【第21回 沖縄春季記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 沖縄春季記録会(2017年3月11日)

画像

沖縄春季記録会の第21回大会が2017年3月11日(土)、県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄春季記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.81平良光勇真(1)石川高
211.24冨滿 玲央(1)九州共立大
311.69上地 武志TeamUnited
412.41上原 悠代(1)那覇西高
512.46当山 直(1)普天間高
614.23石垣 喜人アスリート工房
DNS山城 祐生(2)沖縄尚学高
DNS仲田 勝紀沖縄陸協

男子A 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.24松本 和文(1)広島経済大
211.87奥浜 大策(2)普天間高
311.98入慶田本朝哉(2)八重山高
412.11根路銘 陽(1)石川高
512.48仲門 航(2)糸満高
612.62阿部 汀(1)開邦高
713.63喜如嘉祐成(1)興南高
DNS小林 知貴(3)東海大北海道

男子A 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.30マーシングケビン(2)石川高
211.32三上 拓哉(3)東海大北海道
311.42陶山 帆昂(2)広島経済大
411.75金子 卓哉日立産機
512.31楢原 悠斗(1)ペガサスアスリートクラブ
612.93杉崎 和彦AC湘南組
713.21上原 充志TEC
813.74末吉 義良沖縄陸協

男子A 100m タイムレース4組(+2.0)

順位記録選手所属
110.63川上 拓也(3)中央大
211.42大橋 建斗(3)九州共立大
311.66西島本康矢(1)糸満高
411.94古見 飛博(1)那覇高
512.05牟田 周平(2)首里高
612.19岡田健太郎Team Crest
712.39島袋 滴(1)普天間高
DNS福里 尚哉(2)沖縄大

男子A 100m タイムレース5組(+3.7)

順位記録選手所属
110.48大室 秀樹大塚製薬
211.12西尾 颯汰(2)広島経済大
311.25新垣 拓也(3)沖縄大
411.64朱田 康平(1)東海大北海道
511.80千賀 陽介沖縄陸協
611.98富田 聖大Nature
DNS下地 伸征(1)名桜大
DNS上原 拓丸(2)首里東高

男子A 100m タイムレース6組(+3.3)

順位記録選手所属
110.74小谷 優介住友電工
211.32砂川優太郎(2)中部商業高
311.68伊集 盛哉(2)那覇西高
411.73山内 涼輔(1)名桜大
511.78宮城 慎(2)浦添商業高
611.90三倉 巨幹(1)広島経済大
711.96與座アンドゥルTeam Crest
812.26加藤 王基(1)糸満高

男子A 100m タイムレース7組(+1.8)

順位記録選手所属
110.86屋貝 博文静岡陸協
210.98服部 辰也小島プレス
311.33平松 忠浩アルプロンAC
411.42山田 楓人(1)球陽高
511.52小浜 大明(2)八重山高
612.20津波古 正貴アスリート工房
712.46儀間 泰輝(1)本部高
DNS橋本 知典(3)九州共立大

男子A 100m タイムレース8組(+3.0)

順位記録選手所属
110.84濱田諒太朗(2)九州共立大
210.91小森 翔名桜大AC
311.32平野 敬也(3)東海大北海道
411.40岸本 宗(1)広島経済大
511.66押川 大悟(2)浦添商業高
612.20小玉 一希(1)中部商業高
712.37渡久山 尚人(2)首里東高
DNS高橋 雄飛Nancrew

男子A 100m タイムレース9組(+2.6)

順位記録選手所属
110.72馬場 友也LALL AC
211.15倉田 匠(1)広島経済大
311.39伊藤 諒(3)東海大北海道
411.60金城 侑樹(2)熊本大
512.59西江 伊織(1)浦添高
DNS大城 真悟島尻消防
DNS知名 海翔(1)ペガサスアスリートクラブ
DNS濱出 大輔(3)明治大

男子A 100m タイムレース10組(+2.8)

順位記録選手所属
111.12山崎 光(1)広島経済大
211.13外口 賢(3)九州共立大
311.14佐藤 惇平(2)順天堂大
411.90瀬長 邦仁(2)那覇西高
511.99新垣 正春(2)糸満高
612.62宮城 拓海(1)普天間高
713.89金城 一志TeamUnited
DNS谷口耕太郎(4)中央大

男子A 100m タイムレース11組(+1.5)

順位記録選手所属
110.54土手 啓史住友電工
211.15原 広樹(1)広島経済大
311.20江種 諒(3)明治大
311.20山内 孝太South Wind
511.43吉住 康平(4)九州共立大
612.13折田 大(2)那覇高
DQ *T4中村 明彦スズキ浜松AC
DNS奥垣内将晴(3)東海大北海道

男子A 100m タイムレース12組(+1.7)

順位記録選手所属
111.47大城 裕弥Nature
211.71吉田 達也(3)札幌工業高
311.78前田 浩星(2)前原高
411.91大城 大(2)名護高
512.18上里 太智(1)那覇西高
612.49中村 玲王(1)沖永良部高
DNS宮越 大地(3)九州共立大
DNS島袋 貴行沖縄陸協

男子A 100m タイムレース13組(+2.2)

順位記録選手所属
110.79中川原拓海(2)九州共立大
210.80矢野 昌幸CCO
311.06小西 勇太住友電工
411.45安里 晃也(2)中部商業高
511.93花城 悠向(2)名護高
612.78桃原 崇沖縄陸協
DNS江里口匡史大阪ガス
DNS伊良部 元幹(1)那覇高

男子A 100m タイムレース14組(+4.3)

順位記録選手所属
110.87松久 新(2)中央大
211.10富山 大夢(1)明治大
311.19片山 和也(3)中京大
411.53菊地 貴弥(3)東海大北海道
511.56荒井 優介日立産機
612.17伊村 和輝(2)沖永良部高
712.21中畑 智博(1)広島経済大
DNS末續 慎吾熊本陸協

男子A 100m タイムレース15組(+1.3)

順位記録選手所属
110.81久永 太朗(3)九州共立大
211.24類家 大樹(1)東海大北海道
311.40知花 緯織(2)普天間高
411.71知念 冴(2)石川高
511.83右代 啓欣(4)国士舘大
612.14伊禮門 大(1)開邦高
712.55嘉数 友治South Wind
814.60金城 健二沖縄陸協

男子A 100m タイムレース16組(+2.2)

順位記録選手所属
110.55竹下 裕希住友電工
211.81玉城 龍樹(1)球陽高
311.89前田 司西原町教委
412.12池原 歩(2)普天間高
512.47井手上和誠(1)糸満高
613.76仲本 盛喜アスリート工房
713.77山本 輝(1)興南高
DNS上原 侑真(1)那覇西高

男子A 100m タイムレース17組(+2.8)

順位記録選手所属
110.46野川 大地住友電工
210.76川上 真弥飯田病院
310.87中村 公亮(3)九州共立大
411.14伊保 颯斗(2)普天間高
511.67大城 慶考(2)石川高
612.19宮里 拓輝(2)糸満高
713.92諸見 境剛(1)興南高
DNS仲本 拓真TeamUnited

男子A 100m タイムレース18組(+1.2)

順位記録選手所属
110.86小堀 良星(1)明治大
211.18中山 峻太(1)東海大北海道
311.52山内 昌也NEXT ONE
411.92玉榮 龍人(2)中部商業高
512.05藤川龍之介(1)広島経済大
DNS藤光 謙司ゼンリン
DNS松原 吏壮(1)浦添高
DNS金城 大輝(1)開邦高

男子A 100m タイムレース19組(+1.2)

順位記録選手所属
110.73川野 孝一(1)九州共立大
211.09吉田 崇智(2)広島経済大
311.18蜂谷 勇介(1)東海大北海道
411.62中野 椋介スターヒルズ
511.66菅野 明紘Nancrew
611.70池間 豪(1)中部商業高
712.45外間 匠(2)浦添商業高
DNS米井 健人(2)明治大

男子A 100m タイムレース20組(+3.4)

順位記録選手所属
110.73木村 淳大阪ガス
211.19神田 直季(2)広島経済大
311.36右代 啓祐スズキ浜松AC
411.54島袋 泰樹(1)沖縄国際大
512.11志慶眞 丈敏CCO
612.20宮里 勝人沖縄陸協
712.34西田 竜斗(3)東海大北海道

