全日本大学駅伝 2022 関西予選 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関西学連出場大学選考会 (出場枠3)
第54回 全日本大学駅伝対校選手権
(2022年06月19日)
結果リザルトはこちら

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第53回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関西地区選考会(出場枠3)」が 2022年06月19日 (日)、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2022 関西地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧 (6月3日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 関西地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本大学駅伝 関西予選

出場校一覧

関西地区選考会の出場校は以下の通りです。上位3校に全日本大学駅伝への出場権が与えられます。

出場校一覧

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 関西学院大学
  4. 関西大学
  5. 大阪経済大学
  6. 京都大学
  7. びわこ学院大学
  8. 同志社大学
  9. 龍谷大学
  10. 近畿大学
  11. 大阪大学
  12. 神戸学院大学

 

 

 

エントリー選手

各校のエントリー選手は以下の通りです。当日は各校最大10名が出走し、上位8名の合計記録で順位を決定します。

エントリー選手一覧

No.チーム選手資格記録
01立命館大山﨑 皓太 (2)29:34.70
01立命館大山田 真生 (4)29:38.70
01立命館大中田 千太郎 (2)29:42.02
01立命館大安東 竜平 (4)30:10.66
01立命館大松嶋 陸 (4)30:31.32
01立命館大大森 駿斗 (2)30:31.57
01立命館大森田 健太郎 (4)30:33.48
01立命館大茶木 涼介 (1)30:39.36
01立命館大倉橋 慶 (1)30:46.17
01立命館大北辻 巴樹 (3)31:07.54
01立命館大松山 旭良 (4)31:31.20
01立命館大田部 央 (1)
01立命館大金高 哲哉 (1)
01立命館大八木 丞太郎 (1)
01立命館大長澤 悠太 (1)
01立命館大清水 隼人 (1)
02京都産業大中村 光稀 (2)29:51.58
02京都産業大時岡 宗生 (4)29:54.85
02京都産業大小嶋 郁依斗 (2)30:09.63
02京都産業大粟井 駿平 (2)30:27.47
02京都産業大大石 朝陽 (3)30:36.91
02京都産業大片井 宏哉 (4)30:45.50
02京都産業大弓取 天喜 (2)31:08.81
02京都産業大庵地 祐希 (1)31:12.31
02京都産業大山口 太誉 (2)31:18.88
02京都産業大宮川 仁 (3)31:37.29
02京都産業大佐々木 涼介 (3)31:45.87
02京都産業大野上 千尋 (3)32:23.88
02京都産業大多田 颯汰 (2)
02京都産業大木下 太成 (1)
02京都産業大久保 明央人 (1)
02京都産業大西村 稜太 (1)
03関西学院大上田 颯汰 (4)28:42.57
03関西学院大田中 優樹 (3)29:31.04
03関西学院大守屋 和希 (3)29:41.64
03関西学院大今井 由伸 (4)29:57.02
03関西学院大中尾 心哉 (2)30:10.74
03関西学院大佐藤 良祐 (3)30:19.22
03関西学院大井手 翔琉 (4)30:23.44
03関西学院大松尾 侑介 (4)30:35.62
03関西学院大清水 皓太 (2)30:55.07
03関西学院大日隈 達也 (3)31:56.44
03関西学院大八木 悠晟 (2)32:56.80
03関西学院大小島 拓人 (3)
03関西学院大岡田 晃成 (2)
03関西学院大岡 寛大 (2)
03関西学院大太田 駿 (1)
03関西学院大山本 雅也 (1)
04関西大亀田 仁一路 (3)28:39.46
04関西大嶋谷 鐘二郎 (4)30:27.29
04関西大大髙 肇 (4)30:28.29
04関西大坂本 亘生 (2)30:32.54
04関西大石井 滉人 (3)31:05.99
04関西大池村 剛志 (2)31:06.57
04関西大伊藤 仁 (3)31:11.86
04関西大嶋田 匠海 (1)31:23.86
04関西大谷川 啓斗 (4)31:29.44
04関西大坂東 壮琉 (2)31:35.85
04関西大大野 佳太朗 (3)31:46.99
04関西大居林 和輝 (2)33:25.19
04関西大英 唯明 (2)
04関西大秋山 翔太朗 (1)
04関西大谷村 恒晟 (1)
04関西大市川 侑生 (1)
05大阪経済大杉本 平汰 (3)29:48.71
05大阪経済大島野 和志 (3)30:03.12
05大阪経済大佐々木 凜太郎 (4)30:13.62
05大阪経済大藤村 晴夫 (2)30:19.90
05大阪経済大井上 瑞貴 (3)30:25.38
05大阪経済大坂本 智基 (3)30:30.04
05大阪経済大片山 蓮 (4)30:34.15
05大阪経済大楠本 拓真 (4)30:40.43
05大阪経済大杉本 翔 (4)31:13.30
05大阪経済大寺谷 光汰 (2)31:14.55
05大阪経済大平野 幸季 (2)31:32.91
05大阪経済大山﨑 真聖 (1)31:50.11
05大阪経済大寺谷 壮汰 (2)31:53.14
05大阪経済大沖 尚悟 (2)
05大阪経済大婦木 拓実 (1)
05大阪経済大宮﨑 源喜 (1)
06京都大柴田 栗佑 (M1)29:51.61
06京都大足立 舜 (M1)30:01.75
06京都大鈴木 洋太郎 (M1)30:29.80
06京都大清原 陸 (M2)31:28.61
06京都大津吉 順平 (M2)31:40.65
06京都大江端 康汰 (3)32:44.73
06京都大宍倉 隆浩 (2)33:52.20
06京都大潮﨑 羽 (M2)33:56.07
06京都大尾原 翔 (3)34:49.94
06京都大三嶋 友貴 (2)34:51.21
06京都大斎藤 優成 (2)36:01.97
06京都大原 圭佑 (3)36:21.17
06京都大木村 佑 (M2)
06京都大髙橋 侃凱 (4)
06京都大宮澤 知希 (3)
06京都大安本 元虎 (M1)
07びわこ学院大九野 耀太 (3)29:51.07
07びわこ学院大兵頭 拓真 (2)30:18.11
07びわこ学院大小久保 星音 (3)30:23.36
07びわこ学院大永井 友也 (3)30:35.91
07びわこ学院大鈴木 拓海 (4)30:44.76
07びわこ学院大西谷 太一 (3)31:28.23
07びわこ学院大田中 夢人 (3)31:29.57
07びわこ学院大川瀬 翔大 (2)31:36.18
07びわこ学院大中井 歩夢 (2)32:05.26
07びわこ学院大土肥 茂樹 (3)32:22.85
07びわこ学院大岡田 大典 (2)32:29.17
07びわこ学院大多賀井 悠斗 (3)
07びわこ学院大入江 聖空 (1)
07びわこ学院大髙 聖翔 (1)
07びわこ学院大寺本 京介 (1)
08同志社大山﨑 寛太 (3)31:03.42
08同志社大大島 康成 (4)31:39.02
08同志社大小田 裕次郎 (4)31:51.34
08同志社大壬生 麟太郎 (2)31:51.58
08同志社大武林 悠天 (3)31:54.90
08同志社大松本 直樹 (2)32:07.51
08同志社大太田 亮爾 (3)32:15.59
08同志社大富崎 広大 (2)32:20.94
08同志社大清水 浩介 (3)32:22.82
08同志社大原口 泰志 (2)32:52.81
08同志社大片岡 直大 (3)33:29.05
08同志社大廣瀬 史明 (4)34:12.16
08同志社大水上 直人 (3)
08同志社大入江 奏太 (2)
08同志社大喜多 博一 (1)
08同志社大遠池 悠貴 (1)
09龍谷大宮内 浩志 (4)30:46.75
09龍谷大山内 望 (1)31:25.17
09龍谷大伴 遼典 (1)31:32.79
09龍谷大垣内 航汰 (4)32:15.37
09龍谷大樽見 遊佑 (2)32:17.15
09龍谷大村上 真矢 (3)32:18.58
09龍谷大柳楽 康太 (1)32:21.36
09龍谷大竪山 泰正 (2)32:23.06
09龍谷大井上 潤弥 (4)32:52.91
09龍谷大古屋鋪 有真 (4)33:33.69
09龍谷大河合 裕希 (1)34:20.65
09龍谷大南部 海斗 (2)35:44.84
09龍谷大馬塲 海翔 (3)
09龍谷大奥村 孝太郎 (3)
09龍谷大本城 龍一 (2)
09龍谷大安東 潤一郎 (1)
10近畿大中野 裕太 (4)30:25.27
10近畿大内田 晃太 (3)30:54.10
10近畿大城戸 裕登 (2)32:05.99
10近畿大別所 響 (2)32:16.73
10近畿大樋口 航 (2)32:30.50
10近畿大濱橋 雅幸 (3)32:41.56
10近畿大河野 真志 (3)32:45.96
10近畿大平野 塁 (2)32:46.56
10近畿大岩田 樹 (2)34:26.38
10近畿大松崎 太星 (2)36:01.55
10近畿大川谷内 啓太 (3)
10近畿大圓句 知也 (1)
10近畿大松本 拳志郎 (1)
10近畿大小林 想 (1)
10近畿大久保 幸陽 (1)
11大阪大坂東 賢 (4)30:53.66
11大阪大江守 勇貴 (4)31:47.15
11大阪大帶島 滉生 (M2)31:54.25
11大阪大中嶋 遼 (4)31:55.55
11大阪大谷河 幸祐 (3)32:27.93
11大阪大中村 弘和 (M1)32:43.47
11大阪大大淵 鷹之介 (M1)32:47.81
11大阪大大西 晟輔 (2)33:05.25
11大阪大山本 崇人 (3)33:35.09
11大阪大辻本 駿葵 (2)33:39.15
11大阪大大塚 遼 (M2)33:39.59
11大阪大前田 健瑠 (M1)
11大阪大奥村 拳 (M1)
11大阪大佐伯 有輝人 (3)
11大阪大冨田 和道 (3)
11大阪大小南 翔 (2)
12神戸学院大辻井 冬和 (2)30:33.20
12神戸学院大鶴田 慈英 (3)31:55.70
12神戸学院大谷西 祐哉 (M1)32:09.19
12神戸学院大立石 陽斗 (3)32:12.97
12神戸学院大並川 颯晟 (1)32:21.02
12神戸学院大近藤 瑞起 (3)32:27.80
12神戸学院大嵯峨山 楓汰 (2)33:10.39
12神戸学院大木挽 幹太 (1)34:48.23
12神戸学院大堀 匠舞 (1)
12神戸学院大小西 勘太 (1)
12神戸学院大北村 拓斗 (1)

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました