大船渡新春四大マラソン 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 大船渡新春四大マラソン大会
第69回 岩手県南地区駅伝競走大会
第68回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第69回 10マイル/第60回 10キロ/第1回 5キロロードレース岩手県大会
(2023年1月8日)

画像

2023 大船渡新春四大マラソン大会が 2023年1月8日 (日)、岩手県大船渡市内マラソンコースで開催されます。ここでは、大船渡新春四大マラソン 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 大船渡新春四大マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2023 
男子一般:2019  2018 
女子高校:2019  2018 
男子中学:2019  2018 
女子一般:2019  2018 
女子中学:2019  2018 
ロード:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 大船渡新春四大マラソン

2023年1月8日(日)

  • 09:00  男子一般 10マイル
  • 09:05  男子高校 10km
  • 09:07  女子高校 5km
  • 09:10  女子一般 駅伝10.9km
  • 09:10  女子中学 駅伝10.9km
  • 10:15  男子中学 駅伝15.9km
  • 10:25  男子一般 駅伝15.9km

 

 

 

2023 男子一般 駅伝15.9km 結果

大船渡新春四大マラソン 2023 の結果は以下の通りです。男子駅伝15.9kmはBEERMANが0:48:25で、女子駅伝10.9kmはWaitosが0:40:44で制しました。

 

  1. 0:48:25  BEERMAN NGR
  2. 0:48:58  Team510
  3. 0:50:58  NAC
  4. 0:52:13  はぐれメタル
  5. 0:52:32  SRC A
  6. 0:52:43  雫石町陸協(仮)
  7. 0:54:04  大船渡ACルーキーズ
  8. 0:55:47  久慈市陸協
  9. 0:56:00  空自 北警団
  10. 0:56:15  洋野町陸協
  11. 0:56:44  洋野町役場A
  12. 0:57:13  釜石市駅伝クラブA
  13. 0:57:31  一関ランナーズ
  14. 0:58:12  釜石市駅伝クラブB
  15. 0:58:26  大船渡陸上倶楽部
  16. 0:59:47  下閉伊クラブ
  17. 1:00:22  沼倉フライングゲット
  18. 1:00:41  胆沢南走会A
  19. 1:00:54  SRC B
  20. 1:01:06  釜石市駅伝クラブC
  21. 1:01:09  道会
  22. 1:01:47  花巻ACjr.スペシャル
  23. 1:01:47  大船渡ACレジェンズ
  24. 1:02:11  笹間クラブ
  25. 1:02:28  大迫走友会A
  26. 1:02:37  高田同走会
  27. 1:04:50  北上市役所R&T A
  28. 1:05:05  ROUNDRUNNERS
  29. 1:06:30  気仙沼市役所ジョグ部
  30. 1:07:06  胆沢 中央支部
  31. 1:08:25  久慈中U40
  32. 1:08:26  TEAMレジェンド
  33. 1:08:36  米崎体協
  34. 1:08:39  盛岡北高陸上部OB
  35. 1:09:25  大東走友会
  36. 1:09:39  モーニングクラブA
  37. 1:09:52  太平洋セメントB
  38. 1:09:59  ラン・ドリームス
  39. 1:10:30  玉里体協
  40. 1:10:40  荻の窪スペシャル
  41. 1:11:15  北上市役所R&T B
  42. 1:11:18  おっさんズ魂
  43. 1:11:21  太平洋セメントA
  44. 1:12:21  チーム森田
  45. 1:12:37  気仙スピリッツ
  46. 1:12:43  ひらさか美容室
  47. 1:12:44  升沢ティーチャーズA
  48. 1:12:56  胆沢南走会B
  49. 1:13:19  太平洋セメントC
  50. 1:13:26  梁川体協A
  51. 1:13:35  (株)アマタケ
  52. 1:14:27  川﨑チルドレン
  53. 1:14:56  修行走
  54. 1:15:11  洋野町役場B
  55. 1:15:23  気仙マスターズ
  56. 1:15:47  梁川体協B
  57. 1:16:22  笹間ランナーズ
  58. 1:16:22  太平洋セメントE
  59. 1:16:58  洋野町役場C
  60. 1:17:11  星和工業
  61. 1:17:31  一関楽走会A
  62. 1:17:47  Meat good bye
  63. 1:18:08  太平洋セメントD
  64. 1:18:46  大迫走友会B
  65. 1:19:24  龍振鉱業A
  66. 1:19:34  佐清分店
  67. 1:20:02  龍振鉱業B
  68. 1:22:01  太平洋セメントF
  69. 1:22:04  一関楽走会B
  70. 1:22:45  JAおおふなと
  71. 1:22:50  大船渡消防
  72. 1:23:12  モーニングクラブB
  73. 1:25:20  升沢ティーチャーズB

 

2023 女子一般 駅伝10.9km 結果

  1. 0:40:44  Waitos
  2. 0:41:12  IWASPOレディース
  3. 0:42:17  TryAgainRCレディース
  4. 0:42:39  しらゆりレディースB
  5. 0:45:25  Team Bright
  6. 0:46:55  Waitos M
  7. 0:46:56  胆沢南走会
  8. 0:47:29  IWASPOスマイル
  9. 0:48:09  宮古RC
  10. 0:49:24  しらゆりレディースA
  11. 0:49:33  しらゆりレディースC
  12. 0:52:46  東和まほろばレディースA
  13. 0:53:31  東和まほろばレディースB
  14. 1:00:12  綾織走友会
  15. 1:02:32  梁川体協

 

2023 男子中学 駅伝15.9km 結果

  1. 0:54:08  花巻北中
  2. 0:54:13  矢巾北中
  3. 0:55:54  滝沢第二中A
  4. 0:56:13  北陵中A
  5. 0:56:31  遠野中A
  6. 0:56:33  雫石中
  7. 0:56:40  大船渡・第一中A
  8. 0:57:04  久慈中A
  9. 0:57:17  上野中
  10. 0:57:20  福岡中A
  11. 0:57:32  前沢中B
  12. 0:57:57  前沢中A
  13. 0:58:01  大船渡・第一中D
  14. 0:58:05  紫波第一中A
  15. 0:58:06  北陵中B
  16. 0:58:06  高田東中A
  17. 0:59:01  滝沢中C
  18. 0:59:27  磐井中A
  19. 0:59:32  遠野中B
  20. 1:00:10  滝沢中A
  21. 1:00:20  高田第一中A
  22. 1:00:23  紫波第一中B
  23. 1:00:34  藤沢中A
  24. 1:01:10  福岡中B
  25. 1:01:17  宮古・第一中A
  26. 1:01:22  藤沢中B
  27. 1:01:30  久慈中C
  28. 1:01:46  南城中
  29. 1:02:01  大船渡中A
  30. 1:02:12  末崎中
  31. 1:02:15  大船渡中B
  32. 1:02:25  滝沢中B
  33. 1:02:44  高田東中B
  34. 1:03:41  宮古西中
  35. 1:03:53  岩泉中
  36. 1:04:03  宮古・第一中B
  37. 1:04:06  仙北中
  38. 1:04:06  有住中A
  39. 1:04:20  北陵中C
  40. 1:05:09  大船渡・第一中C
  41. 1:05:12  大船渡・第一中B
  42. 1:05:13  高田第一中B
  43. 1:05:51  磐井中B
  44. 1:06:39  世田米中
  45. 1:07:17  有住中B
  46. 1:07:57  久慈中D
  47. 1:08:08  久慈中G
  48. 1:08:57  滝沢第二中B
  49. 1:10:24  久慈中E
  50. 1:11:50  有住中C
  51. 1:17:17  久慈中F

 

2023 女子中学 駅伝10.9km 結果

  1. 0:40:45  上野中
  2. 0:40:48  遠野中A
  3. 0:42:46  矢巾北中
  4. 0:43:41  北上中
  5. 0:43:50  滝沢中B
  6. 0:44:07  遠野中B
  7. 0:44:32  宮古西中
  8. 0:45:56  滝沢中A
  9. 0:46:11  久慈中A
  10. 0:47:09  大船渡・第一中
  11. 0:47:47  南城中
  12. 0:48:05  雫石中
  13. 0:48:37  仙北中
  14. 0:49:02  宮古・第一中
  15. 0:49:09  末崎中
  16. 0:49:28  前沢中
  17. 0:49:28  高田第一中A
  18. 0:50:09  藤沢中
  19. 0:50:49  磐井中
  20. 0:51:14  久慈中B
  21. 0:51:21  有住中
  22. 0:52:04  紫波第一中
  23. 0:52:07  岩泉中
  24. 0:54:11  高田第一中B

 

2023 男子一般 ロード10マイル 結果

  1. 0:51:40  大橋真弥
  2. 0:52:00  芳賀亘
  3. 0:52:25  小野隼太
  4. 0:52:31  工藤友喜
  5. 0:52:36  千田悠人
  6. 0:53:02  一條博海
  7. 0:53:09  佐藤優気
  8. 0:53:14  関口真哉
  9. 0:53:17  杉山里空
  10. 0:53:21  佐藤広隆

 

2023 男子高校 ロード10km 結果

  1. 0:30:08  工藤信太朗 NGR
  2. 0:31:02  中野颯人
  3. 0:31:16  野崎太地
  4. 0:31:27  小野寺颯太
  5. 0:31:38  今野柚輝
  6. 0:31:58  中嶋大飛
  7. 0:31:58  欠端陽翔
  8. 0:31:58  佐藤佑紀
  9. 0:32:02  多田潤太
  10. 0:32:03  菊池蒼空

 

2023 女子高校 ロード5km 結果

  1. 0:18:00  澤田佳穂
  2. 0:18:28  高橋知広
  3. 0:18:35  橋端仁惟奈
  4. 0:18:43  福嶋心菜
  5. 0:18:50  大澤典佳
  6. 0:19:23  畑山藍
  7. 0:19:29  佐藤祥
  8. 0:19:29  角舘音緒
  9. 0:19:29  澤村里桜菜
  10. 0:19:29  鬼柳礼夢

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました