東京オリンピック陸上【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京2020オリンピック 陸上競技
(2021年7月30日~8月08日)
女子トラックの結果はこちら
マラソン・競歩の結果はこちら

東京2020オリンピック
img via: 東京2020オリンピック | JAAF 日本陸連

東京2020オリンピック(東京五輪)が 2021年7月23日 (金) に開幕。陸上競技は 2021年7月30日 (金) ~ 8月08日 (日) の10日間、東京・国立競技場で実施されます (マラソンと競歩は北海道札幌市で開催)。どんなドラマが待っているのか。ここでは、東京2020オリンピック陸上競技 男子トラック&フィールド の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京オリンピック【陸上競技】

トラック&フィールド日本代表

男子トラック&フィールド

種目選手所属資格記録
100m多田 修平住友電工10.01
100m山縣 亮太セイコー9.95
100m小池 祐貴住友電工9.98
100m桐生 祥秀 [補欠]日本生命10.01
200mサニブラウン アブデルハキームTumbleweedTC20.08
200m山下 潤ANA20.40
200m飯塚 翔太ミズノ20.29
200m小池 祐貴 [補欠]住友電工20.24
400mウォルシュ ジュリアン富士通45.13
5000m松枝 博輝富士通13:24.8
5000m坂東 悠汰富士通13:18.5
10000m相澤 晃旭化成27:18.75
10000m伊藤 達彦Honda27:25.73
110mH泉谷 駿介順天堂大学13.06
110mH金井 大旺ミズノ13.16
110mH高山 峻野ゼンリン13.25
110mH村竹 ラシッド [補欠]順天堂大学13.28
400mH黒川 和樹法政大学48.68
400mH安部 孝駿ヤマダホールディングス48.80
400mH山内 大夢早稲田大学48.84
400mH豊田 将樹 [補欠]富士通48.87
3000mSC三浦 龍司順天堂大学8:15.99
3000mSC山口 浩勢愛三工業8:19.96
3000mSC青木 涼真Honda8:20.70
走高跳戸邉 直人JAL2m31(i)
走高跳衛藤 昂味の素AGF2m30
棒高跳江島 雅紀富士通5m71
棒高跳山本 聖途トヨタ自動車5m70(i)
走幅跳橋岡 優輝富士通8m36
走幅跳津波 響樹大塚製薬8m23
走幅跳城山 正太郎ゼンリン8m40
やり投小南 拓人染めQ82m52
4×100mR桐生 祥秀日本生命10.01
4×100mRデーデー ブルーノ東海大学10.19
4×100mR栁田 大輝 [補欠]東京農業大学 第二高10.22
4×400mR川端 魁人三重教員AC45.75
4×400mR佐藤 拳太郎富士通45.61
4×400mR鈴木 碧斗東洋大学45.94
4×400mR伊東 利来也三菱マテリアル45.85
4×400mR池田 弘佑 [補欠]あすなろ会46.45

 

 

男子 100m 予備予選

男子 100m 予備予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.32 (0.150) QNgoni MAKUSHAZIM
210.57 (0.168) QFabrice DABLATOG
310.62 (0.149) QYeykell Eliuth ROMERONCA
410.70 (0.159)Hassan SAAIDMDV
510.88 (0.143)Shaun GILLBIZ
611.02 (0.139)Sokong PENCAM
711.04 (0.198)Sha Mahmood NOOR ZAHIAFG
811.25 (0.146)Lataisi MWEAKIR
911.27 (0.150)Nathan CRUMPTONASA

男子 100m 予備予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.27 (0.134) QBarakat AL HARTHIOMA
210.30 (0.152) QEmanuel ARCHIBALDGUY
310.59 (0.145) QMohamed ALHAMMADIUAE
310.59 (0.128) QRatu Banuve TABAKAUCOROFIJ
510.64 (0.142)Artur Bruno ROJAS DA SILVABOL
610.69 (0.136)Didier KIKIBEN
710.87 (0.127)Badamassi SAGUIROUNIG
811.19 (0.143)Ronald Lawrence FOTOFILITGA
DQAveni MIGUELANG

男子 100m 予備予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
110.33 (0.160) QDorian KELETELAART
210.61 (0.137) QGuy MAGANGA GORRAGAB
310.63 (0.135) QOliver MWIMBACOD
410.66 (0.141)Ildar AKHMADIEVTJK
511.01 (0.147)Jonah HARRISNRU
611.25 (0.156)Scott James FITIFSM
711.33 (0.170)Seco CAMARAGBS
811.42 (0.159)Adrian Justin Jimena ILILAUPLW
911.42 (0.150)Karalo Hepoiteloto MAIBUCATUV

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.03 (0.151) QRonnie BAKERUSA
210.07 (0.164) QJimmy VICAUTFRA
310.15 (0.147) QUsheoritse ITSEKIRINGR
410.18 (0.157)Zhiqiang WUCHN
510.21 (0.147)Chun-Han YANGTPE
610.22 (0.130)多田 修平 (住友電工)JPN
710.47 (0.154)Emre Zafer BARNESTUR
810.77 (0.142)Guy MAGANGA GORRAGAB
DNSTyquendo TRACEYJAM

 

 

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
19.98 (0.133) QEnoch ADEGOKENGR
210.02 (0.161) QFemi OGUNODEQAT
310.04 (0.132) QZharnel HUGHESGBR
410.05 (0.161) qTrayvon BROMELLUSA
510.26 (0.160)Felipe BARDI DOS SANTOSBRA
610.28 (0.134)Silvan WICKISUI
710.33 (0.142)Samson COLEBROOKEBAH
810.41 (0.142)Dorian KELETELAART
910.41 (0.148)Emanuel ARCHIBALDGUY

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
19.94 (0.145) QLamont Marcell JACOBSITA
210.04 (0.147) QOblique SEVILLEJAM
310.12 (0.167) QShaun MASWANGANYIRSA
410.15 (0.146)山縣 亮太 (セイコー)JPN
510.16 (0.156)Zhenye XIECHN
610.32 (0.147)Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGESRI
710.37 (0.135)Carlos NASCIMENTOPOR
810.44 (0.158)Gavin SMELLIECAN
910.97 (0.261)Oliver MWIMBACOD

 

 

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
110.04 (0.157) QGift LEOTLELARSA
210.05 (0.141) QBingtian SUCHN
310.21 (0.144) QJason ROGERSSKN
410.22 (0.158)小池 祐貴 (住友電工)JPN
510.26 (0.157)Lalu Muhammad ZOHRIINA
610.33 (0.143)Ebrima CAMARAGAM
710.41 (0.154)Kemar HYMANCAY
810.70 (0.115)Ratu Banuve TABAKAUCOROFIJ

 

 

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
19.91 (0.133) QAndré DE GRASSECAN
29.97 (0.139) QFred KERLEYUSA
310.01 (0.159) QFerdinand Omanyala OMURWAKEN
410.10 (0.158) qFilippo TORTUITA
510.12 (0.143) qReece PRESCODGBR
610.25 (0.142)Jak Ali HARVEYTUR
710.31 (0.135)Barakat AL HARTHIOMA
810.64 (0.160)Mohamed ALHAMMADIUAE
DQDivine ODUDURUNGR

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
110.08 (0.141) QAkani SIMBINERSA
210.15 (0.158) QArthur CISSÉCIV
310.17 (0.162) QPaulo André CAMILO DE OLIVEIRABRA
410.19 (0.148)Hassan TAFTIANIRI
510.25 (0.153)Emmanuel MATADILBR
610.25 (0.136)Cejhae GREENEANT
710.43 (0.175)Ngoni MAKUSHAZIM
810.47 (0.155)Bismark BOATENGCAN
DQFabrice DABLATOG

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
110.01 (0.134) QRohan BROWNINGAUS
210.06 (0.159) QYohan BLAKEJAM
310.08 (0.153) QChijindu UJAHGBR
410.13 (0.189)Benjamin AZAMATI-KWAKUGHA
510.20 (0.126)Kojo MUSAHDEN
610.24 (0.133)Rodrigo DO NASCIMENTOBRA
710.40 (0.150)Ján VOLKOSVK
810.70 (0.143)Yeykell Eliuth ROMERONCA
915.81 (0.128)Mario BURKEBAR

 

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
19.96 (0.141) QFred KERLEYUSA
29.98 (0.133) QAndré DE GRASSECAN
310.00 (0.136)Ferdinand Omanyala OMURWAKEN
410.03 (0.157)Gift LEOTLELARSA
510.11 (0.161)Jimmy VICAUTFRA
610.14 (0.152)Yohan BLAKEJAM
710.29 (0.126)Usheoritse ITSEKIRINGR
DQReece PRESCODGBR

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
19.98 (0.116) QZharnel HUGHESGBR
210.00 (0.146) QEnoch ADEGOKENGR
310.00 (0.148)Trayvon BROMELLUSA
410.09 (0.164)Oblique SEVILLEJAM
510.09 (0.136)Rohan BROWNINGAUS
610.10 (0.139)Shaun MASWANGANYIRSA
710.16 (0.157)Filippo TORTUITA
810.17 (0.148)Femi OGUNODEQAT

男子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
19.83 (0.142) Q ARBingtian SUCHN
29.83 (0.190) QRonnie BAKERUSA
39.84 (0.179) qLamont Marcell JACOBSITA
49.90 (0.140) qAkani SIMBINERSA
510.11 (0.153)Chijindu UJAHGBR
610.12 (0.127)Jason ROGERSSKN
710.18 (0.182)Arthur CISSÉCIV
810.31 (0.149)Paulo André CAMILO DE OLIVEIRABRA

 

