春の高校伊那駅伝 2017 【男子】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

男子40回・女子32回 春の高校伊那駅伝競争大会(2017年3月19日)

春の高校伊那駅伝 画像
img via: 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

長野の伊那谷春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が2017年3月19日(日)、伊那市陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは伊那駅伝2017、男子の出場チーム・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【男子】コース・区間距離
  2. 2017 【男子】エントリーリスト
  3. 2017 【男子】結果・速報
  4. 2016 【男子】エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017【男子】コース・区間距離

伊那駅伝 男子 コースマップ
img via: コース紹介 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

春の高校伊那駅伝は、男子・女子とも伊那市陸上競技場が発着点。男子は高遠町商店街折返しコースの6区間42.195kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

男子 コース・区間距離

区間 距離 コース 通過予想
1区 6.6km 伊那市陸上競技場
~  山本信号 ~  きたっせ
12:10
12:29
2区 8.9km ~ みぶの里 12:56
3区 7.2km ~ 高遠町商店街(折返し)
~ JA上伊那東部中央給油所
  
13:18
4区 9.1km ~ 伊那市役所 13:45
5区 5.1km ~ いなっせ前 14:00
6区 5.295km ~ 伊那市陸上競技場

2017 【男子】エントリーリスト

2017 【男子】出場チーム

春の高校伊那駅伝2017、男子の出場チームは以下の通りです。今大会には136チームがエントリー。うち12校が招待校として出場します。

No. チーム 都道府県 出場
回数
備考
1 倉敷 岡山 07回 県外出場校、招待
2 九州学院 熊本 11回 県外出場校、招待
3 伊賀白鳳 三重 28回 県外出場校、招待
4 西脇工 兵庫 27回 県外出場校、常時
5 世羅 広島 22回 県外出場校、招待
6 洛南 京都 29回 県外出場校、招待
7 東京農大二 群馬 09回 県外出場校、招待
8 大牟田 福岡 17回 県外出場校、招待
9 秋田工 秋田 16回 県外出場校、招待
10 中越 新潟 22回 県外出場校、招待
11 須磨学園 兵庫 11回 県外出場校、招待
12 報徳学園 兵庫 29回 県外出場校、招待
13 札幌山の手 北海道 05回 県外出場校
14 滝川西 北海道 03回 県外出場校
15 北海道栄 北海道 05回 県外出場校
16 仙台育英 宮城 04回 県外出場校
17 東北 宮城 02回 県外出場校
18 明成 宮城 03回 県外出場校
19 利府 宮城 02回 県外出場校
20 東海大山形 山形 初回 県外出場校
21 学法石川 福島 06回 県外出場校
22 田村 福島 03回 県外出場校
23 健大高崎 群馬 03回 県外出場校
24 高崎 群馬 02回 県外出場校
25 中之条 群馬 05回 県外出場校
26 藤岡中央 群馬 03回 県外出場校
27 前橋育英 群馬 14回 県外出場校
28 越谷西 埼玉 初回 県外出場校
29 埼玉栄 埼玉 15回 県外出場校
30 花咲徳栄 埼玉 03回 県外出場校
31 武蔵越生 埼玉 06回 県外出場校
32 市立柏 千葉 06回 県外出場校
33 西武台千葉 千葉 10回 県外出場校
34 拓大紅陵 千葉 初回 県外出場校
35 中央学院 千葉 04回 県外出場校
36 成田 千葉 05回 県外出場校
37 日体大柏 千葉 05回 県外出場校
38 國學院久我山 東京 05回 県外出場校
39 大東一 東京 04回 県外出場校
40 拓大一 東京 09回 県外出場校
41 東京実 東京 07回 県外出場校
42 日体大荏原 東京 初回 県外出場校
43 八王子 東京 02回 県外出場校
44 若葉総合 東京 10回 県外出場校
45 向上 神奈川 02回 県外出場校
46 湘南工大附 神奈川 05回 県外出場校
47 相洋 神奈川 12回 県外出場校
48 秦野 神奈川 03回 県外出場校
49 藤沢翔陵 神奈川 17回 県外出場校
50 法政二 神奈川 08回 県外出場校
51 笛吹 山梨 初回 県外出場校
52 山梨学院 山梨 14回 県外出場校
53 山梨農林 山梨 22回 県外出場校
54 開志国際 新潟 初回 県外出場校
55 関根学園 新潟 03回 県外出場校
56 日本文理 新潟 初回 県外出場校
57 高岡向陵 富山 初回 県外出場校
58 高岡商 富山 初回 県外出場校
59 遊学館 石川 04回 県外出場校
60 鯖江 福井 10回 県外出場校
61 敦賀気比 福井 03回 県外出場校
62 美方 福井 07回 県外出場校
63 加藤学園 静岡 12回 県外出場校
64 島田 静岡 07回 県外出場校
65 日大三島 静岡 初回 県外出場校
66 浜北西 静岡 07回 県外出場校
67 浜松商 静岡 02回 県外出場校
68 浜松日体 静岡 16回 県外出場校
69 藤枝明誠 静岡 16回 県外出場校
70 愛工大名電 愛知 26回 県外出場校
71 愛知 愛知 11回 県外出場校
72 岡崎城西 愛知 09回 県外出場校
73 千種 愛知 03回 県外出場校
74 中京大中京 愛知 09回 県外出場校
75 中部大一 愛知 05回 県外出場校
76 豊川 愛知 09回 県外出場校
77 名経大高蔵 愛知 03回 県外出場校
78 名東 愛知 04回 県外出場校
79 四日市工 三重 14回 県外出場校
80 大垣日大 岐阜 05回 県外出場校
81 市立岐阜商 岐阜 03回 県外出場校
82 中京 岐阜 12回 県外出場校
83 飛騨高山 岐阜 初回 県外出場校
84 益田清風 岐阜 12回 県外出場校
85 美濃加茂 岐阜 03回 県外出場校
86 石山 滋賀 02回 県外出場校
87 草津東 滋賀 12回 県外出場校
88 滋賀学園 滋賀 13回 県外出場校
89 比叡山 滋賀 19回 県外出場校
90 東大津 滋賀 05回 県外出場校
91 水口東 滋賀 16回 県外出場校
92 綾部 京都 05回 県外出場校
93 乙訓 京都 02回 県外出場校
94 京都 07回 県外出場校
95 京都外大西 京都 06回 県外出場校
96 久御山 京都 05回 県外出場校
97 東山 京都 02回 県外出場校
98 大阪 大阪 19回 県外出場校
99 興國 大阪 04回 県外出場校
100 清風 大阪 14回 県外出場校
101 篠山鳳鳴 兵庫 04回 県外出場校
102 飾磨工 兵庫 06回 県外出場校
103 智辯学園 奈良 19回 県外出場校
104 和歌山北 和歌山 07回 県外出場校
105 鳥取城北 鳥取 05回 県外出場校
106 出雲工 島根 15回 県外出場校
107 水島工 岡山 05回 県外出場校
108 西京 山口 17回 県外出場校
109 尽誠学園 香川 19回 県外出場校
110 つるぎ 徳島 06回 県外出場校
111 徳島科学技術 徳島 05回 県外出場校
112 熊本千原台 熊本 08回 県外出場校
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 長野 県内合同チーム
114 南安曇農・梓川 長野 県内合同チーム
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 長野 県内合同チーム
116 佐久長聖 長野 県内出場校
117 上田西 長野 県内出場校
118 長野日大 長野 県内出場校
119 飯山 長野 県内出場校
120 長野 長野 県内出場校
121 長野西 長野 県内出場校
122 野沢北 長野 県内出場校
123 佐久平総合 長野 県内出場校
124 茅野 長野 県内出場校
125 諏訪清陵 長野 県内出場校
126 諏訪二葉 長野 県内出場校
127 上伊那農 長野 県内出場校
128 伊那北 長野 県内出場校
129 赤穂 長野 県内出場校
130 松川 長野 県内出場校
131 飯田 長野 県内出場校
132 飯田風越 長野 県内出場校
133 松本深志 長野 県内出場校
134 東海大諏訪 長野 県内出場校
135 創造学園 長野 県内出場校
136 長野高専 長野 県内出場校

2017 【男子】区間エントリー

各チームのエントリーメンバ・区間オーダーは、発表され次第掲載します。

No. チーム 区間 選手
01 倉敷 1区 井田春(1)
01 倉敷 2区 小野一貴(2)
01 倉敷 3区 名合治紀(2)
01 倉敷 4区 脇本岳(2)
01 倉敷 5区 チャールズニジオカ(2)
01 倉敷 6区 宍戸来嘉(1)
02 九州学院 1区 今村真路(1)
02 九州学院 2区 井川龍人(1)
02 九州学院 3区 郷明日翔(2)
02 九州学院 4区 佐藤映斗(1)
02 九州学院 5区 髙木大輔(2)
02 九州学院 6区 端羽星(1)
03 伊賀白鳳 1区 中西優汰(2)
03 伊賀白鳳 2区 猿渡翔(2)
03 伊賀白鳳 3区 山本恭澄(1)
03 伊賀白鳳 4区 竹元祐人(1)
03 伊賀白鳳 5区 鯖戸康太(2)
03 伊賀白鳳 6区 九嶋大雅(1)
04 西脇工 1区 大西峻平(2)
04 西脇工 2区 三浦拓朗(2)
04 西脇工 3区 阪本大貴(2)
04 西脇工 4区 林田聖(2)
04 西脇工 5区 藤本珠輝(1)
04 西脇工 6区 出口航輝(2)
05 世羅 1区 前垣内皓大(1)
05 世羅 2区 梶山林太郎(1)
05 世羅 3区 田井野悠介(1)
05 世羅 4区 愼颯斗(2)
05 世羅 5区 デービッドグレ(2)
05 世羅 6区 岩本二千翔(1)
06 洛南 1区 岩嵜友也(2)
06 洛南 2区 盛本聖也(1)
06 洛南 3区 疋田和直(2)
06 洛南 4区 大村悠一郎(1)
06 洛南 5区 小林峻也(2)
06 洛南 6区 曽波祐我(1)
07 東京農大二 1区 宮下璃久(2)
07 東京農大二 2区 栗原啓吾(2)
07 東京農大二 3区 千明龍之佑(2)
07 東京農大二 4区 星野一平(1)
07 東京農大二 5区 三浦瞭太郎(2)
07 東京農大二 6区 松坂胆宥(2)
08 大牟田 1区 上村洋介(2)
08 大牟田 2区 濵地進之介(1)
08 大牟田 3区 江口清洋(1)
08 大牟田 4区 吉冨裕太(2)
08 大牟田 5区 島崎昇汰(1)
08 大牟田 6区 倉野恭佑(2)
09 秋田工 1区 杉本雄月(2)
09 秋田工 2区 天野竜汰(2)
09 秋田工 3区 太田光紀(2)
09 秋田工 4区 竹村拓真(1)
09 秋田工 5区 工藤山河(2)
09 秋田工 6区 續木日向(2)
10 中越 1区 佐藤拓人(2)
10 中越 2区 佐藤広夢(2)
10 中越 3区 村山実徳(1)
10 中越 4区 松岡竜矢(1)
10 中越 5区 根建開我(1)
10 中越 6区 大倉真亜玖(2)
11 須磨学園 1区 目片将大(1)
11 須磨学園 2区 井上大輝(2)
11 須磨学園 3区 大西理久(2)
11 須磨学園 4区 鶴﨑駿斗(2)
11 須磨学園 5区 坂元祐喜(2)
11 須磨学園 6区 進藤魁人(2)
12 報徳学園 1区 小野寺陣(1)
12 報徳学園 2区 河合勇樹(2)
12 報徳学園 3区 友村俊介(2)
12 報徳学園 4区 榊原陸(2)
12 報徳学園 5区 道田勇樹(2)
12 報徳学園 6区 大畠拓馬(1)
13 札幌山の手 1区 村上航大(1)
13 札幌山の手 2区 金橋佳佑(2)
13 札幌山の手 3区 勝浦小太郎(1)
13 札幌山の手 4区 松尾陸(2)
13 札幌山の手 5区 ローレンスグレ(2)
13 札幌山の手 6区 清水上諒(1)
14 滝川西 1区 千菅諒(2)
14 滝川西 2区 中島駿佑(1)
14 滝川西 3区 滋野和輝(1)
14 滝川西 4区 古川太一(2)
14 滝川西 5区 川邊龍介(2)
14 滝川西 6区 矢羽田陸斗(1)
15 北海道栄 DNS DNS
16 仙台育英 1区 佐藤礼旺(1)
16 仙台育英 2区 齋藤龍之介(2)
16 仙台育英 3区 會田純己(2)
16 仙台育英 4区 小島優作(2)
16 仙台育英 5区 ルカムセンビ(1)
16 仙台育英 6区 黒須優翔(1)
17 東北 1区 児玉悠輔(1)
17 東北 2区 小野友生(2)
17 東北 3区 川上有生(1)
17 東北 4区 細谷翔馬(2)
17 東北 5区 千葉一天(2)
17 東北 6区 相原陸(2)
18 明成 1区 松倉唯斗(2)
18 明成 2区 坪井海門(2)
18 明成 3区 郡山京梧(2)
18 明成 4区 加藤琉鳥(1)
18 明成 5区 加藤龍也(1)
18 明成 6区 岩田龍平(1)
19 利府 1区 鈴木浩風(2)
19 利府 2区 木村真智(1)
19 利府 3区 大場麻央(2)
19 利府 4区 鈴木健太郎(2)
19 利府 5区 青沼瑞季(2)
19 利府 6区 大森玲音(2)
20 東海大山形 1区 大沼翼(1)
20 東海大山形 2区 川口航士郎(2)
20 東海大山形 3区 原拓巨(2)
20 東海大山形 4区 舩田圭吾(2)
20 東海大山形 5区 石山直人(2)
20 東海大山形 6区 東海林雄斗(2)
21 学法石川 1区 半澤黎斗(2)
21 学法石川 2区 小指卓也(1)
21 学法石川 3区 芳賀宏太郎(2)
21 学法石川 4区 横田俊吾(1)
21 学法石川 5区 加藤広之(2)
21 学法石川 6区 櫛田佳希(1)
22 田村 1区 佐久間裕己(2)
22 田村 2区 粠田健司(2)
22 田村 3区 内生優斗(1)
22 田村 4区 音部広宣(2)
22 田村 5区 佐藤克紀(2)
22 田村 6区 吉田尚矢(2)
23 健大高崎 1区 蓮沼直希(2)
23 健大高崎 2区 赤石佳斗(1)
23 健大高崎 3区 後閑将太(1)
23 健大高崎 4区 進藤颯太(1)
23 健大高崎 5区 大塚凪(1)
23 健大高崎 6区 青木大也(1)
24 高崎 1区 藤本巧(1)
24 高崎 2区 戸塚有輝(2)
24 高崎 3区 井上湧斗(1)
24 高崎 4区 茂原將悟(2)
24 高崎 5区 小板橋龍正(1)
24 高崎 6区 茂木拓真(2)
25 中之条 1区 宮﨑駿(2)
25 中之条 2区 原田大希(1)
25 中之条 3区 島村広大(2)
25 中之条 4区 白鳥航也(2)
25 中之条 5区 土屋陸玖(2)
25 中之条 6区 清水琢馬(1)
26 藤岡中央 1区 金塚謙太郎(2)
26 藤岡中央 2区 島崎慎愛(2)
26 藤岡中央 3区 佐藤拓郎(2)
26 藤岡中央 4区 小路友規(2)
26 藤岡中央 5区 倉澤徹(2)
26 藤岡中央 6区 小林楓(2)
27 前橋育英 1区 新井遼平(2)
27 前橋育英 2区 新井大貴(1)
27 前橋育英 3区 寺嶌渓一(2)
27 前橋育英 4区 加藤ジョン(2)
27 前橋育英 5区 丸山脩太(2)
27 前橋育英 6区 堀口賢志(2)
28 越谷西 1区 森山拓(2)
28 越谷西 2区 平野与史基(1)
28 越谷西 3区 及川裕佑(1)
28 越谷西 4区 草野岳人(1)
28 越谷西 5区 松尾海斗(1)
28 越谷西 6区 浦田司之(2)
29 埼玉栄 1区 宮坂大器(1)
29 埼玉栄 2区 早田祥也(2)
29 埼玉栄 3区 市村朋樹(2)
29 埼玉栄 4区 蟹江翔太(1)
29 埼玉栄 5区 脇坂進之介(1)
29 埼玉栄 6区 小野寺勇樹(2)
30 花咲徳栄 1区 大塚紘平(2)
30 花咲徳栄 2区 松井尚希(2)
30 花咲徳栄 3区 折原崚斗(2)
30 花咲徳栄 4区 荻野直輝(2)
30 花咲徳栄 5区 影山英紀(1)
30 花咲徳栄 6区 伊藤駿人(1)
31 武蔵越生 1区 服部奏斗(2)
31 武蔵越生 2区 川田啓仁(1)
31 武蔵越生 3区 永井竜二(1)
31 武蔵越生 4区 笛木慎之輔(1)
31 武蔵越生 5区 秋元拓海(2)
31 武蔵越生 6区 矢野凌麻(2)
32 市立柏 1区 宮園泰成(1)
32 市立柏 2区 山下友陽(2)
32 市立柏 3区 玉井豪(1)
32 市立柏 4区 塩尻大河(1)
32 市立柏 5区 高木勇叶(2)
32 市立柏 6区 竹之内紀斗(1)
33 西武台千葉 1区 荻原陸斗(2)
33 西武台千葉 2区 吉森裕人(2)
33 西武台千葉 3区 桑波田雄大(2)
33 西武台千葉 4区 丹羽宏斗(2)
33 西武台千葉 5区 松居和輝(2)
33 西武台千葉 6区 藤原基(2)
34 拓大紅陵 1区 井内拓慎(2)
34 拓大紅陵 2区 吉田光汰(2)
34 拓大紅陵 3区 亀井颯希(1)
34 拓大紅陵 4区 清水理久(2)
34 拓大紅陵 5区 鈴木温大(2)
34 拓大紅陵 6区 鷹木彪冴(2)
35 中央学院 1区 大西一慈(1)
35 中央学院 2区 小嶌穣(2)
35 中央学院 3区 水野晴喜(2)
35 中央学院 4区 増田雄太(2)
35 中央学院 5区 小原誠太郎(2)
35 中央学院 6区 松尾裕之(1)
36 成田 1区 橋口大希(2)
36 成田 2区 久留戸黛良(2)
36 成田 3区 笹谷亮太(2)
36 成田 4区 加瀬雄大(1)
36 成田 5区 竹内峻哉(2)
36 成田 6区 高梨駿(2)
37 日体大柏 1区 花牟礼隆太(1)
37 日体大柏 2区 石川航平(2)
37 日体大柏 3区 高井幸多(1)
37 日体大柏 4区 竹内健太(2)
37 日体大柏 5区 江口達宗(2)
37 日体大柏 6区 篠宮碧斗(2)
38 國學院久我山 1区 佐久間秀徳(2)
38 國學院久我山 2区 中嶋大樹(2)
38 國學院久我山 3区 村野裕次郎(1)
38 國學院久我山 4区 久松啓真(1)
38 國學院久我山 5区 髙橋永遠(2)
38 國學院久我山 6区 馬場勇希(2)
39 大東一 1区 黒田将平(2)
39 大東一 2区 小泉海人(2)
39 大東一 3区 関凌太(1)
39 大東一 4区 松澤奨風(1)
39 大東一 5区 長谷川拓哉(2)
39 大東一 6区 阿部晴日(2)
40 拓大一 1区 岡田享也(2)
40 拓大一 2区 伊野一輝(1)
40 拓大一 3区 内田陸(1)
40 拓大一 4区 谷萩由歩(2)
40 拓大一 5区 村越愉一(2)
40 拓大一 6区 今池雄大(2)
41 東京実 1区 中野魁人(1)
41 東京実 2区 下條乃將(1)
41 東京実 3区 島﨑竜聖(1)
41 東京実 4区 厚浦大地(2)
41 東京実 5区 濱西勇輔(1)
41 東京実 6区 萩原海渡(2)
42 日体大荏原 1区 満澤辰祥(2)
42 日体大荏原 2区 片柳友克(1)
42 日体大荏原 3区 野崎樹希也(1)
42 日体大荏原 4区 山谷大樹(1)
42 日体大荏原 5区 伊藤篤史(2)
42 日体大荏原 6区 加藤竜丸(1)
43 八王子 DNS DNS
44 若葉総合 1区 嶋津雄大(2)
44 若葉総合 2区 芥切樹(2)
44 若葉総合 3区 山縣彰太(2)
44 若葉総合 4区 髙橋脩二(2)
44 若葉総合 5区 小日向玲郎(1)
44 若葉総合 6区 久保田圭司(2)
45 向上 1区 小松稜弥(2)
45 向上 2区 小柳彰良(1)
45 向上 3区 小黒健太(2)
45 向上 4区 中武泰希(2)
45 向上 5区 宇都宮和希(1)
45 向上 6区 小林草太(1)
46 湘南工大附 1区 伊藤宏高(2)
46 湘南工大附 2区 丹所健(1)
46 湘南工大附 3区 益田龍一(1)
46 湘南工大附 4区 土居亮太(2)
46 湘南工大附 5区 木村俊介(1)
46 湘南工大附 6区 勝木佑弥(2)
47 相洋 1区 中山大地(1)
47 相洋 2区 鈴木海斗(1)
47 相洋 3区 勝俣航希(2)
47 相洋 4区 飯田統貴(1)
47 相洋 5区 熊澤優良(1)
47 相洋 6区 高橋一輝(2)
48 秦野 1区 山室柊太(2)
48 秦野 2区 齋藤俊輔(2)
48 秦野 3区 白岩諒也(2)
48 秦野 4区 古閑爽太郎(1)
48 秦野 5区 枡川祐太郎(1)
48 秦野 6区 萩野冬尉(2)
49 藤沢翔陵 1区 高橋祐哉(2)
49 藤沢翔陵 2区 中島隆太(1)
49 藤沢翔陵 3区 小坂友我(2)
49 藤沢翔陵 4区 坂本健悟(1)
49 藤沢翔陵 5区 本多遼也(1)
49 藤沢翔陵 6区 横森駿介(2)
50 法政二 1区 内田隼太(1)
50 法政二 2区 鎌田航生(2)
50 法政二 3区 山本燎(2)
50 法政二 4区 藤井陽向(1)
50 法政二 5区 春田康秀(2)
50 法政二 6区 鈴木志吹(1)
51 笛吹 1区 田中芽意(1)
51 笛吹 2区 来城祥太朗(2)
51 笛吹 3区 本田海斗(1)
51 笛吹 4区 内田倫太郎(2)
51 笛吹 5区 成田知希(1)
51 笛吹 6区 反田仁也(2)
52 山梨学院 1区 飯澤千翔(1)
52 山梨学院 2区 八重畑龍和(2)
52 山梨学院 3区 鈴木優允(1)
52 山梨学院 4区 清水陽斗(1)
52 山梨学院 5区 雨宮聖(2)
52 山梨学院 6区 橘田大河(1)
53 山梨農林 1区 宮本湧也(2)
53 山梨農林 2区 澤登恒河(2)
53 山梨農林 3区 石原大誠(2)
53 山梨農林 4区 佐藤丈(1)
53 山梨農林 5区 杉山黎(2)
53 山梨農林 6区 宮本莉玖(1)
54 開志国際 1区 渡辺一輝(2)
54 開志国際 2区 小泉謙(1)
54 開志国際 3区 阿部爽真(1)
54 開志国際 4区 宮下意大(2)
54 開志国際 5区 宮下資大(2)
54 開志国際 6区 小山友輝(1)
55 関根学園 DNS DNS
56 日本文理 1区 若杉海杜(1)
56 日本文理 2区 藤田篤(2)
56 日本文理 3区 稲村築(1)
56 日本文理 4区 五十嵐颯新(1)
56 日本文理 5区 鈴木樹(1)
56 日本文理 6区 五十嵐匡(2)
57 高岡向陵 1区 宮木快盛(1)
57 高岡向陵 2区 長尾大輝(1)
57 高岡向陵 3区 東山静也(1)
57 高岡向陵 4区 尾田一翔(2)
57 高岡向陵 5区 中尾啓哉(1)
57 高岡向陵 6区 池田聖(1)
58 高岡商 1区 松澤凛(2)
58 高岡商 2区 髙嶋翔太(1)
58 高岡商 3区 西岡征輝(1)
58 高岡商 4区 越知秀太(1)
58 高岡商 5区 林航汰(1)
58 高岡商 6区 宮田堅心(1)
59 遊学館 1区 町桟吾(1)
59 遊学館 2区 大石雄太(2)
59 遊学館 3区 海田悠(1)
59 遊学館 4区 馬場滉太(1)
59 遊学館 5区 若井大樹(2)
59 遊学館 6区 菊地真生(2)
60 鯖江 DNS DNS
61 敦賀気比 1区 兵田聖夜(2)
61 敦賀気比 2区 山本彪我(2)
61 敦賀気比 3区 岩田源(1)
61 敦賀気比 4区 福田潤(2)
61 敦賀気比 5区 塚谷希(2)
61 敦賀気比 6区 大同健心(1)
62 美方 DNS DNS
63 加藤学園 1区 鈴木究(1)
63 加藤学園 2区 徳田勝幸(2)
63 加藤学園 3区 水口裕斗(2)
63 加藤学園 4区 榑林章友(2)
63 加藤学園 5区 岩田瑛司(1)
63 加藤学園 6区 菅沼蒼紫(2)
64 島田 1区 河守大世(2)
64 島田 2区 大畑怜士(2)
64 島田 3区 宇田達貴(2)
64 島田 4区 横山魁哉(1)
64 島田 5区 原川凌(2)
64 島田 6区 森脇稜太(2)
65 日大三島 1区 榎木雅也(2)
65 日大三島 2区 船越陸(2)
65 日大三島 3区 本間天藍(2)
65 日大三島 4区 栗原佑輔(2)
65 日大三島 5区 御宿史也(1)
65 日大三島 6区 吉田龍聖(1)
66 浜北西 1区 小出雄大(2)
66 浜北西 2区 高矢晴希(1)
66 浜北西 3区 木村文哉(2)
66 浜北西 4区 森上鯛介(2)
66 浜北西 5区 鈴木健太(1)
66 浜北西 6区 町田匠(2)
67 浜松商 1区 源馬巧巳(2)
67 浜松商 2区 西方大珠(2)
67 浜松商 3区 戸塚恵登(2)
67 浜松商 4区 藤城裕大(2)
67 浜松商 5区 藤森拓海(2)
67 浜松商 6区 澤木太一(2)
68 浜松日体 1区 上杉綾(2)
68 浜松日体 2区 鈴木創士(1)
68 浜松日体 3区 鈴木尚輝(2)
68 浜松日体 4区 西澤侑真(1)
68 浜松日体 5区 松島彰吾(2)
68 浜松日体 6区 河合俊太朗(2)
69 藤枝明誠 1区 渡邊晶紀(2)
69 藤枝明誠 2区 関颯介(2)
69 藤枝明誠 3区 田邊蒼太(2)
69 藤枝明誠 4区 田中洸成(1)
69 藤枝明誠 5区 平井康裕(1)
69 藤枝明誠 6区 室井亮人(1)
70 愛工大名電 1区 木村寛汰(1)
70 愛工大名電 2区 鈴村祐介(2)
70 愛工大名電 3区 日比野力哉(1)
70 愛工大名電 4区 井本光紀(1)
70 愛工大名電 5区 土屋慶太(1)
70 愛工大名電 6区 松本貴斗(2)
71 愛知 1区 近藤亨(1)
71 愛知 2区 齊木淳人(2)
71 愛知 3区 蝦夷森章太(2)
71 愛知 4区 松本康汰(1)
71 愛知 5区 外山雅大(1)
71 愛知 6区 伊藤伶真(1)
72 岡崎城西 1区 岩瀬大紀(1)
72 岡崎城西 2区 深谷大輝(1)
72 岡崎城西 3区 加藤宗司(2)
72 岡崎城西 4区 河西楓也(2)
72 岡崎城西 5区 宇野佑亮(2)
72 岡崎城西 6区 岡本賢人(2)
73 千種 1区 宇恵崇人(2)
73 千種 2区 森田邦夫(2)
73 千種 3区 朝井謙(1)
73 千種 4区 伊藤幹人(2)
73 千種 5区 藤原隆公(1)
73 千種 6区 稲田圭吾(2)
74 中京大中京 1区 岡内雅矢(1)
74 中京大中京 2区 竹内恵唯(2)
74 中京大中京 3区 堀江暁(1)
74 中京大中京 4区 小島拓(1)
74 中京大中京 5区 青山一樹(1)
74 中京大中京 6区 茶木康輔(1)
75 中部大一 1区 田村陸(2)
75 中部大一 2区 尾関耀匡(1)
75 中部大一 3区 滝川裕大(2)
75 中部大一 4区 杉虹輝(1)
75 中部大一 5区 浅井匠(2)
75 中部大一 6区 安藤諒(1)
76 豊川 1区 大上颯麻(1)
76 豊川 2区 山本起弘(2)
76 豊川 3区 吉見新(2)
76 豊川 4区 鈴木雄太(2)
76 豊川 5区 永田一輝(2)
76 豊川 6区 岩城亮介(1)
77 名経大高蔵 1区 高橋登也(2)
77 名経大高蔵 2区 市原利希也(1)
77 名経大高蔵 3区 下村航也(2)
77 名経大高蔵 4区 藤井正斗(1)
77 名経大高蔵 5区 伊神航(2)
77 名経大高蔵 6区 一瀬達也(2)
78 名東 1区 三浦昇大(1)
78 名東 2区 水野史遥(1)
78 名東 3区 大岩佑輔(1)
78 名東 4区 川上諒馬(1)
78 名東 5区 柚原義輝(2)
78 名東 6区 斎藤千晃(1)
79 四日市工 1区 名村樹哉(1)
79 四日市工 2区 下濱紘輝(2)
79 四日市工 3区 村山峻秀(1)
79 四日市工 4区 大場颯馬(2)
79 四日市工 5区 金津里玖斗(2)
79 四日市工 6区 西村颯太(1)
80 大垣日大 1区 竹中伶(2)
80 大垣日大 2区 豊吉雄大(2)
80 大垣日大 3区 小川彰人(2)
80 大垣日大 4区 箭内勘人(2)
80 大垣日大 5区 岩永英志(2)
80 大垣日大 6区 大西啓太(2)
81 市立岐阜商 1区 松井健人(2)
81 市立岐阜商 2区 今村謙心(1)
81 市立岐阜商 3区 大平真生(2)
81 市立岐阜商 4区 中川優輝(1)
81 市立岐阜商 5区 川田昌弥(2)
81 市立岐阜商 6区 林彪斗(2)
82 中京 DNS DNS
83 飛騨高山 1区 永田一真(2)
83 飛騨高山 2区 駒崎竜也(2)
83 飛騨高山 3区 山村肇(2)
83 飛騨高山 4区 諏訪晶哉(1)
83 飛騨高山 5区 田屋佳樹(2)
83 飛騨高山 6区 田中悠大(1)
84 益田清風 1区 安田響(2)
84 益田清風 2区 谷口貴亮(1)
84 益田清風 3区 殿地琢朗(2)
84 益田清風 4区 河村裕太(1)
84 益田清風 5区 勝川史也(1)
84 益田清風 6区 加藤凌平(1)
85 美濃加茂 1区 渡邉智也(1)
85 美濃加茂 2区 貝川裕亮(1)
85 美濃加茂 3区 金村淳矢(2)
85 美濃加茂 4区 永谷連太郎(1)
85 美濃加茂 5区 森川颯太(2)
85 美濃加茂 6区 日置唯斗(2)
86 石山 1区 本庄竜也(2)
86 石山 2区 千畑篤士(1)
86 石山 3区 石畠由宇(1)
86 石山 4区 太田亮爾(1)
86 石山 5区 辻村誠史(2)
86 石山 6区 大槻翼(2)
87 草津東 1区 西村暉(2)
87 草津東 2区 髙畑凌太(2)
87 草津東 3区 中村風馬(2)
87 草津東 4区 武村知浩(2)
87 草津東 5区 武居翔(2)
87 草津東 6区 古石浩太郎(1)
88 滋賀学園 1区 松田爽汰(1)
88 滋賀学園 2区 泉海地(2)
88 滋賀学園 3区 若林拓(2)
88 滋賀学園 4区 平尾壮太(1)
88 滋賀学園 5区 岩田直人(1)
88 滋賀学園 6区 片岡大(2)
89 比叡山 1区 大嶋哉汰(2)
89 比叡山 2区 杉本大弥(2)
89 比叡山 3区 西村崚(2)
89 比叡山 4区 谷口辰熙(1)
89 比叡山 5区 川那辺将士(1)
89 比叡山 6区 河原田大地(1)
90 東大津 1区 辻川侑馬(2)
90 東大津 2区 岩﨑貴大(1)
90 東大津 3区 上田崚介(1)
90 東大津 4区 園田純也(2)
90 東大津 5区 久米諒(2)
90 東大津 6区 藤村晴伸(2)
91 水口東 1区 谷村拓哉(2)
91 水口東 2区 中野群士(1)
91 水口東 3区 桑島啓輔(2)
91 水口東 4区 増倉光起(1)
91 水口東 5区 小林京平(2)
91 水口東 6区 池内宏希(2)
92 綾部 1区 千原涼雅(2)
92 綾部 2区 前原和貴(2)
92 綾部 3区 山本大貴(1)
92 綾部 4区 大林颯(1)
92 綾部 5区 川端樹(2)
92 綾部 6区 末吉信之介(1)
93 乙訓 1区 小畠波琉(1)
93 乙訓 2区 杉野凌馬(2)
93 乙訓 3区 田中陸斗(1)
93 乙訓 4区 森本大揮(2)
93 乙訓 5区 南侑馬(1)
93 乙訓 6区 小寺優登(2)
94 1区 松原渓士朗(2)
94 2区 糸井春輝(2)
94 3区 平石佑馬(2)
94 4区 吉岡尚紀(1)
94 5区 西村優斗(2)
94 6区 桐山陸(1)
95 京都外大西 1区 山田和輝(1)
95 京都外大西 2区 松山旭良(1)
95 京都外大西 3区 佐々木佑馬(2)
95 京都外大西 4区 富山直弥(1)
95 京都外大西 5区 林海斗(2)
95 京都外大西 6区 岡尾大虎(2)
96 久御山 1区 北澤涼雅(2)
96 久御山 2区 中川鉄平(2)
96 久御山 3区 清水健生(1)
96 久御山 4区 西野竜輔(1)
96 久御山 5区 丸山淳也(1)
96 久御山 6区 山田大輔(1)
97 東山 DNS DNS
98 大阪 1区 新井和貴(2)
98 大阪 2区 片岡渉(1)
98 大阪 3区 宇都口功樹(2)
98 大阪 4区 田中雅揮(1)
98 大阪 5区 中川竜大朗(2)
98 大阪 6区 渡辺史弥(1)
99 興國 1区 岡本大地(2)
99 興國 2区 能島翼(2)
99 興國 3区 河内海(1)
99 興國 4区 川本純平(2)
99 興國 5区 楠本拓真(1)
99 興國 6区 白﨑真拓(1)
100 清風 1区 渡部裕輝(2)
100 清風 2区 堀畑佳吾(1)
100 清風 3区 徳野秀飛(1)
100 清風 4区 老田将大(1)
100 清風 5区 藤本浩太郎(2)
100 清風 6区 池田一貴(1)
101 篠山鳳鳴 1区 長尾健斗(1)
101 篠山鳳鳴 2区 藤原樹(2)
101 篠山鳳鳴 3区 楠田貴幸(2)
101 篠山鳳鳴 4区 森岡駿太(2)
101 篠山鳳鳴 5区 細見駿斗(2)
101 篠山鳳鳴 6区 髙山優明(2)
102 飾磨工 1区 森川康汰(2)
102 飾磨工 2区 井上亮真(2)
102 飾磨工 3区 三輪涼介(2)
102 飾磨工 4区 白髭一生(1)
102 飾磨工 5区 上林大地(1)
102 飾磨工 6区 砂田蓮弥(2)
103 智辯学園 1区 舩津一帆(1)
103 智辯学園 2区 馬籠亮介(2)
103 智辯学園 3区 杉岡洸樹(2)
103 智辯学園 4区 乗松完冴(2)
103 智辯学園 5区 土坂舜(1)
103 智辯学園 6区 浦田昂生(2)
104 和歌山北 1区 川村大輔(1)
104 和歌山北 2区 田中陽人(1)
104 和歌山北 3区 田中照人(1)
104 和歌山北 4区 坂口博基(2)
104 和歌山北 5区 樋瀬光稀(2)
104 和歌山北 6区 吉田駿(1)
105 鳥取城北 1区 西原大貴(2)
105 鳥取城北 2区 南後海里(2)
105 鳥取城北 3区 竹山朝陽(1)
105 鳥取城北 4区 中井啓太(1)
105 鳥取城北 5区 西村龍星(2)
105 鳥取城北 6区 下田洸瑠(1)
106 出雲工 1区 小林龍二(2)
106 出雲工 2区 槇原洸槻(2)
106 出雲工 3区 島津梓(2)
106 出雲工 4区 原周平(2)
106 出雲工 5区 岩田陽平(2)
106 出雲工 6区 小田原颯汰(1)
107 水島工 1区 貝原啓斗(2)
107 水島工 2区 土倉稜貴(2)
107 水島工 3区 池田桜介(1)
107 水島工 4区 武智俊亮(2)
107 水島工 5区 佐藤慶一(1)
107 水島工 6区 原田浩輝(1)
108 西京 1区 中村駿吾(1)
108 西京 2区 中村優吾(1)
108 西京 3区 安村晴樹(2)
108 西京 4区 仲山大輝(2)
108 西京 5区 藤本和寿(2)
108 西京 6区 宮崎和樹(1)
109 尽誠学園 1区 井下大誌(1)
109 尽誠学園 2区 木山達哉(1)
109 尽誠学園 3区 篠原功多(1)
109 尽誠学園 4区 木山克哉(1)
109 尽誠学園 5区 笹山凌雅(2)
109 尽誠学園 6区 藤原有紀人(2)
110 つるぎ 1区 宮本大生(1)
110 つるぎ 2区 片岡龍大(2)
110 つるぎ 3区 山下大輔(2)
110 つるぎ 4区 酒井大地(1)
110 つるぎ 5区 永本洋佑(1)
110 つるぎ 6区 松浦蓮(2)
111 徳島科学技術 1区 小東尚生(2)
111 徳島科学技術 2区 井原光一(2)
111 徳島科学技術 3区 森龍太朗(2)
111 徳島科学技術 4区 本田叶夢(2)
111 徳島科学技術 5区 盛貴啓(2)
111 徳島科学技術 6区 藤原慎一郎(1)
112 熊本千原台 DNS DNS
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 1区 宮下輝一(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 2区 北村翼(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 3区 阿藤紘己(1)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 4区 青木優斗(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 5区 竹内力哉(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 6区 小宮山貴大(1)
114 南安曇農・梓川 1区 中沢夏輝(2)
114 南安曇農・梓川 2区 勝川滉也(2)
114 南安曇農・梓川 3区 中條開吏(1)
114 南安曇農・梓川 4区 宮島辰弥(1)
114 南安曇農・梓川 5区 片桐寛貴(2)
114 南安曇農・梓川 6区 二木敦也(1)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 1区 降籏一誓(1)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 2区 伊藤周也(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 3区 太田隼弥(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 4区 古川竜大(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 5区 土屋勇太(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 6区 大川天斗(2)
116 佐久長聖 1区 本間敬大(2)
116 佐久長聖 2区 中谷雄飛(2)
116 佐久長聖 3区 高木航志(2)
116 佐久長聖 4区 丸山幸輝(2)
116 佐久長聖 5区 三島颯太(1)
116 佐久長聖 6区 山本嵐(2)
117 上田西 1区 長谷川潤(2)
117 上田西 2区 甘利大祐(2)
117 上田西 3区 油井宏喜(2)
117 上田西 4区 矢野大和(1)
117 上田西 5区 野村純也(1)
117 上田西 6区 笹澤健司(2)
118 長野日大 1区 五十嵐珠己(2)
118 長野日大 2区 大池竜紀(2)
118 長野日大 3区 駒村壮眞(2)
118 長野日大 4区 小山颯也(2)
118 長野日大 5区 半田雄大(2)
118 長野日大 6区 青木祥平(2)
119 飯山 1区 宮川健太(1)
119 飯山 2区 広瀬竜也(2)
119 飯山 3区 川口大輝(2)
119 飯山 4区 和田知央(1)
119 飯山 5区 鈴木皓太(2)
119 飯山 6区 石川智也(1)
120 長野 1区 櫻井陽向(1)
120 長野 2区 石川寛大(2)
120 長野 3区 中澤堅太朗(1)
120 長野 4区 武田優介(1)
120 長野 5区 黒川豪太(2)
120 長野 6区 桑原健輔(2)
121 長野西 1区 佐藤直樹(1)
121 長野西 2区 高野可偉(1)
121 長野西 3区 小町谷歩(2)
121 長野西 4区 北島滉輝(1)
121 長野西 5区 谷迫悠朔(2)
121 長野西 6区 高橋龍広(1)
122 野沢北 1区 新津大地(2)
122 野沢北 2区 荻原慧(2)
122 野沢北 3区 油井麻純(2)
122 野沢北 4区 並木久幸(1)
122 野沢北 5区 中川輝(2)
122 野沢北 6区 比田井渓太(2)
123 佐久平総合 1区 佐藤諒真(2)
123 佐久平総合 2区 下谷承太郎(2)
123 佐久平総合 3区 堀内魁斗(2)
123 佐久平総合 4区 小金沢勇貴(1)
123 佐久平総合 5区 小林将弥(1)
123 佐久平総合 6区 佐藤海里(1)
124 茅野 1区 野々村一人(1)
124 茅野 2区 清水冬威(1)
124 茅野 3区 小野雄希(2)
124 茅野 4区 小林慎市(2)
124 茅野 5区 原城治(2)
124 茅野 6区 ノハマ竜介(2)
125 諏訪清陵 1区 關凱人(2)
125 諏訪清陵 2区 原賢人(2)
125 諏訪清陵 3区 血脇悠斗(2)
125 諏訪清陵 4区 中村駿吾(2)
125 諏訪清陵 5区 細田勝太(2)
125 諏訪清陵 6区 下湯瀬龍信(2)
126 諏訪二葉 1区 小松宗平(2)
126 諏訪二葉 2区 児玉拓矢(2)
126 諏訪二葉 3区 小松翔(1)
126 諏訪二葉 4区 鈴木稜哉(1)
126 諏訪二葉 5区 鈴木颯太(1)
126 諏訪二葉 6区 両角睦紀(1)
127 上伊那農 1区 佐藤龍我(1)
127 上伊那農 2区 滝澤拓輝(2)
127 上伊那農 3区 志賀太樹(1)
127 上伊那農 4区 竹内健人(1)
127 上伊那農 5区 荻田慈紘(2)
127 上伊那農 6区 渕井大樹(2)
128 伊那北 1区 酒井龍一(1)
128 伊那北 2区 清水龍斗(1)
128 伊那北 3区 南郷隼翔(1)
128 伊那北 4区 宮下和也(2)
128 伊那北 5区 熊谷康成(1)
128 伊那北 6区 岡亮輔(1)
129 赤穂 1区 立花廉(2)
129 赤穂 2区 杉山修己(2)
129 赤穂 3区 市村雅仁(1)
129 赤穂 4区 小塩貫汰(1)
129 赤穂 5区 米山諒(1)
129 赤穂 6区 宮下偉士(1)
130 松川 1区 松山准也(1)
130 松川 2区 熊谷勇人(2)
130 松川 3区 林龍介(1)
130 松川 4区 小平宗弥(2)
130 松川 5区 後沢大地(2)
130 松川 6区 近藤惠哉(1)
131 飯田 1区 大峡和(1)
131 飯田 2区 小平俊介(2)
131 飯田 3区 村田幸平(1)
131 飯田 4区 小池迅平(1)
131 飯田 5区 松島有軌(1)
131 飯田 6区 清水理久(2)
132 飯田風越 1区 松沢圭途(2)
132 飯田風越 2区 櫻井雄大(2)
132 飯田風越 3区 鈴木智也(1)
132 飯田風越 4区 唐澤慶大(2)
132 飯田風越 5区 那須野敦(1)
132 飯田風越 6区 小松和真(2)
133 松本深志 1区 横山裕(2)
133 松本深志 2区 下條源太郎(2)
133 松本深志 3区 菅沼直紘(1)
133 松本深志 4区 杠幹大(1)
133 松本深志 5区 石井来弥(2)
133 松本深志 6区 栁沼祐希(2)
134 東海大諏訪 1区 松﨑健悟(2)
134 東海大諏訪 2区 伊藤輝(1)
134 東海大諏訪 3区 小林大亮(1)
134 東海大諏訪 4区 関剛洸(1)
134 東海大諏訪 5区 小林竜也(1)
134 東海大諏訪 6区 清水大希(2)
135 創造学園 1区 藤井大治(2)
135 創造学園 2区 上田桂悟(1)
135 創造学園 3区 久保田隼仁(1)
135 創造学園 4区 和田輝(1)
135 創造学園 5区 横山絢大(1)
135 創造学園 6区 小口優希(2)
136 長野高専 1区 髙橋一輝(1)
136 長野高専 2区 島田佳祐(1)
136 長野高専 3区 塚原巧(2)
136 長野高専 4区 佃佳祐(2)
136 長野高専 5区 廣瀬洸(2)
136 長野高専 6区 横田柊兵(1)

2017 【男子】結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。伊那駅伝2017は2017年3月19日(日)、女子はあさ10:00、男子はひる12:10にスタートです。

関連

2016 【男子】エントリーリスト

男子第39回・女子第31回 春の高校伊那駅伝競争大会(2016年3月20日)

画像

伊那駅伝の2016大会は、2016年3月20日(日)に開催されました。ここからは伊那駅伝2016、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【男子】エントリーリスト
  2. 2016 【男子】エントリーリスト

別の記事へリンク 

2016 【男子】出場チーム

春の高校伊那駅伝2016、男子の出場チームは以下の通りです。今大会には126チームがエントリー。うち12校が招待校として出場します。

2016 【男子】招待校

学校名 都道府県 前回成績 選考理由
秋田工業 秋田 4位 伊那 4位
学法石川  福島  12位 全国 7位 
富山商業  富山  —  北信越枠 
加藤学園  静岡 16位 全国 8位 
洛南  京都  35位 全国 6位 
西脇工業  兵庫  6位 常時招待校 
倉敷  岡山  2位 伊那 2位 
世羅 広島  優勝  全国 優勝 
西京 山口 8位 伊那 8位
大牟田 福岡 9位 全国 10位
九州学院 熊本 3位 全国 2位
小林 宮崎 7位 全国 5位

2016 【男子】長野県外 出場校

  1. 世羅 (広島)
  2. 九州学院 (熊本)
  3. 倉敷 (岡山)
  4. 小林 (宮崎)
  5. 洛南 (京都)
  6. 学法石川 (福島)
  7. 加藤学園 (静岡)
  8. 大牟田 (福岡)
  9. 西脇工 (兵庫)欠場
  10. 富山商 (富山)
  11. 秋田工 (秋田)
  12. 西京 (山口)
  13. 札幌山の手 (北海道)
  14. 滝川西 (北海道)
  15. 北海道栄 (北海道)
  16. 一関学院 (岩手)
  17. 明成 (宮城)
  18. 山形南 (山形)
  19. 東洋大牛久 (茨城)
  20. 伊勢崎商 (群馬)
  21. 健大高崎 (群馬)
  22. 高崎 (群馬)
  23. 東京農大二 (群馬)
  24. 中之条 (群馬)
  25. 藤岡中央 (群馬)
  26. 前橋育英 (群馬)
  27. 埼玉栄 (埼玉)
  28. 花咲徳栄 (埼玉)
  29. 武蔵越生 (埼玉)
  30. 柏日体 (千葉)
  31. 市立柏 (千葉)
  32. 西武台千葉 (千葉)
  33. 中央学院 (千葉)欠場
  34. 成田 (千葉)欠場
  35. 流経大付柏 (千葉)
  36. 國學院久我山 (東京)
  37. 大東一 (東京)
  38. 拓大一 (東京)
  39. 東京実 (東京)
  40. 保善 (東京)
  41. 若葉総合 (東京)
  42. 向上 (神奈川)
  43. 相洋 (神奈川)
  44. 秦野 (神奈川)
  45. 藤沢翔陵 (神奈川)
  46. 法政二 (神奈川)
  47. 韮崎 (山梨)欠場
  48. 山梨学院大附 (山梨)
  49. 山梨農林 (山梨)
  50. 関根学園 (新潟)欠場
  1. 中越 (新潟)
  2. 高岡 (富山)
  3. 遊学館 (石川)欠場
  4. 鯖江 (福井)
  5. 敦賀気比 (福井)
  6. 東海大翔洋 (静岡)
  7. 浜北西 (静岡)
  8. 浜松工 (静岡)
  9. 浜松商 (静岡)
  10. 浜松日体 (静岡)
  11. 藤枝明誠 (静岡)
  12. 愛工大名電 (愛知)
  13. 愛知 (愛知)
  14. 岡崎城西 (愛知)
  15. 中京大中京 (愛知)
  16. 中部大一 (愛知)
  17. 豊川 (愛知)欠場
  18. 豊橋工 (愛知)
  19. 名経大高蔵 (愛知)
  20. 名東 (愛知)
  21. 伊賀白鳳 (三重)
  22. 四日市工 (三重)
  23. 大垣日大 (岐阜)
  24. 中京 (岐阜)
  25. 石山 (滋賀)
  26. 草津東 (滋賀)
  27. 滋賀学園 (滋賀)
  28. 比叡山 (滋賀)
  29. 東大津 (滋賀)
  30. 水口東 (滋賀)
  31. 綾部 (京都)
  32. 桂 (京都)
  33. 京都外大西 (京都)
  34. 久御山 (京都)
  35. 東山 (京都)
  36. 桃山 (京都)
  37. 大阪 (大阪)
  38. 興國 (大阪)
  39. 清風 (大阪)
  40. 篠山鳳鳴 (兵庫)
  41. 飾磨工 (兵庫)
  42. 須磨学園 (兵庫)
  43. 報徳学園 (兵庫)
  44. 智辯学園 (奈良)
  45. 和歌山北 (和歌山)
  46. 鳥取城北 (鳥取)
  47. 出雲工 (島根)
  48. 水島工 (岡山)
  49. 尽誠学園 (香川)
  50. 徳島科学技術 (徳島)欠場

2016 【男子】長野県内 出場校

  1. 中野立志館・長野吉田
  2. 長野商・長野西
  3. 上田千曲・岩村田・染谷丘
  4. 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修
  5. 飯田・飯田OIDE長姫
  6. 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川
  7. 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘
  8. 松商学園・創造学園・豊科
  9. 佐久長聖
  10. 長野日大
  11. 上田西
  12. 飯山
  13. 須坂
  14. 長野
  15. 上田
  16. 野沢北
  17. 諏訪清陵
  18. 諏訪二葉
  19. 上伊那農
  20. 伊那北
  21. 松川
  22. 飯田風越
  23. 塩尻志学館
  24. 松本深志
  25. 大町・大町北
  26. 長野高専

2016 【男子】区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

No. チーム 区間 選手
001 世羅 1区 長嶺龍之介(2)
001 世羅 2区 吉田圭太(2)
001 世羅 3区 幟立晃汰(1)
001 世羅 4区 菜原伸吾(2)
001 世羅 5区 甘崎勝(2)
001 世羅 6区 佐々木光(1)
002 九州学院 1区 郷明日翔(1)
002 九州学院 2区 田上建(2)
002 九州学院 3区 加藤純平(2)
002 九州学院 4区 神林勇太(2)
002 九州学院 5区 亀鷹大輝(2)
002 九州学院 6区 亀鷹雄輝(2)
003 倉敷 1区 名合治紀(1)
003 倉敷 2区 畝拓夢(2)
003 倉敷 3区 前田舜平(2)
003 倉敷 4区 若林大輝(2)
003 倉敷 5区 ジョエルムァゥラ(2)
003 倉敷 6区 小野一貴(1)
004 小林 1区 土屋隼己(2)
004 小林 2区 吉村晃世(2)
004 小林 3区 田中康靖(1)
004 小林 4区 大土手嵩(2)
004 小林 5区 緒方俊亮(1)
004 小林 6区 河野祥哉(1)
005 洛南 1区 清水颯大(2)
005 洛南 2区 吉田匠(2)
005 洛南 3区 疋田和直(1)
005 洛南 4区 髙橋佐介(2)
005 洛南 5区 三原魁人(1)
005 洛南 6区 小林峻也(1)
006 学法石川 1区 三浦大和(2)
006 学法石川 2区 遠藤日向(2)
006 学法石川 3区 遠藤拓海(2)
006 学法石川 4区 芳賀宏太郎(1)
006 学法石川 5区 久納碧(1)
006 学法石川 6区 小川圭斗(1)
007 加藤学園 1区 水口裕斗(1)
007 加藤学園 2区 小野寺悠(2)
007 加藤学園 3区 大里凌央(2)
007 加藤学園 4区 渡辺大地(1)
007 加藤学園 5区 杉崎勇太(2)
007 加藤学園 6区 徳田勝幸(1)
008 大牟田 1区 原田宗広(2)
008 大牟田 2区 竹元亮太(2)
008 大牟田 3区 岩室天輝(2)
008 大牟田 4区 吉冨裕太(1)
008 大牟田 5区 西田啓悟(2)
008 大牟田 6区 吉里駿(2)
010 富山商 1区 榎本大倭(1)
010 富山商 2区 岡里彰大(2)
010 富山商 3区 森野滉(2)
010 富山商 4区 日影優哉(2)
010 富山商 5区 花崎悠紀(1)
010 富山商 6区 土井壮一郎(2)
011 秋田工 1区 髙橋響(2)
011 秋田工 2区 齋藤椋(2)
011 秋田工 3区 佐藤慎太郎(2)
011 秋田工 4区 天野竜汰(1)
011 秋田工 5区 亀山侑斗(2)
011 秋田工 6区 續木日向(1)
012 西京 1区 雲井崚太(2)
012 西京 2区 谷村龍生(2)
012 西京 3区 仲山大輝(1)
012 西京 4区 石田大輝(2)
012 西京 5区 藤井泰良(2)
012 西京 6区 安村晴樹(1)
013 札幌山の手 1区 石田光輝(1)
013 札幌山の手 2区 金橋佳佑(1)
013 札幌山の手 3区 伊藤洋平(2)
013 札幌山の手 4区 高橋真樹(2)
013 札幌山の手 5区 ローレンスグレ(1)
013 札幌山の手 6区 宮内明人(1)
014 滝川西 1区 小西耕生(2)
014 滝川西 2区 村上大宗(2)
014 滝川西 3区 鈴木大聖(2)
014 滝川西 4区 千菅諒(1)
014 滝川西 5区 川邊龍介(1)
014 滝川西 6区 古川太一(1)
015 北海道栄 1区 大沼和樹(1)
015 北海道栄 2区 岩崎大洋(2)
015 北海道栄 3区 富樫海(2)
015 北海道栄 4区 小室晶暉(2)
015 北海道栄 5区 山下聖矢(1)
015 北海道栄 6区 藤木宏太(1)
016 一関学院 1区 小原拓未(2)
016 一関学院 2区 浅井崚雅(2)
016 一関学院 3区 下舘真樹(1)
016 一関学院 4区 浅間優太(2)
016 一関学院 5区 齋藤昂大(2)
016 一関学院 6区 小原睦史(2)
017 明成 1区 星岳(2)
017 明成 2区 坪井海門(1)
017 明成 3区 松倉唯斗(1)
017 明成 4区 星隆次(2)
017 明成 5区 臼杵洸佑(2)
017 明成 6区 郡山京梧(1)
018 山形南 1区 遠藤凌佑(1)
018 山形南 2区 佐藤洸人(1)
018 山形南 3区 髙橋光(1)
018 山形南 4区 井上大志(2)
018 山形南 5区 小山啓太(1)
018 山形南 6区 大石歩夢(1)
019 東洋大牛久 1区 盛田和輝(1)
019 東洋大牛久 2区 三宅優太(2)
019 東洋大牛久 3区 中嶋駿(1)
019 東洋大牛久 4区 大塚史也(2)
019 東洋大牛久 5区 渡邉宥介(2)
019 東洋大牛久 6区 佐々木海斗(1)
020 伊勢崎商 1区 日野原智也(2)
020 伊勢崎商 2区 小林駿祐(2)
020 伊勢崎商 3区 三井颯斗(1)
020 伊勢崎商 4区 八木智矢(2)
020 伊勢崎商 5区 吉田彬人(1)
020 伊勢崎商 6区 川端航生(2)
021 健大高崎 1区 蓮沼直希(1)
021 健大高崎 2区 髙橋達彦(1)
021 健大高崎 3区 櫻井修一郎(2)
021 健大高崎 4区 石井俊哉(2)
021 健大高崎 5区 永田陸(2)
021 健大高崎 6区 青木優大(1)
022 高崎 1区 戸塚有輝(1)
022 高崎 2区 金子哲佳(2)
022 高崎 3区 宮澤賢太(2)
022 高崎 4区 茂原將悟(1)
022 高崎 5区 今田星紀(1)
022 高崎 6区 今井樹(1)
023 東京農大二 1区 萩原璃来(2)
023 東京農大二 2区 西山和弥(2)
023 東京農大二 3区 金井啓太(2)
023 東京農大二 4区 千明龍之佑(1)
023 東京農大二 5区 江原未羽(2)
023 東京農大二 6区 三浦瞭太郎(1)
024 中之条 1区 山﨑翔悟(2)
024 中之条 2区 吉野翔(2)
024 中之条 3区 白鳥航也(1)
024 中之条 4区 清水崚汰(2)
024 中之条 5区 下田季矢(2)
024 中之条 6区 島村広大(1)
025 藤岡中央 1区 小路友規(1)
025 藤岡中央 2区 島崎慎愛(1)
025 藤岡中央 3区 吉田智弘(2)
025 藤岡中央 4区 高橋光晃(2)
025 藤岡中央 5区 倉澤徹(1)
025 藤岡中央 6区 佐藤拓郎(1)
026 前橋育英 1区 根井勇哉(2)
026 前橋育英 2区 森田瑛介(1)
026 前橋育英 3区 新井健人(2)
026 前橋育英 4区 堀口賢志(1)
026 前橋育英 5区 新井遼平(1)
026 前橋育英 6区 加藤ジョン(1)
027 埼玉栄 1区 猪鼻隼児(2)
027 埼玉栄 2区 早田祥也(1)
027 埼玉栄 3区 小野寺勇樹(1)
027 埼玉栄 4区 加藤晟人(2)
027 埼玉栄 5区 吉田拓矢(2)
027 埼玉栄 6区 澤田力(2)
028 花咲徳栄 1区 松本涼太(2)
028 花咲徳栄 2区 松井尚希(1)
028 花咲徳栄 3区 折原崚人(1)
028 花咲徳栄 4区 荻野直輝(1)
028 花咲徳栄 5区 大塚紘平(1)
028 花咲徳栄 6区 佐々木寿明(2)
029 武蔵越生 1区 萩原海(2)
029 武蔵越生 2区 福島健斗(2)
029 武蔵越生 3区 橋本裕太(2)
029 武蔵越生 4区 戸口豪琉(2)
029 武蔵越生 5区 重松晟弥(2)
029 武蔵越生 6区 菅原拓海(2)
030 柏日体 1区 田中凜太郎(1)
030 柏日体 2区 木下巧(2)
030 柏日体 3区 高嶌凌也(2)
030 柏日体 4区 江口達宗(1)
030 柏日体 5区 鈴木隼斗(2)
030 柏日体 6区 茂木拓実(2)
031 市立柏 1区 馬場郁弥(2)
031 市立柏 2区 野口雄大(2)
031 市立柏 3区 小林陸大(2)
031 市立柏 4区 三門聖也(2)
031 市立柏 5区 丸山芽生(2)
031 市立柏 6区 金井太希(2)
032 西武台千葉 1区 荻原陸斗(1)
032 西武台千葉 2区 相ノ谷圭悟(2)
032 西武台千葉 3区 桑波田雄大(1)
032 西武台千葉 4区 吉森裕人(1)
032 西武台千葉 5区 丹羽宏斗(1)
032 西武台千葉 6区 松居和輝(1)
035 流経大付柏 1区 石戸大夢(2)
035 流経大付柏 2区 梶山拓郎(2)
035 流経大付柏 3区 三上航(2)
035 流経大付柏 4区 吉永安土璃(2)
035 流経大付柏 5区 仲野克海(1)
035 流経大付柏 6区 曽波優太(1)
036 國學院久我山 1区 佐久間秀徳(1)
036 國學院久我山 2区 中嶋大樹(1)
036 國學院久我山 3区 手島駿(1)
036 國學院久我山 4区 渡邉海(2)
036 國學院久我山 5区 菅原伊織(2)
036 國學院久我山 6区 安達翼(2)
037 大東一 1区 内藤拓海(2)
037 大東一 2区 小泉海人(1)
037 大東一 3区 赤川雅直(1)
037 大東一 4区 黒田将平(1)
037 大東一 5区 井上昂明(2)
037 大東一 6区 水野敦貴(2)
038 拓大一 1区 鈴木勇那(2)
038 拓大一 2区 長岡甲斐斗(2)
038 拓大一 3区 古厩功太郎(2)
038 拓大一 4区 鈴木涼太郎(2)
038 拓大一 5区 池山周平(2)
038 拓大一 6区 今池雄大(1)
039 東京実 1区 藤村遼河(2)
039 東京実 2区 武田悠太郎(2)
039 東京実 3区 菊池夏規(2)
039 東京実 4区 厚浦大地(1)
039 東京実 5区 田村春凪(1)
039 東京実 6区 萩原海渡(1)
040 保善 1区 渡邉雄図(2)
040 保善 2区 眞元気(2)
040 保善 3区 小寺啓允(2)
040 保善 4区 藤本能有(1)
040 保善 5区 古屋優(2)
040 保善 6区 山科広輝(1)
041 若葉総合 1区 嶋津雄大(1)
041 若葉総合 2区 荒井優輝(2)
041 若葉総合 3区 芥切樹(1)
041 若葉総合 4区 髙橋脩士(1)
041 若葉総合 5区 大石大河(2)
041 若葉総合 6区 久保田圭司(1)
042 向上 1区 小松稜弥(1)
042 向上 2区 渡辺廉(2)
042 向上 3区 伊澤慧(1)
042 向上 4区 中武泰希(1)
042 向上 5区 小黒健太(1)
042 向上 6区 田代尚輝(1)
043 相洋 1区 辻海里(2)
043 相洋 2区 久保和也(1)
043 相洋 3区 勝俣航希(1)
043 相洋 4区 高橋一輝(1)
043 相洋 5区 辻弘嗣(2)
043 相洋 6区 山崎隼輝(2)
044 秦野 1区 大野桂嗣(2)
044 秦野 2区 須藤拓海(2)
044 秦野 3区 山室柊太(1)
044 秦野 4区 高橋優斗(2)
044 秦野 5区 萩野冬慰(1)
044 秦野 6区 齋藤俊輔(1)
045 藤沢翔陵 1区 小町悠人(2)
045 藤沢翔陵 2区 鈴木大海(2)
045 藤沢翔陵 3区 小坂友我(1)
045 藤沢翔陵 4区 相澤龍明(1)
045 藤沢翔陵 5区 石井雅士(2)
045 藤沢翔陵 6区 西田楓(2)
046 法政二 1区 山本燎(1)
046 法政二 2区 鎌田航生(1)
046 法政二 3区 春田康秀(1)
046 法政二 4区 遠藤和之(2)
046 法政二 5区 北畠誉(2)
046 法政二 6区 谷本凛(2)
048 山梨学院大附 1区 吉田巧(2)
048 山梨学院大附 2区 飯島圭吾(2)
048 山梨学院大附 3区 矢島洸一(1)
048 山梨学院大附 4区 深澤亮哉(2)
048 山梨学院大附 5区 吉川敦史(2)
048 山梨学院大附 6区 志村仁夢(2)
049 山梨農林 1区 穂坂快晴(2)
049 山梨農林 2区 浅田将也(1)
049 山梨農林 3区 澤登恒河(1)
049 山梨農林 4区 宮本湧也(1)
049 山梨農林 5区 杉山黎(1)
049 山梨農林 6区 石原大誠(1)
051 中越 1区 布川理稀雄(2)
051 中越 2区 原澤一徳(2)
051 中越 3区 鈴木康平(1)
051 中越 4区 佐藤広夢(1)
051 中越 5区 横山徹(2)
051 中越 6区 大倉真亜玖(1)
052 高岡 1区 早川涼介(1)
052 高岡 2区 浜井堅成(1)
052 高岡 3区 今井竣祐(2)
052 高岡 4区 五十嶋航太(1)
052 高岡 5区 山田浩輔(1)
052 高岡 6区 東直哉(2)
054 鯖江 1区 中村聡志(2)
054 鯖江 2区 笠島龍二(2)
054 鯖江 3区 相馬貴史(2)
054 鯖江 4区 井上泰志(1)
054 鯖江 5区 永田諒至(2)
054 鯖江 6区 山本輝(1)
055 敦賀気比 1区 福田潤(1)
055 敦賀気比 2区 山本彪我(1)
055 敦賀気比 3区 坂井岳斗(2)
055 敦賀気比 4区 塚谷希(1)
055 敦賀気比 5区 伊勢空来(1)
055 敦賀気比 6区 稲垣太一(1)
056 東海大翔洋 1区 渡辺拓海(2)
056 東海大翔洋 2区 深沢航平(2)
056 東海大翔洋 3区 櫻井雄介(2)
056 東海大翔洋 4区 佐野拓海(1)
056 東海大翔洋 5区 野呂海斗(1)
056 東海大翔洋 6区 上牧光(1)
057 浜北西 1区 小出雄大(1)
057 浜北西 2区 杉保滉太(2)
057 浜北西 3区 木村文哉(1)
057 浜北西 4区 京極直紀(2)
057 浜北西 5区 小池旭徳(2)
057 浜北西 6区 老川拓志(2)
058 浜松工 1区 鈴木寛大(1)
058 浜松工 2区 栗島和志(2)
058 浜松工 3区 原田毅史(2)
058 浜松工 4区 佐藤直輝(2)
058 浜松工 5区 太田雄大(1)
058 浜松工 6区 渡邊海斗(2)
059 浜松商 1区 前川優月(2)
059 浜松商 2区 小田太賀(2)
059 浜松商 3区 小倉知也(2)
059 浜松商 4区 西方大珠(1)
059 浜松商 5区 藤城雄大(1)
059 浜松商 6区 眞田翼(2)
060 浜松日体 1区 松葉慶太(2)
060 浜松日体 2区 飯田晃大(2)
060 浜松日体 3区 石津佳晃(2)
060 浜松日体 4区 太田直希(1)
060 浜松日体 5区 上杉綾(1)
060 浜松日体 6区 鈴木拓(2)
061 藤枝明誠 1区 孝田拓海(2)
061 藤枝明誠 2区 関颯介(1)
061 藤枝明誠 3区 速水優作(2)
061 藤枝明誠 4区 渡邊晶紀(1)
061 藤枝明誠 5区 加藤雅都(2)
061 藤枝明誠 6区 大原一真(2)
062 愛工大名電 1区 村瀬巧夕(2)
062 愛工大名電 2区 水谷友哉(2)
062 愛工大名電 3区 内田賢志(1)
062 愛工大名電 4区 鈴村祐介(1)
062 愛工大名電 5区 松本貴斗(1)
062 愛工大名電 6区 岡田直輝(1)
063 愛知 1区 野川寛太(1)
063 愛知 2区 蝦夷森章太(1)
063 愛知 3区 山下和希(2)
063 愛知 4区 内山将志(2)
063 愛知 5区 藪野正大(2)
063 愛知 6区 齊木淳人(1)
064 岡崎城西 1区 竹内奨真(2)
064 岡崎城西 2区 沖田龍誠(2)
064 岡崎城西 3区 長谷部航(1)
064 岡崎城西 4区 野村翼(2)
064 岡崎城西 5区 小林宏輔(2)
064 岡崎城西 6区 辻村駿介(2)
065 中京大中京 1区 青山尚大(2)
065 中京大中京 2区 野上亮祐(2)
065 中京大中京 3区 石田虎太郎(2)
065 中京大中京 4区 櫻井亮也(2)
065 中京大中京 5区 清水豊(2)
065 中京大中京 6区 浦智博(2)
066 中部大一 1区 森木優摩(2)
066 中部大一 2区 貴田勇斗(2)
066 中部大一 3区 中川侑斗(2)
066 中部大一 4区 町頭優貴(2)
066 中部大一 5区 高橋虹太(2)
066 中部大一 6区 広瀬匡基(2)
068 豊橋工 1区 河合拓巳(2)
068 豊橋工 2区 松下公紀(1)
068 豊橋工 3区 内木亮吾(2)
068 豊橋工 4区 小柳津龍太(2)
068 豊橋工 5区 中尾皇稀(1)
068 豊橋工 6区 廣出啓太(2)
069 名経大高蔵 1区 前田智広(2)
069 名経大高蔵 2区 植田陽平(2)
069 名経大高蔵 3区 加藤立誠(2)
069 名経大高蔵 4区 伊神航(1)
069 名経大高蔵 5区 野田将弘(2)
069 名経大高蔵 6区 福岡崚生(2)
070 名東 1区 大橋海斗(1)
070 名東 2区 中根涼雅(2)
070 名東 3区 秋本健貴(2)
070 名東 4区 岩渕厚樹(2)
070 名東 5区 加藤和基(1)
070 名東 6区 松岡京(1)
071 伊賀白鳳 1区 市川唯人(2)
071 伊賀白鳳 2区 塩澤稀夕(2)
071 伊賀白鳳 3区 柳生渚生(2)
071 伊賀白鳳 4区 樋口大介(2)
071 伊賀白鳳 5区 野田啓太(2)
071 伊賀白鳳 6区 中西優汰(1)
072 四日市工 1区 秦駿介(2)
072 四日市工 2区 鎌田和馬(1)
072 四日市工 3区 下濱紘輝(1)
072 四日市工 4区 姫子松佑斗(1)
072 四日市工 5区 水谷優介(2)
072 四日市工 6区 寺田和広(2)
073 大垣日大 1区 竹中怜(1)
073 大垣日大 2区 片桐健太(2)
073 大垣日大 3区 中村正明(2)
073 大垣日大 4区 風岡拓実(2)
073 大垣日大 5区 箭内勘人(1)
073 大垣日大 6区 岩田和也(2)
074 中京 1区 岡田和大(2)
074 中京 2区 沼田大輝(2)
074 中京 3区 重山源斗(2)
074 中京 4区 蓑島晃佑(2)
074 中京 5区 渡辺翔哉(1)
074 中京 6区 芥川比呂(2)
075 石山 1区 若菜理志(2)
075 石山 2区 太田秀星(2)
075 石山 3区 松田京悟(1)
075 石山 4区 岡村友紘(2)
075 石山 5区 辻村誠史(1)
075 石山 6区 大槻翼(1)
076 草津東 1区 西村暉(1)
076 草津東 2区 中村風馬(1)
076 草津東 3区 武居翔(1)
076 草津東 4区 武村知浩(1)
076 草津東 5区 藤河諒真(2)
076 草津東 6区 石塚丈太(2)
077 滋賀学園 1区 千葉直輝(2)
077 滋賀学園 2区 片岡大(1)
077 滋賀学園 3区 小西竜矢(2)
077 滋賀学園 4区 若林拓(1)
077 滋賀学園 5区 金森拳之介(2)
077 滋賀学園 6区 森田悠揮(1)
078 比叡山 1区 小林和幸(2)
078 比叡山 2区 矢野直幹(2)
078 比叡山 3区 杉本大弥(1)
078 比叡山 4区 高月音於(2)
078 比叡山 5区 大嶋哉汰(1)
078 比叡山 6区 西村崚(1)
079 東大津 1区 辻川侑馬(1)
079 東大津 2区 藤村晴伸(1)
079 東大津 3区 齋藤健次朗(2)
079 東大津 4区 久米諒(1)
079 東大津 5区 竹中走舞(2)
079 東大津 6区 園田純也(1)
080 水口東 1区 川崎新太郎(2)
080 水口東 2区 藤嶋拓斗(1)
080 水口東 3区 南野友祐(2)
080 水口東 4区 谷村拓哉(1)
080 水口東 5区 小林京平(1)
080 水口東 6区 池内宏希(1)
081 綾部 1区 中川雄貴(2)
081 綾部 2区 中野恭介(2)
081 綾部 3区 松田匡人(2)
081 綾部 4区 北村友也(2)
081 綾部 5区 前原和貴(1)
081 綾部 6区 佐々木優治(2)
082 1区 武内克樹(1)
082 2区 糸井春輝(1)
082 3区 山口雅哉(2)
082 4区 平石佑馬(1)
082 5区 鉄尾泰造(2)
082 6区 西村優斗(1)
083 京都外大西 1区 林海斗(1)
083 京都外大西 2区 中西優策(2)
083 京都外大西 3区 川瀬雄大(2)
083 京都外大西 4区 佐々木佑馬(1)
083 京都外大西 5区 岩島光祐(2)
083 京都外大西 6区 吉田音哉(2)
084 久御山 1区 村田達哉(2)
084 久御山 2区 山﨑諒祐(2)
084 久御山 3区 井戸本大輝(2)
084 久御山 4区 中川鉄平(1)
084 久御山 5区 鶴巻彰太(2)
084 久御山 6区 北澤涼雅(1)
085 東山 1区 吉村直人(2)
085 東山 2区 森友志(2)
085 東山 3区 柴田基(1)
085 東山 4区 木村子龍(2)
085 東山 5区 石岡樹生(1)
085 東山 6区 今江壮磨(2)
086 桃山 1区 岡田陸生(1)
086 桃山 2区 日比野純太(1)
086 桃山 3区 野田怜志(2)
086 桃山 4区 梶村恵矢(1)
086 桃山 5区 眞方幸暉(2)
086 桃山 6区 北村隼(1)
087 大阪 1区 呑村大樹(1)
087 大阪 2区 米田智哉(2)
087 大阪 3区 大坂祐輝(2)
087 大阪 4区 久井一平(2)
087 大阪 5区 富田遼太郎(2)
087 大阪 6区 新井和貴(1)
088 興國 1区 能島翼(1)
088 興國 2区 西田雄飛(2)
088 興國 3区 瀬戸祐希(2)
088 興國 4区 岡本大地(1)
088 興國 5区 有村将貴(2)
088 興國 6区 中西将貴(2)
089 清風 1区 市丸隼汰(2)
089 清風 2区 中嶋遼(1)
089 清風 3区 平野康太郎(1)
089 清風 4区 村田惇(2)
089 清風 5区 渡部裕輝(1)
089 清風 6区 藤本浩太郎(1)
090 篠山鳳鳴 1区 藤原樹(1)
090 篠山鳳鳴 2区 井谷聡志(2)
090 篠山鳳鳴 3区 清水翼(1)
090 篠山鳳鳴 4区 押田達哉(2)
090 篠山鳳鳴 5区 小島陸(1)
090 篠山鳳鳴 6区 森岡駿太(1)
091 飾磨工 1区 井上亮真(1)
091 飾磨工 2区 岡本哲平(2)
091 飾磨工 3区 三輪涼介(1)
091 飾磨工 4区 大久保和馬(2)
091 飾磨工 5区 小林恭也(2)
091 飾磨工 6区 上田賢太(2)
092 須磨学園 1区 井上大輝(1)
092 須磨学園 2区 岩見秀哉(2)
092 須磨学園 3区 酒井耀史(2)
092 須磨学園 4区 矢野郁人(2)
092 須磨学園 5区 坂元祐喜(1)
092 須磨学園 6区 大西理久(1)
093 報徳学園 1区 今井毅(2)
093 報徳学園 2区 遠藤悠紀(2)
093 報徳学園 3区 平田佳祐(2)
093 報徳学園 4区 石森海晴(2)
093 報徳学園 5区 西村和真(2)
093 報徳学園 6区 川田信(2)
094 智辯学園 1区 浦田昂生(1)
094 智辯学園 2区 馬籠亮介(1)
094 智辯学園 3区 杉岡洸樹(1)
094 智辯学園 4区 小川弘晃(2)
094 智辯学園 5区 坂本泰輔(2)
094 智辯学園 6区 赤井大樹(2)
095 和歌山北 1区 松尾拓実(2)
095 和歌山北 2区 樋瀬光稀(1)
095 和歌山北 3区 前久保雄貴(2)
095 和歌山北 4区 山根昂希(2)
095 和歌山北 5区 沖見史哉(2)
095 和歌山北 6区 山本怜央(2)
096 鳥取城北 1区 臼井健太(2)
096 鳥取城北 2区 南後海里(1)
096 鳥取城北 3区 德田大祐(2)
096 鳥取城北 4区 大森太楽(2)
096 鳥取城北 5区 山田健太郎(2)
096 鳥取城北 6区 山根鉄朗(1)
097 出雲工 1区 山崎穂高(1)
097 出雲工 2区 槇原洸槻(1)
097 出雲工 3区 小林龍二(1)
097 出雲工 4区 黒木みひろ(2)
097 出雲工 5区 鈩悠人(1)
097 出雲工 6区 大谷邦平(1)
098 水島工 1区 鹿嶋則宏(2)
098 水島工 2区 土倉稜貴(1)
098 水島工 3区 亀山基輝(2)
098 水島工 4区 池上廉(2)
098 水島工 5区 髙田真輝(2)
098 水島工 6区 高橋尚希(2)
099 尽誠学園 1区 樋口賢太郎(1)
099 尽誠学園 2区 高見颯(2)
099 尽誠学園 3区 堂本将希(2)
099 尽誠学園 4区 西尾真輝(2)
099 尽誠学園 5区 島田和昌(1)
099 尽誠学園 6区 図子翔也(1)
101 中野立志館・長野吉田 1区 小平仁(2)
101 中野立志館・長野吉田 2区 神田時宗(2)
101 中野立志館・長野吉田 3区 田中永遠(1)
101 中野立志館・長野吉田 4区 小林祐輝(2)
101 中野立志館・長野吉田 5区 吉越一真(2)
101 中野立志館・長野吉田 6区 小嶋昂志(2)
102 長野商・長野西 1区 大石浩平(2)
102 長野商・長野西 2区 内田裕二(1)
102 長野商・長野西 3区 小町谷歩(1)
102 長野商・長野西 4区 谷迫悠朔(1)
102 長野商・長野西 5区 髙野優貴(2)
102 長野商・長野西 6区 小林舜弥(1)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 1区 北村翼(1)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 2区 宮下輝一(1)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 3区 大西宏樹(2)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 4区 有賀聡一朗(2)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 5区 青木優斗(1)
103 上田千曲・岩村田・染谷丘 6区 青山夏樹(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 1区 竹村吉晃(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 2区 丸田健悟(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 3区 佐藤開都(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 4区 藤木俊(2)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 5区 原克彦(1)
104 伊那弥生ヶ丘・箕輪進修 6区 垣内岳(2)
105 飯田・飯田OIDE長姫 1区 三沢直柔(2)
105 飯田・飯田OIDE長姫 2区 松下哲也(1)
105 飯田・飯田OIDE長姫 3区 山田侑平(2)
105 飯田・飯田OIDE長姫 4区 増田輝(1)
105 飯田・飯田OIDE長姫 5区 清水理久(1)
105 飯田・飯田OIDE長姫 6区 田畑篤偲(2)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 1区 逸見和弥(2)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 2区 勝川滉也(1)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 3区 西澤大輔(2)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 4区 飯森友蘭(2)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 5区 中沢夏輝(1)
106 南安曇農・松本蟻ヶ崎・梓川 6区 百瀬稜(1)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 1区 大川天斗(1)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 2区 西澤遼介(1)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 3区 青沼潮(1)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 4区 竹谷太一(2)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 5区 吉野元貴(2)
107 松本県ヶ丘・松本美須々ヶ丘 6区 上條俊文(1)
108 松商学園・創造学園・豊科 1区 折橋翔太(2)
108 松商学園・創造学園・豊科 2区 黒岩慶大(2)
108 松商学園・創造学園・豊科 3区 小松晃人(2)
108 松商学園・創造学園・豊科 4区 伊藤周也(1)
108 松商学園・創造学園・豊科 5区 藤井大治(1)
108 松商学園・創造学園・豊科 6区 太田隼弥(1)
109 佐久長聖 1区 本間敬大(1)
109 佐久長聖 2区 名取燎太(2)
109 佐久長聖 3区 高木航志(1)
109 佐久長聖 4区 丸山幸輝(1)
109 佐久長聖 5区 中谷雄飛(1)
109 佐久長聖 6区 相馬崇史(2)
110 長野日大 1区 高橋勇輝(1)
110 長野日大 2区 大池竜紀(1)
110 長野日大 3区 宮田共也(2)
110 長野日大 4区 木田元春(2)
110 長野日大 5区 清水拓斗(1)
110 長野日大 6区 五十嵐珠己(1)
111 上田西 1区 児玉天晴(2)
111 上田西 2区 西村涼太(2)
111 上田西 3区 長谷川潤(1)
111 上田西 4区 甘利大祐(1)
111 上田西 5区 笹澤健司(1)
111 上田西 6区 油井宏喜(1)
112 飯山 1区 広瀬竜也(1)
112 飯山 2区 佐藤聖也(2)
112 飯山 3区 桑原太志(2)
112 飯山 4区 藤木俊希(2)
112 飯山 5区 奥山聖也(2)
112 飯山 6区 川口大輝(1)
113 須坂 1区 髙野翔吾(1)
113 須坂 2区 石澤由祐(2)
113 須坂 3区 中山大暉(2)
113 須坂 4区 武田直樹(2)
113 須坂 5区 水島菖二(2)
113 須坂 6区 山口空(2)
114 長野 1区 寺島章仁(1)
114 長野 2区 松原慎也(2)
114 長野 3区 桑原健輔(1)
114 長野 4区 松永海(2)
114 長野 5区 前田諭志(2)
114 長野 6区 山岸忠相(2)
115 上田 1区 宮島侑希(2)
115 上田 2区 笠原渓介(2)
115 上田 3区 竹鼻将生(2)
115 上田 4区 内田知樹(2)
115 上田 5区 松村優作(1)
115 上田 6区 小平悟志(2)
116 野沢北 1区 林智哉(2)
116 野沢北 2区 油井麻純(1)
116 野沢北 3区 武藤雅哉(2)
116 野沢北 4区 荻原慧(1)
116 野沢北 5区 中川輝(1)
116 野沢北 6区 新津大地(1)
117 諏訪清陵 1区 北村駿弥(2)
117 諏訪清陵 2区 血脇悠斗(1)
117 諏訪清陵 3区 松井翔吾(1)
117 諏訪清陵 4区 中村駿吾(1)
117 諏訪清陵 5区 下湯瀬龍信(1)
117 諏訪清陵 6区 山中智貴(2)
118 諏訪二葉 1区 小池康平(2)
118 諏訪二葉 2区 児玉拓矢(1)
118 諏訪二葉 3区 小松宗平(1)
118 諏訪二葉 4区 荒井優佑(1)
118 諏訪二葉 5区 笠原彰悟(1)
118 諏訪二葉 6区 林祥平(2)
119 上伊那農 1区 馬場隆夫(2)
119 上伊那農 2区 上原雄大(2)
119 上伊那農 3区 滝澤拓輝(1)
119 上伊那農 4区 渕井大樹(1)
119 上伊那農 5区 南郷勝哉(2)
119 上伊那農 6区 春日聖悟(2)
120 伊那北 1区 宮下和也(1)
120 伊那北 2区 石倉大輔(2)
120 伊那北 3区 植田貴大(1)
120 伊那北 4区 岡田稜(2)
120 伊那北 5区 上田航希(1)
120 伊那北 6区 坂下裕紀(2)
121 松川 1区 後沢大地(1)
121 松川 2区 大西元気(2)
121 松川 3区 河合蓮(2)
121 松川 4区 小平宗弥(1)
121 松川 5区 近藤雅哉(1)
121 松川 6区 熊谷勇人(1)
122 飯田風越 1区 岩崎一徹(2)
122 飯田風越 2区 村山和勇(2)
122 飯田風越 3区 櫻井雄大(1)
122 飯田風越 4区 小松和真(1)
122 飯田風越 5区 唐沢慶大(1)
122 飯田風越 6区 竹村大地(2)
123 塩尻志学館 1区 木村祐太(2)
123 塩尻志学館 2区 宮阪紘平(2)
123 塩尻志学館 3区 百瀬賢一(2)
123 塩尻志学館 4区 赤堀歩(2)
123 塩尻志学館 5区 福嶋竜星(1)
123 塩尻志学館 6区 小林隼(1)
124 松本深志 1区 米山幸伸(2)
124 松本深志 2区 下條源太郎(1)
124 松本深志 3区 植松徹志(2)
124 松本深志 4区 横山裕(1)
124 松本深志 5区 石井来弥(1)
124 松本深志 6区 柳沼祐希(1)
125 大町・大町北 1区 真島雅季(2)
125 大町・大町北 2区 百瀬大輝(2)
125 大町・大町北 3区 松井開人(1)
125 大町・大町北 4区 高橋龍矢(2)
125 大町・大町北 5区 小松郁海(1)
125 大町・大町北 6区 林亮輔(2)
126 長野高専 1区 佃佳祐(1)
126 長野高専 2区 関隼希(2)
126 長野高専 3区 廣瀬洸(1)
126 長野高専 4区 小林万章(2)
126 長野高専 5区 高野誠也(2)
126 長野高専 6区 丸山浩成(2)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加