男子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.46 +2.8野川 大地住友電工
210.48 +3.7大室 秀樹大塚製薬
310.54 +1.5土手 啓史住友電工
410.55 +2.2竹下 裕希住友電工
510.63 +2.0川上 拓也(3)中央大
610.72 +2.6馬場 友也LALL AC
710.73 +3.4木村 淳大阪ガス
810.73 +1.2川野 孝一(1)九州共立大
910.74 +3.3小谷 優介住友電工
1010.76 +2.8川上 真弥飯田病院
1110.79 +2.2中川原拓海(2)九州共立大
1210.80 +2.2矢野 昌幸CCO
1310.81 +1.3久永 太朗(3)九州共立大
1410.81 -0.1平良光勇真(1)石川高
1510.84 +3.0濱田諒太朗(2)九州共立大
1610.86 +1.2小堀 良星(1)明治大
1710.86 +1.8屋貝 博文静岡陸協
1810.87 +4.3松久 新(2)中央大
1910.87 +2.8中村 公亮(3)九州共立大
2010.91 +3.0小森 翔名桜大AC
2110.98 +1.8服部 辰也小島プレス
2211.06 +2.2小西 勇太住友電工
2311.09 +1.2吉田 崇智(2)広島経済大
2411.10 +4.3富山 大夢(1)明治大
2511.12 +2.8山崎 光(1)広島経済大
2611.12 +3.7西尾 颯汰(2)広島経済大
2711.13 +2.8外口 賢(3)九州共立大
2811.14 +2.8伊保 颯斗(2)普天間高
2911.14 +2.8佐藤 惇平(2)順天堂大
3011.15 +1.5原 広樹(1)広島経済大
3111.15 +2.6倉田 匠(1)広島経済大
3211.18 +1.2蜂谷 勇介(1)東海大北海道
3311.18 +1.2中山 峻太(1)東海大北海道
3411.19 +4.3片山 和也(3)中京大
3511.19 +3.4神田 直季(2)広島経済大
3611.20 +1.5江種 諒(3)明治大
3611.20 +1.5山内 孝太South Wind
3811.24 +2.1松本 和文(1)広島経済大
3911.24 +1.3類家 大樹(1)東海大北海道
4011.24 -0.1冨滿 玲央(1)九州共立大
4111.25 +3.7新垣 拓也(3)沖縄大
4211.30 +0.7マーシングケビン(2)石川高
4311.32 +3.3砂川優太郎(2)中部商業高
4411.32 +3.0平野 敬也(3)東海大北海道
4511.32 +0.7三上 拓哉(3)東海大北海道
4611.33 +1.8平松 忠浩アルプロンAC
4711.36 +3.4右代 啓祐スズキ浜松AC
4811.39 +2.6伊藤 諒(3)東海大北海道
4911.40 +1.3知花 緯織(2)普天間高
5011.40 +3.0岸本 宗(1)広島経済大
5111.42 +2.0大橋 建斗(3)九州共立大
5211.42 +0.7陶山 帆昂(2)広島経済大
5211.42 +1.8山田 楓人(1)球陽高
5411.43 +1.5吉住 康平(4)九州共立大
5511.45 +2.2安里 晃也(2)中部商業高
5611.47 +1.7大城 裕弥Nature
5711.52 +1.8小浜 大明(2)八重山高
5811.52 +1.2山内 昌也NEXT ONE
5911.53 +4.3菊地 貴弥(3)東海大北海道
6011.54 +3.4島袋 泰樹(1)沖縄国際大
6111.56 +4.3荒井 優介日立産機
6211.60 +2.6金城 侑樹(2)熊本大
6311.62 +1.2中野 椋介スターヒルズ
6411.64 +3.7朱田 康平(1)東海大北海道
6511.66 +3.0押川 大悟(2)浦添商業高
6611.66 +2.0西島本康矢(1)糸満高
6711.66 +1.2菅野 明紘Nancrew
6811.67 +2.8大城 慶考(2)石川高
6911.68 +3.3伊集 盛哉(2)那覇西高
7011.69 -0.1上地 武志TeamUnited
7111.70 +1.2池間 豪(1)中部商業高
7211.71 +1.3知念 冴(2)石川高
7311.71 +1.7吉田 達也(3)札幌工業高
7411.73 +3.3山内 涼輔(1)名桜大
7511.75 +0.7金子 卓哉日立産機
7611.78 +3.3宮城 慎(2)浦添商業高
7711.78 +1.7前田 浩星(2)前原高
7811.80 +3.7千賀 陽介沖縄陸協
7911.81 +2.2玉城 龍樹(1)球陽高
8011.83 +1.3右代 啓欣(4)国士舘大
8111.87 +2.1奥浜 大策(2)普天間高
8211.89 +2.2前田 司西原町教委
8311.90 +3.3三倉 巨幹(1)広島経済大
8411.90 +2.8瀬長 邦仁(2)那覇西高
8511.91 +1.7大城 大(2)名護高
8611.92 +1.2玉榮 龍人(2)中部商業高
8711.93 +2.2花城 悠向(2)名護高
8811.94 +2.0古見 飛博(1)那覇高
8911.96 +3.3與座アンドゥルTeam Crest
9011.98 +2.1入慶田本朝哉(2)八重山高
9111.98 +3.7富田 聖大Nature
9211.99 +2.8新垣 正春(2)糸満高
9312.05 +2.0牟田 周平(2)首里高
9412.05 +1.2藤川龍之介(1)広島経済大
9512.11 +2.1根路銘 陽(1)石川高
9612.11 +3.4志慶眞 丈敏CCO
9712.12 +2.2池原 歩(2)普天間高
9812.13 +1.5折田 大(2)那覇高
9912.14 +1.3伊禮門 大(1)開邦高
10012.17 +4.3伊村 和輝(2)沖永良部高
10112.18 +1.7上里 太智(1)那覇西高
10212.19 +2.0岡田健太郎Team Crest
10312.19 +2.8宮里 拓輝(2)糸満高
10412.20 +3.4宮里 勝人沖縄陸協
10512.20 +1.8津波古 正貴アスリート工房
10612.20 +3.0小玉 一希(1)中部商業高
10712.21 +4.3中畑 智博(1)広島経済大
10812.26 +3.3加藤 王基(1)糸満高
10912.31 +0.7楢原 悠斗(1)ペガサスアスリートクラブ
11012.34 +3.4西田 竜斗(3)東海大北海道
11112.37 +3.0渡久山 尚人(2)首里東高
11212.39 +2.0島袋 滴(1)普天間高
11312.41 -0.1上原 悠代(1)那覇西高
11412.45 +1.2外間 匠(2)浦添商業高
11512.46 +1.8儀間 泰輝(1)本部高
11612.46 -0.1当山 直(1)普天間高
11712.47 +2.2井手上和誠(1)糸満高
11812.48 +2.1仲門 航(2)糸満高
11912.49 +1.7中村 玲王(1)沖永良部高
12012.55 +1.3嘉数 友治South Wind
12112.59 +2.6西江 伊織(1)浦添高
12212.62 +2.1阿部 汀(1)開邦高
12312.62 +2.8宮城 拓海(1)普天間高
12412.78 +2.2桃原 崇沖縄陸協
12512.93 +0.7杉崎 和彦AC湘南組
12613.21 +0.7上原 充志TEC
12713.63 +2.1喜如嘉祐成(1)興南高
12813.74 +0.7末吉 義良沖縄陸協
12913.76 +2.2仲本 盛喜アスリート工房
13013.77 +2.2山本 輝(1)興南高
13113.89 +2.8金城 一志TeamUnited
13213.92 +2.8諸見 境剛(1)興南高
13314.23 -0.1石垣 喜人アスリート工房
13414.60 +1.3金城 健二沖縄陸協

男子A 300m タイムレース

男子A 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.35土屋 順哉(2)順天堂大
235.62中西 大輔(2)明治大
339.81知念 冴(2)石川高
440.05西田 竜斗(3)東海大北海道
540.28牟田 周平(2)首里高
640.45大城 大(2)名護高
DNS岸本 宗(1)広島経済大
 中部商業高DNS

男子A 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
136.07橋本 知典(3)九州共立大
236.74原 広樹(1)広島経済大
336.86蜂谷 勇介(1)東海大北海道
440.57根路銘 陽(1)石川高
542.96小禄 康希(2)中部商業高
DNS高野 健(3)明治大
DNS末續 慎吾熊本陸協
DNS岡 昇平LALL AC

男子A 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
135.66平戸木公太(3)順天堂大
236.52吉住 康平(4)九州共立大
336.83濱本 悠司(3)明治大
437.01砂川優太郎(2)中部商業高
538.77菊地 貴弥(3)東海大北海道
639.32大城 慶考(2)石川高
739.67富田 聖大Nature
DNS西尾 颯汰(2)広島経済大

男子A 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
134.67小西 勇太住友電工
237.33三倉 巨幹(1)広島経済大
338.49小浜 大明(2)八重山高
439.18小玉 一希(1)中部商業高
539.47前田 浩星(2)前原高
649.16石垣 喜人アスリート工房
DNS浅川 優人(2)明治大
DNS宮越 大地(3)九州共立大

男子A 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
136.00神田 直季(2)広島経済大
236.02館野 哲也日立産機
339.31古見 飛博(1)那覇高
440.45大城 光範(1)中部商業高
DNS前田 司西原町教委
DNS類家 大樹(1)東海大北海道
DNS中畑 智博(1)広島経済大
DNS馬場 友也LALL AC

男子A 300m タイムレース6組

順位記録選手所属
133.74木村 淳大阪ガス
233.97土手 啓史住友電工
335.42大橋 建斗(3)九州共立大
435.84金子 誠(1)明治大
538.58安里 晃也(2)中部商業高
DNS安座間喜敦(2)首里高
DNS松本 和文(1)広島経済大
 石川高DNS

男子A 300m タイムレース7組

順位記録選手所属
135.00中村 明彦スズキ浜松AC
235.34吉田 和晃大阪ガス
336.29小谷 優介住友電工
436.51中野 竜平(3)明治大
536.88林 高春(2)広島経済大
637.93池間 豪(1)中部商業高
741.44島袋 伶(2)石川高
DNS川添 優人(2)琉球大

男子A 300m タイムレース8組

順位記録選手所属
135.43吉田 崇智(2)広島経済大
235.72勝元 森羅(2)順天堂大
337.23平野 敬也(3)東海大北海道
438.39平良光勇真(1)石川高
538.72山崎 光(1)広島経済大
641.53石新 優(1)中部商業高
DNS外口 賢(3)九州共立大

男子A 300m タイムレース9組

順位記録選手所属
135.16里村 幸紀(2)明治大
235.74冨滿 玲央(1)九州共立大
336.93中山 峻太(1)東海大北海道
437.32平松 忠浩アルプロンAC
538.02藤川龍之介(1)広島経済大
640.32根間 義章(2)中部商業高
741.59吉本 翔(1)石川高

男子A 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
133.74木村 淳大阪ガス
233.97土手 啓史住友電工
334.67小西 勇太住友電工
435.00中村 明彦スズキ浜松AC
535.16里村 幸紀(2)明治大
635.34吉田 和晃大阪ガス
735.35土屋 順哉(2)順天堂大
835.42大橋 建斗(3)九州共立大
935.43吉田 崇智(2)広島経済大
1035.62中西 大輔(2)明治大
1135.66平戸木公太(3)順天堂大
1235.72勝元 森羅(2)順天堂大
1335.74冨滿 玲央(1)九州共立大
1435.84金子 誠(1)明治大
1536.00神田 直季(2)広島経済大
1636.02館野 哲也日立産機
1736.07橋本 知典(3)九州共立大
1836.29小谷 優介住友電工
1936.51中野 竜平(3)明治大
2036.52吉住 康平(4)九州共立大
2136.74原 広樹(1)広島経済大
2236.83濱本 悠司(3)明治大
2336.86蜂谷 勇介(1)東海大北海道
2436.88林 高春(2)広島経済大
2536.93中山 峻太(1)東海大北海道
2637.01砂川優太郎(2)中部商業高
2737.23平野 敬也(3)東海大北海道
2837.32平松 忠浩アルプロンAC
2937.33三倉 巨幹(1)広島経済大
3037.93池間 豪(1)中部商業高
3138.02藤川龍之介(1)広島経済大
3238.39平良光勇真(1)石川高
3338.49小浜 大明(2)八重山高
3438.58安里 晃也(2)中部商業高
3538.72山崎 光(1)広島経済大
3638.77菊地 貴弥(3)東海大北海道
3739.18小玉 一希(1)中部商業高
3839.31古見 飛博(1)那覇高
3939.32大城 慶考(2)石川高
4039.47前田 浩星(2)前原高
4139.67富田 聖大Nature
4239.81知念 冴(2)石川高
4340.05西田 竜斗(3)東海大北海道
4440.28牟田 周平(2)首里高
4540.32根間 義章(2)中部商業高
4640.45大城 大(2)名護高
4740.45大城 光範(1)中部商業高
4840.57根路銘 陽(1)石川高
4941.44島袋 伶(2)石川高
5041.53石新 優(1)中部商業高
5141.59吉本 翔(1)石川高
5242.96小禄 康希(2)中部商業高
5349.16石垣 喜人アスリート工房

