沖縄陸協春季記録会 2019【中学・小学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 沖縄陸協春季記録会 中学・小学の部
(2019年3月3日)

画像

第23回 沖縄陸協春季記録会 中学・小学の部が2019年3月3日 (日) 、沖縄県総合運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、沖縄陸協春季記録会 中学・小学の部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 沖縄陸協春季記録会 結果・速報

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 當間 秀吾 (3) アスリート工房
2 12.73 宮城 和人 (2) アスリート工房
3 12.93 宮平 一光 (2) Team Crest
4 13.31 狩俣 和季 (1) アスリート工房
5 14.42 伊波 陸玖 (1) Nature
6 14.84 阿波連学利 (2) 西崎中
7 15.83 吉本 優 (1) 伊波中

男子B 100m タイムレース2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 宜保 駆 豊見城JRC
2 12.24 山川 陸 (2) アスリート工房
3 12.34 平川 慧 (1) 沖縄アンテロープ
4 12.54 上原 大瑚 (2) アスリート工房
5 13.34 桃原昊大朗 (1) アスリート工房
6 13.54 小川 賢 (1) Nature
7 13.84 玉城 幸大 (1) アスリート工房

男子B 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ
2 12.44 国吉 琉心 (2) 美里中
3 12.54 仲吉 瑠斗 (3) アスリート工房
4 13.54 大城 遥幸 (1) Nature
5 13.84 安里 奏風 (1) アスリート工房
6 14.94 大石 竜登 (2) 伊波中
DNS 友利 光 (2) アスリート工房
DNS 玉城 颯太 (1) 沖縄JAC

男子B 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 大城 悠槙 豊見城JRC
2 12.28 阿波根宏哉 (3) 伊波中
3 12.69 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
4 12.85 大場 利輝 (1) アスリート工房
5 13.29 宜野座海晴 (1) 宜野座中
6 13.31 高良 光希 (1) アスリート工房
7 15.78 又吉 晃也 (1) Nature
8 16.62 片貝 邦充 (2) 中城中

男子B 100m タイムレース5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 赤嶺 翔 (3) アスリート工房
2 12.44 下地 隆貴 (2) Team Crest
3 12.64 佐次田玲音 (2) 伊波中
4 13.02 清水 龍星 (1) アスリート工房
5 13.05 池田 澪 (1) アスリート工房
6 13.32 山田 大晟 (1) Nature
7 13.64 新垣 凜 (2) 西崎中

男子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.94 -3.8 宜保 駆 豊見城JRC
2 12.09 -2.2 大城 悠槙 豊見城JRC
3 12.14 -0.7 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ
3 12.14 -3.6 赤嶺 翔 (3) アスリート工房
5 12.24 -3.8 山川 陸 (2) アスリート工房
6 12.28 -2.2 阿波根宏哉 (3) 伊波中
7 12.29 -5.6 當間 秀吾 (3) アスリート工房
8 12.34 -3.8 平川 慧 (1) 沖縄アンテロープ
9 12.44 -0.7 国吉 琉心 (2) 美里中
9 12.44 -3.6 下地 隆貴 (2) Team Crest
11 12.54 -3.8 上原 大瑚 (2) アスリート工房
11 12.54 -0.7 仲吉 瑠斗 (3) アスリート工房
13 12.64 -3.6 佐次田玲音 (2) 伊波中
14 12.69 -2.2 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
15 12.73 -5.6 宮城 和人 (2) アスリート工房
16 12.85 -2.2 大場 利輝 (1) アスリート工房
17 12.93 -5.6 宮平 一光 (2) Team Crest
18 13.02 -3.6 清水 龍星 (1) アスリート工房
19 13.05 -3.6 池田 澪 (1) アスリート工房
20 13.29 -2.2 宜野座海晴 (1) 宜野座中
21 13.31 -5.6 狩俣 和季 (1) アスリート工房
21 13.31 -2.2 高良 光希 (1) アスリート工房
23 13.32 -3.6 山田 大晟 (1) Nature
24 13.34 -3.8 桃原昊大朗 (1) アスリート工房
25 13.54 -3.8 小川 賢 (1) Nature
25 13.54 -0.7 大城 遥幸 (1) Nature
27 13.64 -3.6 新垣 凜 (2) 西崎中
28 13.84 -3.8 玉城 幸大 (1) アスリート工房
28 13.84 -0.7 安里 奏風 (1) アスリート工房
30 14.42 -5.6 伊波 陸玖 (1) Nature
31 14.84 -5.6 阿波連学利 (2) 西崎中
32 14.94 -0.7 大石 竜登 (2) 伊波中
33 15.78 -2.2 又吉 晃也 (1) Nature
34 15.83 -5.6 吉本 優 (1) 伊波中
35 16.62 -2.2 片貝 邦充 (2) 中城中

男子B 400m 決勝

男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.06 平川 慧 (1) 沖縄アンテロープ
2 57.01 上原 爽嗣 (2) 西崎中
3 1:01.93 池田 澪 (1) アスリート工房
4 1:02.08 狩俣 和季 (1) アスリート工房
5 1:02.58 阿波根宏哉 (3) 伊波中
DNS 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ

男子B 800m 決勝

男子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.21 伊志嶺光海 (3) 琉大附属中
2 2:25.14 新崎 虎南 (2) 美里中
3 2:25.93 宮城 翔太 (1) 中城中
4 2:26.00 崎原 駿輝 (2) 美里中
5 2:27.33 名嘉眞笙太 (2) 伊波中
6 2:35.24 笠井 禅 (2) 屋我地ひるぎ
7 2:40.83 平良 亮成 (2) 伊波中
8 2:44.02 新里 佑介 (2) 伊波中
9 2:46.53 比嘉 大翔 (1) 美里中
DNS 名嘉真隼人 (1) Nature

男子B 走高跳 決勝

男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 橋本 琉来 (2) 美里中
2 1m50 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
3 1m35 赤嶺 漣 (1) 浦添中
4 1m35 伊波 陸玖 (1) Nature
5 1m30 又吉 吏琥 (2) 美里中

男子B 棒高跳 決勝

男子B 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 山城 亜倫 (3) 東中
2 2m80 山城 虹碧 (2) 東中
DNS 新垣 真誠 (2) 中城中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +4.3 下地 隆貴 (2) Team Crest
2 5m48 +2.1 赤嶺 翔 (3) アスリート工房
3 5m38 +2.8 宜野座海晴 (1) 宜野座中
4 5m36 +2.7 玉城 颯太 (1) 沖縄JAC
5 5m17 +0.9 玉城 幸大 (1) アスリート工房
6 4m94 -0.1 大城 遥幸 (1) Nature
7 4m88 +1.8 仲宗根州河 (2) 美里中
8 4m61 +1.9 赤嶺 漣 (1) 浦添中

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m55 大城 吏士 (2) Nature
2 8m21 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ
3 7m48 鉢嶺 諒真 (2) 美里中

男子B 円盤投(1.500Kg) 決勝

男子B 円盤投(1.500Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m82 照屋 航 (2) 西崎中
2 23m07 大城 吏士 (2) Nature
3 20m28 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ
4 20m08 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ
5 15m24 渡辺 勇斗 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 宜野座康生 (2) 宜野座中

