【第253回 日体大長距離競技会】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第253回 日本体育大学長距離競技会(2016年10月22日~23日)

画像

第253回日本体育大学長距離競技会が2016年10月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第253回競技会のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第253回 タイムテーブル(競技日程)
  2. 第253回 スタートリスト(出場選手)
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第253回 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月22日(土)

開始 性別 種目 スタートリスト
9:30 男子 10000m 1組
10:10 男子 10000m 2組
10:50 男子 10000m 3組
11:30 女子 1500m 1~3組
11:50 男子 1500m 1~3組
12:10 男子 1500m 4~6組
12:25 男子 1500m 7~9組
12:40 女子 800m 1~2組
12:50 女子 800m 3~4組
13:00 男子 800m 1~3組
13:15 男子 800m 4~6組
13:30 男子 800m 7~9組
13:45 男子 800m 10~12組
13:57 男子 800m 13~15組
14:09 男子 800m 16~18組
14:21 男子 800m 19~20組
14:29 女子 3000m 1組
14:49 女子 3000m 2組
15:04 女子 3000m 3組
15:19 女子 3000m 4組
15:34 女子 3000m 5組
15:49 女子 5000m 1組
16:14 女子 5000m 2組
16:34 女子 5000m 3組
16:54 男子 10000m 4組
17:29 男子 10000m 5組
18:04 男子 10000m 6組
18:39 男子 10000m 7組

第2日 2016年10月23日(日)

開始 性別 種目 スタートリスト
9:30 男子 5000m 1組
9:55 男子 5000m 2組
10:20 男子 5000m 3組
10:45 男子 5000m 4組
11:10 男子 5000m 5組
11:30 男子 5000m 6組
11:50 男子 5000m 7組
12:10 男子 5000m 8組
12:30 男子 5000m 9組
12:50 男子 5000m 10組
13:10 男子 5000m 11組
13:30 男子 5000m 12組
13:50 男子 5000m 13組
14:10 男子 5000m 14組
14:30 男子 5000m 15組
14:50 男子 5000m 16組
15:10 男子 5000m 17組
15:30 男子 5000m 18組
15:50 男子 5000m 19組
16:10 男子 5000m 20組
16:30 男子 5000m 21組
16:50 男子 5000m 22組
17:10 男子 5000m 23組
17:30 男子 5000m 24組

女子 800m

女子 800m 1組

  1. 山本 瑛 (東京外国語大)
  2. 渋谷 弥生 (茨城大)
  3. 山崎 紗弥 (学習院大)
  4. 小澤 ひな (東大教育学部附中等教育)
  5. 角田 さくら (東大教育学部附中等教育)
  6. 池田 伊織 (東大教育学部附中等教育)
  7. 田中 遥菜 (東大教育学部附中等教育)
  8. 栗原 唯 (東大教育学部附中等教育)
  9. 杉崎 千亜希 (東大教育学部附中等教育)
  10. 山田 千尋 (東大教育学部附中等教育)
  11. 平沢 侑花 (成蹊大)

女子 800m 2組

  1. 三谷 百代 (日本体育大)
  2. 前嶋 優奈 (日本体育大)
  3. 山口 楓加 (神奈川工科大)
  4. 木村 友香 (慶應義塾大)
  5. 北出 美穂 (愛知学院大)
  6. 竹森 友香 (筑波大同好会)
  7. 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨中学高)
  8. 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨中学高)
  9. 石丸 ひかり (美方高)
  10. 加藤 多笑 (東大教育学部附中等教育)

女子 800m 3組

  1. 門馬 聡美 (日本体育大)
  2. 武藤 直子 (日本体育大)
  3. 岸野 志歩 (愛知学院大)
  4. 豊澤 みどり (北海道大)
  5. 岡田 海緒 (日本女子体育大)
  6. 土田 優月 (帝京平成大)
  7. 今井 咲 (千葉大)
  8. 串田 遥香 (立教大)
  9. 吉田 葵 (浜松大平台高)

女子 800m 4組

  1. 北村 夢 (日本体育大)
  2. 熊谷 彩音 (日本体育大)
  3. 吉澤 伶 (日本体育大)
  4. 犬童 純怜 (日本体育大)
  5. 上田 江里子 (北海道大)
  6. 高石 涼香 (東京大)
  7. 奥田 静香 (青山学院大)
  8. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子 1500m

女子 1500m 1組

  1. 前原 遊希 (学習院大)
  2. 近藤 彩乃 (学習院大)
  3. 山崎 萌 (学習院大)
  4. 古賀 望 (国際基督教大)
  5. 渋谷 弥生 (茨城大)
  6. 黒岩 道子 (東京大)
  7. 反田 遥南 (横浜国立大)
  8. 矢部 もなみ (玉川学園高)
  9. 小石 優希 (東京医科歯科大)
  10. 大類 瑠華 (国士舘大)
  11. 山崎 玲奈 (首都大東京)
  12. 野村 愛 (早稲田大同好会)
  13. 平山 ほのか (日本体育大柏高)
  14. 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  15. 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  16. 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨中学高)
  17. 平尾 桃子 (青山学院高)
  18. 日改 理加 (東大教育学部附中等教育)
  19. 池田 伊織 (東大教育学部附中等教育)
  20. 鈴木 陽香 (清新JAC)
  21. 金城 比和 (清新JAC)
  22. 木暮 緋南 (東京陸協)

女子 1500m 2組

  1. 石井 里奈 (首都大東京)
  2. 石井 那奈 (首都大東京)
  3. 池田 文美 (横浜国立大)
  4. 藤原 ゆか (東京大)
  5. 平田 綾架 (土岐商業高)
  6. 福田 舞菜 (寄居城南中)
  7. 山本 萌絵 (玉川学園高)
  8. 浅見 姫花 (玉川学園高)
  9. 北川 結衣 (日本体育大柏高)
  10. 染谷 美久 (日本体育大柏高)
  11. 相原 美希 (白鵬女子高)
  12. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  13. 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨中学高)
  14. 小林 柚希 (清新JAC)
  15. 酒井 香希 (清新JAC)
  16. 堀 桃香 (清新JAC)
  17. 冨岡 順子 (小岩選抜RC)

女子 1500m 3組

  1. 干川 瑛美 (国士舘大)
  2. 石原 知華 (国士舘大)
  3. 野沢 智子 (東京女子体育大)
  4. 石川 優鈴 (首都大東京)
  5. 東郷 さゆり (上智大)
  6. 多田 光里 (東京農工大)
  7. 岡田 海緒 (日本女子体育大)
  8. 増尾 美里 (日本体育大)
  9. 小林 弥生 (日本大)
  10. 古本 菜々子 (防衛大校)
  11. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  12. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  13. 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  14. 由水 沙季 (ユニバーサル)
  15. 那須野 友美 (レジェンズ)
  16. 岡田 華音 (清新JAC)
  17. 九津見 美花 (東京城北A.C.)

女子 3000m

女子 3000m 1組

  1. 米山 千尋 (首都大東京)
  2. 杉村 ひかり (松蔭大)
  3. 横山 実佑 (東京農業大)
  4. 西村 唯 (座間高)
  5. 二見 友梨 (座間高)
  6. 横田 佳奈 (座間高)
  7. 右代 みのり (座間高)
  8. 杉山 ひより (座間高)
  9. 大矢 涼音 (向上高)
  10. 直理 みなみ (向上高)
  11. 丸塚 萌絵 (向上高)
  12. 貞夫 愛海 (向上高)
  13. 長塚 友希 (向上高)
  14. 多保 奈緒子 (美方高)
  15. 森下 恵未 (美方高)
  16. 久保田 早恵 (美方高)
  17. 相原 涼香 (鶴嶺高)
  18. 河本 汐音 (鶴嶺高)
  19. 白倉 七海 (鶴嶺高)
  20. 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  21. 城所 志歩 (東海大付属相模高)
  22. 小路 向日葵 (東海大付属相模高)
  23. 有馬 沙優合 (麻溝台高)
  24. 高須賀 千鶴 (麻溝台高)
  25. 鈴木 綾夏 (麻溝台高)
  26. 廣部 侑希 (翔凛高)
  27. 小西 楓 (翔凛高)
  28. 野口 華苗 (翔凛高)
  29. 若松 美穂 (元石川高)
  30. 高野 春花 (元石川高)
  31. 有原 実祐 (山手学院高)
  32. 有満 玲香 (山手学院高)
  33. 大村 陽美 (城西大附属城西高)
  34. 渡辺 彩奈 (城西大附属城西高)
  35. 土屋 友乃 (橘高)
  36. 山ノ内 みなみ (郡山萌世高)
  37. 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  38. 田牧 明花音 (逗子高)
  39. 竹村 環希 (青山学院高)
  40. 高田 こはる (早稲田実業高)
  41. 山元 莉奈 (東京実業高)
  42. 岡部 まり華 (本庄東高)
  43. 加藤 遥 (遊学館高)
  44. 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  45. 小林 巳桂 (川崎市陸協)

女子 3000m 2組

  1. 北条 与絵 (横浜国立大)
  2. 高田 優祈音 (東海大)
  3. 上本 歩実 (日本女子体育大)
  4. 澤田 奈々 (白鷗大)
  5. 平野 佳那子 (獨協大)
  6. 青野 利保 (三浦学苑高)
  7. 桐田 なな (三浦学苑高)
  8. 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  9. 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  10. 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  11. 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  12. 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  13. 鶴田 麻未 (東京実業高)
  14. 大原 菜々恵 (東京実業高)
  15. 樋口 舞 (東京実業高)
  16. 栃原 紗耶 (東京実業高)
  17. 星 七海 (橘高)
  18. 下妻 真帆呂 (橘高)
  19. 市川 ゆみ (橘高)
  20. 浦谷 麻奈未 (美方高)
  21. 門丹生 優香 (美方高)
  22. 清水 伽奈子 (美方高)
  23. 三浦 志桜里 (城西大附属城西高)
  24. 松下 明香里 (城西大附属城西高)
  25. 佐藤 由紀乃 (城西大附属城西高)
  26. 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  27. 小笠原 夏 (東海大付属相模高)
  28. 山口 美涼 (東海大付属相模高)
  29. 須藤 瑞姫 (翔凛高)
  30. 安西 詩 (翔凛高)
  31. 久家 美香 (翔凛高)
  32. 清水 野々花 (中部大第一高)
  33. 田中 ルリカ (中部大第一高)
  34. 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  35. 宮地 美里 (向上高)
  36. 平賀 祥子 (国府台女子学院)
  37. 小俣 杏果 (早稲田実業高)
  38. 服部 瑛 (鶴嶺高)
  39. 鈴木 美琴 (土岐商業高)
  40. 村松 彩音 (東京高)
  41. 濱田 夏帆 (白鵬女子高)
  42. 松本 優澄 (本庄東高)
  43. 石田 千怜 (麻溝台高)
  44. 尾谷 佳保 (城南中)
  45. 森 知奈美 (ヤマダ電機)
  46. 原 紗藍子 (日本体育大荏原高)

女子 3000m 3組

  1. 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  2. 飯田 夏帆 (日本女子体育大)
  3. 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  4. 坂田 瑠美 (白鷗大)
  5. 大谷 花厘 (白鷗大)
  6. 半田 笑花 (白鷗大)
  7. 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  8. 角田 真衣 (東京女子体育大)
  9. 鈴木 利衣 (日本大)
  10. 澤入 想 (日本大)
  11. 佐藤 杏香 (東京農業大)
  12. 曽我 笑夢 (東洋大)
  13. 比屋根 夏南 (城西国際大)
  14. 大前 千晶 (早稲田大)
  15. 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  16. 小嶋 莉奈 (土岐商業高)
  17. 土田 花栄 (土岐商業高)
  18. 横地 美裕 (土岐商業高)
  19. 中山 友見 (土岐商業高)
  20. 中元寺 舞 (城西大附属城西高)
  21. 杉山 梨緒 (城西大附属城西高)
  22. 真下 由羽 (城西大附属城西高)
  23. 池田 香名子 (城西大附属城西高)
  24. 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  25. 小澤 理子 (三浦学苑高)
  26. 木村 悠花 (三浦学苑高)
  27. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  28. 吉田 優海 (遊学館高)
  29. 平床 杏実 (遊学館高)
  30. 寺西 心愛 (遊学館高)
  31. 土田 弓巴 (元石川高)
  32. 森崎 真綺 (元石川高)
  33. 篠原 理子 (早稲田実業高)
  34. 藤崎 紗羅 (早稲田実業高)
  35. 相原 美希 (白鵬女子高)
  36. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  37. 大山 栞 (中部大第一高)
  38. 若鍋 美咲 (金沢高)
  39. 今井 芽久美 (東京高)
  40. 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  41. 須田 双葉 (本庄東高)
  42. 田中 麻美 (清新JAC)

女子 3000m 4組

  1. 柴田 桃花 (東洋大)
  2. 平山 絵梨 (東洋大)
  3. 梨本 侑季 (東洋大)
  4. 堀 明日香 (早稲田大)
  5. 古賀 清華 (早稲田大)
  6. 松本 まや (日本大)
  7. 木村 仁美 (日本大)
  8. 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  9. 遠藤 ななみ (白鷗大)
  10. 真壁 日向子 (鎌倉女子大)
  11. 相川 志織 (東京女子体育大)
  12. 田嶋 叶 (東京農業大)
  13. 大石 千聖 (日本女子体育大)
  14. 中野 陽奈子 (岡崎学園高)
  15. 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  16. 鈴木 麻椰 (岡崎学園高)
  17. 茶谷 尚恵 (岡崎学園高)
  18. 高畠 聖 (遊学館高)
  19. 宮地 那奈 (遊学館高)
  20. 山本 結花理 (遊学館高)
  21. 木下 真由香 (中部大第一高)
  22. 服部 花奈 (中部大第一高)
  23. 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  24. 磯浪 有希 (春日部東高)
  25. 森 遥月 (土岐商業高)
  26. 岸野 明日香 (土岐商業高)
  27. 水沼 結衣 (東京高)
  28. 揚原 七海 (東京高)
  29. 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  30. 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  31. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  32. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  33. 西田 七海 (遺愛女子高)
  34. 廣田 千慧 (元石川高)
  35. 秋山 唯 (城西大附属城西高)
  36. 牛 佳慧 (浜松開誠館高)
  37. 斎藤 茉由子 (本庄東高)
  38. 奥村 紗帆 (麻溝台高)
  39. 堀 綾花 (祖父江中)
  40. 下村 紫織 (コモディイイダ)
  41. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  42. 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  43. 岡本 彩音 (立命館宇治高)
  44. 疋田 裕己 (スズキ浜松AC)

女子 3000m 5組

  1. 古川 恵里 (東北福祉大)
  2. 工藤 レイラ (東北福祉大)
  3. 河西 いづみ (中京学院大)
  4. 出水田 眞紀 (立教大)
  5. 片山 弓華 (立命館宇治高)
  6. 又村 菜月 (立命館宇治高)
  7. 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  8. 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  9. 山本 帆乃香 (立命館宇治高)
  10. 寸田 桜 (立命館宇治高)
  11. 高橋 栞奈 (立命館宇治高)
  12. 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  13. 佐藤 由希子 (日本体育大柏高)
  14. 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  15. 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  16. 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  17. 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  18. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  19. 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  20. 古波蔵 幸子 (岡崎学園高)
  21. 黄川田 優香 (山梨学院高)
  22. 古賀 華実 (山梨学院高)
  23. 眞田 ひまり (山梨学院高)
  24. 吉村 奈々 (美方高)
  25. 橋本 はなえ (美方高)
  26. 宮坂 恵実 (本庄東高)
  27. 古田 朱里 (本庄東高)
  28. リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  29. 荒川 静香 (浜松開誠館高)
  30. 川本 希花 (遊学館高)
  31. アン カリンジ (豊田自動織機)
  32. 島田 美穂 (豊田自動織機)
  33. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  34. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  35. 前田 梨乃 (豊田自動織機)
  36. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  37. スーサン ワイリム (デンソー)
  38. 倉岡 奈々 (デンソー)
  39. 森 唯我 (ヤマダ電機)

女子 5000m

女子 5000m 1組

  1. 佐藤 美雪 (城西国際大)
  2. 平沢 優果 (城西国際大)
  3. 田中 朱音 (城西国際大)
  4. 山形 彩花 (城西国際大)
  5. 小林 希良莉 (城西国際大)
  6. 山形 萌花 (城西国際大)
  7. 吉田 咲 (城西国際大)
  8. 中林 咲 (玉川大)
  9. 上杉 愛 (玉川大)
  10. 横田 圭以羅 (玉川大)
  11. 大久保 優花 (玉川大)
  12. 小川 花奈 (玉川大)
  13. 鹿内 弥生 (松蔭大)
  14. 長井 彩香 (松蔭大)
  15. 大久保 七海 (松蔭大)
  16. 入江 夏子 (松蔭大)
  17. 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  18. 中原 穂波 (東京外国語大)
  19. 小林 紗佳 (東京外国語大)
  20. 小田 理沙子 (東京外国語大)
  21. 土井 絵令奈 (東京外国語大)
  22. 相京 智子 (東京農業大)
  23. 小森谷 朱音 (東京農業大)
  24. 川上 楓 (東京農業大)
  25. 千葉 伶 (東京農業大)
  26. 石崎 千滉 (白鷗大)
  27. 小林 悠華 (白鷗大)
  28. 山岡 史音 (白鷗大)
  29. 澤田 奈々 (白鷗大)
  30. 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  31. 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  32. 加藤 美菜 (立教大)
  33. 本山 桃子 (立教大)
  34. 饒村 かりん (首都大東京)
  35. 太田 彩貴 (東海大)
  36. 中村 菜々子 (山手学院高)
  37. 長谷川 凪 (山手学院高)
  38. 橘田 夏生 (山手学院高)
  39. 宮川 瑞恵 (逗子高)
  40. 渡邊 愛美 (逗子高)
  41. 藤原 夢来 (逗子高)
  42. 御厩敷 志乃 (日本体育大荏原高)
  43. 御厩敷 莉乃 (日本体育大荏原高)
  44. 田中 真子 (日本体育大荏原高)
  45. 井澤 里香 (土岐商業高)
  46. 高畠 聖 (遊学館高)
  47. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  48. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)

女子 5000m 2組

  1. 永井 加奈 (白鷗大)
  2. 馬橋 あづみ (白鷗大)
  3. 上武 志穂 (白鷗大)
  4. 中田 ちひろ (白鷗大)
  5. 小谷 萌子 (白鷗大)
  6. 藤田 愛子 (白鷗大)
  7. 田久保 奈見 (白鷗大)
  8. 明石 伊央 (大阪芸術大)
  9. 大津 花野子 (大阪芸術大)
  10. 森田 彩乃 (大阪芸術大)
  11. 澤山 佳世 (大阪芸術大)
  12. 白石 莉理 (大阪芸術大)
  13. 永井 智里 (大阪芸術大)
  14. 大石 楓 (玉川大)
  15. 吉田 夏子 (玉川大)
  16. 中畑 友花 (玉川大)
  17. 坂口 真子 (慶應義塾大)
  18. 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  19. 平田 ひより (城西国際大)
  20. 矢部 綾乃 (城西国際大)
  21. 保坂 野恋花 (東京農業大)
  22. 荒井 友花 (東京農業大)
  23. 吉田 香澄 (松蔭大)
  24. 小林 珠緒 (拓殖大)
  25. 上田 雪菜 (筑波大)
  26. 久保倉 実里 (東海大)
  27. 大井 千鶴 (同志社大)
  28. 渡邊 聖菜 (立教大)
  29. 石原 七海 (本庄東高)
  30. 新井 萌華 (本庄東高)
  31. 宮坂 恵実 (本庄東高)
  32. 林 里紗 (土岐商業高)
  33. 岸野 明日香 (土岐商業高)
  34. 川本 希花 (遊学館高)
  35. 尾西 美咲 (積水化学)
  36. 松﨑 璃子 (積水化学)
  37. 山本 知世 (積水化学)
  38. 森 京香 (積水化学)
  39. 桑原 彩 (積水化学)
  40. 森 智香子 (積水化学)
  41. 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  42. 荘司 麻衣 (デンソー)
  43. 水口 侑子 (デンソー)
  44. 光延 友希 (デンソー)

女子 5000m 3組

  1. 小澤 夏美 (白鷗大)
  2. 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  3. 安藤 優香 (白鷗大)
  4. 内山 千夏 (玉川大)
  5. 山本 明日香 (大阪芸術大)
  6. 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  7. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  8. 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  9. 山下 京香 (山梨学院高)
  10. 吉住 茜 (山梨学院高)
  11. 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  12. 和田 有菜 (長野東高)
  13. 松澤 綾音 (長野東高)
  14. 加藤 優果 (土岐商業高)
  15. 中舍 朱音 (土岐商業高)
  16. 山ノ内 みなみ (郡山萌世高)
  17. 宮坂 朋実 (本庄東高)
  18. 田中 花歩 (第一生命グループ)
  19. 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  20. 松見 早希子 (第一生命グループ)
  21. 満枝 まどか (第一生命グループ)
  22. 野村 沙世 (第一生命グループ)
  23. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  24. 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  25. 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  26. 足立 知世 (デンソー)
  27. 岡 未友紀 (デンソー)
  28. 橋本 奈海 (デンソー)
  29. 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  30. 石橋 麻衣 (ヤマダ電機)
  31. 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  32. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  33. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  34. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  35. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  36. 木村 友香 (ユニバーサル)
  37. 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  38. 市川 珠李 (ヤマダ電機)

男子 800m

男子 800m 1組

  1. 森本 祥之 (東京大)
  2. 足立 優斗 (北里大)
  3. 横溝 京平 (成瀬高)
  4. 谷口 南月 (東大教育学部附中等教育)
  5. 佐藤 壮多 (東大教育学部附中等教育)
  6. 鳩島 奨之 (東大教育学部附中等教育)
  7. 北村 豊士 (東大教育学部附中等教育)
  8. 生島 基記 (DeNAランニングクラブ)
  9. 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  10. 郡 恵樹 (川崎市陸協)

男子 800m 2組

  1. 石黒 太郎 (玉川大)
  2. 白倉 裕也 (平成国際大)
  3. 長谷川 翔 (北海道大)
  4. 安井 博紀 (立正大)
  5. 森井 貫 (東京医科大)
  6. 岩瀬 貴寛 (青山学院高)
  7. 佐藤 舜 (青山学院高)
  8. 中舛 蒼士 (東大教育学部附中等教育)
  9. 大高 達典 (能代山本陸協)
  10. 渡辺 将悟 (東京陸協)

男子 800m 3組

  1. 新開 啓 (北海道大)
  2. 王子谷 健太 (北海道大)
  3. 阿部 龍太郎 (東京大)
  4. 升野 裕史 (東京大)
  5. 鹿子木 草太 (防衛大校)
  6. 平山 知憲 (北里大)
  7. 高橋 佑輔 (千葉大)
  8. 大森 玲 (東洋大二部)
  9. 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  10. 斉藤 瞬也 (東京陸協)

男子 800m 4組

  1. 富山 修平 (国際基督教大)
  2. 近藤 諒 (北里大)
  3. 比良田 芳城 (東京都市大)
  4. 小林 ひかる (北海道大)
  5. 岸 康太 (東京大)
  6. 毎田 優 (東京大)
  7. 佐藤 龍之介 (早稲田大同好会)
  8. 松本 竜彦 (レジェンズ)
  9. 小林 巧 (eA東北)
  10. 川熊 悟 (愛知陸協)

男子 800m 5組

  1. 長谷川 祐輝 (東京大)
  2. 八ツ本 真司 (東京大)
  3. 藤原 大樹 (東京大)
  4. 湯浅 友貴 (愛知学院大)
  5. 金綱 航平 (北海道大)
  6. 秋山 剛成 (慶應義塾大)
  7. 伊東 大地 (レジェンズ)
  8. 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  9. 近藤 尭之 (愛知陸協)
  10. 瀬戸 大輝 (藤沢市陸協)

男子 800m 6組

  1. 佐藤 星哉 (城西大)
  2. 浪崎 駿 (愛知学院大)
  3. 伊神 汰一 (名古屋大)
  4. 小板橋 慶也 (上智大)
  5. 工藤 陽 (北海道大)
  6. 長尾 大喜 (北里大)
  7. 小杉山 諒一 (立教大)
  8. 仁ノ平 壮 (東洋大二部)
  9. 渡辺 晟名 (宮城広瀬高)
  10. 溝口 裕弥 (二宮高)

男子 800m 7組

  1. 岩附 龍生 (常葉大)
  2. 松居 優毅 (常葉大)
  3. 山本 康平 (常葉大)
  4. 半田 大倫 (慶應義塾大)
  5. 杉本 直之 (東京大)
  6. 青山 洸気 (愛知学院大)
  7. 長嶋 皓太 (立教大)
  8. 熊崎 友哉 (桜美林大)
  9. 荻原 宏崇 (国際武道大)
  10. 熊木 達也 (東洋大二部)

男子 800m 8組

  1. 下村 麟平 (東京大)
  2. 大木 俊哉 (獨協大)
  3. 前田 崚登 (慶應義塾大)
  4. 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  5. 宮崎 晃一 (国際武道大)
  6. 見澤 卓 (東京学芸大)
  7. 山下 舜平 (帝京大)
  8. 関 拓実 (日本大生物資源科学部)
  9. 岩田 佑樹 (日本大生物資源科学部)
  10. 滝沢 智之 (商工高)

男子 800m 9組

  1. 森 北斗 (城西大)
  2. 土門 夏樹 (東京国際大)
  3. 斉藤 瑞樹 (国士舘大)
  4. 中田 一旗 (愛知学院大)
  5. 川北 浩也 (獨協大)
  6. 平戸 秀太 (帝京大)
  7. 中澤 佑介 (青山学院大)
  8. 糸井 奎 (青山陸上愛好会)
  9. 野池 広大 (青山陸上愛好会)
  10. 小澤 眞道 (二宮高)

男子 800m 10組

  1. 内田 智拓 (東京大)
  2. 早川 航平 (東京大)
  3. 小川 拓 (日本体育大)
  4. 角田 涼 (名古屋大)
  5. 瀧波 慧 (中央大)
  6. 久住 瞬 (国士舘大)
  7. 古林 潤也 (防衛大校)
  8. クレイアーロン 竜波 (片瀬中)
  9. 清水 涼太 (茨城陸協)
  10. 出口 翔 (千葉陸協)

男子 800m 11組

  1. 坂口 諒 (東京大)
  2. 若杉 亮 (東京大)
  3. 小野 康介 (東京大)
  4. 佐藤 優樹 (国際武道大)
  5. 三本松 颯太 (国際武道大)
  6. 松崎 竜也 (東洋大)
  7. 野沢 充彦 (慶應義塾大)
  8. 阿久津 樹生 (青山学院大)
  9. 平石 優人 (法政大第二体育会)
  10. 福元 陸王 (成瀬高)

男子 800m 12組

  1. 小畑 皓恭 (北海道大)
  2. 高橋 大道 (北海道大)
  3. 上野 聖哉 (東京国際大)
  4. 松岡 秀典 (日本体育大)
  5. 川本 新 (上智大)
  6. 進藤 克哉 (帝京大)
  7. 平塚 心 (浜松市立高)
  8. 星 勇海 (横須賀高)
  9. 服部 直 (相州健児)
  10. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子 800m 13組

  1. 中條 春樹 (慶應義塾大)
  2. 久保田 剛史 (慶應義塾大)
  3. 原崎 凌 (慶應義塾大)
  4. 佐々木 駿 (城西大)
  5. 加藤 騎貴 (東京大)
  6. 村松 壮人 (専修走好会)
  7. 平沼 駿 (早稲田大同好会)
  8. 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  9. 山本 直也 (埼玉陸協)

男子 800m 14組

  1. 中田 昇吾 (帝京大)
  2. 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)
  3. 村上 聖和 (関東学院大)
  4. 江刺家 啓太 (平成国際大)
  5. 栗原 数理 (神奈川大)
  6. 鈴木 太修 (常葉大)
  7. 田島 直人 (慶應義塾大)
  8. 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  9. 渡邊 光 (新庄地区陸協)

男子 800m 15組

  1. 腰地 空 (筑波大)
  2. 関亦 巧実 (筑波大)
  3. 高柳 俊隆 (筑波大)
  4. 野中 悠生 (慶應義塾大)
  5. 村下 航平 (山梨学院大サテライト)
  6. 砂原 健汰 (名古屋大)
  7. 福岡 葉平 (中央大)
  8. 矢部 泰志 (イサシTC)
  9. 斉藤 和輝 (東京陸協)

男子 800m 16組

  1. 山本 健太 (中央大)
  2. 上野 雄大 (中央大)
  3. 藤井 啓輔 (中央大)
  4. 市川 佑平 (筑波大)
  5. 仲條 勇斗 (帝京大)
  6. 手塚 将弥 (日本体育大)
  7. 江原 由弘 (国士舘大大院)
  8. 齋藤 広樹 (希望ガ丘高)
  9. 北原 崇志 (上伊那陸協)

男子 800m 17組

  1. 棗 大吾 (青山学院大)
  2. 軽部 智 (東京大)
  3. 神戸 航輝 (大東文化大)
  4. モタンヤ ラザラス (桜美林大)
  5. 長澤 圭吾 (筑波大同好会)
  6. 田口 裕之 (中大クラブ)
  7. 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)
  8. 松尾 周京 (日本大)

男子 800m 18組

  1. 増田 健人 (東洋大)
  2. 長尾 俊希 (東洋大)
  3. 眞柄 幸季 (東洋大)
  4. 海谷 椋太 (東洋大)
  5. 谷原 知己 (早稲田大)
  6. 廣出 和樹 (早稲田大)
  7. 高橋 竜平 (城西大)
  8. 吉村 佳祐 (城西大)

男子 800m 19組

  1. 渡邉 悠弥 (日本大)
  2. 時田 光 (日本体育大)
  3. 名田 篤史 (日本大)
  4. 高橋 宏季 (日本体育大)
  5. 戸澤 文也 (日本大)
  6. 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  7. 三武 潤 (日本大)
  8. 福永 拓哉 (新潟アルビレックス)
  9. 竹林 守 (東海大)

男子 800m 20組

  1. 村上 昴輝 (慶應義塾大)
  2. 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  3. 織田 修平 (城西大)
  4. 川崎 椋太 (国士舘大)
  5. 登坂 健志 (筑波大)
  6. 大木 学 (千葉大)
  7. 齋藤 未藍 (青山学院大)
  8. マロアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)

男子 1500m

男子 1500m 1組

  1. 井上 直也 (上智大)
  2. 山本 貴大 (東京工科大)
  3. 川上 蓮 (青山学院高)
  4. 関口 瞬 (青山学院高)
  5. 津川 太壱 (成瀬高)
  6. 伊藤 蓮 (麻溝台高)
  7. 松永 健志 (新栄高)
  8. 菊池 光祐 (東大教育学部附中等教育)
  9. 髙柳 勲平 (東大教育学部附中等教育)
  10. 檜山 智孝 (東大教育学部附中等教育)
  11. 長沢 匠人 (DeNA)
  12. 黒須 涼介 (DeNA)
  13. 今井 欧介 (DeNA)
  14. 新谷 陸 (DeNA)
  15. 梅原 真生 (DeNA)
  16. 鹿野 武俊 (DeNA)
  17. 生島 基記 (DeNA)
  18. 石坂 正瑛 (DeNA)
  19. 窪田 凌哉 (DeNA)
  20. 上村 佳嗣 (クノール食品)
  21. 高柳 優風太 (清新JAC)
  22. 山本 浩平 (東京陸協)
  23. 長谷 知弥 (東京陸協)
  24. 松山 颯平 (横浜市陸協)
  25. 我原 勇一 (上伊那郡陸協)

男子 1500m 2組

  1. 中谷 裕貴 (防衛大校)
  2. 佐藤 隼 (拓殖大AC)
  3. 宮崎 頌大 (旭丘高)
  4. 室谷 凜之輔 (旭丘高)
  5. 田近 航大 (玉川学園高)
  6. 嶋崎 渉 (玉川学園高)
  7. 武田 義之 (浜松開誠館高)
  8. 村田 慧介 (麻溝台高)
  9. 佐藤 壮多 (東大教育学部附中等教育)
  10. 谷口 南月 (東大教育学部附中等教育)
  11. 井上 天祐 (DeNA)
  12. 草刈 恭弓 (DeNA)
  13. 片岡 龍哉 (DeNA)
  14. 森 悠太郎 (DeNA)
  15. 白石 将隆 (DeNA)
  16. 酒井 聖 (清新JAC)
  17. 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  18. 高木 颯大 (清新JAC)
  19. 小林 祐大 (清新JAC)
  20. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  21. 齋藤 駿斗 (東京城北A.C.)
  22. 後藤 大樹 (WindRun)
  23. 小野 透 (のうみそjr戸田)
  24. 佐藤 史人 (東京陸協)
  25. 平野 泰徳 (千葉陸協)

男子 1500m 3組

  1. 竹田 魁人 (国際武道大)
  2. 込山 泰基 (国際武道大)
  3. 塩津 航平 (帝京大)
  4. 松原 新 (東京大)
  5. 園田 岳 (国際基督教大)
  6. 小玉 拓哉 (東洋大二部)
  7. 風間 淳 (青山学院高)
  8. 岩瀬 貴寛 (青山学院高)
  9. 中谷 龍之介 (成瀬高)
  10. 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  11. 山田 悠人 (淑徳巣鴨中学高)
  12. 小野原 遥惟 (新栄高)
  13. 桐生 達也 (麻溝台高)
  14. 菅野 啓太 (渋沢中)
  15. 栗原 優真 (渋沢中)
  16. 熊澤 諒哉 (渋沢中)
  17. 松本 創平 (渋沢中)
  18. 橋本 真一 (松田中)
  19. 小林 大晴 (清新JAC)
  20. 川野 宰知 (清新JAC)
  21. 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)
  22. 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  23. 服部 聡士 (AVRC 茨城)
  24. 村木 大輔 (青竹荘)
  25. 有馬 優仁 (世田谷区陸協)

男子 1500m 4組

  1. 小谷 峻平 (上智大)
  2. 阿部 滉平 (上智大)
  3. 大和 航 (上智大)
  4. 富原 健太 (東京大)
  5. 和田 佳大 (同志社大)
  6. 真部 春希 (国際武道大)
  7. 児玉 直哉 (中央大陸上同好会)
  8. 高井 幸多 (日本体育大柏高)
  9. 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  10. 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  11. 高山 翔太 (日本体育大柏高)
  12. 山際 元稀 (新栄高)
  13. 鬼木 渉 (新栄高)
  14. 坂井 陽 (新栄高)
  15. 松田 魁士 (旭丘高)
  16. 池田 健太郎 (淑徳巣鴨中学高)
  17. 浅川 恵司 (渋沢中)
  18. 野原 凌央 (渋沢中)
  19. 保井 風満 (渋沢中)
  20. 齋藤 享悟 (秦野東中)
  21. 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  22. 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  23. 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  24. 有村 誠太朗 (千葉陸協)
  25. 市東 勝 (東京陸協)

男子 1500m 5組

  1. 田中 悠 (北里大)
  2. 内田 貴聡 (静岡大)
  3. 大島 知之 (東京大)
  4. 高山 寛史 (学習院大)
  5. 大野 哲 (東京農工大)
  6. 池内 勇吾 (防衛大校)
  7. 岩井 暢臣 (中央大陸上同好会)
  8. 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  9. 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  10. 小穴 健二 (東京農業大走好会)
  11. 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  12. 土谷 海 (日本体育大柏高)
  13. 押山 颯斗 (東京実業高)
  14. 永岡 佑樹 (久慈中)
  15. 中西 洸貴 (清新JAC)
  16. 大屋 厚 (レジェンズ)
  17. 本多 一輝 (A.R.C)
  18. 嶋田 健士郎 (AVRC 茨城)
  19. 岩山 海渡 (AVRC 茨城)
  20. 齋藤 雄太郎 (CREST)
  21. 近藤 哲 (東京陸協)
  22. 南 敦 (東京陸協)
  23. 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  24. 市塚 遊 (さいたま市陸協)

男子 1500m 6組

  1. 佐藤 悠介 (東京大)
  2. 渡部 慎也 (東京大)
  3. 小林 義信 (東京大)
  4. 坂本 達哉 (東京都市大)
  5. 村尾 太郎 (東京都市大)
  6. 吉田 達哉 (松蔭大)
  7. 本間 和樹 (松蔭大)
  8. 高木 孝壽 (上智大)
  9. 武井 亮 (神奈川大)
  10. 工藤 陽 (北海道大)
  11. 土門 将輔 (学習院大)
  12. 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  13. 石田 裕也 (防衛大校)
  14. 奥野 新 (法政大第二体育会)
  15. 邊見 勇太 (東海AC)
  16. 浅田 英吾 (山梨学院大サテライト)
  17. 山内 滉士郎 (旭丘高)
  18. 内山 祐作 (上溝高)
  19. 矢野 浩平 (日本体育大柏高)
  20. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨中学高)
  21. 村田 英誠 (盛岡中央高OB)
  22. 岡田 昌平 (さいたま市消防)
  23. 藤松 利之 (CREST)
  24. 川崎 正貴 (茅ガ崎陸協)

男子 1500m 7組

  1. 安藤 龍馬 (防衛大校)
  2. 松本 平河 (防衛大校)
  3. 松下 義明 (防衛大校)
  4. 小林 ひかる (北海道大)
  5. 金綱 航平 (北海道大)
  6. 遠藤 暢 (名古屋大)
  7. 西尾 文吾 (名古屋大)
  8. 露木 翔太 (国際武道大)
  9. 村岡 修希 (武蔵大)
  10. 吉村 瑞樹 (名桜大)
  11. 大兼 久人 (電気通信大)
  12. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  13. 高山 良太 (山梨学院大サテライト)
  14. 鈴木 神 (山梨学院大サテライト)
  15. 袴田 翔 (城西大AC)
  16. 廣川 海翔 (東京実業高)
  17. 村石 丈太郎 (東京実業高)
  18. 牧 純平 (RUNS)
  19. 牧 啓介 (RUNS)
  20. 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  21. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  22. 北原 弘司 (上伊那陸協)

男子 1500m 8組

  1. 小川 拓 (日本体育大)
  2. 牧野 巧 (日本体育大)
  3. 占部 聡史 (日本体育大)
  4. 佐藤 大輝 (平成国際大)
  5. 小沼 優生 (平成国際大)
  6. 高田 太一 (平成国際大)
  7. 曲直瀬 生 (学習院大)
  8. 水野 友晴 (学習院大)
  9. 川村 知樹 (慶應義塾大)
  10. 長谷川 翼 (山梨学院大)
  11. 佐藤 孝太朗 (順天堂大)
  12. 松本 健太 (城西大)
  13. 田上 幸司 (早稲田大同好会)
  14. 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  15. 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  16. 長澤 圭吾 (筑波大同好会)
  17. 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  18. 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  19. 田村 春凪 (東京実業高)
  20. 指宿 佑将 (秦野市役所)
  21. 芳永 成生 (石川陸協)
  22. 原 慎一郎 (東京陸協)

男子 1500m 9組

  1. 下田 晃大 (山梨学院大)
  2. 阿久津 良太 (山梨学院大)
  3. 清水 鐘平 (山梨学院大)
  4. 川合 健太 (順天堂大)
  5. 佐野 正明 (順天堂大)
  6. 泉田 湧哉 (新潟医療福祉大)
  7. 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)
  8. 妹背 雄太 (東京大)
  9. 磯井 涼太 (東洋大)
  10. 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)
  11. 河合 恭輔 (日本体育大)
  12. 青柳 良英 (横浜国立大)
  13. 杉山 秀樹 (駒澤大)
  14. 三津家 貴也 (筑波大)
  15. 石川 聖也 (早稲田大同好会)
  16. 鈴木 遥亮 (東海AC)
  17. 服部 俊 (コニシ)
  18. 神 直之 (北星病院)
  19. 田嶋 将太郎 (川口市陸協)

男子 5000m

男子 5000m 1組

  1. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  2. 山本 貴大 (東京工科大)
  3. 井上 郁也 (立正大)
  4. 柳川 将輝 (立正大)
  5. 土橋 浩夢 (学習院大)
  6. 額賀 寛 (防衛大校)
  7. 大和田 快 (横浜隼人高)
  8. 羽瀧 友輝 (横浜隼人高)
  9. 米田 健人 (横浜隼人高)
  10. 村越 颯馬 (横浜隼人高)
  11. 押本 雅生 (横浜隼人高)
  12. 小島 由嗣 (横浜隼人高)
  13. 猪口 俊輔 (座間高)
  14. 金井 雄介 (座間高)
  15. 村山 航平 (座間高)
  16. 浅賀 大輔 (座間高)
  17. 堤 恒星 (座間高)
  18. 海瀬 啓 (座間高)
  19. 梶田 大貴 (山手学院高)
  20. 久永 達也 (山手学院高)
  21. 前島 大輝 (山手学院高)
  22. 脇 健斗 (鶴嶺高)
  23. 小泉 真人 (鶴嶺高)
  24. 陣内 崇宏 (鶴嶺高)
  25. 安西 樹生 (相模田名高)
  26. 中村 旭伸 (相模田名高)
  27. 高橋 宏輔 (相模田名高)
  28. 出野 巴耶人 (元石川高)
  29. 瓜本 晃一 (元石川高)
  30. 金子 舜 (青山学院高)
  31. 金井 瑛斗 (青山学院高)
  32. 工藤 翼 (横浜商科大高)
  33. 小池 和也 (湘南高)
  34. 諏訪部 渉 (西湘高)
  35. 山田 悠人 (淑徳巣鴨中学高)
  36. 有泉 瑠海 (麻溝台高)
  37. 片岡 寿憲 (東大教育学部附中等教育)
  38. 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  39. 山口 浩満 (ハートブレイク)
  40. 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  41. 安達 博之 (Dream Runners A.C.)
  42. 山寺 毅宏 (Harriers)
  43. 金城 達善 (mAESTRO)
  44. 中島 健治 (マルイラン)
  45. 池 政志 (京都マスターズ)
  46. 伊井 誠 (東京陸協)
  47. 山本 浩平 (東京陸協)
  48. 吉川 哲也 (横浜陸協)
  49. 吉田 直哉 (横浜陸協)
  50. 花田 貴大 (川崎市陸協)
  51. 田中 優真 (相模原市陸協)

男子 5000m 2組

  1. 関谷 冬野 (帝京大)
  2. 櫻井 駿 (帝京大)
  3. 見目 倫康 (帝京平成大)
  4. 根津 駿介 (東京大)
  5. 竹下 雄貴 (立正大)
  6. 吉田 壮起 (成城大)
  7. 木下 達貴 (創価大)
  8. 磯野 友介 (法政大工体連)
  9. 池田 圭佑 (法政大工体連)
  10. 芳賀 柊真 (麻溝台高)
  11. 秋山 遼太 (麻溝台高)
  12. 蓑田 富士太朗 (麻溝台高)
  13. 中山 駿 (麻溝台高)
  14. 岡本 景 (麗澤瑞浪高)
  15. 牧野 利佑人 (麗澤瑞浪高)
  16. 河野 舜平 (麗澤瑞浪高)
  17. 高瀬 彬至 (麗澤瑞浪高)
  18. 萩原 舜 (青山学院高)
  19. 岩瀬 貴寛 (青山学院高)
  20. 内藤 亘平 (青山学院高)
  21. 斎藤 堯 (青山学院高)
  22. 林 直樹 (横浜隼人高)
  23. 佐々木 孝輔 (横浜隼人高)
  24. 道上 克希 (横浜隼人高)
  25. 榎本 一聡 (西湘高)
  26. 茂川 大輝 (西湘高)
  27. 平野 優也 (西湘高)
  28. 三谷 拓也 (湘南高)
  29. 吉賀 俊 (湘南高)
  30. 牧 郁 (新栄高)
  31. 堀口 尚雲 (新栄高)
  32. 石澤 優喜 (大山高)
  33. 佐藤 孝律 (平塚江南高)
  34. 米 一樹 (座間高)
  35. 今井 琳久 (元石川高)
  36. 梶 雅治 (山手学院高)
  37. 吉田 海遥 (山北高)
  38. 塚本 陵太 (榛原高)
  39. 森 広央海 (相模田名高)
  40. 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  41. 山本 司 (カナガワRC)
  42. 下山 成也 (目黒七中RC)
  43. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  44. 永山 武靖 (星陵高OB)
  45. 山際 将典 (世田谷区役所)
  46. 山崎 祥汰 (横浜市陸協)
  47. 小川 高明 (山梨陸協)
  48. 浦 広樹 (川崎市陸協)
  49. 石田 克成 (東京陸協)
  50. 澤 正浩 (神奈川陸協)

男子 5000m 3組

  1. 杉原 健太 (東京都市大)
  2. 比良田 芳城 (東京都市大)
  3. 大場 達也 (東京都市大)
  4. 富山 誠樹 (工学院大)
  5. 吉村 瑞樹 (名桜大)
  6. 榎本 遥平 (立教大)
  7. 鶴田 智之 (首都大東京)
  8. 田中 平勝 (学習院大)
  9. 桃井 大希 (創価大)
  10. 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  11. 松丸 大樹 (東京理科大)
  12. 河野 智輝 (文教大)
  13. 中川 義之 (東京農業大走好会)
  14. 藤田 哲史 (東京農業大走好会)
  15. 三井 雅史 (筑波大同好会)
  16. 内田 俊太郎 (筑波大同好会)
  17. 澤畠 侑貴 (東海AC)
  18. 栁沢 岳登 (湘南高)
  19. 大竹 健太 (湘南高)
  20. 折戸 瞭介 (湘南高)
  21. 小川原 聡人 (湘南高)
  22. 小竹 開登 (麻溝台高)
  23. 小澤 優介 (麻溝台高)
  24. 山崎 大洋 (麻溝台高)
  25. 谷口 航生 (新栄高)
  26. 小野原 遥惟 (新栄高)
  27. 片瀬 佳樹 (榛原高)
  28. 鈴木 海斗 (榛原高)
  29. 二宮 一穂 (座間高)
  30. 野中 仁稀 (鶴嶺高)
  31. 小倉 一真 (麗澤瑞浪高)
  32. 大野 哲弥 (横須賀高)
  33. 木野村 隆宏 (加藤学園暁秀高)
  34. 松元 司 (橘高)
  35. 小島 友 (元石川高)
  36. 池田 健太郎 (淑徳巣鴨中学高)
  37. 藤田 康平 (相模田名高)
  38. 渡邊 賢二 (東大教育学部附中等教育)
  39. 澤田 善信 (高尾山走術研究所)
  40. 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  41. 後藤 大樹 (WindRun)
  42. 村田 匠介 (SKYBLUE)
  43. 田中 祐樹 (TAT)
  44. 阪本 雅史 (星陵高OB)
  45. 雨宮 俊祐 (甲斐市陸協)
  46. 大石 真裕 (静岡陸協)
  47. 射場本 綾 (川崎陸協)
  48. 千島 悠司 (東京陸協)
  49. 大高 達典 (能代山本陸協)
  50. 中村 恒太 (北安曇郡陸協)

男子 5000m 4組

  1. 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  2. 葛西 陸 (帝京平成大)
  3. 藤原 誠 (芝浦工業大)
  4. 松元 達郎 (芝浦工業大)
  5. 牧野 和馬 (横浜市立大)
  6. 今村 祐太 (学習院大)
  7. 斎藤 一耀 (工学院大)
  8. 真部 春希 (国際武道大)
  9. 田中 大貴 (防衛大校)
  10. 宮坂 直樹 (立正大)
  11. 平山 知憲 (北里大)
  12. 鳥巣 晶寛 (静岡大)
  13. 興津 達也 (帝京大)
  14. 青木 昌弘 (札幌医大AP)
  15. 佐藤 隼 (拓殖大AC)
  16. 菅間 敦 (青山陸上愛好会)
  17. 鈴木 颯 (法政大工体連)
  18. 川口 涼輔 (山手学院高)
  19. 松尾 和則 (山手学院高)
  20. 谷垣 拓海 (山手学院高)
  21. 浅原 友 (山手学院高)
  22. 政田 勇輝 (山手学院高)
  23. 松本 真和 (山手学院高)
  24. 加藤 圭一朗 (慶應義塾湘南藤沢高)
  25. 鈴木 啓太 (慶應義塾湘南藤沢高)
  26. 島田 渓 (慶應義塾湘南藤沢高)
  27. 安井 太志 (慶應義塾湘南藤沢高)
  28. 吉田 響 (鶴嶺高)
  29. 小泉 翔 (鶴嶺高)
  30. 津田 悠暉 (湘南高)
  31. 渡邊 瑛 (湘南高)
  32. 林崎 朋也 (麻溝台高)
  33. 北野 達大 (麻溝台高)
  34. 金子 悠大 (目黒学院高)
  35. 磯 優一 (新栄高)
  36. 喜多 陽人 (相模田名高)
  37. 志村 光之介 (三浦学苑高)
  38. 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  39. 古川 竜大 (蟻ヶ崎高)
  40. 松田 魁士 (旭丘高)
  41. 藤部 武文 (橘高)
  42. 富岡 裕斗 (西湘高)
  43. 石井 大智 (青山学院高)
  44. 大久保 颯汰 (八王子高)
  45. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  46. 野村 茂行 (凡人RC)
  47. 佐熊 康生 (Dream Runners A.C.)
  48. 田口 博昭 (新日鐵君津)
  49. 上村 将也 (埼玉陸協)
  50. 石川 健太郎 (神奈川陸協)

男子 5000m 5組

  1. 大原 彾 (同志社大)
  2. 大峯 健太郎 (同志社大)
  3. 工藤 滉介 (玉川大)
  4. 小杉 岬生 (慶應義塾大)
  5. 竹田 魁人 (国際武道大)
  6. 増田 英雄 (創価大)
  7. 箕輪 創太 (東京大)
  8. 山口 誠司 (東京農工大)
  9. 松下 義明 (防衛大校)
  10. 大山 智広 (北海道大)
  11. 薄井 翔也 (帝京大)
  12. 鈴木 信康 (立正大)
  13. 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  14. 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  15. 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  16. 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  17. 谷﨑 寛人 (美方高)
  18. 中村 哲也 (美方高)
  19. 日置 真斉 (美方高)
  20. 吉川 暖人 (東京高)
  21. 武井 勇樹 (東京高)
  22. 本田 諒也 (東京高)
  23. 犬山 瑛斗 (横須賀高)
  24. 岡島 光作 (横須賀高)
  25. 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  26. 宮田 謙太朗 (三浦学苑高)
  27. 石田 海杏 (新栄高)
  28. 山際 元稀 (新栄高)
  29. 久保 碧以都 (西湘高)
  30. 高崎 晃 (西湘高)
  31. 沢藤 光 (湘南高)
  32. 内山 祐作 (上溝高)
  33. 佐藤 舜 (青山学院高)
  34. 河村 晃成 (榛原高)
  35. 勝嵜 大陽 (橘高)
  36. 内藤 大貴 (慶應義塾湘南藤沢高)
  37. 東野 拓史 (麗澤瑞浪高)
  38. 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  39. 落合 健太 (WindRun)
  40. 森田 大智 (越谷競走倶楽部)
  41. 外園 恭士 (横浜ウインズ)
  42. 高天 祐紀 (三島走友会)
  43. 永田 一博 (星陵高OB)
  44. 宗石 和久 (東京陸協)
  45. 藤田 達也 (東京陸協)
  46. 南 敦 (東京陸協)
  47. 内藤 元貴 (東京陸協)
  48. 横尾 篤 (相模原市陸協)
  49. 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  50. 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  51. 山本 康剛 (平塚市陸協)

男子 5000m 6組

  1. 泉野目 煕 (防衛大校)
  2. 石田 裕也 (防衛大校)
  3. 林田 幸大 (防衛大校)
  4. 鹿子木 草太 (防衛大校)
  5. 田村 亮介 (国士舘大)
  6. 青柳 泰河 (国士舘大)
  7. 小森 潤哉 (国士舘大)
  8. 岩崎 瞭介 (東京大)
  9. 渡部 慎也 (東京大)
  10. 山崎 純弥 (帝京大)
  11. 杉山 樹 (北里大)
  12. 小野 惇 (専修走好会)
  13. 宮坂 和樹 (専修走好会)
  14. 市原 弘康 (山梨学院大サテライト)
  15. 佐野 恒平 (早稲田大同好会)
  16. 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  17. 河合 駿太 (東京農業大走好会)
  18. 岡村 幸治 (明治大同好会)
  19. 淺野 駿介 (岐阜商業高)
  20. 國島 一聖 (岐阜商業高)
  21. 大平 真生 (岐阜商業高)
  22. 中川 優輝 (岐阜商業高)
  23. 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  24. 吉村 颯斗 (鎌倉学園高)
  25. 藤原 優介 (鎌倉学園高)
  26. 角田 龍太郎 (新栄高)
  27. 小野沢 優作 (新栄高)
  28. 佐久間 紀史 (新栄高)
  29. 安達 直希 (平塚江南高)
  30. 小澤 航 (平塚江南高)
  31. 高山 龍弥 (法政大第二高)
  32. 關 日向 (法政大第二高)
  33. 座間 武尊 (橘高)
  34. 峯田 駿 (橘高)
  35. 南川 有希 (東京高)
  36. 荒井 駿平 (東京高)
  37. 廣川 海翔 (東京実業高)
  38. 村本 龍彦 (東京実業高)
  39. 馬場 昌大 (烏山高)
  40. 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  41. 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  42. 齋藤 元 (相模田名高)
  43. 野田 海斗 (慶應義塾湘南藤沢高)
  44. 前田 淳宏 (AST)
  45. 井上 明弘 (IG Legends)
  46. 小峰 輔 (ハートブレイク)
  47. 井下田 雄亮 (八王子富士森走友会)
  48. 内藤 誉 (横浜中央走友会)
  49. 菊池 諒介 (岩手陸協)
  50. 竹根 祐哉 (岩手陸協)
  51. 熊沢 裕彦 (東京陸協)

男子 5000m 7組

  1. 伊藤 哲也 (帝京大)
  2. 井原 洸季 (帝京大)
  3. 池田 周平 (帝京大)
  4. 村尾 太郎 (東京都市大)
  5. 坂本 達哉 (東京都市大)
  6. 河本 陸 (東京都市大)
  7. 佐藤 誠 (帝京平成大)
  8. 西部 将史 (東京農工大)
  9. 桜井 智弘 (同志社大)
  10. 入野 翔太 (東京学芸大)
  11. 品川 彰宏 (立教大)
  12. 馬場 祐吾 (一橋大)
  13. 高山 寛史 (学習院大)
  14. 照沼 祥弘 (早稲田大同好会)
  15. 瀬能 展也 (早稲田大同好会)
  16. 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  17. 土屋 隆 (東洋大二部)
  18. 石川 大悟 (筑波大同好会)
  19. 山崎 優也 (東海AC)
  20. 小竹 康太 (慶應義塾大同好会)
  21. 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  22. 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  23. 安澤 大地 (三浦学苑高)
  24. 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  25. 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  26. 金井 一将 (麻溝台高)
  27. 早川 和希 (麻溝台高)
  28. 田中 芳樹 (麻溝台高)
  29. 森田 剛史 (慶應義塾湘南藤沢高)
  30. 渡辺 瑛大 (慶應義塾湘南藤沢高)
  31. 里見 祐輔 (慶應義塾湘南藤沢高)
  32. 三森 奨也 (東京高)
  33. 殿垣 圭史 (東京高)
  34. 永島 知仁 (東京高)
  35. 村石 丈太郎 (東京実業高)
  36. 杉崎 理海 (東京実業高)
  37. 渡邊 尊斗 (八王子高)
  38. 城定 啓太 (八王子高)
  39. 斉藤 智洋 (烏山高)
  40. 斉藤 史也 (烏山高)
  41. 吉田 力 (法政大第二高)
  42. 山田 俊介 (法政大第二高)
  43. 大平 哲 (鎌倉学園高)
  44. 小林 草太 (向上高)
  45. 松井 健人 (岐阜商業高)
  46. 山谷 大樹 (日本体育大荏原高)
  47. 松村 斉己 (美方高)
  48. 神田 靖彦 (東京都庁)
  49. 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  50. 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  51. 大野 剛 (東京陸協)
  52. 岡田 武仁 (甲斐市陸協)
  53. 飯村 優介 (横浜陸協)

男子 5000m 8組

  1. 吉田 達哉 (松蔭大)
  2. 矢後 忠遵 (松蔭大)
  3. 本間 和樹 (松蔭大)
  4. 中嶋 仁志 (同志社大)
  5. 石竹 大裕 (同志社大)
  6. 内藤 雄大 (創価大)
  7. 吉田 孝一 (創価大)
  8. 佐藤 裕太 (関東学院大)
  9. 込山 泰基 (国際武道大)
  10. 村田 駿弥 (桜美林大)
  11. 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  12. 武藤 有亮 (東京工科大)
  13. 鹿野 捷人 (帝京大)
  14. 細田 琳太朗 (立正大)
  15. 丸岡 義典 (防衛大校)
  16. 清水 貴也 (名古屋大)
  17. 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  18. 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  19. 勝又 洋人 (早稲田大同好会)
  20. 中川 桐弥 (東海AC)
  21. 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  22. 横川 葵 (東海大付属相模高)
  23. 米山 航平 (東海大付属相模高)
  24. 中島 元希 (東海大付属相模高)
  25. 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  26. 田中 陸央 (遊学館高)
  27. 森川 遥翔 (遊学館高)
  28. 若井 大樹 (遊学館高)
  29. 前島 一穂 (遊学館高)
  30. 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  31. 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  32. 小林 龍太郎 (鎌倉学園高)
  33. 土川 未来也 (岐阜商業高)
  34. 坪内 陸 (岐阜商業高)
  35. 吉田 恭治 (岐阜商業高)
  36. 米永 直生 (横須賀高)
  37. 池内 吾朗 (横須賀高)
  38. 井澤 大亮 (橘高)
  39. 福士 陽都 (橘高)
  40. 佐藤 聖也 (飯山高)
  41. 広瀬 竜也 (飯山高)
  42. 尾高 将太 (法政大第二高)
  43. 森屋 源太 (向上高)
  44. 中根 友幸 (山北高)
  45. 小林 大樹 (山梨学院高)
  46. 石原 彰久 (東海大四高)
  47. 河野 歩実 (NTT東京)
  48. 清水 孝一郎 (DREAm)
  49. 溝口 大地 (テラスカイ)
  50. 豊岳 雄大 (千葉陸協)

男子 5000m 9組

  1. 山田 拓海 (帝京大)
  2. 佐野 隆一郎 (帝京大)
  3. 田巻 試志 (帝京大)
  4. 石川 郁裕 (帝京大)
  5. 金城 流弥 (桜美林大)
  6. 佐藤 翔 (桜美林大)
  7. 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  8. 金田 侑磨 (玉川大)
  9. 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  10. 鈴木 樹林 (関東学院大)
  11. 増田 駿 (立教大)
  12. 松本 平河 (防衛大校)
  13. 松崎 理樹 (東京医科歯科大)
  14. 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  15. 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  16. 峯村 光 (東京農業大走好会)
  17. 関 才門 (筑波大同好会)
  18. 小林 龍太 (東京農業大第二高)
  19. 北嶋 淳也 (東京農業大第二高)
  20. 松坂 胆宥 (東京農業大第二高)
  21. 黒崎 翔太 (東京農業大第二高)
  22. 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  23. 田邊 直輝 (東海大付属相模高)
  24. 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  25. 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  26. 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  27. 伊藤 光翼 (美方高)
  28. 熊野 颯大 (美方高)
  29. 稲垣 克 (東京高)
  30. 岡島 広周 (横須賀高)
  31. 小柳 彰良 (向上高)
  32. 今村 謙心 (岐阜商業高)
  33. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨中学高)
  34. 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  35. 市原 拓実 (舞岡高)
  36. 加藤 丈博 (法政大第二高)
  37. 北井 涼 (麻溝台高)
  38. 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  39. 加納 悠佑 (平塚市役所)
  40. 兼子 卓也 (A-LION)
  41. 塩澤 裕也 (A-LION)
  42. 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  43. 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  44. 中村 慎之介 (秦野RC)
  45. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  46. 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  47. 村上 映人 (岩手県陸協)
  48. 玉澤 拓海 (東京陸協)
  49. 小野田 翔太 (平塚陸協)
  50. 土沢 一真 (日本体育大)

男子 5000m 10組

  1. 菅原 宙斗 (桜美林大)
  2. 南 拓哉 (桜美林大)
  3. 和田 海希 (桜美林大)
  4. 熊田 淳志 (同志社大)
  5. 油谷 恵太 (同志社大)
  6. 今井 秀哉 (同志社大)
  7. 楠 創志 (神奈川大)
  8. 伊藤 周平 (神奈川大)
  9. 小林 弘典 (関東学院大)
  10. 柴崎 瑞貴 (関東学院大)
  11. 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  12. 後沢 大成 (創価大)
  13. 妹背 雄太 (東京大)
  14. 飯盛 裕 (法政大)
  15. 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  16. 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  17. 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  18. 大森 湧太 (法政大第二体育会)
  19. 加藤 流佳 (水城高)
  20. 細越 大智 (水城高)
  21. 岡崎 竜也 (水城高)
  22. 稲田 昌馬 (水城高)
  23. 鯉沼 勇貴 (東京農業大第二高)
  24. 松本 光太郎 (東京農業大第二高)
  25. 小暮 輝 (東京農業大第二高)
  26. 松島 匠 (東京農業大第二高)
  27. 塚本 遙 (鎌倉学園高)
  28. 河崎 元紀 (鎌倉学園高)
  29. 横森 大地 (慶應義塾湘南藤沢高)
  30. 貝島 悠太 (慶應義塾湘南藤沢高)
  31. 谷本 凛 (法政大第二高)
  32. 奥園 翔太 (法政大第二高)
  33. 笹井 南斗 (麻溝台高)
  34. 大久保 航平 (東京高)
  35. 石山 一也 (東京実業高)
  36. 時岡 宗生 (美方高)
  37. 山内 滉士郎 (旭丘高)
  38. 黄 哲榮 (東京朝鮮中高)
  39. 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  40. 桜井 史 (御殿場RC)
  41. 阿保 昴太朗 (御殿場RC)
  42. 吹切 洋平 (DREAm)
  43. 増田 涼太 (東京WINGS)
  44. 木村 祐太 (ちばりょ~RC)
  45. 山中 孝一郎 (東京陸協)
  46. 杉山 秀人 (東京陸協)
  47. 井上 崇 (愛知陸協)
  48. 小林 亨輔 (神奈川陸協)

男子 5000m 11組

  1. 酒井 翼 (同志社大)
  2. 安見 友哉 (同志社大)
  3. 小川 慶図 (同志社大)
  4. 上東 祥起 (同志社大)
  5. 水本 恵悟 (東京国際大)
  6. 細川 耕希 (東京国際大)
  7. 小久保 龍弥 (東京国際大)
  8. 小島 聖五 (東京国際大)
  9. 伊藤 維基 (亜細亜大)
  10. 角田 魁仁 (亜細亜大)
  11. 渡辺 大地 (亜細亜大)
  12. 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  13. 佐々木 捷 (松蔭大)
  14. 吉住 亮 (関西大)
  15. 露木 翔太 (国際武道大)
  16. 近藤 堅吾 (神奈川大)
  17. 上村 冬実 (千葉大)
  18. 毛利 太明 (法政大)
  19. 浮津 照也 (名古屋大)
  20. 森山 青空 (早稲田大同好会)
  21. 内田 幸瑛 (早稲田大同好会)
  22. 永来 翔太 (早稲田大同好会)
  23. 中道 涼太 (早稲田大同好会)
  24. 原 嘉賢 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  25. 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  26. 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  27. 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  28. 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  29. 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  30. 田村 春凪 (東京実業高)
  31. 牛島 賴希 (東京実業高)
  32. 森 陽向 (山手学院高)
  33. 新井 悠我 (山梨学院高)
  34. 長田 朝陽 (湘南高)
  35. 草間 玲耶 (東京高)
  36. 鈴木 隼斗 (日本体育大柏高)
  37. 中村 昇太 (八千代松陰高)
  38. 高谷 海斗 (麻溝台高)
  39. 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  40. 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  41. 中村 卓也 (相州健児)
  42. 原口 孝徳 (東京陸協)
  43. 山崎 馨 (東京陸協)
  44. 芳永 成生 (石川陸協)
  45. 岩本 瑛吾 (足柄上陸協)
  46. 梅原 悠太 (長崎陸協)
  47. 長谷川 尚大 (会津陸協)
  48. 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  49. 静 岡 (分)

男子 5000m 12組

  1. 浅海 快斗 (国士舘大)
  2. 杉本 恭吾 (国士舘大)
  3. 黒崎 大地 (国士舘大)
  4. 平松 颯馬 (国士舘大)
  5. 小林 将太郎 (国士舘大)
  6. 中西 航軌 (国士舘大)
  7. 南 裕也 (桜美林大)
  8. 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  9. 森 駿太 (桜美林大)
  10. 大迫 隼也 (桜美林大)
  11. 鶴田 和博 (桜美林大)
  12. 若宮 良 (松蔭大)
  13. 植田 一貴 (松蔭大)
  14. 君島 颯太 (松蔭大)
  15. 松浦 貴昭 (神奈川大)
  16. 堀 勝雅 (神奈川大)
  17. 片桐 哲平 (神奈川大)
  18. 小野 元也 (関東学院大)
  19. 佐々木 健太 (関東学院大)
  20. 大木 康生 (慶應義塾大)
  21. 永井 翔 (慶應義塾大)
  22. 武市 大輝 (山梨学院大)
  23. 黒田 和司 (専修大)
  24. 吉成 椋介 (城西大)
  25. 宍倉 康浩 (筑波大同好会)
  26. 浅田 英吾 (山梨学院大サテライト)
  27. 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  28. 戸澤 元宏 (八千代松陰高)
  29. 山本 将輝 (八千代松陰高)
  30. 水村 竜己 (八千代松陰高)
  31. 永山 龍吉 (八千代松陰高)
  32. 佐藤 淳郎 (八千代松陰高)
  33. 片山 拓海 (遊学館高)
  34. 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  35. 馬場 滉太 (遊学館高)
  36. 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  37. 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  38. 岡部 紘武 (東京実業高)
  39. 佐々木 達平 (鎌倉学園高)
  40. 蔭山 和敬 (追浜高)
  41. 濱崎 弘稜 (東京高)
  42. 清原 和博 (つじかぜAC)
  43. 森 貴樹 (モントブラン)
  44. 大森 郁夫 (三島走友会)
  45. 田中 良幸 (新日鐵君津)
  46. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  47. 澁谷 宥介 (東京陸協)
  48. 改発 智也 (明石市陸協)
  49. 太田 祥平 (国士舘大)
  50. 竹内 大治 (日本体育大)
  51. 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  52. 菅原 将 (日本体育大)

男子 5000m 13組

  1. 井上 仁史 (山梨学院大)
  2. 井上 靖大 (山梨学院大)
  3. 井上 祥仁 (山梨学院大)
  4. 越智 勇仁 (山梨学院大)
  5. 太田 裕也 (山梨学院大)
  6. 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  7. 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  8. 下山 翔斗 (山梨学院大)
  9. 野田 康介 (山梨学院大)
  10. 畑上 陸 (山梨学院大)
  11. 原口 翔 (山梨学院大)
  12. 高橋 尚之 (松蔭大)
  13. 岡部 豊 (松蔭大)
  14. 下山 敦也 (松蔭大)
  15. 中山 将 (松蔭大)
  16. 高田 悠太 (東京農業大)
  17. 清水 友斗 (東京農業大)
  18. 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  19. 高木 才叶 (東京農業大)
  20. 門口 宜潤 (神奈川大)
  21. 遠藤 海斗 (神奈川大)
  22. 野島 翼 (関東学院大)
  23. 山本 旺輝 (関東学院大)
  24. 髙木 賢一 (創価大)
  25. 国方 大地 (東京国際大)
  26. 西薗 亘祐 (東京農工大)
  27. 荒木 雄大 (同志社大)
  28. 矢島 雄平 (法政大)
  29. 安藤 龍馬 (防衛大校)
  30. 湯原 誠 (法政大第二体育会)
  31. 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  32. 橋本 雄太 (東京高)
  33. 中野 翔太 (東京高)
  34. 早川 晃平 (八千代松陰高)
  35. 米田 翔哉 (八千代松陰高)
  36. 鈴木 優允 (山梨学院高)
  37. 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  38. 伊藤 聖也 (岐阜商業高)
  39. 竹内 悠斗 (水城高)
  40. 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  41. 佐々木 侑一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  42. 加藤 真一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  43. 室伏 卓 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  44. 大久保 明彦 (富士富士宮AC)
  45. 石上 真吾 (見次クラブ)
  46. 指宿 佑将 (秦野市役所)
  47. 菊地 悠人 (東京陸協)

男子 5000m 14組

  1. 杉山 恭汰 (東京国際大)
  2. 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  3. 原田 祥汰 (東京国際大)
  4. 畠山 亨太 (東京国際大)
  5. 大澤 翔 (東京国際大)
  6. 山村 駿太 (東京国際大)
  7. 柴田 凌 (東京国際大)
  8. 内沼 司 (東京農業大)
  9. 矢島 友郎 (東京農業大)
  10. 蓑毛 健太 (東京農業大)
  11. 鈴木 広親 (東京農業大)
  12. 堤 亮太 (東京農業大)
  13. 齊藤 正浩 (東京農業大)
  14. 鼡田 章宏 (国士舘大)
  15. 木部 俊介 (国士舘大)
  16. 星 宇宙 (国士舘大)
  17. 小室 駿也 (国士舘大)
  18. 谷野 航平 (青山学院大)
  19. 三好 優汰 (一橋大)
  20. 水野 航希 (山梨学院大)
  21. 森 隼也 (法政大)
  22. 石川 翔輝 (中央大)
  23. 田中 瑛人 (美方高)
  24. 谷口 蓮 (美方高)
  25. 村上 勇次 (美方高)
  26. 清水 陽斗 (山梨学院高)
  27. 小林 汰介 (山梨学院高)
  28. 雨宮 聖 (山梨学院高)
  29. 山谷 昌也 (水城高)
  30. 助川 拓海 (水城高)
  31. 土子 将輝 (水城高)
  32. 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  33. 合田 稜 (日本体育大柏高)
  34. 狐塚 凌 (日本体育大柏高)
  35. 石川 佳樹 (烏山高)
  36. 中園 慎太朗 (八千代松陰高)
  37. 坂元 航太 (早稲田実業高)
  38. 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  39. ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  40. 中村 友哉 (岐阜商業高)
  41. 牧田 大輔 (相州健児)
  42. 能見 隆弘 (小山向野JC)
  43. 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  44. 仲田 晶太 (茨城陸協)
  45. 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)

男子 5000m 15組

  1. 安西 佑騎 (関東学院大)
  2. 小泉 慶太 (関東学院大)
  3. 松下 惇平 (関東学院大)
  4. 米 奎亮 (関東学院大)
  5. 出木場 風吹 (山梨学院大)
  6. 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  7. 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  8. 千田 怜央 (山梨学院大)
  9. 木村 光佑 (青山学院大)
  10. 上村 臣平 (青山学院大)
  11. 田辺 浩司 (青山学院大)
  12. 中野 真志 (慶應義塾大)
  13. 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  14. 亀山 雄一 (国士舘大)
  15. 岩崎 雅広 (東京国際大)
  16. 深澤 心 (東京国際大)
  17. 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  18. 高橋 健太 (城西大)
  19. 作美 祐介 (成城大)
  20. 瀬谷 浩晃 (専修大)
  21. 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  22. 渡久地 政海 (国際武道大)
  23. 平野 航太郎 (法政大)
  24. 小松原 燿介 (明治大)
  25. 吹切 佳太 (國學院大)
  26. 丸山 修平 (早稲田大同好会)
  27. 高橋 風成 (早稲田大同好会)
  28. 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  29. 木村 圭佑 (東洋大二部)
  30. 桃川 翔大 (八千代松陰高)
  31. 佐藤 伸哉 (八千代松陰高)
  32. 佐藤 友哉 (八千代松陰高)
  33. 大石 雄太 (遊学館高)
  34. 岡嶋 翼 (遊学館高)
  35. 菊地 真生 (遊学館高)
  36. 田中 丈流 (山梨学院高)
  37. 池田 一成 (東海大付属相模高)
  38. 小早川 寛人 (藤沢翔陵高)
  39. 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  40. 玉澤 悠輝 (JP日本郵政グループ東京)
  41. 斉藤 俊 (NTT東京)
  42. 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  43. 高久 貴智 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  44. 伊澤 聡 (平塚市役所)
  45. 仲 正太郎 (青山学院大)
  46. 松井 俊介 (松戸陸協)
  47. 坂本 新 (日本体育大)
  48. 濵 星哉 (日本体育大)
  49. 森 龍一 (日本体育大)

男子 5000m 16組

  1. 新堀 遼 (松蔭大)
  2. 長瀬 順志 (松蔭大)
  3. 福島 研二 (松蔭大)
  4. 宍戸 公紀 (松蔭大)
  5. 飯田 光希 (法政大)
  6. 山本 友郷 (法政大)
  7. 兒島 陽生 (法政大)
  8. 須田 大貴 (法政大)
  9. 阪本 和也 (東京農業大)
  10. 安田 圭吾 (東京農業大)
  11. 原 大成 (東京農業大)
  12. 石黒 和寿 (中央大)
  13. 佐々木 遼太 (中央大)
  14. 小田 友博 (関東学院大)
  15. 古林 潤也 (防衛大校)
  16. 石川 大和 (国士舘大)
  17. 浅川 倖生 (早稲田大)
  18. 長根 浩太 (神奈川大)
  19. 柊元 亨喬 (東京国際大)
  20. 今井 竜之介 (東洋大二部)
  21. 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  22. 村上 将真 (山梨学院大サテライト)
  23. 宮下 璃久 (東京農業大第二高)
  24. 三浦 瞭太郎 (東京農業大第二高)
  25. 小林 飛斗 (東京農業大第二高)
  26. 江原 未羽 (東京農業大第二高)
  27. 大手 航平 (東京農業大第二高)
  28. 中木 将太 (東京農業大第二高)
  29. 三浦 創太 (遊学館高)
  30. 高柴 康介 (遊学館高)
  31. 吉田 偉彦 (遊学館高)
  32. 町 桟吾 (遊学館高)
  33. 河口 英史 (山梨学院高)
  34. 安東 竜平 (山梨学院高)
  35. 長山 大輝 (水城高)
  36. 鈴木 流世 (水城高)
  37. 市川 佳孝 (中京高)
  38. 渡辺 翔哉 (中京高)
  39. 小山 侑紀 (豊川工業高)
  40. 森下 翔琉 (豊川工業高)
  41. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  42. 今泉 裕斗 (東海大四高)
  43. 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  44. 中尾 喜大 (NTT東京)
  45. 合田 佳功 (NTT東京)
  46. 藤松 利之 (CREST)
  47. 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  48. 江連 翼 (日本体育大)
  49. 渡邉 大賀 (日本体育大)

男子 5000m 17組

  1. 鈴木 智裕 (國學院大)
  2. 稲田 崚大 (國學院大)
  3. 小賀 悠人 (國學院大)
  4. 山﨑 竜輝 (國學院大)
  5. 西川 優樹 (専修大)
  6. 田淵 智也 (専修大)
  7. 山下 智也 (専修大)
  8. 渡瀬 薫 (専修大)
  9. 伊藤 大生 (山梨学院大)
  10. 花田 幹太 (山梨学院大)
  11. 前田 隼弥 (山梨学院大)
  12. 金森 博至 (早稲田大)
  13. 岡田 望 (早稲田大)
  14. 平子 凜太郎 (早稲田大)
  15. 副島 孝輝 (大東文化大)
  16. 安藤 輝 (大東文化大)
  17. 谷川 恒太 (大東文化大)
  18. 村田 享之 (東京農業大)
  19. 日吉 悠吾 (東京農業大)
  20. 今井 優作 (東京農業大)
  21. 戸塚 透 (東京国際大)
  22. 菅原 直哉 (東京国際大)
  23. 田巻 直也 (亜細亜大)
  24. 藤村 章太 (学習院大)
  25. 関口 大樹 (関東学院大)
  26. 佐々木 虎一朗 (法政大)
  27. 栗屋 直斗 (城西大)
  28. 金子 雅也 (静岡大)
  29. 田代 進 (神奈川大陸上同好会Run.3♪)
  30. 松村 拓希 (東京国際大RC)
  31. 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  32. 秋山 太陽 (東京大陸上運動倶楽部)
  33. 永谷 慎之介 (美濃加茂高)
  34. 森島 嘉大 (美濃加茂高)
  35. 長田 駿佑 (東海大四高)
  36. 菅沼 隆佑 (榛原高)
  37. 白鳥 優人 (八千代松陰高)
  38. 加藤 平 (新電元工業)
  39. 阿部 良平 (NTT東京)
  40. 高瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  41. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  42. 矢島 久樹 (能生陸上クラブ)

男子 5000m 18組

  1. 山田 大地 (東京国際大)
  2. 川﨑 恵 (東京国際大)
  3. 大沼 聖樹 (東京国際大)
  4. 濱添 大地 (東京国際大)
  5. 中村 南斗 (東京国際大)
  6. 清水 健太 (東京国際大)
  7. 上村 真司 (東京国際大)
  8. 井下 裕貴 (東京国際大)
  9. 日野 志朗 (神奈川大)
  10. 田中 翔太 (神奈川大)
  11. 古和田 響 (神奈川大)
  12. 辻岡 啓吾 (神奈川大)
  13. 藤村 共広 (神奈川大)
  14. 降幡 真也 (専修大)
  15. 末永 晃大 (専修大)
  16. 山田 京平 (専修大)
  17. 小林 蒼 (中央大)
  18. 岸 俊樹 (中央大)
  19. 伊澤 優人 (早稲田大)
  20. 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  21. 新島 英虎 (城西大)
  22. 吉川 大和 (駒澤大)
  23. 鈴木 開登 (東京農業大)
  24. 吉成 祐人 (筑波大)
  25. 柳川 和史 (法政大)
  26. 森田 悠介 (専修走好会)
  27. 鈴木 遥亮 (東海AC)
  28. 渡辺 大貴 (東洋大二部)
  29. 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  30. 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  31. 金井 啓太 (東京農業大第二高)
  32. 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  33. 星野 一平 (東京農業大第二高)
  34. 中西 優汰 (伊賀白鳳高)
  35. 山田 健太 (ラフィネ)
  36. 渡辺 謙一 (ラフィネ)
  37. 樽木 将吾 (小田原市役所)
  38. 三宅 翔太 (秦野市役所)
  39. 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  40. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  41. 長谷川 翼 (山梨学院大)
  42. 山本 航也 (日本体育大)

男子 5000m 19組

  1. 芹澤 昭紀 (國學院大)
  2. 伊藤 幹也 (國學院大)
  3. 小杉 恒太 (國學院大)
  4. 添田 知宏 (國學院大)
  5. 田野 翼 (國學院大)
  6. 濱田 康宏 (國學院大)
  7. 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  8. 堤 完一 (東京国際大)
  9. 内山 涼太 (東京国際大)
  10. 山瀬 大成 (東京国際大)
  11. 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  12. 永久 隆史 (東京農業大)
  13. 渡邉 仁 (東京農業大)
  14. 那須野 幸佑 (東京農業大)
  15. 三上 多聞 (早稲田大)
  16. 真柄 光佑 (早稲田大)
  17. 川村 裕幹 (早稲田大)
  18. 櫛田 晃輔 (中央大)
  19. 江連 崇裕 (中央大)
  20. 北村 祥 (中央大)
  21. 曲直瀬 生 (学習院大)
  22. 岩本 隼弥 (明治大)
  23. 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  24. 福浦 晶太 (城西大)
  25. 鈴木 健太 (神奈川大)
  26. 水口 敬斗 (専修大)
  27. 田村 陸雅 (東京農業大第二高)
  28. 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  29. 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  30. 黒田 賢 (早稲田実業高)
  31. 石鍋 颯一 (鎌倉学園高)
  32. 土田 純 (コモディイイダ)
  33. 桃澤 大祐 (サン工業)
  34. 高梨 良介 (トーハツ株式会社)
  35. 板垣 辰矢 (三島走友会)
  36. 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  37. 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  38. 原 広野 (上伊那陸協)
  39. 合田 佳功 (NTT東京)

男子 5000m 20組

  1. 田中 龍太 (明治大)
  2. 角出 龍哉 (明治大)
  3. 山口 竜矢 (明治大)
  4. 斉藤 寛明 (明治大)
  5. 中島 大就 (明治大)
  6. 南 俊希 (明治大)
  7. 坂本 竜平 (専修大)
  8. 淺田 久幸 (専修大)
  9. 本間 周平 (専修大)
  10. 阿部 祥生 (専修大)
  11. 宮下 晴貴 (専修大)
  12. 柄本 勲明 (早稲田大)
  13. 石田 康幸 (早稲田大)
  14. 河合 祐哉 (早稲田大)
  15. 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  16. 箱田 幸寛 (早稲田大)
  17. 田中 祥幸 (山梨学院大)
  18. 渡辺 和博 (山梨学院大)
  19. 横井 翔吾 (山梨学院大)
  20. 新田 裕貴 (東京国際大)
  21. 田川 秀太 (東京国際大)
  22. 長田 篤典 (國學院大)
  23. 河野 敢太 (國學院大)
  24. 根岸 力 (東京農業大)
  25. 佐藤 孝則 (城西大)
  26. 服部 賢志 (神奈川大)
  27. 三嶋 敦司 (駒澤大)
  28. 安田 一平 (中央大)
  29. 田上 鷹弥 (法政大)
  30. 黒田 雄紀 (國學院大同好会)
  31. 水野 優希 (豊川工業高)
  32. 近藤 幸太朗 (豊川工業高)
  33. 川口 慧 (美方高)
  34. 木下 巧 (日本体育大柏高)
  35. 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  36. 山岸 塁 (ラフィネ)
  37. 中谷 大斗 (見次クラブ)
  38. 牛窪 浩平 (高崎市陸協)
  39. 秋山 清仁 (日本体育大)
  40. 池田 卓矢 (日本体育大)
  41. 大﨑 遼 (日本体育大)

男子 5000m 21組

  1. 小田 俊平 (青山学院大)
  2. 池田 生成 (青山学院大)
  3. 生方 敦也 (青山学院大)
  4. 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  5. 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  6. 小野塚 久弥 (青山学院大)
  7. 松田 岳大 (青山学院大)
  8. 植村 拓未 (青山学院大)
  9. 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  10. 川口 竜也 (山梨学院大)
  11. 関川 大悟 (山梨学院大)
  12. 中村 幸成 (山梨学院大)
  13. 松原 佑弥 (山梨学院大)
  14. 宮地 大輝 (山梨学院大)
  15. 郷右近 辰也 (大東文化大)
  16. 須田 博己 (大東文化大)
  17. 平内 幹太 (大東文化大)
  18. 山田 鴻太 (専修大)
  19. 小林 彬寛 (専修大)
  20. 池亀 透 (名古屋大)
  21. 塚本 亮司 (名古屋大)
  22. 保坂 拓海 (明治大)
  23. 田村 和基 (東京農業大)
  24. 佐藤 淳 (早稲田大)
  25. 柿沼 拓也 (一橋大)
  26. 狩野 琢巳 (法政大)
  27. 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  28. 吉川 敦史 (山梨学院高)
  29. 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  30. 小松 直生 (水島工業高)
  31. 星 創太 (富士通)
  32. 前野 貴行 (富士通)
  33. 有井 渉 (JR東日本)
  34. 森橋 完介 (ラフィネ)
  35. 寺畑 泰弘 (伊賀白鳳高)
  36. 林 尚範 (駒澤大)

男子 5000m 22組

  1. 相馬 一生 (中央大)
  2. 蛭田 雄大 (中央大)
  3. 渥美 良明 (中央大)
  4. 茂川 聖真 (中央大)
  5. 神崎 裕 (中央大)
  6. 中山 顕 (中央大)
  7. 関口 康平 (中央大)
  8. 岸本 圭一郎 (中央大)
  9. 中村 大成 (駒澤大)
  10. 吉田 裕晟 (専修大)
  11. 宮下 竣 (専修大)
  12. 和田 照也 (専修大)
  13. 横山 絢史 (専修大)
  14. 大木 皓太 (早稲田大)
  15. 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  16. 清水 歓太 (早稲田大)
  17. 西田 稜 (早稲田大)
  18. 関 樹道 (東京農業大)
  19. 畠山 泰成 (東京農業大)
  20. 稲垣 諒 (関西大)
  21. 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  22. 安田 共貴 (神奈川大)
  23. 萩原 璃来 (東京農業大第二高)
  24. 千明 龍之佑 (東京農業大第二高)
  25. 山田 大翔 (伊賀白鳳高)
  26. 近並 郷 (NDソフト)
  27. 櫻井 一樹 (NDソフト)
  28. 小針 旭人 (NDソフト)
  29. 木村 勇貴 (NTT西日本)
  30. 平塚 祐三 (新電元工業)
  31. 神 直之 (北星病院)
  32. 中村 大介 (サンベルクス)
  33. 松原 啓介 (サンベルクス)
  34. 森崎 拓海 (日本体育大)

男子 5000m 23組

  1. 貞永 隆佑 (青山学院大)
  2. 中村 友哉 (青山学院大)
  3. 永井 拓真 (青山学院大)
  4. 大越 望 (青山学院大)
  5. 村井 駿 (青山学院大)
  6. 内田 翼 (青山学院大)
  7. 石川 優作 (青山学院大)
  8. 近藤 修一郎 (青山学院大)
  9. 橋詰 大慧 (青山学院大)
  10. 橋間 貴弥 (青山学院大)
  11. 林 奎介 (青山学院大)
  12. 山田 滉介 (青山学院大)
  13. 中根 滉稀 (青山学院大)
  14. 花田 凌一 (青山学院大)
  15. 吉田 祐也 (青山学院大)
  16. 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  17. 西山 令 (山梨学院大)
  18. 島田 匠海 (専修大)
  19. 長谷川 柊 (専修大)
  20. 宮城 壱成 (東海大)
  21. 増田 蒼馬 (法政大)
  22. 坪井 慧 (法政大)
  23. 河村 一輝 (明治大)
  24. 今井 開智 (早稲田大)
  25. 松浦 大志 (神奈川大)
  26. 二井 康介 (中央大)
  27. 金尾 圭祐 (駒澤大)
  28. 加藤 光 (JR東日本)
  29. 遠藤 清也 (NDソフト)
  30. 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  31. 木村 哲也 (住友電工)
  32. 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  33. 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  34. 物江 雄利 (駒澤大)
  35. 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  36. 山口 優希 (駒澤大)
  37. 白頭 徹也 (駒澤大)

男子 5000m 24組

  1. 小池 竣也 (中央大)
  2. 町澤 大雅 (中央大)
  3. 竹内 大地 (中央大)
  4. 堀尾 謙介 (中央大)
  5. 舟津 彰馬 (中央大)
  6. 安永 直斗 (中央大)
  7. 冨原 拓 (中央大)
  8. 鈴木 修平 (中央大)
  9. 新城 佑加 (中央大)
  10. 秋山 雄飛 (青山学院大)
  11. 安藤 悠哉 (青山学院大)
  12. 一色 恭志 (青山学院大)
  13. 茂木 亮太 (青山学院大)
  14. 下田 裕太 (青山学院大)
  15. 田村 和希 (青山学院大)
  16. 中村 祐紀 (青山学院大)
  17. ジョナサン ディク (日立物流)
  18. 市川 孝徳 (日立物流)
  19. ウィリー キプセレム (日立物流)
  20. 牟田 祐樹 (日立物流)
  21. ジョン マイナ (富士通)
  22. ジョセフ ジェンガ (富士通)
  23. 高田 康暉 (住友電工)
  24. 竹澤 健介 (住友電工)
  25. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  26. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  27. 村山 紘太 (旭化成)
  28. 村山 謙太 (旭化成)
  29. 矢野 圭吾 (日清食品グループ)
  30. ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  31. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  32. レダマ ウェズレイ (SUBARU)
  33. 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
  34. 梶原 有高 (厚木陸協)
  35. 吉永 竜聖 (青山学院大)
  36. 小野田 勇次 (青山学院大)
  37. 森田 歩希 (青山学院大)
  38. 鈴木 塁人 (青山学院大)
  39. 田村 健人 (青山学院大)
  40. 富田 浩之 (青山学院大)
  41. 西川 雄一朗 (東海大)
  42. サイモン ムワンギ (アラタプロジェクト)
  43. 斉藤 翔太 (JR東日本)
  44. 大手 敬史 (日本体育大)
  45. 中川 翔太 (日本体育大)
  46. 市川 唯人 (伊賀白鳳高)

男子 10000m

男子 10000m1組

  1. 堺 和也 (びわこ学院大)
  2. 坪田 颯 (びわこ学院大)
  3. 古田 晶大 (びわこ学院大)
  4. 南 駿 (防衛大校)
  5. 小川 洋介 (防衛大校)
  6. 内田 翔太 (北里大)
  7. 松本 啓明 (北里大)
  8. 高橋 和也 (同志社大)
  9. 鈴木 信康 (立正大)
  10. 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  11. 須藤 克誉 (東京大)
  12. 西部 将史 (東京農工大)
  13. 余川 周 (東京理科大)
  14. 白石 将也 (埼玉大)
  15. 豊福 篤 (筑波大)
  16. 青山 朋生 (日本大高)
  17. 久保 亮平 (日本大高)
  18. 小島 聡太 (文星芸術大附属高)
  19. 鈴木 魁 (文星芸術大附属高)
  20. 渡辺 廉 (向上高)
  21. 小松 稜弥 (向上高)
  22. 森 陽向 (山手学院高)
  23. 山本 晴也 (元石川高)
  24. 吉川 遼 (東大教育学部附中等教育)
  25. 小宮 優輝 (東大教育学部附中等教育)
  26. 甲木 彪太郎 (東大教育学部附中等教育)
  27. 新居田 晃史 (Dream Runners A.C.)
  28. 佐熊 康生 (Dream Runners A.C.)
  29. 石川 勝敏 (御殿場RC)
  30. 中島 崇晴 (御殿場RC)
  31. 水落 徳哲 (FRC)
  32. 山寺 毅宏 (Harriers)
  33. 國谷 真史 (サンランニングクラブ)
  34. 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  35. 石崎 智己 (リスタート)
  36. 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  37. 野村 茂行 (凡人RC)
  38. 杉山 巧 (東京陸協)
  39. 田村 拓実 (東京陸協)
  40. 伊井 誠 (東京陸協)
  41. 宮田 祐輝 (東京陸協)
  42. 高田 裕巳 (東京陸協)
  43. 中部 大也 (東京陸協)
  44. 板垣 洋平 (東京陸協)
  45. 平崎 幹大 (東京陸協)
  46. 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  47. 菊池 諒介 (岩手県陸協)
  48. 杉山 悠 (栃木陸協)
  49. 宮崎 晃年 (静岡陸協)
  50. 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  51. 筒井 優吉 (横浜市陸協)

男子 10000m2組

  1. 村瀬 耀司 (同志社大)
  2. 橋本 遼 (同志社大)
  3. 松尾 広之 (同志社大)
  4. 古野 将大 (同志社大)
  5. 佐々 遥平 (同志社大)
  6. 山田 光希 (同志社大)
  7. 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  8. 大沢 聖 (国士舘大)
  9. 黒﨑 祏司 (国士舘大)
  10. 髙橋 勇成 (国士舘大)
  11. 辻田 智宏 (京都大)
  12. 長谷川 大智 (京都大)
  13. 我妻 総 (京都大)
  14. 山下 弘輝 (京都大)
  15. 川井 拓哉 (京都大)
  16. 越阪部 隆成 (東海大)
  17. 樋口 颯 (東海大)
  18. 遠藤 拓郎 (東海大)
  19. 新宮 涼介 (びわこ学院大)
  20. 三浦 悠斗 (びわこ学院大)
  21. 宮野 翔也 (びわこ学院大)
  22. 竹澤 想大 (北里大)
  23. 藤田 宗 (北里大)
  24. 西 慶一郎 (大阪大)
  25. 吉田 広輝 (大阪大)
  26. 川口 文岳 (東京学芸大)
  27. 君島 颯太 (松蔭大)
  28. 中道 涼太 (早稲田大同好会)
  29. 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  30. 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  31. 上野 瑛士 (文星芸術大附属高)
  32. 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  33. 中武 泰希 (向上高)
  34. 桜井 史 (御殿場RC)
  35. 前田 章吾 (御殿場RC)
  36. 阿保 昴太朗 (御殿場RC)
  37. 外山 高広 (八王子富士森走友会)
  38. 田中 文也 (八王子富士森走友会)
  39. 新田 和樹 (NTT東京)
  40. 田中 良範 (藤沢市役所)
  41. 熊谷 豊 (AC・KITA)
  42. 森 貴樹 (モントブラン)
  43. 菊地 悠人 (東京陸協)
  44. 山中 孝一郎 (東京陸協)
  45. 早野 吉信 (下伊那郡陸協)

男子 10000m3組

  1. 谷地 宏康 (東海大)
  2. 生駒 大知 (東海大)
  3. 茂山 蓮太 (東海大)
  4. 髙園 真徳 (東海大)
  5. 小松 陽平 (東海大)
  6. 羽田 智哉 (東海大)
  7. 田中 将希 (東海大)
  8. 加藤 拓実 (東海大)
  9. 荒井 七海 (東海大)
  10. 坂口 拓男 (東海大)
  11. 古田 尚太郎 (国士舘大)
  12. 若月 力也 (国士舘大)
  13. 近藤 航 (国士舘大)
  14. 大野 力 (国士舘大)
  15. 高村 幹太郎 (国士舘大)
  16. 石川 智康 (国士舘大)
  17. 加藤 雄平 (国士舘大)
  18. 大西 彰 (国士舘大)
  19. 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  20. 伊藤 幹太 (国士舘大)
  21. 藤原 匠吾 (関西大)
  22. 岡崎 竜也 (関西大)
  23. 仲井 賢太 (関西大)
  24. 岡田 和樹 (関西大)
  25. 佃 一樹 (関西大)
  26. 土肥 祐貴 (関西大)
  27. 中村 祐介 (関西大)
  28. 山口 晃平 (関西大)
  29. 榎本 大樹 (城西大)
  30. 青山 拓朗 (城西大)
  31. 原 謙二郎 (城西大)
  32. 佐藤 忠俊 (城西大)
  33. 加藤 巧記 (法政大)
  34. 伴 雄介 (法政大)
  35. 大畑 和真 (法政大)
  36. 三好 優汰 (一橋大)
  37. 地行 聡一郎 (同志社大)
  38. 高石 雅貴 (京都大)
  39. 村下 翔平 (山梨学院大サテライト)
  40. 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  41. 青木 純 (RUNS)
  42. 村川 恵太 (新庄地区陸協)
  43. 岡田 健志 (奈良陸協)
  44. 佐川 元太 (日本体育大)

男子 10000m4組

  1. 齋藤 将輝 (国士舘大)
  2. 岩崎 俊希 (国士舘大)
  3. 星川 賢二郎 (国士舘大)
  4. 井筒 幸一 (国士舘大)
  5. 谷村 亮太 (国士舘大)
  6. 内山 武 (国士舘大)
  7. 高田 直也 (国士舘大)
  8. 山口 純平 (国士舘大)
  9. 福田 有馬 (国士舘大)
  10. 濱田 錬 (国士舘大)
  11. ジェームスムワンギ マチャリア (国士舘大)
  12. 鈴木 勝彦 (城西大)
  13. 中原 佑仁 (城西大)
  14. 舘脇 勇助 (城西大)
  15. 佐藤 亜星 (城西大)
  16. 吉川 幸紀 (城西大)
  17. 宮澤 真太 (城西大)
  18. 伊藤 大喜 (城西大)
  19. 阿比留 和弘 (神奈川大)
  20. 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  21. 杉 優一郎 (神奈川大)
  22. 大塚 倭 (神奈川大)
  23. 高橋 航平 (神奈川大)
  24. 稲垣 達也 (京都大)
  25. 下迫田 啓太 (京都大)
  26. 久米 祐輔 (京都大)
  27. 松澤 拓弥 (法政大)
  28. 磯田 和也 (法政大)
  29. 池亀 透 (名古屋大)
  30. 宮下 晴貴 (専修大)
  31. 安藤 健太 (東海大)
  32. 亀山 隼吾 (順天堂大)
  33. 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  34. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  35. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  36. 牛山 雄平 (セキノ興産)
  37. 土井 久理夫 (セキノ興産)
  38. 池田 将典 (セキノ興産)
  39. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  40. 阿部 直人 (国士舘大)
  41. 山舘 湧真 (東京農業大)
  42. 髙林 拓哉 (日本体育大)
  43. 住田 優範 (日本体育大)
  44. 徳田 亮太 (日本体育大)
  45. 馬場 絢也 (日本体育大)
  46. 酒匂 郁海 (日本体育大)
  47. 小松 力歩 (日本体育大)
  48. 冨田 真佑 (日本体育大)
  49. 濵田 諒 (日本体育大)
  50. 森田 諒太 (日本体育大)
  51. 飯塚 湧也 (拓殖大)
  52. 長田 悠太郎 (拓殖大)
  53. 横手 大輔 (拓殖大)
  54. 峠 亮平 (拓殖大)
  55. 脇本 将 (拓殖大)
  56. 河野 遥伎 (東海大)

男子 10000m5組

  1. 木村 優志 (法政大)
  2. 篠村 政寛 (法政大)
  3. 鈴木 亮平 (法政大)
  4. 青木 涼真 (法政大)
  5. 緒方 喬平 (法政大)
  6. 増田 将也 (法政大)
  7. 磯邉 翔太 (國學院大)
  8. 松永 拓馬 (國學院大)
  9. 中山 貴裕 (國學院大)
  10. 稲毛 暉斗 (國學院大)
  11. 茂原 大悟 (國學院大)
  12. 山下 智貴 (順天堂大)
  13. 新 涼汰 (順天堂大)
  14. 小林 聖 (順天堂大)
  15. 香月 翔太 (順天堂大)
  16. 鈴木 雄人 (順天堂大)
  17. 山本 伸輝 (専修大)
  18. 山崎 泰弘 (専修大)
  19. 近藤 勇 (専修大)
  20. 櫻木 健次朗 (専修大)
  21. 牧田 侑大 (大東文化大)
  22. 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  23. 中神 文弘 (大東文化大)
  24. 奈須 智晃 (大東文化大)
  25. 多和田 涼介 (神奈川大)
  26. 宗 直輝 (神奈川大)
  27. 朝倉 健太 (神奈川大)
  28. 片山 優人 (山梨学院大)
  29. 久保 和馬 (山梨学院大)
  30. 大殿 将司 (山梨学院大)
  31. 春日 千速 (東海大)
  32. 下野 桂輔 (東海大)
  33. 中谷 貴弘 (城西大)
  34. 柄本 勲明 (早稲田大)
  35. 松村 拓希 (東京国際大RC)
  36. 廣川 倖暉 (JR東日本)
  37. 太田 清史 (YKK)
  38. 吉田 貴大 (YKK)
  39. 伊藤 和麻 (住友電工)
  40. 松宮 祐行 (セキノ興産)
  41. 橘 明徳 (プレス工業)
  42. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  43. 塩谷 潤一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  44. 池田 眞臣 (山梨学院大)
  45. 柴田 征人 (山梨学院大)
  46. 菅井 宏人 (山梨学院大)
  47. 林田 元輝 (日本体育大)
  48. 三原 卓巳 (日本体育大)
  49. 小縣 佑哉 (日本体育大)
  50. 廻谷 賢 (日本体育大)

男子 10000m6組

  1. 松本 流星 (國學院大)
  2. 小林 祐太 (國學院大)
  3. 軸屋 健 (國學院大)
  4. 渡辺 貴 (國學院大)
  5. 長谷 勇汰 (國學院大)
  6. 蜂屋 瑛拡 (國學院大)
  7. 浦野 雄平 (國學院大)
  8. 稲垣 諒 (関西大)
  9. 川中 健太 (関西大)
  10. 菊池 航平 (関西大)
  11. 下野 稜平 (関西大)
  12. 北井 智大 (関西大)
  13. 甲斐 智樹 (順天堂大)
  14. 中村 陵介 (順天堂大)
  15. 山田 攻 (順天堂大)
  16. 吉岡 幸輝 (順天堂大)
  17. 小畠 隆太郎 (順天堂大)
  18. 石橋 優哉 (大東文化大)
  19. 中野 光 (大東文化大)
  20. 天野 匠 (大東文化大)
  21. 和田 照也 (専修大)
  22. 吉成 祐人 (筑波大)
  23. 宮本 甲斐 (東海大)
  24. 村山 徳宏 (八千代工業)
  25. 北澤 健太 (八千代工業)
  26. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  27. 千葉 一慶 (八千代工業)
  28. 猪浦 舜 (八千代工業)
  29. 柳原 貴大 (八千代工業)
  30. 山田 稜 (八千代工業)
  31. 熊谷 拓馬 (住友電工)
  32. 藤村 行央 (住友電工)
  33. 久門 大輔 (住友電工)
  34. 谷本 旭洋 (住友電工)
  35. 永井 良祐 (YKK)
  36. 竹本 紘希 (YKK)
  37. 内田 昌寛 (プレス工業)
  38. 大橋 秀星 (ラフィネ)
  39. 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  40. 三輪 晋大朗 (NTN)
  41. 松尾 淳之介 (東海大)
  42. 筱嵜 昌道 (日立物流)
  43. 横山 拓也 (JR東日本)
  44. 小野木 俊 (日本体育大)
  45. 小松 巧弥 (日本体育大)
  46. 山本 航平 (日本体育大)
  47. 小町 昌矢 (日本体育大)
  48. 富安 央 (日本体育大)
  49. 吉田 亮壱 (日本体育大)
  50. 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  51. 室伏 穂高 (日本体育大)
  52. 山口 和也 (日本体育大)

男子 10000m7組

  1. 髙田 凜太郎 (東海大)
  2. 羽生 拓矢 (東海大)
  3. 湯澤 舜 (東海大)
  4. 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  5. 中村 佳樹 (駒澤大)
  6. 川戸 拓海 (駒澤大)
  7. 紺野 凌矢 (駒澤大)
  8. 藤木 悠太 (駒澤大)
  9. 尾﨑 拓 (京都大)
  10. 柴田 裕平 (京都大)
  11. 風岡 永吉 (専修大)
  12. 柗山 航平 (専修大)
  13. 中村 駆 (東洋大)
  14. 堀 龍彦 (東洋大)
  15. 岸田 裕也 (名古屋大)
  16. 宇野 幹也 (同志社大)
  17. 聞谷 賢人 (順天堂大)
  18. 末上 哲平 (YKK)
  19. 村刺 厚介 (YKK)
  20. アレックス ムワンギ (YKK)
  21. 及川 佑太 (YKK)
  22. 山本 拓巳 (YKK)
  23. 後沢 広大 (YKK)
  24. 高田 千春 (JR東日本)
  25. 田村 英晃 (JR東日本)
  26. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  27. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  28. 村本 一樹 (住友電工)
  29. 高田 翔二 (スズキ浜松AC)
  30. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  31. 白吉 凌 (富士通)
  32. チェボティビン エゼキエル (東邦リファイン)
  33. 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)