【大船渡ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大船渡新春四大マラソン大会(2018年1月8日)
第67回 岩手県南地区駅伝競走大会
第66回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第67回 10マイル/第58回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2018 大船渡新春四大マラソン大会が2018年1月8日(月・祝)、岩手県・大船渡市内公認マラソンコースで開催されました。ここでは、大船渡ロードレース 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018
女子高校: 2018
男子中学: 2018
女子一般: 2018
女子中学: 2018
ロードレース: 2018
スポンサーリンク

2018 大船渡ロードレース 結果・速報

2018 男子一般10マイル

順位 記録 選手 所属
1 0:50:50 大橋 真弥 石巻市役所
2 0:52:29 木村 大地 TEAMみちのく
3 0:52:37 畑中 正義 YKK AP東北
4 0:52:38 新田 慧 北上市陸協
5 0:53:16 阿部 真哉 TEAMアテルイ
6 0:54:24 菅井 拓也 YKK AP東北
7 0:54:31 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
8 0:54:42 藤村 晃誠 岩手自衛隊
9 0:54:48 藤原 敏 羽後町役場
10 0:55:28 藤原 裕規 北上市陸協
11 0:55:34 及川 公章 石巻RC
12 0:55:40 檜野 晃宏 YKK AP東北
13 0:55:47 長野 志伸 笹間クラブ
14 0:56:02 土肥 恭平 YKK AP東北
15 0:56:05 中野 和也 TEAMみちのく
16 0:56:10 髙橋 祐輝 大船渡陸上倶楽部
17 0:56:36 本城 昇 二戸地区陸協クラブ
18 0:56:40 山崎 幸一 TEAMアテルイ
19 0:56:52 八重樫 裕洸 笹間クラブ
20 0:56:58 阿部 貴志 紫波郡陸協
21 0:57:13 久保田 健太 株式会社アイオー精密
22 0:57:30 菊地 亮 北上市陸協
23 0:58:05 高橋 健治 北上市陸協
24 0:58:11 圓谷 幸史 紫波郡陸協クラブ
25 0:58:16 伊藤 淳 ドリームAC
26 0:58:29 菊池 裕 紫波郡陸協クラブ
27 0:58:34 三塚 彰 YKK AP東北
28 0:58:56 本舘 正雄 笹間クラブ
29 0:58:57 菊池 翔
30 0:59:01 下斗米 裕弥 二戸地区陸協クラブ
31 0:59:08 熊谷 航 遠野AC
32 0:59:17 佐々木 周作 大船渡陸上倶楽部
33 0:59:37 上山 友裕 二戸地区陸協クラブ
34 0:59:39 菅野 克敏 広瀬川RC
35 0:59:45 小川 壮聖 TEAMアテルイ
36 1:00:08 朝倉 敏典 森山クラブ
37 1:00:10 阿部 健太郎 かんぽ生命保険仙台SC
38 1:00:25 金野 拓也 大船渡陸上倶楽部
39 1:00:34 赤川 友美 ムーンライト
40 1:00:41 佐藤 公盛 盛岡市立
41 1:00:44 比企野 創典 紫波郡陸協クラブ
42 1:00:45 菊池 友和 森山クラブ
43 1:00:48 村田 雅宏 TEAMアテルイ
44 1:00:51 小野寺 憲一 気仙沼市役所
45 1:01:03 浅沼 高徳 宮守町体育協会
46 1:01:19 上山 誠 二戸地区陸協クラブ
47 1:01:30 長野 信悟 笹間クラブ
48 1:01:45 大村 毅 TEAMアテルイ
49 1:01:45 昆 直樹 七時雨TRC
50 1:02:10 阿部 学 森山クラブ
51 1:02:13 高野 周平 チェリーズ
52 1:02:13 千田 翔平 大船渡陸上倶楽部
53 1:02:15 佐藤 代和 二戸地区陸協クラブ
54 1:02:24 石母田 拓也 NRC
55 1:02:35 小園 守 TEAMアテルイ
56 1:02:35 中村 淳一 大船渡陸上倶楽部
57 1:02:51 道畑 誠 下閉伊クラブ