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.07朱田 康平(1)東海大北海道
253.29三倉 巨幹(1)広島経済大
356.78当山 直(1)普天間高
457.68宮里 拓輝(2)糸満高
DNS渡邉 和輝(1)石川高
DNS山城 祐生(2)沖縄尚学高
DNS尾崎 朝飛(2)首里東高

男子A 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.36林 高春(2)広島経済大
254.50奥浜 大策(2)普天間高
356.40仲門 航(2)糸満高
41:01.56川満 拓夢(1)球陽高
DNS川添 優人(2)琉球大
DNS屋貝 博文静岡陸協
DNS三上 拓哉(3)東海大北海道

男子A 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.06識名 黄羅(2)中部商業高
253.32藤川龍之介(1)広島経済大
359.45中村 玲王(1)沖永良部高
41:00.39加藤 王基(1)糸満高
DNS杉崎 和彦AC湘南組
DNS下地 伸征(1)名桜大
DNS坂梨 雄亮(3)中央大
DNS石川 伽依(2)豊見城高

男子A 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
150.99神田 直季(2)広島経済大
251.08田中 智也(M1)順天堂大
353.87佐々木琢磨仙台大TC
455.02花城 悠向(2)名護高
556.20西島本康矢(1)糸満高
657.65千賀 陽介沖縄陸協
71:01.02上原健太郎(2)豊見城高
DNS奥垣内将晴(3)東海大北海道

男子A 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.95吉田 崇智(2)広島経済大
251.95岡 昇平LALL AC
353.70新垣 拓也(3)沖縄大
455.11新垣 幸治(1)琉球大
559.62宮城 拓海(1)普天間高
61:00.91玉城 龍樹(1)球陽高
DNS中畑 智博(1)広島経済大
DNS前田 司西原町教委

男子A 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.95吉田 崇智(2)広島経済大
250.99神田 直季(2)広島経済大
351.08田中 智也(M1)順天堂大
451.95岡 昇平LALL AC
552.06識名 黄羅(2)中部商業高
652.07朱田 康平(1)東海大北海道
753.29三倉 巨幹(1)広島経済大
853.32藤川龍之介(1)広島経済大
953.36林 高春(2)広島経済大
1053.70新垣 拓也(3)沖縄大
1153.87佐々木琢磨仙台大TC
1254.50奥浜 大策(2)普天間高
1355.02花城 悠向(2)名護高
1455.11新垣 幸治(1)琉球大
1556.20西島本康矢(1)糸満高
1656.40仲門 航(2)糸満高
1756.78当山 直(1)普天間高
1857.65千賀 陽介沖縄陸協
1957.68宮里 拓輝(2)糸満高
2059.45中村 玲王(1)沖永良部高
2159.62宮城 拓海(1)普天間高
221:00.39加藤 王基(1)糸満高
231:00.91玉城 龍樹(1)球陽高
241:01.02上原健太郎(2)豊見城高
251:01.56川満 拓夢(1)球陽高

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.07田中隆太郎(2)糸満高
22:09.10識名 黄羅(2)中部商業高
32:11.32西平 智洋(4)琉球大
42:15.90島袋 伶(2)石川高
52:20.97向井 二紀(2)豊見城高
62:27.63諸見 境剛(1)興南高
DNS上山 新(1)沖永良部高

男子A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.55東風平 健人(1)那覇高
22:15.41尾崎 朝飛(2)首里東高
32:19.65狩野 龍冴(1)中部商業高
42:22.15島袋幸太郎(1)開邦高
52:22.73安田 修平(2)沖縄尚学高
62:22.89具志堅弘樹(5)琉球大
DNS小西 勇太住友電工

男子A 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.67田村 光輝(2)明治大
22:12.01口石 竜介(3)琉球大
32:14.94玉城 良仁(2)球陽高
42:24.40許田 隆斗(2)浦添商業高
52:27.76小禄 康希(2)中部商業高
62:38.20喜如嘉祐成(1)興南高
72:54.02野底 嶺(1)普天間高

男子A 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:01.71安藤 秀行(3)明治大
22:05.84當山 凌司(2)中部商業高
32:10.02古謝 成央(1)那覇高
42:16.41円光 涼(1)琉球大
52:22.66佐山 晃司(2)沖縄尚学高
62:34.69渡邉 和輝(1)石川高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:01.67田村 光輝(2)明治大
22:01.71安藤 秀行(3)明治大
32:03.07田中隆太郎(2)糸満高
42:05.84當山 凌司(2)中部商業高
52:09.10識名 黄羅(2)中部商業高
62:10.02古謝 成央(1)那覇高
72:10.55東風平 健人(1)那覇高
82:11.32西平 智洋(4)琉球大
92:12.01口石 竜介(3)琉球大
102:14.94玉城 良仁(2)球陽高
112:15.41尾崎 朝飛(2)首里東高
122:15.90島袋 伶(2)石川高
132:16.41円光 涼(1)琉球大
142:19.65狩野 龍冴(1)中部商業高
152:20.97向井 二紀(2)豊見城高
162:22.15島袋幸太郎(1)開邦高
172:22.66佐山 晃司(2)沖縄尚学高
182:22.73安田 修平(2)沖縄尚学高
192:22.89具志堅弘樹(5)琉球大
202:24.40許田 隆斗(2)浦添商業高
212:27.63諸見 境剛(1)興南高
222:27.76小禄 康希(2)中部商業高
232:34.69渡邉 和輝(1)石川高
242:38.20喜如嘉祐成(1)興南高
252:54.02野底 嶺(1)普天間高

男子A 4×100m タイムレース

男子A 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.49山崎 光(1)
原 広樹(1)
神田 直季(2)
松本 和文(1)
広島経済大B
243.99マーシングケビン(2)
平良光勇真(1)
知念 冴(2)
大城 慶考(2)
石川高
344.86池原 歩(2)
伊保 颯斗(2)
知花 緯織(2)
奥浜 大策(2)
普天間高
446.35石新 優(1)
根間 義章(2)
小玉 一希(1)
大城 光範(1)
中部商業高B
546.72仲門 航(2)
西島本康矢(1)
宮里 拓輝(2)
髙安 康弥(2)
糸満高

男子A 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.26池間 豪(1)
グレゴリーセドリック デノン(2)
砂川優太郎(2)
安里 晃也(2)
中部商業高A
246.11外間 匠(2)
宮城 慎(2)
普久原朝仁(2)
押川 大悟(2)
浦添商業高
348.65金城 泰紀(1)
伊禮門 大(1)
阿部 汀(1)
島袋幸太郎(1)
開邦高
DNS


Nancrew
DNS


広島経済大A
DNS


島尻消防

男子A 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
143.49山崎 光(1)
原 広樹(1)
神田 直季(2)
松本 和文(1)
広島経済大B
243.99マーシングケビン(2)
平良光勇真(1)
知念 冴(2)
大城 慶考(2)
石川高
344.26池間 豪(1)
グレゴリーセドリック デノン(2)
砂川優太郎(2)
安里 晃也(2)
中部商業高A
444.86池原 歩(2)
伊保 颯斗(2)
知花 緯織(2)
奥浜 大策(2)
普天間高
546.11外間 匠(2)
宮城 慎(2)
普久原朝仁(2)
押川 大悟(2)
浦添商業高
646.35石新 優(1)
根間 義章(2)
小玉 一希(1)
大城 光範(1)
中部商業高B
746.72仲門 航(2)
西島本康矢(1)
宮里 拓輝(2)
髙安 康弥(2)
糸満高
848.65金城 泰紀(1)
伊禮門 大(1)
阿部 汀(1)
島袋幸太郎(1)
開邦高

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05野中 廉也(3)龍谷高
22m05久我洸士郎(2)東海大北海道
31m95比嘉 綱大(2)那覇西高
41m90山内 郁哉(2)順天堂大
41m90角田 滉貴(1)順天堂大
61m90奥濱 練真(3)中部商業高
71m85小野 寛貴(3)松商学園高
81m85木津 光(3)東海大北海道
91m75押川 大悟(2)浦添商業高
91m75友利未来希(1)ペガサスアスリートクラブ
111m70上原 悠代(1)那覇西高
111m70池間 豪(1)中部商業高
131m60金城 泰紀(1)開邦高
DNS小池 輝(M1)順天堂大
DNS佐野 功貴(1)順天堂大
DNS金城 侑樹(2)熊本大
DNS陶山 帆昂(2)広島経済大

男子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40西波照間匠(3)中部商業高
24m30根間 義章(2)中部商業高
33m80兼城 凜多(1)沖縄高専
43m70島袋 滴(1)普天間高
NM野原 拓実(1)那覇西高
NM長崎 竜二(2)那覇西高
NM来間 弘樹(3)順天堂大
NM大城 光範(1)中部商業高
NM渡邊 壮(2)順天堂大

男子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m25 +2.0稲川 尚汰(1)順天堂大
27m22 +0.4毛呂 泰紘(4)順天堂大
37m21 +0.8竹ノ内優汰(3)鹿児島南高
47m20 +1.0小森 翔名桜大AC
56m96 +1.6中邨 一希(2)順天堂大
66m81 +1.3清水 剛士NTN
76m69 +3.0河瀬 遥紀(3)東海大北海道
86m68 +0.3倉田 匠(1)広島経済大
96m64 +2.3上山 竜平(2)東海大北海道
106m57 +1.4和田 拓也(3)順天堂大
116m49 -0.1大城 裕弥Nature
126m46 +1.9伊藤 諒(3)東海大北海道
136m38 +0.7陶山 帆昂(2)広島経済大
146m35 +2.5村山 凌一(M1)順天堂大
156m32 +0.4伊集 盛哉(2)那覇西高
166m30 +0.7長井 晃希(3)順天堂大
176m11 +1.8浦崎 晃次(2)知念高
186m08 +1.0入慶田本朝哉(2)八重山高
196m08 +1.6髙瀬 維宣(2)順天堂大
206m05 +0.1山田 楓人(1)球陽高
216m04 +1.1髙安 康弥(2)糸満高
225m95 +0.2折田 大(2)那覇高
235m93 +0.3知念 冴(2)石川高
245m83 +0.3当山 直(1)普天間高
255m77 +1.5玉榮 龍人(2)中部商業高
265m66 +1.8外間 匠(2)浦添商業高
275m60 +0.9石新 優(1)中部商業高
285m59 +1.5小玉 一希(1)中部商業高
295m54 +1.2伊村 和輝(2)沖永良部高
305m43 +1.2上原 睦史(1)那覇西高
315m29 +1.2古見 飛博(1)那覇高
325m21 +1.0井手上和誠(1)糸満高
334m35 +1.0島袋 正椰(2)豊見城高
NM吉本 翔(1)石川高
NM瀬長 邦仁(2)那覇西高
NM北川 翔(3)順天堂大
DNS城山正太郎(4)東海大北海道
DNS松本 望(3)順天堂大
DNS髙政 知也(M1)順天堂大
DNS深沢 宏之愛媛陸協
DNS野﨑 千皓(1)順天堂大
DNS伊勢 幸輝(2)豊見城高
DNS富田 翔(1)順天堂大
DNS斉藤 克弥(3)中京大

男子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m45 +0.8川島 鶴槙(2)順天堂大
215m33 +3.3辻田 達也(2)順天堂大
315m03 +2.9屋良 太章沖縄市役所
414m89 +1.7児島 有伸(4)慶應義塾大
514m47 +3.1瀧谷 京輔(3)洛南高
614m25 +1.2西 和音(3)明治大
714m15 +3.1伊佐 直樹(3)明治大
814m14 +1.9大坂 智哉(3)成田高
913m55 +1.3竹村 柾人(1)東海大北海道
1013m18 +3.6比嘉 綱大(2)那覇西高
1113m11 +2.6入慶田本朝哉(2)八重山高
1213m08 +2.0小林 知貴(3)東海大北海道
1312m60 +3.5折田 大(2)那覇高
1412m56 +1.6新垣 正春(2)糸満高
1512m44 +1.6浦崎 晃次(2)知念高
1612m17 +2.5伊村 和輝(2)沖永良部高
1712m08 +2.0髙安 康弥(2)糸満高
1811m24 +3.5上原 睦史(1)那覇西高
NM根間 義章(2)中部商業高
NM石新 優(1)中部商業高

男子A 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
115m12宮本 聖也(3)九州共立大
DNS右代 啓祐スズキ浜松AC
DNS右代 啓欣(4)国士舘大

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
145m84右代 啓祐スズキ浜松AC
243m70名嘉 哉門(3)九州共立大
338m81片山 和也(3)中京大
436m58右代 啓欣(4)国士舘大
533m30崎元 貴文東海AC
630m87平松 忠浩アルプロンAC

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
168m48田中優之介(2)九州共立大
268m38中村 克也(3)九州共立大
366m40河野 充志(2)九州共立大
466m34栗 優人(2)中央大
565m81比嘉 遥(3)興南高
665m78松藤 圭汰(2)九州共立大
762m84小川 大智(3)九州共立大
862m84塩川 航平(1)中央大
960m86中山 睦喜(4)中央大
1057m41土佐 尚暉(1)中央大
1155m97新垣精史郎(2)沖縄国際大
1254m63花田 研聖(2)福岡大
1353m52森 誉(4)中央大
1451m89大石 雄貴(1)中央大
1549m93南 辰貴(1)石川高
1649m18三澤 和宏中大クラブ
1745m17赤嶺 航(1)那覇西高
1845m03安座間喜敦(2)首里高
1943m81普久原朝仁(2)浦添商業高
2039m84宮城 樹(1)知念高
2139m15親川 大慧(2)知念高
2237m42松村 嘉剛(2)中部商業高
2333m71上園 稜樹(1)南部農林高
NM仲宗根龍聖(2)豊見城高
NM中村 玲王(1)沖永良部高
DNS室永 豊文中大クラブ
DNS真田 翔也(3)明治大

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
164m89木村 友大(2)九州共立大
259m69内堀 弘樹(3)九州共立大
354m62大嶺 権也(3)名桜大
442m74崎元 貴文東海AC
DNS松村 嘉剛(2)中部商業高

男子A 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
113m65金城 海斗(2)那覇西高
213m54友利 宗暉(2)那覇西高
313m15新垣 太登(2)中部商業高
DNS宮里 盛斗(3)那覇西高
DNS崎元 勇利(2)豊見城高

男子A 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
144m58新垣 太登(2)中部商業高
239m32友利 宗暉(2)那覇西高
DNS宮里 盛斗(3)那覇西高

男子A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
144m44金城 海斗(2)那覇西高
238m22松村 嘉剛(2)中部商業高
DNS比嘉 一翠(2)南部農林高

男子B 100m 決勝

順位記録選手所属
DNS富田 暁(2)アスリート工房
DNS棚原 聖(2)アスリート工房
DNS親川 大慶(2)アスリート工房

男子B 400m 決勝

順位記録選手所属
DNS島 蒼太朗(1)琉大附属中

男子B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.44金畑 怜穏(2)琉大附属中
22:18.38伊志嶺光海(1)琉大附属中
32:29.10島 蒼太朗(1)琉大附属中
DNS比嘉 悠人(2)沖縄アンテロープ

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m16 +2.4後間 翔瑚(1)伊良波中

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
114m28藤原孝史朗(3)沖縄カトリック中

男子B ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
147m50山田 一心(2)沖縄カトリック中

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
117.65下地 涼翔(1)黄金森ジュニアクラブ
218.58仲宗根愛斗(1)宜野座陸上クラブ
318.77比嘉 悠雅(1)ファーストラン
419.74小川 幸生(1)宜野座陸上クラブ
520.16幸地 晴登(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
620.27山城 陽勇(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
721.33仲村 優都(1)アスリート工房
DNS川武 正希(1)新城小

男子C 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.12當銘 大雅(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
218.35浜比嘉 蓮(1)あわせJRC
318.52仲間 斗巧(1)金武メダリスト
418.83末吉 優(1)アスリート工房
519.15仲宗根佑誠(1)あわせJRC
619.17亀谷南惟斗(1)宜野座陸上クラブ
719.42與儀 頼斗(1)宜野座陸上クラブ
819.59外間 太(1)ファーストラン

男子C 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
117.85小渡 唄壱(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
218.05宜野座旬人(2)金武メダリスト
319.40高坂 弦侍(1)アスリート工房
419.61石川 侑平(2)宜野座陸上クラブ
DNS川武清之介(2)新城小
DNS新地 漣太(1)豊見城JRC
DNS長嶺 圭佑(2)アスリート工房
DNS上地 乃護(2)ファーストラン

男子C 100m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.47仲間 夢祈(2)宜野座陸上クラブ
216.72寺崎 翔大(2)アスリート工房
316.72古波蔵 聖(2)若狭小
417.08新垣 光汰朗(2)アスリート工房
518.17松田 隆河(2)読谷アスリート
621.70大城 琉義(2)ファーストラン
DNS大城 孝太(2)アスリート工房
DNS島 大司(2)アスリート工房

男子C 100m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
116.32宜野座恵夢(3)宜野座陸上クラブ
216.63ウィルアムズクリスチャン(3)アスリート工房
316.67當山 陸(2)金武メダリスト
417.65赤崎 月夕(2)宜野座陸上クラブ
518.46仲間 修斗(3)金武メダリスト
618.99知念 司樹(2)アスリート工房
719.50平田 佑樹(2)アスリート工房
DNS照屋 丁逞(3)黄金森ジュニアクラブ

男子C 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
115.43譜久里 樹(3)アスリート工房
215.75嘉永 昌悟(3)アスリート工房
315.95多嘉山太陽(3)宜野座陸上クラブ
416.22武市 陸人(3)アスリート工房
516.45又吉彦真呂(3)アスリート工房
617.27バーナード千夢(3)アスリート工房
721.33比嘉 慶太(3)あわせJRC
DNS仲栄真優哉(3)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース7組(+0.7)

順位記録選手所属
115.30小橋川浩咲(3)沖縄アンテロープ
216.20田盛 晃聖(3)アスリート工房
316.64比嘉 政将(3)あわせJRC
416.67翁長 譲希(3)宜野座陸上クラブ
517.34金城 圭成(3)アスリート工房
617.91具志堅遼真(3)金武メダリスト
717.97安里 理翔(3)ファーストラン
DNS照屋 礼(3)アスリート工房

男子C 100m タイムレース8組(+1.1)

順位記録選手所属
112.81呉屋 晴飛(6)沖縄アンテロープ
213.78平川 慧(5)沖縄アンテロープ
314.53亀谷 優真(4)宜野座陸上クラブ
415.35富盛 陽(4)アスリート工房
518.90小川幸志朗(4)宜野座陸上クラブ
619.49吉田 周史(4)アスリート工房
DNS野村 昊輝(5)アスリート工房

男子C 100m タイムレース9組(-0.4)

順位記録選手所属
115.03狩俣 和季(5)ファーストラン
216.18伊波 陸玖(5)Nature
316.24大橋 空知(4)Nature
417.27仲泊 進陽(4)アスリート工房
517.46金城 凌太(4)アスリート工房
617.49仲間 琉惺(4)宜野座陸上クラブ
DNS鶴田 雄祐(6)アスリート工房
DNS赤嶺マイケル竜(4)豊見城JRC

男子C 100m タイムレース10組(+0.1)

順位記録選手所属
113.19山川 陸(6)アスリート工房
214.60金武 凌世(6)宜野座陸上クラブ
315.81高江洲 丞(5)豊見城JRC
415.98上原 一太(5)アスリート工房
516.46高山 朝生(4)アスリート工房
617.11根間 翔平(4)アスリート工房
717.51比嘉 結斗(4)アスリート工房
DNS松田 怜真(4)読谷アスリート

男子C 100m タイムレース11組(+1.2)

順位記録選手所属
113.88宮城 誇南(6)読谷アスリート
215.21高橋 賢太(4)アスリート工房
315.82池田 澪(5)アスリート工房
416.97津波 達也(4)アスリート工房
517.08渡具知武生(4)宜野座陸上クラブ
617.92又吉 晃也(5)Nature
DNS仲松 秀太(4)あわせJRC
DNS喜屋武大佑(5)ファーストラン

男子C 100m タイムレース12組(+1.3)

順位記録選手所属
114.07宮城 和人(6)アスリート工房
214.68玉那覇こうすけ(6)アスリート工房
315.66仲田 光陽(5)金武メダリスト
415.84又吉 勝太(5)アスリート工房
DNS仲田 雄亮(6)金武メダリスト
DNS上地 一護(5)ファーストラン
DNS金城 匠真(6)金武メダリスト
DNS松堂 蓮(5)新城小

男子C 100m タイムレース13組(+1.3)

順位記録選手所属
114.57多和田 誉(6)アスリート工房
214.64喜納 博駿(5)沖縄アンテロープ
314.71大城 貴仁(4)アスリート工房
414.95小川 颯仁(5)Team Crest
515.32大濵 大介(6)アスリート工房
615.85宮城 志琉(4)読谷アスリート
715.88屋良 宣貴(5)宜野座陸上クラブ
DNS鶴田 雄熙(4)アスリート工房

男子C 100m タイムレース14組(-0.4)

