春の高校伊那駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

男子40回・女子32回 春の高校伊那駅伝競争大会(2017年3月19日)

春の高校伊那駅伝 画像
img via: 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

長野の伊那谷春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が2017年3月19日(日)、伊那市陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、伊那駅伝 2017「男子」の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子駅伝 結果: 2018 2017 2016
女子駅伝 結果: 2018 2017 2016
男子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
女子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
長距離走 結果: 2018
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 コース・区間距離

伊那駅伝 男子 コースマップ
img via: コース紹介 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

春の高校伊那駅伝は、男子・女子とも伊那市陸上競技場が発着点。男子は高遠町商店街折返しコースの6区間42.195kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【男子 コース・区間距離】

区間 距離 コース 通過予想
01区 6.6km 伊那市陸上競技場
~  山本信号 ~  きたっせ
12:10
12:29
02区 8.9km ~ みぶの里 12:56
03区 7.2km ~ 高遠町商店街(折返し)
~ JA上伊那東部中央給油所
  
13:18
04区 9.1km ~ 伊那市役所 13:45
05区 5.1km ~ いなっせ前 14:00
06区 5.295km ~ 伊那市陸上競技場

2017 【男子】出場チーム

春の高校伊那駅伝 2017「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には、136チームがエントリー。うち12校が招待校として出場します。

参考

【2017 男子出場チーム一覧】

No. チーム 都道府県 出場
回数
備考
1 倉敷 岡山 07回 県外出場校、招待
2 九州学院 熊本 11回 県外出場校、招待
3 伊賀白鳳 三重 28回 県外出場校、招待
4 西脇工 兵庫 27回 県外出場校、常時
5 世羅 広島 22回 県外出場校、招待
6 洛南 京都 29回 県外出場校、招待
7 東京農大二 群馬 09回 県外出場校、招待
8 大牟田 福岡 17回 県外出場校、招待
9 秋田工 秋田 16回 県外出場校、招待
10 中越 新潟 22回 県外出場校、招待
11 須磨学園 兵庫 11回 県外出場校、招待
12 報徳学園 兵庫 29回 県外出場校、招待
13 札幌山の手 北海道 05回 県外出場校
14 滝川西 北海道 03回 県外出場校
15 北海道栄 北海道 05回 県外出場校
16 仙台育英 宮城 04回 県外出場校
17 東北 宮城 02回 県外出場校
18 明成 宮城 03回 県外出場校
19 利府 宮城 02回 県外出場校
20 東海大山形 山形 初回 県外出場校
21 学法石川 福島 06回 県外出場校
22 田村 福島 03回 県外出場校
23 健大高崎 群馬 03回 県外出場校
24 高崎 群馬 02回 県外出場校
25 中之条 群馬 05回 県外出場校
26 藤岡中央 群馬 03回 県外出場校
27 前橋育英 群馬 14回 県外出場校
28 越谷西 埼玉 初回 県外出場校
29 埼玉栄 埼玉 15回 県外出場校
30 花咲徳栄 埼玉 03回 県外出場校
31 武蔵越生 埼玉 06回 県外出場校
32 市立柏 千葉 06回 県外出場校
33 西武台千葉 千葉 10回 県外出場校
34 拓大紅陵 千葉 初回 県外出場校
35 中央学院 千葉 04回 県外出場校
36 成田 千葉 05回 県外出場校
37 日体大柏 千葉 05回 県外出場校
38 國學院久我山 東京 05回 県外出場校
39 大東一 東京 04回 県外出場校
40 拓大一 東京 09回 県外出場校
41 東京実 東京 07回 県外出場校
42 日体大荏原 東京 初回 県外出場校
43 八王子 東京 02回 県外出場校
44 若葉総合 東京 10回 県外出場校
45 向上 神奈川 02回 県外出場校
46 湘南工大附 神奈川 05回 県外出場校
47 相洋 神奈川 12回 県外出場校
48 秦野 神奈川 03回 県外出場校
49 藤沢翔陵 神奈川 17回 県外出場校
50 法政二 神奈川 08回 県外出場校
51 笛吹 山梨 初回 県外出場校
52 山梨学院 山梨 14回 県外出場校
53 山梨農林 山梨 22回 県外出場校
54 開志国際 新潟 初回 県外出場校
55 関根学園 新潟 03回 県外出場校
56 日本文理 新潟 初回 県外出場校
57 高岡向陵 富山 初回 県外出場校
58 高岡商 富山 初回 県外出場校
59 遊学館 石川 04回 県外出場校
60 鯖江 福井 10回 県外出場校
61 敦賀気比 福井 03回 県外出場校
62 美方 福井 07回 県外出場校
63 加藤学園 静岡 12回 県外出場校
64 島田 静岡 07回 県外出場校
65 日大三島 静岡 初回 県外出場校
66 浜北西 静岡 07回 県外出場校
67 浜松商 静岡 02回 県外出場校
68 浜松日体 静岡 16回 県外出場校
69 藤枝明誠 静岡 16回 県外出場校
70 愛工大名電 愛知 26回 県外出場校
71 愛知 愛知 11回 県外出場校
72 岡崎城西 愛知 09回 県外出場校
73 千種 愛知 03回 県外出場校
74 中京大中京 愛知 09回 県外出場校
75 中部大一 愛知 05回 県外出場校
76 豊川 愛知 09回 県外出場校
77 名経大高蔵 愛知 03回 県外出場校
78 名東 愛知 04回 県外出場校
79 四日市工 三重 14回 県外出場校
80 大垣日大 岐阜 05回 県外出場校
81 市立岐阜商 岐阜 03回 県外出場校
82 中京 岐阜 12回 県外出場校
83 飛騨高山 岐阜 初回 県外出場校
84 益田清風 岐阜 12回 県外出場校
85 美濃加茂 岐阜 03回 県外出場校
86 石山 滋賀 02回 県外出場校
87 草津東 滋賀 12回 県外出場校
88 滋賀学園 滋賀 13回 県外出場校
89 比叡山 滋賀 19回 県外出場校
90 東大津 滋賀 05回 県外出場校
91 水口東 滋賀 16回 県外出場校
92 綾部 京都 05回 県外出場校
93 乙訓 京都 02回 県外出場校
94 京都 07回 県外出場校
95 京都外大西 京都 06回 県外出場校
96 久御山 京都 05回 県外出場校
97 東山 京都 02回 県外出場校
98 大阪 大阪 19回 県外出場校
99 興國 大阪 04回 県外出場校
100 清風 大阪 14回 県外出場校
101 篠山鳳鳴 兵庫 04回 県外出場校
102 飾磨工 兵庫 06回 県外出場校
103 智辯学園 奈良 19回 県外出場校
104 和歌山北 和歌山 07回 県外出場校
105 鳥取城北 鳥取 05回 県外出場校
106 出雲工 島根 15回 県外出場校
107 水島工 岡山 05回 県外出場校
108 西京 山口 17回 県外出場校
109 尽誠学園 香川 19回 県外出場校
110 つるぎ 徳島 06回 県外出場校
111 徳島科学技術 徳島 05回 県外出場校
112 熊本千原台 熊本 08回 県外出場校
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 長野 県内合同チーム
114 南安曇農・梓川 長野 県内合同チーム
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 長野 県内合同チーム
116 佐久長聖 長野 県内出場校
117 上田西 長野 県内出場校
118 長野日大 長野 県内出場校
119 飯山 長野 県内出場校
120 長野 長野 県内出場校
121 長野西 長野 県内出場校
122 野沢北 長野 県内出場校
123 佐久平総合 長野 県内出場校
124 茅野 長野 県内出場校
125 諏訪清陵 長野 県内出場校
126 諏訪二葉 長野 県内出場校
127 上伊那農 長野 県内出場校
128 伊那北 長野 県内出場校
129 赤穂 長野 県内出場校
130 松川 長野 県内出場校
131 飯田 長野 県内出場校
132 飯田風越 長野 県内出場校
133 松本深志 長野 県内出場校
134 東海大諏訪 長野 県内出場校
135 創造学園 長野 県内出場校
136 長野高専 長野 県内出場校

2017 【男子】区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 倉敷 01区 井田春(1)
01 倉敷 02区 小野一貴(2)
01 倉敷 03区 名合治紀(2)
01 倉敷 04区 脇本岳(2)
01 倉敷 05区 チャールズニジオカ(2)
01 倉敷 06区 宍戸来嘉(1)
02 九州学院 01区 今村真路(1)
02 九州学院 02区 井川龍人(1)
02 九州学院 03区 郷明日翔(2)
02 九州学院 04区 佐藤映斗(1)
02 九州学院 05区 髙木大輔(2)
02 九州学院 06区 端羽星(1)
03 伊賀白鳳 01区 中西優汰(2)
03 伊賀白鳳 02区 猿渡翔(2)
03 伊賀白鳳 03区 山本恭澄(1)
03 伊賀白鳳 04区 竹元祐人(1)
03 伊賀白鳳 05区 鯖戸康太(2)
03 伊賀白鳳 06区 九嶋大雅(1)
04 西脇工 01区 大西峻平(2)
04 西脇工 02区 三浦拓朗(2)
04 西脇工 03区 阪本大貴(2)
04 西脇工 04区 林田聖(2)
04 西脇工 05区 藤本珠輝(1)
04 西脇工 06区 出口航輝(2)
05 世羅 01区 前垣内皓大(1)
05 世羅 02区 梶山林太郎(1)
05 世羅 03区 田井野悠介(1)
05 世羅 04区 愼颯斗(2)
05 世羅 05区 デービッドグレ(2)
05 世羅 06区 岩本二千翔(1)
06 洛南 01区 岩嵜友也(2)
06 洛南 02区 盛本聖也(1)
06 洛南 03区 疋田和直(2)
06 洛南 04区 大村悠一郎(1)
06 洛南 05区 小林峻也(2)
06 洛南 06区 曽波祐我(1)
07 東京農大二 01区 宮下璃久(2)
07 東京農大二 02区 栗原啓吾(2)
07 東京農大二 03区 千明龍之佑(2)
07 東京農大二 04区 星野一平(1)
07 東京農大二 05区 三浦瞭太郎(2)
07 東京農大二 06区 松坂胆宥(2)
08 大牟田 01区 上村洋介(2)
08 大牟田 02区 濵地進之介(1)
08 大牟田 03区 江口清洋(1)
08 大牟田 04区 吉冨裕太(2)
