【第41回 鴻巣市陸上競技記録会 2019年3月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 鴻巣市陸上競技記録会
(2019年3月16日)

画像

第41回 鴻巣市陸上競技記録会が2019年3月16日 (土) 、埼玉県 鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、鴻巣市陸上競技記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般高校
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 鴻巣市陸上競技記録会 結果・速報

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 白石黄良々 大東大
2 10.52 田中 宏季 (2) 大東大
3 10.82 前田 涼平 (3) 大東大
4 10.83 太田 匡哉 (3) 大東大
5 11.03 長尾隆太郎 (2) 大東大
DNS 高橋 雄樹 (3) 大東大
DNS 中村 蒼太 (2) 大東大
DNS 曽我部晋作 (3) 大東大

男子一般・高校 100m 決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 根岸 明人 (2) 関学大
2 11.02 高橋 一樹 (1) 大東大
3 11.02 大橋 拓翔 (2) 坂西高
4 11.06 香取 直樹 (1) 大東大
5 11.12 荻島 優人 (1) 鴻巣
6 11.57 米沢 匠 (3) 大宮南高校
DNS 久保塚高志 (1) 大東大
DNS 星野 諒馬 (2) 関学大

男子一般・高校 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 沼田 侑 (2) 坂西高
2 11.33 與川 夢翔 (2) 上田西高
3 11.40 望月 悠希 (1) 本庄高校
4 11.41 松沢 優希 (2) 東野高校
5 11.56 福島 歩武 (2) 坂西高
6 11.59 増田 修大 (2) 大宮南高校
7 11.60 大島 綾太 (1) 所沢高
8 11.67 中村 悠希 UNITE

男子一般・高校 100m 決勝4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 品川 太郎 (4) 中大同好会
2 11.35 石川 陽輝 (1) 鴻巣
3 11.40 永石 和雅 (1) 西武台
4 11.42 富岡 響 (2) 志木高
5 11.60 岩谷 勇希 (2) 本庄高校
6 11.75 松下 祥徳 (1) 上田西高
7 11.83 神林 亮太 (2) 滑川総合
8 11.87 大山 一斗 (2) 関学大

男子一般・高校 100m 決勝5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 茂木 俊樹 (1) 阿見AC
2 11.42 古﨑 凌介 (1) 熊谷商業
3 11.50 山田 明良 埼玉陸協
4 11.61 矢島 民大 (2) 志木高
5 11.63 木村 健人 (1) 坂西高
6 11.69 横瀬 倖也 (1) 滑川総合
7 11.79 石崎 晴己 (2) 坂西高
8 12.32 柴﨑 拓海 (3) 秩父高

男子一般・高校 100m 決勝6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 菅沼俊太郎 (2) 西武台
2 11.60 西 優紀 (1) 本庄一
3 11.77 棚倉 裕貴 (2) 桶川高
4 11.78 外松 章 栃木TFC
5 11.85 田代 琢磨 (1) 深谷一
6 12.31 澁澤 雄真 (1) 本庄高校
7 12.37 橋本 崚 (2) 大宮南高校
DNS 佐藤 正淑 栃木TFC

男子一般・高校 100m 決勝7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 富澤 日向 (1) 東野高校
2 11.88 高山 修一 昌平AC
3 11.93 近藤 秀斗 (2) 熊谷西高校
4 12.00 齊藤 陸 (1) 熊谷西高校
5 12.15 上原 晃康 (1) 本庄高校
6 12.16 工藤 礼輝 (2) 桶川高
7 12.37 榊 佑真 (1) 本庄高校
8 12.48 川田 大喜 (2) 熊谷高

男子一般・高校 100m 決勝8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 青山 航貴 (1) 本庄一
2 11.76 西原 弥邦 (1) 坂西高
3 11.86 山口 航輝 (2) 熊谷高
4 11.92 岩田 雄大 (1) 東野高校
5 11.96 紺野 巧真 (1) 坂西高
6 12.38 遠藤 広隆 (1) 桶川高
7 12.48 渡辺 吏希 (2) 熊谷高
DNS 風間 光琉 (1) 東野高校

男子一般・高校 100m 決勝9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 白石 星真 埼玉陸協
2 12.02 金鞠慎一郎 (1) 秩父高
3 12.06 小暮 優希 (1) 本庄一
4 12.15 金井 翔 (2) 富士見高校
5 12.18 野口 颯希 (1) 熊谷西高校
6 12.51 村井 聡太 (2) 本庄高校
DNS 沖田 朝哉 (3) 熊谷商業
DNS 阿部 遥 (1) 本庄一

男子一般・高校 100m 決勝10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 三上 雄大 (2) 東野高校
2 12.07 太田 凌輔 (1) 坂西高
3 12.20 渡部 響介 (1) 桶川高
4 12.24 尾澤 尚哉 (1) 西武台
5 12.46 中野 歩夢 (2) 秩父高
6 12.53 稲橋 悠亮 (2) 幸手桜高校
7 12.57 高橋 倖弥 (1) 東野高校
DNS 上原 連 (1) 幸手桜高校

男子一般・高校 100m 決勝11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 濵田 敬一 (1) 小鹿野
2 12.02 福田 知宏 (1) 西武台
3 12.11 利根川拓磨 (1) いずみ高校
4 12.13 漆原 優騎 (1) 東野高校
5 12.45 村田 穂鷹 (1) 熊谷高
6 12.55 市村 脩人 (1) 坂西高
7 12.63 坂上 大空 (1) 本庄高校
DNS 赤尾 駿斗 (1) 志木高

男子一般・高校 100m 決勝12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 村田 十紀 (1) 坂西高
2 12.13 辻 雄大 (1) 坂西高
3 12.30 関根 太陽 (1) 深谷一
4 12.35 長澤 由樹 (1) 熊谷商業
5 12.68 松本 勇輝 埼玉陸協
6 12.75 小林 和樹 (1) 所沢高
DNS 関 瑠太 (1) 坂西高

男子一般・高校 100m 決勝13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 田島 綾 (1) 深谷一
2 12.33 大嶋 純弥 (2) 秩父高
3 12.37 新井 翔太 (1) 熊谷商業
4 12.43 中岡 昇大 (2) 熊谷高
5 12.45 飛田 郁弥 (1) 熊谷西高校
DQ 田島 陸央 (1) 東野高校
DNS 諏訪 春光 (2) 熊谷高

男子一般・高校 100m 決勝14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 塚越 優太 (1) 滑川総合
2 12.47 鈴木 雅也 (1) 熊谷高
3 12.68 中川 颯人 (1) 秩父高
4 12.75 佐藤 秀明 福島陸協
5 13.13 木下 結基 (1) 熊谷高
6 13.20 苫米地光希 (1) 本庄一
DNS 五十嵐祐矢 (1) 滑川総合

男子一般・高校 100m 決勝15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 関口 陽貴 (1) 坂西高
2 12.96 北村 佑早 (1) 所沢高
3 12.98 佐瀬 遼 (2) いずみ高校
4 13.05 榎本 真翔 (1) 熊谷西高校
5 13.33 井田 悠気 (1) 本庄一
6 13.44 宇津木克也 鶴ヶ島ERC
DNS 小俣 尚也 ウィンズ

男子一般・高校 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.30 +2.2 白石黄良々 大東大
2 10.52 +2.2 田中 宏季 (2) 大東大
3 10.82 +2.2 前田 涼平 (3) 大東大
4 10.83 +2.2 太田 匡哉 (3) 大東大
5 10.87 +3.1 根岸 明人 (2) 関学大
6 11.02 +3.1 高橋 一樹 (1) 大東大
7 11.02 +3.1 大橋 拓翔 (2) 坂西高
8 11.03 +2.2 長尾隆太郎 (2) 大東大

男子一般・高校 400m 決勝

男子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 野田龍太郎 (3) 大東大
2 48.51 富岡 優也 (2) 大東大
3 48.52 吉野 颯太 (2) 大東大
4 49.19 佐藤 敦輝 (2) 所沢高
DNS 藤原 広夏 (2) 大東大
DNS 細井ブライアン (1) 大東大
DNS 齋藤 諒平 (1) 大東大
DNS 菅野 海成 (3) 大東大

男子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 鈴木 開斗 (3) 大東大
2 50.23 藤井 琉成 (3) 大東大
3 50.72 東 凌我 (2) 大東大
4 50.93 木村 魁人 (3) 関学大
5 51.08 小倉 幸人 (4) 関学大
6 51.56 坂本 大 (2) 本庄一
7 51.92 田口 浩平 (2) 大東大
DNS 成田 竣哉 (1) 大東大

男子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 古屋 佳之 (2) 大東大
2 50.52 相馬 啓人 (1) 大東大
3 51.41 亀井 純弥 (1) 鳩山高
4 52.18 細田 陽太 (2) 坂西高
5 52.59 兼子翔太郎 (1) 大宮南高校
6 54.58 中沢 諒音 (2) 大宮南高校
DNS 名子 寛司 (1) 大東大
DNS 村山 和晃 ADLER

男子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 黒澤 慧大 (1) 本庄東高
2 52.64 齋藤 壮太 (2) 大東大
3 54.22 神岡 優太 (2) 本庄高校
4 54.55 福田 雅 (2) 大宮南高校
5 57.15 寺田 敦哉 (1) 大宮南高校
6 58.24 澤邊 興覇 (1) 志木高
DNS 黒澤希偉人 (2) 本庄高校
DNS 安部 凌司 (2) 坂西高

男子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 中井 脩太 (2) 深谷一
2 53.09 小林 蓮 (1) 本庄高校
3 53.12 藤崎 朋輝 (2) 越ヶ谷
4 53.48 内田 崚太 (2) 熊谷西高校
5 53.56 内山 隆生 (2) 本庄高校
6 53.77 村田 勇平 (1) 坂西高
7 55.17 野村 拓海 (2) 所沢高

男子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 北田 悠 (1) 西武台
2 54.62 小峯 樹 (1) 東洋大
3 54.77 髙橋 大和 (2) 西武台
4 55.45 斎藤 駿也 (1) 熊谷高
5 55.91 北村 萌人 (2) 熊谷高
6 56.23 鈴木 太陽 (1) 熊谷高
DNS 島田 俊弥 (2) 深谷一

男子一般・高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 阿部 健海 (1) 大東大一
2 54.50 松村 晃汰 (2) 西武台
3 54.63 飯岡 飛鳥 (1) 東野高校
4 54.89 佐藤 寛大 (2) 秩父高
5 55.00 新井 俊也 (1) 本庄東高
6 59.42 鈴木 快音 (1) 大宮南高校
7 59.53 金石 蒼生 (1) 大宮南高校

男子一般・高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 穐山 滉平 (2) 鴻巣
2 55.92 宇南山健太 (2) 志木高
3 55.95 山口 泰芽 (1) 本庄高校
4 56.50 岡田 佑輔 ウィンズ
5 56.80 山田 宏一 彩tama
6 57.70 安野 真悟 (1) 本庄一
7 58.09 根岸 抄太 (2) 志木高

男子一般・高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 神谷 太陽 (2) 鴻巣
2 55.15 勝又 廉太 (2) 本庄一
3 56.61 長谷部凌央 (2) 熊谷商業
4 57.31 正田 祐介 (1) 本庄東高
5 57.45 村山 優 (1) 坂西高
6 58.08 小川 鉄馬 (1) 桶川高
DNS 釘丸 慎也 (2) 坂西高

男子一般・高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 齊藤 智哉 (1) 滑川総合
2 57.19 長谷部知也 (1) 本庄高校
3 57.21 野澤 巧 (2) 本庄一
4 57.38 久保田 蓮 (2) 本庄高校
5 57.96 吉田 栄輝 (2) 秩父高
6 59.48 福島 勇祐 (2) 深谷一
7 1:09.69 中森 剛 (1) 東野高校

男子一般・高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 藤本 重宏 東京陸協
2 1:01.12 北爪 正希 (1) 熊谷高
3 1:07.24 早川 行友 昌平AC
4 1:08.47 内田 皓太 (1) 熊谷工高
DNS 松井 研祐 (1) 熊谷高
DNS 榊原 楓 (1) 本庄一
DNS 高橋 慶人 (2) 東野高校

男子一般・高校 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.51 野田龍太郎 (3) 大東大
2 48.51 富岡 優也 (2) 大東大
3 48.52 吉野 颯太 (2) 大東大
4 49.19 佐藤 敦輝 (2) 所沢高
5 49.86 古屋 佳之 (2) 大東大
6 50.17 鈴木 開斗 (3) 大東大
7 50.23 藤井 琉成 (3) 大東大
8 50.52 相馬 啓人 (1) 大東大