男子B ジャベリックスロー 決勝

男子B ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m98 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ
2 38m70 又吉 晃也 (1) Nature

男子B 4×100mR 決勝

男子B 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.74 宮城 和人(2)
仲吉 瑠斗(3)
赤嶺 翔(3)
當間 秀吾(3)
アスリート工房A
2 49.27 登川 桜輔(2)
国吉 琉心(2)
仲宗根盛一郞(2)
仲宗根州河(2)
美里中A
3 49.87 狩俣 和季(1)
大場 利輝(1)
池田 澪(1)
豊川 琉夏(1)
アスリート工房B
4 51.19 関口 蓮人(1)
玉城 大陽(1)
渡嘉敷真和(1)
銘苅意歩起(1)
美里中B
5 51.30 大石 竜登(2)
佐次田玲音(2)
平良 亮成(2)
名嘉眞笙太(2)
伊波中
DQ R1 又吉 晃也(1)
大城 遥幸(1)
小川 賢(1)
伊波 陸玖(1)
Nature

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 嘉陽宗一郎 (1) 今帰仁JAC
2 19.64 山城 拓夢 (1) 宜野座陸上クラブ
3 19.97 中島 大和 (1) 宜野座陸上クラブ
4 20.18 山内 瑠真 (1) 宜野座陸上クラブ
5 21.79 當眞尚汰郎 (1) 宜野座陸上クラブ
6 22.18 新里 月翔 (1) 宜野座陸上クラブ
DNS 垣花 仁登 (1) あわせJRC

男子C 100m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.17 瀬戸口尚希 (1) アスリート工房
2 18.67 オベイス俊太郎 (1) 宜野座陸上クラブ
3 18.78 宮城 潤飛 (1) 宜野座陸上クラブ
4 19.18 米須 清瑛 (1) 宜野座陸上クラブ
5 21.85 小浜 蒼介 (1) 豊見城JRC
6 21.89 小渡 祐世 (1) 宜野座陸上クラブ
7 22.85 山内 一真 (1) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース3組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 多嘉山太雅 (2) 宜野座陸上クラブ
2 17.91 中村 将大 (2) アスリート工房
3 18.18 宜野座悠晴 (2) 宜野座陸上クラブ
4 18.77 與古田憲剛 (2) あわせJRC
5 19.11 武市 陽翔 (2) アスリート工房
6 20.27 翁長 陽生 (2) 宜野座陸上クラブ
7 20.48 富岡 亮介 (2) 宜野座陸上クラブ
8 21.20 小谷 遥人 (2) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 玉城 悠希 (2) 宜野座陸上クラブ
2 17.08 宮里 叶一 (2) あわせJRC
3 18.28 上原 珠海 (2) 今帰仁JAC
4 18.62 村山 猛流 (2) あわせJRC
5 18.62 木村 羚乃 (2) 豊見城JRC
6 19.00 宜野座遥斗 (2) 宜野座陸上クラブ
7 19.60 仲間赴乃介 (2) 宜野座陸上クラブ
DNS 安慶名梨音 (2) アスリート工房

男子C 100m タイムレース5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 譜久里日々樹 (2) アスリート工房
2 17.83 上原 康仁 (2) アスリート工房
3 17.90 仲本 風樹 (2) 宜野座陸上クラブ
4 18.89 赤嶺 舜太 (2) あわせJRC
5 19.18 藤井 涼有 (2) 豊見城JRC
6 22.33 嶺井 伶介 (2) アスリート工房
7 23.19 杉本 仁 (2) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 相田 理公 (3) Team Crest
2 16.91 津波古琉斗 (3) アスリート工房
3 16.97 小渡 唄壱 (3) 今帰仁JAC
4 17.10 伊差川朝飛 (3) アスリート工房
5 17.61 比嘉 響 (3) アスリート工房
6 18.27 外間 太 (3) ファーストラン
7 18.43 亀谷南惟斗 (3) 宜野座陸上クラブ
8 18.58 仲宗根愛斗 (3) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 下地 涼翔 (3) Team Crest
2 16.23 福盛 快 (3) アスリート工房
3 17.59 瀬長 幸叶 (3) 豊見城JRC
4 17.95 福原 鞍馬 (3) アスリート工房
5 18.28 山城 陽勇 (3) 今帰仁JAC
6 19.32 小川 幸生 (3) 宜野座陸上クラブ
7 20.01 島袋 登羽 (3) アスリート工房

男子C 100m タイムレース8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 當銘 大雅 (3) 今帰仁JAC
2 16.76 比嘉 悠雅 (3) あわせJRC
3 17.39 末吉 優 (3) Team Crest
4 17.51 小浜 渉 (3) 豊見城JRC
5 18.28 幸地 晴登 (3) 今帰仁JAC
6 19.86 平田 悠人 (3) 読谷アスリート
7 20.55 新地 漣太 (3) 豊見城JRC

男子C 100m タイムレース9組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 金城 聖央 (4) アスリート工房
2 17.07 大城 英慈 (4) 豊見城JRC
3 17.11 高良 俊平 (4) 豊見城JRC
4 18.08 与儀 和尚 (4) ファーストラン
5 18.93 島 大司 (4) アスリート工房
DNS 石川 侑平 (4) 宜野座陸上クラブ
DNS 寺崎 翔大 (4) アスリート工房
DNS 平良 有寿 (4) アスリート工房

男子C 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 上原文大郎 (4) アスリート工房
2 16.33 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
3 16.47 仲間 太誠 (4) 宜野座陸上クラブ
4 17.18 浦崎 啓来 (4) 豊見城JRC
5 17.32 赤嶺 吏音 (4) 豊見城JRC
6 17.56 上地 永凛 (4) 豊見城JRC
7 18.87 新川 善弥 (4) あわせJRC
DNS 古波蔵 聖 (4) アスリート工房

男子C 100m タイムレース11組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 フランクリン介琉 (4) 豊見城JRC
2 16.11 新垣光汰朗 (4) アスリート工房
3 16.46 赤崎 月夕 (4) 宜野座陸上クラブ
4 16.52 與那嶺仁渉 (4) ペガサスアスリート
5 16.63 山川 太生 (4) Team Crest
6 17.56 尾野 敏樹 (4) エンドレス
7 18.85 平田 佑樹 (4) アスリート工房
DNS 砂川 方陽 (4) アスリート工房

男子C 100m タイムレース12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 譜久里 樹 (5) アスリート工房
2 15.11 翁長 龍平 (5) アスリート工房
3 15.25 鉢嶺 洸 (5) 豊見城JRC
4 16.43 武市 陸翔 (5) アスリート工房
5 17.16 山下 大河 (5) アスリート工房
6 17.94 与那嶺藤亜 (5) 今帰仁JAC
7 18.13 大田 怜空 (4) アスリート工房
DNS 北島 碧 (5) エンドレス

男子C 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山川 海斗 (6) アスリート工房
2 14.13 小橋川浩咲 (5) 沖縄アンテロープ
3 14.64 下地 明太 (5) アスリート工房
4 14.99 新垣 大遥 (5) 読谷アスリート
5 15.26 石川 晄大 (6) 宜野座陸上クラブ
6 15.83 金城 圭成 (5) Team Crest
7 16.03 新垣 也 (6) あわせJRC

男子C 100m タイムレース14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 高橋 賢太 (6) アスリート工房
2 14.13 富盛 陽 (6) アスリート工房
3 14.87 ヌーズバームノア開善 (6) アスリート工房
4 15.40 木村 羚紗 (6) 豊見城JRC
5 16.35 小谷由樹也 (5) 宜野座陸上クラブ
6 16.52 日比野大洋 (6) Nature
7 19.40 高山 悠里 (5) エンドレス
DNS 東江 恭兵 (6) エンドレス

男子C 100m タイムレース15組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 與那覇厚哉 (6) ペガサスアスリート
2 13.28 大城 貴仁 (6) アスリート工房
3 14.37 山城 大武 (6) あわせJRC
4 14.61 仲泊 進陽 (6) アスリート工房
5 15.90 喜納 快風 (6) 沖縄アンテロープ
6 16.12 與那嶺仁望 (6) ペガサスアスリート
7 17.06 宮城 心 (6) 宜野座陸上クラブ
8 18.43 赤嶺マイケル竜 (6) 豊見城JRC

男子C 100m タイムレース16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 12.90 平田 瑛大 (5) アスリート工房
3 13.53 上原 祐太 (6) 豊見城JRC
4 13.69 比嘉 駿 (5) アスリート工房
5 14.02 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
6 14.26 大里 龍成 (6) ペガサスアスリート
7 15.13 天願 博聖 (5) あわせJRC
8 17.21 小川幸志朗 (6) 宜野座陸上クラブ

男子C 100m タイムレース17組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 大橋 空知 (6) Nature
2 14.59 戸谷 浩徳 (6) 赤道小
3 15.37 久保田大耀 (5) 豊見城JRC
4 15.46 稲福 晴 (6) アスリート工房
5 16.26 豊見山裕月 (6) 豊見城JRC
6 16.42 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
7 17.54 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 安永 颯 (6) エンドレス

男子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.30 -1.6 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 12.90 -1.6 平田 瑛大 (5) アスリート工房
3 13.20 -3.4 與那覇厚哉 (6) ペガサスアスリート
4 13.28 -3.4 大城 貴仁 (6) アスリート工房
5 13.53 -1.6 上原 祐太 (6) 豊見城JRC
6 13.69 -1.6 比嘉 駿 (5) アスリート工房
7 13.76 +0.0 山川 海斗 (6) アスリート工房
8 14.02 -1.6 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
9 14.04 -1.4 高橋 賢太 (6) アスリート工房
10 14.13 +0.0 小橋川浩咲 (5) 沖縄アンテロープ
10 14.13 -1.4 富盛 陽 (6) アスリート工房
10 14.13 -3.5 大橋 空知 (6) Nature
13 14.26 -1.6 大里 龍成 (6) ペガサスアスリート
14 14.37 -3.4 山城 大武 (6) あわせJRC
15 14.59 -3.5 戸谷 浩徳 (6) 赤道小
16 14.61 -3.4 仲泊 進陽 (6) アスリート工房
17 14.64 +0.0 下地 明太 (5) アスリート工房
18 14.87 -1.4 ヌーズバームノア開善 (6) アスリート工房
19 14.94 -2.8 譜久里 樹 (5) アスリート工房
20 14.96 -4.6 フランクリン介琉 (4) 豊見城JRC
21 14.99 +0.0 新垣 大遥 (5) 読谷アスリート
22 15.11 -2.8 翁長 龍平 (5) アスリート工房
23 15.13 -1.6 天願 博聖 (5) あわせJRC
24 15.25 -2.8 鉢嶺 洸 (5) 豊見城JRC
25 15.26 +0.0 石川 晄大 (6) 宜野座陸上クラブ
26 15.37 -3.5 久保田大耀 (5) 豊見城JRC
27 15.40 -1.4 木村 羚紗 (6) 豊見城JRC
28 15.46 -3.5 稲福 晴 (6) アスリート工房
29 15.83 +0.0 金城 圭成 (5) Team Crest
30 15.90 -3.4 喜納 快風 (6) 沖縄アンテロープ
31 16.03 +0.0 新垣 也 (6) あわせJRC
32 16.11 -1.3 上原文大郎 (4) アスリート工房
32 16.11 -4.6 新垣光汰朗 (4) アスリート工房
34 16.12 -3.4 與那嶺仁望 (6) ペガサスアスリート
35 16.18 -1.7 下地 涼翔 (3) Team Crest
36 16.22 -4.8 當銘 大雅 (3) 今帰仁JAC
37 16.23 -1.7 福盛 快 (3) アスリート工房
38 16.26 -3.5 豊見山裕月 (6) 豊見城JRC
39 16.33 -1.3 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
40 16.35 -1.4 小谷由樹也 (5) 宜野座陸上クラブ
41 16.42 -3.5 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
42 16.43 -2.8 武市 陸翔 (5) アスリート工房
43 16.46 -4.6 赤崎 月夕 (4) 宜野座陸上クラブ
44 16.47 -1.3 仲間 太誠 (4) 宜野座陸上クラブ
45 16.52 -4.6 與那嶺仁渉 (4) ペガサスアスリート
45 16.52 -1.4 日比野大洋 (6) Nature
47 16.61 -3.5 相田 理公 (3) Team Crest
48 16.63 -4.6 山川 太生 (4) Team Crest
49 16.76 -4.8 比嘉 悠雅 (3) あわせJRC
50 16.77 -4.3 金城 聖央 (4) アスリート工房
51 16.91 -1.2 玉城 悠希 (2) 宜野座陸上クラブ
51 16.91 -3.5 津波古琉斗 (3) アスリート工房
53 16.97 -3.5 小渡 唄壱 (3) 今帰仁JAC
54 17.06 -3.4 宮城 心 (6) 宜野座陸上クラブ
55 17.07 -4.3 大城 英慈 (4) 豊見城JRC
56 17.08 -1.2 宮里 叶一 (2) あわせJRC
57 17.10 -3.5 伊差川朝飛 (3) アスリート工房
58 17.11 -4.3 高良 俊平 (4) 豊見城JRC
59 17.16 -2.8 山下 大河 (5) アスリート工房
60 17.18 -1.3 浦崎 啓来 (4) 豊見城JRC
61 17.21 -1.6 小川幸志朗 (6) 宜野座陸上クラブ
62 17.32 -1.3 赤嶺 吏音 (4) 豊見城JRC
63 17.37 -5.5 多嘉山太雅 (2) 宜野座陸上クラブ
64 17.39 -4.8 末吉 優 (3) Team Crest
65 17.51 -4.8 小浜 渉 (3) 豊見城JRC
66 17.54 -3.5 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ
67 17.56 -1.3 上地 永凛 (4) 豊見城JRC
67 17.56 -4.6 尾野 敏樹 (4) エンドレス
69 17.59 -1.7 瀬長 幸叶 (3) 豊見城JRC
70 17.61 -3.5 比嘉 響 (3) アスリート工房
71 17.68 -3.3 譜久里日々樹 (2) アスリート工房
72 17.83 -3.3 上原 康仁 (2) アスリート工房
73 17.90 -3.3 仲本 風樹 (2) 宜野座陸上クラブ
74 17.91 -5.5 中村 将大 (2) アスリート工房
75 17.94 -2.8 与那嶺藤亜 (5) 今帰仁JAC
76 17.95 -1.7 福原 鞍馬 (3) アスリート工房
77 18.08 -4.3 与儀 和尚 (4) ファーストラン
78 18.13 -2.8 大田 怜空 (4) アスリート工房
79 18.17 -3.3 瀬戸口尚希 (1) アスリート工房
80 18.18 -5.5 宜野座悠晴 (2) 宜野座陸上クラブ
81 18.27 -3.5 外間 太 (3) ファーストラン
82 18.28 -1.2 上原 珠海 (2) 今帰仁JAC
82 18.28 -1.7 山城 陽勇 (3) 今帰仁JAC
82 18.28 -4.8 幸地 晴登 (3) 今帰仁JAC
85 18.42 -4.0 嘉陽宗一郎 (1) 今帰仁JAC
86 18.43 -3.5 亀谷南惟斗 (3) 宜野座陸上クラブ
86 18.43 -3.4 赤嶺マイケル竜 (6) 豊見城JRC
88 18.58 -3.5 仲宗根愛斗 (3) 宜野座陸上クラブ
89 18.62 -1.2 村山 猛流 (2) あわせJRC
90 18.62 -1.2 木村 羚乃 (2) 豊見城JRC
91 18.67 -3.3 オベイス俊太郎 (1) 宜野座陸上クラブ
92 18.77 -5.5 與古田憲剛 (2) あわせJRC
93 18.78 -3.3 宮城 潤飛 (1) 宜野座陸上クラブ
94 18.85 -4.6 平田 佑樹 (4) アスリート工房
95 18.87 -1.3 新川 善弥 (4) あわせJRC
96 18.89 -3.3 赤嶺 舜太 (2) あわせJRC
97 18.93 -4.3 島 大司 (4) アスリート工房
98 19.00 -1.2 宜野座遥斗 (2) 宜野座陸上クラブ
99 19.11 -5.5 武市 陽翔 (2) アスリート工房
100 19.18 -3.3 米須 清瑛 (1) 宜野座陸上クラブ
100 19.18 -3.3 藤井 涼有 (2) 豊見城JRC
102 19.32 -1.7 小川 幸生 (3) 宜野座陸上クラブ
103 19.40 -1.4 高山 悠里 (5) エンドレス
104 19.60 -1.2 仲間赴乃介 (2) 宜野座陸上クラブ
105 19.64 -4.0 山城 拓夢 (1) 宜野座陸上クラブ
106 19.86 -4.8 平田 悠人 (3) 読谷アスリート
107 19.97 -4.0 中島 大和 (1) 宜野座陸上クラブ
108 20.01 -1.7 島袋 登羽 (3) アスリート工房
109 20.18 -4.0 山内 瑠真 (1) 宜野座陸上クラブ
110 20.27 -5.5 翁長 陽生 (2) 宜野座陸上クラブ
111 20.48 -5.5 富岡 亮介 (2) 宜野座陸上クラブ
112 20.55 -4.8 新地 漣太 (3) 豊見城JRC
113 21.20 -5.5 小谷 遥人 (2) 宜野座陸上クラブ
114 21.79 -4.0 當眞尚汰郎 (1) 宜野座陸上クラブ
115 21.85 -3.3 小浜 蒼介 (1) 豊見城JRC
116 21.89 -3.3 小渡 祐世 (1) 宜野座陸上クラブ
117 22.18 -4.0 新里 月翔 (1) 宜野座陸上クラブ
118 22.33 -3.3 嶺井 伶介 (2) アスリート工房
119 22.85 -3.3 山内 一真 (1) 宜野座陸上クラブ
120 23.19 -3.3 杉本 仁 (2) 宜野座陸上クラブ

