【第171回 東海大学長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第171回 東海大学長距離競技会(2016年7月2日~3日)

東海大学陸上競技部 画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック ホームページ

第171回東海大学長距離競技会が2016年7月2日(土)~3日(日)の2日間に渡り、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催。ここでは、第171回競技会の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第171回 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

女子800m 決勝(1組) 結果

  1. 2:37.61 濱田 桃香(1) (桐蔭学園高)
  2. 2:41.25 竹内 聡佳(1) (慶應三四会)
  • DNS 茶谷 実希(2) (北里大)
  • DNS 長岡 瑞穂(2) (桐蔭学園高)
  • DNS 西出あゆみ(3) (日女体大)

女子1500m 決勝(1組) 結果

  1. 5:00.31 小柳あずさ(3) (拓殖大)
  2. 5:07.68 坂口 奈々(3) (上菅田中)
  3. 5:20.55 杉村ひかり(2) (松蔭大)
  4. 5:30.41 乾 明日香(3) (上菅田中)
  • DNS 小山 華奈(3) (北里大)

女子3000m 決勝(2組) 結果

女子3000m 1組

  1. 10:46.11 市村 珠季(1) (草加中)
  2. 10:54.15 上本 歩実(1) (日女体大)
  3. 10:56.94 長田つばさ(4) (日女体大)
  4. 11:02.96 佐藤 真柚(1) (荏田高)
  5. 11:20.36 小谷野香澄(2) (桐蔭学園高)
  6. 11:20.95 渡邉 理沙(1) (松蔭大)
  7. 11:22.19 清水 杏子(1) (東海大)
  8. 11:29.15 多田 萌華(3) (荏田高)
  9. 11:48.67 樋口 穂南(1) (東海大)
  10. 11:56.93 沼田 心(2) (荏田高)
  11. 12:02.23 青木 茉広(2) (荏田高)
  • DNS 高野 有菜(1) (荏田高)
  • DNS 齋藤 夢美(2) (錦城学園高)
  • DNS 大原麻美絵(1) (錦城学園高)
  • DNS 沼辺 美桜(1) (日女体大)

女子3000m 2組

  1. 9:45.11 田中 未波(3) (荏田高)
  2. 9:46.03 大谷菜南子(2) (荏田高)
  3. 9:47.21 久保田みずき(3) (荏田高)
  4. 9:47.25 久保田かえで(3) (荏田高)
  5. 9:47.58 山口真由子(3) (島田高)
  6. 9:59.39 福嶋 紗楽(1) (荏田高)
  7. 10:02.72 横田圭以羅(1) (玉川大)
  8. 10:05.53 福嶋 摩耶(1) (荏田高)
  9. 10:05.55 廣田 彩香(1) (荏田高)
  10. 10:11.31 山下 紗季(1) (玉川大)
  11. 10:11.62 中畑 友花(2) (玉川大)
  12. 10:12.65 加藤明日美(1) (慶應義塾大)
  13. 10:18.57 石丸 桃江(4) (東海大)
  14. 10:20.95 平井 日陽(2) (荏田高)
  15. 10:22.14 小林 珠緒(1) (拓殖大)
  16. 10:26.37 松本 まや(3) (日本大)
  17. 10:28.52 伊藤わかな(3) (日女体大)
  18. 10:35.04 茅野 珠里(1) (荏田高)
  19. 10:37.67 川西 彩夏(3) (日女体大)
  20. 10:40.58 上杉 愛(1) (玉川大)
  21. 10:46.46 白鳥ちあき(4) (日女体大)
  22. 10:48.11 宮下 麗瑠(1) (荏田高)
  23. 10:50.37 小川 花奈(1) (玉川大)
  24. 10:53.40 大石 千聖(3) (日女体大)
  25. 11:01.42 久保倉実里(3) (東海大)
  26. 11:03.81 飯田 夏帆(1) (日女体大)
  27. 11:15.63 田部日菜子(3) (荏田高)
  • DNS 望月 琉愛(3) (錦城学園高)
  • DNS 角田 寧々(2) (錦城学園高)
  • DNS 持丸美佐子(3) (錦城学園高)
  • DNS 仁平 芽生(1) (玉川大)
  • DNS 松本 優花(3) (荏田高)
  • DNS 青山 由佳 (CREST)

女子3000m 総合結果

  1. 9:45.11 田中 未波(3) (荏田高)
  2. 9:46.03 大谷菜南子(2) (荏田高)
  3. 9:47.21 久保田みずき(3) (荏田高)
  4. 9:47.25 久保田かえで(3) (荏田高)
  5. 9:47.58 山口真由子(3) (島田高)
  6. 9:59.39 福嶋 紗楽(1) (荏田高)
  7. 10:02.72 横田圭以羅(1) (玉川大)
  8. 10:05.53 福嶋 摩耶(1) (荏田高)
  9. 10:05.55 廣田 彩香(1) (荏田高)
  10. 10:11.31 山下 紗季(1) (玉川大)
  11. 10:11.62 中畑 友花(2) (玉川大)
  12. 10:12.65 加藤明日美(1) (慶應義塾大)
  13. 10:18.57 石丸 桃江(4) (東海大)
  14. 10:20.95 平井 日陽(2) (荏田高)
  15. 10:22.14 小林 珠緒(1) (拓殖大)
  16. 10:26.37 松本 まや(3) (日本大)
  17. 10:28.52 伊藤わかな(3) (日女体大)
  18. 10:35.04 茅野 珠里(1) (荏田高)
  19. 10:37.67 川西 彩夏(3) (日女体大)
  20. 10:40.58 上杉 愛(1) (玉川大)
  21. 10:46.11 市村 珠季(1) (草加中)
  22. 10:46.46 白鳥ちあき(4) (日女体大)
  23. 10:48.11 宮下 麗瑠(1) (荏田高)
  24. 10:50.37 小川 花奈(1) (玉川大)
  25. 10:53.40 大石 千聖(3) (日女体大)
  26. 10:54.15 上本 歩実(1) (日女体大)
  27. 10:56.94 長田つばさ(4) (日女体大)
  28. 11:01.42 久保倉実里(3) (東海大)
  29. 11:02.96 佐藤 真柚(1) (荏田高)
  30. 11:03.81 飯田 夏帆(1) (日女体大)
  31. 11:15.63 田部日菜子(3) (荏田高)
  32. 11:20.36 小谷野香澄(2) (桐蔭学園高)
  33. 11:20.95 渡邉 理沙(1) (松蔭大)
  34. 11:22.19 清水 杏子(1) (東海大)
  35. 11:29.15 多田 萌華(3) (荏田高)
  36. 11:48.67 樋口 穂南(1) (東海大)
  37. 11:56.93 沼田 心(2) (荏田高)
  38. 12:02.23 青木 茉広(2) (荏田高)

女子5000m 決勝(1組) 結果

  1. 17:38.78 絹川 愛 (太陽工業)
  2. 17:40.66 大久保優花(2) (玉川大)
  3. 17:40.77 持丸美佐子(3) (錦城学園高)
  4. 17:51.62 石丸 桃江(4) (東海大)
  5. 17:53.61 望月 琉愛(3) (錦城学園高)
  6. 17:54.90 青山 由佳 (CREST)
  7. 18:32.33 角田 寧々(2) (錦城学園高)
  8. 18:39.09 久保倉実里(3) (東海大)
  9. 18:47.61 長井 彩香(4) (松蔭大)
  10. 20:41.49 樋口 穂南(1) (東海大)
  • DNS 清水 杏子(1) (東海大)
  • DNS 中林 咲(2) (玉川大)
  • DNS 大石 楓(1) (玉川大)
  • DNS 森島 司惠(2) (玉川大)

男子800m 決勝(3組) 結果

男子800m 1組

  1. 2:10.65 林 颯之介(1) (東京農業大走好会)
  2. 2:12.27 山田 悠太(1) (長野日大高)
  3. 2:12.53 金井 鉄馬(2) (桐蔭学園高)
  4. 2:12.85 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  5. 2:17.41 雨宮 大晟(2) (聖マリアンナ医科大)
  6. 2:23.97 中澤 祐樹(1) (長野日大高)
  • DNS 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)

男子800m 2組

  1. 2:03.84 長尾 大喜 (北里大)
  2. 2:04.81 内藤 和也(1) (明星大)
  3. 2:07.95 百瀬 弦(2) (東海AC)
  4. 2:12.27 近藤 諒(3) (北里大)
  5. 2:13.88 村上 陽一(1) (桐蔭学園高)
  6. 2:19.00 戸島 啓允(3) (東海AC)
  • DNS 吉田 康二(3) (電通大)
  • DNS 山田 大貴(2) (信州大)

男子800m 3組

  1. 1:58.96 野崎 幹人(2) (桐蔭学園高)
  2. 1:59.46 吉岡 大地(3) (信州大)
  3. 1:59.90 山手 陸(1) (山梨学院大)
  4. 2:00.77 青木 祥平(2) (長野日大高)
  5. 2:02.04 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  6. 2:03.36 倉嶋 優太(2) (長野日大高)
  • DNS 峯村 光(3) (東京農業大走好会)
  • DNS 守家 英斗(4) (慶應義塾大)

男子800m 総合結果

  1. 1:58.96 野崎 幹人(2) (桐蔭学園高)
  2. 1:59.46 吉岡 大地(3) (信州大)
  3. 1:59.90 山手 陸(1) (山梨学院大)
  4. 2:00.77 青木 祥平(2) (長野日大高)
  5. 2:02.04 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  6. 2:03.36 倉嶋 優太(2) (長野日大高)
  7. 2:03.84 長尾 大喜 (北里大)
  8. 2:04.81 内藤 和也(1) (明星大)
  9. 2:07.95 百瀬 弦(2) (東海AC)
  10. 2:10.65 林 颯之介(1) (東京農業大走好会)
  11. 2:12.27 山田 悠太(1) (長野日大高)
  12. 2:12.27 近藤 諒(3) (北里大)
  13. 2:12.53 金井 鉄馬(2) (桐蔭学園高)
  14. 2:12.85 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  15. 2:13.88 村上 陽一(1) (桐蔭学園高)
  16. 2:17.41 雨宮 大晟(2) (聖マリアンナ医科大)
  17. 2:19.00 戸島 啓允(3) (東海AC)
  18. 2:23.97 中澤 祐樹(1) (長野日大高)

男子1500m 決勝(6組) 結果

男子1500m 1組

  1. 4:40.66 石田 剛士 (モントブラン)
  2. 4:43.98 大石 真裕 (静岡陸協)
  3. 4:50.12 土屋 諒悟(2) (厚木)
  4. 4:51.11 林部 斗真(1) (DeNA)
  5. 4:52.19 新谷 陸(1) (DeNA)
  6. 4:53.59 長沢 匠人(1) (DeNA)
  7. 4:53.84 北郷 快(1) (DeNA)
  8. 4:57.70 鹿野 武俊(1) (DeNA)
  9. 4:58.54 生島 基記(1) (DeNA)
  10. 5:00.17 菊月竜之亮(3) (上菅田中)
  11. 5:01.67 香月 悠佑 (川崎市陸協)
  12. 5:03.53 今井 欧介(1) (DeNA)
  13. 5:04.45 中村 優利 (SKYBLUE)
  14. 5:07.29 増永 峰土(1) (DeNA)
  15. 5:14.31 窪田 凌哉(1) (DeNA)
  16. 5:14.64 鈴木 拓海(1) (神奈川)
  17. 5:22.86 三浦 太陽(1) (DeNA)
  18. 5:28.72 矢口 芽生(1) (DeNA)
  • DNS 河西 博希 (ベイソックスランナーズ)
  • DNS 梅原 真生(1) (DeNA)
  • DNS 落合 直(1) (DeNA)
  • DNS 武藤 小鉄(2) (大和高)

男子1500m 2組

  1. 4:15.75 田中 勝大 (第一三共陸上部)
  2. 4:18.36 梅村 一輝(1) (横浜国大)
  3. 4:19.36 曳地 将人(2) (厚木)
  4. 4:19.58 玉井 誠(3) (長野日大高)
  5. 4:21.60 百瀬 弦(2) (東海AC)
  6. 4:22.18 和田 恭平 (さいたま市陸協)
  7. 4:23.20 林 颯之介(2) (東京農業大走好会)
  8. 4:24.67 山本 康剛 (平塚市陸協)
  9. 4:29.60 竹倉龍之介(3) (長野日大高)
  10. 4:30.59 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  11. 4:31.39 西 健一 (SWAC)
  12. 4:32.29 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  13. 4:32.84 山田 悠太(1) (長野日大高)
  14. 4:33.04 長原 冶玄(2) (長野日大高)
  15. 4:33.16 片岡 龍哉(1) (DeNA)
  16. 4:34.11 草刈 恭弓(1) (DeNA)
  17. 4:36.95 齋藤 享悟(2) (秦野東中)
  18. 4:38.81 井上 天祐(1) (DeNA)
  19. 4:41.08 小林 風輝(1) (横浜国大)
  20. 4:51.97 中澤 祐樹(1) (長野日大高)
  21. 4:55.56 佐々木勇弥(2) (横浜国大)
  • DNS 佐藤 寛哉 (筑波大同好会)
  • DNS 小峰 輔 (ハートブレイク)
  • DNS 村川 雄一 (東京陸協)
  • DNS 柴田 尚輝 (DeNA)
  • DNS 村上 太朗(1) (慶應三四会)

男子1500m 3組

  1. 4:10.78 齋藤 拓也 (小田原NR)
  2. 4:11.91 木田 元春(3) (長野日大高)
  3. 4:12.66 小山 颯也(2) (長野日大高)
  4. 4:12.71 大兼 久人 (電通大)
  5. 4:13.59 駒村 壮眞(2) (長野日大高)
  6. 4:15.97 田中 大喜(3) (東京農業大走好会)
  7. 4:20.24 半田 雄大(2) (長野日大高)
  8. 4:20.25 村松 大輔(2) (法大Ⅱ部)
  9. 4:20.98 倉嶋 優太(2) (長野日大高)
  10. 4:21.49 本多 優作(3) (厚木)
  11. 4:25.89 南 敦 (東京陸協)
  12. 4:36.83 四方 祥雄 (湘南アスリート)
  13. 4:50.18 井上 正望(2) (長野日大高)
  • DNS 宮崎 晃年 (Honda-RC)
  • DNS 井上 崇 (愛知陸協)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)
  • DNS 馬場 祐吾(4) (一橋大)
  • DNS 大山 智広(2) (北海道大)
  • DNS 舟橋 昌哉(2) (大和高)
  • DNS 石川健太郎 (鳩印G&T川崎)

男子1500m 4組

  1. 3:59.11 宮城 壱成(4) (東海大)
  2. 3:59.18 小室 俊貴(1) (亜細亜大)
  3. 3:59.25 三上 嵩斗(2) (東海大)
  4. 3:59.38 小笠原 柊(4) (東海大)
  5. 4:00.26 司代 隼(2) (希望ヶ丘高)
  6. 4:04.72 生方 勇気 (相州健児)
  7. 4:04.91 武市 大輝(2) (山梨学院大)
  8. 4:06.01 瑞慶覽伸哉(4) (東海大)
  9. 4:09.05 管野 隆一(1) (亜細亜大)
  10. 4:10.42 三宅 翔太 (秦野市役所)
  11. 4:12.22 礒川 祐(3) (希望ヶ丘高)
  12. 4:18.49 横山 聖(2) (東海AC)
  13. 4:19.21 塩滿 裕一 (益田市陸競)
  14. 4:20.30 天沼 拓也(1) (亜細亜大)
  15. 4:39.76 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)
  • DNS 宮田 共也(3) (長野日大高)
  • DNS 笹谷 亮介 (東京陸協)
  • DNS 山下 和真 (東京陸協)
  • DNS 袴田 翔 (城西AC)
  • DNS 立石 拓海(1) (亜細亜大)
  • DNS 荒木 賢(1) (亜細亜大)
  • DNS 六本木敦輝(1) (亜細亜大)

男子1500m 5組

  1. 4:01.95 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  2. 4:02.39 五十嵐珠己(2) (長野日大高)
  3. 4:04.22 小林 翔大(3) (裾野高)
  4. 4:06.99 中島 俊介(3) (長野日大高)
  5. 4:09.17 米田 和広 (東京陸協)
  6. 4:10.34 青木 祥平(2) (長野日大高)
  7. 4:15.95 山本 広夢 (渋谷区陸協)
  • DNS 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 大池 竜紀(2) (長野日大高)

男子1500m 6組

  1. 3:49.35 館澤 亨次(1) (東海大)
  2. 3:50.99 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  3. 3:53.16 清水 拓斗(2) (長野日大高)
  4. 3:54.33 西川雄一朗(1) (東海大)
  5. 3:54.56 中村 祐太(3) (長野日大高)
  6. 3:54.75 小笠原 柊(4) (東海大)
  7. 3:55.03 武藤 健太 (日清食品グループ)
  8. 3:55.29 徳永 照 (日清食品グループ)
  9. 3:56.12 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  10. 3:56.67 廣末 卓 (日清食品グループ)
  11. 3:59.50 宮城 壱成(4) (東海大)
  12. 4:00.05 我那覇和真 (日清食品グループ)
  13. 4:02.75 石橋 安孝(4) (東海大)
  14. 4:10.10 三上 嵩斗(2) (東海大)
  15. 4:11.68 瑞慶覽伸哉(4) (東海大)
  • DNS ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  • DNS 渡辺 和也 (日清食品グループ)
  • DNS 元村 大地 (日清食品グループ)

男子1500m 総合結果(上位)

  1. 3:49.35 館澤 亨次(1) (東海大)
  2. 3:50.99 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  3. 3:53.16 清水 拓斗(2) (長野日大高)
  4. 3:54.33 西川雄一朗(1) (東海大)
  5. 3:54.56 中村 祐太(3) (長野日大高)
  6. 3:54.75 小笠原 柊(4) (東海大)
  7. 3:55.03 武藤 健太 (日清食品グループ)
  8. 3:55.29 徳永 照 (日清食品グループ)
  9. 3:56.12 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  10. 3:56.67 廣末 卓 (日清食品グループ)
  11. 3:59.11 宮城 壱成(4) (東海大)
  12. 3:59.18 小室 俊貴(1) (亜細亜大)
  13. 3:59.25 三上 嵩斗(2) (東海大)
  14. 3:59.38 小笠原 柊(4) (東海大)
  15. 3:59.50 宮城 壱成(4) (東海大)
  16. 4:00.05 我那覇和真 (日清食品グループ)
  17. 4:00.26 司代 隼(2) (希望ヶ丘高)
  18. 4:01.95 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  19. 4:02.39 五十嵐珠己(2) (長野日大高)
  20. 4:02.75 石橋 安孝(4) (東海大)
  21. 4:04.22 小林 翔大(3) (裾野高)
  22. 4:04.72 生方 勇気 (相州健児)
  23. 4:04.91 武市 大輝(2) (山梨学院大)
  24. 4:06.01 瑞慶覽伸哉(4) (東海大)
  25. 4:06.99 中島 俊介(3) (長野日大高)
  26. 4:09.05 管野 隆一(1) (亜細亜大)
  27. 4:09.17 米田 和広 (東京陸協)
  28. 4:10.10 三上 嵩斗(2) (東海大)
  29. 4:10.34 青木 祥平(2) (長野日大高)
  30. 4:10.42 三宅 翔太 (秦野市役所)

男子3000m 決勝(3組) 結果

男子3000m 1組

  1. 9:16.65 小牧 寿誓(1) (光明学園相模原高)
  2. 9:16.81 田中 勝大 (第一三共陸上部)
  3. 9:18.37 津田 友樹(3) (吉見中)
  4. 9:22.05 杉山 樹(2) (北里大)
  5. 9:28.63 西宮 莉来(1) (東海AC)
  6. 9:32.85 山瀬 春樹(3) (上菅田中)
  7. 9:38.98 川合 貞克 (御殿場RC)
  8. 9:39.97 細川太佳哉(1) (法大Ⅱ部)
  9. 9:43.33 岡崎 寛之 (小田原NR)
  10. 9:44.03 水野 有稀(1) (東京外語大)
  11. 9:44.40 大石 真裕 (静岡陸協)
  12. 9:55.70 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  13. 9:58.05 村田 匠介 (SKYBLUE)
  14. 9:59.24 田口 翔(3) (吉見中)
  15. 9:59.28 園田 岳(2) (国際基督教大)
  16. 10:02.75 古谷 陽司(2) (東京農業大走好会)
  17. 10:10.63 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  18. 10:14.25 加藤 梓純(3) (吉見中)
  19. 10:14.83 吉田 健太(2) (上菅田中)
  20. 10:20.90 石神 聡 (SWAC)
  21. 10:22.23 川井 一貴 (SKYBLUE)
  22. 10:26.12 中原 光太(3) (上菅田中)
  23. 10:32.44 谷口 竜馬(3) (上菅田中)
  24. 10:33.61 松本 丈和(2) (横浜吉田中)
  • DNS 菊月竜之亮(3) (上菅田中)
  • DNS 中沼 俊介(3) (上菅田中)
  • DNS 金井 亮介(1) (光明学園相模原高)
  • DNS 白方 健一 (トップギア)
  • DNS 佐々木崚太(2) (大和高)
  • DNS 小池 風輝(2) (大和高)
  • DNS 舟橋 昌哉(2) (大和高)
  • DNS 島﨑 翔大(2) (大和高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:45.54 乾 碩(2) (亜細亜大)
  2. 8:46.52 下山 敦也(3) (松蔭大)
  3. 8:48.32 植田 一貴(3) (松蔭大)
  4. 8:49.56 君島 颯太(2) (松蔭大)
  5. 8:49.83 藤村 章太(3) (学習院大)
  6. 8:51.26 裏川 大貴(2) (亜細亜大)
  7. 8:51.85 中山 将(3) (松蔭大)
  8. 8:52.46 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)
  9. 8:52.48 高橋 尚之(4) (松蔭大)
  10. 8:52.70 長瀬 順二(4) (松蔭大)
  11. 8:53.86 荒井 洸佑(1) (松蔭大)
  12. 8:55.11 田巻 直也(2) (亜細亜大)
  13. 8:58.05 藤田 大夢(3) (東京農業大走好会)
  14. 8:58.25 吉田 達哉(1) (松蔭大)
  15. 8:59.96 石上 真吾 (見次クラブ)
  16. 9:01.90 新堀 遼(4) (松蔭大)
  17. 9:03.06 岡部 豊(3) (松蔭大)
  18. 9:04.90 猪瀬 祐輔 (吉本クリエイティブ)
  19. 9:05.34 勝亦 祥己(3) (東京農業大走好会)
  20. 9:11.21 中村慎之介 (秦野RC)
  21. 9:11.50 伊藤 維基(3) (亜細亜大)
  22. 9:12.65 村上 道夫 (秦野RC)
  23. 9:26.62 桜井 史 (御殿場RC)
  24. 9:27.58 山口 智也(3) (長野日大高)
  25. 9:36.08 松田 航也 (秦野RC)
  • DNF 佐々木 捷(1) (松蔭大)
  • DNS 指宿 佑将 (秦野市役所)
  • DNS 松本 啓岐(3) (東京大)
  • DNS 本間 和樹(1) (松蔭大)
  • DNS 保坂 健士(4) (亜細亜大)

男子3000m 3組

東海大長距離競技会 男子3000m 3組 2016年7月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 8:11.11 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 8:12.67 林 竜之介(4) (東海大)
  3. 8:13.61 關 颯人(1) (東海大)
  4. 8:14.40 羽生 拓矢(1) (東海大)
  5. 8:20.67 荒井 七海(4) (東海大)
  6. 8:27.02 山口明津也(2) (亜細亜大)
  7. 8:28.41 矢後 健太(4) (亜細亜大)
  8. 8:29.47 梅本 龍太(2) (亜細亜大)
  9. 8:29.81 元村 大地 (日清食品グループ)
  10. 8:32.10 下里 和義 (プレス工業)
  11. 8:35.50 川村 駿吾 (プレス工業)
  12. 8:37.38 今村 俊 (プレス工業)
  13. 8:38.12 西村 涼(2) (亜細亜大)
  14. 8:38.19 秋山 知愛(3) (亜細亜大)
  15. 8:41.67 佐藤 航(2) (東海大)
  16. 8:42.55 池田 隼(3) (亜細亜大)
  17. 8:44.84 須佐 郁也(3) (亜細亜大)
  18. 8:45.55 宍戸 公紀(2) (松蔭大)
  19. 8:48.53 福島 研二(3) (松蔭大)
  20. 8:48.78 河野辺祐貴(3) (亜細亜大)
  21. 8:49.26 武 雄介(2) (亜細亜大)
  22. 8:49.86 坂本 智史 (プレス工業)
  23. 8:55.90 枡川健太郎(3) (横浜国大)
  24. 8:58.06 市川 拓(2) (亜細亜大)
  25. 8:58.33 今村 隆誠(4) (亜細亜大)
  26. 9:04.52 藤田 啓生(4) (亜細亜大)
  27. 9:06.54 今井 隆生 (坂戸陸協)
  • DNS 芝 陽盛(3) (亜細亜大)
  • DNS 横田 大地(2) (亜細亜大)
  • DNS 恋塚 斗貴(4) (亜細亜大)
  • DNS 工藤 隼人(4) (亜細亜大)
  • DNS 米井 翔也(2) (亜細亜大)
  • DNS 関口 海月(4) (亜細亜大)
  • DNS 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  • DNS 赤澤 健太 (プレス工業)
  • DNS 桐原 翔太(4) (東海大)
  • DNS 廣田 雄希(4) (東海大)

男子3000m 総合結果(上位)

  1. 8:11.11 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 8:12.67 林 竜之介(4) (東海大)
  3. 8:13.61 關 颯人(1) (東海大)
  4. 8:14.40 羽生 拓矢(1) (東海大)
  5. 8:20.67 荒井 七海(4) (東海大)
  6. 8:27.02 山口明津也(2) (亜細亜大)
  7. 8:28.41 矢後 健太(4) (亜細亜大)
  8. 8:29.47 梅本 龍太(2) (亜細亜大)
  9. 8:29.81 元村 大地 (日清食品グループ)
  10. 8:32.10 下里 和義 (プレス工業)
  11. 8:35.50 川村 駿吾 (プレス工業)
  12. 8:37.38 今村 俊 (プレス工業)
  13. 8:38.12 西村 涼(2) (亜細亜大)
  14. 8:38.19 秋山 知愛(3) (亜細亜大)
  15. 8:41.67 佐藤 航(2) (東海大)
  16. 8:42.55 池田 隼(3) (亜細亜大)
  17. 8:44.84 須佐 郁也(3) (亜細亜大)
  18. 8:45.54 乾 碩(2) (亜細亜大)
  19. 8:45.55 宍戸 公紀(2) (松蔭大)
  20. 8:46.52 下山 敦也(3) (松蔭大)
  21. 8:48.32 植田 一貴(3) (松蔭大)
  22. 8:48.53 福島 研二(3) (松蔭大)
  23. 8:48.78 河野辺祐貴(3) (亜細亜大)
  24. 8:49.26 武 雄介(2) (亜細亜大)
  25. 8:49.56 君島 颯太(2) (松蔭大)
  26. 8:49.83 藤村 章太(3) (学習院大)
  27. 8:49.86 坂本 智史 (プレス工業)
  28. 8:51.26 裏川 大貴(2) (亜細亜大)
  29. 8:51.85 中山 将(3) (松蔭大)
  30. 8:52.46 小畠 翼(1) (法大Ⅱ部)

男子5000m 決勝(10組) 結果

男子5000m 1組

  1. 16:46.84 曳地 将人(2) (厚木)
  2. 16:55.80 五木田 駿 (川崎市陸協)
  3. 17:15.51 田口 輝仁(1) (桐蔭学園高)
  4. 17:19.67 澤 正浩 (逗子市陸協)
  5. 17:23.70 大石 真裕 (静岡陸協)
  6. 17:26.01 石田 剛士 (モントブラン)
  7. 17:34.73 氏森宏士朗(1) (桐蔭学園高)
  8. 17:42.87 市村 泰助 (team hashiriya TC)
  9. 17:46.29 片倉 新(2) (厚木)
  10. 17:47.65 河西 博希 (ベイソックスランナーズ)
  11. 17:54.41 藤田 安伸 (平塚陸協)
  12. 17:54.46 渋谷 拓未(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  13. 18:09.27 桝田 健矢(3) (荏田高)
  14. 18:12.21 葛西 素喜(1) (桐蔭学園高)
  15. 18:17.65 高本崇一郎(1) (中央大陸上競技同好会)
  16. 18:17.95 増田 至克(1) (桐蔭学園高)
  17. 18:23.09 松田雄太郎(3) (東海AC)
  18. 18:29.20 塚田 昌嗣 (御殿場RC)
  19. 18:32.38 髙山 晃大(1) (荏田高)
  20. 18:34.43 及川 知大(1) (神奈川工科大)
  21. 18:41.28 森川 楓胡(1) (桐蔭学園高)
  22. 18:47.54 金田 太一(1) (荏田高)
  23. 18:50.25 三宅 隆生(1) (荏田高)
  24. 19:17.73 宇野 匠(1) (荏田高)
  25. 19:19.92 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  26. 19:24.03 大久保知修(2) (桐蔭学園中等教育学校)
  27. 19:39.58 佐藤 匠(3) (荏田高)
  28. 20:20.72 横山 和哉(4) (東海AC)
  • DNS 水内健太郎 (横浜市陸協)
  • DNS 内田俊太郎 (筑波大同好会)
  • DNS 福田 一徹 (ザ・スペース)
  • DNS 斉藤 海(3) (光明学園相模原高)
  • DNS 松永 啓吾(2) (光明学園相模原高)
  • DNS 岡部 稜(3) (厚木)

男子5000m 2組

  1. 16:27.12 芳野伸一郎(2) (桐蔭学園高)
  2. 16:35.06 松崎 涼佑(1) (聖望高)
  3. 16:40.42 梁瀬 将史 (東京大大院)
  4. 16:42.61 高瀬 優希(2) (聖望高)
  5. 16:48.18 長浜 勤 (ハートブレイク)
  6. 16:57.71 広畑 誠 (ハートブレイク)
  7. 17:06.63 筒井 隆徳 (東京大大院)
  8. 17:08.98 山川 裕之(2) (厚木)
  9. 17:10.86 池田 亮太(2) (荏田高)
  10. 17:12.40 前野 宏彰(1) (聖望高)
  11. 17:13.61 清水 洸一(3) (東京大)
  12. 17:16.69 西川 奏音(1) (聖望高)
  13. 17:16.96 市川 瑛祐(3) (厚木)
  14. 17:17.44 渡邊 礼 (筑波大同好会)
  15. 17:22.98 荒木 淳希(2) (荏田高)
  16. 17:28.22 安田 圭佑(1) (信州大)
  17. 17:33.83 田村 健(2) (成蹊大)
  18. 17:38.75 藤原 誠(3) (芝浦工業大)
  19. 17:42.25 西谷 泰介(4) (慶應義塾大)
  20. 17:50.25 篠木 智也(2) (高崎経済大)
  21. 17:51.82 浅野 正博(1) (聖望高)
  22. 17:53.10 田代 穣(4) (一橋大)
  23. 17:57.43 笠谷 駿介 (鎌倉市陸協)
  24. 18:03.34 佐藤 優太(2) (荏田高)
  25. 18:04.45 新井 巧(1) (聖望高)
  26. 18:17.08 渡辺 瑛大(3) (慶応義塾湘南藤沢高)
  27. 18:41.83 渡邉 拓美(2) (東学大)
  28. 19:10.13 足立 優斗(1) (北里大)
  29. 20:36.82 南雲 大暉(1) (北里大)
  • DNS 杉山 連哉 (平塚市役所)
  • DNS 岩崎 友春(3) (一橋大)
  • DNS 小林 蓮(3) (聖望高)
  • DNS 鈴岡 航平(1) (聖望高)
  • DNS 島崎 浩明 (葛飾区役所)

男子5000m 3組

  1. 16:08.19 小須田貴之(3) (神奈川工科大)
  2. 16:14.88 加藤 大輔(2) (桐蔭学園高)
  3. 16:22.05 野田 純平(3) (白鷗大)
  4. 16:32.50 濱野 冬杜(3) (荏田高)
  5. 16:33.34 丸山 智也(3) (白鷗大)
  6. 16:34.14 杉山 樹(2) (北里大)
  7. 16:38.07 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  8. 16:38.69 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  9. 16:51.81 木村 森人(3) (厚木)
  10. 16:54.97 三木 海刀(1) (芝浦工業大)
  11. 16:55.21 矢澤 健太(3) (芝浦工業大)
  12. 16:56.12 中村 洋太(3) (芝浦工業大)
  13. 16:56.62 藤原岳久 (藤原商会)
  14. 16:57.30 田中 悠(3) (北里大)
  15. 16:58.36 田子 正悟(2) (桐蔭学園高)
  16. 17:04.53 古曽 涼真(2) (保善高)
  17. 17:06.07 小杉 岬生(3) (慶應義塾大)
  18. 17:06.55 松元 達郎(1) (芝浦工業大)
  19. 17:06.64 増田 勇太(3) (芝浦工業大)
  20. 17:06.95 笹谷 啓太(2) (芝浦工業大)
  21. 17:13.04 長谷川隆智 (足柄上郡陸協)
  22. 17:15.41 永石 晴紀(3) (荏田高)
  23. 17:25.40 田知本功武(1) (東京農業大走好会)
  24. 17:27.70 山添 智広(2) (保善高)
  25. 17:29.78 児玉 翔冴(1) (荏田高)
  26. 17:33.48 須貝 俊(2) (保善高)
  27. 18:06.55 熊倉 悠太(3) (北里大)
  28. 18:10.22 平野 拓(1) (北里大)
  29. 18:45.53 石田 直也(2) (荏田高)
  30. 18:48.82 石橋 尚樹(1) (芝浦工業大)
  31. 19:09.41 中村 拓海(3) (北里大)
  • DNF 結城 史友(4) (一橋大)
  • DNF 熊山 修平(2) (横浜国大)
  • DNF 能見 隆弘 (小山向野JC)
  • DNS 二見 慧(1) (北里大)
  • DNS 南 敦 (東京陸協)

男子5000m 4組

  1. 15:49.87 森田 雄斗(1) (東情大)
  2. 15:50.22 増田 勇太(3) (芝浦工業大)
  3. 15:50.42 河井 大晟(1) (芝浦工業大)
  4. 16:10.00 鵜之沢敦志(2) (横浜国大)
  5. 16:10.07 井上 翔太(3) (川崎市陸協)
  6. 16:11.91 前田 章吾 (御殿場RC)
  7. 16:12.95 寺崎 歩(1) (東情大)
  8. 16:21.80 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  9. 16:23.94 比留間康介(2) (聖望高)
  10. 16:28.67 杉山 黎(2) (山梨農林高)
  11. 16:28.82 成宮 崇人(1) (信州大)
  12. 16:34.75 岩永 亮輔(3) (保善高)
  13. 16:34.87 内藤 誉 (横浜中央走友会)
  14. 16:38.66 栗林 征(3) (東海AC)
  15. 16:56.20 竹倉龍之介(3) (長野日大高)
  16. 16:56.85 高山 寛史(3) (学習院大)
  17. 17:00.32 長原 冶玄(2) (長野日大高)
  18. 17:00.81 佐々木匠太(2) (聖望高)
  19. 17:04.38 西澤 圭介(2) (山梨農林高)
  20. 17:15.61 石原 大誠(2) (山梨農林高)
  21. 17:25.87 塩見 勇樹(2) (保善高)
  22. 17:42.56 西村 太志(2) (聖望高)
  23. 17:45.43 斎藤健太郎(1) (東情大)
  24. 17:54.22 原 皓人(2) (芝浦工業大)
  25. 17:57.62 三澤 大希(3) (成蹊大)
  26. 19:01.14 山田陽太郎(1) (信州大)
  • DNF 藤田 圭太 (東京陸協)
  • DNF 本橋 茂之(1) (城西AC)
  • DNF 宮岡 淳(4) (慶應義塾大)
  • DNF 井上 正望(2) (長野日大高)
  • DNS 平野 公貴(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 大山 智広(2) (北海道大)
  • DNS 渡部 裕太(1) (東情大)
  • DNS 福井 啓太(2) (電通大)
  • DNS 吉川 大智(2) (光明学園相模原高)
  • DNS 浅見 頼(2) (学習院大)
  • DNS 鴨川 晴輝(3) (厚木北高)

男子5000m 5組

  1. 15:40.63 飯塚 司(2) (東情大)
  2. 15:42.75 中野 瑞己(1) (東情大)
  3. 15:52.09 関根 大和(3) (東情大)
  4. 15:56.20 下野 亮太(2) (成蹊大)
  5. 16:00.35 川上 克真(4) (東情大)
  6. 16:00.42 比嘉 剣児(1) (東情大)
  7. 16:07.28 蔭山 和敬(3) (追浜高)
  8. 16:08.73 小田 裕也(1) (東海AC)
  9. 16:09.82 松尾 玄(2) (東情大)
  10. 16:12.70 矢後 大輔 (平塚市役所)
  11. 16:19.29 土門 将輔(1) (学習院大)
  12. 16:21.40 板橋 正寛(4) (慶應義塾大)
  13. 16:22.94 松本 啓明(1) (北里大)
  14. 16:25.66 宮里 永隆(1) (東情大)
  15. 16:28.11 堀内 大生(2) (國學院久我山高)
  16. 16:43.07 小林 龍史(2) (東京大)
  17. 16:46.61 浅田 将也(2) (山梨農林高)
  18. 16:51.32 渡辺 風馬(4) (東情大)
  19. 17:05.99 宮島 洸樹(2) (藤枝明誠高)
  20. 17:24.28 佐々木 舜(2) (東情大)
  21. 17:53.55 小林 優太(2) (桐蔭学園高)
  • DNF 内田 翔太(3) (北里大)
  • DNF 髙橋 永遠(2) (國學院久我山高)
  • DNS 今坂 駿佑(4) (慶應義塾大)
  • DNS 榎本 悠希(4) (慶應義塾大)
  • DNS 足立 龍星(1) (光明学園相模原高)
  • DNS 樋口 雄平(1) (城北A.C)
  • DNS 大久保直也(3) (聖望高)
  • DNS 藤本 優太(1) (聖望高)
  • DNS 張 仕穎 (東京大大院)
  • DNS 小野木里紀(2) (保善高)
  • DNS 宮脇 悠伍 (町田陸協)
  • DNS 田邊 蒼太(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 田中 洸成(1) (藤枝明誠高)

男子5000m 6組

  1. 15:24.15 森橋 完介 (ボディーワーク)
  2. 15:41.70 小田切佑介(2) (東情大)
  3. 15:43.60 石井 雅士(3) (藤沢翔陵高)
  4. 15:44.36 坂本 健悟(1) (藤沢翔陵高)
  5. 15:44.71 久保井 廉(4) (信州大)
  6. 15:51.91 中島 隆太(1) (藤沢翔陵高)
  7. 15:52.45 横森 駿介(2) (藤沢翔陵高)
  8. 15:56.46 加納 悠佑 (平塚市役所)
  9. 15:57.33 吹切 洋平 (DREAM)
  10. 15:58.91 田中 大喜(3) (東京農業大走好会)
  11. 16:00.65 斉藤 裕也(3) (荏田高)
  12. 16:04.22 佐藤 勇也(4) (東情大)
  13. 16:04.63 本田 遼也(1) (藤沢翔陵高)
  14. 16:05.85 村上 映人 (岩手県陸協)
  15. 16:09.16 谷津 穂高(2) (信州大)
  16. 16:13.30 貝島 悠太(3) (慶応義塾湘南藤沢高)
  17. 16:13.80 澤登 恒河(2) (山梨農林高)
  18. 16:14.48 駒村 壮眞(2) (長野日大高)
  19. 16:16.10 祖父江柾志(2) (荏田高)
  20. 16:16.82 金子 広睦(1) (東海AC)
  21. 16:18.70 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  22. 16:20.51 那須野 亨(1) (信州大)
  23. 16:25.49 松木 天佑(3) (荏田高)
  24. 16:27.88 玉井 誠(3) (長野日大高)
  25. 16:44.56 黒澤 隼太(3) (荏田高)
  26. 16:46.70 長峯 弘宇(1) (藤沢翔陵高)
  27. 16:50.63 中屋 裕貴(3) (法大Ⅱ部)
  28. 16:58.22 小林 周平(2) (東情大)
  29. 17:12.74 西田 楓(3) (藤沢翔陵高)
  30. 17:22.18 宮本 湧也(2) (山梨農林高)
  31. 17:30.52 野田 俊輔(2) (学習院大)
  • DNS 小林 弘典(4) (関東学院大)
  • DNS 縫島 陸(1) (聖望高)
  • DNS 木村 祐太 (ちばりょ~RC)
  • DNS 北尾 嘉章(1) (桐蔭学園中等教育学校)
  • DNS 中川 桐弥(3) (東海AC)
  • DNS 秋山 晶吾(3) (藤枝明誠高)

男子5000m 7組

  1. 15:21.96 大森 郁夫 (三島走友会)
  2. 15:26.89 小坂 友我(2) (藤沢翔陵高)
  3. 15:27.65 原田遼太郎(1) (山梨学院大)
  4. 15:37.83 高橋 祐哉(2) (藤沢翔陵高)
  5. 15:40.72 穂坂 快晴(3) (山梨農林高)
  6. 15:41.41 藤本 星夜(4) (東情大)
  7. 15:44.97 小山 颯也(2) (長野日大高)
  8. 15:49.52 脇田 大地(3) (荏田高)
  9. 15:50.38 井上 崇 (愛知陸協)
  10. 15:51.36 近藤 堅吾(3) (神奈川大)
  11. 15:51.61 藤田 宗(3) (北里大)
  12. 15:52.90 大畑 柊介(1) (藤枝明誠高)
  13. 15:57.19 畑上 陸(1) (山梨学院大)
  14. 16:00.11 山田 直樹(3) (聖望高)
  15. 16:01.90 堀部 真広(4) (信州大)
  16. 16:07.62 川脇 大輝(3) (芝浦工業大)
  17. 16:13.09 越智 勇仁(1) (山梨学院大)
  18. 16:21.11 久保田 颯(3) (荏田高)
  19. 16:28.96 篠崎 健人(3) (法大Ⅱ部)
  20. 16:48.40 須藤 克誉(3) (東京大)
  21. 17:20.84 星野 真良 (埼玉陸協)
  22. 17:24.02 宮原 光平(2) (法大Ⅱ部)
  • DNF 石上 真吾 (見次クラブ)
  • DNS 大石 龍斗(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 新村 嵐史(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 笹裏 真樹(1) (山梨学院大)
  • DNS 松本 啓岐(3) (東京大)
  • DNS 小早川寛人(2) (藤沢翔陵高)
  • DNS 中山 悟(3) (光明学園相模原高)
  • DNS 市川 繁貴(2) (光明学園相模原高)
  • DNS 岩本 瑛吾 (足柄上郡陸協)

男子5000m 8組

  1. 15:03.78 井上 靖大(1) (山梨学院大)
  2. 15:04.75 川本真太郎(1) (山梨学院大)
  3. 15:05.78 藤松 利之 (CREST)
  4. 15:06.59 五十嵐珠己(2) (長野日大高)
  5. 15:07.19 伊澤 聡 (平塚市役所)
  6. 15:07.98 森下 舜也(3) (佐野日大高)
  7. 15:08.07 山岸 雄太(4) (東情大)
  8. 15:09.82 森橋 完介 (ボディーワーク)
  9. 15:16.64 桐原 翔太(4) (東海大)
  10. 15:16.98 寺嶋 誠二(4) (山梨学院大)
  11. 15:18.85 馬場 雅人(3) (東情大)
  12. 15:19.86 佐藤 実(4) (東情大)
  13. 15:21.52 石田 僚(3) (麻溝台高)
  14. 15:24.61 人見 昂誠(2) (佐野日大高)
  15. 15:25.52 村山 光輝(3) (佐野日大高)
  16. 15:28.18 篠﨑 拓弥(2) (東情大)
  17. 15:30.06 堀尾 裕(3) (聖望高)
  18. 15:30.41 中島 俊介(3) (長野日大高)
  19. 15:35.23 織原 健人(4) (東京大)
  20. 15:35.52 田中 友基(3) (荏田高)
  21. 15:37.76 木口 航太(2) (関東学院大)
  22. 15:42.01 井上 祥仁(1) (山梨学院大)
  23. 15:44.29 金久保 遥(2) (佐野日大高)
  24. 15:46.40 竹部 弘輝(1) (山梨学院大)
  25. 16:02.15 畑 雄一郎(1) (東海AC)
  26. 16:04.73 中村 卓也 (相州健児)
  27. 16:05.79 古屋 優(3) (保善高)
  28. 16:07.19 河合 崇成(3) (信州大)
  29. 17:02.42 山中 健太(3) (聖望高)
  • DNF 佐野 雅樹(1) (山梨学院大)
  • DNS 竹内 悠人(3) (聖望高)
  • DNS 吉田 一登(1) (聖望高)
  • DNS 張 恭輔(3) (東京大)
  • DNS 菊地 悠人 (東京陸協)
  • DNS 奥井 翔樹(2) (山梨学院大)
  • DNS 笠井 虎壱(3) (山梨農林高)
  • DNS 牧田 大輔 (相州健児)
  • DNS 大原 一真(3) (藤枝明誠高)

男子5000m 9組

  1. 14:49.07 阿久津良太(3) (山梨学院大)
  2. 14:53.24 小町 悠人(3) (藤沢翔陵高)
  3. 14:56.27 田中 祥幸(4) (山梨学院大)
  4. 14:56.51 桃澤 大祐 (サン工業)
  5. 15:02.85 山田 大輔(1) (山梨学院大)
  6. 15:13.86 加藤 直人(3) (藤沢翔陵高)
  7. 15:15.63 岡山 春紀(4) (東京農業大走好会)
  8. 15:15.64 木田 元春(3) (長野日大高)
  9. 15:22.29 眞 元気(3) (保善高)
  10. 15:24.11 原口 翔(1) (山梨学院大)
  11. 15:24.97 千田 怜央(2) (山梨学院大)
  12. 15:25.28 鈴木 大海(3) (藤沢翔陵高)
  13. 15:26.99 田地 陸人(1) (山梨学院大)
  14. 15:30.87 小寺 啓允(3) (保善高)
  15. 15:33.00 上田 誠斗 (山梨厚生連)
  16. 15:33.12 河本 英樹(2) (関東学院大)
  17. 15:35.59 荒武 知樹(2) (山梨学院大)
  18. 15:36.56 伊藤 凌央(2) (山梨学院大)
  19. 15:37.79 孝田 拓海(3) (藤枝明誠高)
  20. 15:39.04 佐藤 力也(1) (城北A.C)
  21. 15:40.33 相澤 龍明(2) (藤沢翔陵高)
  22. 15:43.27 浅井 輝紀(4) (関東学院大)
  23. 15:45.42 下山 翔斗(1) (山梨学院大)
  24. 15:47.02 野川 英樹(3) (島田高)
  25. 15:52.68 藤本 能有(2) (保善高)
  26. 15:56.63 齊藤洸太郎(3) (芝浦工業大)
  27. 16:01.51 名取 恭平(3) (芝浦工業大)
  • DNF 竹内 俊樹 (大和高教員)
  • DNF 渡邉 雄図(3) (保善高)
  • DNS 行場竹彦 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 渡邊 晶紀(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 関 颯介(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 大殿 将司(2) (山梨学院大)
  • DNS 寺嶋 誠二(4) (山梨学院大)
  • DNS 水野 航希(2) (山梨学院大)

男子5000m 10組

  1. 14:26.42 牛山 純一 (相支走愛)
  2. 14:29.30 山岸 塁 (ボディーワーク)
  3. 14:30.59 藤田 義貴(2) (山梨学院大)
  4. 14:34.51 伊藤 淑記(4) (山梨学院大)
  5. 14:40.14 池田 眞臣(2) (山梨学院大)
  6. 14:41.17 合田 佳功 (NTT東京)
  7. 14:43.33 濵本 比呂(4) (山梨学院大)
  8. 14:45.86 片山 優人(2) (山梨学院大)
  9. 14:50.40 首藤 貴樹(1) (山梨学院大)
  10. 14:52.20 井上 広之(1) (山梨学院大)
  11. 14:57.50 清水 鐘平(2) (山梨学院大)
  12. 14:59.83 渡辺 和博(4) (山梨学院大)
  13. 15:02.49 菅井 宏人(3) (山梨学院大)
  14. 15:02.80 比夫見将吾(3) (山梨学院大)
  15. 15:03.31 宮地 大輝(1) (山梨学院大)
  16. 15:03.70 高瀬 魁舟(1) (山梨学院大)
  17. 15:04.50 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  18. 15:04.96 柴田 征人(3) (山梨学院大)
  19. 15:05.85 熊谷 尭之(1) (山梨学院大)
  20. 15:07.97 山田 健太 (ボディーワーク)
  21. 15:09.93 西山 令(3) (山梨学院大)
  22. 15:14.44 小林 季生 (諏訪市陸協)
  23. 15:15.01 出木場風吹(2) (山梨学院大)
  24. 15:15.99 井上 和弥(3) (東情大)
  25. 15:17.94 福元 貴大(4) (山梨学院大)
  26. 15:18.78 伊藤 大生(1) (山梨学院大)
  27. 15:26.65 小泉 雄輝 (ボディーワーク)
  28. 15:30.05 森橋 完介 (ボディーワーク)
  29. 15:52.62 関川 大悟(1) (山梨学院大)
  30. 15:52.79 渡邊 裕紀(4) (関東学院大)
  • DNF 朝日 翔(1) (山梨学院大)
  • DNS 山本 旺輝(1) (関東学院大)
  • DNS 河口 昂平(3) (駿河台大)
  • DNS 砂岡 拓磨(2) (聖望高)
  • DNS 川口 竜也(1) (山梨学院大)
  • DNS 杉村 純 (ボディーワーク)

男子5000m 総合結果(上位)

  1. 14:26.42 牛山 純一 (相支走愛)
  2. 14:29.30 山岸 塁 (ボディーワーク)
  3. 14:30.59 藤田 義貴(2) (山梨学院大)
  4. 14:34.51 伊藤 淑記(4) (山梨学院大)
  5. 14:40.14 池田 眞臣(2) (山梨学院大)
  6. 14:41.17 合田 佳功 (NTT東京)
  7. 14:43.33 濵本 比呂(4) (山梨学院大)
  8. 14:45.86 片山 優人(2) (山梨学院大)
  9. 14:49.07 阿久津良太(3) (山梨学院大)
  10. 14:50.40 首藤 貴樹(1) (山梨学院大)
  11. 14:52.20 井上 広之(1) (山梨学院大)
  12. 14:53.24 小町 悠人(3) (藤沢翔陵高)
  13. 14:56.27 田中 祥幸(4) (山梨学院大)
  14. 14:56.51 桃澤 大祐 (サン工業)
  15. 14:57.50 清水 鐘平(2) (山梨学院大)
  16. 14:59.83 渡辺 和博(4) (山梨学院大)
  17. 15:02.49 菅井 宏人(3) (山梨学院大)
  18. 15:02.80 比夫見将吾(3) (山梨学院大)
  19. 15:02.85 山田 大輔(1) (山梨学院大)
  20. 15:03.31 宮地 大輝(1) (山梨学院大)
  21. 15:03.70 高瀬 魁舟(1) (山梨学院大)
  22. 15:03.78 井上 靖大(1) (山梨学院大)
  23. 15:04.50 髙橋 勇輝(2) (長野日大高)
  24. 15:04.75 川本真太郎(1) (山梨学院大)
  25. 15:04.96 柴田 征人(3) (山梨学院大)
  26. 15:05.78 藤松 利之 (CREST)
  27. 15:05.85 熊谷 尭之(1) (山梨学院大)
  28. 15:06.59 五十嵐珠己(2) (長野日大高)
  29. 15:07.19 伊澤 聡 (平塚市役所)
  30. 15:07.97 山田 健太 (ボディーワーク)

男子10000m 決勝(3組) 結果

男子10000m 1組

  1. 32:30.53 所河 北斗(1) (東経大)
  2. 32:53.36 杉保 滉太(3) (浜北西高)
  3. 32:56.19 中山 悟(3) (光明学園相模原高)
  4. 32:57.27 村上 滋(1) (東経大)
  5. 33:04.42 京極 直紀(3) (浜北西高)
  6. 33:18.88 小山 大輝(1) (東経大)
  7. 33:25.31 小出 雄大(2) (浜北西高)
  8. 33:27.12 笹谷 啓太(2) (芝浦工業大)
  9. 33:41.45 石田 光一(1) (東経大)
  10. 33:45.08 宮崎 晃年 (Honda-RC)
  11. 33:46.61 松岡祐己月(4) (山梨学院大)
  12. 33:53.16 市川 繁貴(2) (光明学園相模原高)
  13. 33:56.71 赤間 順一 (埼玉石川眼科)
  14. 34:03.10 柴崎 瑞貴(1) (関東学院大)
  15. 34:05.52 関 才門 (筑波大同好会)
  16. 34:11.02 入野 翔太(1) (東学大)
  17. 34:19.05 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  18. 34:22.46 原田 雄太(2) (東学大)
  19. 34:53.44 原田 景人(2) (KMC陸上クラブ)
  20. 35:20.93 吉川 大智(2) (光明学園相模原高)
  21. 35:26.76 塚原 和人(1) (信州大)
  22. 35:32.68 鈴木 樹林(1) (関東学院大)
  23. 36:10.22 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  24. 36:25.43 小澤 祐太(2) (信州大)
  25. 36:56.71 伊藤 航平(2) (電通大)
  26. 36:56.86 能見 隆弘 (小山向野JC)
  27. 38:02.93 新井 太郎(2) (信州大)
  28. 39:24.55 風間 健範(2) (信州大)
  • DNS 井上 翔太(3) (川崎市陸協)
  • DNS 淵上 透(1) (関東学院大)
  • DNS 松永 啓吾(2) (光明学園相模原高)
  • DNS 斉藤 海(3) (光明学園相模原高)
  • DNS 福井 啓太(2) (電通大)
  • DNS 濱中 大河(1) (東経大)
  • DNS 寺嶋 大介(1) (東経大)
  • DNS 柿沼 竜我(1) (東経大)
  • DNS 高野 竣也(1) (東経大)
  • DNS 竹内 俊樹 (大和高教員)
  • DNS 誉田 聖人(2) (大和高)
  • DNS 福井 将大(2) (大和高)
  • DNS 高橋 一星(1) (大和高)
  • DNS 嶋 大興(2) (立大)
  • DNS 小池 旭徳(3) (浜北西高)

男子10000m 2組

  1. 30:49.73 岩室 天輝(3) (大牟田高)
  2. 30:54.24 相馬 崇史(3) (佐久長聖高)
  3. 30:55.21 岩﨑 喬也 (大牟田高教)
  4. 30:57.80 樋口 大介(3) (伊賀白鳳高)
  5. 31:16.12 大池 竜紀(2) (長野日大高)
  6. 31:21.50 宮本 甲斐(4) (東海大)
  7. 31:29.70 吉冨 裕太(2) (大牟田高)
  8. 31:31.74 吉里 駿(3) (大牟田高)
  9. 31:32.15 春日 千速(3) (東海大)
  10. 31:47.86 中西 優汰(2) (伊賀白鳳高)
  11. 32:12.75 垂水 隆(3) (東海大)
  12. 32:18.38 厚浦 大地(2) (東京実業高)
  13. 32:21.39 野田 啓太(3) (伊賀白鳳高)
  14. 32:43.25 堤 真人(3) (大牟田高)
  15. 32:51.94 重松 大康(2) (大牟田高)
  16. 32:53.12 藪田 峻也 (東京農業大走好会)
  17. 32:54.86 谷津 海斗(1) (法大Ⅱ部)
  18. 33:01.27 長尾 亮児(2) (横浜国大)
  19. 33:03.72 小野 稔彦(3) (東海大)
  20. 33:10.79 森部 清陽(2) (大牟田高)
  21. 33:13.01 小田 友博(3) (関東学院大)
  22. 33:15.10 宮田 共也(3) (長野日大高)
  23. 33:16.83 山田 大翔(3) (伊賀白鳳高)
  24. 33:18.48 野部 勇貴(1) (信州大)
  25. 33:46.20 新井 遼(1) (信州大)
  26. 33:51.42 倉野 恭佑(2) (大牟田高)
  27. 34:06.24 吉村 健一(2) (大牟田高)
  28. 34:34.08 前山晃太郎(3) (東京実業高)
  • DNF 鹿間 隆一 (千葉陸協)
  • DNS 森 陽向(3) (山手学院高)
  • DNS 湯原 誠(4) (法大Ⅱ部)
  • DNS 九津見一樹(2) (東経大)
  • DNS 成田 元一(4) (東海大)
  • DNS 須佐 多智(2) (大牟田高)
  • DNS 成瀬隆一郎(3) (大牟田高)
  • DNS 原田 宗広(3) (大牟田高)
  • DNS 桜木 啓仁(3) (大牟田高)

男子10000m 3組

  1. 31:03.61 久保 和馬(2) (山梨学院大)
  2. 31:16.46 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  3. 31:53.59 河口 昂平(3) (駿河台大)
  4. 32:02.63 親﨑 達朗(3) (駿河台大)
  5. 32:05.38 岡山 春紀(4) (東京農業大走好会)
  6. 32:07.86 藤村 遼河(3) (東京実業高)
  7. 32:27.15 武田悠太郎(3) (東京実業高)
  8. 32:30.14 三好 優汰(4) (一橋大)
  9. 33:02.46 郡司 真大(4) (関東学院大)
  10. 33:04.68 青木 勇歩(4) (駿河台大)
  11. 33:10.86 小新 裕貴(2) (東経大)
  12. 33:14.71 土田 純 (コモディイイダ)
  13. 33:16.78 越智 文弥(4) (駿河台大)
  14. 33:19.86 鈴木 優斗(1) (東経大)
  15. 33:28.00 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  • DNF 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  • DNF 今井 隆生 (坂戸陸協)
  • DNF 村下 翔平(4) (山梨学院大)
  • DNS 下澤 聖哉(4) (東経大)
  • DNS 井上 竣介(2) (東経大)
  • DNS 元川 嵩大(2) (東経大)
  • DNS 池田 敬生(4) (東経大)
  • DNS 西沢 晃佑(2) (駿河台大)

男子10000m 総合結果(上位)

  1. 30:49.73 岩室 天輝(3) (大牟田高)
  2. 30:54.24 相馬 崇史(3) (佐久長聖高)
  3. 30:55.21 岩﨑 喬也 (大牟田高教)
  4. 30:57.80 樋口 大介(3) (伊賀白鳳高)
  5. 31:03.61 久保 和馬(2) (山梨学院大)
  6. 31:16.12 大池 竜紀(2) (長野日大高)
  7. 31:16.46 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  8. 31:21.50 宮本 甲斐(4) (東海大)
  9. 31:29.70 吉冨 裕太(2) (大牟田高)
  10. 31:31.74 吉里 駿(3) (大牟田高)
  11. 31:32.15 春日 千速(3) (東海大)
  12. 31:47.86 中西 優汰(2) (伊賀白鳳高)
  13. 31:53.59 河口 昂平(3) (駿河台大)
  14. 32:02.63 親﨑 達朗(3) (駿河台大)
  15. 32:05.38 岡山 春紀(4) (東京農業大走好会)
  16. 32:07.86 藤村 遼河(3) (東京実業高)
  17. 32:12.75 垂水 隆(3) (東海大)
  18. 32:18.38 厚浦 大地(2) (東京実業高)
  19. 32:21.39 野田 啓太(3) (伊賀白鳳高)
  20. 32:27.15 武田悠太郎(3) (東京実業高)
  21. 32:30.14 三好 優汰(4) (一橋大)
  22. 32:30.53 所河 北斗(1) (東経大)
  23. 32:43.25 堤 真人(3) (大牟田高)
  24. 32:51.94 重松 大康(2) (大牟田高)
  25. 32:53.12 藪田 峻也 (東京農業大走好会)
  26. 32:53.36 杉保 滉太(3) (浜北西高)
  27. 32:54.86 谷津 海斗(1) (法大Ⅱ部)
  28. 32:56.19 中山 悟(3) (光明学園相模原高)
  29. 32:57.27 村上 滋(1) (東経大)
  30. 33:01.27 長尾 亮児(2) (横浜国大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加