58 1:03:05 石河 二葉 大仙市役所
59 1:03:12 佐藤 陽平 宮古AC
60 1:03:28 中川原 章彦 大野かみRC
61 1:03:31 後藤 竜也 結城RacingClub
62 1:03:51 阿部 広美
63 1:04:01 久保田 剛
64 1:04:07 馬場 博文
65 1:04:33 加藤 篤 修行走
66 1:04:58 小西 勝吾 釜石のぞみ病院
67 1:05:16 齋藤 浩平
68 1:05:19 武田 進一 宮古恵風
69 1:05:23 船越 敬也 宮古AC
70 1:05:28 多田 謙一 ヨコミチランニングクラブ
71 1:05:33 黒澤 仁義 七時雨TRC
72 1:05:38 高橋 勇太
73 1:05:43 中里 俊彦 ロスインゴデハポンRC
74 1:06:15 千葉 雄樹 舞川小学校
75 1:06:18 鈴木 良彦 ヨコミチランニングクラブ
76 1:06:24 小川 丈晴 TEAMアテルイ
77 1:06:29 笹山 明 笹間クラブ
78 1:06:50 山本 雄太郎 八幡平市陸上競技協会
79 1:07:08 三浦 勇樹 石巻白楊クラブ
80 1:07:18 及川 大樹 浦の星陸上競技部
81 1:07:45 小野寺 恵 eA東北
82 1:08:20 小野寺 嘉広 ヨコミチランニングクラブ
83 1:08:34 佐藤 大輝 R&T
84 1:09:06 伊藤 均
85 1:09:10 佐藤 敏行
86 1:09:18 鈴木 慎 ヨコミチランニングクラブ
87 1:10:06 小岩 健作
88 1:10:19 阿部 洋 七時雨TRC
89 1:10:25 佐藤 福廣
90 1:10:29 菅原 憲哉 県南広域振興局
91 1:10:40 馬場 裕之 RC成沢
92 1:11:26 米澤 悦彦 権現クラブ会長
93 1:11:41 大和 真吾 笹間クラブ
94 1:11:45 千葉 登
95 1:11:50 千田 宏輝 RUNぼるぎーに
96 1:12:03 松田 学 リクブ遠野
97 1:12:21 阿部 廣幸 熊ちゃんズZ
98 1:12:53 阿部 修二 チーム相去
99 1:13:04 星 優希 小山會駅伝部
100 1:13:21 山﨑 惠一郎 チーム味三昧
101 1:13:25 伊東 正徳
102 1:13:31 村上 雅昭
103 1:14:19 浅沼 充志
104 1:14:29 加藤 郁治 アクトス盛岡
105 1:14:40 佐々木 正規 熊ちゃんズZ
106 1:15:16 嶌田 洋一 ベアレン陸上部
107 1:15:31 村上 浩明 ふたごのとうさん
108 1:15:33 竹田 正直 4中OB走友会
109 1:15:47 及川 春弘 三ケ尻走友会
110 1:16:00 齊藤 重貴 森山クラブ
111 1:16:24 馬場 貴之 遠野AC
112 1:16:41 田中 正志 大槌走友会
113 1:17:27 三上 隆彦
114 1:18:14 熊谷 哲也 チーム・テヅ
115 1:18:32 伊藤 幹男 宮古楽走クラブ
116 1:18:49 久保田 正浩 DAIICHI
117 1:18:58 山口 太門 株式会社佐賀組
118 1:19:04 根子 憲一 雫石川漁業協同組合
119 1:19:08 小山田 竜司 大仙市役所
120 1:19:11 菊池 陵太 綾織走友会
121 1:19:26 千葉 彦一 東北電力IHMC
122 1:20:08 山田 龍 小山會駅伝部
123 1:20:12 高橋 清人 熊ちゃんズZ
124 1:20:22 佐藤 修
125 1:20:38 淺沼 敦識 上野法律ビジネス専門学校
126 1:21:26 立花 正
127 1:22:05 安倍 静雄
128 1:22:06 伊藤 和博 盛岡走友会マルハRC
129 1:24:48 菊池 喜彦 綾織走友会
130 1:25:02 熊上 亮 チーム・テヅ
131 1:25:14 泉山 大介
132 1:25:49 高橋 辰也 西和賀マスターズ
133 1:25:51 原 裕太
134 1:27:29 髙橋 量平 盛岡走友会
135 1:27:57 川端 清人
136 1:28:13 奥田 正浩 仙台小林製薬RC
137 1:28:46 臼井 進也
138 1:28:51 藤戸 一栄 西和賀マスターズ
139 1:31:04 小向 瑞樹

2018 男子高校10km

順位 記録 選手 所属
1 0:31:51 佐々木 塁 盛岡第一高校
2 0:31:56 千葉 洸汰 大船渡東高校
3 0:32:13 菅野 悠 専修大学北上高校
4 0:32:14 佐々木 玖弥 盛岡市立高校
5 0:32:16 菅田 和馬 専修大学北上高校
6 0:32:35 菊地 暖 大船渡東高校
7 0:32:45 千田 隆真 専修大学北上高校
8 0:32:45 柿木 奎又 専修大学北上高校
9 0:33:06 佐々木 詩音 専修大学北上高校
10 0:33:11 澤野 祐希 盛岡第一高校
11 0:33:15 瀬川 元気 専修大学北上高校
12 0:33:15 中村 舜 花巻北高校
13 0:33:27 山崎 洸真 専修大学北上高校
14 0:33:30 及川 稜亮 専修大学北上高校
15 0:33:32 出雲 愛洸 宮古高校
16 0:33:36 石村 太一 盛岡工業高校
17 0:33:40 吉田 雄一朗 盛岡第三高校
18 0:33:44 阿部 佑真 盛岡第三高校
19 0:33:48 坂本 将也 専修大学北上高校
20 0:33:52 佐々木 飛鳥 専修大学北上高校
21 0:33:53 松川 雅虎 花巻東高校
22 0:33:58 小野寺 陸 水沢工業高校
23 0:34:00 鈴木 唯斗 気仙沼西高校
24 0:34:00 吉田 宜永 大船渡高校
25 0:34:00 千葉 俊佑 大船渡東高校
26 0:34:06 古川 大翔 盛岡大学附属高校
27 0:34:11 吉川 浩也 盛岡工業高校
28 0:34:19 山本 優希 盛岡中央高校
29 0:34:21 武藤 陽 久慈高校
30 0:34:26 三浦 颯太 一関第一高校
31 0:34:26 金野 竜大 大船渡高校
32 0:34:32 鷲見 太一 盛岡市立高校
33 0:34:34 吉塚 壮太 岩泉高校
34 0:34:46 斎藤 祐冶 盛岡第三高校
35 0:34:46 立花 光星 盛岡工業高校
36 0:34:49 飯塚 智希 専修大学北上高校
37 0:34:53 川田 晃平 黒沢尻北高校
38 0:34:56 小綿 竜矢 盛岡商業高校
39 0:35:06 馬場 航太朗 花巻北高校
40 0:35:09 八重樫 優太 専修大学北上高校
41 0:35:13 桑島 凜 盛岡第三高校
42 0:35:13 大戸 光星 黒沢尻北高校
43 0:35:15 金野 正祐 高田高校
44 0:35:19 糸永 響斗 盛岡市立高校
45 0:35:20 平田 峻士 大船渡高校
46 0:35:28 高橋 侃汰 盛岡中央高校
47 0:35:30 菊池 真 花巻北高校
48 0:35:44 藤田 裕太郎 盛岡工業高校
49 0:35:47 下門 弥央 花巻東高校
50 0:35:49 小笠原 悠輔 盛岡工業高校
51 0:35:54 井上 珠羅 盛岡工業高校
52 0:35:56 佐藤 拓土 盛岡工業高校
53 0:36:00 米田 隼 盛岡工業高校
54 0:36:02 大山 友樹 大船渡東高校
55 0:36:07 菊池 雅紅 花巻北高校
56 0:36:08 石川 大綺 盛岡大学附属高校
57 0:36:09 髙橋 徹 黒沢尻北高校
58 0:36:11 金野 竜幸 千厩高校
59 0:36:13 村田 涼輔 専修大学北上高校
60 0:36:17 佐藤 樹 専修大学北上高校
61 0:36:20 工藤 大介 盛岡第三高校
62 0:36:21 菅原 礼司 専修大学北上高校
63 0:36:23 菅原 祐希 千厩高校
64 0:36:39 引屋敷 俊 盛岡市立高校
65 0:36:42 馬場 喜生 久慈高校
66 0:36:51 畑村 恵太 盛岡市立高校
67 0:36:51 熊谷 直政 盛岡中央高校
68 0:36:53 三田 明也 花巻北高校
69 0:36:55 梅澤 英昭 盛岡工業高校
70 0:36:56 及川 大輝 水沢工業高校
71 0:37:04 阿部 泰征 釜石高校
72 0:37:05 水野 太陽 盛岡大学附属高校
73 0:37:09 田中 大夢 盛岡市立高校
74 0:37:14 西前 飛来 久慈高校
75 0:37:19 熊谷 侑音 花巻北高校
76 0:37:19 新沼 宏典 大船渡高校
77 0:37:26 澤田 恵人 大船渡東高校
78 0:37:29 五日市 樹志 久慈高校
79 0:37:31 菊池 史大 遠野高校
80 0:37:35 佐藤 宇浩 千厩高校
81 0:37:36 小野 慎太郎 盛岡第三高校
82 0:37:49 久保 晃太郎 盛岡大学附属高校
83 0:37:51 吉田 匠志 盛岡大学附属高校
84 0:37:55 小笠原 洸太 盛岡第三高校
85 0:38:03 林 亮太 盛岡大学附属高校
86 0:38:06 田村 峻太朗 盛岡第一高校
87 0:38:09 村杉 勇太 盛岡中央高校
88 0:38:13 高橋 優希 黒沢尻工業高校
89 0:38:16 及川 彗 一関第二高校
90 0:38:20 菊池 拓磨 水沢工業高校
91 0:38:21 小志戸前 祐希 盛岡大学附属高校
92 0:38:30 小園 顕資 水沢工業高校
93 0:38:34 鈴木 渉太 盛岡商業高校
94 0:38:34 熊谷 亮太 大船渡高校
95 0:38:36 八幡 和樹 盛岡工業高校
96 0:38:48 齊藤 貴紀 盛岡工業高校
97 0:38:53 髙橋 裕雅 専修大学北上高校
98 0:39:13 金田 拓明 黒沢尻北高校
99 0:39:14 八重樫 快世 花巻北高校
100 0:39:27 小野寺 奨馬 千厩高校
101 0:39:32 菊池 響輝 遠野高校
102 0:39:39 伊藤 健太 遠野高校
103 0:39:43 内藤 高志 盛岡大学附属高校
104 0:39:47 大田 珠莉 千厩高校
105 0:39:51 滝田 陵介 大船渡東高校
106 0:40:07 曲戸 昂大 盛岡大学附属高校
107 0:40:15 水内 隼也 盛岡第三高校
108 0:40:33 木村 直亮 一関第二高校
109 0:40:41 三浦 優大 千厩高校
110 0:40:49 阿部 一希 黒沢尻北高校
111 0:40:49 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高校
112 0:40:49 唯是 俊稀 遠野高校
113 0:41:02 菊池 拓哉 遠野高校
114 0:41:46 坂本 琢磨 宮古高校
115 0:41:57 佐々木 翔健 遠野高校
116 0:42:09 三浦 伊織 岩泉高校
117 0:42:17 藤澤 健人 盛岡工業高校
118 0:43:08 菅原 悠人 一関工業高等専門学校
119 0:44:03 菊池 優大 水沢商業高校
120 0:44:37 菊池 智裕 遠野高校
121 0:45:38 菊池 世名 遠野高校
122 0:46:24 菊池 渉真 遠野高校
123 0:47:01 菊池 憲哉 遠野高校
124 0:47:08 千葉 範 住田高校
125 0:49:21 鈴木 生真 釜石高校
126 0:50:26 村上 大介 住田高校

2018 女子高校10km

順位 記録 選手 所属
1 0:39:40 鷲津 加子 盛岡第一高校
2 0:40:43 紺野 憧和 専修大学北上高校
3 0:40:44 齊藤 遥菜 盛岡第一高校
4 0:42:10 石井 愛美 久慈高校
5 0:42:18 佐藤 葵 千厩高校
6 0:42:30 小原 愛里紗 黒沢尻北高校
7 0:43:33 原田 綺羅 一関第二高校
8 0:43:33 中村 雪乃 久慈高校
9 0:43:44 村上 怜 盛岡市立高校
10 0:44:21 上山 礼香 軽米高校
11 0:44:36 相原 歩果 盛岡第三高校
12 0:44:42 村上 萌笑 大船渡東高校
13 0:46:33 小野寺 結衣 千厩高校
14 0:48:14 関 柚月 盛岡中央高校
15 0:48:31 菅野 星華 大船渡東高校
16 0:51:12 佐々木 詩織 遠野高校
17 0:51:16 佐藤 智恵 住田高校
18 0:52:40 北舘 愛 盛岡中央高校
19 0:53:55 大久保 美紅 遠野高校
20 0:58:49 伊藤 優花 住田高校
21 1:00:17 上澤 英梨奈 遠野高校