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +2.9 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 5m08 +2.9 富盛 陽 (6) アスリート工房
3 4m91 +2.9 大橋 空知 (6) Nature
4 4m47 +3.4 山城 大武 (6) あわせJRC
5 4m26 +3.5 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
6 4m05 +5.3 久保田大耀 (5) 豊見城JRC
7 3m85 +0.9 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
8 3m84 +5.1 比嘉 唯吹 (5) あわせJRC
9 3m71 +1.4 新垣 大遥 (5) 読谷アスリート
10 3m69 +2.5 玉城 丈輝 (5) 宜野座陸上クラブ
11 3m66 +1.3 武市 陸翔 (5) アスリート工房
12 3m54 +4.3 浦崎 聖直 (5) あわせJRC
13 3m41 +1.4 比嘉 悠雅 (3) あわせJRC
14 3m39 +2.6 末吉 優 (3) Team Crest
15 3m36 +3.8 石川 晄大 (6) 宜野座陸上クラブ
16 3m28 +3.3 山川 太生 (4) Team Crest
17 3m24 +3.1 上原文大郎 (4) アスリート工房
18 3m21 +2.8 與儀 頼斗 (3) 宜野座陸上クラブ
19 3m19 +1.7 仲間 太誠 (4) 宜野座陸上クラブ
20 3m10 +2.6 上原 康仁 (2) アスリート工房
21 3m02 +0.9 宮城 心 (6) 宜野座陸上クラブ
22 2m99 +3.1 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ
23 2m98 +4.1 赤嶺 舜太 (2) あわせJRC
24 2m86 +2.9 宜野座悠晴 (2) 宜野座陸上クラブ
25 2m84 +4.2 比嘉 慶太 (3) あわせJRC
26 2m78 +3.2 村山 猛流 (2) あわせJRC
27 2m76 -1.0 平田 瑛士 (3) 宜野座陸上クラブ
28 2m72 +1.7 仲宗根愛斗 (3) 宜野座陸上クラブ
29 2m57 +1.9 與古田憲剛 (2) あわせJRC
DNS 仲泊 進陽 (6) アスリート工房
DNS 安慶名梨音 (2) アスリート工房
DNS 比嘉 政将 (5) あわせJRC

男子C ジャベリックボール投 決勝

男子C ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m56 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 54m56 石川 晄大 (6) 宜野座陸上クラブ
3 53m82 大里 龍成 (6) ペガサスアスリート
4 52m31 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
5 48m43 比嘉 政将 (5) あわせJRC
6 44m01 豊見山裕月 (6) 豊見城JRC
7 43m26 比嘉 唯吹 (5) あわせJRC
8 41m10 新垣光汰朗 (4) アスリート工房
9 41m07 與那嶺仁渉 (4) ペガサスアスリート
10 40m11 佐久間星規也 (3) あわせJRC
11 39m34 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
12 38m94 宮城 心 (6) 宜野座陸上クラブ
13 38m00 小川幸志朗 (6) 宜野座陸上クラブ
14 37m98 平田 瑛士 (3) 宜野座陸上クラブ
15 36m21 仲間 太誠 (4) 宜野座陸上クラブ
16 36m12 天願 博仁 (2) あわせJRC
17 34m24 浦崎 聖直 (5) あわせJRC
18 32m61 小川 幸生 (3) 宜野座陸上クラブ
19 31m75 中村 将大 (2) アスリート工房
20 31m20 仲松 瑛豊 (4) ファーストラン
21 28m60 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ
22 26m88 宜野座悠晴 (2) 宜野座陸上クラブ
23 25m29 平良 星 (4) 豊見城JRC
24 25m11 新川 善弥 (4) あわせJRC
25 24m45 津波古琉斗 (3) アスリート工房
26 22m90 比嘉 慶太 (3) あわせJRC
27 20m42 新里 月翔 (1) 宜野座陸上クラブ
28 18m45 嶺井 伶介 (2) アスリート工房
29 17m78 瀬戸口尚希 (1) アスリート工房
30 17m50 與儀 頼斗 (3) 宜野座陸上クラブ
31 13m37 赤嶺 吏音 (4) 豊見城JRC
DNS 石川 侑平 (4) 宜野座陸上クラブ

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 森山 裕梨 (1) ペガサスアスリート
2 13.56 大城 美怜 (2) アスリート工房
3 14.46 石川 星 (1) 中城中
4 14.68 座間味杏那 (2) 美里中
5 14.71 根路銘泉妃 (1) 伊波中
6 14.91 中村 心春 (1) Nature
7 15.78 上運天莉乃 (1) 伊波中

女子B 100m タイムレース2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 小橋川晃和 (2) 沖縄アンテロープ
2 13.75 高屋 朱花 (2) 伊波中
3 14.11 河田 そら (1) ペガサスアスリート
4 14.38 山城 月美 (1) 伊波中
5 14.44 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
6 15.07 村吉 七海 (1) 伊波中
7 15.33 菴宣聞 闔蛾ぅ (1) Nature

女子B 100m タイムレース3組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 相田 未央 (1) Team Crest
2 13.09 譜久里心乃 (2) アスリート工房
3 13.89 安次嶺色夏 (2) 美里中
4 14.17 上原 青緒 (2) 読谷アスリート
5 14.44 城間 奏羽 (2) Nature
6 14.82 饒辺 乙羽 (2) 伊波中
7 15.31 安里 来夏 (2) 伊波中

女子B 100m タイムレース4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
2 14.13 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
3 14.35 知花 海音 (2) 伊波中
4 14.53 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
5 14.92 国吉 優花 (2) アスリート工房
6 15.08 金城 紫姫 (1) 伊波中
7 16.25 屋良 萌花 (1) 伊波中

女子B 100m タイムレース5組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
2 13.75 我謝 結梨 (1) ペガサスアスリート
3 14.17 金城 芽依 (1) Team Crest
4 14.35 知花 利音 (2) 伊波中
5 14.57 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
6 14.59 喜納 風花 (1) Nature
7 15.69 前田りんり (2) 伊波中

女子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +5.4 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
2 12.75 +3.6 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
3 12.79 +5.6 相田 未央 (1) Team Crest
4 13.09 +5.6 譜久里心乃 (2) アスリート工房
5 13.49 +3.0 森山 裕梨 (1) ペガサスアスリート
6 13.56 +3.0 大城 美怜 (2) アスリート工房
7 13.57 +4.0 小橋川晃和 (2) 沖縄アンテロープ
8 13.75 +5.4 我謝 結梨 (1) ペガサスアスリート
9 13.75 +4.0 高屋 朱花 (2) 伊波中
10 13.89 +5.6 安次嶺色夏 (2) 美里中
11 14.11 +4.0 河田 そら (1) ペガサスアスリート
12 14.13 +3.6 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
13 14.17 +5.4 金城 芽依 (1) Team Crest
14 14.17 +5.6 上原 青緒 (2) 読谷アスリート
15 14.35 +5.4 知花 利音 (2) 伊波中
16 14.35 +3.6 知花 海音 (2) 伊波中
17 14.38 +4.0 山城 月美 (1) 伊波中
18 14.44 +4.0 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
18 14.44 +5.6 城間 奏羽 (2) Nature
20 14.46 +3.0 石川 星 (1) 中城中
21 14.53 +3.6 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
22 14.57 +5.4 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
23 14.59 +5.4 喜納 風花 (1) Nature
24 14.68 +3.0 座間味杏那 (2) 美里中
25 14.71 +3.0 根路銘泉妃 (1) 伊波中
26 14.82 +5.6 饒辺 乙羽 (2) 伊波中
27 14.91 +3.0 中村 心春 (1) Nature
28 14.92 +3.6 国吉 優花 (2) アスリート工房
29 15.07 +4.0 村吉 七海 (1) 伊波中
30 15.08 +3.6 金城 紫姫 (1) 伊波中
31 15.31 +5.6 安里 来夏 (2) 伊波中
32 15.33 +4.0 佐長 莉那 (1) Nature
33 15.69 +5.4 前田りんり (2) 伊波中
34 15.78 +3.0 上運天莉乃 (1) 伊波中
35 16.25 +3.6 屋良 萌花 (1) 伊波中

女子B 400m 決勝

女子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
2 1:01.92 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
3 1:07.20 糸数 桃花 (2) ペガサスアスリート
4 1:10.89 城間 奏羽 (2) Nature
5 1:13.24 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
6 1:18.60 戸井田乃愛 (1) 西崎中
DNS 高屋 朱花 (2) 伊波中
DNS 小橋川晃和 (2) 沖縄アンテロープ

女子B 800m 決勝

女子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:45.18 河田 そら (1) ペガサスアスリート
2 2:45.73 識名 梨未 (2) 美里中
3 2:46.67 知念 璃華 (1) 中城中
4 2:48.04 瑞慶山妃桜里 (1) 美里中
5 2:50.10 辻 友奈 (2) 美里中
6 2:52.19 具志堅 凜 (2) 中城中
7 2:52.56 仲程 しゑ (2) 美里中
8 2:53.26 比嘉 真奈 (2) 宜野座中
9 2:57.34 仲村 奈穂 (1) 宜野座中
10 2:58.08 伊波 稀月 (2) 美里中
11 2:58.94 田島 愛羅 (2) 中城中
12 2:59.32 上運天莉乃 (1) 伊波中
13 2:59.70 伊佐 叶望 (2) 美里中
14 3:02.73 山城 紗彩 (1) 美里中
DNS 金城 莉来 (1) 中城中
DNS 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ

女子B 走高跳 決勝

女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 金城志桜里 (3) 伊良波中
2 1m50 比嘉 桃花 (1) 石垣島アスリート
3 1m40 島袋 鈴花 (2) 美里中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +3.1 相田 未央 (1) Team Crest
2 4m30 +0.5 金城 芽依 (1) Team Crest

女子B 砲丸投(2.721Kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m31 NCR 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 8m35 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ
3 5m73 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート

女子B 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子B 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m11 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 17m90 長田 夢蘭 (2) 屋我地ひるぎ
3 15m46 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ

女子B ジャベリックスロー 決勝

女子B ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m80 山内 采生 (2) 宜野座中
2 29m02 中村 心春 (1) Nature
3 22m87 前田りんり (2) 伊波中

女子B 4×100mR 決勝

女子B 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.81 山本琉月夏(1)
又吉 南緒(3)
徳田 珠月(3)
上地 愛花(2)
ペガサスアスリート
2 54.85 富盛 陽菜(2)
譜久里心乃(2)
国吉 優花(2)
大城 美怜(2)
アスリート工房
3 56.80 松田 舞桜(2)
安次嶺色夏(2)
座間味杏那(2)
伊佐 叶望(2)
美里中A
4 57.82 島袋 美麗(1)
與那嶺椎菜(1)
池原 杏奈(1)
與那 琉袈(1)
美里中B
5 58.36 村吉 七海(1)
饒辺 乙羽(2)
金城 紫姫(1)
知花 海音(2)
伊波中B
6 58.60 前田りんり(2)
山城 月美(1)
屋良 萌花(1)
高屋 朱花(2)
伊波中A
7 58.62 中村 心春(1)
城間 奏羽(2)
佐長 莉那(1)
喜納 風花(1)
Nature
8 59.16 根路銘泉妃(1)
知花 利音(2)
上運天莉乃(1)
安里 来夏(2)
伊波中C

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 山城歌楽明 (1) 宜野座陸上クラブ
2 18.90 豊川 夏帆 (1) アスリート工房
3 19.11 平田 瑠沙 (1) 宜野座陸上クラブ
4 19.83 富盛 陽和 (1) アスリート工房
5 20.31 仲宗根莉桜 (1) 今帰仁JAC
6 20.46 比嘉 七彩 (1) 宜野座陸上クラブ
7 20.85 徳島 愛華 (1) アスリート工房

女子C 100m タイムレース2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 宮里 虹子 (2) アスリート工房
2 16.40 小林 珊瑚 (2) アスリート工房
3 16.65 城間 美優 (2) アスリート工房
4 16.75 玉城 和 (2) アスリート工房
5 18.00 新垣 樹音 (2) Team Crest
6 18.12 山城 奏 (2) 宜野座陸上クラブ
7 18.57 饒平名 凛 (2) 宜野座陸上クラブ
8 18.59 與儀咲良紗 (2) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 河邉 凜 (2) 宜野座陸上クラブ
2 17.85 新垣 奏 (2) あわせJRC
3 18.11 瀬戸口結奈 (2) アスリート工房
4 18.13 與儀 笑子 (2) 宜野座陸上クラブ
5 18.13 宮里 世羅 (2) アスリート工房
6 19.53 仲間 琉姫 (2) 宜野座陸上クラブ
7 20.57 比嘉 心菜 (2) 今帰仁JAC

女子C 100m タイムレース4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 渡辺 渚月 (3) ファーストラン
2 16.54 比嘉 梨結 (3) ファーストラン
3 16.70 平良 真生 (3) アスリート工房
4 16.76 山里 千紗 (3) 今帰仁JAC
5 17.13 村山 寧々 (3) あわせJRC
6 17.22 仲宗根優亜 (3) 今帰仁JAC
7 17.40 仲松 珠梨 (3) アスリート工房
DNS 金武佐千圭 (3) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 宜野座紗来 (3) 宜野座陸上クラブ
2 16.04 末吉 紗奈 (3) アスリート工房
3 16.08 久田 塔子 (3) 今帰仁JAC
4 17.06 金城ひより (3) アスリート工房
5 17.08 川平 心明 (3) あわせJRC
6 17.48 門口 愛歩 (3) あわせJRC
7 19.66 屋宜 安奈 (3) あわせJRC
8 20.21 安慶名梨瀬 (3) ファーストラン

女子C 100m タイムレース6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 比嘉 さら (3) ファーストラン
2 15.72 金城 留依 (3) Team Crest
3 16.25 屋比久夏音 (3) アスリート工房
4 16.92 安慶名梨瑚 (3) ファーストラン
5 17.32 景光 真央 (3) 宜野座陸上クラブ
6 17.44 河野 玲美 (3) あわせJRC
7 19.05 徳島 希 (3) アスリート工房

女子C 100m タイムレース7組(+6.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 山城綺楽明 (4) 宜野座陸上クラブ
2 15.60 伊差川陽毬 (4) アスリート工房
3 15.67 津波 南実 (4) アスリート工房
4 15.88 仲栄真心愛 (4) 宜野座陸上クラブ
5 16.76 嶺井 優那 (4) アスリート工房
6 16.80 前城 琉里 (4) アスリート工房
7 18.04 栄田 結衣 (4) アスリート工房
DNS 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC

女子C 100m タイムレース8組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 仲村 璃夢 (4) アスリート工房
2 16.44 稲福 日莉 (4) アスリート工房
3 17.26 山元 紅愛 (4) 沖縄アンテロープ
4 17.41 新地瑠々花 (4) 豊見城JRC
5 17.93 今村 咲智 (4) 読谷アスリート
6 18.44 照屋 華鈴 (4) 今帰仁JAC
7 18.78 比嘉 心徠 (4) 今帰仁JAC
8 19.09 杉本 花濃 (4) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース9組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
2 15.03 金城 麗璃 (4) Nature
3 15.17 饒平名真桜 (4) 宜野座陸上クラブ
4 15.35 田邉樹莉愛 (4) アスリート工房
5 15.57 嘉陽 まい (4) 今帰仁JAC
6 16.05 オベイスさくら (4) 宜野座陸上クラブ
7 16.83 牧野 和 (4) 沖縄アンテロープ
8 16.91 寺澤 芽衣 (4) 読谷アスリート

女子C 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 與古田詩温 (5) あわせJRC
2 14.74 赤嶺くるり (5) あわせJRC
3 15.22 外間 舞 (4) ファーストラン
4 15.56 津波古裕愛 (5) アスリート工房
5 16.30 嘉陽 愛瑠 (4) あわせJRC
6 17.04 河田さくら (4) ペガサスアスリート
7 17.04 赤嶺桜レイチェル (4) 豊見城JRC
DNS 嶺井 海 (4) 今帰仁JAC

女子C 100m タイムレース11組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 宮里 快莉 (6) あわせJRC
2 13.86 多嘉山こころ (6) 宜野座陸上クラブ
3 14.10 又吉 一莉 (6) 沖縄アンテロープ
4 14.32 浦上いつき (5) アスリート工房
5 14.53 上原 世渚 (6) 豊見城JRC
6 14.71 具志堅エリ (6) ペガサスアスリート
7 14.72 又吉 桜子 (6) 今帰仁JAC
DNS 景光 芳佳 (5) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 新田 琉奈 (6) アスリート工房
2 14.59 島袋 綾音 (5) アスリート工房
3 14.70 金城 優芽 (6) 読谷アスリート
4 14.86 嘉陽 ゆい (6) 今帰仁JAC
5 15.58 田場菜々美 (6) ペガサスアスリート
6 15.89 宮里 桜子 (6) Team Crest
7 16.16 大里 成海 (5) ペガサスアスリート
8 17.75 林 梨杏 (5) エンドレス

