【宮崎県市町村駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 宮崎県市町村対抗駅伝
第63回 宮崎県駅伝
(2021年1月11日) 中止

宮崎県市町村対校駅伝2020画像img via: 宮崎県市町村対校駅伝 | 宮崎日日新聞社

第11回 宮崎県市町村対抗駅伝が2021年1月11日 (月)、宮崎県庁発着の宮崎市内周回コース 12区間39.2kmで開催されます。ここでは、宮崎県市町村駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎県市町村駅伝 中止
    • チーム結果
    • 01区(1.7km)
    • 02区(2.3km)
    • 03区(3.2km)
    • 04区(1.2km)
    • 05区(3.2km)
    • 06区(3.7km)
    • 07区(5.6km)
    • 08区(4.2km)
    • 09区(1.4km)
    • 10区(6.0km)
    • 11区(1.4km)
    • 12区(5.3km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019
 2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県市町村対抗駅伝

結果は競技後に掲載します。第11回 宮崎県市町村対抗駅伝は、2021年1月11日 (月) 11:00 にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月11日 (月) 開催予定の第11回 宮崎県市町村対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

2020 宮崎県市町村対抗駅伝

宮崎日日新聞創刊80周年記念
第10回 宮崎県市町村対抗駅伝
第62回 宮崎県駅伝
(2020年1月13日)

宮崎県市町村対校駅伝2020画像
img via: 宮崎県市町村対校駅伝 | 宮崎日日新聞社

第10回 宮崎県市町村対抗駅伝が2020年1月13日 (月・祝)、宮崎県庁発着の宮崎市内周回コース 12区間39.2kmで開催されます。ここでは、宮崎県市町村駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都農町

動画: 宮崎日日新聞

 

 

2020 チーム結果

宮崎県市町村駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第10回大会は、宮崎市Aが2:03:35で制しました。

第10回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 (2020)

動画: 宮崎日日新聞

【チーム結果】

  1. 2:03:35  宮崎市A
  2. 2:05:57  小林市A
  3. 2:06:32  延岡市A
  4. 2:08:09  都城市A
  5. 2:08:40  宮崎市B [OP]
  6. 2:09:59  三股町A
  7. 2:10:10  日南市A
  8. 2:10:17  日向市A
  9. 2:10:58  宮崎市C [OP]
  10. 2:12:09  高鍋町A
  11. 2:13:11  高千穂町
  12. 2:13:38  小林市B [OP]
  13. 2:14:03  高原町
  14. 2:14:23  西都市A
  15. 2:14:30  都城市B [OP]
  16. 2:14:35  五ヶ瀬町A
  17. 2:15:09  日南市B [OP]
  18. 2:15:40  新富町A
  19. 2:15:52  美郷町
  20. 2:16:06  三股町B [OP]
  21. 2:16:10  延岡市B [OP]
  22. 2:17:00  西都市B [OP]
  23. 2:17:28  宮崎市D [OP]
  24. 2:17:59  えびの市
  25. 2:18:36  宮崎市E [OP]
  26. 2:18:56  串間市
  27. 2:19:20  日之影町
  28. 2:19:39  日向市B [OP]
  29. 2:19:46  小林市C [OP]
  30. 2:19:50  門川町
  31. 2:23:14  綾町
  32. 2:23:21  高鍋町B [OP]
  33. 2:23:22  五ヶ瀬町B [OP]
  34. 2:24:46  日南市C [OP]
  35. 2:24:47  国富町
  36. 2:24:56  新富町B [OP]
  37. 2:25:23  木城町A
  38. 2:27:46  西都市C [OP]
  39. 2:28:13  椎葉村
  40. 2:28:40  都農町
  41. 2:29:48  西米良村
  42. 2:30:11  川南町
  43. 2:31:20  諸塚村
  44. 2:39:47  木城町B [OP]

 

 

2020 1区(1.7km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:29後藤 知彦高鍋町A0:05:291
20:05:32蒲生 悠美郷町0:05:322
30:05:34山下 心琉小林市A0:05:343
40:05:38川越由宇羽新富町A0:05:384
50:05:39藤井 雄大宮崎市A0:05:395
60:05:39川﨑 夢斗串間市0:05:396
70:05:40酒井 悠斗宮崎市B0:05:407
80:05:44中武 瀬成西米良村0:05:448
90:05:45後藤 宗彦高鍋町B0:05:459
100:05:46森 啓員川南町0:05:4610
110:05:50黒木 新太延岡市A0:05:5011
120:05:52日高 愛斗都農町0:05:5212
130:05:52山崎 歩夢延岡市B0:05:5213
140:05:53廣瀬 楓都城市A0:05:5314
150:05:54徳永昂士朗小林市B0:05:5415
160:05:55加藤 瑠維えびの市0:05:5516
170:05:58平郡 翔太西都市A0:05:5817
180:05:59山本 泰雅綾町0:05:5918
190:05:59豊増 悠大三股町A0:05:5919
200:06:00佐藤 暁心高千穂町0:06:0020
210:06:03福田 龍駒三股町B0:06:0322
220:06:03鬼束 湧羽日南市B0:06:0321
230:06:04新名 俊太日向市A0:06:0423
240:06:04河野 太一都城市B0:06:0424
250:06:05緒方 一斗宮崎市D0:06:0525
260:06:07大山 耀臣高原町0:06:0726
270:06:07濱田 洸太日南市A0:06:0727
280:06:07椎木 諒宮崎市C0:06:0728
290:06:08脇田 行康西都市B0:06:0829
300:06:09松本 彪雅日之影町0:06:0930
310:06:12岡村 了樹椎葉村0:06:1231
320:06:12阿部 隼大小林市C0:06:1232
330:06:13久保田礼翔木城町A0:06:1333
340:06:13小川 優大国富町0:06:1334
350:06:15篠原 快成五ヶ瀬町A0:06:1535
360:06:17山下 幸星門川町0:06:1736
370:06:17平下 裕陽日南市C0:06:1737
380:06:19竹内 強太諸塚村0:06:1938
390:06:20杉村 晃樹日向市B0:06:2039
400:06:22杉本 遵宮崎市E0:06:2240
410:06:23安田 藤悟木城町B0:06:2341
420:06:26石黒 太土新富町B0:06:2642
430:06:30矢野 世夏西都市C0:06:3043
440:06:31菊池 明楽五ヶ瀬町B0:06:3144

 

2020 2区(2.3km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:56水町 心春三股町A0:13:552
20:07:57木原 蒼生三股町B0:14:003
30:08:16桑水流彩香小林市A0:13:501
40:08:22九嶋 萌恵高原町0:14:2911
50:08:27河野  景串間市0:14:064
60:08:30岩本 実久新富町A0:14:085
60:08:30上柳 凜都城市A0:14:239
60:08:30安田 優希日向市A0:14:3414
90:08:32甲斐 綺月延岡市A0:14:228
90:08:32中野明美里綾町0:14:3112
110:08:37永田ひなの小林市B0:14:3112
120:08:39園田 紫音都城市B0:14:4315
130:08:40本部 七海高鍋町A0:14:096
140:08:41藤澤 美那日南市A0:14:4819
140:08:41福森 さい日向市B0:15:0123
160:08:42大槻 桃子宮崎市A0:14:217
160:08:42谷口 永真日南市B0:14:4517
180:08:44岩切里楠子宮崎市B0:14:2410
180:08:44橋本 紗奈高千穂町0:14:4416
200:08:46甲斐陽南子五ヶ瀬町A0:15:0123
210:08:47吉野 綾香西都市B0:14:5521
220:08:51藤田 麻生小林市C0:15:0325
230:08:52松本 七海宮崎市D0:14:5722
240:08:55和田 愛佳宮崎市E0:15:1732
250:08:58畦原 柚葉延岡市B0:14:5020
250:08:58尾崎 由依宮崎市C0:15:0526
270:08:59西田 貴代諸塚村0:15:1833
280:09:01敷町 柊佳高鍋町B0:14:4618
290:09:05甲斐 千尋日之影町0:15:1431
300:09:07那須 颯輝椎葉村0:15:1934
300:09:07丸山 莉里日南市C0:15:2435
320:09:11上岡 姫乃西都市A0:15:0929
330:09:15海江元亜美えびの市0:15:1030
340:09:18吉田 葉音木城町A0:15:3136
350:09:19西 悠花李新富町B0:15:4538
360:09:21寺原紗由梨西都市C0:15:5140
370:09:23河野 桃花川南町0:15:0928
380:09:25黒木 祭里門川町0:15:4237
390:09:26松田紀美香五ヶ瀬町B0:15:5742
400:09:35南谷 瞳美郷町0:15:0727
410:09:41尾﨑 愛花国富町0:15:5441
420:09:51橋口 結衣木城町B0:16:1443
430:10:04那須 心美西米良村0:15:4839
440:12:33新名 優芽都農町0:18:2544

 

2020 3区(3.3km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33戸高 滉大宮崎市A0:23:543
20:09:37辻 洵哉三股町A0:23:322
30:09:40杉元 健斗小林市A0:23:301
40:09:46服部 哩旺宮崎市B0:24:105
50:09:53井手 健慎宮崎市C0:24:5816
60:09:55吉川 賢心三股町B0:23:554
60:09:55和田 麻里都城市A0:24:186
80:09:56山下 晴琉小林市B0:24:278
90:09:57佐藤 優馬日南市A0:24:4512
100:10:02後藤 秀波小林市C0:25:0518
110:10:12池畑 悠翔都城市B0:24:5514
120:10:14齋賀 拓夢延岡市A0:24:3611
130:10:15渕 飛天新富町A0:24:237
140:10:16黒木 竣介日向市A0:24:5013
150:10:19佐藤 奏汰高千穂町0:25:0317
160:10:21日髙祐大朗宮崎市D0:25:1821
160:10:21隈部 竜真宮崎市E0:25:3824
180:10:26竹之内瑠生串間市0:24:329
180:10:26黒木 優理延岡市B0:25:1620
200:10:27河野 圭志高鍋町A0:24:3610
200:10:27田﨑 和憲日之影町0:25:4126
220:10:28南 耀斗高原町0:24:5715
230:10:30清 真優日南市B0:25:1519
230:10:30後藤 次郎西都市A0:25:3925
250:10:31佐藤 海聖日南市C0:25:5528
260:10:38今西 貴洋えびの市0:25:4827
270:10:41水元颯太マキシム西都市B0:25:3623
280:10:48福留 幹隆綾町0:25:1922
290:10:55安田 瑶五ヶ瀬町A0:25:5629
300:10:57今田 歩夢美郷町0:26:0431
310:11:10濵砂 康生西米良村0:26:5836
320:11:12黒岩 拓高鍋町B0:25:5830
330:11:13田野 圭哲木城町A0:26:4434
330:11:13藤川劉之丞五ヶ瀬町B0:27:1037
350:11:23小野 拳希川南町0:26:3233
360:11:27神戸 詞世日向市B0:26:2832
360:11:27黒木千佳乃都農町0:29:5244
380:11:28黒木 紘河門川町0:27:1037
390:11:33武田 恵輔新富町B0:27:1839
400:11:37若本 康汰諸塚村0:26:5535
410:11:41長渡 涼木城町B0:27:5542
420:11:48金丸 空愛国富町0:27:4241
430:11:59椎葉 旭晴椎葉村0:27:1839
440:13:03濵砂 和也西都市C0:28:5443

 

2020 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:07五十嵐優花宮崎市B0:28:174
20:04:09壱岐 心音宮崎市A0:28:032
30:04:13清 心咲日南市A0:28:586
40:04:15福浦妃花理宮崎市C0:29:1310
50:04:20外野 凛三股町A0:27:521
60:04:21水永 百奏宮崎市E0:29:5922
70:04:26大福 彩楓高鍋町A0:29:028
80:04:28水永 光奏宮崎市D0:29:4619
90:04:31峯﨑 優衣国富町0:32:1340
100:04:33大賀 奏高千穂町0:29:3617
110:04:34早田 光姫三股町B0:28:295
110:04:34蛯原 桜羽日南市B0:29:4920
130:04:35今別府水夏小林市A0:28:053
140:04:36伊賀つきの都農町0:34:2844
150:04:38大山愛星琉都城市B0:29:3315
150:04:38志村妃叶李高原町0:29:3516
150:04:38河島 和奏小林市C0:29:4318
150:04:38伊塚 凜えびの市0:30:2627
190:04:39黒木 歩西都市B0:30:1524
190:04:39坂元 凛日南市C0:30:3428
190:04:39若本 乃愛諸塚村0:31:3435
190:04:39児玉侑里華椎葉村0:31:5737
230:04:40小河 由奈都城市A0:28:587
230:04:40鬼塚咲枝子延岡市B0:29:5621
230:04:40藤本 真綾日之影町0:30:2125
260:04:41春田 珠空小林市B0:29:089
270:04:42黒木 花音日向市A0:29:3214
270:04:42大賀 芽依日向市B0:31:1032
270:04:42河野文美叶西米良村0:31:4036
300:04:43辻 来未五ヶ瀬町A0:30:3929
310:04:44在原 芽沙延岡市A0:29:2012
320:04:46久保田珠莉串間市0:29:1811
320:04:46德田野乃花木城町A0:31:3034
320:04:46中武 杏莉西都市C0:33:4043
350:04:47黒木亜沙美西都市A0:30:2626
350:04:47内山田 奏門川町0:31:5738
370:04:49甲斐 きら五ヶ瀬町B0:31:5939
380:04:55髙橋 一花綾町0:30:1423
390:04:57横山 莉音高鍋町B0:30:5530
390:04:57村矢 京香美郷町0:31:0131
390:04:57三島 瑠夏川南町0:31:2933
420:05:03佐伯 莉愛新富町A0:29:2613
430:05:15海老原綾音木城町B0:33:1042
440:05:16前田 美海新富町B0:32:3441

 

2020 5区(3.2km)50歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:05隅 誠一郎都城市A0:40:033
20:11:09甲斐 順一日向市A0:40:415
30:11:18毛利 信俊五ヶ瀬町A0:41:5713
40:11:29成尾 秀久三股町A0:39:211
50:11:34平川 英司延岡市A0:40:547
60:11:36堀之内邦洋小林市A0:39:412
70:11:48大友 直樹宮崎市C0:41:018
80:11:53田中 博幸高原町0:41:2810
90:12:01森山 浩一日之影町0:42:2217
100:12:08馬場 義和新富町A0:41:3411
110:12:09黒木今朝保西米良村0:43:4932
120:12:11東丸 守新富町B0:44:4538
130:12:12河野 秀樹日向市B0:43:2227
130:12:12山本 正和諸塚村0:43:4631
150:12:14清田 晃司宮崎市A0:40:174
160:12:16押川 泰朗綾町0:42:3018
170:12:17由地 邦人日南市A0:41:159
180:12:20鶴田 信博串間市0:41:3812
190:12:24山本 英雄宮崎市B0:40:415
200:12:27原内 隆志えびの市0:42:5323
210:12:29髙松 稔門川町0:44:2637
220:12:30小松 敏規美郷町0:43:3129
230:12:44幸津 一彦木城町A0:44:1435
240:12:46井上 次福宮崎市D0:42:3219
250:12:52中田 豊川南町0:44:2136
260:12:53平田 和則延岡市B0:42:4922
270:12:54井上 宗男日南市B0:42:4321
270:12:54林 謙一郎西都市A0:43:2026
290:12:58守部 丈博高鍋町A0:42:0014
290:12:58種田 昇小林市B0:42:0615
310:13:00興梠 浩幸五ヶ瀬町B0:44:5939
320:13:03飯干 正巳高千穂町0:42:3920
330:13:04福留 隆二高鍋町B0:43:5934
340:13:15阿部 信一宮崎市E0:43:1425
350:13:17中武 健二日南市C0:43:5133
360:13:18飛高 祐治都農町0:47:4643
370:13:21興梠 睦生西都市B0:43:3630
380:13:33馬立 康博都城市B0:43:0624
390:13:34佐々木真司西都市C0:47:1442
400:13:40古道 昭式小林市C0:43:2328
410:13:46去川 信行三股町B0:42:1516
420:14:24山本 直美椎葉村0:46:2140
430:14:43髙妻 孝敏国富町0:46:5641
440:16:02竹崎 栄臣木城町B0:49:1244

 

2020 6区(3.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58瀬冶山夕海宮崎市B0:51:394
20:11:12大森 壮真宮崎市A0:51:293
30:11:19佐藤 愛斗宮崎市C0:52:206
40:11:21山際晃太朗都城市A0:51:242
50:11:26德留 慶太三股町B0:53:4111
60:11:48竹下 光栄三股町A0:51:091
70:11:50藤澤 拓己日南市A0:53:058
80:11:52児玉 優宮崎市D0:54:2415
90:11:54糸平 侑生日向市A0:52:357
90:11:54榎木凜太朗都城市B0:55:0020
90:11:54中村 伊吹国富町0:58:5040
120:11:57猪野 裕侑新富町A0:53:3110
130:12:03立神 壱成小林市A0:51:445
140:12:04安藤 佑悟五ヶ瀬町A0:54:0113
140:12:04江藤 凱斗小林市B0:54:1014
140:12:04久原 翔吾西都市A0:55:2425
170:12:08冨永 真睦綾町0:54:3818
170:12:08森 憲彰宮崎市E0:55:2224
190:12:12白瀧 優吉新富町B0:56:5732
200:12:14田原 光輝高原町0:53:4212
200:12:14下村駿太朗小林市C0:55:3727
220:12:22矢野 翔大延岡市A0:53:169
230:12:23池田 陸美郷町0:55:5428
240:12:24甲斐 心土日之影町0:54:4619
250:12:25甲斐 勢汰延岡市B0:55:1421
260:12:33長友 光星えびの市0:55:2626
270:12:36飯干 玲央高千穂町0:55:1522
280:12:37三枝 千洋高鍋町A0:54:3717
280:12:37戸高 彩翔日南市B0:55:2023
300:12:48河上健太郎日南市C0:56:3931
310:12:52小林 拓冬日向市B0:56:1429
320:12:54内山田大地串間市0:54:3216
330:12:58長友 駿西都市B0:56:3430
340:13:00永友 碧高鍋町B0:56:5933
350:13:11河野 光将都農町1:00:5742
360:13:12德田 仁洸木城町A0:57:2634
370:13:16椎葉 慧椎葉村0:59:3741
380:13:24岩切 優希五ヶ瀬町B0:58:2339
390:13:44黒木 琉偉西米良村0:57:3335
400:13:51髙橋 稜杜木城町B1:03:0344
410:13:52木村 晃也門川町0:58:1837
420:14:01富山 莉玖川南町0:58:2238
430:14:16竹内 鉄二諸塚村0:58:0236
440:15:28菊池 蓮西都市C1:02:4243

 

2020 7区(5.6km)一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:41手嶋 杏丞小林市A1:07:251
20:16:13牧野 光留宮崎市A1:07:422
30:16:50山中 貴弘椎葉村1:16:2732
40:16:53横山 慶尚延岡市A1:10:096
50:16:56緒方 俊亮西都市A1:12:2013
60:17:14河野 健一日南市A1:10:197
70:17:30柳 昌光高鍋町A1:12:0711
80:17:37黒田 航世日南市B1:12:5716
90:17:48福留 大樹高原町1:11:309
100:17:53甲斐 潔高千穂町1:13:0817
110:17:54奈須 智晃美郷町1:13:4822
120:18:09山田 一誠五ヶ瀬町A1:12:1012
130:18:13束野 雄介宮崎市B1:09:523
140:18:29廣田倖汰郎都城市A1:09:534
150:18:36濵田 達也日之影町1:13:2219
160:18:37柳 佳季西都市B1:15:1129
170:18:39田中慎太郎都城市B1:13:3920
180:18:40原田 宗祐国富町1:17:3036
190:18:44水野 龍汰日向市B1:14:5827
200:18:45上村 友翼三股町B1:12:2615
210:18:46鈴木槙一郎日向市A1:11:218
220:18:49馬場 康成三股町A1:09:585
230:18:52二見 龍蔵新富町A1:12:2314
240:18:59戸田 智洋五ヶ瀬町B1:17:2234
250:19:02宮元 太志小林市B1:13:1218
250:19:02黒木 明宏綾町1:13:4021
270:19:04平田 龍輝延岡市B1:14:1824
280:19:07松浦 圭志高鍋町B1:16:0631
290:19:08樋口 亨西都市C1:21:5042
300:19:11千代森裕司えびの市1:14:3725
310:19:20田村 真一宮崎市C1:11:4010
320:19:33梯 慶太郎小林市C1:15:1028
330:19:38丸山 真和門川町1:17:5637
340:19:47浮田 龍二宮崎市D1:14:1123
350:19:56室屋 弘樹宮崎市E1:15:1830
360:19:57鶴田 彬二新富町B1:16:5433
370:20:06中山 直樹串間市1:14:3826
380:20:34甲斐 幸一諸塚村1:18:3640
390:20:40松葉 大樹西米良村1:18:1339
400:20:43安藤 浩貴日南市C1:17:2234
400:20:43吉岡 雄輝木城町A1:18:0938
420:21:03黒木 亮太都農町1:22:0043
430:22:01久保田翔登川南町1:20:2341
440:25:11岩永 智典木城町B1:28:1444

 

2020 8区(4.2km)高校・40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:47城戸 洸輝都城市A1:21:403
20:12:11甲斐 涼介都農町1:34:1139
30:12:14楠木 悠人宮崎市A1:19:562
40:12:19髙木 晃瑠小林市A1:19:441
50:12:32曳田 道斗延岡市A1:22:415
60:12:35岡 亮介宮崎市B1:22:274
70:12:53上村倫太朗日南市A1:23:126
80:12:54水野 龍吾日向市A1:24:158
90:12:56一條 空音小林市B1:26:0812
90:12:56水田 大翔都城市B1:26:3517
110:12:58堀 晃士朗西都市B1:28:0922
120:13:02西田 泰希高千穂町1:26:1013
130:13:04藤本 和秀五ヶ瀬町A1:25:1410
140:13:14古小路真実門川町1:31:1031
150:13:27大牟田海斗小林市C1:28:3726
160:13:30蒲生 功一美郷町1:27:1820
170:13:31安丸 颯太宮崎市C1:25:119
180:13:40有田 翔映宮崎市E1:28:5828
190:13:49大久保 誠三股町B1:26:1514
200:13:51新藤 将太高鍋町A1:25:5811
210:13:59山元 敦司三股町A1:23:577
210:13:59河野 絢太西都市A1:26:1915
210:13:59竹脇 颯宮崎市D1:28:1023
210:13:59小川 俊也延岡市B1:28:1724
210:13:59山毛 幹えびの市1:28:3625
260:14:05後藤 浩美西都市C1:35:5543
270:14:14石黒 佑樹新富町A1:26:3718
280:14:15戸高 照瑛日南市B1:27:1219
290:14:23甲斐 匠大五ヶ瀬町B1:31:4534
300:14:25石黒 良一新富町B1:31:1932
310:14:28川床 凜大日向市B1:29:2629
320:14:40甲斐 寛智日之影町1:28:0221
330:15:00都甲 尊愛高原町1:26:3016
330:15:00西 圭字日南市C1:32:2235
350:15:01川上 弘翔綾町1:28:4127
360:15:05杉尾 秀章川南町1:35:2842
370:15:17日髙 光希国富町1:32:4736
380:15:20三枝 大起高鍋町B1:31:2633
390:15:40森田 敬達串間市1:30:1830
400:15:58國土 知秀木城町A1:34:0738
410:16:28森崎 眞人木城町B1:44:4244
420:16:50竹内力紀雄諸塚村1:35:2641
430:17:09鷲﨑 弘一西米良村1:35:2240
440:17:18田原 直樹椎葉村1:33:4537

 

2020 9区(1.5km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:52有田 彩乃宮崎市A1:24:481
20:04:55安竹 那奈宮崎市B1:27:224
30:05:03甲斐 結月延岡市A1:27:445
40:05:04鬼塚 珠実西都市A1:31:2313
50:05:06徳井 夏美日南市A1:28:186
60:05:07木下 茉白三股町A1:29:047
70:05:08坂本 朋佳高千穂町1:31:1812
80:05:09内枦保 晏都城市A1:26:493
80:05:09矢野 侑望高鍋町A1:31:0711
100:05:10阿相 凜宮崎市C1:30:219
110:05:13山本 心結日向市A1:29:288
120:05:14池田 芽生小林市A1:24:582
120:05:14清 海羽日南市B1:32:2618
120:05:14新名 真歩川南町1:40:4240
150:05:17西村 心都宮崎市D1:33:2721
150:05:17藤原 杜葉宮崎市E1:34:1527
170:05:18那須 響椎葉村1:39:0337
180:05:19榎田 妃華小林市B1:31:2714
180:05:19籔内 瑠那国富町1:38:0635
200:05:21綟川 亜依諸塚村1:40:4741
210:05:26猪股なのほ美郷町1:32:4420
220:05:27山下 栞和えびの市1:34:0324
230:05:28兒玉 奏日向市B1:34:5429
240:05:29井上 葵愛三股町B1:31:4415
240:05:29田口 綺花都城市B1:32:0416
260:05:30日髙 美奈西都市B1:33:3922
260:05:30永山 心春小林市C1:34:0726
280:05:31妹尾 紗良高鍋町B1:36:5732
290:05:35古屋 瑚白木城町A1:39:4238
300:05:37吉村 愛優五ヶ瀬町A1:30:5110
310:05:38児玉 雛音綾町1:34:1928
310:05:38武田 愛桜串間市1:35:5630
330:05:41上野 南門川町1:36:5131
340:05:43馬﨑夕姫南日之影町1:33:4523
340:05:43甲斐 美月西都市C1:41:3843
340:05:43冨永 梨乃木城町B1:50:2544
370:05:44山田 倖羽新富町A1:32:2117
370:05:44渡辺 絢也日南市C1:38:0635
390:05:45黒木 春音都農町1:39:5639
400:05:47伊東 和華延岡市B1:34:0425
410:05:48渡邉 未来西米良村1:41:1042
420:05:57篠原 恋葉五ヶ瀬町B1:37:4234
430:05:58西水流千波高原町1:32:2819
440:06:11松田 倖新富町B1:37:3033

 

2020 10区(5.9km)一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:04長倉 奨美宮崎市A1:42:521
20:18:39田邉 雄哉延岡市A1:46:233
30:18:45黒木耀一朗高千穂町1:50:0310
40:18:48黒木 俊輔美郷町1:51:3213
50:18:58松木 祐樹高鍋町A1:50:0511
60:19:19河野 誉宮崎市C1:49:409
70:19:27川越 隆暉三股町A1:48:317
80:19:33園田 亮介小林市A1:44:312
90:19:36清水 将也延岡市B1:53:4020
100:19:41山本 翔大日南市A1:47:596
110:19:47石谷 公平日向市A1:49:158
120:19:50薬師寺典亮都城市A1:46:394
120:19:50河野大志郎日南市B1:52:1615
120:19:50谷口 詳えびの市1:53:5322
150:20:00大迫 涼司高原町1:52:2816
160:20:06野田 多聞宮崎市B1:47:285
170:20:08山本 錠五ヶ瀬町A1:50:5912
180:20:10木村 昭平串間市1:56:0628
190:20:43甲斐 智樹日之影町1:54:2823
200:20:44横瀬 理樹都城市B1:52:4819
210:20:48内村 友一小林市B1:52:1514
220:20:54中禮 翔史新富町B1:58:2432
230:20:56河野 壮汰西都市B1:54:3525
240:21:00川越 聖史三股町B1:52:4418
250:21:03鈴木 隆市日向市B1:55:5726
260:21:07峯本 清文宮崎市D1:54:3424
270:21:14三森 達也門川町1:58:0531
280:21:15土持 碧衣西都市A1:52:3817
280:21:15上野 裕樹国富町1:59:2135
300:21:21大木 崇雅新富町A1:53:4221
310:21:33清 亮太日南市C1:59:3936
320:21:38甲斐 繁久五ヶ瀬町B1:59:2034
330:21:39樋高 龍弥高鍋町B1:58:3633
340:21:44坂田 錦吾宮崎市E1:55:5927
350:21:50右田 琢磨椎葉村2:00:5337
360:21:59帳 喜寿木城町A2:01:4138
370:22:09佐藤 敦士西都市C2:03:4739
380:23:08大山 和彦小林市C1:57:1529
390:23:16押川 優川南町2:03:5840
400:23:37吉良 喬西米良村2:04:4742
410:23:39大畠 勝綾町1:57:5830
420:24:38荒川 龍也都農町2:04:3441
430:24:48髙木 一孝木城町B2:15:1344
440:25:18中本 健太諸塚村2:06:0543

 

2020 11区(1.5km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:44立花 祐介宮崎市A1:47:361
20:04:47長尾 広樹高鍋町A1:54:5210
30:04:48矢野 徳斗宮崎市B1:52:165
40:04:49福留 響都城市A1:51:284
50:04:52安達 栞太延岡市A1:51:153
60:04:56早田健士朗小林市B1:57:1114
60:04:56福島 悠仁都城市B1:57:4416
80:04:57小倉 泰紳日南市B1:57:1315
90:04:59宮原亜瑠斗宮崎市C1:54:399
100:05:01内田 凰聖串間市2:01:0726
110:05:02甲斐 勇成高千穂町1:55:0511
120:05:04濱﨑 智也小林市A1:49:352
130:05:05山下 凌平えびの市1:58:5822
140:05:06清 彩陽日南市C2:04:4535
150:05:07落合 智優宮崎市D1:59:4123
160:05:08工藤 寿仁日南市A1:53:076
170:05:10森山 俊祐綾町2:03:0830
180:05:11永野 龍希小林市C2:02:2629
190:05:12丸藤 蓮日向市A1:54:278
200:05:13甲斐佑之介美郷町1:56:4513
210:05:14猪野 快仁新富町A1:58:5621
210:05:14田尻 和樹宮崎市E2:01:1327
230:05:15岸村 大尊三股町B1:57:5917
230:05:15牧野 草太延岡市B1:58:5520
230:05:15徳永 雄斗都農町2:09:4940
260:05:17大坪 浩輝高鍋町B2:03:5332
270:05:20山下 勇星門川町2:03:2531
270:05:20中武 橙哉西米良村2:10:0742
290:05:21白坂 奎翔木城町A2:07:0238
300:05:23鶴田 一徹国富町2:04:4434
310:05:24鮫島 陽加西都市A1:58:0218
320:05:25秩父 大輔川南町2:09:2339
320:05:25森 煌晴木城町B2:20:3844
340:05:28東 桜明三股町A1:53:597
350:05:30森 虎太郎椎葉村2:06:2337
360:05:32中尾 陽向日向市B2:01:2928
370:05:36工藤 昌也日之影町2:00:0424
380:05:41中武 優心西都市B2:00:1625
380:05:41甲斐 陽翔五ヶ瀬町B2:05:0136
400:05:43村中 亮仁五ヶ瀬町A1:56:4212
410:05:47長友 優芽新富町B2:04:1133
420:05:49林 亮佑高原町1:58:1719
430:06:05松本 龍成西都市C2:09:5241
430:06:05黒木 賢斗諸塚村2:12:1043

 

2020 12区(5.2km)高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17佐藤 航希延岡市A2:06:323
20:15:46九嶋 恵舜高原町2:14:0313
30:15:50水野 龍志日向市A2:10:178
40:15:59湯浅 仁宮崎市A2:03:351
50:16:00冨永 昌輝三股町A2:09:596
60:16:19佐藤 俊輔宮崎市C2:10:589
70:16:21矢野 朱馬西都市A2:14:2314
80:16:22福島 渉太小林市A2:05:572
90:16:24日髙龍之介宮崎市B2:08:405
100:16:25松井 遼太門川町2:19:5030
110:16:27永井 智久小林市B2:13:3812
120:16:41西 優斗都城市A2:08:094
130:16:44河野 弘翔新富町A2:15:4018
130:16:44寺原 大湧西都市B2:17:0022
150:16:46荒木 勇太都城市B2:14:3015
160:17:03笠原 悠暉日南市A2:10:107
170:17:15渡木 築延岡市B2:16:1021
180:17:17椎葉 景虎高鍋町A2:12:0910
190:17:20熊ノ迫寛人小林市C2:19:4629
200:17:23鈴木 啓介宮崎市E2:18:3625
210:17:47末永 晃大宮崎市D2:17:2823
220:17:49内田 絢也串間市2:18:5626
230:17:53安藤 聖人五ヶ瀬町A2:14:3516
240:17:54難波江 仁西都市C2:27:4638
250:17:56小田原雄大日南市B2:15:0917
260:18:06佐藤 公稀高千穂町2:13:1111
270:18:07木原 弘貴三股町B2:16:0620
280:18:10大賀 駿日向市B2:19:3928
290:18:21穴井 拓海五ヶ瀬町B2:23:2233
290:18:21小野 舜介木城町A2:25:2337
310:18:51矢野 廣人都農町2:28:4040
320:19:01梅北 賢志えびの市2:17:5924
330:19:07今田 拓斗美郷町2:15:5219
340:19:09田原 丈晴木城町B2:39:4744
350:19:10福田 翔諸塚村2:31:2043
360:19:16田﨑 将憲日之影町2:19:2027
370:19:28河野孝太郎高鍋町B2:23:2132
380:19:41今村 太一西米良村2:29:4841
390:20:01濱田 悠太日南市C2:24:4634
400:20:03尾崎 颯太国富町2:24:4735
410:20:06奥 創平綾町2:23:1431
420:20:45本田 塁新富町B2:24:5636
430:20:48工藤 雅輝川南町2:30:1142
440:21:50岡村 圭真椎葉村2:28:1339

 

 

タイトルとURLをコピーしました