沖縄陸協春季記録会【一般高校】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

一般・大学・高校の部
第23回 沖縄陸協春季記録会 
(2019年3月09日)

画像

第23回 沖縄陸協春季記録会 一般・大学・高校の部が2019年3月9日 (土) 、沖縄県総合運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、沖縄陸協春季記録会 一般・大学・高校の部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄春季記録会【一般】
    • 男子A
    • 女子A

 

別の記事へリンク 

一般高校:2021  2020  2019  2018  2017 
中学小学:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄陸協春季記録会【一般高校】

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.06上野 利隼(1)作新学院大
211.60安部 将人(1)日本体育大
311.62比嘉 優人糸満消防
411.71新崎 徳也(1)那覇西高
511.73喜友名清太(2)コザ高
612.33宜野座隆右(1)中部商業高
DNS類家 大樹(3)東海大北海道
DNS千馬 璃久(1)びわこ成蹊大

男子A 100m タイムレース2組(-2.8)

順位記録選手所属
111.65田中 廉人(2)日本体育大
211.67内藤 洸太(3)近畿大
311.79赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵高
412.03國吉 匠(2)北中城高
512.10具志堅琉海(2)中部商業高
612.15田村 龍沖縄陸協
DNS増田 健吾(3)東京学芸大
DNS宮城 莉央(1)首里東高

男子A 100m タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
111.29関口 大輝(2)ウェルネス大
211.33小川 脩平(2)中部商業高
311.86宮澤 健太京都陸協
412.03平良 幸大(1)浦添高
512.11内間 健人(1)那覇西高
612.11津波古 樹(1)首里東高
DNS吉田京平(3)東京学芸大
DNS桃原 傑友睦物流

男子A 100m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.30中道 泰貴(1)近畿大
211.54水口 政人大和市陸協
311.60奥田 将基京大職員TC
411.61仲程 幹(3)琉球大
511.77乾 大輔ECC
612.64田苗 真也東京陸協
DNS高江洲昌伍(1)那覇西高
DNS佐渡山 諒(1)石川高

男子A 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
110.89魚里 勇介関彰商事
211.21平良光勇真(3)石川高
311.73照屋 佑樹(2)北中城高
411.83大城 拓也(2)那覇西高
511.99檀野 俊京大職員TC
612.26川﨑健太郎(3)日本体育大
DNS伊差川友紀アスリート工房
DNS海老沼勝輝(3)駿河台大

男子A 100m タイムレース6組(-0.8)

順位記録選手所属
111.69上原 陸(2)沖縄水産高
212.09名嘉真武教(2)日本ウェルネス大
312.26島元 翔生(1)那覇高
412.36盛根 和輝(1)知念高
512.86桃原 崇沖縄陸協
DNS小森 翔友睦物流
DNS中井 裕彰(3)京都教育大
DNS野川 大地住友電工

男子A 100m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
110.77竹下 裕希住友電工
210.91東 魁輝NTN
311.31渡邉 朋弥(3)東海大北海道
411.52田原 和真(2)京都教育大
512.13外間 政英(1)那覇西高
612.35山城 豊起(1)知念高
712.37高江洲 真(4)琉球大
812.37宮城 将太(1)球陽高

男子A 100m タイムレース8組(-4.4)

順位記録選手所属
111.16大石 浩貴群馬陸協
211.21川本 怜平(4)東海大北海道
311.39田原 晴斗(3)香川西高
412.29平良 貴之糸満消防
512.45渡具知結武(1)石川高
612.46勝嵜 大陽(1)日本体育大
DNS森 善哉(3)びわこ成蹊大
DNS成定 駿介美貴本AC

男子A 100m タイムレース9組(-3.2)

順位記録選手所属
110.87新崎 仁也(1)九州共立大
211.35馬出 晟冶(3)香川西高
311.49赤神 有哉(1)東海大北海道
412.28金子 卓哉日立産機
513.01新垣 琢斗(1)糸満高
DNS門田 光希(1)びわこ成蹊大
DNS廣出 啓太(2)日本体育大
DNS古謝 開仁(2)中部商業高

男子A 100m タイムレース10組(-2.3)

順位記録選手所属
111.18森田 耕介(4)近畿大
211.20茂呂 柊汰(1)作新学院大
311.66北野 慧(2)東海大北海道
411.75清水 海周(3)日本体育大
511.77安里 雄人(2)中部商業高
611.96松岡 徹平沖縄陸協
713.83末吉 義良沖縄マスターズ
DNS津嘉山瑠佳(2)名護高

男子A 100m タイムレース11組(-1.5)

順位記録選手所属
111.03西沢 隆太(2)近畿大
211.34知名 海翔(3)ペガサスアスリート
311.48神吉 由馬美貴本AC
411.80本間慎太郎(2)中部商業高
512.35中村 颯斗(2)首里高
613.36比嘉 勝芳沖縄陸協
DNS小山 竜司(1)東海大北海道
DNS岩尾 謙信(2)日本体育大

男子A 100m タイムレース12組(-3.3)

順位記録選手所属
111.14的場 奏太(1)近畿大
211.43仲里 一志(2)那覇西高
311.50古川 剛正(3)東京学芸大
411.50柴田 康暉(3)東海大北海道
511.54知花 偉織(1)琉球大
611.72名嘉真啓太(1)石川高
712.14荒井アジアRunway
812.57北岡 駿(3)京都教育大

男子A 100m タイムレース13組(-1.7)

順位記録選手所属
110.93川西 裕太(3)近畿大
211.39池畠旭佳瑠駿河台大AC
311.59榎尾 珠莉(1)日本体育大
411.66新垣 隆仁South Wind
511.71有川ヒカル(2)中部商業高
611.97鈴木 将太(1)琉球大
712.17富田 暁(1)那覇西高
DNS小林 隼(4)京都教育大

男子A 100m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
111.36岸マイカジェームズ(2)ウェルネス大
211.63普久原直人(2)北中城高
311.66上原 広慈(2)中部商業高
412.07具志堅春樹(1)糸満高
512.09大城 護彰糸満消防
612.27中島 智紀(3)日本体育大
712.67城間 凱(1)浦添高
DNS蜂谷 勇介(3)東海大北海道

男子A 100m タイムレース15組(-3.3)

順位記録選手所属
111.01土手 啓史住友電工
211.92島袋 泰樹(3)沖縄国際大
312.01前津 智也(1)那覇西高
412.12名護 良拓(1)球陽高
512.16平松 忠浩アルプロンAC
612.26上地 康太(2)中部商業高
712.57長谷川 寛(M1)東京学芸大
DNS井ノ又 伍(2)琉球大

男子A 100m タイムレース16組(-2.9)

順位記録選手所属
110.88上山 紘輝(1)近畿大
210.90大瀨戸一馬安川電機
311.25橋本 柊(1)作新学院大
411.48熊崎 大和(2)日本体育大
511.79工藤 峻英(3)東海大北海道
611.89照屋 快斗(2)コザ高
712.03棚原 聖(1)普天間高
812.34荒井 優介日立産機

男子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.77 +0.1竹下 裕希住友電工
210.87 -3.2新崎 仁也(1)九州共立大
310.88 -2.9上山 紘輝(1)近畿大
410.89 -1.3魚里 勇介関彰商事
510.90 -2.9大瀨戸一馬安川電機
610.91 +0.1東 魁輝NTN
710.93 -1.7川西 裕太(3)近畿大
811.01 -3.3土手 啓史住友電工
911.03 -1.5西沢 隆太(2)近畿大
1011.06 -1.8上野 利隼(1)作新学院大
1111.14 -3.3的場 奏太(1)近畿大
1211.16 -4.4大石 浩貴群馬陸協
1311.18 -2.3森田 耕介(4)近畿大
1411.20 -2.3茂呂 柊汰(1)作新学院大
1511.21 -1.3平良光勇真(3)石川高
1611.21 -4.4川本 怜平(4)東海大北海道
1711.25 -2.9橋本 柊(1)作新学院大
1811.29 -2.0関口 大輝(2)ウェルネス大
1911.30 -1.9中道 泰貴(1)近畿大
2011.31 +0.1渡邉 朋弥(3)東海大北海道
2111.33 -2.0小川 脩平(2)中部商業高
2211.34 -1.5知名 海翔(3)ペガサスアスリート
2311.35 -3.2馬出 晟冶(3)香川西高
2411.36 -1.1岸マイカジェームズ(2)ウェルネス大
2511.39 -1.7池畠旭佳瑠駿河台大AC
2611.39 -4.4田原 晴斗(3)香川西高
2711.43 -3.3仲里 一志(2)那覇西高
2811.48 -1.5神吉 由馬美貴本AC
2911.48 -2.9熊崎 大和(2)日本体育大
3011.49 -3.2赤神 有哉(1)東海大北海道
3111.50 -3.3古川 剛正(3)東京学芸大
3211.50 -3.3柴田 康暉(3)東海大北海道
3311.52 +0.1田原 和真(2)京都教育大
3411.54 -1.9水口 政人大和市陸協
3511.54 -3.3知花 偉織(1)琉球大
3611.59 -1.7榎尾 珠莉(1)日本体育大
3711.60 -1.8安部 将人(1)日本体育大
3811.60 -1.9奥田 将基京大職員TC
3911.61 -1.9仲程 幹(3)琉球大
4011.62 -1.8比嘉 優人糸満消防
4111.63 -1.1普久原直人(2)北中城高
4211.65 -2.8田中 廉人(2)日本体育大
4311.66 -1.1上原 広慈(2)中部商業高
4411.66 -1.7新垣 隆仁South Wind
4511.66 -2.3北野 慧(2)東海大北海道
4611.67 -2.8内藤 洸太(3)近畿大
4711.69 -0.8上原 陸(2)沖縄水産高
4811.71 -1.8新崎 徳也(1)那覇西高
4911.71 -1.7有川ヒカル(2)中部商業高
5011.72 -3.3名嘉真啓太(1)石川高
5111.73 -1.8喜友名清太(2)コザ高
5211.73 -1.3照屋 佑樹(2)北中城高
5311.75 -2.3清水 海周(3)日本体育大
5411.77 -1.9乾 大輔ECC
5511.77 -2.3安里 雄人(2)中部商業高
5611.79 -2.8赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵高
5711.79 -2.9工藤 峻英(3)東海大北海道
5811.80 -1.5本間慎太郎(2)中部商業高
5911.83 -1.3大城 拓也(2)那覇西高
6011.86 -2.0宮澤 健太京都陸協
6111.89 -2.9照屋 快斗(2)コザ高
6211.92 -3.3島袋 泰樹(3)沖縄国際大
6311.96 -2.3松岡 徹平沖縄陸協
6411.97 -1.7鈴木 将太(1)琉球大
6511.99 -1.3檀野 俊京大職員TC
6612.01 -3.3前津 智也(1)那覇西高
6712.03 -2.8國吉 匠(2)北中城高
6812.03 -2.0平良 幸大(1)浦添高
6912.03 -2.9棚原 聖(1)普天間高
7012.07 -1.1具志堅春樹(1)糸満高
7112.09 -1.1大城 護彰糸満消防
7212.09 -0.8名嘉真武教(2)日本ウェルネス大
7312.10 -2.8具志堅琉海(2)中部商業高
7412.11 -2.0内間 健人(1)那覇西高
7512.11 -2.0津波古 樹(1)首里東高
7612.12 -3.3名護 良拓(1)球陽高
7712.13 +0.1外間 政英(1)那覇西高
7812.14 -3.3荒井アジアRunway
7912.15 -2.8田村 龍沖縄陸協
8012.16 -3.3平松 忠浩アルプロンAC
8112.17 -1.7富田 暁(1)那覇西高
8212.26 -1.3川﨑健太郎(3)日本体育大
8312.26 -0.8島元 翔生(1)那覇高
8412.26 -3.3上地 康太(2)中部商業高
8512.27 -1.1中島 智紀(3)日本体育大
8612.28 -3.2金子 卓哉日立産機
8712.29 -4.4平良 貴之糸満消防
8812.33 -1.8宜野座隆右(1)中部商業高
8912.34 -2.9荒井 優介日立産機
9012.35 -1.5中村 颯斗(2)首里高
9112.35 +0.1山城 豊起(1)知念高
9212.36 -0.8盛根 和輝(1)知念高
9312.37 +0.1高江洲 真(4)琉球大
9412.37 +0.1宮城 将太(1)球陽高
9512.45 -4.4渡具知結武(1)石川高
9612.46 -4.4勝嵜 大陽(1)日本体育大
9712.57 -3.3長谷川 寛(M1)東京学芸大
9812.57 -3.3北岡 駿(3)京都教育大
9912.64 -1.9田苗 真也東京陸協
10012.67 -1.1城間 凱(1)浦添高
10112.86 -0.8桃原 崇沖縄陸協
10213.01 -3.2新垣 琢斗(1)糸満高
10313.36 -1.5比嘉 勝芳沖縄陸協
10413.83 -2.3末吉 義良沖縄マスターズ

 

男子A 300m タイムレース

男子A 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.48城間 夏(2)沖縄工業高
236.31本間慎太郎(2)中部商業高
336.44朱田 康平(3)東海大北海道
437.02喜友名清太(2)コザ高
537.22平良光勇真(3)石川高
DNS増田 健吾(3)東京学芸大
DNS山村 唯人(1)東海大北海道

男子A 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
134.39堀井 浩介住友電工
235.23小川 脩平(2)中部商業高
335.80渡邉 朋弥(3)東海大北海道
436.40安里 雄人(2)中部商業高
536.90岩淵 涼佑(2)東海大北海道
637.15名嘉真啓太(1)石川高
737.41仲里 一志(2)那覇西高
840.19當間 弘輝(1)浦添高

男子A 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
134.38中山 聖(M1)愛知教育大
234.40石田 裕介日立産機
335.89有川ヒカル(2)中部商業高
436.61赤神 有哉(1)東海大北海道
537.32知花 偉織(1)琉球大
DNS蜂谷 勇介(3)東海大北海道
DNS吉田京平(3)東京学芸大
DNS大城 誉己(2)首里高

男子A 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
133.48東 魁輝NTN
234.98小西 勇太住友電工
335.86大石 浩貴群馬陸協
436.00上原 広慈(2)中部商業高
536.29類家 大樹(3)東海大北海道
636.50橘内 省吾(1)東海大北海道
736.73大城 泰洋(2)北部農林高

男子A 300m タイムレース5組

順位記録選手所属
134.91野中 渓人(4)九州情報大
235.53新崎 仁也(1)九州共立大
335.78舘野 哲也日立産機
436.38工藤 峻英(3)東海大北海道
538.00鈴木 将太(1)琉球大
638.53上地 康太(2)中部商業高
739.88宜野座隆右(1)中部商業高
DNS増川 來伽(1)東海大北海道

男子A 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
133.48東 魁輝NTN
234.38中山 聖(M1)愛知教育大
334.39堀井 浩介住友電工
434.40石田 裕介日立産機
534.91野中 渓人(4)九州情報大
634.98小西 勇太住友電工
735.23小川 脩平(2)中部商業高
835.48城間 夏(2)沖縄工業高
935.53新崎 仁也(1)九州共立大
1035.78舘野 哲也日立産機
1135.80渡邉 朋弥(3)東海大北海道
1235.86大石 浩貴群馬陸協
1335.89有川ヒカル(2)中部商業高
1436.00上原 広慈(2)中部商業高
1536.29類家 大樹(3)東海大北海道
1636.31本間慎太郎(2)中部商業高
1736.38工藤 峻英(3)東海大北海道
1836.40安里 雄人(2)中部商業高
1936.44朱田 康平(3)東海大北海道
2036.50橘内 省吾(1)東海大北海道
2136.61赤神 有哉(1)東海大北海道
2236.73大城 泰洋(2)北部農林高
2336.90岩淵 涼佑(2)東海大北海道
2437.02喜友名清太(2)コザ高
2537.15名嘉真啓太(1)石川高
2637.22平良光勇真(3)石川高
2737.32知花 偉織(1)琉球大
2837.41仲里 一志(2)那覇西高
2938.00鈴木 将太(1)琉球大
3038.53上地 康太(2)中部商業高
3139.88宜野座隆右(1)中部商業高
3240.19當間 弘輝(1)浦添高

 

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.56大城 泰洋(2)北部農林高
254.89倉見 滉(3)鹿屋体大
355.53神谷 博貴(1)石川高
DNS伊禮 優斗(2)浦添高
DNS魚里 勇介関彰商事
DNS古川 悠太(1)京都教育大
DNS増川 來伽(1)東海大北海道

男子A 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.26加藤 修也HULFT
251.01朱田 康平(3)東海大北海道
352.77名護 良拓(1)球陽高
452.78神谷 歩希(1)糸満高
DNS具志川瑛輝(2)北中城高
DNS脇田 吏玖(1)京都教育大

男子A 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.24岩淵 涼佑(2)東海大北海道
255.31幸喜 和夢(2)球陽高
355.67具志堅春樹(1)糸満高
456.48島元 翔生(1)那覇高
556.92當間 弘輝(1)浦添高
DNS大谷地虎希(3)京都教育大
DNS向山 尊次(M2)京都教育大

男子A 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
149.41西山 遥斗(3)宇治山田商業高
253.03親川 大慶(1)知念高
354.86定久 舜(4)京都教育大
456.02仲村 琉希普天間高
557.21田崎 琉盛(1)那覇高
DNS石井 大晴(2)京都教育大
DNS柴田 康暉(3)東海大北海道

男子A 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.26加藤 修也HULFT
249.41西山 遥斗(3)宇治山田商業高
351.01朱田 康平(3)東海大北海道
452.24岩淵 涼佑(2)東海大北海道
552.56大城 泰洋(2)北部農林高
652.77名護 良拓(1)球陽高
752.78神谷 歩希(1)糸満高
853.03親川 大慶(1)知念高
954.86定久 舜(4)京都教育大
1054.89倉見 滉(3)鹿屋体大
1155.31幸喜 和夢(2)球陽高
1255.53神谷 博貴(1)石川高
1355.67具志堅春樹(1)糸満高
1456.02仲村 琉希普天間高
1556.48島元 翔生(1)那覇高
1656.92當間 弘輝(1)浦添高
1757.21田崎 琉盛(1)那覇高

 

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.42幸良 琉海(1)中部商業高
22:09.70神谷 歩希(1)糸満高
32:10.29比嘉 健人神奈川大
DQ T4古堅 和毅国頭村体協
DNS玉城明輝人(2)沖縄工業高
DNS田崎 琉盛(1)那覇高

男子A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.33小西 勇太住友電工
22:11.01大平 愛陽(2)開志国際高
32:11.81宜野座 金 流亜(2)球陽高
42:19.41上運天択帆(2)北中城高
52:43.37玉城 功輝(1)南部農林高
DNS登川 颯太(1)石川高
DNS島袋 冬羽(1)糸満高

男子A 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.45大嶺 優真国頭村体協
22:06.87山本 唯翔(2)開志国際高
32:10.08神谷 秋寿(2)中部商業高
42:11.05平良 龍空(1)与勝高
52:13.09西平 智洋那覇市消防局
62:25.23仲地 雄輝(2)久米島高
DNS照屋 賀信(1)沖縄水産高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:03.33小西 勇太住友電工
22:05.42幸良 琉海(1)中部商業高
32:06.45大嶺 優真国頭村体協
42:06.87山本 唯翔(2)開志国際高
52:09.70神谷 歩希(1)糸満高
62:10.08神谷 秋寿(2)中部商業高
72:10.29比嘉 健人神奈川大
82:11.01大平 愛陽(2)開志国際高
92:11.05平良 龍空(1)与勝高
102:11.81宜野座 金 流亜(2)球陽高
112:13.09西平 智洋那覇市消防局
122:19.41上運天択帆(2)北中城高
132:25.23仲地 雄輝(2)久米島高
142:43.37玉城 功輝(1)南部農林高

 

男子A 4×100mR 決勝

男子A 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.64安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商業高A
244.27照屋 佑樹(2)
普久原直人(2)
具志川瑛輝(2)
國吉 匠(2)
北中城高
345.18上地 康太(2)
本間慎太郎(2)
宜野座隆右(1)
當間 紫音(2)
中部商業高B
445.88上里 哲大(1)
幸喜 和夢(2)
宮城 将太(1)
名護 良拓(1)
球陽高
DNS


琉球大
DNS


石川高

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08藤田渓太郎(3)立命館大
22m05髙張 広海日立ICT
32m00久我洸士郎(4)東海大北海道
42m00野中 廉也(2)順天堂大
42m00外間 友喜友睦物流
62m00浦山 和也(3)駿河台大
71m95上原晋之助EAGLERUN
71m95前田 昴佑(3)恵庭南高
91m95小川 隼平(2)びわこ成蹊大
101m95尾畑 元佳ALKA
111m90比嘉 綱大(1)駿河台大
111m90上村 太一(4)びわこ成蹊大
131m90山本 佑貴(1)びわこ成蹊大
141m85大塚 流華(1)鹿屋体大
151m85北川 瑞貴(3)恵庭南高
161m85石原修太郎(3)鹿屋体大
161m85片野 雄太(1)順天堂大
161m85今井 朋樹(3)桂高
191m80山内 翔太(2)開志国際高
201m80嵯峨 颯(2)びわこ成蹊大
211m80前外間大晃(2)沖縄工業高
221m80西銘 健人(2)名護高
NM早川 稜佑(3)びわこ成蹊大
DNS小山 竜司(1)東海大北海道
DNS泉谷 駿介(1)順天堂大
DNS多良間彬登(3)宮古総合実業高
DNS北野 慧(2)東海大北海道
DNS角田 滉貴(3)順天堂大
DNS有木 隆太(2)鹿屋体大
DNS楠美 拓也小樽後志陸協
DNS高橋 宗聖(1)順天堂大
DNS宮城 将太(1)球陽高
DNS下地 翔宝(2)那覇西高
DNS成定 駿介美貴本AC
DNS大城 拓也(2)那覇西高
DNS児島 拓弥(1)東海大北海道
DNS神吉 由馬美貴本AC
DNS宮城 莉央(1)首里東高
DNS小野 寛貴(2)東海大北海道

 

男子A 棒高跳 決勝

男子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70麻生 幹雄(1)順天堂大
24m60石丸 颯太(2)順天堂大
34m50油屋 圭吾(1)順天堂大
44m50奧 吏玖(1)順天堂大
54m30儀間 永世(2)中部商業高
64m10當間 紫音(2)中部商業高
74m10知花 哲平(1)中部商業高
NM桃原 傑友睦物流
DNS内田 凉太(3)順天堂大
DNS垣花 康生(2)北谷高

 

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m67 +1.9小森 翔友睦物流
27m66 +1.3泉谷 駿介(1)順天堂大
37m57 +2.3小林 大起(1)順天堂大
47m45 +4.4稲川 尚汰(3)順天堂大
57m34 +2.1千馬 璃久(1)びわこ成蹊大
67m20 +3.1海老沼勝輝(3)駿河台大
77m19 +4.4酒井 雅也(1)関西学院大
87m16 +0.9小田 大雅(3)福岡大
97m15 +2.5山口 大輔(2)鹿屋体大
107m12 +3.2蒲池 諒伍(4)福岡大
117m02 +1.8堤 友希(2)鳥栖工業高
127m01 +1.6足達 一馬(3)関西学院大
136m99 -1.2猿山 力也spopedia
146m90 +1.2西尾 勇亮(3)びわこ成蹊大
156m89 +4.0中川 剛史(1)びわこ成蹊大
166m80 +1.8近藤 鳳斗(1)びわこ成蹊大
176m64 +0.0神吉 由馬美貴本AC
186m56 +1.3森 善哉(3)びわこ成蹊大
196m53 +0.6津藤 広夢(3)東京農大二高
206m52 +2.5長野 健悟(2)鹿屋体大
216m47 +3.0小野 武蔵(3)びわこ成蹊大
216m47 +1.8田中 健太(3)関西学院大
236m43 +0.9中島 周音(3)順天堂大
246m40 +0.0桑原 琉弥(1)東海大北海道
256m33 +3.0山本 純平(2)びわこ成蹊大
266m21 +1.4滑田 真也(1)びわこ成蹊大
276m19 +1.9井邉 光郁(2)鹿屋体大
286m15 +3.7小山 竜司(1)東海大北海道
296m07 +3.8北野 慧(2)東海大北海道
305m87 +0.3菊池 瞭太(2)びわこ成蹊大
315m68 -0.3大賀 亮也(1)鹿屋体大
325m58 -2.9宮城 将太(1)球陽高
335m49 +1.1前川 宗太(1)浦添高
345m48 +2.3飛塚 祐輝(3)東海大札幌
355m20上里 哲大(1)球陽高
355m20 +1.9手平 裕士オークワ
374m47 +1.7新垣 琢斗(1)糸満高
NM小川 脩平(2)中部商業高
NM中野 惠胤(2)開志国際高
DNS門田 光希(1)びわこ成蹊大
DNS佐野 功貴(3)順天堂大
DNS塩沢 嵩之(2)駿河台大
DNS楠本 政明(2)びわこ成蹊大
DNS藤林 献明びわこ成蹊AC
DNS竹村 柾人(3)東海大北海道
DNS新垣 幸治(3)琉球大
DNS日野 正崇(3)鹿屋体大
DNS伊藤 泰佑(3)順天堂大
DNS折田 大(1)琉球大
DNS松井 湊(2)びわこ成蹊大
DNS錦織 岳(3)姉崎高
DNS成定 駿介美貴本AC
DNS下地 翔宝(2)那覇西高
DNS大城 拓也(2)那覇西高
DNS宮城 莉央(1)首里東高
DNS多良間彬登(3)宮古総合実業高

 

男子A 三段跳 決勝

男子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m82 +0.7竹之内優汰(2)順天堂大
215m82 -1.0藤内 誠也コロナメント
315m49 +0.6原田 睦希(4)立命館大
415m49 +0.8池畠旭佳瑠駿河台大AC
515m14 +0.3泉谷 駿介(1)順天堂大
615m01 +3.4中澤 峻也(2)関西学院大
714m95 +1.5野崎 千皓(3)順天堂大
814m92 +1.3外所 晴貴(3)前橋育英高
914m70 +4.1小田 大雅(3)福岡大
1014m66 +0.8屋良 太章友睦物流
1114m66 +2.0大坂 智哉(2)順天堂大
1214m64 +0.9楠本 政明(2)びわこ成蹊大
1314m56 +1.8岡林 隼矢(M2)びわこ成蹊大
1414m52 +1.2千葉 正紀(1)鹿屋体大
1514m36 +2.3早草 雄大(2)びわこ成蹊大
1614m29 +0.1鈴木 祐汰(1)びわこ成蹊大
1714m11 +3.6竹井 温巧(1)東海大北海道
1814m08 +1.9楢林 佳明(3)鹿屋体大
1914m01 +0.6瀧谷 京輔(2)順天堂大
2014m00 +0.6河出 壱貫(2)関西学院大
2113m88 +0.5野村 錬(3)東海大北海道
2213m52 +0.3江藤 頼武(1)びわこ成蹊大
2313m48 +0.8島田 智成(1)鹿屋体大
2413m46 +1.8小俣 洋(2)順天堂大
2513m25 +0.0関 智哉(3)順天堂大
2612m95 +0.5加藤 太悟(2)東海大北海道
2711m72 +3.3前川 宗太(1)浦添高
2811m67 +2.6多良間彬登(3)宮古総合実業高
2911m44 +0.7山内 翔太(2)開志国際高
3010m40 +0.3與座 一颯(1)中部商業高
NM山下 祐樹国士館クラブ
NM上里 哲大(1)球陽高
NM中野 惠胤(2)開志国際高
NM具志堅琉海(2)中部商業高
DNS小原 大輝(2)順天堂大
DNS下尾 青空(1)びわこ成蹊大
DNS藤林 献明びわこ成蹊AC
DNS岩崎 孝史(1)鹿屋体大
DNS太田 都寿厚別アスレティックス
DNS多田 直生(2)ウェルネス大
DNS武林 仁(3)関西学院大
DNS古賀 幹也(3)関西学院大
DNS成定 駿介美貴本AC
DNS折田 大(1)琉球大
DNS許田 悠貴(4)鹿屋体大

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
116m88佐藤 征平国士館クラブ
214m94前川 省吾(2)福岡大
314m84山下 光輝(2)福岡大
414m68吉川 敦紀(3)福岡大
DNS山下 航生(3)岐阜商業高

男子A 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
113m15山城 晃紀(1)糸満高
212m30楡井 達也(2)開志国際高
311m81塚野 巧樹(2)開志国際高
411m74渡邉 賢(2)開志国際高
511m20友利 健秀(1)那覇西高
610m24野嵩 理央(2)沖縄工業高
78m42仲里 龍馬(1)糸満高
88m22内間 暖陽(2)首里高
DNS湧川 雄飛(1)沖縄工業高

 

男子A 円盤投 決勝

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
145m09飛松 聡(3)九州共立大
243m20廣田 歩夢(2)福岡大
341m47浅野 大樹(1)福岡大
441m25貝塚 悠介(1)福岡大
539m00田幡 侑一静岡陸協
634m61山田 雄偉(4)北海道教育大
731m23田村 龍沖縄陸協
828m44平松 忠浩アルプロンAC
DNS山下 航生(3)岐阜商業高
DNS飛塚 祐輝(3)東海大札幌

男子A 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
146m66山下 航生(3)岐阜商業高
237m88友利 健秀(1)那覇西高
336m91仲村 太成(2)中部商業高
435m11塚野 巧樹(2)開志国際高
533m12楡井 達也(2)開志国際高
631m73アルサラン シャキル(1)中部商業高
729m67屋宜 宣明(2)知念高
823m66内間 暖陽(2)首里高
921m95喜屋武時人(2)沖縄水産高

 

男子A ハンマー投 決勝

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
169m35木村 友大(4)九州共立大
261m54中川 達斗(2)九州共立大
356m76問田 和雅(2)福岡大
452m81首藤 圭祐(2)福岡大
549m53花山 洸太(1)福岡大

男子A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
156m47宮城 貫太(2)中部商業高
255m37塚野 巧樹(2)開志国際高
339m53楡井 達也(2)開志国際高
435m42屋宜 宣明(2)知念高
532m60下門 優生(1)那覇西高
NMアルサラン シャキル(1)中部商業高

 

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
172m79 NOR比嘉 遥(2)九州共立大
269m74鈴木 文人(1)九州共立大
369m61新垣 暁登日立ICT
468m04森 琢人(1)九州共立大
567m88山崎 元気とらふぐ亭
664m22花田 研聖(4)福岡大
763m79下田代眞裕(2)福岡大
862m48田原 紘樹京大職員TC
959m60南 辰貴(3)石川高
1053m86浅野 智司(M1)京都大
1150m94檀野 俊京大職員TC
1250m42松本 大虎(1)知念高
1346m44渡邉 賢(2)開志国際高
1446m41當間 拓人(1)久米島高
1543m40田村 龍沖縄陸協
1639m03安次嶺孝樹(1)浦添高
DNS藤井 駿匡(2)福岡大
DNS佐道 隼矢(4)東海大学
DNS片峯 幸鉄(3)近大付属福岡高
DNS上原 雄飛(2)沖縄水産高
DNS新垣精史郎(4)沖縄国際大
DNS垣花 康生(2)北谷高

 

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.66佐渡山みなみ(4)九州共立大
213.18仲地アマヤ(1)中部商業高
313.23竜門 千佳(1)日本体育大
413.41津波古萌音(2)那覇西高
513.48伊禮 優月(2)糸満高
615.17根路銘泉穂(1)石川高
DNS山﨑 有紀スズキ浜松AC

女子A 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.94中西 楓夏TSM
213.23玉那覇萌香(1)石川高
313.26儀間 愛佳(2)那覇西高
413.29井上さくら(3)日本体育大
514.41古堅 愛理(1)中部商業高
614.74山田 朋海(1)球陽高
DNS縄田 結(3)九州情報大

女子A 100m タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.16世古 和乗馬クラブクレイン
212.22井戸アビゲイル風果(2)至学館高
312.84岸本 志恵(2)中部商業高
413.11細田 真央(3)日本体育大
513.60大谷友梨恵加藤建設
613.84平良 怜南(2)球陽高
714.07永吉 空未(1)石川高

女子A 100m タイムレース4組(-2.5)

順位記録選手所属
112.82山本 芽依とらふぐ亭
213.09馬場 李音(1)那覇西高
313.35小波津 優(1)中部商業高
413.52篠崎 稔里(1)至学館高
513.60豊村 真由(3)日本体育大
613.98別府 羽菜(1)糸満高
714.71箕浦あずさ(1)日本体育大
815.04保坂 真央(2)開志国際高

女子A 100m タイムレース5組(-2.4)

順位記録選手所属
112.93草間 恵海(3)日本体育大
213.03大玉 華鈴(1)日本体育大
313.09島袋 祐里(3)石川高
413.15當山 文茄(2)中部商業高
513.58川武 梨杏(2)糸満高
DNS酒見 美咲(3)九州共立大
DNS平田 那奈(2)開志国際高
DNS塩崎 泉(3)至学館高

女子A 100m タイムレース6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.29土井 杏南JAL
212.80佐々木 天(3)筑波大
312.87大林 真由(2)近畿大
413.47長嶺真季愛(1)中部商業高
513.61渡邉 有夏(1)日本体育大
613.80山城もとか(2)那覇西高
DNS新木 詩乃(3)筑波大

女子A 100m タイムレース7組(-2.9)

順位記録選手所属
112.67藤原 未来住友電工
213.34山手美久莉国士館クラブ
313.92波田野優佳(2)日本体育大
414.71大城末愛優(1)Nature
516.19屋富祖七海(2)与勝高
DNS名嘉真花梨(2)中部商業高
DNS比嘉 もも(1)中部商業高
DNS名嘉真メグ(1)糸満高

女子A 100m タイムレース8組(-1.9)

順位記録選手所属
112.95竹内 爽香渡辺パイプ
213.41小美浪 茜(1)東海大北海道
313.75照屋はづき(1)石川高
413.86金城 圭依(2)糸満高
514.70兼久 るみ(2)球陽高
DNS金城 麻華アスリート工房
DNS高貝 美穂(3)筑波大

女子A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.16 -2.0世古 和乗馬クラブクレイン
212.22 -2.0井戸アビゲイル風果(2)至学館高
312.29 -1.0土井 杏南JAL
412.66 -1.4佐渡山みなみ(4)九州共立大
512.67 -2.9藤原 未来住友電工
612.80 -1.0佐々木 天(3)筑波大
712.82 -2.5山本 芽依とらふぐ亭
812.84 -2.0岸本 志恵(2)中部商業高
912.87 -1.0大林 真由(2)近畿大
1012.93 -2.4草間 恵海(3)日本体育大
1112.94 +1.1中西 楓夏TSM
1212.95 -1.9竹内 爽香渡辺パイプ
1313.03 -2.4大玉 華鈴(1)日本体育大
1413.09 -2.5馬場 李音(1)那覇西高
1513.09 -2.4島袋 祐里(3)石川高
1613.11 -2.0細田 真央(3)日本体育大
1713.15 -2.4當山 文茄(2)中部商業高
1813.18 -1.4仲地アマヤ(1)中部商業高
1913.23 -1.4竜門 千佳(1)日本体育大
2013.23 +1.1玉那覇萌香(1)石川高
2113.26 +1.1儀間 愛佳(2)那覇西高
2213.29 +1.1井上さくら(3)日本体育大
2313.34 -2.9山手美久莉国士館クラブ
2413.35 -2.5小波津 優(1)中部商業高
2513.41 -1.9小美浪 茜(1)東海大北海道
2613.41 -1.4津波古萌音(2)那覇西高
2713.47 -1.0長嶺真季愛(1)中部商業高
2813.48 -1.4伊禮 優月(2)糸満高
2913.52 -2.5篠崎 稔里(1)至学館高
3013.58 -2.4川武 梨杏(2)糸満高
3113.60 -2.5豊村 真由(3)日本体育大
3213.60 -2.0大谷友梨恵加藤建設
3313.61 -1.0渡邉 有夏(1)日本体育大
3413.75 -1.9照屋はづき(1)石川高
3513.80 -1.0山城もとか(2)那覇西高
3613.84 -2.0平良 怜南(2)球陽高
3713.86 -1.9金城 圭依(2)糸満高
3813.92 -2.9波田野優佳(2)日本体育大
3913.98 -2.5別府 羽菜(1)糸満高
4014.07 -2.0永吉 空未(1)石川高
4114.41 +1.1古堅 愛理(1)中部商業高
4214.70 -1.9兼久 るみ(2)球陽高
4314.71 -2.5箕浦あずさ(1)日本体育大
4414.71 -2.9大城末愛優(1)Nature
4514.74 +1.1山田 朋海(1)球陽高
4615.04 -2.5保坂 真央(2)開志国際高
4715.17 -1.4根路銘泉穂(1)石川高
4816.19 -2.9屋富祖七海(2)与勝高

 

女子A 300m 決勝

女子A 300m 決勝

順位記録選手所属
140.60王子田 萌NDソフト
243.22島袋 祐里(3)石川高
344.12仲地アマヤ(1)中部商業高
444.33金城 亜美(2)那覇西高
544.81小美浪 茜(1)東海大北海道
DNS佐渡山みなみ(4)九州共立大

 

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.22井戸アビゲイル風果(2)至学館高
21:00.67大谷友梨恵加藤建設
31:02.78中西 楓夏TSM
41:03.70平良 怜南(2)球陽高
51:09.62兼久 るみ(2)球陽高

女子A 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.47玉城ひより(2)糸満高
21:04.73伊藝 凉花(1)コザ高
31:06.04上里 星奈Nature
41:10.90山田 朋海(1)球陽高
51:10.95根路銘泉穂(1)石川高
DNS平田 那奈(2)開志国際高

女子A 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.22井戸アビゲイル風果(2)至学館高
21:00.67大谷友梨恵加藤建設
31:02.78中西 楓夏TSM
41:03.47玉城ひより(2)糸満高
51:03.70平良 怜南(2)球陽高
61:04.73伊藝 凉花(1)コザ高
71:06.04上里 星奈Nature
81:09.62兼久 るみ(2)球陽高
91:10.90山田 朋海(1)球陽高
101:10.95根路銘泉穂(1)石川高

 

女子A 800m 決勝

女子A 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.92具志堅佑奈(1)糸満高
22:24.10長浜 真衣(1)糸満高
32:34.34金子 紅香(2)開志国際高
42:38.91上里 星奈Nature
52:43.42西島 希(2)開志国際高
62:49.93榮野川菜美(1)陽明高
DNS花岡 侑希(2)開志国際高
DNS王子田 萌NDソフト

 

女子A 4×100mR 決勝

女子A 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.07當山 文茄(2)
仲地アマヤ(1)
小波津 優(1)
岸本 志恵(2)
中部商業高A
251.89金城 圭依(2)
玉城ひより(2)
伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
糸満高
353.11照屋はづき(1)
玉那覇萌香(1)
根路銘泉穂(1)
永吉 空未(1)
石川高
457.94兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
山田 朋海(1)
屋嘉比風音(2)
球陽高
DNS


中部商業高B

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65岸本 志恵(2)中部商業高
21m55山崎 梨杏(2)那覇西高
31m50加藤 唯Nature
41m45仲間 乃杏(1)中部商業高
41m45長嶺真季愛(1)中部商業高
61m40別府 羽菜(1)糸満高
71m40三浦 柚記(2)鹿屋体大
81m30西島 希(2)開志国際高
DNS名嘉真メグ(1)糸満高
DNS高橋 花織(2)駿河台大
DNS糸数ひまり(1)浦添高

 

女子A 棒高跳 決勝

女子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30篠崎 稔里(1)至学館高
22m50古堅 愛理(1)中部商業高
32m50崎山ゆりあ(2)名護高
42m20安谷屋春妃(2)知念高
52m00永吉 留依(1)知念高
DNS塩崎 泉(3)至学館高
DNS小林 李音(2)中部商業高

 

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m87 +3.3山下 友佳(3)立命館大
25m82 +1.6末永 成美鹿児島銀行
35m79 +3.6平井 香帆(3)鹿屋体大
45m78 +2.2小玉 葵水(3)白樺学園高
55m66 +2.0山本 渚(2)鹿屋体大
65m48 +2.2片岡 菜月(1)関西学院大
75m38 +0.6王子田 萌NDソフト
85m28 +1.5小波津 優(1)中部商業高
95m28 +2.4柾木ひかり(3)関西学院大
105m23 +2.4岡村 明莉(1)びわこ成蹊大
115m21 +1.1細田 果歩(1)びわこ成蹊大
125m20 +1.7榮野川 友(3)琉球大
135m19 +1.7上野 美裕(1)びわこ成蹊大
145m11 +1.6金城 麻華アスリート工房
155m08 +2.9岸本 志恵(2)中部商業高
164m99 -0.4當山 文茄(2)中部商業高
174m84 +1.7山城もとか(2)那覇西高
184m67 +2.6川武 梨杏(2)糸満高
194m56 +0.7加藤 唯Nature
204m52 +1.4大城 咲羅(1)那覇西高
214m30 +2.0照屋はづき(1)石川高

 

女子A 三段跳 決勝

女子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m45 +0.0梅津 彩香(1)びわこ成蹊大
211m67 +0.5坂本 絵梨日本室内TC
311m42 +2.0小木曽麻佑岐阜陸協
411m25 +3.3上田明香里(2)関西学院大
511m21 +2.1菊地ひかり(3)白樺学園高
610m89 -1.3榮野川 友(3)琉球大
710m80 -0.1玉城ひより(2)糸満高
810m61 +1.3當山 文茄(2)中部商業高
910m50 +1.2仲間 乃杏(1)中部商業高
1010m47 +0.8足立 舞美(3)びわこ成蹊大
NM大城 瑠衣(2)那覇西高
NM大城末愛優(1)Nature
NM保坂 真央(2)開志国際高
NM山崎 梨杏(2)那覇西高

 

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
115m96郡 菜々佳(3)九州共立大
214m80太田 亜矢福大クラブ
314m16尾山 和華(2)福岡大
414m13髙橋 由華(3)九州共立大
513m15進堂 りか(1)九州共立大
612m90石丸 来未(3)福岡大
712m19山﨑 有紀スズキ浜松AC
811m68知念 虹花(2)知念高
99m59小波津まなか(2)那覇西高
108m75賀数 詩音(2)糸満高
118m56遠藤 結衣(2)開志国際高
127m91仲里 未生(2)与勝高
DNS宮城 楓(2)糸満高

 

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
141m83城間 歩和(3)中部商業高
239m35吉留明夏里(S1)大阪教育大
336m85山本 千尋(1)福岡大
436m59野上 優愛(1)福岡大
535m96松田 彩夢(2)那覇西高
633m86知念 虹花(2)知念高
732m35小波津まなか(2)那覇西高
832m30寺崎 友香(2)福岡大
931m37遠藤 結衣(2)開志国際高
1029m46比嘉 彩乃(1)久留米大
NM節丸 花音(1)福岡大
NM郡 菜々佳(3)九州共立大

 

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
165m49渡邊 茜丸和運輸機関
255m72濵田恵里奈(3)九州共立大
354m70桑原 翠(2)九州共立大
453m31メイン 桜(3)九州共立大
552m20菊池 美緒(1)福岡大
651m12太田 紗矢(2)福岡大
741m91中村 琉夏(2)久米島高
836m17遠藤 結衣(2)開志国際高
934m85松田 彩夢(2)那覇西高
1034m74若杉理沙子(2)久米島高
1134m46知念 虹花(2)知念高
1215m76石倉 菜(1)久米島高
NM儀保ゆりあ(2)知念高

 

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
155m49山下実花子(3)九州共立大
252m75當間 汐織福井県スポーツ協会
350m68岩本 千穂(2)福岡大
450m49大城 まゆ(4)九州共立大
546m11山﨑 有紀スズキ浜松AC
642m61菊地 七佳(3)福岡大
739m33山名友里愛(2)中部商業高
838m00酒見 美咲(3)九州共立大
933m64仲間 彩奈(2)那覇西高
1031m33津波 依吹(1)知念高
1122m90西島 希(2)開志国際高
1222m62保坂 真央(2)開志国際高
DNS上田 百寧(1)福岡大
DNS河田 菜緒(3)中村学園女子高

 

タイトルとURLをコピーしました