リオ五輪 陸上競技2016 【混成(十種・七種)】 結果・速報

スポンサーリンク

第31回オリンピック(2016/リオデジャネイロ)陸上競技(2016年8月12日~21日)

リオ五輪(オリンピック)画像
img via: 第31回オリンピック競技大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

リオデジャネイロ五輪(オリンピック)2016の中で最も注目される陸上競技が、2016年8月12日(金)~21日(日)の10日間にわたり開催。ここでは、混成種目(十種競技・七種競技)の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

関連 リオ五輪 陸上競技2016 タイムテーブル(日程)・スタートリスト

スポンサーリンク

リオ五輪陸上2016【混成】日本代表メンバー

【男子】日本代表メンバー

種目 選手 所属 結果
十種競技 中村 明彦 スズキ浜松AC  100m
 走幅跳
 砲丸投
 走高跳
 400m
110mH
円盤投
棒高跳
やり投
1500m
総合得点
十種競技 右代 啓祐 スズキ浜松AC

男子【十種競技】結果

男子 十種100m(4組)

男子 十種100m 1組(+0.5)

順位 選手 記録
1 Kurt FELIX GRN 10.93 (876)
2 Pieter BRAUN NED 11.03 (854)
3 Maicel UIBO EST 11.16 (825)
4 Bastien AUZEIL FRA 11.17 (823)
5 Leonel SUÁREZ CUB 11.21 (814)
6 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 11.24 (808)
7 右代 啓祐 JPN 11.30 (795)
8 Pau TONNESEN ESP 11.32 (791)

男子 十種100m 2組(-0.4)

順位 選手 記録
1 Larbi BOURRADA ALG 10.75 (917)
2 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 10.77 (912)
3 Kevin MAYER FRA 10.81 (903)
4 Eelco SINTNICOLAAS NED 10.87 (890)
5 Jeremy TAIWO USA 11.01 (858)
6 Adam Sebastian HELCELET CZE 11.06 (847)
7 Willem COERTZEN RSA 11.12 (834)
8 Leonid ANDREEV UZB 11.29 (797)

男子 十種100m 3組(-0.8)

順位 選手 記録
1 Rico FREIMUTH GER 10.73 (922)
2 Oleksiy KASYANOV UKR 10.78 (910)
3 Mihail DUDAŠ SRB 10.83 (899)
4 Cedric DUBLER AUS 10.86 (892)
5 Arthur ABELE GER 10.87 (890)
6 Pawel WIESIOLEK POL 10.88 (888)
7 中村 明彦 JPN 11.04 (852)
8 Jirí SÝKORA CZE 11.15 (827)

男子 十種100m 4組(-0.1)

順位 選手 記録
1 Damian WARNER CAN 10.30 (1023)
2 Ashton EATON USA 10.46 (985)
3 Zach ZIEMEK USA 10.71 (926)
4 Kai KAZMIREK GER 10.78 (910)
5 Yordani GARCÍA CUB 10.81 (903)
6 Karl Robert SALURI EST 10.82 (901)
7 Lindon VICTOR GRN 10.83 (899)
8 Dominik DISTELBERGER AUT 10.84 (897)

https://twitter.com/gorin/status/765916146600206336

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A

順位 選手 記録
1 Ashton EATON USA 7.94 +1.7 (1045)
2 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 7.66 +0.7 (975)
3 Kevin MAYER FRA 7.60 +0.1 (960)
4 Pieter BRAUN NED 7.55 +0.4 (947)
5 Larbi BOURRADA ALG 7.52 +0.4 (940)
6 Zach ZIEMEK USA 7.49 +0.2 (932)
7 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 7.48 -0.2 (930)
8 Cedric DUBLER AUS 7.47 +0.0 (927)
9 Adam Sebastian HELCELET CZE 7.35 +0.0 (898)
10 Pau TONNESEN ESP 7.33 -0.7 (893)
11 Dominik DISTELBERGER AUT 7.33 +0.1 (893)
12 Rico FREIMUTH GER 7.17 +0.0 (854)
13 Maicel UIBO EST 7.14 -0.4 (847)
14 中村 明彦 JPN 7.13 +0.4 (845)
15 Lindon VICTOR GRN 7.11 +0.0 (840)
16 Yordani GARCÍA CUB 6.83 -0.2 (774)

男子 十種走幅跳 B

順位 選手 記録
1 Kai KAZMIREK GER 7.69 -1.0 (982)
2 Damian WARNER CAN 7.67 +0.5 (977)
3 Oleksiy KASYANOV UKR 7.54 -0.1 (945)
4 Jeremy TAIWO USA 7.45 +0.2 (922)
5 Kurt FELIX GRN 7.42 -0.6 (915)
6 Mihail DUDAŠ SRB 7.29 +0.0 (883)
7 Leonel SUÁREZ CUB 7.14 +0.1 (847)
8 Bastien AUZEIL FRA 7.07 -0.4 (830)
9 Karl Robert SALURI EST 7.02 -0.4 (818)
10 Jirí SÝKORA CZE 7.00 +0.2 (814)
11 Willem COERTZEN RSA 6.98 +0.1 (809)
12 Arthur ABELE GER 6.97 -0.1 (807)
13 右代 啓祐 JPN 6.83 +0.3 (774)
14 Pawel WIESIOLEK POL 6.73 +0.7 (750)
15 Leonid ANDREEV UZB 6.60 -0.2 (720)
DNS Eelco SINTNICOLAAS NED DNS (0)

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A

順位 選手 記録
1 Bastien AUZEIL FRA 15.41 (815)
2 Adam Sebastian HELCELET CZE 15.11 (796)
3 Jeremy TAIWO USA 14.92 (785)
4 Leonid ANDREEV UZB 14.86 (781)
5 Lindon VICTOR GRN 14.80 (777)
6 Ashton EATON USA 14.73 (773)
7 Yordani GARCÍA CUB 14.58 (764)
8 Mihail DUDAŠ SRB 14.23 (742)
9 Kai KAZMIREK GER 14.20 (741)
10 Pawel WIESIOLEK POL 14.17 (739)
11 Willem COERTZEN RSA 14.00 (728)
12 Pieter BRAUN NED 13.90 (722)
13 Rico FREIMUTH GER 13.27 (684)
14 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 12.84 (657)
15 中村 明彦 JPN 12.00 (606)
NM Maicel UIBO EST NM (0)

男子 十種砲丸投 B

順位 選手 記録
1 Kevin MAYER FRA 15.76 (836)
2 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 15.26 (806)
3 Arthur ABELE GER 15.03 (792)
4 Kurt FELIX GRN 14.77 (776)
5 Oleksiy KASYANOV UKR 14.50 (759)
6 Leonel SUÁREZ CUB 14.27 (745)
7 右代 啓祐 JPN 14.14 (737)
8 Karl Robert SALURI EST 13.88 (721)
9 Larbi BOURRADA ALG 13.78 (715)
10 Pau TONNESEN ESP 13.69 (709)
11 Damian WARNER CAN 13.66 (708)
12 Jirí SÝKORA CZE 13.45 (695)
13 Zach ZIEMEK USA 13.44 (694)
14 Dominik DISTELBERGER AUT 13.40 (692)
15 Cedric DUBLER AUS 11.49 (575)
DNS Eelco SINTNICOLAAS NED DNS (0)

https://twitter.com/gorin/status/765985308857012226

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A

順位 選手 記録
1 Jeremy TAIWO USA 2.19 (982)
2 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 2.16 (953)
3 Cedric DUBLER AUS 2.13 (925)
4 Maicel UIBO EST 2.13 (925)
5 Zach ZIEMEK USA 2.10 (896)
5 Kai KAZMIREK GER 2.10 (896)
7 Kurt FELIX GRN 2.07 (868)
8 Leonel SUÁREZ CUB 2.07 (868)
9 Mihail DUDAŠ SRB 2.04 (840)
10 Adam Sebastian HELCELET CZE 2.04 (840)
11 Pawel WIESIOLEK POL 2.01 (813)
12 Pau TONNESEN ESP 2.01 (813)
13 Bastien AUZEIL FRA 1.98 (785)
14 Pieter BRAUN NED 1.95 (758)
DNS Leonid ANDREEV UZB DNS (0)

男子 十種走高跳 B

順位 選手 記録
1 Larbi BOURRADA ALG 2.10 (896)
2 Damian WARNER CAN 2.04 (840)
3 Kevin MAYER FRA 2.04 (840)
4 Yordani GARCÍA CUB 2.01 (813)
4 Oleksiy KASYANOV UKR 2.01 (813)
6 Ashton EATON USA 2.01 (813)
7 Lindon VICTOR GRN 1.98 (785)
8 Jirí SÝKORA CZE 1.98 (785)
9 右代 啓祐 JPN 1.98 (785)
10 Arthur ABELE GER 1.98 (785)
11 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 1.92 (731)
12 中村 明彦 JPN 1.92 (731)
13 Dominik DISTELBERGER AUT 1.89 (705)
14 Karl Robert SALURI EST 1.77 (602)
DNS Eelco SINTNICOLAAS NED DNS (0)
DNS Willem COERTZEN RSA DNS (0)
DNS Rico FREIMUTH GER DNS (0)

男子 十種400m(4組)

男子 十種400m 1組

順位 選手 記録
1 Larbi BOURRADA ALG 47.98 (910)
2 Adam Sebastian HELCELET CZE 49.51 (837)
3 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 49.63 (832)
4 右代 啓祐 JPN 50.43 (795)
5 Pau TONNESEN ESP 50.81 (778)
6 Maicel UIBO EST 51.08 (765)
DNS Rico FREIMUTH GER DNS (0)
DNS Eelco SINTNICOLAAS NED DNS (0)

男子 十種400m 2組

順位 選手 記録
1 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 48.14 (902)
2 Leonel SUÁREZ CUB 48.15 (902)
3 Kevin MAYER FRA 48.28 (896)
4 Kurt FELIX GRN 49.14 (855)
5 Bastien AUZEIL FRA 49.34 (845)
6 Pawel WIESIOLEK POL 50.18 (806)
DNS Willem COERTZEN RSA DNS (0)
DNS Leonid ANDREEV UZB DNS (0)

男子 十種400m 3組

順位 選手 記録
1 Oleksiy KASYANOV UKR 48.56 (882)
2 Yordani GARCÍA CUB 48.69 (876)
3 Jeremy TAIWO USA 48.78 (872)
4 Arthur ABELE GER 49.02 (860)
5 Mihail DUDAŠ SRB 49.13 (855)
6 Zach ZIEMEK USA 49.83 (822)
7 Jirí SÝKORA CZE 49.88 (820)
DNS Pieter BRAUN NED DNS (0)

男子 十種400m 4組

順位 選手 記録
1 Ashton EATON USA 46.07 (1005)
2 Kai KAZMIREK GER 46.75 (971)
3 Damian WARNER CAN 47.35 (941)
4 Cedric DUBLER AUS 48.18 (900)
5 Dominik DISTELBERGER AUT 48.61 (880)
6 中村 明彦 JPN 48.93 (865)
7 Lindon VICTOR GRN 49.80 (824)
8 Karl Robert SALURI EST 50.32 (800)

男子 十種110mH(4組)

男子 十種110mH 1組(+0.4)

順位 選手 記録
1 Larbi BOURRADA ALG 14.15 (955)
2 Zach ZIEMEK USA 14.77 (878)
3 Kurt FELIX GRN 14.79 (875)
4 右代 啓祐 JPN 15.09 (839)
5 Lindon VICTOR GRN 15.74 (762)
6 Karl Robert SALURI EST 16.51 (676)

男子 十種110mH 2組(+0.1)

順位 選手 記録
1 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 14.17 (953)
2 Adam Sebastian HELCELET CZE 14.37 (927)
3 Dominik DISTELBERGER AUT 14.39 (925)
4 Leonel SUÁREZ CUB 14.48 (913)
5 Mihail DUDAŠ SRB 14.65 (892)
6 Maicel UIBO EST 14.84 (869)
7 Pawel WIESIOLEK POL 15.09 (839)

男子 十種110mH 3組(+0.7)

順位 選手 記録
1 Yordani GARCÍA CUB 14.25 (942)
2 Cedric DUBLER AUS 14.30 (936)
3 Jeremy TAIWO USA 14.57 (902)
4 Bastien AUZEIL FRA 14.82 (871)
5 Pau TONNESEN ESP 14.99 (851)
6 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 15.01 (848)
7 Jirí SÝKORA CZE 15.02 (847)

男子 十種110mH 4組(+0.7)

順位 選手 記録
1 Damian WARNER CAN 13.58 (1029)
2 Ashton EATON USA 13.80 (1000)
3 Kevin MAYER FRA 14.02 (972)
4 Arthur ABELE GER 14.12 (959)
5 Oleksiy KASYANOV UKR 14.34 (931)
6 中村 明彦 JPN 14.57 (902)
7 Kai KAZMIREK GER 14.62 (896)

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A

順位 選手 記録
1 Lindon VICTOR GRN 53.24 (938)
2 右代 啓祐 JPN 49.90 (868)
3 Zach ZIEMEK USA 49.42 (858)
4 Pawel WIESIOLEK POL 48.32 (835)
5 Kevin MAYER FRA 46.78 (804)
6 Kurt FELIX GRN 45.10 (769)
7 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 45.10 (769)
8 Damian WARNER CAN 44.93 (765)
9 Arthur ABELE GER 44.66 (760)
10 Adam Sebastian HELCELET CZE 44.13 (749)
11 Mihail DUDAŠ SRB 43.27 (731)
12 Bastien AUZEIL FRA 42.23 (710)
13 Maicel UIBO EST 37.69 (618)
NM Oleksiy KASYANOV UKR NM (0)

男子 十種円盤投 B

順位 選手 記録
1 Leonel SUÁREZ CUB 47.07 (810)
2 Pau TONNESEN ESP 46.31 (794)
3 Ashton EATON USA 45.49 (777)
4 Jirí SÝKORA CZE 44.49 (756)
5 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 43.58 (738)
6 Kai KAZMIREK GER 43.25 (731)
7 Karl Robert SALURI EST 42.96 (725)
8 Larbi BOURRADA ALG 42.39 (713)
9 Yordani GARCÍA CUB 40.34 (671)
10 Jeremy TAIWO USA 39.91 (663)
11 Cedric DUBLER AUS 38.89 (642)
12 Dominik DISTELBERGER AUT 38.09 (626)
13 中村 明彦 JPN 34.91 (562)

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A

順位 選手 記録
1 Kevin MAYER FRA 5.40 (1035)
2 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 5.40 (1035)
3 Zach ZIEMEK USA 5.20 (972)
4 Ashton EATON USA 5.20 (972)
5 Pau TONNESEN ESP 5.20 (972)
6 Bastien AUZEIL FRA 5.10 (941)
7 Maicel UIBO EST 5.10 (941)
8 Kai KAZMIREK GER 5.00 (910)
9 Jeremy TAIWO USA 5.00 (910)
10 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 4.90 (880)
11 Dominik DISTELBERGER AUT 4.80 (849)
12 Adam Sebastian HELCELET CZE 4.70 (819)
13 Karl Robert SALURI EST 4.50 (760)
13 Arthur ABELE GER 4.50 (760)

男子 十種棒高跳 B

順位 選手 記録
1 Cedric DUBLER AUS 4.90 (880)
2 Leonel SUÁREZ CUB 4.90 (880)
3 右代 啓祐 JPN 4.90 (880)
4 中村 明彦 JPN 4.70 (819)
5 Damian WARNER CAN 4.70 (819)
6 Mihail DUDAŠ SRB 4.60 (790)
6 Larbi BOURRADA ALG 4.60 (790)
8 Yordani GARCÍA CUB 4.50 (760)
8 Pawel WIESIOLEK POL 4.50 (760)
10 Kurt FELIX GRN 4.50 (760)
11 Lindon VICTOR GRN 4.40 (731)
NM Jirí SÝKORA CZE NM (0)
DNS Oleksiy KASYANOV UKR DNS (0)

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A

順位 選手 記録
1 Kurt FELIX GRN 69.92 (888)
2 Adam Sebastian HELCELET CZE 68.20 (862)
3 Larbi BOURRADA ALG 66.49 (836)
4 Yordani GARCÍA CUB 64.70 (809)
5 Arthur ABELE GER 64.13 (800)
6 Lindon VICTOR GRN 63.54 (791)
7 Dominik DISTELBERGER AUT 61.83 (765)
8 Jirí SÝKORA CZE 56.99 (693)
9 Pawel WIESIOLEK POL 56.68 (688)
10 Jeremy TAIWO USA 51.29 (608)
11 中村 明彦 JPN 51.24 (607)
12 Karl Robert SALURI EST 46.42 (536)
DNS Mihail DUDAŠ SRB DNS (0)

男子 十種やり投 B

順位 選手 記録
1 Leonel SUÁREZ CUB 72.32 (925)
2 右代 啓祐 JPN 66.63 (838)
3 Kevin MAYER FRA 65.04 (814)
4 Kai KAZMIREK GER 64.60 (807)
5 Damian WARNER CAN 63.19 (786)
6 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 62.09 (769)
7 Bastien AUZEIL FRA 61.91 (767)
8 Zach ZIEMEK USA 60.92 (752)
9 Maicel UIBO EST 60.52 (746)
10 Pau TONNESEN ESP 60.15 (740)
11 Ashton EATON USA 59.77 (734)
12 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 57.28 (697)
13 Cedric DUBLER AUS 51.82 (616)

男子 十種1500m(2組)

男子 十種1500m 1組

順位 選手 記録
1 中村 明彦 JPN 4:18.37 (823)
2 Cedric DUBLER AUS 4:32.12 (731)
3 Dominik DISTELBERGER AUT 4:33.47 (722)
4 Karl Robert SALURI EST 4:39.40 (684)
5 Bastien AUZEIL FRA 4:40.50 (677)
6 Pawel WIESIOLEK POL 4:42.27 (666)
7 Lindon VICTOR GRN 4:44.73 (651)
8 Yordani GARCÍA CUB 4:44.99 (649)
9 Pau TONNESEN ESP 4:46.27 (641)
10 右代 啓祐 JPN 4:46.33 (641)
11 Maicel UIBO EST 4:47.49 (634)
12 Arthur ABELE GER 4:53.07 (600)
DNF Jirí SÝKORA CZE DNF (0)

男子 十種1500m 2組

順位 選手 記録
1 Larbi BOURRADA ALG 4:14.60 (849)
2 Jeremy TAIWO USA 4:21.96 (798)
3 Ashton EATON USA 4:23.33 (789)
4 Damian WARNER CAN 4:24.90 (778)
5 Kevin MAYER FRA 4:25.49 (774)
6 Leonel SUÁREZ CUB 4:28.32 (756)
7 Kurt FELIX GRN 4:30.53 (741)
8 Kai KAZMIREK GER 4:31.25 (736)
9 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 4:31.46 (735)
10 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 4:34.21 (717)
11 Adam Sebastian HELCELET CZE 4:34.41 (716)
12 Zach ZIEMEK USA 4:42.97 (662)

男子 十種総合得点

順位 選手 記録
1 Ashton EATON USA 8893 OR
2 Kevin MAYER FRA 8834
3 Damian WARNER CAN 8666
4 Kai KAZMIREK GER 8580
5 Larbi BOURRADA ALG 8521 AR
6 Leonel SUÁREZ CUB 8460
7 Zach ZIEMEK USA 8392
8 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 8332
9 Kurt FELIX GRN 8323
10 Luiz Alberto DE ARAÚJO BRA 8315
11 Jeremy TAIWO USA 8300
12 Adam SebastianHELCELET CZE 8291
13 Bastien AUZEIL FRA 8064
14 Cedric DUBLER AUS 8024
15 Arthur ABELE GER 8013
16 Lindon VICTOR GRN 7998
17 Pau TONNESEN ESP 7982
18 Yordani GARCÍA CUB 7961
19 DominikDISTELBERGER AUT 7954
20 右代 啓祐 JPN 7952
21 Pawel WIESIOLEK POL 7784
22 中村 明彦 JPN 7612
23 Karl Robert SALURI EST 7223
24 Maicel UIBO EST 7170
25 Jirí SÝKORA CZE 6237
DNF Willem COERTZEN RSA DNF
DNF Leonid ANDREEV UZB DNF
DNF Rico FREIMUTH GER DNF
DNF Mihail DUDAŠ SRB DNF
DNF Oleksiy KASYANOV UKR DNF
DNF Eelco SINTNICOLAAS NED DNF
DNF Pieter BRAUN NED DNF

女子【七種競技】結果

女子 七種100mH(4組)

女子 七種100mH 1組

順位 選手 記録 得点
1 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 13.79 1008
2 Ivona DADIC AUT 13.84 1001
2 Evelis AGUILAR COL 13.84 1001
4 Eliška KLUCINOVÁ CZE 14.07 968
5 Alina FODOROVA UKR 14.10 964
6 Vanessa CHEFER BRA 14.24 945
7 Ekaterina VORONINA UZB 15.21 814

女子 七種100mH 2組

順位 選手 記録 得点
1 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 13.33 1075
2 Nadine BROERSEN NED 13.56 1041
3 Nafissatou THIAM BEL 13.56 1041
4 Jennifer OESER GER 13.69 1023
5 Barbara NWABA USA 13.81 1005
6 Sofía YFANTÍDOU GRE 13.99 980
7 Alysbeth FELIX PUR 14.07 968
DNF Grit ŠADEIKO EST DNF 0

女子 七種100mH 3組

順位 選手 記録 得点
1 Anouk VETTER NED 13.47 1055
2 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 13.48 1053
3 Heather MILLER-KOCH USA 13.56 1041
4 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 13.61 1034
5 Claudia RATH GER 13.63 1031
6 Hanna KASYANOVA UKR 13.66 1027
7 Xénia KRIZSÁN HUN 13.66 1027
8 Uhunoma OSAZUWA NGR 13.75 1014

女子 七種100mH 4組

順位 選手 記録 得点
1 Jessica ENNIS-HILL GBR 12.84 1149
2 Akela JONES BAR 13.00 1124
3 Nadine VISSER NED 13.02 1121
4 Kendell WILLIAMS USA 13.04 1118
5 Carolin SCHÄFER GER 13.12 1106
6 Brianne THEISEN EATON CAN 13.18 1097
7 Katerina CACHOVÁ CZE 13.19 1096
8 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 13.37 1069

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A

順位 選手 記録
1 Nafissatou THIAM BEL 1.98 (1211)
2 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 1.98 (1211)
3 Jessica ENNIS-HILL GBR 1.89 (1093)
4 Akela JONES BAR 1.89 (1093)
5 Brianne THEISEN EATON CAN 1.86 (1054)
6 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 1.86 (1054)
7 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 1.86 (1054)
8 Barbara NWABA USA 1.83 (1016)
9 Kendell WILLIAMS USA 1.83 (1016)
10 Eliška KLUCINOVÁ CZE 1.80 (978)
11 Alina FODOROVA UKR 1.80 (978)
12 Katerina CACHOVÁ CZE 1.77 (941)
13 Uhunoma OSAZUWA NGR 1.77 (941)
14 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 1.77 (941)
15 Alysbeth FELIX PUR 1.68 (830)

女子 七種走高跳 B

順位 選手 記録
1 Jennifer OESER GER 1.86 (1054)
2 Carolin SCHÄFER GER 1.83 (1016)
3 Heather MILLER-KOCH USA 1.80 (978)
4 Hanna KASYANOVA UKR 1.77 (941)
5 Ivona DADIC AUT 1.77 (941)
6 Anouk VETTER NED 1.77 (941)
7 Xénia KRIZSÁN HUN 1.77 (941)
7 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 1.77 (941)
9 Nadine BROERSEN NED 1.77 (941)
10 Claudia RATH GER 1.74 (903)
11 Evelis AGUILAR COL 1.74 (903)
12 Vanessa CHEFER BRA 1.68 (830)
13 Nadine VISSER NED 1.68 (830)
14 Sofía YFANTÍDOU GRE 1.65 (795)
15 Ekaterina VORONINA UZB 1.65 (795)
DNS Grit ŠADEIKO EST DNS (0)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A

順位 選手 記録
1 Barbara NWABA USA 14.81 (848)
2 Anouk VETTER NED 14.78 (846)
3 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 14.39 (820)
4 Alina FODOROVA UKR 14.38 (819)
5 Akela JONES BAR 14.09 (800)
6 Nadine BROERSEN NED 14.04 (797)
7 Evelis AGUILAR COL 13.60 (767)
8 Brianne THEISEN EATON CAN 13.45 (757)
9 Ivona DADIC AUT 13.43 (756)
10 Vanessa CHEFER BRA 13.06 (731)
11 Heather MILLER-KOCH USA 12.91 (721)
12 Claudia RATH GER 12.83 (716)
13 Katerina CACHOVÁ CZE 12.38 (686)
14 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 11.68 (640)
15 Alysbeth FELIX PUR 11.36 (619)
DNS Grit ŠADEIKO EST DNS (0)

女子 七種砲丸投 B

順位 選手 記録
1 Nafissatou THIAM BEL 14.91 (855)
2 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 14.88 (853)
3 Carolin SCHÄFER GER 14.57 (832)
4 Eliška KLUCINOVÁ CZE 14.41 (821)
5 Jennifer OESER GER 14.28 (813)
6 Jessica ENNIS-HILL GBR 13.86 (785)
7 Xénia KRIZSÁN HUN 13.78 (779)
8 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 13.69 (773)
9 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 13.52 (762)
10 Hanna KASYANOVA UKR 13.25 (744)
11 Uhunoma OSAZUWA NGR 13.15 (737)
12 Sofía YFANTÍDOU GRE 12.97 (725)
13 Nadine VISSER NED 12.84 (717)
14 Kendell WILLIAMS USA 11.21 (609)
DNS Ekaterina VORONINA UZB DNS (0)

女子 七種200m(4組)

女子 七種200m 1組(-0.7)

順位 選手 記録
1 Nadine VISSER NED 24.34 (948)
2 Nadine BROERSEN NED 24.94 (892)
3 Nafissatou THIAM BEL 25.10 (878)
4 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 25.38 (852)
5 Alina FODOROVA UKR 25.44 (847)
6 Sofía YFANTÍDOU GRE 26.32 (769)
DNS Ekaterina VORONINA UZB DNS (0)

女子 七種200m 2組(+0.4)

順位 選手 記録
1 Vanessa CHEFER BRA 24.11 (970)
2 Hanna KASYANOVA UKR 24.60 (924)
3 Alysbeth FELIX PUR 24.74 (911)
4 Jennifer OESER GER 24.99 (888)
5 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 25.07 (880)
6 Xénia KRIZSÁN HUN 25.24 (865)
7 Eliška KLUCINOVÁ CZE 25.37 (853)
DNS Grit ŠADEIKO EST DNS (0)

女子 七種200m 3組(+0.0)

順位 選手 記録
1 Anouk VETTER NED 23.93 (987)
2 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 24.26 (956)
3 Katerina CACHOVÁ CZE 24.32 (950)
4 Claudia RATH GER 24.48 (935)
5 Ivona DADIC AUT 24.60 (924)
6 Uhunoma OSAZUWA NGR 24.67 (917)
7 Barbara NWABA USA 24.77 (908)
8 Heather MILLER-KOCH USA 24.97 (890)

女子 七種200m 4組(-0.1)

順位 選手 記録
1 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 23.26 (1053)
2 Jessica ENNIS-HILL GBR 23.49 (1030)
3 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 23.76 (1004)
4 Carolin SCHÄFER GER 23.99 (982)
5 Kendell WILLIAMS USA 24.09 (972)
6 Evelis AGUILAR COL 24.12 (969)
7 Brianne THEISEN EATON CAN 24.18 (963)
8 Akela JONES BAR 24.35 (947)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A

順位 選手 記録
1 Nafissatou THIAM BEL 6.58 -0.5 (1033)
2 Jessica ENNIS-HILL GBR 6.34 -1.2 (956)
3 Kendell WILLIAMS USA 6.31 +0.2 (946)
4 Akela JONES BAR 6.30 +0.5 (943)
5 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 6.25 -0.1 (927)
6 Evelis AGUILAR COL 6.23 -1.1 (921)
7 Alysbeth FELIX PUR 6.22 +0.1 (918)
8 Jennifer OESER GER 6.19 -0.7 (908)
9 Heather MILLER-KOCH USA 6.16 -0.5 (899)
10 Nadine BROERSEN NED 6.15 -0.1 (896)
11 Anouk VETTER NED 6.10 +0.0 (880)
12 Xénia KRIZSÁN HUN 6.08 -0.6 (874)
13 Alina FODOROVA UKR 6.00 +0.1 (850)
14 Katerina CACHOVÁ CZE 5.91 -0.1 (822)

女子 七種走幅跳 B

順位 選手 記録
1 Claudia RATH GER 6.55 -1.4 (1023)
2 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 6.51 +0.9 (1010)
3 Brianne THEISEN EATON CAN 6.48 +0.3 (1001)
4 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 6.43 -1.6 (985)
5 Nadine VISSER NED 6.35 +0.5 (959)
6 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 6.31 +0.1 (946)
7 Carolin SCHÄFER GER 6.20 +0.6 (912)
8 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 6.12 -0.5 (887)
9 Vanessa CHEFER BRA 6.10 +0.5 (880)
10 Eliška KLUCINOVÁ CZE 6.08 -0.3 (874)
11 Ivona DADIC AUT 6.05 +0.1 (865)
12 Hanna KASYANOVA UKR 5.88 +0.8 (813)
13 Barbara NWABA USA 5.81 -0.7 (792)
14 Uhunoma OSAZUWA NGR 5.72 -0.9 (765)
15 Sofía YFANTÍDOU GRE 5.51 -0.7 (703)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A

順位 選手 記録
1 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 48.89 (839)
2 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 48.07 (823)
3 Evelis AGUILAR COL 46.90 (800)
4 Eliška KLUCINOVÁ CZE 46.73 (797)
5 Nadine VISSER NED 42.48 (715)
6 Akela JONES BAR 42.00 (706)
7 Kendell WILLIAMS USA 40.93 (685)
8 Heather MILLER-KOCH USA 40.25 (672)
9 Alysbeth FELIX PUR 40.17 (671)
10 Claudia RATH GER 39.39 (656)
11 Katerina CACHOVÁ CZE 37.77 (625)
12 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 36.36 (598)
13 Alina FODOROVA UKR 35.44 (580)
14 Uhunoma OSAZUWA NGR 33.42 (542)

女子 七種やり投 B

順位 選手 記録
1 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 55.93 (975)
2 Sofía YFANTÍDOU GRE 54.57 (949)
3 Nafissatou THIAM BEL 53.13 (921)
4 Nadine BROERSEN NED 50.80 (876)
5 Xénia KRIZSÁN HUN 49.78 (856)
6 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 48.76 (836)
7 Anouk VETTER NED 48.42 (830)
8 Carolin SCHÄFER GER 47.99 (821)
9 Brianne THEISEN EATON CAN 47.36 (809)
10 Jennifer OESER GER 47.22 (806)
11 Barbara NWABA USA 46.85 (799)
12 Ivona DADIC AUT 46.08 (784)
13 Jessica ENNIS-HILL GBR 46.06 (784)
14 Vanessa CHEFER BRA 45.05 (764)
15 Hanna KASYANOVA UKR 38.10 (631)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

順位 選手 記録
1 Heather MILLER-KOCH USA 2:06.82 (1012)
2 Claudia RATH GER 2:07.22 (1006)
3 Vanessa CHEFER BRA 2:14.20 (904)
4 Alysbeth FELIX PUR 2:15.32 (888)
5 Ivona DADIC AUT 2:15.64 (884)
6 Hanna KASYANOVA UKR 2:16.58 (871)
7 Katerina CACHOVÁ CZE 2:18.95 (838)
8 Sofía YFANTÍDOU GRE 2:30.08 (692)
DQ Uhunoma OSAZUWA NGR DQ R163.3a (0)
DNF Alina FODOROVA UKR DNF (0)

女子 七種800m 2組

順位 選手 記録
1 Barbara NWABA USA 2:11.61 (941)
2 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 2:11.76 (939)
3 Xénia KRIZSÁN HUN 2:13.46 (915)
4 Jennifer OESER GER 2:13.82 (909)
5 Evelis AGUILAR COL 2:14.32 (902)
6 Nadine VISSER NED 2:14.47 (900)
7 Kendell WILLIAMS USA 2:16.24 (875)
8 Nadine BROERSEN NED 2:17.55 (857)
9 Anouk VETTER NED 2:17.71 (855)
10 Eliška KLUCINOVÁ CZE 2:22.81 (786)

女子 七種800m 3組

順位 選手 記録
1 Jessica ENNIS-HILL GBR 2:09.07 (978)
2 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 2:09.43 (973)
3 Brianne THEISEN EATON CAN 2:09.50 (972)
4 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 2:10.47 (958)
5 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 2:14.65 (898)
6 Carolin SCHÄFER GER 2:16.52 (871)
7 Nafissatou THIAM BEL 2:16.54 (871)
8 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 2:20.36 (819)
9 Akela JONES BAR 2:41.12 (560)

女子 七種総合得点

順位 選手 記録
1 Nafissatou THIAM BEL 6810
2 Jessica ENNIS-HILL GBR 6775
3 Brianne THEISEN EATON CAN 6653
4 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT 6617
5 Carolin SCHÄFER GER 6540
6 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 6523
7 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB 6481
8 Györgyi ZSIVOCZKY-FARKAS HUN 6442
9 Jennifer OESER GER 6401
10 Anouk VETTER NED 6394
11 Antoinette NANA DJIMOU IDA FRA 6383
12 Barbara NWABA USA 6309
13 Nadine BROERSEN NED 6300
14 Claudia RATH GER 6270
15 Evelis AGUILAR COL 6263
16 Xénia KRIZSÁN HUN 6257
17 Kendell WILLIAMS USA 6221
18 Heather MILLER-KOCH USA 6213
19 Nadine VISSER NED 6190
20 Akela JONES BAR 6173
21 Ivona DADIC AUT 6155
22 Eliška KLUCINOVÁ CZE 6077
23 Vanessa CHEFER BRA 6024
24 Katerina CACHOVÁ CZE 5958
25 Hanna KASYANOVA UKR 5951
26 Alysbeth FELIX PUR 5805
27 Sofía YFANTÍDOU GRE 5613
28 Alina FODOROVA UKR 5038
29 Uhunoma OSAZUWA NGR 4916
DNF Ekaterina VORONINA UZB DNF
DNF Grit ŠADEIKO EST DNF