【第170回 東海大学長距離競技会】 結果(リザルト)

スポンサーリンク

第170回 東海大学長距離競技会(2016年6月19日)

東海大学陸上競技部 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第170回東海大学長距離競技会が2016年6月19日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されました。ここでは、第170回東海大学長距離競技会のの結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第170回 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子

スポンサーリンク

女子800m 決勝(3組)結果

女子800 決勝1組

  1. 2:32.54 手嶋はなこ(2) (都町田高)
  2. 2:35.29 長谷川吉子(1) (日大二高)
  3. 2:39.28 大濱 百花(1) (日大二高)
  4. 2:42.20 三上 夏生(1) (都町田高)
  5. 3:00.81 木下 綾(2) (大東一高)

女子800 決勝2組

  1. 2:24.62 竹内 舞桜(1) (白鵬女子高)
  2. 2:30.15 木澤 七海(1) (日大二高)
  3. 2:30.94 佐藤 璃沙(2) (日大二高)
  4. 2:40.08 井上結希乃(1) (都町田高)
  • DNS 本宮 遥佳(1) (白鵬女子高)

女子800 決勝3組

  1. 2:19.82 西山未奈美(2) (白鵬女子高)
  2. 2:24.67 香取 由真(1) (日大二高)
  3. 2:27.50 中村 眞子(2) (日大二高)
  4. 2:32.48 谷口 窓夏(3) (日大二高)
  5. 2:35.64 齋藤 小夏(2) (日大二高)

女子1500m 決勝(2組)結果

女子1500m 決勝1組

  1. 5:02.34 石橋 滝乃(1) (日体大柏高)
  2. 5:07.73 大野 瑞稀(1) (湘南高)
  3. 5:12.14 近野 咲(2) (早大同)
  4. 5:12.65 福住 真央(3) (成城大)
  5. 5:15.97 小林明日香(1) (日体大柏高)
  6. 5:18.62 白倉 七海(1) (鶴嶺高)
  7. 5:27.63 栗原里璃子(1) (都町田高)
  8. 5:28.04 浜野 莉子(1) (都立立川高)
  9. 5:28.23 乾 明日香(3) (上菅田中)
  10. 5:44.90 堀越 菜緒(1) (都立立川高)
  11. 6:02.39 氏家 美祥(1) (大東一高)
  12. 6:04.27 城戸真和子(1) (慶應三四会)
  13. 6:05.28 石川 優(1) (東海AC)
  14. 6:06.09 直理みなみ(1) (向上高)
  • DNS 川田さゆり(1) (都町田高)
  • DNS 野村 愛(2) (早大同)

女子1500m 決勝2組

  1. 4:43.32 脇坂 夢子(2) (白鵬女子高)
  2. 4:43.77 伊藤 ニキ(2) (日体大柏高)
  3. 4:49.66 平野 栞(1) (白鵬女子高)
  4. 4:50.02 吉村 玲美(1) (白鵬女子高)
  5. 4:50.74 中澤 京子(1) (日体大柏高)
  6. 4:51.48 池田 瑞葵(1) (日体大柏高)
  7. 4:51.58 岩崎 奈々(1) (日体大柏高)
  8. 5:03.16 竹内 舞桜(1) (白鵬女子高)
  9. 5:04.99 坂口 奈々(3) (上菅田中)
  10. 5:08.35 小山明日香(1) (北里大)
  • DNS 前田 綾香(3) (慶應義塾大)
  • DNS 本宮 遥佳(1) (白鵬女子高)
  • DNS 長谷川菜摘(2) (白鵬女子高)

女子3000m 決勝(1組)結果

  1. 9:55.46 佐々木芽衣(2) (日体大柏高)
  2. 10:01.23 木口 美樹(1) (日体大柏高)
  3. 10:08.21 脇坂 夢子(2) (白鵬女子高)
  4. 10:16.06 青山 由佳 (CREST)
  5. 10:29.20 平野 栞(1) (白鵬女子高)
  6. 10:31.66 吉村 玲美(1) (白鵬女子高)
  7. 10:33.87 相澤 瑠香(3) (麻溝台中)
  8. 10:33.95 三觜 杏(3) (成瀬中)
  9. 10:38.34 廣瀬 光子 (東京WINGS)
  10. 10:54.06 川島 由衣(2) (日体大柏高)
  11. 11:05.22 服部 瑛(2) (鶴嶺高)
  12. 11:06.15 坂口 奈々(3) (上菅田中)
  13. 11:18.60 西村 朋恵(3) (早大同)
  14. 11:29.08 相原 涼香(3) (鶴嶺高)
  15. 11:29.28 渡邉 理沙 (松蔭大)
  16. 11:35.56 黒田なつみ (SWAC)
  17. 11:58.70 内田 歩美(2) (大東一高)
  18. 12:09.09 河本 汐音(2) (鶴嶺高)
  • DNS 米山 千裕(3) (首都大)
  • DNS 長谷川菜摘(2) (白鵬女子高)

女子5000m 決勝(1組)結果

  1. 17:16.95 西村 早織(1) (日本大)
  2. 17:26.19 永田 幸栄 (ラフィネグループ)
  3. 17:35.62 澤入 想(1) (日本大)
  4. 17:58.54 絹川 愛 (太陽工業)
  5. 18:09.15 鈴木 利衣(2) (日本大)
  6. 18:20.28 松本 まや(3) (日本大)
  7. 19:00.74 大石真利那 (ラフィネグループ)
  8. 19:24.86 越川 凪乃(2) (日本大)
  • DNS 小林 弥生(2) (日本大)
  • DNS 山口恵美華(2) (日本大)
  • DNS 木村 仁美(1) (日本大)

男子800m 決勝(4組)結果

男子800m 決勝1組

  1. 2:07.56 平野 拓(1) (北里大)
  2. 2:11.39 河谷内一真(2) (大磯高)
  3. 2:15.20 大江 諒(2) (日大二高)
  4. 2:17.11 藤田 仁(1) (日大二高)
  5. 2:17.38 原 彰吾(1) (日大二高)
  6. 2:19.83 齋藤 辰弥(1) (日大二高)
  7. 2:20.73 富岡 伸朗(2) (日大二高)

男子800m 決勝2組

  1. 2:05.84 坂内 亮輔(2) (日体大荏原高)
  2. 2:07.00 大谷 匠人(2) (都立立川高)
  3. 2:07.83 加藤 耕亮(1) (玉川大)
  4. 2:08.64 鈴木 大也(1) (大東一高)
  5. 2:10.26 足立 優斗(1) (北里大)
  6. 2:12.79 外山雄太郎(2) (日大二高)
  7. 2:16.66 岩﨑 一貴(3) (成瀬中)

男子800m 決勝3組

  1. 2:02.53 滝沢智之(3) (県商工高)
  2. 2:03.71 伊勢谷匡彦 (神栖TC)
  3. 2:03.76 渡邉 晴太(2) (都町田高)
  4. 2:04.19 百瀬 弦(2) (東海AC)
  5. 2:09.62 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  6. 2:10.63 石嵜 寛之(1) (不動岡高)
  • DNS 堀 健一朗(2) (都多摩科技高)

男子800m 決勝4組

  1. 1:56.94 関 竜大 (プレス工業)
  2. 1:58.71 赤澤 健太 (プレス工業)
  3. 1:59.09 佐藤 広知 (栃木陸協)
  4. 2:00.45 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  5. 2:01.24 川崎 航平 (茨城陸協)
  • DNS 川村 知樹(1) (慶應義塾大)

男子1500m 決勝(6組)結果

男子1500m 決勝1組

  1. 4:15.99 林 竜之介(4) (東海大)
  2. 4:38.51 西 顕太郎(1) (日体大柏高)
  3. 4:45.43 佐藤 龍(1) (都町田高)
  4. 4:47.06 百元 龍一(1) (湘南高)
  5. 4:48.56 田口 颯(1) (鶴嶺高)
  6. 4:49.51 小林 草太(1) (向上高)
  7. 4:50.39 小松 慎吾(1) (都町田高)
  8. 4:50.97 武田 省吾(1) (都町田高)
  9. 4:52.13 小原 迪(1) (都立立川高)
  10. 4:54.84 菊月竜之亮(3) (上菅田中)
  11. 4:56.66 宇都宮和希(1) (向上高)
  12. 5:17.86 脇 健斗(1) (鶴嶺高)
  13. 5:30.08 轟 駿(1) (大東一高)
  • DNS 小柳 彰良(1) (向上高)
  • DNS 久保田響(1) (大東一高)
  • DNS 伊藤 ケイ(1) (日体大柏高)
  • DNS 杉本 龍哉(2) (大磯高)

男子1500m 決勝2組

  1. 4:20.37 宮本 和希(1) (大東一高)
  2. 4:23.98 菅野 尊文(1) (大東一高)
  3. 4:24.25 佐藤 光(2) (都町田高)
  4. 4:26.41 栗山 尊智(2) (不動岡高)
  5. 4:26.45 渡邉 匠(2) (大磯高)
  6. 4:28.19 岡村 和憲(1) (日体大柏高)
  7. 4:28.82 阿部裕太朗(1) (大東一高)
  8. 4:29.99 川島 聖(3) (都町田高)
  9. 4:35.69 靍見 健太(1) (都立立川高)
  10. 4:38.46 中村 祐太(1) (大東一高)
  11. 4:38.64 井上 康訓 (東京陸協)
  12. 4:39.55 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  • DNS 高山 翔太(1) (日体大柏高)
  • DNS 村川 雄一 (東京陸協)
  • DNS 伊藤 優(1) (大東一高)
  • DNS 曽我 大晴(2) (湘南高)
  • DNS 林 竜之介(4) (東海大)

男子1500m 決勝3組

  1. 4:07.04 林 竜之介(4) (東海大)
  2. 4:09.49 小田 裕也(1) (東海AC)
  3. 4:12.50 鈴木 誠朗(2) (大磯高)
  4. 4:16.19 柳沢 岳登(1) (湘南高)
  5. 4:16.62 阿部 晴日(2) (大東一高)
  6. 4:16.93 鵜之沢敦志(2) (横浜国大)
  7. 4:17.16 細川太佳哉(1) (法大Ⅱ部)
  8. 4:18.69 土谷 海(1) (日体大柏高)
  9. 4:23.06 田中 悠(3) (北里大)
  10. 4:23.26 三谷 拓也(1) (湘南高)
  11. 4:23.67 春山 岳雄(1) (日体大柏高)
  12. 4:31.55 野口 直輝(3) (都町田高)
  13. 4:33.07 森田ゆめひと (高尾山走術研究所)
  14. 4:38.23 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  • DNS 高井 幸多(1) (日体大柏高)

男子1500m 決勝4組

  1. 4:06.46 奈須 海(2) (大東一高)
  2. 4:07.24 長谷川拓哉(2) (大東一高)
  3. 4:09.44 邊見 勇太(4) (東海AC)
  4. 4:11.89 井上 尚哉(1) (東海AC)
  5. 4:12.24 藤田 宗(3) (北里大)
  6. 4:12.47 吉岡 優大(3) (都立立川高)
  7. 4:12.53 髙橋 永遠(2) (國學院久我山高)
  8. 4:15.65 杉山 樹(2) (北里大)
  9. 4:17.12 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  10. 4:18.27 山口 空(3) (須坂高)
  11. 4:22.91 小松 裕太(3) (上菅田中)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)
  • DNS 小篠 正光(3) (中大同好会)
  • DNS 大野 拓海(3) (拓大一高)
  • DNS 内田 翔太(3) (北里大)
  • DNS 林 竜之介(4) (東海大)

男子1500m 決勝5組

  1. 4:02.67 笹谷 亮介 (東京陸協)
  2. 4:03.02 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)
  3. 4:05.63 内田 幸瑛(3) (早大同)
  4. 4:08.00 竹澤 想大(2) (北里大)
  5. 4:09.43 小泉 海人(2) (大東一高)
  6. 4:09.87 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  7. 4:10.62 佐藤 諒一(3) (法大Ⅱ部)
  8. 4:11.32 沼田 泰希 (東京陸協)
  9. 4:13.54 狐塚 凌(2) (日体大柏高)
  10. 4:14.18 瀬川 絢哉(4) (早大同)
  11. 4:15.75 一條 拓也 (runkokai)
  • DNS 久保田剛史(2) (慶應義塾大)
  • DNS 林 竜之介(4) (東海大)

男子1500m 決勝6組

  1. 3:49.85 林 竜之介(4) (東海大)
  2. 3:50.99 関 竜大 (プレス工業)
  3. 3:51.44 中村 祐紀(3) (青山学院大)
  4. 3:52.35 生方 敦也(1) (青山学院大)
  5. 3:53.82 秦 涼輔(1) (法大Ⅱ部)
  6. 3:56.75 村上聖和(3) (関東学院大)
  7. 3:58.61 根岸 祐太(2) (慶應義塾大)
  8. 3:59.20 松浦 直彦(3) (國學院久我山高)
  9. 3:59.60 佐伯 拓海(2) (慶應義塾大)
  10. 4:00.60 赤澤 健太 (プレス工業)
  11. 4:08.72 山本 広夢 (渋谷区陸協)
  12. 4:11.77 花牟礼隆太(1) (日体大柏高)
  13. 4:19.92 中川 桐弥(3) (東海AC)
  • DNS 川村 知樹(1) (慶應義塾大)

男子3000m 決勝(4組)結果

男子3000m 決勝1組

  1. 9:41.67 二見 隆亮 (静岡大)
  2. 9:42.69 石崎 智己 (リスタート)
  3. 9:44.53 中村 駿太(2) (大東一高)
  4. 9:45.41 大石 真裕 (静岡陸協)
  5. 9:52.65 楠元 貴士 (横浜市陸協)
  6. 10:04.58 吉田 健太(2) (上菅田中)
  7. 10:09.63 井上 康訓 (東京陸協)
  8. 10:23.16 谷口 竜馬(3) (上菅田中)
  9. 10:24.21 小池 和也(1) (湘南高)
  10. 10:27.14 松永 隆生(1) (不動岡高)
  11. 10:27.71 但馬 匠(1) (向上高)
  12. 10:28.70 中原 光太(3) (上菅田中)
  13. 10:30.21 松尾 悠平(3) (大東一高)
  14. 10:32.40 井上 裕介(1) (向上高)
  15. 11:03.70 早川 大地(2) (大東一高)
  16. 11:06.50 林 遼太郎(1) (國學院久我山高)
  17. 11:09.35 小泉 真人(2) (鶴嶺高)
  18. 11:23.08 星野 瑠真(1) (都町田高)
  • DNS 吉野光太朗(1) (國學院久我山高)
  • DNS 堀内 晟壱(1) (佐久長聖)
  • DNS 土岐龍之介(2) (大東一高)

男子3000m 決勝2組

  1. 9:09.33 松澤 奨風(1) (大東一高)
  2. 9:14.95 二階堂元太(2) (神大同好会)
  3. 9:17.10 沢藤 光(1) (湘南高)
  4. 9:21.39 関 凌太(1) (大東一高)
  5. 9:22.76 津田 悠暉(3) (湘南高)
  6. 9:25.18 大澤 太我(1) (國學院久我山高)
  7. 9:25.62 田代 尚輝(2) (向上高)
  8. 9:29.24 吉田 響(2) (鶴嶺高)
  9. 9:35.85 杉山 連哉 (平塚市役所)
  10. 9:41.03 折戸 瞭介(1) (湘南高)
  11. 9:41.83 野中 仁稀(2) (鶴嶺高)
  12. 9:43.47 原 寛樹(1) (大磯高)
  13. 9:48.33 石原 誠也(2) (中大同好会)
  14. 9:48.51 水野 聖哉(1) (不動岡高)
  15. 9:52.09 西 健一 (SWAC)
  16. 9:59.72 田中 空斗(3) (湘南高)
  17. 10:08.02 齋藤 海陽(1) (鶴嶺高)
  18. 10:19.52 松永 啓吾(2) (光明相模原高)
  • DNS 今井 恭嗣(2) (日体大柏高)
  • DNS 羽物 裕人(1) (佐久長聖)
  • DNS 金田凜太郎(1) (佐久長聖)
  • DNS 荻野 新(1) (國學院久我山高)
  • DNS 金井 亮介(1) (光明相模原高)

男子3000m 決勝3組

  1. 8:53.49 三島 颯太(1) (佐久長聖)
  2. 8:55.71 小池 彪(1) (佐久長聖)
  3. 8:56.20 村野裕次郎(1) (國學院久我山高)
  4. 8:57.81 片桐 佳紀(3) (日体大柏高)
  5. 8:58.41 横山 聖(2) (東海AC)
  6. 9:00.94 加納 悠佑 (平塚市役所)
  7. 9:03.88 笠原 大輝(3) (早大同)
  8. 9:05.38 原 嘉賢(1) (神大同好会)
  9. 9:06.67 鍜治 武尊(1) (大東一高)
  10. 9:07.33 石井 琉聖(3) (成瀬中)
  11. 9:09.05 篠宮 碧斗(2) (日体大柏高)
  12. 9:10.00 安藤 圭吾(1) (大東一高)
  13. 9:12.59 後藤 瞭太(1) (國學院久我山高)
  14. 9:17.50 小野鼓太郎(1) (國學院久我山高)
  15. 9:37.06 矢野 浩平(2) (日体大柏高)
  16. 9:43.42 山瀬 春樹(3) (上菅田中)
  17. 9:45.19 内堀 太一(1) (佐久長聖)
  • DNS 小松 裕太(3) (上菅田中)
  • DNS 濱野 将基(1) (佐久長聖)
  • DNS 佐々木柊馬(1) (佐久長聖)
  • DNS 鶴田 裕也(4) (東海AC)
  • DNS 中川 桐弥(3) (東海AC)

男子3000m 決勝4組

  1. 8:28.34 笹原 静也(4) (専修走好会)
  2. 8:35.18 桃澤 大祐 (サン工業)
  3. 8:42.53 森田 悠介(4) (関東クラブ連合)
  4. 8:43.34 江口 達宗(2) (日体大柏高)
  5. 8:44.31 田代 進(4) (関東クラブ連合)
  6. 8:51.68 丸山 知己(1) (國學院久我山高)
  7. 8:53.84 長田 朝陽(3) (湘南高)
  8. 8:55.90 足立 龍星(1) (光明相模原高)
  9. 8:57.52 永井 大智(1) (稲毛高)
  10. 9:03.02 伊藤 篤史(2) (日体大荏原高)
  11. 9:21.71 吉川 大智(2) (光明相模原高)
  • DNS 茂木 拓実(3) (日体大柏高)
  • DNS 麻生 祐輔 (チームアイマ)
  • DNS 圓谷 光佑(1) (國學院久我山高)
  • DNS 中野 大地(1) (國學院久我山高)
  • DNS 中山 悟(3) (光明相模原高)
  • DNS 市川 繁貴(2) (光明相模原高)
  • DNS 斉藤 海(3) (光明相模原高)
  • DNS 髙部 哲也(3) (光明相模原高)

男子5000m 決勝(10組)結果

男子5000m 決勝1組

  1. 16:40.33 阪本 豊(1) (首都大)
  2. 17:10.00 元木 泰生(2) (逗子開成高)
  3. 17:16.92 丸山 達広(1) (高崎経済大)
  4. 17:19.49 橋本 聖也(1) (逗子開成高)
  5. 17:19.66 葉山 泰康 (クラブR2東日本)
  6. 17:20.34 藤田 安伸 (平塚陸協)
  7. 17:26.20 飯島 康介(1) (逗子開成高)
  8. 17:30.38 新井 凱允(2) (逗子開成高)
  9. 17:32.06 形山 剛 (宇佐美RC)
  10. 17:35.65 大塚 克基(1) (逗子開成高)
  11. 17:41.32 岩間 問 (東京陸協)
  12. 17:55.76 河西 博希 (ベイソックスランナーズ)
  13. 17:57.57 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  14. 18:01.54 髙田祥太朗(1) (逗子開成高)
  15. 18:05.70 佐々木健大(2) (都町田高)
  16. 18:26.45 藤本 達哉(2) (都町田高)
  17. 18:31.95 吉田 壮起(3) (成城大)
  18. 18:56.19 福田 考基(1) (都町田高)
  19. 18:58.63 井鍋 汰樹(1) (逗子開成高)
  20. 19:08.31 鈴木玲央奈(1) (逗子開成高)
  21. 19:27.71 小田 右近(1) (逗子開成高)
  22. 19:28.96 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  • DNS 上田 航亮(1) (逗子開成高)
  • DNS 永川 翔(1) (逗子開成高)
  • DNS 野尻康太郎(3) (大東一高)
  • DNS 内田俊太郎 (筑波大同好会)
  • DNS 奥田 航大(3) (法大工)

男子5000m 決勝2組

  1. 16:13.89 前田 章吾 (御殿場RC)
  2. 16:13.90 石川 将貴(2) (首都大)
  3. 16:16.52 深田祥太郎(2) (逗子開成高)
  4. 16:22.74 宗石 和久 (東京陸協)
  5. 16:26.39 川合 貞克 (御殿場RC)
  6. 16:29.00 上田 大貴(1) (首都大)
  7. 16:30.88 保坂 健司(2) (大東一高)
  8. 16:37.51 霜越 健多(2) (逗子開成高)
  9. 16:38.09 上甲 隼(2) (首都大)
  10. 16:38.39 阿部 智幸(3) (高崎経済大)
  11. 16:41.19 誉田 聖人(2) (大和高)
  12. 16:44.68 福井 将大(2) (大和高)
  13. 16:52.97 河野 樹(1) (一橋大)
  14. 16:57.01 田代 穣(4) (一橋大)
  15. 16:58.06 広畑 誠 (ハートブレイク)
  16. 17:02.56 高橋 一星(1) (大和高)
  17. 17:05.95 野谷 治綱(3) (逗子開成高)
  18. 17:09.09 高島 良平(1) (一橋大)
  19. 17:13.05 熊倉 悠太(3) (北里大)
  20. 17:39.07 小池 風輝(2) (大和高)
  21. 17:52.71 轟 弘光 (新日鐵住金君津)
  22. 18:28.34 大川 亮 (東京陸協)
  • DNS 熊山 修平(2) (横浜国大)
  • DNS 高橋 巧(1) (首都大)
  • DNS 森岡 良介(2) (芝浦工業大)
  • DNS 伏見 周平 (牛久走友会)

男子5000m 決勝3組

  1. 16:04.36 守屋 樹(4) (芝浦工業大)
  2. 16:05.75 山口 雄大(1) (一橋大)
  3. 16:15.40 山本 康剛 (平塚市陸協)
  4. 16:23.20 御厨 知磨(2) (成城大)
  5. 16:23.89 舩越 悠介 (東京陸協)
  6. 16:28.83 川脇 大輝(3) (芝浦工業大)
  7. 16:29.08 河井 大晟(1) (芝浦工業大)
  8. 16:30.54 栗林 征(3) (東海AC)
  9. 16:31.86 名取 恭平(3) (芝浦工業大)
  10. 16:35.05 長浜 勤 (ハートブレイク)
  11. 16:36.54 岩崎 友春(3) (一橋大)
  12. 16:37.89 齊藤洸太郎(3) (芝浦工業大)
  13. 16:38.26 三木 海刀(1) (芝浦工業大)
  14. 16:45.38 結城 史友(4) (一橋大)
  15. 16:52.18 茂木 息吹(2) (拓大一高)
  16. 16:52.91 阿部 正輝(2) (成城大)
  17. 17:03.85 加藤 尚 (ハートブレイク)
  18. 17:08.02 清本 優樹(3) (日体大柏高)
  19. 17:08.13 近藤 完樹(2) (秦野高)
  20. 17:15.43 松元 達郎(1) (芝浦工業大)
  21. 17:21.76 増田晃太郎(3) (逗子開成高)
  22. 17:54.64 石橋 尚樹(1) (芝浦工業大)
  • DNS 加賀谷 瞭(4) (芝浦工業大)
  • DNS 藤原 誠(3) (芝浦工業大)
  • DNS 武田 一彦 (ハートブレイク)

男子5000m 決勝4組

  1. 15:44.71 宮脇 悠伍 (町田陸協)
  2. 15:46.21 大森 湧太(1) (法大Ⅱ部)
  3. 15:46.81 木部 純(1) (玉川大)
  4. 15:50.11 横山 航輝(1) (逗子開成高)
  5. 15:51.00 齊藤 崇弥(2) (拓大一高)
  6. 16:03.08 石川 璃京(2) (日体大柏高)
  7. 16:07.43 高山 寛史(3) (学習院大)
  8. 16:09.36 小泉 直哉(3) (成城大)
  9. 16:10.80 柴田 笙(2) (秦野高)
  10. 16:12.96 本間 和樹 (松蔭大)
  11. 16:13.13 名取 恭平(3) (芝浦工業大)
  12. 16:16.90 村越 愉一(2) (拓大一高)
  13. 16:17.74 清水 康太(3) (国立高)
  14. 16:21.83 森野 達矢(3) (首都大)
  15. 16:22.55 金田 侑磨(4) (玉川大)
  16. 16:27.24 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  17. 16:29.78 森 基哉(2) (逗子開成高)
  18. 16:40.58 塚田 萌成(1) (逗子開成高)
  19. 16:46.42 萩野 冬尉(2) (秦野高)
  20. 16:52.06 熊澤 学(3) (逗子開成高)
  21. 16:53.57 白岩 諒也(2) (秦野高)
  • DNS 佐々木 舜(2) (東情大)
  • DNS 渡部 裕太(1) (東情大)
  • DNS 森田 雄斗(1) (東情大)
  • DNS 斎藤健太郎(1) (東情大)
  • DNS 寺崎 歩(1) (東情大)
  • DNS 馬場 隼(2) (逗子開成高)

男子5000m 決勝5組

  1. 15:30.49 北村 翼(2) (上田染谷丘高)
  2. 15:32.00 保倉 敏樹(2) (佐久長聖)
  3. 15:36.93 畑 雄一郎(1) (東海AC)
  4. 15:40.50 近藤 寛人(2) (佐久長聖)
  5. 15:42.43 君島 颯太 (松蔭大)
  6. 15:42.69 谷津 海斗(1) (法大Ⅱ部)
  7. 15:43.17 関 才門 (筑波大同好会)
  8. 15:53.89 小林 海仁(3) (佐久長聖)
  9. 15:58.38 石川 湧大(1) (法大Ⅱ部)
  10. 15:58.99 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  11. 16:02.08 吉田 達哉 (松蔭大)
  12. 16:05.31 金子 広睦(1) (東海AC)
  13. 16:08.11 鈴木 樹林(1) (関東学院大)
  14. 16:10.02 中村 洋太(3) (芝浦工業大)
  15. 16:19.36 篠崎 健人(3) (法大Ⅱ部)
  16. 16:22.81 鈴木 康祐 (新日鐵住金君津)
  17. 16:31.54 小林弘典(4) (関東学院大)
  18. 17:04.23 田畑 俊樹(2) (都立立川高)
  • DNS 新 遼吾(4) (横浜国大)
  • DNS 川上 克真(4) (東情大)
  • DNS 渡辺 風馬(4) (東情大)
  • DNS 関根 大和(3) (東情大)
  • DNS 小林 周平(2) (東情大)
  • DNS 飯塚 司(2) (東情大)
  • DNS 松尾 玄(2) (東情大)
  • DNS 中野 瑞己(1) (東情大)
  • DNS 比嘉 剣児(1) (東情大)
  • DNS 宮里 永隆(1) (東情大)

男子5000m 決勝6組

  1. 15:15.63 宮内 斗輝(1) (佐久長聖)
  2. 15:22.62 菅井 栄希(1) (逗子開成高)
  3. 15:22.98 石川 航平(2) (日体大柏高)
  4. 15:23.17 橋本 清貴(3) (大東一高)
  5. 15:23.76 笹谷 啓太(2) (芝浦工業大)
  6. 15:25.46 中野 雄介(2) (大磯高)
  7. 15:29.54 作美 祐介(2) (成城大)
  8. 15:33.38 楠本 修平(2) (八千代松陰高)
  9. 15:38.06 清水 拓哉(2) (逗子開成高)
  10. 15:38.41 佐々木健太(1) (関東学院大)
  11. 15:42.94 竹澤 想大(2) (北里大)
  12. 15:47.59 合田 稜(3) (日体大柏高)
  13. 15:51.95 原田 景人(2) (KMC陸上クラブ)
  14. 15:55.75 山岸 啓介(2) (大東一高)
  15. 15:56.02 高橋 優斗(3) (秦野高)
  16. 16:07.71 野島翼(1) (関東学院大)
  17. 16:11.24 鬼澤 和彰(2) (中大同好会)
  18. 16:11.70 水野 敦貴(3) (大東一高)
  19. 16:30.01 中村 海斗(3) (日体大柏高)
  20. 16:50.43 楠原 諒(3) (秦野高)
  21. 17:06.20 山室 柊太(2) (秦野高)
  • DNS 樽木 将吾 (小田原市役所)
  • DNS 米山 哲弘(1) (佐久長聖)
  • DNS 小田切佑介(2) (東情大)
  • DNS 加藤 拓実(3) (秦野高)
  • DNS 藤本 星夜(4) (東情大)
  • DNS 佐藤 勇也(4) (東情大)

男子5000m 決勝7組

  1. 15:13.36 工藤 颯(3) (日体大柏高)
  2. 15:14.05 伊澤 聡 (平塚市役所)
  3. 15:22.99 高嶌 凌也(3) (日体大柏高)
  4. 15:23.31 内藤 拓海(3) (大東一高)
  5. 15:24.49 赤川 雅直(2) (大東一高)
  6. 15:27.68 山本 将輝(3) (八千代松陰高)
  7. 15:28.69 鈴木 隼人 (日体大柏高)
  8. 15:30.80 寺嶋 大介(1) (東京経済大)
  9. 15:34.82 島袋健太郎(3) (成城大)
  10. 15:34.87 増田 涼太 (東京WINGS)
  11. 15:40.47 柿沼 竜我(1) (東京経済大)
  12. 15:40.68 木口航太(2) (関東学院大)
  13. 15:47.83 海老沢和音(2) (八千代松陰高)
  14. 15:50.17 田中凜太郎(2) (日体大柏高)
  15. 15:53.66 高橋 尚之 (松蔭大)
  16. 16:02.28 竹内 健太(2) (日体大柏高)
  • DNF 鹿間隆一 (千葉陸協)
  • DNS 山岸 雄太(4) (東情大)
  • DNS 大野 桂嗣(3) (秦野高)
  • DNS 高野 竣也(1) (東京経済大)
  • DNS 湊 省吾(4) (首都大)
  • DNS 金久保 遥(2) (佐野日大高)

男子5000m 決勝8組

  1. 14:55.04 齋藤 俊輔(2) (秦野高)
  2. 14:57.39 石橋 健(4) (神奈川大)
  3. 14:58.29 宍戸 公紀 (松蔭大)
  4. 14:58.66 森 秀翔(3) (八千代松陰高)
  5. 15:07.46 駒山 魁都(2) (日本薬科大)
  6. 15:08.52 杉山晃次郎(2) (中央学院大)
  7. 15:09.42 玉澤 良太(2) (中央学院大)
  8. 15:10.86 戸澤 元宏(3) (八千代松陰高)
  9. 15:12.37 杉山 拓郎(1) (中央学院大)
  10. 15:12.63 枡川健太郎(3) (横浜国大)
  11. 15:14.33 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  12. 15:15.28 須藤 拓海(3) (秦野高)
  13. 15:16.15 及川 雄大(1) (日本薬科大)
  14. 15:25.13 平井 陽大(3) (八千代松陰高)
  15. 15:32.59 浅井輝紀(4) (関東学院大)
  16. 15:37.97 土屋 祐太(1) (日本薬科大)
  17. 15:46.80 小玉 健仁(2) (中央学院大)
  18. 15:51.10 寺澤 渉(1) (日本薬科大)
  • DNF 入部 栄太(1) (日本薬科大)
  • DNS 茂木 英雄 (東京陸協)
  • DNS 馬場 雅人(3) (東情大)
  • DNS 篠﨑 拓弥(2) (東情大)
  • DNS 佐藤 実(4) (東情大)
  • DNS 矢澤 健太(3) (芝浦工業大)
  • DNS 鈴木 健太(2) (神奈川大)
  • DNS 長根 浩太(1) (神奈川大)
  • DNS 阿部 史晃(3) (秋田大)

男子5000m 決勝9組

  1. 14:31.76 宗 直輝(1) (神奈川大)
  2. 14:38.19 大橋 秀星 (松戸陸協)
  3. 14:41.25 桃澤 大祐 (サン工業)
  4. 14:42.55 釜谷 直樹(2) (中央学院大)
  5. 14:43.95 安藤 駿(1) (神奈川大)
  6. 14:44.12 古和田 響(1) (神奈川大)
  7. 14:44.73 鈴木 恒介(3) (八千代松陰高)
  8. 14:49.16 打越 晃汰(1) (中央学院大)
  9. 14:58.51 山本 大貴(2) (中央学院大)
  10. 14:58.80 安達駿(1) (関東学院大)
  11. 14:59.39 渥美祐次郎 (東京大)
  12. 15:01.48 宮 隼(2) (中央学院大)
  13. 15:03.63 鈴木奏太朗(2) (神奈川大)
  14. 15:07.94 田川 良昌(3) (八千代松陰高)
  15. 15:09.03 村山 光輝(3) (佐野日大高)
  16. 15:16.28 小林 季生 (諏訪市陸協)
  17. 15:16.60 奥田 滉也(2) (中央学院大)
  18. 15:19.11 田中 良範 (藤沢市役所)
  19. 15:21.11 森 淳喜(1) (神奈川大)
  20. 15:27.19 桑山敏哉(1) (関東学院大)
  21. 15:31.25 竹内 俊樹 (大和高教員)
  22. 15:42.44 松村 匡悟(1) (佐野日大高)
  23. 15:53.17 河本英樹(2) (関東学院大)
  24. 15:58.95 浅田 智哉(3) (佐野日大高)
  25. 15:59.35 宮崎 佑喜(3) (佐野日大高)
  26. 16:58.37 樋口 翔太(1) (佐野日大高)
  • DNS 井上 和弥(3) (東情大)
  • DNS 大根田航太(3) (中央学院大)
  • DNS 大島 強史(2) (中央学院大)
  • DNS 清水 竜哉(1) (神奈川大)

男子5000m 決勝10組

  1. 14:29.27 伊藤 翼(4) (中央学院大)
  2. 14:30.16 多和田涼介(2) (神奈川大)
  3. 14:33.07 有馬 圭哉(1) (中央学院大)
  4. 14:33.40 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  5. 14:34.97 坂元 大介(3) (中央学院大)
  6. 14:35.52 市山 翼(2) (中央学院大)
  7. 14:37.16 福岡 海統(2) (中央学院大)
  8. 14:38.73 石井 海(2) (中央学院大)
  9. 14:39.41 石原 圭祐(1) (中央学院大)
  10. 14:40.34 木下 巧(3) (日体大柏高)
  11. 14:41.62 由見 光道(3) (中央学院大)
  12. 14:45.12 飯田 貴之(2) (八千代松陰高)
  13. 14:45.79 芳賀 龍人(4) (中央学院大)
  14. 14:46.07 水野 優(3) (中央学院大)
  15. 14:48.22 大濱 輝(1) (中央学院大)
  16. 14:48.52 柳田 樹人(2) (中央学院大)
  17. 14:53.45 清水 翔太(4) (中央学院大)
  18. 14:56.22 藤田 大智(1) (中央学院大)
  19. 14:56.53 藤花 尚之(4) (中央学院大)
  20. 14:59.85 篠原 大輝(2) (中央学院大)
  21. 15:04.44 金井 優介(1) (中央学院大)
  22. 15:06.25 久保田 翼(4) (中央学院大)
  23. 15:07.50 井上 直紀 (茨城陸協)
  24. 15:08.42 小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  25. 15:12.38 原 捷太郎(2) (中央学院大)
  26. 15:17.86 山田 健太 (ラフィネグループ)
  27. 15:38.73 杉村 純 (ラフィネグループ)
  • DNF 荻野 太成(1) (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希(3) (神奈川大)
  • DNS 杉 優一郎(2) (神奈川大)

男子10000m 決勝(2組)結果

男子10000m 決勝1組

  1. 31:07.27 山田 大地(3) (東海大)
  2. 31:19.57 桜庭 宏暢(3) (日本薬科大)
  3. 31:19.64 加藤 涼介(4) (日本薬科大)
  4. 31:23.68 櫨木 雄大(1) (東海大)
  5. 31:28.52 下畑 圭右(1) (東海大)
  6. 31:32.79 東 優汰(2) (東海大)
  7. 31:40.53 藤井 翔太(2) (東海大)
  8. 31:43.92 田中 将希(3) (東海大)
  9. 31:49.93 安藤 優気(3) (日本薬科大)
  10. 31:54.23 河野 遥伎(1) (東海大)
  11. 32:07.68 生駒 大知(2) (東海大)
  12. 32:09.11 丸山 剣(2) (東海大)
  13. 32:23.79 谷 大樹(4) (日本薬科大)
  14. 32:25.80 上野 遼太(1) (東海大)
  15. 32:25.81 高園 真徳(2) (東海大)
  16. 32:31.18 黒田 将平(2) (大東一高)
  17. 32:35.89 濱中 大河(1) (東京経済大)
  18. 32:38.29 清原 和博 (クラブR2東日本)
  19. 32:40.94 仲間 紘大(1) (日本薬科大)
  20. 32:45.63 小山 大輝(1) (東京経済大)
  21. 32:46.40 武藤 研太(3) (新潟大)
  22. 32:48.53 園川 大樹(3) (新潟大)
  23. 32:51.29 谷地 宏康(3) (東海大)
  24. 32:58.64 溜池 勇太(1) (日本薬科大)
  25. 33:02.35 川島 僚雄(2) (首都大)
  26. 33:07.87 三好 真司 (橋本走友会)
  27. 33:20.75 村上 滋(1) (東京経済大)
  28. 33:50.75 飯田 勇希(4) (東京経済大)
  29. 34:15.54 石田 光一(1) (東京経済大)
  • DNF 佐々木太一(3) (首都大)
  • DNS 福井 啓太(2) (電通大)
  • DNS 所河 北斗(1) (東京経済大)
  • DNS 馬場 勝也(1) (東京経済大)
  • DNS 笹尾 慎吾(1) (東京経済大)

男子10000m 決勝2組

  1. 30:26.51 島田 良吾(3) (東海大)
  2. 30:28.10 本間 敬大(2) (佐久長聖)
  3. 30:33.69 西田 秀人(3) (神奈川大)
  4. 30:42.20 朝倉 健太(4) (神奈川大)
  5. 30:44.58 丸山 幸輝(2) (佐久長聖)
  6. 30:50.34 小林 和弥(3) (東海大)
  7. 30:57.40 阿部 啓明(3) (東海大)
  8. 31:00.03 秋澤 啓尚(3) (神奈川大)
  9. 31:02.77 加藤 拓実(2) (東海大)
  10. 31:08.20 枝村 高輔(3) (神奈川大)
  11. 31:16.53 木村 理来(1) (東海大)
  12. 31:18.00 足立 直哉(2) (東海大)
  13. 31:19.65 サイモン カリウキ(2) (日本薬科大)
  14. 31:19.83 時川 朋也(1) (日本薬科大)
  15. 31:23.83 増田 勇太(3) (芝浦工業大)
  16. 31:28.48 矢澤 健太(3) (芝浦工業大)
  17. 31:31.33 内田 光(3) (佐久長聖)
  18. 31:33.55 場中 陸(2) (東海大)
  19. 31:34.76 小野 稔彦(3) (東海大)
  20. 31:36.00 山本 翔也(2) (日本薬科大)
  21. 31:43.17 小笠原太一(4) (日本薬科大)
  22. 31:56.95 坂口 拓男(2) (東海大)
  23. 32:02.82 鈴木 優斗(1) (東京経済大)
  24. 32:11.02 増田純平(1) (関東学院大)
  25. 32:35.69 中山 悟(3) (光明相模原高)
  26. 34:03.47 市川 繁貴(2) (光明相模原高)
  • DNF 池田 敬生(4) (東京経済大)
  • DNS 下澤 聖哉(4) (東京経済大)
  • DNS 廣瀬 泰輔(3) (東海大)
  • DNS 嘉村 大悟(2) (東海大)
  • DNS 相馬 崇史(3) (佐久長聖)
  • DNS 鈴木 健吾(3) (神奈川大)
  • DNS 大野 日暉(3) (神奈川大)
  • DNS 山藤 篤司(2) (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希(3) (神奈川大)
  • DNS 大川 一成(3) (神奈川大)
  • DNS 越川 堅太(1) (神奈川大)
  • DNS 多和田涼介(2) (神奈川大)
  • DNS 徳川 稜汰(2) (神奈川大)
  • DNS 佐久間勇起(2) (神奈川大)
  • DNS 中神 恒也(4) (神奈川大)
  • DNS 児玉 天晴(3) (上田西高)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加