【第8回 宮崎県市町村駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 宮崎県市町村対抗駅伝競争大会(2018年1月8日)

宮崎県市町村対校駅伝2018画像
img via: 第8回 宮崎県市町村対抗駅伝 | 宮崎日日新聞社

新春の日向路を駆け抜ける第8回 宮崎市町村対抗駅伝が、2018年1月8日(月・祝)に開催されます。今年も県内全26市町村から過去最多の46チームがエントリー。宮崎県ナンバー1に輝くのは、果たしてどのチームなのか。ここでは、宮崎県市町村対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 宮崎県市町村駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

宮崎県市町村対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。市郡の部は宮崎市Aが2:01:50で3連覇、町村の部は三股町Aが2:10:05で制しました。

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会

動画: 宮崎日日新聞

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:01:50 宮崎市A 市郡の部 01位
2 2:03:55 小林市A 市郡の部 02位
3 2:04:44 延岡市A 市郡の部 03位
4 2:07:20 西都市A 市郡の部 04位
5 2:07:36 宮崎市B 市郡の部 05位
6 2:08:51 日南市A 市郡の部 06位
7 2:08:53 都城市A 市郡の部 07位
8 2:09:06 日向市A 市郡の部 08位
9 2:09:26 小林市B 市郡の部 09位
10 2:10:05 三股町A 町村の部 01位
11 2:10:21 宮崎市D 市郡の部 10位
12 2:10:47 宮崎市C 市郡の部 11位
13 2:12:14 延岡市B 市郡の部 12位
14 2:12:24 美郷町A 町村の部 02位
15 2:12:43 宮崎市E 市郡の部 13位
16 2:12:52 三股町B 町村の部 03位
17 2:12:58 都城市B 市郡の部 14位
18 2:12:59 高鍋町A 町村の部 04位
19 2:13:51 高原町 町村の部 05位
20 2:14:46 五ヶ瀬町A 町村の部 06位
21 2:15:22 小林市C 市郡の部 15位
22 2:16:03 新富町A 町村の部 07位
23 2:16:12 西都市B 市郡の部 16位
24 2:17:54 高千穂町 町村の部 08位
25 2:17:55 日南市B 市郡の部 17位
26 2:18:13 三股町C 町村の部 09位
27 2:19:52 美郷町B 町村の部 10位
28 2:19:54 串間市 市郡の部 18位
29 2:20:02 綾町 町村の部 11位
30 2:20:50 えびの市 市郡の部 19位
31 2:21:24 門川町 町村の部 12位
32 2:21:37 木城町A 町村の部 13位
33 2:21:46 高鍋町B 町村の部 14位
34 2:22:14 五ヶ瀬町B 町村の部 15位
35 2:23:06 新富町B 町村の部 16位
36 2:23:32 国富町 町村の部 17位
37 2:24:25 椎葉村 町村の部 18位
38 2:24:52 川南町A 町村の部 19位
39 2:24:53 日向市B 市郡の部 20位
40 2:26:23 日之影町 町村の部 20位
41 2:26:47 日南市C 市郡の部 21位
42 2:26:58 都農町 町村の部 21位
43 2:27:19 西米良村 町村の部 22位
44 2:29:20 諸塚村 町村の部 23位
45 2:31:33 木城町B 町村の部 24位
46 2:36:57 川南町B 町村の部 25位

2018 1区(1.7km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:34 戸高 滉大 宮崎市A 0:05:34 1
2 0:05:41 阿部 真大 小林市A 0:05:41 2
3 0:05:42 餅原凜士郎 都城市B 0:05:42 3
4 0:05:50 黒肱博太郎 都城市A 0:05:50 4
5 0:05:51 安藤 佑悟 延岡市A 0:05:51 5
6 0:05:51 小玉健志郎 日南市A 0:05:51 6
7 0:05:53 町屋 憲伸 えびの市 0:05:53 7
8 0:05:53 山下 晴琉 小林市B 0:05:53 8
9 0:05:55 平元 蓮 木城町A 0:05:55 9
10 0:05:55 井手 健慎 宮崎市B 0:05:55 10
11 0:05:57 髙野 龍利 延岡市B 0:05:57 11
12 0:05:58 圖師 颯汰 宮崎市D 0:05:58 12
13 0:05:59 藤村 星魁 綾町 0:05:59 13
14 0:06:01 久原 翔吾 西都市A 0:06:01 14
15 0:06:03 河野 駿介 日向市A 0:06:03 15
16 0:06:04 後藤 秀波 小林市C 0:06:04 16
17 0:06:05 山際晃太朗 五ヶ瀬町A 0:06:05 17
18 0:06:07 戸高 彩翔 日南市B 0:06:07 18
19 0:06:07 海陸 友春 宮崎市C 0:06:07 19
20 0:06:08 三枝 千洋 高鍋町A 0:06:08 20
21 0:06:08 山之内遼介 三股町B 0:06:08 21
22 0:06:10 竹脇 優輝 三股町A 0:06:10 22
23 0:06:12 川﨑 比呂 串間市 0:06:12 23
24 0:06:13 久保田隆聖 川南町A 0:06:13 24
25 0:06:13 杉 和樹 五ヶ瀬町B 0:06:13 25
26 0:06:13 瀬戸山龍乃介 高原町 0:06:13 26
27 0:06:16 川﨑 礼士 門川町 0:06:16 27
28 0:06:17 長友麻喜斗 宮崎市E 0:06:17 28
29 0:06:19 日髙 琉衣 国富町 0:06:19 29
30 0:06:21 陶山 元気 都農町 0:06:21 30
31 0:06:22 福留 広大 三股町C 0:06:22 31
32 0:06:23 那須 翼 西米良村 0:06:23 32
33 0:06:26 上園 海里 新富町A 0:06:26 33
34 0:06:26 黒田 蓮翔 西都市B 0:06:26 34
35 0:06:27 若本 康汰 諸塚村 0:06:27 35
36 0:06:27 森崎 大河 木城町B 0:06:27 36
37 0:06:27 興梠 蓮 高千穂町 0:06:27 37
38 0:06:28 西村 柊摩 日南市C 0:06:28 38
39 0:06:28 伊藤 陽斗 高鍋町B 0:06:28 39
40 0:06:29 馬﨑 次夢 日之影町 0:06:29 40
41 0:06:30 金丸 裕智 新富町B 0:06:30 41
42 0:06:34 久保田康佑 川南町B 0:06:34 42
43 0:06:38 村瀬翔太郎 日向市B 0:06:38 43
44 0:06:44 椎葉 旭晴 椎葉村 0:06:44 44
45 0:06:49 橋口 紘季 美郷町A 0:06:49 45
46 0:06:57 宮本 凪 美郷町B 0:06:57 46

2018 2区(2.3km)男子50歳代

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:21 徳留 英裕 小林市A 0:13:02 2
2 0:07:27 堀之内邦洋 宮崎市A 0:13:01 1
3 0:07:36 毛利 信俊 五ヶ瀬町A 0:13:41 3
4 0:07:45 清田 晃司 宮崎市C 0:13:52 8
5 0:07:47 成尾 秀久 三股町B 0:13:55 9
6 0:07:51 長倉 正朋 宮崎市B 0:13:46 4
6 0:07:51 東丸 守 新富町A 0:14:17 16
8 0:07:52 重盛 俊郎 宮崎市D 0:13:50 6
9 0:07:53 冨永 博文 三股町A 0:14:03 10
10 0:07:59 田中 博幸 高原町 0:14:12 13
11 0:08:00 福留 和広 延岡市A 0:13:51 7
12 0:08:01 豊田 英章 宮崎市E 0:14:18 17
13 0:08:02 髙松 稔 門川町 0:14:18 18
14 0:08:03 黒木今朝保 西米良村 0:14:26 21
15 0:08:04 西 秀典 新富町B 0:14:34 25
16 0:08:05 飛高 祐治 都農町 0:14:26 20
16 0:08:05 小松 敏規 美郷町A 0:14:54 33
18 0:08:07 城戸 孝栄 都城市B 0:13:49 5
19 0:08:11 中田 豊 川南町A 0:14:24 19
20 0:08:12 下津佐善文 小林市B 0:14:05 11
21 0:08:13 藤田 俊彦 日向市A 0:14:16 15
22 0:08:17 宮脇 猛 都城市A 0:14:07 12
22 0:08:17 幸津 一彦 木城町A 0:14:12 14
24 0:08:19 海野 達也 日向市B 0:14:57 34
25 0:08:20 矢野 忠利 串間市 0:14:32 24
26 0:08:23 福島 努 日之影町 0:14:52 32
27 0:08:27 橋 重文 高鍋町A 0:14:35 26
28 0:08:35 三浦 義朗 えびの市 0:14:28 22
28 0:08:35 岩崎 猛 西都市A 0:14:36 27
30 0:08:36 興梠 浩幸 五ヶ瀬町B 0:14:49 31
31 0:08:39 小八重英樹 延岡市B 0:14:36 28
32 0:08:40 井上 宗男 日南市A 0:14:31 23
32 0:08:40 磯貝 助夫 高千穂町 0:15:07 35
34 0:08:43 内山田隆司 綾町 0:14:42 29
35 0:08:45 出水 伸一 小林市C 0:14:49 30
36 0:08:53 去川 信行 三股町C 0:15:15 37
37 0:08:55 園田 博一 国富町 0:15:14 36
38 0:09:04 岩崎 俊彦 高鍋町B 0:15:32 39
38 0:09:04 菊池 悟 美郷町B 0:16:01 43
40 0:09:06 菊池 隆一 諸塚村 0:15:33 40
41 0:09:09 興梠 睦生 西都市B 0:15:35 41
42 0:09:14 岸本 盛彦 日南市B 0:15:21 38
43 0:09:21 小野 浩司 木城町B 0:15:48 42
44 0:09:57 平川 聡 川南町B 0:16:31 44
45 0:10:09 河野 知明 日南市C 0:16:37 45
46 0:10:36 山本 直美 椎葉村 0:17:20 46

2018 3区(5kmkm)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:00 佐藤 航希 延岡市A 0:28:51 3
2 0:15:19 荒木 勇人 宮崎市A 0:28:20 1
3 0:15:23 大坪 幸太 小林市A 0:28:25 2
4 0:15:39 河野 祥哉 都城市A 0:29:46 7
5 0:15:41 黒田 航世 日南市B 0:31:02 17
6 0:15:43 中村 六田 日南市A 0:30:14 10
7 0:15:46 甲斐 治輝 五ヶ瀬町A 0:29:27 4
8 0:15:48 河野 壮汰 西都市A 0:30:24 11
9 0:15:49 平田 龍輝 宮崎市C 0:29:41 6
10 0:15:51 岡 亮介 宮崎市B 0:29:37 5
11 0:15:55 永井 智久 小林市B 0:30:00 8
12 0:16:10 久嶋 弘圭 西都市B 0:31:45 24
13 0:16:14 藤本悠太郎 宮崎市D 0:30:04 9
14 0:16:15 佐藤奨之進 日之影町 0:31:07 18
15 0:16:17 大野海那人 美郷町A 0:31:11 20
16 0:16:37 荒木 勇太 都城市B 0:30:26 12
17 0:16:41 佐藤 俊輔 宮崎市E 0:30:59 16
17 0:16:41 片野 雅章 小林市C 0:31:30 21
19 0:16:44 渕上 遥生 木城町A 0:30:56 15
20 0:16:47 二見 拓希 三股町A 0:30:50 13
21 0:16:52 水野 龍汰 日向市A 0:31:08 19
22 0:16:56 寺尾 悠叶 高鍋町A 0:31:31 22
23 0:16:59 馬場 康成 三股町B 0:30:54 14
24 0:17:03 孝峯 真世 美郷町B 0:33:04 35
25 0:17:16 甲斐 直行 延岡市B 0:31:52 25
26 0:17:18 新惠 拓実 新富町A 0:31:35 23
27 0:17:20 佐藤 公稀 高千穂町 0:32:27 29
28 0:17:23 田之上慈恩 三股町C 0:32:38 33
29 0:17:26 児玉 宗人 日向市B 0:32:23 28
30 0:17:31 小山田 響 新富町B 0:32:05 27
31 0:17:39 山下申之助 川南町A 0:32:03 26
32 0:17:54 永田 吉伸 綾町 0:32:36 31
33 0:18:01 山口 尚大 串間市 0:32:33 30
34 0:18:02 後藤 勇斗 日南市C 0:34:39 44
35 0:18:11 宮地 宗人 都農町 0:32:37 32
36 0:18:16 大久保勇志 五ヶ瀬町B 0:33:05 36
37 0:18:20 椎葉 海人 高鍋町B 0:33:52 40
37 0:18:20 中武 大翔 木城町B 0:34:08 41
39 0:18:28 井上 零夫 国富町 0:33:42 39
40 0:18:29 松岡 主真 椎葉村 0:35:49 46
41 0:18:32 山之内 翔 門川町 0:32:50 34
42 0:18:39 茶園 智 えびの市 0:33:07 38
43 0:18:50 福田 翔 諸塚村 0:34:23 42
44 0:18:54 窪薗 大地 高原町 0:33:06 37
45 0:18:56 黒木 優汰 川南町B 0:35:27 45
46 0:20:02 道﨑 剛 西米良村 0:34:28 43

2018 4区(2.6km)男子40歳代

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:00 西村 国博 宮崎市A 0:36:20 1
2 0:08:03 齋藤 貴憲 小林市A 0:36:28 2
3 0:08:04 蒲生 英樹 三股町A 0:38:54 9
3 0:08:04 大久保 誠 三股町B 0:38:58 10
5 0:08:07 藤本 和秀 五ヶ瀬町A 0:37:34 4
6 0:08:16 鵜木 竜二 えびの市 0:41:23 31
6 0:08:16 原田 宗祐 国富町 0:41:58 37
8 0:08:23 佐々木秀行 延岡市A 0:37:14 3
8 0:08:23 黒木 明宏 綾町 0:40:59 27
10 0:08:24 佐伯 一朗 五ヶ瀬町B 0:41:29 32
11 0:08:28 石黒 良一 新富町A 0:40:03 17
12 0:08:29 スピードイーアン 宮崎市B 0:38:06 5
13 0:08:35 原口 伸一 都城市A 0:38:21 7
13 0:08:35 甲斐 順一 日向市B 0:40:58 26
13 0:08:35 米田 透 三股町C 0:41:13 29
16 0:08:36 永嶋 義幸 宮崎市C 0:38:17 6
17 0:08:39 長友 諭 宮崎市D 0:38:43 8
17 0:08:39 九嶋 正人 高原町 0:41:45 35
19 0:08:40 坂田 錦吾 宮崎市E 0:39:39 14
20 0:08:43 赤木 満秀 日向市A 0:39:51 15
21 0:08:45 井下 喜仁 新富町B 0:40:50 25
22 0:08:49 大山 和彦 小林市C 0:40:19 19
23 0:08:54 平川 英司 延岡市B 0:40:46 23
24 0:08:56 黒木 裕平 西都市A 0:39:20 12
25 0:08:58 吹越 達也 高鍋町A 0:40:29 21
25 0:08:58 西田 伸哉 美郷町B 0:42:02 38
27 0:08:59 森田 敬達 串間市 0:41:32 33
28 0:09:00 中村 義市 椎葉村 0:44:49 44
29 0:09:01 森山 浩一 日之影町 0:40:08 18
30 0:09:03 仲村 康行 都農町 0:41:40 34
31 0:09:08 松尾 寛 小林市B 0:39:08 11
31 0:09:08 長友 隆哉 川南町A 0:41:11 28
33 0:09:16 北村 義人 諸塚村 0:43:39 40
34 0:09:22 土田 康博 日南市A 0:39:36 13
34 0:09:22 工藤 博見 高千穂町 0:41:49 36
36 0:09:26 肥田 隆宏 日南市B 0:40:28 20
37 0:09:30 上村 春樹 都城市B 0:39:56 16
38 0:09:32 岩下 裕一 西都市B 0:41:17 30
39 0:09:35 蒲生 功一 美郷町A 0:40:46 24
40 0:09:37 湯地 邦人 日南市C 0:44:16 42
41 0:09:42 國土 知秀 木城町A 0:40:38 22
41 0:09:42 甲斐 隆光 門川町 0:42:32 39
43 0:10:06 三枝 敏郎 高鍋町B 0:43:58 41
44 0:10:34 竹﨑 栄臣 木城町B 0:44:42 43
45 0:10:46 藤本 勝 川南町B 0:46:13 46
46 0:11:22 森川 慎也 西米良村 0:45:50 45

2018 5区(2.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:00 甲斐 涼介 都農町 0:49:40 24
2 0:08:04 渡邊 和歩 宮崎市A 0:44:24 1
3 0:08:12 曳田 道斗 延岡市A 0:45:26 3
4 0:08:16 九嶋 恵帆 高原町 0:50:01 27
5 0:08:17 西田 泰希 高千穂町 0:50:06 29
6 0:08:28 石橋 洸希 小林市B 0:47:36 10
6 0:08:28 難波江 仁 西都市A 0:47:48 12
8 0:08:30 永岡 大季 都城市A 0:46:51 7
8 0:08:30 室田 安寿 都城市B 0:48:26 15
10 0:08:31 塗木 絢太 宮崎市C 0:46:48 6
11 0:08:32 福田 大和 宮崎市B 0:46:38 5
11 0:08:32 服部 哩旺 宮崎市E 0:48:11 13
13 0:08:33 瀬治山夕海 宮崎市D 0:47:16 8
14 0:08:35 熊ノ迫寛人 小林市A 0:45:03 2
15 0:08:38 八重尾 鴻 三股町A 0:47:32 9
16 0:08:39 山崎 愛斗 日向市A 0:48:30 16
17 0:08:41 上村倫太朗 日南市A 0:48:17 14
18 0:08:45 河野孝太郎 高鍋町A 0:49:14 19
19 0:08:46 竹下 光栄 三股町B 0:47:44 11
20 0:08:47 児玉 佳汰 日向市B 0:49:45 26
21 0:08:48 小田 峻也 小林市C 0:49:07 17
21 0:08:48 田辺 輝音 延岡市B 0:49:34 22
23 0:08:49 辻 洵哉 三股町C 0:50:02 28
24 0:08:55 大野日那大 美郷町A 0:49:41 25
24 0:08:55 花井 優太 国富町 0:50:53 34
26 0:08:58 藤井 詩 五ヶ瀬町A 0:46:32 4
27 0:08:59 村上真太朗 日之影町 0:49:07 18
28 0:09:01 山田 翔大 日南市B 0:49:29 21
29 0:09:02 大山 和輝 木城町A 0:49:40 23
30 0:09:05 平 敬一朗 えびの市 0:50:28 31
30 0:09:05 新藤 将太 高鍋町B 0:53:03 41
32 0:09:10 宮﨑 隆徳 串間市 0:50:42 33
33 0:09:12 中田 一颯 諸塚村 0:52:51 39
34 0:09:14 石黒 佑樹 新富町A 0:49:17 20
35 0:09:17 渡邉 和吾 西米良村 0:55:07 45
36 0:09:23 上田 夢翔 日南市C 0:53:39 42
37 0:09:30 辻 一気 五ヶ瀬町B 0:50:59 37
38 0:09:32 田中李空耶 綾町 0:50:31 32
39 0:09:33 山本 羽響 新富町B 0:50:23 30
40 0:09:38 藤堂 零哉 西都市B 0:50:55 35
41 0:09:45 三角 弘斗 川南町A 0:50:56 36
42 0:09:49 東 剛志 美郷町B 0:51:51 38
43 0:09:51 久家 涼輔 木城町B 0:54:33 43
44 0:09:59 椎葉 大聖 椎葉村 0:54:48 44
45 0:10:27 一政 亮介 門川町 0:52:59 40
46 0:10:47 林田 翔意 川南町B 0:57:00 46

2018 6区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:19 河野 敢太 西都市A 1:02:07 5
2 0:14:25 山中 貴弘 小林市A 0:59:28 2
3 0:14:33 河野 誉 宮崎市A 0:58:57 1
4 0:14:34 黒木 俊輔 美郷町A 1:04:15 16
5 0:14:44 横山 慶尚 延岡市A 1:00:10 3
6 0:15:00 河野 健一 宮崎市D 1:02:16 6
7 0:15:09 長倉 奨美 宮崎市B 1:01:47 4
8 0:15:11 寺本 豊 三股町A 1:02:43 10
9 0:15:18 蓑毛 健太 日南市A 1:03:35 12
10 0:15:27 石谷 公平 日向市A 1:03:57 14
11 0:15:28 柳 昌光 高鍋町A 1:04:42 17
12 0:15:30 園田 亮介 小林市B 1:03:06 11
13 0:15:40 東 勝三 都城市A 1:02:31 8
14 0:15:41 山田 一誠 美郷町B 1:07:32 30
15 0:15:45 山本 錠 五ヶ瀬町A 1:02:17 7
16 0:15:46 畑田 拓哉 宮崎市C 1:02:34 9
17 0:15:47 甲斐 潔 高千穂町 1:05:53 22
18 0:15:57 松野 雄太 三股町B 1:03:41 13
19 0:15:59 服部 真也 宮崎市E 1:04:10 15
20 0:16:03 河野 浩二 新富町A 1:05:20 19
21 0:16:05 坂本 聖 新富町B 1:06:28 24
22 0:16:07 勝平 裕太 延岡市B 1:05:41 21
23 0:16:12 柳 佳季 高鍋町B 1:09:15 36
24 0:16:26 森崎 一志 綾町 1:06:57 25
25 0:16:29 齋藤 拓哉 都城市B 1:04:55 18
26 0:16:33 本村 仁 小林市C 1:05:40 20
26 0:16:33 河野 光貴 門川町 1:09:32 37
28 0:16:35 樋口 亨 西都市B 1:07:30 29
29 0:16:38 谷口 詳 えびの市 1:07:06 28
30 0:16:56 宮里 侑樹 日南市B 1:06:25 23
31 0:17:00 西 圭字 日南市C 1:10:39 39
32 0:17:02 柳 恭平 高原町 1:07:03 27
33 0:17:20 坂本凜太郎 木城町A 1:07:00 26
34 0:17:22 上野 裕樹 国富町 1:08:15 33
34 0:17:22 右田 琢磨 椎葉村 1:12:10 42
36 0:17:30 中山 直樹 串間市 1:08:12 32
37 0:17:36 福本 優 三股町C 1:07:38 31
38 0:17:49 佐藤 昌哉 五ヶ瀬町B 1:08:48 35
39 0:18:02 松葉 大樹 西米良村 1:13:09 44
40 0:18:38 河野 捷胡 都農町 1:08:18 34
41 0:18:55 高木 一孝 木城町B 1:13:28 45
42 0:19:07 黒木 康幸 諸塚村 1:11:58 41
43 0:19:10 杉尾 秀章 川南町A 1:10:06 38
44 0:20:33 藤岡 誠司 川南町B 1:17:33 46
45 0:22:25 黒木 晃平 日之影町 1:11:32 40
46 0:22:37 山田 慎也 日向市B 1:12:22 43

2018 7区(3.4km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:01 水野 龍志 日向市A 1:13:58 10
2 0:10:30 田上 優吾 延岡市A 1:10:40 3
2 0:10:30 冨永 昌輝 三股町A 1:13:13 7
4 0:10:34 竹田 尚汰 都城市A 1:13:05 6
5 0:10:41 楠木 悠人 宮崎市A 1:09:38 1
6 0:10:43 矢野 朱馬 西都市A 1:12:50 4
7 0:10:45 水野 龍吾 日向市B 1:23:07 41
8 0:10:49 大牟田海斗 小林市A 1:10:17 2
9 0:10:50 飯野 護 宮崎市C 1:13:24 8
9 0:10:50 平川 塁 都城市B 1:15:45 16
11 0:10:54 甲斐 翔太 日之影町 1:22:26 40
12 0:10:57 松田 佳樹 小林市B 1:14:03 11
13 0:11:08 井出 快 宮崎市B 1:12:55 5
14 0:11:10 津曲 駿 宮崎市E 1:15:20 15
15 0:11:14 中原 理克 高原町 1:18:17 24
16 0:11:16 佐藤 颯大 宮崎市D 1:13:32 9
17 0:11:17 宮﨑 啓徳 串間市 1:19:29 32
18 0:11:18 三枝 大起 高鍋町B 1:20:33 36
19 0:11:21 椎葉 景虎 高鍋町A 1:16:03 18
19 0:11:21 池田 光希 都農町 1:19:39 33
21 0:11:22 木原 弘貴 三股町B 1:15:03 13
22 0:11:24 猪野 裕侑 新富町A 1:16:44 19
23 0:11:26 矢﨑 奎伍 小林市C 1:17:06 20
23 0:11:26 古小路真実 門川町 1:20:58 37
25 0:11:27 梅北 賢志 えびの市 1:18:33 25
26 0:11:28 橋本 怜 高千穂町 1:17:21 22
27 0:11:32 橋本 涼平 延岡市B 1:17:13 21
28 0:11:33 齊藤 丈留 美郷町A 1:15:48 17
29 0:11:37 吉川 賢心 三股町C 1:19:15 29
30 0:11:39 河野 赳万 日南市C 1:22:18 39
31 0:11:40 笠原 悠暉 日南市A 1:15:15 14
32 0:11:42 渡邊 龍樹 綾町 1:18:39 27
33 0:11:44 甲斐 匠大 五ヶ瀬町B 1:20:32 35
34 0:11:46 中村 颯太 川南町A 1:21:52 38
35 0:11:47 蛯原 良大 日南市B 1:18:12 23
36 0:11:48 後藤 浩美 西都市B 1:19:18 30
36 0:11:48 綾 春喜 諸塚村 1:23:46 42
38 0:11:49 中村 伊吹 国富町 1:20:04 34
39 0:11:54 今田 拓斗 美郷町B 1:19:26 31
40 0:11:55 安藤 聖人 五ヶ瀬町A 1:14:12 12
41 0:12:08 大山 晴幸 木城町A 1:19:08 28
41 0:12:08 那須 峻 椎葉村 1:24:18 43
43 0:12:09 河野 弘翔 新富町B 1:18:37 26
44 0:12:26 兒玉 大凱 西米良村 1:25:35 44
45 0:12:40 森崎 眞人 木城町B 1:26:08 45
46 0:12:59 矢野 裕大 川南町B 1:30:32 46

2018 8区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:17 田中 優衣 宮崎市A 1:12:55 1
2 0:03:27 園田さくら 小林市A 1:13:44 2
3 0:03:32 野﨑 綺音 宮崎市B 1:16:27 4
4 0:03:33 城村 瑞穂 都城市A 1:16:38 5
4 0:03:33 木原 蒼生 三股町B 1:18:36 13
4 0:03:33 本部 七海 高鍋町A 1:19:36 17
7 0:03:34 小泉妃菜子 宮崎市C 1:16:58 8
7 0:03:34 安田 優希 日向市A 1:17:32 10
9 0:03:37 三城 愛梨 三股町A 1:16:50 7
10 0:03:40 妹尾 美佑 高鍋町B 1:24:13 35
11 0:03:41 甲佐みゆり 延岡市A 1:14:21 3
12 0:03:42 河野 咲空 日南市A 1:18:57 14
12 0:03:42 那須 颯輝 椎葉村 1:28:00 43
14 0:03:43 西山 凜 都城市B 1:19:28 16
14 0:03:43 松中 佑月 日之影町 1:26:09 39
14 0:03:43 木口 心花 日向市B 1:26:50 41
17 0:03:45 山口 日和 宮崎市D 1:17:17 9
17 0:03:45 臼間 若葉 延岡市B 1:20:58 21
17 0:03:45 清水なぎさ えびの市 1:22:18 25
20 0:03:46 兒玉 和愛 宮崎市E 1:19:06 15
20 0:03:46 和田 舞音 高千穂町 1:21:07 22
22 0:03:47 宮迫 瑠菜 三股町C 1:23:02 28
23 0:03:48 藤澤 美那 日南市B 1:22:00 23
23 0:03:48 鳥原菜奈美 国富町 1:23:52 34
25 0:03:50 福留 優月 小林市C 1:20:56 20
26 0:03:51 上岡 姫乃 西都市A 1:16:41 6
27 0:03:54 有馬 華奈 新富町A 1:20:38 19
28 0:03:56 吉田 葉音 木城町A 1:23:04 29
29 0:03:57 森 美千留 西都市B 1:23:15 30
29 0:03:57 小嶋 実織 川南町A 1:25:49 38
31 0:03:58 筧 美玖 小林市B 1:18:01 11
31 0:03:58 大迫 礼奈 高原町 1:22:15 24
31 0:03:58 黒木あかり 門川町 1:24:56 37
34 0:03:59 甲斐 南沙 五ヶ瀬町A 1:18:11 12
35 0:04:00 新田 結衣 美郷町A 1:19:48 18
35 0:04:00 河野 彩琴 串間市 1:23:29 31
35 0:04:00 松田紀美香 五ヶ瀬町B 1:24:32 36
35 0:04:00 西田 貴代 諸塚村 1:27:46 42
35 0:04:00 那須 心美 西米良村 1:29:35 44
40 0:04:01 鬼塚 知花 川南町B 1:34:33 46
41 0:04:05 渡辺 紗也 日南市C 1:26:23 40
42 0:04:07 金丸 茉琴 都農町 1:23:46 33
43 0:04:09 南谷 瞳 美郷町B 1:23:35 32
44 0:04:11 田中ユカリ 綾町 1:22:50 26
45 0:04:23 橋口 結衣 木城町B 1:30:31 45
46 0:04:25 小嶋百梨香 新富町B 1:23:02 27

2018 9区(1.5km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:54 清 真優 日南市A 1:23:51 14
2 0:05:00 川越 海翔 宮崎市A 1:17:55 1
3 0:05:01 北原 悠徳 小林市A 1:18:45 2
4 0:05:05 馬目 歩 延岡市A 1:19:26 3
4 0:05:05 片岡 正宗 宮崎市B 1:21:32 4
4 0:05:05 山本 湘凪 日向市A 1:22:37 10
7 0:05:08 益田幸太郎 都城市A 1:21:46 5
8 0:05:09 隈部 竜真 宮崎市D 1:22:26 9
8 0:05:09 志々目拓翔 都城市B 1:24:37 16
8 0:05:09 渡辺 瑞樹 延岡市B 1:26:07 19
11 0:05:10 成田優芽人 えびの市 1:27:28 24
11 0:05:10 内山田大地 串間市 1:28:39 29
13 0:05:13 徳留 慶太 三股町B 1:23:49 13
14 0:05:17 吉本 悠人 宮崎市E 1:24:23 15
14 0:05:17 古田 裕樹 高鍋町A 1:24:53 17
16 0:05:19 河野 由汰 川南町A 1:31:08 38
17 0:05:20 長友 駿 西都市A 1:22:01 6
17 0:05:20 中村 優太 西米良村 1:34:55 44
19 0:05:21 中西仁之介 三股町A 1:22:11 7
19 0:05:21 甲斐 悠飛 五ヶ瀬町A 1:23:32 12
21 0:05:23 上村 陸太 日南市B 1:27:23 23
21 0:05:23 後藤 次郎 西都市B 1:28:38 28
23 0:05:24 神之薗寿一 小林市B 1:23:25 11
24 0:05:26 村北 一心 宮崎市C 1:22:24 8
24 0:05:26 森 陸碧 日南市C 1:31:49 39
26 0:05:30 河野 暁哉 新富町A 1:26:08 20
27 0:05:33 福留 幹隆 綾町 1:28:23 26
27 0:05:33 田嶋桃一朗 三股町C 1:28:35 27
29 0:05:35 是澤 晴飛 門川町 1:30:31 37
30 0:05:38 甲斐 太智 諸塚村 1:33:24 42
30 0:05:38 鈴木 泰斗 木城町B 1:36:09 45
32 0:05:39 佐藤 隆哉 高千穂町 1:26:46 21
32 0:05:39 奥野 礼依 新富町B 1:28:41 30
32 0:05:39 三輪 将大 川南町B 1:40:12 46
35 0:05:40 永友 碧 高鍋町B 1:29:53 35
36 0:05:42 市来 大介 国富町 1:29:34 33
37 0:05:46 椎葉 慧 椎葉村 1:33:46 43
38 0:05:47 税田 愛斗 都農町 1:29:33 32
39 0:05:49 温水 英真 高原町 1:28:04 25
39 0:05:49 森崎孝太郎 木城町A 1:28:53 31
39 0:05:49 甲斐 遥大 五ヶ瀬町B 1:30:21 36
42 0:05:50 山口 将弛 日向市B 1:32:40 41
43 0:05:52 増谷 琉世 小林市C 1:26:48 22
44 0:05:55 坂本 渉真 日之影町 1:32:04 40
45 0:06:07 亀田 凰志 美郷町B 1:29:42 34
46 0:06:08 甲斐 光祐 美郷町A 1:25:56 18

2018 10区(7.4km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:38 牧野 光留 宮崎市A 1:40:33 1
2 0:23:26 奥村 隆太 小林市A 1:42:11 2
3 0:23:38 奈須 智晃 美郷町A 1:49:34 17
4 0:23:52 黒木燿一朗 西都市A 1:45:53 4
5 0:23:55 平川 貴稀 高原町 1:51:59 21
6 0:23:56 鈴木槙一郎 日向市A 1:46:33 6
7 0:23:59 轟木 亜問 小林市B 1:47:24 10
8 0:24:08 河添 俊司 延岡市A 1:43:34 3
9 0:24:13 興梠 聡志 宮崎市D 1:46:39 7
10 0:24:20 沼口 雅彦 高鍋町A 1:49:13 15
11 0:24:23 吉田 朋史 宮崎市B 1:45:55 5
12 0:24:26 田邉 雄也 延岡市B 1:50:33 18
13 0:24:36 田野 翼 三股町A 1:46:47 9
14 0:24:41 山本 翔大 日南市A 1:48:32 13
15 0:24:48 川越 隆暉 三股町B 1:48:37 14
16 0:24:51 戸田 智洋 五ヶ瀬町A 1:48:23 12
17 0:24:55 田中 智貴 都城市A 1:46:41 8
18 0:25:04 福崎 崇宏 宮崎市E 1:49:27 16
19 0:25:08 徳丸 岳 美郷町B 1:54:50 28
20 0:25:16 松木 祐樹 高鍋町B 1:55:09 29
21 0:25:21 久嶋 弘充 西都市B 1:53:59 25
22 0:25:23 川越 聖史 三股町C 1:53:58 24
23 0:25:34 春田 賢志 宮崎市C 1:47:58 11
24 0:25:41 中禮 翔史 新富町A 1:51:49 20
25 0:25:46 松元 潤也 小林市C 1:52:34 22
26 0:25:50 木村 昭平 串間市 1:54:29 27
27 0:25:56 福永真一郎 国富町 1:55:30 31
28 0:25:59 田中慎太郎 都城市B 1:50:36 19
29 0:26:04 北村 知也 綾町 1:54:27 26
30 0:26:34 小笠 和也 高千穂町 1:53:20 23
31 0:26:44 三森 達也 門川町 1:57:15 35
31 0:26:44 中村 俊貴 椎葉村 2:00:30 38
33 0:27:15 中村 恭介 新富町B 1:55:56 32
34 0:27:24 山本 正和 諸塚村 2:00:48 39
35 0:27:27 吉岡 雄輝 木城町A 1:56:20 33
36 0:27:36 飯干 顕臣 五ヶ瀬町B 1:57:57 36
37 0:28:04 安藤 浩貴 日南市B 1:55:27 30
38 0:28:32 渡邉 拓也 日向市B 2:01:12 40
39 0:28:33 押川 優 川南町A 1:59:41 37
40 0:28:58 吉良 喬 西米良村 2:03:53 44
41 0:29:14 永井 拓磨 えびの市 1:56:42 34
42 0:29:46 銀鏡 達也 木城町B 2:05:55 45
43 0:29:53 小玉 賢太 日南市C 2:01:42 41
44 0:31:03 久保田蒼紫 川南町B 2:11:15 46
45 0:31:17 佐藤冴太郎 日之影町 2:03:21 43
46 0:32:21 河野 秀樹 都農町 2:01:54 42

2018 11区(1.0km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:21 原田 エミリー 宮崎市A 1:43:54 1
2 0:03:24 水町 心春 三股町A 1:50:11 7
3 0:03:26 大槻 桃子 宮崎市B 1:49:21 4
4 0:03:29 岩切里楠子 宮崎市C 1:51:27 11
5 0:03:30 竹内 梓 日南市A 1:52:02 13
6 0:03:32 佐藤 智春 延岡市A 1:47:06 3
7 0:03:33 山下 良菜 日向市A 1:50:06 6
7 0:03:33 黒木 莉子 宮崎市D 1:50:12 8
9 0:03:34 千手 愛佳 高鍋町A 1:52:47 15
10 0:03:36 西 嬉亜良 都城市A 1:50:17 9
10 0:03:36 東 寧々 宮崎市E 1:53:03 16
12 0:03:38 興梠 楽々 五ヶ瀬町A 1:52:01 12
12 0:03:38 緒方 芽生 延岡市B 1:54:11 18
12 0:03:38 西添 あみ 都城市B 1:54:14 19
12 0:03:38 谷口 永真 日南市B 1:59:05 29
16 0:03:39 甲斐 千尋 日之影町 2:07:00 43
17 0:03:40 平郡 萌 西都市A 1:49:33 5
17 0:03:40 江口 結萌 三股町B 1:52:17 14
19 0:03:44 永迫 明 小林市A 1:45:55 2
19 0:03:44 内山田 玲 門川町 2:00:59 35
21 0:03:45 久徳 姫月 高原町 1:55:44 21
22 0:03:47 児玉 彩月 美郷町A 1:53:21 17
22 0:03:47 松田 暖々 串間市 1:58:16 26
24 0:03:48 山路 美海 西都市B 1:57:47 24
24 0:03:48 若杉 悠華 日向市B 2:05:00 40
26 0:03:49 岡村日柚実 椎葉村 2:04:19 38
27 0:03:50 西 悠花李 新富町A 1:55:39 20
27 0:03:50 日髙里乃愛 国富町 1:59:20 31
27 0:03:50 海江元亜美 えびの市 2:00:32 34
30 0:03:51 川越 美来 綾町 1:58:18 27
30 0:03:51 橋口 叶夢 美郷町B 1:58:41 28
30 0:03:51 竹内 理乃 諸塚村 2:04:39 39
30 0:03:51 蛯田 和香 日南市C 2:05:33 41
34 0:03:52 桑畑 七海 三股町C 1:57:50 25
34 0:03:52 髙山 愛未 木城町A 2:00:12 33
34 0:03:52 石田 果歩 川南町B 2:15:07 46
37 0:03:55 早田 暖 小林市B 1:51:19 10
37 0:03:55 加藤 紗織 小林市C 1:56:29 22
39 0:03:56 戸髙 百桃 五ヶ瀬町B 2:01:53 36
39 0:03:56 大山 姫海 川南町A 2:03:37 37
41 0:03:57 大坪 美咲 高鍋町B 1:59:06 30
42 0:04:01 工藤 結梨 高千穂町 1:57:21 23
43 0:04:03 西 那菜子 西米良村 2:07:56 44
44 0:04:04 猪野 心愛 新富町B 2:00:00 32
45 0:04:13 井上恋衣來 木城町B 2:10:08 45
46 0:04:26 坂田 結心 都農町 2:06:20 42

2018 12区(5.7km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:49 田中 康靖 日南市A 2:08:51 6
2 0:17:38 畦地 貴斗 延岡市A 2:04:44 3
3 0:17:47 緒方 俊亮 西都市A 2:07:20 4
4 0:17:56 湯浅 仁 宮崎市A 2:01:50 1
5 0:18:00 手嶋 杏丞 小林市A 2:03:55 2
6 0:18:03 森 瞳磨 延岡市B 2:12:14 13
7 0:18:07 柿山 龍大 小林市B 2:09:26 9
7 0:18:07 九嶋 恵舜 高原町 2:13:51 19
9 0:18:15 川内 秀哉 宮崎市B 2:07:36 5
10 0:18:25 寺原 大統 西都市B 2:16:12 23
11 0:18:36 城戸 洸輝 都城市A 2:08:53 7
12 0:18:44 堤 央良 都城市B 2:12:58 17
13 0:18:50 河野太志朗 日南市B 2:17:55 25
14 0:18:53 山口 大智 小林市C 2:15:22 21
15 0:19:00 姫田 賢希 日向市A 2:09:06 8
16 0:19:03 大野 海斗 美郷町A 2:12:24 14
17 0:19:20 長友 稜馬 宮崎市C 2:10:47 12
18 0:19:23 甲斐 大陽 日之影町 2:26:23 40
18 0:19:23 日髙汰一朗 西米良村 2:27:19 43
20 0:19:40 前田 和輝 宮崎市E 2:12:43 15
21 0:19:53 朝鳥祥史郎 日向市B 2:24:53 39
22 0:19:54 入来 颯 三股町A 2:10:05 10
23 0:20:06 右田 丈大 椎葉村 2:24:25 37
24 0:20:09 田尻 廉 宮崎市D 2:10:21 11
25 0:20:12 松浦 圭志 高鍋町A 2:12:59 18
26 0:20:18 森 海翔 えびの市 2:20:50 30
27 0:20:21 稲田 隼大 五ヶ瀬町B 2:22:14 34
28 0:20:23 山元 一輝 三股町C 2:18:13 26
29 0:20:24 髙山 響 新富町A 2:16:03 22
30 0:20:25 黒木 翔太 門川町 2:21:24 31
31 0:20:33 酒井 玲緒 高千穂町 2:17:54 24
32 0:20:35 前田 爽汰 三股町B 2:12:52 16
33 0:20:38 荒川 龍也 都農町 2:26:58 42
34 0:21:11 田村 健太 美郷町B 2:19:52 27
35 0:21:14 高橋 文斗 日南市C 2:26:47 41
36 0:21:15 松永 龍弥 川南町A 2:24:52 38
37 0:21:25 竹﨑 大輔 木城町A 2:21:37 32
37 0:21:25 澤井 保宏 木城町B 2:31:33 45
39 0:21:38 内田 絢也 串間市 2:19:54 28
40 0:21:44 冨永 好希 綾町 2:20:02 29
41 0:21:50 橋口 奏楽 川南町B 2:36:57 46
42 0:22:40 福岡 裕大 高鍋町B 2:21:46 33
43 0:22:45 小森 勇汰 五ヶ瀬町A 2:14:46 20
44 0:23:06 花田 健斗 新富町B 2:23:06 35
45 0:24:12 井上 健仁 国富町 2:23:32 36
46 0:24:41 竹内力紀雄 諸塚村 2:29:20 44

宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 (2018-0108)

動画: aka shi