【第42回 全日本競歩能美大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 全日本競歩能美大会
第12回 日本学生20km競歩選手権大会
兼 アジア20km競歩選手権大会 in 能美 2018
兼 ジャカルタ2018アジア競技大会 男子 女子20km競歩代表選考会
(2018年3月18日)

全日本競歩能美大会2018画像
img via: 第42回 全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸連

第42回 全日本競歩能美大会が2018年3月18日(日)、日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース(往復2.0km)で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果 速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
その他: 輪島  高畠 

スポンサーリンク

2018 全日本競歩能美大会 結果・速報

2018 男子20km競歩 総合結果

全日本競歩能美大会 2018の結果は以下の通りです。男子20km競歩は松永大介選手 (富士通)が1:20:55で、女子20km競歩はドゥアン・ダンダン選手 (中国)が1:35:12で制しました。

参考

【2018 男子20km競歩 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:20:55
(20:10)
松永 大介 富士通 0:20:15
(20:15)
0:40:38
(20:23)
1:00:45
(20:07)
2 1:21:32
(20:15)
及川 文隆 東洋大 0:20:15
(20:15)
0:40:38
(20:23)
1:01:17
(20:39)
3 1:21:52
(20:35)
キム フンスブ 韓国 0:20:14
(20:14)
0:40:37
(20:23)
1:01:17
(20:40)
4 1:21:57
(20:39)
ゲオルギー
シェイコ
カザフスタン 0:20:15
(20:15)
0:40:38
(20:23)
1:01:18
(20:40)
5 1:22:06
(20:49)
藤澤 勇 ALSOK 0:20:14
(20:14)
0:40:38
(20:24)
1:01:17
(20:39)
6 1:22:23
(21:05)
西塔 拓己 愛知製鋼 0:20:15
(20:15)
0:40:38
(20:23)
1:01:18
(20:40)
7 1:22:45
(21:27)
チョー ビョンクワン 韓国 0:20:16
(20:16)
0:40:48
(20:32)
1:01:18
(20:30)
8 1:24:11
(21:24)
大楽 享平 明治大 0:20:58
(20:58)
0:41:58
(21:00)
1:02:47
(20:49)
9 1:24:14
(21:27)
村山 裕太郎 順天堂大 0:20:58
(20:58)
0:41:57
(20:59)
1:02:47
(20:50)
10 1:24:29
(21:42)
キム
デホ
韓国 0:20:59
(20:59)
0:41:58
(20:59)
1:02:47
(20:49)
11 1:24:56
(22:04)
長山 達彦 埼玉栄高 0:20:41
(20:41)
0:41:40
(20:59)
1:02:52
(21:12)
12 1:25:13
(22:23)
塩屋 陸 びわこ成蹊
スポーツ大
0:20:40
(20:40)
0:41:40
(21:00)
1:02:50
(21:10)
13 1:25:18
(21:55)
三浦 慧 山梨学院大 0:20:58
(20:58)
0:41:58
(21:00)
1:03:23
(21:25)
14 1:25:23
(21:58)
ビカシュ シン インド 0:20:41
(20:41)
0:41:51
(21:10)
1:03:25
(21:34)
15 1:25:33
(22:42)
ニーラジ インド 0:20:40
(20:40)
0:41:40
(21:00)
1:02:51
(21:11)
16 1:25:41
(22:13)
パク チルスン 韓国 0:20:57
(20:57)
0:41:59
(21:02)
1:03:28
(21:29)
17 1:25:48
(22:55)
髙橋 和生 早稲田大 0:20:40
(20:40)
0:41:40
(21:00)
1:02:53
(21:13)
18 1:25:59
(22:50)
榊原 颯音 日本大 0:20:58
(20:58)
0:41:58
(21:00)
1:03:09
(21:11)
19 1:25:59
(22:02)
クルワント
シン
インド 0:20:41
(20:41)
0:41:57
(21:16)
1:03:57
(22:00)
20 1:26:16
(21:56)
山本 真二郎 山梨学院大 0:21:42
(21:42)
0:43:03
(21:21)
1:04:20
(21:17)
21 1:26:30
(23:00)
ジョ ヒュンミョン 韓国 0:20:59
(20:59)
0:41:58
(20:59)
1:03:30
(21:32)
22 1:26:50
(22:29)
エクナトサムバジ
トゥラムベカール
インド 0:20:59
(20:59)
0:42:36
(21:37)
1:04:21
(21:45)
23 1:26:59
(22:33)
種岡 孝介 山梨学院大 0:21:43
(21:43)
0:43:04
(21:21)
1:04:26
(21:22)
24 1:27:10
(22:44)
髙橋 雄太 早稲田大 0:21:01
(21:01)
0:42:39
(21:38)
1:04:26
(21:47)
25 1:27:22
(23:41)
石川 昌弥 東洋大 0:20:40
(20:40)
0:41:46
(21:06)
1:03:41
(21:55)
26 1:27:28
(23:02)
成岡 大輝 東洋大 0:20:41
(20:41)
0:42:13
(21:32)
1:04:26
(22:13)
27 1:27:43
(23:09)
鈴木 匠 順天堂大 0:21:00
(21:00)
0:42:22
(21:22)
1:04:34
(22:12)
28 1:27:47
(22:43)
田中 達也 奈良陸協 0:21:00
(21:00)
0:42:32
(21:32)
1:05:04
(22:32)
29 1:28:03
(24:06)
村尾 宥稀 明治大 0:20:58
(20:58)
0:41:58
(21:00)
1:03:57
(21:59)
30 1:28:32
(23:46)
永原 秀人 明治大 0:20:58
(20:58)
0:42:16
(21:18)
1:04:46
(22:30)
31 1:28:52
(22:41)
中 優介 福井工業大 0:20:58
(20:58)
0:42:58
(22:00)
1:06:11
(23:13)
32 1:29:02
(23:10)
上田 俊希 東京学芸大 0:21:12
(21:12)
0:43:06
(21:54)
1:05:52
(22:46)
33 1:29:17
(22:25)
後藤 秀斗 順天堂大 0:22:11
(22:11)
0:44:24
(22:13)
1:06:52
(22:28)
34 1:29:18
(23:59)
ソン ユンファ 韓国 0:20:59
(20:59)
0:42:30
(21:31)
1:05:19
(22:49)
35 1:29:19
(23:42)
植田 孝啓 龍谷大 0:21:15
(21:15)
0:42:57
(21:42)
1:05:37
(22:40)
36 1:29:27
(22:48)
中島 大和 平成国際大 0:21:41
(21:41)
0:43:30
(21:49)
1:06:39
(23:09)
37 1:29:31
(23:26)
古川 誠也 大阪大 0:21:25
(21:25)
0:43:30
(22:05)
1:06:05
(22:35)
38 1:29:35
(22:55)
井上 稜 国士舘大 0:22:01
(22:01)
0:43:57
(21:56)
1:06:40
(22:43)
39 1:29:36
(23:33)
ユェン ズーション 中国 0:20:53
(20:53)
0:43:07
(22:14)
1:06:03
(22:56)
40 1:29:42
(23:24)
ヘンドロ インドネシア 0:21:37
(21:37)
0:43:38
(22:01)
1:06:18
(22:40)
41 1:29:53
(23:13)
田坂 剛志 守山35普連 0:22:02
(22:02)
0:43:58
(21:56)
1:06:40
(22:42)
42 1:29:54
(23:45)
菅浪 裕也 びわこ成蹊
スポーツ大
0:20:59
(20:59)
0:43:13
(22:14)
1:06:09
(22:56)
43 1:29:55
(23:15)
竹内 佑介 国士舘大 0:22:02
(22:02)
0:43:58
(21:56)
1:06:40
(22:42)
44 1:29:57
(24:00)
山本 徹 KOBE
ATHLETE CLUB
0:21:00
(21:00)
0:42:38
(21:38)
1:05:57
(23:19)
45 1:30:10
(23:30)
若林 亮太 国士舘大 0:22:03
(22:03)
0:43:58
(21:55)
1:06:40
(22:42)
46 1:30:39
(22:54)
山本 龍太郎 山梨学院大 0:21:43
(21:43)
0:45:11
(23:28)
1:07:45
(22:34)
47 1:30:39
(24:21)
山下 優嘉 東洋大 0:20:19
(20:19)
0:42:49
(22:30)
1:06:18
(23:29)
48 1:30:48
(23:02)
白河 大知 山梨学院大 0:22:39
(22:39)
0:45:10
(22:31)
1:07:46
(22:36)
49 1:31:30
(26:02)
キム ナキュン 韓国 0:20:58
(20:58)
0:42:16
(21:18)
1:05:28
(23:12)
50 1:31:43
(25:05)
川田 敦斗 中京大 0:20:59
(20:59)
0:43:09
(22:10)
1:06:38
(23:29)
51 1:31:43
(23:58)
吉川 輝 山梨学院大 0:22:39
(22:39)
0:45:10
(22:31)
1:07:45
(22:35)
52 1:32:15
(24:27)
遠藤 和也 名城大 0:22:11
(22:11)
0:44:34
(22:23)
1:07:48
(23:14)
53 1:32:19
(25:19)
山本 隼汰 筑波大 0:21:50
(21:50)
0:43:59
(22:09)
1:07:00
(23:01)
54 1:32:19
(23:52)
樋熊 敬史 NWS 0:22:36
(22:36)
0:45:10
(22:34)
1:08:27
(23:17)
55 1:32:22
(24:01)
村上 寛佳 近畿大中国四国 0:22:19
(22:19)
0:45:10
(22:51)
1:08:21
(23:11)
56 1:32:49
(27:42)
遠山 航平 山梨学院大 0:21:00
(21:00)
0:42:27
(21:27)
1:05:07
(22:40)
57 1:32:57
(26:17)
吉田 聡 龍谷大 0:20:59
(20:59)
0:42:32
(21:33)
1:06:40
(24:08)
58 1:33:06
(24:53)
後藤 潤平 東京陸協 0:21:50
(21:50)
0:44:32
(22:42)
1:08:13
(23:41)
59 1:33:09
(24:56)
松尾 直哉 九州共立大 0:22:11
(22:11)
0:44:34
(22:23)
1:08:13
(23:39)
60 1:33:23
(24:34)
山岡 勇亮 平成国際大 0:21:50
(21:50)
0:44:54
(23:04)
1:08:49
(23:55)
61 1:33:26
(23:38)
小笠原 大河 関西学院大 0:22:35
(22:35)
0:45:59
(23:24)
1:09:48
(23:49)
62 1:33:35
(25:19)
幕田 直人 平成国際大 0:22:01
(22:01)
0:44:44
(22:43)
1:08:16
(23:32)
63 1:33:48
(24:36)
初雁 直人 順天堂大 0:22:36
(22:36)
0:45:24
(22:48)
1:09:12
(23:48)
64 1:33:49
(24:01)
及川 知大 神奈川工科大 0:22:30
(22:30)
0:45:58
(23:28)
1:09:48
(23:50)
65 1:33:55
(24:51)
堀江 駿 東京大 0:22:02
(22:02)
0:45:11
(23:09)
1:09:04
(23:53)
66 1:34:25
(23:57)
チェン
ウェンジェ
香港 0:22:50
(22:50)
0:46:27
(23:37)
1:10:28
(24:01)
67 1:34:28
(26:51)
神原 陸人 関西学院大 0:22:02
(22:02)
0:44:13
(22:11)
1:07:37
(23:24)
68 1:34:28
(24:52)
菅原 直人 岩手大 0:22:20
(22:20)
0:45:59
(23:39)
1:09:36
(23:37)
69 1:34:37
(26:14)
戸松 弘成 愛知教育大 0:20:59
(20:59)
0:43:32
(22:33)
1:08:23
(24:51)
70 1:34:50
(25:52)
佐々木 和暉 早稲田大
陸上同好会
0:22:02
(22:02)
0:44:48
(22:46)
1:08:58
(24:10)
71 1:35:00
(22:54)
エドムンド
シム
シンガポール 0:23:12
(23:12)
0:47:52
(24:40)
1:12:06
(24:14)
72 1:35:06
(25:54)
林 晋也 山梨学院大 0:22:36
(22:36)
0:45:25
(22:49)
1:09:12
(23:47)
73 1:35:06
(24:38)
ジャン
ウェイリン
タイペイ 0:22:05
(22:05)
0:46:23
(24:18)
1:10:28
(24:05)
74 1:35:19
(25:59)
松本 海人 びわこ成蹊
スポーツ大
0:22:11
(22:11)
0:45:02
(22:51)
1:09:20
(24:18)
75 1:35:29
(26:09)
大嶋 悠斗 中京大 0:21:51
(21:51)
0:44:57
(23:06)
1:09:20
(24:23)
76 1:35:51
(27:30)
熊澤 一誠 至学館大 0:22:36
(22:36)
0:45:11
(22:35)
1:08:21
(23:10)
77 1:35:57
(25:56)
小武海 泰士 秋田県立能代高 0:21:52
(21:52)
0:45:10
(23:18)
1:10:01
(24:51)
78 1:36:02
(27:04)
宮下 正尊 国士舘大 0:22:02
(22:02)
0:44:58
(22:56)
1:08:58
(24:00)
79 1:36:16
(26:14)
竹中 陽平 岩手大 0:22:04
(22:04)
0:45:25
(23:21)
1:10:02
(24:37)
80 1:36:35
(27:36)
都鳥 一樹 順天堂大 0:22:03
(22:03)
0:44:56
(22:53)
1:08:59
(24:03)
81 1:37:17
(26:48)
和田 卓也 至学館大 0:22:43
(22:43)
0:46:27
(23:44)
1:10:29
(24:02)
82 1:37:52
(28:19)
高橋 宏敬 鹿児島大 0:22:18
(22:18)
0:45:12
(22:54)
1:09:33
(24:21)
83 1:37:57
(25:26)
仙波 修哉 会津陸協 0:23:16
(23:16)
0:47:31
(24:15)
1:12:31
(25:00)
84 1:38:10
(27:38)
野瀬 康介 福井工業大 0:22:50
(22:50)
0:46:28
(23:38)
1:10:32
(24:04)
85 1:38:15
(25:51)
中神 和也 日本大 0:23:16
(23:16)
0:47:31
(24:15)
1:12:24
(24:53)
86 1:38:26
(30:08)
森田 靖 龍谷大 0:22:11
(22:11)
0:44:24
(22:13)
1:08:18
(23:54)
87 1:38:30
(25:50)
廣田 天丸 広島県立高陽高 0:22:41
(22:41)
0:46:48
(24:07)
1:12:40
(25:52)
88 1:38:32
(25:51)
土濃塚 渉 さいたま市陸協 0:23:57
(23:57)
0:48:03
(24:06)
1:12:41
(24:38)
89 1:38:47
(27:55)
中田 悠斗 平成国際大 0:22:17
(22:17)
0:45:12
(22:55)
1:10:52
(25:40)
90 1:39:33
(25:32)
山口 正洋 村田機械 0:23:32
(23:32)
0:48:34
(25:02)
1:14:01
(25:27)
91 1:39:37
(25:30)
千菊 智也 東京大 0:22:55
(22:55)
0:47:58
(25:03)
1:14:07
(26:09)
92 1:39:56
(25:55)
斉藤 竜一 国際武道大 0:23:43
(23:43)
0:48:33
(24:50)
1:14:01
(25:28)
93 1:40:01
(26:00)
仙波 優哉 会津陸協 0:24:17
(24:17)
0:48:55
(24:38)
1:14:01
(25:06)
94 1:40:01
(26:32)
倉之段 弘 国士舘大 0:21:50
(21:50)
0:46:24
(24:34)
1:13:29
(27:05)
95 1:40:01
(27:57)
比嘉 大悟 至学館大 0:22:11
(22:11)
0:45:23
(23:12)
1:12:04
(26:41)
96 1:41:08
(28:18)
城元 真生人 びわこ成蹊
スポーツ大
0:23:00
(23:00)
0:47:11
(24:11)
1:12:50
(25:39)
97 1:41:17
(27:16)
増田 寛斗 早稲田大
陸上同好会
0:24:17
(24:17)
0:48:55
(24:38)
1:14:01
(25:06)
98 1:41:22
(28:29)
シャミラチャンディカ
グナムニ
スリランカ 0:22:19
(22:19)
0:46:53
(24:34)
1:12:53
(26:00)
99 1:42:10
(26:45)
小澤 太護 静岡陸協 0:24:33
(24:33)
0:49:41
(25:08)
1:15:25
(25:44)
100 1:42:38
(28:38)
木村 克也 法政大 0:24:16
(24:16)
0:48:55
(24:39)
1:14:00
(25:05)
101 1:42:40
(26:07)
仲野 誠 九州共立大 0:23:47
(23:47)
0:49:39
(25:52)
1:16:33
(26:54)
102 1:42:45
(29:22)
小山 直洋 九州大 0:23:00
(23:00)
0:47:28
(24:28)
1:13:23
(25:55)
103 1:43:00
(28:20)
神澤 智也 ムーンスター 0:23:09
(23:09)
0:47:58
(24:49)
1:14:40
(26:42)
104 1:43:33
(27:00)
黒木 亮太 松山大 0:24:50
(24:50)
0:50:52
(26:02)
1:16:33
(25:41)
105 1:43:46
(24:28)
稲吉 悠多 至学館クラブ 0:26:06
(26:06)
0:53:36
(27:30)
1:19:18
(25:42)
106 1:46:19
(30:23)
米田 研志 広島経済大 0:23:50
(23:50)
0:48:55
(25:05)
1:15:56
(27:01)
107 1:46:46
(28:49)
山本 唯登 滋賀大 0:25:04
(25:04)
0:50:52
(25:48)
1:17:57
(27:05)
108 1:46:47
(29:55)
石田 優希 明治学院大 0:24:50
(24:50)
0:50:05
(25:15)
1:16:52
(26:47)
109 1:47:13
(30:29)
三好 智也 国士舘大 0:23:16
(23:16)
0:48:22
(25:06)
1:16:44
(28:22)
110 1:47:53
(31:35)
森 博優 千葉陸協 0:24:50
(24:50)
0:50:04
(25:14)
1:16:18
(26:14)
111 1:54:22
(29:34)
MD ラヒム
ウディン
バングラデシュ 0:27:18
(27:18)
0:55:47
(28:29)
1:24:48
(29:01)
DNF スニル インド 0:20:16
(20:16)
0:41:06
(20:50)
1:03:04
(21:58)
DNF 村上 勇磨 長崎県立虹の原
特別支援学校
0:23:47
(23:47)
0:49:24
(25:37)
1:18:29
(29:05)
DNF 植田 和真 福井工業大 0:23:40
(23:40)
0:48:58
(25:18)
–:–:–
DQ K1 飯田 竜也 国士舘大 0:24:15
(24:15)
0:53:25
(29:10)
–:–:–
DNF 佐々木 信春 東北学院大 0:27:32
(27:32)
–:–:– –:–:–
DNS 古賀 友太 大牟田高 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 畑山 太志 王寺ランナーズ
クラブ
–:–:– –:–:– –:–:–
DNS 孫田 礼人 小松島市陸協 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 中川 岳士 北海道大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 近藤 良亮 山梨学院大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 眞庭 優 九州大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 森川 雅己 びわこ成蹊
スポーツ大
–:–:– –:–:– –:–:–
DNS 高取 恭一 山梨学院大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 岡部 光 びわこ成蹊
スポーツ大
–:–:– –:–:– –:–:–
DNS 加藤 謙太 皇學館大學 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 島田 尚輝 日本大 –:–:– –:–:– –:–:–

2018 女子20km競歩 総合結果

【2018 女子20km競歩 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:35:12
(24:05)
ドゥアン ダンダン 中国 0:23:15
(23:15)
0:46:57
(23:42)
1:11:07
(24:10)
2 1:35:35
(23:57)
ラビーナ インド 0:24:12
(24:12)
0:48:05
(23:53)
1:11:38
(23:33)
3 1:35:52
(24:14)
住 友希 千葉県立
保健医療大
0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:11:38
(24:05)
4 1:36:33
(24:37)
ジョン
ヨンクン
韓国 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:11:56
(24:23)
5 1:36:40
(24:44)
淺田 千安芸 DNP西日本 0:23:30
(23:30)
0:47:34
(24:04)
1:11:56
(24:22)
6 1:36:42
(24:47)
イ ジュンギュン 韓国 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:11:55
(24:22)
7 1:36:52
(24:56)
シャンティクマーリ インド 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:11:56
(24:23)
8 1:37:42
(25:33)
ディアナ アイドソワ カザフスタン 0:23:34
(23:34)
0:47:32
(23:58)
1:12:09
(24:37)
9 1:37:47
(25:44)
河添 香織 立命館大 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:12:03
(24:30)
10 1:38:07
(25:58)
熊谷 菜美 国士舘大 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:12:09
(24:36)
11 1:40:05
(26:13)
チョン シャオヤ 香港 0:24:12
(24:12)
0:48:27
(24:15)
1:13:52
(25:25)
12 1:40:09
(26:57)
道口 愛 自衛隊体育学校 0:23:30
(23:30)
0:47:33
(24:03)
1:13:12
(25:39)
13 1:40:36
(26:03)
溝口 友己歩 早稲田大 0:23:35
(23:35)
0:48:47
(25:12)
1:14:33
(25:46)
14 1:41:10
(25:43)
矢来 舞香 中京大 0:24:12
(24:12)
0:49:40
(25:28)
1:15:27
(25:47)
15 1:42:52
(26:28)
レジーナ リコワ カザフスタン 0:24:21
(24:21)
0:50:12
(25:51)
1:16:24
(26:12)
16 1:43:30
(27:02)
本間 汐音 中京大 0:24:48
(24:48)
0:50:45
(25:57)
1:16:28
(25:43)
17 1:44:21
(27:16)
田牧 明花音 神奈川県立
逗子高
0:24:49
(24:49)
0:50:45
(25:56)
1:17:05
(26:20)
18 1:44:24
(26:30)
栗原 都妃 日本女子体育大 0:25:04
(25:04)
0:51:10
(26:06)
1:17:54
(26:44)
19 1:45:06
(27:44)
松本 紗依 順天堂大 0:24:48
(24:48)
0:50:45
(25:57)
1:17:22
(26:37)
20 1:45:32
(28:10)
則本 菜々子 東京学芸大 0:24:49
(24:49)
0:50:45
(25:56)
1:17:22
(26:37)
21 1:46:30
(29:07)
横山 ひろり 国士舘大 0:24:49
(24:49)
0:50:45
(25:56)
1:17:23
(26:38)
22 1:47:04
(29:09)
外所 知紗 同志社女子大 0:24:49
(24:49)
0:50:45
(25:56)
1:17:55
(27:10)
23 1:47:16
(28:16)
イ タソル 韓国 0:24:49
(24:49)
0:51:19
(26:30)
1:19:00
(27:41)
24 1:48:14
(28:06)
浅野 眞代 大阪市立大 0:25:16
(25:16)
0:52:15
(26:59)
1:20:08
(27:53)
25 1:48:24
(28:18)
リン ウェンズー タイペイ 0:25:20
(25:20)
0:52:18
(26:58)
1:20:06
(27:48)
26 1:49:03
(28:24)
萩原 采以子 東京学芸大 0:24:53
(24:53)
0:52:27
(27:34)
1:20:39
(28:12)
27 1:49:36
(27:58)
深水 梨保 至学館大 0:26:50
(26:50)
0:53:59
(27:09)
1:21:38
(27:39)
28 1:50:39
(28:44)
大野 未夢 平成国際大 0:26:32
(26:32)
0:53:58
(27:26)
1:21:55
(27:57)
29 1:53:02
(30:24)
大村 由莉香 岩手大 0:26:50
(26:50)
0:53:59
(27:09)
1:22:38
(28:39)
30 1:53:12
(30:51)
大谷 菜々子 中京大 0:26:51
(26:51)
0:53:59
(27:08)
1:22:21
(28:22)
31 1:53:45
(29:04)
橋 あぐり 龍谷富山高 0:27:26
(27:26)
0:55:27
(28:01)
1:24:41
(29:14)
32 1:55:58
(30:13)
林 優花子 国士舘大 0:26:52
(26:52)
0:55:49
(28:57)
1:25:45
(29:56)
33 1:56:09
(31:41)
栗本 真実 神奈川県立
逗子高
0:25:16
(25:16)
0:53:42
(28:26)
1:24:28
(30:46)
34 1:56:19
(32:05)
カルハリマディカ
ウドゥガマビタナジュ
スリランカ 0:25:46
(25:46)
0:54:17
(28:31)
1:24:14
(29:57)
35 1:56:56
(30:53)
坪平 佐希子 武庫川女子大 0:26:51
(26:51)
0:55:22
(28:31)
1:26:03
(30:41)
36 1:57:04
(30:53)
福田 菜月 神戸大 0:27:46
(27:46)
0:56:33
(28:47)
1:26:11
(29:38)
37 1:58:14
(33:24)
矢島 風香 中京大 0:26:52
(26:52)
0:54:51
(27:59)
1:24:50
(29:59)
38 1:58:22
(31:08)
カラムジト カウール インド 0:24:29
(24:29)
0:51:21
(26:52)
1:27:14
(35:53)
39 1:59:59
(32:18)
大沼 愛美 明治大同好会 0:28:03
(28:03)
0:56:49
(28:46)
1:27:41
(30:52)
40 2:00:15
(31:09)
荻野 睦 九州共立大 0:27:34
(27:34)
0:58:08
(30:34)
1:29:06
(30:58)
41 2:00:17
(31:10)
池田 未央 福山平成大 0:28:41
(28:41)
0:58:42
(30:01)
1:29:07
(30:25)
42 2:05:41
(34:34)
槇田 恵 至学館大 0:28:46
(28:46)
0:58:58
(30:12)
1:31:07
(32:09)
DNS 松本 彩映 GOLD’S GYM –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 渕瀬 真寿美 東京 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 八木 望 福井県体育協会 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 竹内 万里 宇部市陸上協会 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 吉田 優海 遊学館高 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 山崎 友莉菜 済生会山口
総合病院
–:–:– –:–:– –:–:–
DNS 五藤 怜奈 中部学院大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 園田 世玲奈 中京大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 杉山 智香 同志社大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 小澤 さきは 金沢大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 岩田 奈央 同志社大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 末永 貴瑛 九州共立大 –:–:– –:–:– –:–:–
DNS 横山 ひかり 東京家政大 –:–:– –:–:– –:–:–

2018 男子中学3km競歩 総合結果

  1. 0:14:21  松本 直樹 (なごや陸上クラブ・一色中)
  2. 0:14:27  山本 優喜 (輪島市立輪島中)
  3. 0:14:40  渡口 怜 (豊見城市立伊良波中)
  4. 0:15:03  中尾 勇太 (佐世保市立清水中)
  5. 0:15:06  近藤 崚 (静岡学園中)
  6. 0:15:08  牧野 由侑 (金沢市立泉中)
  7. 0:15:19  池田 健人 (福山市立大成館中)
  8. 0:15:24  橋 航生 (小松市立丸内中)
  9. 0:16:18  青木 悠亮 (小松市立松陽中)
  10. 0:16:31  清水 陽也 (金沢市立緑中)
  11. 0:16:49  下村 智哉 (加賀市立山代中)
  12. 0:17:09  嶋村 太耀 (金沢市立緑中)
  13. 0:17:10  箕浦 健太郎 (岐阜市立岐北中)
  14. 0:17:14  新田 響 (輪島市立輪島中)
  15. 0:17:20  土井 理太郎 (小松市立丸内中)
  16. 0:17:22  山田 晴貴 (岐阜市立境川中)
  17. 0:17:47  田向 大吾 (加賀市立山中中)
  18. 0:17:54  小坂 淳 (岐阜市立岐阜中央中)
  19. 0:18:11  宮下 幸也 (能美市立根上中)
  20. 0:18:26  塚野 岳陽 (能美市立根上中)
  21. 0:18:32  今井 優輔 (岐阜市立藍川中)
  22. 0:19:07  大野 聡太 (岐阜市立岐北中)
  23. 0:19:16  近藤 敬太 (能美市立寺井中)
  24. 0:19:26  佐藤 勇介 (岐阜市立藍川中)
  25. 0:19:27  島塚 亮 (岐阜市立岐北中)
  26. 0:19:36  岩瀬 智靖 (能美市立寺井中)
  27. 0:19:37  村岡 優樹 (静岡学園中)
  28. 0:19:45  川根 柊也 (加賀市立山中中)
  29. 0:19:50  箕浦 仁之介 (岐阜市立岐北中)
  30. 0:19:52  平山 光琉 (能美市立根上中)
  31. 0:20:06  土屋 幸翔 (岐阜市立境川中)
  32. 0:20:07  北 英明 (小松市立松陽中)
  33. 0:20:14  鶴竹 優太 (輪島市立輪島中)
  34. 0:20:15  白木 晴也 (岐阜市立岐北中)
  35. 0:20:34  榮田 柊 (能美市立根上中)
  36. 0:20:39  下村 宙夢 (岐阜市立岐北中)
  37. 0:20:59  北 蒼太朗 (能美市立辰口中)
  38. 0:21:00  田甫 紫輝 (能美市立辰口中)
  39. 0:21:00  藤井 海夢 (能美市立辰口中)
  40. 0:21:01  久保出 雅人 (加賀市立山中中)
  41. 0:21:01  西納 壮都 (加賀市立山中中)
  42. 0:21:04  西原 颯騎 (雲仙市立愛野中)
  43. 0:21:06  安田 信志 (能美市立根上中)
  44. 0:21:11  山口 透和 (岐阜市立岐北中)
  45. 0:21:11  山下 純平 (能美市立辰口中)
  46. 0:21:11  吉髙 隆惟 (能美市立辰口中)
  47. 0:21:15  梶井 基成 (能美市立根上中)
  48. 0:21:16  矢田 一徳 (能美市立辰口中)
  49. 0:21:23  辻 考央 (能美市立根上中)
  50. 0:21:28  北中 友規 (能美市立寺井中)
  51. 0:21:31  江川 晃生 (小松市立松陽中)
  52. 0:21:43  神山 恭亮 (岐阜市立岐北中)
  53. 0:21:59  大杉 浩史 (能美市立根上中)
  54. 0:22:28  戸田 統士 (能美市立辰口中)
  55. 0:22:37  石田 雅貴 (能美市立寺井中)
  56. 0:22:43  中川 唯斗 (能美市立辰口中)
  57. 0:22:57  助田 大河 (能美市立寺井中)
  58. 0:22:58  越野 大 (能美市立寺井中)
  59. 0:22:58  東出 悠雅 (能美市立寺井中)
  60. 0:22:59  北野 智広 (能美市立寺井中)
  61. 0:23:00  岡野 拓登 (岐阜市立岐北中)
  62. 0:23:03  坂田 清寧 (能美市立寺井中)
  63. 0:23:16  横田 祐 (能美市立寺井中)
  64. 0:23:21  髙橋 佑和 (岐阜市立岐北中)
  65. 0:25:09  川口 凌功 (能美市立辰口中)
  66. 0:25:09  金剛 陽来 (能美市立辰口中)

2018 女子中学3km競歩 総合結果

  1. 0:15:00  林 美玖 (中央大学付属横浜中)
  2. 0:15:33  府川 日菜多 (中央大学付属横浜中)
  3. 0:15:51  石田 さつき (尼崎市立大庄北中)
  4. 0:15:53  塩本 怜花 (かほく市立河北台中)
  5. 0:16:41  仲間 望郁 (BTRC沖縄)
  6. 0:16:48  栗田 柚葉 (諫早市立諫早中)
  7. 0:16:53  岡田 萌 (福山市立城南中)
  8. 0:17:10  小椋 きらり (岐阜市立長森中)
  9. 0:17:29  新家 彩桃 (加賀市立山中中)
  10. 0:17:33  矢島 愛実 (岐阜市立藍川中)
  11. 0:17:44  川部 汐葵 (岐阜市立境川中)
  12. 0:17:49  横田 倫可 (岐阜市立境川中)
  13. 0:17:50  峠 和花奈 (岐阜市立岐阜中央中)
  14. 0:17:58  北川 佳奈 (岐阜市立境川中)
  15. 0:17:59  林田 陽菜乃 (佐世保市立山澄中)
  16. 0:18:01  大宅 茉暉 (岐阜市立境川中)
  17. 0:18:02  宇都宮 彩乃 (星稜中)
  18. 0:18:21  丸山 ナナ子 (岐阜市立境川中)
  19. 0:18:21  東口 佳澄 (加賀市立山代中)
  20. 0:18:37  池端 春香 (輪島市立輪島中)
  21. 0:18:45  武井 愛 (岐阜市立長森中)
  22. 0:18:51  近藤 かえ (岐阜市立長森中)
  23. 0:18:53  古谷 京 (輪島市立輪島中)
  24. 0:18:55  濱谷 樹里 (金沢市立西南部中)
  25. 0:19:05  北濱 歩美 (輪島市立輪島中)
  26. 0:19:06  大橋 佳奈 (岐阜市立岐阜中央中)
  27. 0:19:06  森下 紗希 (白山市立松任中)
  28. 0:19:07  橋 詩乃 (白山市立松任中)
  29. 0:19:14  中島 千鈴 (岐阜市立長森中)
  30. 0:19:15  竹内 海音 (金沢市立緑中)
  31. 0:19:25  田村 花音 (岐阜市立藍川中)
  32. 0:19:35  市川 紗羅 (岐阜市立島中)
  33. 0:19:42  平工 有希 (岐阜市立長森中)
  34. 0:19:45  高崎 未都 (小松市立丸内中)
  35. 0:19:47  清水 麻理 (金光学園)
  36. 0:19:54  加藤 愛梨 (岐阜市立境川中)
  37. 0:20:03  日向 美稀 (岐阜市立島中)
  38. 0:20:06  水谷 祐希 (岐阜市立島中)
  39. 0:20:34  九谷 美桜 (小松市立丸内中)
  40. 0:20:55  中林 来望 (小松市立丸内中)
  41. 0:21:36  山本 歩花 (岐阜市立島中)
  42. 0:21:41  阿戸 佑理子 (小松市松陽中)
  43. 0:21:45  山上 咲世 (岐阜市立岐阜中央中)
  44. 0:21:57  橋 ひなた (射水市立大門中)
  45. 0:22:04  新宮 妃莉 (能美市立寺井中)
  46. 0:22:04  吉田 麗亜 (能美市立寺井中)
  47. 0:22:06  中川 もえ (能美市立辰口中)
  48. 0:22:07  岸 歩佳 (能美市立辰口中)
  49. 0:22:16  田中 陽希 (能美市立辰口中)
  50. 0:22:21  石山 琴美 (能美市立根上中)
  51. 0:22:49  長戸 琉楓 (能美市立根上中)
  52. 0:22:50  山田 綾香 (能美市立寺井中)
  53. 0:23:00  立花 志織 (能美市立寺井中)
  54. 0:23:02  小枝 依愛 (岐阜市立岐北中)
  55. 0:23:05  南 冴花 (能美市立辰口中)
  56. 0:23:05  砂川 愛実 (能美市立辰口中)
  57. 0:23:05  竹田 瑚春 (能美市立辰口中)
  58. 0:23:05  兼政 胡桃 (能美市立辰口中)
  59. 0:23:39  関戸 涼 (能美市立寺井中)
  60. 0:23:40  塚﨑 初葉加 (能美市立根上中)
  61. 0:23:42  越村 眞琴 (能美市立辰口中)
  62. 0:23:47  犬丸 琴絵 (能美市立根上中)
  63. 0:23:53  安江 まなみ (岐阜市立岐北中)
  64. 0:23:53  塩田 奈央 (岐阜市立岐北中)
  65. 0:23:54  棚瀨 夏希 (岐阜市立岐北中)
  66. 0:23:54  石黒 佑吏子 (能美市立寺井中)
  67. 0:24:04  井上 月乃 (岐阜市立岐北中)
  68. 0:24:13  野々村 梨奈 (岐阜市立岐北中)
  69. 0:24:14  桐山 響生 (岐阜市立岐北中)
  70. 0:24:18  判 琴羽 (能美市立辰口中)
  71. 0:24:34  今垣 葵香 (能美市立辰口中)
  72. 0:24:51  塩谷 美空 (岐阜市立岐北中)
  73. 0:25:12  棚橋 実咲 (岐阜市立岐北中)
  74. 0:25:12  早川 ゆうか (岐阜市立岐北中)
  75. 0:25:42  岡山 結衣 (能美市立寺井中)
  76. 0:25:43  田中 紀良里 (能美市立寺井中)
  77. 0:25:45  黒崎 琴音 (能美市立寺井中)
  78. 0:25:46  田中 里緒桜 (能美市立寺井中)
  79. 0:25:46  北角 凜 (能美市立寺井中)
  80. 0:25:47  田中 里奈 (能美市立寺井中)
  81. 0:25:47  畑本 千尋 (能美市立寺井中)
  82. 0:25:47  中辻 未葉琉 (能美市立寺井中)
  83. 0:25:48  干場 美羽 (能美市立寺井中)
  84. 0:25:48  長高 千心 (能美市立寺井中)
  85. 0:25:50  西田 七海 (能美市立寺井中)
  86. 0:25:52  長谷 杏奈 (能美市立根上中)
  87. 0:25:52  山口 寧々 (能美市立根上中)
  88. 0:25:53  西田 茉由 (能美市立根上中)
  89. 0:25:57  中田 美空 (能美市立根上中)
  90. 0:25:57  桑野 美鈴 (能美市立寺井中)
  91. 0:25:59  岩田 青空 (能美市立寺井中)
  92. 0:26:00  増田 桃子 (能美市立寺井中)
  93. 0:26:00  大喜 菜央 (能美市立寺井中)
  94. 0:26:01  蚊爪 来未 (能美市立寺井中)
  95. 0:26:01  谷内 葵 (能美市立寺井中)
  96. 0:26:01  樋口 もえ (能美市立寺井中)
  97. 0:26:02  出口 萌々瑚 (能美市立寺井中)
  98. 0:26:04  北本 美咲 (能美市立根上中)