山市立大成館中 0:18:37
13 中学生3km 村岡 優樹 (2) 静岡学園中 0:21:51
14 中学生3km 髙田 聖成 (1) 静岡学園中
15 中学生3km 小坂 淳 (1) 岐阜市立岐阜中央中
16 中学生3km 岡崎 樹 (2) 岐阜市立境川中
17 中学生3km 土屋 幸翔 (2) 岐阜市立境川中
18 中学生3km 丹羽 裕 (2) 岐阜市立境川中
19 中学生3km 山田 晴貴 (2) 岐阜市立境川中
20 中学生3km 大野 聡太 (3) 岐阜市立岐北中
21 中学生3km 箕浦 健太郎 (3) 岐阜市立岐北中
22 中学生3km 神山 恭亮 (2) 岐阜市立岐北中
23 中学生3km 長屋 直彦 (2) 岐阜市立岐北中
24 中学生3km 山口 透和 (2) 岐阜市立岐北中
25 中学生3km 島塚 亮 (2) 岐阜市立岐北中
26 中学生3km 箕浦 仁之介 (1) 岐阜市立岐北中
27 中学生3km 岡野 拓登 (1) 岐阜市立岐北中
28 中学生3km 白木 晴也 (1) 岐阜市立岐北中
29 中学生3km 下村 宙夢 (1) 岐阜市立岐北中
30 中学生3km 髙橋 佑和 (1) 岐阜市立岐北中
31 中学生3km 田向 大吾 (2) 加賀市立山中中
32 中学生3km 久保出 雅人 (2) 加賀市立山中中
33 中学生3km 川根 柊也 (1) 加賀市立山中中
34 中学生3km 西納 壮都 (1) 加賀市立山中中
35 中学生3km 本田 央介 (3) 福山市立城南中
36 中学生3km 今井 優輔 (1) 岐阜市立藍川中
37 中学生3km 佐藤 勇介 (1) 岐阜市立藍川中
38 中学生3km 北 英明 (2) 小松市立松陽中
39 中学生3km 江川 晃生 (2) 小松市立松陽中
40 中学生3km 橋 航生 (2) 小松市立丸内中
41 中学生3km 土井 理太郎 (1) 小松市立丸内中
42 中学生3km 鶴竹 優太 (1) 輪島市立輪島中
43 中学生3km 新田 響 (1) 輪島市立輪島中
44 中学生3km 宮下 幸也 (2) 能美市立根上中
45 中学生3km 榮田 柊 (2) 能美市立根上中
46 中学生3km 藤本 陶真 (2) 能美市立根上中
47 中学生3km 塚野 岳陽 (1) 能美市立根上中
48 中学生3km 戸石 光飛 (1) 能美市立根上中
49 中学生3km 大杉 浩史 (1) 能美市立根上中
50 中学生3km 梶井 基成 (1) 能美市立根上中
51 中学生3km 安田 信志 (1) 能美市立根上中
52 中学生3km 辻 考央 (1) 能美市立根上中
53 中学生3km 平山 光琉 (1) 能美市立根上中
54 中学生3km 岩瀬 智靖 (2) 能美市立寺井中
55 中学生3km 北中 友規 (2) 能美市立寺井中
56 中学生3km 北中 元規 (2) 能美市立寺井中
57 中学生3km 助田 大河 (2) 能美市立寺井中
58 中学生3km 越野 大 (1) 能美市立寺井中
59 中学生3km 坂田 清寧 (1) 能美市立寺井中
60 中学生3km 東出 悠雅 (1) 能美市立寺井中
61 中学生3km 横田 祐 (1) 能美市立寺井中
62 中学生3km 近藤 敬太 (1) 能美市立寺井中
63 中学生3km 北野 智広 (1) 能美市立寺井中
64 中学生3km 石田 雅貴 (1) 能美市立寺井中
65 中学生3km 田甫 紫輝 (2) 能美市立辰口中
66 中学生3km 戸田 統士 (2) 能美市立辰口中
67 中学生3km 中川 唯斗 (2) 能美市立辰口中
68 中学生3km 藤井 海夢 (2) 能美市立辰口中
69 中学生3km 北 蒼太朗 (2) 能美市立辰口中
70 中学生3km 吉髙 隆惟 (2) 能美市立辰口中
71 中学生3km 川口 凌功 (1) 能美市立辰口中
72 中学生3km 金剛 陽来 (1) 能美市立辰口中
73 中学生3km 矢田 一徳 (1) 能美市立辰口中
74 中学生3km 山下 純平 (1) 能美市立辰口中

2018 女子20km競歩

No. 種目 選手 所属 資格
記録
1 アジア 段 丹丹
(ドゥアン ダンダン)
中国 1:28:37
2 アジア 河添 香織 立命館大 1:33:09
3 アジア 全 英銀
(ジョン ヨンクン)
韓国 1:33:29
4 アジア カラムジト カウール インド 1:34:08
5 アジア 程 小雅
(チョン シャオヤ)
香港 1:35:04
6 アジア レジーナ リコワ カザフスタン 1:35:45
7 アジア 林 雯姿
(リン ウェンズー)
チャイニーズ・タイペイ 1:43:53
8 アジア カルハリマディリカ ウドゥガマビタナジュ スリランカ 1:47:33
9 アジアOP 李 晶恩
(イ ジュンギュン)
韓国 1:39:39
10 アジアOP イ タソル 韓国 1:36:40
11 アジアOP シャンティクマーリ インド 1:34:56
12 アジアOP ラビーナ インド 1:35:45
13 アジアOP ディアナ アイドソワ カザフスタン 1:38:16
1 一般20km 淺田 千安芸 DNP西日本 1:32:12
2 一般20km 松本 彩映 GOLD’S GYM 1:33:16
3 一般20km 道口 愛 自衛隊体育学校 1:33:52
4 一般20km 渕瀬 真寿美 東京陸協 1:37:28
5 一般20km 八木 望 福井陸協 1:38:51
6 一般20km 竹内 万里 宇部市陸協 1:40:02
7 一般20km 栗本 真実 (2) 神奈川県立逗子高 1:49:15
8 一般20km 吉田 優海 (3) 遊学館高 0:48:11
9 一般20km 田牧 明花音 (3) 神奈川県立逗子高 0:48:54
10 一般20km 橋 あぐり (3) 龍谷富山高 0:51:28
11 一般20km 山崎 友莉菜 済生会山口総合病院 0:53:39
12 一般20km 大沼 愛美 (1) 明治大学同好会 0:53:52
13 学生20km 住 友希 (4) 千葉県立保健医療大 1:32:23
14 学生20km 五藤 怜奈 (4) 中部学院大 1:32:50
15 学生20km 溝口 友己歩 (2) 早稲田大 1:36:15
16 学生20km 園田 世玲奈 (3) 中京大 1:36:49
17 学生20km 熊谷 菜美 (3) 国士舘大 1:38:50
18 学生20km 本間 汐音 (1) 中京大 1:39:53
19 学生20km 松本 紗依 (3) 順天堂大 1:40:05
20 学生20km 矢来 舞香 (1) 中京大 1:40:19
21 学生20km 杉山 智香 (2) 同志社大 1:40:26
22 学生20km 栗原 都妃 (1) 日本女子体育大 1:41:06
23 学生20km 則本 菜々子 (1) 東京学芸大 1:42:00
24 学生20km 小澤 さきは (2) 金沢大 1:42:21
25 学生20km 外所 知紗 (1) 同志社女子大 1:44:19
26 学生20km 大野 未夢 (3) 平成国際大 1:44:31
27 学生20km 横山 ひろり (3) 国士舘大 1:46:02
28 学生20km 萩原 采以子 (2) 東京学芸大 1:46:15
29 学生20km 岩田 奈央 (1) 同志社大 1:47:56
30 学生20km 浅野 眞代 (2) 大阪市立大 1:48:06
31 学生20km 大村 由莉香 (3) 岩手大 1:48:11
32 学生20km 坪平 佐希子 (3) 武庫川女子大 1:53:10
33 学生20km 槇田 恵 (3) 至学館大 1:54:24
34 学生20km 深水 梨保 (3) 至学館大 0:49:04
35 学生20km 大谷 菜々子 (1) 中京大 0:49:21
36 学生20km 末永 貴瑛 (3) 九州共立大 0:50:30
37 学生20km 横山 ひかり (1) 東京家政大 0:50:51
38 学生20km 矢島 風香 (1) 中京大 0:50:59
39 学生20km 荻野 睦 (2) 九州共立大 0:51:47
40 学生20km 福田 菜月 (2) 神戸大 0:53:10
41 学生20km 林 優花子 (2) 国士舘大 0:53:32
42 学生20km 池田 未央 (1) 福山平成大 0:54:25

2018 女子中学3km競歩

No. 種目 選手 所属 資格
記録
1 中学生3km 仲間 望郁 (3) BTRC沖縄 0:32:48
2 中学生3km 林 美玖 (3) 中央大学付属横浜中 0:15:10
3 中学生3km 府川 日菜多 (1) 中央大学付属横浜中 0:16:45
4 中学生3km 加藤 愛梨 (3) 岐阜市立境川中 0:17:00
5 中学生3km 濱谷 樹里 (2) 金沢市立西南部中 0:17:52
6 中学生3km 清水 麻理 (2) 金光学園中 0:18:17
7 中学生3km 竹内 海音 (2) 金沢市立緑中 0:18:57
8 中学生3km 栗田 柚葉 (2) 諫早市立諫早中 0:19:17
9 中学生3km 塩本 怜花 (2) かほく市立河北台中 0:19:34
10 中学生3km 矢島 愛実 (3) 岐阜市立藍川中 0:19:44
11 中学生3km 池田 夢花 (1) 金沢市立泉中 0:20:09
12 中学生3km 林田 陽菜乃 (2) 佐世保市立山澄中 0:20:24
13 中学生3km 池端 春香 (1) 輪島市立輪島中 0:20:28
14 中学生3km 田村 花音 (2) 岐阜市立藍川中 0:20:43
15 中学生3km 川部 汐葵 (2) 岐阜市立境川中 0:20:51
16 中学生3km 市川 紗羅 (2) 岐阜市立島中 0:20:56
17 中学生3km 古谷 京 (1) 輪島市立輪島中 0:20:58
18 中学生3km 北川 佳奈 (2) 岐阜市立境川中 0:21:31
19 中学生3km 北濱 歩美 (1) 輪島市立輪島中 0:21:39
20 中学生3km 大宅 茉暉 (2) 岐阜市立境川中 0:22:16
21 中学生3km 阿戸 佑理子 (2) 小松市松陽中 0:22:22
22 中学生3km 中林 来望 (2) 小松市立丸内中 0:22:22
23 中学生3km 日向 美稀 (2) 岐阜市立島中 0:22:38
24 中学生3km 笠原 寧々 (2) 岐阜市立岐北中 0:24:26
25 中学生3km 小椋 きらり (2) 岐阜市立長森中
26 中学生3km 中島 千鈴 (2) 岐阜市立長森中
27 中学生3km 武井 愛 (2) 岐阜市立長森中
28 中学生3km 近藤 かえ (1) 岐阜市立長森中
29 中学生3km 平工 有希 (1) 岐阜市立長森中
30 中学生3km 宇都宮 彩乃 (2) 星稜中
31 中学生3km 石田 さつき (1) 尼崎市立大庄北中
32 中学生3km 峠 和花奈 (1) 岐阜市立岐阜中央中
33 中学生3km 大橋 佳奈 (1) 岐阜市立岐阜中央中
34 中学生3km 川瀬 真子 (2) 岐阜市立岐阜中央中
35 中学生3km 山上 咲世 (2) 岐阜市立岐阜中央中
36 中学生3km 横田 倫可 (2) 岐阜市立境川中
37 中学生3km 丸山 ナナ子 (1) 岐阜市立境川中
38 中学生3km 野々村 梨奈 (2) 岐阜市立岐北中
39 中学生3km 小枝 依愛 (2) 岐阜市立岐北中
40 中学生3km 桐山 響生 (2) 岐阜市立岐北中
41 中学生3km 安江 まなみ (2) 岐阜市立岐北中
42 中学生3km 井上 月乃 (2) 岐阜市立岐北中
43 中学生3km 塩田 奈央 (2) 岐阜市立岐北中
44 中学生3km 鹿野 未来 (1) 岐阜市立岐北中
45 中学生3km 塩谷 美空 (1) 岐阜市立岐北中
46 中学生3km 早川 ゆうか (1) 岐阜市立岐北中
47 中学生3km 棚瀨 夏希 (1) 岐阜市立岐北中
48 中学生3km 棚橋 実咲 (1) 岐阜市立岐北中
49 中学生3km 新家 彩桃 (1) 加賀市立山中中
50 中学生3km 国枝 亜海 (2) 岐阜市立藍川中
51 中学生3km 山本 歩花 (2) 岐阜市立島中
52 中学生3km 水谷 祐希 (2) 岐阜市立島中
53 中学生3km 東口 佳澄 (1) 加賀市立山代中
54 中学生3km 九谷 美桜 (1) 小松市立丸内中
55 中学生3km 高崎 未都 (1) 小松市立丸内中
56 中学生3km 長谷 杏奈 (2) 能美市立根上中
57 中学生3km 中田 美空 (1) 能美市立根上中
58 中学生3km 西田 茉由 (1) 能美市立根上中
59 中学生3km 石山 琴美 (1) 能美市立根上中
60 中学生3km 山口 寧々 (1) 能美市立根上中
61 中学生3km 犬丸 琴絵 (1) 能美市立根上中
62 中学生3km 塚﨑 初葉加 (1) 能美市立根上中
63 中学生3km 北本 美咲 (1) 能美市立根上中
64 中学生3km 長戸 琉楓 (1) 能美市立根上中
65 中学生3km 岡山 結衣 (2) 能美市立寺井中
66 中学生3km 新宮 妃莉 (2) 能美市立寺井中
67 中学生3km 田中 紀良里 (2) 能美市立寺井中
68 中学生3km 西田 七海 (2) 能美市立寺井中
69 中学生3km 桑野 美鈴 (2) 能美市立寺井中
70 中学生3km 西村 愛結花 (2) 能美市立寺井中
71 中学生3km 石黒 佑吏子 (2) 能美市立寺井中
72 中学生3km 田中 里奈 (2) 能美市立寺井中
73 中学生3km 畑本 千尋 (2) 能美市立寺井中
74 中学生3km 樋口 もえ (2) 能美市立寺井中
75 中学生3km 吉田 麗亜 (2) 能美市立寺井中
76 中学生3km 北角 凜 (1) 能美市立寺井中
77 中学生3km 中辻 未葉琉 (1) 能美市立寺井中
78 中学生3km 蚊爪 来未 (1) 能美市立寺井中
79 中学生3km 増田 桃子 (1) 能美市立寺井中
80 中学生3km 岩田 青空 (1) 能美市立寺井中
81 中学生3km 黒崎 琴音 (1) 能美市立寺井中
82 中学生3km 金井 美空 (1) 能美市立寺井中
83 中学生3km 田中 里緒桜 (1) 能美市立寺井中
84 中学生3km 大喜 菜央 (1) 能美市立寺井中
85 中学生3km 関戸 涼 (1) 能美市立寺井中
86 中学生3km 立花 志織 (1) 能美市立寺井中
87 中学生3km 出口 萌々瑚 (1) 能美市立寺井中
88 中学生3km 長高 千心 (1) 能美市立寺井中
89 中学生3km 干場 美羽 (1) 能美市立寺井中
90 中学生3km 森 咲也香 (1) 能美市立寺井中
91 中学生3km 谷内 葵 (1) 能美市立寺井中
92 中学生3km 山田 綾香 (1) 能美市立寺井中
93 中学生3km 今垣 葵香 (2) 能美市立辰口中
94 中学生3km 越村 眞琴 (2) 能美市立辰口中
95 中学生3km 砂川 愛実 (2) 能美市立辰口中
96 中学生3km 判 琴羽 (2) 能美市立辰口中
97 中学生3km 竹田 瑚春 (1) 能美市立辰口中
98 中学生3km 中田 蒼唯 (1) 能美市立辰口中
99 中学生3km 岸 歩佳 (1) 能美市立辰口中
100 中学生3km 田中 陽希 (1) 能美市立辰口中
101 中学生3km 兼政 胡桃 (1) 能美市立辰口中
102 中学生3km 中川 もえ (1) 能美市立辰口中
103 中学生3km 南 冴花 (1) 能美市立辰口中
104 中学生3km 橋 ひなた (1) 射水市立大門中
105 中学生3km 岡田 萌 (3) 福山市立城南中
106 中学生3km 森下 紗希 (2) 白山市立松任中
107 中学生3km 橋 詩乃 (1) 白山市立松任中

2018 競歩能美大会 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第42回 全日本競歩能美大会は2018年3月18日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報(リザルト)

【スタート時刻】

  • 08:20  3km競歩 女子中学
  • 08:50  3km競歩 男子中学
  • 09:30  20km競歩 男子全日本・アジア・学生選手権
  • 11:20  20km競歩 女子全日本・アジア・学生選手権