【宮崎県市町村駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

宮崎日日新聞創刊80周年記念
第10回 宮崎県市町村対抗駅伝競走大会
第62回 宮崎県駅伝競走大会
(2020年1月13日)

宮崎県市町村対校駅伝2020画像
img via: 宮崎県市町村対校駅伝 | 宮崎日日新聞社

第10回 宮崎県市町村対抗駅伝が2020年1月13日 (月・祝)、宮崎県庁発着の12区間39.2kmで開催されます。ここでは、宮崎県市町村駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

宮崎県市町村対抗駅伝競走大会

動画: 宮崎日日新聞

スポンサーリンク

2020 宮崎県市町村駅伝

2020 チーム総合結果

宮崎県市町村駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第10回大会は、宮崎市Aが2:03:35で制しました。

参考

第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 (2020)

動画: 宮崎日日新聞

【チーム総合結果】

  1. 2:03:35  宮崎市A
  2. 2:05:57  小林市A
  3. 2:06:32  延岡市A
  4. 2:08:09  都城市A
  5. 2:08:40  宮崎市B [OP]
  6. 2:09:59  三股町A
  7. 2:10:10  日南市A
  8. 2:10:17  日向市A
  9. 2:10:58  宮崎市C [OP]
  10. 2:12:09  高鍋町A
  11. 2:13:11  高千穂町
  12. 2:13:38  小林市B [OP]
  13. 2:14:03  高原町
  14. 2:14:23  西都市A
  15. 2:14:30  都城市B [OP]
  16. 2:14:35  五ヶ瀬町A
  17. 2:15:09  日南市B [OP]
  18. 2:15:40  新富町A
  19. 2:15:52  美郷町
  20. 2:16:06  三股町B [OP]
  21. 2:16:10  延岡市B [OP]
  22. 2:17:00  西都市B [OP]
  23. 2:17:28  宮崎市D [OP]
  24. 2:17:59  えびの市
  25. 2:18:36  宮崎市E [OP]
  26. 2:18:56  串間市
  27. 2:19:20  日之影町
  28. 2:19:39  日向市B [OP]
  29. 2:19:46  小林市C [OP]
  30. 2:19:50  門川町
  31. 2:23:14  綾町
  32. 2:23:21  高鍋町B [OP]
  33. 2:23:22  五ヶ瀬町B [OP]
  34. 2:24:46  日南市C [OP]
  35. 2:24:47  国富町
  36. 2:24:56  新富町B [OP]
  37. 2:25:23  木城町A
  38. 2:27:46  西都市C [OP]
  39. 2:28:13  椎葉村
  40. 2:28:40  都農町
  41. 2:29:48  西米良村
  42. 2:30:11  川南町
  43. 2:31:20  諸塚村
  44. 2:39:47  木城町B [OP]

2020 1区(1.7km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:29 後藤 知彦 高鍋町A 0:05:29 1
2 0:05:32 蒲生 悠 美郷町 0:05:32 2
3 0:05:34 山下 心琉 小林市A 0:05:34 3
4 0:05:38 川越由宇羽 新富町A 0:05:38 4
5 0:05:39 藤井 雄大 宮崎市A 0:05:39 5
6 0:05:39 川﨑 夢斗 串間市 0:05:39 6
7 0:05:40 酒井 悠斗 宮崎市B 0:05:40 7
8 0:05:44 中武 瀬成 西米良村 0:05:44 8
9 0:05:45 後藤 宗彦 高鍋町B 0:05:45 9
10 0:05:46 森 啓員 川南町 0:05:46 10
11 0:05:50 黒木 新太 延岡市A 0:05:50 11
12 0:05:52 日高 愛斗 都農町 0:05:52 12
13 0:05:52 山崎 歩夢 延岡市B 0:05:52 13
14 0:05:53 廣瀬 楓 都城市A 0:05:53 14
15 0:05:54 徳永昂士朗 小林市B 0:05:54 15
16 0:05:55 加藤 瑠維 えびの市 0:05:55 16
17 0:05:58 平郡 翔太 西都市A 0:05:58 17
18 0:05:59 山本 泰雅 綾町 0:05:59 18
19 0:05:59 豊増 悠大 三股町A 0:05:59 19
20 0:06:00 佐藤 暁心 高千穂町 0:06:00 20
21 0:06:03 福田 龍駒 三股町B 0:06:03 22
22 0:06:03 鬼束 湧羽 日南市B 0:06:03 21
23 0:06:04 新名 俊太 日向市A 0:06:04 23
24 0:06:04 河野 太一 都城市B 0:06:04 24
25 0:06:05 緒方 一斗 宮崎市D 0:06:05 25
26 0:06:07 大山 耀臣 高原町 0:06:07 26
27 0:06:07 濱田 洸太 日南市A 0:06:07 27
28 0:06:07 椎木 諒 宮崎市C 0:06:07 28
29 0:06:08 脇田 行康 西都市B 0:06:08 29
30 0:06:09 松本 彪雅 日之影町 0:06:09 30
31 0:06:12 岡村 了樹 椎葉村 0:06:12 31
32 0:06:12 阿部 隼大 小林市C 0:06:12 32
33 0:06:13 久保田礼翔 木城町A 0:06:13 33
34 0:06:13 小川 優大 国富町 0:06:13 34
35 0:06:15 篠原 快成 五ヶ瀬町A 0:06:15 35
36 0:06:17 山下 幸星 門川町 0:06:17 36
37 0:06:17 平下 裕陽 日南市C 0:06:17 37
38 0:06:19 竹内 強太 諸塚村 0:06:19 38
39 0:06:20 杉村 晃樹 日向市B 0:06:20 39
40 0:06:22 杉本 遵 宮崎市E 0:06:22 40
41 0:06:23 安田 藤悟 木城町B 0:06:23 41
42 0:06:26 石黒 太土 新富町B 0:06:26 42
43 0:06:30 矢野 世夏 西都市C 0:06:30 43
44 0:06:31 菊池 明楽 五ヶ瀬町B 0:06:31 44

2020 2区(2.3km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:56 水町 心春 三股町A 0:13:55 2
2 0:07:57 木原 蒼生 三股町B 0:14:00 3
3 0:08:16 桑水流彩香 小林市A 0:13:50 1
4 0:08:22 九嶋 萌恵 高原町 0:14:29 11
5 0:08:27 河野  景 串間市 0:14:06 4
6 0:08:30 岩本 実久 新富町A 0:14:08 5
6 0:08:30 上柳 凜 都城市A 0:14:23 9
6 0:08:30 安田 優希 日向市A 0:14:34 14
9 0:08:32 甲斐 綺月 延岡市A 0:14:22 8
9 0:08:32 中野明美里 綾町 0:14:31 12
11 0:08:37 永田ひなの 小林市B 0:14:31 12
12 0:08:39 園田 紫音 都城市B 0:14:43 15
13 0:08:40 本部 七海 高鍋町A 0:14:09 6
14 0:08:41 藤澤 美那 日南市A 0:14:48 19
14 0:08:41 福森 さい 日向市B 0:15:01 23
16 0:08:42 大槻 桃子 宮崎市A 0:14:21 7
16 0:08:42 谷口 永真 日南市B 0:14:45 17
18 0:08:44 岩切里楠子 宮崎市B 0:14:24 10
18 0:08:44 橋本 紗奈 高千穂町 0:14:44 16
20 0:08:46 甲斐陽南子 五ヶ瀬町A 0:15:01 23
21 0:08:47 吉野 綾香 西都市B 0:14:55 21
22 0:08:51 藤田 麻生 小林市C 0:15:03 25
23 0:08:52 松本 七海 宮崎市D 0:14:57 22
24 0:08:55 和田 愛佳 宮崎市E 0:15:17 32
25 0:08:58 畦原 柚葉 延岡市B 0:14:50 20
25 0:08:58 尾崎 由依 宮崎市C 0:15:05 26
27 0:08:59 西田 貴代 諸塚村 0:15:18 33
28 0:09:01 敷町 柊佳 高鍋町B 0:14:46 18
29 0:09:05 甲斐 千尋 日之影町 0:15:14 31
30 0:09:07 那須 颯輝 椎葉村 0:15:19 34
30 0:09:07 丸山 莉里 日南市C 0:15:24 35
32 0:09:11 上岡 姫乃 西都市A 0:15:09 29
33 0:09:15 海江元亜美 えびの市 0:15:10 30
34 0:09:18 吉田 葉音 木城町A 0:15:31 36
35 0:09:19 西 悠花李 新富町B 0:15:45 38
36 0:09:21 寺原紗由梨 西都市C 0:15:51 40
37 0:09:23 河野 桃花 川南町 0:15:09 28
38 0:09:25 黒木 祭里 門川町 0:15:42 37
39 0:09:26 松田紀美香 五ヶ瀬町B 0:15:57 42
40 0:09:35 南谷 瞳 美郷町 0:15:07 27
41 0:09:41 尾﨑 愛花 国富町 0:15:54 41
42 0:09:51 橋口 結衣 木城町B 0:16:14 43
43 0:10:04 那須 心美 西米良村 0:15:48 39
44 0:12:33 新名 優芽 都農町 0:18:25 44

2020 3区(3.3km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 戸高 滉大 宮崎市A 0:23:54 3
2 0:09:37 辻 洵哉 三股町A 0:23:32 2
3 0:09:40 杉元 健斗 小林市A 0:23:30 1
4 0:09:46 服部 哩旺 宮崎市B 0:24:10 5
5 0:09:53 井手 健慎 宮崎市C 0:24:58 16
6 0:09:55 吉川 賢心 三股町B 0:23:55 4
6 0:09:55 和田 麻里 都城市A 0:24:18 6
8 0:09:56 山下 晴琉 小林市B 0:24:27 8
9 0:09:57 佐藤 優馬 日南市A 0:24:45 12
10 0:10:02 後藤 秀波 小林市C 0:25:05 18
11 0:10:12 池畑 悠翔 都城市B 0:24:55 14
12 0:10:14 齋賀 拓夢 延岡市A 0:24:36 11
13 0:10:15 渕 飛天 新富町A 0:24:23 7
14 0:10:16 黒木 竣介 日向市A 0:24:50 13
15 0:10:19 佐藤 奏汰 高千穂町 0:25:03 17
16 0:10:21 日髙祐大朗 宮崎市D 0:25:18 21
16 0:10:21 隈部 竜真 宮崎市E 0:25:38 24
18 0:10:26 竹之内瑠生 串間市 0:24:32 9
18 0:10:26 黒木 優理 延岡市B 0:25:16 20
20 0:10:27 河野 圭志 高鍋町A 0:24:36 10
20 0:10:27 田﨑 和憲 日之影町 0:25:41 26
22 0:10:28 南 耀斗 高原町 0:24:57 15
23 0:10:30 清 真優 日南市B 0:25:15 19
23 0:10:30 後藤 次郎 西都市A 0:25:39 25
25 0:10:31 佐藤 海聖 日南市C 0:25:55 28
26 0:10:38 今西 貴洋 えびの市 0:25:48 27
27 0:10:41 水元颯太マキシム 西都市B 0:25:36 23
28 0:10:48 福留 幹隆 綾町 0:25:19 22
29 0:10:55 安田 瑶 五ヶ瀬町A 0:25:56 29
30 0:10:57 今田 歩夢 美郷町 0:26:04 31
31 0:11:10 濵砂 康生 西米良村 0:26:58 36
32 0:11:12 黒岩 拓 高鍋町B 0:25:58 30
33 0:11:13 田野 圭哲 木城町A 0:26:44 34
33 0:11:13 藤川劉之丞 五ヶ瀬町B 0:27:10 37
35 0:11:23 小野 拳希 川南町 0:26:32 33
36 0:11:27 神戸 詞世 日向市B 0:26:28 32
36 0:11:27 黒木千佳乃 都農町 0:29:52 44
38 0:11:28 黒木 紘河 門川町 0:27:10 37
39 0:11:33 武田 恵輔 新富町B 0:27:18 39
40 0:11:37 若本 康汰 諸塚村 0:26:55 35
41 0:11:41 長渡 涼 木城町B 0:27:55 42
42 0:11:48 金丸 空愛 国富町 0:27:42 41
43 0:11:59 椎葉 旭晴 椎葉村 0:27:18 39
44 0:13:03 濵砂 和也 西都市C 0:28:54 43

2020 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:07 五十嵐優花 宮崎市B 0:28:17 4
2 0:04:09 壱岐 心音 宮崎市A 0:28:03 2
3 0:04:13 清 心咲 日南市A 0:28:58 6
4 0:04:15 福浦妃花理 宮崎市C 0:29:13 10
5 0:04:20 外野 凛 三股町A 0:27:52 1
6 0:04:21 水永 百奏 宮崎市E 0:29:59 22
7 0:04:26 大福 彩楓 高鍋町A 0:29:02 8
8 0:04:28 水永 光奏 宮崎市D 0:29:46 19
9 0:04:31 峯﨑 優衣 国富町 0:32:13 40
10 0:04:33 大賀 奏 高千穂町 0:29:36 17
11 0:04:34 早田 光姫 三股町B 0:28:29 5
11 0:04:34 蛯原 桜羽 日南市B 0:29:49 20
13 0:04:35 今別府水夏 小林市A 0:28:05 3
14 0:04:36 伊賀つきの 都農町 0:34:28 44
15 0:04:38 大山愛星琉 都城市B 0:29:33 15
15 0:04:38 志村妃叶李 高原町 0:29:35 16
15 0:04:38 河島 和奏 小林市C 0:29:43 18
15 0:04:38 伊塚 凜 えびの市 0:30:26 27
19 0:04:39 黒木 歩 西都市B 0:30:15 24
19 0:04:39 坂元 凛 日南市C 0:30:34 28
19 0:04:39 若本 乃愛 諸塚村 0:31:34 35
19 0:04:39 児玉侑里華 椎葉村 0:31:57 37
23 0:04:40 小河 由奈 都城市A 0:28:58 7
23 0:04:40 鬼塚咲枝子 延岡市B 0:29:56 21
23 0:04:40 藤本 真綾 日之影町 0:30:21 25
26 0:04:41 春田 珠空 小林市B 0:29:08 9
27 0:04:42 黒木 花音 日向市A 0:29:32 14
27 0:04:42 大賀 芽依 日向市B 0:31:10 32
27 0:04:42 河野文美叶 西米良村 0:31:40 36
30 0:04:43 辻 来未 五ヶ瀬町A 0:30:39 29
31 0:04:44 在原 芽沙 延岡市A 0:29:20 12
32 0:04:46 久保田珠莉 串間市 0:29:18 11
32 0:04:46 德田野乃花 木城町A 0:31:30 34
32 0:04:46 中武 杏莉 西都市C 0:33:40 43
35 0:04:47 黒木亜沙美 西都市A 0:30:26 26
35 0:04:47 内山田 奏 門川町 0:31:57 38
37 0:04:49 甲斐 きら 五ヶ瀬町B 0:31:59 39
38 0:04:55 髙橋 一花 綾町 0:30:14 23
39 0:04:57 横山 莉音 高鍋町B 0:30:55 30
39 0:04:57 村矢 京香 美郷町 0:31:01 31
39 0:04:57 三島 瑠夏 川南町 0:31:29 33
42 0:05:03 佐伯 莉愛 新富町A 0:29:26 13
43 0:05:15 海老原綾音 木城町B 0:33:10 42
44 0:05:16 前田 美海 新富町B 0:32:34 41

2020 5区(3.2km)50歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:05 隅 誠一郎 都城市A 0:40:03 3
2 0:11:09 甲斐 順一 日向市A 0:40:41 5
3 0:11:18 毛利 信俊 五ヶ瀬町A 0:41:57 13
4 0:11:29 成尾 秀久 三股町A 0:39:21 1
5 0:11:34 平川 英司 延岡市A 0:40:54 7
6 0:11:36 堀之内邦洋 小林市A 0:39:41 2
7 0:11:48 大友 直樹 宮崎市C 0:41:01 8
8 0:11:53 田中 博幸 高原町 0:41:28 10
9 0:12:01 森山 浩一 日之影町 0:42:22 17
10 0:12:08 馬場 義和 新富町A 0:41:34 11
11 0:12:09 黒木今朝保 西米良村 0:43:49 32
12 0:12:11 東丸 守 新富町B 0:44:45 38
13 0:12:12 河野 秀樹 日向市B 0:43:22 27
13 0:12:12 山本 正和 諸塚村 0:43:46 31
15 0:12:14 清田 晃司 宮崎市A 0:40:17 4
16 0:12:16 押川 泰朗 綾町 0:42:30 18
17 0:12:17 由地 邦人 日南市A 0:41:15 9
18 0:12:20 鶴田 信博 串間市 0:41:38 12
19 0:12:24 山本 英雄 宮崎市B 0:40:41 5
20 0:12:27 原内 隆志 えびの市 0:42:53 23
21 0:12:29 髙松 稔 門川町 0:44:26 37
22 0:12:30 小松 敏規 美郷町 0:43:31 29
23 0:12:44 幸津 一彦 木城町A 0:44:14 35
24 0:12:46 井上 次福 宮崎市D 0:42:32 19
25 0:12:52 中田 豊 川南町 0:44:21 36
26 0:12:53 平田 和則 延岡市B 0:42:49 22
27 0:12:54 井上 宗男 日南市B 0:42:43 21
27 0:12:54 林 謙一郎 西都市A 0:43:20 26
29 0:12:58 守部 丈博 高鍋町A 0:42:00 14
29 0:12:58 種田 昇 小林市B 0:42:06 15
31 0:13:00 興梠 浩幸 五ヶ瀬町B 0:44:59 39
32 0:13:03 飯干 正巳 高千穂町 0:42:39 20
33 0:13:04 福留 隆二 高鍋町B 0:43:59 34
34 0:13:15 阿部 信一 宮崎市E 0:43:14 25
35 0:13:17 中武 健二 日南市C 0:43:51 33
36 0:13:18 飛高 祐治 都農町 0:47:46 43
37 0:13:21 興梠 睦生 西都市B 0:43:36 30
38 0:13:33 馬立 康博 都城市B 0:43:06 24
39 0:13:34 佐々木真司 西都市C 0:47:14 42
40 0:13:40 古道 昭式 小林市C 0:43:23 28
41 0:13:46 去川 信行 三股町B 0:42:15 16
42 0:14:24 山本 直美 椎葉村 0:46:21 40
43 0:14:43 髙妻 孝敏 国富町 0:46:56 41
44 0:16:02 竹崎 栄臣 木城町B 0:49:12 44

2020 6区(3.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 瀬冶山夕海 宮崎市B 0:51:39 4
2 0:11:12 大森 壮真 宮崎市A 0:51:29 3
3 0:11:19 佐藤 愛斗 宮崎市C 0:52:20 6
4 0:11:21 山際晃太朗 都城市A 0:51:24 2
5 0:11:26 德留 慶太 三股町B 0:53:41 11
6 0:11:48 竹下 光栄 三股町A 0:51:09 1
7 0:11:50 藤澤 拓己 日南市A 0:53:05 8
8 0:11:52 児玉 優 宮崎市D 0:54:24 15
9 0:11:54 糸平 侑生 日向市A 0:52:35 7
9 0:11:54 榎木凜太朗 都城市B 0:55:00 20
9 0:11:54 中村 伊吹 国富町 0:58:50 40
12 0:11:57 猪野 裕侑 新富町A 0:53:31 10
13 0:12:03 立神 壱成 小林市A 0:51:44 5
14 0:12:04 安藤 佑悟 五ヶ瀬町A 0:54:01 13
14 0:12:04 江藤 凱斗 小林市B 0:54:10 14
14 0:12:04 久原 翔吾 西都市A 0:55:24 25
17 0:12:08 冨永 真睦 綾町 0:54:38 18
17 0:12:08 森 憲彰 宮崎市E 0:55:22 24
19 0:12:12 白瀧 優吉 新富町B 0:56:57 32
20 0:12:14 田原 光輝 高原町 0:53:42 12
20 0:12:14 下村駿太朗 小林市C 0:55:37 27
22 0:12:22 矢野 翔大 延岡市A 0:53:16 9
23 0:12:23 池田 陸 美郷町 0:55:54 28
24 0:12:24 甲斐 心土 日之影町 0:54:46 19
25 0:12:25 甲斐 勢汰 延岡市B 0:55:14 21
26 0:12:33 長友 光星 えびの市 0:55:26 26
27 0:12:36 飯干 玲央 高千穂町 0:55:15 22
28 0:12:37 三枝 千洋 高鍋町A 0:54:37 17
28 0:12:37 戸高 彩翔 日南市B 0:55:20 23
30 0:12:48 河上健太郎 日南市C 0:56:39 31
31 0:12:52 小林 拓冬 日向市B 0:56:14 29
32 0:12:54 内山田大地 串間市 0:54:32 16
33 0:12:58 長友 駿 西都市B 0:56:34 30
34 0:13:00 永友 碧 高鍋町B 0:56:59 33
35 0:13:11 河野 光将 都農町 1:00:57 42
36 0:13:12 德田 仁洸 木城町A 0:57:26 34
37 0:13:16 椎葉 慧 椎葉村 0:59:37 41
38 0:13:24 岩切 優希 五ヶ瀬町B 0:58:23 39
39 0:13:44 黒木 琉偉 西米良村 0:57:33 35
40 0:13:51 髙橋 稜杜 木城町B 1:03:03 44
41 0:13:52 木村 晃也 門川町 0:58:18 37
42 0:14:01 富山 莉玖 川南町 0:58:22 38
43 0:14:16 竹内 鉄二 諸塚村 0:58:02 36
44 0:15:28 菊池 蓮 西都市C 1:02:42 43

2020 7区(5.6km)一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 手嶋 杏丞 小林市A 1:07:25 1
2 0:16:13 牧野 光留 宮崎市A 1:07:42 2
3 0:16:50 山中 貴弘 椎葉村 1:16:27 32
4 0:16:53 横山 慶尚 延岡市A 1:10:09 6
5 0:16:56 緒方 俊亮 西都市A 1:12:20 13
6 0:17:14 河野 健一 日南市A 1:10:19 7
7 0:17:30 柳 昌光 高鍋町A 1:12:07 11
8 0:17:37 黒田 航世 日南市B 1:12:57 16
9 0:17:48 福留 大樹 高原町 1:11:30 9
10 0:17:53 甲斐 潔 高千穂町 1:13:08 17
11 0:17:54 奈須 智晃 美郷町 1:13:48 22
12 0:18:09 山田 一誠 五ヶ瀬町A 1:12:10 12
13 0:18:13 束野 雄介 宮崎市B 1:09:52 3
14 0:18:29 廣田倖汰郎 都城市A 1:09:53 4
15 0:18:36 濵田 達也 日之影町 1:13:22 19
16 0:18:37 柳 佳季 西都市B 1:15:11 29
17 0:18:39 田中慎太郎 都城市B 1:13:39 20
18 0:18:40 原田 宗祐 国富町 1:17:30 36
19 0:18:44 水野 龍汰 日向市B 1:14:58 27
20 0:18:45 上村 友翼 三股町B 1:12:26 15
21 0:18:46 鈴木槙一郎 日向市A 1:11:21 8
22 0:18:49 馬場 康成 三股町A 1:09:58 5
23 0:18:52 二見 龍蔵 新富町A 1:12:23 14
24 0:18:59 戸田 智洋 五ヶ瀬町B 1:17:22 34
25 0:19:02 宮元 太志 小林市B 1:13:12 18
25 0:19:02 黒木 明宏 綾町 1:13:40 21
27 0:19:04 平田 龍輝 延岡市B 1:14:18 24
28 0:19:07 松浦 圭志 高鍋町B 1:16:06 31
29 0:19:08 樋口 亨 西都市C 1:21:50 42
30 0:19:11 千代森裕司 えびの市 1:14:37 25
31 0:19:20 田村 真一 宮崎市C 1:11:40 10
32 0:19:33 梯 慶太郎 小林市C 1:15:10 28
33 0:19:38 丸山 真和 門川町 1:17:56 37
34 0:19:47 浮田 龍二 宮崎市D 1:14:11 23
35 0:19:56 室屋 弘樹 宮崎市E 1:15:18 30
36 0:19:57 鶴田 彬二 新富町B 1:16:54 33
37 0:20:06 中山 直樹 串間市 1:14:38 26
38 0:20:34 甲斐 幸一 諸塚村 1:18:36 40
39 0:20:40 松葉 大樹 西米良村 1:18:13 39
40 0:20:43 安藤 浩貴 日南市C 1:17:22 34
40 0:20:43 吉岡 雄輝 木城町A 1:18:09 38
42 0:21:03 黒木 亮太 都農町 1:22:00 43
43 0:22:01 久保田翔登 川南町 1:20:23 41
44 0:25:11 岩永 智典 木城町B 1:28:14 44

2020 8区(4.2km)高校・40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 城戸 洸輝 都城市A 1:21:40 3
2 0:12:11 甲斐 涼介 都農町 1:34:11 39
3 0:12:14 楠木 悠人 宮崎市A 1:19:56 2
4 0:12:19 髙木 晃瑠 小林市A 1:19:44 1
5 0:12:32 曳田 道斗 延岡市A 1:22:41 5
6 0:12:35 岡 亮介 宮崎市B 1:22:27 4
7 0:12:53 上村倫太朗 日南市A 1:23:12 6
8 0:12:54 水野 龍吾 日向市A 1:24:15 8
9 0:12:56 一條 空音 小林市B 1:26:08 12
9 0:12:56 水田 大翔 都城市B 1:26:35 17
11 0:12:58 堀 晃士朗 西都市B 1:28:09 22
12 0:13:02 西田 泰希 高千穂町 1:26:10 13
13 0:13:04 藤本 和秀 五ヶ瀬町A 1:25:14 10
14 0:13:14 古小路真実 門川町 1:31:10 31
15 0:13:27 大牟田海斗 小林市C 1:28:37 26
16 0:13:30 蒲生 功一 美郷町 1:27:18 20
17 0:13:31 安丸 颯太 宮崎市C 1:25:11 9
18 0:13:40 有田 翔映 宮崎市E 1:28:58 28
19 0:13:49 大久保 誠 三股町B 1:26:15 14
20 0:13:51 新藤 将太 高鍋町A 1:25:58 11
21 0:13:59 山元 敦司 三股町A 1:23:57 7
21 0:13:59 河野 絢太 西都市A 1:26:19 15
21 0:13:59 竹脇 颯 宮崎市D 1:28:10 23
21 0:13:59 小川 俊也 延岡市B 1:28:17 24
21 0:13:59 山毛 幹 えびの市 1:28:36 25
26 0:14:05 後藤 浩美 西都市C 1:35:55 43
27 0:14:14 石黒 佑樹 新富町A 1:26:37 18
28 0:14:15 戸高 照瑛 日南市B 1:27:12 19
29 0:14:23 甲斐 匠大 五ヶ瀬町B 1:31:45 34
30 0:14:25 石黒 良一 新富町B 1:31:19 32
31 0:14:28 川床 凜大 日向市B 1:29:26 29
32 0:14:40 甲斐 寛智 日之影町 1:28:02 21
33 0:15:00 都甲 尊愛 高原町 1:26:30 16
33 0:15:00 西 圭字 日南市C 1:32:22 35
35 0:15:01 川上 弘翔 綾町 1:28:41 27
36 0:15:05 杉尾 秀章 川南町 1:35:28 42
37 0:15:17 日髙 光希 国富町 1:32:47 36
38 0:15:20 三枝 大起 高鍋町B 1:31:26 33
39 0:15:40 森田 敬達 串間市 1:30:18 30
40 0:15:58 國土 知秀 木城町A 1:34:07 38
41 0:16:28 森崎 眞人 木城町B 1:44:42 44
42 0:16:50 竹内力紀雄 諸塚村 1:35:26 41
43 0:17:09 鷲﨑 弘一 西米良村 1:35:22 40
44 0:17:18 田原 直樹 椎葉村 1:33:45 37

2020 9区(1.5km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:52 有田 彩乃 宮崎市A 1:24:48 1
2 0:04:55 安竹 那奈 宮崎市B 1:27:22 4
3 0:05:03 甲斐 結月 延岡市A 1:27:44 5
4 0:05:04 鬼塚 珠実 西都市A 1:31:23 13
5 0:05:06 徳井 夏美 日南市A 1:28:18 6
6 0:05:07 木下 茉白 三股町A 1:29:04 7
7 0:05:08 坂本 朋佳 高千穂町 1:31:18 12
8 0:05:09 内枦保 晏 都城市A 1:26:49 3
8 0:05:09 矢野 侑望 高鍋町A 1:31:07 11
10 0:05:10 阿相 凜 宮崎市C 1:30:21 9
11 0:05:13 山本 心結 日向市A 1:29:28 8
12 0:05:14 池田 芽生 小林市A 1:24:58 2
12 0:05:14 清 海羽 日南市B 1:32:26 18
12 0:05:14 新名 真歩 川南町 1:40:42 40
15 0:05:17 西村 心都 宮崎市D 1:33:27 21
15 0:05:17 藤原 杜葉 宮崎市E 1:34:15 27
17 0:05:18 那須 響 椎葉村 1:39:03 37
18 0:05:19 榎田 妃華 小林市B 1:31:27 14
18 0:05:19 籔内 瑠那 国富町 1:38:06 35
20 0:05:21 綟川 亜依 諸塚村 1:40:47 41
21 0:05:26 猪股なのほ 美郷町 1:32:44 20
22 0:05:27 山下 栞和 えびの市 1:34:03 24
23 0:05:28 兒玉 奏 日向市B 1:34:54 29
24 0:05:29 井上 葵愛 三股町B 1:31:44 15
24 0:05:29 田口 綺花 都城市B 1:32:04 16
26 0:05:30 日髙 美奈 西都市B 1:33:39 22
26 0:05:30 永山 心春 小林市C 1:34:07 26
28 0:05:31 妹尾 紗良 高鍋町B 1:36:57 32
29 0:05:35 古屋 瑚白 木城町A 1:39:42 38
30 0:05:37 吉村 愛優 五ヶ瀬町A 1:30:51 10
31 0:05:38 児玉 雛音 綾町 1:34:19 28
31 0:05:38 武田 愛桜 串間市 1:35:56 30
33 0:05:41 上野 南 門川町 1:36:51 31
34 0:05:43 馬﨑夕姫南 日之影町 1:33:45 23
34 0:05:43 甲斐 美月 西都市C 1:41:38 43
34 0:05:43 冨永 梨乃 木城町B 1:50:25 44
37 0:05:44 山田 倖羽 新富町A 1:32:21 17
37 0:05:44 渡辺 絢也 日南市C 1:38:06 35
39 0:05:45 黒木 春音 都農町 1:39:56 39
40 0:05:47 伊東 和華 延岡市B 1:34:04 25
41 0:05:48 渡邉 未来 西米良村 1:41:10 42
42 0:05:57 篠原 恋葉 五ヶ瀬町B 1:37:42 34
43 0:05:58 西水流千波 高原町 1:32:28 19
44 0:06:11 松田 倖 新富町B 1:37:30 33

2020 10区(5.9km)一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:04 長倉 奨美 宮崎市A 1:42:52 1
2 0:18:39 田邉 雄哉 延岡市A 1:46:23 3
3 0:18:45 黒木耀一朗 高千穂町 1:50:03 10
4 0:18:48 黒木 俊輔 美郷町 1:51:32 13
5 0:18:58 松木 祐樹 高鍋町A 1:50:05 11
6 0:19:19 河野 誉 宮崎市C 1:49:40 9
7 0:19:27 川越 隆暉 三股町A 1:48:31 7
8 0:19:33 園田 亮介 小林市A 1:44:31 2
9 0:19:36 清水 将也 延岡市B 1:53:40 20
10 0:19:41 山本 翔大 日南市A 1:47:59 6
11 0:19:47 石谷 公平 日向市A 1:49:15 8
12 0:19:50 薬師寺典亮 都城市A 1:46:39 4
12 0:19:50 河野大志郎 日南市B 1:52:16 15
12 0:19:50 谷口 詳 えびの市 1:53:53 22
15 0:20:00 大迫 涼司 高原町 1:52:28 16
16 0:20:06 野田 多聞 宮崎市B 1:47:28 5
17 0:20:08 山本 錠 五ヶ瀬町A 1:50:59 12
18 0:20:10 木村 昭平 串間市 1:56:06 28
19 0:20:43 甲斐 智樹 日之影町 1:54:28 23
20 0:20:44 横瀬 理樹 都城市B 1:52:48 19
21 0:20:48 内村 友一 小林市B 1:52:15 14
22 0:20:54 中禮 翔史 新富町B 1:58:24 32
23 0:20:56 河野 壮汰 西都市B 1:54:35 25
24 0:21:00 川越 聖史 三股町B 1:52:44 18
25 0:21:03 鈴木 隆市 日向市B 1:55:57 26
26 0:21:07 峯本 清文 宮崎市D 1:54:34 24
27 0:21:14 三森 達也 門川町 1:58:05 31
28 0:21:15 土持 碧衣 西都市A 1:52:38 17
28 0:21:15 上野 裕樹 国富町 1:59:21 35
30 0:21:21 大木 崇雅 新富町A 1:53:42 21
31 0:21:33 清 亮太 日南市C 1:59:39 36
32 0:21:38 甲斐 繁久 五ヶ瀬町B 1:59:20 34
33 0:21:39 樋高 龍弥 高鍋町B 1:58:36 33
34 0:21:44 坂田 錦吾 宮崎市E 1:55:59 27
35 0:21:50 右田 琢磨 椎葉村 2:00:53 37
36 0:21:59 帳 喜寿 木城町A 2:01:41 38
37 0:22:09 佐藤 敦士 西都市C 2:03:47 39
38 0:23:08 大山 和彦 小林市C 1:57:15 29
39 0:23:16 押川 優 川南町 2:03:58 40
40 0:23:37 吉良 喬 西米良村 2:04:47 42
41 0:23:39 大畠 勝 綾町 1:57:58 30
42 0:24:38 荒川 龍也 都農町 2:04:34 41
43 0:24:48 髙木 一孝 木城町B 2:15:13 44
44 0:25:18 中本 健太 諸塚村 2:06:05 43

2020 11区(1.5km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:44 立花 祐介 宮崎市A 1:47:36 1
2 0:04:47 長尾 広樹 高鍋町A 1:54:52 10
3 0:04:48 矢野 徳斗 宮崎市B 1:52:16 5
4 0:04:49 福留 響 都城市A 1:51:28 4
5 0:04:52 安達 栞太 延岡市A 1:51:15 3
6 0:04:56 早田健士朗 小林市B 1:57:11 14
6 0:04:56 福島 悠仁 都城市B 1:57:44 16
8 0:04:57 小倉 泰紳 日南市B 1:57:13 15
9 0:04:59 宮原亜瑠斗 宮崎市C 1:54:39 9
10 0:05:01 内田 凰聖 串間市 2:01:07 26
11 0:05:02 甲斐 勇成 高千穂町 1:55:05 11
12 0:05:04 濱﨑 智也 小林市A 1:49:35 2
13 0:05:05 山下 凌平 えびの市 1:58:58 22
14 0:05:06 清 彩陽 日南市C 2:04:45 35
15 0:05:07 落合 智優 宮崎市D 1:59:41 23
16 0:05:08 工藤 寿仁 日南市A 1:53:07 6
17 0:05:10 森山 俊祐 綾町 2:03:08 30
18 0:05:11 永野 龍希 小林市C 2:02:26 29
19 0:05:12 丸藤 蓮 日向市A 1:54:27 8
20 0:05:13 甲斐佑之介 美郷町 1:56:45 13
21 0:05:14 猪野 快仁 新富町A 1:58:56 21
21 0:05:14 田尻 和樹 宮崎市E 2:01:13 27
23 0:05:15 岸村 大尊 三股町B 1:57:59 17
23 0:05:15 牧野 草太 延岡市B 1:58:55 20
23 0:05:15 徳永 雄斗 都農町 2:09:49 40
26 0:05:17 大坪 浩輝 高鍋町B 2:03:53 32
27 0:05:20 山下 勇星 門川町 2:03:25 31
27 0:05:20 中武 橙哉 西米良村 2:10:07 42
29 0:05:21 白坂 奎翔 木城町A 2:07:02 38
30 0:05:23 鶴田 一徹 国富町 2:04:44 34
31 0:05:24 鮫島 陽加 西都市A 1:58:02 18
32 0:05:25 秩父 大輔 川南町 2:09:23 39
32 0:05:25 森 煌晴 木城町B 2:20:38 44
34 0:05:28 東 桜明 三股町A 1:53:59 7
35 0:05:30 森 虎太郎 椎葉村 2:06:23 37
36 0:05:32 中尾 陽向 日向市B 2:01:29 28
37 0:05:36 工藤 昌也 日之影町 2:00:04 24
38 0:05:41 中武 優心 西都市B 2:00:16 25
38 0:05:41 甲斐 陽翔 五ヶ瀬町B 2:05:01 36
40 0:05:43 村中 亮仁 五ヶ瀬町A 1:56:42 12
41 0:05:47 長友 優芽 新富町B 2:04:11 33
42 0:05:49 林 亮佑 高原町 1:58:17 19
43 0:06:05 松本 龍成 西都市C 2:09:52 41
43 0:06:05 黒木 賢斗 諸塚村 2:12:10 43

2020 12区(5.2km)高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 佐藤 航希 延岡市A 2:06:32 3
2 0:15:46 九嶋 恵舜 高原町 2:14:03 13
3 0:15:50 水野 龍志 日向市A 2:10:17 8
4 0:15:59 湯浅 仁 宮崎市A 2:03:35 1
5 0:16:00 冨永 昌輝 三股町A 2:09:59 6
6 0:16:19 佐藤 俊輔 宮崎市C 2:10:58 9
7 0:16:21 矢野 朱馬 西都市A 2:14:23 14
8 0:16:22 福島 渉太 小林市A 2:05:57 2
9 0:16:24 日髙龍之介 宮崎市B 2:08:40 5
10 0:16:25 松井 遼太 門川町 2:19:50 30
11 0:16:27 永井 智久 小林市B 2:13:38 12
12 0:16:41 西 優斗 都城市A 2:08:09 4
13 0:16:44 河野 弘翔 新富町A 2:15:40 18
13 0:16:44 寺原 大湧 西都市B 2:17:00 22
15 0:16:46 荒木 勇太 都城市B 2:14:30 15
16 0:17:03 笠原 悠暉 日南市A 2:10:10 7
17 0:17:15 渡木 築 延岡市B 2:16:10 21
18 0:17:17 椎葉 景虎 高鍋町A 2:12:09 10
19 0:17:20 熊ノ迫寛人 小林市C 2:19:46 29
20 0:17:23 鈴木 啓介 宮崎市E 2:18:36 25
21 0:17:47 末永 晃大 宮崎市D 2:17:28 23
22 0:17:49 内田 絢也 串間市 2:18:56 26
23 0:17:53 安藤 聖人 五ヶ瀬町A 2:14:35 16
24 0:17:54 難波江 仁 西都市C 2:27:46 38
25 0:17:56 小田原雄大 日南市B 2:15:09 17
26 0:18:06 佐藤 公稀 高千穂町 2:13:11 11
27 0:18:07 木原 弘貴 三股町B 2:16:06 20
28 0:18:10 大賀 駿 日向市B 2:19:39 28
29 0:18:21 穴井 拓海 五ヶ瀬町B 2:23:22 33
29 0:18:21 小野 舜介 木城町A 2:25:23 37
31 0:18:51 矢野 廣人 都農町 2:28:40 40
32 0:19:01 梅北 賢志 えびの市 2:17:59 24
33 0:19:07 今田 拓斗 美郷町 2:15:52 19
34 0:19:09 田原 丈晴 木城町B 2:39:47 44
35 0:19:10 福田 翔 諸塚村 2:31:20 43
36 0:19:16 田﨑 将憲 日之影町 2:19:20 27
37 0:19:28 河野孝太郎 高鍋町B 2:23:21 32
38 0:19:41 今村 太一 西米良村 2:29:48 41
39 0:20:01 濱田 悠太 日南市C 2:24:46 34
40 0:20:03 尾崎 颯太 国富町 2:24:47 35
41 0:20:06 奥 創平 綾町 2:23:14 31
42 0:20:45 本田 塁 新富町B 2:24:56 36
43 0:20:48 工藤 雅輝 川南町 2:30:11 42
44 0:21:50 岡村 圭真 椎葉村 2:28:13 39