全日本大学駅伝【関西予選】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関西学連出場大学選考会 (出場枠3)
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月13日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関西地区選考会(出場枠3)」が 2021年6月13日 (日) 、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 関西地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021  全日本大学駅伝【関西予選】

2021 出場校一覧

関西地区選考会の出場校は以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位3校です。

【出場校】

  1. 立命館大学
  2. 関西学院大学
  3. びわこ学院大学
  4. 京都大学
  5. 京都産業大学
  6. 大阪経済大学
  7. 関西大学
  8. 大阪大学
  9. 近畿大学
  10. 龍谷大学
  11. 神戸大学
  12. 大阪学院大学

 

 

2021 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。当日は各チーム8~10名が出走します。

【エントリー選手】

No.大学選手参考記録
10000m
01立命館山田 真生 (3)28:55.90
01立命館高畑 凌太 (4)29:09.64
01立命館永田 一輝 (4)29:36.68
01立命館谷口 晴信 (2)29:42.70
01立命館山﨑 皓太 (1)29:53.29
01立命館鈴木 雄太 (4)30:09.57
01立命館安東 竜平 (3)30:23.66
01立命館中田 千太郎 (1)30:29.09
01立命館林 海斗 (4)30:35.72
01立命館松嶋 陸 (3)30:38.50
01立命館松山 旭良 (3)30:45.28
01立命館北辻 巴樹 (2)31:01.08
01立命館森田 健太郎 (3)31:43.21
01立命館大森 駿斗 (1)
01立命館榎本 隆之介 (1)
02関西学院上田 颯汰 (3)28:42.57
02関西学院田中 優樹 (2)29:31.04
02関西学院守屋 和希 (2)29:50.83
02関西学院今井 由伸 (3)30:14.62
02関西学院佐藤 良祐 (2)30:19.22
02関西学院水口 涼 (4)30:26.74
02関西学院井手 翔琉 (3)30:28.04
02関西学院松尾 侑介 (3)30:49.45
02関西学院富家 慈就 (4)31:05.80
02関西学院伊藤 昂輝 (4)31:13.16
02関西学院船津 一帆 (3)31:50.31
02関西学院村上 貴志 (4)33:03.74
02関西学院藤本 浩太郎 (4)
02関西学院中尾 心哉 (1)
02関西学院八木 悠晟 (1)
02関西学院田島 創太 (1)
03びわこ学院井上 亮真 (4)29:33.55
03びわこ学院小久保 星音 (2)29:49.63
03びわこ学院永井 友也 (2)30:22.36
03びわこ学院杉岡 洸樹 (4)30:29.13
03びわこ学院鈴木 拓海 (3)30:59.91
03びわこ学院九野 耀太 (2)31:10.05
03びわこ学院西谷 太一 (2)31:20.93
03びわこ学院兵頭 拓真 (1)31:45.26
03びわこ学院小西 晃矢 (4)32:13.69
03びわこ学院田中 夢人 (2)32:15.16
03びわこ学院尾崎 圭亮 (2)32:28.09
03びわこ学院浦川 格 (4)32:30.52
03びわこ学院土肥 茂樹 (2)33:11.96
03びわこ学院川瀬 翔大 (1)
03びわこ学院中井 歩夢 (1)
03びわこ学院山本 太陽 (1)
04京都足立 舜 (4)29:59.26
04京都原田 麟太郎 (M2)30:10.54
04京都清水 厚佑 (4)30:36.08
04京都鈴木 洋太郎 (4)30:56.24
04京都相澤 航 (M2)31:49.79
04京都吉村 柊太 (4)32:10.28
04京都泉 竣哉 (4)32:12.87
04京都市原 詩音 (2)32:14.04
04京都津吉 順平 (M1)32:43.61
04京都江端 康汰 (2)33:07.19
04京都潮崎 羽 (M1)33:33.73
04京都尾原 翔 (2)33:36.85
04京都原 圭佑 (2)34:01.18
04京都清原 陸 (M1)
04京都佐藤 巧実 (3)
04京都宮澤 知希 (2)
05京都産業泉 海地(4)29:40.57
05京都産業坂口 博基(4)29:41.05
05京都産業北澤 涼雅(4)29:49.58
05京都産業浦田 昂生(4)29:57.84
05京都産業小嶋 郁依斗(1)30:09.63
05京都産業時岡 宗生(3)30:29.22
05京都産業大石 朝陽(2)30:36.91
05京都産業弓取 天喜(1)31:49.06
05京都産業大川 駿 (4)32:03.93
05京都産業野上 千尋(2)32:23.88
05京都産業粟井 駿平(1)
05京都産業山口 太誉(1)
05京都産業多田 颯汰(1)
05京都産業宮川 仁(2)
05京都産業吉成 啓介(2)
05京都産業永本 洋祐(3)
06大阪経済佐々木 凜太郎 (3)30:13.62
06大阪経済須田 真生 (4)30:14.38
06大阪経済藤原 亮太 (4)30:33.21
06大阪経済中角 航大 (2)30:35.92
06大阪経済楠本 拓真 (3)30:40.43
06大阪経済片山 蓮 (3)30:52.67
06大阪経済真鍋 友貴 (4)30:59.43
06大阪経済藤村 晴夫 (1)31:22.47
06大阪経済杉本 平汰 (2)31:24.61
06大阪経済堀 拓海 (2)32:13.82
06大阪経済坂本 智基 (2)32:18.93
06大阪経済楠田 貴幸 (4)32:43.14
06大阪経済井上 瑞貴 (2)
06大阪経済寺谷 光汰 (1)
06大阪経済寺谷 壮汰 (1)
06大阪経済平野 幸季 (1)
07関西亀田 仁一路 (2)29:43.10
07関西坂本 亘生 (1)30:32.54
07関西坊池 一真 (4)30:36.97
07関西前田 颯真 (4)30:37.95
07関西嶋谷 鐘二郎 (3)30:37.98
07関西大髙 肇 (3)30:52.82
07関西橋本 颯太 (3)30:54.86
07関西小川 弘晃 (4)31:18.78
07関西池村 剛志 (1)31:20.27
07関西伊藤 仁 (2)31:21.90
07関西筒井 涼太 (4)31:39.33
07関西大野 佳太朗 (2)31:41.08
07関西岐保 翔斗 (4)31:42.43
07関西石井 滉人 (2)31:45.93
07関西谷川 啓斗 (3)32:51.70
07関西岩田 潤平 (2)33:10.40
08大阪小島 克彦 (M2)30:28.92
08大阪中嶋 遼 (3)30:55.55
08大阪樫山 直生 (M2)30:59.51
08大阪江守 勇貴 (3)31:53.94
08大阪中村 弘和 (4)31:59.59
08大阪工藤 陽貴 (M2)32:03.92
08大阪坂東 賢 (3)32:04.84
08大阪帯島 滉生 (M1)32:10.15
08大阪大淵 鷹之介 (4)32:20.23
08大阪谷河 幸祐 (2)32:32.28
08大阪奥村 拳 (4)32:53.93
08大阪大塚 遼 (M1)33:39.59
08大阪三上 純 (D2)33:48.51
08大阪古澤 周也 (4)
08大阪前田 健瑠 (4)
08大阪山本 崇人 (2)
09近畿竹山 晃平 (4)30:54.71
09近畿中野 裕太 (3)31:03.94
09近畿内田 晃太 (2)31:32.79
09近畿河野 真志 (2)32:11.10
09近畿濱橋 雅幸 (2)32:12.51
09近畿竹山 朝陽 (3)32:16.50
09近畿川谷内 啓太 (2)32:16.74
09近畿平野 塁 (1)32:46.56
09近畿樋口 航 (1)32:48.04
09近畿小森 優佑 (3)32:56.02
09近畿別所 響 (1)34:01.24
09近畿薮内 勇也 (4)
09近畿菊池 紀希 (3)
09近畿増田 聖也 (2)
09近畿松崎 太星 (1)
09近畿城戸 裕登 (1)
10龍谷宮内 浩志 (3)30:52.91
10龍谷武村 知浩 (4)31:19.27
10龍谷上村 直輝 (4)31:20.79
10龍谷朝山 航大 (2)31:58.89
10龍谷村上 真矢 (2)32:18.58
10龍谷竪山 泰正 (1)32:41.40
10龍谷垣内 航汰 (3)33:04.77
10龍谷田中 瑛大 (4)33:05.78
10龍谷井上 潤弥 (3)34:01.46
10龍谷古屋鋪 有真 (3)34:34.55
10龍谷亀井 祐貴 (3)
10龍谷島田 健汰 (3)
10龍谷南部 海斗 (1)
10龍谷樽見 遊佑 (1)
11神戸若江 亮平 (4)30:44.16
11神戸佐久間 啓 (6)30:53.86
11神戸田上 雄士 (4)31:58.69
11神戸佐々木 太一 (2)31:59.51
11神戸平井 大誠 (M2)32:11.16
11神戸岡田 卓也 (3)32:40.67
11神戸谷垣 賢 (4)32:57.35
11神戸三宅 真之介 (3)33:54.64
11神戸細見 貴之 (4)33:56.48
11神戸岩佐 氏聡 (4)34:10.02
11神戸横谷 陸哉 (2)35:42.68
11神戸篠原 直生 (2)
11神戸青野 智也 (1)
11神戸角川 裕也 (1)
11神戸藤代 理久 (1)
11神戸水内 政孝 (1)
12大阪学院上村 広平 (4)31:27.08
12大阪学院増原 薫平 (4)32:17.05
12大阪学院清水 裕次郎 (3)32:17.97
12大阪学院池嶋 佳憲 (3)32:18.46
12大阪学院徳田 航也 (3)32:46.76
12大阪学院金岡 弘尚 (2)32:57.86
12大阪学院高砂 直紘 (3)33:32.80
12大阪学院岩藤 綾汰 (4)33:38.55
12大阪学院堀内 裕太 (4)36:30.99
12大阪学院河野 嵩矢 (3)
12大阪学院大石 陸斗 (2)
12大阪学院横山 志穏 (2)
12大阪学院北田 颯 (1)
12大阪学院下妻 樹生 (1)

 

 

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

全日本大学駅伝 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました