【第8回 宮崎県市町村対抗駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第8回 宮崎県市町村対抗駅伝競争大会(2018年1月8日)

宮崎県市町村対校駅伝2018画像
img via: 第8回 宮崎県市町村対抗駅伝 | 宮崎日日新聞社

新春の日向路を駆け抜ける第8回 宮崎市町村対抗駅伝が、2018年1月8日(月・祝)に開催されます。今年も県内全26市町村から過去最多の46チームがエントリー。宮崎県ナンバー1に輝くのは、果たしてどのチームなのか。ここでは、宮崎県市町村対抗駅伝 2018の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

宮崎県市町村対抗駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。宮崎県内全26市町村から過去最多の46チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 宮崎市A (市郡の部)
  2. 宮崎市B (市郡の部)
  3. 宮崎市C (市郡の部)
  4. 宮崎市D (市郡の部)
  5. 宮崎市E (市郡の部)
  6. 都城市A (市郡の部)
  7. 都城市B (市郡の部)
  8. 延岡市A (市郡の部)
  9. 延岡市B (市郡の部)
  10. 日南市A (市郡の部)
  11. 日南市B (市郡の部)
  12. 日南市C (市郡の部)
  13. 小林市A (市郡の部)
  14. 小林市B (市郡の部)
  15. 小林市C (市郡の部)
  16. 日向市A (市郡の部)
  17. 日向市B (市郡の部)
  18. 串間市 (市郡の部)
  19. 西都市A (市郡の部)
  20. 西都市B (市郡の部)
  21. えびの市 (市郡の部)
  22. 三股町A (町村の部)
  23. 三股町B (町村の部)
  24. 三股町C (町村の部)
  25. 高原町 (町村の部)
  26. 国富町 (町村の部)
  27. 綾町 (町村の部)
  28. 高鍋町A (町村の部)
  29. 高鍋町B (町村の部)
  30. 新富町A (町村の部)
  31. 新富町B (町村の部)
  32. 西米良村 (町村の部)
  33. 木城町A (町村の部)
  34. 木城町B (町村の部)
  35. 川南町A (町村の部)
  36. 川南町B (町村の部)
  37. 都農町 (町村の部)
  38. 門川町 (町村の部)
  39. 諸塚村 (町村の部)
  40. 椎葉村 (町村の部)
  41. 美郷町A (町村の部)
  42. 美郷町B (町村の部)
  43. 高千穂町 (町村の部)
  44. 日之影町 (町村の部)
  45. 五ヶ瀬町A (町村の部)
  46. 五ヶ瀬町B (町村の部)

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 宮崎市A 01区 戸高 滉大
01 宮崎市A 02区 堀之内 邦洋
01 宮崎市A 03区 荒木 勇人
01 宮崎市A 04区 西村 国博
01 宮崎市A 05区 渡邊 和歩
01 宮崎市A 06区 河野 誉
01 宮崎市A 07区 楠木 悠人
01 宮崎市A 08区 田中 優衣
01 宮崎市A 09区 川越 海翔
01 宮崎市A 10区 牧野 光留
01 宮崎市A 11区 原田 エミリー
01 宮崎市A 12区 湯浅 仁
02 宮崎市B 01区 井手 健慎
02 宮崎市B 02区 長倉 正朋
02 宮崎市B 03区 岡 亮介
02 宮崎市B 04区 スピード イーアン
02 宮崎市B 05区 福田 大和
02 宮崎市B 06区 長倉 奨美
02 宮崎市B 07区 井出 快
02 宮崎市B 08区 野﨑 綺音
02 宮崎市B 09区 片岡 正宗
02 宮崎市B 10区 吉田 朋史
02 宮崎市B 11区 大槻 桃子
02 宮崎市B 12区 川内 秀哉
03 宮崎市C 01区 海陸 友春
03 宮崎市C 02区 清田 晃司
03 宮崎市C 03区 平田 龍輝
03 宮崎市C 04区 永嶋 義幸
03 宮崎市C 05区 塗木 絢太
03 宮崎市C 06区 畑田 拓哉
03 宮崎市C 07区 飯野 護
03 宮崎市C 08区 小泉 妃菜子
03 宮崎市C 09区 村北 一心
03 宮崎市C 10区 春田 賢志
03 宮崎市C 11区 岩切 里楠子
03 宮崎市C 12区 長友 稜馬
04 宮崎市D 01区 圖師 颯汰
04 宮崎市D 02区 重盛 俊郎
04 宮崎市D 03区 藤本 悠太郎
04 宮崎市D 04区 長友 諭
04 宮崎市D 05区 瀬治山 夕海
04 宮崎市D 06区 河野 健一
04 宮崎市D 07区 佐藤 颯大
04 宮崎市D 08区 山口 日和
04 宮崎市D 09区 隈部 竜真
04 宮崎市D 10区 興梠 聡志
04 宮崎市D 11区 黒木 莉子
04 宮崎市D 12区 田尻 廉
05 宮崎市E 01区 長友 麻喜斗
05 宮崎市E 02区 豊田 英章
05 宮崎市E 03区 佐藤 俊輔
05 宮崎市E 04区 坂田 錦吾
05 宮崎市E 05区 服部 哩旺
05 宮崎市E 06区 服部 真也
05 宮崎市E 07区 津曲 駿
05 宮崎市E 08区 兒玉 和愛
05 宮崎市E 09区 吉本 悠人
05 宮崎市E 10区 福崎 崇宏
05 宮崎市E 11区 東 寧々
05 宮崎市E 12区 前田 和輝
06 都城市A 01区 黒肱 博太郎
06 都城市A 02区 宮脇 猛
06 都城市A 03区 河野 祥哉
06 都城市A 04区 原口 伸一
06 都城市A 05区 永岡 大季
06 都城市A 06区 東 勝三
06 都城市A 07区 竹田 尚汰
06 都城市A 08区 城村 瑞穂
06 都城市A 09区 益田 幸太郎
06 都城市A 10区 田中 智貴
06 都城市A 11区 西 嬉亜良
06 都城市A 12区 城戸 洸輝
07 都城市B 01区 餅原 凜士郎
07 都城市B 02区 城戸 孝栄
07 都城市B 03区 荒木 勇太
07 都城市B 04区 上村 春樹
07 都城市B 05区 室田 安寿
07 都城市B 06区 齋藤 拓哉
07 都城市B 07区 平川 塁
07 都城市B 08区 西山 凜
07 都城市B 09区 志々目 拓翔
07 都城市B 10区 田中 慎太郎
07 都城市B 11区 西添 あみ
07 都城市B 12区 堤 央良
08 延岡市A 01区 安藤 佑悟
08 延岡市A 02区 福留 和広
08 延岡市A 03区 佐藤 航希
08 延岡市A 04区 佐々木 秀行
08 延岡市A 05区 曳田 道斗
08 延岡市A 06区 横山 慶尚
08 延岡市A 07区 田上 優吾
08 延岡市A 08区 甲佐 みゆり
08 延岡市A 09区 馬目 歩
08 延岡市A 10区 河添 俊司
08 延岡市A 11区 佐藤 智春
08 延岡市A 12区 畦地 貴斗
09 延岡市B 01区 髙野 龍利
09 延岡市B 02区 小八重 英樹
09 延岡市B 03区 甲斐 直行
09 延岡市B 04区 平川 英司
09 延岡市B 05区 田辺 輝音
09 延岡市B 06区 勝平 裕太
09 延岡市B 07区 橋本 涼平
09 延岡市B 08区 臼間 若葉
09 延岡市B 09区 渡辺 瑞樹
09 延岡市B 10区 田邉 雄也
09 延岡市B 11区 緒方 芽生
09 延岡市B 12区 森 瞳磨
10 日南市A 01区 小玉 健志郎
10 日南市A 02区 井上 宗男
10 日南市A 03区 中村 六田
10 日南市A 04区 土田 康博
10 日南市A 05区 上村 倫太朗
10 日南市A 06区 蓑毛 健太
10 日南市A 07区 笠原 悠暉
10 日南市A 08区 河野 咲空
10 日南市A 09区 清 真優
10 日南市A 10区 山本 翔大
10 日南市A 11区 竹内 梓
10 日南市A 12区 田中 康靖
11 日南市B 01区 戸高 彩翔
11 日南市B 02区 岸本 盛彦
11 日南市B 03区 黒田 航世
11 日南市B 04区 肥田 隆宏
11 日南市B 05区 山田 翔大
11 日南市B 06区 宮里 侑樹
11 日南市B 07区 蛯原 良大
11 日南市B 08区 藤澤 美那
11 日南市B 09区 上村 陸太
11 日南市B 10区 安藤 浩貴
11 日南市B 11区 谷口 永真
11 日南市B 12区 河野 太志朗
12 日南市C 01区 西村 柊摩
12 日南市C 02区 河野 知明
12 日南市C 03区 後藤 勇斗
12 日南市C 04区 湯地 邦人
12 日南市C 05区 上田 夢翔
12 日南市C 06区 西 圭字
12 日南市C 07区 河野 赳万
12 日南市C 08区 渡辺 紗也
12 日南市C 09区 森 陸碧
12 日南市C 10区 小玉 賢太
12 日南市C 11区 蛯田 和香
12 日南市C 12区 高橋 文斗
13 小林市A 01区 阿部 真大
13 小林市A 02区 徳留 英裕
13 小林市A 03区 大坪 幸太
13 小林市A 04区 齋藤 貴憲
13 小林市A 05区 熊ノ迫 寛人
13 小林市A 06区 山中 貴弘
13 小林市A 07区 大牟田 海斗
13 小林市A 08区 園田 さくら
13 小林市A 09区 北原 悠徳
13 小林市A 10区 奥村 隆太
13 小林市A 11区 永迫 明
13 小林市A 12区 手嶋 杏丞
14 小林市B 01区 山下 晴琉
14 小林市B 02区 下津佐 善文
14 小林市B 03区 永井 智久
14 小林市B 04区 松尾 寛
14 小林市B 05区 石橋 洸希
14 小林市B 06区 園田 亮介
14 小林市B 07区 松田 佳樹
14 小林市B 08区 筧 美玖
14 小林市B 09区 神之薗 寿一
14 小林市B 10区 轟木 亜問
14 小林市B 11区 早田 暖
14 小林市B 12区 柿山 龍大
15 小林市C 01区 後藤 秀波
15 小林市C 02区 出水 伸一
15 小林市C 03区 片野 雅章
15 小林市C 04区 大山 和彦
15 小林市C 05区 小田 峻也
15 小林市C 06区 本村 仁
15 小林市C 07区 矢﨑 奎伍
15 小林市C 08区 福留 優月
15 小林市C 09区 増谷 琉世
15 小林市C 10区 松元 潤也
15 小林市C 11区 加藤 紗織
15 小林市C 12区 山口 大智
16 日向市A 01区 河野 駿介
16 日向市A 02区 藤田 俊彦
16 日向市A 03区 水野 龍汰
16 日向市A 04区 赤木 満秀
16 日向市A 05区 山崎 愛斗
16 日向市A 06区 石谷 公平
16 日向市A 07区 水野 龍志
16 日向市A 08区 安田 優希
16 日向市A 09区 山本 湘凪
16 日向市A 10区 鈴木 槙一郎
16 日向市A 11区 山下 良菜
16 日向市A 12区 姫田 賢希
17 日向市B 01区 村瀬 翔太郎
17 日向市B 02区 海野 達也
17 日向市B 03区 児玉 宗人
17 日向市B 04区 甲斐 順一
17 日向市B 05区 児玉 佳汰
17 日向市B 06区 安藤 誠司
17 日向市B 07区 水野 龍吾
17 日向市B 08区 木口 心花
17 日向市B 09区 山口 将弛
17 日向市B 10区 渡邉 拓也
17 日向市B 11区 若杉 悠華
17 日向市B 12区 朝鳥 祥史郎
18 串間市 01区 川﨑 比呂
18 串間市 02区 矢野 忠利
18 串間市 03区 山口 尚大
18 串間市 04区 森田 敬達
18 串間市 05区 宮﨑 隆徳
18 串間市 06区 中山 直樹
18 串間市 07区 宮﨑 啓徳
18 串間市 08区 河野 彩琴
18 串間市 09区 内山田 大地
18 串間市 10区 木村 昭平
18 串間市 11区 松田 暖々
18 串間市 12区 内田 絢也
19 西都市A 01区 久原 翔吾
19 西都市A 02区 岩崎 猛
19 西都市A 03区 河野 壮汰
19 西都市A 04区 黒木 裕平
19 西都市A 05区 難波江 仁
19 西都市A 06区 河野 敢太
19 西都市A 07区 矢野 朱馬
19 西都市A 08区 上岡 姫乃
19 西都市A 09区 長友 駿
19 西都市A 10区 黒木 燿一朗
19 西都市A 11区 平郡 萌
19 西都市A 12区 緒方 俊亮
20 西都市B 01区 黒田 蓮翔
20 西都市B 02区 興梠 睦生
20 西都市B 03区 久嶋 弘圭
20 西都市B 04区 岩下 裕一
20 西都市B 05区 藤堂 零哉
20 西都市B 06区 樋口 亨
20 西都市B 07区 後藤 浩美
20 西都市B 08区 森 美千留
20 西都市B 09区 後藤 次郎
20 西都市B 10区 久嶋 弘充
20 西都市B 11区 山路 美海
20 西都市B 12区 寺原 大統
21 えびの市 01区 町屋 憲伸
21 えびの市 02区 三浦 義朗
21 えびの市 03区 茶園 智
21 えびの市 04区 鵜木 竜二
21 えびの市 05区 平 敬一朗
21 えびの市 06区 谷口 詳
21 えびの市 07区 梅北 賢志
21 えびの市 08区 清水 なぎさ
21 えびの市 09区 成田 優芽人
21 えびの市 10区 永井 拓磨
21 えびの市 11区 海江元 亜美
21 えびの市 12区 森 海翔
22 三股町A 01区 竹脇 優輝
22 三股町A 02区 冨永 博文
22 三股町A 03区 二見 拓希
22 三股町A 04区 蒲生 英樹
22 三股町A 05区 八重尾 鴻
22 三股町A 06区 寺本 豊
22 三股町A 07区 冨永 昌輝
22 三股町A 08区 三城 愛梨
22 三股町A 09区 中西 仁之介
22 三股町A 10区 田野 翼
22 三股町A 11区 水町 心春
22 三股町A 12区 入来 颯
23 三股町B 01区 山之内 遼介
23 三股町B 02区 成尾 秀久
23 三股町B 03区 馬場 康成
23 三股町B 04区 大久保 誠
23 三股町B 05区 竹下 光栄
23 三股町B 06区 松野 雄太
23 三股町B 07区 木原 弘貴
23 三股町B 08区 木原 蒼生
23 三股町B 09区 徳留 慶太
23 三股町B 10区 川越 隆暉
23 三股町B 11区 江口 結萌
23 三股町B 12区 前田 爽汰
24 三股町C 01区 福留 広大
24 三股町C 02区 去川 信行
24 三股町C 03区 田之上 慈恩
24 三股町C 04区 米田 透
24 三股町C 05区 辻 洵哉
24 三股町C 06区 福本 優
24 三股町C 07区 吉川 賢心
24 三股町C 08区 宮迫 瑠菜
24 三股町C 09区 田嶋 桃一朗
24 三股町C 10区 川越 聖史
24 三股町C 11区 桑畑 七海
24 三股町C 12区 山元 一輝
25 高原町 01区 瀬戸山 龍乃介
25 高原町 02区 田中 博幸
25 高原町 03区 窪薗 大地
25 高原町 04区 九嶋 正人
25 高原町 05区 九嶋 恵帆
25 高原町 06区 柳 恭平
25 高原町 07区 中原 理克
25 高原町 08区 大迫 礼奈
25 高原町 09区 温水 英真
25 高原町 10区 平川 貴稀
25 高原町 11区 久徳 姫月
25 高原町 12区 九嶋 恵舜
26 国富町 01区 日髙 琉衣
26 国富町 02区 園田 博一
26 国富町 03区 井上 零夫
26 国富町 04区 原田 宗祐
26 国富町 05区 花井 優太
26 国富町 06区 上野 裕樹
26 国富町 07区 中村 伊吹
26 国富町 08区 鳥原 菜奈美
26 国富町 09区 市来 大介
26 国富町 10区 福永 真一郎
26 国富町 11区 日髙 里乃愛
26 国富町 12区 井上 健仁
27 綾町 01区 藤村 星魁
27 綾町 02区 押川 泰朗
27 綾町 03区 永田 吉伸
27 綾町 04区 黒木 明宏
27 綾町 05区 田中 李空耶
27 綾町 06区 森崎 一志
27 綾町 07区 渡邊 龍樹
27 綾町 08区 田中 ユカリ
27 綾町 09区 福留 幹隆
27 綾町 10区 北村 知也
27 綾町 11区 川越 美来
27 綾町 12区 冨永 好希
28 高鍋町A 01区 三枝 千洋
28 高鍋町A 02区 橋 重文
28 高鍋町A 03区 寺尾 悠叶
28 高鍋町A 04区 吹越 達也
28 高鍋町A 05区 河野 孝太郎
28 高鍋町A 06区 柳 昌光
28 高鍋町A 07区 椎葉 景虎
28 高鍋町A 08区 本部 七海
28 高鍋町A 09区 古田 裕樹
28 高鍋町A 10区 沼口 雅彦
28 高鍋町A 11区 千手 愛佳
28 高鍋町A 12区 松浦 圭志
29 高鍋町B 01区 伊藤 陽斗
29 高鍋町B 02区 岩崎 俊彦
29 高鍋町B 03区 椎葉 海人
29 高鍋町B 04区 三枝 敏郎
29 高鍋町B 05区 新藤 将太
29 高鍋町B 06区 柳 佳季
29 高鍋町B 07区 三枝 大起
29 高鍋町B 08区 妹尾 美佑
29 高鍋町B 09区 永友 碧
29 高鍋町B 10区 松木 祐樹
29 高鍋町B 11区 大坪 美咲
29 高鍋町B 12区 福岡 裕大
30 新富町A 01区 上園 海里
30 新富町A 02区 東丸 守
30 新富町A 03区 新惠 拓実
30 新富町A 04区 石黒 良一
30 新富町A 05区 石黒 佑樹
30 新富町A 06区 河野 浩二
30 新富町A 07区 猪野 裕侑
30 新富町A 08区 有馬 華奈
30 新富町A 09区 河野 暁哉
30 新富町A 10区 中禮 翔史
30 新富町A 11区 西 悠花李
30 新富町A 12区 髙山 響
31 新富町B 01区 金丸 裕智
31 新富町B 02区 西 秀典
31 新富町B 03区 小山田 響
31 新富町B 04区 井下 喜仁
31 新富町B 05区 山本 羽響
31 新富町B 06区 坂本 聖
31 新富町B 07区 河野 弘翔
31 新富町B 08区 小嶋 百梨香
31 新富町B 09区 奥野 礼依
31 新富町B 10区 中村 恭介
31 新富町B 11区 猪野 心愛
31 新富町B 12区 花田 健斗
31 新富町B 32区 西米良村
31 新富町B 01区 那須 翼
31 新富町B 02区 黒木 今朝保
31 新富町B 03区 道﨑 剛
31 新富町B 04区 森川 慎也
31 新富町B 05区 渡邉 和吾
31 新富町B 06区 松葉 大樹
31 新富町B 07区 兒玉 大凱
31 新富町B 08区 那須 心美
31 新富町B 09区 中村 優太
31 新富町B 10区 吉良 喬
31 新富町B 11区 西 那菜子
31 新富町B 12区 日髙 汰一朗
32 西米良村 01区 那須 翼
32 西米良村 02区 黒木 今朝保
32 西米良村 03区 道﨑 剛
32 西米良村 04区 森川 慎也
32 西米良村 05区 渡邉 和吾
32 西米良村 06区 松葉 大樹
32 西米良村 07区 兒玉 大凱
32 西米良村 08区 那須 心美
32 西米良村 09区 中村 優太
32 西米良村 10区 吉良 喬
32 西米良村 11区 西 那菜子
32 西米良村 12区 日髙 汰一朗
33 木城町A 01区 平元 蓮
33 木城町A 02区 幸津 一彦
33 木城町A 03区 渕上 遥生
33 木城町A 04区 國土 知秀
33 木城町A 05区 大山 和輝
33 木城町A 06区 坂本 凜太郎
33 木城町A 07区 大山 晴幸
33 木城町A 08区 吉田 葉音
33 木城町A 09区 森崎 孝太郎
33 木城町A 10区 吉岡 雄輝
33 木城町A 11区 髙山 愛未
33 木城町A 12区 竹﨑 大輔
34 木城町B 01区 森崎 大河
34 木城町B 02区 小野 浩司
34 木城町B 03区 中武 大翔
34 木城町B 04区 竹﨑 栄臣
34 木城町B 05区 久家 涼輔
34 木城町B 06区 高木 一孝
34 木城町B 07区 森崎 眞人
34 木城町B 08区 橋口 結衣
34 木城町B 09区 鈴木 泰斗
34 木城町B 10区 銀鏡 達也
34 木城町B 11区 井上 恋衣來
34 木城町B 12区 澤井 保宏
35 川南町A 01区 久保田 隆聖
35 川南町A 02区 中田 豊
35 川南町A 03区 山下 申之助
35 川南町A 04区 長友 隆哉
35 川南町A 05区 三角 弘斗
35 川南町A 06区 杉尾 秀章
35 川南町A 07区 中村 颯太
35 川南町A 08区 小嶋 実織
35 川南町A 09区 河野 由汰
35 川南町A 10区 押川 優
35 川南町A 11区 大山 姫海
35 川南町A 12区 松永 龍弥
36 川南町B 01区 久保田 康佑
36 川南町B 02区 平川 聡
36 川南町B 03区 黒木 優汰
36 川南町B 04区 藤本 勝
36 川南町B 05区 林田 翔意
36 川南町B 06区 藤岡 誠司
36 川南町B 07区 矢野 裕大
36 川南町B 08区 鬼塚 知花
36 川南町B 09区 三輪 将大
36 川南町B 10区 久保田 蒼紫
36 川南町B 11区 石田 果歩
36 川南町B 12区 橋口 奏楽
37 都農町 01区 陶山 元気
37 都農町 02区 飛高 祐治
37 都農町 03区 宮地 宗人
37 都農町 04区 仲村 康行
37 都農町 05区 甲斐 涼介
37 都農町 06区 河野 捷胡
37 都農町 07区 池田 光希
37 都農町 08区 金丸 茉琴
37 都農町 09区 税田 愛斗
37 都農町 10区 河野 秀樹
37 都農町 11区 坂田 結心
37 都農町 12区 荒川 龍也
38 門川町 01区 川﨑 礼士
38 門川町 02区 髙松 稔
38 門川町 03区 山之内 翔
38 門川町 04区 甲斐 隆光
38 門川町 05区 一政 亮介
38 門川町 06区 河野 光貴
38 門川町 07区 古小路 真実
38 門川町 08区 黒木 あかり
38 門川町 09区 是澤 晴飛
38 門川町 10区 三森 達也
38 門川町 11区 内山田 玲
38 門川町 12区 黒木 翔太
38 門川町 39区 諸塚村
38 門川町 01区 若本 康汰
38 門川町 02区 菊池 隆一
38 門川町 03区 福田 翔
38 門川町 04区 北村 義人
38 門川町 05区 中田 一颯
38 門川町 06区 黒木 康幸
38 門川町 07区 綾 春喜
38 門川町 08区 西田 貴代
38 門川町 09区 甲斐 太智
38 門川町 10区 山本 正和
38 門川町 11区 竹内 理乃
38 門川町 12区 竹内 力紀雄
38 門川町 40区 椎葉村
38 門川町 01区 椎葉 旭晴
38 門川町 02区 山本 直美
38 門川町 03区 松岡 主真
38 門川町 04区 中村 義市
38 門川町 05区 椎葉 大聖
38 門川町 06区 右田 琢磨
38 門川町 07区 那須 峻
38 門川町 08区 那須 颯輝
38 門川町 09区 椎葉 慧
38 門川町 10区 中村 俊貴
38 門川町 11区 岡村 日柚実
38 門川町 12区 右田 丈大
39 諸塚村 01区 若本 康汰
39 諸塚村 02区 菊池 隆一
39 諸塚村 03区 福田 翔
39 諸塚村 04区 北村 義人
39 諸塚村 05区 中田 一颯
39 諸塚村 06区 黒木 康幸
39 諸塚村 07区 綾 春喜
39 諸塚村 08区 西田 貴代
39 諸塚村 09区 甲斐 太智
39 諸塚村 10区 山本 正和
39 諸塚村 11区 竹内 理乃
39 諸塚村 12区 竹内 力紀雄
40 椎葉村 01区 椎葉 旭晴
40 椎葉村 02区 山本 直美
40 椎葉村 03区 松岡 主真
40 椎葉村 04区 中村 義市
40 椎葉村 05区 椎葉 大聖
40 椎葉村 06区 右田 琢磨
40 椎葉村 07区 那須 峻
40 椎葉村 08区 那須 颯輝
40 椎葉村 09区 椎葉 慧
40 椎葉村 10区 中村 俊貴
40 椎葉村 11区 岡村 日柚実
40 椎葉村 12区 右田 丈大
41 美郷町A 01区 橋口 紘季
41 美郷町A 02区 小松 敏規
41 美郷町A 03区 大野 海那人
41 美郷町A 04区 蒲生 功一
41 美郷町A 05区 大野 日那大
41 美郷町A 06区 黒木 俊輔
41 美郷町A 07区 齊藤 丈留
41 美郷町A 08区 新田 結衣
41 美郷町A 09区 甲斐 光祐
41 美郷町A 10区 奈須 智晃
41 美郷町A 11区 児玉 彩月
41 美郷町A 12区 大野 海斗
42 美郷町B 01区 宮本 凪
42 美郷町B 02区 菊池 悟
42 美郷町B 03区 孝峯 真世
42 美郷町B 04区 西田 伸哉
42 美郷町B 05区 東 剛志
42 美郷町B 06区 山田 一誠
42 美郷町B 07区 今田 拓斗
42 美郷町B 08区 南谷 瞳
42 美郷町B 09区 亀田 凰志
42 美郷町B 10区 徳丸 岳
42 美郷町B 11区 橋口 叶夢
42 美郷町B 12区 田村 健太
43 高千穂町 01区 興梠 蓮
43 高千穂町 02区 磯貝 助夫
43 高千穂町 03区 佐藤 公稀
43 高千穂町 04区 工藤 博見
43 高千穂町 05区 西田 泰希
43 高千穂町 06区 甲斐 潔
43 高千穂町 07区 橋本 怜
43 高千穂町 08区 和田 舞音
43 高千穂町 09区 佐藤 隆哉
43 高千穂町 10区 小笠 和也
43 高千穂町 11区 工藤 結梨
43 高千穂町 12区 酒井 玲緒
44 日之影町 01区 馬﨑 次夢
44 日之影町 02区 福島 努
44 日之影町 03区 佐藤 奨之進
44 日之影町 04区 森山 浩一
44 日之影町 05区 村上 真太朗
44 日之影町 06区 黒木 晃平
44 日之影町 07区 甲斐 翔太
44 日之影町 08区 松中 佑月
44 日之影町 09区 坂本 渉真
44 日之影町 10区 佐藤 冴太郎
44 日之影町 11区 甲斐 千尋
44 日之影町 12区 甲斐 大陽
45 五ヶ瀬町A 01区 山際 晃太朗
45 五ヶ瀬町A 02区 毛利 信俊
45 五ヶ瀬町A 03区 甲斐 治輝
45 五ヶ瀬町A 04区 藤本 和秀
45 五ヶ瀬町A 05区 藤井 詩
45 五ヶ瀬町A 06区 山本 錠
45 五ヶ瀬町A 07区 安藤 聖人
45 五ヶ瀬町A 08区 甲斐 南沙
45 五ヶ瀬町A 09区 甲斐 悠飛
45 五ヶ瀬町A 10区 戸田 智洋
45 五ヶ瀬町A 11区 興梠 楽々
45 五ヶ瀬町A 12区 小森 勇汰
46 五ヶ瀬町B 01区 杉 和樹
46 五ヶ瀬町B 02区 興梠 浩幸
46 五ヶ瀬町B 03区 大久保 勇志
46 五ヶ瀬町B 04区 佐伯 一朗
46 五ヶ瀬町B 05区 辻 一気
46 五ヶ瀬町B 06区 佐藤 昌哉
46 五ヶ瀬町B 07区 甲斐 匠大
46 五ヶ瀬町B 08区 松田 紀美香
46 五ヶ瀬町B 09区 甲斐 遥大
46 五ヶ瀬町B 10区 飯干 顕臣
46 五ヶ瀬町B 11区 戸髙 百桃
46 五ヶ瀬町B 12区 稲田 隼大

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第8回 宮崎県市町村対抗駅伝は、2018年1月8日(月・祝)あさ10:00にスタートです。

関連