リオ五輪 陸上競技2016 【マラソン・競歩】 結果・速報

スポンサーリンク

第31回オリンピック(2016/リオデジャネイロ)陸上競技(2016年8月12日~21日)

リオ五輪(オリンピック)画像
img via: 第31回オリンピック競技大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

リオデジャネイロ五輪(オリンピック)2016の中で最も注目される陸上競技が、2016年8月12日(金)~21日(日)の10日間にわたり開催。ここでは、マラソン・20km競歩・50km競歩の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

関連 リオ五輪 陸上競技2016 タイムテーブル(日程)・スタートリスト

スポンサーリンク

リオ五輪陸上2016【マラソン・競歩】日本代表メンバー

【男子】日本代表メンバー

種目 選手 所属 結果
20km競歩 高橋 英輝 富士通 決勝
20km競歩 松永 大介 東洋大学
20km競歩 藤澤 勇 ALSOK
50km競歩 谷井 孝行 自衛隊 決勝   
50km競歩 森岡 紘一朗 富士通
50km競歩 荒井 広宙 自衛隊
マラソン 佐々木 悟 旭化成 決勝   
マラソン 北島 寿典 安川電機
マラソン 石川 末廣 Honda

【女子】日本代表メンバー

種目 選手 所属 結果
20km競歩 岡田 久美子 ビックカメラ 決勝
マラソン 伊藤 舞 大塚製薬 決勝   
マラソン 福士 加代子 ワコール
マラソン 田中 智美 第一生命
 

男子マラソン 決勝

男子マラソン 最終結果・順位

順位 選手 Finish 10km 20km 30km 40km
1 Eliud KIPCHOGE KEN 2:08:44
(06:20)
0:31:09
(31:09)
1:02:28
(31:19)
1:33:15
(30:47)
2:02:24
(29:09)
2 Feyisa LILESA ETH 2:09:54
(06:54)
0:31:13
(31:13)
1:02:30
(31:17)
1:33:15
(30:45)
2:03:00
(29:45)
3 Galen RUPP USA 2:10:05
(06:53)
0:31:09
(31:09)
1:02:29
(31:20)
1:33:15
(30:46)
2:03:12
(29:57)
4 Ghirmay GHEBRESLASSIE ERI 2:11:04
(06:53)
0:31:12
(31:12)
1:02:27
(31:15)
1:33:30
(31:03)
2:04:11
(30:41)
5 Alphonce Felix SIMBU TAN 2:11:15
(06:49)
0:31:10
(31:10)
1:02:30
(31:20)
1:33:25
(30:55)
2:04:26
(31:01)
6 Jared WARD USA 2:11:30
(06:31)
0:31:16
(31:16)
1:02:30
(31:14)
1:33:32
(31:02)
2:04:59
(31:27)
7 Tadesse ABRAHAM SUI 2:11:42
(06:43)
0:31:10
(31:10)
1:02:29
(31:19)
1:33:16
(30:47)
2:04:59
(31:43)
8 Munyo Solomon MUTAI UGA 2:11:49
(07:11)
0:31:10
(31:10)
1:02:29
(31:19)
1:33:16
(30:47)
2:04:38
(31:22)
9 Callum HAWKINS GBR 2:11:52
(06:59)
0:31:21
(31:21)
1:02:28
(31:07)
1:33:30
(31:02)
2:04:53
(31:23)
10 Eric GILLIS CAN 2:12:29
(06:46)
0:31:22
(31:22)
1:02:42
(31:20)
1:33:55
(31:13)
2:05:43
(31:48)
11 Abdi NAGEEYE NED 2:13:01
(06:52)
0:31:17
(31:17)
1:02:36
(31:19)
1:33:52
(31:16)
2:06:09
(32:17)
12 Mumin GALA DJI 2:13:04
(06:55)
0:31:12
(31:12)
1:02:28
(31:16)
1:33:52
(31:24)
2:06:09
(32:17)
13 Lemi BERHANU ETH 2:13:29
(08:19)
0:31:08
(31:08)
1:02:27
(31:19)
1:33:15
(30:48)
2:05:10
(31:55)
14 Stephen KIPROTICH UGA 2:13:32
(07:12)
0:31:10
(31:10)
1:02:31
(31:21)
1:33:36
(31:05)
2:06:20
(32:44)
15 Paulo Roberto PAULA BRA 2:13:56
(07:25)
0:31:17
(31:17)
1:02:31
(31:14)
1:33:56
(31:25)
2:06:31
(32:35)
16 佐々木 悟 JPN 2:13:57
(07:08)
0:31:11
(31:11)
1:02:29
(31:18)
1:33:56
(31:27)
2:06:49
(32:53)
17 Kaan Kigen OZBILEN TUR 2:14:11
(08:08)
0:31:10
(31:10)
1:02:28
(31:18)
1:33:15
(30:47)
2:06:03
(32:48)
18 Bayron PIEDRA ECU 2:14:12
(07:09)
0:31:17
(31:17)
1:02:30
(31:13)
1:33:49
(31:19)
2:07:03
(33:14)
19 Sondre Nordstad MOEN NOR 2:14:17
(07:06)
0:31:21
(31:21)
1:02:43
(31:22)
1:34:21
(31:38)
2:07:11
(32:50)
20 Oleksandr SITKOVSKYY UKR 2:14:24
(07:06)
0:31:51
(31:51)
1:03:41
(31:50)
1:35:16
(31:35)
2:07:18
(32:02)
21 Amanuel MESEL ERI 2:14:37
(07:37)
0:31:13
(31:13)
1:02:27
(31:14)
1:33:19
(30:52)
2:07:00
(33:41)
22 Koen NAERT BEL 2:14:53
(07:10)
0:31:17
(31:17)
1:02:42
(31:25)
1:34:23
(31:41)
2:07:43
(33:20)
23 Reid COOLSAET CAN 2:14:58
(07:13)
0:31:36
(31:36)
1:02:43
(31:07)
1:34:14
(31:31)
2:07:45
(33:31)
24 Lusapho APRIL RSA 2:15:24
(07:59)
0:31:16
(31:16)
1:02:31
(31:15)
1:33:36
(31:05)
2:07:25
(33:49)
25 Thanackal GOPI IND 2:15:25
(07:04)
0:31:36
(31:36)
1:02:48
(31:12)
1:34:59
(32:11)
2:08:21
(33:22)
26 Kheta RAM IND 2:15:26
(07:05)
0:31:41
(31:41)
1:03:42
(32:01)
1:35:28
(31:46)
2:08:21
(32:53)
27 Chol PAK PRK 2:15:27
(07:16)
0:31:10
(31:10)
1:02:31
(31:21)
1:34:07
(31:36)
2:08:11
(34:04)
28 Evans Kiplagat BARKOWET AZE 2:15:31
(07:44)
0:31:12
(31:12)
1:02:29
(31:17)
1:33:21
(30:52)
2:07:47
(34:26)
29 Guojian DONG CHN 2:15:32
(07:26)
0:31:09
(31:09)
1:02:29
(31:20)
1:34:11
(31:42)
2:08:06
(33:55)
30 Ihor OLEFIRENKO UKR 2:15:36
(07:14)
0:31:50
(31:50)
1:03:44
(31:54)
1:35:28
(31:44)
2:08:22
(32:54)
31 Liam ADAMS AUS 2:16:12
(07:17)
0:31:50
(31:50)
1:03:44
(31:54)
1:35:12
(31:28)
2:08:55
(33:43)
32 Paul POLLOCK IRL 2:16:24
(07:04)
0:32:17
(32:17)
1:04:36
(32:19)
1:37:01
(32:25)
2:09:20
(32:19)
33 Mebrahtom KEFLEZIGHI USA 2:16:46
(07:36)
0:31:14
(31:14)
1:02:32
(31:18)
1:35:14
(32:42)
2:09:10
(33:56)
34 Anuradha Indrajith COORAY SRI 2:17:06
(07:16)
0:31:26
(31:26)
1:02:48
(31:22)
1:35:27
(32:39)
2:09:50
(34:23)
35 Abdi Hakin ULAD DEN 2:17:06
(07:51)
0:31:17
(31:17)
1:02:37
(31:20)
1:34:02
(31:25)
2:09:15
(35:13)
36 石川 末廣 JPN 2:17:08
(07:11)
0:31:11
(31:11)
1:02:30
(31:19)
1:34:50
(32:20)
2:09:57
(35:07)
37 Marius IONESCU ROU 2:17:27
(07:22)
0:31:51
(31:51)
1:03:44
(31:53)
1:36:05
(32:21)
2:10:05
(34:00)
38 Ruggero PERTILE ITA 2:17:30
(07:34)
0:31:13
(31:13)
1:02:43
(31:30)
1:35:13
(32:30)
2:09:56
(34:43)
39 Artur KOZLOWSKI POL 2:17:34
(07:25)
0:31:36
(31:36)
1:03:43
(32:07)
1:35:49
(32:06)
2:10:09
(34:20)
40 Nicolás CUESTAS URU 2:17:44
(07:24)
0:32:15
(32:15)
1:04:35
(32:20)
1:36:53
(32:18)
2:10:20
(33:27)
41 Pardon NDHLOVU ZIM 2:17:48
(07:29)
0:32:13
(32:13)
1:04:17
(32:04)
1:36:36
(32:19)
2:10:19
(33:43)
42 Víctor ARAVENA CHI 2:17:49
(07:16)
0:32:16
(32:16)
1:04:37
(32:21)
1:36:53
(32:16)
2:10:33
(33:40)
43 Saidi Juma MAKULA TAN 2:17:49
(07:21)
0:31:11
(31:11)
1:02:33
(31:22)
1:34:53
(32:20)
2:10:28
(35:35)
44 Florent CAELEN BEL 2:17:59
(07:38)
0:31:41
(31:41)
1:03:52
(32:11)
1:35:49
(31:57)
2:10:21
(34:32)
45 Raúl MACHACUAY PER 2:18:00
(07:49)
0:31:10
(31:10)
1:02:33
(31:23)
1:35:00
(32:27)
2:10:11
(35:11)
46 Richer PÉREZ CUB 2:18:05
(07:51)
0:31:16
(31:16)
1:02:58
(31:42)
1:35:28
(32:30)
2:10:14
(34:46)
47 Michael SHELLEY AUS 2:18:06
(07:17)
0:32:15
(32:15)
1:04:35
(32:20)
1:36:55
(32:20)
2:10:49
(33:54)
48 Ihor RUSS UKR 2:18:19
(07:26)
0:31:50
(31:50)
1:03:46
(31:56)
1:36:37
(32:51)
2:10:53
(34:16)
49 Carles CASTILLEJO ESP 2:18:34
(07:20)
0:32:15
(32:15)
1:04:59
(32:44)
1:38:02
(33:03)
2:11:14
(33:12)
50 Ernesto Andrés ZAMORA URU 2:18:36
(07:16)
0:32:39
(32:39)
1:04:37
(31:58)
1:37:06
(32:29)
2:11:20
(34:14)
51 Ercan MUSLU TUR 2:18:40
(07:14)
0:32:39
(32:39)
1:05:20
(32:41)
1:38:03
(32:43)
2:11:26
(33:23)
52 Cristhian PACHECO PER 2:18:41
(09:04)
0:31:11
(31:11)
1:02:27
(31:16)
1:33:44
(31:17)
2:09:37
(35:53)
53 Mariano MASTROMARINO ARG 2:18:44
(07:27)
0:32:15
(32:15)
1:04:36
(32:21)
1:36:59
(32:23)
2:11:17
(34:18)
54 Daniel VARGAS MEX 2:18:51
(07:12)
0:31:50
(31:50)
1:03:51
(32:01)
1:35:36
(31:45)
2:11:39
(36:03)
55 Philipp PFLIEGER GER 2:18:56
(07:38)
0:32:21
(32:21)
1:04:35
(32:14)
1:36:56
(32:21)
2:11:18
(34:22)
56 Willem VAN SCHUERBEECK BEL 2:18:56
(07:25)
0:31:40
(31:40)
1:03:53
(32:13)
1:36:54
(33:01)
2:11:31
(34:37)
57 Stefano LA ROSA ITA 2:18:57
(07:23)
0:31:14
(31:14)
1:03:11
(31:57)
1:35:58
(32:47)
2:11:34
(35:36)
58 Cuthbert NYASANGO ZIM 2:18:58
(07:56)
0:31:13
(31:13)
1:02:32
(31:19)
1:35:03
(32:31)
2:11:02
(35:59)
59 Marilson DOS SANTOS BRA 2:19:09
(07:33)
0:31:17
(31:17)
1:02:32
(31:15)
1:35:34
(33:02)
2:11:36
(36:02)
60 Tewelde ESTIFANOS ERI 2:19:12
(08:19)
0:31:11
(31:11)
1:02:29
(31:18)
1:34:19
(31:50)
2:10:53
(36:34)
61 Roman FOSTI EST 2:19:26
(07:42)
0:31:41
(31:41)
1:04:01
(32:20)
1:36:53
(32:52)
2:11:44
(34:51)
62 Atef SAAD TUN 2:19:50
(08:13)
0:32:02
(32:02)
1:03:51
(31:49)
1:35:56
(32:05)
2:11:37
(35:41)
63 Tiidrek NURME EST 2:20:01
(07:20)
0:32:42
(32:42)
1:05:20
(32:38)
1:38:04
(32:44)
2:12:41
(34:37)
64 Kevin SEAWARD IRL 2:20:06
(07:23)
0:32:44
(32:44)
1:05:19
(32:35)
1:38:31
(33:12)
2:12:43
(34:12)
65 Jesús ESPAÑA ESP 2:20:08
(07:30)
0:31:50
(31:50)
1:04:35
(32:45)
1:37:21
(32:46)
2:12:38
(35:17)
66 Raúl PACHECO PER 2:20:13
(07:40)
0:31:11
(31:11)
1:03:11
(32:00)
1:36:39
(33:28)
2:12:33
(35:54)
67 Juan Carlos TRUJILLO GUA 2:20:24
(07:34)
0:32:01
(32:01)
1:04:47
(32:46)
1:38:04
(33:17)
2:12:50
(34:46)
68 Abdelmajid EL HISSOUF MAR 2:20:29
(08:20)
0:31:10
(31:10)
1:02:30
(31:20)
1:35:29
(32:59)
2:12:09
(36:40)
69 Stsiapan RAHAUTSOU BLR 2:20:34
(07:36)
0:31:18
(31:18)
1:03:42
(32:24)
1:37:06
(33:24)
2:12:58
(35:52)
70 Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI NAM 2:20:45
(08:01)
0:31:12
(31:12)
1:03:00
(31:48)
1:36:35
(33:35)
2:12:44
(36:09)
71 Julian FLÜGEL GER 2:20:47
(07:29)
0:32:40
(32:40)
1:05:20
(32:40)
1:38:17
(32:57)
2:13:18
(35:01)
72 Daviti KHARAZISHVILI GEO 2:20:47
(07:29)
0:32:15
(32:15)
1:04:36
(32:21)
1:38:01
(33:25)
2:13:18
(35:17)
73 Rachid KISRI MAR 2:21:00
(07:41)
0:31:11
(31:11)
1:02:44
(31:33)
1:36:50
(34:06)
2:13:19
(36:29)
74 Maru TEFERI ISR 2:21:06
(07:25)
0:33:51
(33:51)
1:06:35
(32:44)
1:39:39
(33:04)
2:13:41
(34:02)
75 Remigijus KANCYS LTU 2:21:10
(07:25)
0:31:50
(31:50)
1:04:32
(32:42)
1:38:07
(33:35)
2:13:45
(35:38)
76 Christian KREIENBÜHL SUI 2:21:13
(07:32)
0:33:25
(33:25)
1:06:34
(33:09)
1:39:39
(33:05)
2:13:41
(34:02)
77 Mohamed HREZI LBA 2:21:17
(07:24)
0:33:22
(33:22)
1:06:36
(33:14)
1:40:01
(33:25)
2:13:53
(33:52)
78 Solonei DA SILVA BRA 2:22:05
(09:40)
0:31:19
(31:19)
1:02:32
(31:13)
1:34:14
(31:42)
2:12:25
(38:11)
79 Andrés RUIZ COL 2:22:09
(07:47)
0:32:15
(32:15)
1:04:47
(32:32)
1:38:37
(33:50)
2:14:22
(35:45)
80 Jackson KIPROP UGA 2:22:09
(10:29)
0:31:09
(31:09)
1:02:28
(31:19)
1:33:36
(31:08)
2:11:40
(38:04)
81 Scott WESTCOTT AUS 2:22:19
(07:45)
0:32:52
(32:52)
1:05:20
(32:28)
1:38:42
(33:22)
2:14:34
(35:52)
82 Guor MAKER SSD 2:22:45
(07:32)
0:31:15
(31:15)
1:03:44
(32:29)
1:39:39
(35:55)
2:15:13
(35:34)
83 Uladzislau PRAMAU BLR 2:22:48
(08:18)
0:32:09
(32:09)
1:03:46
(31:37)
1:37:17
(33:31)
2:14:30
(37:13)
84 Nitendra SINGH IND 2:22:52
(08:29)
0:31:36
(31:36)
1:03:44
(32:08)
1:38:07
(34:23)
2:14:23
(36:16)
85 Miguel Ángel ALMACHI ECU 2:23:00
(08:44)
0:31:49
(31:49)
1:03:56
(32:07)
1:37:08
(33:12)
2:14:16
(37:08)
86 Ilya TIAPKIN KGZ 2:23:19
(07:54)
0:32:40
(32:40)
1:05:20
(32:40)
1:39:36
(34:16)
2:15:25
(35:49)
87 Gábor JÓZSA HUN 2:23:22
(07:31)
0:32:14
(32:14)
1:04:54
(32:40)
1:39:47
(34:53)
2:15:51
(36:04)
88 Gerald GIRALDO COL 2:23:48
(08:29)
0:32:16
(32:16)
1:04:35
(32:19)
1:37:06
(32:31)
2:15:19
(38:13)
89 Luis Ariel MOLINA ARG 2:23:55
(07:46)
0:32:14
(32:14)
1:04:36
(32:22)
1:38:14
(33:38)
2:16:09
(37:55)
90 Yonas KINDE ROT 2:24:08
(08:31)
0:31:39
(31:39)
1:03:52
(32:13)
1:37:17
(33:25)
2:15:37
(38:20)
91 DUOBUJIE CHN 2:24:22
(09:04)
0:31:11
(31:11)
1:02:37
(31:26)
1:36:45
(34:08)
2:15:18
(38:33)
92 Ser-Od BAT-OCHIR MGL 2:24:26
(08:34)
0:31:16
(31:16)
1:03:20
(32:04)
1:37:21
(34:01)
2:15:52
(38:31)
93 Jordan CHIPANGAMA ZAM 2:24:58
(09:48)
0:31:15
(31:15)
1:02:41
(31:26)
1:34:56
(32:15)
2:15:10
(40:14)
94 北島 寿典 JPN 2:25:11
(07:42)
0:31:36
(31:36)
1:04:01
(32:25)
1:39:33
(35:32)
2:17:29
(37:56)
95 Lebenya NKOKA LES 2:25:13
(09:22)
0:31:09
(31:09)
1:02:29
(31:20)
1:35:06
(32:37)
2:15:51
(40:45)
96 Renxue ZHU CHN 2:25:31
(08:37)
0:31:09
(31:09)
1:03:22
(32:13)
1:37:34
(34:12)
2:16:54
(39:20)
97 Sibusiso NZIMA RSA 2:25:33
(09:01)
0:31:11
(31:11)
1:02:31
(31:20)
1:34:31
(32:00)
2:16:32
(42:01)
98 Daniel ESTRADA CHI 2:25:33
(08:16)
0:32:42
(32:42)
1:05:27
(32:45)
1:39:17
(33:50)
2:17:17
(38:00)
99 Ambroise UWIRAGIYE RWA 2:25:57
(08:02)
0:32:43
(32:43)
1:05:42
(32:59)
1:40:12
(34:30)
2:17:55
(37:43)
100 Chin-Ping HO TPE 2:26:00
(08:12)
0:31:40
(31:40)
1:05:02
(33:22)
1:40:19
(35:17)
2:17:48
(37:29)
101 Mihail KRASSILOV KAZ 2:26:11
(07:48)
0:32:55
(32:55)
1:06:34
(33:39)
1:40:31
(33:57)
2:18:23
(37:52)
102 David CARVER MRI 2:26:16
(08:12)
0:32:13
(32:13)
1:05:52
(33:39)
1:41:04
(35:12)
2:18:04
(37:00)
103 Mick CLOHISSEY IRL 2:26:34
(08:36)
0:32:16
(32:16)
1:04:46
(32:30)
1:39:03
(34:17)
2:17:58
(38:55)
104 Hakim SADI ALG 2:26:47
(08:19)
0:31:09
(31:09)
1:02:50
(31:41)
1:39:43
(36:53)
2:18:28
(38:45)
105 Roman PRODIUS MDA 2:27:01
(08:19)
0:31:51
(31:51)
1:04:27
(32:36)
1:40:06
(35:39)
2:18:42
(38:36)
106 Luis Alberto ORTA VEN 2:27:05
(08:41)
0:32:42
(32:42)
1:05:20
(32:38)
1:39:00
(33:40)
2:18:24
(39:24)
107 Gantulga DAMBADARJAA MGL 2:27:42
(08:21)
0:33:06
(33:06)
1:06:35
(33:29)
1:41:28
(34:53)
2:19:21
(37:53)
108 Enzo YAÑEZ CHI 2:27:47
(08:04)
0:33:19
(33:19)
1:06:34
(33:15)
1:41:15
(34:41)
2:19:43
(38:28)
109 Gáspár CSERE HUN 2:28:03
(08:33)
0:32:13
(32:13)
1:04:37
(32:24)
1:38:05
(33:28)
2:19:30
(41:25)
110 Martín Esteban CUESTAS URU 2:28:10
(08:58)
0:32:15
(32:15)
1:04:37
(32:22)
1:37:13
(32:36)
2:19:12
(41:59)
111 Valdas DOPOLSKAS LTU 2:28:21
(08:27)
0:31:51
(31:51)
1:05:22
(33:31)
1:41:30
(36:08)
2:19:54
(38:24)
112 Fabiano JOSEPH TAN 2:28:31
(07:46)
0:31:12
(31:12)
1:07:18
(36:06)
1:45:57
(38:39)
2:20:45
(34:48)
113 Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO COD 2:28:54
(09:14)
0:32:16
(32:16)
1:05:21
(33:05)
1:39:51
(34:30)
2:19:40
(39:49)
114 Derek HAWKINS GBR 2:29:24
(07:54)
0:33:50
(33:50)
1:07:17
(33:27)
1:42:51
(35:34)
2:21:30
(38:39)
115 Célestin NIHORIMBERE BDI 2:29:38
(10:33)
0:31:11
(31:11)
1:03:55
(32:44)
1:39:07
(35:12)
2:19:05
(39:58)
116 Hristóforos MEROÚSIS GRE 2:29:39
(07:53)
0:33:20
(33:20)
1:08:56
(35:36)
1:44:51
(35:55)
2:21:46
(36:55)
117 Anton KOSMAC SLO 2:29:48
(07:56)
0:33:36
(33:36)
1:08:49
(35:13)
1:44:53
(36:04)
2:21:52
(36:59)
118 José Amado GARCÍA GUA 2:30:11
(09:14)
0:31:18
(31:18)
1:03:21
(32:03)
1:38:41
(35:20)
2:20:57
(42:16)
119 Andjelko RISTICEVIC SRB 2:30:17
(08:04)
0:34:32
(34:32)
1:09:21
(34:49)
1:44:52
(35:31)
2:22:13
(37:21)
120 Ricardo RAMOS MEX 2:30:20
(10:04)
0:31:11
(31:11)
1:02:29
(31:18)
1:37:21
(34:52)
2:20:16
(42:55)
121 Tasama MOOGAS ISR 2:30:30
(09:36)
0:33:06
(33:06)
1:06:34
(33:28)
1:40:29
(33:55)
2:20:54
(40:25)
122 Ageze GUADIE ISR 2:30:45
(08:45)
0:33:51
(33:51)
1:06:53
(33:02)
1:42:17
(35:24)
2:22:00
(39:43)
123 Rui Pedro SILVA POR 2:30:52
(08:32)
0:32:14
(32:14)
1:05:53
(33:39)
1:43:06
(37:13)
2:22:20
(39:14)
124 Segundo JAMI ECU 2:31:07
(08:42)
0:31:42
(31:42)
1:04:38
(32:56)
1:40:48
(36:10)
2:22:25
(41:37)
125 Diego COLORADO COL 2:31:20
(08:37)
0:32:14
(32:14)
1:05:44
(33:30)
1:43:42
(37:58)
2:22:43
(39:01)
126 Bekir KARAYEL TUR 2:31:27
(08:17)
0:32:41
(32:41)
1:06:48
(34:07)
1:43:36
(36:48)
2:23:10
(39:34)
127 Nicolae-Alexandru SOARE ROU 2:31:53
(09:04)
0:32:41
(32:41)
1:05:19
(32:38)
1:40:02
(34:43)
2:22:49
(42:47)
128 Yared SHEGUMO POL 2:31:54
(08:23)
0:31:19
(31:19)
1:05:46
(34:27)
1:43:11
(37:25)
2:23:31
(40:20)
129 Mohammadjafar MORADI IRI 2:31:58
(12:33)
0:31:16
(31:16)
1:03:15
(31:59)
1:38:16
(35:01)
2:19:25
(41:09)
130 Byambajav TSEVEENRAVDAN MGL 2:36:14
(09:00)
0:33:20
(33:20)
1:08:48
(35:28)
1:45:11
(36:23)
2:27:14
(42:03)
131 Myeongjun SON KOR 2:36:21
(09:31)
0:31:12
(31:12)
1:05:53
(34:41)
1:42:36
(36:43)
2:26:50
(44:14)
132 Michael KALOMIRIS GRE 2:37:03
(09:01)
0:34:32
(34:32)
1:09:32
(35:00)
1:46:45
(37:13)
2:28:02
(41:17)
133 Boonthung SRISUNG THA 2:37:46
(09:22)
0:32:40
(32:40)
1:07:08
(34:28)
1:44:29
(37:21)
2:28:24
(43:55)
134 Ricardo RIBAS POR 2:38:29
(10:59)
0:32:15
(32:15)
1:04:37
(32:22)
1:41:20
(36:43)
2:27:30
(46:10)
135 Jorge CASTELBLANCO PAN 2:39:25
(11:47)
0:32:14
(32:14)
1:04:37
(32:23)
1:41:18
(36:41)
2:27:38
(46:20)
136 Derlys AYALA PAR 2:39:40
(11:25)
0:32:14
(32:14)
1:05:07
(32:53)
1:42:35
(37:28)
2:28:15
(45:40)
137 Federico BRUNO ARG 2:40:05
(11:49)
0:32:42
(32:42)
1:05:18
(32:36)
1:38:46
(33:28)
2:28:16
(49:30)
138 Jungsub SHIM KOR 2:42:42
(10:14)
0:31:40
(31:40)
1:07:19
(35:39)
1:47:19
(40:00)
2:32:28
(45:09)
139 猫ひろし CAM 2:45:55
(10:08)
0:36:53
(36:53)
1:12:55
(36:02)
1:51:32
(38:37)
2:35:47
(44:15)
140 Methkal ABU DRAIS JOR 2:46:18
(09:19)
0:36:18
(36:18)
1:15:34
(39:16)
1:55:13
(39:39)
2:36:59
(41:46)
DNF Wesley KORIR KEN DNF 0:31:10
(31:10)
1:02:28
(31:18)
1:33:16
(30:48)
2:18:05
(44:49)
DNF Wirimai JUWAWO ZIM DNF 0:31:14
(31:14)
1:02:33
(31:19)
DNF DNF
DNF Tesfaye ABERA ETH DNF 0:31:09
(31:09)
1:02:30
(31:21)
DNF DNF
DNF Tsepo MATHIBELLE LES DNF 0:31:14
(31:14)
1:02:30
(31:16)
1:35:22
(32:52)
DNF
DNF Lungile GONGQA RSA DNF 0:31:16
(31:16)
1:03:49
(32:33)
1:38:39
(34:50)
DNF
DNF Tsegai TEWELDE GBR DNF 0:31:15
(31:15)
DNF DNF DNF
DNF Stanley Kipleting BIWOTT KEN DNF 0:31:09
(31:09)
1:02:28
(31:19)
1:33:15
(30:47)
DNF
DNF Daniele MEUCCI ITA DNF 0:31:13
(31:13)
DNF DNF DNF
DNF Isaac KORIR BRN DNF 0:31:10
(31:10)
1:02:29
(31:19)
1:34:04
(31:35)
DNF
DNF Wissem HOSNI TUN DNF 0:32:02
(32:02)
1:03:52
(31:50)
1:37:12
(33:20)
DNF
DNF El Hadi LAAMECHE ALG DNF 0:32:03
(32:03)
1:04:07
(32:04)
1:43:59
(39:52)
DNF
DNF Abraham NIYONKURU BDI DNF 0:31:08
(31:08)
1:02:31
(31:23)
DNF DNF
DNF Alemu BEKELE BRN DNF 0:31:08
(31:08)
1:02:27
(31:19)
DNF DNF
DNF Henryk SZOST POL DNF 0:31:14
(31:14)
1:02:31
(31:17)
1:35:08
(32:37)
DNF
DNF Andrey PETROV UZB DNF 0:33:06
(33:06)
DNF DNF DNF

5km地点 スプリット

  1. 0:15:31 Abraham NIYONKURU (BDI)
  2. 0:15:31 Alemu BEKELE (BRN)
  3. 0:15:31 Lemi BERHANU (ETH)
  4. 0:15:31 Eliud KIPCHOGE (KEN)
  5. 0:15:32 Renxue ZHU (CHN)
  6. 0:15:32 Galen RUPP (USA)
  7. 0:15:32 Hakim SADI (ALG)
  8. 0:15:32 Tesfaye ABERA (ETH)
  9. 0:15:32 Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  10. 0:15:32 Lebenya NKOKA (LES)
  11. 0:15:32 Jackson KIPROP (UGA)
  12. 0:15:32 Guojian DONG (CHN)
  13. 0:15:33 Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  14. 0:15:33 Chol PAK (PRK)
  15. 0:15:33 Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  16. 0:15:33 Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  17. 0:15:33 Tadesse ABRAHAM (SUI)
  18. 0:15:33 Stephen KIPROTICH (UGA)
  19. 0:15:33 Raúl MACHACUAY (PER)
  20. 0:15:33 Wesley KORIR (KEN)
  21. 0:15:33 Isaac KORIR (BRN)
  22. 0:15:33 Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  23. 0:15:34 Saidi Juma MAKULA (TAN)
  24. 0:15:34 DUOBUJIE (CHN)
  25. 0:15:34 Cristhian PACHECO (PER)
  26. 0:15:34 Rachid KISRI (MAR)
  27. 0:15:34 佐々木 悟 (JPN)
  28. 0:15:34 Ricardo RAMOS (MEX)
  29. 0:15:34 Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  30. 0:15:34 Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  31. 0:15:34 Raúl PACHECO (PER)
  32. 0:15:34 石川 末廣 (JPN)
  33. 0:15:35 Sibusiso NZIMA (RSA)
  34. 0:15:35 Fabiano JOSEPH (TAN)
  35. 0:15:35 Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  36. 0:15:35 Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  37. 0:15:35 Mumin GALA (DJI)
  38. 0:15:36 Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  39. 0:15:36 Myeongjun SON (KOR)
  40. 0:15:36 Feyisa LILESA (ETH)
  41. 0:15:36 Daniele MEUCCI (ITA)
  42. 0:15:36 Ruggero PERTILE (ITA)
  43. 0:15:36 Amanuel MESEL (ERI)
  44. 0:15:36 Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  45. 0:15:37 Henryk SZOST (POL)
  46. 0:15:37 Wirimai JUWAWO (ZIM)
  47. 0:15:37 Stefano LA ROSA (ITA)
  48. 0:15:37 Tsepo MATHIBELLE (LES)
  49. 0:15:38 Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  50. 0:15:38 Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  51. 0:15:38 Tsegai TEWELDE (GBR)
  52. 0:15:38 Guor MAKER (SSD)
  53. 0:15:38 Richer PÉREZ (CUB)
  54. 0:15:38 Jared WARD (USA)
  55. 0:15:39 Mohammadjafar MORADI (IRI)
  56. 0:15:39 Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  57. 0:15:39 Lungile GONGQA (RSA)
  58. 0:15:39 Lusapho APRIL (RSA)
  59. 0:15:39 Marilson DOS SANTOS (BRA)
  60. 0:15:39 Paulo Roberto PAULA (BRA)
  61. 0:15:40 Abdi NAGEEYE (NED)
  62. 0:15:40 Abdi Hakin ULAD (DEN)
  63. 0:15:40 Bayron PIEDRA (ECU)
  64. 0:15:40 Koen NAERT (BEL)
  65. 0:15:41 Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  66. 0:15:41 José Amado GARCÍA (GUA)
  67. 0:15:41 Yared SHEGUMO (POL)
  68. 0:15:42 Solonei DA SILVA (BRA)
  69. 0:15:42 Callum HAWKINS (GBR)
  70. 0:15:42 Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  71. 0:15:43 Eric GILLIS (CAN)
  72. 0:15:44 Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  73. 0:15:44 Thanackal GOPI (IND)
  74. 0:15:45 Artur KOZLOWSKI (POL)
  75. 0:15:45 北島 寿典 (JPN)
  76. 0:15:45 Reid COOLSAET (CAN)
  77. 0:15:45 Nitendra SINGH (IND)
  78. 0:15:46 Yonas KINDE (ROT)
  79. 0:15:46 Chin-Ping HO (TPE)
  80. 0:15:47 Jungsub SHIM (KOR)
  81. 0:15:47 Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  82. 0:15:47 Florent CAELEN (BEL)
  83. 0:15:48 Roman FOSTI (EST)
  84. 0:15:48 Kheta RAM (IND)
  85. 0:15:48 Segundo JAMI (ECU)
  86. 0:15:49 Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  87. 0:15:49 Liam ADAMS (AUS)
  88. 0:15:49 Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  89. 0:15:49 Remigijus KANCYS (LTU)
  90. 0:15:49 Ihor RUSS (UKR)
  91. 0:15:50 Jesús ESPAÑA (ESP)
  92. 0:15:50 Daniel VARGAS (MEX)
  93. 0:15:50 Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  94. 0:15:50 Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  95. 0:15:51 Roman PRODIUS (MDA)
  96. 0:15:51 Marius IONESCU (ROU)
  97. 0:15:52 Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  98. 0:15:52 Wissem HOSNI (TUN)
  99. 0:15:53 Atef SAAD (TUN)
  100. 0:15:53 El Hadi LAAMECHE (ALG)
  101. 0:15:53 Uladzislau PRAMAU (BLR)
  102. 0:15:55 David CARVER (MRI)
  103. 0:15:55 Gáspár CSERE (HUN)
  104. 0:16:05 Pardon NDHLOVU (ZIM)
  105. 0:16:06 Rui Pedro SILVA (POR)
  106. 0:16:06 Derlys AYALA (PAR)
  107. 0:16:06 Gábor JÓZSA (HUN)
  108. 0:16:06 Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  109. 0:16:07 Diego COLORADO (COL)
  110. 0:16:08 Luis Ariel MOLINA (ARG)
  111. 0:16:08 Mariano MASTROMARINO (ARG)
  112. 0:16:08 Nicolás CUESTAS (URU)
  113. 0:16:08 Martín Esteban CUESTAS (URU)
  114. 0:16:09 Carles CASTILLEJO (ESP)
  115. 0:16:09 Ricardo RIBAS (POR)
  116. 0:16:10 Andrés RUIZ (COL)
  117. 0:16:10 Michael SHELLEY (AUS)
  118. 0:16:10 Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  119. 0:16:11 Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  120. 0:16:11 Mick CLOHISSEY (IRL)
  121. 0:16:12 Víctor ARAVENA (CHI)
  122. 0:16:12 Gerald GIRALDO (COL)
  123. 0:16:12 Paul POLLOCK (IRL)
  124. 0:16:13 Philipp PFLIEGER (GER)
  125. 0:16:13 Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  126. 0:16:14 Ercan MUSLU (TUR)
  127. 0:16:20 Ilya TIAPKIN (KGZ)
  128. 0:16:20 Julian FLÜGEL (GER)
  129. 0:16:21 Boonthung SRISUNG (THA)
  130. 0:16:21 Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  131. 0:16:21 Bekir KARAYEL (TUR)
  132. 0:16:22 Daniel ESTRADA (CHI)
  133. 0:16:23 Tiidrek NURME (EST)
  134. 0:16:23 Federico BRUNO (ARG)
  135. 0:16:23 Luis Alberto ORTA (VEN)
  136. 0:16:23 Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  137. 0:16:24 Kevin SEAWARD (IRL)
  138. 0:16:24 Scott WESTCOTT (AUS)
  139. 0:16:34 Mihail KRASSILOV (KAZ)
  140. 0:16:34 Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  141. 0:16:36 Andrey PETROV (UZB)
  142. 0:16:36 Tasama MOOGAS (ISR)
  143. 0:16:42 Enzo YAÑEZ (CHI)
  144. 0:16:47 Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  145. 0:16:47 Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  146. 0:16:47 Mohamed HREZI (LBA)
  147. 0:16:47 Christian KREIENBÜHL (SUI)
  148. 0:16:48 Anton KOSMAC (SLO)
  149. 0:16:49 Derek HAWKINS (GBR)
  150. 0:16:49 Maru TEFERI (ISR)
  151. 0:16:50 Ageze GUADIE (ISR)
  152. 0:17:08 Michael KALOMIRIS (GRE)
  153. 0:17:10 Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  154. 0:17:41 Methkal ABU DRAIS (JOR)
  155. 0:17:58 猫ひろし (CAM)

10km地点 スプリット

  1. 0:31:08 (15:32) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  2. 0:31:08 (15:37) Alemu BEKELE (BRN)
  3. 0:31:08 (15:34) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  4. 0:31:09 (15:38) Lemi BERHANU (ETH)
  5. 0:31:09 (15:38) Abraham NIYONKURU (BDI)
  6. 0:31:09 (15:37) Tesfaye ABERA (ETH)
  7. 0:31:09 (15:38) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  8. 0:31:09 (15:35) 石川 末廣 (JPN)
  9. 0:31:09 (15:35) Cristhian PACHECO (PER)
  10. 0:31:09 (15:37) Jackson KIPROP (UGA)
  11. 0:31:09 (15:33) Myeongjun SON (KOR)
  12. 0:31:09 (15:37) Renxue ZHU (CHN)
  13. 0:31:10 (15:36) Ricardo RAMOS (MEX)
  14. 0:31:10 (15:38) Hakim SADI (ALG)
  15. 0:31:10 (15:38) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  16. 0:31:10 (15:36) DUOBUJIE (CHN)
  17. 0:31:10 (15:37) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  18. 0:31:10 (15:37) Wesley KORIR (KEN)
  19. 0:31:10 (15:37) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  20. 0:31:10 (15:34) Amanuel MESEL (ERI)
  21. 0:31:10 (15:37) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  22. 0:31:10 (15:38) Galen RUPP (USA)
  23. 0:31:11 (15:39) Lebenya NKOKA (LES)
  24. 0:31:11 (15:36) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  25. 0:31:11 (15:39) Guojian DONG (CHN)
  26. 0:31:11 (15:37) 佐々木 悟 (JPN)
  27. 0:31:11 (15:38) Isaac KORIR (BRN)
  28. 0:31:11 (15:35) Feyisa LILESA (ETH)
  29. 0:31:11 (15:38) Chol PAK (PRK)
  30. 0:31:11 (15:38) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  31. 0:31:11 (15:38) Raúl MACHACUAY (PER)
  32. 0:31:11 (15:37) Rachid KISRI (MAR)
  33. 0:31:11 (15:37) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  34. 0:31:12 (15:39) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  35. 0:31:12 (15:37) Mumin GALA (DJI)
  36. 0:31:12 (15:34) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  37. 0:31:12 (15:32) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  38. 0:31:12 (15:37) Sibusiso NZIMA (RSA)
  39. 0:31:12 (15:38) Raúl PACHECO (PER)
  40. 0:31:13 (15:40) Stephen KIPROTICH (UGA)
  41. 0:31:13 (15:36) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  42. 0:31:13 (15:35) Jared WARD (USA)
  43. 0:31:13 (15:34) Lusapho APRIL (RSA)
  44. 0:31:13 (15:33) Abdi NAGEEYE (NED)
  45. 0:31:14 (15:39) Fabiano JOSEPH (TAN)
  46. 0:31:14 (15:34) Bayron PIEDRA (ECU)
  47. 0:31:14 (15:36) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  48. 0:31:14 (15:37) Wirimai JUWAWO (ZIM)
  49. 0:31:14 (15:38) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  50. 0:31:15 (15:38) Henryk SZOST (POL)
  51. 0:31:15 (15:39) Ruggero PERTILE (ITA)
  52. 0:31:15 (15:40) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  53. 0:31:16 (15:42) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  54. 0:31:16 (15:40) Daniele MEUCCI (ITA)
  55. 0:31:16 (15:38) Guor MAKER (SSD)
  56. 0:31:16 (15:37) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  57. 0:31:16 (15:37) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  58. 0:31:16 (15:37) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  59. 0:31:17 (15:40) Stefano LA ROSA (ITA)
  60. 0:31:17 (15:36) José Amado GARCÍA (GUA)
  61. 0:31:17 (15:38) Lungile GONGQA (RSA)
  62. 0:31:17 (15:35) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  63. 0:31:17 (15:37) Koen NAERT (BEL)
  64. 0:31:17 (15:39) Richer PÉREZ (CUB)
  65. 0:31:18 (15:36) Solonei DA SILVA (BRA)
  66. 0:31:18 (15:36) Callum HAWKINS (GBR)
  67. 0:31:19 (15:34) Reid COOLSAET (CAN)
  68. 0:31:19 (15:40) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  69. 0:31:21 (15:37) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  70. 0:31:21 (15:37) Thanackal GOPI (IND)
  71. 0:31:22 (15:39) Eric GILLIS (CAN)
  72. 0:31:26 (15:45) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  73. 0:31:36 (15:47) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  74. 0:31:36 (15:51) 北島 寿典 (JPN)
  75. 0:31:36 (15:51) Nitendra SINGH (IND)
  76. 0:31:36 (15:51) Artur KOZLOWSKI (POL)
  77. 0:31:36 (15:47) Liam ADAMS (AUS)
  78. 0:31:39 (15:49) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  79. 0:31:40 (16:02) Tsegai TEWELDE (GBR)
  80. 0:31:40 (15:49) Marius IONESCU (ROU)
  81. 0:31:40 (15:51) Ihor RUSS (UKR)
  82. 0:31:41 (15:48) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  83. 0:31:41 (16:00) Yared SHEGUMO (POL)
  84. 0:31:41 (15:54) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  85. 0:31:42 (15:54) Kheta RAM (IND)
  86. 0:31:49 (16:01) Roman FOSTI (EST)
  87. 0:31:50 (15:57) Atef SAAD (TUN)
  88. 0:31:50 (15:57) El Hadi LAAMECHE (ALG)
  89. 0:31:50 (15:58) Wissem HOSNI (TUN)
  90. 0:31:50 (16:00) Daniel VARGAS (MEX)
  91. 0:31:50 (16:03) Florent CAELEN (BEL)
  92. 0:31:50 (15:59) Roman PRODIUS (MDA)
  93. 0:31:51 (16:03) Segundo JAMI (ECU)
  94. 0:31:51 (16:02) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  95. 0:31:51 (16:05) Yonas KINDE (ROT)
  96. 0:31:51 (16:02) Remigijus KANCYS (LTU)
  97. 0:32:01 (16:06) Gáspár CSERE (HUN)
  98. 0:32:02 (16:16) Chin-Ping HO (TPE)
  99. 0:32:02 (16:12) Jesús ESPAÑA (ESP)
  100. 0:32:03 (16:13) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  101. 0:32:09 (16:03) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  102. 0:32:13 (16:08) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  103. 0:32:13 (16:03) Andrés RUIZ (COL)
  104. 0:32:13 (16:07) Derlys AYALA (PAR)
  105. 0:32:14 (16:03) Mick CLOHISSEY (IRL)
  106. 0:32:14 (16:06) Nicolás CUESTAS (URU)
  107. 0:32:14 (16:05) Ricardo RIBAS (POR)
  108. 0:32:14 (16:06) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  109. 0:32:14 (16:04) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  110. 0:32:14 (16:08) Gábor JÓZSA (HUN)
  111. 0:32:15 (16:20) David CARVER (MRI)
  112. 0:32:15 (16:03) Gerald GIRALDO (COL)
  113. 0:32:15 (16:28) Jungsub SHIM (KOR)
  114. 0:32:15 (16:07) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  115. 0:32:15 (16:07) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  116. 0:32:15 (16:05) Michael SHELLEY (AUS)
  117. 0:32:15 (16:09) Rui Pedro SILVA (POR)
  118. 0:32:15 (16:23) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  119. 0:32:16 (16:07) Carles CASTILLEJO (ESP)
  120. 0:32:16 (16:03) Philipp PFLIEGER (GER)
  121. 0:32:16 (16:04) Víctor ARAVENA (CHI)
  122. 0:32:16 (16:03) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  123. 0:32:17 (16:10) Diego COLORADO (COL)
  124. 0:32:21 (16:09) Paul POLLOCK (IRL)
  125. 0:32:39 (16:19) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  126. 0:32:39 (16:19) Julian FLÜGEL (GER)
  127. 0:32:40 (16:19) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  128. 0:32:40 (16:29) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  129. 0:32:40 (16:26) Ercan MUSLU (TUR)
  130. 0:32:41 (16:17) Kevin SEAWARD (IRL)
  131. 0:32:41 (16:17) Scott WESTCOTT (AUS)
  132. 0:32:42 (16:19) Federico BRUNO (ARG)
  133. 0:32:42 (16:20) Daniel ESTRADA (CHI)
  134. 0:32:42 (16:19) Luis Alberto ORTA (VEN)
  135. 0:32:42 (16:21) Boonthung SRISUNG (THA)
  136. 0:32:43 (16:20) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  137. 0:32:44 (16:21) Tiidrek NURME (EST)
  138. 0:32:52 (16:31) Bekir KARAYEL (TUR)
  139. 0:32:55 (16:13) Enzo YAÑEZ (CHI)
  140. 0:33:06 (16:32) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  141. 0:33:06 (16:32) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  142. 0:33:06 (16:30) Tasama MOOGAS (ISR)
  143. 0:33:19 (16:32) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  144. 0:33:20 (16:31) Maru TEFERI (ISR)
  145. 0:33:20 (16:30) Ageze GUADIE (ISR)
  146. 0:33:22 (16:46) Andrey PETROV (UZB)
  147. 0:33:25 (16:38) Mohamed HREZI (LBA)
  148. 0:33:36 (16:47) Derek HAWKINS (GBR)
  149. 0:33:50 (17:03) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  150. 0:33:51 (17:04) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  151. 0:33:51 (17:03) Anton KOSMAC (SLO)
  152. 0:34:32 (17:22) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  153. 0:34:32 (17:24) Michael KALOMIRIS (GRE)
  154. 0:36:18 (18:20) 猫ひろし (CAM)
  155. 0:36:53 (19:12) Methkal ABU DRAIS (JOR)

15km地点 スプリット

  1. 0:46:53 (15:44) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  2. 0:46:54 (15:45) Lemi BERHANU (ETH)
  3. 0:46:54 (15:46) Alemu BEKELE (BRN)
  4. 0:46:54 (15:46) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  5. 0:46:54 (15:44) Galen RUPP (USA)
  6. 0:46:55 (15:45) Amanuel MESEL (ERI)
  7. 0:46:55 (15:45) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  8. 0:46:55 (15:45) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  9. 0:46:55 (15:45) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  10. 0:46:55 (15:44) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  11. 0:46:55 (15:47) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  12. 0:46:55 (15:46) Jackson KIPROP (UGA)
  13. 0:46:55 (15:45) Wesley KORIR (KEN)
  14. 0:46:56 (15:46) Hakim SADI (ALG)
  15. 0:46:56 (15:45) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  16. 0:46:56 (15:46) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  17. 0:46:56 (15:46) Ricardo RAMOS (MEX)
  18. 0:46:56 (15:47) Tesfaye ABERA (ETH)
  19. 0:46:56 (15:45) Lebenya NKOKA (LES)
  20. 0:46:57 (15:48) 石川 末廣 (JPN)
  21. 0:46:57 (15:46) Chol PAK (PRK)
  22. 0:46:57 (15:45) Mumin GALA (DJI)
  23. 0:46:57 (15:45) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  24. 0:46:58 (15:47) Guojian DONG (CHN)
  25. 0:46:58 (15:49) Cristhian PACHECO (PER)
  26. 0:46:58 (15:46) Sibusiso NZIMA (RSA)
  27. 0:46:58 (15:47) Raúl MACHACUAY (PER)
  28. 0:46:58 (15:47) Isaac KORIR (BRN)
  29. 0:46:58 (15:47) 佐々木 悟 (JPN)
  30. 0:46:58 (15:47) Rachid KISRI (MAR)
  31. 0:46:59 (15:49) DUOBUJIE (CHN)
  32. 0:46:59 (15:41) Callum HAWKINS (GBR)
  33. 0:46:59 (15:44) Ruggero PERTILE (ITA)
  34. 0:47:00 (15:48) Raúl PACHECO (PER)
  35. 0:47:00 (15:51) Renxue ZHU (CHN)
  36. 0:47:00 (15:45) Henryk SZOST (POL)
  37. 0:47:00 (15:49) Feyisa LILESA (ETH)
  38. 0:47:00 (15:41) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  39. 0:47:00 (15:47) Stephen KIPROTICH (UGA)
  40. 0:47:00 (15:47) Jared WARD (USA)
  41. 0:47:00 (15:46) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  42. 0:47:01 (15:48) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  43. 0:47:01 (15:49) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  44. 0:47:01 (15:52) Abraham NIYONKURU (BDI)
  45. 0:47:01 (15:47) Bayron PIEDRA (ECU)
  46. 0:47:01 (15:39) Eric GILLIS (CAN)
  47. 0:47:01 (15:50) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  48. 0:47:01 (15:48) Lusapho APRIL (RSA)
  49. 0:47:02 (15:47) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  50. 0:47:02 (15:48) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  51. 0:47:02 (15:41) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  52. 0:47:02 (15:49) Abdi NAGEEYE (NED)
  53. 0:47:02 (15:46) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  54. 0:47:02 (15:46) Guor MAKER (SSD)
  55. 0:47:03 (15:47) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  56. 0:47:03 (15:42) Thanackal GOPI (IND)
  57. 0:47:03 (15:44) Reid COOLSAET (CAN)
  58. 0:47:03 (15:46) Koen NAERT (BEL)
  59. 0:47:04 (15:47) Richer PÉREZ (CUB)
  60. 0:47:04 (15:52) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  61. 0:47:04 (15:47) Stefano LA ROSA (ITA)
  62. 0:47:04 (15:50) Wirimai JUWAWO (ZIM)
  63. 0:47:04 (15:47) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  64. 0:47:04 (15:48) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  65. 0:47:04 (15:47) José Amado GARCÍA (GUA)
  66. 0:47:04 (15:46) Solonei DA SILVA (BRA)
  67. 0:47:25 (16:09) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  68. 0:47:37 (16:20) Lungile GONGQA (RSA)
  69. 0:47:42 (16:02) Marius IONESCU (ROU)
  70. 0:47:43 (16:17) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  71. 0:47:43 (16:07) 北島 寿典 (JPN)
  72. 0:47:44 (16:05) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  73. 0:47:44 (16:08) Nitendra SINGH (IND)
  74. 0:47:44 (16:02) Kheta RAM (IND)
  75. 0:47:45 (16:04) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  76. 0:47:45 (16:09) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  77. 0:47:45 (16:09) Liam ADAMS (AUS)
  78. 0:47:45 (16:09) Artur KOZLOWSKI (POL)
  79. 0:47:45 (16:05) Ihor RUSS (UKR)
  80. 0:47:51 (16:01) Atef SAAD (TUN)
  81. 0:47:51 (16:01) Wissem HOSNI (TUN)
  82. 0:47:51 (16:01) Daniel VARGAS (MEX)
  83. 0:47:51 (16:01) El Hadi LAAMECHE (ALG)
  84. 0:47:52 (16:02) Florent CAELEN (BEL)
  85. 0:47:52 (16:11) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  86. 0:47:52 (16:01) Yonas KINDE (ROT)
  87. 0:47:53 (16:02) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  88. 0:47:53 (16:03) Roman PRODIUS (MDA)
  89. 0:47:53 (16:02) Segundo JAMI (ECU)
  90. 0:47:53 (16:04) Roman FOSTI (EST)
  91. 0:48:02 (16:11) Remigijus KANCYS (LTU)
  92. 0:48:10 (16:30) Tsegai TEWELDE (GBR)
  93. 0:48:15 (17:06) Myeongjun SON (KOR)
  94. 0:48:23 (16:10) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  95. 0:48:24 (16:15) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  96. 0:48:24 (16:03) Paul POLLOCK (IRL)
  97. 0:48:25 (16:11) Nicolás CUESTAS (URU)
  98. 0:48:25 (16:11) Mick CLOHISSEY (IRL)
  99. 0:48:25 (16:44) Yared SHEGUMO (POL)
  100. 0:48:25 (16:24) Gáspár CSERE (HUN)
  101. 0:48:26 (16:12) Ricardo RIBAS (POR)
  102. 0:48:26 (16:10) Philipp PFLIEGER (GER)
  103. 0:48:26 (16:12) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  104. 0:48:26 (16:11) Michael SHELLEY (AUS)
  105. 0:48:27 (16:12) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  106. 0:48:27 (16:13) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  107. 0:48:27 (16:25) Jesús ESPAÑA (ESP)
  108. 0:48:27 (16:25) Chin-Ping HO (TPE)
  109. 0:48:27 (16:12) Gerald GIRALDO (COL)
  110. 0:48:28 (16:12) Víctor ARAVENA (CHI)
  111. 0:48:28 (16:14) Gábor JÓZSA (HUN)
  112. 0:48:28 (16:13) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  113. 0:48:28 (16:12) Carles CASTILLEJO (ESP)
  114. 0:48:28 (16:12) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  115. 0:48:29 (16:16) Andrés RUIZ (COL)
  116. 0:48:29 (16:14) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  117. 0:48:29 (16:16) Derlys AYALA (PAR)
  118. 0:48:30 (16:27) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  119. 0:48:30 (17:16) Fabiano JOSEPH (TAN)
  120. 0:48:53 (16:38) David CARVER (MRI)
  121. 0:48:55 (16:38) Diego COLORADO (COL)
  122. 0:48:56 (16:41) Rui Pedro SILVA (POR)
  123. 0:49:00 (16:18) Federico BRUNO (ARG)
  124. 0:49:01 (16:22) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  125. 0:49:01 (16:21) Ercan MUSLU (TUR)
  126. 0:49:01 (16:22) Julian FLÜGEL (GER)
  127. 0:49:02 (16:22) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  128. 0:49:02 (16:21) Kevin SEAWARD (IRL)
  129. 0:49:03 (16:21) Daniel ESTRADA (CHI)
  130. 0:49:03 (16:22) Scott WESTCOTT (AUS)
  131. 0:49:03 (16:21) Luis Alberto ORTA (VEN)
  132. 0:49:03 (16:23) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  133. 0:49:04 (16:20) Tiidrek NURME (EST)
  134. 0:49:05 (16:22) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  135. 0:49:42 (17:00) Boonthung SRISUNG (THA)
  136. 0:49:42 (16:47) Enzo YAÑEZ (CHI)
  137. 0:49:45 (16:53) Bekir KARAYEL (TUR)
  138. 0:49:45 (17:30) Jungsub SHIM (KOR)
  139. 0:49:55 (16:49) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  140. 0:49:56 (16:50) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  141. 0:49:56 (16:50) Tasama MOOGAS (ISR)
  142. 0:50:07 (16:47) Ageze GUADIE (ISR)
  143. 0:50:07 (16:47) Maru TEFERI (ISR)
  144. 0:50:07 (16:48) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  145. 0:50:08 (16:43) Mohamed HREZI (LBA)
  146. 0:50:32 (16:56) Derek HAWKINS (GBR)
  147. 0:51:19 (17:29) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  148. 0:51:19 (17:28) Anton KOSMAC (SLO)
  149. 0:51:19 (17:28) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  150. 0:52:02 (17:30) Michael KALOMIRIS (GRE)
  151. 0:52:02 (17:30) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  152. 0:54:28 (18:10) 猫ひろし (CAM)
  153. 0:56:23 (19:30) Methkal ABU DRAIS (JOR)

20km地点 スプリット

  1. 1:02:27 (15:33) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  2. 1:02:27 (15:33) Lemi BERHANU (ETH)
  3. 1:02:27 (15:33) Alemu BEKELE (BRN)
  4. 1:02:27 (15:32) Amanuel MESEL (ERI)
  5. 1:02:27 (15:29) Cristhian PACHECO (PER)
  6. 1:02:28 (15:33) Wesley KORIR (KEN)
  7. 1:02:28 (15:35) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  8. 1:02:28 (15:33) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  9. 1:02:28 (15:31) Mumin GALA (DJI)
  10. 1:02:28 (15:33) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  11. 1:02:28 (15:29) Callum HAWKINS (GBR)
  12. 1:02:28 (15:33) Jackson KIPROP (UGA)
  13. 1:02:29 (15:31) Guojian DONG (CHN)
  14. 1:02:29 (15:31) Isaac KORIR (BRN)
  15. 1:02:29 (15:33) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  16. 1:02:29 (15:34) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  17. 1:02:29 (15:35) Galen RUPP (USA)
  18. 1:02:29 (15:31) 佐々木 悟 (JPN)
  19. 1:02:29 (15:33) Lebenya NKOKA (LES)
  20. 1:02:29 (15:34) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  21. 1:02:29 (15:33) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  22. 1:02:29 (15:33) Ricardo RAMOS (MEX)
  23. 1:02:30 (15:30) Feyisa LILESA (ETH)
  24. 1:02:30 (15:35) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  25. 1:02:30 (15:29) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  26. 1:02:30 (15:30) Jared WARD (USA)
  27. 1:02:30 (15:33) 石川 末廣 (JPN)
  28. 1:02:30 (15:34) Tesfaye ABERA (ETH)
  29. 1:02:30 (15:29) Bayron PIEDRA (ECU)
  30. 1:02:30 (15:29) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  31. 1:02:31 (15:34) Chol PAK (PRK)
  32. 1:02:31 (15:33) Sibusiso NZIMA (RSA)
  33. 1:02:31 (15:31) Henryk SZOST (POL)
  34. 1:02:31 (15:30) Abraham NIYONKURU (BDI)
  35. 1:02:31 (15:30) Lusapho APRIL (RSA)
  36. 1:02:31 (15:28) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  37. 1:02:31 (15:31) Stephen KIPROTICH (UGA)
  38. 1:02:32 (15:28) Solonei DA SILVA (BRA)
  39. 1:02:32 (15:30) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  40. 1:02:32 (15:30) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  41. 1:02:32 (15:35) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  42. 1:02:33 (15:32) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  43. 1:02:33 (15:35) Raúl MACHACUAY (PER)
  44. 1:02:33 (15:29) Wirimai JUWAWO (ZIM)
  45. 1:02:36 (15:34) Abdi NAGEEYE (NED)
  46. 1:02:37 (15:33) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  47. 1:02:37 (15:38) DUOBUJIE (CHN)
  48. 1:02:41 (15:41) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  49. 1:02:42 (15:41) Eric GILLIS (CAN)
  50. 1:02:42 (15:39) Koen NAERT (BEL)
  51. 1:02:43 (15:39) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  52. 1:02:43 (15:44) Ruggero PERTILE (ITA)
  53. 1:02:43 (15:40) Reid COOLSAET (CAN)
  54. 1:02:44 (15:46) Rachid KISRI (MAR)
  55. 1:02:48 (15:45) Thanackal GOPI (IND)
  56. 1:02:48 (15:46) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  57. 1:02:50 (15:54) Hakim SADI (ALG)
  58. 1:02:58 (15:54) Richer PÉREZ (CUB)
  59. 1:03:00 (15:58) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  60. 1:03:11 (16:11) Raúl PACHECO (PER)
  61. 1:03:11 (16:07) Stefano LA ROSA (ITA)
  62. 1:03:15 (16:15) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  63. 1:03:20 (16:16) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  64. 1:03:21 (16:17) José Amado GARCÍA (GUA)
  65. 1:03:22 (16:22) Renxue ZHU (CHN)
  66. 1:03:41 (15:57) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  67. 1:03:42 (15:58) Kheta RAM (IND)
  68. 1:03:42 (15:59) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  69. 1:03:43 (15:58) Artur KOZLOWSKI (POL)
  70. 1:03:44 (16:42) Guor MAKER (SSD)
  71. 1:03:44 (16:00) Nitendra SINGH (IND)
  72. 1:03:44 (15:59) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  73. 1:03:44 (15:59) Liam ADAMS (AUS)
  74. 1:03:44 (16:02) Marius IONESCU (ROU)
  75. 1:03:46 (16:01) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  76. 1:03:46 (16:01) Ihor RUSS (UKR)
  77. 1:03:49 (16:12) Lungile GONGQA (RSA)
  78. 1:03:51 (16:00) Atef SAAD (TUN)
  79. 1:03:51 (16:00) Daniel VARGAS (MEX)
  80. 1:03:52 (16:00) Florent CAELEN (BEL)
  81. 1:03:52 (16:01) Wissem HOSNI (TUN)
  82. 1:03:52 (16:00) Yonas KINDE (ROT)
  83. 1:03:53 (16:01) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  84. 1:03:55 (16:30) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  85. 1:03:56 (16:03) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  86. 1:04:01 (16:18) 北島 寿典 (JPN)
  87. 1:04:01 (16:08) Roman FOSTI (EST)
  88. 1:04:07 (16:16) El Hadi LAAMECHE (ALG)
  89. 1:04:17 (15:54) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  90. 1:04:27 (16:34) Roman PRODIUS (MDA)
  91. 1:04:32 (16:30) Remigijus KANCYS (LTU)
  92. 1:04:35 (16:10) Nicolás CUESTAS (URU)
  93. 1:04:35 (16:09) Michael SHELLEY (AUS)
  94. 1:04:35 (16:08) Gerald GIRALDO (COL)
  95. 1:04:35 (16:09) Philipp PFLIEGER (GER)
  96. 1:04:35 (16:08) Jesús ESPAÑA (ESP)
  97. 1:04:36 (16:10) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  98. 1:04:36 (16:12) Paul POLLOCK (IRL)
  99. 1:04:36 (16:08) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  100. 1:04:36 (16:09) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  101. 1:04:37 (16:11) Ricardo RIBAS (POR)
  102. 1:04:37 (16:10) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  103. 1:04:37 (16:09) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  104. 1:04:37 (16:09) Víctor ARAVENA (CHI)
  105. 1:04:37 (16:12) Gáspár CSERE (HUN)
  106. 1:04:37 (16:13) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  107. 1:04:38 (16:45) Segundo JAMI (ECU)
  108. 1:04:46 (16:21) Mick CLOHISSEY (IRL)
  109. 1:04:47 (16:18) Andrés RUIZ (COL)
  110. 1:04:47 (16:18) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  111. 1:04:54 (16:26) Gábor JÓZSA (HUN)
  112. 1:04:59 (16:31) Carles CASTILLEJO (ESP)
  113. 1:05:02 (16:35) Chin-Ping HO (TPE)
  114. 1:05:07 (16:38) Derlys AYALA (PAR)
  115. 1:05:18 (16:18) Federico BRUNO (ARG)
  116. 1:05:19 (16:17) Kevin SEAWARD (IRL)
  117. 1:05:19 (16:17) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  118. 1:05:20 (16:19) Julian FLÜGEL (GER)
  119. 1:05:20 (16:17) Scott WESTCOTT (AUS)
  120. 1:05:20 (16:19) Ercan MUSLU (TUR)
  121. 1:05:20 (16:19) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  122. 1:05:20 (16:17) Luis Alberto ORTA (VEN)
  123. 1:05:20 (16:16) Tiidrek NURME (EST)
  124. 1:05:21 (16:18) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  125. 1:05:22 (16:52) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  126. 1:05:27 (16:24) Daniel ESTRADA (CHI)
  127. 1:05:42 (16:37) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  128. 1:05:44 (16:49) Diego COLORADO (COL)
  129. 1:05:46 (17:21) Yared SHEGUMO (POL)
  130. 1:05:52 (16:59) David CARVER (MRI)
  131. 1:05:53 (16:57) Rui Pedro SILVA (POR)
  132. 1:05:53 (17:38) Myeongjun SON (KOR)
  133. 1:06:34 (16:39) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  134. 1:06:34 (16:52) Enzo YAÑEZ (CHI)
  135. 1:06:34 (16:27) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  136. 1:06:34 (16:38) Tasama MOOGAS (ISR)
  137. 1:06:35 (16:28) Maru TEFERI (ISR)
  138. 1:06:35 (16:39) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  139. 1:06:36 (16:28) Mohamed HREZI (LBA)
  140. 1:06:48 (17:03) Bekir KARAYEL (TUR)
  141. 1:06:53 (16:46) Ageze GUADIE (ISR)
  142. 1:07:08 (17:26) Boonthung SRISUNG (THA)
  143. 1:07:17 (16:45) Derek HAWKINS (GBR)
  144. 1:07:18 (18:48) Fabiano JOSEPH (TAN)
  145. 1:07:19 (17:34) Jungsub SHIM (KOR)
  146. 1:08:48 (17:29) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  147. 1:08:49 (17:30) Anton KOSMAC (SLO)
  148. 1:08:56 (17:37) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  149. 1:09:21 (17:19) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  150. 1:09:32 (17:30) Michael KALOMIRIS (GRE)
  151. 1:12:55 (18:27) 猫ひろし (CAM)
  152. 1:15:34 (19:11) Methkal ABU DRAIS (JOR)

中間地点 スプリット

  1. 1:05:55 Wesley KORIR (KEN)
  2. 1:05:55 Stephen KIPROTICH (UGA)
  3. 1:05:55 Eliud KIPCHOGE (KEN)
  4. 1:05:55 Amanuel MESEL (ERI)
  5. 1:05:55 Guojian DONG (CHN)
  6. 1:05:56 Mumin GALA (DJI)
  7. 1:05:56 Cristhian PACHECO (PER)
  8. 1:05:56 Jackson KIPROP (UGA)
  9. 1:05:56 Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  10. 1:05:56 Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  11. 1:05:56 Galen RUPP (USA)
  12. 1:05:56 Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  13. 1:05:56 Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  14. 1:05:56 Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  15. 1:05:56 Lemi BERHANU (ETH)
  16. 1:05:56 Lebenya NKOKA (LES)
  17. 1:05:56 佐々木 悟 (JPN)
  18. 1:05:56 Alemu BEKELE (BRN)
  19. 1:05:56 Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  20. 1:05:56 Bayron PIEDRA (ECU)
  21. 1:05:56 Feyisa LILESA (ETH)
  22. 1:05:56 Isaac KORIR (BRN)
  23. 1:05:56 Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  24. 1:05:56 Tadesse ABRAHAM (SUI)
  25. 1:05:56 Chol PAK (PRK)
  26. 1:05:57 Sibusiso NZIMA (RSA)
  27. 1:05:57 Callum HAWKINS (GBR)
  28. 1:05:57 Lusapho APRIL (RSA)
  29. 1:05:57 Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  30. 1:05:57 Abraham NIYONKURU (BDI)
  31. 1:05:57 石川 末廣 (JPN)
  32. 1:05:58 Solonei DA SILVA (BRA)
  33. 1:05:58 Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  34. 1:05:58 Paulo Roberto PAULA (BRA)
  35. 1:05:59 Tsepo MATHIBELLE (LES)
  36. 1:05:59 Jared WARD (USA)
  37. 1:05:59 Henryk SZOST (POL)
  38. 1:05:59 Ricardo RAMOS (MEX)
  39. 1:06:00 Tesfaye ABERA (ETH)
  40. 1:06:00 Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  41. 1:06:01 Marilson DOS SANTOS (BRA)
  42. 1:06:01 Wirimai JUWAWO (ZIM)
  43. 1:06:03 Abdi NAGEEYE (NED)
  44. 1:06:03 Raúl MACHACUAY (PER)
  45. 1:06:03 Abdi Hakin ULAD (DEN)
  46. 1:06:04 Saidi Juma MAKULA (TAN)
  47. 1:06:10 Eric GILLIS (CAN)
  48. 1:06:10 Koen NAERT (BEL)
  49. 1:06:11 Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  50. 1:06:13 Reid COOLSAET (CAN)
  51. 1:06:13 DUOBUJIE (CHN)
  52. 1:06:16 Ruggero PERTILE (ITA)
  53. 1:06:16 Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  54. 1:06:20 Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  55. 1:06:20 Thanackal GOPI (IND)
  56. 1:06:20 Rachid KISRI (MAR)
  57. 1:06:33 Richer PÉREZ (CUB)
  58. 1:06:35 Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  59. 1:06:36 Hakim SADI (ALG)
  60. 1:06:48 Stefano LA ROSA (ITA)
  61. 1:06:49 Raúl PACHECO (PER)
  62. 1:06:58 Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  63. 1:07:03 Mohammadjafar MORADI (IRI)
  64. 1:07:05 José Amado GARCÍA (GUA)
  65. 1:07:12 Renxue ZHU (CHN)
  66. 1:07:15 Artur KOZLOWSKI (POL)
  67. 1:07:15 Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  68. 1:07:15 Kheta RAM (IND)
  69. 1:07:16 Marius IONESCU (ROU)
  70. 1:07:16 Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  71. 1:07:16 Liam ADAMS (AUS)
  72. 1:07:17 Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  73. 1:07:20 Nitendra SINGH (IND)
  74. 1:07:22 Ihor RUSS (UKR)
  75. 1:07:22 Daniel VARGAS (MEX)
  76. 1:07:22 Uladzislau PRAMAU (BLR)
  77. 1:07:22 Atef SAAD (TUN)
  78. 1:07:23 Florent CAELEN (BEL)
  79. 1:07:23 Wissem HOSNI (TUN)
  80. 1:07:28 Lungile GONGQA (RSA)
  81. 1:07:30 Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  82. 1:07:33 Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  83. 1:07:33 Yonas KINDE (ROT)
  84. 1:07:38 Roman FOSTI (EST)
  85. 1:07:42 Guor MAKER (SSD)
  86. 1:07:46 Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  87. 1:07:51 北島 寿典 (JPN)
  88. 1:07:52 El Hadi LAAMECHE (ALG)
  89. 1:07:55 Pardon NDHLOVU (ZIM)
  90. 1:08:07 Nicolás CUESTAS (URU)
  91. 1:08:08 Michael SHELLEY (AUS)
  92. 1:08:08 Philipp PFLIEGER (GER)
  93. 1:08:08 Jesús ESPAÑA (ESP)
  94. 1:08:08 Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  95. 1:08:08 Gerald GIRALDO (COL)
  96. 1:08:09 Paul POLLOCK (IRL)
  97. 1:08:11 Mariano MASTROMARINO (ARG)
  98. 1:08:11 Luis Ariel MOLINA (ARG)
  99. 1:08:12 Ricardo RIBAS (POR)
  100. 1:08:12 Martín Esteban CUESTAS (URU)
  101. 1:08:12 Remigijus KANCYS (LTU)
  102. 1:08:12 Víctor ARAVENA (CHI)
  103. 1:08:12 Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  104. 1:08:15 Roman PRODIUS (MDA)
  105. 1:08:16 Gáspár CSERE (HUN)
  106. 1:08:19 Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  107. 1:08:25 Mick CLOHISSEY (IRL)
  108. 1:08:25 Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  109. 1:08:26 Andrés RUIZ (COL)
  110. 1:08:30 Segundo JAMI (ECU)
  111. 1:08:40 Carles CASTILLEJO (ESP)
  112. 1:08:41 Gábor JÓZSA (HUN)
  113. 1:08:53 Derlys AYALA (PAR)
  114. 1:08:53 Chin-Ping HO (TPE)
  115. 1:08:56 Federico BRUNO (ARG)
  116. 1:08:56 Kevin SEAWARD (IRL)
  117. 1:08:56 Ercan MUSLU (TUR)
  118. 1:08:56 Scott WESTCOTT (AUS)
  119. 1:08:56 Julian FLÜGEL (GER)
  120. 1:08:56 Tiidrek NURME (EST)
  121. 1:08:57 Luis Alberto ORTA (VEN)
  122. 1:08:57 Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  123. 1:08:57 Ilya TIAPKIN (KGZ)
  124. 1:09:04 Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  125. 1:09:09 Daniel ESTRADA (CHI)
  126. 1:09:14 Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  127. 1:09:26 Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  128. 1:09:39 David CARVER (MRI)
  129. 1:09:39 Myeongjun SON (KOR)
  130. 1:09:41 Rui Pedro SILVA (POR)
  131. 1:09:41 Yared SHEGUMO (POL)
  132. 1:10:04 Diego COLORADO (COL)
  133. 1:10:17 Tasama MOOGAS (ISR)
  134. 1:10:17 Mihail KRASSILOV (KAZ)
  135. 1:10:18 Enzo YAÑEZ (CHI)
  136. 1:10:18 Maru TEFERI (ISR)
  137. 1:10:18 Christian KREIENBÜHL (SUI)
  138. 1:10:18 Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  139. 1:10:20 Mohamed HREZI (LBA)
  140. 1:10:40 Ageze GUADIE (ISR)
  141. 1:10:41 Bekir KARAYEL (TUR)
  142. 1:11:04 Derek HAWKINS (GBR)
  143. 1:11:06 Boonthung SRISUNG (THA)
  144. 1:11:22 Jungsub SHIM (KOR)
  145. 1:11:42 Fabiano JOSEPH (TAN)
  146. 1:12:46 Anton KOSMAC (SLO)
  147. 1:12:46 Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  148. 1:12:52 Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  149. 1:13:12 Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  150. 1:13:31 Michael KALOMIRIS (GRE)
  151. 1:17:00 猫ひろし (CAM)
  152. 1:19:57 Methkal ABU DRAIS (JOR)

25km地点 スプリット

  1. 1:18:12 (15:45) Lemi BERHANU (ETH)
  2. 1:18:13 (15:46) Alemu BEKELE (BRN)
  3. 1:18:13 (15:46) Cristhian PACHECO (PER)
  4. 1:18:13 (15:42) Sibusiso NZIMA (RSA)
  5. 1:18:13 (15:45) Wesley KORIR (KEN)
  6. 1:18:13 (15:45) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  7. 1:18:13 (15:46) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  8. 1:18:13 (15:44) Galen RUPP (USA)
  9. 1:18:14 (15:45) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  10. 1:18:14 (15:46) Jackson KIPROP (UGA)
  11. 1:18:14 (15:43) Stephen KIPROTICH (UGA)
  12. 1:18:14 (15:45) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  13. 1:18:14 (15:46) Callum HAWKINS (GBR)
  14. 1:18:14 (15:46) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  15. 1:18:14 (15:47) Amanuel MESEL (ERI)
  16. 1:18:14 (15:46) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  17. 1:18:14 (15:37) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  18. 1:18:14 (15:44) Feyisa LILESA (ETH)
  19. 1:18:15 (15:45) Bayron PIEDRA (ECU)
  20. 1:18:15 (15:46) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  21. 1:18:15 (15:46) 佐々木 悟 (JPN)
  22. 1:18:15 (15:45) Jared WARD (USA)
  23. 1:18:15 (15:47) Mumin GALA (DJI)
  24. 1:18:15 (15:46) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  25. 1:18:15 (15:45) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  26. 1:18:16 (15:47) Isaac KORIR (BRN)
  27. 1:18:16 (15:45) Chol PAK (PRK)
  28. 1:18:16 (15:40) Abdi NAGEEYE (NED)
  29. 1:18:16 (15:47) Lebenya NKOKA (LES)
  30. 1:18:17 (15:48) Guojian DONG (CHN)
  31. 1:18:17 (15:46) Lusapho APRIL (RSA)
  32. 1:18:17 (15:46) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  33. 1:18:18 (15:46) Solonei DA SILVA (BRA)
  34. 1:18:18 (15:46) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  35. 1:18:18 (15:47) Abraham NIYONKURU (BDI)
  36. 1:18:20 (15:50) 石川 末廣 (JPN)
  37. 1:18:21 (15:50) Henryk SZOST (POL)
  38. 1:18:24 (15:42) Eric GILLIS (CAN)
  39. 1:18:25 (15:42) Reid COOLSAET (CAN)
  40. 1:18:25 (15:43) Koen NAERT (BEL)
  41. 1:18:26 (15:43) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  42. 1:18:34 (16:01) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  43. 1:18:37 (16:05) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  44. 1:18:39 (16:09) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  45. 1:18:39 (16:07) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  46. 1:18:39 (16:09) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  47. 1:18:40 (16:07) Raúl MACHACUAY (PER)
  48. 1:18:41 (16:00) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  49. 1:18:55 (16:22) Wirimai JUWAWO (ZIM)
  50. 1:18:56 (16:13) Ruggero PERTILE (ITA)
  51. 1:18:58 (16:29) Ricardo RAMOS (MEX)
  52. 1:19:00 (16:12) Thanackal GOPI (IND)
  53. 1:19:00 (16:12) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  54. 1:19:20 (16:22) Richer PÉREZ (CUB)
  55. 1:19:26 (16:49) DUOBUJIE (CHN)
  56. 1:19:32 (16:48) Rachid KISRI (MAR)
  57. 1:19:33 (16:33) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  58. 1:19:45 (16:34) Stefano LA ROSA (ITA)
  59. 1:19:46 (16:05) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  60. 1:19:46 (15:55) Atef SAAD (TUN)
  61. 1:19:46 (16:03) Artur KOZLOWSKI (POL)
  62. 1:19:47 (16:03) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  63. 1:19:47 (15:55) Florent CAELEN (BEL)
  64. 1:19:47 (15:56) Daniel VARGAS (MEX)
  65. 1:19:48 (16:04) Liam ADAMS (AUS)
  66. 1:19:48 (16:04) Marius IONESCU (ROU)
  67. 1:19:48 (16:06) Kheta RAM (IND)
  68. 1:19:48 (16:28) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  69. 1:19:52 (16:37) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  70. 1:19:56 (16:45) Raúl PACHECO (PER)
  71. 1:20:08 (16:22) Ihor RUSS (UKR)
  72. 1:20:08 (16:16) Wissem HOSNI (TUN)
  73. 1:20:09 (16:27) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  74. 1:20:18 (16:56) Renxue ZHU (CHN)
  75. 1:20:20 (16:03) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  76. 1:20:23 (16:37) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  77. 1:20:23 (17:33) Hakim SADI (ALG)
  78. 1:20:26 (16:33) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  79. 1:20:26 (16:34) Yonas KINDE (ROT)
  80. 1:20:28 (16:32) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  81. 1:20:31 (16:30) Roman FOSTI (EST)
  82. 1:20:33 (17:12) José Amado GARCÍA (GUA)
  83. 1:20:42 (16:58) Nitendra SINGH (IND)
  84. 1:20:49 (16:14) Nicolás CUESTAS (URU)
  85. 1:20:51 (16:16) Michael SHELLEY (AUS)
  86. 1:20:51 (16:15) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  87. 1:20:51 (16:16) Gerald GIRALDO (COL)
  88. 1:20:51 (16:14) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  89. 1:20:52 (16:16) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  90. 1:20:52 (16:15) Víctor ARAVENA (CHI)
  91. 1:20:52 (16:17) Philipp PFLIEGER (GER)
  92. 1:20:52 (16:15) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  93. 1:20:53 (17:04) Lungile GONGQA (RSA)
  94. 1:20:53 (16:17) Paul POLLOCK (IRL)
  95. 1:20:53 (16:18) Jesús ESPAÑA (ESP)
  96. 1:20:55 (16:19) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  97. 1:21:18 (17:23) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  98. 1:21:18 (16:41) Gáspár CSERE (HUN)
  99. 1:21:19 (16:47) Remigijus KANCYS (LTU)
  100. 1:21:25 (17:41) Guor MAKER (SSD)
  101. 1:21:31 (16:44) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  102. 1:21:34 (16:47) Andrés RUIZ (COL)
  103. 1:21:37 (16:51) Mick CLOHISSEY (IRL)
  104. 1:21:38 (16:20) Federico BRUNO (ARG)
  105. 1:21:39 (16:19) Tiidrek NURME (EST)
  106. 1:21:40 (16:20) Ercan MUSLU (TUR)
  107. 1:21:40 (16:20) Julian FLÜGEL (GER)
  108. 1:21:41 (17:40) 北島 寿典 (JPN)
  109. 1:21:44 (16:45) Carles CASTILLEJO (ESP)
  110. 1:21:51 (16:32) Kevin SEAWARD (IRL)
  111. 1:21:51 (16:31) Scott WESTCOTT (AUS)
  112. 1:21:52 (16:32) Luis Alberto ORTA (VEN)
  113. 1:21:57 (16:38) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  114. 1:21:57 (17:20) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  115. 1:22:07 (17:40) Roman PRODIUS (MDA)
  116. 1:22:16 (16:56) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  117. 1:22:17 (17:40) Ricardo RIBAS (POR)
  118. 1:22:24 (17:03) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  119. 1:22:24 (16:57) Daniel ESTRADA (CHI)
  120. 1:22:25 (17:31) Gábor JÓZSA (HUN)
  121. 1:22:32 (17:54) Segundo JAMI (ECU)
  122. 1:22:39 (17:37) Chin-Ping HO (TPE)
  123. 1:22:48 (17:41) Derlys AYALA (PAR)
  124. 1:22:56 (17:14) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  125. 1:23:10 (17:18) David CARVER (MRI)
  126. 1:23:18 (17:56) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  127. 1:23:24 (16:50) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  128. 1:23:24 (16:50) Tasama MOOGAS (ISR)
  129. 1:23:25 (16:51) Enzo YAÑEZ (CHI)
  130. 1:23:25 (16:51) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  131. 1:23:25 (16:50) Maru TEFERI (ISR)
  132. 1:23:26 (16:50) Mohamed HREZI (LBA)
  133. 1:23:45 (17:52) Myeongjun SON (KOR)
  134. 1:23:53 (18:00) Rui Pedro SILVA (POR)
  135. 1:23:59 (17:24) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  136. 1:24:15 (18:29) Yared SHEGUMO (POL)
  137. 1:24:24 (17:31) Ageze GUADIE (ISR)
  138. 1:24:44 (19:00) Diego COLORADO (COL)
  139. 1:24:49 (17:32) Derek HAWKINS (GBR)
  140. 1:24:52 (18:04) Bekir KARAYEL (TUR)
  141. 1:25:25 (18:17) Boonthung SRISUNG (THA)
  142. 1:26:28 (22:21) El Hadi LAAMECHE (ALG)
  143. 1:26:32 (19:13) Jungsub SHIM (KOR)
  144. 1:26:55 (18:07) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  145. 1:26:56 (18:07) Anton KOSMAC (SLO)
  146. 1:26:59 (18:03) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  147. 1:27:00 (17:39) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  148. 1:27:53 (18:21) Michael KALOMIRIS (GRE)
  149. 1:28:51 (21:33) Fabiano JOSEPH (TAN)
  150. 1:32:07 (19:12) 猫ひろし (CAM)
  151. 1:35:29 (19:55) Methkal ABU DRAIS (JOR)

30km地点 スプリット

  1. 1:33:15 (15:03) Lemi BERHANU (ETH)
  2. 1:33:15 (15:02) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  3. 1:33:15 (15:01) Feyisa LILESA (ETH)
  4. 1:33:15 (15:01) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  5. 1:33:15 (15:02) Galen RUPP (USA)
  6. 1:33:15 (15:01) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  7. 1:33:16 (15:03) Wesley KORIR (KEN)
  8. 1:33:16 (15:02) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  9. 1:33:16 (15:02) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  10. 1:33:19 (15:05) Amanuel MESEL (ERI)
  11. 1:33:21 (15:06) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  12. 1:33:25 (15:10) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  13. 1:33:30 (15:17) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  14. 1:33:30 (15:16) Callum HAWKINS (GBR)
  15. 1:33:32 (15:17) Jared WARD (USA)
  16. 1:33:36 (15:22) Stephen KIPROTICH (UGA)
  17. 1:33:36 (15:19) Lusapho APRIL (RSA)
  18. 1:33:36 (15:22) Jackson KIPROP (UGA)
  19. 1:33:44 (15:31) Cristhian PACHECO (PER)
  20. 1:33:49 (15:34) Bayron PIEDRA (ECU)
  21. 1:33:52 (15:36) Abdi NAGEEYE (NED)
  22. 1:33:52 (15:37) Mumin GALA (DJI)
  23. 1:33:55 (15:31) Eric GILLIS (CAN)
  24. 1:33:56 (15:41) 佐々木 悟 (JPN)
  25. 1:33:56 (15:39) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  26. 1:34:02 (15:48) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  27. 1:34:04 (15:48) Isaac KORIR (BRN)
  28. 1:34:07 (15:51) Chol PAK (PRK)
  29. 1:34:11 (15:54) Guojian DONG (CHN)
  30. 1:34:14 (15:56) Solonei DA SILVA (BRA)
  31. 1:34:14 (15:49) Reid COOLSAET (CAN)
  32. 1:34:19 (16:04) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  33. 1:34:21 (15:55) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  34. 1:34:23 (15:58) Koen NAERT (BEL)
  35. 1:34:31 (16:18) Sibusiso NZIMA (RSA)
  36. 1:34:50 (16:30) 石川 末廣 (JPN)
  37. 1:34:53 (16:19) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  38. 1:34:56 (16:15) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  39. 1:34:59 (15:59) Thanackal GOPI (IND)
  40. 1:35:00 (16:20) Raúl MACHACUAY (PER)
  41. 1:35:03 (16:45) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  42. 1:35:06 (16:50) Lebenya NKOKA (LES)
  43. 1:35:08 (16:47) Henryk SZOST (POL)
  44. 1:35:12 (15:24) Liam ADAMS (AUS)
  45. 1:35:13 (16:17) Ruggero PERTILE (ITA)
  46. 1:35:14 (16:37) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  47. 1:35:16 (15:30) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  48. 1:35:22 (16:43) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  49. 1:35:27 (16:27) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  50. 1:35:28 (15:41) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  51. 1:35:28 (16:08) Richer PÉREZ (CUB)
  52. 1:35:28 (15:40) Kheta RAM (IND)
  53. 1:35:29 (16:50) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  54. 1:35:34 (16:55) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  55. 1:35:36 (15:49) Daniel VARGAS (MEX)
  56. 1:35:49 (16:02) Florent CAELEN (BEL)
  57. 1:35:49 (16:03) Artur KOZLOWSKI (POL)
  58. 1:35:56 (16:10) Atef SAAD (TUN)
  59. 1:35:58 (16:13) Stefano LA ROSA (ITA)
  60. 1:36:05 (16:17) Marius IONESCU (ROU)
  61. 1:36:35 (17:02) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  62. 1:36:36 (16:16) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  63. 1:36:37 (16:29) Ihor RUSS (UKR)
  64. 1:36:39 (16:43) Raúl PACHECO (PER)
  65. 1:36:45 (17:19) DUOBUJIE (CHN)
  66. 1:36:50 (17:18) Rachid KISRI (MAR)
  67. 1:36:53 (16:01) Víctor ARAVENA (CHI)
  68. 1:36:53 (16:22) Roman FOSTI (EST)
  69. 1:36:53 (16:04) Nicolás CUESTAS (URU)
  70. 1:36:54 (16:28) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  71. 1:36:55 (16:04) Michael SHELLEY (AUS)
  72. 1:36:56 (16:04) Philipp PFLIEGER (GER)
  73. 1:36:59 (16:08) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  74. 1:37:01 (16:08) Paul POLLOCK (IRL)
  75. 1:37:06 (16:14) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  76. 1:37:06 (16:15) Gerald GIRALDO (COL)
  77. 1:37:06 (16:57) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  78. 1:37:08 (16:40) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  79. 1:37:12 (17:04) Wissem HOSNI (TUN)
  80. 1:37:13 (16:22) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  81. 1:37:17 (16:54) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  82. 1:37:17 (16:51) Yonas KINDE (ROT)
  83. 1:37:21 (17:33) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  84. 1:37:21 (16:28) Jesús ESPAÑA (ESP)
  85. 1:37:21 (18:23) Ricardo RAMOS (MEX)
  86. 1:37:34 (17:16) Renxue ZHU (CHN)
  87. 1:38:01 (17:09) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  88. 1:38:02 (16:18) Carles CASTILLEJO (ESP)
  89. 1:38:03 (16:23) Ercan MUSLU (TUR)
  90. 1:38:04 (16:25) Tiidrek NURME (EST)
  91. 1:38:04 (16:33) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  92. 1:38:05 (16:47) Gáspár CSERE (HUN)
  93. 1:38:07 (17:25) Nitendra SINGH (IND)
  94. 1:38:07 (16:48) Remigijus KANCYS (LTU)
  95. 1:38:14 (17:19) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  96. 1:38:16 (18:24) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  97. 1:38:17 (16:37) Julian FLÜGEL (GER)
  98. 1:38:31 (16:40) Kevin SEAWARD (IRL)
  99. 1:38:37 (17:03) Andrés RUIZ (COL)
  100. 1:38:39 (17:46) Lungile GONGQA (RSA)
  101. 1:38:41 (18:08) José Amado GARCÍA (GUA)
  102. 1:38:42 (16:51) Scott WESTCOTT (AUS)
  103. 1:38:46 (17:08) Federico BRUNO (ARG)
  104. 1:39:00 (17:08) Luis Alberto ORTA (VEN)
  105. 1:39:03 (17:26) Mick CLOHISSEY (IRL)
  106. 1:39:07 (17:49) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  107. 1:39:17 (16:53) Daniel ESTRADA (CHI)
  108. 1:39:33 (17:52) 北島 寿典 (JPN)
  109. 1:39:36 (17:20) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  110. 1:39:39 (16:14) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  111. 1:39:39 (18:14) Guor MAKER (SSD)
  112. 1:39:39 (16:14) Maru TEFERI (ISR)
  113. 1:39:43 (19:20) Hakim SADI (ALG)
  114. 1:39:47 (17:22) Gábor JÓZSA (HUN)
  115. 1:39:51 (17:27) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  116. 1:40:01 (16:35) Mohamed HREZI (LBA)
  117. 1:40:02 (18:05) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  118. 1:40:06 (17:59) Roman PRODIUS (MDA)
  119. 1:40:12 (17:16) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  120. 1:40:19 (17:40) Chin-Ping HO (TPE)
  121. 1:40:29 (17:05) Tasama MOOGAS (ISR)
  122. 1:40:31 (17:07) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  123. 1:40:48 (18:16) Segundo JAMI (ECU)
  124. 1:41:04 (17:54) David CARVER (MRI)
  125. 1:41:15 (17:50) Enzo YAÑEZ (CHI)
  126. 1:41:18 (19:21) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  127. 1:41:20 (19:03) Ricardo RIBAS (POR)
  128. 1:41:28 (17:29) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  129. 1:41:30 (18:12) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  130. 1:42:17 (17:53) Ageze GUADIE (ISR)
  131. 1:42:35 (19:47) Derlys AYALA (PAR)
  132. 1:42:36 (18:51) Myeongjun SON (KOR)
  133. 1:42:51 (18:02) Derek HAWKINS (GBR)
  134. 1:43:06 (19:13) Rui Pedro SILVA (POR)
  135. 1:43:11 (18:56) Yared SHEGUMO (POL)
  136. 1:43:36 (18:44) Bekir KARAYEL (TUR)
  137. 1:43:42 (18:58) Diego COLORADO (COL)
  138. 1:43:59 (17:31) El Hadi LAAMECHE (ALG)
  139. 1:44:29 (19:04) Boonthung SRISUNG (THA)
  140. 1:44:51 (17:52) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  141. 1:44:52 (17:52) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  142. 1:44:53 (17:57) Anton KOSMAC (SLO)
  143. 1:45:11 (18:16) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  144. 1:45:57 (17:06) Fabiano JOSEPH (TAN)
  145. 1:46:45 (18:52) Michael KALOMIRIS (GRE)
  146. 1:47:19 (20:47) Jungsub SHIM (KOR)
  147. 1:51:32 (19:25) 猫ひろし (CAM)
  148. 1:55:13 (19:44) Methkal ABU DRAIS (JOR)

35km地点 スプリット

  1. 1:47:40 (14:25) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  2. 1:47:41 (14:26) Feyisa LILESA (ETH)
  3. 1:47:41 (14:26) Galen RUPP (USA)
  4. 1:48:28 (15:13) Lemi BERHANU (ETH)
  5. 1:48:28 (15:13) Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  6. 1:48:28 (15:12) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  7. 1:48:42 (15:26) Wesley KORIR (KEN)
  8. 1:48:53 (15:23) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  9. 1:48:54 (15:29) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  10. 1:48:54 (15:39) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  11. 1:48:58 (15:42) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  12. 1:49:03 (15:33) Callum HAWKINS (GBR)
  13. 1:49:12 (15:40) Jared WARD (USA)
  14. 1:49:30 (16:11) Amanuel MESEL (ERI)
  15. 1:49:47 (15:52) Eric GILLIS (CAN)
  16. 1:49:47 (16:11) Stephen KIPROTICH (UGA)
  17. 1:49:49 (16:13) Lusapho APRIL (RSA)
  18. 1:49:50 (15:58) Mumin GALA (DJI)
  19. 1:49:51 (15:55) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  20. 1:49:52 (16:00) Abdi NAGEEYE (NED)
  21. 1:49:52 (16:16) Jackson KIPROP (UGA)
  22. 1:49:53 (15:57) 佐々木 悟 (JPN)
  23. 1:50:00 (16:39) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  24. 1:50:04 (16:15) Bayron PIEDRA (ECU)
  25. 1:50:36 (16:15) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  26. 1:50:42 (16:28) Reid COOLSAET (CAN)
  27. 1:50:51 (17:07) Cristhian PACHECO (PER)
  28. 1:50:54 (16:43) Guojian DONG (CHN)
  29. 1:50:56 (16:33) Koen NAERT (BEL)
  30. 1:51:00 (16:53) Chol PAK (PRK)
  31. 1:51:10 (15:54) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  32. 1:51:11 (17:09) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  33. 1:51:31 (16:19) Liam ADAMS (AUS)
  34. 1:51:31 (16:32) Thanackal GOPI (IND)
  35. 1:51:38 (17:19) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  36. 1:51:44 (16:16) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  37. 1:51:44 (16:16) Kheta RAM (IND)
  38. 1:52:04 (18:00) Isaac KORIR (BRN)
  39. 1:52:07 (17:53) Solonei DA SILVA (BRA)
  40. 1:52:09 (16:55) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  41. 1:52:13 (17:23) 石川 末廣 (JPN)
  42. 1:52:13 (16:45) Richer PÉREZ (CUB)
  43. 1:52:19 (17:16) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  44. 1:52:20 (17:20) Raúl MACHACUAY (PER)
  45. 1:52:21 (17:08) Ruggero PERTILE (ITA)
  46. 1:52:36 (17:09) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  47. 1:52:41 (16:52) Florent CAELEN (BEL)
  48. 1:52:46 (16:57) Artur KOZLOWSKI (POL)
  49. 1:52:48 (16:43) Marius IONESCU (ROU)
  50. 1:52:58 (15:57) Paul POLLOCK (IRL)
  51. 1:52:59 (17:03) Atef SAAD (TUN)
  52. 1:53:10 (18:14) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  53. 1:53:22 (18:29) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  54. 1:53:22 (16:29) Nicolás CUESTAS (URU)
  55. 1:53:22 (16:29) Víctor ARAVENA (CHI)
  56. 1:53:24 (17:48) Daniel VARGAS (MEX)
  57. 1:53:30 (18:01) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  58. 1:53:33 (16:57) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  59. 1:53:35 (17:37) Stefano LA ROSA (ITA)
  60. 1:53:36 (16:41) Michael SHELLEY (AUS)
  61. 1:53:37 (16:41) Philipp PFLIEGER (GER)
  62. 1:53:41 (17:04) Ihor RUSS (UKR)
  63. 1:53:45 (18:23) Tsepo MATHIBELLE (LES)
  64. 1:53:46 (18:12) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  65. 1:54:01 (19:30) Sibusiso NZIMA (RSA)
  66. 1:54:03 (16:57) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  67. 1:54:04 (17:10) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  68. 1:54:06 (17:13) Roman FOSTI (EST)
  69. 1:54:06 (17:07) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  70. 1:54:14 (16:12) Carles CASTILLEJO (ESP)
  71. 1:54:28 (17:49) Raúl PACHECO (PER)
  72. 1:54:28 (17:53) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  73. 1:54:35 (16:32) Ercan MUSLU (TUR)
  74. 1:54:46 (17:25) Jesús ESPAÑA (ESP)
  75. 1:54:48 (17:40) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  76. 1:54:56 (17:50) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  77. 1:55:00 (19:54) Lebenya NKOKA (LES)
  78. 1:55:06 (17:02) Tiidrek NURME (EST)
  79. 1:55:11 (18:21) Rachid KISRI (MAR)
  80. 1:55:11 (17:54) Yonas KINDE (ROT)
  81. 1:55:17 (18:32) DUOBUJIE (CHN)
  82. 1:55:19 (17:15) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  83. 1:55:27 (18:10) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  84. 1:55:29 (17:28) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  85. 1:55:29 (17:12) Julian FLÜGEL (GER)
  86. 1:55:29 (16:58) Kevin SEAWARD (IRL)
  87. 1:55:30 (17:23) Nitendra SINGH (IND)
  88. 1:55:38 (17:31) Remigijus KANCYS (LTU)
  89. 1:55:46 (18:40) Gerald GIRALDO (COL)
  90. 1:56:16 (18:11) Gáspár CSERE (HUN)
  91. 1:56:26 (16:47) Maru TEFERI (ISR)
  92. 1:56:27 (16:48) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  93. 1:56:29 (19:08) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  94. 1:56:30 (17:53) Andrés RUIZ (COL)
  95. 1:56:31 (17:49) Scott WESTCOTT (AUS)
  96. 1:56:39 (19:05) Renxue ZHU (CHN)
  97. 1:56:48 (18:34) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  98. 1:56:56 (16:55) Mohamed HREZI (LBA)
  99. 1:57:17 (20:04) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  100. 1:57:24 (19:08) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  101. 1:57:31 (18:45) Federico BRUNO (ARG)
  102. 1:57:31 (17:55) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  103. 1:57:32 (17:53) Guor MAKER (SSD)
  104. 1:57:51 (18:51) Luis Alberto ORTA (VEN)
  105. 1:57:53 (18:50) Mick CLOHISSEY (IRL)
  106. 1:57:54 (20:33) Ricardo RAMOS (MEX)
  107. 1:57:55 (18:38) Daniel ESTRADA (CHI)
  108. 1:58:03 (18:56) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  109. 1:58:05 (18:18) Gábor JÓZSA (HUN)
  110. 1:58:10 (18:37) 北島 寿典 (JPN)
  111. 1:58:35 (18:44) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  112. 1:58:38 (21:26) Wissem HOSNI (TUN)
  113. 1:58:52 (18:40) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  114. 1:58:52 (18:33) Chin-Ping HO (TPE)
  115. 1:59:02 (18:56) Roman PRODIUS (MDA)
  116. 1:59:02 (20:21) José Amado GARCÍA (GUA)
  117. 1:59:14 (18:45) Tasama MOOGAS (ISR)
  118. 1:59:17 (19:34) Hakim SADI (ALG)
  119. 1:59:32 (19:01) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  120. 1:59:45 (18:41) David CARVER (MRI)
  121. 2:00:00 (18:32) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  122. 2:00:19 (18:49) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  123. 2:00:29 (19:14) Enzo YAÑEZ (CHI)
  124. 2:00:58 (20:10) Segundo JAMI (ECU)
  125. 2:01:23 (21:21) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  126. 2:01:33 (19:16) Ageze GUADIE (ISR)
  127. 2:02:05 (19:14) Derek HAWKINS (GBR)
  128. 2:02:55 (21:35) Ricardo RIBAS (POR)
  129. 2:02:58 (19:16) Diego COLORADO (COL)
  130. 2:03:03 (19:57) Rui Pedro SILVA (POR)
  131. 2:03:11 (20:00) Yared SHEGUMO (POL)
  132. 2:03:13 (18:22) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  133. 2:03:14 (18:21) Anton KOSMAC (SLO)
  134. 2:03:14 (17:17) Fabiano JOSEPH (TAN)
  135. 2:03:14 (18:22) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  136. 2:03:22 (20:46) Myeongjun SON (KOR)
  137. 2:03:22 (19:46) Bekir KARAYEL (TUR)
  138. 2:03:29 (22:11) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  139. 2:04:26 (21:51) Derlys AYALA (PAR)
  140. 2:05:31 (21:02) Boonthung SRISUNG (THA)
  141. 2:05:50 (20:39) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  142. 2:06:50 (20:05) Michael KALOMIRIS (GRE)
  143. 2:09:12 (21:53) Jungsub SHIM (KOR)
  144. 2:12:25 (20:53) 猫ひろし (CAM)
  145. 2:16:00 (20:47) Methkal ABU DRAIS (JOR)

40km地点 スプリット

  1. 2:02:24 (14:44) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  2. 2:03:00 (15:19) Feyisa LILESA (ETH)
  3. 2:03:12 (15:31) Galen RUPP (USA)
  4. 2:04:11 (15:18) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  5. 2:04:26 (15:32) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  6. 2:04:38 (16:10) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  7. 2:04:53 (15:50) Callum HAWKINS (GBR)
  8. 2:04:59 (16:01) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  9. 2:04:59 (15:47) Jared WARD (USA)
  10. 2:05:10 (16:42) Lemi BERHANU (ETH)
  11. 2:05:43 (15:56) Eric GILLIS (CAN)
  12. 2:06:03 (17:09) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  13. 2:06:09 (16:19) Mumin GALA (DJI)
  14. 2:06:09 (16:17) Abdi NAGEEYE (NED)
  15. 2:06:20 (16:33) Stephen KIPROTICH (UGA)
  16. 2:06:31 (16:40) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  17. 2:06:49 (16:56) 佐々木 悟 (JPN)
  18. 2:07:00 (17:30) Amanuel MESEL (ERI)
  19. 2:07:03 (16:59) Bayron PIEDRA (ECU)
  20. 2:07:11 (16:35) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  21. 2:07:18 (16:08) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  22. 2:07:25 (17:36) Lusapho APRIL (RSA)
  23. 2:07:43 (16:47) Koen NAERT (BEL)
  24. 2:07:45 (17:03) Reid COOLSAET (CAN)
  25. 2:07:47 (17:47) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  26. 2:08:06 (17:12) Guojian DONG (CHN)
  27. 2:08:11 (17:11) Chol PAK (PRK)
  28. 2:08:21 (16:50) Thanackal GOPI (IND)
  29. 2:08:21 (16:37) Kheta RAM (IND)
  30. 2:08:22 (16:38) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  31. 2:08:55 (17:24) Liam ADAMS (AUS)
  32. 2:09:10 (17:01) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  33. 2:09:15 (18:04) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  34. 2:09:20 (16:22) Paul POLLOCK (IRL)
  35. 2:09:37 (18:46) Cristhian PACHECO (PER)
  36. 2:09:50 (17:14) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  37. 2:09:56 (17:35) Ruggero PERTILE (ITA)
  38. 2:09:57 (17:44) 石川 末廣 (JPN)
  39. 2:10:05 (17:17) Marius IONESCU (ROU)
  40. 2:10:09 (17:23) Artur KOZLOWSKI (POL)
  41. 2:10:11 (17:51) Raúl MACHACUAY (PER)
  42. 2:10:14 (18:01) Richer PÉREZ (CUB)
  43. 2:10:19 (16:46) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  44. 2:10:20 (16:58) Nicolás CUESTAS (URU)
  45. 2:10:21 (17:40) Florent CAELEN (BEL)
  46. 2:10:28 (17:06) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  47. 2:10:33 (17:11) Víctor ARAVENA (CHI)
  48. 2:10:49 (17:13) Michael SHELLEY (AUS)
  49. 2:10:53 (17:12) Ihor RUSS (UKR)
  50. 2:10:53 (19:15) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  51. 2:11:02 (18:43) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  52. 2:11:14 (17:00) Carles CASTILLEJO (ESP)
  53. 2:11:17 (17:11) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  54. 2:11:18 (17:41) Philipp PFLIEGER (GER)
  55. 2:11:20 (17:17) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  56. 2:11:26 (16:51) Ercan MUSLU (TUR)
  57. 2:11:31 (17:27) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  58. 2:11:34 (17:59) Stefano LA ROSA (ITA)
  59. 2:11:36 (17:50) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  60. 2:11:37 (18:38) Atef SAAD (TUN)
  61. 2:11:39 (18:15) Daniel VARGAS (MEX)
  62. 2:11:40 (21:48) Jackson KIPROP (UGA)
  63. 2:11:44 (17:38) Roman FOSTI (EST)
  64. 2:12:09 (18:39) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  65. 2:12:25 (20:18) Solonei DA SILVA (BRA)
  66. 2:12:33 (18:05) Raúl PACHECO (PER)
  67. 2:12:38 (17:52) Jesús ESPAÑA (ESP)
  68. 2:12:41 (17:35) Tiidrek NURME (EST)
  69. 2:12:43 (17:14) Kevin SEAWARD (IRL)
  70. 2:12:44 (18:16) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  71. 2:12:50 (17:31) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  72. 2:12:58 (18:02) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  73. 2:13:18 (17:49) Julian FLÜGEL (GER)
  74. 2:13:18 (17:49) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  75. 2:13:19 (18:08) Rachid KISRI (MAR)
  76. 2:13:41 (17:15) Maru TEFERI (ISR)
  77. 2:13:41 (17:14) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  78. 2:13:45 (18:07) Remigijus KANCYS (LTU)
  79. 2:13:53 (16:57) Mohamed HREZI (LBA)
  80. 2:14:16 (19:28) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  81. 2:14:22 (17:52) Andrés RUIZ (COL)
  82. 2:14:23 (18:53) Nitendra SINGH (IND)
  83. 2:14:30 (19:03) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  84. 2:14:34 (18:03) Scott WESTCOTT (AUS)
  85. 2:15:10 (22:00) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  86. 2:15:13 (17:41) Guor MAKER (SSD)
  87. 2:15:18 (20:01) DUOBUJIE (CHN)
  88. 2:15:19 (19:33) Gerald GIRALDO (COL)
  89. 2:15:25 (17:54) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  90. 2:15:37 (20:26) Yonas KINDE (ROT)
  91. 2:15:51 (17:46) Gábor JÓZSA (HUN)
  92. 2:15:51 (20:51) Lebenya NKOKA (LES)
  93. 2:15:52 (19:23) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  94. 2:16:09 (19:21) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  95. 2:16:32 (22:31) Sibusiso NZIMA (RSA)
  96. 2:16:54 (20:15) Renxue ZHU (CHN)
  97. 2:17:17 (19:22) Daniel ESTRADA (CHI)
  98. 2:17:29 (19:19) 北島 寿典 (JPN)
  99. 2:17:48 (18:56) Chin-Ping HO (TPE)
  100. 2:17:55 (19:03) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  101. 2:17:58 (20:05) Mick CLOHISSEY (IRL)
  102. 2:18:04 (18:19) David CARVER (MRI)
  103. 2:18:05 (29:23) Wesley KORIR (KEN)
  104. 2:18:23 (18:51) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  105. 2:18:24 (20:33) Luis Alberto ORTA (VEN)
  106. 2:18:28 (19:11) Hakim SADI (ALG)
  107. 2:18:42 (19:40) Roman PRODIUS (MDA)
  108. 2:19:05 (21:02) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  109. 2:19:12 (21:55) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  110. 2:19:21 (19:21) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  111. 2:19:25 (22:01) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  112. 2:19:30 (23:14) Gáspár CSERE (HUN)
  113. 2:19:40 (21:05) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  114. 2:19:43 (19:14) Enzo YAÑEZ (CHI)
  115. 2:19:54 (19:35) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  116. 2:20:16 (22:22) Ricardo RAMOS (MEX)
  117. 2:20:45 (17:31) Fabiano JOSEPH (TAN)
  118. 2:20:54 (21:40) Tasama MOOGAS (ISR)
  119. 2:20:57 (21:55) José Amado GARCÍA (GUA)
  120. 2:21:30 (19:25) Derek HAWKINS (GBR)
  121. 2:21:46 (18:33) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  122. 2:21:52 (18:38) Anton KOSMAC (SLO)
  123. 2:22:00 (20:27) Ageze GUADIE (ISR)
  124. 2:22:13 (18:59) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  125. 2:22:20 (19:17) Rui Pedro SILVA (POR)
  126. 2:22:25 (21:27) Segundo JAMI (ECU)
  127. 2:22:43 (19:45) Diego COLORADO (COL)
  128. 2:22:49 (21:26) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  129. 2:23:10 (19:48) Bekir KARAYEL (TUR)
  130. 2:23:31 (20:20) Yared SHEGUMO (POL)
  131. 2:26:50 (23:28) Myeongjun SON (KOR)
  132. 2:27:14 (21:24) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  133. 2:27:30 (24:35) Ricardo RIBAS (POR)
  134. 2:27:38 (24:09) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  135. 2:28:02 (21:12) Michael KALOMIRIS (GRE)
  136. 2:28:15 (23:49) Derlys AYALA (PAR)
  137. 2:28:16 (30:45) Federico BRUNO (ARG)
  138. 2:28:24 (22:53) Boonthung SRISUNG (THA)
  139. 2:32:28 (23:16) Jungsub SHIM (KOR)
  140. 2:35:47 (23:22) 猫ひろし (CAM)
  141. 2:36:59 (20:59) Methkal ABU DRAIS (JOR)

ゴール地点 スプリット

  1. 2:08:44 (06:20) Eliud KIPCHOGE (KEN)
  2. 2:09:54 (06:54) Feyisa LILESA (ETH)
  3. 2:10:05 (06:53) Galen RUPP (USA)
  4. 2:11:04 (06:53) Ghirmay GHEBRESLASSIE (ERI)
  5. 2:11:15 (06:49) Alphonce Felix SIMBU (TAN)
  6. 2:11:30 (06:31) Jared WARD (USA)
  7. 2:11:42 (06:43) Tadesse ABRAHAM (SUI)
  8. 2:11:49 (07:11) Munyo Solomon MUTAI (UGA)
  9. 2:11:52 (06:59) Callum HAWKINS (GBR)
  10. 2:12:29 (06:46) Eric GILLIS (CAN)
  11. 2:13:01 (06:52) Abdi NAGEEYE (NED)
  12. 2:13:04 (06:55) Mumin GALA (DJI)
  13. 2:13:29 (08:19) Lemi BERHANU (ETH)
  14. 2:13:32 (07:12) Stephen KIPROTICH (UGA)
  15. 2:13:56 (07:25) Paulo Roberto PAULA (BRA)
  16. 2:13:57 (07:08) 佐々木 悟 (JPN)
  17. 2:14:11 (08:08) Kaan Kigen OZBILEN (TUR)
  18. 2:14:12 (07:09) Bayron PIEDRA (ECU)
  19. 2:14:17 (07:06) Sondre Nordstad MOEN (NOR)
  20. 2:14:24 (07:06) Oleksandr SITKOVSKYY (UKR)
  21. 2:14:37 (07:37) Amanuel MESEL (ERI)
  22. 2:14:53 (07:10) Koen NAERT (BEL)
  23. 2:14:58 (07:13) Reid COOLSAET (CAN)
  24. 2:15:24 (07:59) Lusapho APRIL (RSA)
  25. 2:15:25 (07:04) Thanackal GOPI (IND)
  26. 2:15:26 (07:05) Kheta RAM (IND)
  27. 2:15:27 (07:16) Chol PAK (PRK)
  28. 2:15:31 (07:44) Evans Kiplagat BARKOWET (AZE)
  29. 2:15:32 (07:26) Guojian DONG (CHN)
  30. 2:15:36 (07:14) Ihor OLEFIRENKO (UKR)
  31. 2:16:12 (07:17) Liam ADAMS (AUS)
  32. 2:16:24 (07:04) Paul POLLOCK (IRL)
  33. 2:16:46 (07:36) Mebrahtom KEFLEZIGHI (USA)
  34. 2:17:06 (07:16) Anuradha Indrajith COORAY (SRI)
  35. 2:17:06 (07:51) Abdi Hakin ULAD (DEN)
  36. 2:17:08 (07:11) 石川 末廣 (JPN)
  37. 2:17:27 (07:22) Marius IONESCU (ROU)
  38. 2:17:30 (07:34) Ruggero PERTILE (ITA)
  39. 2:17:34 (07:25) Artur KOZLOWSKI (POL)
  40. 2:17:44 (07:24) Nicolás CUESTAS (URU)
  41. 2:17:48 (07:29) Pardon NDHLOVU (ZIM)
  42. 2:17:49 (07:16) Víctor ARAVENA (CHI)
  43. 2:17:49 (07:21) Saidi Juma MAKULA (TAN)
  44. 2:17:59 (07:38) Florent CAELEN (BEL)
  45. 2:18:00 (07:49) Raúl MACHACUAY (PER)
  46. 2:18:05 (07:51) Richer PÉREZ (CUB)
  47. 2:18:06 (07:17) Michael SHELLEY (AUS)
  48. 2:18:19 (07:26) Ihor RUSS (UKR)
  49. 2:18:34 (07:20) Carles CASTILLEJO (ESP)
  50. 2:18:36 (07:16) Ernesto Andrés ZAMORA (URU)
  51. 2:18:40 (07:14) Ercan MUSLU (TUR)
  52. 2:18:41 (09:04) Cristhian PACHECO (PER)
  53. 2:18:44 (07:27) Mariano MASTROMARINO (ARG)
  54. 2:18:51 (07:12) Daniel VARGAS (MEX)
  55. 2:18:56 (07:38) Philipp PFLIEGER (GER)
  56. 2:18:56 (07:25) Willem VAN SCHUERBEECK (BEL)
  57. 2:18:57 (07:23) Stefano LA ROSA (ITA)
  58. 2:18:58 (07:56) Cuthbert NYASANGO (ZIM)
  59. 2:19:09 (07:33) Marilson DOS SANTOS (BRA)
  60. 2:19:12 (08:19) Tewelde ESTIFANOS (ERI)
  61. 2:19:26 (07:42) Roman FOSTI (EST)
  62. 2:19:50 (08:13) Atef SAAD (TUN)
  63. 2:20:01 (07:20) Tiidrek NURME (EST)
  64. 2:20:06 (07:23) Kevin SEAWARD (IRL)
  65. 2:20:08 (07:30) Jesús ESPAÑA (ESP)
  66. 2:20:13 (07:40) Raúl PACHECO (PER)
  67. 2:20:24 (07:34) Juan Carlos TRUJILLO (GUA)
  68. 2:20:29 (08:20) Abdelmajid EL HISSOUF (MAR)
  69. 2:20:34 (07:36) Stsiapan RAHAUTSOU (BLR)
  70. 2:20:45 (08:01) Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI (NAM)
  71. 2:20:47 (07:29) Julian FLÜGEL (GER)
  72. 2:20:47 (07:29) Daviti KHARAZISHVILI (GEO)
  73. 2:21:00 (07:41) Rachid KISRI (MAR)
  74. 2:21:06 (07:25) Maru TEFERI (ISR)
  75. 2:21:10 (07:25) Remigijus KANCYS (LTU)
  76. 2:21:13 (07:32) Christian KREIENBÜHL (SUI)
  77. 2:21:17 (07:24) Mohamed HREZI (LBA)
  78. 2:22:05 (09:40) Solonei DA SILVA (BRA)
  79. 2:22:09 (07:47) Andrés RUIZ (COL)
  80. 2:22:09 (10:29) Jackson KIPROP (UGA)
  81. 2:22:19 (07:45) Scott WESTCOTT (AUS)
  82. 2:22:45 (07:32) Guor MAKER (SSD)
  83. 2:22:48 (08:18) Uladzislau PRAMAU (BLR)
  84. 2:22:52 (08:29) Nitendra SINGH (IND)
  85. 2:23:00 (08:44) Miguel Ángel ALMACHI (ECU)
  86. 2:23:19 (07:54) Ilya TIAPKIN (KGZ)
  87. 2:23:22 (07:31) Gábor JÓZSA (HUN)
  88. 2:23:48 (08:29) Gerald GIRALDO (COL)
  89. 2:23:55 (07:46) Luis Ariel MOLINA (ARG)
  90. 2:24:08 (08:31) Yonas KINDE (ROT)
  91. 2:24:22 (09:04) DUOBUJIE (CHN)
  92. 2:24:26 (08:34) Ser-Od BAT-OCHIR (MGL)
  93. 2:24:58 (09:48) Jordan CHIPANGAMA (ZAM)
  94. 2:25:11 (07:42) 北島 寿典 (JPN)
  95. 2:25:13 (09:22) Lebenya NKOKA (LES)
  96. 2:25:31 (08:37) Renxue ZHU (CHN)
  97. 2:25:33 (09:01) Sibusiso NZIMA (RSA)
  98. 2:25:33 (08:16) Daniel ESTRADA (CHI)
  99. 2:25:57 (08:02) Ambroise UWIRAGIYE (RWA)
  100. 2:26:00 (08:12) Chin-Ping HO (TPE)
  101. 2:26:11 (07:48) Mihail KRASSILOV (KAZ)
  102. 2:26:16 (08:12) David CARVER (MRI)
  103. 2:26:34 (08:36) Mick CLOHISSEY (IRL)
  104. 2:26:47 (08:19) Hakim SADI (ALG)
  105. 2:27:01 (08:19) Roman PRODIUS (MDA)
  106. 2:27:05 (08:41) Luis Alberto ORTA (VEN)
  107. 2:27:42 (08:21) Gantulga DAMBADARJAA (MGL)
  108. 2:27:47 (08:04) Enzo YAÑEZ (CHI)
  109. 2:28:03 (08:33) Gáspár CSERE (HUN)
  110. 2:28:10 (08:58) Martín Esteban CUESTAS (URU)
  111. 2:28:21 (08:27) Valdas DOPOLSKAS (LTU)
  112. 2:28:31 (07:46) Fabiano JOSEPH (TAN)
  113. 2:28:54 (09:14) Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO (COD)
  114. 2:29:24 (07:54) Derek HAWKINS (GBR)
  115. 2:29:38 (10:33) Célestin NIHORIMBERE (BDI)
  116. 2:29:39 (07:53) Hristóforos MEROÚSIS (GRE)
  117. 2:29:48 (07:56) Anton KOSMAC (SLO)
  118. 2:30:11 (09:14) José Amado GARCÍA (GUA)
  119. 2:30:17 (08:04) Andjelko RISTICEVIC (SRB)
  120. 2:30:20 (10:04) Ricardo RAMOS (MEX)
  121. 2:30:30 (09:36) Tasama MOOGAS (ISR)
  122. 2:30:45 (08:45) Ageze GUADIE (ISR)
  123. 2:30:52 (08:32) Rui Pedro SILVA (POR)
  124. 2:31:07 (08:42) Segundo JAMI (ECU)
  125. 2:31:20 (08:37) Diego COLORADO (COL)
  126. 2:31:27 (08:17) Bekir KARAYEL (TUR)
  127. 2:31:53 (09:04) Nicolae-Alexandru SOARE (ROU)
  128. 2:31:54 (08:23) Yared SHEGUMO (POL)
  129. 2:31:58 (12:33) Mohammadjafar MORADI (IRI)
  130. 2:36:14 (09:00) Byambajav TSEVEENRAVDAN (MGL)
  131. 2:36:21 (09:31) Myeongjun SON (KOR)
  132. 2:37:03 (09:01) Michael KALOMIRIS (GRE)
  133. 2:37:46 (09:22) Boonthung SRISUNG (THA)
  134. 2:38:29 (10:59) Ricardo RIBAS (POR)
  135. 2:39:25 (11:47) Jorge CASTELBLANCO (PAN)
  136. 2:39:40 (11:25) Derlys AYALA (PAR)
  137. 2:40:05 (11:49) Federico BRUNO (ARG)
  138. 2:42:42 (10:14) Jungsub SHIM (KOR)
  139. 2:45:55 (10:08) 猫ひろし (CAM)
  140. 2:46:18 (09:19) Methkal ABU DRAIS (JOR)
  • DNF Wesley KORIR (KEN)
  • DNF Wirimai JUWAWO (ZIM)
  • DNF Tesfaye ABERA (ETH)
  • DNF Tsepo MATHIBELLE (LES)
  • DNF Lungile GONGQA (RSA)
  • DNF Tsegai TEWELDE (GBR)
  • DNF Stanley Kipleting BIWOTT (KEN)
  • DNF Daniele MEUCCI (ITA)
  • DNF Isaac KORIR (BRN)
  • DNF Wissem HOSNI (TUN)
  • DNF El Hadi LAAMECHE (ALG)
  • DNF Abraham NIYONKURU (BDI)
  • DNF Alemu BEKELE (BRN)
  • DNF Henryk SZOST (POL)
  • DNF Andrey PETROV (UZB)

男子20km競歩 決勝

順位 選手 Finish 4km 8km 12km 16km
1 Zhen WANG CHN 1:19:14
(15:08)
0:16:18
(16:18)
0:32:19
(16:01)
0:48:17
(15:58)
1:04:06
(15:49)
2 Zelin CAI CHN 1:19:26
(15:20)
0:16:18
(16:18)
0:32:19
(16:01)
0:48:14
(15:55)
1:04:06
(15:52)
3 Dane BIRD-SMITH AUS 1:19:37
(15:31)
0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
0:48:17
(15:58)
1:04:06
(15:49)
4 Caio BONFIM BRA 1:19:42
(15:36)
0:16:18
(16:18)
0:32:19
(16:01)
0:48:18
(15:59)
1:04:06
(15:48)
5 Christopher LINKE GER 1:20:00
(15:53)
0:16:19
(16:19)
0:32:19
(16:00)
0:48:18
(15:59)
1:04:07
(15:49)
6 Tom BOSWORTH GBR 1:20:13
(16:05)
0:16:15
(16:15)
0:32:14
(15:59)
0:48:06
(15:52)
1:04:08
(16:02)
7 松永 大介 JPN 1:20:22
(16:16)
0:16:16
(16:16)
0:32:19
(16:03)
0:48:08
(15:49)
1:04:06
(15:58)
8 Matteo GIUPPONI ITA 1:20:27
(16:00)
0:16:18
(16:18)
0:32:19
(16:01)
0:48:18
(15:59)
1:04:27
(16:09)
9 Manuel Esteban SOTO COL 1:20:36
(16:30)
0:16:20
(16:20)
0:32:20
(16:00)
0:48:17
(15:57)
1:04:06
(15:49)
10 Evan DUNFEE CAN 1:20:49
(16:20)
0:16:20
(16:20)
0:32:20
(16:00)
0:48:21
(16:01)
1:04:29
(16:08)
11 Miguel Ángel LÓPEZ ESP 1:20:58
(16:24)
0:16:18
(16:18)
0:32:20
(16:02)
0:48:19
(15:59)
1:04:34
(16:15)
12 Iñaki GÓMEZ CAN 1:21:12
(17:06)
0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
0:48:17
(15:58)
1:04:06
(15:49)
13 Manish SINGH IND 1:21:21
(16:35)
0:16:17
(16:17)
0:32:20
(16:03)
0:48:19
(15:59)
1:04:46
(16:27)
14 Ever PALMA MEX 1:21:24
(16:48)
0:16:18
(16:18)
0:32:20
(16:02)
0:48:18
(15:58)
1:04:36
(16:18)
15 Eider ARÉVALO COL 1:21:36
(16:55)
0:16:20
(16:20)
0:32:20
(16:00)
0:48:18
(15:58)
1:04:41
(16:23)
16 Ruslan DMYTRENKO UKR 1:21:40
(17:07)
0:16:19
(16:19)
0:32:19
(16:00)
0:48:20
(16:01)
1:04:33
(16:13)
17 Hyunsub KIM KOR 1:21:44
(16:44)
0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
0:48:23
(16:04)
1:05:00
(16:37)
18 Hagen POHLE GER 1:21:44
(16:16)
0:16:26
(16:26)
0:32:43
(16:17)
0:49:03
(16:20)
1:05:28
(16:25)
19 Jakub JELONEK POL 1:21:52
(16:24)
0:16:23
(16:23)
0:32:37
(16:14)
0:49:02
(16:25)
1:05:28
(16:26)
20 Aléxandros PAPAMICHAÍL GRE 1:21:55
(16:26)
0:16:26
(16:26)
0:32:45
(16:19)
0:49:02
(16:17)
1:05:29
(16:27)
21 藤澤 勇 JPN 1:22:03
(17:32)
0:16:19
(16:19)
0:32:20
(16:01)
0:48:18
(15:58)
1:04:31
(16:13)
22 Álvaro MARTÍN ESP 1:22:11
(17:45)
0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
0:48:17
(15:58)
1:04:26
(16:09)
23 Pedro Daniel GÓMEZ MEX 1:22:22
(16:51)
0:16:19
(16:19)
0:32:31
(16:12)
0:49:02
(16:31)
1:05:31
(16:29)
24 Richard VARGAS VEN 1:22:23
(17:14)
0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
0:48:18
(15:59)
1:05:09
(16:51)
25 Yerko ARAYA CHI 1:22:23
(16:39)
0:16:21
(16:21)
0:32:32
(16:11)
0:49:02
(16:30)
1:05:44
(16:42)
26 Marius ŽIUKAS LTU 1:22:27
(16:21)
0:16:37
(16:37)
0:33:05
(16:28)
0:49:32
(16:27)
1:06:06
(16:34)
27 Benjamin THORNE CAN 1:22:28
(17:39)
0:16:17
(16:17)
0:32:18
(16:01)
0:48:17
(15:59)
1:04:49
(16:32)
28 Máté HELEBRANDT HUN 1:22:31
(16:33)
0:16:30
(16:30)
0:33:03
(16:33)
0:49:20
(16:17)
1:05:58
(16:38)
29 Luis Fernando LÓPEZ COL 1:22:32
(17:01)
0:16:20
(16:20)
0:32:20
(16:00)
0:48:23
(16:03)
1:05:31
(17:08)
30 Ersin TACIR TUR 1:22:53
(17:23)
0:16:19
(16:19)
0:32:19
(16:00)
0:48:36
(16:17)
1:05:30
(16:54)
31 João VIEIRA POR 1:23:03
(17:33)
0:16:25
(16:25)
0:32:41
(16:16)
0:49:02
(16:21)
1:05:30
(16:28)
32 Anton KUCMIN SVK 1:23:17
(16:53)
0:16:24
(16:24)
0:32:48
(16:24)
0:49:27
(16:39)
1:06:24
(16:57)
33 Rhydian COWLEY AUS 1:23:30
(16:48)
0:16:31
(16:31)
0:33:04
(16:33)
0:49:44
(16:40)
1:06:42
(16:58)
34 Georgiy SHEIKO KAZ 1:23:31
(16:50)
0:16:32
(16:32)
0:33:05
(16:33)
0:49:40
(16:35)
1:06:41
(17:01)
35 Igor GLAVAN UKR 1:23:32
(17:42)
0:16:23
(16:23)
0:32:41
(16:18)
0:49:04
(16:23)
1:05:50
(16:46)
36 Hassanine SEBEI TUN 1:23:44
(18:45)
0:16:19
(16:19)
0:32:20
(16:01)
0:48:20
(16:00)
1:04:59
(16:39)
37 Brian PINTADO ECU 1:23:44
(17:58)
0:16:21
(16:21)
0:32:38
(16:17)
0:49:02
(16:24)
1:05:46
(16:44)
38 Nils BREMBACH GER 1:23:46
(17:03)
0:16:20
(16:20)
0:32:38
(16:18)
0:49:20
(16:42)
1:06:43
(17:23)
39 Ding CHEN CHN 1:23:54
(18:25)
0:16:20
(16:20)
0:32:22
(16:02)
0:48:44
(16:22)
1:05:29
(16:45)
40 Nazar KOVALENKO UKR 1:24:40
(17:27)
0:16:23
(16:23)
0:32:52
(16:29)
0:49:52
(17:00)
1:07:13
(17:21)
41 Paolo YURIVILCA PER 1:24:48
(16:45)
0:16:23
(16:23)
0:33:38
(17:15)
0:50:42
(17:04)
1:08:03
(17:21)
42 高橋 英輝 JPN 1:24:59
(20:13)
0:16:20
(16:20)
0:32:20
(16:00)
0:48:18
(15:58)
1:04:46
(16:28)
43 Aliaksandr LIAKHOVICH BLR 1:25:04
(17:51)
0:16:30
(16:30)
0:33:10
(16:40)
0:50:02
(16:52)
1:07:13
(17:11)
44 Lebogang SHANGE RSA 1:25:07
(18:28)
0:16:21
(16:21)
0:32:32
(16:11)
0:49:04
(16:32)
1:06:39
(17:35)
45 Marco Antonio RODRÍGUEZ BOL 1:25:11
(17:42)
0:16:28
(16:28)
0:33:00
(16:32)
0:49:48
(16:48)
1:07:29
(17:41)
46 Alex WRIGHT IRL 1:25:25
(17:18)
0:16:26
(16:26)
0:33:15
(16:49)
0:50:47
(17:32)
1:08:07
(17:20)
47 Artur BRZOZOWSKI POL 1:25:29
(17:08)
0:16:43
(16:43)
0:33:46
(17:03)
0:50:55
(17:09)
1:08:21
(17:26)
48 Erik TYSSE NOR 1:26:06
(18:01)
0:16:24
(16:24)
0:33:06
(16:42)
0:50:23
(17:17)
1:08:05
(17:42)
49 Kevin CAMPION FRA 1:26:22
(19:45)
0:16:22
(16:22)
0:32:38
(16:16)
0:49:03
(16:25)
1:06:37
(17:34)
50 Erick BARRONDO GUA 1:27:01
(18:17)
0:16:24
(16:24)
0:33:04
(16:40)
0:50:39
(17:35)
1:08:44
(18:05)
51 Juan Manuel CANO ARG 1:27:27
(17:53)
0:16:46
(16:46)
0:34:00
(17:14)
0:51:33
(17:33)
1:09:34
(18:01)
52 Julio César SALAZAR MEX 1:27:38
(18:53)
0:16:25
(16:25)
0:32:44
(16:19)
0:50:04
(17:20)
1:08:45
(18:41)
53 Sérgio VIEIRA POR 1:27:39
(17:43)
0:16:42
(16:42)
0:33:46
(17:04)
0:51:18
(17:32)
1:09:56
(18:38)
54 Hamidreza ZOORAVAND IRI 1:27:45
(19:30)
0:16:29
(16:29)
0:33:40
(17:11)
0:50:41
(17:01)
1:08:15
(17:34)
55 Francisco ARCILLA ESP 1:27:50
(19:07)
0:16:25
(16:25)
0:32:42
(16:17)
0:50:04
(17:22)
1:08:43
(18:39)
56 José María RAYMUNDO GUA 1:29:07
(19:25)
0:16:28
(16:28)
0:33:42
(17:14)
0:51:12
(17:30)
1:09:42
(18:30)
57 Byeongkwang CHOE KOR 1:29:08
(19:11)
0:16:22
(16:22)
0:32:59
(16:37)
0:50:43
(17:44)
1:09:57
(19:14)
58 Wayne SNYMAN RSA 1:29:20
(21:23)
0:16:34
(16:34)
0:33:04
(16:30)
0:49:49
(16:45)
1:07:57
(18:08)
59 Marius ŠAVELSKIS LTU 1:29:26
(19:12)
0:16:42
(16:42)
0:33:46
(17:04)
0:51:33
(17:47)
1:10:14
(18:41)
60 Thanh Ngung NGUYEN VIE 1:30:01
(17:29)
0:16:23
(16:23)
0:35:55
(19:32)
0:54:35
(18:40)
1:12:32
(17:57)
61 Youngjun BYUN KOR 1:30:38
(19:09)
0:16:44
(16:44)
0:34:20
(17:36)
0:52:39
(18:19)
1:11:29
(18:50)
62 Mert ATLI TUR 1:31:36
(20:03)
0:16:44
(16:44)
0:34:20
(17:36)
0:52:29
(18:09)
1:11:33
(19:04)
63 Moacir ZIMMERMANN BRA 1:33:58
(21:23)
0:16:36
(16:36)
0:35:09
(18:33)
0:54:00
(18:51)
1:12:35
(18:35)
DQ Mauricio ARTEAGA ECU DQ 0:16:24
(16:24)
0:32:58
(16:34)
0:49:44
(16:46)
1:06:54
(17:10)
DQ Quentin REW NZL DQ 0:16:27
(16:27)
0:33:05
(16:38)
0:49:46
(16:41)
DQ
DQ Andrés CHOCHO ECU DQ 0:16:17
(16:17)
0:32:19
(16:02)
DQ DQ
DQ Ganapathi KRISHNAN IND DQ 0:16:17
(16:17)
0:32:37
(16:20)
DQ DQ
DQ Lukasz NOWAK POL DQ 0:16:42
(16:42)
DQ DQ DQ
DQ Gurmeet SINGH IND DQ 0:17:26
(17:26)
DQ DQ DQ
DNF Samuel Ireri GATHIMBA KEN DNF 0:16:16
(16:16)
0:32:13
(15:57)
0:49:21
(17:08)
1:07:33
(18:12)
DNF Simon WACHIRA KEN DNF 0:16:21
(16:21)
0:33:06
(16:45)
0:50:38
(17:32)
1:08:52
(18:14)
DNF Perseus KARLSTRÖM SWE DNF 0:16:21
(16:21)
0:32:37
(16:16)
0:49:32
(16:55)
DNF
DNF Dzianis SIMANOVICH BLR DNF DNF DNF DNF DNF
DNF José Alessandro BAGIO BRA DNF DNF DNF DNF DNF

男子50km競歩 決勝

順位 選手 Finish 10km 20km 30km 40km
1 Matej TÓTH SVK 3:40:58
(43:57)
0:44:48
(44:48)
1:29:04
(44:16)
2:12:59
(43:55)
2:57:01
(44:02)
2 Jared TALLENT AUS 3:41:16
(44:22)
0:44:48
(44:48)
1:29:05
(44:17)
2:13:01
(43:56)
2:56:54
(43:53)
3 荒井 広宙 JPN 3:41:24
(44:26)
0:44:49
(44:49)
1:29:05
(44:16)
2:13:02
(43:57)
2:56:58
(43:56)
4 Evan DUNFEE CAN 3:41:38
(44:37)
0:44:49
(44:49)
1:29:04
(44:15)
2:12:57
(43:53)
2:57:01
(44:04)
5 Wei YU CHN 3:43:00
(45:58)
0:44:49
(44:49)
1:29:05
(44:16)
2:13:02
(43:57)
2:57:02
(44:00)
6 Robert HEFFERNAN IRL 3:43:55
(46:37)
0:44:48
(44:48)
1:29:05
(44:17)
2:13:02
(43:57)
2:57:18
(44:16)
7 Håvard HAUKENES NOR 3:46:33
(44:58)
0:45:51
(45:51)
1:31:15
(45:24)
2:16:37
(45:22)
3:01:35
(44:58)
8 Yohann DINIZ FRA 3:46:43
(48:16)
0:44:18
(44:18)
1:27:41
(43:23)
2:11:29
(43:48)
2:58:27
(46:58)
9 Caio BONFIM BRA 3:47:02
(45:00)
0:45:52
(45:52)
1:31:15
(45:23)
2:16:38
(45:23)
3:02:02
(45:24)
10 Chris ERICKSON AUS 3:48:40
(46:40)
0:45:53
(45:53)
1:31:16
(45:23)
2:16:45
(45:29)
3:02:00
(45:15)
11 Zhendong WANG CHN 3:48:50
(45:21)
0:45:53
(45:53)
1:31:20
(45:27)
2:17:05
(45:45)
3:03:29
(46:24)
12 Quentin REW NZL 3:49:32
(46:48)
0:45:52
(45:52)
1:31:20
(45:28)
2:16:48
(45:28)
3:02:44
(45:56)
13 Horacio NAVA MEX 3:50:53
(50:59)
0:44:49
(44:49)
1:29:06
(44:17)
2:13:16
(44:10)
2:59:54
(46:38)
14 谷井 孝行 JPN 3:51:00
(47:15)
0:44:49
(44:49)
1:29:05
(44:16)
2:16:37
(47:32)
3:03:45
(47:08)
15 Adrian BLOCKI POL 3:51:31
(48:24)
0:45:59
(45:59)
1:31:20
(45:21)
2:16:47
(45:27)
3:03:07
(46:20)
16 Omar ZEPEDA MEX 3:51:35
(46:13)
0:45:56
(45:56)
1:32:31
(46:35)
2:19:00
(46:29)
3:05:22
(46:22)
17 Jorge Armando RUIZ COL 3:51:42
(46:00)
0:45:56
(45:56)
1:32:28
(46:32)
2:18:59
(46:31)
3:05:42
(46:43)
18 Serhiy BUDZA UKR 3:53:22
(48:41)
0:46:43
(46:43)
1:32:15
(45:32)
2:18:12
(45:57)
3:04:41
(46:29)
19 Brendan BOYCE IRL 3:53:59
(47:38)
0:46:43
(46:43)
1:32:27
(45:44)
2:18:58
(46:31)
3:06:21
(47:23)
20 Jesús Ángel GARCÍA ESP 3:54:29
(48:47)
0:46:57
(46:57)
1:32:54
(45:57)
2:18:59
(46:05)
3:05:42
(46:43)
21 Marco DE LUCA ITA 3:54:40
(48:56)
0:45:29
(45:29)
1:31:15
(45:46)
2:16:51
(45:36)
3:05:44
(48:53)
22 Rafal AUGUSTYN POL 3:55:01
(48:47)
0:45:52
(45:52)
1:31:20
(45:28)
2:17:26
(46:06)
3:06:14
(48:48)
23 Jarkko KINNUNEN FIN 3:55:43
(47:38)
0:46:50
(46:50)
1:33:31
(46:41)
2:20:24
(46:53)
3:08:05
(47:41)
24 Rafal FEDACZYNSKI POL 3:55:51
(45:54)
0:47:45
(47:45)
1:35:28
(47:43)
2:23:11
(47:43)
3:09:57
(46:46)
25 José Leyver OJEDA MEX 3:56:07
(50:03)
0:46:43
(46:43)
1:32:32
(45:49)
2:18:58
(46:26)
3:06:04
(47:06)
26 Dušan MAJDAN SVK 3:58:25
(47:04)
0:48:49
(48:49)
1:36:52
(48:03)
2:24:23
(47:31)
3:11:21
(46:58)
27 森岡 紘一朗 JPN 3:58:59
(53:11)
0:45:29
(45:29)
1:31:16
(45:47)
2:16:38
(45:22)
3:05:48
(49:10)
28 Aléxandros PAPAMICHAÍL GRE 3:59:21
(50:42)
0:46:59
(46:59)
1:33:46
(46:47)
2:20:45
(46:59)
3:08:39
(47:54)
29 Jonathan RIECKMANN BRA 4:01:52
(52:59)
0:46:50
(46:50)
1:33:46
(46:56)
2:20:24
(46:38)
3:08:53
(48:29)
30 Ronal QUISPE BOL 4:02:00
(50:27)
0:47:45
(47:45)
1:35:28
(47:43)
2:23:11
(47:43)
3:11:33
(48:22)
31 Narcis Stefan MIHAILA ROU 4:02:46
(48:11)
0:49:09
(49:09)
1:37:45
(48:36)
2:26:08
(48:23)
3:14:35
(48:27)
32 Pedro ISIDRO POR 4:03:42
(45:52)
0:47:56
(47:56)
1:36:56
(49:00)
2:27:01
(50:05)
3:17:50
(50:49)
33 Tadas ŠUŠKEVICIUS LTU 4:04:10
(51:26)
0:47:44
(47:44)
1:35:27
(47:43)
2:23:15
(47:48)
3:12:44
(49:29)
34 Rolando SAQUIPAY ECU 4:07:29
(53:36)
0:45:51
(45:51)
1:31:20
(45:29)
2:21:59
(50:39)
3:13:53
(51:54)
35 Sandeep KUMAR IND 4:07:55
(51:43)
0:46:58
(46:58)
1:34:25
(47:27)
2:24:35
(50:10)
3:16:12
(51:37)
36 Miguel CARVALHO POR 4:08:16
(52:36)
0:48:43
(48:43)
1:36:56
(48:13)
2:25:52
(48:56)
3:15:40
(49:48)
37 Arnis RUMBENIEKS LAT 4:08:28
(51:26)
0:48:48
(48:48)
1:37:25
(48:37)
2:26:41
(49:16)
3:17:02
(50:21)
38 Marc MUNDELL RSA 4:11:03
(52:13)
0:49:09
(49:09)
1:38:14
(49:05)
2:27:57
(49:43)
3:18:50
(50:53)
39 Ivan BANZERUK UKR 4:11:51
(57:51)
0:46:43
(46:43)
1:32:15
(45:32)
2:20:07
(47:52)
3:14:00
(53:53)
40 Brendon READING AUS 4:13:02
(54:22)
0:47:45
(47:45)
1:35:28
(47:43)
2:24:53
(49:25)
3:18:40
(53:47)
41 Mario Alfonso BRAN GUA 4:15:14
(54:24)
0:48:05
(48:05)
1:36:45
(48:40)
2:27:25
(50:40)
3:20:50
(53:25)
42 Vladimir SAVANOVIC SRB 4:15:53
(59:37)
0:48:49
(48:49)
1:36:52
(48:03)
2:24:22
(47:30)
3:16:16
(51:54)
43 John NUNN USA 4:16:12
(55:56)
0:47:49
(47:49)
1:35:28
(47:39)
2:24:51
(49:23)
3:20:16
(55:25)
44 Bence VENYERCSÁN HUN 4:19:15
(54:46)
0:48:20
(48:20)
1:37:18
(48:58)
2:29:56
(52:38)
3:24:29
(54:33)
45 Claudio VILLANUEVA ECU 4:19:33
(55:31)
0:46:57
(46:57)
1:35:13
(48:16)
2:26:22
(51:09)
3:24:02
(57:40)
46 Nenad FILIPOVIC SRB 4:25:41
(58:51)
0:47:57
(47:57)
1:36:56
(48:59)
2:29:56
(53:00)
3:26:50
(56:54)
47 Yucheng HAN CHN 4:32:35
(03:37)
0:45:29
(45:29)
1:31:15
(45:46)
2:21:38
(50:23)
3:28:58
(07:20)
48 Pavel CHIHUAN PER 4:32:37
(59:18)
0:46:48
(46:48)
1:34:25
(47:37)
2:29:45
(55:20)
3:33:19
(03:34)
49 Predrag FILIPOVIC SRB 4:39:48
(02:50)
0:48:51
(48:51)
1:39:41
(50:50)
2:35:50
(56:09)
3:36:58
(01:08)
DQ Aleksi OJALA FIN DQ 0:45:52
(45:52)
1:31:46
(45:54)
DQ DQ
DQ Edward ARAYA CHI DQ 0:45:56
(45:56)
1:32:28
(46:32)
DQ DQ
DQ Martin TIŠTAN SVK DQ DQ DQ DQ DQ
DQ Luís LÓPEZ ESA DQ 0:46:37
(46:37)
DQ DQ DQ
DQ Lukás GDULA CZE DQ 0:47:52
(47:52)
1:36:56
(49:04)
2:28:55
(51:59)
DQ
DQ Jaime QUIYUCH GUA DQ 0:45:51
(45:51)
1:31:15
(45:24)
DQ DQ
DQ Miklós SRP HUN DQ 0:48:20
(48:20)
DQ DQ DQ
DQ Teodorico CAPORASO ITA DQ 0:46:42
(46:42)
1:32:27
(45:45)
DQ DQ
DQ Dominic KING GBR DQ 0:46:35
(46:35)
1:33:22
(46:47)
DQ DQ
DQ James RENDÓN COL DQ 0:45:56
(45:56)
1:32:43
(46:47)
DQ DQ
DQ Chilsung PARK KOR DQ 0:45:52
(45:52)
1:31:34
(45:42)
2:19:49
(48:15)
3:09:55
(50:06)
DQ Andrés CHOCHO ECU DQ 0:44:49
(44:49)
1:29:05
(44:16)
2:13:02
(43:57)
DQ
DNF Mario José DOS SANTOS JR BRA DNF 0:45:52
(45:52)
DNF DNF DNF
DNF Matteo GIUPPONI ITA DNF 0:45:29
(45:29)
1:31:16
(45:47)
2:17:13
(45:57)
DNF
DNF José Leonardo MONTAÑA COL DNF 0:45:44
(45:44)
1:31:15
(45:31)
2:18:31
(47:16)
DNF
DNF José Ignacio DÍAZ ESP DNF 0:50:39
(50:39)
1:40:33
(49:54)
2:33:41
(53:08)
DNF
DNF Marius COCIORAN ROU DNF 0:47:31
(47:31)
1:35:27
(47:56)
DNF DNF
DNF Sándor RÁCZ HUN DNF 0:50:08
(50:08)
1:41:31
(51:23)
DNF DNF
DNF Artur MASTIANICA LTU DNF 0:48:48
(48:48)
1:37:09
(48:21)
2:25:56
(48:47)
DNF
DNF Hyunsub KIM KOR DNF 0:45:45
(45:45)
1:31:16
(45:31)
2:17:16
(46:00)
3:16:05
(58:49)
DNF Carl DOHMANN GER DNF 0:45:56
(45:56)
1:32:04
(46:08)
2:17:47
(45:43)
DNF
DNF Ivan TROTSKI BLR DNF 0:46:43
(46:43)
1:32:15
(45:32)
2:18:12
(45:57)
3:18:56
(00:44)
DNF Veli-Matti PARTANEN FIN DNF 0:46:47
(46:47)
DNF DNF DNF
DNF Mathieu BILODEAU CAN DNF 0:46:58
(46:58)
1:33:19
(46:21)
2:22:53
(49:34)
DNF
DNF Miguel Ángel LÓPEZ ESP DNF 0:45:52
(45:52)
1:31:16
(45:24)
2:16:38
(45:22)
DNF
DNF João VIEIRA POR DNF 0:47:23
(47:23)
DNF DNF DNF
DNF Hagen POHLE GER DNF 0:45:52
(45:52)
1:31:16
(45:24)
2:16:58
(45:42)
DNF
DNF Alex WRIGHT IRL DNF 0:45:51
(45:51)
1:31:15
(45:24)
2:19:45
(48:30)
DNF
DNF Yerenman SALAZAR VEN DNF 0:46:44
(46:44)
DNF DNF DNF
DNF Igor GLAVAN UKR DNF 0:45:45
(45:45)
1:31:15
(45:30)
2:16:47
(45:32)
DNF
DNF Luis Henry CAMPOS PER DNF 0:47:23
(47:23)
1:38:56
(51:33)
DNF DNF

https://twitter.com/maronnevk2/status/766667055986712576

https://twitter.com/jaaf_official/status/766714445607428097

女子マラソン 決勝

女子マラソン 最終結果・順位

順位 選手 Finish 10km 20km 30km 40km
1 Jemima Jelagat SUMGONG KEN 2:24:04
(07:02)
0:34:23
(34:23)
1:09:07
(34:44)
1:43:21
(34:14)
2:17:02
(33:41)
2 Eunice Jepkirui KIRWA BRN 2:24:13
(07:11)
0:34:23
(34:23)
1:09:07
(34:44)
1:43:21
(34:14)
2:17:02
(33:41)
3 Mare DIBABA ETH 2:24:30
(07:25)
0:34:22
(34:22)
1:09:07
(34:45)
1:43:21
(34:14)
2:17:05
(33:44)
4 Tirfi TSEGAYE ETH 2:24:47
(07:15)
0:34:22
(34:22)
1:09:07
(34:45)
1:43:21
(34:14)
2:17:32
(34:11)
5 Volha MAZURONAK BLR 2:24:48
(07:16)
0:34:37
(34:37)
1:09:07
(34:30)
1:43:21
(34:14)
2:17:32
(34:11)
6 Shalane FLANAGAN USA 2:25:26
(07:35)
0:34:24
(34:24)
1:09:08
(34:44)
1:43:22
(34:14)
2:17:51
(34:29)
7 Desireé LINDEN USA 2:26:08
(07:27)
0:34:25
(34:25)
1:09:09
(34:44)
1:43:34
(34:25)
2:18:41
(35:07)
8 Rose CHELIMO BRN 2:27:36
(08:48)
0:34:23
(34:23)
1:09:07
(34:44)
1:43:21
(34:14)
2:18:48
(35:27)
9 Amy CRAGG USA 2:28:25
(07:21)
0:34:25
(34:25)
1:09:09
(34:44)
1:43:46
(34:37)
2:21:04
(37:18)
10 Hye-Song KIM PRK 2:28:36
(07:49)
0:34:24
(34:24)
1:09:15
(34:51)
1:44:48
(35:33)
2:20:47
(35:59)
11 Hye-Gyong KIM PRK 2:28:36
(07:49)
0:34:24
(34:24)
1:09:15
(34:51)
1:44:48
(35:33)
2:20:47
(35:59)
12 Jelena PROKOPCUKA LAT 2:29:32
(07:28)
0:35:53
(35:53)
1:11:59
(36:06)
1:47:09
(35:10)
2:22:04
(34:55)
13 Valeria STRANEO ITA 2:29:44
(07:40)
0:34:30
(34:30)
1:09:38
(35:08)
1:45:23
(35:45)
2:22:04
(36:41)
14 福士 加代子 JPN 2:29:53
(07:41)
0:34:30
(34:30)
1:09:09
(34:39)
1:45:30
(36:21)
2:22:12
(36:42)
15 Gladys TEJEDA PER 2:29:55
(08:01)
0:34:31
(34:31)
1:09:09
(34:38)
1:44:50
(35:41)
2:21:54
(37:04)
16 Ana Dulce FÉLIX POR 2:30:39
(07:52)
0:34:40
(34:40)
1:09:48
(35:08)
1:45:37
(35:49)
2:22:47
(37:10)
17 Diana LOBACEVSKE LTU 2:30:48
(07:27)
0:35:26
(35:26)
1:11:22
(35:56)
1:47:06
(35:44)
2:23:21
(36:15)
18 Milly CLARK AUS 2:30:53
(07:32)
0:35:28
(35:28)
1:11:19
(35:51)
1:47:11
(35:52)
2:23:21
(36:10)
19 田中 智美 JPN 2:31:12
(07:51)
0:34:29
(34:29)
1:09:15
(34:46)
1:45:16
(36:01)
2:23:21
(38:05)
20 Fionnuala MCCORMACK IRL 2:31:22
(07:45)
0:35:41
(35:41)
1:11:21
(35:40)
1:47:08
(35:47)
2:23:37
(36:29)
21 Iwona LEWANDOWSKA POL 2:31:41
(07:49)
0:35:09
(35:09)
1:11:10
(36:01)
1:47:08
(35:58)
2:23:52
(36:44)
22 Jessica TRENGOVE AUS 2:31:44
(07:53)
0:35:18
(35:18)
1:11:12
(35:54)
1:47:09
(35:57)
2:23:51
(36:42)
23 Monika STEFANOWICZ POL 2:32:49
(07:57)
0:35:18
(35:18)
1:11:12
(35:54)
1:47:20
(36:08)
2:24:52
(37:32)
24 Lanni MARCHANT CAN 2:33:08
(08:04)
0:35:18
(35:18)
1:11:12
(35:54)
1:47:15
(36:03)
2:25:04
(37:49)
25 Catherine BERTONE ITA 2:33:29
(08:02)
0:35:10
(35:10)
1:11:12
(36:02)
1:47:14
(36:02)
2:25:27
(38:13)
26 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ CZE 2:33:51
(08:22)
0:35:09
(35:09)
1:11:11
(36:02)
1:47:20
(36:09)
2:25:29
(38:09)
27 Lilia FISIKOWICI MDA 2:34:05
(07:48)
0:35:43
(35:43)
1:12:03
(36:20)
1:48:54
(36:51)
2:26:17
(37:23)
28 Alyson DIXON GBR 2:34:11
(08:05)
0:35:55
(35:55)
1:12:18
(36:23)
1:48:31
(36:13)
2:26:06
(37:35)
29 Maja NEUENSCHWANDER SUI 2:34:27
(08:20)
0:35:04
(35:04)
1:11:10
(36:06)
1:47:23
(36:13)
2:26:07
(38:44)
30 Sonia SAMUELS GBR 2:34:36
(08:00)
0:35:54
(35:54)
1:12:19
(36:25)
1:48:39
(36:20)
2:26:36
(37:57)
31 Lisa Jane WEIGHTMAN AUS 2:34:41
(08:26)
0:35:12
(35:12)
1:11:12
(36:00)
1:47:18
(36:06)
2:26:15
(38:57)
32 Madaí PÉREZ MEX 2:34:42
(08:11)
0:35:39
(35:39)
1:11:22
(35:43)
1:47:54
(36:32)
2:26:31
(38:37)
33 Olha KOTOVSKA UKR 2:34:57
(08:13)
0:35:54
(35:54)
1:12:18
(36:24)
1:48:39
(36:21)
2:26:44
(38:05)
34 Azucena DÍAZ ESP 2:35:02
(07:59)
0:36:18
(36:18)
1:13:02
(36:44)
1:49:41
(36:39)
2:27:03
(37:22)
35 Krista DUCHENE CAN 2:35:29
(08:08)
0:35:43
(35:43)
1:12:18
(36:35)
1:48:53
(36:35)
2:27:21
(38:28)
36 Jovana DE LA CRUZ PER 2:35:49
(08:17)
0:36:16
(36:16)
1:13:02
(36:46)
1:49:01
(35:59)
2:27:32
(38:31)
37 Rasa DRAZDAUSKAITÉ LTU 2:35:50
(07:51)
0:35:32
(35:32)
1:12:19
(36:47)
1:49:33
(37:14)
2:27:59
(38:26)
38 Vaida ŽUSINAITE LTU 2:35:53
(07:55)
0:35:45
(35:45)
1:12:20
(36:35)
1:49:39
(37:19)
2:27:58
(38:19)
39 Kit-Ching YIU HKG 2:36:11
(07:48)
0:36:21
(36:21)
1:13:42
(37:21)
1:50:51
(37:09)
2:28:23
(37:32)
40 Jessica DRASKAU-PETERSSON DEN 2:36:14
(07:51)
0:36:58
(36:58)
1:13:58
(37:00)
1:50:50
(36:52)
2:28:23
(37:33)
41 Beata NAIGAMBO NAM 2:36:32
(08:05)
0:34:55
(34:55)
1:12:35
(37:40)
1:50:18
(37:43)
2:28:27
(38:09)
42 Seul-ki AHN KOR 2:36:50
(08:34)
0:35:50
(35:50)
1:12:19
(36:29)
1:48:54
(36:35)
2:28:16
(39:22)
43 Angie ORJUELA COL 2:37:05
(08:24)
0:36:16
(36:16)
1:13:02
(36:46)
1:49:57
(36:55)
2:28:41
(38:44)
44 Anja SCHERL GER 2:37:23
(08:10)
0:36:11
(36:11)
1:13:02
(36:51)
1:49:41
(36:39)
2:29:13
(39:32)
45 Maryna DAMANTSEVICH BLR 2:37:34
(08:42)
0:35:17
(35:17)
1:11:10
(35:53)
1:48:27
(37:17)
2:28:52
(40:25)
46 伊藤 舞 JPN 2:37:37
(08:39)
0:34:31
(34:31)
1:10:29
(35:58)
1:48:18
(37:49)
2:28:58
(40:40)
47 Veerle DEJAEGHERE BEL 2:37:39
(07:49)
0:37:29
(37:29)
1:14:51
(37:22)
1:52:21
(37:30)
2:29:50
(37:29)
48 Margarita HERNÁNDEZ MEX 2:38:15
(08:19)
0:35:19
(35:19)
1:11:57
(36:38)
1:49:34
(37:37)
2:29:56
(40:22)
49 Kum-Ok KIM PRK 2:38:24
(08:40)
0:34:37
(34:37)
1:10:29
(35:52)
1:48:36
(38:07)
2:29:44
(41:08)
50 Kenza DAHMANI TIFAHI ALG 2:38:37
(08:24)
0:35:17
(35:17)
1:11:40
(36:23)
1:49:56
(38:16)
2:30:13
(40:17)
51 Anne-Mari HYRYLÄINEN FIN 2:39:02
(08:18)
0:36:11
(36:11)
1:13:02
(36:51)
1:50:51
(37:49)
2:30:44
(39:53)
52 Zsófia ERDÉLYI HUN 2:39:04
(08:16)
0:37:14
(37:14)
1:14:51
(37:37)
1:52:22
(37:31)
2:30:48
(38:26)
53 Chao YUE CHN 2:39:09
(09:15)
0:35:09
(35:09)
1:11:11
(36:02)
1:48:41
(37:30)
2:29:54
(41:13)
54 Sitora HAMIDOVA UZB 2:39:45
(08:30)
0:37:15
(37:15)
1:14:51
(37:36)
1:52:10
(37:19)
2:31:15
(39:05)
55 Anne Holm BAUMEISTER DEN 2:39:49
(07:24)
0:38:11
(38:11)
1:16:14
(38:03)
1:54:50
(38:36)
2:32:25
(37:35)
56 Helalia JOHANNES NAM 2:39:55
(09:31)
0:34:39
(34:39)
1:10:46
(36:07)
1:47:33
(36:47)
2:30:24
(42:51)
57 Lizzie LEE IRL 2:39:57
(08:23)
0:37:30
(37:30)
1:14:51
(37:21)
1:52:22
(37:31)
2:31:34
(39:12)
58 Esma AYDEMIR TUR 2:39:59
(10:27)
0:35:55
(35:55)
1:12:19
(36:24)
1:48:39
(36:20)
2:29:32
(40:53)
59 Iuliia ANDREEVA KGZ 2:40:34
(08:11)
0:37:29
(37:29)
1:15:16
(37:47)
1:53:22
(38:06)
2:32:23
(39:01)
60 Andrea DEELSTRA NED 2:40:49
(09:01)
0:34:58
(34:58)
1:11:36
(36:38)
1:50:21
(38:45)
2:31:48
(41:27)
61 Ilona MARHELE LAT 2:41:02
(08:14)
0:37:31
(37:31)
1:15:21
(37:50)
1:53:44
(38:23)
2:32:48
(39:04)
62 Viktoriia POLIUDINA KGZ 2:41:37
(08:24)
0:37:30
(37:30)
1:15:14
(37:44)
1:53:16
(38:02)
2:33:13
(39:57)
63 Dina Lebo PHALULA RSA 2:41:46
(08:55)
0:35:32
(35:32)
1:12:39
(37:07)
1:51:38
(38:59)
2:32:51
(41:13)
64 Andrea MAYR AUT 2:41:52
(08:47)
0:36:21
(36:21)
1:13:42
(37:21)
1:52:19
(38:37)
2:33:05
(40:46)
65 Krisztina PAPP HUN 2:42:03
(08:08)
0:38:09
(38:09)
1:16:05
(37:56)
1:54:21
(38:16)
2:33:55
(39:34)
66 Svitlana STANKO-KLYMENKO UKR 2:42:26
(08:20)
0:36:31
(36:31)
1:14:43
(38:12)
1:53:44
(39:01)
2:34:06
(40:22)
67 Mayada SAYYAD PLE 2:42:28
(08:17)
0:37:32
(37:32)
1:15:37
(38:05)
1:54:50
(39:13)
2:34:11
(39:21)
68 Nyakisi ADERO UGA 2:42:39
(09:01)
0:34:39
(34:39)
1:10:57
(36:18)
1:50:27
(39:30)
2:33:38
(43:11)
69 Adriana Aparecida DA SILVA BRA 2:43:22
(08:57)
0:35:45
(35:45)
1:12:57
(37:12)
1:51:19
(38:22)
2:34:25
(43:06)
70 Kyunghee LIM KOR 2:43:31
(09:39)
0:35:54
(35:54)
1:12:19
(36:25)
1:50:34
(38:15)
2:33:52
(43:18)
71 Beverly RAMOS PUR 2:43:52
(09:11)
0:36:17
(36:17)
1:13:14
(36:57)
1:52:52
(39:38)
2:34:41
(41:49)
72 Munkhzaya BAYARTSOGT MGL 2:43:55
(09:26)
0:35:40
(35:40)
1:12:26
(36:46)
1:50:26
(38:00)
2:34:29
(44:03)
73 Erika ABRIL COL 2:44:05
(09:47)
0:35:10
(35:10)
1:11:49
(36:39)
1:49:52
(38:03)
2:34:18
(44:26)
74 Manuela SOCCOL BEL 2:44:18
(08:37)
0:37:31
(37:31)
1:16:04
(38:33)
1:55:17
(39:13)
2:35:41
(40:24)
75 Alina ARMAS NAM 2:44:20
(09:22)
0:35:10
(35:10)
1:11:18
(36:08)
1:50:37
(39:19)
2:34:58
(44:21)
76 Breege CONNOLLY IRL 2:44:41
(08:38)
0:37:43
(37:43)
1:15:43
(38:00)
1:54:57
(39:14)
2:36:03
(41:06)
77 Marina HMELEVSKAYA UZB 2:45:06
(08:32)
0:38:38
(38:38)
1:17:24
(38:46)
1:56:38
(39:14)
2:36:34
(39:56)
78 Marily DOS SANTOS BRA 2:45:08
(09:43)
0:36:07
(36:07)
1:13:23
(37:16)
1:52:41
(39:18)
2:35:25
(42:44)
79 Shaoqing HUA CHN 2:45:09
(08:51)
0:35:10
(35:10)
1:12:57
(37:47)
1:54:37
(41:40)
2:36:18
(41:41)
80 Nebiat HABTEMARIAM ERI 2:45:21
(09:13)
0:35:55
(35:55)
1:13:43
(37:48)
1:53:44
(40:01)
2:36:08
(42:24)
81 Anna HAHNER GER 2:45:32
(08:40)
0:36:48
(36:48)
1:16:01
(39:13)
1:55:42
(39:41)
2:36:52
(41:10)
82 Lisa HAHNER GER 2:45:33
(08:53)
0:37:31
(37:31)
1:15:37
(38:06)
1:55:21
(39:44)
2:36:40
(41:19)
83 Tünde SZABÓ HUN 2:45:37
(08:40)
0:38:36
(38:36)
1:16:47
(38:11)
1:55:38
(38:51)
2:36:57
(41:19)
84 Els RENS BEL 2:45:52
(08:22)
0:38:45
(38:45)
1:18:17
(39:32)
1:57:38
(39:21)
2:37:30
(39:52)
85 Otgonbayar LUVSANLUNDEG MGL 2:45:55
(09:17)
0:37:15
(37:15)
1:15:20
(38:05)
1:54:17
(38:57)
2:36:38
(42:21)
86 Visiline JEPKESHO KEN 2:46:05
(10:09)
0:34:22
(34:22)
1:09:07
(34:45)
1:46:52
(37:45)
2:35:56
(49:04)
87 Nataliya LEHONKOVA UKR 2:46:08
(08:26)
0:36:17
(36:17)
1:15:43
(39:26)
1:56:53
(41:10)
2:37:42
(40:49)
88 Ouranía REBOÚLI GRE 2:46:32
(09:36)
0:35:30
(35:30)
1:13:13
(37:43)
1:53:46
(40:33)
2:36:56
(43:10)
89 Jaisha ORCHATTERI IND 2:47:19
(10:08)
0:35:17
(35:17)
1:12:19
(37:02)
1:51:47
(39:28)
2:37:11
(45:24)
90 Maor TIYOURI ISR 2:47:27
(09:00)
0:38:11
(38:11)
1:17:00
(38:49)
1:56:21
(39:21)
2:38:27
(42:06)
91 Jane VONGVORACHOTI THA 2:47:27
(09:26)
0:37:54
(37:54)
1:16:29
(38:35)
1:55:42
(39:13)
2:38:01
(42:19)
92 Rutendo Joan NYAHORA ZIM 2:47:32
(08:53)
0:36:13
(36:13)
1:15:38
(39:25)
1:56:20
(40:42)
2:38:39
(42:19)
93 Yolymar PINEDA VEN 2:47:34
(09:08)
0:37:30
(37:30)
1:15:32
(38:02)
1:55:25
(39:53)
2:38:26
(43:01)
94 Mariya KOROBITSKAYA KGZ 2:47:53
(08:42)
0:37:29
(37:29)
1:15:39
(38:10)
1:56:48
(41:09)
2:39:11
(42:23)
95 Silvia PAREDES ECU 2:48:01
(08:50)
0:37:32
(37:32)
1:16:43
(39:11)
1:57:16
(40:33)
2:39:11
(41:55)
96 Christine KALMER RSA 2:48:24
(09:30)
0:35:59
(35:59)
1:13:52
(37:53)
1:54:11
(40:19)
2:38:54
(44:43)
97 Lily LUIK EST 2:48:29
(09:15)
0:38:56
(38:56)
1:18:18
(39:22)
1:57:49
(39:31)
2:39:14
(41:25)
98 Tereza MASTER MAW 2:48:34
(09:08)
0:36:13
(36:13)
1:15:38
(39:25)
1:56:25
(40:47)
2:39:26
(43:01)
99 María Elena CALLE ECU 2:48:39
(08:33)
0:38:56
(38:56)
1:18:45
(39:49)
1:59:25
(40:40)
2:40:06
(40:41)
100 Rosa CHACHA ECU 2:48:52
(09:25)
0:37:31
(37:31)
1:16:43
(39:12)
1:57:16
(40:33)
2:39:27
(42:11)
101 Paula-Claudia TODORAN ROU 2:48:54
(09:29)
0:35:51
(35:51)
1:12:26
(36:35)
1:50:47
(38:21)
2:39:25
(48:38)
102 Dailín BELMONTE CUB 2:48:58
(09:41)
0:37:31
(37:31)
1:15:38
(38:07)
1:55:54
(40:16)
2:39:17
(43:23)
103 Sofía RÍGA GRE 2:49:07
(09:06)
0:37:59
(37:59)
1:17:00
(39:01)
1:57:15
(40:15)
2:40:01
(42:46)
104 Matea MATOSEVIC CRO 2:50:00
(09:24)
0:38:12
(38:12)
1:17:24
(39:12)
1:57:49
(40:25)
2:40:36
(42:47)
105 Erika OLIVERA CHI 2:50:29
(08:34)
0:40:24
(40:24)
1:20:41
(40:17)
2:00:48
(40:07)
2:41:55
(41:07)
106 Ariana Kira HILBORNA LAT 2:50:51
(09:12)
0:37:54
(37:54)
1:16:08
(38:14)
1:56:28
(40:20)
2:41:39
(45:11)
107 Katarina BÉREŠOVÁ SVK 2:50:54
(09:34)
0:37:58
(37:58)
1:17:25
(39:27)
1:58:05
(40:40)
2:41:20
(43:15)
108 Militsa MIRCHEVA BUL 2:51:06
(08:46)
0:39:14
(39:14)
1:19:04
(39:50)
1:59:49
(40:45)
2:42:20
(42:31)
109 Chirine NJEIM LIB 2:51:08
(10:18)
0:36:13
(36:13)
1:14:46
(38:33)
1:56:16
(41:30)
2:40:50
(44:34)
110 Rosa GODOY ARG 2:52:31
(10:17)
0:38:28
(38:28)
1:17:23
(38:55)
1:57:29
(40:06)
2:42:14
(44:45)
111 Sultan HAYDAR TUR 2:53:57
(11:10)
0:34:59
(34:59)
1:12:01
(37:02)
1:57:00
(44:59)
2:42:47
(45:47)
112 Meryem ERDOGAN TUR 2:54:04
(09:16)
0:37:14
(37:14)
1:15:37
(38:23)
1:58:13
(42:36)
2:44:48
(46:35)
113 Chien-Ho HSIEH TPE 2:54:18
(09:57)
0:38:29
(38:29)
1:18:01
(39:32)
1:59:01
(41:00)
2:44:21
(45:20)
114 Leila LUIK EST 2:54:38
(09:08)
0:40:05
(40:05)
1:20:44
(40:39)
2:02:29
(41:45)
2:45:30
(43:01)
115 Carmen Patricia MARTÍNEZ PAR 2:56:43
(09:53)
0:37:39
(37:39)
1:17:35
(39:56)
2:00:12
(42:37)
2:46:50
(46:38)
116 Lucia Mwihaki KIMANI BIH 2:58:22
(10:00)
0:38:22
(38:22)
1:18:55
(40:33)
2:02:06
(43:11)
2:48:22
(46:16)
117 Rosemary QUISPE BOL 2:58:32
(09:29)
0:40:25
(40:25)
1:21:09
(40:44)
2:03:14
(42:05)
2:49:03
(45:49)
118 Panayióta VLAHÁKI GRE 2:59:12
(08:44)
0:40:29
(40:29)
1:21:20
(40:51)
2:03:17
(41:57)
2:50:28
(47:11)
119 Marija VRAJIC CRO 2:59:24
(08:54)
0:38:03
(38:03)
1:19:44
(41:41)
2:04:46
(45:02)
2:50:30
(45:44)
120 Kavita TUNGAR IND 2:59:29
(09:49)
0:37:30
(37:30)
1:18:08
(40:38)
2:02:24
(44:16)
2:49:40
(47:16)
121 Sara RAMADHANI TAN 3:00:03
(10:32)
0:34:51
(34:51)
1:13:33
(38:42)
1:56:16
(42:43)
2:49:31
(53:15)
122 Irina SMOLNIKOVA KAZ 3:00:31
(09:56)
0:40:05
(40:05)
1:20:17
(40:12)
2:03:07
(42:50)
2:50:35
(47:28)
123 Natalia ROMERO CHI 3:01:29
(09:41)
0:40:24
(40:24)
1:22:08
(41:44)
2:06:24
(44:16)
2:51:48
(45:24)
124 Mary Joy TABAL PHI 3:02:27
(10:27)
0:38:11
(38:11)
1:18:31
(40:20)
2:02:15
(43:44)
2:52:00
(49:45)
125 Viviana CHÁVEZ ARG 3:03:23
(10:37)
0:37:55
(37:55)
1:19:13
(41:18)
2:04:05
(44:52)
2:52:46
(48:41)
126 Claudette MUKASAKINDI RWA 3:05:57
(11:06)
0:36:39
(36:39)
1:16:57
(40:18)
2:02:33
(45:36)
2:54:51
(52:18)
127 Yu-Hsuan CHEN TPE 3:09:13
(10:12)
0:41:28
(41:28)
1:24:44
(43:16)
2:09:27
(44:43)
2:59:01
(49:34)
128 Graciete SANTANA BRA 3:09:15
(10:40)
0:41:35
(41:35)
1:25:23
(43:48)
2:10:42
(45:19)
2:58:35
(47:53)
129 Niluka RAJASEKARA SRI 3:11:05
(09:57)
0:40:15
(40:15)
1:25:09
(44:54)
2:11:39
(46:30)
3:01:08
(49:29)
130 Natthaya THANARONNAWAT THA 3:11:31
(10:59)
0:40:11
(40:11)
1:23:31
(43:20)
2:09:49
(46:18)
3:00:32
(50:43)
131 Jie Shi NEO SIN 3:15:18
(11:03)
0:43:28
(43:28)
1:27:51
(44:23)
2:14:08
(46:17)
3:04:15
(50:07)
132 Sarah ATTAR KSA 3:16:11
(11:23)
0:44:31
(44:31)
1:29:06
(44:35)
2:14:31
(45:25)
3:04:48
(50:17)
133 Nary LY CAM 3:20:20
(12:00)
0:41:22
(41:22)
1:26:35
(45:13)
2:15:35
(49:00)
3:08:20
(52:45)
DNF Katarzyna KOWALSKA POL DNF 0:35:18
(35:18)
1:11:12
(35:54)
1:49:17
(38:05)
2:42:10
(52:53)
DNF Helah Jelagat KIPROP KEN DNF 0:34:23
(34:23)
1:09:07
(34:44)
1:44:02
(34:55)
DNF
DNF Anna INCERTI ITA DNF 0:35:09
(35:09)
1:11:11
(36:02)
1:47:30
(36:19)
DNF
DNF Lornah Chemtai KORLIMA ISR DNF 0:38:27
(38:27)
1:16:47
(38:20)
1:55:25
(38:38)
DNF
DNF Christelle DAUNAY FRA DNF 0:34:33
(34:33)
1:09:45
(35:12)
DNF DNF
DNF Alessandra AGUILAR ESP DNF 0:35:08
(35:08)
1:11:11
(36:03)
DNF DNF
DNF Souad AÏT SALEM ALG DNF 0:34:33
(34:33)
1:11:12
(36:39)
DNF DNF
DNF Inés MELCHOR PER DNF 0:35:08
(35:08)
1:11:50
(36:42)
DNF DNF
DNF Kellys ARIAS COL DNF 0:36:16
(36:16)
1:13:47
(37:31)
DNF DNF
DNF Olivera JEVTIC SRB DNF 0:36:08
(36:08)
1:14:13
(38:05)
DNF DNF
DNF Estela NAVASCUÉS ESP DNF 0:36:42
(36:42)
1:14:46
(38:04)
DNF DNF
DNF Liina LUIK EST DNF 0:40:05
(40:05)
1:22:31
(42:26)
DNF DNF
DNF María PERALTA ARG DNF 0:38:28
(38:28)
1:35:06
(56:38)
DNF DNF
DNF Tigist TUFA ETH DNF 0:34:22
(34:22)
DNF DNF DNF
DNF Shitaye ESHETE BRN DNF 0:34:30
(34:30)
DNF DNF DNF
DNF Nastassia IVANOVA BLR DNF 0:34:38
(34:38)
DNF DNF DNF
DNF Jessica AUGUSTO POR DNF 0:34:38
(34:38)
DNF DNF DNF
DNF Gulzhanat ZHANATBEK KAZ DNF 0:38:55
(38:55)
DNF DNF DNF
DNF Daniela CÂRLAN ROU DNF 0:39:15
(39:15)
DNF DNF DNF
DNF Sladana PERUNOVIC MNE DNF 0:39:29
(39:29)
DNF DNF DNF
DNF Daneja GRANDOVEC SLO DNF DNF DNF DNF DNF
DNF Koutar BOULAID MAR DNF DNF DNF DNF DNF
DNF Sara MOREIRA POR DNF DNF DNF DNF DNF
DNS Irvette VAN ZYL RSA DNS DNS DNS DNS DNS

5km地点 スプリット

  1. 0:17:23 Mare DIBABA (ETH)
  2. 0:17:23 Tigist TUFA (ETH)
  3. 0:17:23 Visiline JEPKESHO (KEN)
  4. 0:17:23 Rose CHELIMO (BRN)
  5. 0:17:23 Tirfi TSEGAYE (ETH)
  6. 0:17:24 Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  7. 0:17:24 Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  8. 0:17:24 Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  9. 0:17:24 Kum-Ok KIM (PRK)
  10. 0:17:25 Valeria STRANEO (ITA)
  11. 0:17:25 Shitaye ESHETE (BRN)
  12. 0:17:25 Sara RAMADHANI (TAN)
  13. 0:17:25 Hye-Gyong KIM (PRK)
  14. 0:17:26 田中 智美 (JPN)
  15. 0:17:26 Souad AÏT SALEM (ALG)
  16. 0:17:26 Hye-Song KIM (PRK)
  17. 0:17:27 Sara MOREIRA (POR)
  18. 0:17:27 Jessica AUGUSTO (POR)
  19. 0:17:27 Amy CRAGG (USA)
  20. 0:17:27 Shalane FLANAGAN (USA)
  21. 0:17:28 Desireé LINDEN (USA)
  22. 0:17:28 Nastassia IVANOVA (BLR)
  23. 0:17:28 Volha MAZURONAK (BLR)
  24. 0:17:28 福士 加代子 (JPN)
  25. 0:17:29 Ana Dulce FÉLIX (POR)
  26. 0:17:29 Christelle DAUNAY (FRA)
  27. 0:17:29 Gladys TEJEDA (PER)
  28. 0:17:30 伊藤 舞 (JPN)
  29. 0:17:30 Shaoqing HUA (CHN)
  30. 0:17:30 Sultan HAYDAR (TUR)
  31. 0:17:30 Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  32. 0:17:30 Inés MELCHOR (PER)
  33. 0:17:31 Helalia JOHANNES (NAM)
  34. 0:17:31 Nyakisi ADERO (UGA)
  35. 0:17:31 Andrea DEELSTRA (NED)
  36. 0:17:31 Erika ABRIL (COL)
  37. 0:17:31 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  38. 0:17:31 Beata NAIGAMBO (NAM)
  39. 0:17:32 Alina ARMAS (NAM)
  40. 0:17:32 Chao YUE (CHN)
  41. 0:17:32 Anna INCERTI (ITA)
  42. 0:17:33 Catherine BERTONE (ITA)
  43. 0:17:34 Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  44. 0:17:36 Alessandra AGUILAR (ESP)
  45. 0:17:36 Ouranía REBOÚLI (GRE)
  46. 0:17:37 Munkhzaya BAYARTSOGT (MGL)
  47. 0:17:37 Lanni MARCHANT (CAN)
  48. 0:17:38 Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  49. 0:17:40 Margarita HERNÁNDEZ (MEX)
  50. 0:17:40 Jaisha ORCHATTERI (IND)

10km地点 スプリット

  1. 0:34:22 (16:59) Visiline JEPKESHO (KEN)
  2. 0:34:22 (16:59) Tigist TUFA (ETH)
  3. 0:34:22 (16:59) Mare DIBABA (ETH)
  4. 0:34:22 (16:59) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  5. 0:34:23 (16:59) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  6. 0:34:23 (17:00) Rose CHELIMO (BRN)
  7. 0:34:23 (16:59) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  8. 0:34:23 (16:59) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  9. 0:34:24 (16:59) Hye-Gyong KIM (PRK)
  10. 0:34:24 (16:58) Hye-Song KIM (PRK)
  11. 0:34:24 (16:57) Shalane FLANAGAN (USA)
  12. 0:34:25 (16:57) Desireé LINDEN (USA)
  13. 0:34:25 (16:58) Amy CRAGG (USA)
  14. 0:34:29 (17:03) 田中 智美 (JPN)
  15. 0:34:30 (17:05) Valeria STRANEO (ITA)
  16. 0:34:30 (17:02) 福士 加代子 (JPN)
  17. 0:34:30 (17:05) Shitaye ESHETE (BRN)
  18. 0:34:31 (17:02) Gladys TEJEDA (PER)
  19. 0:34:31 (17:01) 伊藤 舞 (JPN)
  20. 0:34:33 (17:04) Christelle DAUNAY (FRA)
  21. 0:34:33 (17:07) Souad AÏT SALEM (ALG)
  22. 0:34:37 (17:09) Volha MAZURONAK (BLR)
  23. 0:34:37 (17:13) Kum-Ok KIM (PRK)
  24. 0:34:38 (17:10) Nastassia IVANOVA (BLR)
  25. 0:34:38 (17:11) Jessica AUGUSTO (POR)
  26. 0:34:39 (17:08) Helalia JOHANNES (NAM)
  27. 0:34:39 (17:08) Nyakisi ADERO (UGA)
  28. 0:34:40 (17:11) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  29. 0:34:51 (17:26) Sara RAMADHANI (TAN)
  30. 0:34:55 (17:24) Beata NAIGAMBO (NAM)
  31. 0:34:58 (17:27) Andrea DEELSTRA (NED)
  32. 0:34:59 (17:29) Sultan HAYDAR (TUR)
  33. 0:35:04 (17:34) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  34. 0:35:08 (17:32) Alessandra AGUILAR (ESP)
  35. 0:35:08 (17:38) Inés MELCHOR (PER)
  36. 0:35:09 (17:35) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  37. 0:35:09 (17:37) Anna INCERTI (ITA)
  38. 0:35:09 (17:37) Chao YUE (CHN)
  39. 0:35:09 (17:38) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  40. 0:35:10 (17:40) Shaoqing HUA (CHN)
  41. 0:35:10 (17:38) Alina ARMAS (NAM)
  42. 0:35:10 (17:39) Erika ABRIL (COL)
  43. 0:35:10 (17:37) Catherine BERTONE (ITA)
  44. 0:35:12 (17:32) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  45. 0:35:17 (17:33) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  46. 0:35:17 (17:39) Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  47. 0:35:17 (17:37) Jaisha ORCHATTERI (IND)
  48. 0:35:18 (17:38) Katarzyna KOWALSKA (POL)
  49. 0:35:18 (17:41) Lanni MARCHANT (CAN)
  50. 0:35:18 (17:38) Monika STEFANOWICZ (POL)

15km地点 スプリット

  1. 0:51:43 (17:20) Rose CHELIMO (BRN)
  2. 0:51:43 (17:21) Visiline JEPKESHO (KEN)
  3. 0:51:43 (17:21) Mare DIBABA (ETH)
  4. 0:51:44 (17:22) Tigist TUFA (ETH)
  5. 0:51:44 (17:22) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  6. 0:51:44 (17:21) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  7. 0:51:44 (17:21) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  8. 0:51:44 (17:21) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  9. 0:51:45 (17:15) 福士 加代子 (JPN)
  10. 0:51:46 (17:22) Hye-Song KIM (PRK)
  11. 0:51:46 (17:22) Hye-Gyong KIM (PRK)
  12. 0:51:46 (17:21) Amy CRAGG (USA)
  13. 0:51:47 (17:23) Shalane FLANAGAN (USA)
  14. 0:51:47 (17:22) Desireé LINDEN (USA)
  15. 0:51:47 (17:18) 田中 智美 (JPN)
  16. 0:51:49 (17:18) Gladys TEJEDA (PER)
  17. 0:51:58 (17:21) Volha MAZURONAK (BLR)
  18. 0:52:00 (17:30) Valeria STRANEO (ITA)
  19. 0:52:11 (17:38) Christelle DAUNAY (FRA)
  20. 0:52:17 (17:46) 伊藤 舞 (JPN)
  21. 0:52:18 (17:38) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  22. 0:52:18 (17:40) Jessica AUGUSTO (POR)
  23. 0:52:27 (17:50) Kum-Ok KIM (PRK)
  24. 0:52:27 (17:49) Nastassia IVANOVA (BLR)
  25. 0:52:35 (18:05) Shitaye ESHETE (BRN)
  26. 0:52:41 (18:02) Nyakisi ADERO (UGA)
  27. 0:52:42 (18:03) Helalia JOHANNES (NAM)
  28. 0:53:15 (17:58) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  29. 0:53:15 (18:06) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  30. 0:53:15 (18:06) Anna INCERTI (ITA)
  31. 0:53:16 (18:07) Chao YUE (CHN)
  32. 0:53:16 (18:04) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  33. 0:53:16 (18:08) Alessandra AGUILAR (ESP)
  34. 0:53:16 (18:07) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  35. 0:53:16 (18:12) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  36. 0:53:17 (18:44) Souad AÏT SALEM (ALG)
  37. 0:53:17 (18:18) Sultan HAYDAR (TUR)
  38. 0:53:18 (18:08) Catherine BERTONE (ITA)
  39. 0:53:18 (18:20) Andrea DEELSTRA (NED)
  40. 0:53:18 (18:00) Katarzyna KOWALSKA (POL)
  41. 0:53:19 (18:01) Monika STEFANOWICZ (POL)
  42. 0:53:19 (18:01) Jessica TRENGOVE (AUS)
  43. 0:53:19 (18:01) Lanni MARCHANT (CAN)
  44. 0:53:20 (18:10) Alina ARMAS (NAM)
  45. 0:53:20 (18:10) Erika ABRIL (COL)
  46. 0:53:27 (18:19) Inés MELCHOR (PER)
  47. 0:53:28 (18:11) Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  48. 0:53:31 (18:21) Shaoqing HUA (CHN)
  49. 0:53:34 (18:06) Milly CLARK (AUS)
  50. 0:53:40 (18:45) Beata NAIGAMBO (NAM)

20km地点 スプリット

  1. 1:09:07 (17:24) Visiline JEPKESHO (KEN)
  2. 1:09:07 (17:23) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  3. 1:09:07 (17:23) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  4. 1:09:07 (17:24) Mare DIBABA (ETH)
  5. 1:09:07 (17:24) Rose CHELIMO (BRN)
  6. 1:09:07 (17:23) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  7. 1:09:07 (17:09) Volha MAZURONAK (BLR)
  8. 1:09:07 (17:23) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  9. 1:09:08 (17:21) Shalane FLANAGAN (USA)
  10. 1:09:09 (17:23) Amy CRAGG (USA)
  11. 1:09:09 (17:20) Gladys TEJEDA (PER)
  12. 1:09:09 (17:24) 福士 加代子 (JPN)
  13. 1:09:09 (17:22) Desireé LINDEN (USA)
  14. 1:09:15 (17:28) 田中 智美 (JPN)
  15. 1:09:15 (17:29) Hye-Song KIM (PRK)
  16. 1:09:15 (17:29) Hye-Gyong KIM (PRK)
  17. 1:09:38 (17:38) Valeria STRANEO (ITA)
  18. 1:09:45 (17:34) Christelle DAUNAY (FRA)
  19. 1:09:48 (17:30) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  20. 1:10:29 (18:12) 伊藤 舞 (JPN)
  21. 1:10:29 (18:02) Kum-Ok KIM (PRK)
  22. 1:10:46 (18:04) Helalia JOHANNES (NAM)
  23. 1:10:57 (18:16) Nyakisi ADERO (UGA)
  24. 1:11:10 (17:54) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  25. 1:11:10 (17:55) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  26. 1:11:10 (17:55) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  27. 1:11:11 (17:55) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  28. 1:11:11 (17:55) Chao YUE (CHN)
  29. 1:11:11 (17:56) Anna INCERTI (ITA)
  30. 1:11:11 (17:55) Alessandra AGUILAR (ESP)
  31. 1:11:12 (17:54) Catherine BERTONE (ITA)
  32. 1:11:12 (17:53) Lanni MARCHANT (CAN)
  33. 1:11:12 (17:54) Katarzyna KOWALSKA (POL)
  34. 1:11:12 (17:56) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  35. 1:11:12 (17:53) Jessica TRENGOVE (AUS)
  36. 1:11:12 (17:55) Souad AÏT SALEM (ALG)
  37. 1:11:12 (17:53) Monika STEFANOWICZ (POL)
  38. 1:11:18 (17:58) Alina ARMAS (NAM)
  39. 1:11:19 (17:45) Milly CLARK (AUS)
  40. 1:11:21 (17:38) Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  41. 1:11:22 (17:39) Madaí PÉREZ (MEX)
  42. 1:11:22 (17:41) Diana LOBACEVSKE (LTU)
  43. 1:11:36 (18:18) Andrea DEELSTRA (NED)
  44. 1:11:40 (18:12) Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  45. 1:11:49 (18:29) Erika ABRIL (COL)
  46. 1:11:50 (18:23) Inés MELCHOR (PER)
  47. 1:11:57 (18:13) Margarita HERNÁNDEZ (MEX)
  48. 1:11:59 (17:51) Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  49. 1:12:01 (18:44) Sultan HAYDAR (TUR)
  50. 1:12:03 (17:54) Lilia FISIKOWICI (MDA)

中間地点 スプリット

  1. 1:12:56 Volha MAZURONAK (BLR)
  2. 1:12:57 Visiline JEPKESHO (KEN)
  3. 1:12:57 Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  4. 1:12:57 Rose CHELIMO (BRN)
  5. 1:12:57 Tirfi TSEGAYE (ETH)
  6. 1:12:57 Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  7. 1:12:57 Mare DIBABA (ETH)
  8. 1:12:57 Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  9. 1:12:57 Shalane FLANAGAN (USA)
  10. 1:12:58 Amy CRAGG (USA)
  11. 1:13:02 Desireé LINDEN (USA)
  12. 1:13:03 福士 加代子 (JPN)
  13. 1:13:05 Gladys TEJEDA (PER)
  14. 1:13:14 田中 智美 (JPN)
  15. 1:13:14 Hye-Gyong KIM (PRK)
  16. 1:13:14 Hye-Song KIM (PRK)
  17. 1:13:39 Valeria STRANEO (ITA)
  18. 1:13:42 Ana Dulce FÉLIX (POR)
  19. 1:13:43 Christelle DAUNAY (FRA)
  20. 1:14:42 伊藤 舞 (JPN)
  21. 1:14:42 Kum-Ok KIM (PRK)
  22. 1:14:57 Helalia JOHANNES (NAM)
  23. 1:15:14 Nyakisi ADERO (UGA)
  24. 1:15:15 Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  25. 1:15:15 Anna INCERTI (ITA)
  26. 1:15:16 Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  27. 1:15:16 Alessandra AGUILAR (ESP)
  28. 1:15:16 Lanni MARCHANT (CAN)
  29. 1:15:16 Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  30. 1:15:16 Katarzyna KOWALSKA (POL)
  31. 1:15:16 Jessica TRENGOVE (AUS)
  32. 1:15:16 Chao YUE (CHN)
  33. 1:15:16 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  34. 1:15:16 Diana LOBACEVSKE (LTU)
  35. 1:15:16 Monika STEFANOWICZ (POL)
  36. 1:15:17 Catherine BERTONE (ITA)
  37. 1:15:17 Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  38. 1:15:21 Milly CLARK (AUS)
  39. 1:15:21 Souad AÏT SALEM (ALG)
  40. 1:15:23 Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  41. 1:15:23 Madaí PÉREZ (MEX)
  42. 1:15:34 Alina ARMAS (NAM)
  43. 1:15:51 Andrea DEELSTRA (NED)
  44. 1:15:56 Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  45. 1:15:57 Erika ABRIL (COL)
  46. 1:15:57 Inés MELCHOR (PER)
  47. 1:15:58 Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  48. 1:16:09 Lilia FISIKOWICI (MDA)
  49. 1:16:10 Margarita HERNÁNDEZ (MEX)
  50. 1:16:23 Alyson DIXON (GBR)

25km地点 スプリット

  1. 1:26:07 (17:00) Rose CHELIMO (BRN)
  2. 1:26:07 (17:00) Mare DIBABA (ETH)
  3. 1:26:07 (17:00) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  4. 1:26:07 (17:00) Volha MAZURONAK (BLR)
  5. 1:26:07 (17:00) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  6. 1:26:07 (17:00) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  7. 1:26:08 (17:00) Shalane FLANAGAN (USA)
  8. 1:26:08 (17:01) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  9. 1:26:08 (16:59) Amy CRAGG (USA)
  10. 1:26:38 (17:29) Desireé LINDEN (USA)
  11. 1:26:53 (17:46) Visiline JEPKESHO (KEN)
  12. 1:27:00 (17:51) Gladys TEJEDA (PER)
  13. 1:27:13 (17:58) Hye-Song KIM (PRK)
  14. 1:27:13 (17:58) Hye-Gyong KIM (PRK)
  15. 1:27:14 (17:59) 田中 智美 (JPN)
  16. 1:27:18 (18:09) 福士 加代子 (JPN)
  17. 1:27:44 (18:06) Valeria STRANEO (ITA)
  18. 1:27:45 (17:57) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  19. 1:27:46 (18:01) Christelle DAUNAY (FRA)
  20. 1:29:16 (18:06) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  21. 1:29:16 (18:04) Jessica TRENGOVE (AUS)
  22. 1:29:17 (18:05) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  23. 1:29:17 (18:05) Catherine BERTONE (ITA)
  24. 1:29:18 (18:32) Helalia JOHANNES (NAM)
  25. 1:29:18 (18:07) Anna INCERTI (ITA)
  26. 1:29:19 (18:07) Lanni MARCHANT (CAN)
  27. 1:29:19 (18:09) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  28. 1:29:19 (18:07) Monika STEFANOWICZ (POL)
  29. 1:29:19 (18:08) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  30. 1:29:19 (17:57) Diana LOBACEVSKE (LTU)
  31. 1:29:20 (17:59) Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  32. 1:29:22 (18:03) Milly CLARK (AUS)
  33. 1:29:23 (18:54) 伊藤 舞 (JPN)
  34. 1:29:26 (18:04) Madaí PÉREZ (MEX)
  35. 1:29:38 (18:28) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  36. 1:29:38 (18:27) Alessandra AGUILAR (ESP)
  37. 1:29:38 (18:27) Chao YUE (CHN)
  38. 1:29:39 (19:10) Kum-Ok KIM (PRK)
  39. 1:29:46 (18:34) Katarzyna KOWALSKA (POL)
  40. 1:29:56 (17:57) Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  41. 1:30:37 (18:19) Alyson DIXON (GBR)
  42. 1:30:37 (18:18) Sonia SAMUELS (GBR)
  43. 1:30:37 (18:19) Olha KOTOVSKA (UKR)
  44. 1:30:37 (18:18) Esma AYDEMIR (TUR)
  45. 1:30:38 (18:19) Seul-ki AHN (KOR)
  46. 1:30:38 (18:35) Lilia FISIKOWICI (MDA)
  47. 1:30:39 (18:21) Krista DUCHENE (CAN)
  48. 1:30:41 (19:29) Souad AÏT SALEM (ALG)
  49. 1:30:42 (19:02) Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)
  50. 1:30:44 (18:47) Margarita HERNÁNDEZ (MEX)

30km地点 スプリット

  1. 1:43:21 (17:14) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  2. 1:43:21 (17:14) Mare DIBABA (ETH)
  3. 1:43:21 (17:14) Rose CHELIMO (BRN)
  4. 1:43:21 (17:14) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  5. 1:43:21 (17:14) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  6. 1:43:21 (17:14) Volha MAZURONAK (BLR)
  7. 1:43:22 (17:14) Shalane FLANAGAN (USA)
  8. 1:43:34 (16:56) Desireé LINDEN (USA)
  9. 1:43:46 (17:38) Amy CRAGG (USA)
  10. 1:44:02 (17:54) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  11. 1:44:48 (17:35) Hye-Gyong KIM (PRK)
  12. 1:44:48 (17:35) Hye-Song KIM (PRK)
  13. 1:44:50 (17:50) Gladys TEJEDA (PER)
  14. 1:45:16 (18:02) 田中 智美 (JPN)
  15. 1:45:23 (17:39) Valeria STRANEO (ITA)
  16. 1:45:30 (18:12) 福士 加代子 (JPN)
  17. 1:45:37 (17:52) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  18. 1:46:52 (19:59) Visiline JEPKESHO (KEN)
  19. 1:47:06 (17:47) Diana LOBACEVSKE (LTU)
  20. 1:47:08 (17:48) Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  21. 1:47:08 (17:52) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  22. 1:47:09 (17:13) Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  23. 1:47:09 (17:53) Jessica TRENGOVE (AUS)
  24. 1:47:11 (17:49) Milly CLARK (AUS)
  25. 1:47:14 (17:57) Catherine BERTONE (ITA)
  26. 1:47:15 (17:56) Lanni MARCHANT (CAN)
  27. 1:47:18 (18:01) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  28. 1:47:20 (18:01) Monika STEFANOWICZ (POL)
  29. 1:47:20 (18:01) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  30. 1:47:23 (18:04) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  31. 1:47:30 (18:12) Anna INCERTI (ITA)
  32. 1:47:33 (18:15) Helalia JOHANNES (NAM)
  33. 1:47:54 (18:28) Madaí PÉREZ (MEX)
  34. 1:48:18 (18:55) 伊藤 舞 (JPN)
  35. 1:48:27 (18:49) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  36. 1:48:31 (17:54) Alyson DIXON (GBR)
  37. 1:48:36 (18:57) Kum-Ok KIM (PRK)
  38. 1:48:39 (18:02) Olha KOTOVSKA (UKR)
  39. 1:48:39 (18:02) Sonia SAMUELS (GBR)
  40. 1:48:39 (18:02) Esma AYDEMIR (TUR)
  41. 1:48:41 (19:03) Chao YUE (CHN)
  42. 1:48:53 (18:14) Krista DUCHENE (CAN)
  43. 1:48:54 (18:16) Seul-ki AHN (KOR)
  44. 1:48:54 (18:16) Lilia FISIKOWICI (MDA)
  45. 1:49:01 (17:58) Jovana DE LA CRUZ (PER)
  46. 1:49:17 (19:31) Katarzyna KOWALSKA (POL)
  47. 1:49:33 (18:30) Rasa DRAZDAUSKAITÉ (LTU)
  48. 1:49:34 (18:50) Margarita HERNÁNDEZ (MEX)
  49. 1:49:39 (18:35) Vaida ŽUSINAITE (LTU)
  50. 1:49:41 (18:14) Anja SCHERL (GER)

35km地点 スプリット

  1. 2:00:31 (17:10) Mare DIBABA (ETH)
  2. 2:00:31 (17:10) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  3. 2:00:31 (17:10) Rose CHELIMO (BRN)
  4. 2:00:31 (17:10) Volha MAZURONAK (BLR)
  5. 2:00:32 (17:11) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  6. 2:00:32 (17:11) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  7. 2:00:32 (17:10) Shalane FLANAGAN (USA)
  8. 2:01:02 (17:28) Desireé LINDEN (USA)
  9. 2:02:32 (18:46) Amy CRAGG (USA)
  10. 2:02:51 (18:03) Hye-Song KIM (PRK)
  11. 2:02:51 (18:03) Hye-Gyong KIM (PRK)
  12. 2:03:06 (18:16) Gladys TEJEDA (PER)
  13. 2:03:31 (18:08) Valeria STRANEO (ITA)
  14. 2:03:31 (18:01) 福士 加代子 (JPN)
  15. 2:04:09 (18:53) 田中 智美 (JPN)
  16. 2:04:14 (18:37) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  17. 2:04:33 (17:24) Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  18. 2:05:09 (17:58) Milly CLARK (AUS)
  19. 2:05:14 (18:08) Diana LOBACEVSKE (LTU)
  20. 2:05:16 (18:08) Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  21. 2:05:19 (18:11) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  22. 2:05:21 (18:12) Jessica TRENGOVE (AUS)
  23. 2:05:35 (21:33) Helah Jelagat KIPROP (KEN)
  24. 2:05:48 (18:28) Monika STEFANOWICZ (POL)
  25. 2:05:56 (18:41) Lanni MARCHANT (CAN)
  26. 2:06:03 (18:49) Catherine BERTONE (ITA)
  27. 2:06:04 (18:44) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  28. 2:06:07 (18:49) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  29. 2:06:24 (19:01) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  30. 2:07:00 (18:29) Alyson DIXON (GBR)
  31. 2:07:10 (19:16) Madaí PÉREZ (MEX)
  32. 2:07:32 (18:53) Olha KOTOVSKA (UKR)
  33. 2:07:32 (18:53) Sonia SAMUELS (GBR)
  34. 2:07:32 (18:53) Esma AYDEMIR (TUR)
  35. 2:07:43 (18:49) Lilia FISIKOWICI (MDA)
  36. 2:07:55 (19:02) Krista DUCHENE (CAN)
  37. 2:07:56 (20:23) Helalia JOHANNES (NAM)
  38. 2:08:02 (19:01) Jovana DE LA CRUZ (PER)
  39. 2:08:12 (18:31) Azucena DÍAZ (ESP)
  40. 2:08:13 (19:19) Seul-ki AHN (KOR)
  41. 2:08:17 (19:59) 伊藤 舞 (JPN)
  42. 2:08:24 (19:57) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  43. 2:08:41 (19:08) Rasa DRAZDAUSKAITÉ (LTU)
  44. 2:08:53 (20:12) Chao YUE (CHN)
  45. 2:08:55 (19:16) Vaida ŽUSINAITE (LTU)
  46. 2:08:56 (20:20) Kum-Ok KIM (PRK)
  47. 2:09:13 (19:16) Angie ORJUELA (COL)
  48. 2:09:18 (19:37) Anja SCHERL (GER)
  49. 2:09:22 (19:04) Beata NAIGAMBO (NAM)
  50. 2:09:23 (22:31) Visiline JEPKESHO (KEN)

40km地点 スプリット

  1. 2:17:02 (16:30) Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  2. 2:17:02 (16:30) Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  3. 2:17:05 (16:34) Mare DIBABA (ETH)
  4. 2:17:32 (17:01) Tirfi TSEGAYE (ETH)
  5. 2:17:32 (17:01) Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:17:51 (17:19) Shalane FLANAGAN (USA)
  7. 2:18:41 (17:39) Desireé LINDEN (USA)
  8. 2:18:48 (18:17) Rose CHELIMO (BRN)
  9. 2:20:47 (17:56) Hye-Gyong KIM (PRK)
  10. 2:20:47 (17:56) Hye-Song KIM (PRK)
  11. 2:21:04 (18:32) Amy CRAGG (USA)
  12. 2:21:54 (18:48) Gladys TEJEDA (PER)
  13. 2:22:04 (17:31) Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  14. 2:22:04 (18:33) Valeria STRANEO (ITA)
  15. 2:22:12 (18:41) 福士 加代子 (JPN)
  16. 2:22:47 (18:33) Ana Dulce FÉLIX (POR)
  17. 2:23:21 (18:12) Milly CLARK (AUS)
  18. 2:23:21 (19:12) 田中 智美 (JPN)
  19. 2:23:21 (18:07) Diana LOBACEVSKE (LTU)
  20. 2:23:37 (18:21) Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  21. 2:23:51 (18:30) Jessica TRENGOVE (AUS)
  22. 2:23:52 (18:33) Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  23. 2:24:52 (19:04) Monika STEFANOWICZ (POL)
  24. 2:25:04 (19:08) Lanni MARCHANT (CAN)
  25. 2:25:27 (19:24) Catherine BERTONE (ITA)
  26. 2:25:29 (19:25) Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  27. 2:26:06 (19:06) Alyson DIXON (GBR)
  28. 2:26:07 (19:43) Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  29. 2:26:15 (20:08) Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  30. 2:26:17 (18:34) Lilia FISIKOWICI (MDA)
  31. 2:26:31 (19:21) Madaí PÉREZ (MEX)
  32. 2:26:36 (19:04) Sonia SAMUELS (GBR)
  33. 2:26:44 (19:12) Olha KOTOVSKA (UKR)
  34. 2:27:03 (18:51) Azucena DÍAZ (ESP)
  35. 2:27:21 (19:26) Krista DUCHENE (CAN)
  36. 2:27:32 (19:30) Jovana DE LA CRUZ (PER)
  37. 2:27:58 (19:03) Vaida ŽUSINAITE (LTU)
  38. 2:27:59 (19:18) Rasa DRAZDAUSKAITÉ (LTU)
  39. 2:28:16 (20:03) Seul-ki AHN (KOR)
  40. 2:28:23 (18:43) Jessica DRASKAU-PETERSSON (DEN)
  41. 2:28:23 (18:43) Kit-Ching YIU (HKG)
  42. 2:28:27 (19:05) Beata NAIGAMBO (NAM)
  43. 2:28:41 (19:28) Angie ORJUELA (COL)
  44. 2:28:52 (20:28) Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  45. 2:28:58 (20:41) 伊藤 舞 (JPN)
  46. 2:29:13 (19:55) Anja SCHERL (GER)
  47. 2:29:32 (22:00) Esma AYDEMIR (TUR)
  48. 2:29:44 (20:48) Kum-Ok KIM (PRK)
  49. 2:29:50 (18:41) Veerle DEJAEGHERE (BEL)
  50. 2:29:54 (21:01) Chao YUE (CHN)

ゴール地点 スプリット

  1. 2:24:04 Jemima Jelagat SUMGONG (KEN)
  2. 2:24:13 Eunice Jepkirui KIRWA (BRN)
  3. 2:24:30 Mare DIBABA (ETH)
  4. 2:24:47 Tirfi TSEGAYE (ETH)
  5. 2:24:48 Volha MAZURONAK (BLR)
  6. 2:25:26 Shalane FLANAGAN (USA)
  7. 2:26:08 Desireé LINDEN (USA)
  8. 2:27:36 Rose CHELIMO (BRN)
  9. 2:28:25 Amy CRAGG (USA)
  10. 2:28:36 Hye-Song KIM (PRK)
  11. 2:28:36 Hye-Gyong KIM (PRK)
  12. 2:29:32 Jelena PROKOPCUKA (LAT)
  13. 2:29:44 Valeria STRANEO (ITA)
  14. 2:29:53 福士 加代子 (JPN)
  15. 2:29:55 Gladys TEJEDA (PER)
  16. 2:30:39 Ana Dulce FÉLIX (POR)
  17. 2:30:48 Diana LOBACEVSKE (LTU)
  18. 2:30:53 Milly CLARK (AUS)
  19. 2:31:12 田中 智美 (JPN)
  20. 2:31:22 Fionnuala MCCORMACK (IRL)
  21. 2:31:41 Iwona LEWANDOWSKA (POL)
  22. 2:31:44 Jessica TRENGOVE (AUS)
  23. 2:32:49 Monika STEFANOWICZ (POL)
  24. 2:33:08 Lanni MARCHANT (CAN)
  25. 2:33:29 Catherine BERTONE (ITA)
  26. 2:33:51 Eva VRABCOVÁ NÝVLTOVÁ (CZE)
  27. 2:34:05 Lilia FISIKOWICI (MDA)
  28. 2:34:11 Alyson DIXON (GBR)
  29. 2:34:27 Maja NEUENSCHWANDER (SUI)
  30. 2:34:36 Sonia SAMUELS (GBR)
  31. 2:34:41 Lisa Jane WEIGHTMAN (AUS)
  32. 2:34:42 Madaí PÉREZ (MEX)
  33. 2:34:57 Olha KOTOVSKA (UKR)
  34. 2:35:02 Azucena DÍAZ (ESP)
  35. 2:35:29 Krista DUCHENE (CAN)
  36. 2:35:49 Jovana DE LA CRUZ (PER)
  37. 2:35:50 Rasa DRAZDAUSKAITÉ (LTU)
  38. 2:35:53 Vaida ŽUSINAITE (LTU)
  39. 2:36:11 Kit-Ching YIU (HKG)
  40. 2:36:14 Jessica DRASKAU-PETERSSON (DEN)
  41. 2:36:32 Beata NAIGAMBO (NAM)
  42. 2:36:50 Seul-ki AHN (KOR)
  43. 2:37:05 Angie ORJUELA (COL)
  44. 2:37:23 Anja SCHERL (GER)
  45. 2:37:34 Maryna DAMANTSEVICH (BLR)
  46. 2:37:37 伊藤 舞 (JPN)
  47. 2:37:39 Veerle DEJAEGHERE (BEL)
  48. 2:38:15 Margarita HERNÁNDEZ (MEX)
  49. 2:38:24 Kum-Ok KIM (PRK)
  50. 2:38:37 Kenza DAHMANI TIFAHI (ALG)

女子20km競歩 決勝

順位 選手 記録
1 Hong LIU CHN 1:28:35
2 Maria Guadalupe GONZÁLEZ MEX 1:28:37
3 Xiuzhi LU CHN 1:28:42
4 Antonella PALMISANO ITA 1:29:03
5 Shijie QIEYANG CHN 1:29:04
6 Ana CABECINHA POR 1:29:23
7 Erica DE SENA BRA 1:29:29
8 Beatriz PASCUAL ESP 1:30:24
9 Regan LAMBLE AUS 1:30:28
10 Anežka DRAHOTOVÁ CZE 1:30:43
11 Elisa RIGAUDO ITA 1:31:04
12 Inês HENRIQUES POR 1:31:28
13 Emilie MENUET FRA 1:32:04
14 Kimberly GARCÍA PER 1:32:09
15 Antigóni DRISBIÓTI GRE 1:32:32
16 岡田 久美子 JPN 1:32:42
17 Nastassia YATSEVICH BLR 1:32:53
18 Ángela CASTRO BOL 1:32:54
19 Nadiya BOROVSKA UKR 1:33:01
20 Raquel GONZÁLEZ ESP 1:33:03
21 Inna KASHYNA UKR 1:33:15
22 Maria MICHTA-COFFEY USA 1:33:36
23 María Guadalupe SÁNCHEZ MEX 1:33:44
24 Paola PÉREZ ECU 1:33:53
25 Viktória MADARÁSZ HUN 1:33:59
26 Tanya HOLLIDAY AUS 1:34:22
27 Magaly BONILLA ECU 1:34:54
28 Paulina BUZIAK POL 1:35:01
29 Brigita VIRBALYTÉ-DIMSIENÉ LTU 1:35:11
30 Mirna ORTÍZ GUA 1:35:11
31 Wendy CORNEJO BOL 1:35:17
32 Sandra ARENAS COL 1:35:40
33 Júlia TAKÁCS ESP 1:35:45
34 Miranda MELVILLE USA 1:35:48
35 Alana BARBER NZL 1:35:55
36 Maritza GUAMÁN ECU 1:35:56
37 Daniela CARDOSO POR 1:36:13
38 Yeseida CARRILLO COL 1:36:28
39 Yeongeun JEON KOR 1:36:31
40 Rachel TALLENT AUS 1:37:08
41 Alejandra ORTEGA MEX 1:37:33
42 Grace Wanjiru NJUE KEN 1:37:49
43 Stefany CORONADO BOL 1:37:56
44 Agnieszka SZWARNÓG POL 1:38:01
45 Andreea ARSINE ROU 1:38:16
46 Valentyna MYRONCHUK UKR 1:38:20
47 Panayióta TSINOPOÚLOU GRE 1:38:24
48 Maria CZAKOVÁ SVK 1:38:29
49 Cisiane LOPES BRA 1:38:35
50 Ana Veronica RODEAN ROU 1:38:42
51 Jéssica HANCCO PER 1:39:08
52 Maritza PONCIO GUA 1:40:09
53 Agnese PASTARE LAT 1:40:15
54 Khushbir KAUR IND 1:40:33
55 Mária GÁLIKOVÁ SVK 1:40:35
56 Živilé VAICIUKEVICIUTÉ LTU 1:41:28
57 Claudia STEF ROU 1:41:47
58 Barbara KOVÁCS HUN 1:42:11
59 Rita RÉCSEI HUN 1:42:41
60 Chahinez NASRI TUN 1:42:57
61 Askale TIKSA ETH 1:44:15
62 Diana AYDOSOVA KAZ 1:44:49
63 Anel OOSTHUIZEN RSA 1:45:06
DQ Yehualeye BELETEW ETH DQ
DQ Jeong Eun LEE KOR DQ
DQ Mayra Carolina HERRERA GUA DQ
DQ Daseul LEE KOR DQ
DQ Eleonora GIORGI ITA DQ
DQ Polina REPINA KAZ DQ
DNF Neringa AIDIETYTE LTU DNF
DNF Sapana SAPANA IND DNF
DNF Sandra GALVIS COL DNF
DNF Yesenia MIRANDA ESA DNF
DNF Agnieszka DYGACZ POL DNF