【美し国三重市町対抗駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 美し国三重市町対抗駅伝(2017年2月19日)

美し国三重市町対抗駅伝 画像
img via: 美し国三重市町対抗駅伝 | 三重陸上競技協会

三重県下の駅伝チームNo.1を決める市町対抗駅伝「美し国(うましくに)三重市町対抗駅伝」。節目を飾る第10回大会が2017年2月19日(日)に開催されます。特別ゲストとして、増田明美さんや野口みずきさんも登場。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは、美し三重市町対抗駅伝2017のエントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 コース・区間距離
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2017 結果・速報

[umashikuni_mie_shicho_taiko_ekiden_resultslink]

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 コース・区間距離

美し三重市町対抗駅伝 コースマップ
img via: 交通規制図 美し三重市町対抗駅伝 | 三重陸上競技協会

美し国三重市町対抗駅伝は、三重県庁前(津市)から三重交通G スポーツの杜 伊勢(伊勢市)まで、10区間41.695kmにわたって実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

区間距離部別コース
1区1.28㎞小学生女子県庁前 スタート
~ 矢田カップ店前
2区1.85㎞小学生男子~ 大倉交差点ガリバー前
3区3.83㎞中学生女子~ 竹屋牛肉店前
4区5.58㎞中学生男子~ サークルK三雲中道店前
5区4.60㎞40歳以上男子~ メガネ赤札堂前
6区6.36㎞ジュニア男子~ JA松阪くしだ支店前
7区2.89㎞一般女子~ 中日新聞明和専売所前
8区3.43㎞20歳以上女子~ ザ・ビッグエクストラ玉城店前
9区5.45㎞ジュニア女子~ 度会橋東詰
10区6.425㎞20歳以上男子~ 三重交通G スポーツの杜 伊勢

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

美し国三重市町対抗駅伝2017の出場チームは以下の通りです。「市の部」14チーム、「町の部」15チーム、オープン参加5チームの計34チームがエントリーしています。

市の部

  1. 桑名市
  2. いなべ市
  3. 四日市市
  4. 鈴鹿市
  5. 亀山市
  6. 津市
  7. 松阪市
  8. 伊勢市
  9. 鳥羽市
  10. 志摩市
  11. 伊賀市
  12. 名張市
  13. 尾鷲市
  14. 熊野市
  15. [OP] 鈴鹿市
  16. [OP] 津市
  17. [OP] 松坂市
  18. [OP] 伊勢市
  19. [OP] 四日市市

町の部

  1. 木曽岬町
  2. 東員町
  3. 菰野町
  4. 朝日町
  5. 川越町
  6. 多気町
  7. 明和町
  8. 大台町
  9. 玉城町
  10. 度会町
  11. 大紀町
  12. 南伊勢町
  13. 紀北町
  14. 御浜町
  15. 紀宝町

