【第6回 宮崎県市町村対抗駅伝 2016】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第6回 宮崎県市町村対抗駅伝競争大会(2016年1月11日)

宮崎県市町村対抗駅伝 画像
img via: 第6回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 公式サイト

宮崎県市町村対抗駅伝の第6回大会は、2016年1月11日(月・祝)に開催されました。ここでは、宮崎県市町村対抗駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 チーム総合結果

宮崎県市町村対抗駅伝2016の結果は以下の通りです。

市郡の部は、宮崎市Aが最終区間での逆転劇を魅せ、2時間02分27秒のタイムで2年ぶり3回目の優勝を飾りました。町村の部は高原町が大会新記録で連覇を達成しました。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:02:27 宮崎市A 市郡の部 01位
2 2:02:30 小林市A 市郡の部 02位
3 2:03:19 高原町 町村の部 01位
4 2:05:33 延岡市A 市郡の部 03位
5 2:05:36 三股町A 町村の部 02位
6 2:06:09 宮崎市B 市郡の部 04位
7 2:06:54 美郷町A 町村の部 03位
8 2:07:11 都城市A 市郡の部 05位
9 2:08:02 日南市A 市郡の部 06位
10 2:08:41 宮崎市C 市郡の部 07位
11 2:09:22 小林市B 市郡の部 08位
12 2:09:46 延岡市B 市郡の部 09位
13 2:10:20 えびの市 市郡の部 10位
14 2:10:24 宮崎市D 市郡の部 11位
15 2:10:28 都城市B 市郡の部 12位
16 2:11:02 宮崎市E 市郡の部 13位
17 2:11:19 新富町 町村の部 04位
18 2:11:31 日向市A 市郡の部 14位
19 2:11:31 高鍋町A 町村の部 05位
20 2:11:34 三股町B 町村の部 06位
21 2:11:56 西都市 市郡の部 15位
22 2:12:56 日之影町 町村の部 07位
23 2:13:15 高千穂町 町村の部 08位
24 2:15:07 国富町 町村の部 09位
25 2:15:18 日南市B 市郡の部 16位
26 2:15:48 美郷町B 町村の部 10位
27 2:15:59 五ヶ瀬町A 町村の部 11位
28 2:18:02 綾町 町村の部 12位
29 2:18:25 都農町 町村の部 13位
30 2:18:50 三股町C 町村の部 14位
31 2:19:08 串間市 市郡の部 17位
32 2:19:55 門川町 町村の部 15位
33 2:20:52 日向市B 市郡の部 18位
34 2:21:01 木城町A 町村の部 16位
35 2:21:24 五ヶ瀬町B 町村の部 17位
36 2:21:31 高鍋町B 町村の部 18位
37 2:21:47 川南町 町村の部 19位
38 2:22:43 日南市C 市郡の部 19位
39 2:27:20 木城町B 町村の部 20位
40 2:27:39 西米良村 町村の部 21位
41 2:28:37 椎葉村 町村の部 22位
42 2:31:07 諸塚村 町村の部 23位

最多42チームが力走 第6回県市町村対抗駅伝

動画: 宮崎日日新聞

2016 1区(1.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:37 重山 洋輝 小林市A 0:05:37 1
2 0:05:49 小林 巧 延岡市A 0:05:49 2
3 0:05:51 澤田 凌空 新富町 0:05:51 3
4 0:05:53 森永 歩夢 都城市B 0:05:53 4
4 0:05:53 八重尾 鴻 三股町A 0:05:53 4
6 0:05:54 上牧 颯 三股町B 0:05:54 6
7 0:05:55 西 優斗 都城市A 0:05:55 7
8 0:05:59 瀬治山 夕海 宮崎市A 0:05:59 8
8 0:05:59 鴨田 駿佑 美郷町A 0:05:59 8
8 0:05:59 瀬戸山 駿太朗 高原町 0:05:59 8
11 0:06:03 多田野 剛大 日南市A 0:06:03 11
11 0:06:03 河野 圭汰 川南町 0:06:03 11
13 0:06:04 橋本 翔平 都農町 0:06:04 13
14 0:06:05 西吉 栞汰 高鍋町A 0:06:05 14
15 0:06:07 中武 智也 えびの市 0:06:07 15
16 0:06:08 岩切 桐唯 日向市A 0:06:08 16
17 0:06:09 佐藤 龍命 日向市B 0:06:09 17
17 0:06:09 中尾 仙一郎 高千穂町 0:06:09 17
19 0:06:10 佐藤 翔 延岡市B 0:06:10 19
20 0:06:12 河野 亮 木城町A 0:06:12 20
21 0:06:13 石山 竜也 宮崎市B 0:06:13 21
22 0:06:14 上之薗 叶冴 小林市B 0:06:14 22
23 0:06:18 野田 剛佑 串間市 0:06:18 23
23 0:06:18 藤井 詩 五ヶ瀬町A 0:06:18 23
23 0:06:18 中村 伊吹 国富町 0:06:18 23
26 0:06:19 神保 啓太 日南市C 0:06:19 26
27 0:06:20 若本 健汰 諸塚村 0:06:20 27
28 0:06:21 猪股 悠生 宮崎市C 0:06:21 28
28 0:06:21 隈村 優聖 日南市B 0:06:21 28
30 0:06:22 淵本 海聖 綾町 0:06:22 30
31 0:06:23 橋本 和憲 日之影町 0:06:23 31
32 0:06:25 楢畑 陽大 宮崎市E 0:06:25 32
33 0:06:28 勢井 大悟 高鍋町B 0:06:28 33
34 0:06:29 齋藤 丈留 美郷町B 0:06:29 34
35 0:06:30 日高 葵人 西都市 0:06:30 35
36 0:06:34 松岡 功倫 椎葉村 0:06:34 36
36 0:06:34 木原 弘貴 三股町C 0:06:34 36
38 0:06:41 日高 颯太 西米良村 0:06:41 38
39 0:06:42 笹岡 海月 宮崎市D 0:06:42 39
40 0:06:50 森崎 眞人 木城町B 0:06:50 40
41 0:06:53 中原 佑 門川町 0:06:53 41
42 0:07:03 飯干 柊汰 五ヶ瀬町B 0:07:03 42

2016 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 徳留 英裕 高鍋町A 0:13:16 2
2 0:07:21 清田 晃司 宮崎市B 0:13:34 7
3 0:07:24 藤原 義隆 えびの市 0:13:31 5
4 0:07:26 堀之内 邦洋 宮崎市A 0:13:25 3
5 0:07:34 東丸 守 新富町 0:13:25 3
6 0:07:38 下津佐 善文 小林市A 0:13:15 1
6 0:07:38 重盛 俊郎 宮崎市C 0:13:59 13
8 0:07:43 福留 和広 延岡市A 0:13:32 6
8 0:07:43 古道 昭式 小林市B 0:13:57 12
10 0:07:45 城戸 孝栄 都城市B 0:13:38 8
11 0:07:48 宮脇 猛 都城市A 0:13:43 9
11 0:07:48 磯崎 司 串間市 0:14:06 16
13 0:07:50 小松 敏規 美郷町A 0:13:49 10
14 0:07:53 矢野 嘉徳 延岡市B 0:14:03 15
15 0:07:54 吉峰 拓一 宮崎市D 0:14:36 26
16 0:07:56 去川 信行 三股町A 0:13:49 10
16 0:07:56 黒木 今朝保 西米良村 0:14:37 27
18 0:08:00 岩崎 猛 西都市 0:14:30 23
19 0:08:02 川畑 郁郎 高原町 0:14:01 14
20 0:08:07 矢野 康行 宮崎市E 0:14:32 24
21 0:08:08 藤田 俊彦 日向市A 0:14:16 18
21 0:08:08 田原 昭生 五ヶ瀬町A 0:14:26 22
23 0:08:09 井上 宗男 日南市A 0:14:12 17
24 0:08:10 磯貝 助夫 高千穂町 0:14:19 20
25 0:08:11 甲斐 敏彦 日南市B 0:14:32 24
26 0:08:14 興梠 浩幸 五ヶ瀬町B 0:15:17 33
27 0:08:15 押川 満朗 川南町 0:14:18 19
27 0:08:15 黒木 謙志 美郷町B 0:14:44 28
29 0:08:28 福丸 洋美 三股町B 0:14:22 21
29 0:08:28 瀬尾 洋文 国富町 0:14:46 29
31 0:08:32 内山田 隆司 綾町 0:14:54 32
32 0:08:38 黒木 真 日向市B 0:14:47 30
33 0:08:41 竹崎 栄臣 木城町A 0:14:53 31
34 0:08:42 粟栄 孝二 木城町B 0:15:32 37
35 0:08:55 遠矢 正人 高鍋町B 0:15:23 35
36 0:09:00 菊池 隆一 諸塚村 0:15:20 34
37 0:09:15 岸本 盛彦 日南市C 0:15:34 38
37 0:09:15 黒木 武人 椎葉村 0:15:49 39
39 0:09:20 河野 光弘 都農町 0:15:24 36
40 0:09:26 黒木 浩光 門川町 0:16:19 41
41 0:09:27 佐藤 富男 日之影町 0:15:50 40
42 0:09:51 福重 久和 三股町C 0:16:25 42

2016 3区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:35 山村 凱斗 高原町 0:28:36 3
2 0:14:46 徳田 昌哉 美郷町A 0:28:35 2
3 0:15:01 齋藤 拓海 宮崎市A 0:28:26 1
4 0:15:10 平田 龍輝 宮崎市C 0:29:09 6
5 0:15:18 佐藤 弘規 高千穂町 0:29:37 11
6 0:15:21 寺本 豊 三股町B 0:29:43 13
7 0:15:27 國分 康平 三股町A 0:29:16 8
7 0:15:27 緒方 俊亮 西都市 0:29:57 15
9 0:15:31 柿山 龍大 小林市A 0:28:46 4
9 0:15:31 新納 翔悟 宮崎市B 0:29:05 5
11 0:15:35 川添 杏太 小林市B 0:29:32 10
12 0:15:37 甲斐 広大 延岡市A 0:29:09 6
12 0:15:37 永田 虎大 宮崎市E 0:30:09 16
14 0:15:44 西村 比呂 宮崎市D 0:30:20 18
15 0:15:45 堤 央良 都城市A 0:29:28 9
16 0:15:46 佐藤 冴太郎 日之影町 0:31:36 28
17 0:15:53 上野 輝 都農町 0:31:17 22
18 0:16:06 大野 海斗 美郷町B 0:30:50 20
19 0:16:07 平田 省吾 都城市B 0:29:45 14
19 0:16:07 小野 和輝 延岡市B 0:30:10 17
21 0:16:10 岩崎 光翼 えびの市 0:29:41 12
22 0:16:17 平嶋 一樹 日南市A 0:30:29 19
23 0:16:26 平野 雄大 綾町 0:31:20 24
23 0:16:26 黒木 翔太 門川町 0:32:45 34
25 0:16:57 安藤 浩貴 日南市B 0:31:29 26
26 0:17:01 黒木 優汰 川南町 0:31:19 23
27 0:17:16 竹崎 大輔 木城町A 0:32:09 33
28 0:17:18 田村 健太 日向市A 0:31:34 27
29 0:17:21 岩切 佑馬 国富町 0:32:07 31
29 0:17:21 山之内 翔 日向市B 0:32:08 32
29 0:17:21 銀鏡 達也 木城町B 0:32:53 35
32 0:17:27 吉田 允斗 日南市C 0:33:01 36
33 0:17:29 甲斐 智己 五ヶ瀬町A 0:31:55 30
34 0:17:43 川口 瑞貴 高鍋町A 0:30:59 21
35 0:17:46 上鑪 一真 串間市 0:31:52 29
36 0:17:56 立野 宗徳 新富町 0:31:21 25
37 0:18:26 久米 克佳 五ヶ瀬町B 0:33:43 37
38 0:18:28 杉田 昂介 高鍋町B 0:33:51 38
39 0:18:29 水町 英二 三股町C 0:34:54 41
40 0:18:43 甲斐 唯斗 椎葉村 0:34:32 40
41 0:18:44 山塚 楓人 諸塚村 0:34:04 39
42 0:20:21 鷲崎 弘一 西米良村 0:34:58 42

2016 4区(2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:59 蒲生 英樹 三股町B 0:37:42 7
2 0:08:04 斉藤 貴憲 小林市A 0:36:50 2
3 0:08:05 大久保 誠 三股町A 0:37:21 4
4 0:08:10 佐伯 一朗 五ヶ瀬町A 0:40:05 23
4 0:08:10 原田 宗祐 国富町 0:40:17 24
6 0:08:14 西村 国博 宮崎市A 0:36:40 1
7 0:08:20 馬場 政賢 都城市B 0:38:05 11
8 0:08:27 スピード イーアン 宮崎市B 0:37:32 6
9 0:08:28 貴島 潔 都城市A 0:37:56 9
9 0:08:28 甲斐 順一 日向市A 0:40:02 22
11 0:08:30 石黒 良一 新富町 0:39:51 21
12 0:08:31 九嶋 正人 高原町 0:37:07 3
13 0:08:33 米田 透 三股町C 0:43:27 38
14 0:08:35 大山 和彦 小林市B 0:38:07 12
15 0:08:38 甲斐 寛智 宮崎市E 0:38:47 14
16 0:08:40 永嶋 義幸 宮崎市C 0:37:49 8
17 0:08:42 田村 真一 宮崎市D 0:39:02 16
17 0:08:42 甲斐 繁久 五ヶ瀬町B 0:42:25 35
19 0:08:44 土田 康博 日南市A 0:39:13 19
20 0:08:47 岩村 茂 高鍋町A 0:39:46 20
21 0:08:50 西田 伸哉 美郷町A 0:37:25 5
22 0:08:52 平川 英司 延岡市A 0:38:01 10
23 0:08:54 柏崎 健治 串間市 0:40:46 31
23 0:08:54 松葉 俊弘 日向市B 0:41:02 32
25 0:08:56 小方 正幸 延岡市B 0:39:06 17
25 0:08:56 森山 浩一 日之影町 0:40:32 27
27 0:08:59 黒木 裕平 西都市 0:38:56 15
28 0:09:05 下地 國智 えびの市 0:38:46 13
28 0:09:05 中村 義市 椎葉村 0:43:37 39
30 0:09:11 安藤 寿郎 川南町 0:40:30 25
31 0:09:15 岩下 雅彦 綾町 0:40:35 28
31 0:09:15 湯地 邦人 日南市B 0:40:44 30
33 0:09:16 松井 隆治 門川町 0:42:01 33
34 0:09:20 飛高 祐治 都農町 0:40:37 29
35 0:09:22 田代 健二 高鍋町B 0:43:13 36
36 0:09:31 酒井 孝行 高千穂町 0:39:08 18
37 0:09:41 菊池 悟 美郷町B 0:40:31 26
38 0:09:45 熊谷 博幸 諸塚村 0:43:49 40
39 0:09:57 永澤 晴雄 木城町A 0:42:06 34
40 0:10:10 道崎 剛 西米良村 0:45:08 42
41 0:10:30 小野 浩司 木城町B 0:43:23 37
42 0:11:08 高橋 秀直 日南市C 0:44:09 41

2016 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 佐藤 航希 延岡市A 0:45:52 3
2 0:08:15 山口 大智 小林市A 0:45:05 1
2 0:08:15 甲斐 治輝 五ヶ瀬町A 0:48:20 20
4 0:08:16 福永 創史 都城市A 0:46:12 8
5 0:08:28 齋藤 瑞希 延岡市B 0:47:34 14
5 0:08:28 荒川 龍也 都農町 0:49:05 24
7 0:08:29 河野 絢太 西都市 0:47:25 13
7 0:08:29 森園 篤志 綾町 0:49:04 23
9 0:08:31 冨満 蓮 小林市B 0:46:38 9
10 0:08:33 河野 太志朗 日南市A 0:47:46 16
11 0:08:34 峯本 幸樹 宮崎市A 0:45:14 2
12 0:08:38 岡林 春樹 宮崎市B 0:46:10 7
12 0:08:38 赤垣 龍平 都城市B 0:46:43 11
14 0:08:41 孝峯 真世 美郷町B 0:49:12 27
15 0:08:42 亀田 竜平 美郷町A 0:46:07 6
15 0:08:42 小池 新生 新富町 0:48:33 21
17 0:08:43 後藤 勇斗 日南市B 0:49:27 29
18 0:08:45 岩元 祥吾 高原町 0:45:52 3
18 0:08:45 入来 颯 三股町A 0:46:06 5
20 0:08:49 松浦 圭志 高鍋町A 0:48:35 22
21 0:08:50 清 卓巳 国富町 0:49:07 26
22 0:08:51 長友 隆太郎 宮崎市C 0:46:40 10
22 0:08:51 吉田 龍也 宮崎市D 0:47:53 18
24 0:08:52 橋本 将憲 日之影町 0:49:24 28
25 0:08:55 志水 翔 宮崎市E 0:47:42 15
26 0:08:58 西田 泰希 高千穂町 0:48:06 19
27 0:09:04 児玉 宗人 日向市A 0:49:06 25
28 0:09:05 飯干 颯太 木城町A 0:51:11 33
29 0:09:06 前田 爽汰 三股町B 0:46:48 12
29 0:09:06 茶園 智 えびの市 0:47:52 17
31 0:09:11 二見 拓希 三股町C 0:52:38 37
32 0:09:13 飯干 颯馬 五ヶ瀬町B 0:51:38 35
33 0:09:14 水野 龍汰 日向市B 0:50:16 30
34 0:09:16 三枝 大起 高鍋町B 0:52:29 36
35 0:09:19 安田 裕太朗 門川町 0:51:20 34
36 0:09:30 中島 秀斗 日南市C 0:53:39 40
37 0:09:32 甲斐 大翔 椎葉村 0:53:09 38
38 0:09:46 宮崎 隆徳 串間市 0:50:32 31
39 0:09:47 圖師 龍平 木城町B 0:53:10 39
39 0:09:47 中武 永志 西米良村 0:54:55 42
41 0:09:59 藤岡 伶斗 諸塚村 0:53:48 41
42 0:10:20 一瀬 翔太 川南町 0:50:50 32

2016 6区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 河野 誉 宮崎市A 0:59:37 1
2 0:14:34 福留 大樹 高原町 1:00:26 3
3 0:14:37 横山 慶尚 延岡市A 1:00:29 4
4 0:14:38 荒武 星哉 日南市A 1:02:24 11
5 0:14:54 轟木 亜問 小林市A 0:59:59 2
6 0:14:55 山下 未来 都城市A 1:01:07 5
7 0:15:01 山田 一誠 美郷町A 1:01:08 6
8 0:15:07 川越 隆暉 三股町A 1:01:13 7
9 0:15:10 野島 靖徳 えびの市 1:03:02 14
10 0:15:15 畑田 拓哉 宮崎市B 1:01:25 8
10 0:15:15 甲斐 潔 高千穂町 1:03:21 17
12 0:15:22 鈴木 慎一郎 日向市A 1:04:28 22
13 0:15:26 下西 飛翔 宮崎市C 1:02:06 9
14 0:15:35 松元 潤也 小林市B 1:02:13 10
14 0:15:35 柳田 勇平 美郷町B 1:04:47 24
16 0:15:37 弓削 圭介 宮崎市D 1:03:30 18
16 0:15:37 戸田 智洋 五ヶ瀬町A 1:03:57 19
18 0:15:38 黒木 燿一朗 西都市 1:03:03 15
18 0:15:38 沼口 雅彦 高鍋町A 1:04:13 21
20 0:15:42 下川 貴也 延岡市B 1:03:16 16
21 0:15:56 鬼束 洋一郎 都城市B 1:02:39 12
22 0:16:05 宮里 侑樹 日南市B 1:05:32 25
23 0:16:08 的場 一樹 三股町B 1:02:56 13
24 0:16:09 二見 龍蔵 新富町 1:04:42 23
25 0:16:12 中崎 幸伸 日之影町 1:05:36 26
26 0:16:26 節原 正之 宮崎市E 1:04:08 20
27 0:16:28 柏田 史人 日向市B 1:06:44 28
28 0:16:31 上野 裕樹 国富町 1:05:38 27
29 0:16:43 柳 佳季 高鍋町B 1:09:12 34
30 0:16:51 黒木 靖弘 門川町 1:08:11 31
31 0:17:04 早田 賢二 三股町C 1:09:42 36
32 0:17:52 京塚 一巳 串間市 1:08:24 32
33 0:17:54 森崎 一志 綾町 1:06:58 29
34 0:17:57 押川 優 川南町 1:08:47 33
35 0:18:18 疋田 寛樹 都農町 1:07:23 30
36 0:18:21 中武 広明 木城町A 1:09:32 35
37 0:18:27 高橋 勇人 日南市C 1:12:06 40
38 0:18:28 山中 惇司 椎葉村 1:11:37 38
38 0:18:28 永光 翔 木城町B 1:11:38 39
40 0:18:30 亀川 晶弘 五ヶ瀬町B 1:10:08 37
41 0:18:43 吉良 喬 西米良村 1:13:38 42
42 0:19:20 黒木 康幸 諸塚村 1:13:08 41

2016 7区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:39 畦地 貴斗 延岡市A 1:11:08 3
2 0:10:45 大野 海那人 美郷町A 1:11:53 5
3 0:10:47 片野 雅章 小林市A 1:10:46 2
3 0:10:47 福井 倖介 三股町A 1:12:00 6
5 0:10:52 寺原 大統 西都市 1:13:55 13
5 0:10:52 水野 龍志 日向市A 1:15:20 18
7 0:10:57 後藤 拓磨 延岡市B 1:14:13 16
8 0:11:00 荒木 勇太 都城市B 1:13:39 12
9 0:11:04 九嶋 恵舜 高原町 1:11:30 4
10 0:11:05 柳元 星矢 宮崎市A 1:10:42 1
10 0:11:05 黒田 航世 日南市A 1:13:29 11
10 0:11:05 坂上 天希 えびの市 1:14:07 14
13 0:11:08 緒方 勇太 新富町 1:15:50 22
14 0:11:11 城戸 洸輝 都城市A 1:12:18 7
14 0:11:11 井上 凌汰 宮崎市B 1:12:36 8
14 0:11:11 菊池 大和 小林市B 1:13:24 10
17 0:11:13 藤本 悠太郎 宮崎市C 1:13:19 9
18 0:11:14 馬場 康成 三股町B 1:14:10 15
18 0:11:14 束野 雄介 宮崎市E 1:15:22 20
20 0:11:25 中村 六田 日南市B 1:16:57 25
21 0:11:30 小田原 雄大 日南市C 1:23:36 38
22 0:11:40 増田 倫太郎 門川町 1:19:51 31
23 0:11:46 甲斐 大陽 日之影町 1:17:22 26
23 0:11:46 小森 勇汰 五ヶ瀬町B 1:21:54 36
25 0:11:47 飯干 雄大 五ヶ瀬町A 1:15:44 21
25 0:11:47 河野 智哉 川南町 1:20:34 33
27 0:11:50 尾崎 泰樹 高千穂町 1:15:11 17
28 0:11:51 中村 翔 宮崎市D 1:15:21 19
29 0:11:55 澤井 保宏 木城町A 1:21:27 35
30 0:12:00 安永 遼 串間市 1:20:24 32
31 0:12:01 桑畑 魁 国富町 1:17:39 27
31 0:12:01 永友 策大 高鍋町B 1:21:13 34
33 0:12:02 中野 喬一郎 美郷町B 1:16:49 24
34 0:12:06 寺尾 悠叶 高鍋町A 1:16:19 23
35 0:12:07 宮地 宗人 都農町 1:19:30 29
36 0:12:09 竹井 駿 日向市B 1:18:53 28
37 0:12:14 海老原 一翔 木城町B 1:23:52 39
38 0:12:15 上米良 陽樹 西米良村 1:25:53 41
39 0:12:21 枝元 秀斗 三股町C 1:22:03 37
40 0:12:23 浜砂 尚史 椎葉村 1:24:00 40
41 0:12:42 中神 光貴 綾町 1:19:40 30
42 0:12:58 竹内 力紀雄 諸塚村 1:26:06 42

2016 8区(1.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:35 野村 眞央 宮崎市A 1:14:17 1
2 0:03:36 小川 美樹 国富町 1:21:15 26
3 0:03:38 野中 ほなみ 高鍋町A 1:19:57 23
4 0:03:39 川野 雅 小林市A 1:14:25 2
4 0:03:39 黒田 愛梨 日南市A 1:17:08 9
6 0:03:41 甲斐 綺月 延岡市A 1:14:49 3
6 0:03:41 宮原 月渚 宮崎市B 1:16:17 8
8 0:03:44 平川 いずみ 都城市A 1:16:02 6
9 0:03:45 原澤 凪 都城市B 1:17:24 12
10 0:03:48 椎葉 真愛 日向市A 1:19:08 17
11 0:03:49 清水 瑠那 綾町 1:23:29 29
12 0:03:50 戸高 愛 小林市B 1:17:14 10
13 0:03:51 九嶋 萌恵 高原町 1:15:21 4
14 0:03:52 水町 心音 三股町A 1:15:52 5
14 0:03:52 奈須 天希 日向市B 1:22:45 28
16 0:03:53 佐保 京 日之影町 1:21:15 26
17 0:03:55 福元 夏怜 宮崎市C 1:17:14 10
18 0:03:57 片田 七心 川南町 1:24:31 33
19 0:03:58 東 萌愛 宮崎市D 1:19:19 19
20 0:03:59 原崎 莉江 西都市 1:17:54 13
20 0:03:59 脇黒丸 莉乃 三股町B 1:18:09 14
20 0:03:59 渕 ななみ 都農町 1:23:29 29
20 0:03:59 野崎 嵐華 三股町C 1:26:02 36
24 0:04:00 松村 萌花 延岡市B 1:18:13 16
24 0:04:00 君田 識央梨 新富町 1:19:50 21
26 0:04:01 山中 美樹 高千穂町 1:19:12 18
26 0:04:01 竹永 琴音 日南市B 1:20:58 24
28 0:04:02 尾山 凛々香 えびの市 1:18:09 14
28 0:04:02 中嶋 素羅 木城町A 1:25:29 34
30 0:04:05 有川 乃愛香 宮崎市E 1:19:27 20
31 0:04:06 甲斐 ひなの 門川町 1:23:57 31
31 0:04:06 門川 実咲 串間市 1:24:30 32
33 0:04:07 阪元 愛望 日南市C 1:27:43 38
34 0:04:10 中野 結奈 美郷町A 1:16:03 7
34 0:04:10 甲斐 陽南子 五ヶ瀬町A 1:19:54 22
34 0:04:10 興梠 志織 五ヶ瀬町B 1:26:04 37
37 0:04:16 高山 奈穂 木城町B 1:28:08 39
38 0:04:18 中原 小夏 諸塚村 1:30:24 42
39 0:04:19 甲田 佳海 美郷町B 1:21:08 25
39 0:04:19 黒木 咲良 西米良村 1:30:12 41
41 0:04:21 伊藤 七海 高鍋町B 1:25:34 35
42 0:04:30 那須 来幸 椎葉村 1:28:30 40

2016 9区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:00 室田 安寿 都城市A 1:21:02 6
2 0:05:02 山元 敦司 三股町A 1:20:54 5
3 0:05:03 長谷川 大雅 都城市B 1:22:27 11
4 0:05:07 清水 暖太 宮崎市A 1:19:24 1
5 0:05:11 小田 峻也 小林市B 1:22:25 9
5 0:05:11 藤井 逸平 えびの市 1:23:20 13
7 0:05:13 今西 柊真 高原町 1:20:34 4
7 0:05:13 山中 寿世夢 日向市A 1:24:21 17
7 0:05:13 猪野 裕侑 新富町 1:25:03 20
10 0:05:14 吉ノ薗 冬馬 小林市A 1:19:39 2
10 0:05:14 馬目 裕太 延岡市A 1:20:03 3
12 0:05:17 笠原 悠暉 日南市A 1:22:25 9
12 0:05:17 高妻 蘭丸 宮崎市C 1:22:31 12
12 0:05:17 安在 優喜 高千穂町 1:24:29 18
12 0:05:17 花井 優太 国富町 1:26:32 25
12 0:05:17 小松 雄音 高鍋町B 1:30:51 35
17 0:05:21 横山 巧輝 高鍋町A 1:25:18 22
17 0:05:21 水野 龍吾 日向市B 1:28:06 28
17 0:05:21 海老原 隼弥 木城町A 1:30:50 34
20 0:05:22 藤澤 拓己 日南市B 1:26:20 24
21 0:05:23 大野 日那大 美郷町A 1:21:26 7
22 0:05:26 三木 佑眞 都農町 1:28:55 29
23 0:05:28 内越 智己 延岡市B 1:23:41 14
23 0:05:28 吉田 天斗 串間市 1:29:58 32
23 0:05:28 小野 舜介 木城町B 1:33:36 39
26 0:05:30 藤本 晃輔 日之影町 1:26:45 26
27 0:05:31 中薗 蒼 宮崎市B 1:21:48 8
28 0:05:36 川越 純平 宮崎市E 1:25:03 20
29 0:05:38 内田 陽那斗 三股町B 1:23:47 16
29 0:05:38 岡村 圭真 椎葉村 1:34:08 40
31 0:05:40 藤川 劉之丞 五ヶ瀬町A 1:25:34 23
31 0:05:40 蒲生 駿 美郷町B 1:26:48 27
33 0:05:41 齊藤 龍星 宮崎市D 1:25:00 19
33 0:05:41 濱田 健太 日南市C 1:33:24 38
35 0:05:42 渡邊 龍樹 綾町 1:29:11 30
36 0:05:46 大久保 友人 川南町 1:30:17 33
36 0:05:46 吉川 賢心 三股町C 1:31:48 36
38 0:05:49 成松 龍政 五ヶ瀬町B 1:31:53 37
39 0:05:51 中嶋 祥大 西都市 1:23:45 15
40 0:05:59 米良 和真 門川町 1:29:56 31
41 0:06:10 菊池 十輝 諸塚村 1:36:34 42
42 0:06:15 黒木 優希 西米良村 1:36:27 41

2016 10区(7.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:37 今西 駿介 高原町 1:42:11 1
2 0:22:17 清水 将也 延岡市A 1:42:20 3
3 0:22:36 甲斐 智樹 日之影町 1:49:21 19
4 0:22:37 奥村 隆太 小林市A 1:42:16 2
5 0:23:02 藏田 秀純 宮崎市A 1:42:26 4
6 0:23:23 黒木 俊輔 美郷町A 1:44:49 6
7 0:23:26 新地 司 三股町A 1:44:20 5
8 0:23:27 米倉 伸一 宮崎市B 1:45:15 8
9 0:23:39 甲斐 聡樹 延岡市B 1:47:20 11
10 0:23:45 松野 雄太 三股町C 1:55:33 31
11 0:23:50 川崎 洋樹 宮崎市D 1:48:50 15
12 0:23:51 横瀬 理樹 都城市A 1:44:53 7
13 0:23:58 春田 賢志 宮崎市E 1:49:01 16
14 0:24:01 倉田 剛志 宮崎市C 1:46:32 9
15 0:24:07 田村 航大 日南市A 1:46:32 9
16 0:24:21 柳 昌光 高鍋町A 1:49:39 21
17 0:24:22 蒲生 功一 美郷町B 1:51:10 25
18 0:24:28 谷口 詳 えびの市 1:47:48 12
19 0:24:41 石谷 公平 日向市A 1:49:02 18
20 0:24:47 水谷 春介 串間市 1:54:45 30
21 0:25:06 河野 浩二 都農町 1:54:01 28
22 0:25:12 山本 錠 五ヶ瀬町A 1:50:46 23
23 0:25:14 上原 将平 三股町B 1:49:01 16
23 0:25:14 清 亮太 日南市B 1:51:34 26
25 0:25:15 中禮 翔史 新富町 1:50:18 22
25 0:25:15 松木 祐樹 高鍋町B 1:56:06 32
27 0:25:24 東 勝三 都城市B 1:47:51 13
28 0:25:25 日高 雄三 国富町 1:51:57 27
29 0:25:29 北村 知也 綾町 1:54:40 29
30 0:25:30 宮窪 祐介 小林市B 1:47:55 14
31 0:25:47 樋口 亨 西都市 1:49:32 20
32 0:26:02 飯干 顕臣 五ヶ瀬町B 1:57:55 35
33 0:26:13 三森 達也 門川町 1:56:09 33
34 0:26:31 濱田 達也 高千穂町 1:51:00 24
35 0:26:42 潟山 拓也 日南市C 2:00:06 38
36 0:27:33 中村 俊樹 椎葉村 2:01:41 39
37 0:27:46 吉岡 雄輝 木城町A 1:58:36 37
38 0:27:49 長友 隆哉 川南町 1:58:06 36
39 0:28:16 谷口 優 木城町B 2:01:52 40
40 0:28:21 松葉 大樹 西米良村 2:04:48 41
41 0:28:24 鈴木 幸助 日向市B 1:56:30 34
42 0:30:18 北村 義人 諸塚村 2:06:52 42

2016 11区(1.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:08 河内 瀬桜 日向市A 1:52:10 15
2 0:03:09 原田 紗希 小林市A 1:45:25 1
3 0:03:16 中城 美祐 延岡市A 1:45:36 3
3 0:03:16 太田 朱音 宮崎市A 1:45:42 4
5 0:03:20 三城 花音 三股町A 1:47:40 5
6 0:03:21 山内 結稀 都城市A 1:48:14 6
7 0:03:23 竹井 萌 高原町 1:45:34 2
8 0:03:24 河野 絵吏衣 日南市A 1:49:56 9
9 0:03:25 小島 菜々何 延岡市B 1:50:45 11
10 0:03:26 松嶺 薫奈 小林市B 1:51:21 14
11 0:03:28 松本 七海 宮崎市B 1:48:43 8
11 0:03:28 中野 舞 宮崎市E 1:52:29 16
13 0:03:29 斉藤 華花 都城市B 1:51:20 13
13 0:03:29 高山 未来 高鍋町A 1:53:08 21
13 0:03:29 河内 優桜 日向市B 1:59:59 33
16 0:03:30 松中 ひなた 日之影町 1:52:51 19
17 0:03:31 安樂 礼菜 えびの市 1:51:19 12
17 0:03:31 長友 愛果 新富町 1:53:49 22
17 0:03:31 岩井 らら 日南市C 2:03:37 38
20 0:03:32 篠原 沙綺 西都市 1:53:04 20
20 0:03:32 出井 阿茶 木城町A 2:02:08 37
22 0:03:33 藤田 ひな 日南市B 1:55:07 26
23 0:03:34 橋口 佳怜 美郷町A 1:48:23 7
23 0:03:34 神井 日菜音 三股町B 1:52:35 18
23 0:03:34 山本 愛実 綾町 1:58:14 29
23 0:03:34 日高 心海 串間市 1:58:19 30
27 0:03:36 宮浦 美月 宮崎市C 1:50:08 10
27 0:03:36 淵上 佳奈 五ヶ瀬町B 2:01:31 35
29 0:03:37 甲斐 鈴乃 五ヶ瀬町A 1:54:23 23
30 0:03:38 海野 夏未 三股町C 1:59:11 31
31 0:03:39 今村 成海 宮崎市D 1:52:29 16
31 0:03:39 奈須 美咲 門川町 1:59:48 32
33 0:03:41 尾崎 愛花 国富町 1:55:38 27
33 0:03:41 小嶋 花 川南町 2:01:47 36
35 0:03:43 飯干 かおり 高千穂町 1:54:43 24
36 0:03:46 若本 涼夏 諸塚村 2:10:38 42
37 0:03:52 濱砂 慧花 木城町B 2:05:44 40
38 0:03:54 木代 真優 美郷町B 1:55:04 25
38 0:03:54 坂田 萌未 都農町 1:57:55 28
40 0:03:57 川越 佳梨 高鍋町B 2:00:03 34
40 0:03:57 岡村 明楓葉 椎葉村 2:05:38 39
42 0:03:59 牧 紘奈子 西米良村 2:08:47 41

2016 12区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:45 牧野 光留 宮崎市A 2:02:27 1
2 0:17:05 吉村 晃世 小林市A 2:02:30 2
3 0:17:26 長倉 奨美 宮崎市B 2:06:09 6
4 0:17:30 外山 悠介 新富町 2:11:19 17
5 0:17:45 平川 貴稀 高原町 2:03:19 3
6 0:17:55 松下 幹太 宮崎市D 2:10:24 14
7 0:17:56 田野 翼 三股町A 2:05:36 5
8 0:18:01 手嶋 杏丞 小林市B 2:09:22 11
9 0:18:06 山本 翔大 日南市A 2:08:02 9
10 0:18:23 西 勇気 高鍋町A 2:11:31 18
11 0:18:31 坂口 健太郎 美郷町A 2:06:54 7
12 0:18:32 瀬井 丈一郎 高千穂町 2:13:15 23
13 0:18:33 栗山 弘司 宮崎市C 2:08:41 10
13 0:18:33 辻 卓史 宮崎市E 2:11:02 16
15 0:18:52 久嶋 弘充 西都市 2:11:56 21
15 0:18:52 日高 汰一朗 西米良村 2:27:39 40
17 0:18:53 坂本 凜太郎 木城町A 2:21:01 34
18 0:18:57 河野 祥哉 都城市A 2:07:11 8
19 0:18:59 川越 聖史 三股町B 2:11:34 20
20 0:19:01 甲斐 翼 延岡市B 2:09:46 12
20 0:19:01 増元 翔 えびの市 2:10:20 13
22 0:19:06 宮浦 和也 日南市C 2:22:43 38
23 0:19:08 近藤 瀬瑠那 都城市B 2:10:28 15
24 0:19:21 姫田 賢希 日向市A 2:11:31 18
25 0:19:29 村岡 孝則 国富町 2:15:07 24
26 0:19:39 上村 友翼 三股町C 2:18:50 30
27 0:19:48 永田 吉伸 綾町 2:18:02 28
28 0:19:53 安藤 優志 五ヶ瀬町B 2:21:24 35
29 0:19:57 柳瀬 涼介 延岡市A 2:05:33 4
30 0:20:00 橋本 浩 川南町 2:21:47 37
31 0:20:05 橋本 智憲 日之影町 2:12:56 22
32 0:20:07 井上 涼太 門川町 2:19:55 32
33 0:20:11 高橋 倫 日南市B 2:15:18 25
34 0:20:29 中原 葉津樹 諸塚村 2:31:07 42
35 0:20:30 黒木 亮太 都農町 2:18:25 29
36 0:20:44 菊池 駿輔 美郷町B 2:15:48 26
37 0:20:49 新地 龍之介 串間市 2:19:08 31
38 0:20:53 黒木 竜彰 日向市B 2:20:52 33
39 0:21:28 松村 理功 高鍋町B 2:21:31 36
40 0:21:36 蔵富 春稀 五ヶ瀬町A 2:15:59 27
40 0:21:36 田中 健斗 木城町B 2:27:20 39
42 0:22:59 松岡 雄蔵 椎葉村 2:28:37 41