茨城国体 2019 陸上競技【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会
いきいき茨城ゆめ国体 2019 陸上競技
(2019年10月4日~8日)
男子のリザルトはこちら

茨城ゆめ国体陸上2019画像
img via: 第74回 国民体育大会 | JAAF 日本陸連

第74回 国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体 2019」の陸上競技が2019年10月4日 (金) ~ 8日 (火) の5日間、茨城県ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城ゆめ国体陸上 2019 女子 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 茨城ゆめ国体 陸上競技

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.97兒玉 芽生福岡大大分
212.03壹岐 いちこ立命館大滋賀
312.13青野 朱李山梨学院大山形
412.14山田 美来日本体育大岩手
512.15柴山 沙也香大阪成蹊大愛知
612.27松本 沙耶子七十七銀行宮城
712.32齊藤 莉奈山梨学院大山梨
812.51松井 令奈環太平洋大徳島

女子成年 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
111.52湯淺 佳那子日本体育大広島
211.64竹内 真弥日本女子体育大大阪
311.64和田 麻希ミズノ京都
411.83宮﨑 亜美香青山学院大熊本
511.91島田 沙絵JMS-AC長崎
611.93髙橋 真由日本体育大東京
712.03小寺 美沙季宇都宮記念病院栃木
812.11松林 玲佳MMG高知

女子成年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.89名倉 千晃NTN三重
211.93柳谷 朋美大阪成蹊大石川
311.94髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
412.01三宅 奈緒香住友電工兵庫
512.02久保山 晴菜今村病院佐賀
612.13福島 千里セイコー北海道
712.22朝野 夏海大阪成蹊大富山
812.36渡邉 ひかるマイナビ静岡

女子成年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
111.62土井 杏南JAL埼玉
211.78寺井 美穂ユティック福井
311.81齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
411.91鶴田 玲美大東文化大鹿児島
511.97岩田 優奈中央大群馬
612.03藤井 彩乃青山学院大千葉
712.06宮本 まきのRUN JOURNEY山口
812.18松田 優美いちご宮崎
912.37伊藤 有那青山学院大岐阜

 

女子成年 100m 準決勝

成年女子100m準決勝1組~2組 ★茨城国体陸上 2019.10 齋藤愛美/湯淺佳那子/土井杏南

動画: TR MV

女子成年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.78齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
211.79土井 杏南JAL埼玉
311.93柳谷 朋美大阪成蹊大石川
411.94寺井 美穂ユティック福井
511.99名倉 千晃NTN三重
612.04鶴田 玲美大東文化大鹿児島
712.07髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
812.15島田 沙絵JMS-AC長崎

女子成年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.81湯淺 佳那子日本体育大広島
211.86竹内 真弥日本女子体育大大阪
312.00和田 麻希ミズノ京都
412.02兒玉 芽生福岡大大分
512.05壹岐 いちこ立命館大滋賀
612.08宮﨑 亜美香青山学院大熊本
712.11髙橋 真由日本体育大東京
812.34青野 朱李山梨学院大山形

 

女子成年 100m 決勝

湯浅佳那子が涙の初優勝 成年女子100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子成年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.62湯淺 佳那子日本体育大広島
211.64齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
311.74土井 杏南JAL埼玉
411.79竹内 真弥日本女子体育大大阪
511.91寺井 美穂ユティック福井
611.94名倉 千晃NTN三重
711.95柳谷 朋美大阪成蹊大石川
811.96和田 麻希ミズノ京都

 

女子成年 400m 予選

女子成年 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.75青山 聖佳大阪成蹊AC島根
255.33小林 茉由茨城陸協茨城
355.66藤沢 沙也加セレスポ岩手
456.10稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
556.39柳谷 朋美大阪成蹊大石川
657.01川田 朱夏東大阪大大阪
757.06吉田 佳純駿河台大岐阜
857.35吉田 紗弓立命館大滋賀
958.56大地 彩央里日本体育大徳島

女子成年 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.04武石 この実東邦銀行福島
256.15新宅 麻未アットホーム熊本
356.44藤井 彩乃青山学院大千葉
456.95北村 夢エディオン東京
558.18高木 里奈川崎医療福祉大岡山
659.55宮園 彩恵国士舘大北海道
DQ T3春木 麻実伽大阪成蹊大奈良
DNS齋藤 真佑七十七銀行宮城

女子成年 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.59岩田 優奈中央大群馬
255.86松本 奈菜子東邦銀行静岡
356.51佐貫 有彩東北大秋田
457.30大島 愛梨中央大栃木
558.19竹内 まり早稲田大愛媛
658.43樫山 楓NTN三重
DNS佐藤 日奈子七十七銀行山形
DNS小山 佳奈早稲田大神奈川

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
153.74青山 聖佳大阪成蹊AC島根
254.55小林 茉由茨城陸協茨城
354.82岩田 優奈中央大群馬
455.42松本 奈菜子東邦銀行静岡
556.04稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
656.24新宅 麻未アットホーム熊本
756.29藤沢 沙也加セレスポ岩手
856.58武石 この実東邦銀行福島

 

 

 

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:17.71萩谷 楓エディオン長野
24:20.11竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
34:20.78陣内 綾子九電工佐賀
44:22.11平野 綾子水戸信用金庫茨城
54:23.63卜部 蘭NTTC東京
64:24.55後藤 夢豊田織機TC兵庫
74:26.36日隈 彩美鹿屋体育大大分
84:28.36髙松 智美ムセンビ名城大大阪
94:29.16樺沢 和佳奈慶應義塾大群馬
104:33.65三宅 紗蘭天満屋岡山
DNS菅原 彩乃びわこ学院大滋賀
DNS保坂 野恋花東京農業大山梨
DNS岩川 侑樹今治造船香川

 

 

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
115:34.38廣中 璃梨佳JP日本郵政G東京
215:36.95五島 莉乃中央大石川
315:40.21和田 有菜名城大長野
415:42.29青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント千葉
515:42.56福田 有以豊田自動織機愛知
615:43.44石澤 ゆかりエディオン茨城
715:44.66矢野 栞理キヤノン福岡
815:45.98渡邊 菜々美パナソニック静岡
915:51.47堀 優花パナソニック岐阜
1015:51.84三宅 紗蘭天満屋岡山
1115:53.15上田 雪菜筑波大奈良
1215:53.25松田 杏奈京セラ鹿児島
1316:04.05足立 由真京セラ鳥取
1416:07.02森田 香織パナソニック神奈川
1516:10.65髙松 智美ムセンビ名城大大阪
DNS保坂 野恋花東京農業大山梨
DNS田川 友貴松山大岩手
DNS菅原 彩乃びわこ学院大滋賀

 

女子成年 400mH(0.762m) 予選

女子成年 400mH(0.762m) 予選1組

成年女子400mH予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.20芝田 陽香チームミズノ京都
259.75吉田 佳純駿河台大岐阜
31:00.22青木 沙弥佳東邦銀行福島
41:00.61山本 唯弥順天堂大愛媛
51:01.08西山 華織福岡教育大山口
61:01.73六反田 実優同志社大石川
DNS伊藤 明子筑波大東京

女子成年 400mH(0.762m) 予選2組

成年女子400mH予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
158.38梅原 紗月住友電工兵庫
258.43齋藤 真佑七十七銀行宮城
359.02川端 涼夏松本土建埼玉
459.16林 理紗立命館大北海道
51:00.78高木 里奈川崎医療福祉大岡山
61:01.22大川 なずな青山学院大佐賀
71:02.10大地 彩央里日本体育大徳島

女子成年 400mH(0.762m) 予選3組

成年女子400mH予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.20関本 萌香早稲田大秋田
259.38小山 佳奈早稲田大神奈川
359.49津波 愛樹福岡大沖縄
459.84南澤 明音松本大長野
51:00.75比嘉 和希山梨学院大千葉
61:01.50太田 麻香山梨学院大山梨
71:01.87小林 茜福島大新潟

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

成年女子400mハードル決勝 ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
157.83関本 萌香早稲田大秋田
257.88齋藤 真佑七十七銀行宮城
358.04梅原 紗月住友電工兵庫
458.07芝田 陽香チームミズノ京都
559.18小山 佳奈早稲田大神奈川
659.37川端 涼夏松本土建埼玉
759.47林 理紗立命館大北海道
859.51吉田 佳純駿河台大岐阜

 

 

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122:07.04河添 香織自衛隊体育学校京都
222:16.32道口 愛自衛隊体育学校千葉
322:20.10籔田 みのり県西宮高兵庫
422:29.64外所 知紗同志社女子大群馬
522:31.94矢来 舞香中京大愛知
622:43.34熊谷 菜美筑波銀行茨城
722:50.17溝口 友己歩早稲田大長野
823:03.07林 奈海順天堂大山口
923:38.56今 かえで国士舘大宮城
1023:44.72滝口 ひまわり小松大谷高石川
1124:07.73浅野 成美高知工科大高知
1224:28.68村上 藍順天堂大熊本
1324:32.96松本 彩映ゴールド ジム北海道
1425:27.68角村 ありさ聖カタリナ高愛媛
DQ K1菊田 陽世草津東高滋賀
DQ K3源 有留倉敷化工岡山

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m78竹内 萌大東文化大埼玉
21m75武山 玲奈環太平洋大高知
31m75神田 菜摘福岡大広島
41m72青山 夏実日本女子体育大神奈川
51m72松本 万鈴和歌山北高和歌山
61m72仲野 春花ニッパツ福岡
71m69津田 シェリアイ築地銀だこAC大阪
71m69中村 香南子九州共立大熊本
91m69蓑輪 夢未北陸高福井
91m69京谷 萌子ハイテクAC北海道
111m69岸本 志恵中部商高沖縄
111m69岩田 栞黒部アクアアスリーツ富山
131m69小寺 波音安城学園高愛知
141m69武田 萌伽山形大山形
151m66鎌田 ほのか日本女子体育大福島
161m66八重樫 澄佳黒沢尻北高岩手
171m63寺谷 諭美筑波大鳥取
171m63若吉 千里松陽高鹿児島
191m63岡田 彩希九州共立大山口
NM辻 愛スクアドラ奈良
NM剱持 早紀長谷川体育施設山梨
NM高橋 このか東京学芸大東京
NM髙橋 実咲武庫川女子大香川
NM濱田 風香秋田大秋田
NM新村 愛里大阪国際大石川
DNS石岡 柚季日本女子体育大宮城

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m20 EGR那須 眞由RUN JOURNEY兵庫
24m15青島 綾子新潟アルビレックスRC新潟
34m00仲田 愛水戸信用金庫茨城
34m00竜田 夏苗ニッパツ大阪
54m00諸田 実咲中央大群馬
63m90台信 愛中間高福岡
73m90青柳 唯鹿児島県体協鹿児島
83m90山本 亜希大分大大分
93m80根本 智子日本製鉄君津千葉
103m80藤家 麻鈴星稜高石川
113m70田中 伶奈香川大香川
123m60間宮 里菜アクトス岐阜
123m60杉沼 凜穂山形市立商高山形
143m40田畑 奈都希桐蔭高和歌山
143m40野志 侑希武庫川女子大奈良
163m40五嶋 美月大社高島根
NM品川 文音OUF岡山
NM石﨑 はるか宿毛高高知
DNS我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m51尾山 和華福岡大兵庫
214m99髙橋 由華九州共立大新潟
314m97吉野 千明埼玉陸協埼玉
414m97太田 亜矢福岡大学クラブ福岡
514m96田村 満孔大阪体育大京都
614m63長沼 瞳茨城陸協茨城
714m46齋藤 友里筑波大高知
814m43山本 遥大阪体育大香川
914m27茂山 千尋国士舘クラブ三重
1013m68秋山 尚子東京女子体育大福島
1113m64中田 恵莉子四国大AC徳島
1213m45大迫 晴香国士舘大神奈川
1313m24阿原 典子日大桜門陸友会北海道
1413m07山下 優衣東京女子体育大青森
1512m51大谷 夏稀福岡大大分
1612m38成松 小聖大阪体育大宮崎

 

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152m79辻川 美乃利筑波大茨城
252m75齋藤 真希東京女子体育大山形
350m89藤森 夏美福井県スポ協福井
448m70半田 水晶筑波大群馬
546m83田川 浩子鹿屋体育大長崎
645m65寺井 沙希国士舘クラブ北海道
745m63酒井 梨々華東京女子体育大和歌山
844m46岡本 光生東京女子体育大宮崎
944m23大迫 晴香国士舘大神奈川
1043m94髙木 智帆四国大徳島
1143m93森川 絵美子中京大新潟
1243m80神田 千穂新潟医療福祉大滋賀
1342m16古賀 瑞穂九州共立大福岡
1441m83城間 歩和九州共立大沖縄
1540m33野上 優愛福岡大大分
1639m41種田 楓子鹿屋体育大高知
1738m83山本 実果コンドーテック奈良
1838m42荒野 幸帆日本体育大富山

 

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
158m48右代 織江新潟アルビレックスRC新潟
257m89山下 実花子九州共立大京都
356m74助永 仁美オークワ和歌山
455m96當間 汐織福井県スポ協福井
554m85山内 愛長谷川体育施設神奈川
654m57久世 生宝コンドーテック岡山
753m88大城 まゆ共立クラブ沖縄
853m70斉藤 真理菜スズキ浜松AC茨城
953m42佐藤 友佳ニコニコのり大阪
1052m99上田 百寧福岡大福岡
1152m94井口 華穂新潟医療福祉大長野
1251m72桑添 友花筑波大宮城
1350m92望月 知葉東京学芸大静岡
1449m66山元 祐季九州共立大鹿児島
1547m88米倉 奈津実CLAP佐賀佐賀
1647m87中田 寛乃愛知教育大岐阜
1745m86小林 鈴奈大阪体育大鳥取
1843m69高橋 唯中大LC秋田
1943m66深澤 葉月山梨学院大山梨
2039m51藤田 梨那東京女子体育大青森

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-3.1)

少年A女子100m予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.32加藤 杏奈敦賀高福井
212.45井戸 アビゲイル 風果至学館高愛知
312.53塩出 理子今治北高愛媛
412.62上司 みのり野田学園高山口
512.69佃 光紗山手女高兵庫
612.81尾﨑 星八頭高鳥取
DNS室 路栞高岡商高富山
DNS古屋 日奈子駿台甲府高山梨

女子少年A 100m 予選2組(-2.2)

少年A女子100m予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.36鷺 麻耶子八王子東高東京
212.54神田 あやの宮崎商高宮崎
312.55三浦 由奈柴田高宮城
412.56山﨑 千聖鹿児島高鹿児島
512.74田中 きよの共愛学園高群馬
612.81市川 亜澄作新学院高栃木
712.94榎本 樹羅四学香川西高香川
812.96甲田 遥奈秋田和洋女高秋田
913.00森山 凜明誠高島根

女子少年A 100m 予選3組(-2.8)

少年A女子100m予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.37鈴木 一葉埼玉栄高埼玉
212.39石堂 陽奈立命館慶祥高北海道
312.67阿部 璃音山形中央高山形
412.86橋本 紗希諫早高長崎
512.88脇田 あやな済美高岐阜
613.05本多 佑莉神辺旭高広島
713.29小原 桃子岡豊高高知
DQ FS勝又 日菜多富士宮西高静岡
DNS古西 清乃京都橘高京都

女子少年A 100m 予選4組(-0.8)

少年A女子100m予選4組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.17景山 咲穗市立船橋高千葉
212.27三村 香菜実東海大相模高神奈川
312.40新名 陽花大分雄城台高大分
412.51明智 香厘東日大昌平高福島
512.73名越 有彩土浦日大中等高茨城
612.86塩本 歩星稜高石川
712.91吉田 ひより花巻東高岩手
813.10水野 真冴玉野光南高岡山

女子少年A 100m 予選5組(-1.7)

少年A女子100m予選5組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.08青山 華依大阪高大阪
212.12安達 有羽中越高新潟
312.35三浦 愛華添上高奈良
412.54岩田 真弥富岡東高徳島
512.55池松 杏香石部高滋賀
612.80原口 舞衣佐賀北高佐賀
712.96関部 愛花九州学院高熊本
DQ T3深澤 あまね佐久長聖高長野
DNS西村 愛宇治山田商高三重

 

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝1組(-1.1)

少年A女子100m準決勝1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.91加藤 杏奈敦賀高福井
212.03鷺 麻耶子八王子東高東京
312.07井戸 アビゲイル 風果至学館高愛知
412.16神田 あやの宮崎商高宮崎
512.34阿部 璃音山形中央高山形
612.35深澤 あまね佐久長聖高長野
712.35明智 香厘東日大昌平高福島
812.47池松 杏香石部高滋賀

女子少年A 100m 準決勝2組(-2.0)

少年A女子100m準決勝2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.97青山 華依大阪高大阪
211.98三村 香菜実東海大相模高神奈川
312.13安達 有羽中越高新潟
412.20新名 陽花大分雄城台高大分
512.33塩出 理子今治北高愛媛
612.48山﨑 千聖鹿児島高鹿児島
712.50名越 有彩土浦日大中等高茨城
812.66上司 みのり野田学園高山口

女子少年A 100m 準決勝3組(-1.4)

少年A女子100m準決勝3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.00景山 咲穗市立船橋高千葉
212.06石堂 陽奈立命館慶祥高北海道
312.13三浦 由奈柴田高宮城
412.14三浦 愛華添上高奈良
512.17鈴木 一葉埼玉栄高埼玉
612.37佃 光紗山手女高兵庫
712.55岩田 真弥富岡東高徳島
812.83橋本 紗希諫早高長崎

 

女子少年A 100m 決勝

少年女子A 100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子少年A 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.96青山 華依大阪高大阪
212.01景山 咲穗市立船橋高千葉
312.03石堂 陽奈立命館慶祥高北海道
412.05三村 香菜実東海大相模高神奈川
512.08加藤 杏奈敦賀高福井
612.12鷺 麻耶子八王子東高東京
712.15安達 有羽中越高新潟
812.20井戸 アビゲイル 風果至学館高愛知

 

 

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.96松岡 萌絵東海大浦安高千葉
257.02森山 静穂宮崎商高宮崎
357.17本岡 真悠済美高愛媛
457.58香川 夢花磐城桜が丘高福島
557.81中野 菜乃姫路商高兵庫
658.09宮本 さくら敦賀高福井
758.13岩田 真弥富岡東高徳島
858.82平井 茉莉愛米子北高鳥取

女子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.99吉岡 里奈西京高京都
256.59大野 瑞奈埼玉栄高埼玉
357.55藤田 英里岡山操山高岡山
457.85干場 萌香輪島高石川
557.93佐々木 慧花巻東高岩手
659.02河中 胡生芽魚津高富山
759.92奥林 凜四日市商高三重

女子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.86川崎 夏実相洋高神奈川
255.98森山 奈菜絵純心女高長崎
356.38仲子 綾乃浜松西高静岡
456.59青木 穂花筑紫女学園高福岡
557.92青野 心音山形中央高山形
658.35川島 実桜豊橋南高愛知
758.38樫山 妃和熊本商高熊本

女子少年A 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
155.50須藤 美桜東京高東京
256.44アシィ しおり北海道栄高北海道
357.26竹内 心良常盤木学園高宮城
457.64成田 妃那木造高青森
558.38福田 愛紗清和高佐賀
658.55小原 桃子岡豊高高知
759.30渡部 鈴夏開星高島根
DNF上田 万葵舟入高広島

 

女子少年A 400m 準決勝

女子少年A 400m 準決勝1組

少年A女子400m準決勝1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.51須藤 美桜東京高東京
255.55吉岡 里奈西京高京都
356.22森山 静穂宮崎商高宮崎
456.30森山 奈菜絵純心女高長崎
556.65中野 菜乃姫路商高兵庫
656.73青木 穂花筑紫女学園高福岡
756.94仲子 綾乃浜松西高静岡
858.30藤田 英里岡山操山高岡山

女子少年A 400m 準決勝2組

少年A女子400m準決勝2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.50松岡 萌絵東海大浦安高千葉
255.53アシィ しおり北海道栄高北海道
355.54大野 瑞奈埼玉栄高埼玉
455.56川崎 夏実相洋高神奈川
556.42竹内 心良常盤木学園高宮城
656.72本岡 真悠済美高愛媛
757.15成田 妃那木造高青森
857.22香川 夢花磐城桜が丘高福島

 

女子少年A 400m 決勝

少年A女子400m決勝 茨城国体

動画: no1231y

女子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.18須藤 美桜東京高東京
254.85アシィ しおり北海道栄高北海道
354.91吉岡 里奈西京高京都
454.94大野 瑞奈埼玉栄高埼玉
554.99松岡 萌絵東海大浦安高千葉
655.13川崎 夏実相洋高神奈川
756.38森山 奈菜絵純心女高長崎
856.83森山 静穂宮崎商高宮崎

 

女子少年A 3000m 決勝

少年A女子3000m決勝 茨城国体

動画: no1231y

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:51.77テレシア ムッソーニ世羅高広島
29:02.67エリザベス ジェリー青森山田高青森
39:13.18メアリー ムイタ大分東明高大分
49:13.71バイレ シンシア神村学園高鹿児島
59:13.85信櫻 空川崎市立橘高神奈川
69:14.00木村 梨七仙台育英高宮城
79:14.56JUDY JEPNGETICH益田東高島根
89:14.69小坂井 智絵成田高千葉
99:15.15北川 星瑠比叡山高滋賀
109:16.79池田 朱里筑紫女学園高福岡
119:18.97弟子丸 小春諫早高長崎
129:20.76萩原 柚乃倉敷高岡山
139:24.92土井 葉月須磨学園高兵庫
149:29.72恒川 知優富山商高富山
159:30.14川田 愛佳東海大山形高山形
169:46.60奧村 清音小豆島中央高香川
179:53.72舩木 柚花西京高山口
189:58.68高松 いずみ長野東高長野
1910:15.56古山 育弥鳴門高徳島
2010:28.67メイリ ワンガリ高知中央高高知

 

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+2.5)

少年A女子100mH予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.77長﨑 さゆり大社高島根
213.83田中 きよの共愛学園高群馬
313.85手塚 麻衣高岡南高富山
413.85吉井 里々子新潟商高新潟
514.08古屋 敦子倉敷中央高岡山
614.34宮里 日生吏中部商高沖縄
714.43城 まなみ那賀高和歌山
814.52白石 絢菜熊本商高熊本

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+1.6)

少年A女子100mH予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.70伊藤 彩香青豊高福岡
213.73島野 真生東京高東京
313.98島田 有彩敦賀高福井
414.00阪 希望山形中央高山形
514.05藤岡 凜来済美高愛媛
614.19藤井 このみ大塚高大阪
714.20中津 晴葉佐久長聖高長野
815.00有吉 乃彩佐賀北高佐賀

女子少年A 100mH(0.838m) 予選3組(+1.4)

少年A女子100mH予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.74古西 清乃京都橘高京都
213.84増田 絢菜市立船橋高千葉
313.86本田 怜牛久高茨城
414.04西川 知沙豊橋南高愛知
514.49實藤 桃子純心女高長崎
614.49髙橋 美帆橘高福島
715.62藤本 千愛鳴門渦潮高徳島
DNF千葉 桃子立命館慶祥高北海道

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

少年A女子100mH決勝 茨城国体

動画: no1231y

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.66伊藤 彩香青豊高福岡
213.75田中 きよの共愛学園高群馬
313.79古西 清乃京都橘高京都
413.80島野 真生東京高東京
513.84長﨑 さゆり大社高島根
613.88吉井 里々子新潟商高新潟
713.95手塚 麻衣高岡南高富山
814.00増田 絢菜市立船橋高千葉

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m22 +2.2中津川 亜月浜松市立高静岡
26m02 +1.8神田 あやの宮崎商高宮崎
35m95 +0.5藤山 有希東海大相模高神奈川
45m88 +2.6吉田 美優鳴門渦潮高徳島
55m82 +0.2福島 沙帆富山商高富山
65m79 +1.3吉田 真美観音寺一高香川
75m74 +0.7高橋 好波三好高愛知
85m73 +0.9北田 莉亜イルマ澄江摂津高大阪
95m69 +1.4有本 吏里倉吉東高鳥取
105m69 -0.4本多 佑莉神辺旭高広島
115m66 +0.2齋藤 琴音樹徳高群馬
125m59 +0.7上濱 萌楓星稜高石川
135m58 +0.6竹元 咲鹿児島高鹿児島
145m57 +0.1稲谷 凪紗桐蔭高和歌山
155m55 -0.3前野 萌衣花咲徳栄高埼玉
165m53 -0.5上嶋 葵北陸高福井
175m50 +2.1白土 茶実成田高千葉
185m47 +0.3西村 純夏東大津高滋賀
195m44 +0.9宮田 星乃益田高島根
205m41 +0.0古屋 敦子倉敷中央高岡山
215m41 -0.2津谷 環奈秋田南高秋田
225m38 +1.1河俣 明香純心女高長崎
235m38 +1.7秋山 優衣済美高愛媛
245m35 -0.4森 彩乃県岐阜商高岐阜
255m31 +0.4伊東 紗耶乃西京高山口
265m19 -0.1本田 姫星石巻好文館高宮城
274m98 +0.7竹島 佳子大分西高大分
DNS月岡 真珠佐賀北高佐賀
DNS野﨑 菜優日大東北高福島
DNS御家瀬 緑恵庭北高北海道
DNS古屋 日奈子駿台甲府高山梨

 

 

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.1)

少年B女子100m予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.46酒井 日菜美大阪高大阪
212.51福田 蒼依矢板中栃木
312.56髙橋 侑希昌平高埼玉
412.60前川 七海鳴門渦潮高徳島
512.61筑後 なごみ紫波一中岩手
612.87嘉納 由唯四学香川西高香川
712.98横山 恵理菜武生一中福井
813.21三浦 弓奈旭川大高北海道
913.34寺地 しい鹿児島高鹿児島

女子少年B 100m 予選2組(-0.9)

少年B女子100m予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.24ハッサン ナワール松戸五中千葉
212.28倉橋 美穂中京大中京高愛知
312.44藏重 みう山口大附光中山口
412.56清水 鈴奈神辺旭高広島
512.56郷右近 美優常盤木学園高宮城
612.56本田 遥南新潟商高新潟
712.87小白方 莉央高知小津高高知
812.90持田 かのん松江北高島根
912.99宮岡 悠子明野中大分

女子少年B 100m 予選3組(-3.4)

少年B女子100m予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.65山越 理子富士高東京
212.71丸尾 陽咲西城陽高京都
312.72加河 鈴菜倉吉東高鳥取
412.80世古 綾葉伊勢港中三重
512.81安井 麻里花相洋高神奈川
612.97髙橋 亜衣香青森北高青森
713.11石嶺 真鈴石川高沖縄
813.29川内 ひかり人吉一中熊本
913.31林田 悠希式下中奈良

女子少年B 100m 予選4組(-1.6)

少年B女子100m予選4組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.06内山 響香浜松市立高静岡
212.24成田 千栞秋田和洋女高秋田
312.27永石 小雪佐賀北高佐賀
412.37兼高 心愛倉敷中央高岡山
512.42奥野 由萌彦根翔西館高滋賀
612.68桑野 葵山手女高兵庫
712.92池田 遍酒田三中山形
813.08田中 凜葵郡山一中福島
913.23川路 莉衣南沖水中宮崎

 

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組(-1.2)

少年B女子100m準決勝1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.03内山 響香浜松市立高静岡
212.23永石 小雪佐賀北高佐賀
312.25成田 千栞秋田和洋女高秋田
412.26兼高 心愛倉敷中央高岡山
512.32山越 理子富士高東京
612.36丸尾 陽咲西城陽高京都
712.37郷右近 美優常盤木学園高宮城
812.59加河 鈴菜倉吉東高鳥取

女子少年B 100m 準決勝2組(-3.6)

順位記録選手所属地区
112.38ハッサン ナワール松戸五中千葉
212.48倉橋 美穂中京大中京高愛知
312.53酒井 日菜美大阪高大阪
412.66藏重 みう山口大附光中山口
512.73髙橋 侑希昌平高埼玉
612.74福田 蒼依矢板中栃木
712.85清水 鈴奈神辺旭高広島
812.95奥野 由萌彦根翔西館高滋賀

 

女子少年B 100m 決勝

少年女子B 100m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子少年B 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.12内山 響香浜松市立高静岡
212.16ハッサン ナワール松戸五中千葉
312.22酒井 日菜美大阪高大阪
412.28倉橋 美穂中京大中京高愛知
512.34永石 小雪佐賀北高佐賀
612.44兼高 心愛倉敷中央高岡山
712.49山越 理子富士高東京
812.52成田 千栞秋田和洋女高秋田

 

 

 

 

 

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:29.61澤井 風月嬉野中三重
24:29.69南 日向順天高東京
34:29.72石松 愛朱加須磨学園高兵庫
44:29.89山本 悠理大和中広島
54:29.96森山 七海鹿児島女高鹿児島
64:29.96上西 彩未新川中北海道
74:30.92小松 夕夏唐東高佐賀
84:31.60尾崎 光山田高高知
94:32.04山腰 亜依日枝中岐阜
104:51.31来間 美月平田高島根
114:54.12溝上 加菜緑東中熊本
125:00.03大河原 萌花学法石川高福島

女子少年B 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:25.30柳楽 あずみ筑紫女学園高福岡
24:25.71杉森 心音北浜中静岡
34:25.92山中 菜摘仙台育英高宮城
44:25.98小川 陽香草加中埼玉
54:27.09伊藤 瑠音青森山田高青森
64:29.10谷口 ゆき星稜高石川
74:35.51松本 明莉稙田南中大分
84:37.23星野 梨歩黒磯北中栃木
94:38.41村松 結立命館宇治高京都
104:38.63角町 友芽梨長崎商高長崎
114:39.24町田 萌西京高山口
124:39.79末本 愛菜鯖江高福井

 

女子少年B 1500m 決勝

少年B女子1500m決勝 茨城国体

動画: no1231y

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:20.23柳楽 あずみ筑紫女学園高福岡
24:20.79山中 菜摘仙台育英高宮城
34:23.65杉森 心音北浜中静岡
44:25.06南 日向順天高東京
54:25.30小川 陽香草加中埼玉
64:25.90伊藤 瑠音青森山田高青森
74:26.06谷口 ゆき星稜高石川
84:26.39山本 悠理大和中広島
94:29.32石松 愛朱加須磨学園高兵庫
104:33.58澤井 風月嬉野中三重
114:35.40森山 七海鹿児島女高鹿児島
124:36.26上西 彩未新川中北海道

 

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属地区
113.74浅木 都紀葉広島皆実高広島
214.04鈴木 里沙北海高北海道
314.16土屋 ほのか佐久長聖高長野
414.23福嶋 唯花古川黎明高宮城
514.28河本 美祐倉吉東高鳥取
614.35柏倉 うみ中山中山形
714.73谷野 梨乃愛郡山中奈良
814.87出口 綾乃玉野光南高岡山

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.87恩田 未來館林四中群馬
213.95越智 心愛聖カタリナ高愛媛
314.64中村 真琴末武中山口
414.71髙見 冬羽宮崎商高宮崎
514.85田中 馨子盛岡四高岩手
614.86市川 紗羅市立岐阜商高岐阜
714.92西島 茉依高岡南高富山
815.39工藤 加奈木造高青森
915.62渡口 舞普天間高沖縄

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属地区
113.93藤原 かれん神河中兵庫
213.95松田 果子済々黌高熊本
314.05安井 麻里花相洋高神奈川
414.06島村 青空中村高高知
514.17中里 百葉田沼東中栃木
614.24松本 佳音彩中京大中京高愛知
714.62福本 智帆浜山中島根
814.69古川 莉乃亜名西高徳島
914.82住吉 璃音大口中央中鹿児島

 

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝

中学新! 少年女子B100mハードル決勝(恩田未來/13秒58) ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.58恩田 未來館林四中群馬
213.65浅木 都紀葉広島皆実高広島
313.81藤原 かれん神河中兵庫
413.90鈴木 里沙北海高北海道
513.91越智 心愛聖カタリナ高愛媛
613.95島村 青空中村高高知
713.97松田 果子済々黌高熊本
814.12安井 麻里花相洋高神奈川

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m89 +2.0松尾 瑚捺浜松商高静岡
25m79 +1.3白土 莉紅八日市場二中千葉
35m74 +1.3外島 央会津学鳳高福島
45m73 +0.3中田 茉希大塚高大阪
55m73 +1.4野田 楓真岡女高栃木
65m69 +1.4中尾 心春平野中兵庫
75m65 +0.8乙津 美月八王子高東京
85m62 +1.9大塚 葉月星稜高石川
95m54 +0.7岡田 麻奈暁の星女高広島
105m46 +0.8髙梨 遥野陶都中岐阜
115m44 +1.5小池 桜川崎市立橘高神奈川
125m42 +2.1前川 七海鳴門渦潮高徳島
135m41 +0.3工藤 加奈木造高青森
145m39 +2.1住吉 璃音大口中央中鹿児島
155m39 +0.5山下 和笑高知追手前高高知
165m36 +1.6竹村 杏月高崎女高群馬
175m35 +0.7田井 彩晴紫雲中香川
185m34 +0.1荒川 実咲諫早高長崎
195m34 +1.3稲川 暖乃新潟高新潟
205m26 +3.3栂野 成実富山南高富山
215m24 +1.3山本 彩花大社中島根
225m06 +1.5萩原 けい奈駿台甲府高山梨
225m06 +0.8土屋 ほのか佐久長聖高長野
244m91 +0.8河本 美祐倉吉東高鳥取
254m88 -0.2佐藤 奏秋田和洋女高秋田
264m76 -0.2石原 麻理奈アスリート工房沖縄

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

少年女子800m予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:10.49澤井 柚葉星稜高石川
22:10.71仲子 綾乃浜松西高静岡
32:11.62奥山 桃花大谷中埼玉
42:11.84綾野 千優岡山芳泉高岡山
52:12.73FOX真島 新菜八学光星高青森
62:16.05メイリ ワンガリ高知中央高高知
72:21.80稲田 亜衣佐賀北高佐賀

女子少年共通 800m 予選2組

少年女子800m予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:10.94川島 実桜豊橋南高愛知
22:11.11上田 万葵舟入高広島
32:11.29有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
42:14.46長澤 日桜里山形城北高山形
52:15.72岸本 百桃八頭高鳥取
62:16.18飯塚 遥香白鴎大足利高栃木
72:20.43宮川 紗耶滝尾中大分

女子少年共通 800m 予選3組

少年女子800m予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:10.27柳楽 あずみ筑紫女学園高福岡
22:11.76廣田 百世呉羽高富山
32:12.33西澤 汐梨札幌月寒高北海道
42:12.69ヒリアー 紗璃苗明星高東京
52:13.30渡部 鈴夏開星高島根
62:22.46大山 桜花共愛学園高群馬
DQ T3バイレ シンシア神村学園高鹿児島

 

女子少年共通 800m 決勝

少年女子共通800m決勝 ★茨城国体陸上 2019.10

動画: TR MV

女子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.01澤井 柚葉星稜高石川
22:08.25仲子 綾乃浜松西高静岡
32:09.08柳楽 あずみ筑紫女学園高福岡
42:09.51川島 実桜豊橋南高愛知
52:09.87有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
62:10.44上田 万葵舟入高広島
72:11.33奥山 桃花大谷中埼玉
82:12.19廣田 百世呉羽高富山

 

 

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

少年女子共通400mH予選1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.89津川 瑠衣八王子高東京
21:01.00有賀 知春川崎市立橘高神奈川
31:01.36阪 希望山形中央高山形
41:02.46中村 真実宮崎商高宮崎
51:02.69上村 未来仙台育英高宮城
61:02.93髙野 七海大分高大分
71:03.50楢﨑 理海岡山一宮高岡山

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

少年女子共通400mH予選2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
158.90塩味 未琴埼玉栄高埼玉
258.90青木 穂花筑紫女学園高福岡
359.46中野 菜乃姫路商高兵庫
41:01.11菊池 奈々子八戸西高青森
51:01.51倉田 里菜浜松市立高静岡
61:02.13別府 理保熊本商高熊本

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選3組

少年女子共通400mH予選3組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
159.46山本 亜美京都橘高京都
259.96田和 りな東大阪大敬愛高大阪
31:00.88香川 夢花磐城桜が丘高福島
41:00.92奥林 凜四日市商高三重
51:02.51宮前 鼓飛騨高山高岐阜
61:03.88成行 紗英丸亀高香川
DNS有吉 乃彩佐賀北高佐賀

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
157.77 NGR山本 亜美京都橘高京都
258.38 NGR津川 瑠衣八王子高東京
358.42 NGR青木 穂花筑紫女学園高福岡
458.74 NGR塩味 未琴埼玉栄高埼玉
559.12田和 りな東大阪大敬愛高大阪
659.71中野 菜乃姫路商高兵庫
71:00.64有賀 知春川崎市立橘高神奈川
81:00.97香川 夢花磐城桜が丘高福島

 

 

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m79 +2.3中津川 亜月浜松市立高静岡
212m72 +1.7小寺 波音安城学園高愛知
312m67 +2.1佐伯 舞子純心女高長崎
412m56 +1.1野﨑 菜優日大東北高福島
512m52 +4.1鴨下 若菜武南高埼玉
612m44 +1.4北田 莉亜イルマ澄江摂津高大阪
712m36 +1.6吉田 真美観音寺一高香川
812m35 +3.4鞍田 沙耶佳星稜高石川
912m27 +1.7加藤 綾乃幕張総合高千葉
1012m14 +1.7齋藤 琴音樹徳高群馬
1112m07 +1.7上嶋 葵北陸高福井
1211m97 +2.0東口 ゆう九産大九産高福岡
1311m91 +2.2吉田 吏那東海大山形高山形
1411m89 +0.8上島 優里奈良育英高奈良
1511m88 +1.7郷 七海宇都宮中央女高栃木
1611m86 +1.8萩原 けい奈駿台甲府高山梨
1711m85 +1.7藤田 詩乃西城陽高京都
1811m84 +1.8秋山 優衣済美高愛媛
1911m83 +0.9島田 歩果彦根翔西館高滋賀
2011m83 +2.7藤山 有希東海大相模高神奈川
2111m75 +2.3為岡 杏奈加古川東高兵庫
2211m74 +1.9石﨑 こはる呉羽高富山
2311m73 +1.8月岡 真珠佐賀北高佐賀
2411m64 +2.5山中 愛仁果盛岡一高岩手
2511m61 +2.4道中 杏実徳島市立高徳島
2611m61 +1.1忰山 碧広島皆実高広島
2711m54 +1.4千葉 陽仙台西高宮城
2811m47 +1.1南方 美羽和歌山北高和歌山
2911m05 +0.9井口 彩実明誠高島根
3011m03 +2.3津谷 環奈秋田南高秋田
3110m97 +1.2山村 愛美西京高山口

 

 

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m11 =NYR廣島 愛亜梨大阪高大阪
214m31久保田 亜由帯広農高北海道
314m19秋山 愛莉城南静岡高静岡
413m86奥山 琴未上道中岡山
513m67床辺 彩乃松阪商高三重
613m56高橋 和奏東京高東京
713m51菊池 聖奈田名部高青森
813m45岩本 真波添上高奈良
912m80髙橋 奈々滝川二高兵庫
1012m71山部 若菜熊本国府高熊本
1112m60川口 由眞生光学園中徳島
1212m48岡本 みなみ四学香川西高香川
1312m36平野 鈴葉五島高長崎
1412m04河野 凜佐伯鶴城高大分
1511m96松木 悠莉今治明徳高愛媛
1611m95上神谷 咲良茨城キリスト高茨城
1711m78篠塚 美咲東京学館高千葉
1811m67垣内 優里海南高和歌山
1911m49知念 虹花知念高沖縄
2010m68土田 彩加市立岐阜商高岐阜

 

 

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m47神本 真衣音市尼崎高兵庫
242m93石岡 妃瀬五所川原工高青森
342m73西山 藍那帯広農高北海道
442m62奈須 貴子大分雄城台高大分
541m67谷原 礼音四学香川西高香川
640m98寺崎 真央山形中央高山形
740m41西井 琳音三重高三重
839m49内田 萌奈西武台千葉高千葉
939m17藤田 はづき生光学園高徳島
1038m67堀田 萌熊本西高熊本
1138m54近藤 未空安城学園高愛知
1238m53甲斐 涼宮崎工高宮崎
1338m51新田 千紘身延高山梨
1438m30松田 彩夢那覇西高沖縄
1537m96神尾 真帆日大東北高福島
1637m65森 美優紀央館高和歌山
1737m53小林 幸音飯山高長野
1836m42築山 葵聖カタリナ高愛媛
1935m96笹原 夕莉奈龍谷富山高富山
2035m66濱本 さくら倉吉総合産高鳥取
2135m20牛尾 結香大社高島根
2233m03森川 貴実子新潟明訓高新潟
2332m61上神谷 咲良茨城キリスト高茨城
2429m40峰原 舞五島高長崎
NM土田 彩加市立岐阜商高岐阜
NM廣島 愛亜梨大阪高大阪
DNS高橋 和奏東京高東京

 

 

 

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152m63髙橋 奈々滝川二高兵庫
251m40内田 萌奈西武台千葉高千葉
351m29寺田 奈津美諫早高長崎
448m27田中 友梨至学館高愛知
548m18木村 玲奈近江高滋賀
647m65村上 碧海西条農高広島
747m19中村 怜東大阪大敬愛高大阪
845m45阿部 汐莉白梅学園高東京
944m35山形 智香大湊高青森
1044m32中野 胡桃福島成蹊高福島
1144m18杉田 萌依佐伯鶴城高大分
1243m67津久井 夢青藍泰斗高栃木
1343m61松井 麻耶田部高山口
1443m02前川 愛里敦賀高福井
1542m32熊本 望香久御山高京都
1642m00大田 海月宮崎工高宮崎
1741m98水上 結貴寺井高石川
1840m88今井 菜月斐太高岐阜
1940m77野村 美羽今治東中等高愛媛
2040m21宮崎 こと恵熊本西高熊本
2140m06湯川 凛小豆島中央高香川
2239m84佐々木 雅花北青雲高岩手
2339m58野間 名津巳和歌山北高和歌山
2439m28青澤 涼風花輪高秋田
2538m95山名 友里愛中部商高沖縄
2638m66熱田 心倉敷中央高岡山
2738m41西野 歩季高知高高知
2838m38松永 莉穂四日市四郷高三重
2932m76百々 市雛鳴門渦潮高徳島
3027m77三井 陽麗山梨学院高山梨
DNS田畑 美羽磐田農高静岡

 

 

 

女子成年少年共通 4×100mR 予選

女子成年少年共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
146.08藤井 彩乃(S)
景山 咲穗(A)
松岡 萌絵(A)
ハッサン ナワール
千 葉千葉
246.20丸尾 陽咲(B)
西村 百花(S)
古西 清乃(A)
山本 亜美
京 都京都
346.37原口 舞衣(A)
久保山 晴菜(S)
萩原 千春(S)
永石 小雪
佐 賀佐賀
446.44福田 奈央(S)
小寺 美沙季(S)
市川 亜澄(A)
福田 蒼依
栃 木栃木
546.63横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井福井
646.98渡邉 ひかる(S)
内山 響香(B)
蒲生 茉鈴(B)
勝又 日菜多
静 岡静岡
747.05池田 遍(B)
阿部 璃音(A)
青野 朱李(S)
佐藤 日奈子(S)
山 形山形
847.64成田 千栞(B)
佐貫 有彩(S)
佐々木 優和(A)
佐藤 杏
秋 田秋田

女子成年少年共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.04新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織
大 分大分
246.34郷右近 美優(B)
松本 沙耶子(S)
小宮 いつき(S)
三浦 由奈
宮 城宮城
346.39奥野 由萌(B)
池松 杏香(A)
壹岐 あいこ(S)
山中 日菜美(S)
滋 賀滋賀
446.63桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗
兵 庫兵庫
546.89藏重 みう(B)
宮本 まきの(S)
田村 沙良(S)
上司 みのり
山 口山口
647.13世古 綾葉(B)
鈴木 塔子(S)
名倉 千晃(S)
横山 結香
三 重三重
747.27荒川 実咲(B)
島田 沙絵(S)
森山 奈菜絵(A)
橋本 紗希
長 崎長崎
847.55森山 凜(A)
青山 聖佳(S)
持田 かのん(B)
福本 智帆
島 根島根

女子成年少年共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
145.91竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪大阪
246.06鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希
埼 玉埼玉
346.62熱田 心(A)
齋藤 愛美(S)
三宅 真理奈(S)
兼高 心愛
岡 山岡山
446.90筑後 なごみ(B)
山田 美来(S)
佐々木 慧(A)
藤沢 沙也加(S)
岩 手岩手
546.92神田 あやの(A)
清山 ちさと(S)
新坂 太佳子(A)
川路 莉衣南
宮 崎宮崎
647.40河本 美祐(B)
吉田 明香里(A)
尾﨑 星(A)
髙橋 萌木子(S)
鳥 取鳥取
747.47新宅 麻未(S)
宮﨑 亜美香(S)
関部 愛花(A)
川内 ひかり
熊 本熊本
847.68山﨑 千聖(A)
鶴田 玲美(S)
竹元 咲(A)
寺地 しい
鹿児島鹿児島
948.34島村 青空(B)
松林 玲佳(S)
小原 桃子(A)
小白方 莉央
高 知高知

女子成年少年共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
146.00大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果
愛 知愛知
246.16鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道北海道
346.53山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子
東 京東京
446.81本田 遥南(B)
安達 有羽(A)
小林 茜(S)
吉井 里々子
新 潟新潟
547.13浅木 都紀葉(B)
湯淺 佳那子(S)
本多 佑莉(A)
清水 鈴奈
広 島広島
648.14市川 紗羅(B)
伊藤 有那(S)
吉田 佳純(S)
脇田 あやな
岐 阜岐阜
748.21松井 令奈(S)
岩田 真弥(A)
吉田 美優(A)
前川 七海
徳 島徳島
848.52西島 茉依(B)
朝野 夏海(S)
福島 沙帆(A)
室 路栞
富 山富山
949.36塩出 理子(A)
秋山 優衣(A)
竹内 まり(S)
越智 心愛
愛 媛愛媛

 

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝1組

女子4x100mR準決勝1組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
145.47大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果
愛 知愛知
245.52新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織
大 分大分
345.69鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道北海道
445.80桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗
兵 庫兵庫
545.83横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井福井
645.95丸尾 陽咲(B)
西村 百花(S)
古西 清乃(A)
和田 麻希(S)
京 都京都
746.10奥野 由萌(B)
池松 杏香(A)
壹岐 いちこ(S)
山中 日菜美(S)
滋 賀滋賀
847.05倉澤 みはな(B)
福田 奈央(S)
市川 亜澄(A)
小寺 美沙季(S)
栃 木栃木

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝2組

女子4x100mR準決勝2組 茨城国体

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
145.50竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪大阪
245.54鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希
埼 玉埼玉
345.82山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子
東 京東京
445.99郷右近 美優(B)
松本 沙耶子(S)
小宮 いつき(S)
三浦 由奈
宮 城宮城
546.00藤井 彩乃(S)
景山 咲穗(A)
松岡 萌絵(A)
ハッサン ナワール
千 葉千葉
646.34熱田 心(A)
齋藤 愛美(S)
三宅 真理奈(S)
兼高 心愛
岡 山岡山
746.35原口 舞衣(A)
久保山 晴菜(S)
萩原 千春(S)
永石 小雪
佐 賀佐賀
846.72本田 遥南(B)
安達 有羽(A)
小林 茜(S)
吉井 里々子
新 潟新潟

 

女子成年少年共通 4×100mR 決勝

茨城国体2019 成少女子共通4×100mR決勝 Osaka Pref.(竹内 青山 酒井 西尾)45.31

動画: 20pregreatrun16

女子成年少年共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.31竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪大阪
245.41大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果(A)
愛 知愛知
345.61鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希(B)
埼 玉埼玉
445.79鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道北海道
545.83新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織(A)
大 分大分
645.94山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子(A)
東 京東京
746.33桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗(A)
兵 庫兵庫
846.36横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井福井

 

 

タイトルとURLをコピーしました