東京オリンピック陸上【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京2020オリンピック 陸上競技
(2021年7月30日~8月08日)
男子トラックの結果はこちら
マラソン・競歩の結果はこちら

東京2020オリンピック
img via: 東京2020オリンピック | JAAF 日本陸連

東京2020オリンピック(東京五輪)が 2021年7月23日 (金) に開幕。陸上競技は 2021年7月30日 (金) ~ 8月08日 (日) の10日間、東京・国立競技場で実施されます (マラソンと競歩は北海道札幌市で開催)。どんなドラマが待っているのか。ここでは、東京2020オリンピック陸上競技 男子トラック&フィールド の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京オリンピック【陸上競技】

トラック&フィールド日本代表

女子トラック&フィールド

種目選手所属資格記録
1500m田中 希実豊田自動織機TC4:08.39
1500m卜部 蘭積水化学4:10.52
5000m田中 希実豊田自動織機TC15:00.01
5000m廣中 璃梨佳日本郵政グループ15:05.40
5000m萩谷 楓エディオン15:11.84
5000m木村 友香 [補欠]資生堂15:19.99
10000m廣中 璃梨佳日本郵政グループ31:11.75
10000m新谷 仁美積水化学30:20.44
10000m安藤 友香ワコール31:18.18
100mH寺田 明日香ジャパンクリエイト12.87
100mH青木 益未七十七銀行12.87
100mH木村 文子エディオン13.11
3000mSC山中 柚乃愛媛銀行9:41.84
やり投北口 榛花JAL66m00
4×100mR兒玉 芽生福岡大学11.46
4×100mR鶴田 玲美南九州ファミリーマート11.80
4×100mR齋藤 愛美大阪成蹊大学11.61
4×100mR青山 華依甲南大学11.56
4×100mR石川 優青山学院大学11.48
4×100mR壹岐 あいこ [補欠]立命館大学11.59

 

 

女子 100m 予備予選

女子 100m 予備予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.47 (0.124) QNatacha NGOYE AKAMABICGO
211.53 (0.142) QMaggie BARRIESLE
311.67 (0.155) QAmya CLARKESKN
412.12 (0.169)Djénébou DANTÉMLI
512.70 (0.126)Hadel ABOUDLBA
613.12 (0.142)Bashair Obaid AL MANWARIQAT
713.29 (0.157)Kimia YOUSOFIAFG
813.36 (0.148)Alba Rosana MBO NCHAMAGEQ
914.30 (0.161)Amed ELNACOM

女子 100m 予備予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.76 (0.142) QFasihi FARZANEHIRI
211.77 (0.168) QAzreen NABILA ALIASMAS
311.82 (0.167) QMudhawi ALSHAMMARIKUW
412.17 (0.135)Regine TUGADE-WATSONGUM
512.35 (0.131)Charlotte AFRIATMON
612.41 (0.170)Silina PHA APHAYLAO
712.49 (0.171)Hsi-En HSIEHTPE
812.91 (0.158)Sarswati CHAUDHARYNEP
913.34 (0.153)Yasmeen ALDABBAGHKSA

女子 100m 予備予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.55 (0.179) QJoella LLOYDANT
211.76 (0.164) QAsimenye SIMWAKAMAW
311.89 (0.194) QAlvin TEHUPEIORYINA
412.11 (0.152) qCarla SCICLUNAMLT
512.16 (0.164)Hanna BARAKATPLE
612.35 (0.191)Mazoon AL ALAWIOMA
712.43 (0.157)Aissata Denn CONTEGUI
814.52 (0.159)Matie STANLEYTUV
915.26 (0.147)Houleye BAMTN

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.04 (0.136) QTeahna DANIELSUSA
211.07 (0.103) QDina ASHER-SMITHGBR
311.16 (0.132) QMurielle AHOURÉCIV
411.20 (0.149) qManqi GECHN
511.25 (0.146)Salomé KORASUI
611.27 (0.158)Marije VAN HUNENSTIJNNED
711.54 (0.173)Joella LLOYDANT
811.68 (0.161)Asimenye SIMWAKAMAW

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.82 (0.158) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
210.95 (0.111) QMujinga KAMBUNDJISUI
311.16 (0.164) QTatjana PINTOGER
411.21 (0.156) qKhamica BINGHAMCAN
511.33 (0.180)Rosângela SANTOSBRA
611.48 (0.150)Kelly-Ann BAPTISTETTO
711.53 (0.149)Vittoria FONTANAITA
811.92 (0.189)Alvin TEHUPEIORYINA

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.08 (0.133) QAlexandra BURGHARDTGER
211.15 (0.150) QJavianne OLIVERUSA
311.35 (0.147) QAnna BONGIORNIITA
411.40 (0.130)Roda NJOBVUZAM
511.40 (0.159)Xiaojing LIANGCHN
611.42 (0.125)Tristan EVELYNBAR
711.45 (0.148)Maggie BARRIESLE
811.79 (0.143)Fasihi FARZANEHIRI

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
110.78 (0.161) QMarie-Josée TA LOUCIV
210.96 (0.107) QDaryll NEITAGBR
311.18 (0.148) QCrystal EMMANUELCAN
411.31 (0.134)Lorène Dorcas BAZOLOPOR
511.54 (0.130)Maja MIHALINEC ZIDARSLO
611.59 (0.137)Ángela Gabriela TENORIOECU
711.71 (0.153)Amya CLARKESKN
DNSVitoria Cristina ROSABRA

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.84 (0.128) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
210.91 (0.131) QAjla DEL PONTESUI
311.00 (0.161) QNzubechi Grace NWOKOCHANGR
411.12 (0.134) qGina BASSGAM
511.45 (0.133)Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGAGRE
611.46 (0.145)Inna EFTIMOVABUL
711.54 (0.148)Dutee CHANDIND
812.16 (0.178)Carla SCICLUNAMLT

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.05 (0.147) QBlessing OKAGBARENGR
211.31 (0.110) QAsha PHILIPGBR
311.34 (0.141) QTyNia GAITHERBAH
411.47 (0.149)Krystsina TSIMANOUSKAYABLR
511.51 (0.151)Maria Isabel PÉREZESP
611.52 (0.137)Natacha NGOYE AKAMABICGO
711.91 (0.173)Azreen NABILA ALIASMAS

女子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.06 (0.123) QMichelle-Lee AHYETTO
211.07 (0.170) QShericka JACKSONJAM
311.11 (0.148) QJenna PRANDINIUSA
411.27 (0.132)Diana VAISMANISR
511.32 (0.147)Hana BASICAUS
611.48 (0.174)Yongli WEICHN
711.49 (0.148)Jasmine ABRAMSGUY
811.81 (0.167)Mudhawi ALSHAMMARIKUW

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.76 (0.157) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
211.01 (0.109) QAjla DEL PONTESUI
311.05 (0.148)Dina ASHER-SMITHGBR
411.11 (0.149)Jenna PRANDINIUSA
511.22 (0.150)Khamica BINGHAMCAN
611.31 (0.130)TyNia GAITHERBAH
711.35 (0.163)Tatjana PINTOGER

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.79 (0.147) QMarie-Josée TA LOUCIV
210.79 (0.147) QShericka JACKSONJAM
311.00 (0.132)Michelle-Lee AHYETTO
411.07 (0.151)Alexandra BURGHARDTGER
511.08 (0.166)Javianne OLIVERUSA
611.21 (0.149)Crystal EMMANUELCAN
711.22 (0.145)Manqi GECHN
811.30 (0.134)Asha PHILIPGBR

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.73 (0.136) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
210.96 (0.128) QMujinga KAMBUNDJISUI
310.98 (0.144) qTeahna DANIELSUSA
411.00 (0.135) qDaryll NEITAGBR
511.07 (0.142)Nzubechi Grace NWOKOCHANGR
611.16 (0.140)Gina BASSGAM
711.28 (0.124)Murielle AHOURÉCIV
811.38 (0.159)Anna BONGIORNIITA

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
110.61 (0.150) ORElaine THOMPSON-HERAHJAM
210.74 (0.139)Shelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
310.76 (0.152)Shericka JACKSONJAM
410.91 (0.158)Marie-Josée TA LOUCIV
510.97 (0.129)Ajla DEL PONTESUI
610.99 (0.138)Mujinga KAMBUNDJISUI
711.02 (0.144)Teahna DANIELSUSA
811.12 (0.108)Daryll NEITAGBR

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.30 (0.170) QMarie-Josée TA LOUCIV
222.40 (0.137) QShaunae MILLER-UIBOBAH
322.47 (0.156) QNzubechi Grace NWOKOCHANGR
423.16 (0.191) qGloria HOOPERITA
523.20 (0.192)Ana Carolina AZEVEDOBRA
623.64 (0.162)Olga SAFRONOVAKAZ

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.22 (0.140) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
222.63 (0.185) QBeatrice MASILINGINAM
323.13 (0.151) QDafne SCHIPPERSNED
423.14 (0.169) qLisa Marie KWAYIEGER
523.16 (0.131)Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGAGRE
625.24 (0.149)Lucia MORISSSD
728.12 (0.173)Najma PARVEENPAK

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.26 (0.129) QMujinga KAMBUNDJISUI
222.54 (0.129) QAnavia BATTLEUSA
322.94 (0.153) QGémima JOSEPHFRA
423.19 (0.171)Jaël BESTUÉESP
523.42 (0.141)Inna EFTIMOVABUL

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
122.11 (0.275) QChristine MBOMANAM
222.20 (0.172) QGabrielle THOMASUSA
322.72 (0.144) QAminatou SEYNINIG
423.33 (0.145)Roda NJOBVUZAM
523.41 (0.176)Jessica-Bianca WESSOLLYGER
623.59 (0.187)Vitoria Cristina ROSABRA
723.85 (0.140)Dutee CHANDIND

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.76 (0.155) QAnthonique STRACHANBAH
223.21 (0.130) QLorène Dorcas BAZOLOPOR
323.26 (0.144) QDalia KADDARIITA
423.26 (0.167)Shericka JACKSONJAM
523.39 (0.158)Ivet LALOVA-COLLIOBUL
623.96 (0.164)Veronica Shanti PEREIRASGP

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
122.74 (0.157) QCrystal EMMANUELCAN
222.78 (0.136) QBeth DOBBINGBR
322.86 (0.165) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
423.05 (0.138) qImke VERVAETBEL
523.21 (0.140)Phil HEALYIRL

女子 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
122.56 (0.163) QJenna PRANDINIUSA
222.74 (0.158) QGina BASSGAM
322.94 (0.155) QRiley DAYAUS
423.62 (0.145)Maja MIHALINEC ZIDARSLO
523.80 (0.133)Kristina Marie KNOTTPHI
DNSJamile SAMUELNED

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.13 (0.143) QShelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
222.40 (0.181) QBeatrice MASILINGINAM
322.56 (0.153)Anthonique STRACHANBAH
422.56 (0.147)Riley DAYAUS
522.57 (0.142)Jenna PRANDINIUSA
623.03 (0.151)Dafne SCHIPPERSNED
723.20 (0.138)Lorène Dorcas BAZOLOPOR
823.42 (0.169)Lisa Marie KWAYIEGER

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.66 (0.165) QElaine THOMPSON-HERAHJAM
221.97 (0.212) QChristine MBOMANAM
322.01 (0.156) qGabrielle THOMASUSA
422.67 (0.144)Gina BASSGAM
522.85 (0.145)Beth DOBBINGBR
623.05 (0.166)Crystal EMMANUELCAN
723.19 (0.168)Gémima JOSEPHFRA
823.28 (0.197)Gloria HOOPERITA
923.38 (0.117)Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGAGRE

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.11 (0.178) QMarie-Josée TA LOUCIV
222.14 (0.154) QShaunae MILLER-UIBOBAH
322.26 (0.139) qMujinga KAMBUNDJISUI
422.47 (0.172)Nzubechi Grace NWOKOCHANGR
522.54 (0.156)Aminatou SEYNINIG
623.02 (0.167)Anavia BATTLEUSA
723.31 (0.139)Imke VERVAETBEL
823.41 (0.134)Dalia KADDARIITA

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
121.53 (0.173)Elaine THOMPSON-HERAHJAM
221.81 (0.169)Christine MBOMANAM
321.87 (0.159)Gabrielle THOMASUSA
421.94 (0.141)Shelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
522.27 (0.150)Marie-Josée TA LOUCIV
622.28 (0.166)Beatrice MASILINGINAM
722.30 (0.147)Mujinga KAMBUNDJISUI
824.00 (0.145)Shaunae MILLER-UIBOBAH

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.50 QShaunae MILLER-UIBOBAH
250.76 QRoxana GÓMEZCUB
351.36 QSada WILLIAMSBAR
451.44 qAliyah ABRAMSGUY
551.69 qKyra CONSTANTINECAN
652.34Anita HORVATSLO
752.41Patience Okon GEORGENGR

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.99 QJodie WILLIAMSGBR
251.07 QQuanera HAYESUSA
351.26 QCátia AZEVEDOPOR
451.68 qLisanne DE WITTENED
552.37Bendere OBOYAAUS
DNFAmantle MONTSHOBOT
DNFMeleni RODNEYGRN
DQAliya BOSHNAKJOR

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.84 QAllyson FELIXUSA
251.14 QRoneisha MCGREGORJAM
351.14 QLada VONDROVÁCZE
451.17 qAma PIPIGBR
552.11Tiffani SILVA MARINHOBRA
652.48Leni SHIDAUGA
754.16Samantha DIRKSBIZ
854.99Tetyana MELNYKUKR

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.09 QCandice MCLEODJAM
251.65 QAmandine BROSSIERFRA
352.19 QSusanne WALLIAUT
452.29Corinna SCHWABGER
553.16Irini VASILIOUGRE
655.89Galefele MOROKOBOT
DQNicole YEARGINGBR
DNSCynthia BOLINGOBEL

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.89 QStephenie Ann MCPHERSONJAM
251.06 QNatalia KACZMAREKPOL
351.18 QPaola MORÁNMEX
451.98Phil HEALYIRL
552.70Hellen Syombua KALIIKEN
652.78Agnė ŠERKŠNIENĖLTU
753.54Natassha MCDONALDCAN

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.06 QMarileidy PAULINODOM
250.93 QWadeline JONATHASUSA
351.37 QLieke KLAVERNED
451.89 qAauri Lorena BOKESAESP
551.91 qEleni ARTYMATACYP
652.83Barbora MALÍKOVÁCZE
753.61Shalysa WRAYCAY
853.99Christine BOTLOGETSWEBOT

 

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.38 QMarileidy PAULINODOM
249.51 QCandice MCLEODJAM
349.71 qRoxana GÓMEZCUB
449.81 qQuanera HAYESUSA
550.80Eleni ARTYMATACYP
651.52Susanne WALLIAUT
751.59Ama PIPIGBR
851.62Lada VONDROVÁCZE

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.60 QShaunae MILLER-UIBOBAH
249.97 QJodie WILLIAMSGBR
350.34Roneisha MCGREGORJAM
450.51Wadeline JONATHASUSA
551.06Paola MORÁNMEX
651.37Lieke KLAVERNED
751.46Aliyah ABRAMSGUY
851.57Aauri Lorena BOKESAESP

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.34 QStephenie Ann MCPHERSONJAM
249.89 QAllyson FELIXUSA
350.11Sada WILLIAMSBAR
450.79Natalia KACZMAREKPOL
551.22Kyra CONSTANTINECAN
651.30Amandine BROSSIERFRA
751.32Cátia AZEVEDOPOR
852.09Lisanne DE WITTENED

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.36Shaunae MILLER-UIBOBAH
249.20Marileidy PAULINODOM
349.46Allyson FELIXUSA
449.61Stephenie Ann MCPHERSONJAM
549.87Candice MCLEODJAM
649.97Jodie WILLIAMSGBR
750.88Quanera HAYESUSA
DNFRoxana GÓMEZCUB

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.92 QRenelle LAMOTEFRA
22:02.02 QWinnie NANYONDOUGA
32:02.05 QLore HOFFMANNSUI
42:02.18Angelika SARNAPOL
52:02.39Madeleine KELLYCAN
62:05.44Morgan MITCHELLAUS
DNFLīga VELVERELAT

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.83 QNatoya GOULEJAM
22:00.11 QNoélie YARIGOBEN
32:00.76 QHedda HYNNENOR
42:00.92 qHalimah NAKAAYIUGA
52:00.99 qKatharina TROSTGER
62:03.00Eunice Jepkoech SUMKEN
72:03.74Nadia POWERIRL
82:11.87Lokonyen Rose NATHIKEART

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.10 QAthing MUUSA
22:01.20 QHabitam ALEMUETH
32:01.87 QJoanna JÓŹWIKPOL
42:02.11Melissa BISHOP-NRIAGUCAN
52:02.23Christina HERINGGER
62:02.82Bianka BARTHA-KÉRIHUN
72:03.57Louise SHANAHANIRL

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.42 QRaevyn ROGERSUSA
22:01.59 QKeely HODGKINSONGBR
32:01.66 QMary MORAAKEN
42:01.98Netsanet DESTAETH
52:02.45Lindsey BUTTERWORTHCAN
62:03.20Anna WIELGOSZPOL
72:04.62Síofra CLÉIRIGH BÜTTNERIRL
82:10.23Nimali WALIWARSHASRI

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.71 QRose Mary ALMANZACUB
22:00.90 QDéborah RODRÍGUEZURU
32:00.96 QRababe ARAFIMAR
42:00.96 qAlexandra BELLGBR
52:01.65Catriona BISSETAUS
62:03.03Delia SCLABASSUI
72:07.89Shafiqua MALONEYVIN
82:16.72D’Jamila TAVARESSTP

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.97 QJemma REEKIEGBR
22:00.02 QAjee WILSONUSA
32:00.05 QChunyu WANGCHN
42:00.15 qSara KUIVISTOFIN
52:01.07 qElena BELLÒITA
62:01.16 qNatalia ROMEROESP
72:01.41Gabriela GAJANOVÁSVK
82:08.08Emily Cherotich TUEIKEN

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.57 QNatoya GOULEJAM
21:59.77 QJemma REEKIEGBR
32:00.47Mary MORAAKEN
42:00.79Ajee WILSONUSA
52:02.32Joanna JÓŹWIKPOL
62:02.35Elena BELLÒITA
72:02.38Hedda HYNNENOR
82:04.44Halimah NAKAAYIUGA

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.07 QAthing MUUSA
21:58.40 QHabitam ALEMUETH
31:58.83 qAlexandra BELLGBR
41:59.38Lore HOFFMANNSUI
51:59.40Renelle LAMOTEFRA
61:59.41Sara KUIVISTOFIN
72:01.41Noélie YARIGOBEN
82:01.52Natalia ROMEROESP