男子一般・高校 1500m 決勝

男子一般・高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.45 蟹江 達樹 (2) 坂西高
2 4:10.98 小林 慶哉 彩tama
3 4:11.58 山上 滉介 (1) 西武台
4 4:12.09 尾上 耕士 (2) 川口市立高校
5 4:12.84 田村 駿斗 (1) 川口市立高校
6 4:17.08 榊原 颯太 (1) 坂西高
7 4:17.17 神田 朝日 西武台AC
8 4:19.95 御手洗 翼 彩tama
9 4:21.60 落合 海斗 東京陸協
10 4:24.10 結城 知大 (1) 大宮南高校
11 4:24.51 野木 拓海 (2) 富士見高校
12 4:25.16 柴草 繭音 (2) 西武台
13 4:29.07 古井 政樹 (2) 滑川総合
DNS 井向晋太郎 NESIC
DNS 栗原 直也 栃木陸協
DNS 笠原 翔衣 (2) 昌平高校

男子一般・高校 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.85 山口 里士 (2) 志木高
2 4:21.76 中村 春稀 (1) 上田西高
3 4:21.97 里見 健太 (2) 熊谷西高校
4 4:22.35 川田 祥吾 彩tama
5 4:23.46 森田拡希 東医
6 4:24.89 磯野 然 (1) 志木高
7 4:27.28 玉手 琉偉 (1) 熊谷高
8 4:33.08 佐々木正彦 (1) 西武台
9 4:36.50 富田 恵友 (2) 秩父高
10 4:36.68 清水 亮太 (1) 熊谷西高校
11 4:36.86 齊藤 拓夢 (1) 上田西高
12 4:39.61 清水 良亮 (1) 熊谷西高校
13 4:40.81 坂爪 遥太 (1) 大宮南高校
14 4:43.39 齊藤 聖也 (1) 熊谷高
DNS 多賀 長門 島本PJT
DNS 仲俣 奏汰 (2) 所沢高

男子一般・高校 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.26 姫井 嵩斗 (1) 本庄東高
2 4:27.30 村田 楓 (1) 鴻巣
3 4:27.40 原 及博 (2) 川口市立高校
4 4:30.94 新崎 正和 (2) 越ヶ谷
5 4:31.59 黒澤 友哉 (2) 所沢高
6 4:31.78 中島 虹樹 (2) 羽生一
7 4:32.31 岩澤 迅斗 (2) 熊谷西高校
8 4:38.07 宮本 龍來 (1) 志木高
9 4:38.47 阿部 和志 (1) いずみ高校
10 4:38.62 渡邊 勇樹 (1) 所沢高
11 4:39.07 池田 大夢 (1) 西武台
12 4:43.01 三橋 蓮 (1) 熊谷高
13 4:47.24 前山 直輝 (2) 志木高
14 4:53.58 宮澤 望海 (1) 熊谷高
15 5:07.03 悴田圭一郎 (2) 羽生一
16 5:27.20 石井 颯空 (1) 上尾瓦葺中

男子一般・高校 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.02 土田 耀仁 (1) 本庄東高
2 4:56.18 安田 尚冴 (2) 越ヶ谷
3 4:57.84 佐藤 竜馬 (1) 滑川総合
4 5:00.11 浜川 翔馬 (1) 熊谷工高
5 5:00.11 清水 政秀 (1) 熊谷商業
6 5:04.72 森 悠登 (1) 熊谷工高
7 5:07.52 河野 純平 島本PJT
8 5:12.56 笹渡 雅哉 (1) 熊谷商業
9 5:16.75 長谷井正義 (1) 熊谷工高
10 5:20.32 榎本 健汰 (1) 上尾瓦葺中
11 5:20.87 塚越 匡 (2) 熊谷工高
12 5:33.43 髙地 凌 (2) 上尾瓦葺中
DNS 奥野航太郎 (2) 滑川総合
DNS 角掛 浩和 (2) 深谷一
DNS 後藤 達也 (2) 越生高校
DNS 伊藤 暖人 (1) 越ヶ谷
DNS 木原 樂為 (1) 越生高校

男子一般・高校 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:09.45 蟹江 達樹 (2) 坂西高
2 4:10.98 小林 慶哉 彩tama
3 4:11.58 山上 滉介 (1) 西武台
4 4:12.09 尾上 耕士 (2) 川口市立高校
5 4:12.84 田村 駿斗 (1) 川口市立高校
6 4:17.08 榊原 颯太 (1) 坂西高
7 4:17.17 神田 朝日 西武台AC
8 4:19.95 御手洗 翼 彩tama

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:36.43 大谷 健斗 (2) 川口市立高校
2 16:02.13 西山 大輝 (1) 川口市立高校
3 16:07.18 西代 雄豪 (1) 桶川高
4 16:08.30 中本 雄大 (2) 川口市立高校
5 16:11.27 高梨 悠 (1) 川口市立高校
6 16:21.41 山岸 修輝 (1) 川口市立高校
7 16:23.74 佐藤 凱 (2) 川口市立高校
8 16:27.04 笠井 大輝 (2) 川口市立高校
9 16:27.77 平田 洪輔 (1) 川口市立高校
10 16:41.95 稲邊 拓哉 (2) 熊谷高
11 16:45.31 益永 祥希 (2) 西武台
12 16:49.05 野原 冬竜 (1) 本庄東高
13 16:51.77 関根 輝 (2) いずみ高校
14 17:06.54 関野 治憲 (2) 熊谷高
15 17:08.24 竹内 裕介 熊谷富士見教
16 17:30.41 齊藤 悠眞 (2) 熊谷高
17 17:42.97 鈴木 健太 (2) 滑川総合
18 17:56.20 西田 真白 (2) 所沢高
19 18:08.82 大越 将誉 (1) 大宮南高校
20 19:20.84 埴原 正樹 東京陸協
DNS 橋爪 慶太 本庄東中教
DNS 阿部 泰晴 白岡RC
DNS 桜井 唯 (2) 熊谷西高校
DNS 吉岡 直樹 (2) 西武台
DNS 室園 涼太 (2) 熊谷高
DNS 石田 大河 (2) 所沢高

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 佐野 正人 STAC千葉
1 1m95 片山 裕樹 (3) 東野高校
3 1m95 倉林 雄大 (2) 本庄一
4 1m90 上野 颯太 (1) 坂西高
5 1m75 鈴木 大翔 (2) いずみ高校
6 1m75 黒沢 陸斗 (1) 本庄一
7 1m75 半田 友輝 (1) 熊谷高
8 1m65 横山 晃己 (1) 深谷一
1m65 髙島康太郎 (2) 大宮南高校
1m60 鈴木 翔 (1) いずみ高校
1m60 髙橋 航 (2) 桶川高
1m50 松本 峻杜 (1) 秩父高
1m35 岡田 晃征 (1) 東野高校
NM 井上 晃佑 (1) 熊谷工高

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.5 小林 拓己 (2) 東工大
2 6m56 +1.5 永峯 笙 (1) 東洋大
3 6m51 +0.2 櫛田 優 (3) 東工大
4 6m50 +0.7 梶原 健渡 (2) 東工大
5 6m22 +2.2 柏原 将人 (3) いずみ高校
6 6m20 +0.9 広瀬 雄也 (2) 東工大
7 5m90 +1.7 大沢 涼真 (2) 桶川高
8 5m90 +0.4 村嶌 拓也 (1) 坂西高
5m88 +1.4 奥間 琉斗 (2) 本庄一
5m78 +0.6 武藤 淳生 (1) 坂西高
5m76 +0.7 濵﨑 航汰 (1) 滑川総合
5m73 +1.9 杉山慎太郎 (2) 所沢高
5m69 +1.9 山本 陸斗 (1) いずみ高校
5m65 +1.4 石渡 陸 (2) いずみ高校
5m65 +1.9 瀬下 怜司 (1) 熊谷高
5m64 +0.9 森田レウベン隼矢 (2) 本庄一
5m63 +0.7 砂押 吏音 (1) 東野高校
5m62 +0.7 倉科 賢 (2) 所沢高
5m56 +0.7 西 翔大 (1) いずみ高校
5m54 +0.6 神酒 直史 (1) 越ヶ谷
5m29 +1.6 磯田 慶多 (1) 熊谷工高
5m28 +0.3 野村 浩貴 (1) 本庄東高
5m16 +0.8 関口 悠斗 (1) 秩父高
4m69 +1.0 安藤 郁弥 (1) いずみ高校
NM 内山 実柾 (1) 志木高
NM 藤澤 侑大 (1) 志木高
NM 坂本 堅也 (1) 滑川総合
DNS 高橋 純也 (1) 熊谷工高
DNS 森 源翔 (2) 大宮南高校
DNS 眞部 優寿 (2) 本庄東高
DNS 佐藤 公生 (2) 坂西高
DNS 野口 郁也 (2) 滑川総合

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 石井 優希 (1) 西武台
2 11m25 野口 歩 (2) いずみ高校
3 11m12 畦地 恵太 (1) 本庄高校
4 10m58 藤田 智也 (1) 幸手桜高校
5 9m31 青鹿 翔 (1) 幸手桜高校
6 9m03 小峯 一紀 (2) 志木高
7 8m57 武石 正宗 (2) 志木高
8 7m95 小倉 晴斗 (1) 越ヶ谷
9 7m37 前田 翔 (1) 熊谷工高
10 6m13 吉澤 大輝 (1) 熊谷工高
DNS 島村 智貴 (2) 坂西高

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m85 福島 拓治 STAC千葉

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m95 石井 智哉 (2) 坂西高
2 33m65 根本 悠汰 (2) いずみ高校
3 29m85 小林 弘季 (1) 足利大附属高
4 28m63 西村 圭太 (1) 西武台
5 28m34 大根田悠介 (2) 羽生一
6 25m46 阿部 英男 (1) 越生高校
7 25m27 石森 太朗 (2) 富士見高校
8 24m91 川島 正弘 (2) 越生高校
9 23m59 塩野 智輝 (1) 熊谷西高校
10 22m34 吉田 智紀 (2) 幸手桜高校
11 21m02 沖田 裕大 (2) 本庄高校

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m93 津野 海斗 (3) ウェルネス高
2 52m59 佐藤 弘人 (3) 羽生一
3 52m20 渡邊 涼 NSAC
4 49m78 木村 颯汰 (2) 本庄一
5 48m21 藤村 大洋 (3) 熊谷商業
6 47m13 高津 太陽 (3) いずみ高校
7 46m24 木村 瞭太 (2) 本庄一
8 45m66 蓼沼 大輝 (2) 足利大附属高
9 42m88 開藤 涼太 (1) 坂西高
10 42m60 今井 颯太 (1) 小鹿野
11 42m27 上野 竜輝 (1) 西武台
12 40m54 杉山 瑛祐 (2) 羽生一
13 38m88 出浦 一輝 (1) 小鹿野
14 38m77 小林 龍二 (2) 富士見高校
15 37m39 宮崎 優 (2) 坂西高
16 37m23 安藤 創 (2) 所沢高
17 36m92 天沼 紘汰 (1) 羽生一
18 35m18 髙橋 勇輝 (2) 所沢高
19 34m81 石塚 尚也 (2) 幸手桜高校
20 33m57 須永 陸斗 (1) 足利大附属高
21 33m52 野辺裕佑雅 (1) 本庄一
22 33m48 秋元 聖弥 (1) いずみ高校
23 32m68 清水 颯人 (1) ウェルネス大
24 28m35 戸崎 修磨 (1) 大宮南高校

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 藤村 泰成 (2) 富士見勝瀬中
2 11.74 横塚 昴 (2) 幸手東
3 11.85 田茂 時生 (1) 与野東
4 11.86 福島 空 (2) 深谷岡部
5 11.93 西山 兼人 (2) 栗橋東中
6 12.10 橋本 匠海 (2) 行田忍
7 12.12 遠藤 聖也 (2) 栗橋東中
DNS 小池 修太 (2) 本庄東中

男子中学 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 藤田 裕貴 (2) 熊谷三尻中
2 11.93 野中 瑛心 (2) 日進
3 11.98 二木 康太 (2) 深谷幡羅中
4 12.00 田村 洋明 (1) 深谷幡羅中
5 12.04 中村 匠 (2) 行田太田中
6 12.09 田中京太郎 (3) 深谷幡羅中
7 12.13 佐々木虹介 (2) 深谷幡羅中
8 12.54 関川 輝真 (2) 与野東

男子中学 100m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 森 耀星 (1) 吹上
2 12.22 阿保 昊太 (1) 三芳東中
3 12.28 小林 優詩 (2) 栗橋東中
4 12.36 小田 救 (1) 行田忍
5 12.48 豊田 雅文 (3) 深谷岡部
6 12.53 杉本 碧海 (2) 上尾原市中
7 12.53 神山 剛輝 (3) 深谷岡部
8 12.57 柳澤 彰吾 (1) 熊谷富士見

男子中学 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 門崎 翔伍 (2) 桶川西中
2 12.18 工藤 春空 (2) 行田長野
3 12.30 片山 爽 (2) 吹上
4 12.38 南條 恵人 (2) 騎西中
5 12.44 星野 元希 (1) 上尾太平中
6 12.45 大野 夢真 (1) 与野東
7 12.75 遠藤 琉真 (2) 行田太田中
DNS 小野田寛利 (3) 本庄東中

男子中学 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 稲葉 勇樹 (2) 上尾原市中
2 12.47 武田 遼平 (2) 深谷幡羅中
3 12.50 齊藤 拓夢 (2) 深谷幡羅中
4 12.76 白根 綾大 (2) 熊谷富士見
5 12.93 栗田 宰昌 (2) 行田長野
6 12.96 杉田 祐貴 (2) 行田忍
7 13.08 片野 莉玖 (1) 本庄東中
DNS 木村 洸斗 (2) 深谷幡羅中

男子中学 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 早川 栄作 (3) 北本宮内
2 12.22 櫻井玲望斗 (3) 小川東中
3 12.41 新島 基 (3) 小川東中
4 12.66 斉藤 友汰 (2) 日進
5 12.73 新藤 洋翔 (1) 北本中
6 12.76 千野 琢真 (1) 与野東
7 13.37 髙橋 陽輝 (1) 皆野中
DNS 神谷 優斗 (1) 富士見勝瀬中

男子中学 100m 決勝7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 古澤 雅人 (2) 熊谷富士見
2 12.40 木村 陽路 (1) 三芳東中
3 12.41 黒沢 俊貴 (2) 熊谷三尻中
4 12.52 竹内 涼斗 (2) 深谷幡羅中
5 12.56 髙橋 煉 (1) 富士見勝瀬中
6 12.70 髙橋 悠斗 (1) 熊谷富士見
7 12.72 中澤 綾斗 (2) 行田中
8 12.76 永井 恵神 (2) 東松山北

男子中学 100m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 長谷川史温 (1) 騎西中
2 12.48 櫻井 隼人 (2) 熊谷三尻中
3 12.52 小畑 大地 (2) 騎西中
4 12.58 小野江 逞 (1) 上尾太平中
5 12.73 関口 嵐 (2) 本庄東中
6 12.74 上岡 昂平 (2) 熊谷三尻中
7 13.43 鎌田 翔椰 (2) 行田中
DNS 峯岸 歩夢 (2) 上里中

男子中学 100m 決勝9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 関 優太 (1) 上里中
2 12.45 田中 秀哉 (1) 北本宮内
3 12.64 溝江 竜馬 (2) 上尾太平中
4 12.74 矢部 竜馬 (1) 北本中
5 12.92 髙津 彩樹 (2) 上尾太平中
6 13.08 菅原 幸輝 (1) 深谷幡羅中
7 13.33 岩本凌太郎 (1) 上尾瓦葺中
DNS 高橋 新大 (1) 鷲宮東中

男子中学 100m 決勝10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 関口 竜 (1) 滑川中
2 12.56 宗 利樹 (2) 与野東
3 12.79 原島 大和 (1) 深谷岡部
4 12.93 朝倉 雄大 (2) 蓮田中
5 13.05 相原 来希 (1) 行田長野
6 13.08 坂本 陽亮 (1) 騎西中
7 13.14 長谷部結哉 (2) 蓮田中
8 13.57 島田 篤弥 (1) 皆野中

男子中学 100m 決勝11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 志藤 和眞 (2) 大井東中
2 12.97 石川 陽向 (2) 東松山北
2 12.97 伊東 大輝 (2) 与野東
4 13.02 渡邊 瑠威 (1) 上尾中
5 13.11 古賀 湧志 (1) 与野東
6 13.14 亀井 大夢 (1) 上尾原市中
7 13.16 木村 拓翔 (1) 深谷岡部
DNS 遠藤 煌斗 (1) 行田太田中

男子中学 100m 決勝12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 安藤 正太 (2) 大井東中
2 12.80 村岡 晄 (2) 上尾太平中
3 12.99 川口 和真 (1) 蒲原中
4 13.03 本多 颯太 (1) 深谷幡羅中
5 13.11 会田 大喜 (2) 上尾原市中
6 13.23 奥山 和生 (1) 上尾西
7 13.39 矢口 俊太 (1) 上尾原市中
DNS 岡田 祐斗 (2) 鴻巣北中

男子中学 100m 決勝13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 斉藤 未莉 (1) 栗橋東中
2 13.12 江原 雄太 (1) 上尾西
3 13.19 菅原 一晟 (2) 与野東
4 13.27 西崎 元翔 (1) 与野東
5 13.32 宮下 航 (1) 上尾西
6 13.38 海老沼宏祐 (1) 上尾太平中
7 13.46 山内 大輝 (1) 上尾西
8 14.04 小島 大和 (1) 上尾西

男子中学 100m 決勝14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 櫻井 寛大 (3) 小川東中
2 13.23 根本 拓実 (1) 北本中
3 13.36 木元 碧斗 (3) 小川東中
4 13.76 須藤 潤騎 (2) 上尾太平中
5 13.77 石﨑幸太郎 (1) 上尾西
6 14.03 井戸 要 (1) 熊谷富士見
7 15.85 河端 流星 (2) 行田長野
DNS 田辺 遙叶 (1) 行田長野

男子中学 100m 決勝15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 横田 駿介 (1) 大井東中
2 13.03 小宮 颯太 (1) 与野東
3 13.19 伊早坂聖希 (1) 深谷幡羅中
4 13.29 勝田 敦大 (1) 東松山北
5 13.44 鷹栖 拓海 (1) 栗橋東中
6 13.53 宇野 琉翔 (2) 上尾中
7 13.97 吉岡 秀悟 (1) 皆野中
8 14.44 福島凛太朗 (1) 行田中

男子中学 100m 決勝16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 岩崎 瑠真 (2) 東松山北
2 13.15 前里 幸介 (2) 滑川中
3 13.18 美濃島孝汰 (2) 上尾南中
4 13.27 関口友己弥 (2) 滑川中
5 13.55 細野 巧光 (2) 与野東
6 13.56 坂本 裕紀 (2) 与野東
7 13.71 三浦 亮雅 (1) 東松山北
8 13.99 渡邉 采和 (1) 上尾西

男子中学 100m 決勝17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 佐久間拓希 (1) 三芳東中
2 13.43 森田 雄斗 (2) 本庄東中
3 13.46 趙 秋然 (1) 上尾瓦葺中
4 13.52 谷川 慶響 (1) 北本中
5 13.58 髙山 優輝 (1) 栗橋東中
6 13.85 星野 龍誠 (1) 吹上北
7 13.93 田中奏太朗 (1) 与野東
8 14.03 髙山 大輝 (1) 上尾西

男子中学 100m 決勝18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 飯嶋 琉太 (1) 吹上北
2 13.43 山口公太朗 (1) 上尾瓦葺中
3 13.52 木原 颯紀 (1) 北本中
4 13.66 風間 勇輝 (1) 富士見勝瀬中
5 13.97 福勢 大遥 (1) 与野東
6 14.07 佐藤 寛敏 (1) 上尾原市中
7 14.16 大橋 敬太 (2) 与野東
8 14.24 小池 将冴 (1) 栗橋東中

男子中学 100m 決勝19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 引地 龍也 (1) 行田長野
2 13.73 髙島 瑞生 (1) 蓮田中
3 13.79 森山 樹 (1) 滑川中
4 14.23 東 隼人 (1) 蒲原中
5 14.54 大貫 颯太 (1) 蓮田中
6 14.56 有田 虎右 (1) 上尾西
7 14.68 青柳 友翔 (1) 富士見勝瀬中
DNS 根岸 啓人 (2) 東松山東

男子中学 100m 決勝20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 平野 夏音 (1) 東松山東
2 13.65 古沢 大樹 (1) 与野東
3 13.80 松﨑 陵冴 (1) 東松山東
4 13.87 白石 蒼威 (1) 栗橋東中
5 14.35 小畦 銀河 (1) 与野東
6 14.58 和田 弘都 (1) 与野東
7 16.12 北原 裕章 (1) 北本中

男子中学 100m 決勝21組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 岩田 拓真 (1) 滑川中
2 13.80 岡 侑平 (2) 与野東
3 13.85 高橋 響 (1) 本庄東中
4 14.14 吉野 杏寿 (1) 本庄東中
5 14.23 高橋 一輝 (1) 北本中
6 14.27 篠 晴輝 (2) 上尾太平中
7 14.81 平岡 直樹 (1) 行田長野

男子中学 100m 決勝22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 千代田和真 (1) 北本中
2 14.04 高橋隆之介 (2) 上尾南中
3 14.22 川邊 敦也 (1) 上里中
4 14.36 小久保晃斗 (1) 上尾瓦葺中
5 14.51 新川 大湖 (1) 北本中
6 14.87 須藤 叶夢 (1) 北本中
DNS 柏俣 光利 (1) 小川東中

男子中学 100m 決勝23組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 松本 響 (3) 吹上北
2 13.87 大塚 雄太 (2) 東松山東
3 14.36 神田 篤人 (1) 大井東中
4 14.45 小杉 友也 (1) 北本中
5 14.55 淺山 晟 (1) 与野東
6 16.62 木元 康太 (1) 小川東中

男子中学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +1.7 藤村 泰成 (2) 富士見勝瀬中
2 11.67 +1.5 藤田 裕貴 (2) 熊谷三尻中
3 11.74 +1.7 横塚 昴 (2) 幸手東
4 11.85 +1.7 田茂 時生 (1) 与野東
5 11.86 +1.7 福島 空 (2) 深谷岡部
6 11.93 +1.7 西山 兼人 (2) 栗橋東中
6 11.93 +1.5 野中 瑛心 (2) 日進
8 11.95 +0.5 早川 栄作 (3) 北本宮内

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.32 久保田琉月 (2) 小川東中
2 8:57.94 森 基 (3) 熊谷東中
3 9:19.36 松村 耕祐 (2) 騎西中
4 9:22.29 小瀧 諒介 (2) 小川東中
5 9:23.85 久保田涼雅 (3) 小川東中
6 9:24.39 清水 亜琉 (3) 入間向原中
7 9:32.85 須藤 大地 (2) 上尾南中
8 9:33.42 原 滉 (3) 入間向原中
9 9:34.59 石川 郁弥 (2) 大利根中
10 9:35.12 髙橋 歩夢 (2) 熊谷富士見
11 9:51.05 生貝 英翔 (2) 騎西中
12 9:55.81 田端 良壮 (3) 小川東中
13 9:57.43 今野 雄策 (2) 熊谷富士見
14 9:58.07 磯 翔真 (1) 東松山北
15 10:00.82 田嶋 海惺 (1) 騎西中
16 10:01.64 佐々木大輝 (1) 上尾中
17 10:02.53 若林 夜月 (2) 秩父第一
18 10:03.54 伊村 空汰 (1) 大東中
19 10:05.08 富田 陸斗 (2) 上尾太平中
20 10:06.28 成内 大恭 (2) 滑川中
21 10:07.53 黒岩 洸大 (2) 富士見勝瀬中
22 10:08.62 田端 優樹 (2) 小川東中
23 10:12.97 安藤 葵 (2) さいたま大谷
24 10:13.48 木元 善 (1) 行田忍
25 10:19.78 市村 律己 (2) 熊谷三尻中
26 10:31.53 飯田 湧己 (2) 上尾西
27 10:37.66 平田城太郎 (2) 滑川中
28 10:56.33 田村 瞳和 (2) 鴻巣北中
29 11:00.20 本舘 蓮 (2) さいたま大谷
DNF 侭田 宇生 (1) 本庄東中
DNS 棟安 一斗 (3) 滑川中
DNS 宮崎 暖大 (3) 東京陸協
DNS 三浦 一真 (2) 日進
DNS 髙橋 玲太 (2) 秩父第一
DNS 井上 雄貴 (3) 本庄東中
DNS 伊藤 航輝 (3) 小川東中
DNS 河合 凛久 (2) 富士見勝瀬中
DNS 市川 凜 (2) 上尾原市中
DNS 栗原 彬仁 (2) 与野東

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.96 川田 悠斗 (1) 東松山東
2 10:02.16 上田 拓未 (2) 東松山東
3 10:04.27 永沼 賢大 (2) 栗橋東中
4 10:05.85 亀田 幸樹 (2) 深谷幡羅中
5 10:08.55 髙橋 陸人 (1) 北本中
6 10:11.44 田川 暖人 (1) 栗橋東中
7 10:11.46 我妻 弘一 (2) 上尾南中
8 10:25.61 吉野 太陽 (1) 小川東中
9 10:26.14 立嶋 大輝 (1) 上尾原市中
10 10:33.11 深津 陸斗 (1) 東松山東
11 10:35.15 黒沢 颯太 (2) 秩父第一
12 10:37.51 岩渕 暖生 (2) 行田長野
13 10:38.71 恒岡 樹人 (2) 蓮田中
14 10:40.90 鳥羽 天寿 (1) 上里中
15 10:43.73 谷口 魁 (1) 小川東中
16 10:44.20 岡田 光 (1) 上尾太平中
17 10:45.56 市川 貴陽 (2) 熊谷富士見
18 10:46.10 トルヒヨ礼志 (1) 本庄東中
19 10:47.92 前田 哲兵 (2) 与野東
20 10:51.39 坂本 海斗 (1) 秩父第一
21 10:53.56 松井 修二 (2) 上里中
22 10:54.03 小川 凌 (1) 滑川中
23 10:55.07 佐竹 航 (1) 与野東
24 10:55.30 齋藤 慈 (2) 上尾原市中
25 10:57.64 清水 恵陸 (1) 深谷幡羅中
26 10:58.04 蓬田 皓介 (1) 与野東
27 10:58.77 石原 唯人 (1) 行田忍
28 11:00.38 大江 朝陽 (1) 騎西中
29 11:06.58 沖舘 蒼真 (1) 滑川中
30 11:07.90 武井 春明 (1) 上尾西
31 11:08.43 小林 竜也 (2) 東松山東
32 11:09.38 大塚 海璃 (1) 東松山東
33 11:14.63 小阪 僚大 (1) 上尾南中
34 11:15.60 岡部 煉 (2) 行田中
35 11:24.27 小瀧 啓介 (2) 小川東中
36 11:26.42 外山 康生 (1) 上尾南中
37 11:39.40 田嶋 拓 (1) 吹上北
38 11:48.56 廣瀨 達也 (1) 東松山北
39 11:51.50 長田日加璃 (1) 東松山北
DNS 満 泰進 (1) 騎西中
DNS 松本 飛龍 (1) 本庄東中
DNS 吉村 新太 (2) 吹上北

男子中学 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:56.32 久保田琉月 (2) 小川東中
2 8:57.94 森 基 (3) 熊谷東中
3 9:19.36 松村 耕祐 (2) 騎西中
4 9:22.29 小瀧 諒介 (2) 小川東中
5 9:23.85 久保田涼雅 (3) 小川東中
6 9:24.39 清水 亜琉 (3) 入間向原中
7 9:32.85 須藤 大地 (2) 上尾南中
8 9:33.42 原 滉 (3) 入間向原中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 森田 陽樹 (2) 吹上
2 56.37 深谷 海生 (2) 栗橋東中
3 56.93 志賀 紫龍 (3) 小川東中
4 57.64 小川 拓未 (2) 北本中
5 58.76 三塚 元晴 (2) 熊谷三尻中
6 1:00.02 伊藤 誠也 (2) 上尾原市中
7 1:01.62 伊藤 夢人 (2) 行田長野
DNS 三島 宙 (2) 本庄東中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 小川 純平 (2) 富士見勝瀬中
2 58.68 前原 隼大 (2) 深谷岡部
3 58.87 笠井 公登 (1) 白岡中
4 59.12 早津 颯真 (1) 上尾西
5 1:01.72 小泉 拓也 (2) 行田長野
6 1:02.30 大月 雅斗 (1) 小川東中
7 1:03.18 岩渕 瑞生 (2) 行田長野
8 1:04.24 永沼 彩人 (1) 行田長野

男子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 深滝 陸雅 (1) 上尾原市中
2 1:00.22 藤本健太朗 松江第一
3 1:00.59 飯塚 七音 (2) 上里中
4 1:03.81 土門 碧也 (1) 上尾瓦葺中
DNS 西松 祐樹 (2) 日進
DNS 中村 海斗 (2) 大井東中
DNS 榎木 幹大 (2) 騎西中
DNS 石田 優輝 (1) 滑川中

男子中学 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.66 日景 伸 (2) 深谷岡部
2 1:03.12 森屋 駿 (1) 東松山北
3 1:04.52 谷合 真治 (1) 行田長野
4 1:07.68 氏家 拓太 (1) 上尾瓦葺中
5 1:09.44 永全 正拓 (2) 吹上北
DNS 川端 温哉 (1) 吹上北
DNS 原口 能楓 (1) 行田長野

男子中学 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.82 森田 陽樹 (2) 吹上
2 56.37 深谷 海生 (2) 栗橋東中
3 56.93 志賀 紫龍 (3) 小川東中
4 56.99 深滝 陸雅 (1) 上尾原市中
5 57.64 小川 拓未 (2) 北本中
6 57.88 小川 純平 (2) 富士見勝瀬中
7 58.68 前原 隼大 (2) 深谷岡部
8 58.76 三塚 元晴 (2) 熊谷三尻中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 福島 宙 (2) 小川東中
2 2:04.31 小野 透 (3) 戸田中
3 2:04.93 原田 真聡 (2) 本庄南中
4 2:06.21 山田 凱斗 (2) 行田長野
5 2:06.29 酒巻 輝希 (2) 騎西中
6 2:08.57 進藤 大翔 (2) 深谷幡羅中
7 2:11.63 竹花 寛大 (2) 谷塚中
8 2:13.48 福家 涼正 (2) 上尾太平中
9 2:15.92 伊藤 陸 (2) さいたま大谷

男子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.37 川上 柊優 (2) 鴻巣北中
2 2:09.09 高田遼太朗 (1) 深谷幡羅中
3 2:13.76 坂本 匠真 (2) 篠津中学
4 2:14.67 戸ヶ崎晏李 (3) 北本宮内
5 2:16.91 山田 陽太 (2) 東松山北
6 2:17.16 深野 真人 (2) 吹上
7 2:21.96 髙橋 悠斗 (2) 秩父第一
8 2:23.19 岡部 翔太 (2) 騎西中
9 2:35.19 中村 巧 (1) 上尾西

男子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 須藤 一琴 (2) 騎西中
2 2:15.76 吉國 正道 (1) 上尾南中
3 2:17.11 内田 航 (1) 北本中
4 2:18.44 北林 広斗 (1) 富士見勝瀬中
5 2:19.11 大村 佳蓮 (1) 滑川中
6 2:19.41 日野 湧大 (2) 東松山東
7 2:20.39 石森 空友 (2) 滑川中
8 2:22.43 河野 有紀 (2) 富士見勝瀬中
9 2:36.35 中山 龍冴 (1) 東松山東

男子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 長瀬 伊織 (2) 深谷岡部
2 2:22.07 大江 聖人 (2) 騎西中
3 2:26.26 森田 悠斗 (2) 滑川中
4 2:27.02 間山 大輝 (2) 上尾西
5 2:28.02 福澤 海斗 (2) 蒲原中
6 2:32.80 南 遼弥 (1) 上尾西
7 2:44.53 田中 遥大 (1) 与野東
DNS 福田 直也 (3) 本庄東中
DNS 齋藤誠之介 (2) 深谷岡部

男子中学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.61 榎本 夢士 (1) 栗橋東中
2 2:20.29 砂川 大和 (1) 桶川西中
3 2:20.45 須藤 翔大 (1) 騎西中
4 2:22.26 水谷 音央 (2) 上尾南中
5 2:23.62 吉野 政宗 (1) 滑川中
6 2:24.34 川名 航太 (1) 与野東
7 2:27.64 渡? 空良 (1) 上尾西
8 2:29.24 杉本 成龍 (2) 蒲原中
9 2:30.14 三浦 天渡 (2) 蒲原中

男子中学 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 廣田 怜音 (2) 深谷幡羅中
2 2:24.51 細田 将晴 (1) 熊谷富士見
3 2:26.96 髙﨑葉優人 (1) 日進
4 2:27.75 岡部 煌 (1) 行田中
5 2:30.11 宮内 大夢 (1) 上尾太平中
6 2:40.15 川崎 脩平 (1) 寄居男衾
7 2:47.46 伊藤 巧磨 (1) 寄居男衾
8 2:50.96 中村 翔 (1) 行田中
DQ 島田 涼汰 (1) 深谷岡部

男子中学 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.74 岩永 悠汰 (2) 大井東中
2 2:19.95 榎本 圭吾 (1) 栗橋東中
3 2:20.26 葛貫 碧星 (2) 富士見勝瀬中
4 2:22.75 真下 友輔 (2) 深谷岡部
5 2:26.01 岩城 慶 (2) 上尾南中
6 2:26.56 小池 駿斗 (1) 上尾南中
7 2:30.34 棟安 大斗 (1) 滑川中
8 2:36.43 早坂 伊織 (1) 大井東中
9 2:39.77 廣瀬 龍征 (1) 上尾西

男子中学 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.83 井上 聖樹 (1) 滑川中
2 2:33.42 川嶋 保孝 (1) 北本宮内
3 2:33.73 大島 広誠 (1) 上尾西
4 2:34.18 中島 羽琉 (1) 富士見勝瀬中
5 2:35.35 青山 拓磨 (2) 谷塚中
6 2:35.90 大坂 章仁 (1) 滑川中
7 2:41.43 髙橋 凜 (2) 富士見勝瀬中
DQ 山下 陸斗 (1) 富士見勝瀬中
DNS 槇 勇人 (1) 上里中

男子中学 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 間正 光紀 (2) 上尾中
2 2:32.39 黒澤 巧磨 (2) 秩父第一
3 2:34.62 手島 力輝 (1) 桶川西中
4 2:35.42 鈴木 大地 (1) 富士見勝瀬中
5 2:38.53 水流 広瑛 (1) 深谷幡羅中
6 2:41.74 堀 颯太 (1) 上尾西
7 2:42.97 荒木 慶斗 (1) 富士見勝瀬中
8 2:45.83 櫻井 隼 (1) 北本宮内
DNS 相馬 優希 (1) 富士見勝瀬中

男子中学 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.44 岩野 航輝 (1) 日進
2 2:23.47 小林 遥紀 (2) 行田忍
3 2:27.99 向井 聡 (1) 栗橋東中
4 2:32.81 天野 悠輔 (1) 大井東中
5 2:38.79 田村 啓斗 (2) 深谷岡部
6 2:49.04 石田 孝輔 (1) 上尾西
7 2:52.37 小野 翔平 (1) 富士見勝瀬中
8 2:53.32 小野 樹 (2) 蒲原中
DQ 増井 莉玖 (1) 栗橋東中

男子中学 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 福島 宙 (2) 小川東中
2 2:04.31 小野 透 (3) 戸田中
3 2:04.93 原田 真聡 (2) 本庄南中
4 2:06.21 山田 凱斗 (2) 行田長野
5 2:06.29 酒巻 輝希 (2) 騎西中
6 2:08.37 川上 柊優 (2) 鴻巣北中
7 2:08.57 進藤 大翔 (2) 深谷幡羅中
8 2:09.09 高田遼太朗 (1) 深谷幡羅中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
13m11 益井 晴輝 (2) 越谷大袋中
10m04 小久保星斗 (1) 東松山東
9m89 馬橋 輝羽 (2) 騎西中
9m32 吉岡 聖馬 (2) 騎西中
9m18 大瀧 曽良 (2) 富士見勝瀬中
8m78 大野 翔生 (1) 北本中
8m05 中内 蓮 (2) 寄居男衾
7m54 阿部 聖也 (2) 吹上
7m43 池田 大和 (1) 深谷岡部
7m28 榎本 涼我 (2) 行田太田中
7m06 野原 康誠 (1) 騎西中
6m96 清水 堅太 (2) 行田中
6m82 大河原 遼 (1) 深谷岡部
6m39 内田 明宏 (2) 吹上北
6m27 松村 碧樹 (1) 北本宮内
6m11 赤坂 陽己 (2) 騎西中
5m83 蓮見 紘都 (1) 行田中
5m75 小倉 悠介 (1) 蒲原中
5m36 森山 倭冴 (2) 与野東
4m20 石綿 元 (1) 北本中
DNS 宮澤 駿也 (1) 上尾瓦葺中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +1.3 森屋 裕生 (2) 蒲原中
2 6m07 +0.6 齊藤 拓巳 (2) 皆野中
3 6m02 +1.9 青木 和史 (2) 富士見勝瀬中
4 5m85 +1.5 戸ヶ崎 颯 (2) 蒲原中
5 5m78 +0.6 大城彰之守 (2) 南中野中
6 5m78 +2.7 松本 直弥 (2) 行田太田中
7 5m71 +1.0 萩原 諒 (2) 本庄南中
8 5m65 +0.4 三輪 颯馬 (1) 深谷幡羅中
5m64 +2.9 川村 凌太 (2) 深谷幡羅中
5m60 +0.9 馬場俊太朗 (2) さいたま大谷
5m55 +0.6 大坂 将平 (2) 上里中
5m43 +0.9 菅原 涼 (2) 吹上
5m29 +1.5 沖田 裕輝 (2) 深谷幡羅中
5m27 +2.4 齋藤 優人 (1) さいたま大谷
5m23 +0.9 小野 将輝 (2) 本庄南中
5m18 +0.4 小林 康暉 (2) 吹上北
5m07 +0.2 長谷川祐大 (1) 南中野中
4m98 +1.1 及川 海斗 (2) 騎西中
4m90 +1.0 齋藤 洋仁 (2) 騎西中
4m89 +0.2 大塚 陽斗 (2) さいたま大谷
4m79 +1.7 中野 広一 (1) 深谷幡羅中
4m78 +1.7 宮﨑 隼 (1) 上尾中
4m64 +1.5 田林 佳依 (2) 蓮田中
4m58 +0.5 鈴木 敦信 (2) 吹上北
4m49 +1.5 坂本 黎 (1) 南中野中
4m48 +1.3 神林 遥紀 (1) 蒲原中
4m32 +0.3 佐藤 奎介 (2) 栗橋東中
4m30 +1.0 金原 陸 (1) 皆野中
4m29 +1.9 萩原 大貴 (1) 行田中
4m24 +0.0 米田 悠楽 (1) 栗橋東中
4m24 +2.0 徳永 幸希 (1) 北本宮内
4m23 +1.4 黒沢 元暉 (1) 皆野中
4m21 +2.0 舩岡 海翔 (2) 蓮田中
3m97 +0.4 宮嶋 奏太 (2) 蓮田中
3m96 +1.7 秋元 郁那 (1) 熊谷富士見
3m90 +0.2 宮本 吾怜 (1) 行田長野
NM 飯野 素晴 (1) 深谷岡部
NM 福島 瑶生 (1) 寄居男衾
DNS 平岡 翔大 (1) 栗橋東中
DNS 草野 魁斗 (1) 滑川中
DNS 岡田 晃斗 (2) 日進

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 播 昌樹 (2) 上尾西
2 1m70 佐藤 佑樹 (2) 滑川中
3 1m60 塚越 翔太 (2) 深谷幡羅中
4 1m60 木村 直人 (2) 北本中
5 1m60 鈴木 陸人 (2) 上尾中
6 1m55 手塚祐太朗 (1) 深谷岡部
6 1m55 今泉 圭吾 (2) 蒲原中
8 1m50 山下 希 (2) 蓮田中
1m45 瀬山 樹 (1) 吹上
1m45 生駒 大和 (2) 富士見勝瀬中
1m40 加藤 隼 (1) 深谷岡部
1m40 友池 優斗 (2) 行田長野
1m35 荒井 颯太 (1) 深谷幡羅中
1m35 内田 翔大 (1) 与野東
1m30 西宮 颯希 (1) 与野東
1m25 佐藤 珀我 (2) 富士見勝瀬中
1m25 村田 要 (1) 深谷幡羅中
DNS 皆川 琉煌 (1) 富士見勝瀬中
DNS 岩永 悠汰 (2) 大井東中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 寺内 癒音 (6) 栃三小
2 12.58 青栁 漸 (6) 岩槻AC
3 12.74 和田 寛希 (6) 岩槻AC
4 13.17 岡安 爽汰 (6) 鴻巣市陸協
5 13.52 桜井 礼大 (5) しらこばと
6 14.05 渡辺 龍 (6) 岩槻AC
DNS 田中 大凱 (6) 所走
DNS 大塚 朋己 (6) 鴻巣市陸協

男子小学 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 大久保航汰 (6) しらこばと
2 14.27 片岡 陸人 (6) 岩槻AC
3 14.30 飯田 真大 (5) しらこばと
4 14.47 常松 健太 (5) しらこばと
5 14.69 田中 大翔 (6) しらこばと
6 15.04 瀬古 琉貴 (5) しらこばと
7 15.09 小池 崇太 (4) しらこばと

男子小学 100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 伊藤 大起 (6) 久喜ジュニア
2 14.65 隅田 耀仁 (6) 久喜ジュニア
3 15.08 戸井田琉玖 (5) しらこばと
4 15.35 岩井 大智 (4) しらこばと
5 15.49 江原 輝 (3) 寄居S.C
6 15.75 登利谷拓未 (4) しらこばと
7 17.18 松本 青次 (6) 久喜ジュニア

男子小学 100m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 川東 歩夢 (6) 久喜ジュニア
2 14.86 伊藤 近起 (6) 久喜ジュニア
3 15.16 劉 健太郎 (5) 久喜ジュニア
4 15.41 中津 晃希 (5) 久喜ジュニア
5 15.65 野原 夢生 (5) 久喜ジュニア
6 15.82 吉澤 慶 (4) しらこばと
7 16.88 菅崎 純 (6) 鴻巣市陸協

男子小学 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 南 劉太 (5) 久喜ジュニア
2 15.60 榎本 壮真 (5) 久喜ジュニア
3 16.11 藤村 陽介 (5) しらこばと
4 16.35 小屋野初葵 (5) しらこばと
5 16.53 瀬古 英祐 (3) しらこばと
6 16.95 内野信一郎 (5) 鴻巣市陸協
7 17.39 濵崎 諒人 (5) 久喜ジュニア

男子小学 100m 決勝6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 白石 遥 (4) 久喜ジュニア
2 16.10 増田 雄太 (4) 鴻巣市陸協
3 16.71 宮木 琉晟 (5) 鴻巣市陸協
4 16.79 原口 空翔 (1) 寄居S.C
5 17.14 濵崎 弘人 (3) 久喜ジュニア
5 17.14 佐古 明莉 (4) 寄居S.C
DNS 松村 徳真 (3) 寄居S.C

男子小学 100m 決勝7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 内野 智士 (6) 鴻巣市陸協
2 16.71 大田 靖也 (1) 寄居S.C
3 17.85 柳谷 琉麒 (5) しらこばと
4 18.76 三ツ木柚斗 (1) 鴻巣市陸協
5 19.19 渡辺 光 (1) 鴻巣市陸協
6 20.87 高橋 湊 (1) 寄居S.C
7 21.10 真篠晄次郎 (1) 寄居S.C
DNS 川田 叶 (5) 鴻巣市陸協

男子小学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +1.4 寺内 癒音 (6) 栃三小
2 12.58 +1.4 青栁 漸 (6) 岩槻AC
3 12.74 +1.4 和田 寛希 (6) 岩槻AC
4 13.17 +1.4 岡安 爽汰 (6) 鴻巣市陸協
5 13.52 +1.4 桜井 礼大 (5) しらこばと
6 13.86 +0.7 大久保航汰 (6) しらこばと
7 13.97 +0.6 伊藤 大起 (6) 久喜ジュニア
8 14.05 +1.4 渡辺 龍 (6) 岩槻AC

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 鶴田 玲美 (3) 大東大
2 12.39 吉田のぞみ (2) 大東大
3 12.52 村上 穂 (2) 大東大
4 12.61 泉對 愛莉 (2) 大東大
5 12.67 萩原 千春 (3) 大東大
6 12.88 柴原有里加 (2) 大東大
7 12.97 大山 茜里 (3) 大東大
DNS 村山 詩織 (3) 大東大

女子一般・高校 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 松本理夏子 (3) 大東大
2 13.50 峯岸 優維 (2) 坂西高
3 13.51 中村 彩由 (1) 川越女
4 13.54 入澤 彩加 (2) 久喜高校
5 13.93 村上 来羽 (2) 大宮南高校
DNS 本田 海夕 (1) 川越女
DNS 鹿山 鼓文 (1) 大東大
DNS 若松 咲季 (1) 坂西高

女子一般・高校 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 八木亜郁里 (1) 熊谷西高校
2 13.78 横田 杏 (1) 坂西高
3 13.78 堀 陽菜 (2) 志木高
4 14.21 橋本 佳奈 (2) 久喜高校
5 14.32 山岸 楓佳 (2) 本庄一
6 14.56 長島 帆咲 (1) 大宮南高校
DNS 髙谷明日美 (2) 熊谷西高校
DNS 稲葉 友菜 (1) 大宮南高校

女子一般・高校 100m 決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 中島 藍里 (1) 本庄一
2 13.83 中澤 信歩 (2) 坂西高
3 13.83 山本 愛実 (1) 深谷一
4 13.88 中川 雅 (2) 志木高
5 14.01 大野 愛夏 (1) 西武台
6 14.06 二宮 由佳 (2) 久喜高校
7 14.54 髙野 咲 (1) 上田西高

女子一般・高校 100m 決勝5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 金子 あい (1) 本庄高校
2 13.94 高木 沙妃 (1) 深谷一
3 14.11 鐘ヶ江涼花 (1) 久喜高校
4 14.49 古関 紗羽 (1) 川越女
5 14.65 岩崎 琴音 (1) 幸手桜高校
6 15.07 大山 汐梨 (1) 大宮南高校
7 15.39 松川世梨奈 (1) 大宮南高校

女子一般・高校 100m 決勝6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 栗山 桃花 (1) 所沢高
2 14.82 半田星梨香 (1) 坂西高
3 14.88 櫻田 美結 (1) 西武台
4 14.89 上田美早紀 (1) 志木高
5 15.06 横川 和歌 (1) 川越女
6 16.02 奥冨 結衣 (1) 西武台
7 16.15 新山 怜奈 (1) 幸手桜高校

女子一般・高校 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +0.8 鶴田 玲美 (3) 大東大
2 12.39 +0.8 吉田のぞみ (2) 大東大
3 12.52 +0.8 村上 穂 (2) 大東大
4 12.61 +0.8 泉對 愛莉 (2) 大東大
5 12.67 +0.8 萩原 千春 (3) 大東大
6 12.88 +0.8 柴原有里加 (2) 大東大
7 12.97 +0.8 大山 茜里 (3) 大東大
8 13.00 +0.6 松本理夏子 (3) 大東大

女子一般・高校 400m 決勝

女子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 寺本 光里 (1) 大東大
2 1:01.45 田中 葵彩 (1) 川越女
3 1:03.01 浅見 梨花 (2) 秩父高
4 1:04.91 蓮見真梨亜 (1) 本庄一
5 1:13.72 岡野 華子 彩tama
DNS 大川寿美香 用賀陸上
DNS 菅原 美里 (3) 大東大

女子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 稲生 千紗 (2) 川越女
2 1:04.28 清水 萌 (1) 坂西高
3 1:04.80 新井 麻佳 (2) 川越女
4 1:08.10 田中 麻理 板橋AC
5 1:09.12 越川 青葉 (2) 坂西高
6 1:09.90 大橋 詩乃 (1) 大宮南高校
DNS 髙橋 美帆 (1) 桶川高

女子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 小林 美輝 (2) 上尾瓦葺中
2 1:07.22 吉野 楓 (2) いずみ高校
3 1:08.08 藤田 春香 (1) 大宮南高校
4 1:08.17 熊田 華凜 (1) 桶川高
5 1:08.27 伊坂 凛 (2) 滑川総合
6 1:09.69 小板橋菜月 (1) 桶川高
7 1:10.80 宮代 紗衣 (1) 大宮南高校
DNS 前田 実柚 (2) 熊谷西高校

女子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.86 栗原 麻衣 (1) 久喜高校
2 1:07.89 柴田 桃 (1) 久喜高校
3 1:08.70 前原 朱里 (1) 熊谷西高校
4 1:13.11 佐藤 美咲 (1) 所沢高
5 1:14.02 丹治 二葉 (2) 深谷一
6 1:16.07 山田 彩花 (1) 深谷一
DNS 樋渡 美優 (2) 坂西高

女子一般・高校 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 寺本 光里 (1) 大東大
2 1:01.45 田中 葵彩 (1) 川越女
3 1:03.01 浅見 梨花 (2) 秩父高
4 1:04.09 稲生 千紗 (2) 川越女
5 1:04.28 清水 萌 (1) 坂西高
6 1:04.80 新井 麻佳 (2) 川越女
7 1:04.91 蓮見真梨亜 (1) 本庄一
8 1:06.33 小林 美輝 (2) 上尾瓦葺中

女子一般・高校 800m 決勝

女子一般・高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 村上 千陽 (2) 川越女
2 2:26.24 古屋 杏樹 彩tama
3 2:27.50 簗瀬 琳 (1) 川越女
4 2:35.83 宮城 胡花 (1) 坂西高
5 2:39.02 亀井 理沙 (2) 鳩山高
6 2:39.40 阿部菜々実 (2) いずみ高校
DNS 塚田さらさ (2) 川口市立高校
DNS 野中菜奈未 (2) 滑川総合

女子一般・高校 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.17 大賀 美晴 (2) 西武台
2 2:42.94 髙野 真央 (1) 大東大一
3 2:44.02 小久保舞花 (1) 熊谷西高校
4 2:46.45 松本 奈々 (1) 滑川総合
5 2:47.38 関口 実怜 (2) 秩父高
6 2:49.05 小林 遥花 (1) 大宮南高校
7 2:55.03 酒井百合乃 (2) 大宮南高校
8 2:57.67 尾宮かれん (1) 大東大一

女子一般・高校 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.16 堅木 里菜 (1) 滑川総合
2 2:49.53 石川 春香 (1) 久喜高校
3 2:54.84 菊地 優帆 (2) 深谷一
4 2:59.81 鯨井 捺菜 (1) 深谷一
5 3:06.36 羽持 凜 (1) 大東大一
6 3:11.97 黒田 知未 (1) 小鹿野
7 3:15.12 平田 留理 (1) 鳩山高

女子一般・高校 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 村上 千陽 (2) 川越女
2 2:26.24 古屋 杏樹 彩tama
3 2:27.50 簗瀬 琳 (1) 川越女
4 2:35.83 宮城 胡花 (1) 坂西高
5 2:39.02 亀井 理沙 (2) 鳩山高
6 2:39.40 阿部菜々実 (2) いずみ高校
7 2:40.17 大賀 美晴 (2) 西武台
8 2:42.94 髙野 真央 (1) 大東大一

女子一般・高校 3000m 決勝

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:29.32 山田 桃愛 (2) 川口市立高校
2 10:30.59 髙槻 祐衣 (2) 川越女
3 10:53.11 佐藤 毬百 (2) 大東大一
4 10:53.29 髙村 美徳 (2) 桶川高
5 10:54.93 杉浦 明花 (1) 坂西高
6 11:00.69 飯坂なつみ (1) 坂西高
7 11:04.95 木村 友美 (2) 西武台
8 11:06.21 黒沢 美咲 (2) 桶川高
9 11:07.12 山本 真由 (2) 熊谷西高校
10 11:15.88 片桐 紫音 (1) 川口市立高校
11 11:29.12 鈴木ひより (2) 川越女
12 11:31.67 平山 春菜 (1) 坂西高
13 11:50.73 久保田紗子 (1) 所沢高
14 11:56.25 粕川 希美 (1) 桶川高
15 12:02.15 木村 菫 (2) 大東大一
16 12:03.42 八幡 未来 (3) いずみ高校
17 12:08.66 倉本 栞里 (4) 中大同好会
18 12:08.96 岩本 結衣 (1) 久喜高校
19 12:16.79 栗原つぶら (2) 志木高
20 12:17.63 野村 美月 (1) 川越女
21 12:20.10 山田 奈々 (1) 川越女
22 12:47.18 鎌田 美羽 (1) 桶川高
23 12:49.93 菅原 千尋 (1) 所沢高
24 12:57.02 大西 希穂 (1) 大東大一
25 13:05.23 四ツ屋ちひろ (1) 桶川高
DNS 佐々木章乃 (1) 志木高
DNS 弓削田眞理子 埼玉陸協
DNS 齋藤 美音 (1) 羽生一
DNS 小櫃 双葉 (1) 羽生一
DNS 藤澤 梨希 (1) 坂西高
DNS 南部 美空 (2) 桶川高
DNS 小倉 彩香 (2) 滑川総合

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 照井はるか 埼玉医科大学G
2 1m70 竹内 萌 (2) 大東大
3 1m46 上島 彩莉 (2) 熊谷西高校
4 1m46 並松乃々葉 (2) 東野高校
5 1m46 荒木 莉子 (1) 東野高校
6 1m35 宮本 菜摘 (2) 川越女
7 1m25 山崎 若葉 (1) 本庄一
DNS 名和田美咲 (1) 幸手桜高校
DNS 吉田 暎可 (1) 幸手桜高校
DNS 田中 静乃 (1) 東野高校

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +0.3 田中 佑奈 (1) 東洋大
2 5m04 +1.5 根岸 真優 (2) 滑川総合
3 4m93 +0.5 富田 彩香 (2) 秩父高
4 4m91 +1.4 小池 彩音 (2) いずみ高校
5 4m88 +0.6 伊知地万結 (2) 川越女
6 4m83 +0.2 小田島侑衣 (1) いずみ高校
7 4m62 +1.1 横田紗那子 (1) 川越女
8 4m58 +2.8 古谷 夏織 (2) 熊谷西高校
9 4m48 +1.0 小杉山七音 (2) 所沢高
10 4m40 +1.2 新井 七奈 (1) 秩父高
11 4m21 +1.1 中山 結理 (1) 本庄一
12 4m15 +0.5 嶋田 爽梨 (1) 志木高
13 3m99 +1.2 大島 遥夏 (1) 本庄一
14 3m94 +0.6 大鷲 恵美 (1) 大宮南高校
15 3m88 +0.7 岸井 純菜 (1) 熊谷西高校
16 3m83 +0.8 大久保友愛 (1) 深谷一
17 3m72 +1.0 永井 日菜 (1) 深谷一
17 3m72 +0.1 佐藤 優奈 (2) 熊谷西高校
19 3m60 -0.2 市原 由唯 (1) 大宮南高校
20 3m35 -0.6 互 麻琴 (1) 大宮南高校
NM 田川 友理 (1) 川越女
DNS 新居弓里奈 (1) 東野高校
DNS 新井 夏美 (2) 坂西高
DNS 梶原 莉子 用賀陸上
DNS 山口 莉奈 用賀陸上
DNS 須田 真子 (3) 大東大

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m37 大野 史佳 (3) 西武台
2 12m06 佐藤 優衣 (1) ウェルネス大
3 11m26 穴澤 瑠伽 (3) ウェルネス高
4 9m18 中原 瑞生 (1) 富士見高校
5 9m02 伊藤 雪乃 (1) ウェルネス大
6 6m38 岡戸 芽依 (2) 志木高
DNS 齋藤亜結未 (1) 久喜高校
DNS 大澤 雪乃 (3) 坂戸中

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m97 安達 芽衣 (3) 西武台
2 37m65 宮森 優羽 (3) 西武台
3 34m59 相澤 希実 (1) 西武台
4 33m35 稲垣 憂衣 (2) 昌平高校
5 30m81 小平 雪子 (1) 西武台
6 28m22 根岸 夕夏 (2) 鴻巣
7 26m35 中兼 遥香 (1) 本庄高校
8 24m27 竹花 未珠 (1) 本庄高校
9 19m68 井上 莉湖 (1) 本庄一
10 15m57 小林莉乃香 (2) 熊谷西高校
DNS 稲垣 姫和 (1) 本庄一
DNS 古森 花梨 (2) 西武台

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m95 小向由里菜 (1) 西武台
2 35m30 大瀧 菜月 (2) 深谷一
3 34m85 和田ひなの (2) 本庄一
4 33m77 四方田果那江 (2) 本庄一
5 32m88 矢野 愛実 (2) 熊谷西高校
6 32m75 飯田 遥 (1) 坂西高
7 31m91 髙橋 悠希 (2) 川越女
8 29m99 三上 敦子 (2) 坂西高
9 26m24 鈴木 里佳 (2) 昌平高校
10 24m07 土井 優奈 (2) 志木高
11 22m25 長谷川那奈 (1) 熊谷西高校
12 22m09 金谷柚姫奈 (2) 深谷一
13 21m83 鳴海 彩音 (2) 川越女
14 21m59 飯塚 真優 (1) 昌平高校
15 21m56 佐藤真里亜 (2) 志木高
16 20m72 伊藤 有紀 (1) 滑川総合
17 18m96 菅野 綾夏 (1) 大宮南高校
18 18m92 松本 美玖 (2) 浦和商業高校
19 17m30 奥山 華帆 (2) 滑川総合
20 16m93 髙橋結理恵 (1) 川越女
NM 鈴木 佐和 (2) 昌平高校

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 永井 有紀 (2) 上尾西
2 13.14 田口 侑楽 (1) 熊谷富士見
3 13.20 岡田 裕佳 (2) 栗橋東中
4 13.22 大口未結花 (2) 桶川西中
5 13.47 中村 汐杏 (2) 上尾西
6 13.48 橋本 雪乃 (1) 上尾瓦葺中
7 13.58 関根 悠里 (2) 行田長野
DNS 上澤 由杏 (2) 大井東中

女子中学 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 加藤 有純 (1) 熊谷富士見
2 13.36 立石陽菜乃 (2) 熊谷富士見
3 13.47 大久保鈴菜 (2) 上尾太平中
4 13.67 赤澤 花苗 (2) 谷塚中
5 13.84 小池 佑希 (2) 行田中
6 13.92 新井梨々香 (1) 熊谷富士見
7 13.95 若林 結衣 (2) 行田長野
DNS 中林 実優 (2) 本庄南中

女子中学 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 大島 千佳 (2) 北本中
2 13.31 山本ひまり (2) 北本宮内
3 13.75 加藤 優 (2) ふじみ野葦原
4 13.98 小野寺 彩 (2) 熊谷三尻中
5 14.02 吉田 沙弥 (2) 本庄南中
6 14.03 小屋野咲花 (1) 越谷大袋中
7 14.32 関根 凜 (2) 熊谷三尻中
8 14.61 松本 好里 (2) 蒲原中

女子中学 100m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 高橋 瑠杏 (2) 本庄東中
2 13.63 寳永 真白 (2) 大井東中
3 13.68 宮部 乃綾 (2) 上里中
4 13.72 高木 理笑 (1) 上尾太平中
5 13.73 手塚 雛姫 (2) 大井東中
6 14.32 山下 心暖 (2) 本庄南中
7 14.36 吉崎 日菜 (1) 上尾西
8 14.38 横川陽真里 (2) 東松山北

女子中学 100m 決勝5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 大黒 亜衣 (2) 北本中
2 14.01 押田 小春 (2) 与野東
3 14.06 堀 くるみ (2) 蓮田中
4 14.55 門井 紗来 (2) 吹上北
5 14.61 小棚 愛菜 (1) 吹上北
6 15.76 佐藤 利桜 (1) 吹上北
DNS 神岡 莉羽 (1) 深谷岡部
DNS 鈴木寧々花 (1) 東松山東

女子中学 100m 決勝6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 磯田 千夏 (1) さいたま大谷
2 13.62 河野 莉奈 (2) 深谷幡羅中
3 13.97 橋本 佳乃 (1) 行田太田中
4 14.37 小澤 七海 (2) 栗橋東中
5 14.46 小山 凜 (2) 与野東
DNS 半田 優希 (1) 栗橋東中
DNS 伊藤 凛香 (2) 深谷岡部
DNS 平林 望美 (3) 北本宮内

女子中学 100m 決勝7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 谷津 由梨 (1) 大井東中
2 14.13 並木 彩咲 (2) 富士見勝瀬中
3 14.19 奥山 紫帆 (2) 北本宮内
4 14.54 水谷 茉菜 (1) 熊谷三尻中
5 14.55 神田茉祐子 富士見勝瀬中
6 14.68 鈴木 真紘 (1) 熊谷三尻中
7 15.12 三浦 涼花 (1) 行田長野
DNS 金子ゆかり (2) 北本宮内

女子中学 100m 決勝8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 斎藤 乃彩 (1) 与野東
2 14.63 小林 凛花 (2) 熊谷三尻中
3 14.66 栁田 愛莉 (1) 熊谷富士見
4 14.67 藤沢 志帆 (1) 熊谷富士見
5 14.89 田中 昴 (2) 上尾瓦葺中
6 15.02 柿崎 紗彩 (1) 上尾西
7 15.05 村上友里愛 (1) 富士見勝瀬中
8 16.30 内田 佳菜 (2) 行田中

女子中学 100m 決勝9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 野中 彩衣 (1) 大井東中
2 14.73 名西 真花 (1) 上尾西
3 14.86 島野 夢香 (1) 熊谷三尻中
4 14.87 堀田 結生 (2) 蒲原中
5 15.17 津田 雪華 (1) 上尾西
6 15.24 町田 萌愛 (1) 行田長野
7 15.80 町田 美咲 (2) 栗橋東中
DNS 高梨 稚 (2) 上尾西

女子中学 100m 決勝10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 田部井亜実 (1) 深谷幡羅中
2 14.53 岡田 夢菜 (1) 熊谷富士見
3 14.55 川本 青空 (2) 滑川中
4 14.56 井上 実優 (2) 滑川中
5 14.76 髙塚心乃香 (2) 富士見勝瀬中
6 14.96 大島 莉音 (2) 上尾原市中
7 14.98 渡辺 結妃 (1) 上里中
8 15.02 青栁紗奈恵 (2) 上尾太平中

女子中学 100m 決勝11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 島田 夢奈 (2) 上里中
2 14.66 内山 咲智 (2) 上里中
3 14.72 角野 芽以 (1) 熊谷三尻中
4 14.73 矢部 花穏 (1) 北本中
5 14.83 中島 花菜 (2) 騎西中
6 15.10 鯨井 彩乃 (1) 熊谷三尻中
7 15.21 酒井 美夢 (2) 富士見勝瀬中
8 15.41 木村真里奈 (2) 上尾西

女子中学 100m 決勝12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 下小田実夢 (1) 滑川中
2 14.88 五味川 葵 (1) 上尾瓦葺中
3 14.90 長谷部朋花 (1) 行田太田中
4 15.01 寺田 有花 (2) 上尾太平中
5 15.06 井上 七海 (1) 上里中
6 15.08 川崎 祐佳 (2) 栗橋東中
7 15.10 浜川 香穂 (1) 熊谷三尻中
8 15.60 芳賀 麻央 (2) 滑川中

女子中学 100m 決勝13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 田島ディアス愛 (2) 蒲原中
2 14.77 菊地 紗菜 (2) 栗橋東中
3 14.90 森田 真央 (1) 深谷幡羅中
4 15.32 柴崎 玲那 (1) 行田中
5 15.34 尾﨑 蘭香 (2) 富士見勝瀬中
6 15.44 岡嶋 実友 (2) 上尾原市中
7 15.57 髙山 瑞希 (2) 栗橋東中
DNS 粟飯原永恵 (1) 深谷幡羅中

女子中学 100m 決勝14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 古澤ももか (1) 小川東中
2 14.41 奈良くるみ (1) 小川東中
3 14.71 加藤 里音 (1) 小川東中
4 14.90 前川静里奈 (1) 上尾瓦葺中
5 14.94 小林 美織 (2) 本庄東中
6 15.09 贄田 愛梨 (1) 滑川中
7 15.70 池原 楓 (1) 本庄東中
DNS 田嶋 心緒 (1) 熊谷三尻中

女子中学 100m 決勝15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 楠 明莉 (2) 吹上北
2 14.43 西村 優花 (1) 東松山東
3 14.90 鈴木 雫 (2) 大井東中
4 15.24 佐藤 雛美 (2) 栗橋東中
5 15.76 宮部 乃彩 (1) 日進
6 16.19 白井 晴菜 (1) 吹上北
7 16.56 佐藤 里咲 (1) 吹上北
DNS 高柳 和 (2) 深谷岡部

女子中学 100m 決勝16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 宮嶋 優衣 (1) 北本中
2 14.76 福本 沙優 (1) 大井東中
3 14.82 小山さくら (1) 大井東中
3 14.82 上野 凜花 (1) 上尾南中
5 14.94 髙橋 日向 (1) 上尾南中
6 15.04 狩野 扇子 (1) 上尾南中
7 15.39 片口あやな (1) 熊谷三尻中
8 15.53 齊藤 亜弥 (2) 上尾太平中

女子中学 100m 決勝17組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 松﨑 由真 (1) 上尾太平中
2 14.98 小林 志羽 (1) 北本宮内
3 15.13 宮原万悠子 (1) 与野東
4 15.36 百瀬 香奈 (1) 上尾太平中
5 15.37 友光 咲桜 (1) 滑川中
6 15.82 斉藤ゆらら (1) 栗橋東中
7 15.92 河野 優楽 (1) 滑川中
8 15.96 安斎 莉子 (1) 滑川中

女子中学 100m 決勝18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 永田 望紗 (1) 与野東
2 14.89 山口 夢苺 (1) 上里中
3 15.07 永嶋 美夕 (1) 上尾南中
4 15.54 大鹿 紗弥 (2) 上里中
5 15.59 飯塚 愛梨 (1) 上里中
6 16.17 小林 令奈 (2) 蒲原中
7 16.41 白波瀬ななみ (1) 日進
DNS 石田 温 (1) 上尾太平中

女子中学 100m 決勝19組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 佐藤 里緒 (1) 東松山東
2 14.54 小林 遥珂 (2) 吹上北
3 14.93 鈴木 陽奈 (1) 日進
4 15.25 白川 瑠菜 (1) 吹上北
5 15.44 森田 萌 (1) 小川東中
6 15.45 豊川 涼 (1) 吹上北
7 15.67 万里﨑百花 (1) 大井東中
8 16.28 久保田和香奈 (1) 与野東

女子中学 100m 決勝20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 峯 夢花 (2) 東松山東
2 15.60 寺山 佐与 (1) 吹上北
3 15.63 仙波 美咲 (1) 東松山東
4 16.40 相川 紗輝 (2) 上里中
DNS 小林 琉愛 (1) 秩父第一
DNS 山本 茜 (2) 与野東
DNS 向山 結花 (2) 与野東
DNS 飯塚 桃香 (2) 本庄東中

女子中学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.04 +1.4 永井 有紀 (2) 上尾西
2 13.14 +1.4 田口 侑楽 (1) 熊谷富士見
3 13.16 +2.0 大島 千佳 (2) 北本中
4 13.20 +1.4 岡田 裕佳 (2) 栗橋東中
5 13.22 +1.4 大口未結花 (2) 桶川西中
6 13.31 +2.0 山本ひまり (2) 北本宮内
7 13.33 +1.8 加藤 有純 (1) 熊谷富士見
8 13.36 +1.8 立石陽菜乃 (2) 熊谷富士見

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.69 古谷野百香 (2) 谷塚中
2 2:23.31 小島 恵奈 (2) 小川東中
3 2:23.47 長谷 心優 (1) 滑川中
4 2:29.59 松本 愛澄 (1) 寄居男衾
5 2:30.49 杉山 胡桃 (1) 谷塚中
6 2:37.89 横須賀飛南 (1) 行田長野
DNS 椙山 恵衣 (2) 与野東

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.43 田中 希実 (2) 熊谷富士見
2 2:28.44 山本 沙來 (2) ふ葦原中
3 2:29.39 日比那美梨 (1) 上尾原市中
4 2:30.68 神庭 陽菜 (2) 寄居男衾
5 2:31.65 久保田優衣 (1) 寄居男衾
6 2:35.14 片桐 咲紀 (2) 大井東中
7 2:42.48 高橋 美海 (2) 本庄南中
DNS 青木里央菜 (1) 熊谷三尻中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.66 大島陽菜子 (2) 北本宮内
2 2:31.34 久保寺柚衣 (2) 北本宮内
3 2:32.22 石井 伶奈 (2) 滑川中
4 2:33.05 馬場 春奈 (2) 寄居男衾
5 2:34.56 大川 心優 (2) 大井東中
6 2:39.28 小田 夏子 (2) 日進
7 2:40.04 倉品 晴南 (2) 大井東中
DNS 花又 結衣 (2) 熊谷富士見

女子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.74 成瀬 結菜 (1) 上尾西
2 2:33.89 西村 雅 (2) 上尾太平中
3 2:34.21 星野 愛 (2) 日進
4 2:35.20 畑 りお (1) 小川東中
5 2:39.60 内田 心 (2) 本庄東中
6 2:40.95 関川 未羽 (2) 上尾瓦葺中
7 3:11.72 関口 笑蓮 (1) 東松山東
DNS 鈴木 凛音 (1) 北本中
DNS 押田 翠花 (1) 寄居男衾

女子中学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.24 福島那菜羽 (2) 騎西中
2 2:32.66 山田 彩名 (2) 皆野中
3 2:34.67 関口 立椛 (1) 皆野中
4 2:36.31 福島 妃遥 (2) 熊谷三尻中
5 2:37.86 松本 七海 (2) 騎西中
6 2:40.77 小澤 海波 (1) 栗橋東中
7 2:44.77 関原 七菜 (2) 東松山東
8 2:58.27 古河 優里 (2) 東松山東
9 3:12.01 有村 奏音 (1) 東松山東

女子中学 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.28 武田 心音 (1) さいたま大谷
2 2:33.64 福原 桃香 (1) 北本宮内
3 2:34.74 市塚 愛理 (2) 滑川中
4 2:36.96 山中 恵 (1) 滑川中
5 2:41.09 瀬田 心響 (1) 行田長野
6 2:41.78 小池佳那美 (2) 大井東中
DNS 麻生 遥香 (1) 熊谷三尻中
DNS 宮崎 理子 (2) 東松山東
DNS 菅原 智愛 (1) 栗橋東中

女子中学 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.83 岡嵜 愛優 (1) 上尾太平中
2 2:34.63 音道 香穂 (2) 東松山東
3 2:34.95 柴﨑 美結 (1) 滑川中
4 2:35.46 金子 友香 (1) 熊谷富士見
5 2:40.88 新井 美優 (2) 行田忍
6 2:42.61 栁澤 杏樹 (2) 東松山北
7 2:43.18 小柳 もも (1) 谷塚中
8 2:48.88 小林 遥奈 (1) 上尾南中
DNS 天谷 愛羽 (1) 深谷幡羅中

女子中学 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 中澤ひなた (1) 熊谷富士見
2 2:35.89 小林 愛佳 (1) 日進
3 2:40.13 後藤 美羽 (1) 富士見勝瀬中
4 2:40.95 小森 若那 (2) 富士見勝瀬中
5 2:41.64 篠原 愛実 (1) 上尾南中
6 2:43.40 加藤 佳子 (1) 上尾瓦葺中
7 3:36.79 岡 碧 (2) 深谷岡部
DQ 羽田 栞菜 (1) 日進
DNS 上野 莉子 (2) 上尾西

女子中学 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.33 坂場あろえ (2) 熊谷三尻中
2 2:40.47 豊田 麻由 (1) 滑川中
3 2:43.47 向井 七海 (1) 皆野中
4 2:44.81 関川 怜里 (2) 熊谷三尻中
5 2:45.52 水谷 真優 (2) 与野東
6 2:49.09 新井 優花 (1) 谷塚中
7 2:51.53 大嶋 理恵 (2) 滑川中
8 2:53.82 渡邊有実子 (1) 上尾西
DNS 海野 みう (1) 上尾西

女子中学 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.18 新井 明未 (1) 深谷幡羅中
2 2:41.75 土屋 美琴 (2) 蓮田中
3 2:42.65 塚本 華恋 (2) 深谷岡部
4 2:42.80 川堀 陽菜 (1) 深谷岡部
5 2:43.60 松田 雫 (1) 行田中
6 2:44.23 大澤 琴音 (2) 富士見勝瀬中
7 2:45.31 大高 夢生 (1) 上尾南中
8 2:45.62 石井 友菜 (2) 富士見勝瀬中
9 2:49.42 清水 愛 (3) 小川東中

女子中学 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.85 堀 沙貴 (1) 深谷岡部
2 2:40.24 森 晴香 (2) 大井東中
3 2:41.38 助川 紗恵 (1) 北本中
4 2:41.56 清田萌々子 (1) 日進
5 2:45.06 黒羽 花音 (1) 上里中
6 2:46.44 関 沙緒 (2) 大井東中
7 2:46.71 野呂 涼名 (1) 騎西中
8 2:48.69 梅本 咲希 (1) 与野東
9 2:49.07 吉住 麻美 (2) 栗橋東中

女子中学 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.63 増元 優香 (1) 富士見勝瀬中
2 2:44.60 出水愛美香 (1) 富士見勝瀬中
3 2:47.66 清水 萌夏 (2) 富士見勝瀬中
4 2:51.56 長澤 美空 (2) 上尾原市中
5 2:59.00 新井向日葵 (1) 上尾瓦葺中
6 2:59.00 髙嶋 乃愛 (2) 東松山北
7 3:12.55 大谷 琉乃 (2) 行田忍
DNS 舘岡 陽菜 (1) 行田忍
DNS 谷口 海月 (1) 北本宮内

女子中学 800m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.14 髙橋 玲帆 (2) 大井東中
2 2:48.32 大森 蒼 (2) 栗橋東中
3 2:48.65 吉住 羚奈 (1) 栗橋東中
4 2:50.08 加藤 愛 (1) 日進
5 2:50.08 新井 優里 (1) 日進
6 2:50.50 小築奈々華 (2) 蓮田中
7 2:51.44 島山 栞奈 (2) 東松山北
8 2:53.47 石渡 千遥 (1) 与野東
9 3:05.48 戸ヶ崎花李理 (1) 北本宮内

女子中学 800m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.75 宮澤 葵 (2) 吹上
2 2:49.23 林 舞凛 (1) 上里中
3 2:50.54 木村 瑠海 (1) 深谷岡部
4 2:51.58 木澤 真優 (1) 上尾西
5 2:52.72 赤羽 月海 (2) 行田長野
6 2:54.56 刀禰 清香 (1) 富士見勝瀬中
7 2:56.33 福本 瑠夏 (1) 富士見勝瀬中
8 2:56.82 鈴木 結水 (1) 富士見勝瀬中
9 3:09.48 畠山 希帆 (1) 上尾西

女子中学 800m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.19 大木陽良吏 (2) 東松山北
2 2:57.01 杉田 萌々 (1) 北本宮内
3 2:59.41 國弘 真奈 (1) 上尾西
4 3:00.39 村田 雪美 (1) 富士見勝瀬中
5 3:00.79 白根 雛花 (1) 行田中
6 3:05.95 山村 茉央 (1) 富士見勝瀬中
7 3:09.43 高橋 果音 (2) 行田長野
DNS 小島 侑純 (1) 上尾西
DNS 若林 凜 (1) 秩父第一

女子中学 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:22.69 古谷野百香 (2) 谷塚中
2 2:23.31 小島 恵奈 (2) 小川東中
3 2:23.47 長谷 心優 (1) 滑川中
4 2:28.43 田中 希実 (2) 熊谷富士見
5 2:28.44 山本 沙來 (2) ふ葦原中
6 2:28.66 大島陽菜子 (2) 北本宮内
7 2:29.39 日比那美梨 (1) 上尾原市中
8 2:29.59 松本 愛澄 (1) 寄居男衾

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 鈴木 百音 (2) 桶川加納
2 1m46 南戸 萌花 (1) 蒲原中
3 1m46 内田苺那美 (1) 深谷岡部
4 1m43 米山 実鈴 (2) 深谷幡羅中
5 1m40 峯尾 真依 (3) 本庄南中
1m35 遠藤 美咲 (2) 大井東中
1m35 松嶋 彩加 (2) 深谷岡部
1m35 金子 愛美 (2) 熊谷富士見
1m35 荻原 花梨 (2) 行田中
1m35 ?井 優衣奈 (1) 上尾西
1m35 山脇 向莉 (1) 小川東中
1m30 江原 珠実 (1) 蒲原中
1m30 舞原 希海 (2) 行田長野
1m30 金子由佳奈 (2) 北本中
1m30 大久保静羅 (1) 寄居男衾
1m25 田中 琴乃 (1) 北本中
1m25 新谷 彩芽 (1) 大井東中
1m25 日髙 希来 (1) 吹上
1m25 矢田部彩夏 (2) 大井東中
1m25 南屋 七穂 (1) 北本中
1m25 池田 好花 (1) 行田太田中
1m20 大熊 美月 (1) 富士見勝瀬中
1m20 小根山愛菜 (2) 寄居男衾
1m15 池田 穂香 (1) 北本中
1m15 市原 莉都 (2) 富士見勝瀬中
1m15 音羽 優葵 (1) 大井東中
1m15 野々宮瑠莉 (1) 大井東中
1m15 山本 莉々 (2) 谷塚中
1m15 関井 莉奈 (1) 北本中
NM 竹内 香遙 (1) 富士見勝瀬中
NM 嶋﨑万菜美 (2) 滑川中
DNS 大野 愛佳 (1) 富士見勝瀬中
DNS 五十嵐結花 (2) 小川東中
DNS 鶴田 優月 (2) 深谷岡部
DNS 田中 花奈 (2) 深谷岡部

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +0.6 田島 愛菜 (2) 騎西中
2 5m04 +1.6 湯田奈乃香 (2) 蒲原中
3 4m95 +0.3 麦谷 茉優 (2) 行田忍
4 4m78 +2.3 石川 莉子 (1) 深谷岡部
5 4m66 +0.5 佐藤 瑠南 (2) 行田長野
6 4m63 +2.5 高橋ひより (2) 寄居男衾
7 4m61 +0.3 島田今日子 (2) 熊谷富士見
8 4m60 +1.3 伊東 里笑 (2) 深谷幡羅中
9 4m55 +1.7 岡田 美里 (2) 日進
10 4m53 +1.9 佐藤 陽莉 (2) 北本中
11 4m50 +0.1 長谷川暖乃 (2) 深谷幡羅中
12 4m36 +0.8 大久保佑莉 (2) 行田中
13 4m36 +0.5 阪井 美海 (1) 騎西中
14 4m32 +0.6 藤澤 祐香 (2) 北本宮内
15 4m31 +0.5 五十嵐未来 (2) 栗橋東中
16 4m24 +1.5 宮崎 有来 (1) 深谷岡部
17 4m19 +2.3 中田 陽菜 (2) 鴻巣北中
18 4m18 +0.8 渡邊結梨南 (1) 北本宮内
19 4m11 +3.9 甲田 彩乃 (2) 富士見勝瀬中
20 4m10 +1.1 青木 七海 (2) 滑川中
21 4m09 +2.7 赤松 亜海 (1) 北本中
22 4m09 +1.6 菊池 杏璃 (2) 上尾瓦葺中
23 4m07 +0.6 山田 夏結 (1) 富士見勝瀬中
24 4m06 +2.0 横瀬 真奈 (2) 深谷幡羅中
25 4m05 +1.2 吉川萌々香 (1) 騎西中
26 4m04 +1.6 中野 世季 (1) 吹上
27 4m00 +2.8 稲葉 七海 (2) 上尾瓦葺中
28 3m93 +2.1 酒井 彩羽 (1) 上里中
29 3m92 +0.6 高野 心菜 (1) 行田長野
30 3m90 +0.8 成合 葵香 (1) 蒲原中
31 3m86 +0.5 松倉 和香 (1) 与野東
32 3m85 +3.6 七澤 美月 (1) 東松山東
33 3m85 +0.8 田村 美樹 (2) 蓮田中
34 3m81 +0.2 石川 心裕 (1) 北本中
35 3m80 +0.2 柴田 紗椰 (1) 行田中
36 3m77 +0.6 菅野 釉菜 (1) 富士見勝瀬中
37 3m73 +3.0 三宮 理愛 (1) 北本中
38 3m73 +0.0 堀内 咲良 (1) 東松山東
39 3m69 +1.6 波田 彩夢 (1) 深谷岡部
40 3m62 +0.9 阿部 未愛 (1) 行田長野
41 3m58 +3.3 千葉 郁海 (1) 富士見勝瀬中
42 3m54 +2.0 栗原 惇羽 (1) 上尾南中
43 3m46 +1.8 榎本 結子 (1) 蒲原中
44 3m15 +0.6 小髙心葉音 (1) 上尾南中
45 2m93 +0.7 島田莉理亜 (1) 行田中
DNS 水津 弥生 (1) 大井東中
DNS 渡部 梨花 (2) 大井東中
DNS 内田 実咲 (2) さいたま大谷

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
12m23 栗田 美咲 (3) 本庄南中
10m80 野本愛香里 (2) 本庄南中
10m76 石綿 千乃 (2) 北本中
10m67 野村 一咲 (2) 深谷幡羅中
9m81 濱野なぎさ (2) さいたま大谷
9m76 松本 海音 (2) 蒲原中
9m62 廣瀬 凜花 (1) 熊谷三尻中
9m15 石井 佑季 (2) 滑川中
8m71 浅香沙優麗 (1) 上尾瓦葺中
8m06 齋藤 虹花 (2) 滑川中
7m93 安住 和花 (2) 上尾原市中
7m59 久慈真名海 (2) 大井東中
7m52 海北ののか (2) 与野東
7m39 畠山 恋奈 (1) 富士見勝瀬中
7m28 吉田 千咲 (1) 寄居男衾
7m27 西川 瑠奈 (1) 東松山東
7m22 岩崎志衣奈 (1) 騎西中
7m11 川島 花音 (2) 蓮田中
7m08 山下 七雅 (1) 北本宮内
6m85 新井 結菜 (1) 吹上
6m82 伴野 友香 (2) 寄居男衾
6m77 向後 里彩 (2) 行田太田中
6m72 田中 美優 (1) 騎西中
6m72 鈴木 菜未 (1) 上尾瓦葺中
6m62 小田 心晴 (1) 富士見勝瀬中
6m61 石嶺 華南 (2) 上尾原市中
6m58 藤間 涼羽 (2) 行田忍
6m38 照井 美釉 (1) 富士見勝瀬中
6m33 菅野 春歩 (1) 大井東中
6m23 長谷川 幸 (2) 行田中
6m19 鈴木 歩理 (1) 行田長野
6m04 柳川 海夢 (1) 北本宮内
5m84 五十嵐紗月 (1) 寄居男衾
5m64 岡部 日和 (1) 寄居男衾
5m62 小宮あいは (1) 東松山東
DNS 江口 詩音 (2) 上尾瓦葺中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 小林 心澄 (5) しらこばと
2 13.65 横山絵実俐 (6) しらこばと
3 13.81 江原 乃愛 (6) 寄居S.C
4 13.90 粟屋 渓 (6) しらこばと
5 14.12 田中 雪乃 (6) 清明小
6 14.22 宗 紗羽 (6) しらこばと
7 14.28 川俣 杏樹 (6) しらこばと
8 14.76 池田 栞子 (5) しらこばと

女子小学 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 新井 美結 (6) 寄居S.C
2 14.12 塩地 杏 (5) しらこばと
3 14.23 倉持 祐花 (5) しらこばと
4 14.24 井上 春菜 (5) しらこばと
5 14.30 中山 愛良 (6) しらこばと
6 14.86 渡邉 楓乃 (6) 鴻巣市陸協
7 15.10 木村 真菜 (6) 鴻巣市陸協
8 15.80 三浦明紗奈 (6) 鴻巣市陸協

女子小学 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 遠山 あん (4) しらこばと
2 14.83 笠井 伶夏 (5) 埼玉陸協
3 15.13 井上茉菜香 (5) しらこばと
4 15.27 長澤 莉子 (5) 鴻巣市陸協
5 15.38 宮澤 知穂 (5) 鴻巣市陸協
6 15.42 上野 星奈 (6) 鴻巣市陸協
DNS 高野 由夏 (6) 鴻巣市陸協

女子小学 100m 決勝4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 中山 海里 (6) しらこばと
2 15.81 吉田 美琴 (4) 加須ジュニア
3 16.01 松村美寿歩 (5) 寄居S.C
4 16.02 寺園 優 (5) しらこばと
5 16.12 秦 紗雪 (6) 鴻巣市陸協
6 16.35 鈴木 友理 (5) 久喜ジュニア
7 18.49 石川 飛鳥 (6) 鴻巣市陸協

女子小学 100m 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 鈴木 徠夏 (5) しらこばと
2 16.06 木村 紗菜 (4) 鴻巣市陸協
3 16.09 小沼 真心 (5) しらこばと
4 16.81 亀田 弥那 (5) 久喜ジュニア
5 16.87 茂木 春花 (6) 鴻巣市陸協
6 17.19 森田 渚 (5) しらこばと
7 17.84 木浦 果穂 (4) 久喜ジュニア

女子小学 100m 決勝6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 藤島 志穂 (4) 鴻巣市陸協
2 16.25 牛山 葉絢 (4) しらこばと
3 16.34 柳澤 芽依 (4) しらこばと
4 16.64 齋藤 由奈 (5) しらこばと
5 16.90 茂木 朋実 (4) 鴻巣市陸協
6 17.23 菅崎 琴音 (4) 鴻巣市陸協
7 17.61 伊藤 煌 (2) 鴻巣市陸協

女子小学 100m 決勝7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 北村 真悠 (4) 鴻巣市陸協
2 17.63 倉持 佑唯 (4) しらこばと
3 17.63 森 煌莉 (3) 寄居S.C
4 17.69 江原 芭華 (1) 寄居S.C
5 18.26 坂田 舞華 (3) 久喜ジュニア
6 18.49 三ツ木楓菜 (3) 鴻巣市陸協
7 22.10 佐古 澄玲 (1) 寄居S.C
DNS 鈴木 楓 (5) 鴻巣市陸協

女子小学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.62 +0.8 小林 心澄 (5) しらこばと
2 13.65 +0.8 横山絵実俐 (6) しらこばと
3 13.81 +0.8 江原 乃愛 (6) 寄居S.C
4 13.90 +0.8 粟屋 渓 (6) しらこばと
5 14.05 +1.7 新井 美結 (6) 寄居S.C
6 14.12 +0.8 田中 雪乃 (6) 清明小
6 14.12 +1.7 塩地 杏 (5) しらこばと
8 14.22 +0.8 宗 紗羽 (6) しらこばと

スポンサーリンク

SNSシェアボタン