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No.チーム区間選手
01桑名市01区濱内 咲歩
01桑名市02区坂田 龍星
01桑名市03区森田 日世莉
01桑名市04区大塚 陸渡
01桑名市05区川頭 健一郎
01桑名市06区桑山 楓矢
01桑名市07区田中 里歩
01桑名市08区水谷 百花
01桑名市09区星野 楓
01桑名市10区竹内 颯
02いなべ市01区野口 結夢
02いなべ市02区藤田 圭太
02いなべ市03区森川 紗那
02いなべ市04区メディナ サミル
02いなべ市05区平野 義晴
02いなべ市06区小森 稜太
02いなべ市07区足立 知世
02いなべ市08区光延 友希
02いなべ市09区倉岡 奈々
02いなべ市10区桟敷 正志
03四日市市01区宮原 之佳
03四日市市02区雨澤 優太
03四日市市03区後藤 那智
03四日市市04区佐伯 陽生
03四日市市05区渡辺 篤志
03四日市市06区市川 唯人
03四日市市07区後藤 菜緒
03四日市市08区坂本 喜子
03四日市市09区北村 有
03四日市市10区山田 鴻太
04鈴鹿市01区正代 絢子
04鈴鹿市02区鈴木 亜成
04鈴鹿市03区坂本 栞菜
04鈴鹿市04区山中 秀真
04鈴鹿市05区宮原 浩由
04鈴鹿市06区野田 啓太
04鈴鹿市07区田久保 風
04鈴鹿市08区坂 実咲
04鈴鹿市09区川北 陽菜
04鈴鹿市10区河合 祐介
05亀山市01区前田 あおい
05亀山市02区山川 悟輝
05亀山市03区金尾 さやか
05亀山市04区山本 崇人
05亀山市05区立花 寛之
05亀山市06区樋口 大介
05亀山市07区丹賀 遥奈
05亀山市08区平山 未来
05亀山市09区平山 璃奈
05亀山市10区中田 剛司
06津市01区検梗谷 美優
06津市02区中垣内 稜央
06津市03区井山 一佳
06津市04区武藤 和樹
06津市05区石田 正裕
06津市06区田辺 佑典
06津市07区太田 幸乃
06津市08区三田 千文
06津市09区加藤 綾華
06津市10区細澤 幸輝
07松阪市01区澤井 風月
07松阪市02区大森 滉士
07松阪市03区近藤 萌江
07松阪市04区田端 哀斗
07松阪市05区長島 哲浩
07松阪市06区宇留田 竜希
07松阪市07区竹口 楽々
07松阪市08区床呂 沙紀
07松阪市09区服部 稚
07松阪市10区西山 雄介
08伊勢市01区角田 りい沙
08伊勢市02区北川 楽人
08伊勢市03区辻 歩理
08伊勢市04区岡山 翔太
08伊勢市05区森 正
08伊勢市06区平野 恵大
08伊勢市07区三宅 月
08伊勢市08区久保倉 実里
08伊勢市09区奥田 幸弓
08伊勢市10区中川 瞭
09鳥羽市01区藤原 亜瑚
09鳥羽市02区家田 海昇
09鳥羽市03区和田 結愛
09鳥羽市04区小久保 圭悟
09鳥羽市05区中村 正仁
09鳥羽市06区小林 拓実
09鳥羽市07区小林 素子
09鳥羽市08区田中 葵
09鳥羽市09区藤原 あや
09鳥羽市10区髙安 一誠
10志摩市01区東山 朋佳
10志摩市02区小林 周太郎
10志摩市03区畑 遥伽
10志摩市04区橋本 虎暁
10志摩市05区岩崎 充宏
10志摩市06区西井 翔馬
10志摩市07区井上 遥
10志摩市08区和田 菜摘
10志摩市09区玉木 さら
10志摩市10区西井 將人
11伊賀市01区花井 美音
11伊賀市02区竹中 啓悟
11伊賀市03区村上 恋
11伊賀市04区大島 孝規
11伊賀市05区竹中 泰知
11伊賀市06区福壽 武俊
11伊賀市07区田中 結
11伊賀市08区増地 昌子
11伊賀市09区古屋 咲七
11伊賀市10区山地 伸哉
12名張市01区下仮屋 有咲
12名張市02区秋山 稟央
12名張市03区宮本 美紗樹
12名張市04区佐藤 龍之介
12名張市05区本田 真理
12名張市06区川瀬 翔矢
12名張市07区小寺 まり
12名張市08区岡田 須美枝
12名張市09区森田 璃音
12名張市10区辻野 恭哉
13尾鷲市01区下地 貴子
13尾鷲市02区太田 彩暁
13尾鷲市03区片岡 優華
13尾鷲市04区泉屋 秀人
13尾鷲市05区若林 哲也
13尾鷲市06区堀口 雄樹
13尾鷲市07区岡野 夏希
13尾鷲市08区矢口 真菜
13尾鷲市09区小川 愛永
13尾鷲市10区清川 健治
14熊野市01区大谷 真央
14熊野市02区牧戸 結都
14熊野市03区宇城 夢
14熊野市04区井本 和
14熊野市05区松口 祐二
14熊野市06区徳山 達也
14熊野市07区野嶋 麻由
14熊野市08区ローレン アートマン
14熊野市09区日浦 梨江
14熊野市10区小久保 敦史
51木曽岬町01区髙橋 望愛
51木曽岬町02区花井 優士
51木曽岬町03区山田 茉穂
51木曽岬町04区三倉 秀斗
51木曽岬町05区伊藤 勇
51木曽岬町06区伊藤 優貴
51木曽岬町07区堤 水希
51木曽岬町08区平野 沢子
51木曽岬町09区水谷 美咲
51木曽岬町10区奈良 賢治
52東員町01区谷川 友野
52東員町02区二瓶 迅人
52東員町03区近藤 萌子
52東員町04区小林 篤貴
52東員町05区矢島 宏一
52東員町06区谷口 怜央
52東員町07区中野 まりん
52東員町08区斎藤 綾乃
52東員町09区伊藤 聖良
52東員町10区松島 和志
53菰野町01区桜木 萌笑
53菰野町02区打田 快生
53菰野町03区山﨑 そよか
53菰野町04区小林 拓光
53菰野町05区金津 貴史
53菰野町06区渡辺 大賀
53菰野町07区野﨑 桜子
53菰野町08区藤田 愛子
53菰野町09区田畑 藍菜
53菰野町10区坂田 昌駿
54朝日町01区奥村 帆香
54朝日町02区佐野 日南汰
54朝日町03区清水 凛子
54朝日町04区森下 雄登
54朝日町05区塚本 博孝
54朝日町06区後藤 大輝
54朝日町07区山元 結雅
54朝日町08区三橋 舞子
54朝日町09区田中 優帆
54朝日町10区平野 伸幸
55川越町01区松野 心春
55川越町02区加世堂 懸
55川越町03区加世堂 温
55川越町04区水谷 駿介
55川越町05区石原 宗幸
55川越町06区中西 優汰
55川越町07区陣田 梨沙
55川越町08区加世堂 さおり
55川越町09区山下 紗季
55川越町10区大久保 利哉
56多気町01区髙山 能愛
56多気町02区松田 爽大
56多気町03区林 遥香
56多気町04区深田 陸斗
56多気町05区森田 嘉之
56多気町06区大西 琢斗
56多気町07区小倉 知子
56多気町08区廣瀬 亜記
56多気町09区橋本 有純
56多気町10区逵 雅基
57明和町01区中川 真友
57明和町02区中川 椋翔
57明和町03区西口 陽菜
57明和町04区羽山 北斗
57明和町05区森川 雅夫
57明和町06区長谷川眞也
57明和町07区澤村 菜乃
57明和町08区西尾 美早紀
57明和町09区岡本 凪布
57明和町10区松川 亮
58大台町01区田口 穂乃花
58大台町02区川竹 葉来
58大台町03区竹中 日虹
58大台町04区宮本 郁哉
58大台町05区西川 浩史
58大台町06区川村 侑也
58大台町07区田口 夢乃
58大台町08区川口 奈那
58大台町09区北村 舞華
58大台町10区前川 昌史
59玉城町01区岡田 紗和
59玉城町02区森田 悠斗
59玉城町03区岡田 華歩
59玉城町04区飯嶌 哲平
59玉城町05区小林 孝久
59玉城町06区向井 優貴
59玉城町07区久野 七海
59玉城町08区世古 かおる
59玉城町09区森 絵菜
59玉城町10区辻井 三嗣
60度会町01区山本 真菜
60度会町02区森本 大夢
60度会町03区畑 まどか
60度会町04区堤 聖斗
60度会町05区阪井 誠治
60度会町06区杉本 響
60度会町07区森本 奈那
60度会町08区畑 真由美
60度会町09区畑 愛珠
60度会町10区尾嵜 広樹
61大紀町01区小倉 愛加
61大紀町02区阪本 礼遠
61大紀町03区大谷 小恋
61大紀町04区西村 勇佑
61大紀町05区奥山 英樹
61大紀町06区村田 敬亮
61大紀町07区西村 晴菜
61大紀町08区藤塚 早栄
61大紀町09区小林 柚月
61大紀町10区松岡 直希
62南伊勢町01区向井 鈴音
62南伊勢町02区中村 康太
62南伊勢町03区村田 きらり
62南伊勢町04区中村 洸文
62南伊勢町05区小山 泰史
62南伊勢町06区山本 成輝
62南伊勢町07区中村 日奏
62南伊勢町08区山本 真悠
62南伊勢町09区山本 亜美
62南伊勢町10区齋田 直輝
63紀北町01区加藤 乃莉
63紀北町02区三浦 颯斗
63紀北町03区岩見 まりん
63紀北町04区直江 篤樹
63紀北町05区奥村 忠弘
63紀北町06区九嶋 大雅
63紀北町07区東 香菜子
63紀北町08区上野 智賀
63紀北町09区直江 みなみ
63紀北町10区上野 秀和
64御浜町01区小西 ともえ
64御浜町02区下 嗣児
64御浜町03区伊永 衣吹
64御浜町04区奥田 太一
64御浜町05区赤﨑 龍太
64御浜町06区山本 雄心
64御浜町07区奥西 菜月
64御浜町08区宇城 翔子
64御浜町09区岡本 華
64御浜町10区久保 一郎
65紀宝町01区上地 菜々海
65紀宝町02区岡 凌慎
65紀宝町03区岡本 ひかる
65紀宝町04区中 琉矢
65紀宝町05区西 一敏
65紀宝町06区阪本 豊
65紀宝町07区小栗須 由美子
65紀宝町08区高見澤 安珠
65紀宝町09区田尾 友里恵
65紀宝町10区山口 聖太
21[OP] 鈴鹿市01区酒本 梨瑚
21[OP] 鈴鹿市02区伊藤 伶真
21[OP] 鈴鹿市03区甲斐 礼乃
21[OP] 鈴鹿市04区木村 優心
21[OP] 鈴鹿市05区森下 香月
21[OP] 鈴鹿市06区山田 大翔
21[OP] 鈴鹿市07区久保田 志歩
21[OP] 鈴鹿市08区伊藤 明日香
21[OP] 鈴鹿市09区扇谷 結愛
21[OP] 鈴鹿市10区山岡 卓弥
22[OP] 津市01区井山 すず佳
22[OP] 津市02区中山 大地
22[OP] 津市03区黒古 春奈
22[OP] 津市04区中村 智也
22[OP] 津市05区三好 淳也
22[OP] 津市06区野呂 光希
22[OP] 津市07区門 和奏
22[OP] 津市08区山田 祥穂
22[OP] 津市09区菅 さくら
22[OP] 津市10区東本 裕斗
23[OP] 松阪市01区須山 沙奈
23[OP] 松阪市02区江上 知輝
23[OP] 松阪市03区奥村 真尋
23[OP] 松阪市04区小山 拳志
23[OP] 松阪市05区橋本 広明
23[OP] 松阪市06区野田 理温
23[OP] 松阪市07区伊藤 百花
23[OP] 松阪市08区東 紀子
23[OP] 松阪市09区田中 瑳紀
23[OP] 松阪市10区熊田 大
24[OP] 伊勢市01区荒木 宥羅
24[OP] 伊勢市02区立花 陽
24[OP] 伊勢市03区松永 紗季
24[OP] 伊勢市04区安藤 楓馬
24[OP] 伊勢市05区山口 直人
24[OP] 伊勢市06区坂口 登河
24[OP] 伊勢市07区辻 有咲
24[OP] 伊勢市08区山下 奈央
24[OP] 伊勢市09区奥野 伶奈
24[OP] 伊勢市10区山田 侑矢
25[OP] 四日市市01区田中 萌菜実
25[OP] 四日市市02区伊藤 諒
25[OP] 四日市市03区岡野 敬加
25[OP] 四日市市04区木下 琉嘉
25[OP] 四日市市05区横山 淳
25[OP] 四日市市06区上村 直也
25[OP] 四日市市07区藤井 紗希
25[OP] 四日市市08区伊藤 弓
25[OP] 四日市市09区櫻井 美友
25[OP] 四日市市10区上村 一真

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第10回美し国三重市町対抗駅伝は、2017年2月19日(日)あさ8:45スタートです。

関連

タイトルとURLをコピーしました