08 大牟田 05区 島崎昇汰(1)
08 大牟田 06区 倉野恭佑(2)
09 秋田工 01区 杉本雄月(2)
09 秋田工 02区 天野竜汰(2)
09 秋田工 03区 太田光紀(2)
09 秋田工 04区 竹村拓真(1)
09 秋田工 05区 工藤山河(2)
09 秋田工 06区 續木日向(2)
10 中越 01区 佐藤拓人(2)
10 中越 02区 佐藤広夢(2)
10 中越 03区 村山実徳(1)
10 中越 04区 松岡竜矢(1)
10 中越 05区 根建開我(1)
10 中越 06区 大倉真亜玖(2)
11 須磨学園 01区 目片将大(1)
11 須磨学園 02区 井上大輝(2)
11 須磨学園 03区 大西理久(2)
11 須磨学園 04区 鶴﨑駿斗(2)
11 須磨学園 05区 坂元祐喜(2)
11 須磨学園 06区 進藤魁人(2)
12 報徳学園 01区 小野寺陣(1)
12 報徳学園 02区 河合勇樹(2)
12 報徳学園 03区 友村俊介(2)
12 報徳学園 04区 榊原陸(2)
12 報徳学園 05区 道田勇樹(2)
12 報徳学園 06区 大畠拓馬(1)
13 札幌山の手 01区 村上航大(1)
13 札幌山の手 02区 金橋佳佑(2)
13 札幌山の手 03区 勝浦小太郎(1)
13 札幌山の手 04区 松尾陸(2)
13 札幌山の手 05区 ローレンスグレ(2)
13 札幌山の手 06区 清水上諒(1)
14 滝川西 01区 千菅諒(2)
14 滝川西 02区 中島駿佑(1)
14 滝川西 03区 滋野和輝(1)
14 滝川西 04区 古川太一(2)
14 滝川西 05区 川邊龍介(2)
14 滝川西 06区 矢羽田陸斗(1)
15 北海道栄 DNS DNS
16 仙台育英 01区 佐藤礼旺(1)
16 仙台育英 02区 齋藤龍之介(2)
16 仙台育英 03区 會田純己(2)
16 仙台育英 04区 小島優作(2)
16 仙台育英 05区 ルカムセンビ(1)
16 仙台育英 06区 黒須優翔(1)
17 東北 01区 児玉悠輔(1)
17 東北 02区 小野友生(2)
17 東北 03区 川上有生(1)
17 東北 04区 細谷翔馬(2)
17 東北 05区 千葉一天(2)
17 東北 06区 相原陸(2)
18 明成 01区 松倉唯斗(2)
18 明成 02区 坪井海門(2)
18 明成 03区 郡山京梧(2)
18 明成 04区 加藤琉鳥(1)
18 明成 05区 加藤龍也(1)
18 明成 06区 岩田龍平(1)
19 利府 01区 鈴木浩風(2)
19 利府 02区 木村真智(1)
19 利府 03区 大場麻央(2)
19 利府 04区 鈴木健太郎(2)
19 利府 05区 青沼瑞季(2)
19 利府 06区 大森玲音(2)
20 東海大山形 01区 大沼翼(1)
20 東海大山形 02区 川口航士郎(2)
20 東海大山形 03区 原拓巨(2)
20 東海大山形 04区 舩田圭吾(2)
20 東海大山形 05区 石山直人(2)
20 東海大山形 06区 東海林雄斗(2)
21 学法石川 01区 半澤黎斗(2)
21 学法石川 02区 小指卓也(1)
21 学法石川 03区 芳賀宏太郎(2)
21 学法石川 04区 横田俊吾(1)
21 学法石川 05区 加藤広之(2)
21 学法石川 06区 櫛田佳希(1)
22 田村 01区 佐久間裕己(2)
22 田村 02区 粠田健司(2)
22 田村 03区 内生優斗(1)
22 田村 04区 音部広宣(2)
22 田村 05区 佐藤克紀(2)
22 田村 06区 吉田尚矢(2)
23 健大高崎 01区 蓮沼直希(2)
23 健大高崎 02区 赤石佳斗(1)
23 健大高崎 03区 後閑将太(1)
23 健大高崎 04区 進藤颯太(1)
23 健大高崎 05区 大塚凪(1)
23 健大高崎 06区 青木大也(1)
24 高崎 01区 藤本巧(1)
24 高崎 02区 戸塚有輝(2)
24 高崎 03区 井上湧斗(1)
24 高崎 04区 茂原將悟(2)
24 高崎 05区 小板橋龍正(1)
24 高崎 06区 茂木拓真(2)
25 中之条 01区 宮﨑駿(2)
25 中之条 02区 原田大希(1)
25 中之条 03区 島村広大(2)
25 中之条 04区 白鳥航也(2)
25 中之条 05区 土屋陸玖(2)
25 中之条 06区 清水琢馬(1)
26 藤岡中央 01区 金塚謙太郎(2)
26 藤岡中央 02区 島崎慎愛(2)
26 藤岡中央 03区 佐藤拓郎(2)
26 藤岡中央 04区 小路友規(2)
26 藤岡中央 05区 倉澤徹(2)
26 藤岡中央 06区 小林楓(2)
27 前橋育英 01区 新井遼平(2)
27 前橋育英 02区 新井大貴(1)
27 前橋育英 03区 寺嶌渓一(2)
27 前橋育英 04区 加藤ジョン(2)
27 前橋育英 05区 丸山脩太(2)
27 前橋育英 06区 堀口賢志(2)
28 越谷西 01区 森山拓(2)
28 越谷西 02区 平野与史基(1)
28 越谷西 03区 及川裕佑(1)
28 越谷西 04区 草野岳人(1)
28 越谷西 05区 松尾海斗(1)
28 越谷西 06区 浦田司之(2)
29 埼玉栄 01区 宮坂大器(1)
29 埼玉栄 02区 早田祥也(2)
29 埼玉栄 03区 市村朋樹(2)
29 埼玉栄 04区 蟹江翔太(1)
29 埼玉栄 05区 脇坂進之介(1)
29 埼玉栄 06区 小野寺勇樹(2)
30 花咲徳栄 01区 大塚紘平(2)
30 花咲徳栄 02区 松井尚希(2)
30 花咲徳栄 03区 折原崚斗(2)
30 花咲徳栄 04区 荻野直輝(2)
30 花咲徳栄 05区 影山英紀(1)
30 花咲徳栄 06区 伊藤駿人(1)
31 武蔵越生 01区 服部奏斗(2)
31 武蔵越生 02区 川田啓仁(1)
31 武蔵越生 03区 永井竜二(1)
31 武蔵越生 04区 笛木慎之輔(1)
31 武蔵越生 05区 秋元拓海(2)
31 武蔵越生 06区 矢野凌麻(2)
32 市立柏 01区 宮園泰成(1)
32 市立柏 02区 山下友陽(2)
32 市立柏 03区 玉井豪(1)
32 市立柏 04区 塩尻大河(1)
32 市立柏 05区 高木勇叶(2)
32 市立柏 06区 竹之内紀斗(1)
33 西武台千葉 01区 荻原陸斗(2)
33 西武台千葉 02区 吉森裕人(2)
33 西武台千葉 03区 桑波田雄大(2)
33 西武台千葉 04区 丹羽宏斗(2)
33 西武台千葉 05区 松居和輝(2)
33 西武台千葉 06区 藤原基(2)
34 拓大紅陵 01区 井内拓慎(2)
34 拓大紅陵 02区 吉田光汰(2)
34 拓大紅陵 03区 亀井颯希(1)
34 拓大紅陵 04区 清水理久(2)
34 拓大紅陵 05区 鈴木温大(2)
34 拓大紅陵 06区 鷹木彪冴(2)
35 中央学院 01区 大西一慈(1)
35 中央学院 02区 小嶌穣(2)
35 中央学院 03区 水野晴喜(2)
35 中央学院 04区 増田雄太(2)
35 中央学院 05区 小原誠太郎(2)
35 中央学院 06区 松尾裕之(1)
36 成田 01区 橋口大希(2)
36 成田 02区 久留戸黛良(2)
36 成田 03区 笹谷亮太(2)
36 成田 04区 加瀬雄大(1)
36 成田 05区 竹内峻哉(2)
36 成田 06区 高梨駿(2)
37 日体大柏 01区 花牟礼隆太(1)
37 日体大柏 02区 石川航平(2)
37 日体大柏 03区 高井幸多(1)
37 日体大柏 04区 竹内健太(2)
37 日体大柏 05区 江口達宗(2)
37 日体大柏 06区 篠宮碧斗(2)
38 國學院久我山 01区 佐久間秀徳(2)
38 國學院久我山 02区 中嶋大樹(2)
38 國學院久我山 03区 村野裕次郎(1)
38 國學院久我山 04区 久松啓真(1)
38 國學院久我山 05区 髙橋永遠(2)
38 國學院久我山 06区 馬場勇希(2)
39 大東一 01区 黒田将平(2)
39 大東一 02区 小泉海人(2)
39 大東一 03区 関凌太(1)
39 大東一 04区 松澤奨風(1)
39 大東一 05区 長谷川拓哉(2)
39 大東一 06区 阿部晴日(2)
40 拓大一 01区 岡田享也(2)
40 拓大一 02区 伊野一輝(1)
40 拓大一 03区 内田陸(1)
40 拓大一 04区 谷萩由歩(2)
40 拓大一 05区 村越愉一(2)
40 拓大一 06区 今池雄大(2)
41 東京実 01区 中野魁人(1)
41 東京実 02区 下條乃將(1)
41 東京実 03区 島﨑竜聖(1)
41 東京実 04区 厚浦大地(2)
41 東京実 05区 濱西勇輔(1)
41 東京実 06区 萩原海渡(2)
42 日体大荏原 01区 満澤辰祥(2)
42 日体大荏原 02区 片柳友克(1)
42 日体大荏原 03区 野崎樹希也(1)
42 日体大荏原 04区 山谷大樹(1)
42 日体大荏原 05区 伊藤篤史(2)
42 日体大荏原 06区 加藤竜丸(1)
43 八王子 DNS DNS
44 若葉総合 01区 嶋津雄大(2)
44 若葉総合 02区 芥切樹(2)
44 若葉総合 03区 山縣彰太(2)
44 若葉総合 04区 髙橋脩二(2)
44 若葉総合 05区 小日向玲郎(1)
44 若葉総合 06区 久保田圭司(2)
45 向上 01区 小松稜弥(2)
45 向上 02区 小柳彰良(1)
45 向上 03区 小黒健太(2)
45 向上 04区 中武泰希(2)
45 向上 05区 宇都宮和希(1)
45 向上 06区 小林草太(1)
46 湘南工大附 01区 伊藤宏高(2)
46 湘南工大附 02区 丹所健(1)
46 湘南工大附 03区 益田龍一(1)
46 湘南工大附 04区 土居亮太(2)
46 湘南工大附 05区 木村俊介(1)
46 湘南工大附 06区 勝木佑弥(2)
47 相洋 01区 中山大地(1)
47 相洋 02区 鈴木海斗(1)
47 相洋 03区 勝俣航希(2)
47 相洋 04区 飯田統貴(1)
47 相洋 05区 熊澤優良(1)
47 相洋 06区 高橋一輝(2)
48 秦野 01区 山室柊太(2)
48 秦野 02区 齋藤俊輔(2)
48 秦野 03区 白岩諒也(2)
48 秦野 04区 古閑爽太郎(1)
48 秦野 05区 枡川祐太郎(1)
48 秦野 06区 萩野冬尉(2)
49 藤沢翔陵 01区 高橋祐哉(2)
49 藤沢翔陵 02区 中島隆太(1)
49 藤沢翔陵 03区 小坂友我(2)
49 藤沢翔陵 04区 坂本健悟(1)
49 藤沢翔陵 05区 本多遼也(1)
49 藤沢翔陵 06区 横森駿介(2)
50 法政二 01区 内田隼太(1)
50 法政二 02区 鎌田航生(2)
50 法政二 03区 山本燎(2)
50 法政二 04区 藤井陽向(1)
50 法政二 05区 春田康秀(2)
50 法政二 06区 鈴木志吹(1)
51 笛吹 01区 田中芽意(1)
51 笛吹 02区 来城祥太朗(2)
51 笛吹 03区 本田海斗(1)
51 笛吹 04区 内田倫太郎(2)
51 笛吹 05区 成田知希(1)
51 笛吹 06区 反田仁也(2)
52 山梨学院 01区 飯澤千翔(1)
52 山梨学院 02区 八重畑龍和(2)
52 山梨学院 03区 鈴木優允(1)
52 山梨学院 04区 清水陽斗(1)
52 山梨学院 05区 雨宮聖(2)
52 山梨学院 06区 橘田大河(1)
53 山梨農林 01区 宮本湧也(2)
53 山梨農林 02区 澤登恒河(2)
53 山梨農林 03区 石原大誠(2)
53 山梨農林 04区 佐藤丈(1)
53 山梨農林 05区 杉山黎(2)
53 山梨農林 06区 宮本莉玖(1)
54 開志国際 01区 渡辺一輝(2)
54 開志国際 02区 小泉謙(1)
54 開志国際 03区 阿部爽真(1)
54 開志国際 04区 宮下意大(2)
54 開志国際 05区 宮下資大(2)
54 開志国際 06区 小山友輝(1)
55 関根学園 DNS DNS
56 日本文理 01区 若杉海杜(1)
56 日本文理 02区 藤田篤(2)
56 日本文理 03区 稲村築(1)
56 日本文理 04区 五十嵐颯新(1)
56 日本文理 05区 鈴木樹(1)
56 日本文理 06区 五十嵐匡(2)
57 高岡向陵 01区 宮木快盛(1)
57 高岡向陵 02区 長尾大輝(1)
57 高岡向陵 03区 東山静也(1)
57 高岡向陵 04区 尾田一翔(2)
57 高岡向陵 05区 中尾啓哉(1)
57 高岡向陵 06区 池田聖(1)
58 高岡商 01区 松澤凛(2)
58 高岡商 02区 髙嶋翔太(1)
58 高岡商 03区 西岡征輝(1)
58 高岡商 04区 越知秀太(1)
58 高岡商 05区 林航汰(1)
58 高岡商 06区 宮田堅心(1)
59 遊学館 01区 町桟吾(1)
59 遊学館 02区 大石雄太(2)
59 遊学館 03区 海田悠(1)
59 遊学館 04区 馬場滉太(1)
59 遊学館 05区 若井大樹(2)
59 遊学館 06区 菊地真生(2)
60 鯖江 DNS DNS
61 敦賀気比 01区 兵田聖夜(2)
61 敦賀気比 02区 山本彪我(2)
61 敦賀気比 03区 岩田源(1)
61 敦賀気比 04区 福田潤(2)
61 敦賀気比 05区 塚谷希(2)
61 敦賀気比 06区 大同健心(1)
62 美方 DNS DNS
63 加藤学園 01区 鈴木究(1)
63 加藤学園 02区 徳田勝幸(2)
63 加藤学園 03区 水口裕斗(2)
63 加藤学園 04区 榑林章友(2)
63 加藤学園 05区 岩田瑛司(1)
63 加藤学園 06区 菅沼蒼紫(2)
64 島田 01区 河守大世(2)
64 島田 02区 大畑怜士(2)
64 島田 03区 宇田達貴(2)
64 島田 04区 横山魁哉(1)
64 島田 05区 原川凌(2)
64 島田 06区 森脇稜太(2)
65 日大三島 01区 榎木雅也(2)
65 日大三島 02区 船越陸(2)
65 日大三島 03区 本間天藍(2)
65 日大三島 04区 栗原佑輔(2)
65 日大三島 05区 御宿史也(1)
65 日大三島 06区 吉田龍聖(1)
66 浜北西 01区 小出雄大(2)
66 浜北西 02区 高矢晴希(1)
66 浜北西 03区 木村文哉(2)
66 浜北西 04区 森上鯛介(2)
66 浜北西 05区 鈴木健太(1)
66 浜北西 06区 町田匠(2)
67 浜松商 01区 源馬巧巳(2)
67 浜松商 02区 西方大珠(2)
67 浜松商 03区 戸塚恵登(2)
67 浜松商 04区 藤城裕大(2)
67 浜松商 05区 藤森拓海(2)
67 浜松商 06区 澤木太一(2)
68 浜松日体 01区 上杉綾(2)
68 浜松日体 02区 鈴木創士(1)
68 浜松日体 03区 鈴木尚輝(2)
68 浜松日体 04区 西澤侑真(1)
68 浜松日体 05区 松島彰吾(2)
68 浜松日体 06区 河合俊太朗(2)
69 藤枝明誠 01区 渡邊晶紀(2)
69 藤枝明誠 02区 関颯介(2)
69 藤枝明誠 03区 田邊蒼太(2)
69 藤枝明誠 04区 田中洸成(1)
69 藤枝明誠 05区 平井康裕(1)
69 藤枝明誠 06区 室井亮人(1)
70 愛工大名電 01区 木村寛汰(1)
70 愛工大名電 02区 鈴村祐介(2)
70 愛工大名電 03区 日比野力哉(1)
70 愛工大名電 04区 井本光紀(1)
70 愛工大名電 05区 土屋慶太(1)
70 愛工大名電 06区 松本貴斗(2)
71 愛知 01区 近藤亨(1)
71 愛知 02区 齊木淳人(2)
71 愛知 03区 蝦夷森章太(2)
71 愛知 04区 松本康汰(1)
71 愛知 05区 外山雅大(1)
71 愛知 06区 伊藤伶真(1)
72 岡崎城西 01区 岩瀬大紀(1)
72 岡崎城西 02区 深谷大輝(1)
72 岡崎城西 03区 加藤宗司(2)
72 岡崎城西 04区 河西楓也(2)
72 岡崎城西 05区 宇野佑亮(2)
72 岡崎城西 06区 岡本賢人(2)
73 千種 01区 宇恵崇人(2)
73 千種 02区 森田邦夫(2)
73 千種 03区 朝井謙(1)
73 千種 04区 伊藤幹人(2)
73 千種 05区 藤原隆公(1)
73 千種 06区 稲田圭吾(2)
74 中京大中京 01区 岡内雅矢(1)
74 中京大中京 02区 竹内恵唯(2)
74 中京大中京 03区 堀江暁(1)
74 中京大中京 04区 小島拓(1)
74 中京大中京 05区 青山一樹(1)
74 中京大中京 06区 茶木康輔(1)
75 中部大一 01区 田村陸(2)
75 中部大一 02区 尾関耀匡(1)
75 中部大一 03区 滝川裕大(2)
75 中部大一 04区 杉虹輝(1)
75 中部大一 05区 浅井匠(2)
75 中部大一 06区 安藤諒(1)
76 豊川 01区 大上颯麻(1)
76 豊川 02区 山本起弘(2)
76 豊川 03区 吉見新(2)
76 豊川 04区 鈴木雄太(2)
76 豊川 05区 永田一輝(2)
76 豊川 06区 岩城亮介(1)
77 名経大高蔵 01区 高橋登也(2)
77 名経大高蔵 02区 市原利希也(1)
77 名経大高蔵 03区 下村航也(2)
77 名経大高蔵 04区 藤井正斗(1)
77 名経大高蔵 05区 伊神航(2)
77 名経大高蔵 06区 一瀬達也(2)
78 名東 01区 三浦昇大(1)
78 名東 02区 水野史遥(1)
78 名東 03区 大岩佑輔(1)
78 名東 04区 川上諒馬(1)
78 名東 05区 柚原義輝(2)
78 名東 06区 斎藤千晃(1)
79 四日市工 01区 名村樹哉(1)
79 四日市工 02区 下濱紘輝(2)
79 四日市工 03区 村山峻秀(1)
79 四日市工 04区 大場颯馬(2)
79 四日市工 05区 金津里玖斗(2)
79 四日市工 06区 西村颯太(1)
80 大垣日大 01区 竹中伶(2)
80 大垣日大 02区 豊吉雄大(2)
80 大垣日大 03区 小川彰人(2)
80 大垣日大 04区 箭内勘人(2)
80 大垣日大 05区 岩永英志(2)
80 大垣日大 06区 大西啓太(2)
81 市立岐阜商 01区 松井健人(2)
81 市立岐阜商 02区 今村謙心(1)
81 市立岐阜商 03区 大平真生(2)
81 市立岐阜商 04区 中川優輝(1)
81 市立岐阜商 05区 川田昌弥(2)
81 市立岐阜商 06区 林彪斗(2)
82 中京 DNS DNS
83 飛騨高山 01区 永田一真(2)
83 飛騨高山 02区 駒崎竜也(2)
83 飛騨高山 03区 山村肇(2)
83 飛騨高山 04区 諏訪晶哉(1)
83 飛騨高山 05区 田屋佳樹(2)
83 飛騨高山 06区 田中悠大(1)
84 益田清風 01区 安田響(2)
84 益田清風 02区 谷口貴亮(1)
84 益田清風 03区 殿地琢朗(2)
84 益田清風 04区 河村裕太(1)
84 益田清風 05区 勝川史也(1)
84 益田清風 06区 加藤凌平(1)
85 美濃加茂 01区 渡邉智也(1)
85 美濃加茂 02区 貝川裕亮(1)
85 美濃加茂 03区 金村淳矢(2)
85 美濃加茂 04区 永谷連太郎(1)
85 美濃加茂 05区 森川颯太(2)
85 美濃加茂 06区 日置唯斗(2)
86 石山 01区 本庄竜也(2)
86 石山 02区 千畑篤士(1)
86 石山 03区 石畠由宇(1)
86 石山 04区 太田亮爾(1)
86 石山 05区 辻村誠史(2)
86 石山 06区 大槻翼(2)
87 草津東 01区 西村暉(2)
87 草津東 02区 髙畑凌太(2)
87 草津東 03区 中村風馬(2)
87 草津東 04区 武村知浩(2)
87 草津東 05区 武居翔(2)
87 草津東 06区 古石浩太郎(1)
88 滋賀学園 01区 松田爽汰(1)
88 滋賀学園 02区 泉海地(2)
88 滋賀学園 03区 若林拓(2)
88 滋賀学園 04区 平尾壮太(1)
88 滋賀学園 05区 岩田直人(1)
88 滋賀学園 06区 片岡大(2)
89 比叡山 01区 大嶋哉汰(2)
89 比叡山 02区 杉本大弥(2)
89 比叡山 03区 西村崚(2)
89 比叡山 04区 谷口辰熙(1)
89 比叡山 05区 川那辺将士(1)
89 比叡山 06区 河原田大地(1)
90 東大津 01区 辻川侑馬(2)
90 東大津 02区 岩﨑貴大(1)
90 東大津 03区 上田崚介(1)
90 東大津 04区 園田純也(2)
90 東大津 05区 久米諒(2)
90 東大津 06区 藤村晴伸(2)
91 水口東 01区 谷村拓哉(2)
91 水口東 02区 中野群士(1)
91 水口東 03区 桑島啓輔(2)
91 水口東 04区 増倉光起(1)
91 水口東 05区 小林京平(2)
91 水口東 06区 池内宏希(2)
92 綾部 01区 千原涼雅(2)
92 綾部 02区 前原和貴(2)
92 綾部 03区 山本大貴(1)
92 綾部 04区 大林颯(1)
92 綾部 05区 川端樹(2)
92 綾部 06区 末吉信之介(1)
93 乙訓 01区 小畠波琉(1)
93 乙訓 02区 杉野凌馬(2)
93 乙訓 03区 田中陸斗(1)
93 乙訓 04区 森本大揮(2)
93 乙訓 05区 南侑馬(1)
93 乙訓 06区 小寺優登(2)
94 01区 松原渓士朗(2)
94 02区 糸井春輝(2)
94 03区 平石佑馬(2)
94 04区 吉岡尚紀(1)
94 05区 西村優斗(2)
94 06区 桐山陸(1)
95 京都外大西 01区 山田和輝(1)
95 京都外大西 02区 松山旭良(1)
95 京都外大西 03区 佐々木佑馬(2)
95 京都外大西 04区 富山直弥(1)
95 京都外大西 05区 林海斗(2)
95 京都外大西 06区 岡尾大虎(2)
96 久御山 01区 北澤涼雅(2)
96 久御山 02区 中川鉄平(2)
96 久御山 03区 清水健生(1)
96 久御山 04区 西野竜輔(1)
96 久御山 05区 丸山淳也(1)
96 久御山 06区 山田大輔(1)
97 東山 DNS DNS
98 大阪 01区 新井和貴(2)
98 大阪 02区 片岡渉(1)
98 大阪 03区 宇都口功樹(2)
98 大阪 04区 田中雅揮(1)
98 大阪 05区 中川竜大朗(2)
98 大阪 06区 渡辺史弥(1)
99 興國 01区 岡本大地(2)
99 興國 02区 能島翼(2)
99 興國 03区 河内海(1)
99 興國 04区 川本純平(2)
99 興國 05区 楠本拓真(1)
99 興國 06区 白﨑真拓(1)
100 清風 01区 渡部裕輝(2)
100 清風 02区 堀畑佳吾(1)
100 清風 03区 徳野秀飛(1)
100 清風 04区 老田将大(1)
100 清風 05区 藤本浩太郎(2)
100 清風 06区 池田一貴(1)
101 篠山鳳鳴 01区 長尾健斗(1)
101 篠山鳳鳴 02区 藤原樹(2)
101 篠山鳳鳴 03区 楠田貴幸(2)
101 篠山鳳鳴 04区 森岡駿太(2)
101 篠山鳳鳴 05区 細見駿斗(2)
101 篠山鳳鳴 06区 髙山優明(2)
102 飾磨工 01区 森川康汰(2)
102 飾磨工 02区 井上亮真(2)
102 飾磨工 03区 三輪涼介(2)
102 飾磨工 04区 白髭一生(1)
102 飾磨工 05区 上林大地(1)
102 飾磨工 06区 砂田蓮弥(2)
103 智辯学園 01区 舩津一帆(1)
103 智辯学園 02区 馬籠亮介(2)
103 智辯学園 03区 杉岡洸樹(2)
103 智辯学園 04区 乗松完冴(2)
103 智辯学園 05区 土坂舜(1)
103 智辯学園 06区 浦田昂生(2)
104 和歌山北 01区 川村大輔(1)
104 和歌山北 02区 田中陽人(1)
104 和歌山北 03区 田中照人(1)
104 和歌山北 04区 坂口博基(2)
104 和歌山北 05区 樋瀬光稀(2)
104 和歌山北 06区 吉田駿(1)
105 鳥取城北 01区 西原大貴(2)
105 鳥取城北 02区 南後海里(2)
105 鳥取城北 03区 竹山朝陽(1)
105 鳥取城北 04区 中井啓太(1)
105 鳥取城北 05区 西村龍星(2)
105 鳥取城北 06区 下田洸瑠(1)
106 出雲工 01区 小林龍二(2)
106 出雲工 02区 槇原洸槻(2)
106 出雲工 03区 島津梓(2)
106 出雲工 04区 原周平(2)
106 出雲工 05区 岩田陽平(2)
106 出雲工 06区 小田原颯汰(1)
107 水島工 01区 貝原啓斗(2)
107 水島工 02区 土倉稜貴(2)
107 水島工 03区 池田桜介(1)
107 水島工 04区 武智俊亮(2)
107 水島工 05区 佐藤慶一(1)
107 水島工 06区 原田浩輝(1)
108 西京 01区 中村駿吾(1)
108 西京 02区 中村優吾(1)
108 西京 03区 安村晴樹(2)
108 西京 04区 仲山大輝(2)
108 西京 05区 藤本和寿(2)
108 西京 06区 宮崎和樹(1)
109 尽誠学園 01区 井下大誌(1)
109 尽誠学園 02区 木山達哉(1)
109 尽誠学園 03区 篠原功多(1)
109 尽誠学園 04区 木山克哉(1)
109 尽誠学園 05区 笹山凌雅(2)
109 尽誠学園 06区 藤原有紀人(2)
110 つるぎ 01区 宮本大生(1)
110 つるぎ 02区 片岡龍大(2)
110 つるぎ 03区 山下大輔(2)
110 つるぎ 04区 酒井大地(1)
110 つるぎ 05区 永本洋佑(1)
110 つるぎ 06区 松浦蓮(2)
111 徳島科学技術 01区 小東尚生(2)
111 徳島科学技術 02区 井原光一(2)
111 徳島科学技術 03区 森龍太朗(2)
111 徳島科学技術 04区 本田叶夢(2)
111 徳島科学技術 05区 盛貴啓(2)
111 徳島科学技術 06区 藤原慎一郎(1)
112 熊本千原台 DNS DNS
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 01区 宮下輝一(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 02区 北村翼(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 03区 阿藤紘己(1)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 04区 青木優斗(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 05区 竹内力哉(2)
113 上田・上田千曲・上田染谷丘 06区 小宮山貴大(1)
114 南安曇農・梓川 01区 中沢夏輝(2)
114 南安曇農・梓川 02区 勝川滉也(2)
114 南安曇農・梓川 03区 中條開吏(1)
114 南安曇農・梓川 04区 宮島辰弥(1)
114 南安曇農・梓川 05区 片桐寛貴(2)
114 南安曇農・梓川 06区 二木敦也(1)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 01区 降籏一誓(1)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 02区 伊藤周也(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 03区 太田隼弥(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 04区 古川竜大(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 05区 土屋勇太(2)
115 松商・蟻ヶ崎・県ヶ丘 06区 大川天斗(2)
116 佐久長聖 01区 本間敬大(2)
116 佐久長聖 02区 中谷雄飛(2)
116 佐久長聖 03区 高木航志(2)
116 佐久長聖 04区 丸山幸輝(2)
116 佐久長聖 05区 三島颯太(1)
116 佐久長聖 06区 山本嵐(2)
117 上田西 01区 長谷川潤(2)
117 上田西 02区 甘利大祐(2)
117 上田西 03区 油井宏喜(2)
117 上田西 04区 矢野大和(1)
117 上田西 05区 野村純也(1)
117 上田西 06区 笹澤健司(2)
118 長野日大 01区 五十嵐珠己(2)
118 長野日大 02区 大池竜紀(2)
118 長野日大 03区 駒村壮眞(2)
118 長野日大 04区 小山颯也(2)
118 長野日大 05区 半田雄大(2)
118 長野日大 06区 青木祥平(2)
119 飯山 01区 宮川健太(1)
119 飯山 02区 広瀬竜也(2)
119 飯山 03区 川口大輝(2)
119 飯山 04区 和田知央(1)
119 飯山 05区 鈴木皓太(2)
119 飯山 06区 石川智也(1)
120 長野 01区 櫻井陽向(1)
120 長野 02区 石川寛大(2)
120 長野 03区 中澤堅太朗(1)
120 長野 04区 武田優介(1)
120 長野 05区 黒川豪太(2)
120 長野 06区 桑原健輔(2)
121 長野西 01区 佐藤直樹(1)
121 長野西 02区 高野可偉(1)
121 長野西 03区 小町谷歩(2)
121 長野西 04区 北島滉輝(1)
121 長野西 05区 谷迫悠朔(2)
121 長野西 06区 高橋龍広(1)
122 野沢北 01区 新津大地(2)
122 野沢北 02区 荻原慧(2)
122 野沢北 03区 油井麻純(2)
122 野沢北 04区 並木久幸(1)
122 野沢北 05区 中川輝(2)
122 野沢北 06区 比田井渓太(2)
123 佐久平総合 01区 佐藤諒真(2)
123 佐久平総合 02区 下谷承太郎(2)
123 佐久平総合 03区 堀内魁斗(2)
123 佐久平総合 04区 小金沢勇貴(1)
123 佐久平総合 05区 小林将弥(1)
123 佐久平総合 06区 佐藤海里(1)
124 茅野 01区 野々村一人(1)
124 茅野 02区 清水冬威(1)
124 茅野 03区 小野雄希(2)
124 茅野 04区 小林慎市(2)
124 茅野 05区 原城治(2)
124 茅野 06区 ノハマ竜介(2)
125 諏訪清陵 01区 關凱人(2)
125 諏訪清陵 02区 原賢人(2)
125 諏訪清陵 03区 血脇悠斗(2)
125 諏訪清陵 04区 中村駿吾(2)
125 諏訪清陵 05区 細田勝太(2)
125 諏訪清陵 06区 下湯瀬龍信(2)
126 諏訪二葉 01区 小松宗平(2)
126 諏訪二葉 02区 児玉拓矢(2)
126 諏訪二葉 03区 小松翔(1)
126 諏訪二葉 04区 鈴木稜哉(1)
126 諏訪二葉 05区 鈴木颯太(1)
126 諏訪二葉 06区 両角睦紀(1)
127 上伊那農 01区 佐藤龍我(1)
127 上伊那農 02区 滝澤拓輝(2)
127 上伊那農 03区 志賀太樹(1)
127 上伊那農 04区 竹内健人(1)
127 上伊那農 05区 荻田慈紘(2)
127 上伊那農 06区 渕井大樹(2)
128 伊那北 01区 酒井龍一(1)
128 伊那北 02区 清水龍斗(1)
128 伊那北 03区 南郷隼翔(1)
128 伊那北 04区 宮下和也(2)
128 伊那北 05区 熊谷康成(1)
128 伊那北 06区 岡亮輔(1)
129 赤穂 01区 立花廉(2)
129 赤穂 02区 杉山修己(2)
129 赤穂 03区 市村雅仁(1)
129 赤穂 04区 小塩貫汰(1)
129 赤穂 05区 米山諒(1)
129 赤穂 06区 宮下偉士(1)
130 松川 01区 松山准也(1)
130 松川 02区 熊谷勇人(2)
130 松川 03区 林龍介(1)
130 松川 04区 小平宗弥(2)
130 松川 05区 後沢大地(2)
130 松川 06区 近藤惠哉(1)
131 飯田 01区 大峡和(1)
131 飯田 02区 小平俊介(2)
131 飯田 03区 村田幸平(1)
131 飯田 04区 小池迅平(1)
131 飯田 05区 松島有軌(1)
131 飯田 06区 清水理久(2)
132 飯田風越 01区 松沢圭途(2)
132 飯田風越 02区 櫻井雄大(2)
132 飯田風越 03区 鈴木智也(1)
132 飯田風越 04区 唐澤慶大(2)
132 飯田風越 05区 那須野敦(1)
132 飯田風越 06区 小松和真(2)
133 松本深志 01区 横山裕(2)
133 松本深志 02区 下條源太郎(2)
133 松本深志 03区 菅沼直紘(1)
133 松本深志 04区 杠幹大(1)
133 松本深志 05区 石井来弥(2)
133 松本深志 06区 栁沼祐希(2)
134 東海大諏訪 01区 松﨑健悟(2)
134 東海大諏訪 02区 伊藤輝(1)
134 東海大諏訪 03区 小林大亮(1)
134 東海大諏訪 04区 関剛洸(1)
134 東海大諏訪 05区 小林竜也(1)
134 東海大諏訪 06区 清水大希(2)
135 創造学園 01区 藤井大治(2)
135 創造学園 02区 上田桂悟(1)
135 創造学園 03区 久保田隼仁(1)
135 創造学園 04区 和田輝(1)
135 創造学園 05区 横山絢大(1)
135 創造学園 06区 小口優希(2)
136 長野高専 01区 髙橋一輝(1)
136 長野高専 02区 島田佳祐(1)
136 長野高専 03区 塚原巧(2)
136 長野高専 04区 佃佳祐(2)
136 長野高専 05区 廣瀬洸(2)
136 長野高専 06区 横田柊兵(1)

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。伊那駅伝2017は2017年3月19日(日)、女子はあさ10:00、男子はひる12:10にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン