全日本大学駅伝【関西予選】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

関西学連出場大学選考会 (出場枠3)
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月13日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関西地区選考会(出場枠3)」が 2021年6月13日 (日) 、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 関西地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2021  全日本大学駅伝【関西予選】

2021 出場校一覧

関西地区選考会の出場校は以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位3校です。

【出場校】

  1. 立命館大学
  2. 関西学院大学
  3. びわこ学院大学
  4. 京都大学
  5. 京都産業大学
  6. 大阪経済大学
  7. 関西大学
  8. 大阪大学
  9. 近畿大学
  10. 龍谷大学
  11. 神戸大学
  12. 大阪学院大学

2021 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。当日は各チーム8~10名が出走します。

【エントリー選手】

No. 大学 選手 参考記録
10000m
01 立命館 山田 真生 (3) 28:55.90
01 立命館 高畑 凌太 (4) 29:09.64
01 立命館 永田 一輝 (4) 29:36.68
01 立命館 谷口 晴信 (2) 29:42.70
01 立命館 山﨑 皓太 (1) 29:53.29
01 立命館 鈴木 雄太 (4) 30:09.57
01 立命館 安東 竜平 (3) 30:23.66
01 立命館 中田 千太郎 (1) 30:29.09
01 立命館 林 海斗 (4) 30:35.72
01 立命館 松嶋 陸 (3) 30:38.50
01 立命館 松山 旭良 (3) 30:45.28
01 立命館 北辻 巴樹 (2) 31:01.08
01 立命館 森田 健太郎 (3) 31:43.21
01 立命館 大森 駿斗 (1)
01 立命館 榎本 隆之介 (1)
02 関西学院 上田 颯汰 (3) 28:42.57
02 関西学院 田中 優樹 (2) 29:31.04
02 関西学院 守屋 和希 (2) 29:50.83
02 関西学院 今井 由伸 (3) 30:14.62
02 関西学院 佐藤 良祐 (2) 30:19.22
02 関西学院 水口 涼 (4) 30:26.74
02 関西学院 井手 翔琉 (3) 30:28.04
02 関西学院 松尾 侑介 (3) 30:49.45
02 関西学院 富家 慈就 (4) 31:05.80
02 関西学院 伊藤 昂輝 (4) 31:13.16
02 関西学院 船津 一帆 (3) 31:50.31
02 関西学院 村上 貴志 (4) 33:03.74
02 関西学院 藤本 浩太郎 (4)
02 関西学院 中尾 心哉 (1)
02 関西学院 八木 悠晟 (1)
02 関西学院 田島 創太 (1)
03 びわこ学院 井上 亮真 (4) 29:33.55
03 びわこ学院 小久保 星音 (2) 29:49.63
03 びわこ学院 永井 友也 (2) 30:22.36
03 びわこ学院 杉岡 洸樹 (4) 30:29.13
03 びわこ学院 鈴木 拓海 (3) 30:59.91
03 びわこ学院 九野 耀太 (2) 31:10.05
03 びわこ学院 西谷 太一 (2) 31:20.93
03 びわこ学院 兵頭 拓真 (1) 31:45.26
03 びわこ学院 小西 晃矢 (4) 32:13.69
03 びわこ学院 田中 夢人 (2) 32:15.16
03 びわこ学院 尾崎 圭亮 (2) 32:28.09
03 びわこ学院 浦川 格 (4) 32:30.52
03 びわこ学院 土肥 茂樹 (2) 33:11.96
03 びわこ学院 川瀬 翔大 (1)
03 びわこ学院 中井 歩夢 (1)
03 びわこ学院 山本 太陽 (1)
04 京都 足立 舜 (4) 29:59.26
04 京都 原田 麟太郎 (M2) 30:10.54
04 京都 清水 厚佑 (4) 30:36.08
04 京都 鈴木 洋太郎 (4) 30:56.24
04 京都 相澤 航 (M2) 31:49.79
04 京都 吉村 柊太 (4) 32:10.28
04 京都 泉 竣哉 (4) 32:12.87
04 京都 市原 詩音 (2) 32:14.04
04 京都 津吉 順平 (M1) 32:43.61
04 京都 江端 康汰 (2) 33:07.19
04 京都 潮崎 羽 (M1) 33:33.73
04 京都 尾原 翔 (2) 33:36.85
04 京都 原 圭佑 (2) 34:01.18
04 京都 清原 陸 (M1)
04 京都 佐藤 巧実 (3)
04 京都 宮澤 知希 (2)
05 京都産業 泉 海地(4) 29:40.57
05 京都産業 坂口 博基(4) 29:41.05
05 京都産業 北澤 涼雅(4) 29:49.58
05 京都産業 浦田 昂生(4) 29:57.84
05 京都産業 小嶋 郁依斗(1) 30:09.63
05 京都産業 時岡 宗生(3) 30:29.22
05 京都産業 大石 朝陽(2) 30:36.91
05 京都産業 弓取 天喜(1) 31:49.06
05 京都産業 大川 駿 (4) 32:03.93
05 京都産業 野上 千尋(2) 32:23.88
05 京都産業 粟井 駿平(1)
05 京都産業 山口 太誉(1)
05 京都産業 多田 颯汰(1)
05 京都産業 宮川 仁(2)
05 京都産業 吉成 啓介(2)
05 京都産業 永本 洋祐(3)
06 大阪経済 佐々木 凜太郎 (3) 30:13.62
06 大阪経済 須田 真生 (4) 30:14.38
06 大阪経済 藤原 亮太 (4) 30:33.21
06 大阪経済 中角 航大 (2) 30:35.92
06 大阪経済 楠本 拓真 (3) 30:40.43
06 大阪経済 片山 蓮 (3) 30:52.67
06 大阪経済 真鍋 友貴 (4) 30:59.43
06 大阪経済 藤村 晴夫 (1) 31:22.47
06 大阪経済 杉本 平汰 (2) 31:24.61
06 大阪経済 堀 拓海 (2) 32:13.82
06 大阪経済 坂本 智基 (2) 32:18.93
06 大阪経済 楠田 貴幸 (4) 32:43.14
06 大阪経済 井上 瑞貴 (2)
06 大阪経済 寺谷 光汰 (1)
06 大阪経済 寺谷 壮汰 (1)
06 大阪経済 平野 幸季 (1)
07 関西 亀田 仁一路 (2) 29:43.10
07 関西 坂本 亘生 (1) 30:32.54
07 関西 坊池 一真 (4) 30:36.97
07 関西 前田 颯真 (4) 30:37.95
07 関西 嶋谷 鐘二郎 (3) 30:37.98
07 関西 大髙 肇 (3) 30:52.82
07 関西 橋本 颯太 (3) 30:54.86
07 関西 小川 弘晃 (4) 31:18.78
07 関西 池村 剛志 (1) 31:20.27
07 関西 伊藤 仁 (2) 31:21.90
07 関西 筒井 涼太 (4) 31:39.33
07 関西 大野 佳太朗 (2) 31:41.08
07 関西 岐保 翔斗 (4) 31:42.43
07 関西 石井 滉人 (2) 31:45.93
07 関西 谷川 啓斗 (3) 32:51.70
07 関西 岩田 潤平 (2) 33:10.40
08 大阪 小島 克彦 (M2) 30:28.92
08 大阪 中嶋 遼 (3) 30:55.55
08 大阪 樫山 直生 (M2) 30:59.51
08 大阪 江守 勇貴 (3) 31:53.94
08 大阪 中村 弘和 (4) 31:59.59
08 大阪 工藤 陽貴 (M2) 32:03.92
08 大阪 坂東 賢 (3) 32:04.84
08 大阪 帯島 滉生 (M1) 32:10.15
08 大阪 大淵 鷹之介 (4) 32:20.23
08 大阪 谷河 幸祐 (2) 32:32.28
08 大阪 奥村 拳 (4) 32:53.93
08 大阪 大塚 遼 (M1) 33:39.59
08 大阪 三上 純 (D2) 33:48.51
08 大阪 古澤 周也 (4)
08 大阪 前田 健瑠 (4)
08 大阪 山本 崇人 (2)
09 近畿 竹山 晃平 (4) 30:54.71
09 近畿 中野 裕太 (3) 31:03.94
09 近畿 内田 晃太 (2) 31:32.79
09 近畿 河野 真志 (2) 32:11.10
09 近畿 濱橋 雅幸 (2) 32:12.51
09 近畿 竹山 朝陽 (3) 32:16.50
09 近畿 川谷内 啓太 (2) 32:16.74
09 近畿 平野 塁 (1) 32:46.56
09 近畿 樋口 航 (1) 32:48.04
09 近畿 小森 優佑 (3) 32:56.02
09 近畿 別所 響 (1) 34:01.24
09 近畿 薮内 勇也 (4)
09 近畿 菊池 紀希 (3)
09 近畿 増田 聖也 (2)
09 近畿 松崎 太星 (1)
09 近畿 城戸 裕登 (1)
10 龍谷 宮内 浩志 (3) 30:52.91
10 龍谷 武村 知浩 (4) 31:19.27
10 龍谷 上村 直輝 (4) 31:20.79
10 龍谷 朝山 航大 (2) 31:58.89
10 龍谷 村上 真矢 (2) 32:18.58
10 龍谷 竪山 泰正 (1) 32:41.40
10 龍谷 垣内 航汰 (3) 33:04.77
10 龍谷 田中 瑛大 (4) 33:05.78
10 龍谷 井上 潤弥 (3) 34:01.46
10 龍谷 古屋鋪 有真 (3) 34:34.55
10 龍谷 亀井 祐貴 (3)
10 龍谷 島田 健汰 (3)
10 龍谷 南部 海斗 (1)
10 龍谷 樽見 遊佑 (1)
11 神戸 若江 亮平 (4) 30:44.16
11 神戸 佐久間 啓 (6) 30:53.86
11 神戸 田上 雄士 (4) 31:58.69
11 神戸 佐々木 太一 (2) 31:59.51
11 神戸 平井 大誠 (M2) 32:11.16
11 神戸 岡田 卓也 (3) 32:40.67
11 神戸 谷垣 賢 (4) 32:57.35
11 神戸 三宅 真之介 (3) 33:54.64
11 神戸 細見 貴之 (4) 33:56.48
11 神戸 岩佐 氏聡 (4) 34:10.02
11 神戸 横谷 陸哉 (2) 35:42.68
11 神戸 篠原 直生 (2)
11 神戸 青野 智也 (1)
11 神戸 角川 裕也 (1)
11 神戸 藤代 理久 (1)
11 神戸 水内 政孝 (1)
12 大阪学院 上村 広平 (4) 31:27.08
12 大阪学院 増原 薫平 (4) 32:17.05
12 大阪学院 清水 裕次郎 (3) 32:17.97
12 大阪学院 池嶋 佳憲 (3) 32:18.46
12 大阪学院 徳田 航也 (3) 32:46.76
12 大阪学院 金岡 弘尚 (2) 32:57.86
12 大阪学院 高砂 直紘 (3) 33:32.80
12 大阪学院 岩藤 綾汰 (4) 33:38.55
12 大阪学院 堀内 裕太 (4) 36:30.99
12 大阪学院 河野 嵩矢 (3)
12 大阪学院 大石 陸斗 (2)
12 大阪学院 横山 志穏 (2)
12 大阪学院 北田 颯 (1)
12 大阪学院 下妻 樹生 (1)

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23