とちぎ国体 2022 陸上競技【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 国民体育大会
いちご一会とちぎ国体 2022 陸上競技
(2022年10月6日~10日)

男子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

とちぎ国体2022img via: 第77回 国民体育大会 陸上競技 | JAAF 日本陸連

第77回 国民体育大会いちご一会とちぎ国体 2022」が 2022年10月1日 (土) に開幕。陸上競技は、10月6日 (木) ~ 10日 (月) の5日間、栃木県宇都宮市・カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、とちぎ国体陸上 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 とちぎ国体 陸上競技

女子成年 100m 予選

君嶋・兒玉・青山など 福部真子も!予選 成年女子100m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.77 +1.0 Q君嶋 愛梨沙土木管理総合・山口
212.06 +1.0 Q三浦 愛華園田学園女子大・奈良
312.07 +1.0 Q景山 咲穗筑波大・千葉
412.20 +1.0 Q松林 玲佳MMG・高知
512.47 +1.0角 良子立命館大・鳥取
612.55 +1.0永石 小雪立命館大・佐賀
712.80 +1.0柳澤 祐衣同志社大・石川

女子成年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.96 -0.1 Q福部 真子日本建設工業・広島
212.05 -0.1 Q山中 日菜美滋賀陸協・滋賀
312.20 -0.1 Q岡根 和奏甲南大・京都
412.29 -0.1 Q石堂 陽奈環太平洋大・北海道
512.31 -0.1 q蟹江 璃彩子中京大・愛知
612.47 -0.1遠山 侑里新潟医療福祉大・新潟
712.62 -0.1鈴木 聖菜駿河台大・静岡
DNS宮﨑 亜美香ジーケーライン・熊本

女子成年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.00 -0.3 Q青山 華依甲南大・大阪
212.13 -0.3 Q大石 沙也加セレスポ・岩手
312.16 -0.3 Q名倉 千晃NTN・三重
412.18 -0.3 Q壹岐 いちこユティック・福井
512.24 -0.3 q城戸 優来福岡大・福岡
612.25 -0.3 q田中 きよの駿河台大・群馬
712.49 -0.3本田 怜順天堂大・茨城
DNS川中 葵琳法政大・愛媛

女子成年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.77 -0.2 Q兒玉 芽生ミズノ・大分
211.98 -0.2 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート・鹿児島
312.01 -0.2 Q髙橋 明日香バリュエンス・神奈川
412.07 -0.2 Q細谷 優美阿見AC・埼玉
512.32 -0.2 q岡田 悠山形大・山形
612.46 -0.2田中 陽夏莉富士山の銘水・山梨
712.60 -0.2前川 七海環太平洋大・徳島

女子成年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.11 -1.7 Q三浦 由奈筑波大・宮城
212.13 -1.7 Q清山 ちさといちご・宮崎
312.25 -1.7 Q島田 沙絵チョープロ・長崎
412.30 -1.7 Q穴澤 沙也可新潟医療福祉大・福島
512.82 -1.7室 路栞富山大・富山
612.83 -1.7榎本 樹羅立命館大・香川
DNS伊藤 明子セレスポ・東京
DNS齋藤 愛美大阪成蹊AC・岡山

 

 

 

女子成年 100m 準決勝

青山華依×福部真子 成年女子100m準決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.02 +0.0 Q青山 華依甲南大・大阪
212.15 +0.0 Q福部 真子日本建設工業・広島
312.22 +0.0細谷 優美阿見AC・埼玉
412.30 +0.0清山 ちさといちご・宮崎
512.31 +0.0大石 沙也加セレスポ・岩手
612.33 +0.0島田 沙絵チョープロ・長崎
712.37 +0.0田中 きよの駿河台大・群馬
812.37 +0.0城戸 優来福岡大・福岡

女子成年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.63 +1.3 Q兒玉 芽生ミズノ・大分
211.77 +1.3 Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート・鹿児島
311.98 +1.3 q山中 日菜美滋賀陸協・滋賀
412.10 +1.3景山 咲穗筑波大・千葉
512.17 +1.3名倉 千晃NTN・三重
612.22 +1.3松林 玲佳MMG・高知
712.24 +1.3石堂 陽奈環太平洋大・北海道
812.27 +1.3岡田 悠山形大・山形

女子成年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
111.77 -0.8 Q君嶋 愛梨沙土木管理総合・山口
211.95 -0.8 Q髙橋 明日香バリュエンス・神奈川
311.98 -0.8 q三浦 由奈筑波大・宮城
412.06 -0.8三浦 愛華園田学園女子大・奈良
512.18 -0.8穴澤 沙也可新潟医療福祉大・福島
612.18 -0.8壹岐 いちこユティック・福井
712.26 -0.8岡根 和奏甲南大・京都
812.31 -0.8蟹江 璃彩子中京大・愛知

 

 

 

女子成年 100m 決勝

決勝 成年 女子100m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.47 +0.3兒玉 芽生ミズノ・大分
211.57 +0.3君嶋 愛梨沙土木管理総合・山口
311.83 +0.3鶴田 玲美南九州ファミリーマート・鹿児島
411.89 +0.3青山 華依甲南大・大阪
511.89 +0.3山中 日菜美滋賀陸協・滋賀
611.92 +0.3髙橋 明日香バリュエンス・神奈川
711.98 +0.3三浦 由奈筑波大・宮城
812.04 +0.3福部 真子日本建設工業・広島

 

 

 

 

女子成年 300m 予選

女子成年 300m 予選1組

順位記録選手所属
138.40 Q岩田 優奈スズキ・群馬
238.75加藤 汐織福岡大・大分
339.11守屋 憧里大東文化大・宮城
440.50吉田 詩央日本体育大・埼玉
540.69児玉 楓夏駿河台大・秋田
 DNS森山 静穂福岡大・宮崎

女子成年 300m 予選2組

順位記録選手所属
138.68 Q井戸アビゲイル 風果甲南大・岐阜
238.88小林 茉由J.VIC・東京
339.16齋藤 愛美大阪成蹊AC・岡山
439.30川中 葵琳法政大・愛媛
539.57髙島 咲季青山学院大・神奈川
639.93佐々木 慧日本体育大・岩手
740.87荒井 涼香日本女子体育大・石川

女子成年 300m 予選3組

順位記録選手所属
138.22 Q青野 朱李山梨学院大・山形
238.47松本 奈菜子東邦銀行・福島
339.45松林 玲佳MMG・高知
439.76新宅 麻未アットホーム・熊本
539.98松尾 季奈立命館大・兵庫
640.85手塚 麻衣富山大・富山
 DNS池崎 愛里ダイソー・広島

女子成年 300m 予選4組

順位記録選手所属
138.12 Q久保山 晴菜今村病院・佐賀
239.19島田 雪菜北海道ハイテクAC・福井
339.49渡邊 輝田子重・長崎
439.55大島 愛梨中央大・栃木
540.52安達 茉鈴園田学園女子大・滋賀
640.84藤崎 ありす山梨学院大・山梨
 DNS川田 朱夏ニコニコのり・大阪

 

 

 

女子成年 300m 決勝

青野×久保山×アビゲイル3つ巴 成年女子300m決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
137.53青野 朱李山梨学院大・山形
237.74井戸アビゲイル 風果甲南大・岐阜
337.92久保山 晴菜今村病院・佐賀
438.13岩田 優奈スズキ・群馬
538.21松本 奈菜子東邦銀行・福島
638.34加藤 汐織福岡大・大分
739.29守屋 憧里大東文化大・宮城
839.65小林 茉由J.VIC・東京

 

 

 

 

女子成年 800m 予選

田中希実がどんどん引き離す!予選 成年 女子800 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子成年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.88 Q田中 希実豊田自動織機・兵庫
22:08.16 Q山田 はなわらべや日洋・新潟
32:08.21 q池崎 愛里ダイソー・広島
42:08.41 q下畑 文乃京都教育大・岐阜
52:09.31飯野 摩耶SNOW・山梨
62:11.56陣内 綾子メモリード・佐賀
 DNS谷口 ゆき筑波大・石川

女子成年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.25 Q塩見 綾乃岩谷産業・京都
22:08.46 Q内山 成実アイ・エス・シー・長野
32:09.32中村 美宇東邦銀行・福島
42:11.94野村 いちご順天堂大・福井
52:12.21松井 晶愛媛銀行・愛媛
62:14.41武藤 桃花立教大・神奈川

女子成年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.93 Q川田 朱夏ニコニコのり・大阪
22:09.21 Q原 あかり福岡大・長崎
32:09.69山口 光順天堂大・青森
42:10.08江藤 咲環太平洋大・大分
52:10.26渡部 鈴夏鹿屋体育大・島根
 DNS吉田 詩央日本体育大・埼玉

 

 

 

女子成年 800m 決勝

田中希実が後続を引き離す!成年女子800m決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.09田中 希実豊田自動織機・兵庫
22:06.59池崎 愛里ダイソー・広島
32:07.07山田 はなわらべや日洋・新潟
42:07.68内山 成実アイ・エス・シー・長野
52:08.29川田 朱夏ニコニコのり・大阪
62:10.61下畑 文乃京都教育大・岐阜
72:14.58原 あかり福岡大・長崎
DNS塩見 綾乃岩谷産業・京都

 

 

 

 

女子成年 5000m 決勝

廣中璃梨佳x山本有真 成年 女子5000m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

女子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:16.71 NGR山本 有真名城大・愛知
215:23.09廣中 璃梨佳JP日本郵政G・長崎
315:52.33井手 彩乃ワコール・京都
415:53.12鍋島 莉奈積水化学・高知
515:54.13下田平 渚センコー・滋賀
615:54.64小松 優衣松山大・大分
715:56.66佐々木 梨七積水化学・宮城
815:58.21小林 成美名城大・長野
916:21.76柳樂 あずみ名城大・富山
1017:05.21兼重 志帆GRlab山口・山口
DNS田﨑 優理シスメックス・宮崎

 

 

 

 

女子成年 400mH 予選

女子成年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.34 Q山本 亜美立命館大・滋賀
259.81 Q青木 穂花青山学院大・福岡
359.83 Q辻井 美緒大阪教育大・奈良
41:00.06南澤 明音松本土建・長野
51:00.47奥山 小冬福島大・宮城
61:00.63川端 涼夏松本土建・埼玉
71:02.21工藤 芽衣立命館大・大阪
DNS伊藤 真由美TTF・徳島

女子成年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.85 Q宇都宮 絵莉長谷川体育施設・兵庫
259.09 Q松岡 萌絵中央大・千葉
359.15 Qイブラヒム 愛紗メイスンワーク・神奈川
459.73 q三藤 祐梨子七十七銀行・新潟
559.85 q伊藤 明子セレスポ・東京
61:01.13阪 希望山形大・山形
71:01.39吉田 佳純駿河台大・岐阜
81:02.17比嘉 和希富士山の銘水・山梨

 

 

 

女子成年 400mH 決勝

山本亜美 成年女子400mH決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子成年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.98山本 亜美立命館大・滋賀
258.20宇都宮 絵莉長谷川体育施設・兵庫
358.57松岡 萌絵中央大・千葉
459.21青木 穂花青山学院大・福岡
559.34辻井 美緒大阪教育大・奈良
659.52イブラヒム 愛紗メイスンワーク・神奈川
759.74伊藤 明子セレスポ・東京
81:00.24三藤 祐梨子七十七銀行・新潟

 

 

 

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:48.63園田 世玲奈NTN・三重
222:00.34 NYR大山 藍鹿児島女高・鹿児島
322:03.93柳井 綾音立命館大・福岡
422:18.91熊谷 菜美関彰商事・茨城
522:21.90矢来 舞香千葉興業銀行・千葉
622:24.89石田 さつき大津商高・滋賀
722:30.07内藤 未唯神奈川大・栃木
822:35.34林 奈海佐賀スポ協・佐賀
922:40.81中野 彩月金沢学院大・岐阜
1022:41.65河添 香織自衛隊体育学校・京都
1123:06.54永井 優会金沢学院大・北海道
1223:11.49小出 佳奈順天堂大・奈良
1323:16.42山岸 芽生中京大・新潟
1423:39.98立見 真央田子重・静岡
1523:42.79木村 和早稲田大・秋田
1623:51.88淺野 愛菜コザ高・沖縄
1723:53.34岩波 知佳金沢学院大・石川
1824:09.71金子 櫻鹿児島国際大・熊本
1924:40.82片寄 碧順天堂大・福島

 

 

 

 

女子成年 走高跳 決勝

高橋渚がPB更新!成年女子走り高跳び決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m84髙橋 渚メイスンワーク・東京
21m78津田 シェリアイ築地銀だこ・大阪
21m78竹内 萌栃木スポ協・栃木
41m75梅原 遥奈日本大・千葉
51m75松本 万鈴甲南大・和歌山
61m75伊藤 楓日本体育大・神奈川
71m72鐡丸 美由紀鹿銀・鹿児島
81m72大玉 華鈴日体大SMG・山口
91m72仲野 春花ニッパツ・福岡
91m72伊達 美祈九州共立大・長崎
111m72山口 悠日本女子体育大・新潟
121m69水落 らら国士舘大・石川
131m69八重樫 澄佳筑波大・岩手
131m69神田 菜摘福岡大学クラブ・広島
151m69石岡 柚季とらふぐ亭・宮城
161m69徳本 鈴奈友睦物流・沖縄
171m66小林 美月筑波大・静岡
181m66武山 玲奈エディオン・高知
181m66岩田 栞黒部アクアアスリーツ・富山
201m66細田 弥々日本体育大・山梨
211m63京谷 萌子北海道ハイテクAC・北海道
DNS蓑輪 夢未新潟医療福祉大・福井

 

 

 

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10諸田 実咲栃木スポ協・栃木
24m00竜田 夏苗ニッパツ・大阪
33m90那須 眞由KAGOTANI・兵庫
43m90安宅 伽織YONDENKO・香川
53m80岡田 莉歩佐久長聖高・長野
53m80小林 美月明星学園高・東京
73m80所 杏子ラフィネ・愛知
83m80今井 葉月樹徳高等学校・群馬
93m70山本 亜希大分大・大分
103m70前川 淳EKOC・石川
113m60若松 亜美北教大岩見沢・北海道
123m40川西 文音OUF・岡山
123m40今井 颯希山形市立商高・山形
143m40石森 杏中京大・青森
143m40小野 花織中京大・新潟
NM南部 珠璃中京大・滋賀
NM台信 愛日本体育大・福岡
NM間宮 里菜アクトス・岐阜
NM田畑 奈都希神戸大・和歌山
NM鈴木 夢桜高知中・高知

 

 

 

女子成年 走幅跳 決勝

秦澄美鈴が国内敵無し!成年の女子走り幅跳び決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m40 +0.8秦 澄美鈴シバタ工業・大阪
26m32 +1.6髙良 彩花筑波大・兵庫
36m20 +0.6熱田 心岡山陸協・岡山
45m98 -0.3藤田 和音日本女子体育大・福井
55m96 +0.1中尾 優花福岡大・福岡
65m94 +0.7権瓶 明日夏ALSOK新潟・新潟
75m91 -0.4下田 有希日本体育大・神奈川
85m88 -0.6小林 聖SMILEY・静岡
95m82 +0.5嶺村 優オリコ・埼玉
105m81 +0.9山﨑 有紀スズキ・長崎
115m81 +1.3吉岡 美玲つくばTP・石川
125m81 +1.2明星 光中京大・愛知
135m78 +0.8本田 姫星仙台大・宮城
145m75 +0.7栗原 理沙ハレノヒ・佐賀
155m68 +1.4河村 仁美周南市役所・山口
165m67 +0.8黒澤 かおり山形パナソニック・山形
175m61 -0.4小玉 葵水東海大北海道・北海道
185m57 +0.0榎本 樹羅立命館大・香川
195m37 +2.0有本 吏里びわこスポーツ大・鳥取
204m00 +1.9五百蔵 美希日本大・高知
DNS古屋 日奈子山梨大・山梨
DNS髙橋 渚メイスンワーク・東京

 

 

 

 

女子成年 砲丸投 決勝

女子成年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m55郡 菜々佳新潟アルビレックスRC・新潟
215m38大野 史佳埼玉大・埼玉
314m74久保田 亜由九州共立大・北海道
414m56小山田 芙由子日本大・東京
514m51菊池 聖奈日本大・青森
614m45尾山 和華今村病院・佐賀
714m27大迫 晴香国士舘大・神奈川
814m02廣島 愛亜梨日本大・大阪
913m39三田 樹梨香四国大・徳島
1013m19齋藤 友里Sanyo Realty・高知
1113m18大谷 夏稀福岡大・大分
1212m96岩本 真波大阪体育大・奈良
1312m87大千里 歩美新潟医療福祉大・福島
1412m10秋山 愛莉福岡大・静岡
1511m19垣内 優里鹿屋体育大・和歌山

 

 

 

 

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
160m20藤本 咲良コンドーテック・兵庫
257m22小舘 充華染めQ・秋田
356m59高橋 沙湖佐賀スポ協・佐賀
455m85勝山 眸美オリコ・埼玉
555m52奥村 梨里佳九州共立大・奈良
655m15渡邉 ももこ筑波大・福井
754m84西村 南京都産業大・京都
853m77佐藤 若菜船谷HDG・三重
952m47多田 一葉まなびや園・鳥取
1052m38濵田 恵里奈スカイ ワン・鹿児島
1151m65勝冶 玲海九州共立大・広島
1251m31関口 清乃栃木スポ協・栃木
1350m34尾﨑 琴音日本大・愛媛
1449m87小坂 真未福岡大・富山
1549m26相田 真央鹿屋体育大・沖縄
1648m99杉山 文美岐阜協立大・岐阜
1747m55真鍋 綾萌筑波大・岡山
1846m47中務 真衣東海大・神奈川
1946m43吉川 愛莉四国学院大・香川
2045m86大濱 未結大阪体育大・熊本
NM中村 ののか九州共立大・大分
DNS村上 来花九州共立大・青森

 

 

 

女子成年 やり投 決勝

北口榛花 成年 女子やり投げ 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
165m68 NGR北口 榛花JAL・北海道
260m81斉藤 真理菜スズキ・茨城
358m15長 麻尋国士舘クラブ・和歌山
457m12佐藤 友佳ニコニコのり・大阪
556m55武本 紗栄佐賀スポ協・佐賀
655m50久世 生宝コンドーテック・岡山
753m55山下 実花子京都陸協・京都
853m03桑添 友花日本栄養給食協・栃木
952m63辻 萌々子九州共立大・愛知
1052m36木村 玲奈新潟医療福祉大・滋賀
1152m33亀井 桜中央大・大分
1252m14兵藤 秋穂筑波大・宮城
1352m06村上 碧海日本体育大・広島
1450m38大城 まゆ沖縄陸協・沖縄
1548m87平松 委穂里鹿屋体育大・長崎
1648m12右代 織江新潟アルビレックスRC・新潟
1746m94西野 歩季福岡大・高知
1845m34前川 愛里国士舘大・福井
1945m20奈良岡 翠蘭日本大・青森

 

 

 

 

女子少年A 100m 予選

藏重みう出場 少年A女子100m予選 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.22 -1.1 Q先村 若奈高川学園高・山口
212.30 -1.1 Q島田 柚葉倉敷商高・岡山
312.50 -1.1 Q福榮 美紅鳴門渦潮高・徳島
412.50 -1.1 Q市川 優衣三本木高・青森
512.56 -1.1納村 琉愛北海道栄高・北海道
612.76 -1.1大林 璃音大分雄城台高・大分
713.27 -1.1村松 璃香山梨学院高・山梨
820.94 -1.1堂前 咲希神辺旭高・広島

女子少年A 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.00 +0.3 Q山形 愛羽熊本中央高・熊本
212.07 +0.3 Q南 こはる奈登美高・奈良
312.20 +0.3 Q谷口 紗菜福島成蹊高・福島
412.24 +0.3 Q児島 柚月西京高・京都
512.40 +0.3赤坂 珠香大阪高・大阪
612.42 +0.3浅野 結常盤木学園高・宮城
712.81 +0.3霜門 瑠依四学香川西高・香川
DNS中島 夢乃安芸高・高知

女子少年A 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.06 +1.3 Q髙橋 亜珠山形市立商高・山形
212.09 +1.3 Q坂本 実南和歌山北高・和歌山
312.17 +1.3 Q樋口 七海四日市商高・三重
412.28 +1.3 Q宮松 志希敦賀高・福井
512.32 +1.3 q東名 明紅済美高・岐阜
612.35 +1.3 q上島 周子富士高・東京
712.37 +1.3 q榎並 彩純心女子高・長崎
812.49 +1.3武田 夏歩高岡商高・富山

女子少年A 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.99 +0.7 Q藏重 みう中京大中京高・愛知
212.14 +0.7 Q筑後 なごみ盛岡第四高・岩手
312.18 +0.7 Q濵部 莉帆伊万里実高・佐賀
412.26 +0.7 Q三浦 夏恋秋田令和高・秋田
512.37 +0.7 q佐々木 真歩鳥取中央育英高・鳥取
612.54 +0.7村上 玉藻明誠高・島根
712.61 +0.7菅 麗華済美高・愛媛
DNS木村 美結東海大翔洋高・静岡

女子少年A 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.11 +0.0 Q佐藤 葵唯市立船橋高・千葉
212.34 +0.0 Q井上 瑞葵東海大相模高・神奈川
312.37 +0.0 Q中富 優依延岡高・宮崎
412.37 +0.0 Qハッサン ナワール土浦日大高・茨城
512.44 +0.0井手口 陽菜里筑紫女学園高・福岡
612.50 +0.0西藤 杏純滝川第二高・兵庫
712.51 +0.0北橋 穂波立命館守山高・滋賀
812.55 +0.0吉尾 彩星稜高・石川

 

 

 

女子少年A 100m 準決勝

藏重みう×山形愛羽 少年女子A100m準決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子少年A 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.07 +0.2 Q藏重 みう中京大中京高・愛知
212.07 +0.2 Q南 こはる奈登美高・奈良
312.18 +0.2 q濵部 莉帆伊万里実高・佐賀
412.22 +0.2 q谷口 紗菜福島成蹊高・福島
512.27 +0.2坂本 実南和歌山北高・和歌山
612.34 +0.2宮松 志希敦賀高・福井
712.50 +0.2榎並 彩純心女子高・長崎
839.69 +0.2ハッサン ナワール土浦日大高・茨城

女子少年A 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.02 -1.0 Q山形 愛羽熊本中央高・熊本
212.16 -1.0 Q先村 若奈高川学園高・山口
312.22 -1.0筑後 なごみ盛岡第四高・岩手
412.43 -1.0三浦 夏恋秋田令和高・秋田
512.48 -1.0中富 優依延岡高・宮崎
612.57 -1.0佐々木 真歩鳥取中央育英高・鳥取
712.67 -1.0市川 優衣三本木高・青森
DNS樋口 七海四日市商高・三重

女子少年A 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.11 -0.1 Q島田 柚葉倉敷商高・岡山
212.21 -0.1 Q井上 瑞葵東海大相模高・神奈川
312.28 -0.1佐藤 葵唯市立船橋高・千葉
412.30 -0.1髙橋 亜珠山形市立商高・山形
512.32 -0.1児島 柚月西京高・京都
612.47 -0.1東名 明紅済美高・岐阜
712.53 -0.1福榮 美紅鳴門渦潮高・徳島
DNS上島 周子富士高・東京

 

 

 

女子少年A 100m 決勝

決勝 少年A 女子100m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.11 -0.9先村 若奈高川学園高・山口
212.14 -0.9藏重 みう中京大中京高・愛知
312.14 -0.9山形 愛羽熊本中央高・熊本
412.18 -0.9南 こはる奈登美高・奈良
512.28 -0.9島田 柚葉倉敷商高・岡山
612.35 -0.9 YC濵部 莉帆伊万里実高・佐賀
712.45 -0.9谷口 紗菜福島成蹊高・福島
812.54 -0.9井上 瑞葵東海大相模高・神奈川

 

 

 

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
139.14 Q江原 美月優神辺旭高・広島
239.59岩岸 楓草津東高・滋賀
339.68下野 みのり鹿児島情報高・鹿児島
440.13松田 空大阪高・大阪
540.48加藤 遥龍谷富山高・富山
640.65後藤 夏凜八幡浜高・愛媛
740.99友佐 優来敦賀高・福井
841.30平木 陽青森山田高・青森

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
139.08 Q山内 そよ大宮東高・埼玉
239.35 q中尾 柚希園田高・兵庫
340.05佐伯 典香大分雄城台高・大分
440.14飛鷹 愛光高・山口
540.71福岡 愛佳莉和歌山北高・和歌山
640.98中倉 茉咲東京学館新潟高・新潟
741.18園井 結菜熊本商高・熊本
842.39村松 璃香山梨学院高・山梨

女子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
139.13 Q鮫澤 聖香恵庭北高・北海道
239.22 q井手口 陽菜里筑紫女学園高・福岡
339.40篠原 美咲市立船橋高・千葉
439.70門脇 志歩鳥取城北高・鳥取
539.73三浦 夏恋秋田令和高・秋田
639.75山本 真菜伊勢高・三重
740.40渡邊 陽長崎南高・長崎
841.08原田 みの里小松商高・石川

女子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
138.46 Q児島 柚月西京高・京都
239.16 q赤坂 美結山形中央高・山形
339.41磯貝 唯菜浜松市立高・静岡
440.17畑田 知里宮崎北高・宮崎
540.20上島 周子富士高・東京
641.67渡邉 陽乃佐久長聖高・長野
742.41髙井 菜名徳島北高・徳島
842.61竹下 咲来高知学芸高・高知

女子少年A 300m 予選5組

順位記録選手所属
139.08 Q瀬田 陽菜東海大相模高・神奈川
239.74小松 このみ安城学園高・愛知
340.26橋本 羽奈日大東北高・福島
440.44大洞 真央岐阜高・岐阜
540.63柴山 菜乃実高崎商高・群馬
640.70深田 晴花四学香川西高・香川
741.26椎名 凛花茨城キリスト高・茨城
841.82濵部 莉帆伊万里実高・佐賀

 

 

 

女子少年A 300m 決勝

インハイ女王が圧巻の走り!少年A300m決勝 栃木国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
138.49児島 柚月西京高・京都
239.01鮫澤 聖香恵庭北高・北海道
339.05瀬田 陽菜東海大相模高・神奈川
439.25山内 そよ大宮東高・埼玉
539.34江原 美月優神辺旭高・広島
639.37中尾 柚希園田高・兵庫
739.45赤坂 美結山形中央高・山形
839.47井手口 陽菜里筑紫女学園高・福岡

 

 

 

女子少年A 800m 予選

西田有里×森千莉 少年女子A800m予選 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.71 Q田島 愛理静岡サレジオ高・静岡
22:11.12 Q松尾 愛利紗京都文教高・京都
32:11.96 q勝 くるみ白梅学園高・東京
42:13.52下森 美咲北九州市立高・福岡
52:13.85杉村 実優四学香川西高・香川
62:14.57高木 なるみ新島学園高・群馬
72:15.74有光 葉月広島皆実高・広島
82:18.25矢吹 美宙倉吉東高・鳥取

女子少年A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.05 Q西田 有里草津東高・滋賀
22:07.75 Q森 千莉豊田大谷高・愛知
32:09.32 q長島 結衣真岡女子高・栃木
42:13.67宮川 紗耶大分西高・大分
52:15.38竜田 そら鳴門高・徳島
62:16.02田中 希歩盛岡誠桜高・岩手
72:16.32松下 輝来東海大諏訪高・長野

女子少年A 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.46 Q松本 未空鈴鹿高・三重
22:11.27 Q田中 那奈小林高・宮崎
32:12.19鈴木 結菜新潟第一高・新潟
42:13.34壁谷 衿奈仙台育英高・宮城
52:13.71前田 穂乃香白石高・佐賀
62:17.95石井 れいな山梨学院高・山梨
72:24.42大場 瑞樹八代高・熊本
DNS佐藤 美空学法石川高・福島

 

 

 

女子少年A 800m 決勝

西田有里 決勝 少年A 女子800m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.93西田 有里草津東高・滋賀
22:06.94松尾 愛利紗京都文教高・京都
32:06.97森 千莉豊田大谷高・愛知
42:07.59松本 未空鈴鹿高・三重
52:09.10勝 くるみ白梅学園高・東京
62:09.71長島 結衣真岡女子高・栃木
72:10.51田中 那奈小林高・宮崎
82:10.85田島 愛理静岡サレジオ高・静岡

 

 

 

 

女子少年A 3000m 決勝

8分台決着!少年女子3000m決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:56.79カリバ カロライン神村学園高・鹿児島
29:14.70澤田 結弥浜松市立高・静岡
39:15.54水本 佳菜薫英女学院高・大阪
49:16.80奥本 菜瑠海興譲館高・岡山
59:18.02SARAH WANJIRU帝京長岡高・新潟
69:19.57森安 桃風銀河学院高・広島
79:21.47松本 明莉筑紫女学園高・福岡
89:23.56溝上 加菜ルーテル学院高・熊本
99:27.32小川 陽香順天高・東京
109:33.13山口 晏音衣鯖江高・福井
119:34.64石正 彩綾富山商高・富山
129:38.54村岡 美玖長野東高・長野
139:44.39渡邉 来愛仙台育英高・宮城
149:45.34白木 ひなの山田高・高知
159:49.22森谷 乙葉山形城北高・山形
169:49.99本田 琴弓平田高・島根
179:50.34吉原 莉胡青森山田高・青森
189:50.86菅原 苺波大曲高・秋田
199:56.04樋口 ほのか美濃加茂高・岐阜
209:56.61田中 咲蘭諫早高・長崎
DNSスーサン カモソ大分東明高・大分
DNS戎井 那奈富岡東高・徳島

 

 

 

 

女子少年A 100mH 予選

[4k]少年女子A 100mH 予選全組 栃木国体2022

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.88 +0.1 Q藤原 かれん園田高・兵庫
214.09 +0.1 Q小寺 彩貴北陸学院高・石川
314.16 +0.1 Q田邊 葵京都西山高・京都
414.35 +0.1 q中村 真琴光高・山口
514.72 +0.1鳥丸 沙葵九州学院高・熊本
615.01 +0.1桜庭 凛乃秋田令和高・秋田
DNS納村 琉愛北海道栄高・北海道

女子少年A 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.22 -0.2 Q前田 光希立命館守山高・滋賀
214.37 -0.2 Q市川 優衣三本木高・青森
314.47 -0.2 Q福嶋 ひなた鳥取中央育英高・鳥取
414.53 -0.2 q村井 あさ富山北部高・富山
414.53 -0.2 q松村 佳帆玉野光南高・岡山
614.67 -0.2豊田 ひなた観音寺一高・香川

女子少年A 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.73 +0.4 Q林 美希中京大中京高・愛知
214.03 +0.4 Q髙橋 亜珠山形市立商高・山形
314.21 +0.4 Q福井 有香桐蔭高・和歌山
414.42 +0.4 q宮松 志希敦賀高・福井
514.63 +0.4山田 裕未市立船橋高・千葉
614.66 +0.4菅 麗華済美高・愛媛
714.88 +0.4下元 香凜白梅学園高・東京

女子少年A 100mH 予選4組

順位記録選手所属
114.03 -0.4 Q恩田 未來共愛学園高・群馬
214.03 -0.4 Q森脇 叶美神辺旭高・広島
314.18 -0.4 Q中里 百葉白鴎大足利高・栃木
414.25 -0.4 q及川 理子法政二高・神奈川
514.71 -0.4有川 実花鹿児島南高・鹿児島
614.83 -0.4佐伯 風帆佐久長聖高・長野

 

 

 

女子少年A 100mH 準決勝

林美希が別格の走り!少年女子A100mH準決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 100mH 準決勝1組

順位記録選手所属
113.80 +0.2 Q福井 有香桐蔭高・和歌山
213.86 +0.2 Q藤原 かれん園田高・兵庫
313.86 +0.2 Q宮松 志希敦賀高・福井
413.88 +0.2 q恩田 未來共愛学園高・群馬
513.91 +0.2 q森脇 叶美神辺旭高・広島
614.07 +0.2中村 真琴光高・山口
714.11 +0.2小寺 彩貴北陸学院高・石川
814.17 +0.2中里 百葉白鴎大足利高・栃木

女子少年A 100mH 準決勝2組

順位記録選手所属
113.64 -0.3 Q林 美希中京大中京高・愛知
213.80 -0.3 Q髙橋 亜珠山形市立商高・山形
313.90 -0.3 Q YC及川 理子法政二高・神奈川
413.96 -0.3前田 光希立命館守山高・滋賀
514.05 -0.3福嶋 ひなた鳥取中央育英高・鳥取
614.17 -0.3田邊 葵京都西山高・京都
714.37 -0.3村井 あさ富山北部高・富山
814.37 -0.3市川 優衣三本木高・青森
914.39 -0.3松村 佳帆玉野光南高・岡山

 

 

 

女子少年A 100mH 決勝

少年女子A100mH決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.63 +0.2林 美希中京大中京高・愛知
213.72 +0.2髙橋 亜珠山形市立商高・山形
313.78 +0.2藤原 かれん園田高・兵庫
413.86 +0.2福井 有香桐蔭高・和歌山
513.88 +0.2恩田 未來共愛学園高・群馬
614.09 +0.2宮松 志希敦賀高・福井
714.19 +0.2及川 理子法政二高・神奈川
815.57 +0.2森脇 叶美神辺旭高・広島

 

 

 

 

女子少年A 300mH 予選

女子少年A 300mH 予選1組

順位記録選手所属
143.23 Q内藤 香乃北摂三田高・兵庫
244.47 Q野村 美月石橋高・栃木
345.03 Q中西 桃美四学香川西高・香川
445.62桜庭 凛乃秋田令和高・秋田
546.18多賀 遥香熊本商高・熊本
646.52中嶋 雪音星稜高・石川
747.32下元 香凜白梅学園高・東京

女子少年A 300mH 予選2組

順位記録選手所属
142.39 Q瀧野 未来京都橘高・京都
244.30 Q服部 りら鈴鹿高・三重
344.60 Q柏倉 うみ山形中央高・山形
444.78 q阿部 友松山女高・埼玉
544.79 q渡邊 陽長崎南高・長崎
648.61山田 彩可筑紫女学園高等学校・福岡
DQ FS千葉 史織仙台一高・宮城
DNS住吉 璃音鹿児島高・鹿児島

女子少年A 300mH 予選3組

順位記録選手所属
143.90 Q前田 光希立命館守山高・滋賀
244.22 Q志水 芹菜市立船橋高・千葉
344.25 Q森脇 叶美神辺旭高・広島
444.63 q大鹿 愛和佐久長聖高・長野
546.09安部 帆花大分高・大分
646.36瀬賀 風花土浦日大高・茨城
746.85田屋 優夢盛岡市立高・岩手

女子少年A 300mH 予選4組

順位記録選手所属
143.75 Q和佐田 真広中京大中京高・愛知
243.94 Q荒井 冬彩益田清風高・岐阜
344.03 Q中村 真琴光高・山口
444.52 q山中 優依熊野高・和歌山
545.20武田 海愛済美高・愛媛
645.75平木 陽青森山田高・青森
746.95内田 愛里富山北部高・富山

 

 

 

女子少年A 300mH 準決勝

瀧野未来 少年A女子300mH準決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子少年A 300mH 準決勝1組

順位記録選手所属
142.37 Q瀧野 未来京都橘高・京都
242.60 Q中村 真琴光高・山口
342.77 Q前田 光希立命館守山高・滋賀
443.45 q荒井 冬彩益田清風高・岐阜
543.56野村 美月石橋高・栃木
645.16中西 桃美四学香川西高・香川
745.49山中 優依熊野高・和歌山
845.73渡邊 陽長崎南高・長崎

女子少年A 300mH 準決勝2組

順位記録選手所属
143.05 Q内藤 香乃北摂三田高・兵庫
243.11 Q大鹿 愛和佐久長聖高・長野
343.32 Q志水 芹菜市立船橋高・千葉
443.50 q和佐田 真広中京大中京高・愛知
544.12森脇 叶美神辺旭高・広島
644.35服部 りら鈴鹿高・三重
744.50柏倉 うみ山形中央高・山形
844.59阿部 友松山女高・埼玉

 

 

 

女子少年A 300mH 決勝

瀧野未来 少年女子A300mH決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年A 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
142.03瀧野 未来京都橘高・京都
242.88中村 真琴光高・山口
343.05前田 光希立命館守山高・滋賀
443.66内藤 香乃北摂三田高・兵庫
543.88志水 芹菜市立船橋高・千葉
644.21和佐田 真広中京大中京高・愛知
744.59大鹿 愛和佐久長聖高・長野
845.10荒井 冬彩益田清風高・岐阜

 

 

 

 

女子少年A 砲丸投 決勝

女子少年A 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m58奥山 琴未岡山商大附高・岡山
213m59川口 由眞生光学園高・徳島
313m27村瀬 にこ浜松工高・静岡
413m17武田 光里添上高・奈良
512m93小松原 菜南幕張総合高・千葉
612m67吉沢 花菜川崎市立橘高・神奈川
712m54加藤 杏菜常盤木学園高・宮城
812m44友利 晟弓那覇西高・沖縄
912m36岡野 風璃関西大倉高・大阪
1012m29川北 海万梨松阪商高・三重
1112m20角井 けせら鹿児島南高・鹿児島
1212m01酒井 喜与紀央館高・和歌山
1311m76辻 茉侑函館大妻高・北海道
1411m41根本 穂波日大東北高・福島
1511m30早野 美咲今治明徳高・愛媛
1611m11富田 桃樺高岡商高・富山
1710m91原 志織樹徳高・群馬
1810m64水藻 毬乃新潟明訓高・新潟
199m28佐野 陽菜松江工高・島根
DNS入江 遥菜茨城キリスト高・茨城

 

 

 

女子少年A やり投 決勝

北口榛花の大会記録を破る!少年女子Aやり投げ決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子少年A やり投 決勝1組

順位記録選手所属
157m17 NGR櫻井 希美済美高・岐阜
251m43根本 穂波日大東北高・福島
349m36倉田 紗優加伊那北高・長野
449m30曽野 雅松阪商高・三重
549m28奥山 琴未岡山商大附高・岡山
648m28堤 陽菜名古屋大谷高・愛知
748m11中田 真瑚佐商高・佐賀
847m56寺田 莉子開智高校高・和歌山
946m31上田 優東大阪大敬愛高・大阪
1045m84網本 玲菜宮島工高・広島
1145m51山崎 絢音口加高・長崎
1245m00入江 遥菜茨城キリスト高・茨城
1344m27山﨑 愛依高知追手前高・高知
1444m06鈴木 珊瑚弘前実業高・青森
1543m31友利 晟弓那覇西高・沖縄
1642m39古川 楓奈宮崎工高・宮崎
1742m31谷山 彩葉野津田高・東京
1842m23越川 真稟由利高・秋田
1941m39早野 仁美今治明徳高・愛媛
2040m87山下 南防府高・山口
2139m50牛間木 仁美水沢第一高・岩手
2239m40橋本 帆乃花羽咋高・石川
2338m43飯田 華鈴熊本西高・熊本
2435m73赤熊 琴倉吉総産高・鳥取
DNS吉沢 花菜川崎市立橘高・神奈川

 

 

 

 

女子少年B 100m 予選

インハイ準優勝 小針陽葉登場!少年B女子100m予選 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.11 -0.4 Q藤井 南月子鴎友学園女高・東京
212.40 -0.4 Q福岡 梓音中村学園女子高・福岡
312.46 -0.4 Q木梨 光菜倉敷中央高・岡山
412.52 -0.4 q佐藤 俐有至学館高・愛知
512.57 -0.4 q木原 万里花宮崎北高・宮崎
612.67 -0.4 q北尾 心映厚生中・三重
712.88 -0.4久保 瑞乃西京高・山口

女子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.99 -0.6 Q小針 陽葉富士市立高・静岡
212.45 -0.6 Qワジェロ リサ伊奈学園総合高・埼玉
312.52 -0.6 Q津本 瑛夏南郷中・滋賀
412.66 -0.6 q河野 桃々京都橘高・京都
512.68 -0.6 q德永 心奈佐賀北高・佐賀
613.06 -0.6ンバマ 紗良龍谷富山高・富山
713.12 -0.6木下 ゆき勝山高・福井

女子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.15 -0.8 Q寺平 祈愛木祖中・長野
212.59 -0.8 Q松本 真奈広島古田中・広島
312.64 -0.8 Qエゼ アマカ久里浜中・神奈川
412.71 -0.8大橋 凜鳥取城北高・鳥取
512.80 -0.8山崎 心愛音更共栄中・北海道
612.98 -0.8井上 みさき長崎日本大学高・長崎
713.07 -0.8山﨑 日陽高田高・奈良

女子少年B 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.66 -1.3 Q奥村 陽山梨学院高・山梨
212.80 -1.3 Q佐美三 ひなた出水南中・熊本
312.82 -1.3 Q保田 美羽吉備中・和歌山
412.87 -1.3岡林 沙季県立安芸中・高知
512.95 -1.3武内 七千愛四学香川西高・香川
613.23 -1.3秋澤 理沙燕吉田中・新潟
713.91 -1.3大塚 百々花吉野中・徳島

女子少年B 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.37 +0.3 Q仲埜 心葉市西宮高・兵庫
212.50 +0.3 Q陣野 莉心日大東北高・福島
312.65 +0.3 Q星野 みらい愛媛大附属中・愛媛
412.69 +0.3 q吉屋 優希乃国分南中・鹿児島
512.88 +0.3永岡 璃紗松江一中・島根
 DNS佐藤 梨央大在中・大分

女子少年B 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.41 -0.2 Q千葉 安珠常盤木学園高・宮城
212.60 -0.2 Q小松崎 妃紅水戸啓明高・茨城
312.77 -0.2 Q亀山 美南市立船橋高・千葉
412.77 -0.2清水 あさみ南部中・石川
512.79 -0.2大前 陽菜乃吹田佐井寺中・大阪
612.81 -0.2須賀 結暖前橋育英高・群馬
713.47 -0.2小松原 愛佳大館国際情報高・秋田

 

 

 

女子少年B 100m 準決勝

小針陽葉が圧倒!少年女子B100m準決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年B 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.04 -2.4 Q小針 陽葉富士市立高・静岡
212.43 -2.4 Q福岡 梓音中村学園女子高・福岡
312.52 -2.4木梨 光菜倉敷中央高・岡山
412.55 -2.4佐藤 俐有至学館高・愛知
512.60 -2.4佐美三 ひなた出水南中・熊本
612.60 -2.4奥村 陽山梨学院高・山梨
712.74 -2.4吉屋 優希乃国分南中・鹿児島
812.76 -2.4保田 美羽吉備中・和歌山

女子少年B 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.05 -0.9 Q寺平 祈愛木祖中・長野
212.22 -0.9 Q仲埜 心葉市西宮高・兵庫
312.27 -0.9 q陣野 莉心日大東北高・福島
412.42 -0.9北尾 心映厚生中・三重
512.44 -0.9松本 真奈広島古田中・広島
612.48 -0.9エゼ アマカ久里浜中・神奈川
712.52 -0.9河野 桃々京都橘高・京都
812.56 -0.9星野 みらい愛媛大附属中・愛媛

女子少年B 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.14 +0.6 Q藤井 南月子鴎友学園女高・東京
212.30 +0.6 Q千葉 安珠常盤木学園高・宮城
312.34 +0.6 q小松崎 妃紅水戸啓明高・茨城
412.45 +0.6ワジェロ リサ伊奈学園総合高・埼玉
512.46 +0.6木原 万里花宮崎北高・宮崎
612.83 +0.6亀山 美南市立船橋高・千葉
DNS德永 心奈佐賀北高・佐賀
DNS津本 瑛夏南郷中・滋賀

 

 

 

女子少年B 100m 決勝

インターハイ準優勝vs全中優勝対決!少年女子B100m決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.77 +1.0小針 陽葉富士市立高・静岡
211.95 +1.0寺平 祈愛木祖中・長野
312.02 +1.0藤井 南月子鴎友学園女高・東京
412.12 +1.0千葉 安珠常盤木学園高・宮城
512.16 +1.0仲埜 心葉市西宮高・兵庫
612.24 +1.0福岡 梓音中村学園女子高・福岡
712.28 +1.0小松崎 妃紅水戸啓明高・茨城
812.36 +1.0陣野 莉心日大東北高・福島

 

 

 

 

女子少年B 100mH 予選

少年女子B100mH予選 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年B 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.87 +0.5 Q岸本 礼菜咲くやこの花高・大阪
213.89 +0.5 Q横山 涼葉共愛学園高・群馬
314.07 +0.5清水 望生昌平高・埼玉
414.30 +0.5加藤 美都横浜緑が丘中・神奈川
514.33 +0.5竹堂 ゆうみ福山神辺西中・広島
614.52 +0.5大和 令奈岡崎城西高・愛知
714.85 +0.5三浦 千佳秋田中央高・秋田
814.91 +0.5池 来実小千谷中・新潟

女子少年B 100mH 予選2組

順位記録選手所属
113.71 +0.0 Q谷中 天架大分雄城台高・大分
213.76 +0.0 Q西村 ほの夏浜松市立高・静岡
313.87 +0.0 q木梨 光菜倉敷中央高・岡山
413.93 +0.0 q坂田 涼音木更津太田中・千葉
514.35 +0.0別所 みゆ大社高・島根
614.39 +0.0本多 七松任中・石川
715.00 +0.0平井 美優境高・鳥取
815.04 +0.0佐藤 柚希八乙女中・宮城

女子少年B 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.94 +0.1 Q松木 愛結龍谷富山高・富山
213.95 +0.1 Q仮屋 愛優東京高・東京
314.00 +0.1松田 晏奈長崎日本大学高・長崎
414.02 +0.1後藤 杏実鈴鹿高・三重
514.24 +0.1丸山 彩華北斗上磯中・北海道
614.69 +0.1菅野 穂乃天童第二中・山形
715.19 +0.1岡本 紗弥霞ヶ浦高・茨城
818.77 +0.1蒲 凛香高山日枝中・岐阜

 

 

 

女子少年B 100mH 決勝

少年女子B100mH決勝 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子少年B 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.71 -0.4西村 ほの夏浜松市立高・静岡
213.74 -0.4谷中 天架大分雄城台高・大分
313.76 -0.4岸本 礼菜咲くやこの花高・大阪
413.88 -0.4木梨 光菜倉敷中央高・岡山
513.90 -0.4坂田 涼音木更津太田中・千葉
613.95 -0.4横山 涼葉共愛学園高・群馬
714.04 -0.4仮屋 愛優東京高・東京
814.11 -0.4松木 愛結龍谷富山高・富山

 

 

 

 

女子少年B 円盤投 決勝

女子少年B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m31矢野 結衣添上高・奈良
238m76川村 羽海幕別清陵高・北海道
336m38東 かれん八女学院・福岡
434m28迫田 明華西条農高・広島
534m19大竹 莉美子東京高・東京
632m24佐藤 安姫里生光学園高・徳島
731m13橋本 葵四学香川西高・香川
830m77世古 櫻紗松阪商高・三重
930m76宜野座 彩未中部商高・沖縄
1029m97由利 凛大分西高・大分
1129m54太田 琴音吉井中央中・群馬
1228m83近藤 真巳子聖カタリナ高・愛媛
1327m62櫻井 千啓東洋大牛久高・茨城
1427m31三賢 李華都城商高・宮崎
1525m43大島 琉依秋田南高・秋田

 

 

 

女子少年共通 走高跳 決勝

女子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m74森﨑 優希明星学園高・東京
21m71高田 知佳関大北陽高・大阪
31m71髙橋 美月埼玉栄高・埼玉
41m68前西 咲良近大和歌山高・和歌山
51m65那須 美咲宮崎商高・宮崎
61m65向井 柚稀盛岡市立高・岩手
71m62谷本 那津高松商高・香川
81m62山下 愛生北摂三田高・兵庫
91m62矢野 夏希時習館高・愛知
91m62田原 咲良大分西高・大分
NM佐藤 安里紗鳴門高・徳島
NM斎藤 心音弘前実業高・青森
NM山根 希乃風仙台二華高・宮城
NM髙比良 歩奈倉敷中央高・岡山
NM辰己 蓉高知学芸高・高知
NM坂口 果鈴西京高・山口
NM森 詩央里熊本中央高・熊本
NM淺井 琥桃皇學館高・三重
NM越路 結菜黒磯南高・栃木
NM苅谷 真奈鯖江高・福井
NM大底 桃花普天間高・沖縄
NM池田 アユミ長崎女高・長崎
NM渡邉 安那福島成蹊高・福島
NM高木 陽菜藤枝東高・静岡
DNS及川 理子法政二高・神奈川

 

 

 

 

女子少年共通 走幅跳 決勝

女子少年共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m07 +2.5近藤 いおん城西高・東京
26m04 +0.5松村 琴都瑞陵高・愛知
35m98 +3.6秦 くるみ伊豆中央高・静岡
45m94 +4.1佐藤 なな大分豊府高・大分
55m86 +0.6佐々木 千翔市立船橋高・千葉
65m84 +1.1恒石 望乃高知高・高知
75m77 +0.2橋本 結空国際学院高・埼玉
85m77 +0.9内藤 香乃北摂三田高・兵庫
95m75 -0.9成澤 柚日藪塚本町中・群馬
105m75 +2.7山﨑 りりや鳴門渦潮高・徳島
115m66 +2.4大道 空久慈高・岩手
125m54 +2.3池﨑 愛菜智辯カレッジ高・奈良
135m52 +2.4榎並 彩純心女子高・長崎
145m49 +1.2丸田 紬月倉敷中央高・岡山
155m49 -0.3秋葉 日愛山形中央高・山形
165m46 -0.6岡島 奏音多気中・三重
175m44 +2.4喜久里 彩吹那覇国際高・沖縄
185m43 +1.3本田 凜熊本商高・熊本
195m43 +1.2田井 彩晴高松高・香川
205m43 +0.6谷口 陽向鳥取城北高・鳥取
215m37 +1.8柳田 陽香鹿児島高・鹿児島
225m37 +0.6吉良 光咲八幡浜高・愛媛
235m37 +0.7平田 はな福大若葉高・福岡
245m36 -0.1松田 凜佐賀北高・佐賀
255m32 +0.5山崎 桜立命館慶祥高・北海道
265m29 +0.9寺本 栞那小浜二中・福井
275m26 +0.7保田 美羽吉備中・和歌山
285m25 -0.3吉尾 彩星稜高・石川
295m20 +0.7渡辺 凜水戸啓明高・茨城
305m14 +2.0岩本 夏姫出雲三中・島根
314m98 +1.1浦島 有生豊浦高・山口
NM森 日和富山北部高・富山
DNS綾目 ひなの神辺旭高・広島

 

 

 

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m41 -0.5副島 珠華福大若葉高・福岡
212m14 +0.0片野坂 唯月鹿児島高・鹿児島
312m06 +0.0遠藤 奈那山形中央高・山形
412m03 +0.7中村 和花大塚高・大阪
511m99 +0.6神 ともみ鳥羽高・京都
611m94 +0.9髙内 結菜鳴門高・徳島
711m93 +0.3喜久里 彩吹那覇国際高・沖縄
811m75 +0.3渡辺 凜水戸啓明高・茨城
911m74 -1.0佐久間 理緒城東高・東京
1011m63 +0.1齊藤 真子北陸高・福井
1111m62 +0.6佐々木 千翔市立船橋高・千葉
1211m60 -0.5緒方 彩乃長崎日本大学高・長崎
1311m58 +0.7田中 美憂松山女高・埼玉
1411m56 -0.1吉森 あかり山手高・兵庫
1511m48 -0.1恒石 望乃高知高・高知
1611m44 +0.7本田 凜熊本商高・熊本
1711m44 -1.2吉良 光咲八幡浜高・愛媛
1811m43 -1.1若松 穂乃華倉敷天城高・岡山
1911m42 +0.0田井 彩晴高松高・香川
2011m38 -0.9紋谷 実沙高崎経済大附高・群馬
2111m26 +0.7秦 くるみ伊豆中央高・静岡
2211m24 +1.2前西 咲良近大和歌山高・和歌山
2311m09 -0.3平山 果歩甲府南高・山梨
2410m99 -1.3福本 智帆大社高・島根
2510m82 -0.2濵田 美幸下関商高・山口
DNS森 日和富山北部高・富山

 

 

 

 

女子成年少年共通 4×100mR 予選

青山華依が大阪のアンカー!共通女子4×100mR予選 とちぎ国体陸上2022

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年少年共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.43 Q宮城宮城
246.45 Q長崎長崎
346.53 q京都京都
446.84 q岩手岩手
546.91 q愛媛愛媛
648.47沖縄沖縄
DNS東京東京
DNS山梨山梨

女子成年少年共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.02 Q福岡福岡
246.60 Q三重三重
346.74 q栃木栃木
446.79 q宮崎宮崎
546.87 q岡山岡山
647.26茨城茨城
748.01奈良奈良

女子成年少年共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.07 Q佐賀佐賀
246.22 Q滋賀滋賀
346.40 q千葉千葉
446.49 q福井福井
546.62 q静岡静岡
647.07 q鳥取鳥取
DNS山口山口
DNS広島広島

女子成年少年共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.10 Q神奈川神奈川
246.48 Q熊本熊本
346.58 q新潟新潟
446.68 q山形山形
547.12高知高知
647.84兵庫兵庫
748.45香川香川
DNS岐阜岐阜

女子成年少年共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.77 Q北海道北海道
246.12 Q大分大分
346.18 q愛知愛知
446.74 q大阪大阪
547.35石川石川
647.44富山富山
748.72和歌山和歌山
848.81徳島徳島

 

 

 

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝

準決勝 女子リレー 4x100m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
145.89 Q北海道北海道
246.66 Q神奈川神奈川
347.04長崎長崎
447.10京都京都
547.13宮崎宮崎
647.35愛知愛知
747.85愛媛愛媛
851.28兵庫兵庫
DNF山形山形

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
146.08 Q宮城宮城
246.12 Q滋賀滋賀
346.56 q千葉千葉
446.79大阪大阪
546.98福井福井
647.00栃木栃木
747.98鳥取鳥取
DQ R2大分大分

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
146.38 Q静岡静岡
246.45 Q佐賀佐賀
346.72 q三重三重
446.81福岡福岡
547.07熊本熊本
647.12岩手岩手
748.27岡山岡山
DNS新潟新潟

 

 

 

女子成年少年共通 4×100mR 決勝

決勝 女子リレー 4x100m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子成年少年共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.76 NGR北海道北海道
245.12宮城宮城
345.54滋賀滋賀
445.62佐賀佐賀
545.79静岡静岡
645.91神奈川神奈川
746.26千葉千葉
846.35三重三重

 

 

 

 

男女混合成年少年 4×400mR 予選

予選 男女混合リレー 4x400m 栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

男女混合成年少年 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.60 q埼玉埼玉
23:26.80長崎長崎
33:27.71長野長野
43:29.12熊本熊本
53:30.59富山富山
63:30.68山口山口
73:32.39静岡静岡
DNS佐賀佐賀

男女混合成年少年 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.50 q山形山形
23:25.62群馬群馬
33:26.11兵庫兵庫
43:27.55愛知愛知
53:29.76愛媛愛媛
63:30.02香川香川
73:35.13和歌山和歌山

男女混合成年少年 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.58 q東京東京
23:26.28福島福島
33:27.34大阪大阪
43:29.81岐阜岐阜
53:30.49新潟新潟
63:34.08秋田秋田
73:35.32宮崎宮崎
83:35.37鳥取鳥取

男女混合成年少年 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.60 q滋賀滋賀
23:25.41 q京都京都
33:26.75千葉千葉
43:27.01宮城宮城
53:31.28大分大分
63:31.95山梨山梨
73:32.11広島広島
DNS福井福井

男女混合成年少年 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:25.26 q福岡福岡
23:25.39 q鹿児島鹿児島
33:25.62 q栃木栃木
43:26.92神奈川神奈川
53:27.86奈良奈良
63:31.52茨城茨城
73:34.78石川石川

 

 

 

 

男女混合成年少年 4×400mR 決勝

総力戦・全力疾走で締めくくる!決勝 男女混合リレー4x400m 男子栃木国体陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

男女混合成年少年 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.93愛知愛知
23:28.13大分大分

男女混合成年少年 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:23.84鹿児島鹿児島
23:23.87福岡福岡
33:23.91京都京都
43:24.29群馬群馬
53:24.59山形山形
63:25.23埼玉埼玉
73:28.86東京東京
83:29.10栃木栃木

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました