【U20日本室内陸上競技大阪大会 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会(2018年2月3日~4日)

U20日本室内陸上2018画像
img via: 2018 U20日本室内陸上競技大阪大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会が2018年2月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、大阪城ホールで開催されます。ここでは、2018 U20日本室内陸上競技大阪大会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト
    • 男子U20
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 男子OP
    • 女子U20
    • 女子中学
    • 女子小学
    • 女子OP

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017) 2016
エントリー: 2018 2017

第2日 ライブ配信

 

スポンサーリンク

2018 U20日本室内陸上 タイムテーブル

第1日 2018年2月3日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 中学 60m 予選(1~7組)
10:00 女子 中学 走幅跳 決勝
10:25 女子 中学 60m 予選(8~13組)
10:45 男子 中学 60m 予選(1~7組)
11:00 男子 中学 棒高跳 決勝
11:10 男子 中学 60m 予選(8~13組)
11:45 女子 中学 60mH 予選(1~5組)
12:00 男子 中学 走幅跳 決勝
12:05 女子 中学 60mH 予選(6~9組)
12:30 女子 U20 60mH 予選(1~5組)
12:50 女子 U20 60mH 予選(6~9組)
13:20 男子 中学 60mH 予選(1~4組)
13:40 男子 中学 60mH 予選(5~8組)
14:00 男子 U20 三段跳 決勝
14:00 男子 オープン 三段跳 決勝(1組)
14:05 男子 U20 60mH 予選(1~5組)
14:25 男子 U20 60mH 予選(6~10組)
14:50 男子 オープン 60mH (1組)
15:00 女子 中学 60m AB決勝(2組)
15:10 男子 中学 60m AB決勝(2組)
15:25 女子 中学 60mH AB決勝(2組)
15:40 女子 U20 60mH AB決勝(2組)
16:00 男子 中学 60mH AB決勝(2組)
16:15 男子 U20 60mH AB決勝(2組)
16:30 男子 オープン 60mH (1組)

第2日 2018年2月4日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 小学 60m 予選(7組)
09:30 女子 U20 走幅跳 決勝
09:30 女子 オープン 走幅跳 決勝(2組)
09:50 男子 小学 60m 予選(6組)
10:00 女子 U20 棒高跳 決勝
10:00 女子 オープン 棒高跳 決勝(2組)
11:10 男子 U20 走高跳 決勝
13:00 女子 小学 60m AB決勝(2組)
13:00 男子 U20 走幅跳 決勝
13:00 男子 オープン 走幅跳 決勝
13:05 男子 小学 60m AB決勝(2組)
13:15 女子 U20 60m 予選(1~5組)
13:30 女子 U20 60m 予選(6~10組)
13:50 男子 U20 60m 予選(1~5組)
14:00 男子 U20 棒高跳 決勝
14:05 男子 U20 60m 予選(6~9組)
15:10 女子 U20 走高跳 決勝
15:10 女子 オープン 走高跳 決勝(2組)
17:10 女子 U20 60m AB決勝(2組)
17:20 男子 U20 60m AB決勝(2組)

2018 U20日本室内陸上【男子】スタートリスト

男子U20 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 安田 圭吾 日本工大駒場高 東京 10.66
01組 2 西村 陽杜 松商学園高 長野 10.72
01組 3 岡崎 隼弥 中間高 福岡 10.70
01組 4 宮川 昌也 東京農大第三高 埼玉 21.60
01組 5 柴田 祥志 熊本中央高 熊本 21.72
01組 6 平良 光勇真 石川高 沖縄 10.60
01組 7 井澤 竜二 広島皆実高 広島 10.74
01組 8 宮内 魁大 四学香川西高 香川 21.45
02組 2 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高 大阪 10.68
02組 3 杉本 大騎 尾北高 愛知 10.67
02組 4 木下 凜太郎 東福岡高 福岡 10.73
02組 5 宇野 大地 桐蔭学園高 神奈川 10.49
02組 6 佐々木 啓輔 洛北高 京都 21.52
02組 7 林 拓優 龍谷大平安高 京都 21.54
02組 8 土屋 拓斗 駿台甲府高 山梨 10.73
03組 2 佐野 陽 立教新座高 埼玉 10.46
03組 3 山本 未来 東福岡高 福岡 21.53
03組 4 板垣 拓実 県岐阜商業高 岐阜 10.73
03組 5 増田 神斗 駿河総合高 静岡 10.68
03組 6 江幡 風助 大宮東高 埼玉 10.68
03組 7 米田 拓海 高田高 奈良 10.73
03組 8 山﨑 遥斗 久美浜高 京都 21.53
04組 1 中道 泰貴 浜松開誠館高 静岡 10.65
04組 2 福田 皓規 藤枝明誠高 静岡 21.42
04組 3 橋本 裕貴 天理大 大阪 10.70
04組 4 中島 澪哉 安芸高 高知 21.71
04組 5 合田 凌斗 野津田高 東京 10.72
04組 6 廣井 謙吾 県岐阜商業高 岐阜 10.75
04組 7 遠山 亮太 袋井陸協 静岡 21.60
04組 8 國吉 尭胤 盛岡南高 岩手 10.61
05組 1 辰巳 新 富山第一高 富山 10.56
05組 2 利田 大紀 立教新座高 埼玉 21.52
05組 3 野上 翼 四学香川西高 香川 10.66
05組 4 樋口 仁 利府高 宮城 10.69
05組 5 前田 篤志 大阪桐蔭高 大阪 21.54
05組 6 黒田 雄太 東葛飾高 千葉 10.74
05組 7 齊藤 光来 野田中央高 千葉 10.73
05組 8 篠原 宏輔 愛工大名電高 愛知 21.75
06組 1 松下 楓斗 明石清水高 兵庫 10.72
06組 2 田中 拓海 駿台甲府高 山梨 10.66
06組 3 氏田 貴之 岡崎城西高 愛知 10.74
06組 4 藤原 大輝 鳥取城北高 鳥取 10.59
06組 5 髙橋 侃矢 市立福山高 広島 21.48
06組 6 原吉 龍 京都共栄高 京都 10.69
06組 7 岩﨑 義起 大商大高 大阪 21.73
06組 8 澤 大地 草津東高 滋賀 21.58
07組 1 上山 紘輝 宇治山田商業高 三重 10.64
07組 2 假屋 直幹 枚方高 大阪 10.63
07組 3 門脇 陸 松江北高 島根 21.31
07組 4 清水 僚太 前橋育英高 群馬 21.71
07組 5 新崎 仁也 那覇西高 沖縄 10.75
07組 6 小塚 涼雅 東海大翔洋高 静岡 21.65
07組 7 西村 遼平 幕張総合高 千葉 10.71
07組 8 烏山 恵輔 東福岡高 福岡 10.71
08組 1 中村 恭輔 近江高 滋賀 10.62
08組 2 細井
ブライアン
前橋育英高 群馬 21.71
08組 3 佐藤 伸太郎 仙台育英高 宮城 10.72
08組 4 斎藤 寛太 野津田高 東京 21.40
08組 5 森岡 大地 いなべ総合高 三重 21.62
08組 6 大石 雄也 筑紫高 福岡 10.75
08組 7 齋藤 諒平 九里学園高 山形 10.65
08組 8 西郷 翔 大宮東高 埼玉 10.71
09組 1 中嶋 謙 松商学園高 長野 10.71
09組 2 池上 翔 龍谷高 佐賀 21.69
09組 3 中井 準登 石部高 滋賀 21.62
09組 4 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 10.71
09組 5 丘田 龍弥 社高 兵庫 21.29
09組 6 高木 悠圭 東海大翔洋高 静岡 21.06
09組 7 梶川 颯太 若狭高 福井 10.64
09組 8 堀田 竣斗 野田中央高 千葉 10.64

男子U20 60mH(1.067m) 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 曽我 賢太郎 新潟明訓高 新潟 14.60
01組 2 堀本 薫 大阪高 大阪 14.83
01組 3 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川 15.03
01組 4 馬出 晟冶 四学香川西高 香川 15.11
01組 5 森田 翔音 大塚高 大阪 14.38
01組 6 長谷川 迅平 鳥取西高 鳥取 14.94
01組 7 西岡 海 豊岡総合高 兵庫 14.71
01組 8 横山 雄大 脇町高 徳島 15.19
02組 2 宮﨑 匠 東福岡高 福岡 15.08
02組 3 大浦 竜城 和歌山北高 和歌山 14.88
02組 4 永山 諒 小出高 新潟 14.92
02組 5 堂本 昌暉 大塚高 大阪 15.06
02組 6 樋口 陸人 奈良育英高 奈良 14.18
02組 7 久保田 太一 社高 兵庫 14.62
02組 8 古谷 新太 宇治山田商業高 三重 14.65
03組 2 中澤 航介 生野高 大阪 14.90
03組 3 原 駿介 柏崎工業高 新潟 15.08
03組 4 多和田 旭 大垣商業高 岐阜 14.65
03組 5 森戸 信陽 市立船橋高 千葉 13.91
03組 6 北村 一真 昌平高 埼玉 14.90
03組 7 小山 晴輝 倉敷工業高 岡山 14.64
03組 8 井田 龍之介 鹿児島高 鹿児島 15.07
04組 1 宮井 拓夢 大塚高 大阪 14.78
04組 2 弓岡 竜治 磐田南高 静岡 15.17
04組 3 野志 彪 滝川第二高 兵庫 14.99
04組 4 西浦 友貴 関西学院大 兵庫 15.01
04組 5 村上 翔 西脇高 兵庫 15.17
04組 6 結城 大地 新潟商業高 新潟 14.75
04組 7 清水 功一朗 大阪桐蔭高 大阪 14.44
04組 8 本間 一輝 明星学園高 東京 14.53
05組 1 雨宮 大樹 柏陽高 神奈川 14.74
05組 2 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪 15.17
05組 3 西谷 美輝 鳥取中央育英高 鳥取 14.97
05組 4 嶋野 一輝 浜松市立高 静岡 14.80
05組 5 山下 朋紀 金光学園高 岡山 14.41
05組 6 松谷 晴輝 近大東広島高 広島 15.02
05組 7 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木 14.57
05組 8 井上 雅貴 関西学院高 兵庫 15.14
06組 1 今岡 海斗 大阪桐蔭高 大阪 14.75
06組 2 阿部 龍斗 福岡大附大濠高 福岡 14.48
06組 3 川上 明日麻 荏田高 神奈川 14.46
06組 4 大田 瑞奎 神辺旭高 広島 15.17
06組 5 森西 侑人 鳴門渦潮高 徳島 15.00
06組 6 山崎 時弥 東播磨高 兵庫 15.17
06組 7 山村 景大 市尼崎高 兵庫 14.75
06組 8 大矢 侑樹彦 三浦学苑高 神奈川 15.01
07組 2 工藤 大靖 木造高 青森 14.61
07組 3 塩見 健人 岡山工業高 岡山 14.87
07組 4 猪瀬 蒼生 坂戸西高 埼玉 15.09
07組 5 内野 隼杜 三浦学苑高 神奈川 15.05
07組 6 藤原 廉人 東高 大阪 14.92
07組 7 町 亮汰 星稜高 石川 14.68
07組 8 徳岡 凌 社高 兵庫 14.27
08組 1 高畠 成海 高岡商業高 富山 15.11
08組 2 山下 歩 大阪高 大阪 15.20
08組 3 岩堀 剛己 名古屋高 愛知 14.70
08組 4 寺町 達也 岡山工業高 岡山 14.85
08組 5 飯塚 魁晟 日大三島高 静岡 14.37
08組 6 北木 裕太 広島皆実高 広島 14.60
08組 7 中村 奏斗 西邑楽高 群馬 15.04
08組 8 蔭山 竜介 一宮高 愛知 14.94
09組 1 福本 廉 広島皆実高 広島 14.38
09組 2 岩渕 颯耶 仙台育英高 宮城 15.13
09組 3 鈴木 泰広 花巻東高 岩手 14.81
09組 4 岩本 千登 明石高 兵庫 14.97
09組 5 甲斐 叶夢 大分高 大分 15.02
09組 6 眞邉 竜基 鹿児島高 鹿児島 15.18
09組 7 石崎 浩大 盛岡南高 岩手 14.74
09組 8 小林 亮太 神辺旭高 広島 14.58
10組 2 朝熊 剛康 斐太高 岐阜 14.94
10組 3 吉田 潤平 滝高 愛知 14.70
10組 4 西村 亮太 四学香川西高 香川 14.85
10組 5 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪 15.10
10組 6 柳父 敢太 武相高 神奈川 15.05
10組 7 栄田 竜生 諫早農業高 長崎 14.60
10組 8 山村 恵斗 生野高 大阪 14.35

男子U20 走高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 佐藤 駿平 東京高 東京 2m08
決勝 2 高橋 竜輝 東京学館船橋高 千葉 2m05
決勝 3 駒井 斗馬 西城陽高 京都 2m07
決勝 4 川越 春来 宮崎商業高 宮崎 2m04
決勝 5 亀田 瞬 祐誠高 福岡 2m09
決勝 6 竹内 哲大 柏高 千葉 2m04
決勝 7 亀﨑 晃輝 伊奈高 茨城 2m06
決勝 8 大西 健介 立命館大 大阪 2m11
決勝 9 榎尾 珠莉 東海大翔洋高 静岡 2m04
決勝 10 堀井 遥樹 鯖江高 福井 2m06
決勝 11 友利 響平 環太平洋大 沖縄 2m15
決勝 12 池崎 賢太 福岡第一高 福岡 2m05
決勝 13 惠藤 太晟 祐誠高 福岡 2m09
決勝 14 末田 未来 飯塚高 福岡 2m04
決勝 15 板東 琉太 高松工芸高 香川 2m10
決勝 16 江頭 亮 大塚高 大阪 2m06
決勝 17 長谷川 龍雅 新川高 富山 2m04
決勝 18 渡辺 尚 武相高 神奈川 2m12
決勝 19 今井 朋樹 桂高 京都 2m04
決勝 20 南雲 優吾 東京高 東京 2m05
決勝 21 山田 秀勝 滝川第二高 兵庫 2m04
決勝 22 東 直輝 東海大仰星高 大阪 2m13

男子U20 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 森田 凌世 高松第一高 香川 5m00
決勝 2 宮﨑 稜 明石商業高 兵庫 4m90
決勝 3 麻生 幹雄 鹿児島南高 鹿児島 4m90
決勝 4 野呂 惇人 伊勢高 三重 5m00
決勝 5 山本 理基 高松工芸高 香川 4m90
決勝 6 三輪 凌大 樹徳高 群馬 4m90
決勝 7 岡本 江琉 神辺旭高 広島 5m00
決勝 8 増田 智也 中京大中京高 愛知 4m90
決勝 9 石橋 和也 清和大 千葉 5m20
決勝 10 奥 吏玖 北嵯峨高 京都 4m90
決勝 11 菅 颯一郎 神辺旭高 広島 5m10
決勝 12 石川 星河 山形中央高 山形 4m90
決勝 13 小俣 伊織 新潟産大附属高 新潟 4m90
決勝 14 直井 一樹 日体大柏高 千葉 5m02
決勝 15 林 要瑠 南陽工業高 山口 4m85
決勝 16 尾崎 駿翔 ウェルネス高 東京 5m10
決勝 17 石川 祐介 観音寺第一高 香川 5m00

男子U20 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 小畠 康成 飯田高 石川 7m25
決勝 2 松本 彗佑 奈良育英高 奈良 7m31
決勝 3 加藤 楓 東京高 東京 7m39
決勝 4 日髙 修杜 熊本中央高 熊本 7m39
決勝 5 神戸 鴻朗希 柏陵高 千葉 7m53
決勝 6 佐々木 幹斗 盛岡南高 岩手 7m25
決勝 7 錦織 岳 姉崎高 千葉 7m60
決勝 8 須田 優人 幕張総合高 千葉 7m25
決勝 9 門田 光希 済美高 愛媛 7m34
決勝 10 小林 正暉 立教新座高 埼玉 7m29
決勝 11 中野 裕仁 名城大附属高 愛知 7m45
決勝 12 藤原 陸登 福山工業高 広島 7m33
決勝 13 土肥 慧 横手城南高 秋田 7m29
決勝 14 近藤 蒼依 新潟産大附属高 新潟 7m34

男子U20 三段跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 佐藤 藍輝 聖光学院高 福島 14m99
決勝 2 武井 元希 東温高 愛媛 14m84
決勝 3 外所 晴貴 前橋育英高 群馬 15m17
決勝 4 市川 翔太 巨摩高 山梨 15m02
決勝 5 荒木 基 和歌山北高 和歌山 15m27
決勝 6 藤生
セス亘輝
共愛学園高 群馬 14m90
決勝 7 曽根 颯 長尾高 大阪 14m95
決勝 8 冨田 健人 本庄第一高 埼玉 15m25
決勝 9 久保倉 佳吾 宇治山田商業高 三重 14m76
決勝 10 川上 ヒデル 鳴尾高 兵庫 14m97
決勝 11 岩崎 匠海 敦賀高 福井 14m80
決勝 12 竹井 温巧 東海大諏訪高 長野 15m12
決勝 13 川西 紘生 大阪桐蔭高 大阪 15m40
決勝 14 岩﨑 孝史 鹿児島高 鹿児島 15m19
決勝 15 村田 秀太 添上高 奈良 14m76
決勝 16 相馬 奨之介 福岡第一高 福岡 15m04

男子中学 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 松浦 慶太 松山桑原中 愛媛 11.09
01組 2 都築 奨一 羽田中 愛知 11.15
01組 3 松尾 悠人 洲本青雲中 兵庫 11.20
01組 4 田村 健直 和泉槇尾中 大阪 10.85
01組 5 久木田 玄太 水俣第一中 熊本 22.73
01組 6 日野 陽斗 新宿西早稲田中 東京 11.29
01組 7 奥村 悠大 高槻第二中 大阪 11.24
01組 8 井之上 駿太 茨木平田中 大阪 21.94
02組 1 吉田 壮一郎 扇台中 愛知 11.17
02組 2 首藤 大 堺金岡南中 大阪 11.01
02組 3 宇佐美 瑛久 神の倉中 愛知 11.17
02組 4 渡辺 壮貴 鼓ヶ浦中 三重 22.56
02組 5 吉橋 孝維 四街道西中 千葉 22.60
02組 6 井上 駿 多気中 三重 11.26
02組 7 今井 佑里 佐倉井野中 千葉 11.04
02組 8 稲川 慧亮 冨士中 愛知 11.26
03組 1 青木 遥可 糸魚川中 新潟 22.13
03組 2 西山 桐矢 白子中 三重 11.09
03組 3 森田 兼至 勝山中 京都 11.28
03組 4 冨山 瑛斗 富田中 三重 11.20
03組 5 田﨑 来夢 大分城南中 大分 10.87
03組 6 松田 慎太郎 鳴尾南中 兵庫 11.15
03組 7 上田 嵩矢 香美香住第一中 兵庫 11.24
03組 8 萩原 拓斗 愛知陸協 愛知 22.73
04組 1 亀井 啓人 山城中 京都 11.28
04組 2 大脇 理雄 町田小山中 東京 10.90
04組 3 河合 晴志郎 浜松北浜中 静岡 11.20
04組 4 日野 功崇 町田薬師中 東京 11.09
04組 5 加藤 旭陽 大阪中野中 大阪 22.38
04組 6 渡邊 隼斗 姫路香寺中 兵庫 11.24
04組 7 柳 拓己 宇都宮瑞穂野中 栃木 11.16
04組 8 山本 伸一郎 静岡清水第二中 静岡 22.72
05組 1 寺澤 大地 吹田第一中 大阪 11.07
05組 2 安田 直人 大谷中 福岡 22.48
05組 3 牧野 翔太 諏訪中 福岡 11.17
05組 4 岩﨑 克真 天草牛深東中 熊本 11.24
05組 5 吉田 明太 神戸中 三重 11.27
05組 6 河田 航典 江南古知野中 愛知 22.66
05組 7 宮﨑 永久 高牟礼中 福岡 10.93
05組 8 中田 翼沙 根上中 石川 11.16
06組 1 重谷 大樹 三国中 福岡 10.93
06組 2 杉田 侑弥 藍住東中 徳島 11.07
06組 3 石井 航平 あきる野東中 東京 11.16
06組 4 赤堀 眞 菊川岳洋中 静岡 11.28
06組 5 金子 久 野間中 福岡 22.38
06組 6 鹿戸 明鷹 飯能原市場中 埼玉 22.68
06組 7 阿河 孝樹 丸亀飯山中 香川 11.24
06組 8 山下 昌峻 武雄青陵中 佐賀 11.18
07組 1 佐野 尊 大須AC 愛知 11.29
07組 2 後藤 達樹 広島五日市中 広島 11.11
07組 3 近川 恵来 堺南八下中 大阪 11.13
07組 4 清水 輝祥 共栄中 京都 11.22
07組 5 浦野 凱瑛 豊橋豊岡中 愛知 10.80
07組 6 佐藤 颯 茨木平田中 大阪 22.75
07組 7 杉山 航平 掛川栄川中 静岡 11.30
07組 8 小池 素輝 佐倉井野中 千葉 11.22
08組 1 山本 多聞 広島五日市南中 広島 11.16
08組 2 中村 仁平 八王子椚田中 東京 11.26
08組 3 西山 樹 咲くやこの花中 大阪 10.97
08組 4 井上 瑞葵 倉吉西中 鳥取 11.04
08組 5 平野 渚生 加古川中 兵庫 11.17
08組 6 長田 隆佑 裾野東中 静岡 22.55
08組 7 川西 梨恩 鴻ノ池SC 奈良 11.26
08組 8 加藤 大樹 青陵中 愛知 22.62
09組 1 吉本 吏玖 阿波吉野中 徳島 11.14
09組 2 藤原 寛人 東海大浦安中 千葉 10.81
09組 3 梅田 光太朗 西宮真砂中 兵庫 11.22
09組 4 山岸 由昂 勝山中部中 福井 11.29
09組 5 増田 大斗 静岡竜爪中 静岡 11.30
09組 6 宇高 悠貴 今治日吉中 愛媛 11.20
09組 7 辻井 翔珠馬 東輝中 京都 22.75
09組 8 種村 祐真 八風中 三重 11.11
10組 1 千田 杜真寿 日立陸上C 茨城 10.97
10組 2 伊藤 俊明 伊勢崎第三中 群馬 22.50
10組 3 近田 亘 豊川中部中 愛知 11.25
10組 4 佐藤 隼 神戸押部谷中 兵庫 11.17
10組 5 百田 将馬 西諫早中 長崎 11.26
10組 6 深瀬 京佑 岡崎東海中 愛知 22.65
10組 7 仲里 真悟 東輝中 京都 11.16
10組 8 山口 大凱 鳥取大附中 鳥取 11.06
11組 2 オコーリ
オビンナ
来渡ウィズダ
咲くやこの花中 大阪 11.29
11組 3 齊藤 舜太郎 長野北部中 長野 11.13
11組 4 寺田 陽士郎 瀬田中 滋賀 11.22
11組 5 射場 遼太 豊橋東陵中 愛知 11.13
11組 6 三輪 颯太 西武学園文理中 埼玉 11.30
11組 7 小松 健太郎 冨士中 愛知 11.22
11組 8 田原 蓮 上越春日中 新潟 10.79
12組 1 須戸 遼 双葉中 滋賀 10.99
12組 2 藤隅 慧 葛飾金町中 東京 11.04
12組 3 岡林 功大 小野旭丘中 兵庫 11.26
12組 4 深田 拓海 老上中 滋賀 22.60
12組 5 澤 孝輔 愛知陸協 愛知 11.17
12組 6 山本 秀成 明石衣川中 兵庫 11.17
12組 7 大島 琉偉 横浜すすき野中 神奈川 11.26
12組 8 住田 先 近大福山中 広島 22.55
13組 1 藤原 樹 大山中 鳥取 11.22
13組 2 下境 文也 茨木西中 大阪 11.30
13組 3 松下 かなう 大分南大分中 大分 11.10
13組 4 筒井 健人 岡崎福岡中 愛知 11.15
13組 5 土屋 勇太 藤沢秋葉台中 神奈川 11.29
13組 6 長澤 蒼馬 西ノ岡中 京都 10.85
13組 7 中村 匡 観音寺中部中 香川 11.20
13組 8 茶園 裕希 富田林第二中 大阪 22.74

男子中学 60mH(0.914m) 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 豊後 滉輔 宇都宮若松原中 栃木 15.00
01組 2 藤原 孝輝 高穂中 滋賀 14.16
01組 3 山内 寛太朗 千葉稲毛中 千葉 15.05
01組 4 粟野 聖瑳 篠山東中 兵庫 14.81
01組 5 西村 晟太朗 双葉中 滋賀 14.42
01組 6 岡 泰我 藤沢秋葉台中 神奈川 14.65
01組 7 山内 智希 枚方山田中 大阪 14.58
01組 8 三浦 慶大 柏豊四季中 千葉 14.78
02組 1 松崎 蒼士 小長井中 長崎 14.84
02組 2 藤田 晃輝 皇學館中 三重 15.05
02組 3 荒木 海優羽 尼崎園田中 兵庫 14.66
02組 4 吉川 諒 鴻ノ池SC 奈良 14.11
02組 5 足立 駿人 出雲第二中 島根 14.99
02組 6 森川 敬友 神大附住吉 兵庫 14.76
02組 7 長田 一晟 アスリートY 三重 14.44
02組 8 八木 優気 広島古田中 広島 14.57
03組 1 寺内 智徳 多摩落合中 東京 14.78
03組 2 岩本 翔太 大阪淀中 大阪 14.19
03組 3 二神 翔吾 松山雄新中 愛媛 14.64
03組 4 前川 千寛 おゆみ野南中 千葉 15.00
03組 5 新田 恒大 常陽中 兵庫 15.03
03組 6 林 太一 千葉県旭第一中 千葉 14.38
03組 7 占部 武 湯川中 福岡 14.79
03組 8 栢本 尚輝 坂戸若宮中 埼玉 14.60
04組 2 平井 柊太 桂中 京都 14.97
04組 3 斎藤 海貴 久保中 三重 14.73
04組 4 山口 拓哉 浜松湖東中 静岡 14.68
04組 5 丸山 壮 太秦中 京都 14.47
04組 6 原 稜介 枚方中 大阪 14.49
04組 7 白井 舜也 静岡観山中 静岡 14.89
04組 8 鈴木 大河 扇台中 愛知 14.02
05組 2 飯牟田 空良 播磨中 兵庫 14.01
05組 3 大村 一斗 河南中 大阪 14.89
05組 4 土田 一馬 新潟東新潟中 新潟 14.48
05組 5 渡邉 悠希 妙高新井中 新潟 14.48
05組 6 中村 隆康 萩むつみ中 山口 14.93
05組 7 新免 大河 西ノ岡中 京都 14.71
05組 8 清田 渉矢 小金田中 岐阜 14.73
06組 1 木村 友東 東輝中 京都 14.79
06組 2 山田 真大 三雲中 三重 14.61
06組 3 松井 泰誠 田原本中 奈良 15.01
06組 4 出口 優那 江南中 福岡 15.02
06組 5 小林 真名世 横浜奈良中 神奈川 14.22
06組 6 安達 海渡 我孫子湖北中 千葉 14.30
06組 7 岩井 章太郎 同志社中 京都 14.63
06組 8 村中 洸樹 八代第一中 熊本 14.78
07組 1 仲井 晃士 枚方山田中 大阪 14.09
07組 2 木下 陽斗 枚方蹉 大阪 14.45
07組 3 村田 大和 柏崎第一中 新潟 14.99
07組 4 古川 紘規 河南中 大阪 14.67
07組 5 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪 14.76
07組 6 牧野 晃大 湯梨浜北溟中 鳥取 15.05
07組 7 光弘 航太郎 堺月州中 大阪 14.86
07組 8 松原 伊吹 堺美木多中 大阪 14.57
08組 1 安達 匠 茨木平田中 大阪 14.87
08組 2 竹岡 燎汰 丹波市島中 兵庫 14.74
08組 3 池田 航大 羽曳野峰塚中 大阪 14.67
08組 4 佐藤 宝 新潟宮浦中 新潟 15.08
08組 5 鹿田 真翔 丸亀飯山中 香川 14.50
08組 6 近藤 翠月 柏崎東中 新潟 14.09
08組 7 馬塀 優介 函館桔梗中 北海道 14.99
08組 8 中山 聡太 堺五箇荘中 大阪 14.46

男子中学 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 村田 凱飛 高崎群馬中央中 群馬 4m20
決勝 2 古澤 一生 高崎新町中 群馬 4m93
決勝 3 杉山 侑奨 観音寺中部中 香川 4m20
決勝 4 柄澤 智哉 高崎群馬南中 群馬 4m40
決勝 5 伊藤 頼 嶺南中 千葉 4m42
決勝 6 上田 光一 多気中 三重 4m30
決勝 7 南 涼雅 玉城中 三重 4m20
決勝 8 髙橋 陸人 吉岡中 群馬 4m60
決勝 9 平原 蒼汰 香取佐原中 千葉 4m20
決勝 10 池上 陽向 多気中 三重 4m40
決勝 11 黒田 翔貴弥 三豊高瀬中 香川 4m20
決勝 12 有働 温人 北十条富士見中 東京 4m30
決勝 13 松本 詢真 香川大附高松中 香川 4m40
決勝 14 長島 紘大 横須賀長沢中 神奈川 4m25
決勝 15 綾 大心 近大東広島中 広島 4m20
決勝 16 小林 直樹 練馬開進一中 東京 4m40
決勝 17 山下 哲也 浜松春野中 静岡 4m51
決勝 18 野本 唯人 松山桑原中 愛媛 4m50
決勝 19 安藤 正紀 観音寺中部中 香川 4m20
決勝 20 飯田 晃也 川之江南中 愛媛 4m22
決勝 21 野呂 仁人 玉城中 三重 4m80

男子中学 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 丸山 陽生良 福井市足羽一中 福井 6m80
決勝 2 手登根 永心 沖縄尚学中 沖縄 6m75
決勝 3 坂田 生成 平塚春日野中 神奈川 6m87
決勝 4 田中 隆太郎 豊中十一中 大阪 7m09
決勝 5 佐藤 拓海 奈良教育大附中 奈良 6m76
決勝 6 中川 隼登 茨木北中 大阪 6m69
決勝 7 浅井 夏輝 河合中 愛知 6m83
決勝 8 島田 拓実 三原中 兵庫 6m77
決勝 9 安田 雄咲 東浦北部中 愛知 6m71
決勝 10 廣田 麟太郎 長与第二中 長崎 6m70
決勝 11 大橋 一輝 会津若松一箕中 福島 6m75
決勝 12 酒井 雷熙 柏田中中 千葉 6m87
決勝 13 田村 和大 都立南多摩 東京 6m78
決勝 14 柾木 拓 川崎宮前平中 神奈川 6m75
決勝 15 常田 龍輝 長野北部中 長野 6m68
決勝 16 松本 汰壱 郷ノ浦中 長崎 6m78

男子小学 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 新屋 快浬 高砂小学校 兵庫 13.08
01組 2 小口 遥大 京都ジュニア 京都 13.44
01組 3 宮下 由衣人 河合第二クラブ 奈良 13.26
01組 4 松井 優介 三宅陸上クラブ 奈良 13.05
01組 5 松村 泰知 紀の国アスリート 和歌山 12.81
01組 6 福田 泰成 茨木AC 大阪 13.40
01組 7 仲井眞 悦郎 ジャンピングゲート 大阪 13.29
01組 8 渡部 総一郎 香里小 大阪 12.58
02組 2 俣野 武斗 大山小学校 兵庫 13.35
02組 3 冨田 雅晴 三碓陸上クラブ 奈良 13.22
02組 4 寺内 亨志郎 ホープスポーツ
クラブ
京都 12.28
02組 5 松尾 朋哉 京小陸 京都 12.92
02組 6 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ 和歌山 13.19
02組 7 湊 大智 三宅陸上クラブ 奈良 13.33
02組 8 富田 康生 島本ジュニア 大阪 13.00
03組 1 濱口 亮太 志都美クラブ 奈良 12.60
03組 2 虎間 勇樹 茨木AC 大阪 12.79
03組 3 川邉 勝哉 和知小学校 京都 13.06
03組 4 小坂 翔真 耳成南 奈良 13.28
03組 5 須佐見 容平 紀の国アスリート 和歌山 13.28
03組 6 楞野 匠人 魚住小学校 兵庫 13.08
03組 7 石川 心希 アスリートネット 大阪 13.42
03組 8 大西 勧也 三宅陸上クラブ 奈良 13.44
04組 2 細見 昂輝 栗東陸上教室 滋賀 13.36
04組 3 安藤 慎悟 陸王クラブ 大阪 13.01
04組 4 宮﨑 雅貴 紀の国アスリート 和歌山 12.40
04組 5 富田 大雅 半田小学校 兵庫 13.23
04組 6 田中 政成 洲本第三小学校 兵庫 13.18
04組 7 多郷 欣優 鴻ノ池SC 奈良 13.30
04組 8 阿部 将三 神原小学校 兵庫 12.86
05組 2 浜田 明日翔 JRCみはら 大阪 13.26
05組 3 濱田 新大 フィールドキッズ 奈良 13.03
05組 4 寺垣 琉 ジャンピングゲート 大阪 13.36
05組 5 オゾイニイアマ
ウチェンナ健太
なにわJAC 大阪 13.15
05組 6 山村 直人 本山第一小学校 兵庫 12.44
05組 7 川尾 春翔 紀の国アスリート 和歌山 13.31
05組 8 岸本 航 ホープスポーツ
クラブ
京都 12.84
06組 2 米田 拓生 ミルキーウェイ 奈良 12.97
06組 3 中路 泰生 守山陸上教室 滋賀 13.22
06組 4 福田 恵太 荒井小学校 兵庫 13.34
06組 5 福島 直樹 紀の国アスリート 和歌山 12.97
06組 6 服部 蓮太郎 桜井AC 奈良 12.24
06組 7 井上 達希 耳成南 奈良 13.34
06組 8 畑中 悠希 ウィンドラン 滋賀 13.20

男子オープン 60mH(1.067m) 決勝

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 2 前田 絋毅 立命館大 鹿児島 14.03
決勝 3 高田 奨太 立命館大 京都 14.18
決勝 4 和戸 達哉 岐阜陸協 岐阜 13.78
決勝 5 佐藤 大志 日立化成 東京 13.59
決勝 6 畑中 悠志 大阪体育大院 大阪 14.03
決勝 7 岡本 壮太 関西学院大 兵庫 14.55
決勝 8 鍵本 真啓 立命館大 奈良 13.83

男子オープン 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 遠藤 泰司 立命館大 滋賀 7m80
決勝 2 足達 一馬 関西学院大 大阪 7m79
決勝 3 深沢 宏之 愛媛陸協 愛媛 7m52

男子オープン 三段跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 許田 悠貴 鹿屋体育大 佐賀 16m21

2018 U20日本室内陸上【女子】スタートリスト

女子U20 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 檀上 明日香 生野高 大阪 11.81
01組 2 四方 夢 西城陽高 京都 25.12
01組 3 下村 日向子 近江兄弟社高 滋賀 24.59
01組 4 大城 珠莉 至学館高 愛知 12.20
01組 5 河井 優衣 新潟明訓高 新潟 12.06
01組 6 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知 12.07
01組 7 塩田 夏鈴 共愛学園高 群馬 12.17
01組 8 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 大阪 24.74
02組 1 竹内 栞里 佐賀北高 佐賀 12.25
02組 2 熊谷 遥未 田園調布学園高 東京 12.21
02組 3 井戸
アビゲイル
風果
至学館高 愛知 12.05
02組 4 寿 菜子 教大池田高 大阪 25.10
02組 5 澤谷 柚花 倉敷中央高 岡山 11.91
02組 6 高橋 真由 東京高 東京 12.08
02組 7 長井 未吹 新潟商業高 新潟 24.84
02組 8 渡邊 輝 諫早高 長崎 12.14
03組 1 新井 美鈴 国際学院高 埼玉 12.19
03組 2 齋藤 愛美 倉敷中央高 岡山 11.70
03組 3 藤田 涼子 日体桜華高 東京 12.07
03組 4 前田 柚奈 荏田高 神奈川 12.07
03組 5 南 千尋 河南高 大阪 24.60
03組 6 原田 由貴 玉川高 滋賀 12.18
03組 7 吉岡 里奈 西京高 京都 24.61
03組 8 細川 凜 大阪高 大阪 25.12
04組 1 山口 華枝 駿台甲府高 山梨 12.11
04組 2 磯谷 友里 聖マリア高 岐阜 25.04
04組 3 加藤 汐織 大分雄城台高 大分 12.22
04組 4 清水 美沙 厚木北高 神奈川 11.96
04組 5 山本 しおり 敦賀高 福井 12.11
04組 6 櫻井 杏樹 新島学園高 群馬 24.99
04組 7 蛭田 奏絵 霧が丘高 神奈川 12.23
04組 8 尾上 梨香 夙川高 兵庫 11.98
05組 1 橋本 実紅 小野高 兵庫 24.84
05組 2 園宮 璃子 韮山高 静岡 12.05
05組 3 平尾 琴未 我孫子高 千葉 12.25
05組 4 柴田 絹子 多治見北高 岐阜 12.21
05組 5 菅井 沙桜里 柏中央高 千葉 12.14
05組 6 片山 栞里 岡崎城西高 愛知 12.10
05組 7 加茂 明華 佐賀北高 佐賀 25.10
05組 8 宮田 乙葉 夙川高 兵庫 11.92
06組 1 桑原 綾子 大阪高 大阪 24.72
06組 2 上田 理湖 鳥取城北高 鳥取 12.06
06組 3 兒玉 芽生 大分雄城台高 大分 11.76
06組 4 山本 里菜 岡崎城西高 愛知 12.07
06組 5 程川 奈々子 埼玉栄高 埼玉 12.18
06組 6 村上 ひかる 関大第一高 大阪 25.12
06組 7 岸 千夏 市立浦和高 埼玉 12.20
06組 8 久野 なつ 中京大中京高 愛知 24.48
07組 1 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島 12.10
07組 2 白石 実里 佐賀北高 佐賀 25.06
07組 3 鈴木 聖菜 浜松市立高 静岡 12.21
07組 4 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉 11.95
07組 5 佐々木 慧 花巻東高 岩手 12.13
07組 6 高山 綺音 大阪桐蔭高 大阪 12.04
07組 7 中谷 真子 東洋大牛久高 茨城 12.25
07組 8 三村 萌 夙川高 兵庫 24.86
08組 1 福田 奈央 作新学院高 栃木 11.96
08組 2 藤本 彩花 城南学園高 大阪 12.11
08組 3 釣屋 心 Rising Sun 熊本 24.90
08組 4 村田 綾香 豊橋南高 愛知 25.05
08組 5 松尾 季奈 須磨東高 兵庫 12.03
08組 6 千葉 菜生 山手女高 兵庫 12.23
08組 7 岩永 留奈 中部商業高 沖縄 12.10
08組 8 スミス 珠理愛 中村学園女子高 福岡 12.21
09組 1 小貫 夢海 九里学園高 山形 25.12
09組 2 川鍋 ゆりか 白梅学園高 東京 12.21
09組 3 田中 更紗 新潟商業高 新潟 12.06
09組 4 大島 愛梨 宇都宮中央女高 栃木 24.75
09組 5 天神 綾音 中京大中京高 愛知 12.15
09組 6 奥村 ユリ 共愛学園高 群馬 24.22
09組 7 小倉 梨央 東洋大牛久高 茨城 12.08
09組 8 佃 光紗 山手女高 兵庫 11.89
10組 1 石原 未鈴 滝川第二高 兵庫 12.11
10組 2 大塚 美穂 大分西高 大分 25.09
10組 3 中西 彩梨 大阪高 大阪 11.95
10組 4 原田 菜摘 九州国際大付高 福岡 12.21
10組 5 山田 笑実 佐賀北高 佐賀 12.10
10組 6 山本 きらり 今治北高 愛媛 12.24
10組 7 長谷川 愛樹 中京大中京高 愛知 12.04
10組 8 須藤 美桜 東京高 東京 24.88

女子U20 60mH(0.838m) 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 2 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪 14.48
01組 3 清水 羽菜 白梅学園高 東京 14.09
01組 4 和田 来称 添上高 奈良 14.35
01組 5 吉村 美咲 山手女高 兵庫 14.35
01組 6 二本松 結衣 神辺旭高 広島 14.08
01組 7 吉田 唯莉 小松商業高 石川 13.52
01組 8 松下 花 浜松市立高 静岡 14.51
02組 1 大玉 華鈴 西京高 山口 14.58
02組 2 田中 文菜 小野高 兵庫 13.94
02組 3 藤代 あすか 国際学院高 埼玉 14.58
02組 4 猪岡 真帆 上野高 三重 14.41
02組 5 古橋 佳奈 安城学園高 愛知 13.93
02組 6 上之園 結子 宮崎工業高 宮崎 14.26
02組 7 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川 14.41
02組 8 安藤 愛未 至学館高 愛知 14.28
03組 2 岡崎 汀 倉吉東高 鳥取 14.11
03組 3 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道 13.73
03組 4 仲田 芽惟 市立船橋高 千葉 14.07
03組 5 麻野 涼葉 大阪高 大阪 14.36
03組 6 中塚 萌 西京高 京都 14.34
03組 7 福山 紗彩 添上高 奈良 14.51
03組 8 佐竹 里野 明和高 愛知 14.47
04組 1 橋本 麻耶子 神辺旭高 広島 14.40
04組 2 有田 安紗季 滝川第二高 兵庫 14.25
04組 3 中尾 あゆみ 西城陽高 京都 13.99
04組 4 澄川 芽久 岡山操山高 岡山 14.28
04組 5 高瀬 唯奈 県岐阜商業高 岐阜 14.55
04組 6 川中 御貴 茨木高 大阪 14.42
04組 7 西村 夏帆 昌平高 埼玉 13.93
04組 8 吉井 里々子 新潟商業高 新潟 14.59
05組 1 安達 楓恋 中京大中京高 愛知 14.01
05組 2 生駒 志穂 三重高 三重 14.44
05組 3 川勝 稀月 常盤木学園高 宮城 14.25
05組 4 秋元 南乃 市立長野高 長野 14.59
05組 5 齋藤 碧彩 共愛学園高 群馬 13.92
05組 6 西川 知沙 豊橋南高 愛知 14.29
05組 7 髙松 奈未 中村学園女子高 福岡 14.54
05組 8 山下 凛 斐太高 岐阜 14.40
06組 2 池田 莉子 四学香川西高 香川 14.37
06組 3 中川 万葉 芦花高 東京 14.46
06組 4 小山田 環 昌平高 埼玉 13.81
06組 5 山下 紗稀子 西城陽高 京都 14.06
06組 6 圓城寺 祐穂 塔南高 京都 14.53
06組 7 江頭 亜美 安城学園高 愛知 14.17
06組 8 中野 藍 四日市商業高 三重 14.32
07組 2 笠原 理瑚 新潟商業高 新潟 14.46
07組 3 山西 桃子 白梅学園高 東京 13.78
07組 4 堂本 鈴華 大塚高 大阪 14.36
07組 5 東谷 美都 関大第一高 大阪 14.33
07組 6 宮嶋 優華 茨城キリスト高 茨城 14.07
07組 7 金谷 葵 埼玉栄高 埼玉 14.53
07組 8 鹿山 鼓文 西邑楽高 群馬 14.17
08組 2 白井 杏子 新潟商業高 新潟 14.32
08組 3 西垣 朱音 松阪商業高 三重 14.06
08組 4 茨木 凜 九里学園高 山形 13.84
08組 5 今村 莉花 鹿島高 佐賀 14.44
08組 6 有森 蘭乃 岡山城東高 岡山 14.39
08組 7 倉田 羽七 昌平高 埼玉 14.53
08組 8 竜門 千佳 倉敷中央高 岡山 14.19
09組 1 濵口 紀子 松阪商業高 三重 14.23
09組 2 三吉 南緒 巨摩高 山梨 13.87
09組 3 村上 真凜 中村学園女子高 福岡 14.31
09組 4 髙田 桃花 松江北高 島根 14.44
09組 5 池田 萌華 熊本中央高 熊本 14.54
09組 6 竹松 瑠美 鳴門渦潮高 徳島 14.60
09組 7 藤井 このみ 大塚高 大阪 14.02
09組 8 吉田 萌々 県岐阜商業高 岐阜 14.40

女子U20 走高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 今川 恵 神辺旭高 広島 1m73
決勝 2 清野 かな子 市立船橋高 千葉 1m70
決勝 3 井上 紗耶加 北摂三田高 兵庫 1m72
決勝 4 小野 恵蓮 創価高 東京 1m71
決勝 5 豊田 舞奈 松阪商業高 三重 1m70
決勝 6 樋口 愛莉 中村学園女子高 福岡 1m76
決勝 7 菰田 梨香子 安城学園高 愛知 1m74
決勝 8 武田 萌伽 新庄東高 山形 1m70
決勝 9 小笠原 早矢楓 安城学園高 愛知 1m74
決勝 10 伊藤 桃子 中京大中京高 愛知 1m76
決勝 11 高橋 渚 東京高 東京 1m78
決勝 12 水谷 佳歩 大塚高 大阪 1m71
決勝 13 武山 玲奈 大方高 高知 1m72
決勝 14 鎌田 ほのか 清陵情報高 福島 1m74
決勝 15 神坂 莉子 市立船橋高 千葉 1m77

女子U20 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 前川 淳 大塚高 大阪 3m80
決勝 2 須山 深琉 浜松南高 静岡 3m60
決勝 3 上原 遙 市立前橋高 群馬 3m60
決勝 4 佐原 幸奈 清和大 静岡 3m60
決勝 5 新田 英理子 黒沢尻北高 岩手 3m62
決勝 6 飯田 真優子 不動岡高 埼玉 3m70
決勝 7 塩崎 泉 至学館高 愛知 3m70
決勝 8 友松 日南 明石商業高 兵庫 3m80
決勝 9 田中 伶奈 観音寺第一高 香川 4m00
決勝 10 椎葉 実生 大塚高 大阪 3m80
決勝 11 藤家 麻鈴 星稜高 石川 3m60
決勝 12 水上 真里 岡崎城西高 愛知 3m80
決勝 13 乙津 彩乃 大分西高 大分 3m65
決勝 14 和田 沙也夏 越谷南高 埼玉 3m80
決勝 15 鈴木 彩純 浜松南高 静岡 3m60
決勝 16 淵上 智晶 大塚高 大阪 3m60
決勝 17 黒田 愛香 添上高 奈良 3m60
決勝 18 橋本 直 越谷南高 埼玉 3m85
決勝 19 山地 里奈 観音寺第一高 香川 4m02
決勝 20 八木田 沙椰 浜松南高 静岡 3m60
決勝 21 神谷 優希 磐田農業高 静岡 3m60
決勝 22 道下 咲希 明石商業高 兵庫 3m70
決勝 23 山本 亜希 大分西高 大分 3m60
決勝 24 絹村 莉子 加須西中 埼玉 3m60

女子U20 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 吉岡 美玲 星稜高 石川 6m11
決勝 2 中津川 亜月 浜松市立高 静岡 6m04
決勝 3 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪 5m94
決勝 4 芦田 陽菜 敦賀高 福井 5m96
決勝 5 小林 聖 駿河総合高 静岡 5m95
決勝 6 藤山 有希 東海大相模高 神奈川 5m98
決勝 7 野口 理帆 倉敷中央高 岡山 5m89
決勝 8 小野瀬 桃華 埼玉栄高 埼玉 5m94
決勝 9 澤井 萌奈 中京大中京高 愛知 5m89
決勝 10 北田 莉亜 摂津高 大阪 6m17
決勝 11 吉村 月乃 岡崎城西高 愛知 5m90
決勝 12 坂東 あすか 摂津高 大阪 6m02
決勝 13 宮川 杏奈 三好高 愛知 5m91
決勝 14 梅田 夏季 山陽高 広島 5m88
決勝 15 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪 5m90

女子中学 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 2 南方 美羽 和歌山大附中 和歌山 25.56
01組 3 清水 鈴奈 福山幸千中 広島 12.44
01組 4 尾﨑 星 鳥取県鳥取西中 鳥取 12.07
01組 5 塩出 理子 西条北中 愛媛 12.56
01組 6 野口 陽香里 大阪松虫中 大阪 12.56
01組 7 大畑 晴香 志摩中 三重 12.44
01組 8 大野 瑞奈 所沢美原中 埼玉 25.54
02組 2 山越 理子 稲城第六中 東京 12.25
02組 3 清水 捺未 伊勢崎第三中 群馬 25.78
02組 4 糸井 涼 長岡三中 京都 12.58
02組 5 中家 愛希 姫路朝日中 兵庫 12.54
02組 6 タネル 舞璃乃 松戸河原塚中 千葉 25.33
02組 7 今西 奏乃 熊谷三尻中 埼玉 12.47
02組 8 植村 莉子 吹田南千里中 大阪 12.39
03組 2 石野 智深 西脇南中 兵庫 12.26
03組 3 大林 由依 吹田佐井寺中 大阪 12.36
03組 4 吉澤 ひまり 鶴ヶ島中 埼玉 12.48
03組 5 世古 綾葉 伊勢港中 三重 12.59
03組 6 藤本 陽香 足立第十三中 東京 25.80
03組 7 樫山 妃和 天草本渡中 熊本 25.15
03組 8 齋藤 みゆに 北陵中 愛知 12.53
04組 2 岩月 遥 本郷中 愛知 12.57
04組 3 三木 日和梨 都立南多摩 東京 25.43
04組 4 田中 雪乃 豊中十一中 大阪 12.45
04組 5 大﨑 由布子 姫路飾磨西中 兵庫 12.54
04組 6 星野 莉亜 国立第二中 東京 12.42
04組 7 滝田 静海 足立第十三中 東京 12.22
04組 8 山岸 沙也加 勝山中部中 福井 25.69
05組 1 室月 里莉花 東海大翔洋中 静岡 12.28
05組 2 清水 茜里 尾道長江中 広島 12.65
05組 3 川澄 千晶 西尾鶴城中 愛知 25.98
05組 4 杉本 怜夏 京都光華中 京都 25.82
05組 5 吉島 ゆい 高砂中 兵庫 12.59
05組 6 河野 愛莉 大分明野中 大分 12.48
05組 7 倉橋 美穂 上郷中 愛知 12.35
05組 8 横山 結香 三雲中 三重 12.52
06組 1 舟口 心花 岐阜島中 岐阜 12.32
06組 2 北 結希穂 内谷中 埼玉 12.62
06組 3 加河 鈴菜 米子後藤ヶ丘中 鳥取 12.50
06組 4 成田 千栞 北陽中 秋田 12.32
06組 5 秋山 優衣 VIVID 愛媛 25.89
06組 6 須崎 心優 御幸山中 愛知 25.91
06組 7 泉田 陽菜 江戸川小岩第三中 東京 12.50
06組 8 北橋 美海 茨木養精中 大阪 12.61
07組 1 大山 桜花 高松香川第一中 香川 26.06
07組 2 服部 真帆 岐阜島中 岐阜 25.81
07組 3 宮渕 萌 厚木中 神奈川 12.36
07組 4 川窪 萌夏 千葉幕張本郷中 千葉 24.71
07組 5 酒井 日菜美 エンジェル
アビリティAC
大阪 12.59
07組 6 兼高 心愛 倉敷南中 岡山 12.27
07組 7 治武 杏祈 城山中 滋賀 12.48
07組 8 鈴木 凪 吹田第一中 大阪 12.52
08組 2 千住 乙季 長崎大附属中 長崎 12.44
08組 3 鰺坂 侑璃 鹿児島Jr 鹿児島 12.55
08組 4 栃尾 陽菜 高槻第二中 大阪 25.61
08組 5 小篠 璃子 新潟下山中 新潟 12.57
08組 6 水口 萌 豊中第三中 大阪 25.52
08組 7 廣瀬 七彩 甲州塩山中 山梨 12.44
08組 8 梅宮 悠 川口幸並中 埼玉 12.10
09組 2 滝本 涼羽 蜂ヶ岡中 京都 12.53
09組 3 石井 彩月 長岡三中 京都 12.25
09組 4 水越 青空 箕面第六中 大阪 25.79
09組 5 田村 瑠那 静岡吉田AC 静岡 12.39
09組 6 吉田 彩葉 鯖江市中央中 福井 12.47
09組 7 岩井 千波 男山三中 京都 25.22
09組 8 篠原 美咲 印西中 千葉 12.58
10組 1 谷口 琴音 岡崎JAC 愛知 12.35
10組 2 山口 幸乃 相模原相模丘中 神奈川 12.65
10組 3 市川 紗有 西宮瓦木中 兵庫 12.59
10組 4 半田 花恋 飯能原市場中 埼玉 25.96
10組 5 石川 結万 伊丹南中 兵庫 12.28
10組 6 沖 美月 上郷中 愛知 25.84
10組 7 内山 響香 浜松北浜中 静岡 12.52
10組 8 武田 怜子 江東深川第三中 東京 12.49
11組 1 香取 優芽海 古河三和中 茨城 25.89
11組 2 石井 響 三島山田中 静岡 12.33
11組 3 佐藤 なつみ 神戸中 三重 25.94
11組 4 小橋 璃子 萩萩西中 山口 12.49
11組 5 大谷 くる美 武蔵野東中 東京 12.65
11組 6 新田 裕奈 和田山中 兵庫 12.51
11組 7 菊池 愛華 板橋高島第三中 東京 12.30
11組 8 吉本 椎捺 福井市成和中 福井 12.60
12組 2 中道 里奈 浜松北浜中 静岡 12.57
12組 3 宮本 さくら 粟野中 福井 12.55
12組 4 石橋 葵 近衛中 京都 25.64
12組 5 井上 晴稀 山城中 京都 12.19
12組 6 前原 ゆい 富田林喜志中 大阪 25.51
12組 7 東野 琴音 大阪松虫中 大阪 12.42
12組 8 池松 杏香 栗東西中 滋賀 12.45
13組 2 西村 愛 伊勢宮川中 三重 12.24
13組 3 松本 耀 西宮瓦木中 兵庫 12.45
13組 4 山本 亜美 松原中 滋賀 25.39
13組 5 神徳 美咲 大分南大分中 大分 12.57
13組 6 吉田 愛美 稲城第六中 東京 12.54
13組 7 出田 瑞希 葛飾金町中 東京 25.71
13組 8 恩田 希々花 古河中等教育 茨城 12.41

女子中学 60mH(0.762m) 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 1 前畑 凜 嵯峨中 京都 14.65
01組 2 土屋 ほのか 軽井沢A&AC 長野 14.32
01組 3 島田 莉緒 名古屋大高中 愛知 14.88
01組 4 下村 優理子 小金井緑中 東京 14.76
01組 5 拝上 芽生 浜田東中 島根 14.88
01組 6 藤原 楽生 西脇南中 兵庫 14.76
01組 7 中村 朱利 茨木平田中 大阪 14.66
01組 8 長田 杏音 尼崎園田東中 兵庫 14.33
02組 1 都 咲良 廿日市七尾中 広島 14.70
02組 2 大島 由夏 豊川小坂井中 愛知 14.60
02組 3 得能 玲那 西南学院中 福岡 14.73
02組 4 西村 更紗 西脇黒田庄中 兵庫 14.25
02組 5 大窪 乙葉 大住中 京都 14.93
02組 6 友末 穂佳 咲くやこの花中 大阪 14.80
02組 7 金子 栞里 加須北川辺中 埼玉 14.44
02組 8 志良堂 茄南 伊江中 沖縄 14.84
03組 2 廣瀬 瑳姫 西宮上ヶ原中 兵庫 14.51
03組 3 野中 萌 宇土鶴城中 熊本 14.81
03組 4 白石 絢菜 九州学院中 熊本 14.71
03組 5 志賀 花菜 上越教育大附中 新潟 14.82
03組 6 塚田 菜々 軽井沢A&AC 長野 14.54
03組 7 新垣 舞桜 豊川東部中 愛知 14.71
03組 8 松下 美咲 ゆりのき台中 兵庫 14.00
04組 1 後藤 紗衣 西南学院中 福岡 14.70
04組 2 白石 羽蘭 茨木平田中 大阪 14.95
04組 3 森脇 叶美 広島五日市南中 広島 14.84
04組 4 成田 乙葉 桜田中 愛知 14.73
04組 5 河本 美祐 倉吉西中 鳥取 14.56
04組 6 黒川 翔音 丹波市島中 兵庫 14.47
04組 7 高石 瑠那 伊予港南中 愛媛 14.80
04組 8 関口 美桜 相模原相原中 神奈川 14.24
05組 1 藤田 結菜 西条北中 愛媛 14.64
05組 2 中川 実咲 太秦中 京都 14.87
05組 3 森山 響 新潟下山中 新潟 14.90
05組 4 松田 果子 五霊中 熊本 14.74
05組 5 瀬々奈 璃乃 一志中 三重 14.35
05組 6 藤原 凜香 苦楽園中 兵庫 14.67
05組 7 八代 杏音 河南中 滋賀 14.77
05組 8 井上 由萌 城陽中 京都 14.29
06組 1 樋口 綾音 堺金岡南中 大阪 14.54
06組 2 岩佐 茉結子 白井七次台中 千葉 14.22
06組 3 田中 杏樹 東大阪花園中 大阪 14.81
06組 4 工藤 芽衣 咲くやこの花中 大阪 14.48
06組 5 東 成美 東広島八本松中 広島 14.95
06組 6 菅原 理子 福山幸千中 広島 14.72
06組 7 武田 実咲 長岡西中 新潟 14.71
06組 8 桑田 凪沙 亀岡中 京都 14.84
07組 1 古屋 敦子 総社ウィング 岡山 14.42
07組 2 市村 彩美 軽井沢A&AC 長野 14.79
07組 3 國本 美柚 吹田片山中 大阪 14.74
07組 4 永井 真滉 東海大翔洋中 静岡 14.86
07組 5 荒木 珠里愛 新潟
アルビレックスRC
新潟 14.69
07組 6 岐部 あみか 堺月州中 大阪 14.27
07組 7 野田 菜々香 伊豆の国大仁中 静岡 14.92
07組 8 古岡 美咲 大阪白鷺中 大阪 14.63
08組 1 倉橋 姫香 西京附属中 京都 14.91
08組 2 徐 伶奈 和気中 岡山 14.74
08組 3 伊東 紗耶乃 平生中 山口 14.68
08組 4 松本 愛美 柏崎鏡が沖中 新潟 14.37
08組 5 大西 香凜 泉川中 京都 14.29
08組 6 岩田 乃映 苦楽園中 兵庫 14.87
08組 7 榎並 陽菜 西諫早中 長崎 14.77
08組 8 中村 友香 堺月州中 大阪 14.64
09組 1 清水 美京 鳥取大附中 鳥取 14.70
09組 2 石澤 知世 新島学園中 群馬 14.26
09組 3 安藤 未来 新居浜中萩中 愛媛 14.79
09組 4 定池 弥音 藤森中 京都 14.60
09組 5 原 知世 柏崎第二中 新潟 14.86
09組 6 森尾 真帆 南が丘中 三重 14.93
09組 7 別府 理保 あさぎり中 熊本 14.43
09組 8 安井 麻里花 横浜東野中 神奈川 14.74

女子中学 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 岡田 麻奈 尾道高西中 広島 5m59
決勝 2 茶谷 百香 浜松北浜東部中 静岡 5m52
決勝 3 河俣 明香 長崎大附属中 長崎 5m84
決勝 4 加藤 彩也 豊川西部中 愛知 5m54
決勝 5 古屋 日奈子 甲州塩山中 山梨 5m72
決勝 6 藤東 愛心 広島五日市中 広島 5m65
決勝 7 岸下 美月 庭代台中 大阪 5m57
決勝 8 新井 葉波 吾嬬立花中 東京 5m51
決勝 9 中里 百音 渋川北中 群馬 5m60
決勝 10 山根 碧栞 咲くやこの花中 大阪 5m75

女子小学 60m 予選

レーン 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
01組 2 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ 和歌山 13.19
01組 3 中村 安那 吹田ジュニア 大阪 14.15
01組 4 三宅 里菜 びわこRC 滋賀 13.89
01組 5 香西 万桜 港島学園 兵庫 13.79
01組 6 成川 咲菜 紀の国アスリート 和歌山 13.66
01組 7 荒木 まどか 長浜市陸上教室 滋賀 14.05
01組 8 藤田 萌衣 紫野小学校 京都 14.23
02組 2 南方 麻央 紀の国アスリート 和歌山 14.14
02組 3 宗野 華楓 城陽小学校 兵庫 13.18
02組 4 西園 渚 陸王クラブ 大阪 14.00
02組 5 三橋 杏菜 海南アスリート 和歌山 14.20
02組 6 寺下 玲奈 砂川小学校 京都 13.89
02組 7 瀧野 未来 ひらかたKSC 大阪 13.71
02組 8 イベル 聖羅 京小陸 京都 13.79
03組 1 奥田 陽美 里風 奈良 14.23
03組 2 松川 怜愛 三宅陸上クラブ 奈良 14.11
03組 3 山村 咲喜 京小陸 京都 14.24
03組 4 土井 舞桜 上富田AC 和歌山 13.82
03組 5 中林 美緒 耳成南 奈良 14.07
03組 6 髙山 あおい 尾上小学校 兵庫 13.82
03組 7 沖野 友里華 長浜市陸上教室 滋賀 13.50
03組 8 高谷 真衣 びわこRC 滋賀 13.51
04組 2 坂本 実南 和歌山陸上クラブ 和歌山 13.19
04組 3 熊野 菜々 有瀬小学校 兵庫 13.79
04組 4 吉田 彩心 京小陸 京都 14.01
04組 5 荒賀 美咲 乙訓ジュニア 京都 13.89
04組 6 上山 莉奈 フィールドキッズ 奈良 14.20
04組 7 成願 夕夏 泉大津SRC 大阪 13.71
04組 8 大壽賀 あかり 長浜市陸上教室 滋賀 14.15
05組 1 福岡 愛佳莉 紀の国アスリート 和歌山 14.08
05組 2 釣本 陽香 鴻ノ池SC 奈良 13.81
05組 3 中村 美裕 島本ジュニア 大阪 13.49
05組 4 阪野 夏芽 京小陸 京都 13.83
05組 5 築山 紅杏 上富田AC 和歌山 14.23
05組 6 川瀬 希望 長浜市陸上教室 滋賀 14.24
05組 7 伊佐 乃亜 フィールドキッズ 奈良 13.51
05組 8 清水 未理 吹田ジュニア 大阪 14.12
06組 2 安藤 雛音 ジャンピングゲート 大阪 13.84
06組 3 杉田 心優 長浜市陸上教室 滋賀 14.11
06組 4 高橋 こつる 上富田AC 和歌山 13.54
06組 5 天 陽菜乃 豊中スキップ 大阪 14.23
06組 6 小倉 かこ ミルキーウェイ 奈良 13.80
06組 7 中村 色葉 ウィンドラン 滋賀 14.13
06組 8 村山 凜花 野崎T&F 和歌山 13.47
07組 2 島田 幸羽 なにわJAC 大阪 13.15
07組 3 田中 瑛美莉 東近江陸上 滋賀 14.16
07組 4 光安 しずく 平岡北小学校 兵庫 13.78
07組 5 福田 果子 吹田ジュニア 大阪 13.94
07組 6 山崎 由季 里風 奈良 14.17
07組 7 林 華菜 海南アスリート 和歌山 13.90
07組 8 川端 美珠生 紀の国アスリート 和歌山 13.75
08組 2 藤田 愛花 三宅陸上クラブ 奈良 13.89
08組 3 森本 海咲希 コスモAC 大阪 13.17
08組 4 中道 ゆず 豊中スキップ 大阪 13.95
08組 5 福田 さくら 吹田ジュニア 大阪 14.15
08組 6 大川 仁瑚 京小陸 京都 14.19
08組 7 北山 陽菜 フィールドキッズ 奈良 13.78
08組 8 阿武 有紗 楠丘小学校 兵庫 13.73
09組 2 山口 羽未 京小陸 京都 13.61
09組 3 船渡 真羽 いわでAC 和歌山 14.06
09組 4 大馬 眸 吹田ジュニア 大阪 14.23
09組 5 平野 愛依 清水小学校 兵庫 13.86
09組 6 内本 柚良 南落合小学校 兵庫 13.80
09組 7 松井 花樹 京都ジュニア 京都 14.13
09組 8 山本 恵衣和 上富田AC 和歌山 13.21

女子オープン 走高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 山本 愛純 グラッチェ静岡AC 静岡 1m79
決勝 2 秦 澄美鈴 武庫川女子大 大阪 1m80

女子オープン 棒高跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城 4m20
決勝 2 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀 4m30

女子オープン 走幅跳 決勝

Ord. 選手 所属 登録
陸協
資格
記録
決勝 1 末永 成美 鹿児島銀行 鹿児島 6m02
決勝 2 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉 6m21