【東京マラソン 2020】結果・速報・完走率(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 東京マラソン 2020
東京オリンピック 2020 日本代表選考会 
MGCファイナルチャレンジ
(2020年3月1日)

東京マラソン2020画像
img via: 東京マラソン 公式サイト

第14回 東京マラソンが、いよいよ2020年3月1日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、東京マラソン 2020 の結果速報・完走率(リザルト)を掲載シていきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
抽選倍率: 2020 

【フジテレビ公式】東京マラソン2020<スペシャル動画>2020年3月1日(日)午前9時00分から生中継!!

動画: フジテレビSPORTS

スポンサーリンク

2020 東京マラソン 結果・速報

2020 男子マラソン 結果

東京マラソン 2020 の結果は以下の通りです。

男子マラソンはビルハヌ・レゲセが2:04:15で、女子マラソンはロナー・チェムタイ・サルピーターが2:17:45で制しました。日本勢トップの大迫傑が、自身の日本最高記録を更新です。

参考

  1. 2:04:15  ビルハヌレゲセ (エチオピア)
  2. 2:04:49  バシルアブディ (ベルギー)
  3. 2:04:51  シサイレマ (エチオピア)
  4. 2:05:29  大迫 傑 (Nike)
  5. 2:06:15  ビダンカロキ (横浜DeNA)
  6. 2:06:22  エルハサンエルアバシ (バーレーン)
  7. 2:06:23  アセファメングストゥ (エチオピア)
  8. 2:06:45  髙久 龍 (ヤクルト)
  9. 2:06:54  上門 大祐 (大塚製薬)
  10. 2:07:05  定方 俊樹 (MHPS)
  11. 2:07:20  木村 慎 (Honda)
  12. 2:07:23  小椋 裕介 (ヤクルト)
  13. 2:07:27  下田 裕太 (GMO)
  14. 2:07:31  菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  15. 2:07:39  一色 恭志 (GMO)
  16. 2:07:45  設楽 悠太 (Honda)
  17. 2:07:56  サイモンカリウキ (戸上電機製作所)
  18. 2:08:00  アモスキプルト (ケニア)
  19. 2:08:12  ゲタネモラ (エチオピア)
  20. 2:08:37  岡本 直己 (中国電力)
  21. 2:08:44  倉田 翔平 (GMO)
  22. 2:08:45  藤川 拓也 (中国電力)
  23. 2:08:45  岩田 勇治 (MHPS)
  24. 2:08:52  大石 港与 (トヨタ自動車)
  25. 2:09:04  宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  26. 2:09:34  井上 大仁 (MHPS)
  27. 2:09:41  山本 憲二 (マツダ)
  28. 2:09:50  土方 英和 (國學院大學)
  29. 2:11:07  堤 悠生 (JFEスチール)
  30. 2:11:19  大六野 秀畝 (旭化成)
  31. 2:11:36  竹下 和輝 (自衛隊体育学校)
  32. 2:11:37  河合 代二 (トーエネック)
  33. 2:11:47  松井 将器 (三河高原キャンプ村)
  34. 2:11:48  高宮 祐樹 (ヤクルト)
  35. 2:11:56  池田 宗司 (ヤクルト)
  36. 2:12:06  飯沼 健太 (SGHグループ)
  37. 2:12:10  松本 伸之 (愛三工業)
  38. 2:12:10  熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  39. 2:12:11  神野 大地 (セルソース)
  40. 2:12:13  設楽 啓太 (日立物流)
  41. 2:12:18  小森 稜太 (帝京大学)
  42. 2:12:24  藤曲 寛人 (順天堂大学)
  43. 2:12:29  松尾 修治 (中電工)
  44. 2:12:31  松井 智靖 (中国電力)
  45. 2:12:32  堀尾 謙介 (トヨタ自動車)
  46. 2:12:45  高田 康暉 (住友電工)
  47. 2:12:58  大橋 秀星 (小平市陸協)
  48. 2:13:13  風見 尚 (愛三工業)
  49. 2:13:21  田中 飛鳥 (ひらまつ病院)
  50. 2:13:21  金森 寛人 (小森コーポレーション)
  51. 2:13:23  田中 佳祐 (富士通)
  52. 2:13:43  溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  53. 2:13:54  國司 寛人 (名古屋大学)
  54. 2:14:14  中村 泰之 (スズキ浜松AC)
  55. 2:14:20  高瀬 無量 (日清食品グループ)
  56. 2:14:26  細森 大輔 (YKK)
  57. 2:14:35  竹内 竜真 (日立物流)
  58. 2:15:20  大谷 康太 (JFEスチール)
  59. 2:15:42  日下 佳祐 (日立物流)
  60. 2:15:54  小田 俊平 (神戸市陸協)
  61. 2:15:54  金子 晃裕 (コモディイイダ)
  62. 2:15:59  四辻 剛 (トヨタスポーツマンクラブ)
  63. 2:16:06  森橋 完介 (ラフィネグループ)
  64. 2:16:10  齋藤 拓也 (日税ビジネスサービ)
  65. 2:16:21  森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  66. 2:16:41  安藤 貴信 (北九州市立大学)
  67. 2:16:46  酒井 将規 (九電工)
  68. 2:17:00  桃澤 大祐 (サン工業)
  69. 2:17:14  鈴木 忠 (スズキ浜松AC)
  70. 2:17:18  中村 佳樹 (愛媛銀行)
  71. 2:17:34  久本 駿輔 (GRlab)
  72. 2:17:58  川内 鮮輝 (Jaybird)
  73. 2:18:03  柱 欽也 (警視庁)
  74. 2:18:13  門出 康孝 (TEAM ITO)
  75. 2:18:15  濱崎 達規 (なんじぃAC)
  76. 2:18:18  岡野 良祐 (千葉陸協)
  77. 2:18:23  岡田 健志 (住友電工)
  78. 2:18:28  牛山 純一 (CITY RUNNER)
  79. 2:18:29  園田 隼 (黒崎播磨)
  80. 2:18:31  石原 洸 (新電元工業)
  81. 2:18:37  早坂 光司 (石巻RC)
  82. 2:18:56  曽宮 道 (静岡陸協)
  83. 2:19:05  橋立 旋 (上武大学)
  84. 2:19:13  高橋 雅人 (TRACK TOKYO)
  85. 2:19:46  小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  86. 2:19:59  市塚 遊 (さいたま市陸協)
  87. 2:20:09  森 貴樹 (モントブラン)
  88. 2:20:14  渋川 裕二 (前橋市陸協)
  89. 2:20:30  松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  90. 2:20:33  山口 純平 (東京陸協)
  91. 2:20:44  山岸 宏貴 (GMO)
  92. 2:20:55  伊藤 裕世 (関西学院大学)
  93. 2:21:19  木邑 駿 (広島経済大学)
  94. 2:21:59  一花 建 (ジュピターRC)
  95. 2:23:09  開上 知弘 (金沢市役所AC)
  96. 2:23:09  秋山 太陽 (森ビル)
  97. 2:23:49  山﨑 竹丸 (まるランニングクラブ)
  98. 2:23:58  丸山 竜也 (八千代工業)
  99. 2:24:08  佐野 広明 (Honda)
  100. 2:24:34  ヨナスキンディ (エチオピア)
  101. 2:25:55  山﨑 翔太 (ヤクルト)
  102. 2:26:49  大西 淳貴 (サンベルクス)
  103. 2:29:46  谷澤 泰輝 (広島経済大学)
  104. 2:30:06  寺田 健太郎 (東京陸協)
  105. 2:30:21  吉野 貴大 (帝京大学)
  106. 2:35:12  山内 英昭 (浜松ホトニクスRC)
  107. 2:42:17  福田 将治 (東ソー)