女子C 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 安里らいむ (5) 豊見城JRC
2 15.07 仲村ひより (5) アスリート工房
3 15.30 比嘉 美涼 (6) 豊見城JRC
4 15.89 與儀 美海 (6) アスリート工房
5 16.80 比嘉 葵 (5) あわせJRC
DNS 今村 香保 (6) 読谷アスリート
DNS 當眞 七海 (6) Nature
DNS 嶺井 月 (5) 今帰仁JAC

女子C 100m タイムレース14組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 喜久里彩吹 (6) Team Crest
2 15.09 山川 愛生 (6) Team Crest
3 15.34 伊集 優陽 (6) 豊見城JRC
4 15.36 岸本 夢香 (5) 今帰仁JAC
5 16.04 池原 愛梨 (5) アスリート工房
6 16.07 妹尾 珠音 (6) ファーストラン
7 16.56 平田 星南 (6) アスリート工房

女子C 100m タイムレース15組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 平安座まよ (6) あわせJRC
2 14.18 與那嶺湖子 (6) アスリート工房
3 14.37 仲村 日和 (5) あわせJRC
4 14.91 大嶺みのり (5) アスリート工房
5 15.05 金武真那佳 (6) 宜野座陸上クラブ
6 15.16 笠井あやか (5) 読谷アスリート
DNS 比嘉 千尋 (6) 読谷アスリート
DNS 東 芽依 (6) 宜野座陸上クラブ

女子C 100m タイムレース16組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 玉城 陽向 (5) アスリート工房
2 14.79 比嘉 友菜 (5) あわせJRC
3 14.80 下地 春音 (5) あわせJRC
4 15.04 瀬戸口奏奈 (5) アスリート工房
5 15.49 金城 羽純 (6) 宜野座陸上クラブ
6 15.70 門口 志帆 (6) あわせJRC
7 16.76 岩渕 吏桜 (5) エンドレス
DNS 金城かりの (5) Nature

女子C 100m タイムレース17組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 宜野座沙季 (5) 宜野座陸上クラブ
2 14.29 伊禮門歩志 (6) Team Crest
3 14.36 上間野々華 (6) 豊見城JRC
4 14.41 石川 央 (6) ペガサスアスリート
5 14.53 上地 万琳 (6) 豊見城JRC
6 14.66 河田こころ (6) ペガサスアスリート
7 15.57 徳島 妃菜 (5) アスリート工房
8 15.71 喜納 心花 (6) Nature

女子C 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.70 +5.7 玉城 陽向 (5) アスリート工房
2 13.77 +3.4 宮里 快莉 (6) あわせJRC
3 13.81 +2.5 宜野座沙季 (5) 宜野座陸上クラブ
4 13.86 +3.4 多嘉山こころ (6) 宜野座陸上クラブ
5 13.86 +3.9 喜久里彩吹 (6) Team Crest
6 13.92 +3.2 平安座まよ (6) あわせJRC
7 14.10 +3.4 又吉 一莉 (6) 沖縄アンテロープ
8 14.18 +3.2 與那嶺湖子 (6) アスリート工房
9 14.29 +2.5 伊禮門歩志 (6) Team Crest
10 14.32 +3.4 浦上いつき (5) アスリート工房
11 14.36 +2.5 上間野々華 (6) 豊見城JRC
12 14.37 +3.2 仲村 日和 (5) あわせJRC
13 14.41 +2.5 石川 央 (6) ペガサスアスリート
14 14.45 +2.0 新田 琉奈 (6) アスリート工房
15 14.50 +1.3 安里らいむ (5) 豊見城JRC
16 14.53 +3.4 上原 世渚 (6) 豊見城JRC
17 14.53 +2.5 上地 万琳 (6) 豊見城JRC
18 14.59 +2.0 島袋 綾音 (5) アスリート工房
19 14.66 +2.5 河田こころ (6) ペガサスアスリート
20 14.70 +2.1 與古田詩温 (5) あわせJRC
20 14.70 +2.0 金城 優芽 (6) 読谷アスリート
22 14.71 +3.4 具志堅エリ (6) ペガサスアスリート
23 14.72 +3.4 又吉 桜子 (6) 今帰仁JAC
24 14.73 +6.9 山城綺楽明 (4) 宜野座陸上クラブ
25 14.74 +2.1 赤嶺くるり (5) あわせJRC
26 14.79 +6.5 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
27 14.79 +5.7 比嘉 友菜 (5) あわせJRC
28 14.80 +5.7 下地 春音 (5) あわせJRC
29 14.86 +2.0 嘉陽 ゆい (6) 今帰仁JAC
30 14.90 +4.2 仲村 璃夢 (4) アスリート工房
31 14.91 +3.2 大嶺みのり (5) アスリート工房
32 15.03 +6.5 金城 麗璃 (4) Nature
33 15.04 +5.7 瀬戸口奏奈 (5) アスリート工房
34 15.05 +3.2 金武真那佳 (6) 宜野座陸上クラブ
35 15.07 +1.3 仲村ひより (5) アスリート工房
36 15.09 +3.9 山川 愛生 (6) Team Crest
37 15.16 +3.2 笠井あやか (5) 読谷アスリート
38 15.17 +6.5 饒平名真桜 (4) 宜野座陸上クラブ
39 15.22 +2.1 外間 舞 (4) ファーストラン
40 15.30 +1.3 比嘉 美涼 (6) 豊見城JRC
41 15.34 +3.9 伊集 優陽 (6) 豊見城JRC
42 15.35 +6.5 田邉樹莉愛 (4) アスリート工房
43 15.36 +3.9 岸本 夢香 (5) 今帰仁JAC
44 15.49 +5.7 金城 羽純 (6) 宜野座陸上クラブ
45 15.56 +2.1 津波古裕愛 (5) アスリート工房
46 15.57 +2.5 徳島 妃菜 (5) アスリート工房
47 15.57 +3.0 比嘉 さら (3) ファーストラン
47 15.57 +6.5 嘉陽 まい (4) 今帰仁JAC
49 15.58 +2.0 田場菜々美 (6) ペガサスアスリート
50 15.60 +6.9 伊差川陽毬 (4) アスリート工房
51 15.67 +6.9 津波 南実 (4) アスリート工房
52 15.70 +5.7 門口 志帆 (6) あわせJRC
53 15.71 +2.5 喜納 心花 (6) Nature
54 15.72 +3.6 宜野座紗来 (3) 宜野座陸上クラブ
55 15.72 +3.0 金城 留依 (3) Team Crest
56 15.88 +6.9 仲栄真心愛 (4) 宜野座陸上クラブ
57 15.89 +1.3 與儀 美海 (6) アスリート工房
58 15.89 +2.0 宮里 桜子 (6) Team Crest
59 16.04 +3.9 池原 愛梨 (5) アスリート工房
60 16.04 +3.6 末吉 紗奈 (3) アスリート工房
61 16.05 +6.5 オベイスさくら (4) 宜野座陸上クラブ
62 16.07 +3.9 妹尾 珠音 (6) ファーストラン
63 16.08 +3.6 久田 塔子 (3) 今帰仁JAC
64 16.16 +2.0 大里 成海 (5) ペガサスアスリート
65 16.21 +4.1 渡辺 渚月 (3) ファーストラン
66 16.25 +3.0 屋比久夏音 (3) アスリート工房
67 16.30 +2.1 嘉陽 愛瑠 (4) あわせJRC
68 16.31 +3.6 宮里 虹子 (2) アスリート工房
69 16.40 +3.6 小林 珊瑚 (2) アスリート工房
70 16.44 +4.2 稲福 日莉 (4) アスリート工房
71 16.54 +4.1 比嘉 梨結 (3) ファーストラン
72 16.56 +3.9 平田 星南 (6) アスリート工房
73 16.65 +3.6 城間 美優 (2) アスリート工房
74 16.70 +4.1 平良 真生 (3) アスリート工房
75 16.75 +3.6 玉城 和 (2) アスリート工房
76 16.76 +5.7 岩渕 吏桜 (5) エンドレス
77 16.76 +6.9 嶺井 優那 (4) アスリート工房
78 16.76 +4.1 山里 千紗 (3) 今帰仁JAC
79 16.80 +6.9 前城 琉里 (4) アスリート工房
80 16.80 +1.3 比嘉 葵 (5) あわせJRC
81 16.83 +6.5 牧野 和 (4) 沖縄アンテロープ
82 16.91 +6.5 寺澤 芽衣 (4) 読谷アスリート
83 16.92 +3.0 安慶名梨瑚 (3) ファーストラン
84 17.04 +2.1 河田さくら (4) ペガサスアスリート
85 17.04 +2.1 赤嶺桜レイチェル (4) 豊見城JRC
86 17.06 +3.6 金城ひより (3) アスリート工房
87 17.08 +3.6 川平 心明 (3) あわせJRC
88 17.13 +4.1 村山 寧々 (3) あわせJRC
89 17.22 +4.1 仲宗根優亜 (3) 今帰仁JAC
90 17.26 +4.2 山元 紅愛 (4) 沖縄アンテロープ
91 17.32 +3.0 景光 真央 (3) 宜野座陸上クラブ
92 17.40 +4.1 仲松 珠梨 (3) アスリート工房
93 17.41 +4.2 新地瑠々花 (4) 豊見城JRC
94 17.44 +3.0 河野 玲美 (3) あわせJRC
95 17.48 +3.6 門口 愛歩 (3) あわせJRC
96 17.75 +2.0 林 梨杏 (5) エンドレス
97 17.81 +4.8 河邉 凜 (2) 宜野座陸上クラブ
98 17.85 +4.8 新垣 奏 (2) あわせJRC
99 17.93 +4.2 今村 咲智 (4) 読谷アスリート
100 18.00 +3.6 新垣 樹音 (2) Team Crest
101 18.04 +6.9 栄田 結衣 (4) アスリート工房
102 18.04 +3.1 山城歌楽明 (1) 宜野座陸上クラブ
103 18.11 +4.8 瀬戸口結奈 (2) アスリート工房
104 18.12 +3.6 山城 奏 (2) 宜野座陸上クラブ
105 18.13 +4.8 與儀 笑子 (2) 宜野座陸上クラブ
106 18.13 +4.8 宮里 世羅 (2) アスリート工房
107 18.44 +4.2 照屋 華鈴 (4) 今帰仁JAC
108 18.57 +3.6 饒平名 凛 (2) 宜野座陸上クラブ
109 18.59 +3.6 與儀咲良紗 (2) 宜野座陸上クラブ
110 18.78 +4.2 比嘉 心徠 (4) 今帰仁JAC
111 18.90 +3.1 豊川 夏帆 (1) アスリート工房
112 19.05 +3.0 徳島 希 (3) アスリート工房
113 19.09 +4.2 杉本 花濃 (4) 宜野座陸上クラブ
114 19.11 +3.1 平田 瑠沙 (1) 宜野座陸上クラブ
115 19.53 +4.8 仲間 琉姫 (2) 宜野座陸上クラブ
116 19.66 +3.6 屋宜 安奈 (3) あわせJRC
117 19.83 +3.1 富盛 陽和 (1) アスリート工房
118 20.21 +3.6 安慶名梨瀬 (3) ファーストラン
119 20.31 +3.1 仲宗根莉桜 (1) 今帰仁JAC
120 20.46 +3.1 比嘉 七彩 (1) 宜野座陸上クラブ
121 20.57 +4.8 比嘉 心菜 (2) 今帰仁JAC
122 20.85 +3.1 徳島 愛華 (1) アスリート工房

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m54 +2.1 高江洲理央 (6) あわせJRC
2 4m50 +2.7 喜久里彩吹 (6) Team Crest
3 4m35 +0.5 砂辺 璃己 (5) あわせJRC
4 4m31 +0.6 比嘉 友菜 (5) あわせJRC
5 4m22 +1.9 山川 愛生 (6) Team Crest
6 4m14 +1.5 仲村 日和 (5) あわせJRC
7 4m14 +0.6 金城 優芽 (6) 読谷アスリート
8 4m06 +1.7 下地 春音 (5) あわせJRC
9 3m91 +1.6 赤嶺くるり (5) あわせJRC
10 3m84 +1.8 金城 羽純 (6) 宜野座陸上クラブ
11 3m71 +2.0 島袋 綾音 (5) アスリート工房
12 3m59 +2.1 多和田妃彩 (5) あわせJRC
13 3m56 +2.2 金武真那佳 (6) 宜野座陸上クラブ
14 3m55 +3.7 宮里 桜子 (6) Team Crest
15 3m50 +1.6 與儀 美海 (6) アスリート工房
16 3m48 +0.6 平安座そあ (4) あわせJRC
17 3m44 +1.1 比嘉 葵 (5) あわせJRC
18 3m29 +1.1 村山 寧々 (3) あわせJRC
19 3m13 +1.5 新垣 奏 (2) あわせJRC
20 3m01 +1.2 末吉 紗奈 (3) アスリート工房
21 2m97 +0.5 寺澤 芽衣 (4) 読谷アスリート
NM 嘉陽 愛瑠 (4) あわせJRC
NM 今村 咲智 (4) 読谷アスリート
DNS 比嘉 千尋 (6) 読谷アスリート
DNS 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC
DNS 東 芽依 (6) 宜野座陸上クラブ

女子C ジャベリックボール投 決勝

女子C ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m13 砂辺 璃己 (5) あわせJRC
2 42m66 大里 成海 (5) ペガサスアスリート
3 40m02 平安座まよ (6) あわせJRC
4 39m27 與古田詩温 (5) あわせJRC
5 31m72 金城 羽純 (6) 宜野座陸上クラブ
6 28m77 宮里 莉芦 (6) あわせJRC
7 28m20 與儀 柚姫 (6) 宜野座陸上クラブ
8 27m11 多和田妃彩 (5) あわせJRC
9 26m50 松川桜和音 (3) あわせJRC
10 26m00 大泊 彩菜 (4) ファーストラン
11 25m78 伊芸 梨子 (6) 宜野座陸上クラブ
12 25m52 平安座そあ (4) あわせJRC
13 18m59 仲間 朝美 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 宜野座沙季 (5) 宜野座陸上クラブ
DNS 當眞 七海 (6) Nature

スポンサーリンク

SNSシェアボタン