大船渡新春四大マラソン 2019【駅伝男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大船渡新春四大マラソン大会(2019年1月14日)
第68回 岩手県南地区駅伝競走大会
第67回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第68回 10マイル/第59回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2019 大船渡新春四大マラソン大会が2019年1月14日(月・祝)、岩手県 大船渡市内公認マラソンコースで開催されます。ここでは、大船渡新春四大マラソンのひとつ、岩手県南地区駅伝 2019 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
女子高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 大船渡新春四大マラソン 結果・速報

2019年1月14日(月・祝)

  • 09:00  男子一般 ロード(10マイル)
  • 09:05  男子高校 ロード(10km)
  • 09:05  女子高校 ロード(10km)
  • 09:10  女子一般 駅伝(4区間10.9km)
  • 09:10  女子中学 駅伝(4区間10.9km)
  • 10:15  女子高校 駅伝(4区間15.9km)
  • 10:15  男子中学 駅伝(4区間15.9km)
  • 10:25  男子一般 駅伝(4区間15.9km)

来る1月14日(月)成人の日に毎年恒例となりました「大船渡新春四大マラソン大会」が開催されます。 今年も選手・役員等を含め2,500名もの方々が、ここ大船渡に集結することとなりました。…

一般財団法人大船渡市体育協会さんの投稿 2018年12月18日火曜日

2019 【男子一般】チーム総合結果

岩手県南地区駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、BEERMANが0:48:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:48:39  BEERMAN
  2. 0:49:04  岩手自衛隊 A
  3. 0:49:45  俺たち!プリキュア
  4. 0:52:33  チェリーズ一ノ
  5. 0:53:44  岩手自衛隊 B
  6. 0:53:55  YKK AP東北
  7. 0:54:42  宮守町体育協会A
  8. 0:54:46  不思議の国の有住
  9. 0:55:26  二戸地区陸協クラブ
  10. 0:55:36  プラス薬局
  11. 0:55:55  TAKAHIRO JPN
  12. 0:56:06  紫波郡陸協
  13. 0:56:42  笹間クラブ
  14. 0:58:30  EN大塚製薬RCA
  15. 0:58:32  梁川体協A
  16. 0:59:40  胆沢 中央支部A
  17. 0:59:41  岩手大学走友会
  18. 0:59:45  大迫走友会Aチーム
  19. 0:59:58  釜石市駅伝クラブA
  20. 1:00:18  下閉伊クラブ
  21. 1:00:54  二戸地区走友会
  22. 1:01:02  北上飯豊RC
  23. 1:01:16  KTA
  24. 1:01:22  盛岡北高陸上部卒業生
  25. 1:01:28  大船渡AC
  26. 1:01:30  上郷町体協
  27. 1:01:59  胆沢南走会A
  28. 1:02:03  釜石市駅伝クラブB
  29. 1:02:15  附馬牛体協 A
  30. 1:02:21  胆沢 徳岡クラブ
  31. 1:02:33  洋野町役場A
  32. 1:02:49  MoA
  33. 1:03:05  夢走会
  34. 1:03:09  永沢狂走部
  35. 1:03:54  広瀬クラブ
  36. 1:04:07  TONO.FD
  37. 1:04:24  米崎体協
  38. 1:04:28  気仙沼モーニングクラブA
  39. 1:04:32  玉里体協A
  40. 1:04:36  おっさんズ魂
  41. 1:05:01  大船渡消防A
  42. 1:05:05  宮守町体育協会B
  43. 1:05:25  宮古の風B
  44. 1:05:28  高田同走会
  45. 1:05:46  気仙スピリッツ
  46. 1:05:48  荻の窪スペシャル
  47. 1:06:01  釜石トライアスロン協会A
  48. 1:06:07  綾織走友会A
  49. 1:06:17  北上市役所R&T A
  50. 1:06:24  綾織走友会B
  51. 1:06:34  梁川体協B
  52. 1:06:42  大高坂クラブ
  53. 1:06:57  上野法律ビジネス専門学校
  54. 1:07:00  陸前高田市役所
  55. 1:07:01  青笹町体協
  56. 1:07:13  胆沢南走会B
  57. 1:07:16  米里駅伝クラブA
  58. 1:07:26  オーバーワーク
  59. 1:07:38  (株)佐清分店
  60. 1:07:51  龍振鉱業 A
  61. 1:08:22  釜石商工FC
  62. 1:08:36  スーパーオセン
  63. 1:08:39  太平洋セメントS
  64. 1:09:05  太平洋セメントWA
  65. 1:09:15  修行走
  66. 1:09:22  チーム鎌倉うさぎさん
  67. 1:09:29  大東走友会
  68. 1:09:36  宮古の風A
  69. 1:09:42  ジャパンアメリカンパワー
  70. 1:09:47  北上市役所R&T B
  71. 1:10:10  JA岩手ふるさとRC
  72. 1:10:13  おしんの会
  73. 1:10:23  玉里体協B
  74. 1:10:29  そげい
  75. 1:10:34  升沢ティーチャーズA
  76. 1:10:49  大迫走友会Cチーム
  77. 1:10:54  胆沢 中央支部B
  78. 1:10:55  大迫走友会Bチーム
  79. 1:11:18  ランドリームス ~舞~
  80. 1:11:33  一関二高PTA OB
  81. 1:11:38  (株)三栄工業所
  82. 1:11:46  附馬牛体協 B
  83. 1:12:03  川﨑チルドレン
  84. 1:12:13  チームK
  85. 1:12:23  水農臥牛RC
  86. 1:12:23  すみたエース
  87. 1:12:32  高ーRUNNERS
  88. 1:12:56  笹間ランナーズ
  89. 1:13:06  社会福祉法人 成仁会
  90. 1:13:10  (株)アマタケ
  91. 1:13:27  大船渡消防B
  92. 1:14:33  かもめの玉子チーム襷
  93. 1:15:19  二階陸上部
  94. 1:15:22  太平洋セメントWB
  95. 1:16:06  エクシオカナモトJV
  96. 1:16:23  JA高田支店B
  97. 1:16:25  すみたレジェンド
  98. 1:16:32  北上飯豊AC
  99. 1:16:46  MIEC・スタープラチナ
  100. 1:16:59  升沢ティーチャーズB
  101. 1:16:59  大井電気(株)
  102. 1:17:00  岩手開発鉄道A
  103. 1:17:15  気仙光陵ランナーズ
  104. 1:17:17  SGHOUSE H30
  105. 1:17:22  チームサンアンドレス
  106. 1:17:23  気仙沼ナイトクラブ
  107. 1:17:35  三陸復興沿岸農林OB
  108. 1:17:48  龍泉洞runners
  109. 1:17:55  江刺RC
  110. 1:17:56  釜石トライアスロン協会B
  111. 1:19:11  気仙沼モーニングクラブB
  112. 1:19:25  EN大塚製薬RCB
  113. 1:19:26  太平洋セメントK
  114. 1:19:42  胆沢南走会C
  115. 1:20:27  すみた栗木鉄山
  116. 1:20:45  花巻農協らんらんメイト
  117. 1:20:49  龍振鉱業 B
  118. 1:21:00  水農レジェンド
  119. 1:22:02  大船渡消防C
  120. 1:22:35  気仙光陵駅伝クラブ
  121. 1:22:47  大船渡市消防団6-3
  122. 1:22:53  洋野町役場B
  123. 1:22:58  ラン・ドリームス
  124. 1:23:27  すみたホープ
  125. 1:23:38  すみたジョーカー
  126. 1:23:51  ATOリベンジ
  127. 1:24:29  JA高田支店A
  128. 1:24:55  岩手開発鉄道B
  129. 1:26:11  チーム鎌倉かめ
  130. 1:27:18  スーパーウォール
  131. 1:29:09  龍振鉱業 C

参考

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:06 木村 明彦 BEERMAN 0:13:06 1
2 0:13:07 馬場 康生 俺たち!プリキュア 0:13:07 2
3 0:13:13 阿部 清孝 岩手自衛隊 A 0:13:13 3
4 0:13:15 小原 航洋 宮守町体育協会A 0:13:15 4
5 0:13:21 紺野 颯志 不思議の国の有住 0:13:21 5
6 0:13:38 澤 哲郎 チェリーズ一ノ 0:13:38 6
7 0:14:06 佐々木 潔 笹間クラブ 0:14:06 7
8 0:14:06 千葉 洋太 TAKAHIRO JPN 0:14:06 8
9 0:14:31 行川 裕治 大迫走友会Aチーム 0:14:31 9
10 0:14:32 佐藤 公盛 オーバーワーク 0:14:32 10
11 0:14:32 大江 駿介 YKK AP東北 0:14:32 11
12 0:14:41 佐藤 秀幸 附馬牛体協 B 0:14:41 12
13 0:14:42 川村 優太 岩手自衛隊 B 0:14:42 13
14 0:14:43 米倉 悠葵 岩手大学走友会 0:14:43 14
15 0:14:45 齋藤 和 チームK 0:14:45 15
16 0:14:46 越場 孝 紫波郡陸協 0:14:46 16
17 0:14:57 上山 友裕 二戸地区陸協クラブ 0:14:57 17
18 0:15:03 足利 浩昭 そげい 0:15:03 18
19 0:15:04 菊池 秀哉 大船渡AC 0:15:04 19
20 0:15:07 嶋田 宏章 EN大塚製薬RCA 0:15:07 20
21 0:15:07 小野寺 実 胆沢 中央支部A 0:15:07 21
22 0:15:11 多田 広樹 綾織走友会B 0:15:11 22
23 0:15:15 張磨 陽祐 プラス薬局 0:15:15 23
24 0:15:16 村上 伸哉 荻の窪スペシャル 0:15:16 24
25 0:15:20 佐藤 貴弘 釜石市駅伝クラブB 0:15:20 25
26 0:15:23 小西 勝吾 おっさんズ魂 0:15:23 26
27 0:15:25 菅原 宙斗 梁川体協A 0:15:25 27
28 0:15:34 高橋 康博 夢走会 0:15:34 28
29 0:15:38 畠山 誠 下閉伊クラブ 0:15:38 29
30 0:15:40 堅谷 真 洋野町役場A 0:15:40 30
31 0:15:42 立花 海 盛岡北高陸上部卒業生 0:15:42 31
32 0:15:43 斉藤 達也 釜石市駅伝クラブA 0:15:43 32
33 0:15:45 吉田 孝之 気仙スピリッツ 0:15:45 33
34 0:15:48 及川 公章 陸前高田市役所 0:15:48 34
35 0:15:51 小嶋 亮 永沢狂走部 0:15:51 35
36 0:15:55 高橋 建治 チーム鎌倉うさぎさん 0:15:55 36
37 0:16:02 金野 行徹 米崎体協 0:16:02 37
38 0:16:05 菊池 光秋 米里駅伝クラブA 0:16:05 38
39 0:16:06 黒坂 優 宮古の風B 0:16:06 39
40 0:16:08 臼澤 洋喜 釜石トライアスロン協会A 0:16:08 40
41 0:16:09 平 秀紀 胆沢南走会A 0:16:09 41
42 0:16:10 武田 悠太佳 (株)佐清分店 0:16:10 42
43 0:16:11 高橋 康則 ランドリームス ~舞~ 0:16:11 43
44 0:16:12 小野 明広 上郷町体協 0:16:12 44
45 0:16:12 徳永 創 二戸地区走友会 0:16:12 45
46 0:16:18 武田 颯太 上野法律ビジネス専門学校 0:16:18 46
47 0:16:23 菊地 亮 北上飯豊RC 0:16:23 47
48 0:16:29 高鷹 健佑 北上市役所R&T A 0:16:29 48
49 0:16:29 高橋 利彦 KTA 0:16:29 49
50 0:16:30 佐々木 慶喜 (株)アマタケ 0:16:30 50
51 0:16:37 新田 佳祐 附馬牛体協 A 0:16:37 51
52 0:16:44 菅野 伸 高田同走会 0:16:44 52
53 0:16:49 藤 優太 すみたエース 0:16:49 53
54 0:16:53 及川 央 修行走 0:16:53 54
55 0:16:54 富山 将也 太平洋セメントS 0:16:54 55
56 0:16:59 菊池 優大 広瀬クラブ 0:16:59 56
57 0:17:06 千葉 貴明 北上市役所R&T B 0:17:06 57
58 0:17:07 多田 裕聡 TONO.FD 0:17:07 58
59 0:17:08 大和田 佑樹 大船渡消防A 0:17:08 59
60 0:17:12 小野寺 淳 胆沢 徳岡クラブ 0:17:12 60
61 0:17:13 佐々木 寛之 気仙沼モーニングクラブA 0:17:13 61
62 0:17:15 工藤 智宏 かもめの玉子チーム襷 0:17:15 62
63 0:17:24 椙目 進太郎 一関二高PTA OB 0:17:24 63
64 0:17:27 金野 豪 岩手開発鉄道A 0:17:27 64
65 0:17:28 石川 勝利 大東走友会 0:17:28 65
66 0:17:28 戸田 友太 JA岩手ふるさとRC 0:17:28 66
67 0:17:30 新沼 勝利 (株)三栄工業所 0:17:30 67
68 0:17:30 宮守 信也 MoA 0:17:30 68
69 0:17:32 菊池 啓太 綾織走友会A 0:17:32 69
70 0:17:34 石川 次夫 胆沢南走会B 0:17:34 70
71 0:17:38 佐藤 広一 大高坂クラブ 0:17:38 71
72 0:17:40 佐藤 大樹 高ーRUNNERS 0:17:40 72
73 0:17:47 佐々木 嘉彦 宮守町体育協会B 0:17:47 73
74 0:17:52 佐々木 貴洋 青笹町体協 0:17:52 74
75 0:17:56 千葉 一洋 社会福祉法人 成仁会 0:17:56 75
76 0:17:59 クルーズ ダニエル ジャパンアメリカンパワー 0:17:59 76
77 0:18:01 志田 聖人 龍振鉱業 A 0:18:01 77
78 0:18:04 菊池 康太 玉里体協A 0:18:04 78
79 0:18:09 瀬川 義光 大迫走友会Cチーム 0:18:09 79
80 0:18:16 釼吉 敏幸 北上飯豊AC 0:18:16 80
81 0:18:20 小野寺 宣人 胆沢 中央支部B 0:18:20 81
82 0:18:26 富松 良介 宮古の風A 0:18:26 82
83 0:18:36 高橋 進 スーパーオセン 0:18:36 83
84 0:18:40 高橋 弘寿 すみたレジェンド 0:18:40 84
85 0:18:43 今野 遼 気仙光陵ランナーズ 0:18:43 85
86 0:18:44 磯谷 伸悟 龍振鉱業 C 0:18:44 86
87 0:18:46 千葉 健司 釜石商工FC 0:18:46 87
88 0:18:55 小野 健吾 おしんの会 0:18:55 88
89 0:18:56 関本 進 玉里体協B 0:18:56 89
90 0:19:02 尾上 浩 太平洋セメントK 0:19:02 90
91 0:19:03 尾崎 龍 太平洋セメントWA 0:19:03 91
92 0:19:06 小宮 優 SGHOUSE H30 0:19:06 92
93 0:19:09 上野 俊 洋野町役場B 0:19:09 93
94 0:19:11 岩城 均 胆沢南走会C 0:19:11 94
95 0:19:27 高橋 由樹 気仙光陵駅伝クラブ 0:19:27 95
96 0:19:32 佐藤 耕喜 梁川体協B 0:19:32 96
97 0:19:37 東 海生 大船渡消防B 0:19:37 97
98 0:19:40 志田 真俊 二階陸上部 0:19:40 98
99 0:19:41 安藤 智 笹間ランナーズ 0:19:41 99
100 0:19:43 菊池 秀行 釜石トライアスロン協会B 0:19:43 100
101 0:19:47 小山 富孝 ATOリベンジ 0:19:47 101
102 0:19:48 鈴木 寛太 大迫走友会Bチーム 0:19:48 102
103 0:19:49 本多 文武 JA高田支店B 0:19:49 103
104 0:19:51 佐々木 建 水農臥牛RC 0:19:51 104
105 0:19:55 松井 貴 川﨑チルドレン 0:19:55 105
106 0:20:02 千葉 純 MIEC・スタープラチナ 0:20:02 106
107 0:20:07 小沼 元樹 エクシオカナモトJV 0:20:07 107
108 0:20:16 高橋 真一郎 升沢ティーチャーズA 0:20:16 108
109 0:20:25 岩城 大夢 太平洋セメントWB 0:20:25 109
110 0:20:27 伊藤 徳雄 大井電気(株) 0:20:27 110
111 0:20:31 斉藤 祐一 気仙沼ナイトクラブ 0:20:31 111
112 0:20:42 佐藤 範幸 升沢ティーチャーズB 0:20:42 112
113 0:20:44 平林 慧遠 三陸復興沿岸農林OB 0:20:44 113
114 0:20:47 芳賀沼 彰 すみた栗木鉄山 0:20:47 114
115 0:20:50 佐々木 駿 龍泉洞runners 0:20:50 115
116 0:21:00 吉田 篤 チームサンアンドレス 0:21:00 116
117 0:21:03 佐々木 元気 大船渡消防C 0:21:03 117
118 0:21:08 高槻 讓 水農レジェンド 0:21:08 118
119 0:21:13 田村 優典 大船渡市消防団6-3 0:21:13 119
120 0:21:17 志田 優介 岩手開発鉄道B 0:21:17 120
121 0:21:24 藤野 直也 気仙沼モーニングクラブB 0:21:24 121
122 0:21:29 齊藤 春貴 JA高田支店A 0:21:29 122
123 0:22:00 菊田 洋一 すみたジョーカー 0:22:00 123
124 0:22:04 鈴木 伸章 EN大塚製薬RCB 0:22:04 124
125 0:22:21 金野 道程 ラン・ドリームス 0:22:21 125
126 0:22:26 吉田 康平 すみたホープ 0:22:26 126
127 0:22:30 佐藤 勝也 龍振鉱業 B 0:22:30 127
128 0:22:43 安部 正教 江刺RC 0:22:43 128
129 0:23:28 佐々木 陽三 チーム鎌倉かめ 0:23:28 129
130 0:24:38 小原 広 花巻農協らんらんメイト 0:24:38 130
131 0:27:41 佐々木 伶 スーパーウォール 0:27:41 131

2019 2区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 大澤 太一 岩手自衛隊 A 0:26:03 2
2 0:12:55 島 智也 BEERMAN 0:26:01 1
3 0:13:00 吉田 拓郎 俺たち!プリキュア 0:26:07 3
4 0:13:42 千葉 善幹 チェリーズ一ノ 0:27:20 5
5 0:13:53 大山 一樹 不思議の国の有住 0:27:14 4
6 0:14:07 比企野 創典 紫波郡陸協 0:28:53 8
7 0:14:14 宮本 貴仁 YKK AP東北 0:28:46 7
8 0:14:19 平船 太陽 二戸地区陸協クラブ 0:29:16 12
9 0:14:20 難波 海 プラス薬局 0:29:35 15
10 0:14:22 女供 雄太 岩手自衛隊 B 0:29:04 10
11 0:14:29 高橋 秀信 大迫走友会Aチーム 0:29:00 9
12 0:14:40 穂刈 裕一 岩手大学走友会 0:29:23 13
13 0:14:41 佐々木 雅頌 宮守町体育協会A 0:27:56 6
13 0:14:41 藤原 拓椰 MoA 0:32:11 32
15 0:15:01 千葉 慎一 TAKAHIRO JPN 0:29:07 11
16 0:15:04 遠藤 祐貴 胆沢 中央支部A 0:30:11 16
16 0:15:04 小原 将貴 北上市役所R&T B 0:32:10 31
18 0:15:08 源田 大成 洋野町役場A 0:30:48 19
19 0:15:13 鹿糠 広行 下閉伊クラブ 0:30:51 20
19 0:15:13 菅野 正和 高田同走会 0:31:57 28
21 0:15:22 伊藤 大樹 笹間クラブ 0:29:28 14
22 0:15:24 宮崎 伸 EN大塚製薬RCA 0:30:31 17
23 0:15:28 新田 和也 附馬牛体協 A 0:32:05 30
24 0:15:29 佐藤 代和 二戸地区走友会 0:31:41 24
25 0:15:32 吉見 慎介 胆沢南走会A 0:31:41 23
26 0:15:33 菅野 謙一 大船渡AC 0:30:37 18
27 0:15:36 懸田 正之 梁川体協A 0:31:01 21
28 0:15:49 後藤 政宣 玉里体協A 0:33:53 45
29 0:15:52 吉田 成道 北上飯豊RC 0:32:15 33
30 0:15:56 橋本 貴之 KTA 0:32:25 34
31 0:16:01 佐藤 福廣 米崎体協 0:32:03 29
32 0:16:02 及川 智文 夢走会 0:31:36 22
33 0:16:14 佐藤 芳行 釜石市駅伝クラブA 0:31:57 27
34 0:16:21 渡邊 陽 釜石トライアスロン協会A 0:32:29 35
35 0:16:25 和田 克己 スーパーオセン 0:35:01 59
36 0:16:28 中館 崇裕 釜石市駅伝クラブB 0:31:48 26
37 0:16:29 佐藤 則文 荻の窪スペシャル 0:31:45 25
38 0:16:31 水野 耕太郎 上郷町体協 0:32:43 37
39 0:16:32 山田 怜 大船渡消防A 0:33:40 42
40 0:16:36 菅原 徳亮 梁川体協B 0:36:08 69
41 0:16:38 小田島 駿雄 北上市役所R&T A 0:33:07 38
42 0:16:40 菊池 一徳 青笹町体協 0:34:32 53
43 0:16:42 小野寺 毅 胆沢 徳岡クラブ 0:33:54 46
44 0:16:53 黒沼 雅行 盛岡北高陸上部卒業生 0:32:35 36
45 0:17:03 鈴木 恒希 大高坂クラブ 0:34:41 55
46 0:17:06 飛内 伸一 気仙沼モーニングクラブA 0:34:19 51
47 0:17:07 佐藤 惠一 水農レジェンド 0:38:15 88
48 0:17:09 小野寺 勝弘 大東走友会 0:34:37 54
49 0:17:23 小原 康正 宮守町体育協会B 0:35:10 61
50 0:17:25 澤村 和希 綾織走友会A 0:34:57 58
51 0:17:30 小武方 健一 修行走 0:34:23 52
52 0:17:33 林 優樹 太平洋セメントWA 0:36:36 73
53 0:17:37 中川 純市 永沢狂走部 0:33:28 40
54 0:17:44 伊藤 茂樹 宮古の風A 0:36:10 70
55 0:17:45 昆野 真義 米里駅伝クラブA 0:33:50 44
56 0:17:51 及川 恵介 気仙スピリッツ 0:33:36 41
57 0:17:55 水野 翔太 龍振鉱業 A 0:35:56 66
58 0:17:56 昆野 雄斗 上野法律ビジネス専門学校 0:34:14 50
59 0:18:01 佐藤 純 (株)佐清分店 0:34:11 49
60 0:18:06 菊池 陵太 綾織走友会B 0:33:17 39
61 0:18:09 吉田 真彦 大迫走友会Bチーム 0:37:57 85
62 0:18:15 奥園 航祐 陸前高田市役所 0:34:03 48
63 0:18:18 熊谷 久佳 水農臥牛RC 0:38:09 86
64 0:18:20 藤原 征彦 大迫走友会Cチーム 0:36:29 72
65 0:18:21 大道 拓也 洋野町役場B 0:37:30 80
66 0:18:26 熊谷 竜 龍泉洞runners 0:39:16 96
67 0:18:27 加藤 悠祐 SGHOUSE H30 0:37:33 82
68 0:18:31 橋場 哲 升沢ティーチャーズB 0:39:13 95
69 0:18:32 菊池 駿 TONO.FD 0:35:39 64
70 0:18:36 佐藤 栄光 玉里体協B 0:37:32 81
71 0:18:37 菅原 幹成 一関二高PTA OB 0:36:01 68
72 0:18:38 鈴木 弘 ラン・ドリームス 0:40:59 112
73 0:18:44 花崎 尚 太平洋セメントS 0:35:38 63
73 0:18:44 小野寺 誠 胆沢 中央支部B 0:37:04 77
75 0:18:46 廣田 将 社会福祉法人 成仁会 0:36:42 74
76 0:18:50 佐藤 将一 龍振鉱業 B 0:41:20 114
77 0:18:51 川原 恒太朗 釜石商工FC 0:37:37 83
78 0:18:53 岩渕 良則 そげい 0:33:56 47
79 0:18:54 古澤 純悦 ランドリームス ~舞~ 0:35:05 60
79 0:18:54 福田 重一 大井電気(株) 0:39:21 98
81 0:18:57 佐々木 透 JA岩手ふるさとRC 0:36:25 71
82 0:19:00 菊池 良幸 広瀬クラブ 0:35:59 67
83 0:19:11 中居 洋介 オーバーワーク 0:33:43 43
84 0:19:13 松高 宏輔 すみたホープ 0:41:39 118
85 0:19:17 鈴木 貴大 宮古の風B 0:35:23 62
86 0:19:20 三浦 清一 気仙沼ナイトクラブ 0:39:51 105
87 0:19:22 長谷川 健太 おっさんズ魂 0:34:45 56
88 0:19:25 千葉 悠矢 太平洋セメントWB 0:39:50 104
89 0:19:28 荷坂 俊治 二階陸上部 0:39:08 94
89 0:19:28 瀧塚 智宏 江刺RC 0:42:11 122
91 0:19:29 荻野 克博 川﨑チルドレン 0:39:24 99
91 0:19:29 阿部 慈文 花巻農協らんらんメイト 0:44:07 127
93 0:19:38 笹山 宏 笹間ランナーズ 0:39:19 97
94 0:19:41 千葉 正孝 胆沢南走会B 0:37:15 79
95 0:19:46 松田 直洋 おしんの会 0:38:41 92
96 0:19:50 福沢 友彦 龍振鉱業 C 0:38:34 91
97 0:19:51 齊藤 俊満 かもめの玉子チーム襷 0:37:06 78
97 0:19:51 小原 勇二 EN大塚製薬RCB 0:41:55 120
99 0:19:59 堀尾 昌史 ATOリベンジ 0:39:46 102
100 0:20:01 佐々木 紳 MIEC・スタープラチナ 0:40:03 106
101 0:20:03 紀室 智 スーパーウォール 0:47:44 131
102 0:20:05 三浦 彗太 気仙光陵駅伝クラブ 0:39:32 100
102 0:20:05 内舘 保明 釜石トライアスロン協会B 0:39:48 103
104 0:20:06 松田 誉至 すみたエース 0:36:55 75
104 0:20:06 吉野 優登 大船渡市消防団6-3 0:41:19 113
106 0:20:07 菊池 利伯 附馬牛体協 B 0:34:48 57
107 0:20:15 欠畑 優貴 ジャパンアメリカンパワー 0:38:14 87
108 0:20:19 上部 峻 岩手開発鉄道B 0:41:36 117
109 0:20:21 大澤 偉 大船渡消防C 0:41:24 116
110 0:20:27 黄川田 大雅 (株)アマタケ 0:36:57 76
111 0:20:33 阿部 拳太 升沢ティーチャーズA 0:40:49 109
112 0:20:37 佐々木 喜之 すみた栗木鉄山 0:41:24 115
113 0:20:42 齋藤 光雄 北上飯豊AC 0:38:58 93
113 0:20:42 梅澤 翔汰 大船渡消防B 0:40:19 107
115 0:20:43 山口 祥 チームサンアンドレス 0:41:43 119
116 0:20:49 中舘 一穂 高ーRUNNERS 0:38:29 90
117 0:20:59 今野 一洋 (株)三栄工業所 0:38:29 89
118 0:21:05 蓮沼 大輔 チームK 0:35:50 65
119 0:21:10 笹崎 航大 JA高田支店B 0:40:59 111
120 0:21:14 小山 雄士 チーム鎌倉かめ 0:44:42 130
121 0:21:28 尾形 成海 気仙沼モーニングクラブB 0:42:52 125
122 0:21:34 金野 正史 すみたジョーカー 0:43:34 126
123 0:21:49 千田 俊一 チーム鎌倉うさぎさん 0:37:44 84
124 0:21:55 伊藤 将来 すみたレジェンド 0:40:35 108
125 0:21:58 佐藤 幸生 三陸復興沿岸農林OB 0:42:42 124
126 0:22:01 金野 剛 エクシオカナモトJV 0:42:08 121
127 0:22:06 村上 崇樹 岩手開発鉄道A 0:39:33 101
128 0:22:10 大石 恭平 気仙光陵ランナーズ 0:40:53 110
129 0:22:42 藤原 光 JA高田支店A 0:44:11 128
130 0:23:11 粟野 忠男 胆沢南走会C 0:42:22 123
131 0:25:25 阿部 哲也 太平洋セメントK 0:44:27 129

2019 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:22 清水 翔一朗 BEERMAN 0:38:23 1
2 0:12:37 藤村 晃誠 岩手自衛隊 A 0:38:40 2
3 0:12:51 菅原 康平 俺たち!プリキュア 0:38:58 3
4 0:13:37 高岡 豊 岩手自衛隊 B 0:42:41 8
5 0:13:42 三浦 寿輝 YKK AP東北 0:42:28 6
6 0:13:44 梅津 徳朴 梁川体協A 0:44:45 14
7 0:13:56 中山 貴史 チェリーズ一ノ 0:41:16 4
8 0:13:59 西舘 直貴 二戸地区陸協クラブ 0:43:15 10
9 0:14:04 千葉 義則 TAKAHIRO JPN 0:43:11 9
10 0:14:09 荻野 貴士 上郷町体協 0:46:52 19
11 0:14:12 相馬 晃平 プラス薬局 0:43:47 12
12 0:14:14 佐々木 一基 TONO.FD 0:49:53 40
13 0:14:19 福岡 光 笹間クラブ 0:43:47 13
14 0:14:35 多田 直倖 宮守町体育協会A 0:42:31 7
15 0:14:36 阿部 悠大 胆沢 中央支部A 0:44:47 15
16 0:14:38 小野寺 憲一 気仙沼モーニングクラブA 0:48:57 34
17 0:14:47 圓谷 幸史 紫波郡陸協 0:43:40 11
18 0:14:51 佐々木 竜一 おっさんズ魂 0:49:36 39
19 0:14:57 浅沼 高徳 宮守町体育協会B 0:50:07 41
20 0:15:06 吉田 啓人 不思議の国の有住 0:42:20 5
21 0:15:18 佐藤 広一 胆沢 徳岡クラブ 0:49:12 36
22 0:15:19 三田 啓介 釜石市駅伝クラブA 0:47:16 21
23 0:15:26 松本 春喜 永沢狂走部 0:48:54 33
24 0:15:28 三浦 一太 MoA 0:47:39 24
25 0:15:35 太田代 孝昭 EN大塚製薬RCA 0:46:06 18
25 0:15:35 古川 由憲 釜石市駅伝クラブB 0:47:23 22
25 0:15:35 菊池 瑞樹 広瀬クラブ 0:51:34 52
28 0:15:37 八重樫 栄 北上飯豊RC 0:47:52 27
29 0:15:38 佐藤 正樹 玉里体協A 0:49:31 38
30 0:15:49 山本 雄太郎 盛岡北高陸上部卒業生 0:48:24 29
31 0:15:59 千田 忠芳 胆沢南走会A 0:47:40 25
32 0:16:00 山上 綾太 岩手大学走友会 0:45:23 16
33 0:16:08 田鎖 智也 KTA 0:48:33 30
34 0:16:11 大石 義樹 下閉伊クラブ 0:47:02 20
35 0:16:13 小沢 一真 夢走会 0:47:49 26
35 0:16:13 宮田 昭平 宮古の風B 0:51:36 54
35 0:16:13 加藤 大樹 龍振鉱業 A 0:52:09 57
38 0:16:17 及川 大生 太平洋セメントWA 0:52:53 60
38 0:16:17 村上 貴弘 升沢ティーチャーズA 0:57:06 85
40 0:16:29 小原 伸一 胆沢南走会B 0:53:44 66
41 0:16:32 佐藤 善智 おしんの会 0:55:13 77
42 0:16:34 松井 宏充 陸前高田市役所 0:50:37 43
43 0:16:36 菊池 浩明 青笹町体協 0:51:08 49
44 0:16:39 千葉 聡大 水農臥牛RC 0:54:48 73
45 0:16:40 菊池 俊輔 釜石商工FC 0:54:17 69
46 0:16:42 伊藤 憲司 大迫走友会Aチーム 0:45:42 17
46 0:16:42 小西 将介 高田同走会 0:48:39 31
48 0:16:43 藤田 隼矢 附馬牛体協 A 0:48:48 32
49 0:16:51 佐々木 勇也 大船渡消防A 0:50:31 42
50 0:16:54 東 昇 大船渡AC 0:47:31 23
50 0:16:54 菊地 智仁 大高坂クラブ 0:51:35 53
52 0:17:03 小野寺 弘幸 オーバーワーク 0:50:46 44
53 0:17:06 菊池 和典 玉里体協B 0:54:38 71
54 0:17:17 佐々木 誠登 上野法律ビジネス専門学校 0:51:31 51
54 0:17:17 本田 貴寛 すみたエース 0:54:12 68
56 0:17:19 三浦 康次郎 二戸地区走友会 0:49:00 35
56 0:17:19 野呂 一真 二階陸上部 0:56:27 82
58 0:17:20 炭釜 邦康 大船渡消防B 0:57:39 90
59 0:17:26 クロフト スティブン ジャパンアメリカンパワー 0:55:40 78
59 0:17:26 菊地 健太郎 江刺RC 0:59:37 102
61 0:17:28 菊池 広美 梁川体協B 0:53:36 64
62 0:17:30 石川 章 荻の窪スペシャル 0:49:15 37
62 0:17:30 石川 文弥 気仙スピリッツ 0:51:06 48
64 0:17:33 澤口 雄翔 洋野町役場A 0:48:21 28
65 0:17:35 松田 慎冴 綾織走友会A 0:52:32 58
66 0:17:41 大和田 秀人 (株)佐清分店 0:51:52 55
66 0:17:41 及川 満伸 JA高田支店B 0:58:40 96
68 0:17:46 阿部 英明 修行走 0:52:09 56
69 0:17:49 白澤 彰 川﨑チルドレン 0:57:13 87
70 0:17:50 小野寺 秀夫 胆沢 中央支部B 0:54:54 75
71 0:18:05 滝田 健 太平洋セメントS 0:53:43 65
72 0:18:08 宇夫方 綾 綾織走友会B 0:51:25 50
73 0:18:09 阿部 靖 大迫走友会Bチーム 0:56:06 80
74 0:18:18 皆川 和範 龍泉洞runners 0:57:34 89
75 0:18:24 斎藤 道幸 気仙光陵ランナーズ 0:59:17 99
76 0:18:25 千葉 慎太郎 スーパーオセン 0:53:26 63
76 0:18:25 佐々木 賢一 すみたレジェンド 0:59:00 98
78 0:18:27 安彦 敏郎 一関二高PTA OB 0:54:28 70
79 0:18:31 安保 寛隆 釜石トライアスロン協会A 0:51:00 46
80 0:18:35 折居 亮 宮古の風A 0:54:45 72
81 0:18:37 高野 征志 三陸復興沿岸農林OB 1:01:19 112
82 0:18:40 岩渕 智也 JA岩手ふるさとRC 0:55:05 76
83 0:18:41 中嶋 友也 (株)三栄工業所 0:57:10 86
84 0:18:44 佐藤 大輝 北上市役所R&T B 0:50:54 45
85 0:18:47 高橋 幸世 チーム鎌倉うさぎさん 0:56:31 83
85 0:18:47 千田 昭宏 高ーRUNNERS 0:57:16 88
87 0:18:53 菊池 祐介 米里駅伝クラブA 0:52:43 59
88 0:18:54 金野 南央樹 かもめの玉子チーム襷 0:56:00 79
89 0:18:59 小向 智之 エクシオカナモトJV 1:01:07 110
90 0:19:00 齋藤 俊 米崎体協 0:51:03 47
91 0:19:01 谷村 悠真 チームK 0:54:51 74
92 0:19:08 金野 善友 大東走友会 0:53:45 67
93 0:19:12 岩川 博章 太平洋セメントK 1:03:39 123
94 0:19:15 釼吉 義男 北上飯豊AC 0:58:13 94
95 0:19:22 足利 正則 そげい 0:53:18 62
95 0:19:22 田畑 竜哉 岩手開発鉄道A 0:58:55 97
97 0:19:31 阿部 大輝 チームサンアンドレス 1:01:14 111
98 0:19:32 野平 駿太 太平洋セメントWB 0:59:22 100
99 0:19:36 三上 雅弘 釜石トライアスロン協会B 0:59:24 101
100 0:19:49 瀬川 栄 大迫走友会Cチーム 0:56:18 81
100 0:19:49 橋本 恒宏 気仙沼モーニングクラブB 1:02:41 116
102 0:19:56 菊地 辰洋 MIEC・スタープラチナ 0:59:59 104
102 0:19:56 神田 俊平 すみたジョーカー 1:03:30 120
104 0:20:05 高橋 亮貴 北上市役所R&T A 0:53:12 61
105 0:20:17 小林 央 EN大塚製薬RCB 1:02:12 114
106 0:20:33 千田 智 大井電気(株) 0:59:54 103
107 0:20:39 佐藤 美津夫 胆沢南走会C 1:03:01 117
108 0:21:00 奥地 弘幸 笹間ランナーズ 1:00:19 106
109 0:21:01 上野 雄大 SGHOUSE H30 0:58:34 95
110 0:21:08 船本 輝 社会福祉法人 成仁会 0:57:50 91
111 0:21:10 猪股 竜司 (株)アマタケ 0:58:07 92
111 0:21:10 佐々木 善彦 大船渡市消防団6-3 1:02:29 115
113 0:21:11 春日 孝二 気仙沼ナイトクラブ 1:01:02 108
114 0:21:25 紺野 達夢 すみたホープ 1:03:04 118
115 0:21:31 菅野 巧 ランドリームス ~舞~ 0:56:36 84
116 0:21:34 三浦 幸也 花巻農協らんらんメイト 1:05:41 127
116 0:21:34 菅野 伸之介 JA高田支店A 1:05:45 128
118 0:21:52 斎藤 侑唯夢 水農レジェンド 1:00:07 105
118 0:21:52 高橋 周平 升沢ティーチャーズB 1:01:05 109
120 0:22:06 金野 隼人 スーパーウォール 1:09:50 131
121 0:22:11 水野 正昭 龍振鉱業 B 1:03:31 121
122 0:22:13 熊谷 有生 すみた栗木鉄山 1:03:37 122
123 0:22:40 高橋 春男 チーム鎌倉かめ 1:07:22 130
124 0:22:54 加藤 大貴 大船渡消防C 1:04:18 124
125 0:22:59 佐藤 研佑 龍振鉱業 C 1:01:33 113
126 0:23:06 野田 智春 洋野町役場B 1:00:36 107
127 0:23:22 井手 進之典 附馬牛体協 B 0:58:10 93
128 0:23:25 佐藤 和美 ATOリベンジ 1:03:11 119
128 0:23:25 千葉 博世 ラン・ドリームス 1:04:24 125
130 0:24:40 村上 脩 岩手開発鉄道B 1:06:16 129
131 0:25:44 及川 哲郎 気仙光陵駅伝クラブ 1:05:16 126

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 古舘 優 NSR BEERMAN 0:48:39 1
2 0:10:24 阿部 真哉 岩手自衛隊 A 0:49:04 2
3 0:10:47 宇部 雄太 俺たち!プリキュア 0:49:45 3
4 0:11:03 漆久保 拓也 岩手自衛隊 B 0:53:44 5
5 0:11:17 江渡 正顕 チェリーズ一ノ 0:52:33 4
6 0:11:27 生駒 真也 YKK AP東北 0:53:55 6
7 0:11:49 齊藤 創也 プラス薬局 0:55:36 10
8 0:11:54 丸木 利也 二戸地区走友会 1:00:54 21
9 0:12:11 齋藤 武男 宮守町体育協会A 0:54:42 7
9 0:12:11 三塚 崇 二戸地区陸協クラブ 0:55:26 9
11 0:12:20 河内山 春樹 広瀬クラブ 1:03:54 35
12 0:12:24 小林 泰則 EN大塚製薬RCA 0:58:30 14
13 0:12:26 佐藤 久遠 不思議の国の有住 0:54:46 8
13 0:12:26 菊池 裕 紫波郡陸協 0:56:06 12
15 0:12:37 駒場 隆行 笹間ランナーズ 1:12:56 88
16 0:12:42 酒井 佳樹 釜石市駅伝クラブA 0:59:58 19
17 0:12:43 金原 良祐 KTA 1:01:16 23
18 0:12:44 千葉 悠太 TAKAHIRO JPN 0:55:55 11
19 0:12:51 千田 智哉 チーム鎌倉うさぎさん 1:09:22 66
20 0:12:55 平藤 則康 笹間クラブ 0:56:42 13
21 0:12:58 山本 恵里 盛岡北高陸上部卒業生 1:01:22 24
21 0:12:58 今野 道行 梁川体協B 1:06:34 51
23 0:13:05 木野 渉 北上市役所R&T A 1:06:17 49
24 0:13:09 高橋 健也 胆沢 徳岡クラブ 1:02:21 30
25 0:13:10 伊藤 正治 北上飯豊RC 1:01:02 22
26 0:13:16 水野 肇 下閉伊クラブ 1:00:18 20
27 0:13:21 金野 真志 米崎体協 1:04:24 37
28 0:13:27 鈴木 優太 附馬牛体協 A 1:02:15 29
29 0:13:28 佐藤 逸朗 升沢ティーチャーズA 1:10:34 75
30 0:13:29 高橋 和晴 胆沢南走会B 1:07:13 56
31 0:13:35 箱山 大樹 綾織走友会A 1:06:07 48
32 0:13:36 佐々木 譲 附馬牛体協 B 1:11:46 82
33 0:13:47 中西 俊紀 梁川体協A 0:58:32 15
34 0:13:49 小松 順一 宮古の風B 1:05:25 43
35 0:13:57 大和田 忠行 大船渡AC 1:01:28 25
36 0:14:02 柳瀬 直哉 ジャパンアメリカンパワー 1:09:42 69
37 0:14:03 ワレニウス ミカ 大迫走友会Aチーム 0:59:45 18
38 0:14:05 田川 真矢 釜石商工FC 1:08:22 61
39 0:14:12 佐々木 謙二 洋野町役場A 1:02:33 31
40 0:14:14 小向 宏樹 TONO.FD 1:04:07 36
41 0:14:15 阿部 育男 永沢狂走部 1:03:09 34
42 0:14:18 中渡 登唯 岩手大学走友会 0:59:41 17
43 0:14:19 佐藤 慶仁 胆沢南走会A 1:01:59 27
44 0:14:28 淺沼 鉄兵 (株)三栄工業所 1:11:38 81
45 0:14:30 小澤 航平 大船渡消防A 1:05:01 41
46 0:14:31 伊藤 仁工 大迫走友会Cチーム 1:10:49 76
47 0:14:33 笹田 弐志貴 米里駅伝クラブA 1:07:16 57
48 0:14:38 菊池 倫史 上郷町体協 1:01:30 26
49 0:14:40 藤井 豊 釜石市駅伝クラブB 1:02:03 28
49 0:14:40 金野 雄一郎 気仙スピリッツ 1:05:46 45
51 0:14:42 岩脇 幸平 ランドリームス ~舞~ 1:11:18 79
52 0:14:49 浅沼 順一 大迫走友会Bチーム 1:10:55 78
53 0:14:50 餘目 崇史 川﨑チルドレン 1:12:03 83
54 0:14:51 佐々木 哲也 宮古の風A 1:09:36 68
55 0:14:53 千田 祐太 胆沢 中央支部A 0:59:40 16
56 0:14:56 吉田 博貴 太平洋セメントS 1:08:39 63
57 0:14:58 浅沼 綾子 宮守町体育協会B 1:05:05 42
58 0:14:59 菊池 喜彦 綾織走友会B 1:06:24 50
58 0:14:59 戸田 研吾 エクシオカナモトJV 1:16:06 95
60 0:15:00 佐々木 淳 おっさんズ魂 1:04:36 40
60 0:15:00 水野 審 おしんの会 1:10:13 72
62 0:15:01 及川 奨 玉里体協A 1:04:32 39
62 0:15:01 小笠原 伸也 釜石トライアスロン協会A 1:06:01 47
64 0:15:03 炭釜 将生 (株)アマタケ 1:13:10 90
65 0:15:04 本舘 一志 花巻農協らんらんメイト 1:20:45 116
66 0:15:05 松本 智広 JA岩手ふるさとRC 1:10:10 71
67 0:15:07 鈴木 英行 大高坂クラブ 1:06:42 52
68 0:15:10 清水上 勇人 MoA 1:02:49 32
68 0:15:10 小原 勝彦 スーパーオセン 1:08:36 62
70 0:15:16 宮 弘行 夢走会 1:03:05 33
70 0:15:16 坂本 玄 高ーRUNNERS 1:12:32 87
70 0:15:16 佐々木 祐輝 社会福祉法人 成仁会 1:13:06 89
73 0:15:26 髙橋 勝徳 上野法律ビジネス専門学校 1:06:57 53
74 0:15:31 藤村 康喜 気仙沼モーニングクラブA 1:04:28 38
75 0:15:42 杉山 樹弥 龍振鉱業 A 1:07:51 60
76 0:15:44 加藤 仁也 大東走友会 1:09:29 67
77 0:15:45 横山 忠一 玉里体協B 1:10:23 73
78 0:15:46 後藤 俊太 (株)佐清分店 1:07:38 59
79 0:15:47 日野 貴文 太平洋セメントK 1:19:26 113
80 0:15:48 佐藤 祐太朗 大船渡消防B 1:13:27 91
81 0:15:53 佐々木 俊充 青笹町体協 1:07:01 55
82 0:15:54 高原 寿希 升沢ティーチャーズB 1:16:59 100
83 0:16:00 阿部 浩平 胆沢 中央支部B 1:10:54 77
83 0:16:00 佐々木 悠 太平洋セメントWB 1:15:22 94
85 0:16:08 村上 綾 チームサンアンドレス 1:17:22 105
86 0:16:12 及川 拓 太平洋セメントWA 1:09:05 64
87 0:16:16 伊藤 節夫 三陸復興沿岸農林OB 1:17:35 107
88 0:16:21 阿部 和夫 気仙沼ナイトクラブ 1:17:23 106
89 0:16:23 安達 悠治 陸前高田市役所 1:07:00 54
90 0:16:30 門脇 展大 気仙沼モーニングクラブB 1:19:11 111
91 0:16:33 村上 敦 荻の窪スペシャル 1:05:48 46
92 0:16:40 菅野 浩文 オーバーワーク 1:07:26 58
93 0:16:41 小野寺 実 胆沢南走会C 1:19:42 114
94 0:16:47 岩渕 聡彦 MIEC・スタープラチナ 1:16:46 99
95 0:16:49 千田 昭幸 高田同走会 1:05:28 44
96 0:16:50 佐藤 泰彦 すみた栗木鉄山 1:20:27 115
97 0:17:05 若山 義典 一関二高PTA OB 1:11:33 80
97 0:17:05 鈴木 温士 大井電気(株) 1:16:59 101
99 0:17:06 小泉 祥二 修行走 1:09:15 65
100 0:17:11 佐藤 清文 そげい 1:10:29 74
101 0:17:13 林 祐介 EN大塚製薬RCB 1:19:25 112
102 0:17:18 佐藤 光明 龍振鉱業 B 1:20:49 117
103 0:17:19 浦嶋 智也 気仙光陵駅伝クラブ 1:22:35 120
104 0:17:22 塩﨑 健司 チームK 1:12:13 84
105 0:17:25 佐々木 淳一 すみたレジェンド 1:16:25 97
106 0:17:28 大森 尚 スーパーウォール 1:27:18 130
107 0:17:35 遠藤 悦志 水農臥牛RC 1:12:23 85
108 0:17:43 金野 耕 JA高田支店B 1:16:23 96
109 0:17:44 上野 梢 大船渡消防C 1:22:02 119
110 0:17:58 大坂 英人 気仙光陵ランナーズ 1:17:15 103
111 0:18:05 川畑 樹 岩手開発鉄道A 1:17:00 102
112 0:18:11 菅野 寿菜 すみたエース 1:12:23 86
113 0:18:18 菅野 大作 江刺RC 1:17:55 109
114 0:18:19 釼吉 俊英 北上飯豊AC 1:16:32 98
115 0:18:32 佐々木 博民 釜石トライアスロン協会B 1:17:56 110
116 0:18:33 金野 雄 かもめの玉子チーム襷 1:14:33 92
117 0:18:34 佐々木 芳範 ラン・ドリームス 1:22:58 123
118 0:18:39 志田 広隆 岩手開発鉄道B 1:24:55 128
119 0:18:43 山口 卓 SGHOUSE H30 1:17:17 104
120 0:18:44 上野 魁 JA高田支店A 1:24:29 127
121 0:18:49 鎌倉 勤 チーム鎌倉かめ 1:26:11 129
122 0:18:52 高澤 健一 二階陸上部 1:15:19 93
123 0:18:53 鈴木 久美 北上市役所R&T B 1:09:47 70
124 0:20:08 菅野 甲設 すみたジョーカー 1:23:38 125
125 0:20:14 板屋 信良 龍泉洞runners 1:17:48 108
126 0:20:18 藤嶋 秀勝 大船渡市消防団6-3 1:22:47 121
127 0:20:23 佐藤 亜弥佳 すみたホープ 1:23:27 124
128 0:20:40 佐藤 孝之 ATOリベンジ 1:23:51 126
129 0:20:53 菊池 恒夫 水農レジェンド 1:21:00 118
130 0:22:17 玉澤 知樹 洋野町役場B 1:22:53 122
131 0:27:36 伊藤 陽一 龍振鉱業 C 1:29:09 131

2018 大船渡新春四大マラソン 結果・速報

大船渡新春四大マラソン大会(2018年1月8日)
第67回 岩手県南地区駅伝競走大会
第66回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第67回 10マイル/第58回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2018 大船渡新春四大マラソン大会が2018年1月8日(月・祝)、岩手県・大船渡市内公認マラソンコースで開催されました。ここでは、大船渡駅伝 2018「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
女子高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
ロード: 2019  2018 

2018 【男子一般】チーム総合結果

大船渡駅伝 2018「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、BEERMANが0:48:31で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:48:31  BEERMAN
  2. 0:51:24  イケメン♂パラダイス
  3. 0:52:35  チェリーズ
  4. 0:52:56  岩渕RC
  5. 0:53:34  盛岡市民に忖度しました
  6. 0:54:00  西山だんご店RC
  7. 0:54:15  洋野AC
  8. 0:54:34  岩手自衛隊
  9. 0:54:35  広瀬くらぶ
  10. 0:54:44  プラス薬局
  11. 0:55:24  ひらさか美容室
  12. 0:55:37  YKK AP東北
  13. 0:55:56  ゴシュライブ!
  14. 0:56:19  mori project
  15. 0:57:06  笹間クラブ
  16. 0:57:13  TAKAHIRO-C
  17. 0:57:34  TAKAHIRO-A
  18. 0:57:35  大迫走友会Aチーム
  19. 0:57:47  チーム鎌倉チーター
  20. 0:58:29  下閉伊クラブ
  21. 0:58:29  GO 10
  22. 0:58:51  金ケ崎町 細野クラブ
  23. 1:00:20  北上農研クラブ
  24. 1:00:22  KTAチームジェペーン
  25. 1:00:38  大船渡AC
  26. 1:00:42  TONO.FD
  27. 1:00:49  宮古アスリートクラブA
  28. 1:00:57  水農稲穂
  29. 1:01:07  北上市役所R&T B
  30. 1:01:07  釜石市駅伝クラブA
  31. 1:01:10  TAKAHIRO-B
  32. 1:01:24  上郷町体育協会継走チーム
  33. 1:01:56  花巻ACjr.SP
  34. 1:02:11  附馬牛体協
  35. 1:02:22  胆沢南走会A
  36. 1:02:23  大船渡消防A
  37. 1:02:29  二戸地区陸協クラブ
  38. 1:02:33  ランドリームス ~舞~
  39. 1:02:37  ウィンズレジェンドクラブ
  40. 1:02:47  胆沢 徳岡クラブ
  41. 1:03:02  岩手開発鉄道A
  42. 1:03:03  すみた有住保育園
  43. 1:03:20  北上市役所R&T A
  44. 1:03:21  胆沢 中央支部A
  45. 1:03:25  イーエヌ大塚製薬RC
  46. 1:03:28  MCOOL
  47. 1:04:13  高田同走会
  48. 1:04:23  玉里体協A
  49. 1:04:43  綾織走友会
  50. 1:04:44  江刺西風・Run遊会B
  51. 1:04:50  青笹町体協
  52. 1:05:14  大船渡市漁協 駅伝部
  53. 1:05:24  宮守町体育協会
  54. 1:05:30  梁川体協B
  55. 1:05:51  胆沢 中央支部C
  56. 1:05:51  胆沢 中央支部B
  57. 1:05:59  梁川体協A
  58. 1:06:19  升沢ティーチャーズB
  59. 1:06:34  釜石トライアスロン協会B
  60. 1:07:12  (株)佐清分店
  61. 1:07:12  大船渡消防B
  62. 1:07:18  龍振鉱業A
  63. 1:07:29  気仙光陵(美男)
  64. 1:07:32  大迫走友会Bチーム
  65. 1:07:50  米里駅伝クラブB
  66. 1:07:52  県南広域振興局ランナーズ
  67. 1:07:55  米崎体協
  68. 1:07:59  玉里体協B
  69. 1:08:00  西高スペシャル
  70. 1:08:05  大東走友会
  71. 1:08:12  JA岩手ふるさとRC
  72. 1:08:12  川﨑チルドレン
  73. 1:08:24  (株)アマタケ
  74. 1:08:30  太平洋セメントC
  75. 1:08:33  宮古アスリートクラブB
  76. 1:08:38  上野法律ビジネス専門学校
  77. 1:08:56  宮古教育事務所
  78. 1:08:58  大高坂クラブ
  79. 1:09:09  (株)三栄工業所
  80. 1:09:16  オーバーワーク
  81. 1:09:22  胆沢南走会B
  82. 1:09:38  SGHOUSE(H29)
  83. 1:09:40  修行走
  84. 1:09:43  北上農研AC
  85. 1:09:57  一関二高 PTA
  86. 1:09:59  江刺RC
  87. 1:10:00  洋野町役場A
  88. 1:10:27  龍泉洞runners
  89. 1:10:46  気仙沼モーニングクラブA
  90. 1:10:51  米里駅伝クラブA
  91. 1:10:59  大井電気(株)RCやまびこ
  92. 1:11:38  大船渡森林保全課
  93. 1:11:44  おしんの会選抜
  94. 1:11:48  釜石商工FC
  95. 1:11:57  岩手大学走友会
  96. 1:11:57  東堀切RC
  97. 1:12:01  すみたレジェンド
  98. 1:12:10  太平洋セメントA
  99. 1:12:18  大船渡消防C
  100. 1:12:32  かもめの玉子チーム襷A
  101. 1:12:57  一関二高
  102. 1:13:12  笹間ランナーズ
  103. 1:13:40  大迫走友会Cチーム
  104. 1:13:53  龍振袰下開発鹿島本間JV
  105. 1:14:08  すみたフォレスター
  106. 1:14:11  釜石トライアスロン協会A
  107. 1:14:43  升沢ティーチャーズA
  108. 1:14:47  大船渡高
  109. 1:15:10  星和工業(株)Aチーム
  110. 1:15:21  農村整備室
  111. 1:15:33  気仙沼モーニングクラブB
  112. 1:15:43  すみた栗木鉄山
  113. 1:16:04  すみたホープ
  114. 1:16:05  龍振袰下開発清水建設
  115. 1:16:20  夢走会
  116. 1:16:23  JAおおふなと高田統括
  117. 1:16:40  太平洋セメントD
  118. 1:16:51  太平洋セメントB
  119. 1:16:56  JAいわて花巻駅伝クラブ
  120. 1:17:29  岩手開発鉄道B
  121. 1:17:45  チーム鎌倉かめさん
  122. 1:17:51  スーパー オセン
  123. 1:18:31  気仙光陵(健康増進)
  124. 1:18:57  龍振鉱業B
  125. 1:19:05  清水建設株式会社(建築)
  126. 1:19:08  龍振袰下開発龍振鉱業
  127. 1:19:20  洋野町役場B
  128. 1:20:18  ランドリームス
  129. 1:20:32  チーム・サンアンドレス
  130. 1:20:38  荻の窪スペシャル
  131. 1:21:15  EXPERT
  132. 1:21:23  すみたジョーカー
  133. 1:21:27  大船渡消防団第六分団三部
  134. 1:22:15  太平洋セメントE
  135. 1:22:21  すみたエース
  136. 1:23:06  大船渡市農協大船渡支店
  137. 1:23:06  太平洋セメントF
  138. 1:23:55  チームK
  139. 1:24:18  MIEC・男塾
  140. 1:25:21  星和工業(株)Bチーム
  141. 1:25:22  水農レジェンド
  142. 1:31:25  肌色クローバーZ
  143. 1:32:22  水農臥牛RC
  • DNF  高一RUNNERS☆

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:05 木村 明彦 BEERMAN 0:13:05 1
2 0:13:12 佐藤 和也 ひらさか美容室 0:13:12 2
3 0:13:35 照井 浩章 イケメン♂パラダイス 0:13:35 3
4 0:13:42 阿部 飛雄馬 盛岡市民に忖度しました 0:13:42 4
5 0:13:43 吹切 洋平 洋野AC 0:13:43 5
6 0:13:47 佐藤 賢哉 岩渕RC 0:13:47 6
7 0:13:52 菊池 俊孝 上郷町体育協会継走チーム 0:13:52 7
8 0:13:58 千葉 善幹 チェリーズ 0:13:58 8
9 0:14:07 村上 歩 大船渡市漁協 駅伝部 0:14:07 9
10 0:14:08 三浦 寿輝 YKK AP東北 0:14:08 10
11 0:14:11 小野寺 裕太郎 TAKAHIRO-A 0:14:11 11
12 0:14:19 阿部 稔 広瀬くらぶ 0:14:19 12
13 0:14:22 関根 芳樹 岩手自衛隊 0:14:22 13
14 0:14:34 舟木 裕大 ゴシュライブ! 0:14:34 14
15 0:14:37 内野 俊 上野法律ビジネス専門学校 0:14:37 15
16 0:14:44 佐藤 優気 チーム鎌倉チーター 0:14:44 16
17 0:14:45 千葉 義則 TAKAHIRO-B 0:14:45 17
18 0:14:49 行川 裕治 大迫走友会Aチーム 0:14:49 18
19 0:14:50 菊池 秀哉 ウィンズレジェンドクラブ 0:14:50 19
20 0:14:53 千葉 洋太 TAKAHIRO-C 0:14:53 20
21 0:14:54 秋山 耀佑 mori project 0:14:54 21
22 0:14:55 小野寺 宣人 胆沢 中央支部B 0:14:55 22
23 0:14:55 伊藤 大樹 笹間クラブ 0:14:55 23
24 0:14:56 千葉 義弘 宮古アスリートクラブA 0:14:56 24
25 0:15:00 磯野 達也 GO 10 0:15:00 25
26 0:15:00 中屋敷 創也 プラス薬局 0:15:00 26
27 0:15:01 多田 直倖 宮守町体育協会 0:15:01 27
28 0:15:02 小梨 陽希 気仙沼モーニングクラブA 0:15:02 28
29 0:15:04 阿部 友哉 西山だんご店RC 0:15:04 29
30 0:15:08 小野寺 実 胆沢 中央支部A 0:15:08 30
31 0:15:10 小林 基泰 大船渡AC 0:15:10 31
32 0:15:12 嶋田 宏章 イーエヌ大塚製薬RC 0:15:12 32
33 0:15:14 髙橋 時智 金ケ崎町 細野クラブ 0:15:14 33
33 0:15:14 小野寺 栄光 胆沢 徳岡クラブ 0:15:14 33
35 0:15:16 大友 庸令 高田同走会 0:15:16 35
36 0:15:21 似内 貴昭 花巻ACjr.SP 0:15:21 36
37 0:15:23 新田 佳佑 附馬牛体協 0:15:23 37
38 0:15:24 佐々木 貴光 大船渡高 0:15:24 38
39 0:15:24 菊地 亮 北上農研クラブ 0:15:24 39
40 0:15:28 畠山 誠 下閉伊クラブ 0:15:28 40
41 0:15:29 熊谷 久佳 水農稲穂 0:15:29 41
42 0:15:38 伊達 孝敬 梁川体協B 0:15:38 42
43 0:15:40 笹田 弐志貴 米里駅伝クラブA 0:15:40 43
44 0:15:54 木野 渉 北上市役所R&T B 0:15:54 44
45 0:16:05 佐々木 慶喜 (株)アマタケ 0:16:05 45
46 0:16:10 多田 裕聡 TONO.FD 0:16:10 46
47 0:16:11 後藤 政宣 玉里体協A 0:16:11 47
48 0:16:15 石川 勝利 大東走友会 0:16:15 48
49 0:16:16 高橋 康則 ランドリームス ~舞~ 0:16:16 49
50 0:16:19 吉見 慎介 胆沢南走会A 0:16:19 50
51 0:16:19 澤田 理久 大船渡消防A 0:16:19 51
52 0:16:20 新沼 皓平 星和工業(株)Aチーム 0:16:20 52
53 0:16:21 工藤 智宏 かもめの玉子チーム襷A 0:16:21 53
54 0:16:22 中館 崇裕 釜石市駅伝クラブA 0:16:22 54
55 0:16:30 吉田 孝之 気仙光陵(美男) 0:16:30 55
56 0:16:31 小田島 駿雄 北上市役所R&T A 0:16:31 56
57 0:16:34 夕向 政広 MCOOL 0:16:34 57
58 0:16:36 菅野 大作 江刺RC 0:16:36 58
59 0:16:36 及川 央 修行走 0:16:36 59
60 0:16:39 佐藤 善智 おしんの会選抜 0:16:39 60
61 0:16:40 高橋 利彦 KTAチームジェペーン 0:16:40 61
62 0:16:45 佐々木 恒哉 西高スペシャル 0:16:45 62
63 0:16:45 昆野 祐一 米里駅伝クラブB 0:16:45 63
64 0:16:49 山田 研 すみた有住保育園 0:16:49 64
65 0:16:51 石川 次夫 胆沢南走会B 0:16:51 65
66 0:16:53 小原 隆弘 江刺西風・Run遊会B 0:16:53 66
67 0:17:09 源田 大成 洋野町役場A 0:17:09 67
68 0:17:20 菊池 啓太 綾織走友会 0:17:20 68
69 0:17:23 小松 和智 胆沢 中央支部C 0:17:23 69
70 0:17:23 浅沼 悠太 大船渡森林保全課 0:17:23 70
71 0:17:30 勝部 祐也 県南広域振興局ランナーズ 0:17:30 71
72 0:17:34 梅津 徳朴 梁川体協A 0:17:34 72
73 0:17:36 小野寺 弘幸 オーバーワーク 0:17:36 73
74 0:17:38 青木 光宏 JA岩手ふるさとRC 0:17:38 74
75 0:17:40 金野 行徹 米崎体協 0:17:40 75
76 0:17:40 小澤 航平 大船渡消防B 0:17:40 76
77 0:17:49 鎌田 晃輔 大船渡消防C 0:17:49 77
78 0:17:53 小原 勝彦 スーパー オセン 0:17:53 78
79 0:17:56 武田 悠太佳 (株)佐清分店 0:17:56 79
80 0:17:58 根子 祐也 笹間ランナーズ 0:17:58 80
81 0:18:00 福田 重一 大井電気(株)RCやまびこ 0:18:00 81
82 0:18:04 伊藤 洋 宮古アスリートクラブB 0:18:04 82
83 0:18:05 田中 湧太 (株)三栄工業所 0:18:05 83
84 0:18:06 高橋 弘寿 すみたレジェンド 0:18:06 84
85 0:18:09 佐藤 広一 大高坂クラブ 0:18:09 85
86 0:18:10 金野 豪 岩手開発鉄道A 0:18:10 86
87 0:18:15 高橋 真一郎 升沢ティーチャーズB 0:18:15 87
88 0:18:15 佐々木 順一 北上農研AC 0:18:15 88
89 0:18:16 伊藤 茂樹 宮古教育事務所 0:18:16 89
90 0:18:20 丸木 利也 二戸地区陸協クラブ 0:18:20 90
91 0:18:22 及川 奨 玉里体協B 0:18:22 91
92 0:18:22 佐々木 宏也 太平洋セメントB 0:18:22 92
93 0:18:25 竹花 信之 農村整備室 0:18:25 93
94 0:18:29 志田 聖人 龍振鉱業A 0:18:29 94
95 0:18:35 鈴木 寛太 大迫走友会Bチーム 0:18:35 95
96 0:18:36 佐々木 貴洋 青笹町体協 0:18:36 96
97 0:18:36 磯谷 伸悟 龍振袰下開発龍振鉱業 0:18:36 97
98 0:18:38 中村 彰太 SGHOUSE(H29) 0:18:38 98
99 0:18:40 茨木 愼 龍振袰下開発鹿島本間JV 0:18:40 99
100 0:18:41 本田 貴寛 すみた栗木鉄山 0:18:41 100
101 0:18:43 千葉 聡大 水農臥牛RC 0:18:43 101
102 0:18:46 千葉 健司 釜石商工FC 0:18:46 102
103 0:18:55 菅原 幹成 一関二高 PTA 0:18:55 103
104 0:18:56 瀬川 義光 大迫走友会Cチーム 0:18:56 104
105 0:18:57 中舘 一穂 高一RUNNERS☆ 0:18:57 105
106 0:19:00 花崎 尚 太平洋セメントC 0:19:00 106
107 0:19:03 佐藤 範幸 升沢ティーチャーズA 0:19:03 107
108 0:19:05 小出 直剛 龍振袰下開発清水建設 0:19:05 108
109 0:19:10 松井 貴 川﨑チルドレン 0:19:10 109
110 0:19:12 三浦 瑠仁 太平洋セメントD 0:19:12 110
111 0:19:12 髙橋 康博 夢走会 0:19:12 111
112 0:19:13 山口 拓也 岩手大学走友会 0:19:13 112
113 0:19:13 安彦 敏郎 一関二高 0:19:13 113
114 0:19:18 稲田 翔吾 龍泉洞runners 0:19:18 114
115 0:19:25 高橋 由樹 気仙光陵(健康増進) 0:19:25 115
116 0:19:36 藤 優太 すみたフォレスター 0:19:36 116
117 0:19:38 金野 道程 ランドリームス 0:19:38 117
118 0:19:40 小野 善明 釜石トライアスロン協会B 0:19:40 118
119 0:19:45 尾上 浩 太平洋セメントA 0:19:45 119
120 0:20:00 尾形 成海 気仙沼モーニングクラブB 0:20:00 120
121 0:20:04 稲田 努 太平洋セメントE 0:20:04 121
122 0:20:07 村上 敦 荻の窪スペシャル 0:20:07 122
123 0:20:16 大橋 綾士 JAいわて花巻駅伝クラブ 0:20:16 123
124 0:20:19 菊池 秀行 釜石トライアスロン協会A 0:20:19 124
125 0:20:22 中屋敷 駿 洋野町役場B 0:20:22 125
126 0:20:32 後藤 悠 EXPERT 0:20:32 126
127 0:20:34 吉野 優登 大船渡消防団第六分団三部 0:20:34 127
128 0:20:41 佐藤 淳 清水建設株式会社(建築) 0:20:41 128
129 0:20:42 川畑 樹 岩手開発鉄道B 0:20:42 129
130 0:20:48 千田 智哉 チーム鎌倉かめさん 0:20:48 130
131 0:21:09 高槻 讓 水農レジェンド 0:21:09 131
132 0:21:11 本多 文武 JAおおふなと高田統括 0:21:11 132
133 0:21:14 佐藤 光明 龍振鉱業B 0:21:14 133
134 0:21:33 齋藤 彦史 チームK 0:21:33 134
135 0:21:51 吉田 篤 チーム・サンアンドレス 0:21:51 135
136 0:21:51 松田 誉至 すみたジョーカー 0:21:51 136
137 0:21:52 堀尾 昌史 肌色クローバーZ 0:21:52 137
138 0:22:07 吉田 康平 すみたエース 0:22:07 138
139 0:22:10 菊地 辰洋 MIEC・男塾 0:22:10 139
140 0:22:28 菊田 洋一 すみたホープ 0:22:28 140
141 0:22:53 武山 公亮 太平洋セメントF 0:22:53 141
142 0:22:55 菊地 敏郎 東堀切RC 0:22:55 142
143 0:23:40 三浦 裕貴 大船渡市農協大船渡支店 0:23:40 143
144 0:26:18 白木澤 慶 星和工業(株)Bチーム 0:26:18 144

2018 2区(4.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:37 清水 翔一朗 BEERMAN 0:25:42 1
2 0:13:28 大山 一樹 イケメン♂パラダイス 0:27:03 2
3 0:13:29 近谷 海 盛岡市民に忖度しました 0:27:11 3
4 0:13:31 一ノ澤 哲郎 チェリーズ 0:27:29 4
5 0:13:47 岩渕 慎矢 岩渕RC 0:27:34 5
6 0:13:48 村上 映人 mori project 0:28:42 9
7 0:13:52 難波 海 プラス薬局 0:28:52 10
8 0:13:54 阿部 清孝 岩手自衛隊 0:28:16 8
8 0:13:54 志田 彬 岩手開発鉄道A 0:32:04 37
10 0:14:07 舘石 盛行 洋野AC 0:27:50 7
11 0:14:15 小原 将貴 北上市役所R&T B 0:30:09 18
12 0:14:31 松本 達也 ひらさか美容室 0:27:43 6
13 0:14:35 高橋 秀信 大迫走友会Aチーム 0:29:24 13
14 0:14:38 西山 聡 西山だんご店RC 0:29:42 15
15 0:14:41 鹿糠 広行 下閉伊クラブ 0:30:09 19
16 0:14:49 佐々木 潔 笹間クラブ 0:29:44 16
17 0:14:58 大江 駿介 YKK AP東北 0:29:06 11
18 0:15:00 髙橋 政好 金ケ崎町 細野クラブ 0:30:14 21
19 0:15:02 宝満 正嗣 ゴシュライブ! 0:29:36 14
20 0:15:07 菅野 謙一 大船渡AC 0:30:17 22
21 0:15:08 千葉 慎一 TAKAHIRO-A 0:29:19 12
22 0:15:19 千葉 悠太 TAKAHIRO-C 0:30:12 20
23 0:15:31 後藤 哲哉 水農稲穂 0:31:00 28
24 0:15:32 藤井 慎二 花巻ACjr.SP 0:30:53 26
24 0:15:32 伊五澤 弘樹 TONO.FD 0:31:42 32
26 0:15:33 佐藤 亮 広瀬くらぶ 0:29:52 17
27 0:15:35 安倍 輝 北上農研クラブ 0:30:59 27
28 0:15:41 佐倉田 誠一 宮古アスリートクラブA 0:30:37 24
29 0:15:42 佐々木 龍馬 すみた有住保育園 0:32:31 44
29 0:15:42 徳永 創 二戸地区陸協クラブ 0:34:02 54
31 0:15:43 橋本 貴之 KTAチームジェペーン 0:32:23 41
32 0:15:45 高橋 進 チーム鎌倉チーター 0:30:29 23
32 0:15:45 菅野 正和 高田同走会 0:31:01 29
34 0:15:56 高鷹 健佑 北上市役所R&T A 0:32:27 42
35 0:15:59 佐藤 正樹 玉里体協A 0:32:10 38
36 0:16:00 金野 佑輝 ランドリームス ~舞~ 0:32:16 39
37 0:16:08 佐藤 純 (株)佐清分店 0:34:04 55
38 0:16:10 佐藤 貴弘 釜石市駅伝クラブA 0:32:32 45
38 0:16:10 渡邊 厚志 江刺西風・Run遊会B 0:33:03 47
40 0:16:13 後藤 天護 GO 10 0:31:13 30
41 0:16:15 平野 達士 釜石トライアスロン協会B 0:35:55 81
42 0:16:17 太田代 孝昭 イーエヌ大塚製薬RC 0:31:29 31
42 0:16:17 中嶋 翔平 龍振袰下開発鹿島本間JV 0:34:57 62
44 0:16:27 古川 剣士 龍泉洞runners 0:35:45 78
45 0:16:31 千田 忠芳 胆沢南走会A 0:32:50 46
46 0:16:39 安部 義之 附馬牛体協 0:32:02 36
47 0:16:41 椙目 進太郎 一関二高 PTA 0:35:36 74
48 0:16:42 菊池 浩明 青笹町体協 0:35:18 68
49 0:16:46 佐々木 嘉彦 宮守町体育協会 0:31:47 33
49 0:16:46 工藤 晃耶 綾織走友会 0:34:06 56
51 0:16:50 多田 侑司 西高スペシャル 0:33:35 52
52 0:16:51 瀧塚 智宏 江刺RC 0:33:27 49
53 0:16:52 佐藤 智洋 梁川体協B 0:32:30 43
54 0:16:54 ワレニウスミカ 大迫走友会Bチーム 0:35:29 72
55 0:16:55 水野 耕太郎 上郷町体育協会継走チーム 0:30:47 25
56 0:17:05 千葉 大輝 胆沢 徳岡クラブ 0:32:19 40
56 0:17:05 小松 順一 宮古教育事務所 0:35:21 70
58 0:17:12 大和田 佑樹 大船渡消防A 0:33:31 50
58 0:17:12 飛内 伸一 気仙沼モーニングクラブB 0:37:12 99
58 0:17:12 伊藤 克 東堀切RC 0:40:07 124
61 0:17:14 前川 寿文 宮古アスリートクラブB 0:35:18 67
62 0:17:17 谷口 義樹 TAKAHIRO-B 0:32:02 35
62 0:17:17 滝田 健 太平洋セメントC 0:36:17 86
64 0:17:29 荻野 克博 川﨑チルドレン 0:36:39 95
65 0:17:30 鈴木 恒希 大高坂クラブ 0:35:39 75
66 0:17:33 杉田 裕樹 米里駅伝クラブA 0:33:13 48
67 0:17:34 佐藤 大樹 高一RUNNERS☆ 0:36:31 93
68 0:17:35 金丸 黎 MCOOL 0:34:09 57
69 0:17:38 佐藤 貴生 一関二高 0:36:51 97
69 0:17:38 佐藤 京太郎 すみたホープ 0:40:06 123
71 0:17:42 及川 恵介 気仙光陵(美男) 0:34:12 59
71 0:17:42 古藤 新 SGHOUSE(H29) 0:36:20 89
73 0:17:51 佐々木 基 大船渡市漁協 駅伝部 0:31:58 34
74 0:17:54 高橋 春男 チーム鎌倉かめさん 0:38:42 111
75 0:17:56 佐島 慧 大船渡森林保全課 0:35:19 69
76 0:17:57 中西 俊紀 梁川体協A 0:35:31 73
76 0:17:57 浅川 進 EXPERT 0:38:29 108
78 0:18:01 田沼 修 龍振袰下開発清水建設 0:37:06 98
79 0:18:02 齋藤 俊 米崎体協 0:35:42 77
80 0:18:03 澤口 雄翔 洋野町役場A 0:35:12 66
81 0:18:07 山田 怜 大船渡消防B 0:35:47 79
82 0:18:10 菊池 和典 玉里体協B 0:36:32 94
83 0:18:14 佐藤 大介 修行走 0:34:50 60
83 0:18:14 安藤 智 笹間ランナーズ 0:36:12 84
83 0:18:14 高原 寿希 升沢ティーチャーズB 0:36:29 92
86 0:18:17 佐藤 将一 龍振鉱業A 0:36:46 96
87 0:18:20 佐々木 透 JA岩手ふるさとRC 0:35:58 82
87 0:18:20 阿部 慈文 JAいわて花巻駅伝クラブ 0:38:36 109
89 0:18:21 菅野 章 県南広域振興局ランナーズ 0:35:51 80
90 0:18:30 大澤 偉 大船渡消防C 0:36:19 88
91 0:18:31 鈴木 弘 ランドリームス 0:38:09 105
92 0:18:35 中居 洋介 オーバーワーク 0:36:11 83
93 0:18:41 遠藤 祐貴 胆沢 中央支部A 0:33:49 53
94 0:18:43 運萬 宏光 ウィンズレジェンドクラブ 0:33:33 51
95 0:18:47 平田 勝彦 大船渡高 0:34:11 58
96 0:18:57 福沢 友彦 龍振鉱業B 0:40:11 125
97 0:18:58 舘本 拓 (株)アマタケ 0:35:03 63
98 0:19:01 松田 直洋 おしんの会選抜 0:35:40 76
99 0:19:02 内館 保明 釜石トライアスロン協会A 0:39:21 116
100 0:19:03 小野寺 秀夫 胆沢 中央支部C 0:36:26 90
101 0:19:05 齊藤 俊満 かもめの玉子チーム襷A 0:35:26 71
102 0:19:07 田畑 竜哉 岩手開発鉄道B 0:39:49 120
103 0:19:09 江藤 誠 太平洋セメントA 0:38:54 114
104 0:19:11 畠山 善史 釜石商工FC 0:37:57 104
105 0:19:15 笹崎 航大 JAおおふなと高田統括 0:40:26 127
106 0:19:20 橋場 哲 升沢ティーチャーズA 0:38:23 106
107 0:19:23 岩城 均 胆沢南走会B 0:36:14 85
108 0:19:28 千葉 純 MIEC・男塾 0:41:38 133
109 0:19:32 後藤 隆 米里駅伝クラブB 0:36:17 87
110 0:19:35 金野 直人 太平洋セメントE 0:39:39 118
111 0:19:37 平林 慧遠 すみたジョーカー 0:41:28 131
112 0:19:39 白崎 桂介 (株)三栄工業所 0:37:44 100
112 0:19:39 齋藤 光雄 北上農研AC 0:37:54 103
114 0:19:47 熊谷 優 大井電気(株)RCやまびこ 0:37:47 101
115 0:19:53 新沼 柾希 大船渡市農協大船渡支店 0:43:33 138
116 0:19:55 佐々木 喜之 すみた栗木鉄山 0:38:36 110
117 0:20:06 野々村 真樹 太平洋セメントB 0:38:28 107
117 0:20:06 佐藤 美津夫 荻の窪スペシャル 0:40:13 126
119 0:20:08 小野寺 誠 胆沢 中央支部B 0:35:03 64
120 0:20:09 春日 孝二 気仙沼モーニングクラブA 0:35:11 65
121 0:20:11 小野寺 仁 大東走友会 0:36:26 91
122 0:20:12 木元 秀次 すみたフォレスター 0:39:48 119
123 0:20:18 菊地 将大 上野法律ビジネス専門学校 0:34:55 61
124 0:20:20 山口 祥 チーム・サンアンドレス 0:42:11 136
124 0:20:20 金野 正史 すみたエース 0:42:27 137
126 0:20:27 荒川 諒 農村整備室 0:38:52 113
126 0:20:27 佐々木 健 水農臥牛RC 0:39:10 115
128 0:20:29 阿部 正行 チームK 0:42:02 135
129 0:20:35 斎藤 道幸 気仙光陵(健康増進) 0:40:00 122
130 0:20:36 藤原 征彦 大迫走友会Cチーム 0:39:32 117
131 0:20:43 佐々木 淳一 すみたレジェンド 0:38:49 112
131 0:20:43 遠藤 悦志 水農レジェンド 0:41:52 134
133 0:20:45 大森 尚 大船渡消防団第六分団三部 0:41:19 130
134 0:21:06 髙橋 峻也 洋野町役場B 0:41:28 132
135 0:21:16 伊藤 英 太平洋セメントD 0:40:28 128
136 0:21:21 菅原 俊行 龍振袰下開発龍振鉱業 0:39:57 121
137 0:21:28 川原 慎平 星和工業(株)Aチーム 0:37:48 102
138 0:21:42 石川 悠太 岩手大学走友会 0:40:55 129
139 0:22:47 近江 敦 星和工業(株)Bチーム 0:49:05 143
140 0:22:48 黒崎 雄一 太平洋セメントF 0:45:41 142
141 0:23:25 柴田 雄介 清水建設株式会社(建築) 0:44:06 140
142 0:24:23 千葉 文也 夢走会 0:43:35 139
143 0:26:35 高橋 和希 スーパー オセン 0:44:28 141
144 0:27:16 佐藤 孝之 肌色クローバーZ 0:49:08 144

2018 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:12 古舘 優 BEERMAN 0:37:54 1
2 0:12:31 大澤 太一 西山だんご店RC 0:42:13 6
3 0:12:58 工藤 郁也 TAKAHIRO-C 0:43:10 10
4 0:13:03 宇部 雄太 イケメン♂パラダイス 0:40:06 2
5 0:13:38 横田 拓也 YKK AP東北 0:42:44 8
6 0:13:39 林 克博 チェリーズ 0:41:08 3
7 0:14:00 守村 京祐 盛岡市民に忖度しました 0:41:11 4
8 0:14:02 柏原 勝太 升沢ティーチャーズB 0:50:31 50
9 0:14:09 相馬 晃平 プラス薬局 0:43:01 9
10 0:14:12 畠山 泰成 岩渕RC 0:41:46 5
11 0:14:23 河内山 拓樹 広瀬くらぶ 0:44:15 15
12 0:14:28 後藤 秀也 ゴシュライブ! 0:44:04 14
13 0:14:30 野田 耕生 洋野AC 0:42:20 7
14 0:14:42 高橋 建治 チーム鎌倉チーター 0:45:11 18
15 0:14:50 三塚 崇 二戸地区陸協クラブ 0:48:52 38
16 0:14:55 黒須 修一 大迫走友会Aチーム 0:44:19 16
17 0:15:01 及川 聡介 KTAチームジェペーン 0:47:24 30
18 0:15:06 大下 稔樹 mori project 0:43:48 12
19 0:15:10 五十嵐 晃一 岩手自衛隊 0:43:26 11
20 0:15:15 小原 純二 北上市役所R&T B 0:45:24 19
21 0:15:16 平藤 規康 笹間クラブ 0:45:00 17
22 0:15:25 岸田 瑛裕 GO 10 0:46:38 25
23 0:15:26 菊池 倫史 上郷町体育協会継走チーム 0:46:13 22
23 0:15:26 佐々木 勇也 大船渡消防A 0:48:57 39
25 0:15:31 佐々木 星 金ケ崎町 細野クラブ 0:45:45 21
26 0:15:35 菊池 一徳 青笹町体協 0:50:53 53
27 0:15:39 小西 将介 高田同走会 0:46:40 26
27 0:15:39 佐藤 芳行 釜石市駅伝クラブA 0:48:11 35
29 0:15:41 八重樫 栄 北上農研クラブ 0:46:40 27
30 0:15:45 加藤 大樹 龍振鉱業A 0:52:31 60
31 0:15:46 佐藤 栄光 玉里体協A 0:47:56 32
32 0:15:55 杉浦 浩司 ウィンズレジェンドクラブ 0:49:28 44
33 0:16:05 加藤 匠 岩手大学走友会 0:57:00 101
34 0:16:06 佐々木 優育 下閉伊クラブ 0:46:15 23
34 0:16:06 新沼 勝利 (株)三栄工業所 0:53:50 71
36 0:16:07 新田 和也 附馬牛体協 0:48:09 34
37 0:16:09 大和田 忠行 大船渡AC 0:46:26 24
38 0:16:12 小沢 一真 水農稲穂 0:47:12 28
39 0:16:17 有田 尋一 宮守町体育協会 0:48:04 33
40 0:16:18 荒尾 圭唯 TAKAHIRO-A 0:45:37 20
41 0:16:19 佐藤 佑樹 ひらさか美容室 0:44:02 13
42 0:16:22 粟野 忠男 胆沢南走会B 0:52:36 61
43 0:16:24 佐々木 駿 大井電気(株)RCやまびこ 0:54:11 80
44 0:16:28 大友 開斗 MCOOL 0:50:37 51
45 0:16:37 小田島 清信 宮古アスリートクラブA 0:47:14 29
46 0:16:43 佐藤 貴幸 TONO.FD 0:48:25 37
47 0:16:45 千葉 勇二 イーエヌ大塚製薬RC 0:48:14 36
48 0:16:46 佐藤 耕喜 梁川体協A 0:52:17 58
49 0:16:49 千葉 貴明 北上市役所R&T A 0:49:16 40
50 0:16:52 菊池 知之 花巻ACjr.SP 0:47:45 31
51 0:16:55 岩田 隆典 すみたフォレスター 0:56:43 99
52 0:16:56 安部 正教 江刺RC 0:50:23 49
53 0:16:58 炭釜 邦康 大船渡消防B 0:52:45 63
54 0:17:03 古澤 純悦 ランドリームス ~舞~ 0:49:19 41
55 0:17:04 立花 和博 すみた有住保育園 0:49:35 46
56 0:17:06 高橋 健也 胆沢 徳岡クラブ 0:49:25 43
57 0:17:08 佐藤 慶仁 胆沢南走会A 0:49:58 47
57 0:17:08 横山 忠一 玉里体協B 0:53:40 69
59 0:17:13 村上 秀一 東堀切RC 0:57:20 105
60 0:17:19 阿部 浩平 胆沢 中央支部C 0:53:45 70
61 0:17:22 佐々木 拓朗 TAKAHIRO-B 0:49:24 42
62 0:17:25 木下 瑠偉 岩手開発鉄道A 0:49:29 45
63 0:17:28 菅野 圭太 胆沢 中央支部B 0:52:31 59
64 0:17:30 青沼 禎則 夢走会 1:01:05 124
65 0:17:31 白澤 彰 川﨑チルドレン 0:54:10 79
66 0:17:34 浅沼 順一 大迫走友会Bチーム 0:53:03 65
67 0:17:36 箱山 大樹 綾織走友会 0:51:42 55
67 0:17:36 美野 清隆 太平洋セメントE 0:57:15 104
69 0:17:37 及川 満伸 JAおおふなと高田統括 0:58:03 111
70 0:17:39 小笠原 伸也 釜石トライアスロン協会B 0:53:34 68
71 0:17:43 伊藤 直幸 胆沢 中央支部A 0:51:32 54
72 0:17:44 菊池 俊輔 釜石商工FC 0:55:41 94
73 0:17:45 杉村 国良 江刺西風・Run遊会B 0:50:48 52
74 0:17:54 佐々木 一浩 JA岩手ふるさとRC 0:53:52 72
75 0:17:56 瀬川 栄 大迫走友会Cチーム 0:57:28 107
76 0:18:02 大和田 幹 太平洋セメントC 0:54:19 84
77 0:18:04 小山 邦彦 県南広域振興局ランナーズ 0:53:55 74
78 0:18:11 黄川田 翔 (株)アマタケ 0:53:14 66
79 0:18:12 志田 千安 大船渡市漁協 駅伝部 0:50:10 48
80 0:18:15 皆川 和範 龍泉洞runners 0:54:00 78
81 0:18:17 武田 晃平 太平洋セメントA 0:57:11 103
82 0:18:19 菊地 智仁 大高坂クラブ 0:53:58 75
82 0:18:19 金野 善友 大東走友会 0:54:45 87
84 0:18:20 千田 茂希 太平洋セメントF 1:04:01 138
85 0:18:26 阿部 英明 修行走 0:53:16 67
86 0:18:34 金野 雄一郎 気仙光陵(美男) 0:52:46 64
86 0:18:34 千田 重雄 米里駅伝クラブB 0:54:51 88
88 0:18:36 石井 嶺雄 米崎体協 0:54:18 82
89 0:18:38 大和田 秀人 (株)佐清分店 0:52:42 62
89 0:18:38 富松 良介 宮古教育事務所 0:53:59 77
91 0:18:40 佐藤 真之 大船渡森林保全課 0:53:59 76
91 0:18:40 齋藤 孝太郎 SGHOUSE(H29) 0:55:00 89
93 0:18:47 佐々木 圭一 すみたレジェンド 0:57:36 108
94 0:18:54 小向 勝信 宮古アスリートクラブB 0:54:12 81
95 0:18:59 菊池 祐介 米里駅伝クラブA 0:52:12 57
95 0:18:59 佐々木 琢真 上野法律ビジネス専門学校 0:53:54 73
97 0:19:03 菅野 浩文 オーバーワーク 0:55:14 91
98 0:19:06 上野 俊 洋野町役場A 0:54:18 83
98 0:19:06 安保 寛隆 釜石トライアスロン協会A 0:58:27 112
100 0:19:07 金野 南央樹 かもめの玉子チーム襷A 0:54:33 85
101 0:19:08 加藤 大貴 大船渡消防C 0:55:27 92
101 0:19:08 小原 健一 北上農研AC 0:57:02 102
103 0:19:23 駒場 隆行 笹間ランナーズ 0:55:35 93
104 0:19:24 菊池 広美 梁川体協B 0:51:54 56
105 0:19:35 松田 健英 星和工業(株)Bチーム 1:08:40 143
106 0:19:37 菅原 浩顯 一関二高 0:56:28 98
107 0:19:39 船本 暖 星和工業(株)Aチーム 0:57:27 106
108 0:19:50 岩井 飛龍 農村整備室 0:58:42 113
109 0:19:51 藤野 直也 気仙沼モーニングクラブA 0:55:02 90
110 0:19:53 田畑 耕太郎 すみたジョーカー 1:01:21 125
111 0:19:55 阿部 大輝 チーム・サンアンドレス 1:02:06 130
112 0:20:00 村上 満 荻の窪スペシャル 1:00:13 120
113 0:20:01 臼井 隆之介 すみたホープ 1:00:07 119
114 0:20:03 伊藤 仁志 清水建設株式会社(建築) 1:04:09 139
115 0:20:04 米田 優 大船渡市農協大船渡支店 1:03:37 136
116 0:20:09 佐藤 雅治 岩手開発鉄道B 0:59:58 118
117 0:20:17 和田 克己 スーパー オセン 1:04:45 141
118 0:20:20 大宮 正美 洋野町役場B 1:01:48 129
119 0:20:22 市川 拓弥 チームK 1:02:24 131
120 0:20:29 小野 健吾 おしんの会選抜 0:56:09 96
121 0:20:31 橋本 恒宏 気仙沼モーニングクラブB 0:57:43 109
122 0:20:33 高山 慎吾 すみた栗木鉄山 0:59:09 114
123 0:20:38 若山 義典 一関二高 PTA 0:56:14 97
124 0:20:45 菊池 顕 すみたエース 1:03:12 134
125 0:20:50 桑原 泰秀 龍振袰下開発清水建設 0:57:56 110
126 0:20:57 杉本 悟 太平洋セメントD 1:01:25 126
127 0:21:04 小笠原 和樹 西高スペシャル 0:54:39 86
128 0:21:06 三浦 幸也 JAいわて花巻駅伝クラブ 0:59:42 117
129 0:21:08 山口 巧 太平洋セメントB 0:59:36 116
130 0:21:11 品川 敬 龍振袰下開発鹿島本間JV 0:56:08 95
131 0:21:26 細谷 克憲 気仙光陵(健康増進) 1:01:26 127
132 0:21:36 高木 宏二 肌色クローバーZ 1:10:44 144
133 0:21:38 佐々木 陽三 チーム鎌倉かめさん 1:00:20 121
134 0:22:23 佐藤 研佑 龍振鉱業B 1:02:34 133
135 0:22:26 佐藤 良二 水農臥牛RC 1:01:36 128
136 0:22:32 高橋 周平 升沢ティーチャーズA 1:00:55 122
137 0:22:33 佐々木 孝之 龍振袰下開発龍振鉱業 1:02:30 132
138 0:22:36 廣澤 輝顕 大船渡消防団第六分団三部 1:03:55 137
139 0:22:47 日山 太陽 大船渡高 0:56:58 100
140 0:22:49 佐藤 公男 水農レジェンド 1:04:41 140
141 0:22:50 千葉 博世 ランドリームス 1:00:59 123
142 0:22:52 杉山 雄飛 高一RUNNERS☆ 0:59:23 115
143 0:24:55 小原 亮 EXPERT 1:03:24 135
144 0:26:12 佐々木 紳 MIEC・男塾 1:07:50 142

2018 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:20 阿部 真哉 広瀬くらぶ 0:54:35 9
2 0:10:37 島 智也 BEERMAN 0:48:31 1
3 0:11:08 千田 直人 岩手自衛隊 0:54:34 8
4 0:11:10 佐藤 一 岩渕RC 0:52:56 4
5 0:11:18 星 寛人 イケメン♂パラダイス 0:51:24 2
6 0:11:22 菊池 拓哉 ひらさか美容室 0:55:24 11
7 0:11:27 中山 貴史 チェリーズ 0:52:35 3
8 0:11:43 張磨 陽祐 プラス薬局 0:54:44 10
9 0:11:46 安部 貴博 TAKAHIRO-B 1:01:10 31
10 0:11:47 因藤 聖史 西山だんご店RC 0:54:00 6
11 0:11:49 千田 祐太 胆沢 中央支部A 1:03:21 44
12 0:11:51 畑山 直輝 GO 10 0:58:29 21
13 0:11:52 芦澤 勇太郎 ゴシュライブ! 0:55:56 13
14 0:11:55 堅谷 真 洋野AC 0:54:15 7
15 0:11:57 小野寺 卓 TAKAHIRO-A 0:57:34 17
16 0:12:06 佐藤 寛紀 笹間クラブ 0:57:06 15
16 0:12:06 小野寺 英大 胆沢 中央支部C 1:05:51 55
18 0:12:14 水野 肇 下閉伊クラブ 0:58:29 20
19 0:12:17 齋藤 武男 TONO.FD 1:00:42 26
20 0:12:23 畠山 浩煕 盛岡市民に忖度しました 0:53:34 5
21 0:12:24 平 秀紀 胆沢南走会A 1:02:22 35
22 0:12:31 中川原 章彦 mori project 0:56:19 14
23 0:12:36 小野寺 勝彦 チーム鎌倉チーター 0:57:47 19
24 0:12:41 釼吉 義男 北上農研AC 1:09:43 84
25 0:12:51 佐々木 昂太 MCOOL 1:03:28 46
26 0:12:53 生駒 真也 YKK AP東北 0:55:37 12
27 0:12:56 斉藤 達也 釜石市駅伝クラブA 1:01:07 30
28 0:12:58 石井 建一 KTAチームジェペーン 1:00:22 24
29 0:12:59 菊池 輝久 米里駅伝クラブB 1:07:50 65
30 0:13:00 白木 哲也 釜石トライアスロン協会B 1:06:34 59
31 0:13:01 菊池 瞬 綾織走友会 1:04:43 49
32 0:13:06 高橋 浩 金ケ崎町 細野クラブ 0:58:51 22
32 0:13:06 髙橋 進 スーパー オセン 1:17:51 122
34 0:13:09 阿部 将勝 ウィンズレジェンドクラブ 1:02:37 39
35 0:13:14 岩脇 幸平 ランドリームス ~舞~ 1:02:33 38
36 0:13:16 伊藤 憲司 大迫走友会Aチーム 0:57:35 18
37 0:13:20 佐藤 龍史 胆沢 中央支部B 1:05:51 56
37 0:13:20 小野寺 勝弘 大東走友会 1:08:05 70
39 0:13:21 平野 建 西高スペシャル 1:08:00 69
40 0:13:22 小野寺 淳 胆沢 徳岡クラブ 1:02:47 40
41 0:13:26 佐々木 元気 大船渡消防A 1:02:23 36
42 0:13:28 水野 翔太 すみた有住保育園 1:03:03 42
43 0:13:33 柳下 俊一 岩手開発鉄道A 1:03:02 41
44 0:13:35 船越 敬也 宮古アスリートクラブA 1:00:49 27
45 0:13:36 今野 道行 梁川体協B 1:05:30 54
46 0:13:37 三浦 康次郎 二戸地区陸協クラブ 1:02:29 37
46 0:13:37 脇坂 聡 米崎体協 1:07:55 67
48 0:13:40 伊藤 正治 北上農研クラブ 1:00:20 23
49 0:13:42 菅原 徳亮 梁川体協A 1:05:59 57
50 0:13:43 村上 勝弘 一関二高 PTA 1:09:57 85
51 0:13:45 及川 智文 水農稲穂 1:00:57 28
52 0:13:48 佐藤 逸朗 升沢ティーチャーズA 1:14:43 107
53 0:13:56 阿部 洋 江刺西風・Run遊会B 1:04:44 50
54 0:13:57 松原 希 青笹町体協 1:04:50 51
54 0:13:57 菅原 憲哉 県南広域振興局ランナーズ 1:07:52 66
56 0:14:02 佐藤 秀幸 附馬牛体協 1:02:11 34
56 0:14:02 餘目 崇史 川﨑チルドレン 1:08:12 72
56 0:14:02 金澤 篤彦 オーバーワーク 1:09:16 80
59 0:14:03 千葉 直也 TAKAHIRO-C 0:57:13 16
60 0:14:04 佐藤 大輝 北上市役所R&T A 1:03:20 43
61 0:14:11 佐藤 嶺 花巻ACjr.SP 1:01:56 33
61 0:14:11 吉田 博貴 太平洋セメントC 1:08:30 74
63 0:14:12 東 昇 大船渡AC 1:00:38 25
64 0:14:19 菊池 憲一 玉里体協B 1:07:59 68
65 0:14:20 戸田 友太 JA岩手ふるさとRC 1:08:12 71
66 0:14:21 宮本 勝吉 宮古アスリートクラブB 1:08:33 75
67 0:14:25 佐々木 賢一 すみたレジェンド 1:12:01 97
68 0:14:27 佐藤 祐太朗 大船渡消防B 1:07:12 61
69 0:14:29 吉田 真彦 大迫走友会Bチーム 1:07:32 64
70 0:14:30 後藤 俊太 (株)佐清分店 1:07:12 60
71 0:14:37 村上 翔太 東堀切RC 1:11:57 96
72 0:14:38 梶浦 遼 SGHOUSE(H29) 1:09:38 82
73 0:14:43 石川 文弥 気仙光陵(美男) 1:07:29 63
74 0:14:44 渡邉 綾子 上野法律ビジネス専門学校 1:08:38 76
75 0:14:47 杉山 樹弥 龍振鉱業A 1:07:18 62
76 0:14:56 伊藤 政利 清水建設株式会社(建築) 1:19:05 125
77 0:14:57 折居 亮 宮古教育事務所 1:08:56 77
77 0:14:57 山口 拓人 岩手大学走友会 1:11:57 95
79 0:14:59 福島 一紘 太平洋セメントA 1:12:10 98
80 0:15:00 金野 史徳 大高坂クラブ 1:08:58 78
81 0:15:04 磯谷 三幸 大船渡市漁協 駅伝部 1:05:14 52
82 0:15:10 尾崎 将 (株)アマタケ 1:08:24 73
83 0:15:11 荻野 公希 上郷町体育協会継走チーム 1:01:24 32
83 0:15:11 宮崎 伸 イーエヌ大塚製薬RC 1:03:25 45
85 0:15:15 宮 弘行 夢走会 1:16:20 115
85 0:15:15 千葉 貴文 太平洋セメントD 1:16:40 117
87 0:15:19 鈴木 健太郎 (株)三栄工業所 1:09:09 79
88 0:15:35 水野 審 おしんの会選抜 1:11:44 93
89 0:15:42 佐々木 謙二 洋野町役場A 1:10:00 87
90 0:15:43 高橋 亮貴 北上市役所R&T B 1:01:07 29
91 0:15:44 藤村 康喜 気仙沼モーニングクラブA 1:10:46 89
91 0:15:44 三上 雅弘 釜石トライアスロン協会A 1:14:11 106
93 0:15:48 梅津 真也 升沢ティーチャーズB 1:06:19 58
94 0:15:57 神田 俊平 すみたホープ 1:16:04 113
95 0:16:07 田川 真矢 釜石商工FC 1:11:48 94
96 0:16:12 伊藤 仁工 大迫走友会Cチーム 1:13:40 103
97 0:16:23 堀内 忠洋 龍振鉱業B 1:18:57 124
98 0:16:24 小泉 祥二 修行走 1:09:40 83
99 0:16:27 佐藤 弘和 玉里体協A 1:04:23 48
99 0:16:27 伊藤 寿一 龍泉洞runners 1:10:27 88
101 0:16:28 岩渕 聡彦 MIEC・男塾 1:24:18 139
102 0:16:29 鈴木 寛 一関二高 1:12:57 101
103 0:16:34 佐藤 泰彦 すみた栗木鉄山 1:15:43 112
104 0:16:38 藤野 圭介 龍振袰下開発龍振鉱業 1:19:08 126
105 0:16:39 小澤 峻 農村整備室 1:15:21 110
106 0:16:41 大和田 秀 星和工業(株)Bチーム 1:25:21 140
107 0:16:46 小野寺 実 胆沢南走会B 1:09:22 81
108 0:16:48 伊藤 徳雄 大井電気(株)RCやまびこ 1:10:59 91
109 0:16:51 上野 梢 大船渡消防C 1:12:18 99
110 0:17:05 大坂 英人 気仙光陵(健康増進) 1:18:31 123
111 0:17:14 佐藤 健裕 JAいわて花巻駅伝クラブ 1:16:56 119
112 0:17:15 荒木 由行 太平洋セメントB 1:16:51 118
113 0:17:20 阿部 隆浩 宮守町体育協会 1:05:24 53
114 0:17:25 鈴木 佑介 すみたフォレスター 1:14:08 105
114 0:17:25 高橋 幸世 チーム鎌倉かめさん 1:17:45 121
116 0:17:31 佐藤 真哉 岩手開発鉄道B 1:17:29 120
117 0:17:32 野田 智春 洋野町役場B 1:19:20 127
117 0:17:32 佐々木 善彦 大船渡消防団第六分団三部 1:21:27 133
119 0:17:33 千田 昭幸 高田同走会 1:04:13 47
120 0:17:37 奥地 弘幸 笹間ランナーズ 1:13:12 102
121 0:17:39 上山 真平 大船渡森林保全課 1:11:38 92
122 0:17:43 小野寺 瑛紀 星和工業(株)Aチーム 1:15:10 109
123 0:17:45 松原 功明 龍振袰下開発鹿島本間JV 1:13:53 104
124 0:17:49 岩渕 利明 大船渡高 1:14:47 108
125 0:17:50 阿部 和夫 気仙沼モーニングクラブB 1:15:33 111
126 0:17:51 藤岡 洸 EXPERT 1:21:15 131
127 0:17:59 松岡 慧 かもめの玉子チーム襷A 1:12:32 100
128 0:18:09 佐藤 修子 龍振袰下開発清水建設 1:16:05 114
129 0:18:20 舟野 哲仁 JAおおふなと高田統括 1:16:23 116
130 0:18:26 澤口 伸介 チーム・サンアンドレス 1:20:32 129
131 0:18:39 菊池 光秋 米里駅伝クラブA 1:10:51 90
132 0:19:05 真下 実 太平洋セメントF 1:23:06 137
133 0:19:09 中舘 保 すみたエース 1:22:21 135
134 0:19:19 佐々木 芳範 ランドリームス 1:20:18 128
135 0:19:29 平山 学 大船渡市農協大船渡支店 1:23:06 136
136 0:19:36 佐藤 健太郎 江刺RC 1:09:59 86
137 0:20:02 菅野 甲設 すみたジョーカー 1:21:23 132
138 0:20:25 村上 幸子 荻の窪スペシャル 1:20:38 130
139 0:20:41 菊池 恒夫 水農レジェンド 1:25:22 141
139 0:20:41 齊藤 健太郎 肌色クローバーZ 1:31:25 142
141 0:21:31 吉田 華菜 チームK 1:23:55 138
142 0:25:00 中野 修一 太平洋セメントE 1:22:15 134
143 0:30:46 若槻 佳裕 水農臥牛RC 1:32:22 143
–:–:– 坂本 玄 高一RUNNERS☆ –:–:–