2020 女子マラソン 結果

  1. 2:17:45  ロナーチェムタイサルピーター (イスラエル)
  2. 2:18:35  ベルハネディババ (エチオピア)
  3. 2:20:30  ストゥメアセファケベデ (エチオピア)
  4. 2:21:42  カプチッチセリーチェピエゴ (ケニア)
  5. 2:21:56  ティギストギルマ (エチオピア)
  6. 2:22:58  アズメラゲブル (エチオピア)
  7. 2:25:22  センベレテフェリ (エチオピア)
  8. 2:27:34  シタイエエシェテ (バーレーン)
  9. 2:27:42  シュレデミセ (エチオピア)
  10. 2:30:31  山口 遥 (KITA)
  11. 2:31:20  兼重 志帆 (GRlab関東)
  12. 2:33:34  アンドレアデールストラ (オランダ)
  13. 2:40:29  水清田 有紀 (千葉陸協)
  14. 2:41:47  藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  15. 2:42:06  乗松 祐里 (横浜MMナイトR)
  16. 2:42:09  中島 知美 (GRlab兵庫)
  17. 2:42:35  鈴木 絵里 (能代山本陸協)
  18. 2:42:59  森川 千明 (TOKYO BAY RC)
  19. 2:43:27  井野 光子 (リンクスタイル)
  20. 2:43:40  アリソンディクソン (イギリス)
  21. 2:43:44  大樽 瑞葉 (メモリード)
  22. 2:44:02  後藤 奈津子 (宮崎銀行)
  23. 2:45:41  近藤 瞳 (エボーリュRC)
  24. 2:46:29  馬渕 裕子 (関体協)
  25. 2:47:16  廣瀬 光子 (東京WINGS)
  26. 2:47:31  森田 光希 (クラブR2東日本)
  27. 2:48:06  仲田 光穂 (千葉陸協)
  28. 2:48:28  加納 由理 (東京陸協)
  29. 2:48:49  河口 恵 (福岡陸協)
  30. 2:49:38  前畑 有希 (大塚製薬)
  31. 2:49:43  楠瀬 祐子 (東京陸協)
  32. 2:51:08  米谷 利佳 (庄内RT)
  33. 2:51:12  岩村 聖華 (熊本マスターズ)
  34. 2:51:17  安川 沙弥香 (Awake)
  35. 2:51:28  小河 亜衣 (姫路市陸協)
  36. 2:52:10  篠﨑 理紗 (不動岡クラブ)
  37. 2:52:35  恒川 涼 (埼玉陸協)
  38. 2:52:52  伊坂 菜生 (RUNS)
  39. 2:53:37  松本 恭子 (千葉陸協)
  40. 2:53:49  中村 美香 (東京陸協)
  41. 2:54:30  平賀 恵子 (ウィングAC)
  42. 2:55:59  青木 莉楠 (笠松走友会)
  43. 2:56:02  小栁 由香 (内田治療院)
  44. 2:58:29  瀧波 美緒 (DreamAC)

2020 男子車いす 結果

  1. 1:21:52  鈴木 朋樹 (トヨタ自動車)
  2. 1:30:00  渡辺 勝 (凸版印刷)
  3. 1:30:04  洞ノ上 浩太 (ヤフー)
  4. 1:30:12  ホルディマデラ (スペイン)
  5. 1:30:15  山本 浩之 (福岡)
  6. 1:30:16  西田 宗城 (バカラパシフィック)
  7. 1:31:02  吉田 高志 (奥アンツーカ)
  8. 1:31:02  樋口 政幸 (プーマジャパン)
  9. 1:32:42  吉田 竜太 (SUS)
  10. 1:39:45  武村 浩生 (ヤフー)
  11. 1:39:56  佐藤 健 (コロンビアスポーツウェアJ)

2020 女子車いす 結果

  1. 1:40:00  喜納 翼 (タイヤランド沖縄)
  2. 1:53:23  クリスティードーズ (オーストラリア)
  3. 1:59:18  安川 祐里香 (日本オラクル)

2020 5km地点

上位通過選手の5kmごとスプリットタイム(ラップタイム)は以下の通りです。

(English…

東京マラソン財団 / Tokyo Marathon Foundationさんの投稿 2020年2月29日土曜日

【男子5km地点】

  1. 0:14:32  ルベン キプロプ
  2. 0:14:32  ソロモン キルワイェゴ
  3. 0:14:32  ウィリアム ワンジク
  4. 0:14:32  ビルハヌ レゲセ
  5. 0:14:32  井上 大仁
  6. 0:14:32  ゲタネ モラ
  7. 0:14:32  タイタス エキル
  8. 0:14:32  ディクソン チュンバ
  9. 0:14:33  シサイ レマ
  10. 0:14:33  ハイレ レミ
  11. 0:14:33  アセファ メングストゥ
  12. 0:14:33  ビダン カロキ
  13. 0:14:33  エルハサン エルアバシ
  14. 0:14:33  サイモン カリウキ
  15. 0:14:33  大迫 傑
  16. 0:14:35  アモス キプルト
  17. 0:14:37  バシル アブディ
  18. 0:14:39  アレクサンダー ムティソ
  19. 0:14:39  鎧坂 哲哉
  20. 0:14:39  上門 大祐
  21. 0:14:39  村山 謙太
  22. 0:14:39  佐藤 悠基
  23. 0:14:39  設楽 悠太
  24. 0:14:39  金子 晃裕
  25. 0:14:39  定方 俊樹
  26. 0:14:39  菊地 賢人
  27. 0:14:39  木村 慎
  28. 0:14:39  宮脇 千博
  29. 0:14:40  髙久 龍
  30. 0:14:40  堀尾 謙介
  31. 0:14:40  小椋 裕介
  32. 0:14:40  藤川 拓也
  33. 0:14:40  清谷 匠
  34. 0:14:40  細森 大輔
  35. 0:14:40  大六野 秀畝
  36. 0:14:40  中村 高洋
  37. 0:14:40  山本 憲二
  38. 0:14:40  河合 代二
  39. 0:14:40  大石 港与
  40. 0:14:40  髙橋 裕太
  41. 0:14:41  下田 裕太
  42. 0:14:41  丸山 竜也
  43. 0:14:41  竹下 和輝
  44. 0:14:41  飯沼 健太
  45. 0:14:41  倉田 翔平
  46. 0:14:41  一色 恭志
  47. 0:14:41  岡本 直己
  48. 0:14:41  森川 翔平
  49. 0:14:41  土方 英和
  50. 0:14:42  堤 悠生
  51. 0:14:42  四辻 剛
  52. 0:14:42  松井 智靖
  53. 0:14:42  田中 佳祐
  54. 0:14:42  設楽 啓太
  55. 0:14:42  岩田 勇治
  56. 0:14:43  園田 隼
  57. 0:14:43  小森 稜太
  58. 0:14:43  山岸 宏貴
  59. 0:14:43  日下 佳祐
  60. 0:14:43  竹内 竜真

【女子5km】

  1. 0:16:27  ルティ アガ
  2. 0:16:27  バレリー アイヤベイ
  3. 0:16:27  ロナー チェムタイ サルピーター
  4. 0:16:27  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 0:16:27  センベレ テフェリ
  6. 0:16:27  アズメラ ゲブル
  7. 0:16:27  シタイエ エシェテ
  8. 0:16:28  ティギスト ギルマ
  9. 0:16:28  ベルハネ ディババ
  10. 0:16:28  ストゥメ アセファ ケベデ
  11. 0:16:28  シュレ デミセ
  12. 0:17:32  山口 遥
  13. 0:17:32  兼重 志帆
  14. 0:17:32  吉田 香織
  15. 0:17:33  アンドレア デールストラ
  16. 0:17:33  水清田 有紀
  17. 0:18:06  アリソン ディクソン
  18. 0:18:07  森川 千明
  19. 0:18:11  前畑 有希
  20. 0:18:41  田中 百子

2020 10km地点

【男子10km地点】

  1. 0:29:11 (14:39)  ソロモン キルワイェゴ
  2. 0:29:11 (14:39)  ウィリアム ワンジク
  3. 0:29:11 (14:39)  ルベン キプロプ
  4. 0:29:11 (14:39)  タイタス エキル
  5. 0:29:12 (14:40)  ビルハヌ レゲセ
  6. 0:29:12 (14:40)  ゲタネ モラ
  7. 0:29:12 (14:39)  シサイ レマ
  8. 0:29:12 (14:40)  井上 大仁
  9. 0:29:12 (14:39)  アセファ メングストゥ
  10. 0:29:12 (14:39)  ハイレ レミ
  11. 0:29:12 (14:40)  ディクソン チュンバ
  12. 0:29:12 (14:39)  サイモン カリウキ
  13. 0:29:12 (14:39)  ビダン カロキ
  14. 0:29:12 (14:39)  大迫 傑
  15. 0:29:13 (14:36)  バシル アブディ
  16. 0:29:13 (14:40)  エルハサン エルアバシ
  17. 0:29:13 (14:38)  アモス キプルト
  18. 0:29:26 (14:47)  アレクサンダー ムティソ
  19. 0:29:26 (14:47)  鎧坂 哲哉
  20. 0:29:26 (14:47)  村山 謙太
  21. 0:29:26 (14:47)  佐藤 悠基
  22. 0:29:27 (14:48)  上門 大祐
  23. 0:29:27 (14:48)  設楽 悠太
  24. 0:29:27 (14:47)  中村 高洋
  25. 0:29:27 (14:48)  菊地 賢人
  26. 0:29:27 (14:48)  木村 慎
  27. 0:29:27 (14:48)  定方 俊樹
  28. 0:29:27 (14:47)  髙久 龍
  29. 0:29:27 (14:47)  大石 港与
  30. 0:29:27 (14:47)  細森 大輔
  31. 0:29:27 (14:47)  堀尾 謙介
  32. 0:29:27 (14:48)  金子 晃裕
  33. 0:29:27 (14:47)  小椋 裕介
  34. 0:29:27 (14:47)  山本 憲二
  35. 0:29:28 (14:48)  藤川 拓也
  36. 0:29:28 (14:47)  丸山 竜也
  37. 0:29:28 (14:48)  清谷 匠
  38. 0:29:28 (14:47)  下田 裕太
  39. 0:29:28 (14:46)  岩田 勇治
  40. 0:29:28 (14:48)  髙橋 裕太
  41. 0:29:28 (14:48)  大六野 秀畝
  42. 0:29:28 (14:47)  竹下 和輝
  43. 0:29:28 (14:49)  宮脇 千博
  44. 0:29:28 (14:47)  倉田 翔平
  45. 0:29:28 (14:45)  小森 稜太
  46. 0:29:28 (14:48)  河合 代二
  47. 0:29:29 (14:47)  堤 悠生
  48. 0:29:29 (14:47)  設楽 啓太
  49. 0:29:29 (14:48)  土方 英和
  50. 0:29:29 (14:48)  一色 恭志
  51. 0:29:29 (14:48)  飯沼 健太
  52. 0:29:30 (14:47)  山岸 宏貴
  53. 0:29:30 (14:47)  日下 佳祐
  54. 0:29:31 (14:50)  岡本 直己
  55. 0:29:31 (14:49)  松井 智靖
  56. 0:29:41 (14:53)  熊橋 弘将
  57. 0:29:42 (14:58)  鳥飼 悠生
  58. 0:29:42 (15:00)  田中 佳祐
  59. 0:29:42 (14:59)  竹内 竜真
  60. 0:29:44 (14:56)  金森 寛人

【女子10km】

  1. 0:32:49 (16:22)  バレリー アイヤベイ
  2. 0:32:49 (16:22)  センベレ テフェリ
  3. 0:32:49 (16:22)  ルティ アガ
  4. 0:32:49 (16:22)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 0:32:49 (16:22)  ロナー チェムタイ サルピーター
  6. 0:32:49 (16:21)  ストゥメ アセファ ケベデ
  7. 0:32:49 (16:21)  ベルハネ ディババ
  8. 0:32:49 (16:22)  アズメラ ゲブル
  9. 0:32:49 (16:21)  ティギスト ギルマ
  10. 0:32:50 (16:23)  シタイエ エシェテ
  11. 0:32:50 (16:22)  シュレ デミセ
  12. 0:34:54 (17:22)  兼重 志帆
  13. 0:34:54 (17:22)  山口 遥
  14. 0:34:56 (17:23)  アンドレア デールストラ
  15. 0:34:57 (17:25)  吉田 香織
  16. 0:34:58 (17:25)  水清田 有紀
  17. 0:36:10 (18:04)  アリソン ディクソン
  18. 0:36:13 (18:06)  森川 千明
  19. 0:37:02 (18:51)  前畑 有希
  20. 0:37:54 (19:07)  松本 恭子

2020 15km地点

【男子15km地点】

  1. 0:43:58 (14:47)  ソロモン キルワイェゴ
  2. 0:43:58 (14:47)  ルベン キプロプ
  3. 0:43:58 (14:47)  ウィリアム ワンジク
  4. 0:43:58 (14:46)  ビルハヌ レゲセ
  5. 0:43:59 (14:47)  ゲタネ モラ
  6. 0:43:59 (14:48)  タイタス エキル
  7. 0:43:59 (14:47)  井上 大仁
  8. 0:43:59 (14:47)  アセファ メングストゥ
  9. 0:43:59 (14:47)  シサイ レマ
  10. 0:43:59 (14:47)  ハイレ レミ
  11. 0:43:59 (14:47)  ディクソン チュンバ
  12. 0:44:00 (14:47)  エルハサン エルアバシ
  13. 0:44:00 (14:48)  サイモン カリウキ
  14. 0:44:00 (14:48)  ビダン カロキ
  15. 0:44:00 (14:47)  アモス キプルト
  16. 0:44:01 (14:49)  大迫 傑
  17. 0:44:01 (14:48)  バシル アブディ
  18. 0:44:17 (14:51)  アレクサンダー ムティソ
  19. 0:44:17 (14:51)  鎧坂 哲哉
  20. 0:44:17 (14:51)  村山 謙太
  21. 0:44:17 (14:50)  設楽 悠太
  22. 0:44:17 (14:50)  上門 大祐
  23. 0:44:17 (14:51)  佐藤 悠基
  24. 0:44:17 (14:50)  菊地 賢人
  25. 0:44:17 (14:50)  定方 俊樹
  26. 0:44:18 (14:51)  木村 慎
  27. 0:44:18 (14:51)  大石 港与
  28. 0:44:18 (14:51)  髙久 龍
  29. 0:44:18 (14:51)  小椋 裕介
  30. 0:44:18 (14:50)  下田 裕太
  31. 0:44:18 (14:50)  藤川 拓也
  32. 0:44:18 (14:51)  中村 高洋
  33. 0:44:18 (14:51)  細森 大輔
  34. 0:44:18 (14:50)  清谷 匠
  35. 0:44:18 (14:50)  小森 稜太
  36. 0:44:18 (14:50)  河合 代二
  37. 0:44:19 (14:51)  岩田 勇治
  38. 0:44:19 (14:52)  山本 憲二
  39. 0:44:19 (14:50)  土方 英和
  40. 0:44:19 (14:52)  堀尾 謙介
  41. 0:44:19 (14:51)  大六野 秀畝
  42. 0:44:19 (14:51)  宮脇 千博
  43. 0:44:19 (14:51)  髙橋 裕太
  44. 0:44:19 (14:51)  丸山 竜也
  45. 0:44:19 (14:51)  竹下 和輝
  46. 0:44:20 (14:51)  設楽 啓太
  47. 0:44:20 (14:52)  倉田 翔平
  48. 0:44:20 (14:51)  堤 悠生
  49. 0:44:20 (14:49)  岡本 直己
  50. 0:44:20 (14:51)  一色 恭志
  51. 0:44:49 (15:18)  松井 智靖
  52. 0:44:58 (15:28)  日下 佳祐
  53. 0:44:58 (15:29)  飯沼 健太
  54. 0:44:58 (15:31)  金子 晃裕
  55. 0:45:05 (15:24)  熊橋 弘将
  56. 0:45:05 (15:23)  田中 佳祐
  57. 0:45:06 (15:24)  鳥飼 悠生
  58. 0:45:06 (15:24)  竹内 竜真
  59. 0:45:06 (15:22)  金森 寛人
  60. 0:45:06 (15:22)  吉野 貴大

【女子15km地点】

  1. 0:49:16 (16:27)  センベレ テフェリ
  2. 0:49:17 (16:28)  ロナー チェムタイ サルピーター
  3. 0:49:17 (16:28)  ルティ アガ
  4. 0:49:17 (16:28)  アズメラ ゲブル
  5. 0:49:17 (16:28)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  6. 0:49:17 (16:28)  ストゥメ アセファ ケベデ
  7. 0:49:17 (16:28)  ベルハネ ディババ
  8. 0:49:17 (16:28)  ティギスト ギルマ
  9. 0:49:17 (16:28)  バレリー アイヤベイ
  10. 0:49:17 (16:27)  シタイエ エシェテ
  11. 0:49:21 (16:31)  シュレ デミセ
  12. 0:52:26 (17:32)  兼重 志帆
  13. 0:52:26 (17:32)  山口 遥
  14. 0:52:43 (17:47)  アンドレア デールストラ
  15. 0:53:11 (18:14)  吉田 香織
  16. 0:53:30 (18:32)  水清田 有紀
  17. 0:54:36 (18:26)  アリソン ディクソン
  18. 0:55:00 (18:47)  森川 千明
  19. 0:56:28 (19:26)  前畑 有希
  20. 0:57:25 (19:31)  松本 恭子

2020 20km地点

【男子20km地点】

  1. 0:58:40 (14:42)  ウィリアム ワンジク
  2. 0:58:41 (14:43)  ルベン キプロプ
  3. 0:58:41 (14:43)  ソロモン キルワイェゴ
  4. 0:58:41 (14:42)  ゲタネ モラ
  5. 0:58:41 (14:42)  シサイ レマ
  6. 0:58:41 (14:43)  ビルハヌ レゲセ
  7. 0:58:41 (14:42)  ハイレ レミ
  8. 0:58:41 (14:42)  ディクソン チュンバ
  9. 0:58:41 (14:42)  井上 大仁
  10. 0:58:41 (14:42)  アセファ メングストゥ
  11. 0:58:42 (14:42)  サイモン カリウキ
  12. 0:58:42 (14:41)  バシル アブディ
  13. 0:58:42 (14:41)  大迫 傑
  14. 0:58:42 (14:42)  アモス キプルト
  15. 0:58:42 (14:42)  ビダン カロキ
  16. 0:58:43 (14:43)  エルハサン エルアバシ
  17. 0:58:53 (14:54)  タイタス エキル
  18. 0:59:03 (14:46)  アレクサンダー ムティソ
  19. 0:59:03 (14:46)  菊地 賢人
  20. 0:59:03 (14:46)  佐藤 悠基
  21. 0:59:03 (14:45)  木村 慎
  22. 0:59:03 (14:46)  設楽 悠太
  23. 0:59:04 (14:47)  上門 大祐
  24. 0:59:04 (14:47)  定方 俊樹
  25. 0:59:04 (14:47)  鎧坂 哲哉
  26. 0:59:04 (14:46)  小椋 裕介
  27. 0:59:04 (14:46)  中村 高洋
  28. 0:59:04 (14:46)  髙久 龍
  29. 0:59:04 (14:46)  下田 裕太
  30. 0:59:04 (14:45)  大六野 秀畝
  31. 0:59:04 (14:47)  村山 謙太
  32. 0:59:05 (14:47)  大石 港与
  33. 0:59:05 (14:47)  藤川 拓也
  34. 0:59:05 (14:47)  清谷 匠
  35. 0:59:05 (14:47)  河合 代二
  36. 0:59:05 (14:46)  宮脇 千博
  37. 0:59:05 (14:46)  山本 憲二
  38. 0:59:05 (14:47)  小森 稜太
  39. 0:59:06 (14:47)  岩田 勇治
  40. 0:59:06 (14:47)  土方 英和
  41. 0:59:06 (14:48)  細森 大輔
  42. 0:59:08 (14:48)  岡本 直己
  43. 0:59:08 (14:48)  倉田 翔平
  44. 0:59:15 (14:56)  堀尾 謙介
  45. 0:59:15 (14:55)  堤 悠生
  46. 0:59:15 (14:55)  一色 恭志
  47. 0:59:27 (15:07)  設楽 啓太
  48. 0:59:29 (15:10)  丸山 竜也
  49. 0:59:35 (15:16)  竹下 和輝
  50. 0:59:39 (15:20)  髙橋 裕太
  51. 1:00:12 (15:23)  松井 智靖
  52. 1:00:14 (14:59)  神野 大地
  53. 1:00:14 (15:00)  高田 康暉
  54. 1:00:21 (15:16)  田中 佳祐
  55. 1:00:27 (15:22)  熊橋 弘将
  56. 1:00:28 (15:22)  竹内 竜真
  57. 1:00:28 (15:30)  飯沼 健太
  58. 1:00:28 (15:22)  吉野 貴大
  59. 1:00:32 (15:26)  金森 寛人
  60. 1:00:33 (15:27)  鳥飼 悠生

【女子20km】

  1. 1:05:38 (16:22)  センベレ テフェリ
  2. 1:05:38 (16:21)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  3. 1:05:38 (16:21)  ロナー チェムタイ サルピーター
  4. 1:05:38 (16:21)  アズメラ ゲブル
  5. 1:05:38 (16:21)  ティギスト ギルマ
  6. 1:05:38 (16:21)  ベルハネ ディババ
  7. 1:05:38 (16:21)  ルティ アガ
  8. 1:05:38 (16:21)  ストゥメ アセファ ケベデ
  9. 1:06:00 (16:43)  バレリー アイヤベイ
  10. 1:06:00 (16:43)  シタイエ エシェテ
  11. 1:07:00 (17:39)  シュレ デミセ
  12. 1:09:46 (17:20)  山口 遥
  13. 1:09:47 (17:21)  兼重 志帆
  14. 1:10:21 (17:38)  アンドレア デールストラ
  15. 1:11:35 (18:24)  吉田 香織
  16. 1:12:09 (18:39)  水清田 有紀
  17. 1:13:24 (18:48)  アリソン ディクソン
  18. 1:13:39 (18:39)  森川 千明
  19. 1:16:03 (19:35)  前畑 有希
  20. 1:16:41 (19:16)  乗松 祐里

2020 25km地点

【男子25km】

  1. 1:13:15 (14:34)  ルベン キプロプ
  2. 1:13:15 (14:34)  シサイ レマ
  3. 1:13:15 (14:34)  ビルハヌ レゲセ
  4. 1:13:15 (14:34)  アセファ メングストゥ
  5. 1:13:17 (14:36)  ゲタネ モラ
  6. 1:13:20 (14:38)  サイモン カリウキ
  7. 1:13:22 (14:39)  エルハサン エルアバシ
  8. 1:13:25 (14:43)  ビダン カロキ
  9. 1:13:25 (14:43)  バシル アブディ
  10. 1:13:25 (14:44)  ディクソン チュンバ
  11. 1:13:25 (14:44)  井上 大仁
  12. 1:13:29 (14:47)  アモス キプルト
  13. 1:13:32 (14:50)  大迫 傑
  14. 1:13:43 (15:02)  ハイレ レミ
  15. 1:13:51 (14:48)  アレクサンダー ムティソ
  16. 1:13:51 (14:48)  菊地 賢人
  17. 1:13:52 (14:48)  定方 俊樹
  18. 1:13:52 (14:49)  設楽 悠太
  19. 1:13:52 (14:48)  小椋 裕介
  20. 1:13:52 (14:48)  髙久 龍
  21. 1:13:52 (14:48)  下田 裕太
  22. 1:13:52 (14:49)  佐藤 悠基
  23. 1:13:53 (14:50)  木村 慎
  24. 1:13:53 (14:49)  上門 大祐
  25. 1:13:53 (14:48)  河合 代二
  26. 1:13:53 (14:49)  中村 高洋
  27. 1:13:54 (14:49)  宮脇 千博
  28. 1:14:00 (14:56)  大六野 秀畝
  29. 1:14:00 (14:55)  大石 港与
  30. 1:14:01 (14:56)  藤川 拓也
  31. 1:14:03 (14:58)  山本 憲二
  32. 1:14:14 (15:08)  細森 大輔
  33. 1:14:18 (15:10)  岡本 直己
  34. 1:14:18 (15:12)  土方 英和
  35. 1:14:23 (15:18)  小森 稜太
  36. 1:14:32 (15:17)  一色 恭志
  37. 1:14:35 (15:27)  倉田 翔平
  38. 1:14:36 (15:30)  岩田 勇治
  39. 1:14:48 (16:07)  ソロモン キルワイェゴ
  40. 1:15:03 (15:48)  堤 悠生
  41. 1:15:03 (15:48)  堀尾 謙介
  42. 1:15:08 (16:04)  村山 謙太
  43. 1:15:23 (15:48)  竹下 和輝
  44. 1:15:27 (16:00)  設楽 啓太
  45. 1:15:40 (15:26)  神野 大地
  46. 1:15:41 (15:27)  高田 康暉
  47. 1:15:42 (16:13)  丸山 竜也
  48. 1:15:44 (15:32)  松井 智靖
  49. 1:16:19 (16:40)  髙橋 裕太
  50. 1:16:25 (15:57)  竹内 竜真
  51. 1:16:25 (15:57)  吉野 貴大
  52. 1:16:25 (15:58)  熊橋 弘将
  53. 1:16:26 (16:05)  田中 佳祐
  54. 1:16:26 (15:58)  飯沼 健太
  55. 1:16:41 (16:01)  高宮 祐樹
  56. 1:16:41 (16:01)  金子 晃裕
  57. 1:16:41 (16:01)  松井 将器
  58. 1:16:45 (16:05)  日下 佳祐
  59. 1:16:46 (16:14)  金森 寛人
  60. 1:16:58 (15:46)  池田 宗司

【女子30km】

  1. 1:22:00 (16:22)  ロナー チェムタイ サルピーター
  2. 1:22:00 (16:22)  アズメラ ゲブル
  3. 1:22:00 (16:22)  ストゥメ アセファ ケベデ
  4. 1:22:00 (16:22)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 1:22:00 (16:22)  ティギスト ギルマ
  6. 1:22:01 (16:23)  ベルハネ ディババ
  7. 1:22:06 (16:28)  センベレ テフェリ
  8. 1:22:54 (17:16)  ルティ アガ
  9. 1:24:02 (18:02)  バレリー アイヤベイ
  10. 1:24:02 (18:02)  シタイエ エシェテ
  11. 1:25:15 (18:15)  シュレ デミセ
  12. 1:27:20 (17:34)  山口 遥
  13. 1:27:26 (17:39)  兼重 志帆
  14. 1:28:34 (18:13)  アンドレア デールストラ
  15. 1:30:58 (18:49)  水清田 有紀
  16. 1:31:04 (19:29)  吉田 香織
  17. 1:32:53 (19:29)  アリソン ディクソン
  18. 1:32:56 (19:17)  森川 千明
  19. 1:36:07 (19:26)  乗松 祐里
  20. 1:36:08 (19:27)  大樽 瑞葉

2020 30km地点

【男子30km地点】

  1. 1:27:42 (14:27)  シサイ レマ
  2. 1:27:42 (14:27)  ルベン キプロプ
  3. 1:27:42 (14:27)  ビルハヌ レゲセ
  4. 1:27:42 (14:27)  アセファ メングストゥ
  5. 1:28:13 (14:53)  サイモン カリウキ
  6. 1:28:28 (15:03)  ディクソン チュンバ
  7. 1:28:28 (14:59)  アモス キプルト
  8. 1:28:28 (15:03)  ビダン カロキ
  9. 1:28:28 (15:03)  井上 大仁
  10. 1:28:28 (15:06)  エルハサン エルアバシ
  11. 1:28:28 (15:03)  バシル アブディ
  12. 1:28:38 (15:21)  ゲタネ モラ
  13. 1:28:40 (15:08)  大迫 傑
  14. 1:28:43 (14:52)  アレクサンダー ムティソ
  15. 1:28:43 (14:52)  菊地 賢人
  16. 1:29:05 (15:13)  髙久 龍
  17. 1:29:05 (15:13)  定方 俊樹
  18. 1:29:05 (15:12)  上門 大祐
  19. 1:29:05 (15:13)  設楽 悠太
  20. 1:29:05 (15:13)  小椋 裕介
  21. 1:29:05 (15:13)  下田 裕太
  22. 1:29:05 (15:12)  河合 代二
  23. 1:29:05 (15:13)  佐藤 悠基
  24. 1:29:05 (15:12)  木村 慎
  25. 1:29:12 (15:18)  宮脇 千博
  26. 1:29:21 (15:21)  大石 港与
  27. 1:29:22 (15:22)  大六野 秀畝
  28. 1:29:23 (15:22)  藤川 拓也
  29. 1:29:40 (15:22)  岡本 直己
  30. 1:29:41 (15:38)  山本 憲二
  31. 1:29:45 (15:13)  一色 恭志
  32. 1:29:59 (15:41)  土方 英和
  33. 1:30:06 (15:31)  倉田 翔平
  34. 1:30:06 (15:30)  岩田 勇治
  35. 1:30:06 (15:43)  小森 稜太
  36. 1:30:17 (16:03)  細森 大輔
  37. 1:31:05 (15:25)  神野 大地
  38. 1:31:16 (16:13)  堤 悠生
  39. 1:31:17 (16:14)  堀尾 謙介
  40. 1:31:24 (16:01)  竹下 和輝
  41. 1:31:32 (15:48)  松井 智靖
  42. 1:31:32 (15:51)  高田 康暉
  43. 1:31:42 (16:15)  設楽 啓太
  44. 1:32:13 (15:48)  竹内 竜真
  45. 1:32:14 (15:48)  飯沼 健太
  46. 1:32:14 (15:48)  田中 佳祐
  47. 1:32:14 (15:49)  熊橋 弘将
  48. 1:32:14 (16:32)  丸山 竜也
  49. 1:32:37 (15:56)  松井 将器
  50. 1:32:37 (15:56)  高宮 祐樹
  51. 1:32:41 (15:43)  池田 宗司
  52. 1:32:41 (15:43)  松本 伸之
  53. 1:32:52 (16:27)  吉野 貴大
  54. 1:32:52 (16:06)  金森 寛人
  55. 1:32:53 (16:12)  金子 晃裕
  56. 1:32:55 (15:43)  藤曲 寛人
  57. 1:32:56 (15:44)  桃澤 大祐
  58. 1:32:56 (15:57)  大橋 秀星
  59. 1:32:56 (15:56)  溝田 槙悟
  60. 1:33:15 (16:30)  日下 佳祐

【女子30km】

  1. 1:38:25 (16:25)  ロナー チェムタイ サルピーター
  2. 1:38:25 (16:25)  ストゥメ アセファ ケベデ
  3. 1:38:25 (16:24)  ベルハネ ディババ
  4. 1:38:26 (16:26)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 1:38:37 (16:37)  ティギスト ギルマ
  6. 1:38:58 (16:58)  アズメラ ゲブル
  7. 1:39:45 (17:39)  センベレ テフェリ
  8. 1:41:19 (18:25)  ルティ アガ
  9. 1:43:23 (18:08)  シュレ デミセ
  10. 1:43:24 (19:22)  シタイエ エシェテ
  11. 1:45:17 (17:57)  山口 遥
  12. 1:45:31 (18:05)  兼重 志帆
  13. 1:46:46 (18:12)  アンドレア デールストラ
  14. 1:50:01 (19:03)  水清田 有紀
  15. 1:52:27 (19:31)  森川 千明
  16. 1:54:04 (21:11)  アリソン ディクソン
  17. 1:55:27 (19:19)  藤澤 舞
  18. 1:55:27 (19:18)  中島 知美
  19. 1:55:27 (19:20)  乗松 祐里
  20. 1:55:27 (19:19)  大樽 瑞葉

2020 35km地点

【男子35km地点】

  1. 1:42:49 (15:07)  シサイ レマ
  2. 1:42:49 (15:07)  アセファ メングストゥ
  3. 1:42:49 (15:07)  ビルハヌ レゲセ
  4. 1:43:06 (14:53)  サイモン カリウキ
  5. 1:43:36 (14:56)  大迫 傑
  6. 1:43:37 (15:09)  バシル アブディ
  7. 1:43:38 (15:10)  エルハサン エルアバシ
  8. 1:43:51 (15:23)  ディクソン チュンバ
  9. 1:43:52 (15:24)  ビダン カロキ
  10. 1:43:54 (15:26)  アモス キプルト
  11. 1:44:05 (15:27)  ゲタネ モラ
  12. 1:44:05 (15:37)  井上 大仁
  13. 1:44:11 (15:28)  菊地 賢人
  14. 1:44:36 (15:31)  下田 裕太
  15. 1:44:36 (15:31)  髙久 龍
  16. 1:44:36 (15:31)  設楽 悠太
  17. 1:44:36 (15:31)  定方 俊樹
  18. 1:44:36 (15:31)  上門 大祐
  19. 1:44:36 (15:31)  木村 慎
  20. 1:44:46 (15:41)  小椋 裕介
  21. 1:45:06 (15:21)  一色 恭志
  22. 1:45:06 (15:43)  藤川 拓也
  23. 1:45:07 (15:46)  大石 港与
  24. 1:45:11 (16:06)  河合 代二
  25. 1:45:19 (16:07)  宮脇 千博
  26. 1:45:21 (15:41)  岡本 直己
  27. 1:45:30 (16:08)  大六野 秀畝
  28. 1:45:45 (15:39)  倉田 翔平
  29. 1:45:45 (15:39)  岩田 勇治
  30. 1:45:46 (15:47)  土方 英和
  31. 1:45:57 (16:16)  山本 憲二
  32. 1:46:04 (16:59)  佐藤 悠基
  33. 1:46:14 (16:08)  小森 稜太
  34. 1:47:04 (15:59)  神野 大地
  35. 1:47:28 (16:04)  竹下 和輝
  36. 1:47:28 (16:12)  堤 悠生
  37. 1:47:44 (17:27)  細森 大輔
  38. 1:47:50 (16:18)  高田 康暉
  39. 1:47:54 (16:37)  堀尾 謙介
  40. 1:48:00 (16:28)  松井 智靖
  41. 1:48:13 (15:59)  熊橋 弘将
  42. 1:48:15 (16:01)  飯沼 健太
  43. 1:48:16 (16:34)  設楽 啓太
  44. 1:48:37 (16:24)  竹内 竜真
  45. 1:48:43 (16:06)  松井 将器
  46. 1:48:43 (16:06)  高宮 祐樹
  47. 1:48:43 (16:02)  池田 宗司
  48. 1:48:44 (16:03)  松本 伸之
  49. 1:48:44 (16:30)  田中 佳祐
  50. 1:49:05 (16:10)  藤曲 寛人
  51. 1:49:11 (16:19)  金森 寛人
  52. 1:49:11 (16:15)  大橋 秀星
  53. 1:49:17 (17:03)  丸山 竜也
  54. 1:49:20 (16:24)  桃澤 大祐
  55. 1:49:31 (16:02)  松尾 修治
  56. 1:49:31 (16:35)  溝田 槙悟
  57. 1:49:40 (16:47)  金子 晃裕
  58. 1:49:55 (16:05)  風見 尚
  59. 1:50:11 (16:56)  日下 佳祐
  60. 1:50:17 (16:36)  中村 泰之

【女子35km】

  1. 1:54:19 (15:54)  ロナー チェムタイ サルピーター
  2. 1:54:20 (15:55)  ベルハネ ディババ
  3. 1:54:48 (16:23)  ストゥメ アセファ ケベデ
  4. 1:55:28 (17:02)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 1:56:07 (17:30)  ティギスト ギルマ
  6. 1:56:40 (17:42)  アズメラ ゲブル
  7. 1:58:05 (18:20)  センベレ テフェリ
  8. 2:01:49 (18:25)  シタイエ エシェテ
  9. 2:01:49 (18:26)  シュレ デミセ
  10. 2:03:29 (18:12)  山口 遥
  11. 2:03:54 (18:23)  兼重 志帆
  12. 2:05:15 (18:29)  アンドレア デールストラ
  13. 2:09:45 (19:44)  水清田 有紀
  14. 2:12:31 (20:04)  森川 千明
  15. 2:14:15 (20:11)  アリソン ディクソン
  16. 2:14:38 (19:11)  藤澤 舞
  17. 2:14:38 (19:11)  中島 知美
  18. 2:14:38 (19:11)  乗松 祐里
  19. 2:14:43 (19:16)  鈴木 絵里
  20. 2:14:44 (19:17)  井野 光子

2020 40km地点

【男子40km地点】

  1. 1:57:42 (14:53)  ビルハヌ レゲセ
  2. 1:57:59 (15:10)  シサイ レマ
  3. 1:58:24 (14:47)  バシル アブディ
  4. 1:58:46 (15:57)  アセファ メングストゥ
  5. 1:58:51 (15:15)  大迫 傑
  6. 1:59:20 (15:42)  エルハサン エルアバシ
  7. 1:59:29 (15:37)  ビダン カロキ
  8. 1:59:58 (16:52)  サイモン カリウキ
  9. 2:00:11 (15:35)  上門 大祐
  10. 2:00:11 (15:35)  髙久 龍
  11. 2:00:13 (16:19)  アモス キプルト
  12. 2:00:14 (15:38)  定方 俊樹
  13. 2:00:20 (16:09)  菊地 賢人
  14. 2:00:23 (15:47)  下田 裕太
  15. 2:00:23 (15:47)  木村 慎
  16. 2:00:34 (16:29)  ゲタネ モラ
  17. 2:00:39 (15:53)  小椋 裕介
  18. 2:00:41 (16:05)  設楽 悠太
  19. 2:00:44 (15:38)  一色 恭志
  20. 2:01:09 (17:04)  井上 大仁
  21. 2:01:35 (16:28)  大石 港与
  22. 2:01:35 (16:14)  岡本 直己
  23. 2:01:36 (16:30)  藤川 拓也
  24. 2:01:44 (15:59)  倉田 翔平
  25. 2:01:45 (16:00)  岩田 勇治
  26. 2:01:55 (16:36)  宮脇 千博
  27. 2:02:35 (16:38)  山本 憲二
  28. 2:02:38 (16:52)  土方 英和
  29. 2:03:16 (17:46)  大六野 秀畝
  30. 2:03:18 (18:07)  河合 代二
  31. 2:03:54 (16:26)  堤 悠生
  32. 2:03:59 (16:55)  神野 大地
  33. 2:04:06 (17:52)  小森 稜太
  34. 2:04:11 (16:43)  竹下 和輝
  35. 2:04:49 (16:36)  熊橋 弘将
  36. 2:04:49 (16:34)  飯沼 健太
  37. 2:04:58 (16:15)  高宮 祐樹
  38. 2:04:58 (16:15)  松井 将器
  39. 2:05:01 (17:07)  堀尾 謙介
  40. 2:05:02 (16:18)  松本 伸之
  41. 2:05:02 (16:46)  設楽 啓太
  42. 2:05:03 (16:20)  池田 宗司
  43. 2:05:04 (17:14)  高田 康暉
  44. 2:05:05 (17:05)  松井 智靖
  45. 2:05:18 (16:13)  藤曲 寛人
  46. 2:05:31 (16:00)  松尾 修治
  47. 2:05:44 (16:33)  大橋 秀星
  48. 2:05:56 (16:45)  金森 寛人
  49. 2:05:57 (17:13)  田中 佳祐
  50. 2:06:12 (16:17)  風見 尚
  51. 2:06:14 (16:43)  溝田 槙悟
  52. 2:06:24 (17:47)  竹内 竜真
  53. 2:06:25 (18:41)  細森 大輔
  54. 2:06:28 (16:03)  田中 飛鳥
  55. 2:06:45 (16:05)  國司 寛人
  56. 2:07:06 (16:49)  中村 泰之
  57. 2:07:12 (16:35)  高瀬 無量
  58. 2:07:47 (16:52)  大谷 康太
  59. 2:07:56 (18:16)  金子 晃裕
  60. 2:07:58 (17:47)  日下 佳祐

【女子40km地点】

  1. 2:10:29 (16:10)  ロナー チェムタイ サルピーター
  2. 2:11:07 (16:47)  ベルハネ ディババ
  3. 2:12:29 (17:41)  ストゥメ アセファ ケベデ
  4. 2:13:28 (18:00)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 2:14:01 (17:54)  ティギスト ギルマ
  6. 2:14:56 (18:16)  アズメラ ゲブル
  7. 2:17:03 (18:58)  センベレ テフェリ
  8. 2:20:04 (18:15)  シタイエ エシェテ
  9. 2:20:04 (18:15)  シュレ デミセ
  10. 2:22:24 (18:55)  山口 遥
  11. 2:22:53 (18:59)  兼重 志帆
  12. 2:24:56 (19:41)  アンドレア デールストラ
  13. 2:30:33 (20:48)  水清田 有紀
  14. 2:33:31 (21:00)  森川 千明
  15. 2:33:36 (18:58)  藤澤 舞
  16. 2:33:46 (19:08)  乗松 祐里
  17. 2:33:46 (19:08)  中島 知美
  18. 2:34:11 (19:28)  鈴木 絵里
  19. 2:34:42 (20:27)  アリソン ディクソン
  20. 2:34:43 (19:59)  井野 光子

2020 ゴール地点

【男子ゴール地点】

  1. 2:04:15 (06:33)  ビルハヌ レゲセ
  2. 2:04:49 (06:25)  バシル アブディ
  3. 2:04:51 (06:52)  シサイ レマ
  4. 2:05:29 (06:38)  大迫 傑
  5. 2:06:15 (06:46)  ビダン カロキ
  6. 2:06:22 (07:02)  エルハサン エルアバシ
  7. 2:06:23 (07:37)  アセファ メングストゥ
  8. 2:06:45 (06:34)  髙久 龍
  9. 2:06:54 (06:43)  上門 大祐
  10. 2:07:05 (06:51)  定方 俊樹
  11. 2:07:20 (06:57)  木村 慎
  12. 2:07:23 (06:44)  小椋 裕介
  13. 2:07:27 (07:04)  下田 裕太
  14. 2:07:31 (07:11)  菊地 賢人
  15. 2:07:39 (06:55)  一色 恭志
  16. 2:07:45 (07:04)  設楽 悠太
  17. 2:07:56 (07:58)  サイモン カリウキ
  18. 2:08:00 (07:47)  アモス キプルト
  19. 2:08:12 (07:38)  ゲタネ モラ
  20. 2:08:37 (07:02)  岡本 直己
  21. 2:08:44 (07:00)  倉田 翔平
  22. 2:08:45 (07:09)  藤川 拓也
  23. 2:08:45 (07:00)  岩田 勇治
  24. 2:08:52 (07:17)  大石 港与
  25. 2:09:04 (07:09)  宮脇 千博
  26. 2:09:34 (08:25)  井上 大仁
  27. 2:09:41 (07:06)  山本 憲二
  28. 2:09:50 (07:12)  土方 英和
  29. 2:11:07 (07:13)  堤 悠生
  30. 2:11:19 (08:03)  大六野 秀畝
  31. 2:11:36 (07:25)  竹下 和輝
  32. 2:11:37 (08:19)  河合 代二
  33. 2:11:47 (06:49)  松井 将器
  34. 2:11:48 (06:50)  高宮 祐樹
  35. 2:11:56 (06:53)  池田 宗司
  36. 2:12:06 (07:17)  飯沼 健太
  37. 2:12:10 (07:08)  松本 伸之
  38. 2:12:10 (07:21)  熊橋 弘将
  39. 2:12:11 (08:12)  神野 大地
  40. 2:12:13 (07:11)  設楽 啓太
  41. 2:12:18 (08:12)  小森 稜太
  42. 2:12:24 (07:06)  藤曲 寛人
  43. 2:12:29 (06:58)  松尾 修治
  44. 2:12:31 (07:26)  松井 智靖
  45. 2:12:32 (07:31)  堀尾 謙介
  46. 2:12:45 (07:41)  高田 康暉
  47. 2:12:58 (07:14)  大橋 秀星
  48. 2:13:13 (07:01)  風見 尚
  49. 2:13:21 (06:53)  田中 飛鳥
  50. 2:13:21 (07:25)  金森 寛人
  51. 2:13:23 (07:26)  田中 佳祐
  52. 2:13:43 (07:29)  溝田 槙悟
  53. 2:13:54 (07:09)  國司 寛人
  54. 2:14:14 (07:08)  中村 泰之
  55. 2:14:20 (07:08)  高瀬 無量
  56. 2:14:26 (08:01)  細森 大輔
  57. 2:14:35 (08:11)  竹内 竜真
  58. 2:15:20 (07:33)  大谷 康太
  59. 2:15:42 (07:44)  日下 佳祐
  60. 2:15:54 (07:21)  小田 俊平

【女子ゴール地点】

  1. 2:17:45 (07:16)  ロナー チェムタイ サルピーター
  2. 2:18:35 (07:28)  ベルハネ ディババ
  3. 2:20:30 (08:01)  ストゥメ アセファ ケベデ
  4. 2:21:42 (08:14)  カプチッチ セリー チェピエゴ
  5. 2:21:56 (07:55)  ティギスト ギルマ
  6. 2:22:58 (08:02)  アズメラ ゲブル
  7. 2:25:22 (08:19)  センベレ テフェリ
  8. 2:27:34 (07:30)  シタイエ エシェテ
  9. 2:27:42 (07:38)  シュレ デミセ
  10. 2:30:31 (08:07)  山口 遥
  11. 2:31:20 (08:27)  兼重 志帆
  12. 2:33:34 (08:38)  アンドレア デールストラ
  13. 2:40:29 (09:56)  水清田 有紀
  14. 2:41:47 (08:11)  藤澤 舞
  15. 2:42:06 (08:20)  乗松 祐里
  16. 2:42:09 (08:23)  中島 知美
  17. 2:42:35 (08:24)  鈴木 絵里
  18. 2:42:59 (09:28)  森川 千明
  19. 2:43:27 (08:44)  井野 光子
  20. 2:43:40 (08:58)  アリソン ディクソン

2020 完走率はどのくらい?

東京マラソン 2020 の完走率は以下の通りです。一般ランナーの参加が中止となった本大会には179人が出走し、151人が完走、完走率は84.36%を記録しました。

【2020 完走率一覧】

大会 種目 種別 出走者 完走者 完走率
14回 (2020) マラソン 男子 127 107 84.25%
14回 (2020) マラソン 女子 52 44 84.62%
14回 (2020) マラソン 合計 179 151 84.36%
14回 (2020) 車いす 男子 11 11 100%
14回 (2020) 車いす 女子 3 3 100%
14回 (2020) 車いす 合計 14 14 100%

ハイライト動画

東京マラソン2020 ハイライト /Tokyo Marathon 2020 Highlight Movie

動画: 東京マラソン財団 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン