マラソングランドチャンピオンシップ【MGC】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Marathon Grand Championship
マラソングランドチャンピオンシップ

(2019年9月15日)

MGCマラソングランプリチャンピオン2019画像
img via: マラソングランドチャンピオンシップ | JAAF 日本陸連

東京オリンピック 2020 日本代表の座を懸けたマラソングランドチャンピオンシップMGC)が2019年9月15日 (日) に開催されます。

日本代表選手 男女各2名がこのMGCで決定します(残り1名はMGCファイナルチャレンジにて決定)。どんなドラマが待っているのか。ここでは、マラソングランドチャンピオンシップ 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 MGC 結果・速報

2019 MGCファイナリスト

MGCファイナリストは以下の通りです。MGCシリーズワイルドカード枠で出場権を獲得した実力者が名を連ねています。

【MGC】東京オリンピック日本代表決定戦「マラソングランドチャンピオンシップ」2019年9月15日(日)開催!

動画: JAAF 日本陸連 PV動画 出場選手発表会見 (ライブ)

【男子】MGCファイナリスト

選手 所属 記録 大会
村澤 明伸 日清食品グループ 2:14:48 北海道 2017
大迫 傑 Nike 2:07:19 第71回 福岡国際
上門 大祐 大塚製薬 2:09:27 第71回 福岡国際
竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2:10:01 第71回 福岡国際
園田 隼 黒崎播磨 2:09:34 第67回 別府大分毎日
設楽 悠太 Honda 2:06:11 東京 2018
井上 大仁 MHPS 2:06:54 東京 2018
木滑 良 MHPS 2:08:08 東京 2018
宮脇 千博 トヨタ自動車 2:08:45 東京 2018
山本 憲二 マツダ 2:08:48 東京 2018
佐藤 悠基 日清食品グループ 2:08:58 東京 2018
中村 匠吾 富士通 2:10:51 第73回 びわ湖毎日
川内 優輝
※出場せず
埼玉県庁 2:10:03
2:10:53
第48回 防府読売
第71回 福岡国際
岡本 直己 中国電力 2:11:29 北海道 2018
谷川 智浩 コニカミノルタ 2:12:02 北海道 2018
大塚 祥平 九電工 2:12:07 北海道 2018
中本 健太郎 安川電機 2:12:54 北海道 2018
藤本 拓 トヨタ自動車 2:07:57 シカゴ 2018
服部 勇馬 トヨタ自動車 2:07:27 第72回 福岡国際
山岸 宏貴
※出場せず
GMOアスリーツ 2:10:42 第72回 福岡国際
福田 穣 西鉄 2:10:54 第72回 福岡国際
二岡 康平
※出場せず
中電工 2:09:15 第68回 別府大分毎日
橋本 崚 GMOアスリーツ 2:09:29 第68回 別府大分毎日
岩田 勇治 MHPS 2:09:30 第68回 別府大分毎日
堀尾 謙介 中央大学 2:10:21 東京 2019
今井 正人 トヨタ自動車九州 2:10:30 東京 2019
藤川 拓也 中国電力 2:10:35 東京 2019
神野 大地 セルソース 2:10:18
2:11:05
東京 2018
東京 2019
山本 浩之 コニカミノルタ 2:10:33 第74回 びわ湖毎日
河合 代二 トーエネック 2:10:50 第74回 びわ湖毎日
髙久 龍 ヤクルト 2:11:45
2:10:02
ゴールドコースト 18
ハンブルク 2019
荻野 皓平 富士通 2:09:36
2:10:15
東京 2018
ハンブルク 2019
一色 恭志
※欠場
GMOアスリーツ 2:09:43
2:11:23
東京 2018
ハンブルク 2019
鈴木 健吾 富士通 2:10:21
2:11:36
東京 2018
ハンブルク 2019

【女子】MGCファイナリスト

選手 所属 記録 大会
前田 穂南 天満屋 2:28:48 北海道 2017
松田 瑞生 ダイハツ 2:22:44 第37回 大阪国際女子
安藤 友香 スズキ浜松AC 2:27:37 第37回 大阪国際女子
関根 花観
※欠場
日本郵政G 2:23:07 名古屋 2018
岩出 玲亜 アンダーアーマー 2:26:28 名古屋 2018
野上 恵子 十八銀行 2:26:33 名古屋 2018
鈴木 亜由子 日本郵政G 2:28:32 北海道 2018
小原 怜 天満屋 2:27:44
2:27:29
名古屋 2018
第45回 ベルリン
中野 円花
※出場せず
ノーリツ 2:27:39 第38回 大阪国際女子
福士 加代子 ワコール 2:24:09 名古屋 2019
上原 美幸 第一生命グループ 2:24:19 名古屋 2019
前田 彩里
※欠場
ダイハツ 2:25:25 名古屋 2019
谷本 観月
※出場せず
天満屋 2:25:28 名古屋 2019
池満 綾乃
※出場せず
鹿児島銀行 2:26:07 名古屋 2019
一山 麻緒 ワコール 2:24:33
2:27:27
東京 2019
ロンドン 2019

参考

2019 男子マラソン 総合結果

MGC 2019 の結果は以下の通りです。男子マラソンは中村匠吾 (富士通) が2:11:28で、女子マラソンは前田穂南 (天満屋) が2:25:15で制しました。

参考

【MGC】東京2020オリンピック マラソン日本代表内定!(当日会見)中村匠吾、服部勇馬、前田穂南、鈴木亜由子

動画: JAAF 日本陸連 翌日会見 当日会見 前々日会見

【2019 男子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:11:28
(06:18)
中村 匠吾
(富士通)
0:31:37
(31:37)
1:02:00
(30:23)
1:05:28 1:33:00
(31:00)
2:05:10
(32:10)
2 2:11:36
(06:22)
服部 勇馬
(トヨタ自動車)
0:31:37
(31:37)
1:02:00
(30:23)
1:05:28 1:33:00
(31:00)
2:05:14
(32:14)
3 2:11:41
(06:26)
大迫 傑
(Nike)
0:31:37
(31:37)
1:02:00
(30:23)
1:05:28 1:33:00
(31:00)
2:05:15
(32:15)
4 2:11:58
(06:37)
大塚 祥平
(九電工)
0:31:38
(31:38)
1:02:25
(30:47)
1:05:43 1:33:00
(30:35)
2:05:21
(32:21)
5 2:12:07
(06:45)
橋本 崚
(GMOアスリーツ)
0:31:38
(31:38)
1:02:23
(30:45)
1:05:41 1:33:00
(30:37)
2:05:22
(32:22)
6 2:12:31
(06:57)
竹ノ内 佳樹
(NTT西日本)
0:31:38
(31:38)
1:02:24
(30:46)
1:05:42 1:33:12
(30:48)
2:05:34
(32:22)
7 2:12:44
(07:13)
鈴木 健吾
(富士通)
0:31:37
(31:37)
1:02:00
(30:23)
1:05:28 1:33:00
(31:00)
2:05:31
(32:31)
8 2:12:46
(07:08)
中本 健太郎
(安川電機)
0:31:38
(31:38)
1:02:24
(30:46)
1:05:42 1:33:12
(30:48)
2:05:38
(32:26)
9 2:13:58
(07:38)
藤本 拓
(トヨタ自動車)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:42 1:33:00
(30:36)
2:06:20
(33:20)
10 2:14:55
(07:02)
岡本 直己
(中国電力)
0:31:38
(31:38)
1:02:21
(30:43)
1:05:42 1:34:12
(31:51)
2:07:53
(33:41)
11 2:15:08
(07:01)
上門 大祐
(大塚製薬)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:42 1:34:05
(31:41)
2:08:07
(34:02)
12 2:15:52
(07:16)
山本 浩之
(コニカミノルタ)
0:31:37
(31:37)
1:02:41
(31:04)
1:06:05 1:34:54
(32:13)
2:08:36
(33:42)
13 2:15:56
(07:29)
河合 代二
(トーエネック)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:43 1:33:43
(31:19)
2:08:27
(34:44)
14 2:16:09
(08:55)
設楽 悠太
(Honda)
0:29:52
(29:52)
1:00:04
(30:12)
1:03:27 1:31:43
(31:39)
2:07:14
(35:31)
15 2:16:21
(07:27)
堀尾 謙介
(トヨタ自動車)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:43 1:34:12
(31:48)
2:08:54
(34:42)
16 2:16:44
(07:40)
山本 憲二
(マツダ)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:43 1:34:11
(31:47)
2:09:04
(34:53)
17 2:17:40
(07:45)
神野 大地
(セルソース)
0:31:38
(31:38)
1:02:26
(30:48)
1:05:43 1:34:56
(32:30)
2:09:55
(34:59)
18 2:18:51
(07:25)
木滑 良
(MHPS)
0:31:37
(31:37)
1:03:37
(32:00)
1:07:07 1:36:48
(33:11)
2:11:26
(34:38)
19 2:18:56
(07:34)
谷川 智浩
(コニカミノルタ)
0:31:51
(31:51)
1:04:33
(32:42)
1:08:05 1:36:53
(32:20)
2:11:22
(34:29)
20 2:19:45
(07:17)
岩田 勇治
(MHPS)
0:31:37
(31:37)
1:02:35
(30:58)
1:06:13 1:37:18
(34:43)
2:12:28
(35:10)
21 2:19:52
(07:25)
村澤 明伸
(日清食品グループ)
0:31:37
(31:37)
1:03:36
(31:59)
1:07:08 1:37:20
(33:44)
2:12:27
(35:07)
22 2:19:55
(07:26)
福田 穣
(西鉄)
0:31:37
(31:37)
1:04:15
(32:38)
1:07:51 1:37:45
(33:30)
2:12:29
(34:44)
23 2:20:13
(08:27)
佐藤 悠基
(日清食品グループ)
0:31:37
(31:37)
1:02:24
(30:47)
1:05:42 1:34:12
(31:48)
2:11:46
(37:34)
24 2:20:35
(08:00)
藤川 拓也
(中国電力)
0:31:38
(31:38)
1:03:03
(31:25)
1:06:47 1:37:20
(34:17)
2:12:35
(35:15)
25 2:21:15
(08:10)
今井 正人
(トヨタ自動車九州)
0:31:38
(31:38)
1:03:58
(32:20)
1:07:37 1:37:45
(33:47)
2:13:05
(35:20)
26 2:21:51
(08:02)
園田 隼
(黒崎播磨)
0:31:37
(31:37)
1:03:49
(32:12)
1:07:26 1:37:55
(34:06)
2:13:49
(35:54)
27 2:22:10
(08:20)
井上 大仁
(MHPS)
0:31:36
(31:36)
1:03:12
(31:36)
1:06:54 1:37:20
(34:08)
2:13:50
(36:30)
DNF 髙久 龍
(ヤクルト)
0:31:36
(31:36)
1:02:24
(30:48)
1:05:43 1:35:34
(33:10)
DNF 荻野 皓平
(富士通)
0:31:37
(31:37)
1:03:26
(31:49)
1:07:07 1:38:14
(34:48)
DNF 宮脇 千博
(トヨタ自動車)
0:31:37
(31:37)
1:03:03
(31:26)
1:06:39

2019 女子マラソン 総合結果

【2019 女子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:25:15
(07:56)
前田 穂南
(天満屋)
0:33:34
(33:34)
1:07:27
(33:53)
1:11:05 1:41:20
(33:53)
2:17:19
(35:59)
2 2:29:02
(08:55)
鈴木 亜由子
(日本郵政グループ)
0:33:35
(33:35)
1:07:29
(33:54)
1:11:14 1:42:42
(35:13)
2:20:07
(37:25)
3 2:29:06
(08:26)
小原 怜
(天満屋)
0:33:35
(33:35)
1:07:38
(34:03)
1:11:23 1:43:10
(35:32)
2:20:40
(37:30)
4 2:29:51
(08:08)
松田 瑞生
(ダイハツ)
0:33:35
(33:35)
1:08:19
(34:44)
1:12:06 1:43:39
(35:20)
2:21:43
(38:04)
5 2:31:14
(07:53)
野上 恵子
(十八銀行)
0:34:41
(34:41)
1:09:59
(35:18)
1:13:54 1:46:26
(36:27)
2:23:21
(36:55)
6 2:32:30
(08:13)
一山 麻緒
(ワコール)
0:33:34
(33:34)
1:09:13
(35:39)
1:13:14 1:46:46
(37:33)
2:24:17
(37:31)
7 2:33:29
(08:56)
福士 加代子
(ワコール)
0:33:35
(33:35)
1:07:50
(34:15)
1:11:40 1:44:46
(36:56)
2:24:33
(39:47)
8 2:36:29
(09:18)
安藤 友香
(ワコール)
0:33:35
(33:35)
1:07:52
(34:17)
1:11:49 1:45:41
(37:49)
2:27:11
(41:30)
9 2:41:22
(08:38)
岩出 玲亜
(アンダーアーマー)
0:33:51
(33:51)
1:10:16
(36:25)
1:14:19 1:50:04
(39:48)
2:32:44
(42:40)
DNF 上原 美幸
(第一生命グループ)
0:33:41
(33:41)
1:10:53
(37:12)
1:15:15 1:53:12
(42:19)

2019 男子5km地点

男子マラソン、5kmごとのスプリットタイム (ラップタイム) は以下の通りです。

  1. 0:14:56 (14:56)  設楽 悠太
  2. 0:15:56 (15:56)  佐藤 悠基
  3. 0:15:56 (15:56)  宮脇 千博
  4. 0:15:57 (15:57)  服部 勇馬
  5. 0:15:57 (15:57)  山本 憲二
  6. 0:15:57 (15:57)  堀尾 謙介
  7. 0:15:57 (15:57)  岩田 勇治
  8. 0:15:57 (15:57)  村澤 明伸
  9. 0:15:57 (15:57)  河合 代二
  10. 0:15:57 (15:57)  藤本 拓
  11. 0:15:57 (15:57)  大迫 傑
  12. 0:15:58 (15:58)  中村 匠吾
  13. 0:15:58 (15:58)  竹ノ内 佳樹
  14. 0:15:58 (15:58)  園田 隼
  15. 0:15:58 (15:58)  髙久 龍
  16. 0:15:58 (15:58)  福田 穣
  17. 0:15:58 (15:58)  木滑 良
  18. 0:15:58 (15:58)  鈴木 健吾
  19. 0:15:58 (15:58)  中本 健太郎
  20. 0:15:58 (15:58)  上門 大祐
  21. 0:15:58 (15:58)  荻野 皓平
  22. 0:15:58 (15:58)  橋本 崚
  23. 0:15:59 (15:59)  山本 浩之
  24. 0:15:59 (15:59)  今井 正人
  25. 0:15:59 (15:59)  藤川 拓也
  26. 0:15:59 (15:59)  大塚 祥平
  27. 0:15:59 (15:59)  神野 大地
  28. 0:15:59 (15:59)  井上 大仁
  29. 0:16:00 (16:00)  岡本 直己
  30. 0:16:00 (16:00)  谷川 智浩

2019 男子10km地点

  1. 0:29:52 (14:56)  設楽 悠太
  2. 0:31:36 (15:37)  井上 大仁
  3. 0:31:36 (15:38)  髙久 龍
  4. 0:31:37 (15:41)  宮脇 千博
  5. 0:31:37 (15:40)  村澤 明伸
  6. 0:31:37 (15:40)  堀尾 謙介
  7. 0:31:37 (15:40)  大迫 傑
  8. 0:31:37 (15:40)  山本 憲二
  9. 0:31:37 (15:39)  上門 大祐
  10. 0:31:37 (15:39)  中村 匠吾
  11. 0:31:37 (15:39)  荻野 皓平
  12. 0:31:37 (15:41)  佐藤 悠基
  13. 0:31:37 (15:39)  園田 隼
  14. 0:31:37 (15:40)  服部 勇馬
  15. 0:31:37 (15:39)  木滑 良
  16. 0:31:37 (15:40)  河合 代二
  17. 0:31:37 (15:40)  岩田 勇治
  18. 0:31:37 (15:39)  鈴木 健吾
  19. 0:31:37 (15:39)  福田 穣
  20. 0:31:37 (15:40)  藤本 拓
  21. 0:31:37 (15:38)  山本 浩之
  22. 0:31:38 (15:40)  竹ノ内 佳樹
  23. 0:31:38 (15:39)  藤川 拓也
  24. 0:31:38 (15:39)  神野 大地
  25. 0:31:38 (15:40)  中本 健太郎
  26. 0:31:38 (15:38)  岡本 直己
  27. 0:31:38 (15:39)  大塚 祥平
  28. 0:31:38 (15:39)  今井 正人
  29. 0:31:38 (15:40)  橋本 崚
  30. 0:31:51 (15:51)  谷川 智浩

2019 男子15km地点

  1. 0:44:59 (15:07)  設楽 悠太
  2. 0:47:12 (15:35)  山本 憲二
  3. 0:47:12 (15:35)  大迫 傑
  4. 0:47:12 (15:36)  髙久 龍
  5. 0:47:12 (15:35)  堀尾 謙介
  6. 0:47:12 (15:35)  服部 勇馬
  7. 0:47:12 (15:35)  鈴木 健吾
  8. 0:47:12 (15:34)  中本 健太郎
  9. 0:47:13 (15:36)  河合 代二
  10. 0:47:13 (15:36)  上門 大祐
  11. 0:47:13 (15:36)  宮脇 千博
  12. 0:47:13 (15:36)  中村 匠吾
  13. 0:47:13 (15:35)  神野 大地
  14. 0:47:13 (15:36)  荻野 皓平
  15. 0:47:14 (15:37)  岩田 勇治
  16. 0:47:14 (15:37)  藤本 拓
  17. 0:47:14 (15:36)  竹ノ内 佳樹
  18. 0:47:14 (15:37)  佐藤 悠基
  19. 0:47:17 (15:39)  橋本 崚
  20. 0:47:17 (15:39)  岡本 直己
  21. 0:47:18 (15:41)  山本 浩之
  22. 0:47:18 (15:42)  井上 大仁
  23. 0:47:18 (15:40)  藤川 拓也
  24. 0:47:18 (15:40)  大塚 祥平
  25. 0:47:38 (16:00)  今井 正人
  26. 0:47:38 (16:01)  木滑 良
  27. 0:47:38 (16:01)  村澤 明伸
  28. 0:47:38 (16:01)  園田 隼
  29. 0:47:39 (16:02)  福田 穣
  30. 0:48:27 (16:36)  谷川 智浩

2019 男子20km地点

  1. 1:00:04 (15:05)  設楽 悠太
  2. 1:02:00 (14:48)  鈴木 健吾
  3. 1:02:00 (14:48)  大迫 傑
  4. 1:02:00 (14:47)  中村 匠吾
  5. 1:02:00 (14:48)  服部 勇馬
  6. 1:02:21 (15:04)  岡本 直己
  7. 1:02:23 (15:06)  橋本 崚
  8. 1:02:24 (15:12)  山本 憲二
  9. 1:02:24 (15:10)  佐藤 悠基
  10. 1:02:24 (15:10)  竹ノ内 佳樹
  11. 1:02:24 (15:12)  髙久 龍
  12. 1:02:24 (15:10)  藤本 拓
  13. 1:02:24 (15:12)  堀尾 謙介
  14. 1:02:24 (15:11)  上門 大祐
  15. 1:02:24 (15:12)  中本 健太郎
  16. 1:02:24 (15:11)  河合 代二
  17. 1:02:25 (15:07)  大塚 祥平
  18. 1:02:26 (15:13)  神野 大地
  19. 1:02:35 (15:21)  岩田 勇治
  20. 1:02:41 (15:23)  山本 浩之
  21. 1:03:03 (15:50)  宮脇 千博
  22. 1:03:03 (15:45)  藤川 拓也
  23. 1:03:12 (15:54)  井上 大仁
  24. 1:03:26 (16:13)  荻野 皓平
  25. 1:03:36 (15:58)  村澤 明伸
  26. 1:03:37 (15:59)  木滑 良
  27. 1:03:49 (16:11)  園田 隼
  28. 1:03:58 (16:20)  今井 正人
  29. 1:04:15 (16:36)  福田 穣
  30. 1:04:33 (16:06)  谷川 智浩

2019 男子中間地点

  1. 1:03:27  設楽 悠太
  2. 1:05:28  服部 勇馬
  3. 1:05:28  大迫 傑
  4. 1:05:28  鈴木 健吾
  5. 1:05:28  中村 匠吾
  6. 1:05:41  橋本 崚
  7. 1:05:42  岡本 直己
  8. 1:05:42  中本 健太郎
  9. 1:05:42  藤本 拓
  10. 1:05:42  竹ノ内 佳樹
  11. 1:05:42  佐藤 悠基
  12. 1:05:42  上門 大祐
  13. 1:05:43  大塚 祥平
  14. 1:05:43  山本 憲二
  15. 1:05:43  河合 代二
  16. 1:05:43  神野 大地
  17. 1:05:43  髙久 龍
  18. 1:05:43  堀尾 謙介
  19. 1:06:05  山本 浩之
  20. 1:06:13  岩田 勇治
  21. 1:06:39  宮脇 千博
  22. 1:06:47  藤川 拓也
  23. 1:06:54  井上 大仁
  24. 1:07:07  木滑 良
  25. 1:07:07  荻野 皓平
  26. 1:07:08  村澤 明伸
  27. 1:07:26  園田 隼
  28. 1:07:37  今井 正人
  29. 1:07:51  福田 穣
  30. 1:08:05  谷川 智浩

2019 男子25km地点

  1. 1:15:33 (15:29)  設楽 悠太
  2. 1:17:21 (15:21)  服部 勇馬
  3. 1:17:22 (15:22)  大迫 傑
  4. 1:17:23 (15:23)  中村 匠吾
  5. 1:17:23 (14:59)  藤本 拓
  6. 1:17:25 (15:25)  鈴木 健吾
  7. 1:17:30 (15:06)  中本 健太郎
  8. 1:17:31 (15:06)  大塚 祥平
  9. 1:17:32 (15:08)  佐藤 悠基
  10. 1:17:32 (15:09)  橋本 崚
  11. 1:17:33 (15:09)  竹ノ内 佳樹
  12. 1:17:44 (15:20)  山本 憲二
  13. 1:17:45 (15:21)  河合 代二
  14. 1:17:46 (15:22)  上門 大祐
  15. 1:17:46 (15:22)  堀尾 謙介
  16. 1:17:52 (15:31)  岡本 直己
  17. 1:17:54 (15:30)  髙久 龍
  18. 1:18:13 (15:47)  神野 大地
  19. 1:18:34 (15:53)  山本 浩之
  20. 1:19:38 (17:03)  岩田 勇治
  21. 1:19:50 (16:13)  木滑 良
  22. 1:19:59 (16:56)  藤川 拓也
  23. 1:20:02 (16:26)  村澤 明伸
  24. 1:20:08 (16:56)  井上 大仁
  25. 1:20:28 (17:02)  荻野 皓平
  26. 1:20:32 (15:59)  谷川 智浩
  27. 1:20:39 (16:50)  園田 隼
  28. 1:20:53 (16:38)  福田 穣
  29. 1:20:54 (16:56)  今井 正人

2019 男子30km地点

  1. 1:31:43 (16:10)  設楽 悠太
  2. 1:33:00 (15:28)  橋本 崚
  3. 1:33:00 (15:39)  服部 勇馬
  4. 1:33:00 (15:37)  中村 匠吾
  5. 1:33:00 (15:38)  大迫 傑
  6. 1:33:00 (15:35)  鈴木 健吾
  7. 1:33:00 (15:29)  大塚 祥平
  8. 1:33:00 (15:37)  藤本 拓
  9. 1:33:12 (15:42)  中本 健太郎
  10. 1:33:12 (15:39)  竹ノ内 佳樹
  11. 1:33:43 (15:58)  河合 代二
  12. 1:34:05 (16:19)  上門 大祐
  13. 1:34:11 (16:27)  山本 憲二
  14. 1:34:12 (16:26)  堀尾 謙介
  15. 1:34:12 (16:40)  佐藤 悠基
  16. 1:34:12 (16:20)  岡本 直己
  17. 1:34:54 (16:20)  山本 浩之
  18. 1:34:56 (16:43)  神野 大地
  19. 1:35:34 (17:40)  髙久 龍
  20. 1:36:48 (16:58)  木滑 良
  21. 1:36:53 (16:21)  谷川 智浩
  22. 1:37:18 (17:40)  岩田 勇治
  23. 1:37:20 (17:18)  村澤 明伸
  24. 1:37:20 (17:12)  井上 大仁
  25. 1:37:20 (17:21)  藤川 拓也
  26. 1:37:45 (16:51)  今井 正人
  27. 1:37:45 (16:52)  福田 穣
  28. 1:37:55 (17:16)  園田 隼
  29. 1:38:14 (17:46)  荻野 皓平

2019 男子35km地点

  1. 1:48:37 (16:54)  設楽 悠太
  2. 1:49:12 (16:12)  鈴木 健吾
  3. 1:49:12 (16:12)  中村 匠吾
  4. 1:49:12 (16:12)  服部 勇馬
  5. 1:49:12 (16:12)  大迫 傑
  6. 1:49:12 (16:12)  大塚 祥平
  7. 1:49:13 (16:13)  藤本 拓
  8. 1:49:13 (16:01)  中本 健太郎
  9. 1:49:13 (16:13)  橋本 崚
  10. 1:49:13 (16:01)  竹ノ内 佳樹
  11. 1:50:19 (16:36)  河合 代二
  12. 1:50:54 (16:42)  岡本 直己
  13. 1:50:55 (16:50)  上門 大祐
  14. 1:51:11 (17:00)  山本 憲二
  15. 1:51:13 (17:01)  堀尾 謙介
  16. 1:51:30 (16:36)  山本 浩之
  17. 1:51:52 (17:40)  佐藤 悠基
  18. 1:52:09 (17:13)  神野 大地
  19. 1:53:37 (16:44)  谷川 智浩
  20. 1:54:01 (17:13)  木滑 良
  21. 1:54:50 (17:05)  今井 正人
  22. 1:54:50 (17:32)  岩田 勇治
  23. 1:54:51 (17:06)  福田 穣
  24. 1:54:54 (17:34)  村澤 明伸
  25. 1:54:55 (17:35)  藤川 拓也
  26. 1:54:56 (17:36)  井上 大仁
  27. 1:55:23 (17:28)  園田 隼

2019 男子40km地点

  1. 2:05:10 (15:58)  中村 匠吾
  2. 2:05:14 (16:02)  服部 勇馬
  3. 2:05:15 (16:03)  大迫 傑
  4. 2:05:21 (16:09)  大塚 祥平
  5. 2:05:22 (16:09)  橋本 崚
  6. 2:05:31 (16:19)  鈴木 健吾
  7. 2:05:34 (16:21)  竹ノ内 佳樹
  8. 2:05:38 (16:25)  中本 健太郎
  9. 2:06:20 (17:07)  藤本 拓
  10. 2:07:14 (18:37)  設楽 悠太
  11. 2:07:53 (16:59)  岡本 直己
  12. 2:08:07 (17:12)  上門 大祐
  13. 2:08:27 (18:08)  河合 代二
  14. 2:08:36 (17:06)  山本 浩之
  15. 2:08:54 (17:41)  堀尾 謙介
  16. 2:09:04 (17:53)  山本 憲二
  17. 2:09:55 (17:46)  神野 大地
  18. 2:11:22 (17:45)  谷川 智浩
  19. 2:11:26 (17:25)  木滑 良
  20. 2:11:46 (19:54)  佐藤 悠基
  21. 2:12:27 (17:33)  村澤 明伸
  22. 2:12:28 (17:38)  岩田 勇治
  23. 2:12:29 (17:38)  福田 穣
  24. 2:12:35 (17:40)  藤川 拓也
  25. 2:13:05 (18:15)  今井 正人
  26. 2:13:49 (18:26)  園田 隼
  27. 2:13:50 (18:54)  井上 大仁

2019 男子ゴール地点

  1. 2:11:28 (06:18)  中村 匠吾
  2. 2:11:36 (06:22)  服部 勇馬
  3. 2:11:41 (06:26)  大迫 傑
  4. 2:11:58 (06:37)  大塚 祥平
  5. 2:12:07 (06:45)  橋本 崚
  6. 2:12:31 (06:57)  竹ノ内 佳樹
  7. 2:12:44 (07:13)  鈴木 健吾
  8. 2:12:46 (07:08)  中本 健太郎
  9. 2:13:58 (07:38)  藤本 拓
  10. 2:14:55 (07:02)  岡本 直己
  11. 2:15:08 (07:01)  上門 大祐
  12. 2:15:52 (07:16)  山本 浩之
  13. 2:15:56 (07:29)  河合 代二
  14. 2:16:09 (08:55)  設楽 悠太
  15. 2:16:21 (07:27)  堀尾 謙介
  16. 2:16:44 (07:40)  山本 憲二
  17. 2:17:40 (07:45)  神野 大地
  18. 2:18:51 (07:25)  木滑 良
  19. 2:18:56 (07:34)  谷川 智浩
  20. 2:19:45 (07:17)  岩田 勇治
  21. 2:19:52 (07:25)  村澤 明伸
  22. 2:19:55 (07:26)  福田 穣
  23. 2:20:13 (08:27)  佐藤 悠基
  24. 2:20:35 (08:00)  藤川 拓也
  25. 2:21:15 (08:10)  今井 正人
  26. 2:21:51 (08:02)  園田 隼
  27. 2:22:10 (08:20)  井上 大仁

2019 女子5km地点

女子マラソン、5kmごとのスプリットタイム (ラップタイム) は以下の通りです。

  1. 0:16:31 (16:31)  一山 麻緒
  2. 0:16:31 (16:31)  安藤 友香
  3. 0:16:31 (16:31)  鈴木 亜由子
  4. 0:16:31 (16:31)  前田 穂南
  5. 0:16:31 (16:31)  小原 怜
  6. 0:16:32 (16:32)  福士 加代子
  7. 0:16:32 (16:32)  上原 美幸
  8. 0:16:32 (16:32)  岩出 玲亜
  9. 0:16:42 (16:42)  松田 瑞生
  10. 0:17:17 (17:17)  野上 恵子

2019 女子10km地点

  1. 0:33:34 (17:03)  前田 穂南
  2. 0:33:34 (17:03)  一山 麻緒
  3. 0:33:35 (17:04)  安藤 友香
  4. 0:33:35 (16:53)  松田 瑞生
  5. 0:33:35 (17:04)  小原 怜
  6. 0:33:35 (17:04)  鈴木 亜由子
  7. 0:33:35 (17:03)  福士 加代子
  8. 0:33:41 (17:09)  上原 美幸
  9. 0:33:51 (17:19)  岩出 玲亜
  10. 0:34:41 (17:24)  野上 恵子

2019 女子15km地点

  1. 0:50:40 (17:06)  前田 穂南
  2. 0:50:40 (17:05)  安藤 友香
  3. 0:50:40 (17:05)  小原 怜
  4. 0:50:41 (17:06)  鈴木 亜由子
  5. 0:50:41 (17:06)  福士 加代子
  6. 0:50:44 (17:09)  松田 瑞生
  7. 0:51:04 (17:30)  一山 麻緒
  8. 0:52:06 (18:25)  上原 美幸
  9. 0:52:09 (18:18)  岩出 玲亜
  10. 0:52:28 (17:47)  野上 恵子

2019 女子20km地点

  1. 1:07:27 (16:47)  前田 穂南
  2. 1:07:29 (16:48)  鈴木 亜由子
  3. 1:07:38 (16:58)  小原 怜
  4. 1:07:50 (17:09)  福士 加代子
  5. 1:07:52 (17:12)  安藤 友香
  6. 1:08:19 (17:35)  松田 瑞生
  7. 1:09:13 (18:09)  一山 麻緒
  8. 1:09:59 (17:31)  野上 恵子
  9. 1:10:16 (18:07)  岩出 玲亜
  10. 1:10:53 (18:47)  上原 美幸

2019 女子中間地点

  1. 1:11:05  前田 穂南
  2. 1:11:14  鈴木 亜由子
  3. 1:11:23  小原 怜
  4. 1:11:40  福士 加代子
  5. 1:11:49  安藤 友香
  6. 1:12:06  松田 瑞生
  7. 1:13:14  一山 麻緒
  8. 1:13:54  野上 恵子
  9. 1:14:19  岩出 玲亜
  10. 1:15:15  上原 美幸

2019 女子25km地点

  1. 1:24:08 (16:41)  前田 穂南
  2. 1:24:46 (17:17)  鈴木 亜由子
  3. 1:25:00 (17:22)  小原 怜
  4. 1:25:38 (17:19)  松田 瑞生
  5. 1:25:51 (18:01)  福士 加代子
  6. 1:26:19 (18:27)  安藤 友香
  7. 1:27:45 (18:32)  一山 麻緒
  8. 1:28:01 (18:02)  野上 恵子
  9. 1:29:25 (19:09)  岩出 玲亜
  10. 1:31:12 (20:19)  上原 美幸

2019 女子30km地点

  1. 1:41:20 (17:12)  前田 穂南
  2. 1:42:42 (17:56)  鈴木 亜由子
  3. 1:43:10 (18:10)  小原 怜
  4. 1:43:39 (18:01)  松田 瑞生
  5. 1:44:46 (18:55)  福士 加代子
  6. 1:45:41 (19:22)  安藤 友香
  7. 1:46:26 (18:25)  野上 恵子
  8. 1:46:46 (19:01)  一山 麻緒
  9. 1:50:04 (20:39)  岩出 玲亜
  10. 1:53:12 (22:00)  上原 美幸

2019 女子35km地点

  1. 1:58:53 (17:33)  前田 穂南
  2. 2:00:53 (18:11)  鈴木 亜由子
  3. 2:01:32 (18:22)  小原 怜
  4. 2:02:24 (18:45)  松田 瑞生
  5. 2:04:05 (19:19)  福士 加代子
  6. 2:04:52 (18:26)  野上 恵子
  7. 2:05:28 (18:42)  一山 麻緒
  8. 2:05:56 (20:15)  安藤 友香
  9. 2:11:54 (21:50)  岩出 玲亜

2019 女子40km地点

  1. 2:17:19 (18:26)  前田 穂南
  2. 2:20:07 (19:14)  鈴木 亜由子
  3. 2:20:40 (19:08)  小原 怜
  4. 2:21:43 (19:19)  松田 瑞生
  5. 2:23:21 (18:29)  野上 恵子
  6. 2:24:17 (18:49)  一山 麻緒
  7. 2:24:33 (20:28)  福士 加代子
  8. 2:27:11 (21:15)  安藤 友香
  9. 2:32:44 (20:50)  岩出 玲亜

2019 女子ゴール地点

  1. 2:25:15 (07:56)  前田 穂南
  2. 2:29:02 (08:55)  鈴木 亜由子
  3. 2:29:06 (08:26)  小原 怜
  4. 2:29:51 (08:08)  松田 瑞生
  5. 2:31:14 (07:53)  野上 恵子
  6. 2:32:30 (08:13)  一山 麻緒
  7. 2:33:29 (08:56)  福士 加代子
  8. 2:36:29 (09:18)  安藤 友香
  9. 2:41:22 (08:38)  岩出 玲亜

スポンサーリンク

SNSシェアボタン