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
19.80 (0.161)Lamont Marcell JACOBSITA
29.84 (0.128)Fred KERLEYUSA
39.89 (0.155)André DE GRASSECAN
49.93 (0.141)Akani SIMBINERSA
59.95 (0.148)Ronnie BAKERUSA
69.98 (0.167)Bingtian SUCHN
DNF (0.157)Enoch ADEGOKENGR
DQZharnel HUGHESGBR

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
120.31 (0.163) QRasheed DWYERJAM
220.36 (0.129) QDivine ODUDURUNGR
320.78 (0.119) QAnaso JOBODWANARSA
420.94 (0.161)Jorge VIDESBRA
521.00 (0.167)Fodé SISSOKOMLI
621.02 (0.148)飯塚 翔太 (ミズノ)JPN
721.66 (0.145)José Andrés SALAZARESA

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
120.52 (0.187) QJereem RICHARDSTTO
220.58 (0.142) QShaun MASWANGANYIRSA
320.60 (0.137) QTaymir BURNETNED
420.65 (0.160)Emmanuel ESEMECMR
521.21 (0.160)Ján VOLKOSVK
621.41 (0.149)サニブラウン A ハキーム (TumbleweedTC)JPN
DQ (0.150)Jan JIRKACZE
DNSBernardo BALOYESCOL

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
120.37 (0.154) QFemi OGUNODEQAT
220.54 (0.158) QRamil GULIYEVTUR
320.56 (0.122) QAndré DE GRASSECAN
420.77 (0.149)Kyle GREAUXTTO
520.78 (0.118)山下 潤 (ANA)JPN
620.84 (0.160)Aldemir JUNIORBRA
DQSibusiso MATSENJWASWZ

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
120.55 (0.173) QErriyon KNIGHTONUSA
220.60 (0.185) QAlonso EDWARDPAN
320.70 (0.142) QRobin VANDERBEMDENBEL
421.01 (0.171)Sydney SIAMEZAM
521.02 (0.140)Gediminas TRUSKAUSKASLTU
621.08 (0.156)Steven MÜLLERGER
71:58.58 (0.180)Adam GEMILIGBR

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
120.38 (0.157) QAaron BROWNCAN
220.46 (0.147) QJoseph FAHNBULLEHLBR
320.51 (0.147) QWilliam REAISSUI
420.53 (0.144)Serhiy SMELYKUKR
520.90 (0.132)Antonio INFANTINOITA
621.31 (0.171)Lucas VILARBRA
721.83 (0.174)Muhd Noor Firdaus AR RASYIDBRU

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
120.01 (0.184) QKenneth BEDNAREKUSA
220.17 (0.164) QYancarlos MARTÍNEZDOM
320.29 (0.131) QEseosa Fostine DESALUITA
420.34 (0.159) qZhenye XIECHN
520.56 (0.163)Nethaneel MITCHELL-BLAKEGBR
620.73 (0.145)Marcus LAWLERIRL
DNSEmmanuel MATADILBR

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
120.18 (0.171) QNoah LYLESUSA
220.34 (0.172) QSibusiso MATSENJWASWZ
320.35 (0.171) QJoseph Paul AMOAHGHA
420.49 (0.135) qClarence MUNYAIRSA
520.53 (0.135) qLeon REIDIRL
620.60 (0.150)Brendon RODNEYCAN
720.65 (0.152)Julian FORTEJAM
821.12 (0.157)Noureddine HADIDLBN

 

 

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
120.02 (0.172) QErriyon KNIGHTONUSA
220.13 (0.141) QRasheed DWYERJAM
320.16 (0.140)Divine ODUDURUNGR
420.27 (0.168)Joseph Paul AMOAHGHA
520.34 (0.160)Femi OGUNODEQAT
620.43 (0.149)Eseosa Fostine DESALUITA
720.45 (0.154)Zhenye XIECHN
820.88 (0.151)Anaso JOBODWANARSA

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
119.99 (0.151) QAaron BROWNCAN
219.99 (0.140) QJoseph FAHNBULLEHLBR
319.99 (0.179) qNoah LYLESUSA
420.24 (0.141)Yancarlos MARTÍNEZDOM
520.44 (0.149)William REAISSUI
620.49 (0.142)Clarence MUNYAIRSA
721.00 (0.132)Robin VANDERBEMDENBEL
DNF (0.147)Alonso EDWARDPAN

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
119.73 (0.139) QAndré DE GRASSECAN
219.83 (0.176) QKenneth BEDNAREKUSA
320.10 (0.161) qJereem RICHARDSTTO
420.18 (0.151)Shaun MASWANGANYIRSA
520.22 (0.158)Sibusiso MATSENJWASWZ
620.31 (0.156)Ramil GULIYEVTUR
720.54 (0.139)Leon REIDIRL
820.90 (0.126)Taymir BURNETNED

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
119.62 (0.135)André DE GRASSECAN
219.68 (0.165)Kenneth BEDNAREKUSA
319.74 (0.151)Noah LYLESUSA
419.93 (0.159)Erriyon KNIGHTONUSA
519.98 (0.141)Joseph FAHNBULLEHLBR
620.20 (0.157)Aaron BROWNCAN
720.21 (0.148)Rasheed DWYERJAM
820.39 (0.149)Jereem RICHARDSTTO

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
144.86 QIsaac MAKWALABOT
245.09 QKirani JAMESGRN
345.41 QJonathan SACOORBEL
445.49 qDemish GAYEJAM
545.51 qAlonzo RUSSELLBAH
645.54Alex BECKAUS
746.83Ricardo DOS SANTOSPOR
847.93Bachir MAHAMATCHA

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
145.16 QMazen Moutan AL YASSINKSA
245.36 QKevin BORLÉEBEL
345.64 QRicky PETRUCCIANISUI
445.67Randolph ROSSUSA
545.74Zakhiti NENERSA
646.55Jhon Alejandro PERLAZACOL
747.01Pavel MASLÁKCZE
848.53Ahmed AL YAARIYEM

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
144.82 QMichael CHERRYUSA
245.04 QJonathan JONESBAR
345.20 QChristopher TAYLORJAM
445.41 qDwight ST. HILLAIRETTO
545.44 qLuka JANEŽIČSLO
646.03Gilles Anthony AFOUMBACGO
746.12Lucas CARVALHOBRA
848.29Mohammad Jahir RAYHANBAN

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
144.87 QAnthony José ZAMBRANOCOL
244.94 QSteven SOLOMONAUS
345.25 QWayde VAN NIEKERKRSA
445.32 qLeungo SCOTCHBOT
545.46 qDavide REITA
646.57ウォルシュ ジュリアン (富士通)JPN
746.81Jovan STOJOSKIMKD
DQEmmanuel Kipkurui KORIRKEN

 

 

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
145.05 QSteven GARDINERBAH
245.14 QDeon LENDORETTO
345.54 QJochem DOBBERNED
446.12Nathon ALLENJAM
546.26Sadam Suliman KOUMI EL NOURSUD
646.39Marvin SCHLEGELGER
747.15Mikhail LITVINKAZ
82:15.38Karol ZALEWSKIPOL

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
144.95 QLiemarvin BONEVACIANED
245.35 QMichael NORMANUSA
345.56 QMachel CEDENIOTTO
445.71Edoardo SCOTTIITA
545.83Thapelo PHORARSA
646.00Taha Hussein YASEENIRQ
748.05Óscar HUSILLOSESP
848.40Todisoa Franck RABEARISONMAD

 

 

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
143.88 QKirani JAMESGRN
243.93 QAnthony José ZAMBRANOCOL
344.62 qLiemarvin BONEVACIANED
444.93Deon LENDORETTO
544.94Davide REITA
645.26Ricky PETRUCCIANISUI
745.36Luka JANEŽIČSLO
845.88Jonathan SACOORBEL

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
144.44 QMichael CHERRYUSA
244.92 QChristopher TAYLORJAM
345.15Steven SOLOMONAUS
445.37Mazen Moutan AL YASSINKSA
545.56Leungo SCOTCHBOT
645.86Machel CEDENIOTTO
746.04Alonzo RUSSELLBAH

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
144.14 QSteven GARDINERBAH
244.52 QMichael NORMANUSA
344.59 qIsaac MAKWALABOT
445.09Demish GAYEJAM
545.14Wayde VAN NIEKERKRSA
645.48Jochem DOBBERNED
745.58Dwight ST. HILLAIRETTO
845.61Jonathan JONESBAR

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
143.85Steven GARDINERBAH
244.08Anthony José ZAMBRANOCOL
344.19Kirani JAMESGRN
444.21Michael CHERRYUSA
544.31Michael NORMANUSA
644.79Christopher TAYLORJAM
744.94Isaac MAKWALABOT
845.07Liemarvin BONEVACIANED

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:43.75 QFerguson Cheruiyot ROTICHKEN
21:44.13 QPeter BOLAUS
31:44.49 QElliot GILESGBR
41:44.84 qAbdelati EL GUESSEMAR
51:45.07 qIsaiah JEWETTUSA
61:46.03Tony VAN DIEPENNED
71:47.44Pol MOYAAND
81:48.96Musa HAJDARIKOS

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:45.26 QMarco AROPCAN
21:45.48 QAmel TUKABIH
31:45.63 QGabriel TUALFRA
41:46.06Pablo SÁNCHEZ-VALLADARESESP
51:46.44Andreas KRAMERSWE
61:46.94Oliver DUSTINGBR
71:47.26Alex BEDDOESCOK
81:48.26Francky MBOTTOCAF

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:45.53 QClayton MURPHYUSA
21:45.73 QDaniel ROWDENGBR
31:45.73 QAbdessalem AYOUNITUN
41:45.91 qCharlie HUNTERAUS
51:45.98Saúl ORDÓÑEZESP
61:46.32Brandon MCBRIDECAN
71:47.80Melese NBERETETH
82:02.04James Nyang CHIENGJIEKART

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:45.04 QNijel AMOSBOT
21:45.21 QMichael SARUNIKEN
31:45.30 QAdrián BENESP
41:45.41 qJeffrey RISELEYAUS
51:45.64 qOussama NABILMAR
61:45.97 qPierre-Ambroise BOSSEFRA
71:47.07Ryan SÁNCHEZPUR
81:47.75Thiago ANDRÉBRA

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:46.14 QJesus Tonatiu LOPEZMEX
21:46.19 QEliott CRESTANBEL
31:46.59 QPatryk DOBEKPOL
41:46.75Mark ENGLISHIRL
51:47.12Benjamin ROBERTFRA
61:47.97Eric NZIKWINKUNDABDI
71:53.09Andrés ARROYOPUR
81:54.30Dennick LUKEDMA

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:45.33 QEmmanuel Kipkurui KORIRKEN
21:45.34 QMateusz BORKOWSKIPOL
31:45.64 QBryce HOPPELUSA
41:46.05Mostafa SMAILIMAR
51:46.20Yassine HETHATALG
61:47.45Abubaker Haydar ABDALLAQAT
71:49.06Wesley VÁZQUEZPUR
DNSAyanleh SOULEIMANDJI

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:44.60 QPatryk DOBEKPOL
21:44.74 QEmmanuel Kipkurui KORIRKEN
31:44.77Jesus Tonatiu LOPEZMEX
41:44.84Eliott CRESTANBEL
51:44.91Bryce HOPPELUSA
61:44.99Abdessalem AYOUNITUN
71:46.73Charlie HUNTERAUS
81:46.85Abdelati EL GUESSEMAR

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:44.11 QPeter BOLAUS
21:44.18 QClayton MURPHYUSA
31:44.28 qGabriel TUALFRA
41:44.30 qAdrián BENESP
51:44.35Daniel ROWDENGBR
61:44.54Michael SARUNIKEN
71:44.90Marco AROPCAN
81:46.54Mateusz BORKOWSKIPOL

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:44.04 QFerguson Cheruiyot ROTICHKEN
21:44.53 QAmel TUKABIH
31:44.74Elliot GILESGBR
41:46.42Oussama NABILMAR
51:47.17Jeffrey RISELEYAUS
61:48.62Pierre-Ambroise BOSSEFRA
72:38.12Isaiah JEWETTUSA
82:38.49 qRNijel AMOSBOT

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:45.06Emmanuel Kipkurui KORIRKEN
21:45.23Ferguson Cheruiyot ROTICHKEN
31:45.39Patryk DOBEKPOL
41:45.92Peter BOLAUS
51:45.96Adrián BENESP
61:45.98Amel TUKABIH
71:46.03Gabriel TUALFRA
81:46.41Nijel AMOSBOT
91:46.53Clayton MURPHYUSA

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:36.00 QIsmael DEBJANIBEL
23:36.01 QTimothy CHERUIYOTKEN
33:36.09 QOliver HOAREAUS
43:36.16 QCole HOCKERUSA
53:36.23 QAbdelatif SADIKIMAR
63:36.28 QMichał ROZMYSPOL
73:36.29 qJosh KERRGBR
83:36.95 qIgnacio FONTESESP
93:37.78Samuel TEFERAETH
103:38.02Filip INGEBRIGTSENNOR
113:38.36Amos BARTELSMEYERGER
123:38.79István SZÖGIHUN
133:40.86Abraham GUEMSSD
143:41.23Alexis MIELLETFRA
153:42.55Adam Ali MUSABQAT
163:51.03Felisberto DE DEUSTLS

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:40.68 QAbel KIPSANGKEN
23:41.12 QMatthew CENTROWITZUSA
33:41.18 QJake WIGHTMANGBR
43:41.24 QAzeddine HABZFRA
53:41.63 QSamuel ZELEKEETH
63:41.90 QCharles GRETHENLUX
73:42.62Jye EDWARDSAUS
83:42.87Sadik MIKHOUBRN
93:43.22Samuel TANNERNZL
103:43.96Ali Idow HASSANSOM
113:45.92Anass ESSAYIMAR
123:47.27Jesús GÓMEZESP
133:47.71Thiago ANDRÉBRA
143:48.17Benjamín ENZEMAGEQ
154:43.96 qRMarcin LEWANDOWSKIPOL
DNFAbdirahman Saeed HASSANQAT

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:36.14 QJake HEYWARDGBR
23:36.26 QTeddese LEMIETH
33:36.39 QStewart MCSWEYNAUS
43:36.49 QJakob INGEBRIGTSENNOR
53:36.61 QRobert FARKENGER
63:36.74 QAdel MECHAALESP
73:36.88 qNick WILLISNZL
83:37.11 qAndrew COSCORANIRL
93:37.25 qAyanleh SOULEIMANDJI
103:37.26 qCharles Cheboi SIMOTWOKEN
113:37.53Baptiste MISCHLERFRA
123:49.43Kalle BERGLUNDSWE
133:51.78Paulo Amotun LOKOROART
DNFSoufiane EL BAKKALIMAR
DNFRonald MUSAGALAUGA
DNSYared NUGUSEUSA

 

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:33.48 QJake WIGHTMANGBR
23:33.87 QCole HOCKERUSA
33:33.95 QTimothy CHERUIYOTKEN
43:34.35 QOliver HOAREAUS
53:34.49 QIgnacio FONTESESP
63:34.61Charles Cheboi SIMOTWOKEN
73:34.81Teddese LEMIETH
83:35.21Robert FARKENGER
93:35.41Nick WILLISNZL
103:35.84Andrew COSCORANIRL
113:42.18Ismael DEBJANIBEL
DNFMarcin LEWANDOWSKIPOL
DNFAyanleh SOULEIMANDJI

男子 1500m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:31.65 Q ORAbel KIPSANGKEN
23:32.13 QJakob INGEBRIGTSENNOR
33:32.18 QJosh KERRGBR
43:32.19 QAdel MECHAALESP
53:32.54 QStewart MCSWEYNAUS
63:32.82 qJake HEYWARDGBR
73:32.86 qCharles GRETHENLUX
83:33.59Abdelatif SADIKIMAR
93:33.69Matthew CENTROWITZUSA
103:35.12Azeddine HABZFRA
113:37.66Samuel ZELEKEETH
123:44.46Jesús GÓMEZESP
133:54.53 qRMichał ROZMYSPOL

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:28.32 ORJakob INGEBRIGTSENNOR
23:29.01Timothy CHERUIYOTKEN
33:29.05Josh KERRGBR
43:29.56Abel KIPSANGKEN
53:30.77Adel MECHAALESP
63:31.40Cole HOCKERUSA
73:31.91Stewart MCSWEYNAUS
83:32.67Michał ROZMYSPOL
93:34.43Jake HEYWARDGBR
103:35.09Jake WIGHTMANGBR
113:35.79Oliver HOAREAUS
123:36.80Charles GRETHENLUX
133:38.56Ignacio FONTESESP

 

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
113:38.87 QNicholas Kipkorir KIMELIKEN
213:38.96 QMohammed AHMEDCAN
313:39.04 QWilliam KINCAIDUSA
413:39.07 QOscar CHELIMOUGA
513:39.42 QBirhanu BALEWBRN
613:39.61Marc SCOTTGBR
713:39.95Hugo HAYFRA
813:39.97David MCNEILLAUS
913:41.13Getnet WALEETH
1013:41.64Daniel Simiu EBENYOKEN
1113:43.52Jonas RAESSSUI
1213:43.97Soufiyan BOUQANTARMAR
1313:44.08Luc BRUCHETCAN
1413:45.81Nibret MELAKETH
1513:47.12Yemaneberhan CRIPPAITA
1613:58.37Robin HENDRIXBEL
1714:05.80坂東 悠汰 (富士通)JPN
1814:07.79Nursultan KENESHBEKOVKGZ
1914:54.80Abidine ABIDINEMTN
DNFMike FOPPENNED

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
113:30.10 QMohamed KATIRESP
213:30.15 QPaul CHELIMOUSA
313:30.22 QJustyn KNIGHTCAN
413:30.40 QJacob KIPLIMOUGA
513:30.61 QJoshua CHEPTEGEIUGA
613:31.13 qMilkesa MENGESHAETH
713:31.23 qAndrew BUTCHARTGBR
813:31.80 qGrant FISHERUSA
913:33.47 qJimmy GRESSIERFRA
1013:34.11 qLuis GRIJALVAGUA
1113:37.36Morgan MCDONALDAUS
1213:41.82Narve Gilje NORDÅSNOR
1313:42.98Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMEDART
1413:44.03 qRDawit FIKADUBRN
1513:48.25Lesiba Precious MASHELERSA
1613:50.46Mohamed MOHUMEDGER
1713:57.36Isaac KIMELIBEL
1814:15.54松枝 博輝 (富士通)JPN
DNSSamwel Chebolei MASAIKEN
DNSPatrick TIERNANAUS

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
112:58.15Joshua CHEPTEGEIUGA
212:58.61Mohammed AHMEDCAN
312:59.05Paul CHELIMOUSA
412:59.17Nicholas Kipkorir KIMELIKEN
513:02.40Jacob KIPLIMOUGA
613:03.20Birhanu BALEWBRN
713:04.38Justyn KNIGHTCAN
813:06.60Mohamed KATIRESP
913:08.40Grant FISHERUSA
1013:08.50Milkesa MENGESHAETH
1113:09.97Andrew BUTCHARTGBR
1213:10.09Luis GRIJALVAGUA
1313:11.33Jimmy GRESSIERFRA
1413:17.20William KINCAIDUSA
1513:20.24Dawit FIKADUBRN
1613:44.45Oscar CHELIMOUGA

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
127:43.22Selemon BAREGAETH
227:43.63Joshua CHEPTEGEIUGA
327:43.88Jacob KIPLIMOUGA
427:46.16Berihu AREGAWIETH
527:46.39Grant FISHERUSA
627:47.76Mohammed AHMEDCAN
727:50.06Rodgers KWEMOIKEN
827:52.03Yomif KEJELCHAETH
927:52.78Rhonex KIPRUTOKEN
1027:53.58Morhad AMDOUNIFRA
1127:54.05Yemaneberhan CRIPPAITA
1228:04.06Aron KIFLEERI
1328:04.71Carlos MAYOESP
1428:09.23Marc SCOTTGBR
1528:11.01William KINCAIDUSA
1628:14.18Joe KLECKERUSA
1728:18.37相澤 晃 (旭化成)JPN
1828:31.91Isaac KIMELIBEL
1928:35.06Patrick TIERNANAUS
2028:41.42Weldon Kipkurui LANGATKEN
2128:55.29Julien WANDERSSUI
2229:01.31伊藤 達彦 (Honda)JPN
2329:01.92Kieran TUNTIVATETHA
DNFSam ATKINGBR
DNFStephen KISSAUGA

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.17 (0.129) QRonald LEVYJAM
213.31 (0.143) QJason JOSEPHSUI
313.50 (0.137) QValdó SZŰCSHUN
413.50 (0.135) QAndrew POZZIGBR
513.55 (0.154) qGabriel CONSTANTINOBRA
613.65 (0.141)Michael OBASUYIBEL
713.84 (0.169)Louis François MENDYSEN
DQ (0.135)Wilhem BELOCIANFRA

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.32 (0.146) QAsier MARTÍNEZESP
213.41 (0.188) QDaniel ROBERTSUSA
313.54 (0.142) QDamion THOMASJAM
413.59 (0.117) QMilan TRAJKOVICCYP
513.61 (0.133)Vitali PARAKHONKABLR
613.64 (0.151)Shane BRATHWAITEBAR
713.69 (0.117)Yaqoub ALYOUHAKUW
813.70 (0.161)Hassane FOFANAITA

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.02 (0.127) QGrant HOLLOWAYUSA
213.23 (0.155) QHansle PARCHMENTJAM
313.57 (0.162) QNicholas HOUGHAUS
413.61 (0.141) QDamian CZYKIERPOL
513.65 (0.136)Gregor TRABERGER
613.98 (0.153)高山 峻野 (ゼンリン)JPN
714.03 (0.132)Jeremie LARARAUDEUSEMRI
814.99 (0.189)Fadane HAMADICOM
DNSSergey SHUBENKOVANA

男子 110mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.24 (0.154) QAurel MANGAFRA
213.28 (0.122) Q泉谷 駿介 (順天堂大学)JPN
313.46 (0.145) QRafael Henrique CAMPOS PEREIRABRA
413.51 (0.147) QWenjun XIECHN
513.53 (0.161) qKuei-Ru CHENTPE
613.55 (0.111) qDavid KINGGBR
714.17 (0.132)Eddie LOVETTISV
814.23 (0.149)Chung Wang CHANHKG
DNSOrlando ORTEGAESP

男子 110mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.21 (0.146) QDevon ALLENUSA
213.37 (0.155) QPascal MARTINOT-LAGARDEFRA
313.41 (0.148) Q金井 大旺 (ミズノ)JPN
413.44 (0.151) QPaolo DAL MOLINITA
513.48 (0.145) qElmo LAKKAFIN
613.55 (0.118)Antonio ALKANARSA
713.63 (0.128)Konstantinos DOUVALIDISGRE
813.78 (0.163)Eduardo RODRIGUESBRA

 

 

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.23 (0.154) QRonald LEVYJAM
213.25 (0.155) QPascal MARTINOT-LAGARDEFRA
313.27 (0.150) qAsier MARTÍNEZESP
413.32 (0.148) qAndrew POZZIGBR
513.33 (0.195)Daniel ROBERTSUSA
613.63 (0.152)Damian CZYKIERPOL
713.88 (0.163)Nicholas HOUGHAUS
813.89 (0.159)Gabriel CONSTANTINOBRA

男子 110mH 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.18 (0.121) QDevon ALLENUSA
213.24 (0.151) QAurel MANGAFRA
313.39 (0.135)Damion THOMASJAM
413.40 (0.133)Paolo DAL MOLINITA
513.46 (0.135)Jason JOSEPHSUI
613.57 (0.146)Kuei-Ru CHENTPE
713.67 (0.139)Elmo LAKKAFIN
826.11 (0.127)金井 大旺 (ミズノ)JPN

男子 110mH 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.13 (0.130) QGrant HOLLOWAYUSA
213.23 (0.145) QHansle PARCHMENTJAM
313.35 (0.141)泉谷 駿介 (順天堂大学)JPN
413.40 (0.140)Valdó SZŰCSHUN
513.58 (0.154)Wenjun XIECHN
613.62 (0.154)Rafael Henrique CAMPOS PEREIRABRA
713.67 (0.141)David KINGGBR
814.01 (0.147)Milan TRAJKOVICCYP

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.04 (0.130)Hansle PARCHMENTJAM
213.09 (0.136)Grant HOLLOWAYUSA
313.10 (0.146)Ronald LEVYJAM
413.14 (0.133)Devon ALLENUSA
513.16 (0.120)Pascal MARTINOT-LAGARDEFRA
613.22 (0.155)Asier MARTÍNEZESP
713.30 (0.140)Andrew POZZIGBR
813.38 (0.151)Aurel MANGAFRA

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
148.38 QAbderrahman SAMBAQAT
248.42 QAlison DOS SANTOSBRA
348.83 QAbdelmalik LAHOULOUALG
449.06 QKemar MOWATTJAM
549.23 qLudvy VAILLANTFRA
649.80Máté KOROKNAIHUN
750.96Chieh CHENTPE

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
148.54 QJaheel HYDEJAM
248.61 QKenneth SELMONUSA
349.21 Q山内 大夢 (早稲田大学)JPN
449.73 QConstantin PREISGER
550.37Creve Armando MACHAVAMOZ
650.58Mohamed TOUATITUN
751.51Sergio FERNÁNDEZESP
851.67Ned AZEMIASEY

 

 

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
148.65 QKarsten WARHOLMNOR
249.02 QThomas BARRIRL
349.11 QAlessandro SIBILIOITA
449.19 QLuke CAMPBELLGER
549.39 qWilfried HAPPIOFRA
649.70Marcio TELESBRA
749.92Gerald DRUMMONDCRC

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
148.79 QKyron MCMASTERIVB
249.00 QYasmani COPELLOTUR
349.18 QShawn ROWEJAM
449.23 QDavid KENDZIERAUSA
549.50 qJoshua ABUAKUGER
650.30黒川 和樹 (法政大学)JPN
750.64Jordin ANDRADECPV

 

 

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
148.60 QRai BENJAMINUSA
248.73 QRasmus MÄGIEST
349.51 QSokwakhana ZAZINIRSA
449.55 QNick SMIDTNED
549.59 qVít MÜLLERCZE
649.98安部 孝駿 (ヤマダHD)JPN
750.77Jabir MADARI PALLIYALILIND

 

 

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
147.30 QKarsten WARHOLMNOR
247.37 QRai BENJAMINUSA
347.88 qYasmani COPELLOTUR
448.26Thomas BARRIRL
548.95Kemar MOWATTJAM
648.99Sokwakhana ZAZINIRSA
749.02Ludvy VAILLANTFRA
849.93Joshua ABUAKUGER

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
147.31 QAlison DOS SANTOSBRA
247.47 QAbderrahman SAMBAQAT
347.93 qAlessandro SIBILIOITA
448.58Kenneth SELMONUSA
548.62Luke CAMPBELLGER
648.83Shawn ROWEJAM
749.35Nick SMIDTNED
849.69Vít MÜLLERCZE

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
148.26 QKyron MCMASTERIVB
248.36 QRasmus MÄGIEST
348.67David KENDZIERAUSA
449.10Constantin PREISGER
549.14Abdelmalik LAHOULOUALG
649.35山内 大夢 (早稲田大学)JPN
749.49Wilfried HAPPIOFRA
81:27.38Jaheel HYDEJAM

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
145.94 WRKarsten WARHOLMNOR
246.17Rai BENJAMINUSA
346.72Alison DOS SANTOSBRA
447.08Kyron MCMASTERIVB
547.12Abderrahman SAMBAQAT
647.81Yasmani COPELLOTUR
748.11Rasmus MÄGIEST
848.77Alessandro SIBILIOITA

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
18:09.83 QLamecha GIRMAETH
28:09.92 Q NR三浦 龍司 (順天堂大学)JPN
38:10.80 QBenjamin KIGENKEN
48:14.06 qAla ZOGHLAMIITA
58:15.91 qMohamed TINDOUFTMAR
68:16.99 qJohn GAYCAN
78:20.23Djilali BEDRANIFRA
88:20.23Mason FERLICUSA
98:29.81Albert CHEMUTAIUGA
108:32.86Vidar JOHANSSONSWE
118:33.27Karl BEBENDORFGER
128:33.47Carlos Andres SAN MARTINCOL
138:46.57Phil NORMANGBR
DNFFernando CARROESP
DNFJohn KOECHBRN

 

 

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
18:12.25 QAbraham KIBIWOTKEN
28:12.55 QGetnet WALEETH
38:12.71 QAhmed ABDELWAHEDITA
48:13.56 qMatthew HUGHESCAN
58:14.63 qYemane HAILESELASSIEERI
68:17.31 qBenard KETERUSA
78:18.12Avinash Mukund SABLEIND
88:23.07Sebastián MARTOSESP
98:24.82青木 涼真 (Honda)JPN
108:28.63Abdelkarim BEN ZAHRAMAR
118:29.90Edward TRIPPASAUS
128:36.35Louis GILAVERTFRA
138:39.57Emil BLOMBERGSWE
148:43.29Zak SEDDONGBR
158:44.75Hichem BOUCHICHAALG

 

 

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
18:19.00 QSoufiane EL BAKKALIMAR
28:19.17 QTopi RAITANENFIN
38:19.36 QAlexis PHELUTFRA
48:19.51Osama ZOGHLAMIITA
58:19.62Leonard Kipkemoi BETTKEN
68:19.80Hillary BORUSA
78:24.08Ole HESSELBJERGDEN
88:24.69Bikila Tadese TAKELEETH
98:29.17Altobeli SANTOS DA SILVABRA
108:29.84Simon SUNDSTRÖMSWE
118:31.27山口 浩勢 (愛三工業)JPN
128:38.09Daniel ARCEESP
138:42.37Matthew CLARKEAUS
DQBen BUCKINGHAMAUS

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:08.90Soufiane EL BAKKALIMAR
28:10.38Lamecha GIRMAETH
38:11.45Benjamin KIGENKEN
48:14.97Getnet WALEETH
58:15.34Yemane HAILESELASSIEERI
68:16.03Matthew HUGHESCAN
78:16.90三浦 龍司 (順天堂大学)JPN
88:17.44Topi RAITANENFIN
98:18.50Ala ZOGHLAMIITA
108:19.41Abraham KIBIWOTKEN
118:22.12Benard KETERUSA
128:23.14Alexis PHELUTFRA
138:23.56Mohamed TINDOUFTMAR
148:24.34Ahmed ABDELWAHEDITA
158:35.41John GAYCAN

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
137.82 QJevaughn MINZIE
Julian FORTE
Yohan BLAKE
Oblique SEVILLE
JAM
238.02 QChijindu UJAH
Zharnel HUGHES
Richard KILTY
Nethaneel MITCHELL-BLAKE
GBR
338.16 Q多田 修平 (住友電工)
山縣 亮太 (セイコー)
桐生 祥秀 (日本生命)
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
438.18Mouhamadou FALL
Jimmy VICAUT
Méba Mickaël ZEZE
Ryan ZEZE
FRA
538.34Rodrigo DO NASCIMENTO
Felipe BARDI DOS SANTOS
Derick SILVA
Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA
BRA
638.63Kion BENJAMIN
Eric HARRISON JR.
Akanni HISLOP
Richard THOMPSON
TTO
DNFJoris VAN GOOL
Taymir BURNET
Christopher GARIA
Churandy MARTINA
NED
DNFClarence MUNYAI
Shaun MASWANGANYI
Chederick VAN WYK
Akani SIMBINE
RSA

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
137.92 QXingqiang TANG
Zhenye XIE
Bingtian SU
Zhiqiang WU
CHN
237.92 QAaron BROWN
Jerome BLAKE
Brendon RODNEY
André DE GRASSE
CAN
337.95 QLorenzo PATTA
Lamont Marcell JACOBS
Eseosa Fostine DESALU
Filippo TORTU
ITA
438.06 qJulian REUS
Joshua HARTMANN
Deniz ALMAS
Lucas ANSAH-PEPRAH
GER
538.08 qSean SAFO-ANTWI
Benjamin AZAMATI-KWAKU
Emmanuel YEBOAH
Joseph Paul AMOAH
GHA
638.10Trayvon BROMELL
Fred KERLEY
Ronnie BAKER
Cravon GILLESPIE
USA
738.16Simon HANSEN
Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK
Kojo MUSAH
Frederik SCHOU-NIELSEN
DEN
DQErtan ÖZKAN
Jak Ali HARVEY
Kayhan ÖZER
Ramil GULIYEV
TUR

 

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
137.50Lorenzo PATTA
Lamont Marcell JACOBS
Eseosa Fostine DESALU
Filippo TORTU
ITA
237.51Chijindu UJAH
Zharnel HUGHES
Richard KILTY
Nethaneel MITCHELL-BLAKE
GBR
337.70Aaron BROWN
Jerome BLAKE
Brendon RODNEY
André DE GRASSE
CAN
437.79Xingqiang TANG
Zhenye XIE
Bingtian SU
Zhiqiang WU
CHN
537.84Jevaughn MINZIE
Julian FORTE
Yohan BLAKE
Oblique SEVILLE
JAM
638.12Julian REUS
Joshua HARTMANN
Deniz ALMAS
Lucas ANSAH-PEPRAH
GER
DNF多田 修平 (住友電工)
山縣 亮太 (セイコー)
桐生 祥秀 (日本生命)
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
DQSean SAFO-ANTWI
Benjamin AZAMATI-KWAKU
Emmanuel YEBOAH
Joseph Paul AMOAH
GHA

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
12:57.77 QTrevor STEWART
Randolph ROSS
Bryce DEADMON
Vernon NORWOOD
USA
22:58.33 QIsaac MAKWALA
Baboloki THEBE
Zibane NGOZI
Bayapo NDORI
BOT
32:58.60 QDeon LENDORE
Jereem RICHARDS
Machel CEDENIO
Dwight ST. HILLAIRE
TTO
42:58.91 qAlessandro SIBILIO
Vladimir ACETI
Edoardo SCOTTI
Davide RE
ITA
52:59.06 qJochem DOBBER
Terrence AGARD
Tony VAN DIEPEN
Ramsey ANGELA
NED
63:03.29Cameron CHALMERS
Joseph BRIER
Lee THOMPSON
Michael OHIOZE
GBR
73:03.61Patrik ŠORM
Pavel MASLÁK
Michal DESENSKÝ
Vít MÜLLER
CZE
83:03.62Marvin SCHLEGEL
Luke CAMPBELL
Jean Paul BREDAU
Manuel SANDERS
GER

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
12:58.55 QDariusz KOWALUK
Karol ZALEWSKI
Jakub KRZEWINA
Kajetan DUSZYŃSKI
POL
22:59.29 QDemish GAYE
Jaheel HYDE
Karayme BARTLEY
Nathon ALLEN
JAM
32:59.37 QAlexander DOOM
Jonathan SACOOR
Dylan BORLÉE
Jonathan BORLÉE
BEL
43:00.25Muhammed Anas YAHIYA
Noah Nirmal TOM
Arokia RAJIV
Amoj JACOB
IND
53:00.76 =NR伊東 利来也 (三菱マテリアル)
川端 魁人 (三重教員AC)
佐藤 拳太郎 (富士通)
鈴木 碧斗 (東洋大学)
JPN
63:00.81Thomas JORDIER
Muhammad KOUNTA
Ludovic OUCENI
Gilles BIRON
FRA
73:01.18Lythe PILLAY
Zakhiti NENE
Ranti Marvin DIKGALE
Thapelo PHORA
RSA
83:03.20Jhon Alejandro PERLAZA
Diego PALOMEQUE
Raúl Hernan MENA PEDROZA
Jhon Alexander SOLIS
COL

 

 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
12:55.70Michael CHERRY
Michael NORMAN
Bryce DEADMON
Rai BENJAMIN
USA
22:57.18Liemarvin BONEVACIA
Terrence AGARD
Tony VAN DIEPEN
Ramsey ANGELA
NED
32:57.27Isaac MAKWALA
Baboloki THEBE
Zibane NGOZI
Bayapo NDORI
BOT
42:57.88Alexander DOOM
Jonathan SACOOR
Dylan BORLÉE
Kevin BORLÉE
BEL
52:58.46Dariusz KOWALUK
Karol ZALEWSKI
Mateusz RZEŹNICZAK
Kajetan DUSZYŃSKI
POL
62:58.76Demish GAYE
Christopher TAYLOR
Jaheel HYDE
Nathon ALLEN
JAM
72:58.81Davide RE
Vladimir ACETI
Edoardo SCOTTI
Alessandro SIBILIO
ITA
83:00.85Deon LENDORE
Jereem RICHARDS
Dwight ST. HILLAIRE
Machel CEDENIO
TTO

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位記録選手所属
12.28 qMutaz Essa BARSHIMQAT
12.28 qDjango LOVETTCAN
32.28 qHamish KERRNZL
42.28 qShelby MCEWENUSA
52.28 qGianmarco TAMBERIITA
62.28 qIlya IVANYUKANA
72.28 qTom GALEGBR
82.25Dzmitry NABOKAUBLR
82.25Andriy PROTSENKOUKR
102.21衛藤 昂 (味の素AGF)JPN
102.21Yu WANGCHN
122.21Fernando FERREIRABRA
132.21Donald THOMASBAH
142.17Adrijus GLEBAUSKASLTU
142.17Luis Enrique ZAYASCUB
162.17Mathew SAWEKEN
NMHup Wei LEEMAS

 

 

男子 走高跳 予選B組

順位記録選手所属
12.28 qMikhail AKIMENKOANA
22.28 qJuVaughn HARRISONUSA
22.28 qBrandon STARCAUS
22.28 q戸邉 直人 (JAL)JPN
52.28 qSanghyeok WOOKOR
62.28 qMaksim NEDASEKAUBLR
72.25Michael MASONCAN
82.21Majd Eddin GHAZALSYR
82.21Edgar RIVERAMEX
102.21Thiago Julio SOUZA ALFANO MOURABRA
112.21Loïc GASCHSUI
112.21Mateusz PRZYBYLKOGER
132.17Tihomir IVANOVBUL
132.17Stefano SOTTILEITA
152.17Darryl SULLIVAN JR.USA
162.17Jamal WILSONBAH

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.37Mutaz Essa BARSHIMQAT
12.37Gianmarco TAMBERIITA
32.37Maksim NEDASEKAUBLR
42.35Sanghyeok WOOKOR
52.35Brandon STARCAUS
62.33Mikhail AKIMENKOANA
72.33JuVaughn HARRISONUSA
82.30Django LOVETTCAN
92.30Ilya IVANYUKANA
102.30Hamish KERRNZL
112.27Tom GALEGBR
122.27Shelby MCEWENUSA
132.24戸邉 直人 (JAL)JPN

 

 

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A組

順位記録選手所属
15.75 qKC LIGHTFOOTUSA
25.75 qKurtis MARSCHALLAUS
35.75 qRenaud LAVILLENIEFRA
45.75 qEmmanouil KARALISGRE
55.75 qErnest John OBIENAPHI
65.65 qOleg ZERNIKELGER
75.65Robert SOBERAPOL
85.65Augusto DUTRABRA
95.65Valentin LAVILLENIEFRA
105.50Minsub JINKOR
115.50Sondre GUTTORMSENNOR
125.30Torben BLECHGER
125.30江島 雅紀 (富士通)JPN
145.30Paweł WOJCIECHOWSKIPOL
NMClaudio Michel STECCHIITA

 

 

男子 棒高跳 予選B組

順位記録選手所属
15.75 qBo Kanda LITA BAEHREGER
15.75 qChristopher NILSENUSA
35.75 qArmand DUPLANTISSWE
45.75 qMenno VLOONNED
55.75 qThiago BRAZBRA
65.75 qPiotr LISEKPOL
75.65 qHarry COPPELLGBR
75.65 qErsu ŞAŞMATUR
95.65Ben BROEDERSBEL
105.50Matt LUDWIGUSA
115.50Bokai HUANGCHN
125.50Ethan CORMONTFRA
125.50Konstantinos FILIPPIDISGRE
145.30山本 聖途 (トヨタ自動車)JPN
DNSGermán CHIARAVIGLIOARG

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
16.02Armand DUPLANTISSWE
25.97Christopher NILSENUSA
35.87Thiago BRAZBRA
45.80Emmanouil KARALISGRE
45.80KC LIGHTFOOTUSA
65.80Piotr LISEKPOL
75.80Harry COPPELLGBR
85.70Renaud LAVILLENIEFRA
95.70Oleg ZERNIKELGER
105.70Ersu ŞAŞMATUR
115.70Bo Kanda LITA BAEHREGER
115.70Ernest John OBIENAPHI
135.55Menno VLOONNED
NMKurtis MARSCHALLAUS

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
18.17 +0.4 Q橋岡 優輝 (富士通)JPN
28.13 +0.2 qJuVaughn HARRISONUSA
38.10 +0.3 qFilippo RANDAZZOITA
48.07 +0.1 qMaykel MASSÓCUB
57.95 +0.2Emiliano LASAURU
67.93 +0.1Henry FRAYNEAUS
77.92 +0.2Steffin MCCARTERUSA
87.88 +0.6Samory Uiki BANDEIRA FRAGABRA
97.86 +0.5Izmir SMAJLAJALB
107.81 +0.1Jianan WANGCHN
117.75 +0.0Carey MCLEODJAM
127.70 +0.3城山 正太郎 (ゼンリン)JPN
137.60 +0.9Vladyslav MAZURUKR
147.41 +0.4Bachana KHORAVAGEO
NMAugustin BEYFRA
NMCheswill JOHNSONRSA

男子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
18.50 +0.2 QJuan Miguel ECHEVARRÍACUB
28.22 +0.1 QMiltiadis TENTOGLOUGRE
38.14 +0.3 qTajay GAYLEJAM
48.01 +0.2 qThobias MONTLERSWE
57.98 +0.6 qEusebio CÁCERESESP
67.96 +0.0 qFabian HEINLEGER
77.96 +0.4 qChangzhou HUANGCHN
87.96 +0.1 qKristian PULLIFIN
97.86 +0.4Xinglong GAOCHN
107.85 -0.4Marquis DENDYUSA
117.74 +0.4Ruswahl SAMAAIRSA
127.69 +0.5Lester Alcides LESCAY GAYCUB
137.69 +0.1. SREESHANKARIND
147.61 +0.0津波 響樹 (大塚製薬)JPN
156.95 -0.1Alexsandro MELOBRA
DNSAndwuelle WRIGHTTTO

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18.41 +0.1Miltiadis TENTOGLOUGRE
28.41 +0.2Juan Miguel ECHEVARRÍACUB
38.21 +0.4Maykel MASSÓCUB
48.18 -0.1Eusebio CÁCERESESP
58.15 +0.0JuVaughn HARRISONUSA
68.10 +0.0橋岡 優輝 (富士通)JPN
78.08 +0.5Thobias MONTLERSWE
87.99 +0.0Filippo RANDAZZOITA
97.92 +0.2Kristian PULLIFIN
107.72 +0.0Changzhou HUANGCHN
117.69 +0.0Tajay GAYLEJAM
127.62 +0.1Fabian HEINLEGER

 

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位記録選手所属
117.11 +1.0 QYaming ZHUCHN
217.08 +0.4 QCristian NÁPOLESCUB
316.99 -0.4 qAndrea DALLAVALLEITA
416.91 +0.0 qWill CLAYEUSA
516.83 +0.4 qHugues Fabrice ZANGOBUR
616.78 -0.1Tobia BOCCHIITA
716.73 +0.2Ruiting WUCHN
816.72 +0.8Nazim BABAYEVAZE
916.71 +0.0Tiago PEREIRAPOR
1016.49 +0.9Mateus Daniel ADÃO DE SÁBRA
1116.01 +0.1Carey MCLEODJAM
1215.65 +0.5Alexsandro MELOBRA
1315.39 -0.5Nelson ÉVORAPOR
NMLasha GULELAURIGEO
NMRuslan KURBANOVUZB
NMJean-Marc PONTVIANNEFRA

男子 三段跳 予選B組

順位記録選手所属
117.71 +0.2 QPedro PICHARDOPOR
217.13 -0.9 QNecati ERTUR
317.05 -0.2 QYasser Mohamed TRIKIALG
417.01 +1.0 qDonald SCOTTUSA
516.88 -0.7 qEmanuel IHEMEJEITA
616.84 -0.6 qYaoqing FANGCHN
716.83 -0.8 qMelvin RAFFINFRA
816.69 -0.6Max HESSGER
916.59 -0.5Chris BENARDUSA
1016.59 -0.2Benjamin COMPAORÉFRA
1116.42 +0.0Levon AGHASYANARM
1216.30 -0.9Benjamin WILLIAMSGBR
1316.27 -1.8Almir DOS SANTOSBRA
1415.87 +0.4Pablo TORRIJOSESP
NMDimitrios TSIAMISGRE
DNSAndy DÍAZCUB

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
117.98 +0.0Pedro PICHARDOPOR
217.57 +1.7Yaming ZHUCHN
317.47 -0.2Hugues Fabrice ZANGOBUR
417.44 +0.4Will CLAYEUSA
517.43 +1.0Yasser Mohamed TRIKIALG
617.25 +0.3Necati ERTUR
717.18 +1.1Donald SCOTTUSA
817.01 +0.7Yaoqing FANGCHN
916.85 +1.0Andrea DALLAVALLEITA
1016.63 +0.1Cristian NÁPOLESCUB
1116.52 +0.2Emanuel IHEMEJEITA
NMMelvin RAFFINFRA

 

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選A組

順位記録選手所属
121.49 QTomas WALSHNZL
221.31 QDarlan ROMANIBRA
321.23 QMostafa Amr HASSANEGY
420.96 qArmin SINANČEVIĆSRB
520.93 qJoe KOVACSUSA
620.90 qPayton OTTERDAHLUSA
720.58Francisco BELOPOR
820.47Tomáš STANĚKCZE
920.29Jason Jullian VAN ROOYENRSA
1020.28Nick PONZIOITA
1120.14Abdelrahman MAHMOUDBRN
1220.01Konrad BUKOWIECKIPOL
1319.99Tajinderpal Singh TOORIND
1419.81Andrei Rares TOADERROU
1519.76Giorgi MUJARIDZEGEO
1619.42Tim NEDOWCAN

男子 砲丸投 予選B組

順位記録選手所属
122.05 QRyan CROUSERUSA
221.33 QMesud PEZERBIH
321.25 QZane WEIRITA
421.16 qChukwuebuka ENEKWECHINGR
520.97 qKyle BLIGNAUTRSA
620.96 qJacko GILLNZL
720.86Michał HARATYKPOL
820.80Leonardo FABBRIITA
920.67Filip MIHALJEVIĆCRO
1020.42Scott LINCOLNGBR
1120.16Bob BERTEMESLUX
1219.82Mohamed Magdi HAMZAEGY
1319.73Wictor PETERSSONSWE
1419.68Asmir KOLAŠINACSRB
1519.56Ihor MUSIYENKOUKR

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
123.30 ORRyan CROUSERUSA
222.65Joe KOVACSUSA
322.47Tomas WALSHNZL
421.88Darlan ROMANIBRA
521.41Zane WEIRITA
621.00Kyle BLIGNAUTRSA
720.89Armin SINANČEVIĆSRB
820.73Mostafa Amr HASSANEGY
920.71Jacko GILLNZL
1020.32Payton OTTERDAHLUSA
1120.08Mesud PEZERBIH
1219.74Chukwuebuka ENEKWECHINGR

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位記録選手所属
166.12 QDaniel STÅHLSWE
265.94 qAndrius GUDŽIUSLTU
365.13 qMatthew DENNYAUS
464.77 qLukas WEISSHAIDINGERAUT
564.49 qMauricio ORTEGACOL
663.74 qSam MATTISUSA
763.29 qDaniel JASINSKIGER
863.18 qClemens PRÜFERGER
962.68Piotr MAŁACHOWSKIPOL
1061.90Alin Alexandru FIRFIRICAROU
1160.74Lolassonn DJOUHANFRA
1259.93Danijel FURTULAMNE
1359.04Traves SMIKLEJAM
1458.98Ehsan HADADIIRI
1557.75Juan CAICEDOECU
NMLawrence OKOYEGBR

男子 円盤投 予選B組

順位記録選手所属
165.45 qKristjan ČEHSLO
264.18 qSimon PETTERSSONSWE
363.26 qOla STUNES ISENENOR
462.93 qChad WRIGHTJAM
562.91Fedrick DACRESJAM
662.84Bartłomiej STÓJPOL
762.11Apostolos PARELLISCYP
861.72Alex ROSESAM
961.47Reggie JAGERS IIIUSA
1060.95Mykyta NESTERENKOUKR
1160.38David WROBELGER
1260.34Mason FINLEYUSA
1358.65Yauheni BAHUTSKIBLR
1457.33Giovanni FALOCIITA
1554.69Lois Maikel MARTÍNEZESP
NMGuðni Valur GUÐNASONISL

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
168.90Daniel STÅHLSWE
267.39Simon PETTERSSONSWE
367.07Lukas WEISSHAIDINGERAUT
467.02Matthew DENNYAUS
566.37Kristjan ČEHSLO
664.11Andrius GUDŽIUSLTU
764.08Mauricio ORTEGACOL
863.88Sam MATTISUSA
962.56Chad WRIGHTJAM
1062.44Daniel JASINSKIGER
1161.75Clemens PRÜFERGER
1261.18Ola STUNES ISENENOR

 

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選A組

順位記録選手所属
178.73 QQuentin BIGOTFRA
278.36 QMykhaylo KOKHANUKR
376.93 qNick MILLERGBR
476.76 qEşref APAKTUR
576.46 qPaweł FAJDEKPOL
675.94 qSerghei MARGHIEVMDA
775.80 qValeriy PRONKINANA
875.60Gabriel KEHRCHI
975.39Bence HALÁSZHUN
1075.17Diego DEL REALMEX
1175.09Alex YOUNGUSA
1274.57Ivan TIKHONBLR
1372.19Christos FRANTZESKAKISGRE
1471.60Hleb DUDARAUBLR
1571.26Sukhrob KHODJAEVUZB

男子 ハンマー投 予選B組

順位記録選手所属
179.78 QWojciech NOWICKIPOL
278.81 QRudy WINKLERUSA
378.79 QEivind HENRIKSENNOR
476.91 qJavier CIENFUEGOSESP
575.73 qDaniel HAUGHUSA
674.76Humberto MANSILLACHI
774.00Yury VASILCHANKABLR
873.84Hlib PISKUNOVUKR
973.77Tristan SCHWANDKEGER
1073.52Michail ANASTASAKISGRE
1172.76Mostafa ELGAMELEGY
1272.52Marcel LOMNICKÝSVK
1371.84Ashraf Amgad EL SEIFYQAT
1471.34Taylor CAMPBELLGBR
1567.53Mergen MAMEDOVTKM
1663.63Özkan BALTACITUR

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
182.52Wojciech NOWICKIPOL
281.58Eivind HENRIKSENNOR
381.53Paweł FAJDEKPOL
480.39Mykhaylo KOKHANUKR
579.39Quentin BIGOTFRA
678.15Nick MILLERGBR
777.08Rudy WINKLERUSA
876.72Valeriy PRONKINANA
976.71Eşref APAKTUR
1076.30Javier CIENFUEGOSESP
1176.22Daniel HAUGHUSA
1275.24Serghei MARGHIEVMDA

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位記録選手所属
186.65 QNeeraj CHOPRAIND
285.64 QJohannes VETTERGER
384.50 QLassi ETELÄTALOFIN
483.27 qAlexandru Mihaita NOVACROU
583.04 qVítězslav VESELÝCZE
682.64 qPavel MIALESHKABLR
782.40 qKim AMBSWE
881.92Ihab ABDELRAHMANEGY
981.24Edis MATUSEVIČIUSLTU
1078.73Gatis ČAKŠSLAT
1178.33Cyprian MRZYGŁÓDPOL
1277.76Norbert RIVASZ-TÓTHHUN
1377.41Rocco VAN ROOYENRSA
1477.16Shih-Feng HUANGTPE
1576.96Toni KUUSELAFIN
NMMichael SHUEYUSA

男子 やり投 予選B組

順位記録選手所属
185.16 QArshad NADEEMPAK
284.93 QJakub VADLEJCHCZE
384.41 QJulian WEBERGER
482.72 qAliaksei KATKAVETSBLR
582.70 qAndrian MARDAREMDA
680.42Anderson PETERSGRN
779.33Keshorn WALCOTTTTO
878.81Oliver HELANDERFIN
978.39小南 拓人 (染めQ)JPN
1078.20Curtis THOMPSONUSA
1177.34Julius YEGOKEN
1276.40Shivpal SINGHIND
1374.65Marcin KRUKOWSKIPOL
1473.11Odei JAINAGAESP
1571.20Chao-Tsun CHENGTPE
1668.30Bernhard SEIFERTGER

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
187.58Neeraj CHOPRAIND
286.67Jakub VADLEJCHCZE
385.44Vítězslav VESELÝCZE
485.30Julian WEBERGER
584.62Arshad NADEEMPAK
683.71Aliaksei KATKAVETSBLR
783.30Andrian MARDAREMDA
883.28Lassi ETELÄTALOFIN
982.52Johannes VETTERGER
1082.28Pavel MIALESHKABLR
1179.69Kim AMBSWE
1279.29Alexandru Mihaita NOVACROU

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.67 (0.154) (935)Lindon VICTORGRN
210.68 (0.135) (933)Kevin MAYERFRA
311.04 (0.182) (852)Johannes ERMEST
411.05 (0.168) (850)Thomas VAN DER PLAETSENBEL
511.06 (0.143) (847)Adam Sebastian HELCELETCZE
611.22 (0.148) (812)Niklas KAULGER
711.32 (0.184) (791)Maicel UIBOEST

男子 十種100m 2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.66 (0.130) (938)Jorge UREÑAESP
210.86 (0.136) (892)Martin ROENOR
310.89 (0.142) (885)Cedric DUBLERAUS
410.93 (0.171) (876)Ilya SHKURENYOVANA
511.04 (0.141) (852)Vitaliy ZHUKBLR
611.09 (0.145) (841)Kai KAZMIREKGER
711.18 (0.142) (821)Jiří SÝKORACZE
811.31 (0.170) (793)Karel TILGAEST

男子 十種100m 3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.12 (0.110) (1066)Damian WARNERCAN
210.34 (0.138) (1013)Ashley MOLONEYAUS
310.43 (0.140) (992)Pierce LEPAGECAN
410.55 (0.145) (963)Zachery ZIEMEKUSA
510.58 (0.153) (956)Felipe DOS SANTOSBRA
610.67 (0.153) (935)Garrett SCANTLINGUSA
710.69 (0.142) (931)Steven BASTIENUSA
810.83 (0.154) (899)Paweł WIESIOŁEKPOL

 

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17.65 +0.9 (972)Pierce LEPAGECAN
27.50 +0.9 (935)Kevin MAYERFRA
37.48 +0.8 (930)Kai KAZMIREKGER
47.38 +0.5 (905)Felipe DOS SANTOSBRA
57.37 +0.4 (903)Maicel UIBOEST
67.36 +0.4 (900)Niklas KAULGER
77.36 +0.4 (900)Johannes ERMEST
87.24 +0.4 (871)Lindon VICTORGRN
97.16 +0.4 (852)Adam Sebastian HELCELETCZE
107.03 +0.6 (821)Jiří SÝKORACZE
116.93 +0.4 (797)Vitaliy ZHUKBLR

男子 十種走幅跳 B組

順位記録選手所属
18.24 +0.2 (1123)Damian WARNERCAN
27.64 +0.4 (970)Ashley MOLONEYAUS
37.59 +0.2 (957)Ilya SHKURENYOVANA
47.39 +0.2 (908)Steven BASTIENUSA
57.36 +0.0 (900)Cedric DUBLERAUS
67.30 +0.1 (886)Jorge UREÑAESP
77.30 -0.1 (886)Garrett SCANTLINGUSA
87.27 +0.2 (878)Paweł WIESIOŁEKPOL
97.20 -0.2 (862)Zachery ZIEMEKUSA
107.03 +0.3 (821)Martin ROENOR
116.77 +0.2 (760)Karel TILGAEST
NMThomas VAN DER PLAETSENBEL

 

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
115.31 (809)Pierce LEPAGECAN
215.07 (794)Kevin MAYERFRA
314.95 (787)Ilya SHKURENYOVANA
414.80 (777)Damian WARNERCAN
514.60 (765)Johannes ERMEST
614.46 (757)Kai KAZMIREKGER
714.40 (753)Steven BASTIENUSA
814.13 (736)Felipe DOS SANTOSBRA
913.97 (727)Jorge UREÑAESP
1013.35 (689)Cedric DUBLERAUS
DNSThomas VAN DER PLAETSENBEL