順位記録選手所属
113.81宮平 一光(6)アスリート工房
214.14伊波 颯(6)アスリート工房
314.21山城 友亜(5)Team Crest
414.51中村 英夫(6)アスリート工房
514.90戸谷 浩徳(4)沖縄アンテロープ
614.92黒島 将仁(4)沖縄アンテロープ
716.63山内 大聖(6)黄金森ジュニアクラブ
DNS照屋 寛羽(4)アスリート工房

男子C 100m タイムレース15組(-0.2)

順位記録選手所属
112.89下地 隆貴(6)黄金森ジュニアクラブ
213.68上原 大瑚(6)アスリート工房
314.51宮城 論(6)アスリート工房
414.55吉田壮一郎(6)黄金森ジュニアクラブ
515.86桃原昊大朗(5)アスリート工房
616.20知念 隆也(5)アスリート工房
716.36比嘉 結夢(6)アスリート工房
817.70松田 悠栄(4)読谷アスリート

男子C 100m タイムレース16組(+1.2)

順位記録選手所属
114.14宜野座海晴(5)宜野座陸上クラブ
214.77豊川 琉夏(5)アスリート工房
315.50山川 海斗(4)アスリート工房
415.53戸谷 颯太(5)沖縄アンテロープ
515.64勢理客 佳太(6)アスリート工房
617.94大城 優人(4)ファーストラン
DNS比嘉ルキヤ(5)宜野座陸上クラブ
DNS山城 涼(6)宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.81 +1.1呉屋 晴飛(6)沖縄アンテロープ
212.89 -0.2下地 隆貴(6)黄金森ジュニアクラブ
313.19 +0.1山川 陸(6)アスリート工房
413.68 -0.2上原 大瑚(6)アスリート工房
513.78 +1.1平川 慧(5)沖縄アンテロープ
613.81 -0.4宮平 一光(6)アスリート工房
713.88 +1.2宮城 誇南(6)読谷アスリート
814.07 +1.3宮城 和人(6)アスリート工房
914.14 +1.2宜野座海晴(5)宜野座陸上クラブ
1014.14 -0.4伊波 颯(6)アスリート工房
1114.21 -0.4山城 友亜(5)Team Crest
1214.51 -0.4中村 英夫(6)アスリート工房
1314.51 -0.2宮城 論(6)アスリート工房
1414.53 +1.1亀谷 優真(4)宜野座陸上クラブ
1514.55 -0.2吉田壮一郎(6)黄金森ジュニアクラブ
1614.57 +1.3多和田 誉(6)アスリート工房
1714.60 +0.1金武 凌世(6)宜野座陸上クラブ
1814.64 +1.3喜納 博駿(5)沖縄アンテロープ
1914.68 +1.3玉那覇こうすけ(6)アスリート工房
2014.71 +1.3大城 貴仁(4)アスリート工房
2114.77 +1.2豊川 琉夏(5)アスリート工房
2214.90 -0.4戸谷 浩徳(4)沖縄アンテロープ
2314.92 -0.4黒島 将仁(4)沖縄アンテロープ
2414.95 +1.3小川 颯仁(5)Team Crest
2515.03 -0.4狩俣 和季(5)ファーストラン
2615.21 +1.2高橋 賢太(4)アスリート工房
2715.30 +0.7小橋川浩咲(3)沖縄アンテロープ
2815.32 +1.3大濵 大介(6)アスリート工房
2915.35 +1.1富盛 陽(4)アスリート工房
3015.43 +1.1譜久里 樹(3)アスリート工房
3115.50 +1.2山川 海斗(4)アスリート工房
3215.53 +1.2戸谷 颯太(5)沖縄アンテロープ
3315.64 +1.2勢理客 佳太(6)アスリート工房
3415.66 +1.3仲田 光陽(5)金武メダリスト
3515.75 +1.1嘉永 昌悟(3)アスリート工房
3615.81 +0.1高江洲 丞(5)豊見城JRC
3715.82 +1.2池田 澪(5)アスリート工房
3815.84 +1.3又吉 勝太(5)アスリート工房
3915.85 +1.3宮城 志琉(4)読谷アスリート
4015.86 -0.2桃原昊大朗(5)アスリート工房
4115.88 +1.3屋良 宣貴(5)宜野座陸上クラブ
4215.95 +1.1多嘉山太陽(3)宜野座陸上クラブ
4315.98 +0.1上原 一太(5)アスリート工房
4416.18 -0.4伊波 陸玖(5)Nature
4516.20 -0.2知念 隆也(5)アスリート工房
4616.20 +0.7田盛 晃聖(3)アスリート工房
4716.22 +1.1武市 陸人(3)アスリート工房
4816.24 -0.4大橋 空知(4)Nature
4916.32 +0.8宜野座恵夢(3)宜野座陸上クラブ
5016.36 -0.2比嘉 結夢(6)アスリート工房
5116.45 +1.1又吉彦真呂(3)アスリート工房
5216.46 +0.1高山 朝生(4)アスリート工房
5316.47 +0.9仲間 夢祈(2)宜野座陸上クラブ
5416.63 -0.4山内 大聖(6)黄金森ジュニアクラブ
5516.63 +0.8ウィルアムズクリスチャン(3)アスリート工房
5616.64 +0.7比嘉 政将(3)あわせJRC
5716.67 +0.8當山 陸(2)金武メダリスト
5716.67 +0.7翁長 譲希(3)宜野座陸上クラブ
5916.72 +0.9寺崎 翔大(2)アスリート工房
6016.72 +0.9古波蔵 聖(2)若狭小
6116.97 +1.2津波 達也(4)アスリート工房
6217.08 +1.2渡具知武生(4)宜野座陸上クラブ
6317.08 +0.9新垣 光汰朗(2)アスリート工房
6417.11 +0.1根間 翔平(4)アスリート工房
6517.27 +1.1バーナード千夢(3)アスリート工房
6617.27 -0.4仲泊 進陽(4)アスリート工房
6717.34 +0.7金城 圭成(3)アスリート工房
6817.46 -0.4金城 凌太(4)アスリート工房
6917.49 -0.4仲間 琉惺(4)宜野座陸上クラブ
7017.51 +0.1比嘉 結斗(4)アスリート工房
7117.65 +0.8赤崎 月夕(2)宜野座陸上クラブ
7217.65 +2.0下地 涼翔(1)黄金森ジュニアクラブ
7317.70 -0.2松田 悠栄(4)読谷アスリート
7417.85 +1.2小渡 唄壱(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
7517.91 +0.7具志堅遼真(3)金武メダリスト
7617.92 +1.2又吉 晃也(5)Nature
7717.94 +1.2大城 優人(4)ファーストラン
7817.97 +0.7安里 理翔(3)ファーストラン
7918.05 +1.2宜野座旬人(2)金武メダリスト
8018.12 +0.5當銘 大雅(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
8118.17 +0.9松田 隆河(2)読谷アスリート
8218.35 +0.5浜比嘉 蓮(1)あわせJRC
8318.46 +0.8仲間 修斗(3)金武メダリスト
8418.52 +0.5仲間 斗巧(1)金武メダリスト
8518.58 +2.0仲宗根愛斗(1)宜野座陸上クラブ
8618.77 +2.0比嘉 悠雅(1)ファーストラン
8718.83 +0.5末吉 優(1)アスリート工房
8818.90 +1.1小川幸志朗(4)宜野座陸上クラブ
8918.99 +0.8知念 司樹(2)アスリート工房
9019.15 +0.5仲宗根佑誠(1)あわせJRC
9119.17 +0.5亀谷南惟斗(1)宜野座陸上クラブ
9219.40 +1.2高坂 弦侍(1)アスリート工房
9319.42 +0.5與儀 頼斗(1)宜野座陸上クラブ
9419.49 +1.1吉田 周史(4)アスリート工房
9519.50 +0.8平田 佑樹(2)アスリート工房
9619.59 +0.5外間 太(1)ファーストラン
9719.61 +1.2石川 侑平(2)宜野座陸上クラブ
9819.74 +2.0小川 幸生(1)宜野座陸上クラブ
9920.16 +2.0幸地 晴登(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
10020.27 +2.0山城 陽勇(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
10121.33 +2.0仲村 優都(1)アスリート工房
10221.33 +1.1比嘉 慶太(3)あわせJRC
10321.70 +0.9大城 琉義(2)ファーストラン

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m69 +2.6宮城 誇南(6)読谷アスリート
24m46 +2.9伊波 颯(6)アスリート工房
34m33 +1.9宜野座海晴(5)宜野座陸上クラブ
44m19 +3.3山城 友亜(5)Team Crest
53m98 +4.1小川 颯仁(5)Team Crest
63m97 +2.1富盛 陽(4)アスリート工房
73m70 +2.8屋良 宣貴(5)宜野座陸上クラブ
83m53 +4.1外間 隆翔(5)金武メダリスト
93m52 +2.9狩俣 和季(5)ファーストラン
103m48 +1.0多嘉山太陽(3)宜野座陸上クラブ
113m43 +3.9伊波 陸玖(5)Nature
123m41 +3.2上原 一太(5)アスリート工房
133m40 +0.7亀谷 優真(4)宜野座陸上クラブ
143m38 +2.6高江洲 丞(5)豊見城JRC
153m24 +3.5宜野座恵夢(3)宜野座陸上クラブ
163m20 +4.0宮城 志琉(4)読谷アスリート
173m17 +2.5翁長 譲希(3)宜野座陸上クラブ
183m07 +2.0仲間 夢祈(2)宜野座陸上クラブ
193m00 +2.4仲間 琉惺(4)宜野座陸上クラブ
202m66 +3.8松田 悠栄(4)読谷アスリート
212m50 +4.0安里 理翔(3)ファーストラン
222m19 +3.3仲村 優都(1)アスリート工房
DNS仲田 雄亮(6)金武メダリスト
DNS山城 涼(6)宜野座陸上クラブ
DNS松田 怜真(4)読谷アスリート
DNS喜屋武大佑(5)ファーストラン
DNS呉屋 晴飛(6)沖縄アンテロープ
DNS黒島 将仁(4)沖縄アンテロープ
DNS杉浦 諒漣(5)Nature
DNS金城 匠真(6)金武メダリスト

男子C ジャベリックボール 決勝

順位記録選手所属
143m61多嘉山太陽(3)宜野座陸上クラブ
235m03桃原昊大朗(5)アスリート工房
334m49宜野座恵夢(3)宜野座陸上クラブ
433m65亀谷 優真(4)宜野座陸上クラブ
531m77又吉 晃也(5)Nature
630m19金武 凌世(6)宜野座陸上クラブ
729m85仲間 夢祈(2)宜野座陸上クラブ
827m75新垣 光汰朗(2)アスリート工房
927m63比嘉 政将(3)あわせJRC
1027m50仲間 琉惺(4)宜野座陸上クラブ
1127m24杉浦 諒漣(5)Nature
1226m92知念 隆也(5)アスリート工房
1325m42渡具知武生(4)宜野座陸上クラブ
1422m92比嘉 唯吹あわせJRC
1522m23小川幸志朗(4)宜野座陸上クラブ
1620m50又吉 丈(4)あわせJRC
1718m10末吉 優(1)アスリート工房
1811m09浜比嘉 蓮(1)あわせJRC
DNS比嘉 飛翔(4)宜野座陸上クラブ
DNS仲栄真優哉(3)宜野座陸上クラブ
DNS仲松 秀太(4)あわせJRC

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.72津波 愛樹(2)中部商業高
212.82中村向日葵(3)那覇西高
313.02上江洲夏実(2)中部商業高
414.17金城 花穂(1)沖縄尚学高
514.70宜保菜那子(1)糸満高
DNS多和田 梨那(1)那覇高
DNS儀間由紀美沖縄陸協

女子A 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.30山崎 有紀(3)九州共立大
213.69籠谷ゆずき(3)東海大北海道
313.94津嘉山璃世(1)普天間高
414.16宮里夕紀奈(2)石川高
514.74金城 百萌(1)那覇高
615.35高里 寿佳Nature
DNS山城 未季(1)浦添高

女子A 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.01都築 美音(1)至学館高
213.15古波藏玲奈(2)中部商業高
313.59中村 南(1)那覇西高
413.79兼本 芽依(2)沖縄尚学高
513.80仲地弥結宇(2)名護高
615.35上原 紀子(1)コザ高
DNS大城 楓香(2)首里高

女子A 100m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.82磯部 まみ(2)至学館高
213.38伊藤 愛里住友電工
313.56海老沼りさ(1)中部商業高
414.02宮城 爽(1)石川高
514.11稲嶺 果音(2)名護高
614.88CHAN LINA東京陸協
DNS新崎 静夏(2)浦添商業高

女子A 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.68斉藤 優菜(3)東海大北海道
212.74山内 梨愛(1)中部商業高
313.27島袋 祐里(1)石川高
413.89中山 日菜乃(2)球陽高
514.53知念 未悠(2)普天間高
615.24鉢嶺 妹子(1)コザ高
DNS森田 裕美(2)至学館高

女子A 100m タイムレース6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.08竹中 弥里(4)東海大北海道
213.48玉城 萌華(2)普天間高
313.61仲井間莉穂(1)中部商業高
413.68大谷友梨恵加藤建設
514.01本部 真彩(1)沖縄尚学高
614.07前原 海音(1)中部商業高
DNS大蔵 伊織(2)至学館大

女子A 100m タイムレース7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.53玻座真そら(2)那覇西高
212.55岩永 留奈(2)中部商業高
313.48知花 百音(2)名護高
413.50玉城 由真(2)沖縄尚学高
515.20神谷 早乃(1)糸満高
DNS米田 未来(1)球陽高
DNS伊差川真愛(2)石川高

女子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.30 +0.2山崎 有紀(3)九州共立大
212.53 +0.9玻座真そら(2)那覇西高
312.55 +0.9岩永 留奈(2)中部商業高
412.68 +1.2斉藤 優菜(3)東海大北海道
512.72 +1.7津波 愛樹(2)中部商業高
612.74 +1.2山内 梨愛(1)中部商業高
712.82 +1.7中村向日葵(3)那覇西高
812.82 +1.3磯部 まみ(2)至学館高
913.01 +0.5都築 美音(1)至学館高
1013.02 +1.7上江洲夏実(2)中部商業高
1113.08 +0.6竹中 弥里(4)東海大北海道
1213.15 +0.5古波藏玲奈(2)中部商業高
1313.27 +1.2島袋 祐里(1)石川高
1413.38 +1.3伊藤 愛里住友電工
1513.48 +0.6玉城 萌華(2)普天間高
1613.48 +0.9知花 百音(2)名護高
1713.50 +0.9玉城 由真(2)沖縄尚学高
1813.56 +1.3海老沼りさ(1)中部商業高
1913.59 +0.5中村 南(1)那覇西高
2013.61 +0.6仲井間莉穂(1)中部商業高
2113.68 +0.6大谷友梨恵加藤建設
2213.69 +0.2籠谷ゆずき(3)東海大北海道
2313.79 +0.5兼本 芽依(2)沖縄尚学高
2413.80 +0.5仲地弥結宇(2)名護高
2513.89 +1.2中山 日菜乃(2)球陽高
2613.94 +0.2津嘉山璃世(1)普天間高
2714.01 +0.6本部 真彩(1)沖縄尚学高
2814.02 +1.3宮城 爽(1)石川高
2914.07 +0.6前原 海音(1)中部商業高
3014.11 +1.3稲嶺 果音(2)名護高
3114.16 +0.2宮里夕紀奈(2)石川高
3214.17 +1.7金城 花穂(1)沖縄尚学高
3314.53 +1.2知念 未悠(2)普天間高
3414.70 +1.7宜保菜那子(1)糸満高
3514.74 +0.2金城 百萌(1)那覇高
3614.88 +1.3CHAN LINA東京陸協
3715.20 +0.9神谷 早乃(1)糸満高
3815.24 +1.2鉢嶺 妹子(1)コザ高
3915.35 +0.2高里 寿佳Nature
4015.35 +0.5上原 紀子(1)コザ高

女子A 300m タイムレース

女子A 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.33加屋本梨世(1)那覇西高
243.78上江洲夏実(2)中部商業高
344.82山内 梨愛(1)中部商業高
444.95知花 百音(2)名護高
550.12稲福 高菜(2)首里高
DNS竹中 弥里(4)東海大北海道

女子A 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.63岩永 留奈(2)中部商業高
243.18室町 真希(1)広島経済大
343.42斉藤 優菜(3)東海大北海道
445.93前原 海音(1)中部商業高
546.85仲井間莉穂(1)中部商業高
DNS大城 楓香(2)首里高

女子A 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
142.46津波 愛樹(2)中部商業高
242.71古波藏玲奈(2)中部商業高
345.55島袋 祐里(1)石川高
446.17中村 南(1)那覇西高
547.60籠谷ゆずき(3)東海大北海道
647.69海老沼りさ(1)中部商業高

女子A 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.46津波 愛樹(2)中部商業高
242.63岩永 留奈(2)中部商業高
342.71古波藏玲奈(2)中部商業高
443.18室町 真希(1)広島経済大
543.33加屋本梨世(1)那覇西高
643.42斉藤 優菜(3)東海大北海道
743.78上江洲夏実(2)中部商業高
844.82山内 梨愛(1)中部商業高
944.95知花 百音(2)名護高
1045.55島袋 祐里(1)石川高
1145.93前原 海音(1)中部商業高
1246.17中村 南(1)那覇西高
1346.85仲井間莉穂(1)中部商業高
1447.60籠谷ゆずき(3)東海大北海道
1547.69海老沼りさ(1)中部商業高
1650.12稲福 高菜(2)首里高

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.36大谷友梨恵加藤建設
21:03.48玉城 由真(2)沖縄尚学高
31:06.10兼本 芽依(2)沖縄尚学高
41:17.55神谷 早乃(1)糸満高
DNS大城 楓香(2)首里高
DNS磯部 まみ(2)至学館高
DNS井上 葉南(2)至学館高

女子A 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.26都築 美音(1)至学館高
21:09.11古波藏菜々子(2)興南高
31:09.71金城 花穂(1)沖縄尚学高
41:14.45本部 真彩(1)沖縄尚学高
DNS大蔵 伊織(2)至学館大
DNS新垣 円架(1)糸満高
DNS森田 裕美(2)至学館高

女子A 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:01.36大谷友梨恵加藤建設
21:02.26都築 美音(1)至学館高
31:03.48玉城 由真(2)沖縄尚学高
41:06.10兼本 芽依(2)沖縄尚学高
51:09.11古波藏菜々子(2)興南高
61:09.71金城 花穂(1)沖縄尚学高
71:14.45本部 真彩(1)沖縄尚学高
81:17.55神谷 早乃(1)糸満高

女子A 800m タイムレース

女子A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.17仲原 凪歩(2)普天間高
22:40.13瀬底 かすみ(1)那覇高
32:54.76平良 未来(2)中部商業高
DNS井上 葉南(2)至学館高

女子A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.09室町 真希(1)広島経済大
22:37.27山内レイラ(1)球陽高
32:42.75川端 麗和(2)球陽高
42:45.50平安 陽(2)浦添商業高
53:10.28高里 寿佳Nature

女子A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.09室町 真希(1)広島経済大
22:37.27山内レイラ(1)球陽高
32:38.17仲原 凪歩(2)普天間高
42:40.13瀬底 かすみ(1)那覇高
52:42.75川端 麗和(2)球陽高
62:45.50平安 陽(2)浦添商業高
72:54.76平良 未来(2)中部商業高
83:10.28高里 寿佳Nature

女子A 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.26上江洲夏実(2)
岩永 留奈(2)
古波藏玲奈(2)
津波 愛樹(2)
中部商業高A
251.61山内 梨愛(1)
當山 瑠音(1)
海老沼りさ(1)
仲井間莉穂(1)
中部商業高B
353.88稲嶺 果音(2)
知花 百音(2)
宮城 花菜(1)
仲地弥結宇(2)
名護高
DNS


石川高
DNS


糸満高校
DNS


琉球大

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50仲井間莉穂(1)中部商業高
21m45加藤 唯Nature
31m45島袋 貴咲(2)那覇西高
41m40髙宮 音桜(1)那覇高
51m35稲福 高菜(2)首里高
61m35崎浜 早絢(1)浦添商業高
NM島袋 未歩(1)知念高
NM遠藤 咲(2)明治大
DNS金城 花蓮(1)那覇西高

女子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70前原 海音(1)中部商業高
22m00高江洲伶菜(2)那覇西高
NM當山 瑠音(1)中部商業高
DNS塩崎 泉(1)至学館高

女子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 +1.5平加有梨奈ニッパツ
24m94 +4.6玉城 萌華(2)普天間高
34m51 +2.1津嘉山璃世(1)普天間高
43m98 +2.5金城 優雅(1)浦添商業高
53m87 +3.2岡本 優奈(1)球陽高
NM海老沼りさ(1)中部商業高
DNS伊差川真愛(2)石川高

女子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m17 +2.9宮坂 楓ニッパツ
211m08 +1.1中村向日葵(3)那覇西高
NM島袋 貴咲(2)那覇西高

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
115m06太田 亜矢(3)福岡大
214m89郡 菜々佳(1)九州共立大
314m10西川チカコ(2)福岡大
413m73髙橋 由華(1)九州共立大
511m85山崎 有紀(3)九州共立大
69m39小濱 梓(2)沖永良部高
DNS池原 有希(2)普天間高

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
147m02郡 菜々佳(1)九州共立大
238m71城間 歩和(1)中部商業高
330m53比嘉 茉尋(2)那覇西高
430m23比嘉 彩乃(2)名護高
525m32小濱 梓(2)沖永良部高

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
152m39當間 汐織(3)九州共立大
248m87山下実花子(1)九州共立大
348m56勝野 有稀(2)九州共立大
443m52永山 莉子(3)那覇西高
542m01米倉奈津実(2)九州共立大
638m78大城 紗也(1)那覇西高
737m79山内 唯華(1)糸満高
825m25玉城 凜花(1)中部商業高
923m98池原 有希(2)普天間高
DNS玉城 佑香(2)那覇西高
DNS柴山 千夏(1)知念高

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
155m27吉川 奈緒(3)福岡大
253m86本村 夏鈴(3)九州共立大
351m11メイン 桜(1)九州共立大
446m28桑原 翠(3)日高高
544m47城間 歩和(1)中部商業高
NM小濱 梓(2)沖永良部高

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.42井戸アビゲイル風香美濃加茂西中
213.10又吉 南緒(1)読谷アスリート
313.40森 すみれ(2)沖縄アンテロープ
413.90長嶺真李愛(2)読谷アスリート
514.04山内 絢音(1)読谷アスリート
614.23安里 妃菜(1)沖縄アンテロープ
714.30山内 颯夏(1)読谷アスリート

女子B 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.09比嘉 もも(2)読谷アスリート
213.94知花 美波(1)読谷アスリート
314.14照屋 心音(1)沖縄アンテロープ
414.40金城 若葉(1)読谷アスリート
DNS津波古 零(2)アスリート工房
DNS上運天愛球(2)沖縄アンテロープ

女子B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.42 +1.2井戸アビゲイル風香美濃加茂西中
213.09 +0.6比嘉 もも(2)読谷アスリート
313.10 +1.2又吉 南緒(1)読谷アスリート
413.40 +1.2森 すみれ(2)沖縄アンテロープ
513.90 +1.2長嶺真李愛(2)読谷アスリート
613.94 +0.6知花 美波(1)読谷アスリート
714.04 +1.2山内 絢音(1)読谷アスリート
814.14 +0.6照屋 心音(1)沖縄アンテロープ
914.23 +1.2安里 妃菜(1)沖縄アンテロープ
1014.30 +1.2山内 颯夏(1)読谷アスリート
1114.40 +0.6金城 若葉(1)読谷アスリート

女子B 400m 決勝

順位記録選手所属
DNS岡 菜月(1)琉大附属中

女子B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:38.72岡 菜月(1)琉大附属中

女子B 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.81山内 颯夏(1)
又吉 南緒(1)
金城 若葉(1)
知花 美波(1)
読谷アスリート

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m64 +2.6長嶺真李愛(2)読谷アスリート
24m28 +1.2金城 若葉(1)読谷アスリート

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
117.96金城 留依(1)アスリート工房
218.49久田 塔子(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
320.06安慶名梨瑚(1)ファーストラン
421.80金武佐千圭(1)宜野座陸上クラブ
522.52景光 真央(1)宜野座陸上クラブ
624.09安慶名梨瀬(1)ファーストラン
DNS浦崎 文香(1)宜野座陸上クラブ
DNS照屋 音乃(1)黄金森ジュニアクラブ

女子C 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
117.65浅井 里桜(1)宜野座陸上クラブ
218.25末吉 紗奈(1)アスリート工房
318.81宜野座紗来(1)宜野座陸上クラブ
419.41外間 舞(2)ファーストラン
520.72田原 真優(1)宜野座陸上クラブ
DNS水落 麻奈(2)新城小
DNS垣花 瑛蓮(2)あわせJRC
DNS新地瑠々花(2)豊見城JRC

女子C 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
117.41上原 優良(2)読谷アスリート
217.45大城 蘭奈(2)宜野座陸上クラブ
317.99嘉陽 まい(2)NAKIJIN KAYOU CLUB
418.16津波 南実(2)アスリート工房
518.39金城 麗璃(2)Nature
620.55寺澤 芽衣(2)読谷アスリート
DNS川上 麗奈(2)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
117.92山城綺楽明(2)宜野座陸上クラブ
218.30池田 かのん(2)アスリート工房
318.45高江洲杏奈(3)あわせJRC
419.34宮城 美来(2)読谷アスリート
519.52橋爪 粋(3)宜野座陸上クラブ
619.89喜久山和珂(2)金武メダリスト
DNS赤嶺桜レイチェル(2)豊見城JRC
DNS金城かりの(3)Nature

女子C 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
115.81景光 芳佳(3)宜野座陸上クラブ
216.26浦上いつき(3)アスリート工房
316.81島袋 綾音(3)アスリート工房
417.28我那覇琉花(3)あわせJRC
517.61屋良 藍子(3)宜野座陸上クラブ
618.47比嘉 友菜(3)ファーストラン
DNS又吉 美菜(3)Nature
DNS仲本 志麻(3)新城小

女子C 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
116.73浅井 結愛(3)宜野座陸上クラブ
216.91比嘉 紗奈(3)宜野座陸上クラブ
317.44大城 明生(3)NAKIJIN KAYOU CLUB
417.90大城 洋乃(3)アスリート工房
518.34山内ひまり(3)黄金森ジュニアクラブ
618.50桃原 小南(3)アスリート工房
DNS比嘉 紗奈(3)宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース7組(+1.6)

順位記録選手所属
115.38宜野座沙季(3)宜野座陸上クラブ
215.84仲村 日和(3)あわせJRC
316.30砂辺 璃己(3)あわせJRC
417.97仲宗根羚愛(3)あわせJRC
518.00城間 美空(3)NAKIJIN KAYOU CLUB
618.83池原 愛梨(3)アスリート工房
719.49比嘉 葵(3)あわせJRC

女子C 100m タイムレース8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.87相田 未央(5)Team Crest
215.94瑞慶山歩果(5)あわせJRC
316.52金武真那佳(4)宜野座陸上クラブ
416.90仲間 遥奈(4)ファーストラン
516.91森 愛理(4)沖縄アンテロープ
617.33比嘉 真奈(6)宜野座陸上クラブ
717.35又吉 伶南(4)アスリート工房
DNS宮里 桃花(5)沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース9組(+2.0)

順位記録選手所属
114.70上原 青緒(6)読谷アスリート
215.30當眞 七海(4)Nature
315.33山城 星楽(5)あわせJRC
416.43新田 琉奈(4)アスリート工房
516.66大嶺 葉南(4)金武メダリスト
616.70田原 陽和(6)宜野座陸上クラブ
716.73金城 羽純(4)宜野座陸上クラブ
DNS赤嶺 咲彩(4)アスリート工房

女子C 100m タイムレース10組(+1.3)

順位記録選手所属
115.55国吉 優花(6)アスリート工房
215.99仲間 杏奈(5)沖縄アンテロープ
316.42嘉陽 ゆい(4)NAKIJIN KAYOU CLUB
416.47高江洲理央(4)あわせJRC
516.88勢理客 茉那(4)アスリート工房
618.73伊藝 俐香(4)金武メダリスト
DNS安次嶺色夏(6)沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース11組(+0.0)

順位記録選手所属
114.84外間 春香(6)金武メダリスト
215.01照屋あかり(6)黄金森ジュニアクラブ
315.26金城 芽依(5)アスリート工房
415.46宮里 琉亜(6)宜野座陸上クラブ
516.94山城 萌葵(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
DNS金城 野風(6)沖縄アンテロープ
DNS宮城 茉奈(5)沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース12組(+1.5)

順位記録選手所属
114.31山本琉月夏(5)あわせJRC
214.63多嘉山あてね(6)宜野座陸上クラブ
314.76松田 莉乃(6)読谷アスリート
416.89宮里 心桜(4)ファーストラン
516.90仲村 奈穂(5)宜野座陸上クラブ
617.23金城 真歩(4)金武メダリスト
717.35金城 優芽(4)読谷アスリート
817.58バーナード琉々奈(5)アスリート工房

女子C 100m タイムレース13組(+1.1)

順位記録選手所属
113.56金城 舞緒(6)沖縄アンテロープ
215.11多嘉山こころ(4)宜野座陸上クラブ
315.28中地 美咲(6)豊見城JRC
416.10花城 イヴ(4)金武メダリスト
516.11伊礼門千珠(4)宜野座陸上クラブ
616.13垣花菜都子(5)あわせJRC
717.50仲本 愛菜(4)沖縄アンテロープ
DNS大城 美来(4)アスリート工房

女子C 100m タイムレース14組(+1.0)

順位記録選手所属
114.33小橋川晃和(6)沖縄アンテロープ
214.78桃原 菜緒(5)アスリート工房
315.00伊佐 叶望(6)沖縄アンテロープ
415.52小川 幸知(6)宜野座陸上クラブ
DNS津波古カンナ(5)アスリート工房
DNS安里璃美奈(5)アスリート工房
DNS金城 怜海(5)沖縄アンテロープ

女子C 100m タイムレース15組(+0.5)

順位記録選手所属
113.95金城 七星(6)読谷アスリート
214.42譜久里心乃(6)アスリート工房
314.72比嘉えみな(6)あわせJRC
415.23島袋 愛梨(6)あわせJRC
515.48崎本 結寧(5)豊見城JRC
615.83長谷川香子(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
716.57喜名 瞳梨(4)読谷アスリート
817.93平田 星南(4)アスリート工房

女子C 100m タイムレース16組(+1.6)

順位記録選手所属
114.45久田 桜子(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
215.02新城 すず(5)NAKIJIN KAYOU CLUB
315.28寺澤 伊吹(6)読谷アスリート
415.29富盛 陽菜(6)アスリート工房
515.81喜納 望羽(6)沖縄アンテロープ
616.63小濱 夢花(5)沖縄アンテロープ
DNS大城 美鈴(6)アスリート工房

女子C 100m タイムレース17組(+0.3)

順位記録選手所属
114.17上地 愛花(6)読谷アスリート
214.92大城保乃華(6)アスリート工房
314.94今村 香保(4)読谷アスリート
415.81安里莉乃愛(6)あわせJRC
516.09知花 優奈(6)Team Crest
616.44比嘉 藍(4)沖縄アンテロープ
716.83平良 柚(4)沖縄アンテロープ
817.12仲真 來羽(4)あわせJRC

女子C 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.56 +1.1金城 舞緒(6)沖縄アンテロープ
213.87 +0.0相田 未央(5)Team Crest
313.95 +0.5金城 七星(6)読谷アスリート
414.17 +0.3上地 愛花(6)読谷アスリート
514.31 +1.5山本琉月夏(5)あわせJRC
614.33 +1.0小橋川晃和(6)沖縄アンテロープ
714.42 +0.5譜久里心乃(6)アスリート工房
814.45 +1.6久田 桜子(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
914.63 +1.5多嘉山あてね(6)宜野座陸上クラブ
1014.70 +2.0上原 青緒(6)読谷アスリート
1114.72 +0.5比嘉えみな(6)あわせJRC
1214.76 +1.5松田 莉乃(6)読谷アスリート
1314.78 +1.0桃原 菜緒(5)アスリート工房
1414.84 +0.0外間 春香(6)金武メダリスト
1514.92 +0.3大城保乃華(6)アスリート工房
1614.94 +0.3今村 香保(4)読谷アスリート
1715.00 +1.0伊佐 叶望(6)沖縄アンテロープ
1815.01 +0.0照屋あかり(6)黄金森ジュニアクラブ
1915.02 +1.6新城 すず(5)NAKIJIN KAYOU CLUB
2015.11 +1.1多嘉山こころ(4)宜野座陸上クラブ
2115.23 +0.5島袋 愛梨(6)あわせJRC
2215.26 +0.0金城 芽依(5)アスリート工房
2315.28 +1.6寺澤 伊吹(6)読谷アスリート
2415.28 +1.1中地 美咲(6)豊見城JRC
2515.29 +1.6富盛 陽菜(6)アスリート工房
2615.30 +2.0當眞 七海(4)Nature
2715.33 +2.0山城 星楽(5)あわせJRC
2815.38 +1.6宜野座沙季(3)宜野座陸上クラブ
2915.46 +0.0宮里 琉亜(6)宜野座陸上クラブ
3015.48 +0.5崎本 結寧(5)豊見城JRC
3115.52 +1.0小川 幸知(6)宜野座陸上クラブ
3215.55 +1.3国吉 優花(6)アスリート工房
3315.81 +1.6喜納 望羽(6)沖縄アンテロープ
3315.81 +0.3安里莉乃愛(6)あわせJRC
3515.81 +0.5景光 芳佳(3)宜野座陸上クラブ
3615.83 +0.5長谷川香子(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
3715.84 +1.6仲村 日和(3)あわせJRC
3815.94 +0.0瑞慶山歩果(5)あわせJRC
3915.99 +1.3仲間 杏奈(5)沖縄アンテロープ
4016.09 +0.3知花 優奈(6)Team Crest
4116.10 +1.1花城 イヴ(4)金武メダリスト
4216.11 +1.1伊礼門千珠(4)宜野座陸上クラブ
4316.13 +1.1垣花菜都子(5)あわせJRC
4416.26 +0.5浦上いつき(3)アスリート工房
4516.30 +1.6砂辺 璃己(3)あわせJRC
4616.42 +1.3嘉陽 ゆい(4)NAKIJIN KAYOU CLUB
4716.43 +2.0新田 琉奈(4)アスリート工房
4816.44 +0.3比嘉 藍(4)沖縄アンテロープ
4916.47 +1.3高江洲理央(4)あわせJRC
5016.52 +0.0金武真那佳(4)宜野座陸上クラブ
5116.57 +0.5喜名 瞳梨(4)読谷アスリート
5216.63 +1.6小濱 夢花(5)沖縄アンテロープ
5316.66 +2.0大嶺 葉南(4)金武メダリスト
5416.70 +2.0田原 陽和(6)宜野座陸上クラブ
5516.73 +0.1浅井 結愛(3)宜野座陸上クラブ
5616.73 +2.0金城 羽純(4)宜野座陸上クラブ
5716.81 +0.5島袋 綾音(3)アスリート工房
5816.83 +0.3平良 柚(4)沖縄アンテロープ
5916.88 +1.3勢理客 茉那(4)アスリート工房
6016.89 +1.5宮里 心桜(4)ファーストラン
6116.90 +0.0仲間 遥奈(4)ファーストラン
6216.90 +1.5仲村 奈穂(5)宜野座陸上クラブ
6316.91 +0.1比嘉 紗奈(3)宜野座陸上クラブ
6416.91 +0.0森 愛理(4)沖縄アンテロープ
6516.94 +0.0山城 萌葵(6)NAKIJIN KAYOU CLUB
6617.12 +0.3仲真 來羽(4)あわせJRC
6717.23 +1.5金城 真歩(4)金武メダリスト
6817.28 +0.5我那覇琉花(3)あわせJRC
6917.33 +0.0比嘉 真奈(6)宜野座陸上クラブ
7017.35 +1.5金城 優芽(4)読谷アスリート
7117.35 +0.0又吉 伶南(4)アスリート工房
7217.41 +2.1上原 優良(2)読谷アスリート
7317.44 +0.1大城 明生(3)NAKIJIN KAYOU CLUB
7417.45 +2.1大城 蘭奈(2)宜野座陸上クラブ
7517.50 +1.1仲本 愛菜(4)沖縄アンテロープ
7617.58 +1.5バーナード琉々奈(5)アスリート工房
7717.61 +0.5屋良 藍子(3)宜野座陸上クラブ
7817.65 +1.6浅井 里桜(1)宜野座陸上クラブ
7917.90 +0.1大城 洋乃(3)アスリート工房
8017.92 +0.2山城綺楽明(2)宜野座陸上クラブ
8117.93 +0.5平田 星南(4)アスリート工房
8217.96 +1.5金城 留依(1)アスリート工房
8317.97 +1.6仲宗根羚愛(3)あわせJRC
8417.99 +2.1嘉陽 まい(2)NAKIJIN KAYOU CLUB
8518.00 +1.6城間 美空(3)NAKIJIN KAYOU CLUB
8618.16 +2.1津波 南実(2)アスリート工房
8718.25 +1.6末吉 紗奈(1)アスリート工房
8818.30 +0.2池田 かのん(2)アスリート工房
8918.34 +0.1山内ひまり(3)黄金森ジュニアクラブ
9018.39 +2.1金城 麗璃(2)Nature
9118.45 +0.2高江洲杏奈(3)あわせJRC
9218.47 +0.5比嘉 友菜(3)ファーストラン
9318.49 +1.5久田 塔子(1)NAKIJIN KAYOU CLUB
9418.50 +0.1桃原 小南(3)アスリート工房
9518.73 +1.3伊藝 俐香(4)金武メダリスト
9618.81 +1.6宜野座紗来(1)宜野座陸上クラブ
9718.83 +1.6池原 愛梨(3)アスリート工房
9819.34 +0.2宮城 美来(2)読谷アスリート
9919.41 +1.6外間 舞(2)ファーストラン
10019.49 +1.6比嘉 葵(3)あわせJRC
10119.52 +0.2橋爪 粋(3)宜野座陸上クラブ
10219.89 +0.2喜久山和珂(2)金武メダリスト
10320.06 +1.5安慶名梨瑚(1)ファーストラン
10420.55 +2.1寺澤 芽衣(2)読谷アスリート
10520.72 +1.6田原 真優(1)宜野座陸上クラブ
10621.80 +1.5金武佐千圭(1)宜野座陸上クラブ
10722.52 +1.5景光 真央(1)宜野座陸上クラブ
10824.09 +1.5安慶名梨瀬(1)ファーストラン

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m94 +1.2金城 七星(6)読谷アスリート
24m48 +2.3上地 愛花(6)読谷アスリート
34m34 +2.3相田 未央(5)Team Crest
44m29 +2.3桃原 菜緒(5)アスリート工房
54m28 +0.9比嘉えみな(6)あわせJRC
64m22 +0.3山本琉月夏(5)あわせJRC
74m15 +1.9松田 莉乃(6)読谷アスリート
83m97 +1.0多嘉山あてね(6)宜野座陸上クラブ
93m88 +0.9崎本 結寧(5)豊見城JRC
103m86 +1.9砂辺 璃己(3)あわせJRC
113m79 +1.8瑞慶山歩果(5)あわせJRC
123m74 +2.4寺澤 伊吹(6)読谷アスリート
133m68 +1.2安里莉乃愛(6)あわせJRC
143m60 +1.1宜野座令愛(5)金武メダリスト
153m58 +1.2垣花菜都子(5)あわせJRC
163m55 +0.3小川 幸知(6)宜野座陸上クラブ
173m42 +0.2宜野座沙季(3)宜野座陸上クラブ
183m37 -0.7伊礼門千珠(4)宜野座陸上クラブ
193m20 +1.6又吉 伶南(4)アスリート工房
203m19 +1.9金城 羽純(4)宜野座陸上クラブ
213m19 +1.0金城 優芽(4)読谷アスリート
223m18 +0.9仲真 來羽(4)あわせJRC
233m14 +1.0宮里 琉亜(6)宜野座陸上クラブ
243m03 +1.4比嘉 真奈(6)宜野座陸上クラブ
253m01 +0.5中地 美咲(6)豊見城JRC
262m99 +0.4小濱 夢花(5)沖縄アンテロープ
272m99 +2.2仲間 杏奈(5)沖縄アンテロープ
282m96 +0.5仲村 日和(3)あわせJRC
292m89 +0.8金武真那佳(4)宜野座陸上クラブ
302m84 +1.1今村 香保(4)読谷アスリート
312m83 +2.8浅井 結愛(3)宜野座陸上クラブ
322m82 +1.7景光 芳佳(3)宜野座陸上クラブ
332m73 +0.0比嘉 紗奈(3)宜野座陸上クラブ
332m73 +1.5屋良 藍子(3)宜野座陸上クラブ
352m68 +1.2仲村 奈穂(5)宜野座陸上クラブ
362m29 +1.8橋爪 粋(3)宜野座陸上クラブ
NM我那覇琉花(3)あわせJRC
NM高江洲理央(4)あわせJRC
DNS比嘉 紗奈(3)宜野座陸上クラブ
DNS金城かりの(3)Nature

女子C ジャベリックボール 決勝

順位記録選手所属
137m73田原 陽和(6)宜野座陸上クラブ
230m10花城 イヴ(4)金武メダリスト
328m44島袋 愛梨(6)あわせJRC
427m66末吉 ルイ(5)アスリート工房
526m89砂辺 璃己(3)あわせJRC
626m81當眞 七海(4)Nature
726m51兼久沙矢香(6)あわせJRC
819m89仲間 捺美(6)金武メダリスト
919m62宮里 日菜(6)金武メダリスト
1018m06金城 羽純(4)宜野座陸上クラブ
1116m67新川ゆめり(3)宜野座陸上クラブ
1215m90屋良 藍子(3)宜野座陸上クラブ
NM仲村 日和(3)あわせJRC
DNS津波古カンナ(5)アスリート工房

 

タイトルとURLをコピーしました