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:59.12 QKeely HODGKINSONGBR
21:59.14 QChunyu WANGCHN
31:59.28 qRaevyn ROGERSUSA
41:59.65Rose Mary ALMANZACUB
51:59.84Winnie NANYONDOUGA
61:59.86Rababe ARAFIMAR
72:01.76Déborah RODRÍGUEZURU
82:02.14Katharina TROSTGER

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.21Athing MUUSA
21:55.88Keely HODGKINSONGBR
31:56.81Raevyn ROGERSUSA
41:56.90Jemma REEKIEGBR
51:57.00Chunyu WANGCHN
61:57.56Habitam ALEMUETH
71:57.66Alexandra BELLGBR
81:58.26Natoya GOULEJAM

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.70 QGabriela DEBUES-STAFFORDCAN
24:03.89 QLaura MUIRGBR
34:03.93 QWinny CHEBETKEN
44:04.10 QSara KUIVISTOFIN
54:04.12 QFreweyni GEBREEZIBEHERETH
64:04.55 QKristiina MÄKICZE
74:04.76 qMarta PÉREZESP
84:05.15 qCory Ann MCGEEUSA
94:05.63 qElise VANDERELSTBEL
104:07.29Ciara MAGEEANIRL
114:07.70Federica DEL BUONOITA
124:08.15Laura Esther GALVÁN RODRÍGUEZMEX
134:10.80Salomé AFONSOPOR
144:14.43Georgia GRIFFITHAUS
154:14.83Hanna KLEINGER

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.17 QSifan HASSANNED
24:05.28 QJessica HULLAUS
34:05.34 QElinor PURRIER ST. PIERREUSA
44:05.41 QGaia SABBATINIITA
54:05.49 QLemlem HAILUETH
64:05.49 QDiana MEZULIÁNÍKOVÁCZE
74:06.23Revee WALCOTT-NOLANGBR
84:07.08Esther GUERREROESP
94:07.90卜部 蘭 (積水化学)JPN
104:08.04Natalia HAWTHORNCAN
114:09.19Claudia Mihaela BOBOCEAROU
124:10.72Edinah JEBITOKKEN
134:15.31Aisha PRAUGHT-LEERJAM
144:31.65Anjelina Nadai LOHALITHART
154:59.56María Pía FERNÁNDEZURU

 

 

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.40 QFaith KIPYEGONKEN
24:02.24 QWinnie NANYONDOUGA
34:02.27 QLinden HALLAUS
44:02.33 Q NR田中 希実 (豊田自動織機TC)JPN
54:02.40 QHeather MACLEANUSA
64:02.77 QKatie SNOWDENGBR
74:03.52 qLucia STAFFORDCAN
84:05.03 qMartyna GALANTPOL
94:06.22 qCaterina GRANZGER
104:07.33Marta PEN FREITASPOR
114:09.78Sarah HEALYIRL
124:10.25Diribe WELTEJIETH
134:19.46Simona VRZALOVÁCZE
DNFSouhra ALI MOHAMEDDJI
DNFRababe ARAFIMAR

 

 

 

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:56.80 QFaith KIPYEGONKEN
23:57.54 QFreweyni GEBREEZIBEHERETH
33:58.28 QGabriela DEBUES-STAFFORDCAN
43:58.81 QJessica HULLAUS
53:59.19 Q NR田中 希実 (豊田自動織機TC)JPN
64:01.00 qElinor PURRIER ST. PIERREUSA
74:01.23 qKristiina MÄKICZE
84:02.25Gaia SABBATINIITA
94:02.93Katie SNOWDENGBR
104:06.01Martyna GALANTPOL
114:10.39 qRCory Ann MCGEEUSA
124:10.93Caterina GRANZGER
134:11.62Winny CHEBETKEN

女子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:00.23 QSifan HASSANNED
24:00.73 QLaura MUIRGBR
34:01.37 QLinden HALLAUS
44:01.64 QWinnie NANYONDOUGA
54:01.69 QMarta PÉREZESP
64:02.12Lucia STAFFORDCAN
74:02.35Sara KUIVISTOFIN
84:03.70Diana MEZULIÁNÍKOVÁCZE
94:03.76Lemlem HAILUETH
104:04.15Marta PEN FREITASPOR
114:04.86Elise VANDERELSTBEL
124:05.33Heather MACLEANUSA
134:05.56Edinah JEBITOKKEN

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.11 ORFaith KIPYEGONKEN
23:54.50Laura MUIRGBR
33:55.86Sifan HASSANNED
43:57.60Freweyni GEBREEZIBEHERETH
53:58.93Gabriela DEBUES-STAFFORDCAN
63:59.01Linden HALLAUS
73:59.80Winnie NANYONDOUGA
83:59.95田中 希実 (豊田自動織機TC)JPN
94:00.12Marta PÉREZESP
104:01.75Elinor PURRIER ST. PIERREUSA
114:02.63Jessica HULLAUS
124:05.50Cory Ann MCGEEUSA
134:11.76Kristiina MÄKICZE

 

 

 

女子 5000m 予選

女子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
114:47.89 QSifan HASSANNED
214:48.01 QAgnes Jebet TIROPKEN
314:48.31 QSenbere TEFERIETH
414:48.52 QEjgayehu TAYEETH
514:50.36 QLilian Kasait RENGERUKKEN
614:50.92 qYasemin CANTUR
714:51.34 qKarissa SCHWEIZERUSA
814:53.43 qSelamawit TEFERIISR
914:55.87 q廣中 璃梨佳 (日本郵政グループ)JPN
1014:59.55 qAndrea SECCAFIENCAN
1115:00.16Laura Esther GALVÁN RODRÍGUEZMEX
1215:04.95萩谷 楓 (エディオン)JPN
1315:09.47Jessica JUDDGBR
1415:24.39Camille BUSCOMBNZL
1515:25.72Prisca Chemweno CHESANGUGA
1615:26.19Lucía RODRÍGUEZESP
1715:33.39Julie-Anne STAEHLICAN
1815:50.07Rose DAVIESAUS
1915:59.40Sarah CHELANGATUGA

 

 

女子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
114:55.74 QGudaf TSEGAYETH
214:55.77 QHellen OBIRIKEN
314:55.83 QNadia BATTOCLETTIITA
414:56.14 QElise CRANNYUSA
514:56.82 QKaroline Bjerkeli GRØVDALNOR
614:59.93田中 希実 (豊田自動織機TC)JPN
715:00.07Rachel SCHNEIDERUSA
815:02.59Rahel DANIELERI
915:03.22Amy-Eloise MARKOVCGBR
1015:09.68Eilish MCCOLGANGBR
1115:11.27Jenny BLUNDELLAUS
1215:11.47Esther CHEBETUGA
1315:13.94Dominique SCOTTRSA
1415:14.96Kate VAN BUSKIRKCAN
1515:21.65Isobel BATT-DOYLEAUS
1615:47.01Diane VAN ESNED
1715:55.94Marthe YANKURIJERWA
DNFKlara LUKANSLO
DQFrancine NIYONSABABDI

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:55.32Sifan HASSANNED
229:56.18Kalkidan GEZAHEGNEBRN
330:01.72Letesenbet GIDEYETH
430:24.27Hellen OBIRIKEN
530:41.93Francine NIYONSABABDI
630:44.00Irene Chebet CHEPTAIKEN
731:00.71廣中 璃梨佳 (日本郵政グループ)JPN
831:01.97Konstanze KLOSTERHALFENGER
931:04.46Eilish MCCOLGANGBR
1031:09.58Emily SISSONUSA
1131:10.05Yasemin CANTUR
1231:19.96Karissa SCHWEIZERUSA
1331:21.36Alicia MONSONUSA
1431:36.36Andrea SECCAFIENCAN
1531:37.98Dolshi TESFUERI
1631:48.23Sheila CHELANGATKEN
1731:56.80Jessica JUDDGBR
1832:10.49Meraf BAHTASWE
1932:10.49Camille BUSCOMBNZL
2032:14.05Dominique SCOTTRSA
2132:23.87新谷 仁美 (積水化学)JPN
2232:40.77安藤 友香 (ワコール)JPN
2332:46.46Selamawit TEFERIISR
2433:10.90Mercyline CHELANGATUGA
DNFTsigie GEBRESELAMAETH
DNFKaroline Bjerkeli GRØVDALNOR
DNFSusan KRUMINSNED
DNFSarah LAHTISWE
DQTsehay GEMECHUETH

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:36.79Sifan HASSANNED
214:38.36Hellen OBIRIKEN
314:38.87Gudaf TSEGAYETH
414:39.62Agnes Jebet TIROPKEN
514:41.24Ejgayehu TAYEETH
614:45.11Senbere TEFERIETH
714:46.29Nadia BATTOCLETTIITA
814:46.49Yasemin CANTUR
914:52.84 NR廣中 璃梨佳 (日本郵政グループ)JPN
1014:54.39Selamawit TEFERIISR
1114:55.80Karissa SCHWEIZERUSA
1214:55.85Lilian Kasait RENGERUKKEN
1314:55.98Elise CRANNYUSA
1415:09.37Karoline Bjerkeli GRØVDALNOR
1515:12.09Andrea SECCAFIENCAN

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.71 (0.157) QAndrea Carolina VARGASCRC
212.72 (0.144) QNadine VISSERNED
312.83 (0.172) QGabriele CUNNINGHAMUSA
413.00 (0.178) QCindy SEMBERGBR
513.09 (0.144)Jiamin CHENCHN
613.10 (0.125)Reetta HURSKEFIN
713.25 (0.146)木村 文子 (エディオン)JPN
813.43 (0.139)Ricarda LOBEGER

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.74 (0.152) QKendra HARRISONUSA
212.87 (0.127) QLiz CLAYAUS
312.93 (0.165) QLuminosa BOGLIOLOITA
412.95 (0.144) QElvira HERMANBLR
512.99 (0.155) qMulern JEANHAI
613.00 (0.150) qEbony MORRISONLBR
713.16 (0.141)Sarah LAVINIRL
814.52 (0.155)Laura VALETTEFRA

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.72 (0.134) QTobi AMUSANNGR
212.74 (0.147) QYanique THOMPSONJAM
312.75 (0.144) QPia SKRZYSZOWSKAPOL
412.84 (0.135) QDevynne CHARLTONBAH
513.06 (0.146)Annimari KORTEFIN
613.11 (0.148)Marthe KOALABUR
713.59 (0.141)青木 益未 (七十七銀行)JPN
DNF (0.162)Elisavet PESIRIDOUGRE

女子 100mH 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.67 QBritany ANDERSONJAM
212.91 QChristina CLEMONSUSA
312.97 QLuca KOZÁKHUN
413.04 QPedrya SEYMOURBAH
513.08Elisa Maria DI LAZZAROITA
613.15Teresa ERRANDONEAESP
713.40Ketiley BATISTABRA
DNSCyréna SAMBA-MAYELAFRA

女子 100mH 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.41 (0.153) QJasmine CAMACHO-QUINNPUR
212.53 (0.163) QMegan TAPPERJAM
312.83 (0.153) QAnne ZAGRÉBEL
412.85 (0.139) QTiffany PORTERGBR
512.95 (0.164) q寺田 明日香 (ジャパンクリエイト)JPN
612.98 (0.165) qKlaudia SICIARZPOL
713.03 (0.162)Zoë SEDNEYNED
813.17 (0.138)Ditaji KAMBUNDJISUI
913.98 (0.166)Ana Camila PIRELLI CUBASPAR

 

 

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.62 (0.148) QTobi AMUSANNGR
212.66 (0.134) QDevynne CHARLTONBAH
312.69 (0.139)Andrea Carolina VARGASCRC
412.76 (0.118)Christina CLEMONSUSA
512.84 (0.146)Klaudia SICIARZPOL
613.06 (0.163)寺田 明日香 (ジャパンクリエイト)JPN
DNF (0.164)Luca KOZÁKHUN
DNF (0.145)Yanique THOMPSONJAM

女子 100mH 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.40 (0.166) QBritany ANDERSONJAM
212.51 (0.153) QKendra HARRISONUSA
312.71 (0.142)Liz CLAYAUS
412.75 (0.143)Luminosa BOGLIOLOITA
512.86 (0.150)Tiffany PORTERGBR
612.89 (0.128)Pia SKRZYSZOWSKAPOL
713.09 (0.156)Mulern JEANHAI
813.09 (0.185)Pedrya SEYMOURBAH

女子 100mH 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.26 (0.175) Q ORJasmine CAMACHO-QUINNPUR
212.62 (0.155) QMegan TAPPERJAM
312.63 (0.156) qNadine VISSERNED
412.67 (0.165) qGabriele CUNNINGHAMUSA
512.71 (0.129)Elvira HERMANBLR
612.74 (0.144)Ebony MORRISONLBR
712.76 (0.163)Cindy SEMBERGBR
812.78 (0.153)Anne ZAGRÉBEL

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.37 (0.149)Jasmine CAMACHO-QUINNPUR
212.52 (0.158)Kendra HARRISONUSA
312.55 (0.166)Megan TAPPERJAM
412.60 (0.161)Tobi AMUSANNGR
512.73 (0.152)Nadine VISSERNED
612.74 (0.144)Devynne CHARLTONBAH
713.01 (0.172)Gabriele CUNNINGHAMUSA
813.24 (0.164)Britany ANDERSONJAM

 

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.80 QViktoriya TKACHUKUKR
255.32 QMelissa GONZALEZCOL
355.37 QAnna COCKRELLUSA
455.54 QSage WATSONCAN
555.57 qYadisleidis PEDROSOITA
655.65 qAmalie IUELNOR
755.90Aminat JAMALBRN
856.38Hanne CLAESBEL

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.56 QAnna RYZHYKOVAUKR
254.81 QJanieve RUSSELLJAM
354.90 QPaulien COUCKUYTBEL
455.54 QLinda OLIVIERIITA
555.67Viivi LEHIKOINENFIN
655.85Noelle MONTCALMCAN
755.91Meghan BEESLEYGBR
857.55Chayenne DA SILVABRA

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.65 QSydney MCLAUGHLINUSA
255.49 QGianna WOODRUFFPAN
355.52 QSara Slott PETERSENDEN
455.71 QThi Lan QUACHVIE
556.82Eleonora MARCHIANDOITA
657.86Mariya MYKOLENKOUKR
DNFJessie KNIGHTGBR
DQLeah NUGENTJAM

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.43 QFemke BOLNED
255.69 QTia-Adana BELLEBAR
356.06 QWenda NELRSA
456.83 QJessica TURNERGBR
556.93Sarah CARLIAUS
657.03Yasmin GIGERSUI
DQRonda WHYTEJAM
DNSSparkle MCKNIGHTTTO

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
153.97 QDalilah MUHAMMADUSA
254.72 QCarolina KRAFZIKGER
354.74 QLea SPRUNGERSUI
454.93 QJoanna LINKIEWICZPOL
554.99 qZurian HECHAVARRÍACUB
655.00 qEmma ZAPLETALOVÁSVK
756.45Line KLOSTERNOR
857.19Loubna BENHADJAALG

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
153.30 QDalilah MUHAMMADUSA
254.10 QJanieve RUSSELLJAM
354.47Paulien COUCKUYTBEL
454.96Carolina KRAFZIKGER
555.51Sage WATSONCAN
656.78Thi Lan QUACHVIE
757.03Linda OLIVIERIITA
857.61Amalie IUELNOR

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
153.03 QSydney MCLAUGHLINUSA
254.22 QGianna WOODRUFFPAN
354.23 qAnna RYZHYKOVAUKR
455.21Zurian HECHAVARRÍACUB
555.67Joanna LINKIEWICZPOL
655.79Emma ZAPLETALOVÁSVK
756.35Wenda NELRSA
859.26Tia-Adana BELLEBAR

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
153.91 QFemke BOLNED
254.17 QAnna COCKRELLUSA
354.25 qViktoriya TKACHUKUKR
455.12Lea SPRUNGERSUI
555.80Yadisleidis PEDROSOITA
657.47Melissa GONZALEZCOL
71:00.36Jessica TURNERGBR
DQSara Slott PETERSENDEN

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.46 WRSydney MCLAUGHLINUSA
251.58Dalilah MUHAMMADUSA
352.03Femke BOLNED
453.08Janieve RUSSELLJAM
553.48Anna RYZHYKOVAUKR
653.79Viktoriya TKACHUKUKR
755.84Gianna WOODRUFFPAN
DQAnna COCKRELLUSA

 

 

 

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:10.80 QWinfred Mutile YAVIBRN
29:12.72 QPeruth CHEMUTAIUGA
39:16.91 QEmma COBURNUSA
49:22.64 qGeneviève LALONDECAN
59:30.13Purity KIRUIKEN
69:31.25Marwa BOUZAYANITUN
79:33.00Lea MEYERGER
89:34.92Shuangshuang XUCHN
99:36.26Michelle FINNIRL
109:45.81Lomi MULETAETH
119:49.15Nataliya STREBKOVAUKR
129:52.89Belén CASETTAARG
139:59.29Georgia WINKCUPAUS
1410:00.92Simone PONTE FERRAZBRA

女子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:19.34 QCourtney FRERICHSUSA
29:19.62 QGesa Felicitas KRAUSEGER
39:19.82 QBeatrice CHEPKOECHKEN
49:20.01 qZerfe WONDEMAGEGNETH
59:23.85 qLuiza GEGAALB
69:26.11 qGenevieve GREGSONAUS
79:36.43Tatiane Raquel DA SILVABRA
89:41.14Regan YEECAN
99:42.98Irene VAN DER REIJKENNED
109:43.83山中 柚乃 (愛媛銀行)JPN
119:47.56Aimee PRATTGBR
1210:07.25Aneta KONIECZEKPOL
1310:43.99Zita KÁCSERHUN

女子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:23.17 QHyvin KIYENGKEN
29:23.36 QMaruša MIŠMAŠ-ZRIMŠEKSLO
39:23.95 QMekides ABEBEETH
49:24.31 qValerie CONSTIENUSA
59:24.34 qElizabeth BIRDGBR
69:30.64Elena BURKARDGER
79:30.96Lili Anna TÓTHHUN
89:31.79Alicja KONIECZEKPOL
99:31.99Anna Emilie MØLLERDEN
109:34.25Alycia BUTTERWORTHCAN
119:34.67Amy CASHINAUS
129:34.86Eilish FLANAGANIRL
139:45.37Carolina ROBLESESP
1410:05.95Adva COHENISR

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:01.45Peruth CHEMUTAIUGA
29:04.79Courtney FRERICHSUSA
39:05.39Hyvin KIYENGKEN
49:06.16Mekides ABEBEETH
59:14.00Gesa Felicitas KRAUSEGER
69:14.84Maruša MIŠMAŠ-ZRIMŠEKSLO
79:16.33Beatrice CHEPKOECHKEN
89:16.41Zerfe WONDEMAGEGNETH
99:19.68Elizabeth BIRDGBR
109:19.74Winfred Mutile YAVIBRN
119:22.40Geneviève LALONDECAN
129:31.61Valerie CONSTIENUSA
139:34.10Luiza GEGAALB
149:50.96Carolina ROBLESESP
DNFGenevieve GREGSONAUS
DQEmma COBURNUSA

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.55 QAsha PHILIP
Imani LANSIQUOT
Dina ASHER-SMITH
Daryll NEITA
GBR
241.90 QJavianne OLIVER
Teahna DANIELS
English GARDNER
Aleia HOBBS
USA
342.15 QBriana WILLIAMS
Natasha MORRISON
Remona BURCHELL
Shericka JACKSON
JAM
442.68 qCarolle ZAHI
Orlann OMBISSA-DZANGUE
Gémima JOSEPH
Cynthia LEDUC
FRA
542.81 qNadine VISSER
Dafne SCHIPPERS
Marije VAN HUNENSTIJN
Naomi SEDNEY
NED
642.84Irene SIRAGUSA
Gloria HOOPER
Anna BONGIORNI
Vittoria FONTANA
ITA
743.44青山 華依 (甲南大学)
兒玉 芽生 (福岡大学)
齋藤 愛美 (大阪成蹊大学)
鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
JPN
843.69Marizol LANDÁZURI
Gabriela Anahi SUAREZ
Yuliana ANGULO
Ángela Gabriela TENORIO
ECU

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.00 QRebekka HAASE
Alexandra BURGHARDT
Tatjana PINTO
Gina LÜCKENKEMPER
GER
242.05 QRiccarda DIETSCHE
Ajla DEL PONTE
Mujinga KAMBUNDJI
Salomé KORA
SUI
342.82 QXiaojing LIANG
Manqi GE
Guifen HUANG
Yongli WEI
CHN
443.09Marika POPOWICZ-DRAPAŁA
Klaudia ADAMEK
Paulina PALUCH
Pia SKRZYSZOWSKA
POL
543.15Bruna Jessica FARIAS
Ana Claudia LEMOS
Vitoria Cristina ROSA
Rosângela SANTOS
BRA
643.25Tobi AMUSAN
Nzubechi Grace NWOKOCHA
Patience Okon GEORGE
Ese BRUME
NGR
743.51Mathilde U. KRAMER
Astrid GLENNER-FRANDSEN
Emma Beiter BOMME
Ida KARSTOFT
DEN
843.62Khalifa ST. FORT
Michelle-Lee AHYE
Kai SELVON
Kelly-Ann BAPTISTE
TTO

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.02Briana WILLIAMS
Elaine THOMPSON-HERAH
Shelly-Ann FRASER-PRYCE
Shericka JACKSON
JAM
241.45Javianne OLIVER
Teahna DANIELS
Jenna PRANDINI
Gabrielle THOMAS
USA
341.88Asha PHILIP
Imani LANSIQUOT
Dina ASHER-SMITH
Daryll NEITA
GBR
442.08Riccarda DIETSCHE
Ajla DEL PONTE
Mujinga KAMBUNDJI
Salomé KORA
SUI
542.12Rebekka HAASE
Alexandra BURGHARDT
Tatjana PINTO
Gina LÜCKENKEMPER
GER
642.71Xiaojing LIANG
Manqi GE
Guifen HUANG
Yongli WEI
CHN
742.89Carolle ZAHI
Orlann OMBISSA-DZANGUE
Gémima JOSEPH
Cynthia LEDUC
FRA
DNFNadine VISSER
Dafne SCHIPPERS
Marije VAN HUNENSTIJN
Naomi SEDNEY
NED

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.10 QAnna KIEŁBASIŃSKA
Iga BAUMGART-WITAN
Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
POL
23:24.04 QZurian HECHAVARRÍA
Rose Mary ALMANZA
Sahily DIAGO MESA
Lisneidy VEITÍA
CUB
33:24.08 QNaomi VAN DEN BROECK
Imke VERVAET
Paulien COUCKUYT
Camille LAUS
BEL
43:24.77Corinna SCHWAB
Carolina KRAFZIK
Laura MÜLLER
Ruth Sophia SPELMEYER-PREUß
GER
53:25.07Sokhna LACOSTE
Amandine BROSSIER
Brigitte NTIAMOAH
Floria GUEI
FRA
63:25.90Lea SPRUNGER
Silke LEMMENS
Rachel PELLAUD
Yasmin GIGER
SUI
73:30.61Bendere OBOYA
Kendra HUBBARD
Ellie BEER
Anneliese RUBIE-RENSHAW
AUS
DNFDoneisha ANDERSON
Megan MOSS
Brianne BETHEL
Anthonique STRACHAN
BAH

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.86 QKaylin WHITNEY
Wadeline JONATHAS
Kendall ELLIS
Lynna IRBY
USA
23:21.95 QJunelle BROMFIELD
Roneisha MCGREGOR
Janieve RUSSELL
Stacey Ann WILLIAMS
JAM
33:23.99 QEmily DIAMOND
Zoey CLARK
Laviai NIELSEN
Nicole YEARGIN
GBR
43:24.01 qLieke KLAVER
Lisanne DE WITTE
Laura DE WITTE
Femke BOL
NED
53:24.05 qAlicia BROWN
Sage WATSON
Madeline PRICE
Kyra CONSTANTINE
CAN
63:24.50Kateryna KLYMYUK
Alina LOHVYNENKO
Viktoriya TKACHUK
Anna RYZHYKOVA
UKR
73:27.74Maria Benedicta CHIGBOLU
Alice MANGIONE
Petra NARDELLI
Rebecca BORGA
ITA
83:33.00Aliaksandra KHILMANOVICH
Yuliya BLIZNETS
Elvira HERMAN
Asteria Uzo LIMAI
BLR

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.85Sydney MCLAUGHLIN
Allyson FELIX
Dalilah MUHAMMAD
Athing MU
USA
23:20.53Natalia KACZMAREK
Iga BAUMGART-WITAN
Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
POL
33:21.24Roneisha MCGREGOR
Janieve RUSSELL
Shericka JACKSON
Candice MCLEOD
JAM
43:21.84Alicia BROWN
Madeline PRICE
Kyra CONSTANTINE
Sage WATSON
CAN
53:22.59Ama PIPI
Jodie WILLIAMS
Emily DIAMOND
Nicole YEARGIN
GBR
63:23.74Lieke KLAVER
Lisanne DE WITTE
Laura DE WITTE
Femke BOL
NED
73:23.96Naomi VAN DEN BROECK
Imke VERVAET
Paulien COUCKUYT
Camille LAUS
BEL
83:26.92Zurian HECHAVARRÍA
Rose Mary ALMANZA
Sahily DIAGO MESA
Lisneidy VEITÍA
CUB

 

 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選A組

順位記録選手所属
11.95 QNicola MCDERMOTTAUS
21.95 QSafina SADULLAYEVAUZB
31.95 QVashti CUNNINGHAMUSA
41.95 QIryna GERASHCHENKOUKR
41.95 QYuliya LEVCHENKOUKR
41.95 QMaja NILSSONSWE
71.95 QMirela DEMIREVABUL
81.93Emily BORTHWICKGBR
91.90Daniela STANCIUROU
101.90Karyna DEMIDIKBLR
111.90Alessia TROSTITA
121.86Ella JUNNILAFIN
121.86Salome LANGSUI
141.86Imke ONNENGER
151.86Kristina OVCHINNIKOVAKAZ
151.86Airinė PALŠYTĖLTU

女子 走高跳 予選B組

順位記録選手所属
11.95 QMarija VUKOVIĆMNE
21.95 QYaroslava MAHUCHIKHUKR
31.95 QMarie-Laurence JUNGFLEISCHGER
31.95 QEleanor PATTERSONAUS
51.95 QMorgan LAKEGBR
61.95 QKamila LIĆWINKOPOL
71.95 QMariya LASITSKENEANA
81.93Erika KINSEYSWE
91.93Elena VALLORTIGARAITA
101.90Svetlana RADZIVILUZB
111.86Levern SPENCERLCA
121.86Rachel MCCOYUSA
121.86Ana ŠIMIĆCRO
141.86Nadezhda DUBOVITSKAYAKAZ
151.82Tynita BUTTS-TOWNSENDUSA

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.04Mariya LASITSKENEANA
22.02Nicola MCDERMOTTAUS
32.00Yaroslava MAHUCHIKHUKR
41.98Iryna GERASHCHENKOUKR
51.96Eleanor PATTERSONAUS
61.96Vashti CUNNINGHAMUSA
61.96Safina SADULLAYEVAUZB
81.96Yuliya LEVCHENKOUKR
91.96Marija VUKOVIĆMNE
101.93Marie-Laurence JUNGFLEISCHGER
111.93Kamila LIĆWINKOPOL
121.93Mirela DEMIREVABUL
131.84Maja NILSSONSWE
DNSMorgan LAKEGBR

 

 

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A組

順位記録選手所属
14.55 qNikoleta KYRIAKOPOULOUGRE
14.55 qKatie NAGEOTTEUSA
14.55 qRobeilys PEINADOVEN
14.55 qTina ŠUTEJSLO
54.55 qWilma MURTOFIN
54.55 qIryna ZHUKBLR
74.55 qAngelica BENGTSSONSWE
84.55 qMaryna KYLYPKOUKR
94.40Sandi MORRISUSA
104.40Elisa MOLINAROLOITA
114.40Eleni-Klaoudia POLAKGRE
124.40Nina KENNEDYAUS
134.25Andrina HODELSUI
NMLing LICHN
NMAlysha NEWMANCAN

女子 棒高跳 予選B組

順位記録選手所属
14.55 qHolly BRADSHAWGBR
14.55 qAnicka NEWELLCAN
14.55 qAnzhelika SIDOROVAANA
44.55 qYarisley SILVACUB
44.55 qKaterina STEFANIDIGRE
64.55 qMorgann LELEUX ROMEROUSA
64.55 qHuiqin XUCHN
84.40Michaela MEIJERSWE
94.40Angelica MOSERSUI
104.40Yana HLADIYCHUKUKR
114.40Romana MALÁČOVÁCZE
124.25Roberta BRUNIITA
124.25Elizaveta PARNOVAAUS
144.25Lene Onsrud RETZIUSNOR
144.25Fanny SMETSBEL
NMElina LAMPELAFIN

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.90Katie NAGEOTTEUSA
24.85Anzhelika SIDOROVAANA
34.85Holly BRADSHAWGBR
44.80Katerina STEFANIDIGRE
54.50Maryna KYLYPKOUKR
54.50Wilma MURTOFIN
54.50Tina ŠUTEJSLO
84.50Nikoleta KYRIAKOPOULOUGRE
84.50Robeilys PEINADOVEN
84.50Yarisley SILVACUB
84.50Huiqin XUCHN
84.50Iryna ZHUKBLR
134.50Angelica BENGTSSONSWE
NMMorgann LELEUX ROMEROUSA
NMAnicka NEWELLCAN

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
16.86 +0.3 QBrittney REESEUSA
26.85 +0.6 QTara DAVISUSA
36.76 -0.1 QKhaddi SAGNIASWE
46.75 +0.3 QAbigail IROZURUGBR
56.72 +0.5 qTyra GITTENSTTO
66.71 +0.0 qMaryna BEKH-ROMANCHUKUKR
76.62 -0.5 qJazmin SAWYERSGBR
86.60 -0.7 qBrooke STRATTONAUS
96.54 -0.1Maryse LUZOLOGER
106.51 +0.3Alina ROTARU-KOTTMANNROU
116.40 -0.4Rellie KAPUTINPNG
126.29 +0.1Christabel NETTEYCAN
136.22 +0.8Chanice PORTERJAM
146.12 +0.9Natalie ARANDAPAN
NMDarya KLISHINAANA

女子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
17.00 +0.1 QIvana ŠPANOVIĆSRB
26.98 +0.1 QMalaika MIHAMBOGER
36.82 -0.6 QChantel MALONEIVB
46.76 +0.3 QEse BRUMENGR
56.56 +0.3Quanesha BURKSUSA
66.55 +0.3Nastassia MIRONCHYK-IVANOVABLR
76.52 +0.2Anasztázia NGUYENHUN
86.43 -0.3Eliane MARTINSBRA
96.36 +0.2Florentina Costina IUSCOROU
106.32 -0.6Fátima DIAMEESP
116.27 -0.4Yanis Esmeralda DAVIDFRA
126.19 +0.3Tissanna HICKLINGJAM
136.19 -0.1Darya REZNICHENKOUZB
146.05 -0.5Lorraine UGENGBR
NMKsenija BALTAEST

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位記録選手所属
114.77 -0.2 QYulimar ROJASVEN
214.62 +0.5 QAna PELETEIROESP
314.37 +0.9 qCaterine IBARGUENCOL
414.30 +0.4 qKimberly WILLIAMSJAM
514.26 +0.4 qKeturah ORJIUSA
614.20 +0.4Senni SALMINENFIN
714.20 +0.8Neele ECKHARDTGER
813.93 +0.5Evelise VEIGAPOR
913.91 +0.0Olha SALADUKHAUKR
1013.90 +0.3Dariya DERKACHITA
1113.79 -0.2Gabriela PETROVABUL
1213.76 +0.7Jasmine MOOREUSA
1313.34 +0.7Mariya OVCHINNIKOVAKAZ
1413.02 +0.3Roksana KHUDOYAROVAUZB
1512.90 +0.4Irina EKTOVAKAZ
NMNadia EKEGHA
DNSLeyanis PÉREZCUB

女子 三段跳 予選B組

順位記録選手所属
114.60 -0.1 QThea LAFONDDMA
214.54 +0.1 QPatrícia MAMONAPOR
314.50 +0.0 QLiadagmis POVEACUB
414.43 +0.0 QShanieka RICKETTSJAM
514.36 +0.3 qHanna MINENKOISR
614.29 -0.1 qRouguy DIALLOFRA
714.21 +0.1 qKristiina MÄKELÄFIN
814.14 -0.1Davisleydi VELAZCOCUB
914.11 +0.1Ana Lucia JOSE TIMADOM
1014.07 +0.0Nubia SOARESBRA
1114.05 +0.6Viyaleta SKVARTSOVABLR
1213.69 +0.3Olga RYPAKOVAKAZ
1313.68 +0.5Tori FRANKLINUSA
1413.16 +0.2Yosiris URRUTIACOL
1513.10 -0.1Diana ZAGAINOVALTU
1613.02 +0.5Kristin GIERISCHGER
1712.23 -0.1Paraskevi PAPACHRISTOUGRE

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.00 +0.1Malaika MIHAMBOGER
26.97 +0.1Brittney REESEUSA
36.97 +0.4Ese BRUMENGR
46.91 -0.4Ivana ŠPANOVIĆSRB
56.88 +0.4Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR
66.84 +0.8Tara DAVISUSA
76.83 +1.2Brooke STRATTONAUS
86.80 +0.3Jazmin SAWYERSGBR
96.67 -0.5Khaddi SAGNIASWE
106.60 -1.6Tyra GITTENSTTO
116.51 +0.9Abigail IROZURUGBR
126.50 +0.5Chantel MALONEIVB

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.67 +0.7 WRYulimar ROJASVEN
215.01 +1.0Patrícia MAMONAPOR
314.87 +0.5Ana PELETEIROESP
414.84 +0.1Shanieka RICKETTSJAM
514.70 +0.1Liadagmis POVEACUB
614.60 +0.6Hanna MINENKOISR
714.59 +0.6Keturah ORJIUSA
814.51 +0.4Kimberly WILLIAMSJAM
914.38 +0.9Rouguy DIALLOFRA
1014.25 +0.7Caterine IBARGUENCOL
1114.17 +0.6Kristiina MÄKELÄFIN
1212.57 +0.8Thea LAFONDDMA

 

 

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A組

順位記録選手所属
119.22 QRaven SAUNDERSUSA
219.01 QFanny ROOSSWE
318.89 QAliona DUBITSKAYABLR
418.80 QYang GAOCHN
518.75 qPortious WARRENTTO
618.75 qJessica RAMSEYUSA
718.65 qMaddison-Lee WESCHENZL
818.08Christina SCHWANITZGER
917.89Katharina MAISCHGER
1017.76Klaudia KARDASZPOL
1117.74Jessica SCHILDERNED
1217.43Lloydricia CAMERONJAM
1317.38María Belén TOIMILESP
1417.15Olha GOLODNAUKR
1516.55Dimitriana BEZEDEMDA
NMBrittany CREWCAN

女子 砲丸投 予選B組

順位記録選手所属
119.46 QLijiao GONGCHN
219.23 QJiayuan SONGCHN
318.83 QValerie ADAMSNZL
418.80 QAuriol DONGMOPOR
518.57 qSara GAMBETTAGER
618.37Danniel THOMAS-DODDJAM
717.81Emel DERELİTUR
817.81Sophie MCKINNAGBR
917.68Adelaide AQUILLAUSA
1017.59Anita MÁRTONHUN
1117.33Markéta ČERVENKOVÁCZE
1217.17Ahymará ESPINOZAVEN
1316.98Paulina GUBAPOL
1416.62Sarah MITTONCAN
1516.46Geisa ARCANJOBRA
1615.31Sopo SHATIRISHVILIGEO

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
120.58Lijiao GONGCHN
219.79Raven SAUNDERSUSA
319.62Valerie ADAMSNZL
419.57Auriol DONGMOPOR
519.14Jiayuan SONGCHN
618.98Maddison-Lee WESCHENZL
718.91Fanny ROOSSWE
818.88Sara GAMBETTAGER
918.73Aliona DUBITSKAYABLR
1018.67Yang GAOCHN
1118.32Portious WARRENTTO
NMJessica RAMSEYUSA

 

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A組

順位記録選手所属
163.75 qSandra PERKOVIĆCRO
263.73 qKristin PUDENZGER
362.27 qShadae LAWRENCEJAM
461.15Jorinde VAN KLINKENNED
560.88Mélina ROBERT-MICHONFRA
660.57Seema PUNIAIND
759.18Chrysoula ANAGNOSTOPOULOUGRE
858.90Xinyue SUCHN
957.96Denia CABALLEROCUB
1057.90Fernanda MARTINSBRA
1157.03Irina RODRIGUESPOR
1256.22Rachel DINCOFFUSA
1356.04Kelsey CARDUSA
1454.57Alexandra EMILIANOVMDA
1554.28Nataliya SEMENOVAUKR

女子 円盤投 予選B組

順位記録選手所属
166.42 QValarie ALLMANUSA
264.00 QKamalpreet KAURIND
363.66 qDaisy OSAKUEITA
463.22 qMarike STEINACKERGER
563.18 qYaimé PÉREZCUB
662.85 qLiliana CÁPOR
762.72 qYang CHENCHN
862.46 qClaudine VITAGER
961.52 qIzabela DA SILVABRA
1061.48Marija TOLJCRO
1160.45Bin FENGCHN
1259.23Subenrat INSAENGTHA
1358.90Andressa DE MORAISBRA
1458.77Dani STEVENSAUS
1556.95Dragana TOMAŠEVIĆSRB
1655.81Karen GALLARDOCHI

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
168.98Valarie ALLMANUSA
266.86Kristin PUDENZGER
365.72Yaimé PÉREZCUB
465.01Sandra PERKOVIĆCRO
563.93Liliana CÁPOR
663.70Kamalpreet KAURIND
762.12Shadae LAWRENCEJAM
862.02Marike STEINACKERGER
961.80Claudine VITAGER
1061.57Yang CHENCHN
1160.39Izabela DA SILVABRA
1259.97Daisy OSAKUEITA

 

 

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選A組

順位記録選手所属
176.99 QAnita WŁODARCZYKPOL
274.00 QBrooke ANDERSENUSA
373.51 QAlexandra TAVERNIERFRA
473.20 qJulia RATCLIFFENZL
571.68 qSara FANTINIITA
670.80Hanna MALYSHCHYKBLR
769.86Na LUOCHN
869.57Hanna SKYDANAZE
969.29Zalina PETRIVSKAYAMDA
1069.01Stamatia SCARVELISGRE
1168.68Jillian WEIRCAN
1266.48Réka GYURÁTZHUN
1366.06Tuğçe ŞAHUTOĞLUTUR
1462.42Laura REDONDOESP
1559.85Iryna NOVOZHYLOVAUKR
NMKrista TERVOFIN

女子 ハンマー投 予選B組

順位記録選手所属
174.29 QZheng WANGCHN
273.97 QCamryn ROGERSCAN
373.19 qGwen BERRYUSA
473.06 qMalwina KOPRONPOL
572.55 qDeAnna PRICEUSA
672.32 qJoanna FIODOROWPOL
771.72 qBianca Florentina GHELBERROU
870.49Silja KOSONENFIN
968.53Laura IGAUNELAT
1068.29Iryna KLYMETSUKR
1168.23Rosa Andreina RODRÍGUEZVEN
1267.71Lauren BRUCENZL
1367.38Samantha BORUTTAGER
1466.63Martina HRAŠNOVÁSVK
1565.15Nastassia MASLAVABLR

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
178.48Anita WŁODARCZYKPOL
277.03Zheng WANGCHN
375.49Malwina KOPRONPOL
474.41Alexandra TAVERNIERFRA
574.35Camryn ROGERSCAN
674.18Bianca Florentina GHELBERROU
773.83Joanna FIODOROWPOL
873.09DeAnna PRICEUSA
972.69Julia RATCLIFFENZL
1072.16Brooke ANDERSENUSA
1171.35Gwen BERRYUSA
1269.10Sara FANTINIITA

 

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A組

順位記録選手所属
165.24 QMaria ANDREJCZYKPOL
262.37 qMackenzie LITTLEAUS
361.99 qHuihui LYUCHN
460.94 qMadara PALAMEIKALAT
560.78Tatsiana KHALADOVICHBLR
660.14Jucilene Sales DE LIMABRA
760.03Nikola OGRODNÍKOVÁCZE
859.71Kara WINGERUSA
958.93Marija VUČENOVIĆSRB
1058.84Anete KOCIŅALAT
1158.19Elizabeth GLEADLECAN
1257.39Réka SZILÁGYIHUN
1354.98Maria Lucelly MURILLOCOL
1454.04Annu RANIIND
NMSara KOLAKCRO

女子 やり投 予選B組

順位記録選手所属
163.07 QMaggie MALONEUSA
262.59 qKelsey-Lee BARBERAUS
362.31 qEda TUĞSUZTUR
462.06 q北口 榛花 (JAL)JPN
561.96 qLiveta JASIŪNAITĖLTU
661.95 qShiying LIUCHN
761.85 qKathryn MITCHELLAUS
861.68 qChristin HUSSONGGER
960.52Barbora ŠPOTÁKOVÁCZE
1059.47Laila FERRER E SILVABRA
1159.16Irena GILLAROVÁCZE
1258.60Victoria HUDSONAUT
1357.69Jo-Ane VAN DYKRSA
1457.33Līna MŪZELAT
1554.98Ariana INCEUSA

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166.34Shiying LIUCHN
264.61Maria ANDREJCZYKPOL
364.56Kelsey-Lee BARBERAUS
464.00Eda TUĞSUZTUR
563.41Huihui LYUCHN
661.82Kathryn MITCHELLAUS
760.06Liveta JASIŪNAITĖLTU
859.96Mackenzie LITTLEAUS
959.94Christin HUSSONGGER
1059.82Maggie MALONEUSA
1158.70Madara PALAMEIKALAT
1255.42北口 榛花 (JAL)JPN

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.27 (0.166) (1084)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
213.36 (0.176) (1071)Emma OOSTERWEGELNED
313.54 (0.156) (1044)Nafissatou THIAMBEL
413.74 (0.146) (1015)Nadine BROERSENNED
513.88 (0.176) (995)Vanessa GRIMMGER
613.89 (0.133) (994)Evelis Jazmin AGUILARCOL
714.19 (0.179) (952)Ekaterina VORONINAUZB
DNF (0.132)Yorgelis RODRÍGUEZCUB

女子 七種100mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.17 (0.129) (1099)Noor VIDTSBEL
213.20 (0.190) (1094)Maria HUNTINGTONFIN
313.29 (0.141) (1081)Carolin SCHÄFERGER
413.44 (0.154) (1059)María VICENTEESP
513.47 (0.158) (1055)Georgia ELLENWOODCAN
613.58 (0.182) (1039)Adrianna SUŁEKPOL
713.61 (0.140) (1034)Ivona DADICAUT
813.65 (0.149) (1028)Verena MAYRAUT

女子 七種100mH 3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.97 (0.149) (1129)Kendell WILLIAMSUSA
213.07 (0.139) (1114)Marthe KOALABUR
313.09 (0.134) (1111)Anouk VETTERNED
413.14 (0.176) (1103)Erica BOUGARDUSA
513.27 (0.123) (1084)Ninali ZHENGCHN
613.31 (0.177) (1078)Odile AHOUANWANOUBEN
713.49 (0.137) (1052)Annie KUNZUSA
813.58 (0.152) (1039)Xénia KRIZSÁNHUN

 

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11.83 (1016)Ivona DADICAUT
11.83 (1016)Noor VIDTSBEL
31.83 (1016)Georgia ELLENWOODCAN
41.80 (978)Emma OOSTERWEGELNED
41.80 (978)Carolin SCHÄFERGER
61.80 (978)Anouk VETTERNED
71.77 (941)María VICENTEESP
81.77 (941)Verena MAYRAUT
91.77 (941)Vanessa GRIMMGER
101.74 (903)Odile AHOUANWANOUBEN
101.74 (903)Marthe KOALABUR
121.68 (830)Evelis Jazmin AGUILARCOL

女子 七種走高跳 B組

順位記録選手所属
11.92 (1132)Nafissatou THIAMBEL
21.86 (1054)Erica BOUGARDUSA
31.86 (1054)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
41.83 (1016)Adrianna SUŁEKPOL
51.80 (978)Nadine BROERSENNED
61.80 (978)Ninali ZHENGCHN
71.80 (978)Annie KUNZUSA
71.80 (978)Kendell WILLIAMSUSA
91.80 (978)Maria HUNTINGTONFIN
101.77 (941)Ekaterina VORONINAUZB
111.74 (903)Xénia KRIZSÁNHUN
DNSYorgelis RODRÍGUEZCUB

 

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
114.33 (816)Noor VIDTSBEL
214.10 (801)Ivona DADICAUT
313.99 (793)Carolin SCHÄFERGER
413.76 (778)Ekaterina VORONINAUZB
513.55 (764)Ninali ZHENGCHN
613.31 (748)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
712.80 (714)Adrianna SUŁEKPOL
812.70 (707)María VICENTEESP
912.69 (707)Erica BOUGARDUSA
1012.49 (694)Maria HUNTINGTONFIN
1112.41 (688)Kendell WILLIAMSUSA
1212.39 (687)Georgia ELLENWOODCAN

女子 七種砲丸投 B組

順位記録選手所属
115.45 (891)Odile AHOUANWANOUBEN
215.29 (880)Anouk VETTERNED
315.15 (871)Annie KUNZUSA
414.82 (849)Nafissatou THIAMBEL
514.52 (829)Vanessa GRIMMGER
614.50 (827)Nadine BROERSENNED
713.78 (779)Xénia KRIZSÁNHUN
813.59 (767)Verena MAYRAUT
913.42 (755)Evelis Jazmin AGUILARCOL
1013.28 (746)Emma OOSTERWEGELNED
1112.54 (697)Marthe KOALABUR
DNSYorgelis RODRÍGUEZCUB

 

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.70 (0.148) (1010)Noor VIDTSBEL
224.08 (0.163) (973)Erica BOUGARDUSA
324.33 (0.173) (949)Ivona DADICAUT
424.33 (0.139) (949)Carolin SCHÄFERGER
524.55 (0.157) (929)Verena MAYRAUT
624.67 (0.195) (917)Ekaterina VORONINAUZB
725.57 (0.168) (835)Nadine BROERSENNED
DQ (0.163)Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR

女子 七種200m 2組(+0.3)

順位記録選手所属
124.25 (0.198) (957)Emma OOSTERWEGELNED
224.50 (0.171) (933)Maria HUNTINGTONFIN
324.51 (0.165) (932)Georgia ELLENWOODCAN
424.56 (0.150) (928)Ninali ZHENGCHN
524.90 (0.156) (896)Nafissatou THIAMBEL
624.96 (0.168) (890)Xénia KRIZSÁNHUN
725.03 (0.161) (884)Vanessa GRIMMGER
DNSYorgelis RODRÍGUEZCUB

女子 七種200m 3組(+0.7)

順位記録選手所属
123.50 (0.147) (1029)María VICENTEESP
223.81 (0.153) (999)Anouk VETTERNED
323.85 (0.240) (995)Odile AHOUANWANOUBEN
424.00 (0.196) (981)Kendell WILLIAMSUSA
524.05 (0.158) (976)Evelis Jazmin AGUILARCOL
624.12 (0.186) (969)Annie KUNZUSA
724.16 (0.180) (965)Adrianna SUŁEKPOL
DNSMarthe KOALABUR

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16.12 +1.3 (887)Verena MAYRAUT
26.12 +0.6 (887)Ninali ZHENGCHN
36.11 -0.1 (883)Ekaterina VORONINAUZB
46.11 +0.2 (883)Ivona DADICAUT
56.07 +0.7 (871)Odile AHOUANWANOUBEN
65.94 -0.1 (831)Vanessa GRIMMGER
75.93 +1.0 (828)Adrianna SUŁEKPOL
85.86 +0.1 (807)Georgia ELLENWOODCAN
95.78 +0.2 (783)Carolin SCHÄFERGER
DNSNadine BROERSENNED
DNSKatarina JOHNSON-THOMPSONGBR

女子 七種走幅跳 B組

順位記録選手所属
16.60 +0.1 (1040)Nafissatou THIAMBEL
26.57 +0.1 (1030)Kendell WILLIAMSUSA
36.47 -0.3 (997)Anouk VETTERNED
46.32 -0.3 (949)Noor VIDTSBEL
56.32 -0.2 (949)Annie KUNZUSA
66.29 +0.5 (940)Evelis Jazmin AGUILARCOL
76.29 -0.5 (940)Emma OOSTERWEGELNED
86.18 +0.9 (905)María VICENTEESP
96.10 +0.0 (880)Maria HUNTINGTONFIN
106.06 +0.5 (868)Erica BOUGARDUSA
115.88 -0.1 (813)Xénia KRIZSÁNHUN

 

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
154.68 (951)Nafissatou THIAMBEL
248.40 (829)Ivona DADICAUT
346.60 (794)Erica BOUGARDUSA
444.95 (763)Verena MAYRAUT
544.85 (761)Evelis Jazmin AGUILARCOL
644.75 (759)Vanessa GRIMMGER
742.91 (723)Maria HUNTINGTONFIN
842.77 (721)Annie KUNZUSA
941.80 (702)Noor VIDTSBEL
1036.84 (607)Adrianna SUŁEKPOL
DNSKatarina JOHNSON-THOMPSONGBR

女子 七種やり投 B組

順位記録選手所属
154.60 (949)Emma OOSTERWEGELNED
254.10 (940)Carolin SCHÄFERGER
351.20 (883)Anouk VETTERNED
450.59 (872)Xénia KRIZSÁNHUN
549.88 (858)Ekaterina VORONINAUZB
648.78 (836)Kendell WILLIAMSUSA
744.11 (746)Georgia ELLENWOODCAN
843.96 (743)Odile AHOUANWANOUBEN
942.60 (717)Ninali ZHENGCHN
1037.04 (611)María VICENTEESP
DNSNadine BROERSENNED

 

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:07.65 (999)Xénia KRIZSÁNHUN
22:07.92 (995)Adrianna SUŁEKPOL
32:07.92 (995)Verena MAYRAUT
42:09.73 (969)Ekaterina VORONINAUZB
52:10.35 (960)Ninali ZHENGCHN
62:10.45 (958)Evelis Jazmin AGUILARCOL
72:16.27 (875)Vanessa GRIMMGER
82:16.99 (865)María VICENTEESP
92:19.21 (834)Georgia ELLENWOODCAN
102:19.28 (833)Maria HUNTINGTONFIN

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:09.05 (979)Noor VIDTSBEL
22:11.09 (949)Emma OOSTERWEGELNED
32:14.82 (895)Carolin SCHÄFERGER
42:15.10 (891)Ivona DADICAUT
52:15.92 (880)Erica BOUGARDUSA
62:15.93 (880)Annie KUNZUSA
72:15.98 (879)Nafissatou THIAMBEL
82:16.91 (866)Kendell WILLIAMSUSA
92:18.72 (841)Anouk VETTERNED
102:29.05 (705)Odile AHOUANWANOUBEN

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
16791Nafissatou THIAMBEL
26689Anouk VETTERNED
36590Emma OOSTERWEGELNED
46571Noor VIDTSBEL
56508Kendell WILLIAMSUSA
66420Annie KUNZUSA
76419Carolin SCHÄFERGER
86403Ivona DADICAUT
96379Erica BOUGARDUSA
106318Ninali ZHENGCHN
116310Verena MAYRAUT
126298Ekaterina VORONINAUZB
136295Xénia KRIZSÁNHUN
146214Evelis Jazmin AGUILARCOL
156186Odile AHOUANWANOUBEN
166164Adrianna SUŁEKPOL
176135Maria HUNTINGTONFIN
186117María VICENTEESP
196114Vanessa GRIMMGER
206077Georgia ELLENWOODCAN
DNFNadine BROERSENNED
DNFKatarina JOHNSON-THOMPSONGBR
DNFMarthe KOALABUR
DNFYorgelis RODRÍGUEZCUB

 

 

 

 

混合 4×400mR 予選

混合 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:11.39 QElija GODWIN
Lynna IRBY
Taylor MANSON
Bryce DEADMON
USA
23:12.74 QLidio Andres FELIZ
Marileidy PAULINO
Anabel MEDINA VENTURA
Luguelín SANTOS
DOM
33:12.75 QAlexander DOOM
Imke VERVAET
Camille LAUS
Jonathan BORLÉE
BEL
43:12.88 qCillin GREENE
Phil HEALY
Sophie BECKER
Christopher O’DONNELL
IRL
53:12.94Marvin SCHLEGEL
Corinna SCHWAB
Ruth Sophia SPELMEYER-PREUß
Manuel SANDERS
GER
63:13.29Samuel GARCÍA
Laura BUENO
Aauri Lorena BOKESA
Bernat ERTA
ESP
73:13.60Ifeanyi Emmanuel OJELI
Imaobong Nse UKO
Samson Oghenewegba NATHANIEL
Patience Okon GEORGE
NGR

混合 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:10.44 QDariusz KOWALUK
Iga BAUMGART-WITAN
Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
Kajetan DUSZYŃSKI
POL
23:10.69 QJochem DOBBER
Lieke KLAVER
Lisanne DE WITTE
Ramsey ANGELA
NED
33:11.76 QSean BAILEY
Junelle BROMFIELD
Stacey Ann WILLIAMS
Karayme BARTLEY
JAM
43:11.95 qCameron CHALMERS
Zoey CLARK
Emily DIAMOND
Lee THOMPSON
GBR
53:13.51Edoardo SCOTTI
Alice MANGIONE
Rebecca BORGA
Vladimir ACETI
ITA
63:14.21Mykyta BARABANOV
Kateryna KLYMYUK
Alina LOHVYNENKO
Oleksandr POHORILKO
UKR
73:15.89Pedro Luis BURMANN DE OLIVEIRA
Tiffani SILVA MARINHO
Tabata VITORINO DE CARVALHO
Anderson FREITAS HENRIQUES
BRA
83:19.93Muhammed Anas YAHIYA
Revathi VEERAMANI
Subha VENKATESAN
Arokia RAJIV
IND

 

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:09.87Karol ZALEWSKI
Natalia KACZMAREK
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
Kajetan DUSZYŃSKI
POL
23:10.21Lidio Andres FELIZ
Marileidy PAULINO
Anabel MEDINA VENTURA
Alexander OGANDO
DOM
33:10.22Trevor STEWART
Kendall ELLIS
Kaylin WHITNEY
Vernon NORWOOD
USA
43:10.36Liemarvin BONEVACIA
Lieke KLAVER
Femke BOL
Ramsey ANGELA
NED
53:11.51Dylan BORLÉE
Imke VERVAET
Camille LAUS
Kevin BORLÉE
BEL
63:12.07Nicklas BAKER
Nicole YEARGIN
Emily DIAMOND
Cameron CHALMERS
GBR
73:14.95Sean BAILEY
Stacey Ann WILLIAMS
Tovea JENKINS
Karayme BARTLEY
JAM
83:15.04Cillin GREENE
Phil HEALY
Sophie BECKER
Christopher O’DONNELL
IRL
DQMarvin SCHLEGEL
Corinna SCHWAB
Nadine GONSKA
Manuel SANDERS
GER

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました