大船渡新春四大マラソン 2019【駅伝女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大船渡新春四大マラソン大会(2019年1月14日)
第68回 岩手県南地区駅伝競走大会
第67回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第68回 10マイル/第59回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2019 大船渡新春四大マラソン大会が2019年1月14日(月・祝)、岩手県 大船渡市内公認マラソンコースで開催されます。ここでは、大船渡新春四大マラソンのひとつ、岩手県南地区駅伝 2019 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
女子高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 大船渡新春四大マラソン 結果・速報

2019年1月14日(月・祝)

  • 09:00  男子一般 ロード(10マイル)
  • 09:05  男子高校 ロード(10km)
  • 09:05  女子高校 ロード(10km)
  • 09:10  女子一般 駅伝(4区間10.9km)
  • 09:10  女子中学 駅伝(4区間10.9km)
  • 10:15  女子高校 駅伝(4区間15.9km)
  • 10:15  男子中学 駅伝(4区間15.9km)
  • 10:25  男子一般 駅伝(4区間15.9km)

来る1月14日(月)成人の日に毎年恒例となりました「大船渡新春四大マラソン大会」が開催されます。 今年も選手・役員等を含め2,500名もの方々が、ここ大船渡に集結することとなりました。…

一般財団法人大船渡市体育協会さんの投稿 2018年12月18日火曜日

2019 【女子高校】チーム総合結果

岩手県南地区駅伝 2019 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は、花巻東高が0:59:10で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:10  花巻東高
  2. 0:59:20  盛岡誠桜高B
  3. 1:02:41  盛岡市立高
  4. 1:03:02  盛岡第三高
  5. 1:06:53  一関第一高
  6. 1:08:36  一関第二高
  7. 1:10:58  千厩高
  8. 1:12:15  釜石高
  9. 1:13:38  軽米高

参考

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 金森 望果 花巻東高 0:15:29 1
2 0:15:50 及川 花音 盛岡誠桜高B 0:15:50 2
3 0:16:07 関 夏奈子 盛岡市立高 0:16:07 3
4 0:16:36 菊池 香好 釜石高 0:16:36 4
5 0:16:37 佐藤 理乃 一関第二高 0:16:37 5
6 0:17:03 似内 理紗 盛岡第三高 0:17:03 6
7 0:17:26 及川 正美 千厩高 0:17:26 7
8 0:18:24 瀧澤 愛華 軽米高 0:18:24 8
9 0:18:28 熊谷 友菜 一関第一高 0:18:28 9

2019 2区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 髙橋 蘭未 花巻東高 0:30:53 1
2 0:15:51 杉田 侑愛 盛岡誠桜高B 0:31:41 2
3 0:15:54 菅原 愛香 盛岡市立高 0:32:01 3
4 0:16:07 菊地 初音 一関第一高 0:34:35 6
5 0:16:24 桜庭 芽生 盛岡第三高 0:33:27 4
6 0:17:47 佐藤 美咲 千厩高 0:35:13 7
7 0:17:48 上山 礼香 軽米高 0:36:12 8
8 0:17:50 佐々木 南緒 一関第二高 0:34:27 5
9 0:19:40 佐藤 綺美 釜石高 0:36:16 9

2019 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:06 大沼 優菜 盛岡誠桜高B 0:46:47 1
2 0:16:05 菊池 巴 花巻東高 0:46:58 2
3 0:16:15 大光 希空 盛岡市立高 0:48:16 3
4 0:16:40 阿部 優心 盛岡第三高 0:50:07 4
5 0:18:02 小野寺 優羽 一関第一高 0:52:37 5
6 0:19:00 鶴飼 彩稀 軽米高 0:55:12 8
7 0:19:09 小野寺 杏華 一関第二高 0:53:36 6
8 0:19:14 佐藤 愛子 千厩高 0:54:27 7
9 0:19:33 佐々木 愛梨 釜石高 0:55:49 9

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:12 柴田 梨花 花巻東高 0:59:10 1
2 0:12:33 土井尻 美羽 盛岡誠桜高B 0:59:20 2
3 0:12:55 田村 花のん 盛岡第三高 1:03:02 4
4 0:14:16 阿部 夢羽 一関第一高 1:06:53 5
5 0:14:25 菊池 那奈 盛岡市立高 1:02:41 3
6 0:15:00 阿部 楓菜 一関第二高 1:08:36 6
7 0:16:26 髙橋 奈那 釜石高 1:12:15 8
8 0:16:31 佐藤 優心 千厩高 1:10:58 7
9 0:18:26 山根 未鈴 軽米高 1:13:38 9

2018 大船渡新春四大マラソン 結果・速報

大船渡新春四大マラソン大会(2018年1月8日)
第67回 岩手県南地区駅伝競走大会
第66回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第67回 10マイル/第58回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2018 大船渡新春四大マラソン大会が2018年1月8日(月・祝)、岩手県・大船渡市内公認マラソンコースで開催されました。ここでは、大船渡駅伝 2018「女子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
女子高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
ロード: 2019  2018 

2018 【女子高校】チーム総合結果

大船渡駅伝 2018「女子高校」の結果は以下の通りです。女子高校の部は、盛岡誠桜高Cが0:54:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:54:37  盛岡誠桜高C
  2. 0:58:52  盛岡誠桜高A
  3. 0:59:22  花巻東高A
  4. 1:00:48  一関第一高
  5. 1:01:47  大船渡高
  6. 1:02:48  盛岡市立高
  7. 1:04:12  盛岡第三高B
  8. 1:05:00  盛岡第三高A
  9. 1:05:40  花巻東高B
  10. 1:09:22  一関第二高
  11. 1:20:19  大船渡東高

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:38 横手 純寧 盛岡誠桜高C 0:14:38 1
2 0:15:05 小野寺 彩水 一関第一高 0:15:05 2
3 0:15:12 米澤 希 盛岡誠桜高A 0:15:12 3
4 0:16:08 遠藤 寧々 盛岡市立高 0:16:08 4
5 0:16:25 町田 美湖 盛岡第三高A 0:16:25 5
6 0:16:30 渡辺 早紀 盛岡第三高B 0:16:30 6
7 0:16:37 臼井 夕菜 大船渡高 0:16:37 7
8 0:16:44 佐々木 穂香 花巻東高A 0:16:44 8
9 0:16:50 佐藤 理乃 一関第二高 0:16:50 9
10 0:18:44 小原 こころ 花巻東高B 0:18:44 10
11 0:21:20 伊勢 そら 大船渡東高 0:21:20 11

2018 2区(4.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:02 鈴木 彩乃 盛岡誠桜高C 0:28:40 1
2 0:14:55 及川 花音 盛岡誠桜高A 0:30:07 2
3 0:15:16 志田 美陽 花巻東高A 0:32:00 4
4 0:15:31 伊藤 理乃 一関第一高 0:30:36 3
5 0:15:47 菊地 みのり 大船渡高 0:32:24 6
6 0:16:02 菊池 巴 花巻東高B 0:34:46 9
7 0:16:14 菅原 愛香 盛岡市立高 0:32:22 5
8 0:17:15 内藤 若菜 盛岡第三高A 0:33:40 7
9 0:17:32 田村 花のん 盛岡第三高B 0:34:02 8
10 0:19:05 小野寺 新菜 一関第二高 0:35:55 10
11 0:21:07 出羽 未来 大船渡東高 0:42:27 11

2018 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:25 熊谷 百花 盛岡誠桜高C 0:42:05 1
2 0:14:43 及川 誌月 花巻東高A 0:46:43 4
3 0:15:33 桜庭 芽生 盛岡第三高A 0:49:13 7
4 0:15:40 朝倉 楓華 大船渡高 0:48:04 5
5 0:16:02 橋本 梨々花 盛岡誠桜高A 0:46:09 2
6 0:16:06 平間 そよか 一関第一高 0:46:42 3
7 0:16:21 中軽米 佳杏 盛岡市立高 0:48:43 6
8 0:16:59 下山 未稀 盛岡第三高B 0:51:01 8
9 0:17:01 齊藤 ひなた 花巻東高B 0:51:47 9
10 0:18:39 小野寺 杏華 一関第二高 0:54:34 10
11 0:21:47 阿部 光 大船渡東高 1:04:14 11

2018 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:32 小田中 亜美 盛岡誠桜高C 0:54:37 1
2 0:12:39 熊谷 萌花 花巻東高A 0:59:22 3
3 0:12:43 大沼 優菜 盛岡誠桜高A 0:58:52 2
4 0:13:11 田口 綺乃 盛岡第三高B 1:04:12 7
5 0:13:43 小松 未夢 大船渡高 1:01:47 5
6 0:13:53 昆野 榛名 花巻東高B 1:05:40 9
7 0:14:05 國分 奏美 盛岡市立高 1:02:48 6
8 0:14:06 正木 里歩 一関第一高 1:00:48 4
9 0:14:48 佐々木 南緒 一関第二高 1:09:22 10
10 0:15:47 北田 万智 盛岡第三高A 1:05:00 8
11 0:16:05 佐々木 雪那 大船渡東高 1:20:19 11