大船渡駅伝 2018【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

大船渡新春四大マラソン大会(2018年1月8日)
第67回 岩手県南地区駅伝競走大会
第66回 岩手県南地区中学校対抗駅伝競走大会
第67回 10マイル/第58回 10キロロードレース岩手県大会

画像

2018 大船渡新春四大マラソン大会が2018年1月8日(月・祝)、岩手県・大船渡市内公認マラソンコースで開催されました。ここでは、大船渡駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018
女子高校: 2018
男子中学: 2018
女子一般: 2018
女子中学: 2018
ロードレース: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子中学】チーム総合結果

大船渡駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、高田東中Aが0:52:48で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:52:48  高田東中A
  2. 0:53:00  遠野中A
  3. 0:53:22  雫石中
  4. 0:54:32  見前中A
  5. 0:55:15  福岡中
  6. 0:55:16  山田中A
  7. 0:55:28  滝沢第二中A
  8. 0:56:01  北上・南中A
  9. 0:56:04  宮古・河南中A
  10. 0:56:13  久慈中A
  11. 0:56:30  長内中A
  12. 0:56:34  陸前高田・第一中A
  13. 0:56:36  大船渡・第一中A
  14. 0:56:41  大船渡・第一中B
  15. 0:56:49  北陵中
  16. 0:57:02  大船渡・第一中C
  17. 0:57:03  高田東中B
  18. 0:57:06  興田中A
  19. 0:57:14  厳美中A
  20. 0:57:15  小本中
  21. 0:57:50  滝沢中
  22. 0:58:13  釜石中A
  23. 0:58:29  見前中B
  24. 0:58:32  江釣子中
  25. 0:58:36  久慈中B
  26. 0:58:47  三崎中A
  27. 0:58:56  遠野中B
  28. 0:59:06  南城中A
  29. 0:59:07  田野畑中A
  30. 0:59:14  室根中B
  31. 0:59:17  花巻北中A
  32. 0:59:20  下小路中A
  33. 0:59:28  大野中
  34. 0:59:34  遠野西中A
  35. 0:59:35  宮古・河南中B
  36. 0:59:45  大船渡中B
  37. 0:59:48  末崎中A
  38. 0:59:48  陸前高田・第一中B
  39. 0:59:56  大東中A
  40. 0:59:57  北上・南中B
  41. 1:00:05  吉浜中
  42. 1:00:05  長内中B
  43. 1:00:28  陸前高田・第一中C
  44. 1:00:29  山田中B
  45. 1:00:43  室根中A
  46. 1:00:45  普代中A
  47. 1:00:53  有住中A
  48. 1:01:03  水沢南中
  49. 1:01:07  遠野西中B
  50. 1:01:09  遠野中C
  51. 1:01:10  花輪中
  52. 1:01:17  遠野東中A
  53. 1:01:18  野田中A
  54. 1:01:39  甲子中B
  55. 1:02:04  花巻北中B
  56. 1:02:07  高田東中C
  57. 1:02:08  釜石中B
  58. 1:02:10  有住中B
  59. 1:02:13  滝沢第二中B
  60. 1:02:20  東山中C
  61. 1:02:23  厳美中B
  62. 1:02:24  遠野東中B
  63. 1:02:26  越喜来中A
  64. 1:02:30  遠野中D
  65. 1:02:32  山田中C
  66. 1:02:45  大槌学園A
  67. 1:03:07  末崎中B
  68. 1:03:10  東山中D
  69. 1:03:14  大東中B
  70. 1:03:17  下小路中B
  71. 1:03:17  大槌学園B
  72. 1:03:24  赤崎中B
  73. 1:03:27  南城中B
  74. 1:04:03  興田中B
  75. 1:04:04  大船渡中A
  76. 1:04:07  世田米中B
  77. 1:04:12  甲子中A
  78. 1:04:25  津軽石中
  79. 1:04:29  東山中A
  80. 1:04:36  興田中C
  81. 1:04:46  侍浜中
  82. 1:04:48  普代中B
  83. 1:04:51  厳美中C
  84. 1:04:56  田野畑中B
  85. 1:05:04  衣川中B
  86. 1:05:22  日頃市中
  87. 1:05:50  野田中B
  88. 1:06:05  高田東中E
  89. 1:06:12  高田東中F
  90. 1:06:19  世田米中A
  91. 1:06:32  高田東中D
  92. 1:06:38  金ケ崎中A
  93. 1:06:52  三崎中B
  94. 1:06:59  大原中B
  95. 1:06:59  綾里中B
  96. 1:07:59  金ケ崎中B
  97. 1:08:47  越喜来中B
  98. 1:08:48  赤崎中A
  99. 1:10:13  赤崎中C
  100. 1:10:25  衣川中A
  101. 1:10:45  大原中A
  102. 1:10:48  綾里中A
  103. 1:11:52  東山中B

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:30 小原 快都 遠野中A 0:13:30 1
2 0:13:31 鈴木 健真 見前中A 0:13:31 2
3 0:13:53 小田 武蔵 三崎中A 0:13:53 3
4 0:14:02 若林 夢希 雫石中 0:14:02 4
5 0:14:03 熊谷 哲平 田野畑中A 0:14:03 5
6 0:14:13 出雲 叶愛 宮古・河南中A 0:14:13 6
7 0:14:17 佐藤 塁斗 興田中A 0:14:17 7
8 0:14:18 吉田 琢真 高田東中A 0:14:18 8
9 0:14:23 井坂 一希 滝沢第二中A 0:14:23 9
10 0:14:25 山田 陽翔 長内中A 0:14:25 10
11 0:14:32 金野 礼慈 大船渡・第一中C 0:14:32 11
12 0:14:35 齋藤 大 遠野西中A 0:14:35 12
13 0:14:35 欠端 陽翔 福岡中 0:14:35 13
14 0:14:39 松浦 海翔 滝沢中 0:14:39 14
15 0:14:41 片山 裕哉 小本中 0:14:41 15
16 0:14:41 昆 遥 江釣子中 0:14:41 16
17 0:14:45 佐々木 辰樹 山田中A 0:14:45 17
18 0:14:49 伊藤 伸太郎 陸前高田・第一中A 0:14:49 18
19 0:14:52 國崎 蒼太 下小路中A 0:14:52 19
20 0:14:53 木村 爽太郎 吉浜中 0:14:53 20
21 0:14:53 高橋 瑞己 北陵中 0:14:53 21
22 0:14:55 中村 瑛治 長内中B 0:14:55 22
23 0:14:56 熊谷 修 大船渡・第一中A 0:14:56 23
24 0:15:05 小宮 颯馬 厳美中A 0:15:05 24
25 0:15:08 笹原 颯月 久慈中A 0:15:08 25
26 0:15:08 上小路 陸 大野中 0:15:08 26
27 0:15:11 野呂 慶治 遠野中B 0:15:11 27
28 0:15:16 志田 哉希 末崎中A 0:15:16 28
29 0:15:18 袴田 寛人 南城中A 0:15:18 29
30 0:15:19 瀬野 聖士 久慈中B 0:15:19 30
31 0:15:20 村上 英翼 陸前高田・第一中C 0:15:20 31
32 0:15:21 佐藤 和 有住中A 0:15:21 32
33 0:15:28 小山 温樹 室根中B 0:15:28 33
34 0:15:29 三田地 哉斗 大船渡中B 0:15:29 34
35 0:15:31 菊池 樹 大船渡・第一中B 0:15:31 35
36 0:15:33 寒川 柊成 花巻北中A 0:15:33 36
37 0:15:33 伊藤 亘平 北上・南中B 0:15:33 37
38 0:15:35 及川 亜輝斗 興田中C 0:15:35 38
39 0:15:35 留場 洸成 遠野東中A 0:15:35 39
40 0:15:35 佐藤 武尊 有住中B 0:15:35 40
41 0:15:39 杉田 翔 釜石中A 0:15:39 41
42 0:15:41 志藤 元 見前中B 0:15:41 42
43 0:15:42 石原 旺季 遠野西中B 0:15:42 43
44 0:15:44 森谷 周弥 北上・南中A 0:15:44 44
45 0:15:47 村木 稜汰 山田中B 0:15:47 45
46 0:15:50 熊谷 春海 高田東中B 0:15:50 46
47 0:15:53 吉田 和明 陸前高田・第一中B 0:15:53 47
48 0:15:54 藤澤 航 金ケ崎中A 0:15:54 48
49 0:15:55 大久保 裕介 甲子中B 0:15:55 49
50 0:15:55 吉濱 颯太 花輪中 0:15:55 50
51 0:15:56 瀬川 敬 南城中B 0:15:56 51
52 0:15:57 三浦 靖文 大東中A 0:15:57 52
53 0:15:58 小國 尚人 大槌学園A 0:15:58 53
54 0:16:00 奥寺 創太 遠野東中B 0:16:00 54
55 0:16:01 藤村 昂樹 宮古・河南中B 0:16:01 55
56 0:16:01 佐々木 春希 興田中B 0:16:01 56
57 0:16:02 石川 樹 高田東中C 0:16:02 57
58 0:16:03 松葉 良太 野田中B 0:16:03 58
59 0:16:07 宮田 青陽 厳美中B 0:16:07 59
60 0:16:07 高橋 史弥 水沢南中 0:16:07 60
61 0:16:15 小豆嶋 輝 大槌学園B 0:16:15 61
62 0:16:23 越戸 大我 侍浜中 0:16:23 62
63 0:16:27 葛西 日向 越喜来中A 0:16:27 63
64 0:16:28 山形 海渡 野田中A 0:16:28 64
65 0:16:28 中村 想 東山中C 0:16:28 65
66 0:16:28 鈴木 幹大 東山中D 0:16:28 66
67 0:16:28 小野寺 夏唯 東山中A 0:16:28 67
68 0:16:29 佐々木 亮輔 普代中A 0:16:29 68
69 0:16:35 金野 颯汰 赤崎中B 0:16:35 69
70 0:16:39 菊池 翔瑛 遠野中C 0:16:39 70
71 0:16:40 伊藤 圭 衣川中B 0:16:40 71
72 0:16:42 久保 玲斗 滝沢第二中B 0:16:42 72
73 0:16:43 荒川 海 山田中C 0:16:43 73
74 0:16:44 田村 弥慧 甲子中A 0:16:44 74
75 0:16:48 三浦 孝一郎 大東中B 0:16:48 75
76 0:16:51 古館 純季 末崎中B 0:16:51 76
77 0:16:53 小宅 翔 厳美中C 0:16:53 77
78 0:16:56 青山 隆生 高田東中E 0:16:56 78
79 0:16:57 佐々木 透有 花巻北中B 0:16:57 79
80 0:17:00 吉田 知生 高田東中F 0:17:00 80
81 0:17:05 佐々木 優成 田野畑中B 0:17:05 81
82 0:17:07 鳥澤 天妙 大船渡中A 0:17:07 82
83 0:17:09 及川 蒼太 世田米中A 0:17:09 83
84 0:17:09 櫻井 舜也 下小路中B 0:17:09 84
85 0:17:10 菅野 凌亮 高田東中D 0:17:10 85
86 0:17:14 井 遊翔 三崎中B 0:17:14 86
87 0:17:14 畠山 徳輝 世田米中B 0:17:14 87
88 0:17:15 熊谷 颯人 越喜来中B 0:17:15 88
89 0:17:18 久保田 和也 津軽石中 0:17:18 89
90 0:17:33 佐々木 幸輝 綾里中A 0:17:33 90
91 0:17:34 千葉 拓哉 赤崎中A 0:17:34 91
92 0:17:48 伊藤 香月 遠野中D 0:17:48 92
93 0:17:54 炭釜 大地 綾里中B 0:17:54 93
94 0:17:58 村上 直也 東山中B 0:17:58 94
95 0:18:02 藤井 翔 大原中B 0:18:02 95
96 0:18:10 石川 健太 釜石中B 0:18:10 96
97 0:18:18 加賀 祐人 大原中A 0:18:18 97
98 0:18:19 橋本 和瑛 金ケ崎中B 0:18:19 98
99 0:18:35 佐藤 俊晃 日頃市中 0:18:35 99
100 0:18:37 志田 空良 赤崎中C 0:18:37 100
101 0:18:38 菅原 翼 室根中A 0:18:38 101
102 0:18:41 中山 知哉 普代中B 0:18:41 102
103 0:21:05 佐々木 翔 衣川中A 0:21:05 103

2018 2区(4.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:33 高橋 優斗 雫石中 0:27:35 2
2 0:13:39 菊池 笙 遠野中A 0:27:09 1
3 0:13:40 熊谷 秀人 高田東中A 0:27:58 4
4 0:13:51 中戸 元貴 北上・南中A 0:29:35 19
5 0:14:07 千田 脩典 大船渡・第一中A 0:29:03 7
6 0:14:11 菅原 暖斗 江釣子中 0:28:52 5
7 0:14:12 吉田 翔太 室根中A 0:32:50 67
8 0:14:20 小田嶋 嵩 北陵中 0:29:13 14
9 0:14:26 小山 申一郎 見前中A 0:27:57 3
10 0:14:29 木村 元紀 山田中A 0:29:14 15
11 0:14:33 岩舘 周音 滝沢中 0:29:12 13
12 0:14:35 佐藤 美寿輝 福岡中 0:29:10 10
12 0:14:35 岩﨑 椋馬 久慈中A 0:29:43 21
14 0:14:37 箱石 航星 小本中 0:29:18 16
15 0:14:39 高橋 拓海 南城中A 0:29:57 23
16 0:14:40 水野 杏慈 大船渡・第一中C 0:29:12 11
17 0:14:42 新山 歩夢 北上・南中B 0:30:15 26
17 0:14:42 村上 翼 高田東中B 0:30:32 29
19 0:14:43 矢内 千尋 滝沢第二中A 0:29:06 8
20 0:14:44 新村 幸平 宮古・河南中A 0:28:57 6
21 0:14:46 角田 大地 大船渡・第一中B 0:30:17 27
22 0:14:47 玉沢 優人 長内中A 0:29:12 12
22 0:14:47 上部 竜輝 陸前高田・第一中A 0:29:36 20
24 0:14:50 鎌倉 蓮 普代中A 0:31:19 43
25 0:14:51 城内 珠暉 遠野西中A 0:29:26 17
26 0:14:53 藤森 智也 興田中A 0:29:10 9
27 0:14:55 鈴木 優人 水沢南中 0:31:02 38
28 0:14:57 熊谷 幸大 見前中B 0:30:38 31
29 0:15:00 工藤 翼 厳美中A 0:30:05 25
30 0:15:04 渡邉 英樹 吉浜中 0:29:57 22
31 0:15:07 小澤 礼武 釜石中A 0:30:46 33
32 0:15:08 小原 希琉 花巻北中A 0:30:41 32
33 0:15:09 佐藤 賢 花巻北中B 0:32:06 53
34 0:15:15 花輪 大輔 遠野中B 0:30:26 28
34 0:15:15 山口 拓夢 久慈中B 0:30:34 30
36 0:15:18 白石 青葉 越喜来中A 0:31:45 47
37 0:15:21 岩渕 蓮 大東中A 0:31:18 41
38 0:15:22 武藤 倫己 山田中B 0:31:09 39
39 0:15:26 小形 龍馬 衣川中B 0:32:06 52
40 0:15:32 遠藤 千冴 室根中B 0:31:00 36
40 0:15:32 赤井 亮友 大船渡中B 0:31:01 37
42 0:15:33 金野 龍 陸前高田・第一中C 0:30:53 34
43 0:15:34 駒井 愁 宮古・河南中B 0:31:35 46
43 0:15:34 宇夫方 胤晴 遠野中D 0:33:22 74
45 0:15:40 紀室 遥斗 末崎中A 0:30:56 35
46 0:15:41 野崎 陸斗 三崎中A 0:29:34 18
46 0:15:41 千葉 空 東山中D 0:32:09 54
46 0:15:41 大倉 颯太郎 遠野中C 0:32:20 59
49 0:15:46 山崎 康世 釜石中B 0:33:56 81
50 0:15:55 齊藤 愛貴 有住中A 0:31:16 40
51 0:15:56 久保田 涼 花輪中 0:31:51 48
51 0:15:56 千田 悠人 大東中B 0:32:44 64
53 0:15:58 長尾 蒼翔 田野畑中A 0:30:01 24
54 0:15:59 南川 結希 野田中A 0:32:27 61
54 0:15:59 加藤 尚 大原中B 0:34:01 84
56 0:16:01 大柏 一生 下小路中B 0:33:10 71
57 0:16:04 佐々木 哲平 陸前高田・第一中B 0:31:57 50
57 0:16:04 及川 翔 普代中B 0:34:45 91
59 0:16:05 芳賀 俊介 甲子中B 0:32:00 51
59 0:16:05 谷崎 佑晟 侍浜中 0:32:28 62
61 0:16:08 佐藤 龍斗 衣川中A 0:37:13 101
62 0:16:09 戸羽 優月 高田東中C 0:32:11 56
63 0:16:10 下舘 冬弥 大野中 0:31:18 42
64 0:16:11 多田 理人 遠野西中B 0:31:53 49
64 0:16:11 岩崎 泰誓 大槌学園A 0:32:09 55
66 0:16:12 及川 柊翔 興田中B 0:32:13 57
66 0:16:12 宗形 爽翔 厳美中C 0:33:05 70
68 0:16:13 那須 叶夢 東山中B 0:34:11 85
69 0:16:15 鈴木 聡馬 大船渡中A 0:33:22 75
70 0:16:22 菊地 貴偉 滝沢第二中B 0:33:04 69
71 0:16:25 新井谷 翔稀 長内中B 0:31:20 44
72 0:16:27 武田 恒之介 南城中B 0:32:23 60
73 0:16:29 西舘 秀星 山田中C 0:33:12 72
74 0:16:30 中村 海翔 田野畑中B 0:33:35 79
75 0:16:32 及川 瑠音 下小路中A 0:31:24 45
75 0:16:32 白沢 翼 東山中C 0:33:00 68
75 0:16:32 坂本 颯希 綾里中B 0:34:26 88
78 0:16:33 鈴木 樹 高田東中E 0:33:29 76
79 0:16:39 千葉 健斗 有住中B 0:32:14 58
80 0:16:41 菊池 嘉軒 遠野東中B 0:32:41 63
81 0:16:42 武田 慎之介 末崎中B 0:33:33 78
82 0:16:43 九島 圭佑 厳美中B 0:32:50 66
82 0:16:43 平澤 徹也 世田米中B 0:33:57 82
84 0:16:53 近江 康生 日頃市中 0:35:28 94
85 0:16:59 阿部 晃己 大槌学園B 0:33:14 73
86 0:17:12 菊池 楽空 遠野東中A 0:32:47 65
87 0:17:16 藤井 俊介 甲子中A 0:34:00 83
87 0:17:16 佐藤 慶太 高田東中D 0:34:26 89
89 0:17:22 及川 正嗣 越喜来中B 0:34:37 90
90 0:17:40 金野 涼介 赤崎中C 0:36:17 99
91 0:17:43 丹野 心喜 赤崎中B 0:34:18 87
92 0:17:46 高橋 来 金ケ崎中A 0:33:40 80
92 0:17:46 阿部 紀輝 東山中A 0:34:14 86
94 0:17:47 小澤 永志 金ケ崎中B 0:36:06 97
95 0:17:55 菊池 永真 興田中C 0:33:30 77
96 0:18:11 若狹 悠也 津軽石中 0:35:29 95
97 0:18:16 大和田 琉汰 高田東中F 0:35:16 93
98 0:18:37 三浦 颯斗 赤崎中A 0:36:11 98
99 0:18:38 大道 慶太郎 三崎中B 0:35:52 96
100 0:18:51 石井 愛星 野田中B 0:34:54 92
101 0:19:37 鈴木 晴也 大原中A 0:37:55 103
102 0:19:49 室 敦士 綾里中A 0:37:22 102
103 0:20:04 千葉 天斗 世田米中A 0:37:13 100

2018 3区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:32 千田 太貴 高田東中A 0:41:30 3
2 0:13:45 舘崎 竜位 見前中A 0:41:42 4
3 0:13:49 千田 昂典 大船渡・第一中B 0:44:06 12
4 0:13:53 石田 祐麻 雫石中 0:41:28 2
5 0:13:57 佐々木 愛斗 山田中A 0:43:11 5
6 0:14:09 浜川 舜斗 遠野中A 0:41:18 1
7 0:14:14 中野 聖斗 福岡中 0:43:24 6
8 0:14:22 桑田 夢叶 久慈中A 0:44:05 10
9 0:14:31 佐藤 佑紀 大船渡・第一中C 0:43:43 8
10 0:14:35 金野 晃大 高田東中B 0:45:07 20
11 0:14:36 樋口 金太郎 滝沢第二中A 0:43:42 7
12 0:14:37 小澤 大地 釜石中A 0:45:23 22
13 0:14:39 吉田 歩夢 陸前高田・第一中A 0:44:15 14
14 0:14:49 岩船 泰智 宮古・河南中A 0:43:46 9
15 0:14:50 太田 堅 釜石中B 0:48:46 59
16 0:14:53 小野 信人 北上・南中A 0:44:28 18
17 0:14:54 佐々木 優弥 陸前高田・第一中B 0:46:51 39
18 0:14:57 佐藤 将矢 興田中A 0:44:07 13
18 0:14:57 平野 圭晴 下小路中A 0:46:21 32
20 0:15:02 千葉 脩穂 大船渡・第一中A 0:44:05 11
20 0:15:02 阿部 秀也 小本中 0:44:20 16
22 0:15:03 中田 龍弥 大野中 0:46:21 33
23 0:15:04 小川 凌哉 長内中A 0:44:16 15
24 0:15:07 盛内 俊輔 北陵中 0:44:20 17
25 0:15:09 松田 修斗 遠野中B 0:45:35 24
26 0:15:11 阿部 文哉 見前中B 0:45:49 25
27 0:15:17 新田 賢史郎 久慈中B 0:45:51 26
28 0:15:22 伊藤 拓哉 花巻北中A 0:46:03 30
29 0:15:24 小野 優太 花輪中 0:47:15 44
30 0:15:26 阿部 拓海 宮古・河南中B 0:47:01 42
31 0:15:31 鈴木 亜侑 室根中A 0:48:21 56
31 0:15:31 志田 直哉 赤崎中B 0:49:49 71
33 0:15:33 佐藤 陽介 室根中B 0:46:33 36
34 0:15:37 佐藤 碧人 遠野中D 0:48:59 63
35 0:15:38 秋野 遥大 北上・南中B 0:45:53 28
35 0:15:38 関添 智 長内中B 0:46:58 41
35 0:15:38 新沼 颯一郎 日頃市中 0:51:06 86
38 0:15:39 古坐 一葵 大船渡中B 0:46:40 37
39 0:15:42 小谷地 翔大 野田中A 0:48:09 52
40 0:15:47 千葉 蓮 厳美中A 0:45:52 27
40 0:15:47 和田 健太 末崎中A 0:46:43 38
40 0:15:47 大森 宇翔 津軽石中 0:51:16 87
43 0:15:48 和賀 恵都 大東中A 0:47:06 43
44 0:15:52 山蔭 一夢 遠野中C 0:48:12 53
44 0:15:52 中村 彪梧 三崎中B 0:51:44 91
46 0:15:54 星 優斗 高田東中C 0:48:05 50
47 0:15:57 宇部 智也 三崎中A 0:45:31 23
48 0:15:58 佐々木 大翔 田野畑中A 0:45:59 29
48 0:15:58 佐々木 静琉 甲子中B 0:47:58 49
48 0:15:58 小山 樹 東山中C 0:48:58 62
51 0:16:00 菅野 大輝 陸前高田・第一中C 0:46:53 40
51 0:16:00 角掛 滉斗 南城中B 0:48:23 57
51 0:16:00 菊池 海星 遠野東中A 0:48:47 60
54 0:16:01 佐々木 友也 滝沢中 0:45:13 21
55 0:16:04 皆川 悠 有住中B 0:48:18 55
56 0:16:08 多田 生翔 江釣子中 0:45:00 19
57 0:16:09 佐々木 銀河 山田中B 0:47:18 45
58 0:16:12 刈谷 涼時 下小路中B 0:49:22 66
59 0:16:14 川向 渉翼 普代中A 0:47:33 47
60 0:16:21 石川 大地 越喜来中A 0:48:06 51
60 0:16:21 浅沼 玲音 遠野西中B 0:48:14 54
62 0:16:29 熊谷 陽仁 水沢南中 0:47:31 46
62 0:16:29 小国 貴馬 甲子中A 0:50:29 79
64 0:16:31 山﨑 汐公 山田中C 0:49:43 69
64 0:16:31 武田 智也 興田中C 0:50:01 73
66 0:16:33 佐々木 颯真 世田米中A 0:53:46 98
67 0:16:34 中神 航斗 大船渡中A 0:49:56 72
68 0:16:35 三浦 俊介 南城中A 0:46:32 34
69 0:16:36 南羽 善生 吉浜中 0:46:33 35
70 0:16:37 阿部 和斗 遠野東中B 0:49:18 64
70 0:16:37 首藤 陸久 大東中B 0:49:21 65
72 0:16:38 須賀 慧 花巻北中B 0:48:44 58
72 0:16:38 田村 蓮 滝沢第二中B 0:49:42 68
74 0:16:41 水野 翔耶 有住中A 0:47:57 48
75 0:16:43 千葉 翔太 遠野西中A 0:46:09 31
76 0:16:46 小松 勇聖 高田東中E 0:50:15 76
77 0:16:48 茂木 広夢 大槌学園A 0:48:57 61
78 0:16:49 小野寺 唯斗 大原中B 0:50:50 82
78 0:16:49 野場 拓海 普代中B 0:51:34 90
80 0:16:50 仁木 崇斗 末崎中B 0:50:23 77
80 0:16:50 村上 昌紀 綾里中B 0:51:16 88
82 0:16:54 石川 陽琉 厳美中B 0:49:44 70
82 0:16:54 宇部 琉生 金ケ崎中B 0:53:00 96
84 0:16:55 菊池 聡太 世田米中B 0:50:52 83
85 0:16:57 村上 真梧 高田東中F 0:52:13 94
86 0:17:01 鈴木 海 田野畑中B 0:50:36 81
87 0:17:07 小野寺 優人 厳美中C 0:50:12 75
88 0:17:14 佐藤 直道 東山中D 0:49:23 67
88 0:17:14 佐々木 真尋 大槌学園B 0:50:28 78
88 0:17:14 佐藤 輝希 金ケ崎中A 0:50:54 84
91 0:17:16 谷地 飛良 野田中B 0:52:10 93
92 0:17:20 新井 友紀 東山中A 0:51:34 89
93 0:17:23 志田 琢磨 赤崎中A 0:53:34 97
94 0:17:25 本城 廉太郎 衣川中A 0:54:38 101
95 0:17:26 新沼 雄 越喜来中B 0:52:03 92
96 0:17:30 熊谷 諒 赤崎中C 0:53:47 99
97 0:17:33 菅原 蓮 大原中A 0:55:28 102
98 0:17:54 佐藤 翼 興田中B 0:50:07 74
99 0:18:03 村上 颯祐 高田東中D 0:52:29 95
100 0:18:25 菅原 祐一郎 衣川中B 0:50:31 80
101 0:18:29 大久保 遥翔 侍浜中 0:50:57 85
102 0:20:11 向澤 怜惟 綾里中A 0:57:33 103
103 0:20:17 佐藤 柊也 東山中B 0:54:28 100

2018 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:18 熊谷 篤也 高田東中A 0:52:48 1
2 0:11:22 佐々木 蒼 厳美中A 0:57:14 19
3 0:11:33 柏葉 大夢 北上・南中A 0:56:01 8
4 0:11:42 菊池 柊平 遠野中A 0:53:00 2
5 0:11:46 三浦 蓮太 滝沢第二中A 0:55:28 7
6 0:11:51 米沢 天太 福岡中 0:55:15 5
7 0:11:54 戸塚 由久 雫石中 0:53:22 3
8 0:11:56 鈴木 颯真 高田東中B 0:57:03 17
9 0:12:05 黒沢 航汰 山田中A 0:55:16 6
10 0:12:08 下舘 侑太 久慈中A 0:56:13 10
11 0:12:14 馬場 透流 長内中A 0:56:30 11
12 0:12:18 昆 真紗土 宮古・河南中A 0:56:04 9
13 0:12:19 菅野 ブルース 陸前高田・第一中A 0:56:34 12
14 0:12:22 大和 優輝 室根中A 1:00:43 45
15 0:12:29 平野 稜翔 北陵中 0:56:49 15
16 0:12:30 石田 将汰 遠野東中A 1:01:17 52
17 0:12:31 熊谷 蓮 大船渡・第一中A 0:56:36 13
17 0:12:31 佐藤 蓮 滝沢第二中B 1:02:13 59
19 0:12:33 菊池 康生 世田米中A 1:06:19 90
20 0:12:34 阿部 北虎 南城中A 0:59:06 28
20 0:12:34 宇都宮 駿 宮古・河南中B 0:59:35 35
22 0:12:35 向澤 聖頼 大船渡・第一中B 0:56:41 14
23 0:12:37 成田 澪央 滝沢中 0:57:50 21
24 0:12:39 遠藤 唯夢 厳美中B 1:02:23 61
25 0:12:40 佐藤 一斗 見前中B 0:58:29 23
26 0:12:41 小山 晃正 室根中B 0:59:14 30
27 0:12:44 熊谷 翔 末崎中B 1:03:07 67
28 0:12:45 三河 嘉人 久慈中B 0:58:36 25
29 0:12:49 芳賀 悠叶 山田中C 1:02:32 65
29 0:12:49 堀合 蓮人 大槌学園B 1:03:17 71
31 0:12:50 小野 滉也 見前中A 0:54:32 4
31 0:12:50 小笠原 憲真 釜石中A 0:58:13 22
31 0:12:50 岩渕 晟也 大東中A 0:59:56 39
34 0:12:53 菊池 将吾 遠野西中B 1:01:07 49
35 0:12:55 上野 翔生 小本中 0:57:15 20
35 0:12:55 佐藤 優人 東山中A 1:04:29 79
37 0:12:56 佐藤 太生 有住中A 1:00:53 47
38 0:12:57 荻原 充希 陸前高田・第一中B 0:59:48 38
38 0:12:57 栗澤 陸 遠野中C 1:01:09 50
40 0:12:59 小野寺 紳 興田中A 0:57:06 18
40 0:12:59 吉田 時夢 下小路中A 0:59:20 32
42 0:13:05 吉田 光志 大船渡中B 0:59:45 36
42 0:13:05 細川 颯来 末崎中A 0:59:48 37
44 0:13:06 荻野 成輝 遠野東中B 1:02:24 62
45 0:13:07 芦口 流星 大野中 0:59:28 33
45 0:13:07 廻立 晃誠 長内中B 1:00:05 42
47 0:13:08 川畑 颯羽 田野畑中A 0:59:07 29
48 0:13:09 長根 伊吹 野田中A 1:01:18 53
48 0:13:09 君澤 豪 津軽石中 1:04:25 78
50 0:13:11 橋端 仁汰 山田中B 1:00:29 44
51 0:13:12 大村 蓮 普代中A 1:00:45 46
52 0:13:14 佐藤 厚 花巻北中A 0:59:17 31
52 0:13:14 古馬 理貴 普代中B 1:04:48 82
54 0:13:15 石川 莉央 世田米中B 1:04:07 76
54 0:13:15 三川 燿 綾里中A 1:10:48 102
56 0:13:16 大道 康平 三崎中A 0:58:47 26
57 0:13:19 千葉 蒼竜 大船渡・第一中C 0:57:02 16
58 0:13:20 八重樫 未來 花巻北中B 1:02:04 55
59 0:13:21 菅原 陸矢 遠野中B 0:58:56 27
60 0:13:22 小笠原 瑞記 釜石中B 1:02:08 57
60 0:13:22 小山 聖陽 東山中C 1:02:20 60
62 0:13:25 千田 隼光 遠野西中A 0:59:34 34
63 0:13:31 新田 夢祈 遠野中D 1:02:30 64
64 0:13:32 八重樫 蓮 江釣子中 0:58:32 24
64 0:13:32 柏﨑 拓実 吉浜中 1:00:05 41
64 0:13:32 石川 嵩人 水沢南中 1:01:03 48
67 0:13:35 菅野 李都 陸前高田・第一中C 1:00:28 43
67 0:13:35 崎山 勝博 赤崎中B 1:03:24 72
69 0:13:40 中村 悠介 野田中B 1:05:50 87
70 0:13:41 米澤 瑛斗 甲子中B 1:01:39 54
71 0:13:43 新屋 子竜 甲子中A 1:04:12 77
72 0:13:47 白澤 大成 東山中D 1:03:10 68
73 0:13:48 松橋 雅之 大槌学園A 1:02:45 66
74 0:13:49 東 洸希 侍浜中 1:04:46 81
75 0:13:52 紺野 聖也 有住中B 1:02:10 58
76 0:13:53 小山 竜之介 大東中B 1:03:14 69
77 0:13:55 佐藤 晴輝 花輪中 1:01:10 51
77 0:13:55 岡田 侑也 下小路中B 1:03:17 70
79 0:13:56 千葉 愁也 興田中B 1:04:03 74
80 0:13:59 出羽 大翔 高田東中F 1:06:12 89
81 0:14:02 臼井 裕太 高田東中C 1:02:07 56
82 0:14:03 佐藤 翔眞 高田東中D 1:06:32 91
83 0:14:04 佐々木 孝太郎 北上・南中B 0:59:57 40
84 0:14:08 大村 悠月 大船渡中A 1:04:04 75
85 0:14:16 新沼 孟大 日頃市中 1:05:22 86
86 0:14:20 西村 隆輝 越喜来中A 1:02:26 63
86 0:14:20 熊谷 宗二郎 田野畑中B 1:04:56 84
88 0:14:33 菊池 正士郎 衣川中B 1:05:04 85
89 0:14:35 佐藤 飛凪 興田中C 1:04:36 80
90 0:14:39 後藤 諒平 厳美中C 1:04:51 83
91 0:14:59 髙木 翔馬 金ケ崎中B 1:07:59 96
92 0:15:04 伊藤 貴之 南城中B 1:03:27 73
93 0:15:08 井 空翔 三崎中B 1:06:52 93
94 0:15:14 須賀 一公 赤崎中A 1:08:48 98
95 0:15:17 菊池 央人 大原中A 1:10:45 101
96 0:15:43 佐々木 昌吾 綾里中B 1:06:59 95
97 0:15:44 千葉 蛍汰 金ケ崎中A 1:06:38 92
98 0:15:47 千葉 和斗 衣川中A 1:10:25 100
99 0:15:50 熊谷 知希 高田東中E 1:06:05 88
100 0:16:09 岩渕 蓮 大原中B 1:06:59 94
101 0:16:26 千葉 清人 赤崎中C 1:10:13 99
102 0:16:44 熊谷 恒汰 越喜来中B 1:08:47 97
103 0:17:24 及川 蓮 東山中B 1:11:52 103