男子 十種砲丸投 B組

順位記録選手所属
116.23 (865)Vitaliy ZHUKBLR
215.59 (826)Garrett SCANTLINGUSA
315.39 (814)Lindon VICTORGRN
415.25 (805)Karel TILGAEST
514.99 (789)Zachery ZIEMEKUSA
614.99 (789)Adam Sebastian HELCELETCZE
714.90 (784)Paweł WIESIOŁEKPOL
814.63 (767)Jiří SÝKORACZE
914.55 (762)Niklas KAULGER
1014.49 (758)Ashley MOLONEYAUS
1113.98 (727)Martin ROENOR
1213.95 (725)Maicel UIBOEST

 

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
12.11 (906)Niklas KAULGER
22.05 (850)Cedric DUBLERAUS
22.05 (850)Zachery ZIEMEKUSA
42.05 (850)Steven BASTIENUSA
52.05 (850)Jorge UREÑAESP
62.02 (822)Kai KAZMIREKGER
62.02 (822)Lindon VICTORGRN
62.02 (822)Damian WARNERCAN
92.02 (822)Maicel UIBOEST
102.02 (822)Karel TILGAEST
111.99 (794)Garrett SCANTLINGUSA
DNSThomas VAN DER PLAETSENBEL

男子 十種走高跳 B組

順位記録選手所属
12.11 (906)Ashley MOLONEYAUS
22.08 (878)Kevin MAYERFRA
32.02 (822)Felipe DOS SANTOSBRA
42.02 (822)Paweł WIESIOŁEKPOL
51.99 (794)Pierce LEPAGECAN
61.99 (794)Johannes ERMEST
71.99 (794)Ilya SHKURENYOVANA
81.96 (767)Adam Sebastian HELCELETCZE
81.96 (767)Vitaliy ZHUKBLR
101.96 (767)Martin ROENOR
111.90 (714)Jiří SÝKORACZE

 

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.25 (897)Johannes ERMEST
249.06 (858)Zachery ZIEMEKUSA
349.41 (842)Adam Sebastian HELCELETCZE
450.31 (800)Kevin MAYERFRA
550.82 (777)Maicel UIBOEST
650.93 (772)Martin ROENOR
DNSThomas VAN DER PLAETSENBEL

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.00 (909)Jorge UREÑAESP
248.25 (897)Garrett SCANTLINGUSA
348.89 (866)Jiří SÝKORACZE
448.98 (862)Ilya SHKURENYOVANA
549.21 (851)Lindon VICTORGRN
649.22 (851)Vitaliy ZHUKBLR
749.31 (847)Felipe DOS SANTOSBRA
850.48 (793)Karel TILGAEST

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
146.29 (994)Ashley MOLONEYAUS
246.92 (962)Pierce LEPAGECAN
347.48 (934)Damian WARNERCAN
447.64 (927)Steven BASTIENUSA
548.17 (901)Kai KAZMIREKGER
648.24 (898)Paweł WIESIOŁEKPOL
749.02 (860)Cedric DUBLERAUS
DNFNiklas KAULGER

 

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.90 (0.137) (987)Kevin MAYERFRA
214.51 (0.181) (910)Zachery ZIEMEKUSA
314.55 (0.155) (905)Johannes ERMEST
414.83 (0.174) (870)Lindon VICTORGRN
515.47 (0.144) (794)Martin ROENOR
616.10 (0.187) (722)Karel TILGAEST

男子 十種110mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.35 (0.140) (930)Adam Sebastian HELCELETCZE
214.43 (0.174) (920)Ilya SHKURENYOVANA
314.48 (0.160) (913)Jiří SÝKORACZE
414.73 (0.136) (882)Kai KAZMIREKGER
514.83 (0.162) (870)Maicel UIBOEST
614.95 (0.154) (856)Paweł WIESIOŁEKPOL
714.95 (0.146) (856)Vitaliy ZHUKBLR
DNSNiklas KAULGER

男子 十種110mH 3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.46 (0.148) (1045)Damian WARNERCAN
214.03 (0.162) (971)Garrett SCANTLINGUSA
314.08 (0.143) (964)Ashley MOLONEYAUS
414.13 (0.132) (958)Jorge UREÑAESP
514.39 (0.168) (925)Pierce LEPAGECAN
614.42 (0.148) (921)Steven BASTIENUSA
714.58 (0.172) (901)Felipe DOS SANTOSBRA
815.10 (0.129) (837)Cedric DUBLERAUS

 

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
147.02 (809)Ilya SHKURENYOVANA
247.01 (808)Vitaliy ZHUKBLR
345.72 (782)Johannes ERMEST
444.87 (764)Zachery ZIEMEKUSA
544.38 (754)Ashley MOLONEYAUS
643.70 (740)Jorge UREÑAESP
743.31 (732)Cedric DUBLERAUS
842.70 (720)Kai KAZMIREKGER
940.77 (680)Steven BASTIENUSA
1039.91 (663)Felipe DOS SANTOSBRA
DNSNiklas KAULGER

男子 十種円盤投 B組

順位記録選手所属
149.90 (868)Jiří SÝKORACZE
249.75 (865)Lindon VICTORGRN
348.67 (843)Damian WARNERCAN
448.37 (836)Martin ROENOR
548.27 (834)Paweł WIESIOŁEKPOL
648.08 (830)Kevin MAYERFRA
747.14 (811)Pierce LEPAGECAN
846.38 (795)Maicel UIBOEST
945.46 (776)Garrett SCANTLINGUSA
1045.40 (775)Adam Sebastian HELCELETCZE
1141.31 (691)Karel TILGAEST

 

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
15.10 (941)Vitaliy ZHUKBLR
24.90 (880)Jorge UREÑAESP
34.90 (880)Lindon VICTORGRN
44.90 (880)Damian WARNERCAN
54.80 (849)Martin ROENOR
64.80 (849)Johannes ERMEST
74.60 (790)Steven BASTIENUSA
74.60 (790)Jiří SÝKORACZE
94.60 (790)Adam Sebastian HELCELETCZE
NMKarel TILGAEST
DNSNiklas KAULGER

男子 十種棒高跳 B組

順位記録選手所属
15.50 (1067)Maicel UIBOEST
25.30 (1004)Zachery ZIEMEKUSA
35.20 (972)Kevin MAYERFRA
45.10 (941)Garrett SCANTLINGUSA
45.10 (941)Ilya SHKURENYOVANA
65.00 (910)Ashley MOLONEYAUS
75.00 (910)Pierce LEPAGECAN
84.80 (849)Kai KAZMIREKGER
84.80 (849)Paweł WIESIOŁEKPOL
104.60 (790)Felipe DOS SANTOSBRA
NMCedric DUBLERAUS

 

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
173.36 (941)Karel TILGAEST
263.76 (795)Kai KAZMIREKGER
363.73 (794)Jiří SÝKORACZE
462.28 (772)Martin ROENOR
561.54 (761)Adam Sebastian HELCELETCZE
658.52 (716)Cedric DUBLERAUS
758.21 (711)Steven BASTIENUSA
857.24 (696)Pierce LEPAGECAN
957.12 (695)Ashley MOLONEYAUS
1054.56 (656)Felipe DOS SANTOSBRA
1151.60 (612)Paweł WIESIOŁEKPOL

男子 十種やり投 B組

順位記録選手所属
173.09 (937)Kevin MAYERFRA
271.56 (913)Lindon VICTORGRN
369.10 (876)Garrett SCANTLINGUSA
463.44 (790)Damian WARNERCAN
560.95 (752)Ilya SHKURENYOVANA
660.44 (744)Zachery ZIEMEKUSA
759.49 (730)Vitaliy ZHUKBLR
858.41 (714)Johannes ERMEST
955.82 (675)Jorge UREÑAESP
1050.64 (598)Maicel UIBOEST

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:26.95 (765)Steven BASTIENUSA
24:27.82 (759)Jorge UREÑAESP
34:28.42 (755)Johannes ERMEST
44:30.02 (744)Paweł WIESIOŁEKPOL
54:31.08 (738)Damian WARNERCAN
64:31.85 (733)Pierce LEPAGECAN
74:34.62 (715)Ilya SHKURENYOVANA
84:35.54 (709)Garrett SCANTLINGUSA
94:38.24 (691)Karel TILGAEST
104:38.38 (691)Zachery ZIEMEKUSA
114:38.64 (689)Maicel UIBOEST
124:39.19 (685)Ashley MOLONEYAUS
134:42.57 (664)Vitaliy ZHUKBLR
144:43.17 (660)Kevin MAYERFRA
154:44.74 (651)Adam Sebastian HELCELETCZE
164:47.58 (633)Martin ROENOR
174:48.30 (629)Kai KAZMIREKGER
184:52.40 (604)Felipe DOS SANTOSBRA
194:54.32 (593)Lindon VICTORGRN
204:54.97 (589)Jiří SÝKORACZE
215:03.69 (539)Cedric DUBLERAUS

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
19018 ORDamian WARNERCAN
28726Kevin MAYERFRA
38649Ashley MOLONEYAUS
48611Garrett SCANTLINGUSA
58604Pierce LEPAGECAN
68435Zachery ZIEMEKUSA
78414Lindon VICTORGRN
88413Ilya SHKURENYOVANA
98322Jorge UREÑAESP
108236Steven BASTIENUSA
118213Johannes ERMEST
128176Paweł WIESIOŁEKPOL
138131Vitaliy ZHUKBLR
148126Kai KAZMIREKGER
158037Maicel UIBOEST
168004Adam Sebastian HELCELETCZE
177943Jiří SÝKORACZE
187880Felipe DOS SANTOSBRA
197863Martin ROENOR
207018Karel TILGAEST
217008Cedric DUBLERAUS
DNFNiklas KAULGER
DNFThomas VAN DER PLAETSENBEL

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました