東京オリンピック陸上【マラソン競歩】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京2020オリンピック 陸上競技
(2021年7月30日~8月08日)
男子トラックの結果はこちら
女子トラックの結果はこちら
MGCの結果リザルトはこちら

東京2020オリンピック
img via: 東京2020オリンピック | JAAF 日本陸連

東京2020オリンピック(東京五輪)が 2021年7月23日 (金) に開幕。陸上競技は 2021年7月30日 (金) ~ 8月08日 (日) の10日間、東京・国立競技場で実施されます (マラソンと競歩は北海道札幌市で開催)。どんなドラマが待っているのか。ここでは、東京2020オリンピック陸上競技 マラソン・競歩の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京五輪マラソン
    • 男子マラソン
    • 女子マラソン
    • 男子50km競歩
    • 男子20km競歩
    • 女子20km競歩

 

別の記事へリンク 

トラック (男):2021  2016
トラック (女):2021  2016
マラソン:2021  2016
日本代表:2021  2016
競技日程:2021
スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京オリンピック【マラソン・競歩】

マラソン・競歩 日本代表

【マラソン・競歩】

種目選手所属資格記録
マラソン中村 匠吾富士通2:11:28
マラソン服部 勇馬トヨタ自動車2:11:36
マラソン大迫 傑Nike2:05:29
マラソン大塚 祥平 [補欠]九電工2:07:38
マラソン前田 穂南天満屋2:23:30
マラソン鈴木 亜由子日本郵政グループ2:29:02
マラソン一山 麻緒ワコール2:20:29
マラソン松田 瑞生 [補欠]ダイハツ2:21:47
50km競歩川野 将虎旭化成3:36:45
50km競歩丸尾 知司愛知製鋼3:37:39
50km競歩勝木 隼人自衛隊体育学校3:42:34
50km競歩小林 快 [補欠]新潟アルビレックス RC3:43:31
20km競歩山西 利和愛知製鋼1:17:15
20km競歩池田 向希旭化成1:17:25
20km競歩高橋 英輝富士通1:18:00
20km競歩古賀 友太 [補欠]明治大学1:18:42
20km競歩岡田 久美子ビックカメラ1:27:41
20km競歩藤井 菜々子エディオン1:28:58
20km競歩河添 香織自衛隊体育学校1:31:10

 

 

 

 

男子マラソン 結果

男子マラソンの結果は以下の通りです。Eliud KIPCHOGE (KEN) が2:08:38で制しました。

男子マラソン 結果

順位記録選手所属
12:08:38Eliud KIPCHOGEKEN
22:09:58Abdi NAGEEYENED
32:10:00Bashir ABDIBEL
42:10:02Lawrence CHERONOKEN
52:10:16Ayad LAMDASSEMESP
62:10:41大迫 傑 (Nike)JPN
72:11:35Alphonce Felix SIMBUTAN
82:11:41Galen RUPPUSA
92:11:58Othmane EL GOUMRIMAR
102:12:13Koen NAERTBEL
112:12:22Mohamed Reda EL AARABYMAR
122:12:50Nicolas NAVARROFRA
132:13:02Maru TEFERIISR
142:13:22Goitom KIFLEERI
152:13:29Jeison Alexander SUAREZCOL
162:14:02Tachlowini GABRIYESOSART
172:14:33Morhad AMDOUNIFRA
182:14:48Hamza SAHLIMAR
192:14:58Shaohui YANGCHN
202:15:11Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
212:15:21Daniel MATEOESP
222:15:34Yohanes GHEBREGERGISERI
232:15:50Adbi Hakin ULADDEN
242:15:51Liam ADAMSAUS
252:15:56El Hassan EL ABBASSIBRN
262:16:08Richard RINGERGER
272:16:16Tiidrek NURMEEST
282:16:17Girmaw AMAREISR
292:16:26Jacob RILEYUSA
302:16:33Amanal PETROSGER
312:16:35Eulalio MUNOZARG
322:16:39Jianhua PENGCHN
332:16:42Javier GUERRAESP
342:16:43Elroy GELANTRSA
352:16:57Oqbe Kibrom RUESOMERI
362:17:04Zane ROBERTSONNZL
372:17:17Haimro ALMAYAISR
382:17:19Adam NOWICKIPOL
392:17:44Olivier IRABARUTABDI
402:17:59Sondre Nordstad MOENNOR
412:18:27Abdi ABDIRAHMANUSA
422:18:28Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
432:18:34Derlys AYALAPAR
442:18:39Fred MUSOBOUGA
452:18:40Hassan CHAHDIFRA
462:19:27Ben PREISNERCAN
472:19:44Yassine EL FATHAOUIITA
482:19:57Trevor HOFBAUERCAN
492:20:36Jungsub SHIMKOR
502:20:43Hendrik PFEIFFERGER
512:20:53Felix CHEMONGESUGA
522:21:00Yavuz AGRALITUR
532:21:15Joaquin ARBEARG
542:21:29Chris THOMPSONGBR
552:21:32Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
562:21:32Jose Luis SANTANA MARINMEX
572:21:35Guojian DONGCHN
582:21:45Kevin SEAWARDIRL
592:22:06Dieter KERSTENBEL
602:22:12Christian PACHECOPER
612:22:15Peter HERZOGAUT
622:22:23中村 匠吾 (富士通)JPN
632:22:50Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
642:23:12Malcolm HICKSNZL
652:23:41Juan PACHECOMEX
662:24:04Brett ROBINSONAUS
672:25:03Khoarahlane SEUTLOALILES
682:25:37Roman FOSTIEST
692:26:08Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
702:26:59Thijs NIJHUISDEN
712:27:48Paul POLLOCKIRL
722:28:43Cameron LEVINSCAN
732:30:08服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
742:31:51Jesús Arturo ESPARZAMEX
752:33:22Jorge CASTELBLANCOPAN
762:44:36Iván ZARCOHON
DNFAmos KIPRUTOKEN
DNFBart VAN NUNENNED
DNFStephen MOKOKARSA
DNFLelisa DESISAETH
DNFJohn HAKIZIMANARWA
DNFKhalid CHOUKOUDNED
DNFMarcin CHABOWSKIPOL
DNFBen CONNORGBR
DNFPheeha MOKGOBORSA
DNFSer-Od BAT-OCHIRMGL
DNFDaniel DO NASCIMENTOBRA
DNFTadesse ABRAHAMSUI
DNFYassine RACHIKITA
DNFCallum HAWKINSGBR
DNFBohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
DNFPolat Kemboi ARIKANTUR
DNFIvan Dario GONZALEZCOL
DNFSisay LEMMAETH
DNFShumi DECHASABRN
DNFMykola NYZHNYKUKR
DNFLemawork KETEMAAUT
DNFStephen SCULLIONIRL
DNFJoohan OHKOR
DNFAlemu BEKELEBRN
DNFStephen KIPROTICHUGA
DNFGabriel Gerald GEAYTAN
DNFDaniel Chaves DA SILVABRA
DNFOleksandr SITKOVSKIYUKR
DNFShura KITATAETH
DNFJack RAYNERAUS

 

 

 

 

男子マラソン 5km地点

男子マラソン、5kmごとのスプリット (ラップ) は以下の通りです。

男子マラソン 5km地点

順位記録選手所属
10:15:17Amanal PETROSGER
20:15:17Jeison Alexander SUAREZCOL
30:15:18Shumi DECHASABRN
40:15:18Shaohui YANGCHN
50:15:18Daniel DO NASCIMENTOBRA
60:15:18Lelisa DESISAETH
70:15:18Mohamed Reda EL AARABYMAR
80:15:18Koen NAERTBEL
90:15:18Abdi NAGEEYENED
100:15:18Alphonce Felix SIMBUTAN
110:15:19Eliud KIPCHOGEKEN
120:15:19Sondre Nordstad MOENNOR
130:15:19Lawrence CHERONOKEN
140:15:19Amos KIPRUTOKEN
150:15:19Bashir ABDIBEL
160:15:19Othmane EL GOUMRIMAR
170:15:19Joohan OHKOR
180:15:19Galen RUPPUSA
190:15:19John HAKIZIMANARWA
200:15:19Shura KITATAETH
210:15:19Polat Kemboi ARIKANTUR
220:15:19Hamza SAHLIMAR
230:15:19Felix CHEMONGESUGA
240:15:20El Hassan EL ABBASSIBRN
250:15:20Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
260:15:20Alemu BEKELEBRN
270:15:20Morhad AMDOUNIFRA
280:15:20Fred MUSOBOUGA
290:15:20Stephen MOKOKARSA
300:15:20Ayad LAMDASSEMESP
310:15:20Gabriel Gerald GEAYTAN
320:15:20Oqbe Kibrom RUESOMERI
330:15:20Tadesse ABRAHAMSUI
340:15:20Elroy GELANTRSA
350:15:20Goitom KIFLEERI
360:15:20Yohanes GHEBREGERGISERI
370:15:21Zane ROBERTSONNZL
380:15:21Cameron LEVINSCAN
390:15:21Sisay LEMMAETH
400:15:21Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
410:15:21Guojian DONGCHN
420:15:21Khoarahlane SEUTLOALILES
430:15:21Daniel MATEOESP
440:15:21Jianhua PENGCHN
450:15:21Haimro ALMAYAISR
460:15:22Stephen KIPROTICHUGA
470:15:22大迫 傑 (Nike)JPN
480:15:22Yassine RACHIKITA
490:15:22服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
500:15:22Javier GUERRAESP
510:15:22Abdi ABDIRAHMANUSA
520:15:23Callum HAWKINSGBR
530:15:23Jorge CASTELBLANCOPAN
540:15:25Richard RINGERGER
550:15:29Tachlowini GABRIYESOSART
560:15:29Maru TEFERIISR
570:15:29Jungsub SHIMKOR
580:15:30Pheeha MOKGOBORSA
590:15:31Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
600:15:33Derlys AYALAPAR
610:15:33Daniel Chaves DA SILVABRA
620:15:33Christian PACHECOPER
630:15:34Juan PACHECOMEX
640:15:34Yassine EL FATHAOUIITA
650:15:34Eulalio MUNOZARG
660:15:34中村 匠吾 (富士通)JPN
670:15:34Hendrik PFEIFFERGER
680:15:35Nicolas NAVARROFRA
690:15:35Jose Luis SANTANA MARINMEX
700:15:35Peter HERZOGAUT
710:15:36Girmaw AMAREISR
720:15:36Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
730:15:36Stephen SCULLIONIRL
740:15:37Olivier IRABARUTABDI
750:15:38Adbi Hakin ULADDEN
760:15:40Jacob RILEYUSA
770:15:43Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
780:15:43Ivan Dario GONZALEZCOL
790:15:43Ser-Od BAT-OCHIRMGL
800:15:44Mykola NYZHNYKUKR
810:15:46Hassan CHAHDIFRA
820:15:47Liam ADAMSAUS
830:15:47Khalid CHOUKOUDNED
840:15:47Trevor HOFBAUERCAN
850:15:48Lemawork KETEMAAUT
860:15:48Dieter KERSTENBEL
870:15:49Marcin CHABOWSKIPOL
880:16:01Joaquin ARBEARG
890:16:01Brett ROBINSONAUS
900:16:06Paul POLLOCKIRL
910:16:06Jesús Arturo ESPARZAMEX
920:16:07Malcolm HICKSNZL
930:16:07Adam NOWICKIPOL
940:16:07Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
950:16:07Ben PREISNERCAN
960:16:08Chris THOMPSONGBR
970:16:09Ben CONNORGBR
980:16:09Jack RAYNERAUS
990:16:09Tiidrek NURMEEST
1000:16:12Roman FOSTIEST
1010:16:12Oleksandr SITKOVSKIYUKR
1020:16:13Yavuz AGRALITUR
1030:16:16Kevin SEAWARDIRL
1040:16:16Thijs NIJHUISDEN
1050:16:17Bart VAN NUNENNED
1060:16:34Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 10km地点

男子マラソン 10km地点

順位記録選手所属
10:30:53 (15:34)Eliud KIPCHOGEKEN
20:30:53 (15:36)Jeison Alexander SUAREZCOL
30:30:53 (15:35)Mohamed Reda EL AARABYMAR
40:30:53 (15:36)Amanal PETROSGER
50:30:53 (15:33)Tadesse ABRAHAMSUI
60:30:53 (15:34)Joohan OHKOR
70:30:53 (15:35)Shumi DECHASABRN
80:30:53 (15:34)Lawrence CHERONOKEN
90:30:53 (15:34)Amos KIPRUTOKEN
100:30:53 (15:35)Lelisa DESISAETH
110:30:53 (15:35)Daniel DO NASCIMENTOBRA
120:30:53 (15:34)Felix CHEMONGESUGA
120:30:53 (15:34)Othmane EL GOUMRIMAR
140:30:53 (15:35)Shaohui YANGCHN
150:30:53 (15:34)Galen RUPPUSA
160:30:53 (15:33)Morhad AMDOUNIFRA
170:30:53 (15:32)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
180:30:53 (15:31)Yassine RACHIKITA
190:30:53 (15:34)Polat Kemboi ARIKANTUR
200:30:53 (15:35)Alphonce Felix SIMBUTAN
210:30:53 (15:33)Yohanes GHEBREGERGISERI
220:30:53 (15:33)Fred MUSOBOUGA
230:30:53 (15:33)Goitom KIFLEERI
240:30:53 (15:33)El Hassan EL ABBASSIBRN
250:30:53 (15:35)Koen NAERTBEL
260:30:53 (15:32)Sisay LEMMAETH
270:30:54 (15:34)Oqbe Kibrom RUESOMERI
280:30:54 (15:35)Hamza SAHLIMAR
290:30:54 (15:32)大迫 傑 (Nike)JPN
300:30:54 (15:34)Alemu BEKELEBRN
310:30:54 (15:34)Ayad LAMDASSEMESP
320:30:54 (15:35)Bashir ABDIBEL
330:30:54 (15:32)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
340:30:54 (15:33)Haimro ALMAYAISR
350:30:54 (15:34)Stephen MOKOKARSA
350:30:54 (15:35)Sondre Nordstad MOENNOR
370:30:54 (15:33)Zane ROBERTSONNZL
380:30:54 (15:34)Elroy GELANTRSA
390:30:54 (15:33)Jianhua PENGCHN
400:30:54 (15:34)Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
410:30:54 (15:33)Guojian DONGCHN
420:30:54 (15:33)Cameron LEVINSCAN
430:30:54 (15:36)Abdi NAGEEYENED
440:30:54 (15:33)Khoarahlane SEUTLOALILES
450:30:55 (15:33)Javier GUERRAESP
460:30:55 (15:33)Abdi ABDIRAHMANUSA
470:30:56 (15:37)John HAKIZIMANARWA
480:30:59 (15:38)Daniel MATEOESP
490:30:59 (15:36)Callum HAWKINSGBR
500:31:03 (15:38)Richard RINGERGER
510:31:11 (15:48)Jorge CASTELBLANCOPAN
520:31:22 (15:42)Jacob RILEYUSA
530:31:22 (15:49)Christian PACHECOPER
540:31:22 (15:48)Eulalio MUNOZARG
550:31:22 (15:47)Nicolas NAVARROFRA
560:31:25 (15:51)Juan PACHECOMEX
570:31:25 (15:50)Jose Luis SANTANA MARINMEX
580:31:25 (15:56)Maru TEFERIISR
590:31:25 (15:39)Hassan CHAHDIFRA
600:31:25 (15:56)Tachlowini GABRIYESOSART
610:31:25 (15:56)Jungsub SHIMKOR
620:31:25 (15:52)Derlys AYALAPAR
630:31:25 (15:49)Girmaw AMAREISR
640:31:25 (15:51)Yassine EL FATHAOUIITA
650:31:26 (15:48)Adbi Hakin ULADDEN
660:31:26 (15:39)Khalid CHOUKOUDNED
670:31:26 (15:50)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
680:31:27 (15:56)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
690:31:28 (15:51)Olivier IRABARUTABDI
700:31:28 (15:53)Peter HERZOGAUT
710:31:31 (15:57)Hendrik PFEIFFERGER
720:31:34 (16:00)中村 匠吾 (富士通)JPN
730:31:34 (16:12)Stephen KIPROTICHUGA
740:31:36 (16:16)Gabriel Gerald GEAYTAN
750:31:41 (15:54)Liam ADAMSAUS
760:31:41 (15:54)Trevor HOFBAUERCAN
770:31:46 (16:13)Daniel Chaves DA SILVABRA
780:31:47 (16:04)Ivan Dario GONZALEZCOL
790:31:52 (16:04)Lemawork KETEMAAUT
800:31:53 (16:04)Marcin CHABOWSKIPOL
810:31:54 (16:11)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
820:31:58 (16:10)Dieter KERSTENBEL
830:31:58 (15:57)Joaquin ARBEARG
840:32:01 (16:00)Brett ROBINSONAUS
850:32:04 (15:57)Ben PREISNERCAN
860:32:10 (16:34)Stephen SCULLIONIRL
870:32:30 (16:24)Jesús Arturo ESPARZAMEX
880:32:30 (16:21)Ben CONNORGBR
890:32:30 (16:23)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
900:32:30 (16:23)Adam NOWICKIPOL
910:32:31 (16:14)Bart VAN NUNENNED
920:32:31 (16:25)Paul POLLOCKIRL
930:32:31 (16:24)Malcolm HICKSNZL
940:32:32 (16:23)Tiidrek NURMEEST
950:32:33 (16:49)Mykola NYZHNYKUKR
960:32:35 (16:27)Chris THOMPSONGBR
970:32:35 (16:19)Kevin SEAWARDIRL
980:32:35 (16:52)Ser-Od BAT-OCHIRMGL
990:32:35 (16:23)Roman FOSTIEST
1000:32:44 (16:28)Thijs NIJHUISDEN
1010:32:45 (16:32)Yavuz AGRALITUR
1020:32:56 (16:44)Oleksandr SITKOVSKIYUKR
1030:33:31 (18:01)Pheeha MOKGOBORSA
1040:33:48 (17:14)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 15km地点

男子マラソン 15km地点

順位記録選手所属
10:46:03 (15:10)Daniel DO NASCIMENTOBRA
20:46:04 (15:11)Jeison Alexander SUAREZCOL
30:46:04 (15:11)Mohamed Reda EL AARABYMAR
40:46:04 (15:11)Galen RUPPUSA
50:46:04 (15:11)Eliud KIPCHOGEKEN
60:46:04 (15:10)Abdi NAGEEYENED
70:46:04 (15:10)Ayad LAMDASSEMESP
80:46:04 (15:11)Sisay LEMMAETH
90:46:04 (15:11)Morhad AMDOUNIFRA
100:46:04 (15:11)Shumi DECHASABRN
110:46:04 (15:11)Othmane EL GOUMRIMAR
120:46:04 (15:11)Tadesse ABRAHAMSUI
130:46:04 (15:11)Amos KIPRUTOKEN
140:46:04 (15:10)Bashir ABDIBEL
150:46:04 (15:05)Daniel MATEOESP
160:46:05 (15:12)Lawrence CHERONOKEN
170:46:05 (15:12)Amanal PETROSGER
180:46:05 (15:12)Koen NAERTBEL
190:46:05 (15:12)Yassine RACHIKITA
200:46:05 (15:11)Hamza SAHLIMAR
210:46:05 (15:11)Elroy GELANTRSA
220:46:05 (15:11)Stephen MOKOKARSA
230:46:05 (15:11)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
240:46:05 (15:12)Alphonce Felix SIMBUTAN
250:46:05 (15:11)Cameron LEVINSCAN
260:46:05 (15:12)Lelisa DESISAETH
270:46:05 (15:12)Yohanes GHEBREGERGISERI
280:46:05 (15:12)Goitom KIFLEERI
290:46:05 (15:11)大迫 傑 (Nike)JPN
300:46:05 (15:12)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
310:46:05 (15:11)Zane ROBERTSONNZL
320:46:05 (15:12)Polat Kemboi ARIKANTUR
330:46:06 (15:13)Fred MUSOBOUGA
340:46:06 (15:12)Jianhua PENGCHN
350:46:06 (15:12)Guojian DONGCHN
360:46:06 (15:13)El Hassan EL ABBASSIBRN
370:46:06 (15:12)Haimro ALMAYAISR
380:46:06 (15:12)Oqbe Kibrom RUESOMERI
390:46:06 (15:13)Shaohui YANGCHN
400:46:07 (15:12)Javier GUERRAESP
410:46:07 (15:13)Sondre Nordstad MOENNOR
420:46:08 (15:12)John HAKIZIMANARWA
430:46:08 (15:09)Callum HAWKINSGBR
440:46:17 (15:24)Felix CHEMONGESUGA
450:46:17 (15:22)Abdi ABDIRAHMANUSA
460:46:18 (15:24)Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
470:46:22 (15:28)Khoarahlane SEUTLOALILES
480:46:37 (15:26)Jorge CASTELBLANCOPAN
490:46:43 (15:21)Jacob RILEYUSA
500:46:43 (15:18)Hassan CHAHDIFRA
510:46:43 (15:21)Eulalio MUNOZARG
520:46:43 (15:21)Christian PACHECOPER
530:46:43 (15:17)Adbi Hakin ULADDEN
540:46:44 (15:22)Nicolas NAVARROFRA
550:46:44 (15:41)Richard RINGERGER
560:46:57 (15:30)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
570:47:00 (15:35)Girmaw AMAREISR
580:47:00 (15:35)Maru TEFERIISR
590:47:00 (15:35)Tachlowini GABRIYESOSART
600:47:00 (15:35)Yassine EL FATHAOUIITA
610:47:00 (15:35)Jungsub SHIMKOR
620:47:00 (15:35)Juan PACHECOMEX
630:47:01 (15:36)Jose Luis SANTANA MARINMEX
640:47:01 (15:35)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
650:47:05 (15:40)Derlys AYALAPAR
660:47:12 (15:46)Khalid CHOUKOUDNED
670:47:15 (15:44)Hendrik PFEIFFERGER
680:47:16 (15:42)中村 匠吾 (富士通)JPN
690:47:16 (15:48)Peter HERZOGAUT
700:47:16 (15:35)Liam ADAMSAUS
710:47:17 (15:36)Trevor HOFBAUERCAN
720:47:17 (15:49)Olivier IRABARUTABDI
730:47:27 (15:40)Ivan Dario GONZALEZCOL
740:47:28 (15:30)Joaquin ARBEARG
750:47:34 (15:33)Brett ROBINSONAUS
760:47:39 (15:46)Marcin CHABOWSKIPOL
770:47:48 (15:50)Dieter KERSTENBEL
780:47:53 (15:49)Ben PREISNERCAN
790:47:57 (16:03)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
800:47:59 (15:28)Bart VAN NUNENNED
810:48:22 (15:50)Tiidrek NURMEEST
820:48:25 (15:55)Ben CONNORGBR
830:48:27 (16:35)Lemawork KETEMAAUT
840:48:27 (15:56)Malcolm HICKSNZL
850:48:27 (15:56)Paul POLLOCKIRL
860:48:28 (15:53)Chris THOMPSONGBR
870:48:28 (15:55)Mykola NYZHNYKUKR
880:48:28 (15:58)Adam NOWICKIPOL
890:48:36 (16:06)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
900:48:37 (16:02)Kevin SEAWARDIRL
910:48:46 (16:11)Roman FOSTIEST
920:48:46 (16:16)Jesús Arturo ESPARZAMEX
930:49:03 (16:18)Yavuz AGRALITUR
940:49:03 (16:28)Ser-Od BAT-OCHIRMGL
950:49:11 (16:27)Thijs NIJHUISDEN
960:50:33 (17:02)Pheeha MOKGOBORSA
970:50:37 (16:49)Iván ZARCOHON
980:50:47 (18:37)Stephen SCULLIONIRL

 

 

 

男子マラソン 20km地点

男子マラソン 20km地点

順位記録選手所属
11:01:47 (15:43)Jeison Alexander SUAREZCOL
21:01:47 (15:43)Eliud KIPCHOGEKEN
31:01:47 (15:44)Daniel DO NASCIMENTOBRA
41:01:47 (15:43)Abdi NAGEEYENED
51:01:47 (15:43)Othmane EL GOUMRIMAR
61:01:47 (15:43)Morhad AMDOUNIFRA
71:01:47 (15:43)Mohamed Reda EL AARABYMAR
81:01:47 (15:43)Amos KIPRUTOKEN
91:01:47 (15:42)Lawrence CHERONOKEN
101:01:47 (15:43)Galen RUPPUSA
111:01:47 (15:42)Hamza SAHLIMAR
121:01:47 (15:42)Stephen MOKOKARSA
131:01:47 (15:43)Bashir ABDIBEL
141:01:48 (15:43)Koen NAERTBEL
151:01:48 (15:43)Alphonce Felix SIMBUTAN
161:01:48 (15:43)Amanal PETROSGER
171:01:48 (15:43)Lelisa DESISAETH
181:01:48 (15:44)Ayad LAMDASSEMESP
191:01:48 (15:43)Goitom KIFLEERI
201:01:48 (15:44)Sisay LEMMAETH
211:01:48 (15:42)Guojian DONGCHN
221:01:48 (15:44)Tadesse ABRAHAMSUI
231:01:48 (15:43)Yohanes GHEBREGERGISERI
231:01:48 (15:43)大迫 傑 (Nike)JPN
251:01:48 (15:42)Jianhua PENGCHN
261:01:48 (15:43)Elroy GELANTRSA
271:01:48 (15:44)Daniel MATEOESP
281:01:48 (15:43)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
291:01:48 (15:42)Haimro ALMAYAISR
301:01:49 (15:44)Zane ROBERTSONNZL
311:01:49 (15:44)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
321:01:49 (15:43)El Hassan EL ABBASSIBRN
331:01:50 (15:45)Cameron LEVINSCAN
341:02:01 (15:53)John HAKIZIMANARWA
351:02:01 (15:55)Fred MUSOBOUGA
361:02:01 (15:54)Sondre Nordstad MOENNOR
371:02:02 (15:57)Yassine RACHIKITA
381:02:02 (15:55)Javier GUERRAESP
391:02:02 (15:56)Shaohui YANGCHN
401:02:03 (15:55)Callum HAWKINSGBR
411:02:03 (15:57)Oqbe Kibrom RUESOMERI
421:02:17 (16:00)Felix CHEMONGESUGA
431:02:24 (16:19)Polat Kemboi ARIKANTUR
441:02:27 (15:44)Jacob RILEYUSA
451:02:27 (15:44)Christian PACHECOPER
461:02:27 (15:44)Eulalio MUNOZARG
471:02:28 (15:45)Hassan CHAHDIFRA
481:02:28 (15:44)Nicolas NAVARROFRA
491:02:28 (15:45)Adbi Hakin ULADDEN
501:02:28 (15:44)Richard RINGERGER
511:02:33 (16:16)Abdi ABDIRAHMANUSA
521:02:36 (16:18)Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
531:02:51 (16:29)Khoarahlane SEUTLOALILES
541:02:57 (15:56)Jose Luis SANTANA MARINMEX
551:02:57 (15:57)Girmaw AMAREISR
561:02:57 (15:57)Juan PACHECOMEX
571:02:57 (15:57)Maru TEFERIISR
581:02:58 (15:58)Tachlowini GABRIYESOSART
591:03:10 (16:13)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
601:03:10 (16:10)Jungsub SHIMKOR
611:03:23 (16:23)Yassine EL FATHAOUIITA
621:03:31 (16:14)Olivier IRABARUTABDI
631:03:32 (16:31)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
641:03:32 (17:28)Shumi DECHASABRN
651:03:32 (16:15)Trevor HOFBAUERCAN
661:03:32 (16:55)Jorge CASTELBLANCOPAN
671:03:32 (16:20)Khalid CHOUKOUDNED
681:03:33 (16:17)Liam ADAMSAUS
691:03:33 (16:05)Joaquin ARBEARG
701:03:42 (16:08)Brett ROBINSONAUS
711:03:49 (16:34)Hendrik PFEIFFERGER
721:03:55 (16:50)Derlys AYALAPAR
731:03:58 (16:05)Ben PREISNERCAN
741:04:00 (16:44)中村 匠吾 (富士通)JPN
751:04:00 (16:12)Dieter KERSTENBEL
761:04:00 (16:44)Peter HERZOGAUT
771:04:10 (16:11)Bart VAN NUNENNED
781:04:16 (15:54)Tiidrek NURMEEST
791:04:24 (16:45)Marcin CHABOWSKIPOL
801:04:45 (17:18)Ivan Dario GONZALEZCOL
811:04:59 (17:02)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
821:05:01 (16:34)Paul POLLOCKIRL
831:05:01 (16:33)Adam NOWICKIPOL
841:05:01 (16:36)Ben CONNORGBR
851:05:02 (16:35)Malcolm HICKSNZL
861:05:02 (16:34)Chris THOMPSONGBR
871:05:10 (16:33)Kevin SEAWARDIRL
881:05:37 (17:01)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
891:05:47 (16:36)Thijs NIJHUISDEN
901:05:48 (17:02)Roman FOSTIEST
911:05:51 (16:48)Yavuz AGRALITUR
921:05:51 (17:23)Mykola NYZHNYKUKR
931:06:08 (17:22)Jesús Arturo ESPARZAMEX
941:07:04 (18:01)Ser-Od BAT-OCHIRMGL
951:08:11 (17:38)Pheeha MOKGOBORSA
961:08:47 (18:10)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 中間地点

男子マラソン 中間地点

順位記録選手所属
11:05:13Stephen MOKOKARSA
21:05:15Eliud KIPCHOGEKEN
31:05:15Daniel DO NASCIMENTOBRA
41:05:15Jeison Alexander SUAREZCOL
51:05:15Amos KIPRUTOKEN
61:05:15Othmane EL GOUMRIMAR
71:05:15Abdi NAGEEYENED
81:05:15Lelisa DESISAETH
91:05:15Morhad AMDOUNIFRA
101:05:15Mohamed Reda EL AARABYMAR
111:05:15Bashir ABDIBEL
121:05:16Galen RUPPUSA
131:05:16Goitom KIFLEERI
141:05:16Amanal PETROSGER
151:05:16Lawrence CHERONOKEN
161:05:16Koen NAERTBEL
171:05:16Alphonce Felix SIMBUTAN
181:05:16Elroy GELANTRSA
191:05:16Ayad LAMDASSEMESP
201:05:16Hamza SAHLIMAR
211:05:16Tadesse ABRAHAMSUI
221:05:16Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
231:05:16Sisay LEMMAETH
241:05:17大迫 傑 (Nike)JPN
251:05:17Jianhua PENGCHN
261:05:17Yohanes GHEBREGERGISERI
271:05:17Guojian DONGCHN
281:05:17Haimro ALMAYAISR
291:05:17Zane ROBERTSONNZL
301:05:17Daniel MATEOESP
311:05:17El Hassan EL ABBASSIBRN
321:05:21Cameron LEVINSCAN
331:05:21服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
341:05:31Yassine RACHIKITA
351:05:32John HAKIZIMANARWA
361:05:32Fred MUSOBOUGA
371:05:32Javier GUERRAESP
381:05:32Sondre Nordstad MOENNOR
391:05:40Callum HAWKINSGBR
401:05:40Shaohui YANGCHN
411:05:40Oqbe Kibrom RUESOMERI
421:05:56Jacob RILEYUSA
431:05:57Felix CHEMONGESUGA
441:05:57Christian PACHECOPER
451:05:57Eulalio MUNOZARG
461:05:57Hassan CHAHDIFRA
471:05:57Nicolas NAVARROFRA
481:05:57Adbi Hakin ULADDEN
491:06:02Richard RINGERGER
501:06:07Polat Kemboi ARIKANTUR
511:06:17Abdi ABDIRAHMANUSA
521:06:18Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
531:06:27Maru TEFERIISR
541:06:27Juan PACHECOMEX
551:06:27Girmaw AMAREISR
561:06:27Tachlowini GABRIYESOSART
571:06:29Jose Luis SANTANA MARINMEX
581:06:34Khoarahlane SEUTLOALILES
591:06:43Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
601:06:44Jungsub SHIMKOR
611:07:04Olivier IRABARUTABDI
621:07:04Yassine EL FATHAOUIITA
631:07:04Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
641:07:04Trevor HOFBAUERCAN
651:07:05Liam ADAMSAUS
661:07:05Khalid CHOUKOUDNED
671:07:05Joaquin ARBEARG
681:07:17Brett ROBINSONAUS
691:07:19Jorge CASTELBLANCOPAN
701:07:26Shumi DECHASABRN
711:07:29Derlys AYALAPAR
721:07:30Ben PREISNERCAN
731:07:31Hendrik PFEIFFERGER
741:07:40Dieter KERSTENBEL
751:07:42中村 匠吾 (富士通)JPN
761:07:44Peter HERZOGAUT
771:07:44Tiidrek NURMEEST
781:07:45Bart VAN NUNENNED
791:08:03Marcin CHABOWSKIPOL
801:08:39Paul POLLOCKIRL
811:08:42Malcolm HICKSNZL
821:08:42Adam NOWICKIPOL
831:08:42Ben CONNORGBR
841:08:43Chris THOMPSONGBR
851:08:50Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
861:08:52Kevin SEAWARDIRL
871:08:57Ivan Dario GONZALEZCOL
881:09:26Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
891:09:31Thijs NIJHUISDEN
901:09:31Roman FOSTIEST
911:09:34Yavuz AGRALITUR
921:10:09Jesús Arturo ESPARZAMEX
931:11:06Ser-Od BAT-OCHIRMGL
941:12:09Pheeha MOKGOBORSA
951:12:53Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 25km地点

男子マラソン 25km地点

順位記録選手所属
11:17:24 (15:37)Eliud KIPCHOGEKEN
21:17:24 (15:37)Jeison Alexander SUAREZCOL
31:17:24 (15:37)Othmane EL GOUMRIMAR
41:17:24 (15:37)Daniel DO NASCIMENTOBRA
51:17:24 (15:37)Galen RUPPUSA
61:17:24 (15:37)Lawrence CHERONOKEN
71:17:24 (15:37)Amos KIPRUTOKEN
81:17:24 (15:37)Stephen MOKOKARSA
91:17:24 (15:37)Morhad AMDOUNIFRA
101:17:24 (15:37)Bashir ABDIBEL
111:17:25 (15:37)Koen NAERTBEL
121:17:25 (15:37)Goitom KIFLEERI
131:17:25 (15:37)Alphonce Felix SIMBUTAN
141:17:25 (15:37)Ayad LAMDASSEMESP
151:17:25 (15:37)Yohanes GHEBREGERGISERI
161:17:25 (15:38)Abdi NAGEEYENED
171:17:25 (15:38)Mohamed Reda EL AARABYMAR
181:17:25 (15:37)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
191:17:25 (15:37)大迫 傑 (Nike)JPN
201:17:25 (15:37)Amanal PETROSGER
211:17:25 (15:37)Lelisa DESISAETH
221:17:25 (15:38)Hamza SAHLIMAR
231:17:26 (15:38)Guojian DONGCHN
241:17:26 (15:37)El Hassan EL ABBASSIBRN
251:17:26 (15:38)Haimro ALMAYAISR
261:17:27 (15:38)Zane ROBERTSONNZL
271:17:28 (15:40)Tadesse ABRAHAMSUI
281:17:28 (15:40)Elroy GELANTRSA
291:17:34 (15:46)Daniel MATEOESP
301:17:59 (15:58)Sondre Nordstad MOENNOR
311:17:59 (15:57)Javier GUERRAESP
321:18:04 (15:37)Christian PACHECOPER
331:18:04 (15:37)Jacob RILEYUSA
341:18:04 (16:02)Shaohui YANGCHN
351:18:04 (15:36)Hassan CHAHDIFRA
361:18:05 (15:37)Adbi Hakin ULADDEN
371:18:05 (15:37)Nicolas NAVARROFRA
381:18:05 (15:38)Eulalio MUNOZARG
391:18:05 (16:03)Yassine RACHIKITA
401:18:09 (16:19)Cameron LEVINSCAN
411:18:11 (16:23)Jianhua PENGCHN
421:18:17 (16:16)Fred MUSOBOUGA
431:18:17 (16:14)Oqbe Kibrom RUESOMERI
441:18:19 (16:18)John HAKIZIMANARWA
451:18:20 (16:03)Felix CHEMONGESUGA
461:18:32 (16:43)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
471:18:39 (16:36)Callum HAWKINSGBR
481:18:41 (16:13)Richard RINGERGER
491:18:50 (15:53)Girmaw AMAREISR
501:18:50 (15:53)Maru TEFERIISR
511:18:50 (15:52)Tachlowini GABRIYESOSART
521:18:54 (16:21)Abdi ABDIRAHMANUSA
531:19:03 (16:06)Jose Luis SANTANA MARINMEX
541:19:06 (16:09)Juan PACHECOMEX
551:19:18 (16:08)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
561:19:18 (16:08)Jungsub SHIMKOR
571:19:38 (16:06)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
581:19:39 (16:06)Liam ADAMSAUS
591:19:46 (16:14)Trevor HOFBAUERCAN
601:19:46 (17:10)Bohdan-Ivan HORODYSKYYUKR
611:19:47 (16:56)Khoarahlane SEUTLOALILES
621:19:48 (16:17)Olivier IRABARUTABDI
631:19:48 (16:25)Yassine EL FATHAOUIITA
641:19:54 (16:22)Khalid CHOUKOUDNED
651:19:56 (16:23)Joaquin ARBEARG
661:19:57 (15:59)Ben PREISNERCAN
671:19:57 (16:15)Brett ROBINSONAUS
681:19:57 (15:41)Tiidrek NURMEEST
691:20:09 (16:14)Derlys AYALAPAR
701:20:33 (16:44)Hendrik PFEIFFERGER
711:20:37 (16:27)Bart VAN NUNENNED
721:20:37 (16:37)Dieter KERSTENBEL
731:20:57 (16:33)Marcin CHABOWSKIPOL
741:21:07 (17:07)Peter HERZOGAUT
751:21:07 (17:07)中村 匠吾 (富士通)JPN
761:21:12 (16:11)Adam NOWICKIPOL
771:21:13 (17:41)Jorge CASTELBLANCOPAN
781:21:23 (18:59)Polat Kemboi ARIKANTUR
791:21:28 (16:26)Chris THOMPSONGBR
801:21:36 (16:34)Malcolm HICKSNZL
811:21:37 (16:36)Paul POLLOCKIRL
821:21:52 (16:42)Kevin SEAWARDIRL
831:22:07 (17:06)Ben CONNORGBR
841:22:36 (16:45)Yavuz AGRALITUR
851:22:37 (17:38)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
861:22:37 (16:50)Thijs NIJHUISDEN
871:22:46 (17:09)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
881:22:47 (16:59)Roman FOSTIEST
891:24:17 (19:32)Ivan Dario GONZALEZCOL
901:24:19 (18:11)Jesús Arturo ESPARZAMEX
911:25:56 (17:45)Pheeha MOKGOBORSA
921:26:05 (19:01)Ser-Od BAT-OCHIRMGL
931:27:31 (18:44)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 30km地点

男子マラソン 30km地点

順位記録選手所属
11:32:31 (15:07)Eliud KIPCHOGEKEN
21:32:31 (15:07)Lawrence CHERONOKEN
31:32:32 (15:08)Amos KIPRUTOKEN
41:32:32 (15:07)Abdi NAGEEYENED
51:32:32 (15:07)Ayad LAMDASSEMESP
61:32:32 (15:08)Bashir ABDIBEL
71:32:32 (15:07)Alphonce Felix SIMBUTAN
81:32:32 (15:08)Galen RUPPUSA
91:32:33 (15:08)大迫 傑 (Nike)JPN
101:32:34 (15:10)Othmane EL GOUMRIMAR
111:32:36 (15:12)Morhad AMDOUNIFRA
121:32:51 (15:26)Koen NAERTBEL
131:32:54 (15:30)Stephen MOKOKARSA
141:33:01 (15:36)Hamza SAHLIMAR
151:33:01 (15:36)Mohamed Reda EL AARABYMAR
161:33:08 (15:43)Goitom KIFLEERI
171:33:12 (15:48)Jeison Alexander SUAREZCOL
181:33:12 (15:47)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
191:33:29 (16:02)Zane ROBERTSONNZL
201:33:29 (16:04)Yohanes GHEBREGERGISERI
211:33:30 (16:05)Lelisa DESISAETH
221:33:32 (16:06)El Hassan EL ABBASSIBRN
231:34:00 (15:55)Nicolas NAVARROFRA
241:34:00 (15:56)Jacob RILEYUSA
251:34:00 (16:32)Elroy GELANTRSA
261:34:00 (16:34)Haimro ALMAYAISR
271:34:00 (16:35)Amanal PETROSGER
281:34:01 (15:56)Adbi Hakin ULADDEN
291:34:02 (16:36)Guojian DONGCHN
301:34:02 (15:58)Shaohui YANGCHN
311:34:03 (15:59)Christian PACHECOPER
321:34:08 (16:03)Eulalio MUNOZARG
331:34:12 (16:38)Daniel MATEOESP
341:34:22 (16:23)Javier GUERRAESP
351:34:28 (16:29)Sondre Nordstad MOENNOR
361:34:28 (16:24)Hassan CHAHDIFRA
371:34:50 (16:00)Girmaw AMAREISR
381:34:51 (16:01)Maru TEFERIISR
391:34:51 (16:40)Jianhua PENGCHN
401:34:51 (16:34)Oqbe Kibrom RUESOMERI
411:34:51 (16:01)Tachlowini GABRIYESOSART
421:35:14 (16:33)Richard RINGERGER
431:35:14 (16:57)Fred MUSOBOUGA
441:35:33 (17:14)John HAKIZIMANARWA
451:35:40 (16:46)Abdi ABDIRAHMANUSA
461:35:42 (16:03)Liam ADAMSAUS
471:35:46 (16:28)Jungsub SHIMKOR
481:35:46 (16:43)Jose Luis SANTANA MARINMEX
491:36:04 (17:44)Felix CHEMONGESUGA
501:36:05 (16:08)Ben PREISNERCAN
511:36:06 (16:09)Tiidrek NURMEEST
521:36:14 (18:05)Cameron LEVINSCAN
531:36:15 (16:57)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
541:36:20 (16:42)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
551:36:23 (16:35)Olivier IRABARUTABDI
561:36:36 (16:48)Yassine EL FATHAOUIITA
571:36:37 (16:51)Trevor HOFBAUERCAN
581:36:37 (16:43)Khalid CHOUKOUDNED
591:36:38 (16:41)Brett ROBINSONAUS
601:36:48 (16:39)Derlys AYALAPAR
611:36:49 (18:17)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
621:36:54 (17:48)Juan PACHECOMEX
631:37:17 (17:21)Joaquin ARBEARG
641:37:21 (16:09)Adam NOWICKIPOL
651:37:28 (16:51)Bart VAN NUNENNED
661:37:38 (17:01)Dieter KERSTENBEL
671:38:02 (18:15)Khoarahlane SEUTLOALILES
681:38:02 (17:29)Hendrik PFEIFFERGER
691:38:21 (16:53)Chris THOMPSONGBR
701:38:38 (17:31)Peter HERZOGAUT
711:38:40 (17:04)Malcolm HICKSNZL
721:38:41 (16:49)Kevin SEAWARDIRL
731:39:09 (18:02)中村 匠吾 (富士通)JPN
741:39:30 (17:53)Paul POLLOCKIRL
751:39:31 (18:34)Marcin CHABOWSKIPOL
761:39:36 (17:00)Yavuz AGRALITUR
771:40:10 (17:33)Thijs NIJHUISDEN
781:40:26 (17:40)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
791:40:28 (17:41)Roman FOSTIEST
801:40:35 (17:58)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
811:41:13 (19:06)Ben CONNORGBR
821:43:00 (18:41)Jesús Arturo ESPARZAMEX
831:43:02 (21:49)Jorge CASTELBLANCOPAN
841:44:13 (18:17)Pheeha MOKGOBORSA
851:47:14 (21:09)Ser-Od BAT-OCHIRMGL
861:47:53 (20:22)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 35km地点

男子マラソン 35km地点

順位記録選手所属
11:46:59 (14:28)Eliud KIPCHOGEKEN
21:47:26 (14:55)Lawrence CHERONOKEN
31:47:26 (14:54)Ayad LAMDASSEMESP
41:47:26 (14:54)Bashir ABDIBEL
51:47:29 (14:57)Abdi NAGEEYENED
61:47:41 (15:09)Alphonce Felix SIMBUTAN
71:47:43 (15:11)Amos KIPRUTOKEN
81:47:50 (15:17)大迫 傑 (Nike)JPN
91:48:06 (15:34)Galen RUPPUSA
101:48:13 (15:39)Othmane EL GOUMRIMAR
111:48:37 (15:36)Mohamed Reda EL AARABYMAR
121:48:43 (15:52)Koen NAERTBEL
131:48:57 (15:49)Goitom KIFLEERI
141:49:01 (16:25)Morhad AMDOUNIFRA
151:49:17 (16:05)Jeison Alexander SUAREZCOL
161:49:34 (16:22)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
171:49:47 (16:46)Hamza SAHLIMAR
181:49:53 (15:53)Nicolas NAVARROFRA
191:49:57 (16:28)Yohanes GHEBREGERGISERI
201:50:08 (16:08)Jacob RILEYUSA
211:50:16 (16:14)Shaohui YANGCHN
221:50:18 (16:49)Zane ROBERTSONNZL
231:50:21 (16:49)El Hassan EL ABBASSIBRN
241:50:23 (15:32)Maru TEFERIISR
251:50:29 (16:28)Adbi Hakin ULADDEN
261:50:33 (15:42)Tachlowini GABRIYESOSART
271:50:35 (16:35)Elroy GELANTRSA
281:50:35 (16:35)Haimro ALMAYAISR
291:50:49 (16:41)Eulalio MUNOZARG
301:51:01 (16:49)Daniel MATEOESP
311:51:02 (17:02)Amanal PETROSGER
321:51:06 (16:16)Girmaw AMAREISR
331:51:12 (16:50)Javier GUERRAESP
341:51:15 (17:12)Christian PACHECOPER
351:51:17 (16:26)Oqbe Kibrom RUESOMERI
361:51:32 (16:41)Jianhua PENGCHN
371:51:36 (17:08)Sondre Nordstad MOENNOR
381:51:50 (16:36)Richard RINGERGER
391:51:55 (16:13)Liam ADAMSAUS
401:51:55 (17:53)Guojian DONGCHN
411:52:09 (17:41)Hassan CHAHDIFRA
421:52:33 (16:27)Tiidrek NURMEEST
431:52:47 (17:33)Fred MUSOBOUGA
441:52:47 (17:07)Abdi ABDIRAHMANUSA
451:52:48 (16:43)Ben PREISNERCAN
461:53:03 (17:17)Jungsub SHIMKOR
471:53:25 (17:02)Olivier IRABARUTABDI
481:53:29 (17:43)Jose Luis SANTANA MARINMEX
491:53:29 (17:14)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
501:53:32 (16:44)Derlys AYALAPAR
511:53:42 (16:21)Adam NOWICKIPOL
521:53:42 (17:06)Yassine EL FATHAOUIITA
531:54:05 (17:28)Trevor HOFBAUERCAN
541:54:06 (18:02)Felix CHEMONGESUGA
551:54:14 (17:54)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
561:54:20 (16:52)Bart VAN NUNENNED
571:54:49 (17:32)Joaquin ARBEARG
581:54:58 (18:20)Brett ROBINSONAUS
591:55:25 (17:47)Dieter KERSTENBEL
601:55:32 (17:30)Hendrik PFEIFFERGER
611:55:38 (16:57)Kevin SEAWARDIRL
621:55:50 (18:56)Juan PACHECOMEX
631:55:55 (17:34)Chris THOMPSONGBR
641:55:57 (19:43)Cameron LEVINSCAN
651:56:06 (17:26)Malcolm HICKSNZL
661:56:27 (16:51)Yavuz AGRALITUR
671:56:28 (19:39)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
681:56:28 (17:50)Peter HERZOGAUT
691:56:58 (17:49)中村 匠吾 (富士通)JPN
701:57:14 (19:12)Khoarahlane SEUTLOALILES
711:57:53 (17:27)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
721:58:24 (18:54)Paul POLLOCKIRL
731:58:37 (18:09)Roman FOSTIEST
741:58:40 (18:30)Thijs NIJHUISDEN
751:58:53 (18:18)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
762:02:37 (19:37)Jesús Arturo ESPARZAMEX
772:04:01 (20:59)Jorge CASTELBLANCOPAN
782:09:49 (21:56)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン 40km地点

男子マラソン 40km地点

順位記録選手所属
12:01:55 (14:56)Eliud KIPCHOGEKEN
22:03:12 (15:46)Lawrence CHERONOKEN
32:03:12 (15:46)Ayad LAMDASSEMESP
42:03:12 (15:43)Abdi NAGEEYENED
52:03:12 (15:46)Bashir ABDIBEL
62:03:30 (15:40)大迫 傑 (Nike)JPN
72:04:04 (16:23)Alphonce Felix SIMBUTAN
82:04:27 (16:21)Galen RUPPUSA
92:04:34 (16:21)Othmane EL GOUMRIMAR
102:04:55 (16:18)Mohamed Reda EL AARABYMAR
112:05:04 (16:21)Koen NAERTBEL
122:05:46 (15:53)Nicolas NAVARROFRA
132:05:48 (16:51)Goitom KIFLEERI
142:05:57 (16:40)Jeison Alexander SUAREZCOL
152:06:01 (15:38)Maru TEFERIISR
162:06:26 (17:25)Morhad AMDOUNIFRA
172:06:49 (16:16)Tachlowini GABRIYESOSART
182:07:12 (17:38)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
192:07:14 (17:27)Hamza SAHLIMAR
202:07:26 (17:10)Shaohui YANGCHN
212:07:50 (17:21)Adbi Hakin ULADDEN
222:07:51 (17:54)Yohanes GHEBREGERGISERI
232:07:58 (16:57)Daniel MATEOESP
242:07:58 (17:50)Jacob RILEYUSA
252:08:04 (17:43)El Hassan EL ABBASSIBRN
262:08:19 (17:13)Girmaw AMAREISR
272:08:30 (17:41)Eulalio MUNOZARG
282:08:33 (16:38)Liam ADAMSAUS
292:08:39 (18:04)Elroy GELANTRSA
302:08:39 (18:21)Zane ROBERTSONNZL
312:08:42 (17:40)Amanal PETROSGER
322:08:51 (17:39)Javier GUERRAESP
332:08:53 (18:18)Haimro ALMAYAISR
342:08:55 (17:05)Richard RINGERGER
352:08:58 (17:41)Oqbe Kibrom RUESOMERI
362:09:02 (17:30)Jianhua PENGCHN
372:09:17 (16:44)Tiidrek NURMEEST
382:09:51 (18:15)Sondre Nordstad MOENNOR
392:10:13 (16:31)Adam NOWICKIPOL
402:10:21 (16:56)Olivier IRABARUTABDI
412:10:25 (17:38)Abdi ABDIRAHMANUSA
422:10:43 (18:34)Hassan CHAHDIFRA
432:10:43 (17:56)Fred MUSOBOUGA
442:10:45 (17:13)Derlys AYALAPAR
452:11:07 (17:38)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
462:11:09 (18:21)Ben PREISNERCAN
472:11:25 (17:43)Yassine EL FATHAOUIITA
482:11:41 (18:38)Jungsub SHIMKOR
492:12:12 (18:07)Trevor HOFBAUERCAN
502:12:14 (18:45)Jose Luis SANTANA MARINMEX
512:12:25 (18:19)Felix CHEMONGESUGA
522:12:37 (21:22)Christian PACHECOPER
532:13:00 (21:05)Guojian DONGCHN
542:13:08 (17:36)Hendrik PFEIFFERGER
552:13:29 (17:51)Kevin SEAWARDIRL
562:13:30 (17:03)Yavuz AGRALITUR
572:13:30 (18:41)Joaquin ARBEARG
582:13:31 (19:17)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
592:13:38 (17:43)Chris THOMPSONGBR
602:13:59 (18:34)Dieter KERSTENBEL
612:14:25 (17:57)Peter HERZOGAUT
622:14:32 (18:26)Malcolm HICKSNZL
632:14:33 (17:35)中村 匠吾 (富士通)JPN
642:14:49 (19:51)Brett ROBINSONAUS
652:15:12 (19:22)Juan PACHECOMEX
662:15:18 (17:25)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
672:16:34 (19:20)Khoarahlane SEUTLOALILES
682:17:17 (18:40)Roman FOSTIEST
692:17:36 (18:43)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
702:18:30 (19:50)Thijs NIJHUISDEN
712:18:34 (22:37)Cameron LEVINSCAN
722:18:40 (22:12)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
732:19:00 (20:36)Paul POLLOCKIRL
742:22:38 (20:01)Jesús Arturo ESPARZAMEX
752:24:31 (20:30)Jorge CASTELBLANCOPAN
762:33:44 (23:55)Iván ZARCOHON

 

 

 

男子マラソン ゴール地点

男子マラソン ゴール地点

順位記録選手所属
12:08:38 (06:43)Eliud KIPCHOGEKEN
22:09:58 (06:46)Abdi NAGEEYENED
32:10:00 (06:48)Bashir ABDIBEL
42:10:02 (06:50)Lawrence CHERONOKEN
52:10:16 (07:04)Ayad LAMDASSEMESP
62:10:41 (07:11)大迫 傑 (Nike)JPN
72:11:35 (07:31)Alphonce Felix SIMBUTAN
82:11:41 (07:14)Galen RUPPUSA
92:11:58 (07:24)Othmane EL GOUMRIMAR
102:12:13 (07:09)Koen NAERTBEL
112:12:22 (07:27)Mohamed Reda EL AARABYMAR
122:12:50 (07:04)Nicolas NAVARROFRA
132:13:02 (07:01)Maru TEFERIISR
142:13:22 (07:34)Goitom KIFLEERI
152:13:29 (07:32)Jeison Alexander SUAREZCOL
162:14:02 (07:13)Tachlowini GABRIYESOSART
172:14:33 (08:07)Morhad AMDOUNIFRA
182:14:48 (07:34)Hamza SAHLIMAR
192:14:58 (07:32)Shaohui YANGCHN
202:15:11 (07:59)Eyob GHEBREHIWET FANIELITA
212:15:21 (07:23)Daniel MATEOESP
222:15:34 (07:43)Yohanes GHEBREGERGISERI
232:15:50 (08:00)Adbi Hakin ULADDEN
242:15:51 (07:18)Liam ADAMSAUS
252:15:56 (07:52)El Hassan EL ABBASSIBRN
262:16:08 (07:13)Richard RINGERGER
272:16:16 (06:59)Tiidrek NURMEEST
282:16:17 (07:58)Girmaw AMAREISR
292:16:26 (08:28)Jacob RILEYUSA
302:16:33 (07:51)Amanal PETROSGER
312:16:35 (08:05)Eulalio MUNOZARG
322:16:39 (07:37)Jianhua PENGCHN
332:16:42 (07:51)Javier GUERRAESP
342:16:43 (08:04)Elroy GELANTRSA
352:16:57 (07:59)Oqbe Kibrom RUESOMERI
362:17:04 (08:25)Zane ROBERTSONNZL
372:17:17 (08:24)Haimro ALMAYAISR
382:17:19 (07:06)Adam NOWICKIPOL
392:17:44 (07:23)Olivier IRABARUTABDI
402:17:59 (08:08)Sondre Nordstad MOENNOR
412:18:27 (08:02)Abdi ABDIRAHMANUSA
422:18:28 (07:21)Tomas Hilifa RAINHOLDNAM
432:18:34 (07:49)Derlys AYALAPAR
442:18:39 (07:56)Fred MUSOBOUGA
452:18:40 (07:57)Hassan CHAHDIFRA
462:19:27 (08:18)Ben PREISNERCAN
472:19:44 (08:19)Yassine EL FATHAOUIITA
482:19:57 (07:45)Trevor HOFBAUERCAN
492:20:36 (08:55)Jungsub SHIMKOR
502:20:43 (07:35)Hendrik PFEIFFERGER
512:20:53 (08:28)Felix CHEMONGESUGA
522:21:00 (07:30)Yavuz AGRALITUR
532:21:15 (07:45)Joaquin ARBEARG
542:21:29 (07:51)Chris THOMPSONGBR
552:21:32 (08:01)Byambajav TSEVEENRAVDANMGL
562:21:32 (09:18)Jose Luis SANTANA MARINMEX
572:21:35 (08:35)Guojian DONGCHN
582:21:45 (08:16)Kevin SEAWARDIRL
592:22:06 (08:07)Dieter KERSTENBEL
602:22:12 (09:35)Christian PACHECOPER
612:22:15 (07:50)Peter HERZOGAUT
622:22:23 (07:50)中村 匠吾 (富士通)JPN
632:22:50 (07:32)Arkadiusz GARDZIELEWSKIPOL
642:23:12 (08:40)Malcolm HICKSNZL
652:23:41 (08:29)Juan PACHECOMEX
662:24:04 (09:15)Brett ROBINSONAUS
672:25:03 (08:29)Khoarahlane SEUTLOALILES
682:25:37 (08:20)Roman FOSTIEST
692:26:08 (08:32)Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULABRA
702:26:59 (08:29)Thijs NIJHUISDEN
712:27:48 (08:48)Paul POLLOCKIRL
722:28:43 (10:09)Cameron LEVINSCAN
732:30:08 (11:28)服部 勇馬 (トヨタ自動車)JPN
742:31:51 (09:13)Jesús Arturo ESPARZAMEX
752:33:22 (08:51)Jorge CASTELBLANCOPAN
762:44:36 (10:52)Iván ZARCOHON

 

 

 

 

 

女子マラソン 結果

女子マラソンの結果は以下の通りです。Peres JEPCHIRCHIR (KEN) が2:27:20で制しました。

女子マラソン 結果

順位記録選手所属
12:27:20Peres JEPCHIRCHIRKEN
22:27:36Brigid KOSGEIKEN
32:27:46Molly SEIDELUSA
42:28:38Roza DEREJEETH
52:29:06Volha MAZURONAKBLR
62:29:16Melat Yisak KEJETAGER
72:29:36Eunice Chebichii CHUMBABRN
82:30:13一山 麻緒 (ワコール)JPN
92:30:59Malindi ELMORECAN
102:31:14Sinead DIVERAUS
112:31:22Helalia JOHANNESNAM
122:31:36Fabienne SCHLUMPFSUI
132:31:41Natasha WODAKCAN
142:32:04Karolina NADOLSKAPOL
152:32:10Gerda STEYNRSA
162:32:23Immaculate CHEMUTAIUGA
172:32:53Sally KIPYEGOUSA
182:33:08Deborah SCHÖNEBORNGER
192:33:14鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
202:33:15Neheng KHATALALES
212:33:18Matea PARLOV KOŠTROCRO
222:33:19Carolina WIKSTRÖMSWE
232:33:39Ellie PASHLEYAUS
242:33:58Failuna MATANGATAN
252:34:09Fionnuala MCCORMACKIRL
262:34:19Lisa WEIGHTMANAUS
272:34:21Gladys TEJEDAPER
282:34:24Mieke GORISSENBEL
292:34:38Elena LOYOESP
302:34:52Salomé ROCHAPOR
312:35:00Katharina STEINRUCKGER
322:35:09Giovanna EPISITA
332:35:28前田 穂南 (天満屋)JPN
342:35:33Kyungsun CHOIKOR
352:35:33Aleksandra LISOWSKAPOL
362:35:35Darya MASLOVAKGZ
372:35:39Marta GALIMANYESP
382:36:29Susan JEPTOOOFRA
392:36:33Stephanie DAVISGBR
402:36:38Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
412:36:44Rosa CHACHAECU
422:36:47Yeheniya PROKOFYEVAUKR
432:37:01Nazret WELDUERI
442:37:05Andrea DEELTSTRANED
452:37:08Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
462:37:42Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
472:37:45Deshun ZHANGCHN
482:37:52Maor TIYOURIISR
492:38:03Hanne VERBRUGGENBEL
502:38:41Nina SAVINABLR
512:39:25Martina STRÄHLSUI
522:39:29Marcela JOGLOVÁCZE
532:39:32Bojana BJELJACCRO
542:39:59Lilia FISIKOVICIMDA
552:40:04Angie ORJUELACOL
562:40:10Rkia EL MOUKIMMAR
572:41:11Seulki ANKOR
582:42:25Tereza HROCHOVÁCZE
592:42:26Angelika MACHPOL
602:43:30Andrea Paola BONILLAECU
612:44:09Marcela Cristina GOMEZARG
622:45:23Zhixuan LICHN
632:45:27Jill HOLTERMANNED
642:45:45Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
652:47:15Daniela TORRESMEX
662:48:31Lonah Chemtai SALPETERISR
672:49:21Li BAICHN
682:53:26Stephanie TWELLGBR
692:53:40Juliet CHEKWELUGA
702:55:01Sara Catarina RIBEIROPOR
712:55:39Jess PIASECKIGBR
723:02:10Sharon FIRISUASOL
733:03:10Dayna PIDHORESKYCAN
DNFAndrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
DNFRuth CHEPNGETICHKEN
DNFLaura MÉNDEZESP
DNFBirhane DIBABAETH
DNFTejitu DABABRN
DNFKokob Tesfagaber SOLOMONERI
DNFViktoria KALIUZHNAUKR
DNFIrvette VAN ZYLRSA
DNFSara MOREIRAPOR
DNFAliphine Chepkerker TULIAMUKUSA
DNFAoife COOKEIRL
DNFDarya MYKHAYLOVAUKR
DNFZeineba YIMERETH
DNFEva VRABCOVÁ NYVLTOVÁCZE
DNFMeryem ERDOGANTUR

 

 

 

女子マラソン 5km地点

女子マラソン、5kmごとのスプリット (ラップ) は以下の通りです。

女子マラソン 5km地点

順位記録選手所属
10:18:02Ruth CHEPNGETICHKEN
20:18:02Brigid KOSGEIKEN
30:18:02Eunice Chebichii CHUMBABRN
40:18:02Peres JEPCHIRCHIRKEN
50:18:02Roza DEREJEETH
60:18:02Lonah Chemtai SALPETERISR
70:18:02Tejitu DABABRN
80:18:02Juliet CHEKWELUGA
90:18:02Nazret WELDUERI
100:18:03Deshun ZHANGCHN
110:18:03Immaculate CHEMUTAIUGA
120:18:03Birhane DIBABAETH
130:18:03Failuna MATANGATAN
140:18:03Zeineba YIMERETH
140:18:03一山 麻緒 (ワコール)JPN
160:18:03Molly SEIDELUSA
170:18:03Melat Yisak KEJETAGER
180:18:04Sally KIPYEGOUSA
190:18:04Helalia JOHANNESNAM
200:18:04前田 穂南 (天満屋)JPN
210:18:04Volha MAZURONAKBLR
220:18:05Darya MASLOVAKGZ
230:18:05Fabienne SCHLUMPFSUI
240:18:05Yeheniya PROKOFYEVAUKR
250:18:05Gladys TEJEDAPER
260:18:05Natasha WODAKCAN
270:18:05Rkia EL MOUKIMMAR
280:18:05Susan JEPTOOOFRA
290:18:06Malindi ELMORECAN
300:18:06Zhixuan LICHN
310:18:06Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
320:18:08Kokob Tesfagaber SOLOMONERI
330:18:08Sara MOREIRAPOR
340:18:08Salomé ROCHAPOR
350:18:08Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
360:18:09Sinead DIVERAUS
370:18:09Daniela TORRESMEX
380:18:09Gerda STEYNRSA
390:18:09Neheng KHATALALES
400:18:09Kyungsun CHOIKOR
410:18:10Marta GALIMANYESP
420:18:10Rosa CHACHAECU
430:18:10Seulki ANKOR
440:18:10Jess PIASECKIGBR
450:18:10鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
450:18:10Katharina STEINRUCKGER
460:18:11Fionnuala MCCORMACKIRL
470:18:11Maor TIYOURIISR
480:18:12Viktoria KALIUZHNAUKR
490:18:12Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
500:18:13Andrea Paola BONILLAECU
510:18:13Eva VRABCOVÁ NYVLTOVÁCZE
520:18:13Aoife COOKEIRL
530:18:14Sara Catarina RIBEIROPOR
540:18:14Bojana BJELJACCRO
550:18:14Giovanna EPISITA
560:18:15Martina STRÄHLSUI
570:18:15Matea PARLOV KOŠTROCRO
580:18:15Hanne VERBRUGGENBEL
590:18:15Angelika MACHPOL
600:18:16Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
610:18:16Mieke GORISSENBEL
620:18:16Elena LOYOESP
630:18:16Lilia FISIKOVICIMDA
640:18:16Angie ORJUELACOL
650:18:17Marcela Cristina GOMEZARG
660:18:17Andrea DEELTSTRANED
670:18:17Deborah SCHÖNEBORNGER
680:18:17Aliphine Chepkerker TULIAMUKUSA
690:18:17Stephanie TWELLGBR
700:18:17Stephanie DAVISGBR
710:18:17Karolina NADOLSKAPOL
720:18:18Aleksandra LISOWSKAPOL
730:18:18Irvette VAN ZYLRSA
740:18:18Lisa WEIGHTMANAUS
750:18:18Ellie PASHLEYAUS
760:18:19Laura MÉNDEZESP
770:18:19Marcela JOGLOVÁCZE
780:18:20Tereza HROCHOVÁCZE
790:18:27Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
800:18:28Nina SAVINABLR
810:18:49Carolina WIKSTRÖMSWE
820:18:54Li BAICHN
830:19:14Dayna PIDHORESKYCAN
840:19:14Jill HOLTERMANNED
850:19:26Sharon FIRISUASOL
860:19:26Darya MYKHAYLOVAUKR
870:20:07Meryem ERDOGANTUR

 

 

 

女子マラソン 10km地点

女子マラソン 10km地点

順位記録選手所属
10:36:16 (18:14)Peres JEPCHIRCHIRKEN
20:36:16 (18:14)Lonah Chemtai SALPETERISR
30:36:16 (18:14)Ruth CHEPNGETICHKEN
40:36:16 (18:12)Sally KIPYEGOUSA
50:36:16 (18:13)Molly SEIDELUSA
60:36:16 (18:10)Malindi ELMORECAN
70:36:16 (18:14)Roza DEREJEETH
80:36:16 (18:14)Brigid KOSGEIKEN
90:36:16 (18:14)Eunice Chebichii CHUMBABRN
100:36:16 (18:07)Daniela TORRESMEX
110:36:16 (18:08)Salomé ROCHAPOR
120:36:16 (18:12)Volha MAZURONAKBLR
130:36:16 (18:14)Nazret WELDUERI
140:36:16 (18:14)Juliet CHEKWELUGA
150:36:16 (18:08)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
160:36:16 (18:13)Birhane DIBABAETH
170:36:16 (18:14)Tejitu DABABRN
180:36:16 (18:12)Helalia JOHANNESNAM
190:36:16 (18:11)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
200:36:17 (18:14)Zeineba YIMERETH
200:36:17 (18:12)Gladys TEJEDAPER
220:36:17 (18:14)一山 麻緒 (ワコール)JPN
230:36:17 (18:13)前田 穂南 (天満屋)JPN
240:36:17 (18:12)Fabienne SCHLUMPFSUI
250:36:17 (18:14)Immaculate CHEMUTAIUGA
260:36:17 (18:12)Natasha WODAKCAN
270:36:17 (18:12)Darya MASLOVAKGZ
280:36:17 (18:09)Sara MOREIRAPOR
290:36:17 (18:12)Susan JEPTOOOFRA
300:36:17 (18:08)Kyungsun CHOIKOR
310:36:17 (18:08)Neheng KHATALALES
320:36:17 (18:08)Sinead DIVERAUS
330:36:17 (18:14)Deshun ZHANGCHN
340:36:17 (18:14)Melat Yisak KEJETAGER
350:36:17 (18:14)Failuna MATANGATAN
360:36:17 (18:11)Zhixuan LICHN
370:36:17 (18:07)Katharina STEINRUCKGER
380:36:17 (18:07)Seulki ANKOR
390:36:17 (18:11)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
400:36:17 (18:06)Fionnuala MCCORMACKIRL
410:36:17 (18:00)Andrea DEELTSTRANED
420:36:17 (18:12)Rkia EL MOUKIMMAR
430:36:17 (18:08)Gerda STEYNRSA
440:36:17 (18:07)Jess PIASECKIGBR
450:36:18 (18:10)Kokob Tesfagaber SOLOMONERI
460:36:18 (18:05)Andrea Paola BONILLAECU
470:36:18 (18:08)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
480:36:21 (18:09)Viktoria KALIUZHNAUKR
490:36:21 (18:11)Marta GALIMANYESP
500:36:21 (18:07)Giovanna EPISITA
510:36:21 (18:07)Bojana BJELJACCRO
520:36:21 (18:05)Elena LOYOESP
530:36:21 (18:11)Rosa CHACHAECU
540:36:22 (18:06)Lilia FISIKOVICIMDA
550:36:24 (18:13)Maor TIYOURIISR
560:36:24 (18:08)Angie ORJUELACOL
570:36:27 (18:11)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
580:36:28 (18:11)Karolina NADOLSKAPOL
590:36:28 (18:10)Lisa WEIGHTMANAUS
600:36:32 (18:15)Deborah SCHÖNEBORNGER
610:36:32 (18:17)Hanne VERBRUGGENBEL
620:36:32 (18:17)Matea PARLOV KOŠTROCRO
630:36:32 (18:14)Ellie PASHLEYAUS
640:36:33 (18:17)Mieke GORISSENBEL
650:36:33 (18:19)Sara Catarina RIBEIROPOR
660:36:33 (18:18)Angelika MACHPOL
670:36:33 (18:14)Marcela JOGLOVÁCZE
680:36:33 (18:16)Aliphine Chepkerker TULIAMUKUSA
690:36:33 (18:16)Marcela Cristina GOMEZARG
700:36:34 (18:19)Martina STRÄHLSUI
710:36:40 (18:22)Irvette VAN ZYLRSA
720:36:40 (18:21)Laura MÉNDEZESP
730:36:44 (18:31)Aoife COOKEIRL
740:36:46 (18:29)Stephanie DAVISGBR
750:36:46 (18:33)Eva VRABCOVÁ NYVLTOVÁCZE
760:36:46 (18:34)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
770:36:48 (18:30)Aleksandra LISOWSKAPOL
780:37:00 (18:40)Tereza HROCHOVÁCZE
790:37:05 (18:38)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
800:37:05 (18:37)Nina SAVINABLR
810:37:08 (18:19)Carolina WIKSTRÖMSWE
820:37:25 (19:08)Stephanie TWELLGBR
830:38:13 (19:19)Li BAICHN
840:38:36 (19:22)Jill HOLTERMANNED
850:39:35 (20:09)Darya MYKHAYLOVAUKR
860:39:40 (20:14)Sharon FIRISUASOL
870:39:47 (20:33)Dayna PIDHORESKYCAN

 

 

 

女子マラソン 15km地点

女子マラソン 15km地点

順位記録選手所属
10:53:47 (17:31)Ruth CHEPNGETICHKEN
20:53:47 (17:31)Roza DEREJEETH
30:53:47 (17:31)Molly SEIDELUSA
40:53:47 (17:30)前田 穂南 (天満屋)JPN
50:53:47 (17:31)Lonah Chemtai SALPETERISR
60:53:47 (17:31)Brigid KOSGEIKEN
70:53:47 (17:30)一山 麻緒 (ワコール)JPN
80:53:47 (17:31)Volha MAZURONAKBLR
90:53:47 (17:31)Sally KIPYEGOUSA
100:53:48 (17:32)Malindi ELMORECAN
110:53:48 (17:32)Peres JEPCHIRCHIRKEN
120:53:48 (17:32)Helalia JOHANNESNAM
130:53:48 (17:31)Fabienne SCHLUMPFSUI
140:53:48 (17:31)Susan JEPTOOOFRA
150:53:48 (17:31)Melat Yisak KEJETAGER
160:53:48 (17:32)Birhane DIBABAETH
170:53:48 (17:32)Eunice Chebichii CHUMBABRN
180:53:48 (17:31)Gladys TEJEDAPER
190:53:48 (17:31)Failuna MATANGATAN
200:53:48 (17:31)Immaculate CHEMUTAIUGA
210:53:49 (17:32)Zeineba YIMERETH
210:53:49 (17:32)Natasha WODAKCAN
230:53:49 (17:33)Nazret WELDUERI
240:53:49 (17:32)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
250:53:49 (17:32)Sinead DIVERAUS
260:53:50 (17:33)Fionnuala MCCORMACKIRL
270:53:51 (17:35)Juliet CHEKWELUGA
280:53:51 (17:34)Gerda STEYNRSA
290:53:51 (17:35)Salomé ROCHAPOR
300:53:51 (17:34)Darya MASLOVAKGZ
310:53:51 (17:34)Neheng KHATALALES
320:53:52 (17:36)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
330:53:52 (17:34)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
340:53:52 (17:35)Deshun ZHANGCHN
350:53:52 (17:35)Kyungsun CHOIKOR
360:53:52 (17:35)Seulki ANKOR
370:53:53 (17:37)Tejitu DABABRN
380:53:53 (17:36)Jess PIASECKIGBR
390:53:55 (17:38)Zhixuan LICHN
400:53:59 (17:42)Katharina STEINRUCKGER
410:53:59 (17:38)Marta GALIMANYESP
420:54:00 (17:42)Andrea Paola BONILLAECU
430:54:00 (17:44)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
440:54:00 (17:42)Kokob Tesfagaber SOLOMONERI
450:54:00 (17:43)Andrea DEELTSTRANED
460:54:03 (17:46)Rkia EL MOUKIMMAR
470:54:06 (17:49)Sara MOREIRAPOR
480:54:11 (17:50)Elena LOYOESP
490:54:11 (17:50)Giovanna EPISITA
500:54:11 (17:50)Bojana BJELJACCRO
510:54:12 (17:56)Daniela TORRESMEX
520:54:16 (17:55)Rosa CHACHAECU
530:54:17 (17:45)Matea PARLOV KOŠTROCRO
540:54:18 (17:46)Hanne VERBRUGGENBEL
550:54:18 (17:46)Deborah SCHÖNEBORNGER
560:54:18 (17:50)Karolina NADOLSKAPOL
570:54:18 (17:50)Lisa WEIGHTMANAUS
580:54:19 (17:58)Viktoria KALIUZHNAUKR
590:54:21 (17:57)Maor TIYOURIISR
600:54:22 (18:00)Lilia FISIKOVICIMDA
610:54:28 (18:01)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
620:54:28 (17:55)Aliphine Chepkerker TULIAMUKUSA
630:54:28 (17:55)Mieke GORISSENBEL
640:54:33 (18:01)Ellie PASHLEYAUS
650:54:34 (18:01)Marcela JOGLOVÁCZE
660:54:38 (18:14)Angie ORJUELACOL
670:54:42 (18:09)Sara Catarina RIBEIROPOR
680:54:50 (18:04)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
690:54:51 (18:17)Martina STRÄHLSUI
700:54:52 (18:19)Angelika MACHPOL
710:54:54 (18:14)Irvette VAN ZYLRSA
720:54:57 (17:49)Carolina WIKSTRÖMSWE
730:55:01 (18:15)Stephanie DAVISGBR
740:55:02 (18:29)Marcela Cristina GOMEZARG
750:55:07 (18:27)Laura MÉNDEZESP
760:55:15 (18:27)Aleksandra LISOWSKAPOL
770:55:18 (18:13)Nina SAVINABLR
780:55:18 (18:13)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
790:55:46 (18:46)Tereza HROCHOVÁCZE
800:55:53 (19:09)Aoife COOKEIRL
810:56:54 (18:41)Li BAICHN
820:57:10 (18:34)Jill HOLTERMANNED
830:57:33 (20:08)Stephanie TWELLGBR
840:59:19 (19:44)Darya MYKHAYLOVAUKR
850:59:59 (20:19)Sharon FIRISUASOL
861:00:28 (20:41)Dayna PIDHORESKYCAN

 

 

 

女子マラソン 20km地点

女子マラソン 20km地点

順位記録選手所属
11:11:27 (17:40)Lonah Chemtai SALPETERISR
21:11:27 (17:39)Peres JEPCHIRCHIRKEN
31:11:27 (17:40)Ruth CHEPNGETICHKEN
41:11:27 (17:40)Roza DEREJEETH
51:11:27 (17:40)Brigid KOSGEIKEN
61:11:27 (17:39)Melat Yisak KEJETAGER
71:11:27 (17:40)Molly SEIDELUSA
81:11:27 (17:40)一山 麻緒 (ワコール)JPN
81:11:27 (17:39)Helalia JOHANNESNAM
101:11:28 (17:41)Sally KIPYEGOUSA
111:11:28 (17:40)Eunice Chebichii CHUMBABRN
121:11:28 (17:40)Birhane DIBABAETH
131:11:29 (17:41)Immaculate CHEMUTAIUGA
141:11:29 (17:41)Failuna MATANGATAN
151:11:31 (17:43)Fabienne SCHLUMPFSUI
161:11:32 (17:45)Volha MAZURONAKBLR
171:11:32 (17:44)Gladys TEJEDAPER
181:11:35 (17:47)Malindi ELMORECAN
191:11:35 (17:43)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
201:11:36 (17:45)Darya MASLOVAKGZ
211:11:36 (17:49)前田 穂南 (天満屋)JPN
221:11:37 (17:48)Natasha WODAKCAN
231:11:41 (17:50)Gerda STEYNRSA
241:11:41 (17:50)Neheng KHATALALES
251:11:42 (17:52)Fionnuala MCCORMACKIRL
261:11:43 (17:50)Jess PIASECKIGBR
271:11:43 (17:54)Sinead DIVERAUS
281:11:43 (17:52)Salomé ROCHAPOR
291:11:43 (17:51)Kyungsun CHOIKOR
301:11:45 (17:56)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
311:11:51 (18:03)Susan JEPTOOOFRA
321:11:51 (18:02)Nazret WELDUERI
331:11:51 (17:59)Deshun ZHANGCHN
341:11:59 (17:59)Andrea DEELTSTRANED
351:12:06 (18:07)Katharina STEINRUCKGER
361:12:06 (18:07)Marta GALIMANYESP
371:12:06 (18:14)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
381:12:15 (18:23)Seulki ANKOR
391:12:19 (18:16)Rkia EL MOUKIMMAR
401:12:24 (18:24)Kokob Tesfagaber SOLOMONERI
411:12:31 (18:13)Karolina NADOLSKAPOL
421:12:34 (18:23)Giovanna EPISITA
431:12:34 (18:16)Deborah SCHÖNEBORNGER
441:12:35 (18:17)Hanne VERBRUGGENBEL
451:12:35 (18:44)Juliet CHEKWELUGA
461:12:35 (18:35)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
471:12:35 (18:24)Bojana BJELJACCRO
481:12:35 (18:18)Matea PARLOV KOŠTROCRO
491:12:35 (18:35)Andrea Paola BONILLAECU
501:12:35 (18:24)Elena LOYOESP
511:12:35 (18:40)Zhixuan LICHN
521:12:41 (18:20)Maor TIYOURIISR
531:12:44 (18:32)Daniela TORRESMEX
541:12:50 (18:32)Lisa WEIGHTMANAUS
551:12:51 (18:23)Mieke GORISSENBEL
561:12:55 (18:39)Rosa CHACHAECU
571:12:58 (18:25)Ellie PASHLEYAUS
581:13:07 (18:39)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
591:13:11 (19:18)Tejitu DABABRN
601:13:13 (18:23)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
611:13:13 (18:54)Viktoria KALIUZHNAUKR
621:13:14 (18:40)Marcela JOGLOVÁCZE
631:13:15 (18:18)Carolina WIKSTRÖMSWE
641:13:17 (18:55)Lilia FISIKOVICIMDA
651:13:27 (18:49)Angie ORJUELACOL
661:13:36 (18:35)Stephanie DAVISGBR
671:13:37 (18:55)Sara Catarina RIBEIROPOR
681:13:42 (18:51)Martina STRÄHLSUI
691:13:56 (18:38)Nina SAVINABLR
701:13:56 (19:04)Angelika MACHPOL
711:14:00 (18:42)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
721:14:01 (19:33)Aliphine Chepkerker TULIAMUKUSA
731:14:02 (18:47)Aleksandra LISOWSKAPOL
741:14:04 (19:10)Irvette VAN ZYLRSA
751:14:09 (19:07)Marcela Cristina GOMEZARG
761:14:54 (20:48)Sara MOREIRAPOR
771:14:55 (19:48)Laura MÉNDEZESP
781:15:14 (19:28)Tereza HROCHOVÁCZE
791:16:13 (19:03)Jill HOLTERMANNED
801:16:17 (19:23)Li BAICHN
811:16:57 (21:04)Aoife COOKEIRL
821:19:59 (20:40)Darya MYKHAYLOVAUKR
831:20:42 (23:09)Stephanie TWELLGBR
841:20:53 (20:25)Dayna PIDHORESKYCAN
851:21:26 (21:27)Sharon FIRISUASOL

 

 

 

女子マラソン 中間地点

女子マラソン 中間地点

順位記録選手所属
11:15:14Peres JEPCHIRCHIRKEN
21:15:14Roza DEREJEETH
31:15:14Lonah Chemtai SALPETERISR
41:15:14Brigid KOSGEIKEN
51:15:14一山 麻緒 (ワコール)JPN
51:15:14Molly SEIDELUSA
71:15:14Ruth CHEPNGETICHKEN
81:15:14Melat Yisak KEJETAGER
91:15:15Sally KIPYEGOUSA
101:15:15Eunice Chebichii CHUMBABRN
111:15:15Helalia JOHANNESNAM
121:15:20Birhane DIBABAETH
131:15:21Immaculate CHEMUTAIUGA
141:15:22Failuna MATANGATAN
151:15:22Volha MAZURONAKBLR
161:15:24Fabienne SCHLUMPFSUI
171:15:27Darya MASLOVAKGZ
181:15:28Gladys TEJEDAPER
191:15:29Malindi ELMORECAN
201:15:34Natasha WODAKCAN
211:15:35鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
221:15:37Gerda STEYNRSA
231:15:37Kyungsun CHOIKOR
241:15:37Neheng KHATALALES
251:15:38前田 穂南 (天満屋)JPN
261:15:40Jess PIASECKIGBR
271:15:40Salomé ROCHAPOR
281:15:41Sinead DIVERAUS
291:15:41Fionnuala MCCORMACKIRL
301:15:47Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
311:15:58Nazret WELDUERI
321:15:59Deshun ZHANGCHN
331:15:59Susan JEPTOOOFRA
341:16:02Andrea DEELTSTRANED
351:16:09Marta GALIMANYESP
361:16:09Katharina STEINRUCKGER
371:16:09Yeheniya PROKOFYEVAUKR
381:16:23Seulki ANKOR
391:16:30Karolina NADOLSKAPOL
401:16:31Rkia EL MOUKIMMAR
411:16:35Kokob Tesfagaber SOLOMONERI
421:16:36Matea PARLOV KOŠTROCRO
431:16:36Deborah SCHÖNEBORNGER
441:16:36Hanne VERBRUGGENBEL
451:16:36Giovanna EPISITA
461:16:36Bojana BJELJACCRO
471:16:40Elena LOYOESP
481:16:45Maor TIYOURIISR
491:16:45Andrea Paola BONILLAECU
501:16:45Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
511:16:47Zhixuan LICHN
521:16:53Juliet CHEKWELUGA
531:16:59Mieke GORISSENBEL
541:17:00Ellie PASHLEYAUS
551:17:00Lisa WEIGHTMANAUS
561:17:04Rosa CHACHAECU
571:17:13Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
581:17:21Carolina WIKSTRÖMSWE
591:17:25Marcela JOGLOVÁCZE
601:17:25Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
611:17:27Lilia FISIKOVICIMDA
621:17:30Viktoria KALIUZHNAUKR
631:17:31Tejitu DABABRN
641:17:40Angie ORJUELACOL
651:17:41Stephanie DAVISGBR
661:17:45Daniela TORRESMEX
671:17:54Sara Catarina RIBEIROPOR
681:17:55Martina STRÄHLSUI
691:18:03Nina SAVINABLR
701:18:08Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
711:18:13Angelika MACHPOL
721:18:16Aleksandra LISOWSKAPOL
731:18:26Marcela Cristina GOMEZARG
741:18:36Irvette VAN ZYLRSA
751:18:58Sara MOREIRAPOR
761:19:22Laura MÉNDEZESP
771:19:34Tereza HROCHOVÁCZE
781:20:32Jill HOLTERMANNED
791:20:46Li BAICHN
801:24:57Stephanie TWELLGBR
811:25:31Dayna PIDHORESKYCAN
821:26:13Sharon FIRISUASOL

 

 

 

女子マラソン 25km地点

女子マラソン 25km地点

順位記録選手所属
11:28:51 (17:24)Peres JEPCHIRCHIRKEN
21:28:51 (17:24)Molly SEIDELUSA
31:28:51 (17:24)Lonah Chemtai SALPETERISR
41:28:51 (17:24)Roza DEREJEETH
51:28:51 (17:24)Melat Yisak KEJETAGER
61:28:51 (17:24)Brigid KOSGEIKEN
71:28:51 (17:24)Ruth CHEPNGETICHKEN
81:28:51 (17:24)Helalia JOHANNESNAM
91:28:51 (17:23)Sally KIPYEGOUSA
101:28:52 (17:24)Eunice Chebichii CHUMBABRN
111:28:52 (17:20)Volha MAZURONAKBLR
121:28:52 (17:25)一山 麻緒 (ワコール)JPN
131:28:57 (17:26)Fabienne SCHLUMPFSUI
141:29:05 (17:36)Immaculate CHEMUTAIUGA
151:29:06 (17:30)Darya MASLOVAKGZ
161:29:06 (17:37)Failuna MATANGATAN
171:29:13 (17:38)Malindi ELMORECAN
181:29:19 (17:47)Gladys TEJEDAPER
191:29:32 (17:51)Neheng KHATALALES
201:29:32 (17:51)Gerda STEYNRSA
211:29:32 (17:55)Natasha WODAKCAN
221:29:33 (17:50)Sinead DIVERAUS
231:29:35 (17:52)Kyungsun CHOIKOR
241:29:35 (17:52)Salomé ROCHAPOR
251:29:41 (17:59)Fionnuala MCCORMACKIRL
261:29:43 (18:08)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
271:29:50 (18:05)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
281:29:51 (18:15)前田 穂南 (天満屋)JPN
291:30:00 (18:01)Andrea DEELTSTRANED
301:30:01 (18:33)Birhane DIBABAETH
311:30:25 (18:34)Nazret WELDUERI
321:30:25 (18:34)Susan JEPTOOOFRA
331:30:26 (18:35)Deshun ZHANGCHN
341:30:30 (17:59)Karolina NADOLSKAPOL
351:30:37 (18:31)Katharina STEINRUCKGER
361:30:37 (18:31)Marta GALIMANYESP
371:30:38 (18:32)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
381:30:39 (18:56)Jess PIASECKIGBR
391:30:43 (18:08)Matea PARLOV KOŠTROCRO
401:30:43 (18:09)Deborah SCHÖNEBORNGER
411:30:43 (18:09)Giovanna EPISITA
421:30:43 (18:08)Hanne VERBRUGGENBEL
431:30:48 (18:33)Seulki ANKOR
441:30:52 (18:17)Elena LOYOESP
451:30:55 (18:20)Bojana BJELJACCRO
461:31:05 (18:46)Rkia EL MOUKIMMAR
471:31:13 (18:32)Maor TIYOURIISR
481:31:19 (18:28)Mieke GORISSENBEL
491:31:25 (18:35)Lisa WEIGHTMANAUS
501:31:25 (18:27)Ellie PASHLEYAUS
511:31:33 (18:18)Carolina WIKSTRÖMSWE
521:31:38 (18:43)Rosa CHACHAECU
531:31:38 (19:03)Andrea Paola BONILLAECU
541:31:39 (19:04)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
551:31:48 (18:35)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
561:32:07 (19:32)Zhixuan LICHN
571:32:07 (18:53)Marcela JOGLOVÁCZE
581:32:10 (18:34)Stephanie DAVISGBR
591:32:11 (19:04)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
601:32:37 (19:20)Lilia FISIKOVICIMDA
611:32:37 (20:02)Juliet CHEKWELUGA
621:32:38 (19:11)Angie ORJUELACOL
631:32:46 (18:44)Aleksandra LISOWSKAPOL
641:32:47 (19:05)Martina STRÄHLSUI
651:32:53 (18:53)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
661:32:53 (18:57)Nina SAVINABLR
671:33:06 (19:10)Angelika MACHPOL
681:33:20 (20:09)Tejitu DABABRN
691:33:21 (19:44)Sara Catarina RIBEIROPOR
701:33:51 (19:42)Marcela Cristina GOMEZARG
711:34:33 (21:49)Daniela TORRESMEX
721:34:50 (19:36)Tereza HROCHOVÁCZE
731:35:28 (20:33)Laura MÉNDEZESP
741:35:40 (19:27)Jill HOLTERMANNED
751:36:36 (20:19)Li BAICHN
761:40:36 (19:54)Stephanie TWELLGBR
771:42:27 (21:34)Dayna PIDHORESKYCAN
781:43:21 (21:55)Sharon FIRISUASOL

 

 

 

女子マラソン 30km地点

女子マラソン 30km地点

順位記録選手所属
11:46:04 (17:13)Peres JEPCHIRCHIRKEN
21:46:04 (17:13)Lonah Chemtai SALPETERISR
31:46:04 (17:13)Molly SEIDELUSA
41:46:04 (17:13)Roza DEREJEETH
51:46:04 (17:13)Melat Yisak KEJETAGER
61:46:04 (17:13)Brigid KOSGEIKEN
71:46:04 (17:12)一山 麻緒 (ワコール)JPN
81:46:04 (17:13)Helalia JOHANNESNAM
91:46:04 (17:12)Eunice Chebichii CHUMBABRN
101:46:15 (17:24)Ruth CHEPNGETICHKEN
111:46:15 (17:23)Volha MAZURONAKBLR
121:46:40 (17:49)Sally KIPYEGOUSA
131:46:48 (17:43)Immaculate CHEMUTAIUGA
141:46:54 (17:57)Fabienne SCHLUMPFSUI
151:46:55 (17:42)Malindi ELMORECAN
161:47:22 (18:16)Failuna MATANGATAN
171:47:24 (17:52)Natasha WODAKCAN
181:47:26 (18:20)Darya MASLOVAKGZ
191:47:36 (18:04)Gerda STEYNRSA
201:47:36 (18:03)Sinead DIVERAUS
211:47:39 (18:07)Neheng KHATALALES
221:47:39 (18:20)Gladys TEJEDAPER
231:47:51 (18:16)Kyungsun CHOIKOR
241:48:01 (18:26)Salomé ROCHAPOR
251:48:06 (18:25)Fionnuala MCCORMACKIRL
261:48:15 (18:32)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
271:48:25 (17:55)Karolina NADOLSKAPOL
281:48:29 (18:38)前田 穂南 (天満屋)JPN
291:48:34 (18:44)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
301:48:45 (18:02)Matea PARLOV KOŠTROCRO
311:48:45 (18:02)Deborah SCHÖNEBORNGER
321:48:52 (18:09)Giovanna EPISITA
331:48:52 (18:15)Marta GALIMANYESP
341:48:53 (18:16)Katharina STEINRUCKGER
351:48:53 (18:53)Andrea DEELTSTRANED
361:49:19 (18:27)Elena LOYOESP
371:49:20 (18:37)Hanne VERBRUGGENBEL
381:49:20 (18:55)Susan JEPTOOOFRA
391:49:21 (18:56)Nazret WELDUERI
401:49:21 (18:55)Deshun ZHANGCHN
411:49:39 (18:06)Carolina WIKSTRÖMSWE
421:49:44 (18:25)Mieke GORISSENBEL
431:49:45 (18:20)Lisa WEIGHTMANAUS
441:49:45 (18:20)Ellie PASHLEYAUS
451:50:04 (19:09)Bojana BJELJACCRO
461:50:04 (19:26)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
471:50:04 (18:51)Maor TIYOURIISR
481:50:16 (18:38)Rosa CHACHAECU
491:50:16 (19:28)Seulki ANKOR
501:50:41 (19:36)Rkia EL MOUKIMMAR
511:50:42 (18:54)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
521:50:42 (18:32)Stephanie DAVISGBR
531:51:16 (18:30)Aleksandra LISOWSKAPOL
541:51:30 (19:23)Marcela JOGLOVÁCZE
551:51:36 (19:57)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
561:51:49 (18:56)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
571:51:49 (20:11)Andrea Paola BONILLAECU
581:51:59 (19:21)Angie ORJUELACOL
591:52:01 (19:08)Nina SAVINABLR
601:52:01 (19:14)Martina STRÄHLSUI
611:52:09 (19:58)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
621:52:22 (19:45)Lilia FISIKOVICIMDA
631:52:25 (20:18)Zhixuan LICHN
641:52:36 (19:30)Angelika MACHPOL
651:53:11 (22:32)Jess PIASECKIGBR
661:53:33 (19:42)Marcela Cristina GOMEZARG
671:54:03 (20:42)Sara Catarina RIBEIROPOR
681:54:20 (21:43)Juliet CHEKWELUGA
691:54:32 (19:59)Daniela TORRESMEX
701:54:33 (19:43)Tereza HROCHOVÁCZE
711:55:34 (19:54)Jill HOLTERMANNED
721:57:28 (22:00)Laura MÉNDEZESP
731:57:33 (20:57)Li BAICHN
742:02:03 (21:27)Stephanie TWELLGBR
752:04:06 (21:39)Dayna PIDHORESKYCAN
762:05:38 (22:17)Sharon FIRISUASOL

 

 

 

女子マラソン 35km地点

女子マラソン 35km地点

順位記録選手所属
12:02:58 (16:54)Brigid KOSGEIKEN
22:02:58 (16:54)Peres JEPCHIRCHIRKEN
32:02:59 (16:55)Molly SEIDELUSA
42:02:59 (16:55)Lonah Chemtai SALPETERISR
52:02:59 (16:55)Eunice Chebichii CHUMBABRN
62:03:10 (17:06)Roza DEREJEETH
72:03:25 (17:21)Melat Yisak KEJETAGER
82:03:25 (17:21)一山 麻緒 (ワコール)JPN
92:03:39 (17:24)Volha MAZURONAKBLR
102:03:58 (17:54)Helalia JOHANNESNAM
112:04:45 (17:50)Malindi ELMORECAN
122:04:59 (18:05)Fabienne SCHLUMPFSUI
132:05:00 (18:12)Immaculate CHEMUTAIUGA
142:05:18 (17:54)Natasha WODAKCAN
152:05:19 (18:39)Sally KIPYEGOUSA
162:05:38 (18:02)Sinead DIVERAUS
172:05:41 (18:05)Gerda STEYNRSA
182:06:20 (18:41)Neheng KHATALALES
192:06:21 (17:56)Karolina NADOLSKAPOL
202:06:22 (19:00)Failuna MATANGATAN
212:06:23 (18:44)Gladys TEJEDAPER
222:06:29 (18:38)Kyungsun CHOIKOR
232:06:39 (19:13)Darya MASLOVAKGZ
242:06:42 (18:27)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
252:06:49 (18:43)Fionnuala MCCORMACKIRL
262:06:51 (18:06)Matea PARLOV KOŠTROCRO
272:06:51 (18:06)Deborah SCHÖNEBORNGER
282:06:58 (18:57)Salomé ROCHAPOR
292:07:24 (18:32)Giovanna EPISITA
302:07:33 (19:04)前田 穂南 (天満屋)JPN
312:07:37 (17:52)Ellie PASHLEYAUS
322:07:42 (18:03)Carolina WIKSTRÖMSWE
332:07:44 (18:51)Katharina STEINRUCKGER
342:07:47 (18:55)Marta GALIMANYESP
352:07:51 (18:32)Elena LOYOESP
362:07:52 (19:18)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
372:07:54 (18:10)Mieke GORISSENBEL
382:08:03 (18:18)Lisa WEIGHTMANAUS
392:08:25 (19:04)Nazret WELDUERI
402:08:25 (19:05)Hanne VERBRUGGENBEL
412:08:26 (19:06)Susan JEPTOOOFRA
422:08:43 (19:22)Deshun ZHANGCHN
432:09:13 (18:57)Rosa CHACHAECU
442:09:14 (18:32)Stephanie DAVISGBR
452:09:19 (19:15)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
462:09:19 (19:15)Maor TIYOURIISR
472:09:39 (18:23)Aleksandra LISOWSKAPOL
482:09:39 (18:57)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
492:09:48 (19:44)Bojana BJELJACCRO
502:09:57 (19:41)Seulki ANKOR
512:10:10 (21:17)Andrea DEELTSTRANED
522:10:40 (18:51)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
532:10:47 (18:46)Nina SAVINABLR
542:10:58 (19:28)Marcela JOGLOVÁCZE
552:11:15 (20:34)Rkia EL MOUKIMMAR
562:11:25 (19:24)Martina STRÄHLSUI
572:11:35 (19:36)Angie ORJUELACOL
582:12:01 (19:39)Lilia FISIKOVICIMDA
592:12:29 (19:53)Angelika MACHPOL
602:12:47 (20:22)Zhixuan LICHN
612:12:51 (21:15)Andrea Soraya RAMÍREZ LIMONMEX
622:12:57 (21:08)Andrea Paola BONILLAECU
632:13:29 (21:20)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
642:14:36 (20:03)Tereza HROCHOVÁCZE
652:14:40 (21:07)Marcela Cristina GOMEZARG
662:15:37 (21:05)Daniela TORRESMEX
672:15:45 (20:11)Jill HOLTERMANNED
682:17:27 (23:07)Juliet CHEKWELUGA
692:17:33 (23:30)Sara Catarina RIBEIROPOR
702:19:01 (21:28)Li BAICHN
712:20:10 (26:59)Jess PIASECKIGBR
722:23:28 (21:25)Stephanie TWELLGBR
732:26:00 (21:54)Dayna PIDHORESKYCAN
742:28:16 (22:38)Sharon FIRISUASOL

 

 

 

女子マラソン 40km地点

女子マラソン 40km地点

順位記録選手所属
12:19:59 (17:01)Peres JEPCHIRCHIRKEN
22:19:59 (17:01)Brigid KOSGEIKEN
32:20:05 (17:06)Molly SEIDELUSA
42:20:36 (17:26)Roza DEREJEETH
52:21:11 (18:12)Eunice Chebichii CHUMBABRN
62:21:17 (17:38)Volha MAZURONAKBLR
72:21:27 (18:02)Melat Yisak KEJETAGER
82:22:01 (18:36)一山 麻緒 (ワコール)JPN
92:22:46 (18:48)Helalia JOHANNESNAM
102:22:58 (18:13)Malindi ELMORECAN
112:23:25 (18:26)Fabienne SCHLUMPFSUI
122:23:32 (17:54)Sinead DIVERAUS
132:23:42 (18:24)Natasha WODAKCAN
142:23:56 (18:56)Immaculate CHEMUTAIUGA
152:24:07 (18:26)Gerda STEYNRSA
162:24:09 (17:48)Karolina NADOLSKAPOL
172:24:37 (19:18)Sally KIPYEGOUSA
182:24:51 (18:31)Neheng KHATALALES
192:25:15 (18:33)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
202:25:16 (18:25)Matea PARLOV KOŠTROCRO
212:25:16 (18:25)Deborah SCHÖNEBORNGER
222:25:25 (19:03)Failuna MATANGATAN
232:25:32 (19:03)Kyungsun CHOIKOR
242:25:42 (18:00)Carolina WIKSTRÖMSWE
252:25:43 (18:06)Ellie PASHLEYAUS
262:25:46 (19:23)Gladys TEJEDAPER
272:25:59 (19:10)Fionnuala MCCORMACKIRL
282:26:18 (18:24)Mieke GORISSENBEL
292:26:23 (18:32)Elena LOYOESP
302:26:26 (19:28)Salomé ROCHAPOR
312:26:28 (18:25)Lisa WEIGHTMANAUS
322:26:29 (19:05)Giovanna EPISITA
332:26:47 (20:08)Darya MASLOVAKGZ
342:26:49 (19:05)Katharina STEINRUCKGER
352:27:01 (19:28)前田 穂南 (天満屋)JPN
362:27:03 (19:16)Marta GALIMANYESP
372:27:50 (18:11)Aleksandra LISOWSKAPOL
382:27:55 (20:03)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
392:28:03 (19:38)Nazret WELDUERI
402:28:03 (19:37)Susan JEPTOOOFRA
412:28:06 (18:52)Stephanie DAVISGBR
422:28:17 (19:04)Rosa CHACHAECU
432:28:29 (19:10)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
442:28:52 (20:09)Deshun ZHANGCHN
452:28:57 (19:38)Maor TIYOURIISR
462:29:02 (18:52)Andrea DEELTSTRANED
472:29:09 (19:30)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
482:29:32 (21:07)Hanne VERBRUGGENBEL
492:29:33 (18:53)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
502:30:06 (19:19)Nina SAVINABLR
512:30:16 (20:28)Bojana BJELJACCRO
522:31:00 (19:35)Martina STRÄHLSUI
532:31:03 (20:05)Marcela JOGLOVÁCZE
542:31:23 (19:48)Angie ORJUELACOL
552:31:31 (21:34)Seulki ANKOR
562:31:36 (19:35)Lilia FISIKOVICIMDA
572:31:46 (20:31)Rkia EL MOUKIMMAR
582:33:05 (20:36)Angelika MACHPOL
592:34:14 (21:27)Zhixuan LICHN
602:34:18 (21:21)Andrea Paola BONILLAECU
612:34:23 (19:47)Tereza HROCHOVÁCZE
622:35:12 (20:32)Marcela Cristina GOMEZARG
632:35:36 (22:07)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
642:36:20 (20:35)Jill HOLTERMANNED
652:37:31 (21:54)Daniela TORRESMEX
662:37:43 (34:44)Lonah Chemtai SALPETERISR
672:40:10 (21:09)Li BAICHN
682:42:15 (24:48)Juliet CHEKWELUGA
692:42:42 (25:09)Sara Catarina RIBEIROPOR
702:44:56 (21:28)Stephanie TWELLGBR
712:45:13 (25:03)Jess PIASECKIGBR
722:51:52 (23:36)Sharon FIRISUASOL
732:52:45 (26:45)Dayna PIDHORESKYCAN

 

 

女子マラソン ゴール地点

女子マラソン ゴール地点

順位記録選手所属
12:27:20 (07:21)Peres JEPCHIRCHIRKEN
22:27:36 (07:37)Brigid KOSGEIKEN
32:27:46 (07:41)Molly SEIDELUSA
42:28:38 (08:02)Roza DEREJEETH
52:29:06 (07:49)Volha MAZURONAKBLR
62:29:16 (07:49)Melat Yisak KEJETAGER
72:29:36 (08:25)Eunice Chebichii CHUMBABRN
82:30:13 (08:12)一山 麻緒 (ワコール)JPN
92:30:59 (08:01)Malindi ELMORECAN
102:31:14 (07:42)Sinead DIVERAUS
112:31:22 (08:36)Helalia JOHANNESNAM
122:31:36 (08:11)Fabienne SCHLUMPFSUI
132:31:41 (07:59)Natasha WODAKCAN
142:32:04 (07:55)Karolina NADOLSKAPOL
152:32:10 (08:03)Gerda STEYNRSA
162:32:23 (08:27)Immaculate CHEMUTAIUGA
172:32:53 (08:16)Sally KIPYEGOUSA
182:33:08 (07:52)Deborah SCHÖNEBORNGER
192:33:14 (07:59)鈴木 亜由子 (日本郵政グループ)JPN
202:33:15 (08:24)Neheng KHATALALES
212:33:18 (08:02)Matea PARLOV KOŠTROCRO
222:33:19 (07:37)Carolina WIKSTRÖMSWE
232:33:39 (07:56)Ellie PASHLEYAUS
242:33:58 (08:33)Failuna MATANGATAN
252:34:09 (08:10)Fionnuala MCCORMACKIRL
262:34:19 (07:51)Lisa WEIGHTMANAUS
272:34:21 (08:35)Gladys TEJEDAPER
282:34:24 (08:06)Mieke GORISSENBEL
292:34:38 (08:15)Elena LOYOESP
302:34:52 (08:26)Salomé ROCHAPOR
312:35:00 (08:11)Katharina STEINRUCKGER
322:35:09 (08:40)Giovanna EPISITA
332:35:28 (08:27)前田 穂南 (天満屋)JPN
342:35:33 (10:01)Kyungsun CHOIKOR
352:35:33 (07:43)Aleksandra LISOWSKAPOL
362:35:35 (08:48)Darya MASLOVAKGZ
372:35:39 (08:36)Marta GALIMANYESP
382:36:29 (08:26)Susan JEPTOOOFRA
392:36:33 (08:27)Stephanie DAVISGBR
402:36:38 (08:43)Jovana DE LA CRUZ CAPANIPER
412:36:44 (08:27)Rosa CHACHAECU
422:36:47 (08:18)Yeheniya PROKOFYEVAUKR
432:37:01 (08:58)Nazret WELDUERI
442:37:05 (08:03)Andrea DEELTSTRANED
452:37:08 (07:59)Munkhzaya BAYARTSOGTMGL
462:37:42 (08:09)Zhanna MAMAZHANOVAKAZ
472:37:45 (08:53)Deshun ZHANGCHN
482:37:52 (08:55)Maor TIYOURIISR
492:38:03 (08:31)Hanne VERBRUGGENBEL
502:38:41 (08:35)Nina SAVINABLR
512:39:25 (08:25)Martina STRÄHLSUI
522:39:29 (08:26)Marcela JOGLOVÁCZE
532:39:32 (09:16)Bojana BJELJACCRO
542:39:59 (08:23)Lilia FISIKOVICIMDA
552:40:04 (08:41)Angie ORJUELACOL
562:40:10 (08:24)Rkia EL MOUKIMMAR
572:41:11 (09:40)Seulki ANKOR
582:42:25 (08:02)Tereza HROCHOVÁCZE
592:42:26 (09:21)Angelika MACHPOL
602:43:30 (09:12)Andrea Paola BONILLAECU
612:44:09 (08:57)Marcela Cristina GOMEZARG
622:45:23 (11:09)Zhixuan LICHN
632:45:27 (09:07)Jill HOLTERMANNED
642:45:45 (10:09)Úrsula Patricia SÁNCHEZMEX
652:47:15 (09:44)Daniela TORRESMEX
662:48:31 (10:48)Lonah Chemtai SALPETERISR
672:49:21 (09:11)Li BAICHN
682:53:26 (08:30)Stephanie TWELLGBR
692:53:40 (11:25)Juliet CHEKWELUGA
702:55:01 (12:19)Sara Catarina RIBEIROPOR
712:55:39 (10:26)Jess PIASECKIGBR
723:02:10 (10:18)Sharon FIRISUASOL
733:03:10 (10:25)Dayna PIDHORESKYCAN

 

 

 

 

 

男子50km競歩 結果

男子50km競歩の結果は以下の通りです。Dawid TOMALA (POL) が3:50:08で制しました。

男子50km競歩 結果

順位記録選手所属
13:50:08Dawid TOMALAPOL
23:50:44Jonathan HILBERTGER
33:50:59Evan DUNFEECAN
43:51:08Marc TURESP
53:51:28João VIEIRAPOR
63:51:56川野 将虎 (旭化成)JPN
73:52:01Tongda BIANCHN
83:52:01Rhydian COWLEYAUS
93:52:39Veli-Matti PARTANENFIN
103:53:40Brendan BOYCEIRL
113:53:50José MONTANACOL
123:54:08Artur BRZOZOWSKIPOL
133:55:30Jorge RUIZCOL
143:56:23Matej TÓTHSVK
153:56:53José LEYVERMEX
163:57:33Quentin REWNZL
173:57:53Máté HELEBRANDTHUN
183:57:54Diego PINZONCOL
193:59:03Andrés CHOCHOECU
203:59:05Bence VENYERCSÁNHUN
213:59:35Qin WANGCHN
224:00:25Dzmitry DZIUBINBLR
234:01:10Andrea AGRUSTIITA
244:01:43Marius Iulian COCIORANROU
254:02:53Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
264:04:28Jarkko KINNUNENFIN
274:05:47Jonathan Javier AMORES CARUAECU
284:06:17Yadong LUOCHN
294:06:20Alex WRIGHTIRL
304:06:32勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
314:06:43Artur MASTIANICALTU
324:06:44丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
334:07:18Carl DOHMANNGER
344:08:34Bernardo Uriel BARRONDOGUA
354:10:03Jesús Ángel GARCÍAESP
364:12:49Alexandros PAPAMICHAILGRE
374:13:33Arnis RUMBENIEKSLAT
384:14:02Aleksi OJALAFIN
394:14:05Valeriy LІTANIUKUKR
404:14:37Marc MUNDELLRSA
414:15:22Michal MORVAYSVK
424:15:37Nathaniel SEILERGER
434:15:40Vít HLAVÁČCZE
444:19:00Horació NAVAMEX
454:20:36Mathieu BILODEAUCAN
464:33:06Lukáš GDULACZE
474:53:09Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU
DNFTeodorico CAPORASOITA
DNFRafał AUGUSTYNPOL
DNFHåvard HAUKENESNOR
DNFLuis Manuel CORCHETEESP
DNFGurpreet SINGHIND
DNFLuis Angel SANCHEZGUA
DNFIvan BANZERUKUKR
DNFIsaac PALMAMEX
DNFYohann DINIZFRA
DNFMarco DE LUCAITA
DQÉrick Bernabé BARRONDOGUA
DQRuslans SMOLONSKISLAT

 

 

 

男子50km競歩 5km地点

男子50km競歩、5kmごとのスプリット (ラップ) は以下の通りです。

男子50km競歩 5km地点

順位記録選手所属
10:23:58Yohann DINIZFRA
20:24:00Yadong LUOCHN
30:24:31Håvard HAUKENESNOR
40:24:31Brendan BOYCEIRL
50:24:31Diego PINZONCOL
60:24:32Rhydian COWLEYAUS
70:24:32Jonathan HILBERTGER
80:24:32Veli-Matti PARTANENFIN
90:24:32Matej TÓTHSVK
100:24:32Andrés CHOCHOECU
110:24:32Tongda BIANCHN
120:24:32川野 将虎 (旭化成)JPN
130:24:33Marc TURESP
140:24:33丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
150:24:33Artur BRZOZOWSKIPOL
160:24:33Evan DUNFEECAN
170:24:33Dzmitry DZIUBINBLR
180:24:33José LEYVERMEX
190:24:33Jonathan Javier AMORES CARUAECU
200:24:33Dawid TOMALAPOL
210:24:34Andrea AGRUSTIITA
220:24:34Quentin REWNZL
230:24:34Marco DE LUCAITA
240:24:34Ruslans SMOLONSKISLAT
250:24:34Aleksi OJALAFIN
260:24:34João VIEIRAPOR
270:24:35Teodorico CAPORASOITA
280:24:35Horació NAVAMEX
290:24:35Jarkko KINNUNENFIN
300:24:36Máté HELEBRANDTHUN
310:24:36Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
320:24:36Luis Angel SANCHEZGUA
330:24:36Arnis RUMBENIEKSLAT
340:24:37Qin WANGCHN
350:24:37José MONTANACOL
360:24:37Nathaniel SEILERGER
370:24:37Marc MUNDELLRSA
380:24:37Isaac PALMAMEX
390:24:37Jorge RUIZCOL
400:24:37Vít HLAVÁČCZE
410:24:38Artur MASTIANICALTU
420:24:38Lukáš GDULACZE
430:24:38Érick Bernabé BARRONDOGUA
440:24:38Alex WRIGHTIRL
450:24:39Ivan BANZERUKUKR
460:24:39Bernardo Uriel BARRONDOGUA
470:24:39Gurpreet SINGHIND
480:24:39Luis Manuel CORCHETEESP
490:24:39Mathieu BILODEAUCAN
500:24:39Marius Iulian COCIORANROU
510:24:39Jesús Ángel GARCÍAESP
520:24:40Rafał AUGUSTYNPOL
530:24:40Carl DOHMANNGER
540:24:40Bence VENYERCSÁNHUN
550:24:43Alexandros PAPAMICHAILGRE
560:24:49Valeriy LІTANIUKUKR
570:24:57Michal MORVAYSVK
580:25:21勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
590:25:51Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 10km地点

男子50km競歩 10km地点

順位記録選手所属
10:47:57 (23:57)Yadong LUOCHN
20:48:22 (23:49)Dawid TOMALAPOL
30:48:23 (23:50)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
40:48:23 (23:51)Matej TÓTHSVK
50:48:23 (23:52)Diego PINZONCOL
60:48:23 (23:51)Jonathan HILBERTGER
70:48:23 (23:51)Andrés CHOCHOECU
80:48:23 (23:52)Håvard HAUKENESNOR
90:48:23 (23:51)川野 将虎 (旭化成)JPN
100:48:23 (23:50)Artur BRZOZOWSKIPOL
110:48:23 (23:50)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
120:48:23 (23:49)Aleksi OJALAFIN
130:48:23 (23:50)Marc TURESP
140:48:24 (23:51)Dzmitry DZIUBINBLR
140:48:24 (23:52)Rhydian COWLEYAUS
160:48:24 (23:53)Brendan BOYCEIRL
170:48:24 (23:52)Veli-Matti PARTANENFIN
180:48:24 (23:52)Tongda BIANCHN
190:48:24 (23:50)Ruslans SMOLONSKISLAT
200:48:25 (23:51)João VIEIRAPOR
210:48:25 (23:52)José LEYVERMEX
220:48:26 (23:53)Evan DUNFEECAN
230:48:28 (23:53)Jarkko KINNUNENFIN
240:48:31 (23:54)Qin WANGCHN
250:48:32 (23:57)Teodorico CAPORASOITA
260:48:32 (23:58)Andrea AGRUSTIITA
270:48:33 (23:59)Quentin REWNZL
280:48:33 (23:56)Isaac PALMAMEX
290:48:34 (23:59)Horació NAVAMEX
300:48:34 (23:58)Arnis RUMBENIEKSLAT
310:48:34 (23:57)Nathaniel SEILERGER
320:48:34 (23:57)José MONTANACOL
330:48:35 (23:59)Luis Angel SANCHEZGUA
340:48:35 (23:57)Lukáš GDULACZE
350:48:35 (23:56)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
360:48:35 (23:57)Érick Bernabé BARRONDOGUA
370:48:36 (23:58)Artur MASTIANICALTU
380:48:37 (24:01)Máté HELEBRANDTHUN
390:48:37 (24:00)Vít HLAVÁČCZE
400:48:37 (24:00)Jorge RUIZCOL
410:48:37 (23:58)Luis Manuel CORCHETEESP
420:48:37 (23:59)Alex WRIGHTIRL
430:48:37 (23:58)Jesús Ángel GARCÍAESP
440:48:41 (24:02)Marius Iulian COCIORANROU
450:48:42 (24:02)Carl DOHMANNGER
460:48:42 (24:02)Bence VENYERCSÁNHUN
470:48:44 (24:05)Ivan BANZERUKUKR
480:48:44 (24:05)Gurpreet SINGHIND
490:48:44 (24:07)Marc MUNDELLRSA
500:48:45 (24:06)Mathieu BILODEAUCAN
510:48:46 (24:06)Rafał AUGUSTYNPOL
520:48:49 (24:13)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
530:48:58 (24:24)Marco DE LUCAITA
540:49:02 (24:13)Valeriy LІTANIUKUKR
550:49:06 (24:23)Alexandros PAPAMICHAILGRE
560:49:18 (24:21)Michal MORVAYSVK
570:49:35 (24:14)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
580:49:50 (25:52)Yohann DINIZFRA
590:54:26 (28:35)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 15km地点

男子50km競歩 15km地点

順位記録選手所属
11:11:33 (23:36)Yadong LUOCHN
21:11:55 (23:33)Dawid TOMALAPOL
31:11:55 (23:32)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
41:11:55 (23:32)Matej TÓTHSVK
51:11:55 (23:32)Diego PINZONCOL
61:11:55 (23:31)Veli-Matti PARTANENFIN
71:11:56 (23:33)Artur BRZOZOWSKIPOL
81:11:56 (23:32)Tongda BIANCHN
91:11:56 (23:33)川野 将虎 (旭化成)JPN
101:11:56 (23:33)Håvard HAUKENESNOR
111:11:56 (23:33)Jonathan HILBERTGER
121:11:56 (23:25)Qin WANGCHN
131:11:56 (23:33)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
141:11:56 (23:33)Aleksi OJALAFIN
151:11:56 (23:32)Rhydian COWLEYAUS
161:11:57 (23:33)Dzmitry DZIUBINBLR
171:11:57 (23:34)Marc TURESP
181:11:57 (23:33)Brendan BOYCEIRL
191:11:58 (23:33)José LEYVERMEX
201:12:02 (23:36)Evan DUNFEECAN
211:12:02 (23:37)João VIEIRAPOR
221:12:02 (23:39)Andrés CHOCHOECU
231:12:04 (23:40)Ruslans SMOLONSKISLAT
241:12:15 (23:42)Quentin REWNZL
251:12:15 (23:43)Teodorico CAPORASOITA
261:12:15 (23:40)Luis Angel SANCHEZGUA
271:12:16 (23:43)Isaac PALMAMEX
281:12:16 (23:39)Jesús Ángel GARCÍAESP
291:12:16 (23:44)Andrea AGRUSTIITA
301:12:16 (23:42)Nathaniel SEILERGER
311:12:16 (23:48)Jarkko KINNUNENFIN
321:12:17 (23:42)Lukáš GDULACZE
331:12:17 (23:40)Jorge RUIZCOL
341:12:17 (23:42)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
351:12:17 (23:42)Érick Bernabé BARRONDOGUA
361:12:17 (23:40)Vít HLAVÁČCZE
371:12:17 (23:41)Artur MASTIANICALTU
381:12:18 (23:44)Horació NAVAMEX
391:12:18 (23:41)Luis Manuel CORCHETEESP
401:12:20 (23:43)Máté HELEBRANDTHUN
411:12:20 (23:46)Arnis RUMBENIEKSLAT
421:12:30 (23:49)Marius Iulian COCIORANROU
431:12:31 (23:47)Gurpreet SINGHIND
441:12:31 (22:41)Yohann DINIZFRA
451:12:40 (23:51)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
461:12:41 (23:59)Carl DOHMANNGER
471:12:41 (24:04)Alex WRIGHTIRL
481:12:42 (24:00)Bence VENYERCSÁNHUN
491:13:00 (24:26)José MONTANACOL
501:13:02 (24:18)Ivan BANZERUKUKR
511:13:10 (24:25)Mathieu BILODEAUCAN
521:13:10 (24:26)Marc MUNDELLRSA
531:13:10 (24:24)Rafał AUGUSTYNPOL
541:13:23 (23:48)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
551:13:27 (24:25)Valeriy LІTANIUKUKR
561:13:28 (24:22)Alexandros PAPAMICHAILGRE
571:13:38 (24:20)Michal MORVAYSVK
581:14:10 (25:12)Marco DE LUCAITA
591:22:13 (27:47)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 20km地点

男子50km競歩 20km地点

順位記録選手所属
11:35:04 (23:31)Yadong LUOCHN
21:35:05 (23:10)Matej TÓTHSVK
31:35:05 (23:09)Jonathan HILBERTGER
41:35:05 (23:10)Dawid TOMALAPOL
51:35:05 (23:07)José LEYVERMEX
61:35:05 (23:10)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
71:35:05 (23:09)Håvard HAUKENESNOR
81:35:06 (23:10)Rhydian COWLEYAUS
91:35:06 (23:10)川野 将虎 (旭化成)JPN
101:35:06 (23:10)Qin WANGCHN
111:35:06 (23:10)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
121:35:06 (23:10)Artur BRZOZOWSKIPOL
131:35:07 (23:12)Veli-Matti PARTANENFIN
141:35:07 (23:11)Tongda BIANCHN
151:35:07 (23:10)Dzmitry DZIUBINBLR
161:35:07 (23:12)Diego PINZONCOL
171:35:08 (23:11)Marc TURESP
181:35:10 (23:13)Brendan BOYCEIRL
191:35:13 (23:11)Evan DUNFEECAN
201:35:13 (23:11)Andrés CHOCHOECU
211:35:13 (23:11)João VIEIRAPOR
221:35:31 (23:00)Yohann DINIZFRA
231:35:38 (23:23)Quentin REWNZL
241:35:41 (23:45)Aleksi OJALAFIN
251:35:42 (23:38)Ruslans SMOLONSKISLAT
261:35:45 (23:30)Luis Angel SANCHEZGUA
271:35:45 (23:30)Teodorico CAPORASOITA
281:35:46 (23:30)Andrea AGRUSTIITA
291:35:46 (23:30)Jesús Ángel GARCÍAESP
301:35:46 (23:29)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
311:35:46 (23:30)Isaac PALMAMEX
321:35:46 (23:30)Nathaniel SEILERGER
331:35:46 (23:29)Érick Bernabé BARRONDOGUA
341:35:46 (23:29)Jorge RUIZCOL
351:35:46 (23:29)Lukáš GDULACZE
361:35:56 (22:56)José MONTANACOL
371:36:02 (23:45)Vít HLAVÁČCZE
381:36:04 (23:44)Máté HELEBRANDTHUN
391:36:05 (23:48)Artur MASTIANICALTU
401:36:05 (23:47)Luis Manuel CORCHETEESP
411:36:09 (23:53)Jarkko KINNUNENFIN
421:36:17 (23:57)Arnis RUMBENIEKSLAT
431:36:22 (23:52)Marius Iulian COCIORANROU
441:36:26 (24:08)Horació NAVAMEX
451:36:31 (23:49)Bence VENYERCSÁNHUN
461:36:31 (23:50)Carl DOHMANNGER
471:36:40 (24:00)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
481:36:43 (24:02)Alex WRIGHTIRL
491:36:48 (24:17)Gurpreet SINGHIND
501:37:17 (24:15)Ivan BANZERUKUKR
511:37:53 (24:15)Michal MORVAYSVK
521:37:56 (24:33)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
531:37:57 (24:47)Marc MUNDELLRSA
541:37:57 (24:47)Rafał AUGUSTYNPOL
551:37:57 (24:30)Valeriy LІTANIUKUKR
561:37:57 (24:47)Mathieu BILODEAUCAN
571:38:00 (24:32)Alexandros PAPAMICHAILGRE
581:38:38 (24:28)Marco DE LUCAITA
591:51:42 (29:29)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 25km地点

男子50km競歩 25km地点

順位記録選手所属
11:58:16 (23:09)Veli-Matti PARTANENFIN
21:58:17 (23:12)Dawid TOMALAPOL
31:58:17 (23:12)Håvard HAUKENESNOR
41:58:17 (23:12)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
51:58:17 (23:12)Jonathan HILBERTGER
61:58:17 (23:11)Qin WANGCHN
71:58:17 (23:12)Matej TÓTHSVK
81:58:17 (23:11)川野 将虎 (旭化成)JPN
91:58:18 (23:12)Rhydian COWLEYAUS
101:58:18 (23:12)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
111:58:18 (23:11)Tongda BIANCHN
121:58:18 (23:05)Andrés CHOCHOECU
131:58:18 (23:11)Diego PINZONCOL
141:58:18 (22:47)Yohann DINIZFRA
151:58:18 (23:12)Artur BRZOZOWSKIPOL
161:58:19 (23:06)Evan DUNFEECAN
171:58:19 (23:15)Yadong LUOCHN
181:58:19 (23:06)João VIEIRAPOR
191:58:19 (23:12)Dzmitry DZIUBINBLR
201:58:20 (23:10)Brendan BOYCEIRL
211:58:20 (23:12)Marc TURESP
221:58:21 (23:16)José LEYVERMEX
231:59:04 (23:26)Quentin REWNZL
241:59:10 (23:29)Aleksi OJALAFIN
251:59:21 (23:25)José MONTANACOL
261:59:21 (23:36)Luis Angel SANCHEZGUA
271:59:21 (23:36)Teodorico CAPORASOITA
281:59:21 (23:35)Nathaniel SEILERGER
291:59:22 (23:36)Jesús Ángel GARCÍAESP
301:59:22 (23:36)Érick Bernabé BARRONDOGUA
311:59:22 (23:36)Andrea AGRUSTIITA
321:59:22 (23:36)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
331:59:22 (23:36)Jorge RUIZCOL
341:59:36 (23:50)Lukáš GDULACZE
351:59:36 (23:32)Máté HELEBRANDTHUN
361:59:36 (23:31)Luis Manuel CORCHETEESP
371:59:36 (23:50)Isaac PALMAMEX
381:59:50 (23:45)Artur MASTIANICALTU
392:00:07 (23:27)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
402:00:13 (23:42)Carl DOHMANNGER
412:00:14 (23:43)Bence VENYERCSÁNHUN
422:00:15 (23:53)Marius Iulian COCIORANROU
432:00:19 (24:10)Jarkko KINNUNENFIN
442:00:27 (24:25)Vít HLAVÁČCZE
452:00:46 (24:29)Arnis RUMBENIEKSLAT
462:01:07 (24:24)Alex WRIGHTIRL
472:01:39 (25:57)Ruslans SMOLONSKISLAT
482:01:51 (25:25)Horació NAVAMEX
492:01:54 (25:06)Gurpreet SINGHIND
502:02:27 (24:34)Michal MORVAYSVK
512:02:38 (24:42)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
522:02:38 (24:41)Mathieu BILODEAUCAN
532:02:41 (25:24)Ivan BANZERUKUKR
542:02:47 (24:50)Rafał AUGUSTYNPOL
552:02:49 (24:49)Alexandros PAPAMICHAILGRE
562:02:52 (24:55)Valeriy LІTANIUKUKR
572:03:00 (25:03)Marc MUNDELLRSA
582:03:47 (25:09)Marco DE LUCAITA
592:22:37 (30:55)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 30km地点

男子50km競歩 30km地点

順位記録選手所属
12:21:21 (23:04)Dawid TOMALAPOL
22:21:30 (23:13)Jonathan HILBERTGER
32:21:30 (23:13)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
42:21:30 (23:14)Veli-Matti PARTANENFIN
52:21:30 (23:12)Andrés CHOCHOECU
62:21:30 (23:12)Artur BRZOZOWSKIPOL
72:21:30 (23:11)Evan DUNFEECAN
82:21:30 (23:12)Rhydian COWLEYAUS
92:21:30 (23:13)川野 将虎 (旭化成)JPN
102:21:30 (23:12)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
112:21:31 (23:13)Tongda BIANCHN
122:21:31 (23:13)Diego PINZONCOL
132:21:31 (23:14)Matej TÓTHSVK
142:21:31 (23:14)Qin WANGCHN
152:21:31 (23:14)Håvard HAUKENESNOR
162:21:31 (23:12)João VIEIRAPOR
172:21:31 (23:12)Dzmitry DZIUBINBLR
182:21:32 (23:12)Brendan BOYCEIRL
192:21:32 (23:11)José LEYVERMEX
202:21:36 (23:16)Marc TURESP
212:22:47 (23:43)Quentin REWNZL
222:22:52 (23:30)Andrea AGRUSTIITA
232:23:01 (23:40)Nathaniel SEILERGER
242:23:01 (23:40)José MONTANACOL
252:23:01 (23:40)Teodorico CAPORASOITA
262:23:01 (23:25)Máté HELEBRANDTHUN
272:23:01 (23:39)Jesús Ángel GARCÍAESP
282:23:01 (23:25)Luis Manuel CORCHETEESP
292:23:01 (23:39)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
302:23:02 (23:40)Érick Bernabé BARRONDOGUA
312:23:02 (23:40)Jorge RUIZCOL
322:23:20 (23:13)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
332:23:53 (25:34)Yadong LUOCHN
342:23:53 (23:40)Carl DOHMANNGER
352:23:53 (23:39)Bence VENYERCSÁNHUN
362:24:26 (24:11)Marius Iulian COCIORANROU
372:24:41 (24:51)Artur MASTIANICALTU
382:24:50 (24:31)Jarkko KINNUNENFIN
392:24:51 (24:24)Vít HLAVÁČCZE
402:25:24 (26:14)Aleksi OJALAFIN
412:25:24 (24:17)Alex WRIGHTIRL
422:25:45 (26:09)Lukáš GDULACZE
432:26:21 (25:35)Arnis RUMBENIEKSLAT
442:26:32 (23:54)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
452:26:42 (27:06)Isaac PALMAMEX
462:27:36 (25:09)Michal MORVAYSVK
472:27:58 (25:09)Alexandros PAPAMICHAILGRE
482:27:58 (25:20)Mathieu BILODEAUCAN
492:28:10 (25:18)Valeriy LІTANIUKUKR
502:28:14 (26:23)Horació NAVAMEX
512:28:17 (25:30)Rafał AUGUSTYNPOL
522:28:19 (26:25)Gurpreet SINGHIND
532:28:43 (25:43)Marc MUNDELLRSA
542:29:23 (30:02)Luis Angel SANCHEZGUA
552:29:54 (27:13)Ivan BANZERUKUKR
562:53:00 (30:23)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 35km地点

男子50km競歩 35km地点

順位記録選手所属
12:42:34 (21:13)Dawid TOMALAPOL
22:44:20 (22:44)Marc TURESP
32:44:20 (22:50)Rhydian COWLEYAUS
42:44:20 (22:50)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
52:44:20 (22:50)Evan DUNFEECAN
62:44:20 (22:49)João VIEIRAPOR
72:44:20 (22:50)Andrés CHOCHOECU
82:44:20 (22:50)Jonathan HILBERTGER
92:44:20 (22:50)川野 将虎 (旭化成)JPN
102:44:20 (22:49)Diego PINZONCOL
112:44:20 (22:49)Tongda BIANCHN
122:44:20 (22:50)Artur BRZOZOWSKIPOL
132:44:21 (22:51)Veli-Matti PARTANENFIN
142:44:25 (22:53)Brendan BOYCEIRL
152:44:31 (22:59)José LEYVERMEX
162:44:41 (23:10)Matej TÓTHSVK
172:44:42 (23:12)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
182:44:43 (23:12)Qin WANGCHN
192:45:04 (23:33)Dzmitry DZIUBINBLR
202:45:40 (24:09)Håvard HAUKENESNOR
212:45:51 (22:50)José MONTANACOL
222:45:52 (23:00)Andrea AGRUSTIITA
232:46:04 (23:03)Máté HELEBRANDTHUN
242:46:15 (23:28)Quentin REWNZL
252:46:18 (23:17)Teodorico CAPORASOITA
262:46:25 (23:23)Jorge RUIZCOL
272:46:31 (23:11)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
282:46:46 (23:45)Jesús Ángel GARCÍAESP
292:46:49 (23:48)Nathaniel SEILERGER
302:47:01 (24:00)Luis Manuel CORCHETEESP
312:47:11 (24:10)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
322:47:25 (23:32)Bence VENYERCSÁNHUN
332:47:37 (23:44)Carl DOHMANNGER
342:47:56 (24:03)Yadong LUOCHN
352:49:00 (24:34)Marius Iulian COCIORANROU
362:49:07 (24:26)Artur MASTIANICALTU
372:49:21 (24:31)Jarkko KINNUNENFIN
382:50:13 (24:49)Alex WRIGHTIRL
392:50:50 (24:18)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
402:51:17 (26:26)Vít HLAVÁČCZE
412:52:10 (25:49)Arnis RUMBENIEKSLAT
422:52:38 (27:14)Aleksi OJALAFIN
432:53:31 (25:33)Alexandros PAPAMICHAILGRE
442:53:41 (25:24)Rafał AUGUSTYNPOL
452:53:51 (28:06)Lukáš GDULACZE
462:53:58 (25:48)Valeriy LІTANIUKUKR
472:53:59 (26:01)Mathieu BILODEAUCAN
482:54:39 (27:03)Michal MORVAYSVK
492:54:45 (26:02)Marc MUNDELLRSA
502:54:56 (26:42)Horació NAVAMEX
512:55:19 (27:00)Gurpreet SINGHIND
522:58:27 (29:04)Luis Angel SANCHEZGUA
533:01:02 (31:08)Ivan BANZERUKUKR
543:23:09 (30:09)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 40km地点

男子50km競歩 40km地点

順位記録選手所属
13:03:45 (21:11)Dawid TOMALAPOL
23:06:35 (22:15)Jonathan HILBERTGER
33:06:35 (22:14)Veli-Matti PARTANENFIN
43:06:35 (22:15)Marc TURESP
53:06:35 (22:15)川野 将虎 (旭化成)JPN
63:06:35 (22:15)João VIEIRAPOR
73:06:35 (22:15)Evan DUNFEECAN
83:06:38 (22:18)Rhydian COWLEYAUS
93:06:55 (22:35)Artur BRZOZOWSKIPOL
103:06:56 (22:36)Andrés CHOCHOECU
113:07:11 (22:46)Brendan BOYCEIRL
123:07:14 (22:54)Tongda BIANCHN
133:07:36 (23:16)Diego PINZONCOL
143:08:15 (23:44)José LEYVERMEX
153:08:21 (23:40)Matej TÓTHSVK
163:08:33 (24:13)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
173:08:35 (22:44)José MONTANACOL
183:08:44 (24:01)Qin WANGCHN
193:09:02 (23:10)Andrea AGRUSTIITA
203:09:07 (23:03)Máté HELEBRANDTHUN
213:09:38 (23:13)Jorge RUIZCOL
223:09:44 (23:26)Teodorico CAPORASOITA
233:09:44 (23:29)Quentin REWNZL
243:09:45 (25:03)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
253:10:21 (25:17)Dzmitry DZIUBINBLR
263:10:39 (24:08)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
273:10:45 (23:20)Bence VENYERCSÁNHUN
283:11:21 (23:44)Carl DOHMANNGER
293:12:34 (25:48)Jesús Ángel GARCÍAESP
303:13:10 (26:21)Nathaniel SEILERGER
313:13:21 (24:21)Marius Iulian COCIORANROU
323:13:51 (25:55)Yadong LUOCHN
333:14:10 (24:49)Jarkko KINNUNENFIN
343:14:50 (25:43)Artur MASTIANICALTU
353:15:42 (24:52)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
363:15:53 (25:40)Alex WRIGHTIRL
373:18:00 (30:49)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
383:18:41 (26:31)Arnis RUMBENIEKSLAT
393:19:19 (26:41)Aleksi OJALAFIN
403:19:45 (26:14)Alexandros PAPAMICHAILGRE
413:20:30 (29:13)Vít HLAVÁČCZE
423:20:30 (26:32)Valeriy LІTANIUKUKR
433:21:19 (26:34)Marc MUNDELLRSA
443:21:39 (27:58)Rafał AUGUSTYNPOL
453:22:17 (28:18)Mathieu BILODEAUCAN
463:22:34 (27:38)Horació NAVAMEX
473:23:01 (28:22)Michal MORVAYSVK
483:24:58 (31:07)Lukáš GDULACZE
493:53:51 (30:42)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 45km地点

男子50km競歩 45km地点

順位記録選手所属
13:25:46 (22:01)Dawid TOMALAPOL
23:28:56 (22:21)Jonathan HILBERTGER
33:28:56 (22:21)Marc TURESP
43:28:56 (22:21)João VIEIRAPOR
53:28:56 (22:21)川野 将虎 (旭化成)JPN
63:28:57 (22:22)Evan DUNFEECAN
73:29:17 (22:42)Veli-Matti PARTANENFIN
83:29:32 (22:54)Rhydian COWLEYAUS
93:29:56 (22:42)Tongda BIANCHN
103:30:10 (23:14)Andrés CHOCHOECU
113:30:17 (23:22)Artur BRZOZOWSKIPOL
123:30:19 (23:08)Brendan BOYCEIRL
133:31:21 (22:46)José MONTANACOL
143:32:12 (24:36)Diego PINZONCOL
153:32:24 (24:09)José LEYVERMEX
163:32:40 (23:02)Jorge RUIZCOL
173:32:48 (24:27)Matej TÓTHSVK
183:32:54 (23:47)Máté HELEBRANDTHUN
193:33:24 (24:40)Qin WANGCHN
203:33:31 (23:47)Quentin REWNZL
213:33:31 (23:47)Teodorico CAPORASOITA
223:34:23 (25:21)Andrea AGRUSTIITA
233:34:47 (24:02)Bence VENYERCSÁNHUN
243:35:36 (25:15)Dzmitry DZIUBINBLR
253:35:51 (25:12)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
263:36:34 (28:01)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
273:37:05 (25:44)Carl DOHMANNGER
283:37:35 (24:14)Marius Iulian COCIORANROU
293:37:47 (28:02)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
303:39:36 (25:26)Jarkko KINNUNENFIN
313:40:41 (28:07)Jesús Ángel GARCÍAESP
323:40:50 (26:59)Yadong LUOCHN
333:40:59 (25:17)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
343:41:44 (26:54)Artur MASTIANICALTU
353:41:49 (25:56)Alex WRIGHTIRL
363:43:35 (30:25)Nathaniel SEILERGER
373:43:55 (25:55)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
383:46:12 (26:27)Alexandros PAPAMICHAILGRE
393:46:17 (27:36)Arnis RUMBENIEKSLAT
403:47:17 (27:58)Aleksi OJALAFIN
413:47:34 (26:15)Marc MUNDELLRSA
423:47:41 (27:11)Valeriy LІTANIUKUKR
433:47:44 (27:14)Vít HLAVÁČCZE
443:49:43 (26:42)Michal MORVAYSVK
453:50:30 (27:56)Horació NAVAMEX
463:50:30 (28:13)Mathieu BILODEAUCAN
474:04:24 (39:26)Lukáš GDULACZE
484:24:34 (30:43)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

男子50km競歩 ゴール地点

男子50km競歩 ゴール地点

順位記録選手所属
13:50:08 (24:22)Dawid TOMALAPOL
23:50:44 (21:48)Jonathan HILBERTGER
33:50:59 (22:02)Evan DUNFEECAN
43:51:08 (22:12)Marc TURESP
53:51:28 (22:32)João VIEIRAPOR
63:51:56 (23:00)川野 将虎 (旭化成)JPN
73:52:01 (22:05)Tongda BIANCHN
83:52:01 (22:29)Rhydian COWLEYAUS
93:52:39 (23:22)Veli-Matti PARTANENFIN
103:53:40 (23:21)Brendan BOYCEIRL
113:53:50 (22:29)José MONTANACOL
123:54:08 (23:51)Artur BRZOZOWSKIPOL
133:55:30 (22:50)Jorge RUIZCOL
143:56:23 (23:35)Matej TÓTHSVK
153:56:53 (24:29)José LEYVERMEX
163:57:33 (24:02)Quentin REWNZL
173:57:53 (24:59)Máté HELEBRANDTHUN
183:57:54 (25:42)Diego PINZONCOL
193:59:03 (28:53)Andrés CHOCHOECU
203:59:05 (24:18)Bence VENYERCSÁNHUN
213:59:35 (26:11)Qin WANGCHN
224:00:25 (24:49)Dzmitry DZIUBINBLR
234:01:10 (26:47)Andrea AGRUSTIITA
244:01:43 (24:08)Marius Iulian COCIORANROU
254:02:53 (27:02)Maryan ZAKALNYTSKYYUKR
264:04:28 (24:52)Jarkko KINNUNENFIN
274:05:47 (28:00)Jonathan Javier AMORES CARUAECU
284:06:17 (25:27)Yadong LUOCHN
294:06:20 (24:31)Alex WRIGHTIRL
304:06:32 (25:33)勝木 隼人 (自衛隊体育学校)JPN
314:06:43 (24:59)Artur MASTIANICALTU
324:06:44 (30:10)丸尾 知司 (愛知製鋼)JPN
334:07:18 (30:13)Carl DOHMANNGER
344:08:34 (24:39)Bernardo Uriel BARRONDOGUA
354:10:03 (29:22)Jesús Ángel GARCÍAESP
364:12:49 (26:37)Alexandros PAPAMICHAILGRE
374:13:33 (27:16)Arnis RUMBENIEKSLAT
384:14:02 (26:45)Aleksi OJALAFIN
394:14:05 (26:24)Valeriy LІTANIUKUKR
404:14:37 (27:03)Marc MUNDELLRSA
414:15:22 (25:39)Michal MORVAYSVK
424:15:37 (32:02)Nathaniel SEILERGER
434:15:40 (27:56)Vít HLAVÁČCZE
444:19:00 (28:30)Horació NAVAMEX
454:20:36 (30:06)Mathieu BILODEAUCAN
464:33:06 (28:42)Lukáš GDULACZE
474:53:09 (28:35)Claudio Paulino VILLANUEVA FLORESECU

 

 

 

 

 

男子20km競歩 結果

男子20km競歩の結果は以下の通りです。Massimo STANO (ITA) が1:21:05で制しました。

男子20km競歩 結果

順位記録選手所属
11:21:05Massimo STANOITA
21:21:14池田 向希 (旭化成)JPN
31:21:28山西 利和 (愛知製鋼)JPN
41:21:46Álvaro MARTÍNESP
51:21:50Christopher LINKEGER
61:21:57Diego GARCÍAESP
71:22:03Kaihua WANGCHN
81:22:16Jun ZHANGCHN
91:22:29Perseus KARLSTRÖMSWE
101:22:38Callum WILKINSONGBR
111:22:46Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
121:22:54Brian Daniel PINTADOECU
131:23:21Caio BONFIMBRA
141:23:32Manuel Esteban SOTOCOL
151:23:43Francesco FORTUNATOITA
161:23:53Kevin CAMPIONFRA
171:24:00Declan TINGAYAUS
181:24:10Eider ARÉVALOCOL
191:24:31David HURTADOECU
201:24:33Wayne SNYMANRSA
211:24:40César Augusto RODRÍGUEZPER
221:24:46Leo KÖPPGER
231:25:07Sandeep KUMARIND
241:25:23Gabriel BORDIERFRA
251:25:57Tom BOSWORTHGBR
261:26:39Zelin CAICHN
271:26:41Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
281:26:45Nils BREMBACHGER
291:26:54David KENNYIRL
301:26:55José Oswaldo CALELGUA
311:27:12Miguel Ángel LÓPEZESP
321:27:29高橋 英輝 (富士通)JPN
331:27:35Marius ŽIŪKASLTU
341:27:39Şahin ŞENODUNCUTUR
351:27:52Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
361:27:55Kyle SWANAUS
371:28:12Byeongkwang CHOEKOR
381:28:23Noel CHAMAMEX
391:28:38Georgiy SHEIKOKAZ
401:28:57José ORTIZGUA
411:29:25Miroslav ÚRADNÍKSVK
421:30:37Jesús Tadeo VEGAMEX
431:30:58Luis Henry CAMPOSPER
441:31:19Federico TONTODONATIITA
451:31:28Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
461:31:47Matheus CORREABRA
471:32:06. RAHULIND
481:32:27Abdulselam İMUKTUR
491:33:26Ivan LOSEVUKR
501:34:37Nick CHRISTIEUSA
511:34:41Irfan KOLOTHUM THODIIND
521:39:38Eduard ZABUZHENKOUKR
DNFLucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
DNFŁukasz NIEDZIAŁEKPOL
DNFSalih KORKMAZTUR
DQJosé Alejandro BARRONDOGUA
DQVasiliy MIZINOVANA

 

 

 

男子20km競歩 2km地点

男子20km競歩、2kmごとのスプリット (ラップ) は以下の通りです。

男子20km競歩 2km地点

順位記録選手所属
10:08:29山西 利和 (愛知製鋼)JPN
20:08:29Sandeep KUMARIND
30:08:29Miguel Ángel LÓPEZESP
40:08:30Álvaro MARTÍNESP
50:08:30Kaihua WANGCHN
60:08:30Eider ARÉVALOCOL
70:08:30Salih KORKMAZTUR
80:08:30Perseus KARLSTRÖMSWE
90:08:30Manuel Esteban SOTOCOL
100:08:30Francesco FORTUNATOITA
110:08:30Vasiliy MIZINOVANA
120:08:31Noel CHAMAMEX
130:08:31Massimo STANOITA
140:08:31Jesús Tadeo VEGAMEX
150:08:31Jun ZHANGCHN
160:08:31Zelin CAICHN
170:08:31César Augusto RODRÍGUEZPER
180:08:31Diego GARCÍAESP
190:08:31David HURTADOECU
200:08:31池田 向希 (旭化成)JPN
210:08:31高橋 英輝 (富士通)JPN
220:08:31Irfan KOLOTHUM THODIIND
230:08:31Brian Daniel PINTADOECU
240:08:32José Oswaldo CALELGUA
250:08:32Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
260:08:32Christopher LINKEGER
270:08:32José ORTIZGUA
280:08:32. RAHULIND
290:08:32Byeongkwang CHOEKOR
300:08:32Wayne SNYMANRSA
310:08:33Nils BREMBACHGER
320:08:33Kevin CAMPIONFRA
330:08:33Tom BOSWORTHGBR
340:08:33Kyle SWANAUS
350:08:33David KENNYIRL
360:08:33Declan TINGAYAUS
370:08:34Eduard ZABUZHENKOUKR
380:08:34Şahin ŞENODUNCUTUR
390:08:34Callum WILKINSONGBR
400:08:34Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
410:08:34Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
420:08:35Caio BONFIMBRA
430:08:35José Alejandro BARRONDOGUA
440:08:35Matheus CORREABRA
450:08:35Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
460:08:36Abdulselam İMUKTUR
470:08:36Gabriel BORDIERFRA
480:08:36Luis Henry CAMPOSPER
490:08:36Federico TONTODONATIITA
500:08:37Ivan LOSEVUKR
510:08:37Leo KÖPPGER
520:08:38Łukasz NIEDZIAŁEKPOL
530:08:41Georgiy SHEIKOKAZ
540:08:42Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
550:08:42Miroslav ÚRADNÍKSVK
560:08:44Marius ŽIŪKASLTU
570:08:47Nick CHRISTIEUSA

 

 

 

男子20km競歩 4km地点

男子20km競歩 4km地点

順位記録選手所属
10:16:53 (08:23)Kaihua WANGCHN
20:16:54 (08:25)Sandeep KUMARIND
30:16:56 (08:26)Francesco FORTUNATOITA
40:16:56 (08:25)Jesús Tadeo VEGAMEX
50:16:56 (08:23)Nils BREMBACHGER
60:16:56 (08:25)Massimo STANOITA
70:16:56 (08:25)César Augusto RODRÍGUEZPER
80:16:56 (08:27)Miguel Ángel LÓPEZESP
90:16:56 (08:26)Álvaro MARTÍNESP
100:16:57 (08:27)Manuel Esteban SOTOCOL
110:16:57 (08:27)Eider ARÉVALOCOL
120:16:57 (08:25). RAHULIND
130:16:57 (08:27)Vasiliy MIZINOVANA
140:16:57 (08:26)Diego GARCÍAESP
150:16:57 (08:26)Zelin CAICHN
160:16:57 (08:27)Salih KORKMAZTUR
170:16:57 (08:25)Byeongkwang CHOEKOR
180:16:57 (08:26)Noel CHAMAMEX
190:16:57 (08:27)Perseus KARLSTRÖMSWE
200:16:58 (08:26)José Oswaldo CALELGUA
210:16:58 (08:27)Jun ZHANGCHN
220:16:58 (08:29)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
230:16:58 (08:27)高橋 英輝 (富士通)JPN
240:16:58 (08:27)池田 向希 (旭化成)JPN
250:16:58 (08:27)Brian Daniel PINTADOECU
260:16:58 (08:25)Kevin CAMPIONFRA
270:16:59 (08:25)Eduard ZABUZHENKOUKR
280:16:59 (08:25)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
290:16:59 (08:24)Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
300:16:59 (08:25)Şahin ŞENODUNCUTUR
310:16:59 (08:23)Gabriel BORDIERFRA
320:16:59 (08:27)Christopher LINKEGER
330:16:59 (08:27)Wayne SNYMANRSA
340:16:59 (08:27)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
350:17:00 (08:25)José Alejandro BARRONDOGUA
360:17:00 (08:25)Caio BONFIMBRA
370:17:00 (08:28)José ORTIZGUA
380:17:00 (08:27)Declan TINGAYAUS
390:17:00 (08:29)David HURTADOECU
400:17:01 (08:28)David KENNYIRL
410:17:01 (08:28)Kyle SWANAUS
420:17:01 (08:26)Matheus CORREABRA
430:17:01 (08:27)Callum WILKINSONGBR
440:17:01 (08:27)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
450:17:01 (08:30)Irfan KOLOTHUM THODIIND
460:17:02 (08:26)Federico TONTODONATIITA
470:17:02 (08:26)Luis Henry CAMPOSPER
480:17:02 (08:29)Tom BOSWORTHGBR
490:17:03 (08:26)Leo KÖPPGER
500:17:05 (08:27)Łukasz NIEDZIAŁEKPOL
510:17:11 (08:34)Ivan LOSEVUKR
520:17:18 (08:42)Abdulselam İMUKTUR
530:17:25 (08:43)Miroslav ÚRADNÍKSVK
540:17:25 (08:44)Georgiy SHEIKOKAZ
550:17:26 (08:44)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
560:17:32 (08:48)Marius ŽIŪKASLTU
570:17:35 (08:48)Nick CHRISTIEUSA

 

 

 

男子20km競歩 6km地点

男子20km競歩 6km地点

順位記録選手所属
10:24:51 (07:58)Kaihua WANGCHN
20:24:51 (07:57)Sandeep KUMARIND
30:25:04 (08:06)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
40:25:04 (08:08)Massimo STANOITA
50:25:05 (08:07)池田 向希 (旭化成)JPN
60:25:05 (08:09)Álvaro MARTÍNESP
70:25:05 (08:08)Vasiliy MIZINOVANA
80:25:05 (08:06)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
90:25:05 (08:08)Eider ARÉVALOCOL
100:25:05 (08:08)Diego GARCÍAESP
110:25:05 (08:07)Jun ZHANGCHN
120:25:06 (08:09)Manuel Esteban SOTOCOL
130:25:07 (08:11)César Augusto RODRÍGUEZPER
140:25:07 (08:11)Francesco FORTUNATOITA
150:25:07 (08:10)Perseus KARLSTRÖMSWE
160:25:09 (08:08)Callum WILKINSONGBR
170:25:09 (08:12)Zelin CAICHN
180:25:10 (08:14)Jesús Tadeo VEGAMEX
190:25:10 (08:11)Gabriel BORDIERFRA
200:25:10 (08:12)José Oswaldo CALELGUA
210:25:10 (08:12)Kevin CAMPIONFRA
220:25:11 (08:14)Noel CHAMAMEX
230:25:11 (08:13)高橋 英輝 (富士通)JPN
240:25:11 (08:11)Declan TINGAYAUS
250:25:11 (08:15)Nils BREMBACHGER
260:25:12 (08:16)Miguel Ángel LÓPEZESP
270:25:12 (08:12)José Alejandro BARRONDOGUA
280:25:12 (08:13)Christopher LINKEGER
290:25:13 (08:15)Brian Daniel PINTADOECU
300:25:13 (08:13)David HURTADOECU
310:25:14 (08:15)Wayne SNYMANRSA
320:25:19 (08:19)Caio BONFIMBRA
330:25:19 (08:22)Byeongkwang CHOEKOR
340:25:20 (08:19)Matheus CORREABRA
350:25:21 (08:24). RAHULIND
360:25:23 (08:22)Kyle SWANAUS
370:25:23 (08:22)David KENNYIRL
380:25:23 (08:24)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
390:25:24 (08:22)Federico TONTODONATIITA
400:25:25 (08:26)Şahin ŞENODUNCUTUR
410:25:25 (08:24)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
420:25:27 (08:27)José ORTIZGUA
430:25:27 (08:25)Tom BOSWORTHGBR
440:25:28 (08:25)Leo KÖPPGER
450:25:31 (08:29)Luis Henry CAMPOSPER
460:25:33 (08:34)Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
470:25:37 (08:36)Irfan KOLOTHUM THODIIND
480:25:43 (08:38)Łukasz NIEDZIAŁEKPOL
490:25:48 (08:49)Eduard ZABUZHENKOUKR
500:26:01 (08:50)Ivan LOSEVUKR
510:26:06 (08:41)Miroslav ÚRADNÍKSVK
520:26:07 (08:35)Marius ŽIŪKASLTU
530:26:10 (08:44)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
540:26:10 (08:45)Georgiy SHEIKOKAZ
550:26:21 (09:03)Abdulselam İMUKTUR
560:26:25 (08:50)Nick CHRISTIEUSA

 

 

 

男子20km競歩 8km地点

男子20km競歩 8km地点

順位記録選手所属
10:32:56 (08:05)Kaihua WANGCHN
20:32:56 (08:05)Sandeep KUMARIND
30:33:07 (08:03)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
40:33:07 (08:03)Massimo STANOITA
50:33:07 (08:02)池田 向希 (旭化成)JPN
60:33:07 (08:02)Vasiliy MIZINOVANA
70:33:07 (08:02)Álvaro MARTÍNESP
80:33:07 (08:02)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
90:33:07 (08:02)Eider ARÉVALOCOL
100:33:07 (08:00)Perseus KARLSTRÖMSWE
110:33:08 (08:02)Manuel Esteban SOTOCOL
120:33:08 (08:03)Diego GARCÍAESP
130:33:08 (08:01)Francesco FORTUNATOITA
140:33:08 (08:03)Jun ZHANGCHN
150:33:09 (08:02)César Augusto RODRÍGUEZPER
160:33:18 (08:09)Callum WILKINSONGBR
170:33:18 (08:09)Zelin CAICHN
180:33:19 (08:09)Gabriel BORDIERFRA
190:33:19 (08:08)Declan TINGAYAUS
200:33:22 (08:12)Kevin CAMPIONFRA
210:33:22 (08:10)Christopher LINKEGER
220:33:23 (08:12)高橋 英輝 (富士通)JPN
230:33:30 (08:11)Caio BONFIMBRA
240:33:30 (08:17)Brian Daniel PINTADOECU
250:33:31 (08:17)Wayne SNYMANRSA
260:33:31 (08:18)David HURTADOECU
270:33:31 (08:21)José Oswaldo CALELGUA
280:33:31 (08:19)José Alejandro BARRONDOGUA
290:33:31 (08:20)Nils BREMBACHGER
300:33:31 (08:19)Miguel Ángel LÓPEZESP
310:33:34 (08:23)Noel CHAMAMEX
320:33:45 (08:26)Byeongkwang CHOEKOR
330:33:45 (08:35)Jesús Tadeo VEGAMEX
340:33:49 (08:22)Tom BOSWORTHGBR
350:33:49 (08:29)Matheus CORREABRA
360:33:50 (08:22)Leo KÖPPGER
370:33:50 (08:27)David KENNYIRL
380:33:54 (08:31)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
390:33:54 (08:29)Şahin ŞENODUNCUTUR
400:33:56 (08:31)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
410:34:00 (08:37)Kyle SWANAUS
420:34:02 (08:38)Federico TONTODONATIITA
430:34:16 (08:49)José ORTIZGUA
440:34:16 (08:45)Luis Henry CAMPOSPER
450:34:23 (09:02). RAHULIND
460:34:44 (09:01)Łukasz NIEDZIAŁEKPOL
470:34:45 (09:12)Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
480:34:51 (08:45)Miroslav ÚRADNÍKSVK
490:34:53 (08:52)Ivan LOSEVUKR
500:34:58 (09:21)Irfan KOLOTHUM THODIIND
510:35:01 (08:51)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
520:35:02 (08:52)Georgiy SHEIKOKAZ
530:35:09 (09:21)Eduard ZABUZHENKOUKR
540:35:23 (08:58)Nick CHRISTIEUSA
550:35:26 (09:05)Abdulselam İMUKTUR
560:36:36 (10:29)Marius ŽIŪKASLTU

 

 

 

男子20km競歩 10km地点

男子20km競歩 10km地点

順位記録選手所属
10:40:55 (07:59)Kaihua WANGCHN
20:41:05 (07:58)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
30:41:05 (07:58)Massimo STANOITA
40:41:05 (07:58)池田 向希 (旭化成)JPN
50:41:07 (07:59)Diego GARCÍAESP
60:41:07 (08:00)Vasiliy MIZINOVANA
70:41:07 (08:00)Álvaro MARTÍNESP
80:41:08 (08:01)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
90:41:12 (08:05)Eider ARÉVALOCOL
100:41:12 (08:04)Jun ZHANGCHN
110:41:13 (08:06)Perseus KARLSTRÖMSWE
120:41:13 (08:17)Sandeep KUMARIND
130:41:17 (08:09)Francesco FORTUNATOITA
140:41:25 (08:17)Manuel Esteban SOTOCOL
150:41:26 (08:17)César Augusto RODRÍGUEZPER
160:41:29 (08:11)Zelin CAICHN
170:41:29 (08:10)Gabriel BORDIERFRA
180:41:29 (08:11)Callum WILKINSONGBR
190:41:32 (08:10)Christopher LINKEGER
200:41:33 (08:14)Declan TINGAYAUS
210:41:43 (08:13)Caio BONFIMBRA
220:41:43 (08:12)David HURTADOECU
230:41:47 (08:25)Kevin CAMPIONFRA
240:41:49 (08:19)Brian Daniel PINTADOECU
250:41:49 (08:18)Wayne SNYMANRSA
260:41:55 (08:32)高橋 英輝 (富士通)JPN
270:42:01 (08:30)Nils BREMBACHGER
280:42:04 (08:33)Miguel Ángel LÓPEZESP
290:42:04 (08:33)José Oswaldo CALELGUA
300:42:13 (08:24)Tom BOSWORTHGBR
310:42:14 (08:24)Leo KÖPPGER
320:42:24 (08:34)David KENNYIRL
330:42:33 (08:59)Noel CHAMAMEX
340:42:33 (08:39)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
350:42:34 (08:40)Şahin ŞENODUNCUTUR
360:42:34 (08:38)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
370:42:38 (08:36)Federico TONTODONATIITA
380:42:38 (08:53)Byeongkwang CHOEKOR
390:42:40 (08:40)Kyle SWANAUS
400:42:42 (08:57)Jesús Tadeo VEGAMEX
410:42:43 (08:54)Matheus CORREABRA
420:43:21 (09:05)Luis Henry CAMPOSPER
430:43:26 (09:10)José ORTIZGUA
440:43:30 (08:46)Łukasz NIEDZIAŁEKPOL
450:43:45 (08:54)Miroslav ÚRADNÍKSVK
460:43:50 (08:49)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
470:43:51 (09:28). RAHULIND
480:43:53 (09:00)Ivan LOSEVUKR
490:44:26 (09:03)Nick CHRISTIEUSA
500:44:38 (09:40)Irfan KOLOTHUM THODIIND
510:44:38 (09:36)Georgiy SHEIKOKAZ
520:44:40 (09:14)Abdulselam İMUKTUR
530:44:50 (09:41)Eduard ZABUZHENKOUKR
540:44:51 (10:06)Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
550:45:10 (08:34)Marius ŽIŪKASLTU

 

 

 

男子20km競歩 12km地点

男子20km競歩 12km地点

順位記録選手所属
10:49:03 (08:08)Kaihua WANGCHN
20:49:06 (07:59)Álvaro MARTÍNESP
30:49:06 (08:01)Massimo STANOITA
40:49:06 (08:01)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
50:49:06 (07:59)Diego GARCÍAESP
60:49:07 (08:02)池田 向希 (旭化成)JPN
70:49:07 (08:00)Vasiliy MIZINOVANA
80:49:13 (08:01)Jun ZHANGCHN
90:49:19 (08:11)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
100:49:26 (08:13)Perseus KARLSTRÖMSWE
110:49:30 (08:13)Francesco FORTUNATOITA
120:49:40 (08:27)Sandeep KUMARIND
130:49:40 (08:08)Christopher LINKEGER
140:49:40 (08:15)Manuel Esteban SOTOCOL
150:49:41 (08:29)Eider ARÉVALOCOL
160:49:43 (08:14)Callum WILKINSONGBR
170:49:46 (08:17)Zelin CAICHN
180:49:53 (08:24)Gabriel BORDIERFRA
190:49:54 (08:11)Caio BONFIMBRA
200:49:57 (08:31)César Augusto RODRÍGUEZPER
210:49:57 (08:24)Declan TINGAYAUS
220:50:03 (08:14)Brian Daniel PINTADOECU
230:50:04 (08:21)David HURTADOECU
240:50:14 (08:27)Kevin CAMPIONFRA
250:50:14 (08:25)Wayne SNYMANRSA
260:50:39 (08:44)高橋 英輝 (富士通)JPN
270:50:41 (08:28)Tom BOSWORTHGBR
280:50:44 (08:30)Leo KÖPPGER
290:50:44 (08:43)Nils BREMBACHGER
300:50:46 (08:42)José Oswaldo CALELGUA
310:50:47 (08:43)Miguel Ángel LÓPEZESP
320:51:07 (08:34)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
330:51:14 (08:40)Şahin ŞENODUNCUTUR
340:51:18 (08:54)David KENNYIRL
350:51:20 (08:46)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
360:51:30 (08:52)Byeongkwang CHOEKOR
370:51:37 (09:04)Noel CHAMAMEX
380:51:37 (08:57)Kyle SWANAUS
390:51:37 (08:59)Federico TONTODONATIITA
400:51:43 (09:00)Matheus CORREABRA
410:52:15 (09:33)Jesús Tadeo VEGAMEX
420:52:30 (09:04)José ORTIZGUA
430:52:31 (09:10)Luis Henry CAMPOSPER
440:52:41 (08:51)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
450:52:43 (08:58)Miroslav ÚRADNÍKSVK
460:53:13 (09:20)Ivan LOSEVUKR
470:53:17 (09:26). RAHULIND
480:53:24 (08:46)Georgiy SHEIKOKAZ
490:53:39 (08:29)Marius ŽIŪKASLTU
500:53:50 (09:24)Nick CHRISTIEUSA
510:54:04 (09:24)Abdulselam İMUKTUR
520:54:17 (09:39)Irfan KOLOTHUM THODIIND
530:54:54 (10:03)Lucas GOMES DE SOUZA MAZZOBRA
540:55:06 (10:16)Eduard ZABUZHENKOUKR

 

 

 

男子20km競歩 14km地点

男子20km競歩 14km地点

順位記録選手所属
10:57:20 (08:14)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
20:57:20 (08:14)Massimo STANOITA
30:57:21 (08:15)Álvaro MARTÍNESP
40:57:21 (08:18)Kaihua WANGCHN
50:57:21 (08:15)Diego GARCÍAESP
60:57:21 (08:14)池田 向希 (旭化成)JPN
70:57:21 (08:08)Jun ZHANGCHN
80:57:36 (08:10)Perseus KARLSTRÖMSWE
90:57:42 (08:23)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
100:57:42 (08:02)Christopher LINKEGER
110:57:53 (08:23)Francesco FORTUNATOITA
120:57:57 (08:14)Callum WILKINSONGBR
130:57:58 (08:18)Manuel Esteban SOTOCOL
140:58:10 (08:16)Caio BONFIMBRA
150:58:17 (08:14)Brian Daniel PINTADOECU
160:58:17 (08:24)Gabriel BORDIERFRA
170:58:21 (08:24)Declan TINGAYAUS
180:58:24 (08:20)David HURTADOECU
190:58:29 (08:49)Sandeep KUMARIND
200:58:35 (08:49)Zelin CAICHN
210:58:36 (08:39)César Augusto RODRÍGUEZPER
220:58:40 (08:26)Kevin CAMPIONFRA
230:58:44 (08:30)Wayne SNYMANRSA
240:58:57 (09:16)Eider ARÉVALOCOL
250:59:14 (08:30)Leo KÖPPGER
260:59:20 (08:39)Tom BOSWORTHGBR
270:59:33 (08:54)高橋 英輝 (富士通)JPN
280:59:40 (08:54)José Oswaldo CALELGUA
290:59:41 (08:57)Nils BREMBACHGER
300:59:43 (08:56)Miguel Ángel LÓPEZESP
310:59:57 (08:50)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
321:00:05 (08:47)David KENNYIRL
331:00:06 (08:52)Şahin ŞENODUNCUTUR
341:00:08 (08:48)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
351:00:24 (08:47)Kyle SWANAUS
361:00:35 (09:05)Byeongkwang CHOEKOR
371:00:46 (09:09)Noel CHAMAMEX
381:01:17 (09:40)Federico TONTODONATIITA
391:01:30 (09:00)José ORTIZGUA
401:01:34 (09:19)Jesús Tadeo VEGAMEX
411:01:44 (09:13)Luis Henry CAMPOSPER
421:01:52 (09:11)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
431:01:56 (09:13)Miroslav ÚRADNÍKSVK
441:02:10 (08:31)Marius ŽIŪKASLTU
451:02:12 (08:48)Georgiy SHEIKOKAZ
461:02:37 (10:54)Matheus CORREABRA
471:02:41 (09:28)Ivan LOSEVUKR
481:02:50 (09:33). RAHULIND
491:03:30 (09:26)Abdulselam İMUKTUR
501:03:36 (09:46)Nick CHRISTIEUSA
511:04:14 (09:57)Irfan KOLOTHUM THODIIND
521:05:42 (10:36)Eduard ZABUZHENKOUKR

 

 

 

男子20km競歩 16km地点

男子20km競歩 16km地点

順位記録選手所属
11:05:38 (08:18)Massimo STANOITA
21:05:38 (08:17)Diego GARCÍAESP
31:05:38 (08:18)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
41:05:38 (08:17)Kaihua WANGCHN
51:05:38 (08:17)池田 向希 (旭化成)JPN
61:05:38 (08:17)Jun ZHANGCHN
71:05:39 (08:18)Álvaro MARTÍNESP
81:05:50 (08:08)Christopher LINKEGER
91:05:51 (08:09)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
101:05:59 (08:23)Perseus KARLSTRÖMSWE
111:06:12 (08:15)Callum WILKINSONGBR
121:06:27 (08:17)Caio BONFIMBRA
131:06:30 (08:37)Francesco FORTUNATOITA
141:06:33 (08:35)Manuel Esteban SOTOCOL
151:06:35 (08:18)Brian Daniel PINTADOECU
161:06:54 (08:30)David HURTADOECU
171:06:55 (08:34)Declan TINGAYAUS
181:07:03 (08:23)Kevin CAMPIONFRA
191:07:15 (08:58)Gabriel BORDIERFRA
201:07:18 (08:34)Wayne SNYMANRSA
211:07:22 (08:25)Eider ARÉVALOCOL
221:07:22 (08:46)César Augusto RODRÍGUEZPER
231:07:29 (09:00)Sandeep KUMARIND
241:07:55 (08:41)Leo KÖPPGER
251:07:58 (09:23)Zelin CAICHN
261:08:12 (08:52)Tom BOSWORTHGBR
271:08:44 (09:04)José Oswaldo CALELGUA
281:08:46 (09:13)高橋 英輝 (富士通)JPN
291:08:51 (09:08)Miguel Ángel LÓPEZESP
301:08:51 (09:10)Nils BREMBACHGER
311:08:55 (08:50)David KENNYIRL
321:08:58 (08:50)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
331:09:09 (09:03)Şahin ŞENODUNCUTUR
341:09:18 (09:21)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
351:09:32 (09:08)Kyle SWANAUS
361:09:57 (09:22)Byeongkwang CHOEKOR
371:10:07 (09:21)Noel CHAMAMEX
381:10:40 (09:10)José ORTIZGUA
391:10:50 (08:40)Marius ŽIŪKASLTU
401:10:55 (08:43)Georgiy SHEIKOKAZ
411:11:02 (09:06)Miroslav ÚRADNÍKSVK
421:11:17 (09:43)Jesús Tadeo VEGAMEX
431:11:20 (09:36)Luis Henry CAMPOSPER
441:11:25 (09:33)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
451:11:38 (10:21)Federico TONTODONATIITA
461:12:18 (09:41)Matheus CORREABRA
471:12:34 (09:44). RAHULIND
481:12:34 (09:53)Ivan LOSEVUKR
491:13:11 (09:41)Abdulselam İMUKTUR
501:14:08 (10:32)Nick CHRISTIEUSA
511:14:17 (10:03)Irfan KOLOTHUM THODIIND
521:16:59 (11:17)Eduard ZABUZHENKOUKR

 

 

 

男子20km競歩 18km地点

男子20km競歩 18km地点

順位記録選手所属
11:13:30 (07:52)Massimo STANOITA
21:13:30 (07:52)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
31:13:31 (07:53)池田 向希 (旭化成)JPN
41:13:41 (08:02)Álvaro MARTÍNESP
51:13:44 (08:06)Kaihua WANGCHN
61:13:48 (08:10)Diego GARCÍAESP
71:13:53 (08:15)Jun ZHANGCHN
81:13:59 (08:09)Christopher LINKEGER
91:14:17 (08:18)Perseus KARLSTRÖMSWE
101:14:24 (08:33)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
111:14:32 (08:20)Callum WILKINSONGBR
121:14:54 (08:19)Brian Daniel PINTADOECU
131:14:57 (08:30)Caio BONFIMBRA
141:15:05 (08:32)Manuel Esteban SOTOCOL
151:15:15 (08:45)Francesco FORTUNATOITA
161:15:31 (08:28)Kevin CAMPIONFRA
171:15:33 (08:38)Declan TINGAYAUS
181:15:47 (08:53)David HURTADOECU
191:15:49 (08:27)Eider ARÉVALOCOL
201:15:57 (08:39)Wayne SNYMANRSA
211:16:14 (08:52)César Augusto RODRÍGUEZPER
221:16:25 (08:56)Sandeep KUMARIND
231:16:30 (08:35)Leo KÖPPGER
241:16:31 (09:16)Gabriel BORDIERFRA
251:17:06 (08:54)Tom BOSWORTHGBR
261:17:16 (09:18)Zelin CAICHN
271:17:55 (08:57)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
281:17:56 (09:01)David KENNYIRL
291:17:56 (09:12)José Oswaldo CALELGUA
301:17:58 (09:07)Nils BREMBACHGER
311:18:01 (09:15)高橋 英輝 (富士通)JPN
321:18:01 (09:10)Miguel Ángel LÓPEZESP
331:18:27 (09:18)Şahin ŞENODUNCUTUR
341:18:39 (09:21)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
351:18:51 (09:19)Kyle SWANAUS
361:19:18 (09:11)Noel CHAMAMEX
371:19:18 (09:21)Byeongkwang CHOEKOR
381:19:21 (08:31)Marius ŽIŪKASLTU
391:19:44 (08:49)Georgiy SHEIKOKAZ
401:19:50 (09:10)José ORTIZGUA
411:20:18 (09:16)Miroslav ÚRADNÍKSVK
421:21:03 (09:46)Jesús Tadeo VEGAMEX
431:21:09 (09:49)Luis Henry CAMPOSPER
441:21:23 (09:58)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
451:21:27 (09:49)Federico TONTODONATIITA
461:22:15 (09:57)Matheus CORREABRA
471:22:23 (09:49). RAHULIND
481:22:48 (10:14)Ivan LOSEVUKR
491:23:04 (09:53)Abdulselam İMUKTUR
501:24:29 (10:12)Irfan KOLOTHUM THODIIND
511:24:47 (10:39)Nick CHRISTIEUSA
521:28:44 (11:45)Eduard ZABUZHENKOUKR

 

 

 

男子20km競歩 ゴール地点

男子20km競歩 ゴール地点

順位記録選手所属
11:21:05 (07:35)Massimo STANOITA
21:21:14 (07:43)池田 向希 (旭化成)JPN
31:21:28 (07:58)山西 利和 (愛知製鋼)JPN
41:21:46 (08:05)Álvaro MARTÍNESP
51:21:50 (07:51)Christopher LINKEGER
61:21:57 (08:09)Diego GARCÍAESP
71:22:03 (08:19)Kaihua WANGCHN
81:22:16 (08:23)Jun ZHANGCHN
91:22:29 (08:12)Perseus KARLSTRÖMSWE
101:22:38 (08:06)Callum WILKINSONGBR
111:22:46 (08:22)Andres Eduardo OLIVAS NÚÑEZMEX
121:22:54 (08:00)Brian Daniel PINTADOECU
131:23:21 (08:24)Caio BONFIMBRA
141:23:32 (08:27)Manuel Esteban SOTOCOL
151:23:43 (08:28)Francesco FORTUNATOITA
161:23:53 (08:22)Kevin CAMPIONFRA
171:24:00 (08:27)Declan TINGAYAUS
181:24:10 (08:21)Eider ARÉVALOCOL
191:24:31 (08:44)David HURTADOECU
201:24:33 (08:36)Wayne SNYMANRSA
211:24:40 (08:26)César Augusto RODRÍGUEZPER
221:24:46 (08:16)Leo KÖPPGER
231:25:07 (08:42)Sandeep KUMARIND
241:25:23 (08:52)Gabriel BORDIERFRA
251:25:57 (08:51)Tom BOSWORTHGBR
261:26:39 (09:23)Zelin CAICHN
271:26:41 (08:46)Jhon Alexander CASTAÑEDACOL
281:26:45 (08:47)Nils BREMBACHGER
291:26:54 (08:58)David KENNYIRL
301:26:55 (08:59)José Oswaldo CALELGUA
311:27:12 (09:11)Miguel Ángel LÓPEZESP
321:27:29 (09:28)高橋 英輝 (富士通)JPN
331:27:35 (08:14)Marius ŽIŪKASLTU
341:27:39 (09:12)Şahin ŞENODUNCUTUR
351:27:52 (09:13)Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBOECU
361:27:55 (09:04)Kyle SWANAUS
371:28:12 (08:54)Byeongkwang CHOEKOR
381:28:23 (09:05)Noel CHAMAMEX
391:28:38 (08:54)Georgiy SHEIKOKAZ
401:28:57 (09:07)José ORTIZGUA
411:29:25 (09:07)Miroslav ÚRADNÍKSVK
421:30:37 (09:34)Jesús Tadeo VEGAMEX
431:30:58 (09:49)Luis Henry CAMPOSPER
441:31:19 (09:52)Federico TONTODONATIITA
451:31:28 (10:05)Aliaksandr LIAKHOVICHBLR
461:31:47 (09:32)Matheus CORREABRA
471:32:06 (09:43). RAHULIND
481:32:27 (09:23)Abdulselam İMUKTUR
491:33:26 (10:38)Ivan LOSEVUKR
501:34:37 (09:50)Nick CHRISTIEUSA
511:34:41 (10:12)Irfan KOLOTHUM THODIIND
521:39:38 (10:54)Eduard ZABUZHENKOUKR

 

 

 

 

 

女子20km競歩 結果

女子20km競歩の結果は以下の通りです。Antonella PALMISANO (ITA) が 1:29:12 で制しました。

女子20km競歩 結果

順位記録選手所属
11:29:12Antonella PALMISANOITA
21:29:37Sandra Lorena ARENASCOL
31:29:57Hong LIUCHN
41:30:05María PÉREZESP
51:30:33Alegna GONZÁLEZMEX
61:30:39Jemima MONTAGAUS
71:31:04Shijie QIEYANGCHN
81:31:24Antigoni DRISBIOTIGRE
91:31:26Paola PÉREZECU
101:31:29Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
111:31:39Erica ROCHA DE SENABRA
121:31:54Jiayu YANGCHN
131:31:55藤井 菜々子 (エディオン)JPN
141:31:57Raquel GONZÁLEZESP
151:31:57岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
161:31:58Elvira KHASANOVAANA
171:32:36. PRIYANKAIND
181:33:12Valentina TRAPLETTIITA
191:34:04Mariia SAKHARUKUKR
201:34:08Ana CABECINHAPOR
211:35:07Noelia VARGASCRC
221:35:08Meryem BEKMEZTUR
231:35:09Anastasiya RAROVSKAYABLR
241:35:25Mary Luz ANDIAPER
251:35:36Sandra Viviana GALVISCOL
261:35:56Brigita VIRBALYTĖLTU
271:36:27Hanna SHEVCHUKUKR
281:36:32Karla JARAMILLOECU
291:36:51Kiriaki FILTISIKOUGRE
301:36:58Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
311:37:22Anna TERLYUKEVICHBLR
321:37:38Bhawna JATIND
331:37:42Robyn STEVENSUSA
341:37:48Laura GARCÍA-CAROESP
351:37:53Siu Nga CHINGHKG
361:38:10Leydi GUERRAPER
371:38:11Katie HAYWARDAUS
381:38:21Rebecca HENDERSONAUS
391:38:40Ayşe TEKDALTUR
401:39:31河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
411:39:55Evin DEMİRTUR
421:40:02Aiman RATOVAKAZ
431:40:20Lyudmila OLYANOVSKAUKR
441:40:23Mirna ORTÍZGUA
451:41:29Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
461:41:49Barbara KOVÁCSHUN
471:41:50Valeria ORTUÑOMEX
481:42:25Angela CASTROBOL
491:43:33Viktoryia RASHCHUPKINABLR
501:44:30Mayra PÉREZGUA
511:45:47Ilse GUERREROMEX
521:46:36Eleonora Anna GIORGIITA
531:47:19Panagiota TSINOPOULOUGRE
DNFKimberly GARCÍA LEÓNPER
DNFViktória MADARÁSZHUN
DNFSaskia FEIGEGER
DNFGlenda MOREJÓNECU
DNFYehualeye BELETEWETH

 

 

 

女子20km競歩 2km地点

女子20km競歩、2kmごとのスプリット (ラップ) は以下の通りです。

女子20km競歩 2km地点

順位記録選手所属
10:09:25Erica ROCHA DE SENABRA
20:09:25Lyudmila OLYANOVSKAUKR
30:09:25Valeria ORTUÑOMEX
40:09:25Shijie QIEYANGCHN
50:09:25Hong LIUCHN
60:09:26Meryem BEKMEZTUR
70:09:26Sandra Lorena ARENASCOL
80:09:26Jiayu YANGCHN
90:09:26Saskia FEIGEGER
100:09:26Glenda MOREJÓNECU
110:09:26Mariia SAKHARUKUKR
120:09:26Antonella PALMISANOITA
130:09:26Kimberly GARCÍA LEÓNPER
140:09:26María PÉREZESP
150:09:26Eleonora Anna GIORGIITA
160:09:26Jemima MONTAGAUS
170:09:26. PRIYANKAIND
180:09:26Valentina TRAPLETTIITA
190:09:26Raquel GONZÁLEZESP
200:09:26Ayşe TEKDALTUR
210:09:26Yehualeye BELETEWETH
220:09:27Ilse GUERREROMEX
230:09:27Noelia VARGASCRC
240:09:27Elvira KHASANOVAANA
250:09:27Paola PÉREZECU
260:09:27Ana CABECINHAPOR
270:09:27Alegna GONZÁLEZMEX
280:09:27Anna TERLYUKEVICHBLR
290:09:27Laura GARCÍA-CAROESP
300:09:27Leydi GUERRAPER
310:09:27Hanna SHEVCHUKUKR
320:09:28Antigoni DRISBIOTIGRE
330:09:28Mirna ORTÍZGUA
340:09:28Bhawna JATIND
350:09:28岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
360:09:29Katie HAYWARDAUS
370:09:29Anastasiya RAROVSKAYABLR
380:09:29藤井 菜々子 (エディオン)JPN
390:09:29Sandra Viviana GALVISCOL
400:09:29Viktoryia RASHCHUPKINABLR
410:09:30Panagiota TSINOPOULOUGRE
420:09:31Karla JARAMILLOECU
430:09:31Viktória MADARÁSZHUN
440:09:31Mary Luz ANDIAPER
450:09:32Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
460:09:32Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
470:09:33Angela CASTROBOL
480:09:33Brigita VIRBALYTĖLTU
490:09:33河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
500:09:33Barbara KOVÁCSHUN
510:09:34Siu Nga CHINGHKG
520:09:34Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
530:09:34Rebecca HENDERSONAUS
540:09:35Evin DEMİRTUR
550:09:35Mayra PÉREZGUA
560:09:41Aiman RATOVAKAZ
570:09:46Robyn STEVENSUSA
580:09:47Kiriaki FILTISIKOUGRE

 

 

 

女子20km競歩 4km地点

女子20km競歩 4km地点

順位記録選手所属
10:18:31 (09:05)Antonella PALMISANOITA
20:18:31 (09:06)Erica ROCHA DE SENABRA
30:18:31 (09:06)Shijie QIEYANGCHN
40:18:32 (09:06). PRIYANKAIND
50:18:32 (09:06)Jiayu YANGCHN
60:18:32 (09:07)Hong LIUCHN
70:18:32 (09:06)Sandra Lorena ARENASCOL
80:18:32 (09:06)Jemima MONTAGAUS
90:18:32 (09:07)Valeria ORTUÑOMEX
100:18:32 (09:06)Glenda MOREJÓNECU
110:18:32 (09:07)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
120:18:32 (09:05)Noelia VARGASCRC
130:18:32 (09:06)Mariia SAKHARUKUKR
140:18:32 (09:06)Meryem BEKMEZTUR
150:18:32 (09:05)Elvira KHASANOVAANA
160:18:33 (09:07)María PÉREZESP
170:18:33 (09:07)Saskia FEIGEGER
180:18:33 (09:07)Raquel GONZÁLEZESP
190:18:33 (09:07)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
200:18:34 (09:08)Yehualeye BELETEWETH
210:18:34 (09:07)Paola PÉREZECU
220:18:34 (09:07)Ana CABECINHAPOR
230:18:35 (09:09)Eleonora Anna GIORGIITA
240:18:36 (09:10)Ayşe TEKDALTUR
250:18:36 (09:10)Valentina TRAPLETTIITA
260:18:36 (09:09)Laura GARCÍA-CAROESP
270:18:36 (09:09)Hanna SHEVCHUKUKR
280:18:36 (09:08)Bhawna JATIND
290:18:36 (09:07)Sandra Viviana GALVISCOL
300:18:37 (09:09)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
310:18:37 (09:10)Alegna GONZÁLEZMEX
320:18:37 (09:08)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
330:18:39 (09:07)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
340:18:39 (09:12)Leydi GUERRAPER
350:18:41 (09:09)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
360:18:41 (09:13)Antigoni DRISBIOTIGRE
370:18:41 (09:12)Katie HAYWARDAUS
380:18:42 (09:15)Ilse GUERREROMEX
390:18:42 (09:15)Anna TERLYUKEVICHBLR
400:18:43 (09:12)Mary Luz ANDIAPER
410:18:44 (09:15)Anastasiya RAROVSKAYABLR
420:18:47 (09:17)Panagiota TSINOPOULOUGRE
430:18:48 (09:19)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
440:18:57 (09:24)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
450:18:57 (09:26)Karla JARAMILLOECU
460:18:59 (09:31)Mirna ORTÍZGUA
470:19:00 (09:29)Viktória MADARÁSZHUN
480:19:00 (09:27)Barbara KOVÁCSHUN
490:19:00 (09:26)Siu Nga CHINGHKG
500:19:00 (09:26)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
510:19:01 (09:28)Brigita VIRBALYTĖLTU
520:19:08 (09:35)Angela CASTROBOL
530:19:09 (09:35)Rebecca HENDERSONAUS
540:19:16 (09:41)Mayra PÉREZGUA
550:19:16 (09:30)Robyn STEVENSUSA
560:19:19 (09:38)Aiman RATOVAKAZ
570:19:21 (09:46)Evin DEMİRTUR
580:19:25 (09:38)Kiriaki FILTISIKOUGRE

 

 

 

女子20km競歩 6km地点

女子20km競歩 6km地点

順位記録選手所属
10:27:37 (09:05)Jiayu YANGCHN
20:27:37 (09:06)Shijie QIEYANGCHN
30:27:37 (09:05). PRIYANKAIND
40:27:37 (09:06)Antonella PALMISANOITA
50:27:37 (09:05)Hong LIUCHN
60:27:37 (09:05)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
70:27:37 (09:06)Erica ROCHA DE SENABRA
80:27:37 (09:05)Sandra Lorena ARENASCOL
90:27:38 (09:05)María PÉREZESP
100:27:38 (09:06)Jemima MONTAGAUS
110:27:38 (09:06)Mariia SAKHARUKUKR
120:27:38 (09:06)Elvira KHASANOVAANA
130:27:38 (09:04)Paola PÉREZECU
140:27:38 (09:06)Noelia VARGASCRC
150:27:38 (09:05)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
160:27:39 (09:06)Raquel GONZÁLEZESP
170:27:39 (09:07)Meryem BEKMEZTUR
180:27:41 (09:05)Hanna SHEVCHUKUKR
190:27:41 (09:07)Ana CABECINHAPOR
200:27:42 (09:06)Valentina TRAPLETTIITA
210:27:43 (09:11)Glenda MOREJÓNECU
220:27:44 (09:07)Alegna GONZÁLEZMEX
230:27:44 (09:07)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
240:27:44 (09:08)Laura GARCÍA-CAROESP
250:27:44 (09:11)Saskia FEIGEGER
260:27:44 (09:05)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
270:27:45 (09:08)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
280:27:45 (09:13)Valeria ORTUÑOMEX
290:27:47 (09:11)Sandra Viviana GALVISCOL
300:27:49 (09:08)Antigoni DRISBIOTIGRE
310:27:54 (09:12)Anna TERLYUKEVICHBLR
320:27:54 (09:13)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
330:27:58 (09:22)Bhawna JATIND
340:28:01 (09:20)Katie HAYWARDAUS
350:28:06 (09:27)Leydi GUERRAPER
360:28:08 (09:25)Mary Luz ANDIAPER
370:28:10 (09:26)Anastasiya RAROVSKAYABLR
380:28:25 (09:38)Panagiota TSINOPOULOUGRE
390:28:25 (09:49)Ayşe TEKDALTUR
400:28:30 (09:48)Ilse GUERREROMEX
410:28:31 (09:34)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
420:28:33 (09:32)Brigita VIRBALYTĖLTU
430:28:33 (09:36)Karla JARAMILLOECU
440:28:34 (09:34)Viktória MADARÁSZHUN
450:28:35 (09:35)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
460:28:36 (09:36)Siu Nga CHINGHKG
470:28:42 (09:42)Barbara KOVÁCSHUN
480:28:49 (09:33)Robyn STEVENSUSA
490:28:49 (10:01)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
500:28:54 (09:38)Mayra PÉREZGUA
510:28:54 (09:33)Evin DEMİRTUR
520:28:55 (09:46)Rebecca HENDERSONAUS
530:28:55 (09:56)Mirna ORTÍZGUA
540:28:56 (09:48)Angela CASTROBOL
550:29:07 (09:48)Aiman RATOVAKAZ
560:29:09 (09:44)Kiriaki FILTISIKOUGRE
570:29:38 (11:03)Eleonora Anna GIORGIITA

 

 

 

女子20km競歩 8km地点

女子20km競歩 8km地点

順位記録選手所属
10:36:49 (09:12). PRIYANKAIND
20:36:50 (09:13)Antonella PALMISANOITA
30:36:50 (09:13)Shijie QIEYANGCHN
40:36:50 (09:13)Jiayu YANGCHN
50:36:50 (09:12)Jemima MONTAGAUS
60:36:50 (09:13)Hong LIUCHN
70:36:50 (09:11)Raquel GONZÁLEZESP
80:36:50 (09:12)María PÉREZESP
90:36:50 (09:12)Mariia SAKHARUKUKR
100:36:50 (09:13)Sandra Lorena ARENASCOL
110:36:50 (09:13)Erica ROCHA DE SENABRA
120:36:51 (09:10)Hanna SHEVCHUKUKR
130:36:51 (09:13)Paola PÉREZECU
140:36:51 (09:13)Elvira KHASANOVAANA
150:36:51 (09:07)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
160:36:51 (09:13)Noelia VARGASCRC
170:36:51 (09:10)Ana CABECINHAPOR
180:36:52 (09:08)Alegna GONZÁLEZMEX
190:36:53 (09:08)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
200:36:53 (09:16)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
210:36:53 (09:09)Laura GARCÍA-CAROESP
220:36:54 (09:16)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
230:36:56 (09:14)Valentina TRAPLETTIITA
240:36:56 (09:12)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
250:36:59 (09:10)Antigoni DRISBIOTIGRE
260:37:03 (09:09)Anna TERLYUKEVICHBLR
270:37:04 (09:17)Sandra Viviana GALVISCOL
280:37:16 (09:37)Meryem BEKMEZTUR
290:37:23 (09:40)Glenda MOREJÓNECU
300:37:24 (09:30)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
310:37:27 (09:43)Saskia FEIGEGER
320:37:38 (09:28)Anastasiya RAROVSKAYABLR
330:37:39 (09:41)Bhawna JATIND
340:37:39 (09:54)Valeria ORTUÑOMEX
350:37:45 (09:37)Mary Luz ANDIAPER
360:37:46 (09:45)Katie HAYWARDAUS
370:37:53 (09:47)Leydi GUERRAPER
380:38:04 (09:31)Brigita VIRBALYTĖLTU
390:38:04 (09:31)Karla JARAMILLOECU
400:38:05 (09:40)Ayşe TEKDALTUR
410:38:11 (09:37)Viktória MADARÁSZHUN
420:38:15 (09:40)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
430:38:17 (09:41)Siu Nga CHINGHKG
440:38:19 (09:54)Panagiota TSINOPOULOUGRE
450:38:20 (09:49)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
460:38:24 (09:35)Robyn STEVENSUSA
470:38:34 (09:40)Evin DEMİRTUR
480:38:40 (09:45)Rebecca HENDERSONAUS
490:38:44 (10:02)Barbara KOVÁCSHUN
500:38:47 (09:52)Mirna ORTÍZGUA
510:38:51 (09:44)Aiman RATOVAKAZ
520:38:51 (09:42)Kiriaki FILTISIKOUGRE
530:38:56 (10:26)Ilse GUERREROMEX
540:39:00 (10:04)Angela CASTROBOL
550:39:09 (10:20)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
560:40:20 (10:42)Eleonora Anna GIORGIITA
570:40:38 (11:44)Mayra PÉREZGUA

 

 

 

女子20km競歩 10km地点

女子20km競歩 10km地点

順位記録選手所属
10:45:57 (09:07)Antonella PALMISANOITA
20:45:57 (09:07)Jemima MONTAGAUS
30:45:57 (09:07)Erica ROCHA DE SENABRA
40:45:57 (09:07)Shijie QIEYANGCHN
50:45:57 (09:07)Hong LIUCHN
60:45:57 (09:07)Sandra Lorena ARENASCOL
70:45:57 (09:07)Jiayu YANGCHN
80:45:57 (09:07)Mariia SAKHARUKUKR
90:45:57 (09:08). PRIYANKAIND
100:45:57 (09:07)María PÉREZESP
110:45:58 (09:07)Elvira KHASANOVAANA
120:45:58 (09:06)Alegna GONZÁLEZMEX
130:45:58 (09:05)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
140:45:59 (09:09)Raquel GONZÁLEZESP
150:45:59 (09:08)Paola PÉREZECU
160:46:00 (09:09)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
170:46:02 (09:11)Ana CABECINHAPOR
180:46:06 (09:13)Laura GARCÍA-CAROESP
190:46:10 (09:11)Antigoni DRISBIOTIGRE
200:46:11 (09:15)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
210:46:11 (09:20)Hanna SHEVCHUKUKR
220:46:16 (09:20)Valentina TRAPLETTIITA
230:46:22 (09:19)Anna TERLYUKEVICHBLR
240:46:22 (09:31)Noelia VARGASCRC
250:46:23 (09:29)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
260:46:36 (09:32)Sandra Viviana GALVISCOL
270:46:38 (09:45)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
280:46:55 (09:39)Meryem BEKMEZTUR
290:47:07 (09:43)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
300:47:09 (09:31)Anastasiya RAROVSKAYABLR
310:47:19 (09:34)Mary Luz ANDIAPER
320:47:20 (09:53)Saskia FEIGEGER
330:47:28 (10:05)Glenda MOREJÓNECU
340:47:30 (09:26)Brigita VIRBALYTĖLTU
350:47:31 (09:52)Bhawna JATIND
360:47:31 (09:27)Karla JARAMILLOECU
370:47:41 (09:48)Leydi GUERRAPER
380:47:44 (09:58)Katie HAYWARDAUS
390:47:56 (09:32)Robyn STEVENSUSA
400:48:00 (10:21)Valeria ORTUÑOMEX
410:48:00 (09:55)Ayşe TEKDALTUR
420:48:03 (09:52)Viktória MADARÁSZHUN
430:48:04 (09:47)Siu Nga CHINGHKG
440:48:08 (09:53)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
450:48:15 (09:55)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
460:48:21 (09:47)Evin DEMİRTUR
470:48:32 (10:13)Panagiota TSINOPOULOUGRE
480:48:37 (09:57)Rebecca HENDERSONAUS
490:48:37 (09:46)Kiriaki FILTISIKOUGRE
500:48:44 (09:53)Aiman RATOVAKAZ
510:48:52 (10:05)Mirna ORTÍZGUA
520:49:05 (10:21)Barbara KOVÁCSHUN
530:49:13 (10:13)Angela CASTROBOL
540:49:32 (10:23)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
550:49:39 (10:43)Ilse GUERREROMEX
560:50:35 (09:57)Mayra PÉREZGUA
570:51:11 (10:51)Eleonora Anna GIORGIITA

 

 

 

女子20km競歩 12km地点

女子20km競歩 12km地点

順位記録選手所属
10:55:01 (09:04)Jemima MONTAGAUS
20:55:01 (09:04)Shijie QIEYANGCHN
30:55:01 (09:04)Hong LIUCHN
40:55:01 (09:04)Antonella PALMISANOITA
50:55:01 (09:04)Jiayu YANGCHN
60:55:01 (09:04)Erica ROCHA DE SENABRA
70:55:01 (09:04)Sandra Lorena ARENASCOL
80:55:01 (09:04)María PÉREZESP
90:55:02 (09:04)Elvira KHASANOVAANA
100:55:02 (09:05). PRIYANKAIND
110:55:02 (09:03)Paola PÉREZECU
120:55:03 (09:05)Alegna GONZÁLEZMEX
130:55:03 (09:06)Mariia SAKHARUKUKR
140:55:04 (09:06)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
150:55:05 (09:06)Raquel GONZÁLEZESP
160:55:08 (09:08)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
170:55:23 (09:13)Antigoni DRISBIOTIGRE
180:55:24 (09:13)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
190:55:26 (09:24)Ana CABECINHAPOR
200:55:34 (09:18)Valentina TRAPLETTIITA
210:55:57 (09:35)Anna TERLYUKEVICHBLR
220:56:09 (09:58)Hanna SHEVCHUKUKR
230:56:10 (09:47)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
240:56:10 (09:48)Noelia VARGASCRC
250:56:20 (09:44)Sandra Viviana GALVISCOL
260:56:34 (09:39)Meryem BEKMEZTUR
270:56:43 (09:34)Anastasiya RAROVSKAYABLR
280:56:57 (09:38)Mary Luz ANDIAPER
290:56:58 (09:28)Brigita VIRBALYTĖLTU
300:57:00 (09:53)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
310:57:02 (09:31)Karla JARAMILLOECU
320:57:07 (10:29)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
330:57:17 (09:46)Bhawna JATIND
340:57:26 (09:45)Leydi GUERRAPER
350:57:36 (11:30)Laura GARCÍA-CAROESP
360:57:43 (09:47)Robyn STEVENSUSA
370:57:43 (10:23)Saskia FEIGEGER
380:57:51 (10:07)Katie HAYWARDAUS
390:57:55 (09:55)Ayşe TEKDALTUR
400:58:01 (09:57)Siu Nga CHINGHKG
410:58:09 (09:48)Evin DEMİRTUR
420:58:09 (10:06)Viktória MADARÁSZHUN
430:58:20 (10:05)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
440:58:20 (10:12)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
450:58:24 (09:47)Kiriaki FILTISIKOUGRE
460:58:26 (09:49)Rebecca HENDERSONAUS
470:58:45 (10:45)Valeria ORTUÑOMEX
480:58:46 (10:02)Aiman RATOVAKAZ
490:59:06 (10:14)Mirna ORTÍZGUA
500:59:32 (10:27)Barbara KOVÁCSHUN
510:59:33 (11:01)Panagiota TSINOPOULOUGRE
520:59:44 (10:31)Angela CASTROBOL
531:00:16 (10:44)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
541:00:48 (10:13)Mayra PÉREZGUA
551:01:01 (11:22)Ilse GUERREROMEX
561:02:08 (10:57)Eleonora Anna GIORGIITA

 

 

女子20km競歩 14km地点

女子20km競歩 14km地点

順位記録選手所属
11:04:04 (09:03)Antonella PALMISANOITA
21:04:04 (09:03)Shijie QIEYANGCHN
31:04:04 (09:03)Jemima MONTAGAUS
41:04:04 (09:03)Sandra Lorena ARENASCOL
51:04:04 (09:03)Erica ROCHA DE SENABRA
61:04:05 (09:04)Jiayu YANGCHN
71:04:05 (09:04)Hong LIUCHN
81:04:05 (09:04)María PÉREZESP
91:04:05 (09:03)Elvira KHASANOVAANA
101:04:06 (09:02)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
111:04:06 (09:03)Alegna GONZÁLEZMEX
121:04:07 (09:05)Paola PÉREZECU
131:04:15 (09:07)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
141:04:16 (09:11)Raquel GONZÁLEZESP
151:04:19 (09:17). PRIYANKAIND
161:04:33 (09:10)Antigoni DRISBIOTIGRE
171:04:34 (09:10)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
181:04:35 (09:32)Mariia SAKHARUKUKR
191:04:55 (09:21)Valentina TRAPLETTIITA
201:04:56 (09:30)Ana CABECINHAPOR
211:05:49 (09:52)Anna TERLYUKEVICHBLR
221:06:03 (09:29)Meryem BEKMEZTUR
231:06:05 (09:55)Noelia VARGASCRC
241:06:10 (09:50)Sandra Viviana GALVISCOL
251:06:11 (10:02)Hanna SHEVCHUKUKR
261:06:12 (10:02)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
271:06:24 (09:41)Anastasiya RAROVSKAYABLR
281:06:28 (09:31)Mary Luz ANDIAPER
291:06:35 (09:37)Brigita VIRBALYTĖLTU
301:06:47 (09:45)Karla JARAMILLOECU
311:07:13 (10:13)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
321:07:18 (10:01)Bhawna JATIND
331:07:18 (09:42)Laura GARCÍA-CAROESP
341:07:30 (10:04)Leydi GUERRAPER
351:07:50 (10:07)Robyn STEVENSUSA
361:07:59 (10:04)Ayşe TEKDALTUR
371:07:59 (10:08)Katie HAYWARDAUS
381:08:02 (10:19)Saskia FEIGEGER
391:08:04 (10:03)Siu Nga CHINGHKG
401:08:13 (10:04)Evin DEMİRTUR
411:08:13 (09:49)Kiriaki FILTISIKOUGRE
421:08:15 (11:08)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
431:08:24 (09:58)Rebecca HENDERSONAUS
441:08:31 (10:22)Viktória MADARÁSZHUN
451:08:37 (10:17)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
461:08:57 (10:37)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
471:08:58 (10:12)Aiman RATOVAKAZ
481:09:29 (10:23)Mirna ORTÍZGUA
491:09:45 (11:00)Valeria ORTUÑOMEX
501:10:05 (10:33)Barbara KOVÁCSHUN
511:10:17 (10:33)Angela CASTROBOL
521:11:07 (10:51)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
531:11:16 (10:28)Mayra PÉREZGUA
541:11:50 (10:49)Ilse GUERREROMEX
551:11:54 (12:21)Panagiota TSINOPOULOUGRE
561:13:07 (10:59)Eleonora Anna GIORGIITA

 

 

 

女子20km競歩 16km地点

女子20km競歩 16km地点

順位記録選手所属
11:12:45 (08:41)Antonella PALMISANOITA
21:12:45 (08:40)Jiayu YANGCHN
31:12:46 (08:42)Erica ROCHA DE SENABRA
41:12:46 (08:42)Sandra Lorena ARENASCOL
51:12:47 (08:42)Hong LIUCHN
61:12:49 (08:44)María PÉREZESP
71:12:55 (08:51)Jemima MONTAGAUS
81:13:01 (08:55)Alegna GONZÁLEZMEX
91:13:03 (08:59)Shijie QIEYANGCHN
101:13:04 (08:59)Elvira KHASANOVAANA
111:13:09 (09:03)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
121:13:13 (09:06)Paola PÉREZECU
131:13:25 (09:10)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
141:13:26 (09:10)Raquel GONZÁLEZESP
151:13:39 (09:06)Antigoni DRISBIOTIGRE
161:13:39 (09:05)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
171:13:49 (09:30). PRIYANKAIND
181:14:16 (09:41)Mariia SAKHARUKUKR
191:14:19 (09:24)Valentina TRAPLETTIITA
201:14:40 (09:44)Ana CABECINHAPOR
211:15:36 (09:47)Anna TERLYUKEVICHBLR
221:15:39 (09:36)Meryem BEKMEZTUR
231:15:51 (09:46)Noelia VARGASCRC
241:15:55 (09:27)Mary Luz ANDIAPER
251:15:59 (09:49)Sandra Viviana GALVISCOL
261:16:03 (09:52)Hanna SHEVCHUKUKR
271:16:07 (09:43)Anastasiya RAROVSKAYABLR
281:16:20 (09:45)Brigita VIRBALYTĖLTU
291:16:30 (10:18)Kimberly GARCÍA LEÓNPER
301:16:53 (10:06)Karla JARAMILLOECU
311:17:19 (10:01)Bhawna JATIND
321:17:21 (10:03)Laura GARCÍA-CAROESP
331:17:28 (09:58)Leydi GUERRAPER
341:17:38 (10:25)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
351:17:53 (10:03)Robyn STEVENSUSA
361:17:55 (09:42)Kiriaki FILTISIKOUGRE
371:18:01 (10:02)Ayşe TEKDALTUR
381:18:06 (10:07)Katie HAYWARDAUS
391:18:06 (10:02)Siu Nga CHINGHKG
401:18:20 (09:56)Rebecca HENDERSONAUS
411:18:21 (10:08)Evin DEMİRTUR
421:19:03 (10:26)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
431:19:08 (10:37)Viktória MADARÁSZHUN
441:19:14 (10:16)Aiman RATOVAKAZ
451:19:15 (11:00)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
461:19:51 (10:22)Mirna ORTÍZGUA
471:19:51 (10:54)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
481:20:26 (10:41)Valeria ORTUÑOMEX
491:20:51 (10:46)Barbara KOVÁCSHUN
501:20:56 (10:39)Angela CASTROBOL
511:22:03 (10:56)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
521:22:08 (10:52)Mayra PÉREZGUA
531:22:57 (11:07)Ilse GUERREROMEX
541:23:38 (11:44)Panagiota TSINOPOULOUGRE
551:24:13 (11:06)Eleonora Anna GIORGIITA

 

 

 

女子20km競歩 18km地点

女子20km競歩 18km地点

順位記録選手所属
11:21:00 (08:15)Antonella PALMISANOITA
21:21:06 (08:20)Sandra Lorena ARENASCOL
31:21:18 (08:32)Erica ROCHA DE SENABRA
41:21:22 (08:35)Hong LIUCHN
51:21:28 (08:39)María PÉREZESP
61:21:47 (08:52)Jemima MONTAGAUS
71:21:53 (08:52)Alegna GONZÁLEZMEX
81:22:03 (09:00)Shijie QIEYANGCHN
91:22:24 (09:20)Elvira KHASANOVAANA
101:22:25 (09:12)Paola PÉREZECU
111:22:34 (09:25)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
121:22:38 (08:59)Antigoni DRISBIOTIGRE
131:22:38 (08:59)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
141:22:41 (09:15)Raquel GONZÁLEZESP
151:22:43 (09:18)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
161:22:58 (10:13)Jiayu YANGCHN
171:23:25 (09:36). PRIYANKAIND
181:23:48 (09:29)Valentina TRAPLETTIITA
191:24:12 (09:56)Mariia SAKHARUKUKR
201:24:27 (09:47)Ana CABECINHAPOR
211:25:24 (09:45)Meryem BEKMEZTUR
221:25:38 (09:47)Noelia VARGASCRC
231:25:43 (09:48)Mary Luz ANDIAPER
241:25:45 (09:38)Anastasiya RAROVSKAYABLR
251:25:55 (09:56)Sandra Viviana GALVISCOL
261:26:03 (10:27)Anna TERLYUKEVICHBLR
271:26:14 (09:54)Brigita VIRBALYTĖLTU
281:26:28 (10:25)Hanna SHEVCHUKUKR
291:26:49 (09:56)Karla JARAMILLOECU
301:27:29 (09:51)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
311:27:30 (10:09)Laura GARCÍA-CAROESP
321:27:31 (10:12)Bhawna JATIND
331:27:37 (09:42)Kiriaki FILTISIKOUGRE
341:27:48 (10:20)Leydi GUERRAPER
351:28:01 (10:08)Robyn STEVENSUSA
361:28:03 (09:57)Siu Nga CHINGHKG
371:28:04 (09:58)Katie HAYWARDAUS
381:28:12 (10:11)Ayşe TEKDALTUR
391:28:19 (09:59)Rebecca HENDERSONAUS
401:29:11 (10:50)Evin DEMİRTUR
411:29:28 (10:25)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
421:29:34 (10:20)Aiman RATOVAKAZ
431:30:30 (10:39)Mirna ORTÍZGUA
441:30:37 (11:22)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
451:30:52 (11:01)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
461:31:13 (10:47)Valeria ORTUÑOMEX
471:31:30 (10:39)Barbara KOVÁCSHUN
481:31:39 (10:43)Angela CASTROBOL
491:32:53 (10:50)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
501:33:34 (11:26)Mayra PÉREZGUA
511:34:52 (11:55)Ilse GUERREROMEX
521:35:19 (11:06)Eleonora Anna GIORGIITA
531:35:43 (12:05)Panagiota TSINOPOULOUGRE

 

 

 

女子20km競歩 ゴール地点

女子20km競歩 ゴール地点

順位記録選手所属
11:29:12 (08:12)Antonella PALMISANOITA
21:29:37 (08:31)Sandra Lorena ARENASCOL
31:29:57 (08:35)Hong LIUCHN
41:30:05 (08:37)María PÉREZESP
51:30:33 (08:40)Alegna GONZÁLEZMEX
61:30:39 (08:52)Jemima MONTAGAUS
71:31:04 (09:01)Shijie QIEYANGCHN
81:31:24 (08:46)Antigoni DRISBIOTIGRE
91:31:26 (09:01)Paola PÉREZECU
101:31:29 (08:51)Katarzyna ZDZIEBŁOPOL
111:31:39 (10:21)Erica ROCHA DE SENABRA
121:31:54 (08:56)Jiayu YANGCHN
131:31:55 (09:21)藤井 菜々子 (エディオン)JPN
141:31:57 (09:16)Raquel GONZÁLEZESP
151:31:57 (09:14)岡田 久美子 (ビックカメラ)JPN
161:31:58 (09:34)Elvira KHASANOVAANA
171:32:36 (09:11). PRIYANKAIND
181:33:12 (09:24)Valentina TRAPLETTIITA
191:34:04 (09:52)Mariia SAKHARUKUKR
201:34:08 (09:41)Ana CABECINHAPOR
211:35:07 (09:29)Noelia VARGASCRC
221:35:08 (09:44)Meryem BEKMEZTUR
231:35:09 (09:24)Anastasiya RAROVSKAYABLR
241:35:25 (09:42)Mary Luz ANDIAPER
251:35:36 (09:41)Sandra Viviana GALVISCOL
261:35:56 (09:42)Brigita VIRBALYTĖLTU
271:36:27 (09:59)Hanna SHEVCHUKUKR
281:36:32 (09:43)Karla JARAMILLOECU
291:36:51 (09:14)Kiriaki FILTISIKOUGRE
301:36:58 (09:29)Tereza ĎURDIAKOVÁCZE
311:37:22 (11:19)Anna TERLYUKEVICHBLR
321:37:38 (10:07)Bhawna JATIND
331:37:42 (09:41)Robyn STEVENSUSA
341:37:48 (10:18)Laura GARCÍA-CAROESP
351:37:53 (09:50)Siu Nga CHINGHKG
361:38:10 (10:22)Leydi GUERRAPER
371:38:11 (10:07)Katie HAYWARDAUS
381:38:21 (10:02)Rebecca HENDERSONAUS
391:38:40 (10:28)Ayşe TEKDALTUR
401:39:31 (10:03)河添 香織 (自衛隊体育学校)JPN
411:39:55 (10:44)Evin DEMİRTUR
421:40:02 (10:28)Aiman RATOVAKAZ
431:40:20 (09:43)Lyudmila OLYANOVSKAUKR
441:40:23 (09:53)Mirna ORTÍZGUA
451:41:29 (10:37)Mária KATERINKA CZAKOVÁSVK
461:41:49 (10:19)Barbara KOVÁCSHUN
471:41:50 (10:37)Valeria ORTUÑOMEX
481:42:25 (10:46)Angela CASTROBOL
491:43:33 (10:40)Viktoryia RASHCHUPKINABLR
501:44:30 (10:56)Mayra PÉREZGUA
511:45:47 (10:55)Ilse GUERREROMEX
521:46:36 (11:17)Eleonora Anna GIORGIITA
531:47:19 (11:36)Panagiota TSINOPOULOUGRE

  

 

 

タイトルとURLをコピーしました