大船渡駅伝 2018【女子一般】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

大船渡新春四大マラソン大会(2018年1月8日)
第67回 岩手県南地区駅伝競走大会
第66回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第67回 10マイル/第58回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2018 大船渡新春四大マラソン大会が2018年1月8日(月・祝)、岩手県・大船渡市内公認マラソンコースで開催されました。ここでは、大船渡駅伝 2018「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般:2018
女子高校:2018
男子中学:2018
女子一般:2018
女子中学:2018
ロードレース:2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子一般】チーム総合結果

大船渡駅伝 2018「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、Waitosが0:40:38で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:38  Waitos
  2. 0:41:50  しらゆりレディースA
  3. 0:42:12  胆沢南走会
  4. 0:44:11  Waitos M
  5. 0:45:59  しらゆりレディースB
  6. 0:46:25  なでしこRC
  7. 0:47:54  盛岡走友会
  8. 0:48:24  東和まほろばレディース
  9. 0:49:08  大船渡AC
  10. 0:50:56  宮守町体育協会
  11. 0:51:05  宮古RC
  12. 0:51:24  綾織走友会
  13. 0:52:20  大迫走友会レディース
  14. 0:53:29  釜石トライアスロン協会A
  15. 0:54:52  TIK・JAPAN
  16. 0:55:47  チーム梁川
  17. 0:57:24  はっぴーポンコツ
  18. 0:57:41  KTA
  19. 0:58:13  北上市役所R&T
  20. 0:58:14  永沢レディース
  21. 0:59:04  きんにくらぶ
  22. 1:00:15  すみたメンコイ
  23. 1:01:55  すみたレディース
  24. 1:02:11  すみたガールズ
  25. 1:04:00  一関二高
  26. 1:05:51  釜石トライアスロン協会B

2018 1区(2.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:19近藤 香澄Waitos0:08:191
20:08:28柴田 真由美しらゆりレディースA0:08:282
30:08:57山路 真弓胆沢南走会0:08:573
40:08:59土橋 真美しらゆりレディースB0:08:594
50:09:12大嶋 恵利歌Waitos M0:09:125
60:09:13浅沼 綾子宮守町体育協会0:09:136
70:09:28多田 輝美東和まほろばレディース0:09:287
80:09:35遠藤 真美盛岡走友会0:09:358
90:09:36城内 望歩大船渡AC0:09:369
100:09:44中野 貴子宮古RC0:09:4410
110:09:53澤村 麻衣綾織走友会0:09:5311
120:10:06浅沼 奈都美チーム梁川0:10:0612
130:10:10岩渕 美紀KTA0:10:1013
140:10:13井上 絢子きんにくらぶ0:10:1314
150:10:17畠 詩央里大迫走友会レディース0:10:1715
160:10:40中田 深雪釜石トライアスロン協会B0:10:4016
170:10:46今野 真由美釜石トライアスロン協会A0:10:4617
180:10:59吉安 章恵はっぴーポンコツ0:10:5918
190:11:04加藤 佳津子一関二高0:11:0419
200:11:43髙橋 茉優永沢レディース0:11:4320
210:11:56戸羽 裕美TIK・JAPAN0:11:5621
220:12:04石川 千尋なでしこRC0:12:0422
230:12:14佐藤 香織すみたメンコイ0:12:1423
240:12:21高橋 伊吹北上市役所R&T0:12:2124
250:12:38井戸端 歩すみたガールズ0:12:3825
260:12:55中舘 美里すみたレディース0:12:5526

2018 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:56野田 栞莉なでしこRC0:24:007
20:11:57本間 未来Waitos0:20:161
30:12:13福谷 好恵Waitos M0:21:253
40:12:18大瀧 あすしらゆりレディースA0:20:462
50:12:30庄司 夏子胆沢南走会0:21:274
60:13:21相馬 陽子しらゆりレディースB0:22:205
70:14:35佐々木 萌宮守町体育協会0:23:486
70:14:35中里 奈々宮古RC0:24:199
90:14:42高舘 民子東和まほろばレディース0:24:108
100:15:01平澤 優子盛岡走友会0:24:3610
100:15:01藤田 晴香釜石トライアスロン協会A0:25:4715
120:15:09太田 友美綾織走友会0:25:0212
130:15:14松川 美希大船渡AC0:24:5011
140:15:19佐藤 眞愉大迫走友会レディース0:25:3613
150:15:25吉田 知恵TIK・JAPAN0:27:2117
160:15:30佐々木 裕KTA0:25:4014
170:16:31高橋 かお永沢レディース0:28:1421
180:16:42三上 真江子釜石トライアスロン協会B0:27:2218
190:16:43高橋 みどはっぴーポンコツ0:27:4219
200:16:59小泉 瑞枝きんにくらぶ0:27:1216
210:17:35泉田 蘭子すみたガールズ0:30:1323
220:17:43今野 瑠美チーム梁川0:27:4920
230:18:08鈴木 久美北上市役所R&T0:30:2924
240:18:21小野寺 麻希すみたメンコイ0:30:3525
240:18:21佐藤 亜弥佳すみたレディース0:31:1626
260:18:45川邊 弥生一関二高0:29:4922

2018 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:33安孫子 広菜Waitos0:31:491
20:12:02児玉 由美しらゆりレディースA0:32:482
30:12:05畠山 望美胆沢南走会0:33:323
40:12:21藤井 彩菜なでしこRC0:36:216
50:13:01小笠原 有理しらゆりレディースB0:35:215
60:13:02赤平 海咲Waitos M0:34:274
70:13:13齊藤 みゆき盛岡走友会0:37:497
80:13:25鈴木 早希子大船渡AC0:38:158
90:14:16小野寺 たけ東和まほろばレディース0:38:269
100:14:41片方 望洋恵北上市役所R&T0:45:1018
110:15:01菊池 恵美綾織走友会0:40:0311
120:15:23刈谷 のどか釜石トライアスロン協会A0:41:1013
130:15:44藤沼 絵美宮守町体育協会0:39:3210
140:15:45川村 梨菜大迫走友会レディース0:41:2114
150:16:00高橋 純子永沢レディース0:44:1417
160:16:22宮本 裕子宮古RC0:40:4112
170:16:35小西 佳恵TIK・JAPAN0:43:5616
180:17:22菊池 美佳チーム梁川0:45:1119
190:17:45菅野 寿菜すみたメンコイ0:48:2023
200:17:58橘田 詩織はっぴーポンコツ0:45:4021
210:18:02佐藤 美貴すみたレディース0:49:1825
220:18:06小野 真由美KTA0:43:4615
230:18:13金野 有紗釜石トライアスロン協会B0:45:3520
240:18:30山内 捺喜すみたガールズ0:48:4324
250:19:23髙橋 美紀子きんにくらぶ0:46:3522
260:20:17安彦 節子一関二高0:50:0626

2018 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:40菅原 めぐみ胆沢南走会0:42:123
20:08:49丸田 彩夏Waitos0:40:381
30:09:02大志田 紀子しらゆりレディースA0:41:502
40:09:44小林 文香Waitos M0:44:114
50:09:58新田 彩乃東和まほろばレディース0:48:248
60:10:04冨澤 洋子なでしこRC0:46:256
70:10:05工藤 あかね盛岡走友会0:47:547
80:10:24山内 和美宮古RC0:51:0511
90:10:36伊藤 早織チーム梁川0:55:4716
100:10:38高橋 紀子しらゆりレディースB0:45:595
110:10:53東 亜希大船渡AC0:49:089
120:10:56千葉 裕美TIK・JAPAN0:54:5215
130:10:59藤原 くに子大迫走友会レディース0:52:2013
140:11:21内田 芳永綾織走友会0:51:2412
150:11:24北道 梓宮守町体育協会0:50:5610
160:11:44阿部 恵理はっぴーポンコツ0:57:2417
170:11:55大ケ生 瞳すみたメンコイ1:00:1522
180:12:19柴田 菜直釜石トライアスロン協会A0:53:2914
190:12:29菊地 雅子きんにくらぶ0:59:0421
200:12:37千葉 七海すみたレディース1:01:5523
210:13:03泉 綾乃北上市役所R&T0:58:1319
220:13:28水野 咲すみたガールズ1:02:1124
230:13:54菅原 雪枝一関二高1:04:0025
240:13:55藤原 香子KTA0:57:4118
250:14:00高橋 玲子永沢レディース0:58:1420
260:20:16内館 恵釜石トライアスロン協会B1:05:5126